Mass Effect Universe

ФРПГ "Коллекция" - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Коллекция"
ФРПГ "Коллекция"
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-12-06 в 22:17 # 1





ФРПГ "Коллекция"

В ролях:

livi
Ливи'Ортис нар Традия

TROPER
Кеплер

Элия
Ори'Шан Нар Иденна

darkgluk
Арэн Сардас

Asari_Justicar
Либрая Т'Соли



Мастер игры:

Элия




Прием игроков в эту главу закончен.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-447-1


darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-01-31 в 16:07 # 61
Платформа, вызванная Ливи, как бы это не было странно, выдержала вес всей разномастной компании. Она плавно и не спеша начала спускаться вниз, открывая беглецам вид на огромный зал, стены которого были усеяны огромным числом капсул, тех самых, в которых они очнулись, а пола и вовсе не было видно.
-Хм сколько же, тут этих капсул? Неужели в каждой из них кто-то есть?
-Даже если так, мы ничем не сможем им помочь - ответил турианец - Нам бы самим убраться отсюда.
Платформа спускалась довольно долго и у дрелла наконец появилось время, чтобы как следует осмотреть всех остальных беглецов.
-Либрая, позвольте спросить, чем вызван столь необычный цвет для вашей расы? Насколько я помню, цвет кожи у азари ближе к синим и фиолетовым оттенкам - Арэн выжидающе смотрел на неё.
Внезапно, платформа дрогнула и поехала вниз чуть быстрее, при этом сильно виляя из стороны в сторону.
-Эм что происходит? Ливи, пожалуйста скажи что так и было задумано - с надеждой в голосе спросил Сардас
livi
17 0%
Offline
346
2011-01-31 в 22:07 # 62
- Я понятия не имею что происходит! - испугалась Ливи и с стала судорожно проверять настройки инструментрона. - По показаниям все нормально. Мы движемся с оптимальной скоростью, но почему так резко меняется траектория я не знаю...

Между тем, платформа падала все быстрее и быстрее, и дергалась из стороны в сторону, как будто обходила невидимые препятствия. Вскоре беглецы уже не могли удерживать равновесие и стали опускаться на колени, чтобы случайно не вылететь за борт на очередном крутом вираже. Кварианка крутила инструментрон и никак не могла определить причины сбоя, как вдруг платформа резко остановилась и ее пассажиры буквально впечатались в пол.

- Кажется я поняла... - пробормотала Ливи, лежа на спине и не отрываясь от голограммы инструментрона. - Дело в том, что... Ага... - Кварианка перекатилась на бок и заглянула в глаза белокожей азари, которая лежала рядом с ней, в такой же позе. - Это все она виновата!

Азари нахмурилась, но промолчала, видимо ожидая объяснений. Кварианка поднялась на ноги и снова уткнулась в инструментрон, поэтому вопрос задал Гэриатус.
- Либрая сломала лифт?- с усмешкой спросил он.
- Э... Ли... Либрая, да... - как-то неуверенно ответила Ливи.
- Может объяснишь?
- Она биотик и каким-то образом повлияла на гравитационный двигатель платформы. Уж не знаю как, от испуга что ли... - проговорила Ливи и бросила взгляд на Либраю.
- Твоя подружка Ори тоже биотик, - укоризненно сказал турианец.
- Да, Ори тоже биотик, но она... Она кварианка...
- Сумасшедшая! - гаркнул Симма. - Все сумасшедшая! Моя говорить уходить без них! Твоя моя не слушать, Гэриатус! Ахррр!
- Вы хотели уйти без нас? - удивилась Ливи. - После того, как я вытащила вас из тех мерзких капсул?
- Да, был такой план, - спокойно ответил Гэриатус и на его лице отобразилось что-то вроде улыбки.
- Как же так?!
- Мы с трудом отбились от зомби в канализации, а потом узнали, что вы заблокировали единственный выход наверх. Мне, Симме и Ургану пришлось возвращаться в зал с капсулами, чтобы найти альтернативный путь. Конечно, мы нашли его. И решили, что две писклявые кварианки и полудохлый человек в халате будут нам только мешать. План нарушился в тот момент, когда одна из писклявых кварианок свалилась нам на голову. Мы нашли тебя в одном из туннелей, облепленную какими-то мухами. Симма сказал, что тебя парализовал яд и приготовил снадобье, чтобы ослабить его действие. А потом ты схватилась за пушку, стала ей размахивать, напугала своего спасителя... Симма прав, ты сумасшедшая.
- Я вытащила вас из капсул и дала винтовку...
- Ну так забери ее, - турианец нацелил штурмовую винтовку на Ливи. В шутку или нет, кварианка не поняла, но страшно испугалась. А турианец снова улыбнулся и опустил ствол, спросив: - Кстати, а где Урган?
- Кто? - пискнула Ливи.
- Кроган по имени Урган. Он остался с тобой в той пещере. Только не говори, что на вас напали коллекционеры, могучего крогана внезапно убили, а тощая кварианка осталась живой и невредимой.
- Все... Все так и было! - воскликнула Ливи. - На нас напали, кроган бросился в атаку... А перед этим он пытался меня съесть! - Когда Ливи это сказала, все с удивлением посмотрели на нее. - Да, он был голодный.
- Ладно, - махнул рукой Гэриатус. - Так что насчет нашей светлокожей красотки? Выбросим ее за борт, чтобы платформа не прыгала как необъезженный варрен? Или есть другие варианты?
- Что вы за личность такая! - разозлилась Ливи. - Ваши шутки это вовсе не шутки, а... Вы просто мерзкий тип!
- Спасибо, - улыбнулся турианец. - Старина Тарус говорил то же самое, запихивая меня в багажник своего аэрокара. Последнее, что я видел перед тем, как отрубиться - его красную рожу. А когда вновь открыл глаза, увидел бледную рожу вашего приятеля-человека. Меня даже стошнило... Да, я мерзкий тип, юная леди. А вы сумасшедшая, - Гэриатус осмотрел остальных и усмехнулся: - Мы тут все ненормальные, как я погляжу. Настоящая коллекция уродов!

Skald
13 0%
Offline
143
2011-02-01 в 0:40 # 63
Либрая судорожно вжалась в стенку платформы, пытаясь сосредоточить сознание на чем угодно кроме подъемника, вырвать разум из цепких объятий необъяснимого страха, сковавшего все ее существо. Дурное предчувствие родилось где-то внизу живота и каскадом кровяных импульсов гоняло гормоны по всему телу, заставляя разум сжиматься в порывах паники. Либрая абсолютно не понимала почему это происходит. Она росла в одном из шпилей на Иллиуме, и ей не раз доводилось путешествовать в стеклянном лифте на огромной высоте с безумной скоростью мчащемся то вверх, то вниз. Она помнила и заплесневевшие подъемники Омеги, полные разношерстного отребья, швыряющие путников из угла в угол необъемного астероида, посещала залы Цитадели, *лепестки* которой производили неизгладимое впечатление своими колоссальными размерами, но тут было что-то совсем иное. Азари не могла объяснить что она чувствовала. Сквозь участившееся дыхание и шум крови, Либрая различала мир в таких цветах, какие ей не доводилось видеть ранее, ни в броской красоте дикой природы колонии, где она провела последний год, ни где-либо еще. Все стало каким-то медлительным и приобрело свой уникальный оттенок. Азари с поразительной четкостью замечала лица своих спутников, и они откладывались портретными снимками в ее памяти: угрюмый Симма, сосредоточенная Ливи, флегматичный Гэриатус, усталый Арэн, Ори... Либраю заставило очнуться от наваждения странное ощущение присутствия рядом активной биотики. *Неужели она? Но как?* Еще раз бросив взгляд на обособившуюся от всех кварианку, Либрая решила все-таки узнать в чем дело. Незаметно приблизившись, стараясь при этом не привлекать внимания не только кварианки, но и всех остальных, азари взглянула чем занята Ори. Она пыталась заалатать дыру в своем костюме, явно используя при этом биотические навыки, неуклюже, но все-таки – кварианец-биотик… это явно выходило из ряда вон.
- Позволь, я осмотрю? – спросила Либрая как можно мягче, вынуждая Ори согласиться, пусть и введя ее в смущение на пару секунд. Лицо кварианки ничего не показывало - оно было скрыто, это делали ее жесты.
- Я не спец в кварианской медицине, но наверняка не ошибусь сказав что это плохо, - продолжала азари, скорее констатируя, чем задавая вопрос, тем не менее Ори еле заметно кивнула. Либрая уверенно, но без усилий отстранила руки девушки от поврежденного места и сконцентрировалась на нем своими биотическими способностями. Вспоминая мантры, которым она научилась у матери, азари принялась сознанием проникать вглубь повреждения, выисквая инфекцию. Она отзывалась пульсирующим ядром тупой боли. которую теперь почувствовала и Либрая. Сосредоточившись, она резким биотическим рывком вытянула небольшой осколок камня вместе с кровью из раны. Ори жалобно всхлипнула, несколько капель алой жидкости висели в воздухе прямо над открытой раной, спустя мгновение, они последовали на пол платформы. Кварианка с облегченим вздохнула. Ярко синие мерцающие до этого глаза азари приобрели свой обычный вид, однако довольно примечательный с точки зрения женской красоты. Ловким движением Либрая достала из комбинезона герметично закрытый сверток.
- Здесь есть панацелин и стерильные салфетки, сделай перевязку - это должно помочь. К слову, тебе повезло, что не задеты основные кровеносные сосуды, проходящие в этом месте. Мелкие гематомы скоро исчезнут, я добавила для пущей уверенности немного *фокусов*, - Либрая озорно улыбнулась. Видя порыв Ори, она остановила ее рукой, - не стоит благодарности. Нам ни к чему сейчас лишнее внимание, - азари незаметно перевела взгляд на турианца, но так, чтобы кварианка смогла это увидеть. Гэриатус сидел, что-то бормоча себе под нос, и яростно сжимая винтовку, затем он смачно сплюнул куда-то за край платформы и посмотрел в сторону девушек. Либрая к этому моменту была уже в стороне, а Ори заканчивала возню с костюмом. Повисшее в воздухе напряжение ловко снял дрелл, он спросил Либраю о ее цвете кожи.
- Вы правы Арэн, все мы здесь своего рода исключения. Зная особенности феноменальной памяти дреллов могу предположить, что вы слышали об Ардат Якши? – Либрая увидела в глазах Арэна огонек смятения, больше на это имя никто не отреагировал - чтобы упредить вопрос, скажу – я не отношусь к ним. Но мне довелось с одной из них познакомиться, - азари как-то грустно усмехнулась, - и достаточно близко. Будь у нас немногим больше времени, я, может быть, и рассказала бы вам. Но думаю, что стоит отложить это до лучшего случая, если он наступит.
Не дав девушке закончить речь, платформа резко затряслась и непонятно как, через несколько секунд, Либрая очнулась на полу рядом с Ливи. Как ни странно, первым, что она услышала, было обвинение. Недоуменно посмотрев на кварианку, азари воздержалась от поспешных комментариев и решила выслушать разумные доводы, которые обычно следуют за такими вещами, больше ничего не оставалось. В разговор вступил Гэриатус, и минута прошла в яростной перепалке между ним и Ливи. Чуть позже встрял и ворча, подбрасывая в *топку* свежие поленья. Внезапно турианец стал размахивать винтовкой и предложил выбросить Либраю за борт. Девушка тут же напряглась, готовая обрушить всю мощь биотики на агрессора, если потребуется. Но то ли Ливи вмешалась вовремя, то ли запал у Гэриатуса иссяк и его гнев испарился. Воспользовавшись его слабостью, Либрая вырвала у него из рук винтовку и спустя минуту напряженного ожидания, отдала ее дреллу. Смотря прямо в глаза турианцу, она медленно произнесла:
- Возможно, он найдет ей лучше применение, чем ты, - Гэриатус грязно выругался, но отступил, понимая, что сейчас лучше не спорить. Об этом ему ярко напоминали опасные искры, мелькавшие в глазах азари, да и вероятно, он не забыл, что она сотворила с коллекционерами наверху. Затем Либрая обернулась к остальным и произнесла:
- Прежде чем я добралась до вас, мне довелось видеть ужасные вещи. Не сомневаюсь, что и вы были свидетелями не самых приятных моментов в своей жизни. Достаточно осмотреться и разглядеть окружающую реальность и понять – мы не в том положении, чтобы вступать в споры! Пока я не достигла туннеля с коллекционерами, где вы сражались, я увидела красноречивое напоминание о бездумных ссорах – кучу иссушенных трупов. Некоторым без сомнения было больше тысячи лет, некоторые были свежими, но сути это не меняет. Я уверена – они так же как вы, в решающий момент вместо того, чтобы сообща искать выход стали вцепляться друг другу в глотки. И я поняла – мне ничуть их не жаль, потому что те же наши враги проявляют больше дисциплины и организованности, а, следовательно, стоят выше. Я могу винить эту расу в отсутствии норм приличия, но уж точно не в отсутствии мозгов. Чего вы добиваетесь? Решайте, чем мы станем: кормом или свободными людьми. И призываю сделать это как можно быстрее, ОНИ ждать не будут! Что же касается подъемника, приношу свои искренние извинения, но прыгать за борт я не намерена. Сделаю все от меня зависящее, чтобы инцидентов не повторилось, - опустив голову, Либрая отошла к краю платформы и присела. Она никак не могла уразуметь, почему это происходит с ней. Почему на ее долю достались именно эти спутники, место сочувствия в которых захватывала непонятная и острая жажда агрессии. Не всех, разумеется. Но… *мне придется идти с ними до конца*. С этой мыслью лифт снова тронулся и продолжил свое плавное движение вниз, в недра этого треклятого корабля.
Элия
19 0%
Offline
733
2011-02-01 в 1:24 # 64
- Эта бледная девочка говорить верно! - прокряхтел Симма, когда Либрая отошла в сторону.
- Действительно, давайте оставим удовольствие проявить свои ораторско-саркастические способности на потом, когда точно будем уверены, что не умрем от рук этих гигантских насекомых, - согласилась со сказанным Ори. Помощь Либраи стала для нее своего рода просвещением: не все здесь такие мерзкие и алчные, готовые пойти по чужим головам ради спасения своей задницы, как кажется на первый взгляд. Девушка оглядела всех, находящихся на платформе, после чего все-таки решила рассказать им то, что видела на информационной панели коллекционера.

- Знаете, - начала кварианка, взглянув вниз, чтобы убедиться, что времени до приземления ей хватит для рассказа. - Когда мы с человеком бродили где-то в верхах этого корабля, нам довелось увидеть что-то наподобие центра управления... Это долго объснять, но скажу главное. На каждого из нас у них есть досье со всякими медицинскими данными. Уже даже дурак бы понял, что мы здесь все не от мира сего. У каждого из нас есть отклонение. Иначе почему коллекционеры не убили нас сразу? Мы действительно коллекция - особенные представители своих рас. Этим чудовищам нужны наши тела, наши днк. Не знаю как вы, но свое тело я им отдавать не собираюсь. За всем этим стоит цель намного страшнее и масштабнее, чем кажется. Так давайте уже из соображений спасения миллионов жизней выберемся отсюда! Мы уже и так оставили им множество материалов, - сказав это, Ори вспомнила саларианца, крогана и человека, который пропал неожиданно, но возможно был еще жив, а также миллиарды капсул по всему кораблю. "Потеря таких, как мы, им точно будет не в плюс..."

В это время платформа приземлилась, причем настолько плавно, что почти никто этого не заметил. Перед компанией открылся очередной длинный коридор, но он был, в отличии от остальных, очень просторным и довольно коротким. Здесь не было этих ужасных наростов, слизи, вони... Пол был устлан металлическим покрытием с медным оттенком, также как и стены. Под потолком проходило множество проводов и прозрачных труб с желтой жидкостью, где-то мелькали мини-панели контроля. Все это напоминало отдаленно корабли гетов. Здесь, как нигде более на корабле, чувствовалась гравитация двигателя. Гул масс-усилителя звенел в ушах пленников. Ори взглянула в конец коридора, где отчетливо виднелась цель их пути. "Наконец-то..."

darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-02-01 в 21:26 # 65
Во время спуска платформы, между беглецами завязалась разборка, кто же в чем виноват, результатом которой, для дрелла, оказалось наличие винтовки в его руках. Так как с ней особо обращаться не умел, он предпочел передать её кому нибудь более сведущему. Ближайшим существом подкованным в технике оказалась Ливи, Арэн протянул ей винтовку и вопросительно посмотрел на неё. В это время Ори рассказала о досье, заведенных на каждого из похищенных, но что то не сходилось. "Чем таким обладает Гэриатус? Вроде совершенно обычный турианец"
Внезапно его раздумья прервала остановка платформы. Перед ними был длинный коридор, чувствовалась гравитация двигателя. Внезапно, по руке пробежала волна приятного тепла, взглянув на неё он успел увидеть, как костяные иглы плавно входят обратно в кожу, а раны от них прямо на глазах затягиваются.
livi
17 0%
Offline
346
2011-02-02 в 21:07 # 66
Ливи приняла штурмовую винтовку из рук Арэна и тихо шепнула ему:
- Зачем мне она? У меня есть оружие. Возьми себе! – она передала винтовку обратно и злобно покосилась на Гэриатуса. Тот стоял, сложив руки на груди, и ухмылялся настолько, насколько позволяла ему турианская анатомия. «Мерзкий тип!» - в очередной раз подумала Ливи и повернулась к Ори, чтобы дослушать ее рассказ. В том, что почти каждый из пленников обладает уникальными особенностями, уже никто не сомневался, но кварианке захотелось лично посмотреть досье на каждого из них. К сожалению, она не успела обратиться с этой просьбой к Ори, так как платформа остановилась, достигнув дна шахты.

Пленники преодолели очередной коридор и встали на развилке. Точнее, они уперлись в другой коридор, который кольцом огибал дно шахты.

- Ядро уже близко, - сказала Ливи. - По всем законам логики, вход в машинный отсек расположен с другой стороны коридора. Давайте разделимся. Кто-то пойдет налево, кто-то направо...

Так и сделали. Либрая направилась в левую сторону, Гэриатус и ворча пошли за ней следом. Остальные зашагали в правую сторону. Как и предсказывала Ливи, пленники замкнули кольцо и встретились на противоположной стороне коридора, у большой железной двери.

- Я полагаю, это и есть вход в машинный отсек, - неуверенно сказала Ливи, осматривая дверь на предмет наличия какого-нибудь цифрового интерфейса. – Только как войти туда, я пока не решила. - Кварианка включила инструментрон и просканировала электронные системы, которые имелись в двери. – Ага, внешнего управления замком нет. Наверно, доступ к ядру имеет определенная категория... Э... Монстров. Поэтому нам придется импровизировать.

Ливи взяла излучатель частиц, к которому была примотана рука коллекционера, и приложила трехпалую кисть мертвеца ладонью к центру двери. Послышалось шипение и створки начали медленно расходиться, озарив беглецов ярким бело-голубым светом.

- Если мои расчеты верны, ядро этого корабля имеет сферическую конструкцию, а следовательно емкость с нулевым элементом находится в вакуумном сердечнике, с заправочной горловиной в нижней части сферы, - объяснила Ливи, пока открывалась дверь. – Эффект масс, создаваемый ядром, синхронизируется с генераторами искусственной гравитации, расположенными по всему судну. Имея доступ к синхронизатору, мы можем управлять гравитацией. Но нам нужно не только это. Главная наша цель – система аккумулирования статической энергии. Любой двигатель с масс-ядром, время от времени должен сбрасывать лишний статический заряд. В открытом космосе это сделать невозможно, поэтому необходима планета с сильным геомагнитным полем. Я думаю, сейчас вы все ощущаете гравитационные искажения. Так вот, это означает, что в данный момент корабль движется на сверхсветовой скорости и ядро работает на пределе. Если нам удастся вывести из строя аккумулирующую систему, коллекционеры будут вынуждены остановиться на орбите какой-нибудь планеты и снять накопившейся заряд. Для нас это единственный шанс покинуть корабль. Захватив шаттлы, которые нашла Ори с помощью сканера, мы сможем зависнуть на орбите планеты и послать сигнал бедствия через ближайший ретранслятор. Пока план примерно такой: перегружаем аккумулятор статической энергии, затем я подключаюсь к генераторам искусственной гравитации и синхронизирую их со своим инструментроном, а затем мы бежим к отсеку с шаттлами и пытаемся их захватить. Возможность в любой момент отключить искусственную гравитацию на корабле, станет нашим преимуществом. Все просто!

Ливи посмотрела на своих спутников и улыбнулась. В этот момент из открывшейся двери ударили выстрелы.

Skald
13 0%
Offline
143
2011-02-03 в 23:37 # 67
Оставшееся время спуска прошло почти незаметно. Немного оправившаяся от ран Ори произнесла несколько слов, от которых, у путников, если и не появился огонь в глазах, то пропала хотя бы общая озлобленность друг на друга - у всех, кроме Гэриатуса. Либрая была уверена, что спустя какое-то время он предаст их, почти гарантированно. Все же пока она решила пустить все своим ходом и не вмешиваться.

Достигнув дна шахты, летающая платформа приземлилась, предоставив компании возможность прогуляться на своих двоих. Группа двинулась по единственному доступному туннелю, который вывел их к дуговой развилке. Ливи предложила разделиться, опираясь на свои знания о построении космических судов. Спорить никто не стал, уже спустя пару минут они опять воссоединились у огромной металлической двери, вероятно, ведущей к пункту их назначения. Ливи, постоянно носившая собой конечность одного из мертвых монстров, сумела с ее помощью открыть дверь. Либраю передергивало от одной мысли таскать с собой эту мерзкую руку, ей постоянно казалось что она в любой момент может ожить, но, кварианка, похоже, не испытывала таких опасений, умело пользуясь конечностью как универсальным ключом. Наконец все забрались в машинное отделение корабля. Огромное масс-ядро пульсировало подобно гигантскому сердцу какого-то титанического существа. В такт его пульсации Либрая чувствовала волны статики, вызывающие колебания в ее биотическом поле. Она внезапно ощутила прилив сил впервые после изматывающей битвы с коллекционерами наверху.
Ливи, похоже, наконец то решила посвятить всех в свой план - Либрае он показался немного безумным, но только в силу того, что она слабо разбиралась в устройстве масс-ядер и вообще любой хоть сколько нибудь сложной техники. Поразмыслив, азари поняла, что предоставить какую-то более разумную альтернативу для спасения она не может, поэтому решила полностью довериться кварианке и помочь в меру своих способностей. Однако, у космического Духа, похоже, были свои планы на счет их спасения, или вконец испорченное чувство юмора, потому что сразу за триумфальной улыбкой Ливи последовали до боли знакомые звуки стрельбы. Инстинктивно уходя с траектории огня Либрая успела лишь выкрикнуть:
- В укрытие! - спрятавшись за дверью, она заметила что в сторону машинного отсека по коридору движутся не менее трех десятков монстров, активно поливая из своих жутких бластеров все вокруг. Надо было действовать быстро. Лихорадочно соображая что же сделать, Либрая пришла к единственному разумному выходу. Прикрываясь биотиеским щитом, она прокричала Ливи сквозь все усиливающийся шторм винтовочного огня.
- Ливи! Рука! Нужна эта чертова рука чтобы закрыть дверь! - Либрая кричала сквозь шум и сомневалась что кварианка ее услышит, пальба прижала всех к земле и не давала шанса высунуться, - мы не удержим их в открытом столкновении! - Ворча, находившийся ближе всех к Либрае сразу все понял. Ловко перепрыгивая каменные блоки и непрестанно ругаясь, он проскакал до Ливи и вернулся уже с излучателем и примотанным к нему *трофеем*, по пути периодически пуская из орудия заряды в сторону неприятеля, отчего к дружному унисону оружия монстров примешивался еще один шипящий голос.
- Молодец, Симма! Теперь давай доберемся до панели! - Либрая вышла из-за укрытия и ее щит моментально замерцал от десятков попаданий из винтовок коллекционеров, Симма прыгал рядом и истерично вопил:
- Бежать быстрее, твоя глупая бледная! Наша сдохнуть! Сдохнуть! - не обращая внимание на ворча и сконцентрировавшись на щите, Либрае удалось достигнуть панели управления дверью. Ворча сразу же приставил мертвую руку к сканеру и металлические створки стали медленно сдвигаться, отрезая убийц от машинного отсека и давая шанс беглецам открыть ответный огонь. По просьбе Либраи ворча уничтожил входную консоль, выстрелив в нее из пушки чужаков в упор. Азари опустилась на землю от перенапряжения и укрылась вместе с Симмой за каменным выступом у двери.
- Кто-нибудь, займитесь ядром! Я попробую их удержать! - с этими словами Либрая выбросила в сторону атакующих синий светящийся шар, сбивший нескольких с ног. Симма, явно не лучшим образом управляющийся с винтовкой, уступил ее подоспевшему турианцу.
- Дай, балбес! - рывком Гриатус освободил ворча от ноши и меткими выстрелами ужасающей мощности испепелил поваленных коллекционеров. Ехидно улыбнувшись азари, он продолжил палить в чертовски медленно сужающийся проход. Было очевидно, что часть преследователей успеет проникнуть в отсек до того, как дверь закроется.

Элия
19 0%
Offline
733
2011-02-04 в 18:27 # 68
Во время начала атаки Ори стояла спиной к двери. Увидев ужас на лице ворчи, и услышав крик Либраи, она моментально поняла, что происходит. Единственное, что она смогла сделать, это судорожно схватить Ливи за руку и шмыгнуть за металлический выступ.
- Какого хрена! Этот чертов корабль... Я уже серьезно сомневаюсь, что мы выберемся отсюда без потери конечностей! - истеричски улыбаясь и буквально переходя на крик говорила кварианка. Шум выстрелов совсем заглушал все вокруг, Ори даже на какое-то время потеряла чувствительность к близлежащему масс-ядру.

Через шум донесся крик Либраи, которая просила заняться ядром.
- Ливи, я не спец в этих делах. Это для тебя, - незавуалированно намекнула девушка соплеменнице. "А вот угон шаттлов это уже моя работа". Ори никогда не разбиралась так хорошо во внутренностях кораблей, как другие кварианцы. Она могла легко взломать любую систему, угнать любой транспорт, починить маяк или любую другую электронную систему, но вот собрать оружие или сделать что-либо другое, связанное с эффектом массы... Это была не ее специальность.

Пока Ливи начала заниматься своим делом, Ори решила помочь остальным. Выглянув из-за крытия, она моментом выхватила винтовку из-за пазухи и стала стрелять по чудовищам, которые попадали в поле ее зрения.

livi
17 0%
Offline
346
2011-02-04 в 20:00 # 69
- Хорошо, я займусь ядром, - Ливи кивнула своей соплеменнице и рванула в глубь машинного отделения, потянув за собой Арэна: - Хватит стрелять! Ты мне нужен!

Они вдвоем добежали до пульта управления, но неожиданно кварианка остановилась и замерла. Огромное ядро корабля будто заколдовало ее. Она смотрела на пульсирующую сферу и не могла оторвать взгляд.

- Я никогда не видела... Никогда не видела таких огромных масс-ядер! Это что-то невероятное! - очарованно проговорила кварианка и ее губы расплылись в улыбке.

Конечно, ядро эффекта масс на ее родной "Традии" было на порядок меньше, хотя считалось довольно крупногабаритным. Но та конструкция, которую в настоящий момент имела счастье видеть Ливи'Ортис, не шла ни в какое сравнение с кварианскими моделями.

- Это просто чудо! Такие огромные ядра есть только в одном месте - на Цитадели... - вслух пробормотала кварианка. Звуки выстрелов заставили ее очнуться и продолжить начатое.

- Так-так-так... - затараторила Ливи, подбегая к пульту управления и на ходу включая инструментрон. - Если эта штука имеет хотя бы что-то общее с современными моделями, мы без труда найдем лазейку и совершим маленькую пакость... - она взглянула на ядро и возразила сама себе: - Нет, пакость будет большая! Просто огромная!

Совершив несколько манипуляций инструментроном, Ливи подбежала к Арэну и сказала:
- Слушай меня внимательно. Сейчас ты должен спуститься вниз, под ядро, и отключить генераторы искусственной гравитации. Сделать это очень просто: под сферой ядра находится огромное кольцо... Ядро будто парит над ним, как мыльный пузырь. Так вот, бери свою винтовку и расстреливай кабели, ведущие к этому кольцу. Только не все кабели и не само кольцо! Иначе гравитационная система полностью выйдет из строя, а нам это ни в коем случае не нужно! Когда ты повредишь часть кабелей, компьютер проведет анализ параметров и перезагрузит систему с учетом новых данных. В этот момент я смогу синхронизировать свой инструментрон с системой управления ядром. Только есть одна маленькая проблема... - кварианка моргнула светящимися глазами. - Твой организм получит большую дозу облучения. Не смертельную, но возможно... Неприятную... В общем, у нас все равно нет иного выхода...

darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-02-05 в 0:05 # 70
Дрелл занимал позицию, для стрельбы по прибывшим врагам, поудобнее, когда Ливи потянула его за плечо со словами
-Хватит стрелять! Ты мне нужен!
-Как скажешь - Арэн пожав плечами проследовал за ней.
Далее следовали сложные объяснения, чего-то не менее сложного, и, наконец то, конкретные указания. Он должен уничтожить не сколько кабелей, сколько конкретно, очевидно, он должен понять когда уничтожит достаточное количество.
-Эй, Сардас - окликнула его Ливи когда он уже собирался было спускаться вниз - Твой организм получит большую дозу облучения...Достаточно не приятную, и надеюсь, не смертельную.
В этот момент выстрел, прилетевший со стороны двери, выбил из рук Арэна винтовку.
-Черт подери! - произнес он и полез вниз за винтовкой. Внезапно руку снова пронзила дикая боль, дрелл упал и кубарем покатился к ядру. Сквозь кожу снова прорезались иглы.
"Вашу ж мать! За что мне это!" - спустя несколько секунд рука не чувствовали боли, но винтовки он не нашел, а подходить к ядру самому было глупо, вряд ли руками он бы смог порвать кабели. Внезапно игла оторвалась и полетела в сторону стены. Достигнув её, она вошла наполовину.
"Хм а это идея" - Дрелл пытался попасть иглами в кабели с почтительного расстояния, но получалось плохо, тогда он подошел почти вплотную и занялся делом, не обращая внимания на запекшуюся кровь на одной руке, ни на постепенно обгорающую кожу на второй.
Изрешетив очередной кабель, он услышал радостный крик кварианки и медленно, но уверенно начал двигаться к компании.
Skald
13 0%
Offline
143
2011-02-05 в 21:13 # 71
Чересчур плотный ответный огонь монстров не давал высунуться из-за укрытия. Секундная выгода от помощи Гэиатуса обернулась удвоенным рвением коллекционеров уничтожить всех беглецов. Хозяева корабля, почувствовав, что противник способен *кусаться* перестали лезть на рожон и глупо подставляться под удар как никчемные марионетки. Теперь они действовали слаженно, продвигаясь от укрытия к укрытию и прикрывая союзников огнем на подавление. От количества выпущенных снарядов, укрытие Либраи, ворчи и турианца стремительно теряло размер. Куски камня откалывались и отваливались, превращаясь в мелкую крошку или пыль, ответные выстрелы турианца становились все реже.
- Нам надо что-то предпринять! Долго мы тут не усидим! - азари вытерла со щеки струйку крови, стекающей из пореза, оставленного острым каменным осколком.
- Ни за что бы не догадался, мамуля! - огрызнулся Гэриатус, - только вот меня не тянет сегодня играть в героев, какая досада! Было время усвоить урок пока мы летели вниз! - Либрая смачно выругалась, можно подумать, турианец не нашел другого времени чтоб выразить свое недовольство, он откровенно начинал ее бесить. В эту же секунду значитльная часть укрытия с шипением съехала на землю, оставляя резкий запах жженного камня и гладкий срез на поверхности скалы. Это могло значить лишь одно - у чужаков был такой же излучатель. Лишившись возможности прятаться, азари решила, что медлить дальше нельзя.
- Черт с тобой Гэриатус, прикроешь нас! Симма, слушай один раз! Повторять не буду! Беги вправо к следующему камню! - второй выстрел прошел как раз там, где мгновение назад сидела девушка, сейчас же она со всех ног мчалась в сторону от укрытия, отвлекая огонь на себя. Ворча делал то же самое. Пальба противника рассредоточилась на двух беглецов, вводя атакующих в замешательство. Тем временем, турианец смог спокойно прицелиться. Двумя выстрелами он уложил монстра с тяжелой пушкой и принялся за остальных. К сожалению, опомнились они быстрее и Гэриатус нырнул за камень. Азари наконец то снова накопила силы для удара биотикой. Привстав, она пустила взрывную волну в ближайшую группу коллекционеров. Отлетевшие в сторону тела мгновенно были изрешечены пулями, так как попали под огонь своих же союзников. Металлическая дверь наконец то закрылась.

- Атаме, спаси нас... - выдохнула Либрая, выползая из за укрытия, - еще одного такого боя я не выдержу. - Турианец не ответил ничего, он сидел в куче пыли оперевшись на излучатель и отреченно смотрел куда-то вниз. Ворча громко ругался.
- Теперь ваша капитуляция бесполезна, - утробный низкий голос прозвучал сзади, азари чуть не подпрыгнула на месте, ей казалось все враги в отсеке были обезврежены. Обернувшись, она увидела монстра, такого же светящегося, с каким ей приходилось иметь дело наверху. Мерцая желтыми щитами он приближался к ней.
- Что за!? - только и успела выпалить Либрая перед тем, как отправилась в долгий полет к стене каменного зала. Удар выбил у нее воздух из легких и заставил застонать от резкой боли во всем теле. Давление только усиливалось, монстр не давал ей даже шанса ответить. Девушка почувствовала, что ее биотическое поле не выдерживает жутких тисков коллекционера. Ранее витающая в воздухе статика куда-то резко исчезла и азари потеряла нить, позволяющую ей черпать энергию за счет работы масс ядра.
- Умри, - медленно изрек пришелец и сдавил биотическиую хватку. Либрая задыхалась, прижатая к стене, но не могла даже шевельнуться. Внезапно верхняя часть туловища ''предводителя'' отделилась от нижней и обе половинки плюхнулись на пол, разбрызгивая коричневую слизь и смердящий ихор.
- Можешь не благодарить, мазелька, - Гэриатус опустил ствол излучателя и подозвал к себе ворча. - Собери оружие, оно может нам еще здорово пригодиться. И не забудь про руки, - турианец повертел пушкой у Симмы перед лицом - ворча со зловещей ухмылкой отправился исполнять поручение.

Азари пыталась отдышаться, судорожно хватая воздух с резкими всхлипами. Сил поблагодарить турианца у нее не осталось. Превозмогая боль во всем теле, девушка поднялась и осмотрелась. Повсюду лежали трупы чужаков, она насчитала не менее пятнадцати тел. Среди убитых бегал ворча и собирал оружие. Он громко выкрикнул когда обнаружил что-то, отдаленно напоминающее охотничий нож кроганов у одного из неприятелей. Дальше смотреть было жутко, потому что Симма начал приводить собранное оружие в дейстие. С хлюпающим звуком он отделял конечности монстров от тел и складывал в кучу. Либрая отвернулась.

- Ну и что ты принес, балбес! Половина же сломана, это и элкор разобрал бы! - не унимался Гэриатус.
- Твоя совсем злой башка! Не сказать спасибо, что Симма откусывать грязный руки! Не вкусна! Грязный! - ворча скакал на месте и махал руками на турианца, пока тот сосредоточенно приматывал конечности к винтовкам.
- Ну что ж, готово, - Гэриатус протянул один ствол ворча и направился к Либрае, - держи, пусть у тебя будет собственная зажигалка, не придется отнимать у остальных, - произнес он с нескрываемым сарказмом. Азари сначала хотела ответить, но молча приняла излучатель и еще одну винтовку и пошла к ядру, где уже ждала остальная часть команды.

Элия
19 0%
Offline
733
2011-02-06 в 14:26 # 72
На поле боя происходило что-то ужасное: пыль от простреленных камней, крики, шум самих выстрелов, треск, летающие мимо конечности коллекционеров и куски обшивки корабля. У Ори тряслись руки, поэтому она безумно "мазала" по врагам. Сообразив, что ее помощь компании может только ей навредить, кварианка решила защитить работающих у ядра Арэна и Ливи.

Собрав все свои силы, Ори создала биотический барьер, как стену, в проходе, ведущему к ядру. Эта защита моментально создала тишину и оградила комнату от летящих осколков и всего остального. Кварианка оглянулась на Ливи, при этом поддерживая барьер. И только сейчас она поняла, что без особых усилий использовала свою биотику, а ведь раньше все ее попытки заканчивались плачевно. "Это наверно масс-поле ядра... Я даже чувствую это..."

Бойня у входа наконец закончилась. Ори сняла биотический барьер и вышла к остальным. Ворча бегал и собирал винтовки, а Гэриатус ловко привязывал конечности коллекционеров к ним. Турианец снова начал доказывать, что в сарказме ему нет равных. Кварианка не захотела все это слушать и решила вернуться к ядру, при этом махнув рукой Симме, чтобы он шел с ней. Ворча что-то прокряхтел и пошел за девушкой.
- Как успехи? - тихо и спокойно спросила Ори у Ливи.

livi
17 0%
Offline
346
2011-02-08 в 19:23 # 73
Ливи не заметила как закончилась перестрелка, она была полностью увлечена взломом панели управления. Дрелл Арэн прекрасно справился с поручением , повредив часть силовых кабелей генератора искусственной гравитации. Какой ценой? Сейчас это было не важно. Инструментрон Ливи разыскал лазейку в электронной сети и синхронизировался с системой. Теперь дело оставалось за малым - перегрузить ядро эффекта масс. Как нельзя кстати подоспели остальные.

- Прекрасно, что все завершилось! Точнее, все только начинается... - буркнула Ливи и, схватив Ори и Либраю за шкирку, вытолкала их на инженерный мостик, прямиком к ядру. - Теперь вы! Действуйте! Э... - кварианка немного смутилась от собственной напористости и поспешила объяснить: - Вы должны перегрузить ядро... Своей биотикой. Вероятно, следует создать деформирующее поле, которое повысит нагрузку на ускоритель реактора... Честно говоря, я понятия не имею как вы это сделаете. вы биотики и вам лучше знать... Но ядро должно быть перегружено!

Ливи отбежала в сторону и встала рядом с Арэном.
- Надеюсь, не случится коллапс массы и нас не разорвет на части, - прошептала кварианка.

darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-02-09 в 23:18 # 74
-Хм забавная перспектива, остаться без всего кожного покрова разом, хорошо что я не биотик и от меня не зависит, погибнем мы или выживем. А у тебя не плохо получается командовать - Арэн взглянул на Ливи, стоящую рядом с ним и улыбнулся. Ожоги заживали необычайно медленно, по его меркам, и это сильно тревожило его, но показывать свои страхи он был не намерен.
-Я надеюсь из этого помещения есть запасной выход? Не очень хочется опять смотреть в эти четырёхглазые, злобные рожи. Да и открытый космос что-то не тянет... Ну дык есть идеи? - он выжидательно смотрел на оставшихся членов команды.
Гэриатус хотел было отпустить очередную колкость, но вспомнив хорошо поставленный удар дрелла с левой, резко передумал и стал осматривать помещение.
Skald
13 0%
Offline
143
2011-02-11 в 17:49 # 75
Пошатываясь и постанывая от полученных в сражении *тумаков* азари медленно подошла к ядру, где вовсю продолжалась работа над приведением замысла Ливи в действие. Не успев и слова сказать, девушка оказалась втянута в процесс. За неимением возможности задать хотя бы один вопрос, Либрая молча сунула в руки кварианки занятый до того времени излучатель. *Надеюсь она не заметит разницы, что рука примотана немного не так* - пронеслось у азари в голове перед тем как перед ней и Ори предстало корабельное ядро. Ливи вкратце объяснила что нужно сделать. Но вот незадача - у Либраи попросту не осталось сил.
- Я сожалею, Ливи, но сейчас меня хватит разве что на небольшой фейерверк или пару эффектных биотических вспышек под потолком этой пещеры, из разряда того что показывают шарлатаны на Омеге. Ладно, попробуем что-нибудь придумать, - по азари было заметно что она того гляди повалится с ног, - Ори, сейчас пригодятся все твои навыки. Ты направишь через меня биотический импульс, а я постараюсь воздействовать на ядро так, чтобы оно нас всех не угробило, - мимолетом брошенная фраза Ливи про опасность *коллапса масс* отрезвляла как нельзя лучше. Либрая не имела понятие что это значит, но и желания проверять у нее не было. Девушка подошла к Ори и взяла ту за руку, другую руку она направила прямо на ядро, - ну что, приступим?
Элия
19 0%
Offline
733
2011-02-12 в 18:21 # 76
Ори кивнула Либрае и посмотрела на ядро. "Нет, это конечно все просто замечательно, но... Как я буду это делать?" Управлять своей силой кварианка попросту не умела, но она поределенно чувствовала какой-то прилив энергии в этом месте. Недаром же она смогла создать и удерживать щит во время боя без затруднений... Ори зажмурилась и как будто заглянула внутрь себя. Она ощутила комок энергии где-то в районе живота и даже в какой-то момент увидела его. Она не знала, что происходило с ней в этот момент, но боитические лучи из этого комка покорно направились к левой руке, за которую держалась Либрая. Еще момент, и энергия начала уходить в тело азари. Ори прочно установила эту связь. Мысли из ее головы полностью улетучились, сейчас она напоминала что-то вроде генератора: кварианка прочно стояла на одном месте без лишних движений, а вокруг нее вились потоки биотической энергии, поочередно передаваемые Либрае.
livi
17 0%
Offline
346
2011-02-12 в 20:08 # 77
- Моя не хотеть коллапсов масс, - проворчал Симма, глядя на то, что вытворяют Либрая и Ори. - Моя не знать что это и не хотеть знать!
- Не пугайся, мой дорогой друг, - ехидно проговорил Гэриатус. - Если случится коллапс массы, ты ничего не почувствуешь. Ядро отключится, а поле, искажающее пространственно-временной континуум, исчезнет...
- Будет плохо?
- Эмм... - турианец задумался. - Да, будет очень плохо. Масса корабля начнет возрастать до предельных значений, до тех пор, пока мы не сплющимся до микроскопического размера. Либо просто распадемся на элементарные частицы...
- Цыц! - рявкнула Ливи, услышав у себя за спиной бормотание Гэриатуса и Симмы.

Либрая и Ори прекрасно выполнили то, что от них требовалось. Инструментрон показывал, что энергия ядра начала расти, выделяя излишки статического электричества и заполняя аккумуляторы корабля. Нагрузка на все системы была предельная.

- Все, достаточно! - крикнула Ливи и две девушки прекратили "атаковать" ядро. - Теперь нам нужно поскорее... - кварианка вспомнила словечко своей соплеменницы: - Поскорее сваливать! Ори, веди нас к тому месту, где ты видела шаттлы.

darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-02-13 в 23:35 # 78
-Ливи, сколько времени понадобиться коллекционерам, чтобы снять заряд у ближайшей планеты? - немного погодя он уточнил - Необязательно точно, но с поправкой на час-два желательно. Я не думаю, что нашим чудотворцам не нужно восстановить силы, и я не жду что нас встретят с распростертыми объятьями, и за ручку отведут к шатлам. Так что... - Арэн задумался и хотел было сказать еще что-то, но ворча его перебил.
-Моя не хотеть умирать, моя видеть слишком много угроз для жизни, моя хотеть безопасный путь без стрельбы! Без угроза для жизни!!! - у Симмы была истерика.
-Боже мой - дрелл прикрыл лицо ладонью.
-Ну что, оратор, видишь чего добился? - казалось у турианца никогда не иссякнет запас сарказма.
-Есть идеи? Или опять будешь гундеть над ухом? - огрызнулся Сардас, готовый продемонстрировать удар не только с левой, но и с правой.
Skald
13 0%
Offline
143
2011-02-14 в 22:13 # 79
- Я знала что у тебя получится, - проговорила азари кладя руку на плечо Ори , - очередное подтверждение тому, что желание выжить является главным двигателем прогресса. Однако, тебе еще многому стоит научиться, - Либрая стояла пошатываясь и опираясь ближайшую контрольную панель чтобы не упасть. Все тревожно смотрели на азари. Арэн решил высказаться в пользу того, чтобы дать им с Ори шанс передохнуть.
- Не думаю, что это хорошая идея, Арэн. Наши враги точно знают где мы находимся и проникнуть сюда для них это лишь вопрос времени, которое, к слову, заканчивается. Единственный шанс убраться отсюда живыми так это поторопиться, не взирая на усталость и, несомненно, терзающее всех чувство голода. Не знаю как вы, но я бы сейчас съела сырого варрена, - ворча согласно кивнул и добавил:
- Моя знать как готовить варрен с плесень! Жирный! - Гэриатус сплюнул, а Либрая лишь покачала головой, удивляясь *изысканности* кулинарных способностей Симмы. Она продолжила:
- Что касается сопротивления по пути к ангару, я думаю, Ливи сможет обеспечить нам туз в рукаве в виде контроля над гравитацией в пределах корабля. Сидеть и ждать пока местные монстры умрут от старости неразумно. Оружие у нас есть и просто так сдаваться никто не намерен. Остался только боевой дух, - азари многозначительно посмотрела на дрелла и турианца, продолжавших все это время сверлить друг друга взглядами, сейчас у Гэриатуса был излучатель и непонятно, на что надеялся Арэн, - бросьте разногласия, по крайней мере пока мы не выберемся. Будьте готовы прикрыть друг другу спину. И давайте наконец поищем отсюда второй выход, или проделаем его сами - Либрая указала на излучатели в руках Ливи и Гэриатуса.
Элия
19 0%
Offline
733
2011-02-16 в 17:04 # 80
- Так, замолчите все! - грозно сказала Ори, косо глянув на Симму. Гэриатус усмехнулся. В этом месте она определенно чувствовала себя намного лучше, чем где либо еще. Поле ядра питало ее биотику, а та в свою очередь как подзарядка работала на организм кварианки. Эта непонятная энергия вселяла безумную уверенность в себе, но в комплект к ней шли куча других чувств. Их было слишком много. Ори не осознавала этого, не могла контролировать, и поэтому все это перенасыщение пробуждало в ней раздражительность, злобу. "Пока эта обезьяна орет, я не смогу сосредоточится." Ворча начал нервно мотать головой, явно собирался что-то сказать, на что Ори махнула рукой и отвернулась, открыв панель своего сканера.

Кварианка что-то быстро быстро перебирала на сенсорном экране, периодически меняя участки карты и что-то выбирая на них. Делала она все это очень быстро, что не позволяло непросвещенному в подобных технологиях индивиду понять, что же в итоге она делает. "Так... А это что за комната? Похожа на... Точно! Она как-то изолирована от остальных коридоров, может резервная? Или тайная... Мы должны туда попасть. Я должна. Так, они наверно не поймут меня... Я ничего не скажу. Стоп! Нет-нет-нет... здесь же покат 56 градусов! Мы не поднимемся, нужен другой вариант... Вот, отлично, и крюк не заметен даже, они идут в параллель." Наконец-то остановившись, Ори обернулась к остальным.

- Вон там... - она указала вдаль системного центра, где виднелась пробоина в стене. - проход. Это потайная дверь, что-то вроде аварийной. По коридору мы доберемся до площадки. На платформе мы поднимемся на пару уровней выше, там будет дверь. За ней шаттлы, - кратко рассказала план пути кварианка, не упомянув, что по дороге их ждет еще одно важное помещение. Проблема была вся в том, что это помещение отличалось немногоот других подобных и не факт, что в нем не скрывается что-то ужасное.

Ори подхватила с пола свою винтовку, видимо потерянную при беготне во время атаки, и прицепила ее на пояс сзади. Затем развернулась и пошла к расщелине в стене. Ее раздражительность с каждой минутой была все больше. Тело молодой кварианки, и так не предназначенное для биотики, просто не выдерживало напряжения. Подойдя к проходу, девушка биотикой отодвинула дверь, замаскированную под каменный выступ. Сделала она это очень лихо. Биотика, бурлившая в ней от переизбытка, просто искала себе выход. Вокруг ее тела появилось бледно-голубоватое свечение.

Зайдя в проход, кварианка лихо начала забираться наверх. Проход был узкий, но деформированный пол очень напоминал лестницу, так что с подъемом проблем не было. Ори шла первая. Заметив зеленоватое свечение из конца коридора, она ускорила шаг. Выйдя в комнату она от восхищения вздохнула: гигантская полукругла зеленая сенсорная панель висела в воздухе, а под ней виднелся пульт управления.
- О да, Ори'Шан Нар Иденна, это великий день в твоей жизни! - тихо прошептала она, впервые за последние пару лет произнеся свое полное имя. Да, она наперекор всем негласным правилам, никогда не употребляла его, представляясь просто "Ори". Это раздражало ее коллег на Иденне, но друзья ее к этому давно привыкли.

Подбежав к панели, девушка стала восторженно разглядывать ее. Кнопки управления не были похожи на те, что приняты в галактическом сообществе, поэтому Ори не сразу сообразила что ей делать. Неуверенно она набрала какую-то комбинацию на сенсорных клавишах. На огромном экране высветились непонятные надписи, после чего появились довольно понятные всем цифры. Кварианка ухмыльнулась и начала копировать эти символы на резервную систему памяти сканера. После чего она нажала большую кнопку и на экране высветились досье похищенных коллекционерами особей. Это зрелище открылось перед всей компанией, теперь не было сомнений, что все они здесь не просто так. Помимо знакомых личностей, высветилось еще не один десяток представителей различных рас с разными генетическими отклонениями. Ори заприметила для себя пару досье: кварианца ростом под 3 метра с крепким скелетом и волуса, невосприимчивого к ядам.

- Любуйтесь... - тихо сказала кварианка и отошла от пульта управления.
- Наконец-то дорвалась? Счастлива? - с непонятным раздражением буркнул Гэриатус.
- Заткнись, - тем же тоном ответила ему Ори.
- Да ладно тебе, что ты нервничаешь? - не меняя интонации сказал он и подошел к девушке, схватив ее за плечо.
- Да что тебе надо?! - начинала злиться девушка.
- Ты не предупреждала, что мы на пути попадем в подобное место, не подсадная ли ты утка? м?
- Заткни свои жвалы, слышишь! - уже громче сказала Ори и откинула руку турианца со своего плеча.
- Да что ты бе... - он не успел договорить, так как кварианка развернулась и со всей силы отбросила его биотикой в стену.
- Больная! Ты не в себе? - кряхтя от боли возмутился Гэриатус, даже не пытаясь подняться.
- Не трожь меня! - крикнула она ему, после чего развернулась к остальным. - И вы! Все со мной хорошо!

Ори была безумно напряжена, голубоватое сияние вокруг нее превратилось в синий туман. Биотика исходила из нее потоками и обвивалась вокруг ее тела. Нет, влияние ядра явно очень сильно на ней сказалось.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Коллекция"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe