Mass Effect Universe

ФРПГ "Коллекция" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Коллекция"
ФРПГ "Коллекция"
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-12-06 в 22:17 # 1





ФРПГ "Коллекция"

В ролях:

livi
Ливи'Ортис нар Традия

TROPER
Кеплер

Элия
Ори'Шан Нар Иденна

darkgluk
Арэн Сардас

Asari_Justicar
Либрая Т'Соли



Мастер игры:

Элия




Прием игроков в эту главу закончен.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-447-1


livi
17 0%
Offline
346
2011-01-18 в 20:18 # 41
Ливи и сама понимала, что чем быстрее они уберутся отсюда, тем лучше.
- Идем!

Через пару минут коридор свернул под углом 90 градусов и впереди показался тусклый оранжевый свет. Воздух снова стал теплым и влажным, но воняло уже не так сильно. Коридор стал постепенно расширятся и вдоль стен вновь показались странные светящиеся наросты.

Тут было значительно светлее. Обернувшись, и увидев своего нового знакомого, кварианка не сдержалась и удивленно воскликнула:
- Ой, дрелл!

Это было крайне невежливо и глупо, но вполне допустимо для молодой кварианки, которая всю свою жизнь провела на борту корабля. Она подошла ближе, пытаясь подробнее рассмотреть этого удивительного инопланетянина. Но встретив его ухмылку, Ливи смущенно потупила глаза.

- Прости, я вижу дрелла впервые, - пробормотала она. – Я читала о вас в книгах. В электронных и в бумажных... Да, я немного старомодна и люблю бумажные книги... Есть в них что-то такое... Такое... Бумажное...

Смутившись окончательно, Ливи поправила свой сверток с оружием и отошла в сторону.
- Ты знаешь о том, что мы на корабле? – спросила она, чтобы немного разрядить обстановку. – Я чувствую, что в этом месте искусственная гравитация. Она немного неравномерная. А еще я ощущаю волны реактора эффекта масс. Мы на корабле и летим куда-то, очень быстро.

Кварианка снова посмотрела на дрелла.

darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-01-18 в 21:28 # 42
-Ничего все в порядке, дреллы в диковинку везде, кроме своей родной планеты, я давно привык - он подошел и взял её руку в свою.
-Как ты... вот так...просто... - Арэн долго не мог подобрать слов, наконец, собравшись с мыслями, он нарушил неловкую паузу - Ты не боишься заболеть?
Он изучал её любопытным взглядом, она была вполне похожа на всех остальных кварианок, за одним весомым отличием, она не скрывала своего прекрасного лица.
-Куда же мы летим? Зачем мы им? Почему мы? - казалось количество вопросов интересовавших дрелла исчислялось сотнями и даже тысячами, однако остановив взгляд на глазах Ливи, он сказал всего одну фразу - Ты тоже не знаешь...
Сардас отошел от неё, и не поворачиваясь задал еще один вопрос
-Кто-то еще есть?
livi
17 0%
Offline
346
2011-01-18 в 22:44 # 43
"Этот дрелл спросил не боюсь ли я заболеть? Конечно боюсь, я же живая! - обиделась Ливи, но вслух этого не сказала. Она понимала, что имел ввиду Арэн. Ему наверное было так же чудно видеть кварианку без шлема, как ей - настоящего дрелла. Но все равно когда каждый второй напоминает тебе о болезни, это немного обидно.

Ливи выслушала вопросы дрелла, но смогла ответить только на последний:
- Есть еще одна кварианка. В шлеме... И человек. А еще турианец и ворча. Но я не знаю где все...

Вдруг по дальней стене скользнули тени.

- Сюда кто-то приближается! - чуть не вскрикнула Ливи и стала вертеться на одном месте в поисках укрытия. Но как нарочно поблизости ничего такого не было. А выход из этой ситуации был один - бежать обратно в темноту и прятаться в проломе. Кварианка рванула с места, как что-то неожиданно ухватило ее за плечи и потянуло вверх. Она даже пискнуть не успела!

Наверху ее встретила уродливая физиономия ворча. Оказывается, он и турианец все это время, пока Ливи "сражалась" с монстрами, сидели над входом в пещеру, в широком и уютном балкончике. Снизу его не было видно, поэтому монстры, толпами бегающие по коридорам, их не замечали. Увидев Ливи внизу, турианец взял ворчу за ноги и тот подхватил кварианку.

- Вы! - вовскликнула девушка, а ворча заткнул ей рот вонючей лапой:
- Твоя заткнуться и смотреть!

Ворча показал на четырех монстров, которые бежали с дальнего конца коридора.

- Он нет! - прошептала Ливи. - Там, внизу! Там остался дрелл!
- Я знаю, - спокойно ответил турианец. - Он слишком тяжелый. Я не удержу.
- Тяжелый?! - разозлилась Ливи. - Ну и ладно! Зато я удержу!

Кварианка подползла к краю уступа и окликнула дрелла, который ходил кругами и искал испарившуюся девушку:
- Эй! Пссс!

Когда дрелл поднял голову, она помахала ему руками, а затем схватила ворчу за шею и грозно пропищала:
- А ну, ты! Опусти меня вниз, за ноги! Я подниму моего друга!
- Глупая неблагодарная кварианка! - зашипел ворча и отвернулся.
- Эй ты! - приказным тоном повторила Ливи, а потом вздохнула и подползла к нему поближе. - Ты чего обиделся?

Ворча отполз еще дальше, а кварианка поползла следом. Турианец, посмотрев на эту картину, только помотал головой.

- Эй, ворча, - прошептала Ливи. - Ну не обижайся... Как бы ты отреагировал, если бы тебя накормили какой-то плесенью?
- Вкусная плесень! - облизнулся ворча.
- Ну хорошо... Для тебя она вкусная. А для меня это отрава! Понимаешь?
- Твоя жить.
- Ну... да. Я жива. Благодаря тебе, - Ливи осторожно положила руку ему на плечо. - Спасибо, тебе ворча!
- Моя звать Симма, - буркнул ворча.
- Симма? - Ливи прыснула от смеха. - Так значит ты девушка?
- Что??! - ворча подпрыгнул и закричал: - Моя думать это сильно оскорбительно! Моя звать Симма! Моя сильный воин! Моя вождь племени! Моя самец! - Ворча подлетел к кварианке и стал расстегивать ремень штанов: - Моя тебе показать!

Ливи в ужасе отскочила назад:
- Нет! Не надо!

Турианец в сотый раз помотал головой, поднялся с камня и толкнул ворчу вниз, с уступа. Тот шмякнулся прямо под ноги дрелла.

- Меня зовут Гэриатус, - сказал турианец кварианке. - И я тоже самец. А сейчас я вытащу вашего дрелла, если вы пообещаете мне больше не строить из себя спасительницу всея галактики и будете сидеть тихо, в самом темном углу.

Ливи молча закивала и захлопала глазами. После этого Гэриатус подошел к краю уступа и крикнул:
- Эй, дрелл! Дай руку. А другой захвати этого бедолагу. Авось еще пригодится!

Дрелл все так и сделал. Через минуту на уступе сидели уже четверо, спрятавшись за широкой и высокой колонной. До некоторых пор сидели молча, переваривая события последних часов.

Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-18 в 23:36 # 44
- Ладно, ты прав, - шепнула Ори человеку, тем временем продолжая наблюдать за страшным существом. "Какие игры они здесь ведут? Зачем им все эти данные? Кила... А на твердой земле ли мы вообще?"

Кварианка повернулась к человеку и кивнула. Медленно, не создавая шума, что было особенно сложно, они осторожно выбрались из того углубления, в котором прятались. "Этот оператор так медленно перемещается, сомневаюсь что он, даже если нас заметит, ломанется в погоню." Когда парочка отошла на приличное расстояние от того места, где они только что прятались, Ори остановилась и включила свой сканер. "Я не могу уйти отсюда с пустыми руками... Хоть что-то, но я захвачу." Что-то быстро набрав на панели сканера, кварианка смогла подключится к панели, в которой рылся коллекционер. "Эти данные мне пригодятся. Теперь все лабиринты этого места есть у меня в базе." Повернувшись, девушка быстро взглядом нашла человека, который за это время ушел уже достаточно далеко и теперь находился в темной стороне зала, и побежала к нему.

- У меня есть кое-что ценное. Надо найти тихое место. Тогда мы выберемся отсюда, - воодушевленно сказала кварианка уже находясь в пути. Следующий их коридор был на удивление темным и грязным, но грязь эта уже не похожа была на ту слизь, которая сопровождала их первую половину пути. "Мы уже столько повидали в этом месте, но мне здесь еще страшнее..." Вдали снова замерцал свет. На лице Ори появилась улыбка, но уже скорее не от счастья, а от нервного расстройства: что на этот раз будет в этом помещении? Но все бы не было так весело, если бы неожиданно кварианка не почувствовала под ногами скользкий пол. Он не просто был скользкий, он был покатый! "Что за горки?!" Бежать обратно уже было поздно, так как девушка уже безумно быстро катилась вниз, упав спиной на это странное сооружение. В этой темноте она не видела человека, что еще больше наводило на нее панику. Неожиданно она почувствовала удар о землю, но вскрикнуть у нее даже не было сил. Еле поднявшись она оглянулась и поняла, что оказалась в очередной гигантской комнате... Но все бы не было так страшно, если бы вдали девушка не заметила несколько знакомых фигур и... дрелла! Ори уже хотела закричать от радости, что Ливи жива, но внезапно издалека послышался треск и посреди стены открылась дверь, которая оказалась вовсе не стеной, откуда вышли несколько коллекционеров, наставившие свои пушки на стоящую вдалеке компанию. Кварианка не знала что сделать, это были считанные милисекунды, которые не позволили ей даже крикнуть, поэтому она махнула рукой и своей биотикой откинула всех четверых к другой стороне колонны, за которой они сидели. Похитители сразу же заприметили Ори и направили свои пушки на нее. В этот момент она собрала свои последние силы и со всей дури биотикой раскинула их, тем самым давая преимущество своим друзьям по несчастью достать оружие и защитить себя, сама же она упала без сознания. Последней ее мыслью было то, успел ли спуститься за ней человек.

darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-01-21 в 18:44 # 45
Дрелл наблюдал сверху за помещением, когда непонятно откуда появилась еще одна кварианка ("ну хоть эта в скафандре") и раскидала коллекционеров биотикой по сторонам, а после упала без сознания.
-Ливи я так понимаю это та о ком ты говорила?
Но кварианка не успела ничего ответить, как Арэн спрыгнул вниз, он чувствовал небывалый прилив силы. Он буквально подлетел к коллекционеру, не успевшему придти в себя после удара биотикой, и ударом приложил его настолько, что оставил в стене вмятину. Следом по венам начала разливаться боль, нестерпимая, и неизвестно откуда пришедшая. В глазах темнело, его кожу жгло, как будто сверхновая родилась на соседней планете, он, так же как и кварианка, безвольно упал на пол, потеряв сознание от боли.
Перед ним плыли воспоминания.
Его приводят в "Цербер" и помещают в палату. О нём "заботятся", но держат в заточении, "золотая клетка". Он ценный кадр, он уникален, он сможет пережить эту операцию. Снова лишь мгла...холодная...тягучая мгла...
livi
17 0%
Offline
346
2011-01-21 в 20:37 # 46
Ливи сообразила, что нужно действовать немедленно. Она развернула свой сверток и представила турианцу и ворча весь свой инвентарь.
- А это тебе зачем? – удивленно спросил Гэриатус, показывая на оторванную руку коллекционера.
- Надо! – огрызнулась кварианка и сунула ему штурмовую винтовку, которую тоже "позаимствовала" у монстров. А ворча посмотрел на оружие и брезгливо плюнул, давая понять, что оно ему не требуется. Тогда Ливи схватила сломанный излучатель частиц, завернула оторванную конечность в тряпку и снова закрепила ее за спиной как рюкзак.

Тем временем, Гэриатус выскочил из укрытия и начал стрелять по коллекционерам. Ливи на рожон не лезла, тем более со сломанным оружием и трясущимися от страха руками, предоставив турианцу и ворча шанс показать, на что они способны. Спрыгнув вниз, кварианка подползла к дреллу. Он был жив, просто лежал без сознания. "Наверно перенервничал... - подумала кварианка и попыталась оттащить Арэна в сторону, чтобы он не попал под шальную пулю. Но дрелл был слишком тяжел, а просить о помощи было не у кого.

Пока ворча прыгал и отвлекал противников, турианец ловко расстрелял всех и побежал на помощь человеку и Ори. Однако, как только он добежал до середины коридора, на потолке открылся большой люк и оттуда буквально рухнули еще четыре вооруженных коллекционера. Один из них вспыхнул желтым светом и ужасным механическим голосом сказал какую-то непонятную фразу. Страх придал Ливи силы и она откатила Арэна в сторону, а сама забилась в угол и попыталась разобраться что же именно повреждено в излучателе.

Skald
13 0%
Offline
143
2011-01-22 в 4:03 # 47
Удаленная от центра саларианская колония, коих в системах Терминус насчитываются десятки, если не сотни. Группка излишне болтливых и не в меру суетливых ученых. Размеренная и однообразная жизнь, наполненная наискучнейшими мелочами, практически полностью составляющими быт саларианцев. Эти худые параноики, самые старшие из которых едва доживали до 50 лет, имели однако внушительную репутацию в свои годы и определенно точно ее заслуживали. Либрая помнила себя в 50 – молоденькая танцовщица на Иллиуме в баре ее родной тети, кому-то может показаться странным, но эту работу она выбрала для развлечения. Имея в запасе тысячу лет легко позволить себе такие слабости. Сейчас, спустя без малого столетие, Т’Соли думала немного по-другому. Та тысяча лет, отведенная азари могла закончиться гораздо раньше, и для Либраи закончилась бы, не повстречай она вовремя юстициара Самару. Последствия от *общения* с ее дочерью оставили неизгладимый отпечаток на юной азари, причем как в переносном, так и в прямом смысле. Саларианцы, населявшие колонию, даже спустя полгода так и не привыкли к ее алебастровому цвету кожи, потерявшей пигментацию вследствие неконтролируемых генетических изменений, вызванных разрушением клеток в коре головного мозга и гипофизе. Либраю это жутко раздражало, она чувствовала себя как диковинное насекомое под микроскопом, которое разглядывают всегда любопытные глаза саларианцев. Однако, девушка предпочитала сдерживать свое негодование. Репутации ее матери, и без того претерпевшей серьезный ущерб после всплывших подробностей общения ее дочери с Ардат Якши, ни к чему были лишние колебания.

Саларианская научно-исследовательская база Содружества (если это можно было так назвать, Либрая предпочитала более приземленное наименование - *деревушка*), находившаяся в колонии, занималась изучением влияния переменного магнитного воздействия гравитационных полей спутников планеты на структуру земной коры и сдвиги эволюционного процесса местной фауны, вызванные изменениями этих самых полей. Кому и зачем это было нужно, Либрая не знала. Ее обязанности в этом чуднОм сообществе ботаников и геологов сводились к составлению периодической бухгалтерской отчетности и ведению реестра документов на оборудование, поступавшее в колонию по специальной научной программе субсидирования автономных исследовательских организаций. Рутина. Либрая, ранее несколько десятков лет занимавшаяся торговлей на галактическом фондовом рынке и имевшая в своем распоряжении ресурсы, достаточные для установления власти в одном из столичных миров азари, справлялась со своими нынешними обязанностями, абсолютно не напрягаясь. Она впервые почувствовала избыток свободного времени, которого раньше просто не было. Эту пустоту надо было чем-то заполнить. Идея развлечься с мужчинами оказалась не из удачных. Местные саларианские ученые абсолютно не подходили под критерии мужчин, какими они виделись Либрае. Тут обитали только замкнутые в своем узком мирке подсознания зубрилки, которых хватало лишь на разговоры о растениях да камнях. Однажды попробовав пофлиртовать с главным геологом и руководителем проекта, и увидев, как он смущенно моргает своими саларианскими глазиками, Либрая решила оставить попытки, в итоге ей стало просто стыдно. С тех пор все свободное время она посвщала развитию своих биотических способностей, медитации и живописи. Спустя год к ней вернулась тяга к рисованию. Прекрасные пейзажи планеты изобиловали неповторимыми красками, а небеса радовали своей чистотой, чего нельзя было сказать об Иллиуме, где от мелькания аэрокаров кружилась голова. Жизнь снова обрела смысл… на какое то время.
Пока однажды на колонию не обрушились коллекционеры. Огромный корабль, больше похожий на летающую скалу в форме цилиндра, заполнил собой все небо, в воздух взвились рои жужжащих мух, парализовывавших своих жертв одним прикосновением и еще пришли они – насекомоподобные существа с мерцающими желтым огнем глазами. Их было много, слишком много для кучки смертельно перепуганных саларианцев. Либрая оказалась единственной искрой сопротивления, но ее участь была предрешена. Она помнила лишь момент, когда изможденная боем сразу с тремя противниками повалилась на пол, укушенная непонятной коричневой мухой и не смогла пошевелить ни одной конечностью. Внезапная паника уступила место уютной темноте, и сознание покинуло Либраю.

Она очнулась от невыносимой вони. Пространство, слишком тесное, не давало возможности даже для разворота. Либрая не могла вспомнить, что же с ней произошло. Так часто стало происходить после возлияний с Моринт – стирание памяти из отдельных участков коры головного мозга направленными электрохимическими импульсами. Но все-таки. *Как она сюда попала? Кто засунул ее в эту капсулу и как давно она в ней находится?* Вопросы, со скоростью света промелькнувшие в голове девушки были вытеснены очередным порывом едкого запаха то ли внутренностей какого-то животного, то ли полуразложившегося растения. Зажмурившись и откашлявшись, Либрая принялась колотить по полупрозрачной стенке своей темницы. Она не поддавалась. Короткий приступ паники сменился яростью. Собрав в кулак всю свою силу, она с треском вышибла стенку капсулы биотическим ударом. Только вот не рассчитала силу этого самого удара – капсула вокруг нее просто испарилась. Полупрозрачная крышка, выполненная из вещества, похожего на слюду, со стеклянным звоном приземлилась где-то вдалеке от азари, спустя несколько долгих секунд, потребовавшихся Либрае чтобы подняться с колен. Она осмотрелась: помещение вокруг поражало своими колоссальными размерами. Скорее это даже была пещера. Потолок, состоящий из неимоверного количества ячеек, простирался до конца обозримого пространства. Блестящий ровный пол пещеры явно имел искусственное происхождение и контрастировал с неровными каменными стенами. Открывшаяся картина поражала своим гротеском и пугала одновременно. Отступив на несколько шагов назад, и до сих пор не веря своим глазам, Либрая в очередной раз принялась лихорадочно вспоминать, что же с ней произошло: работа… документы на погрузку сканеров почвы… доктор Уклин, такой миленький в своем белом костюмчике… монстры! Воспоминание холодом отозвалось внизу спины. Неконтролируемое чувство липкого страха мгновенно стало овладевать Либраей, но к счастью ее отвлек шум ударов, доносившихся сзади. Обернувшись, она обнаружила капсулу, схожую с той, в которой она висела несколько минут назад. Либрая заметила, что капсулу сорвало со стены ее безумным биотическим ударом. Внутри кто-то был и девушка незамедлительно ринулась на помощь. Это оказался саларианец, азари легко узнала его по красной одежде, совсем молодой геолог из колонии по имени Зувик. С немалым трудом освободив его из липкой темницы, Либрая крайне смутилась его первоначальной реакцией. Зувик сначала несколько секунд смотрел на нее, а потом юркнул обратно в капсулу, закрыв глаза руками. Девушка вскочила, ожидая, что сзади нее кто-то есть, но увидела лишь каменные стены. Непонятно откуда взявшийся порыв холодного воздуха заставил ее задрожать. Либрая только сейчас осознала, что стоит абсолютно голая. Выдав трель не самых подобающих её статусу ругательств, девушка громко рассмеялась. Смех был истерическим.

Потребовалось немало сил и убеждения, а также терпения, чтобы вытащить саларианца из импровизированного убежища. Узнав, что творится вокруг, он наотрез отказался покидать капсулу как улитка или моллюск, вцепившийся в раковину. Кроме того, Зувик утверждал, что ему непозволительно взирать на нагую женщину. Аргументы Либраи, такие как смертельная опасность и неизвестные враги, вынуждавшие искать место для укрытия получше, похоже, производили на него мало впечатления, как и тошнотворный запах, несомненно, докучавший ему внутри капсулы. Пришлось использовать хитрость.
- Зувик, - начала азари самым непринужденным тоном, на который была способна в сложившейся ситуации, - ты знаешь, что внутри этих банок водятся черви, поедающие пленников? – результат не заставил себя ждать.
- Ч-что!? – тонко пискнул саларианец, выскакивая из убежища и наталкиваясь на голую, перемазанную слизью с ног до головы, девушку.
- Всегда догадывалась, что с тобой можно договориться, – заключила Либрая оптимистично, - снимай комбинезон!
Саларианец никак не отреагировал на последние слова девушки, он был полностью поглощен созерцанием окружающего пространства, в котором оказался. Спустя пару секунд героический Зувик с тихим стоном повалился на землю.
Снимать с саларианца комбинезон оказалось задачей не из простых. Либрая прекрасно понимала, что он ей не подходит по размеру, но решительно намеревалась взять хотя бы верхнюю часть свободной робы геолога, дабы укрыть самые *важные* места от посторонних взглядов и сквозняков. Пять минут возни и, к тому времени как Зувик снова открыл глаза, на Либраю можно было смотреть, не боясь нарушить данные жене обещания в верности. Несомненно, роба геолога была не самым притягательным нарядом, но выбирать не приходилось.
Зувик, к немалому облегчению азари, никак не высказал своего протеста. Оставшись в техническом костюме, поверх которого и был надет комбинезон, он просто бормотал что-то себе под нос, то и дело беспокойно озираясь.
- Я думаю, мы, наконец, можем идти? – проговорила Либрая, заканчивая разбираться с безнадежно поломанной молнией. Все-таки часть ее привлекательности осталась на виду.
- Г-где мы? – невнятно пробубнил, похоже, окончательно подавленный, Зувик.
- Это я и собираюсь выяснить, - ответила Либрая в очередной раз осматривая потолок. Кое-где, в многочисленных капсулах, также находились живые существа, однако добраться до них не было никакой возможности. – О, Дева Атаме! Как же их много!
- Кого?! – мгновенно пискнул геолог.
- Никого, - отрезала Либрая, понимая, что второго удара саларианец может и не выдержать. – Если будем сидеть здесь, ничего хорошего точно не увидим, думаю нам надо выдвигаться.
- Но куда?! Мы же не знаем есть ли здесь выход! О, что бы по этому поводу сказал профессор Уклин!
- Его здесь нет, - успокаивающе проговорила девушка, - Слушай меня, к тому же я, кажется, знаю, куда нам идти, – Азари указала на темнеющий проем в соседней каменной стене.
- Ооооо!
- Прекрати уже хныкать! Кто здесь девушка, ты или я? Это ты должен меня успокаивать, поднимайся Зувик, мы идем! – Либрая похоже смогла убедить саларианца. Зувик встал и нетвердой походкой побрел вслед за ней к темному проему. Что могло их там ждать ведали только те, кто построил эту крепость.

Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-25 в 23:39 # 48
Ори чувствовала дрожь по всему телу и ужасные ощущения, похожие на то, что испытываешь от удара током. С каждой минутой эти ощущения становились все больнее, но кварианке не хватало сил крикнуть, ее легкие как будто были зажаты в тиски, не давая даже толком вдохнуть, не то что кричать...

Когда картина перед глазами начала прояснятся, и слух начал восстанавливаться, Ори увидела перед собой настоящий ужас. Один из коллекционеров светился и висел в воздухе, остальные стреляли во все подряд, где-то там в глубине схватки виднелся турианец и ворча, а кварианка поняла что ее кто-то куда-то тащит... Испугавшись, девушка попыталась вырваться, но подняв взгляд она увидела человека, хотя это ее не сильно успокоило. У нее резко появились силы, как на выбросе адреналина у людей, и Ори вскочила на ноги. Выхватив свою винтовку из рук человека, кварианка развернулась и стала палить по коллекционерам. Пара упала замертво, что дало возможность турианцу выбежать из самого эпицентра атаки. Он сразу подбежал к девушке и прислонился своей спиной к ее спине.

- Ливи... она жива? С ней все в порядке? - в попыхах выпалила Ори. Турианец ухмыльнулся.
- Не время, но да, - с непонятным оживлением ответил он. "Кила Селай..."

Светящийся коллекционер уже стоял на земле, рядом с ним было еще четверо рядовых особей. На какое-то время стрельба прекратилась. "Переговоры?"

- Вам некуда бежать. Умрите или подчинитесь, - ужасным громким металлическим голосом сказал "вожак". На несколько секунд сердце кварианки, так бешенно бившееся все это время, затихло.

- Да щас, - вдруг выпалил турианец. Этот возглас как будто вернул Ори на землю.

- Бежим! - затяжно крикнула она и в тот же момент парочка кинулась врассыпную за выступы. Тем временем выстрелы снова продолжились, но с удвоенной силой. "Мы либо самоубийцы, либо чекнутые, либо очень храбрые ребята..."

darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-01-26 в 18:58 # 49
Мгла и пустота были не вечными, и вот перед Сардасом снова замелькало прошлое. Вот она, его любовь, он встретил её в "Цербере" , её звали Джемма, она подошла чуть ближе и прикоснулась к нему, кожу жгло, будто это была не рука, а раскаленный уголь. Внезапно она схватила его и второй рукой и начала отчаянно трясти, приговаривая :
-Очнись же ты уже! Арэн очнись!
Приступ новой боли, на этот раз в руке, заставил его очнуться. Рука кровоточила, будто в нескольких местах её усердно протыкали чем-то, перед ним была испуганная Ливи.
-Как долго я был в отключке и что за это время произошло? - спросил Арэн у кварианки, которая потеряла всякий интерес к нему и усердно пыталась починить непонятного вида оружие.
Невдалеке происходила перестрелка, которая была явно не в пользу пленников, их позиция была чрезвычайно невыгодной, нужно было действовать, иначе все грозило стать еще хуже. Дрелл оглядывался по сторонам, надеясь найти хоть что-нибудь, что можно использовать в качестве оружия, при этом стараясь не демонстрировать состояние своей руки.
livi
17 0%
Offline
346
2011-01-26 в 20:49 # 50
Бегло изучив вражеское оружие, Ливи поняла, что оно имеет неразборную конструкцию. Некоторые внешние части изготовлены из обычного металла и по технологии чем-то напоминают изделия военно-промышленного комплекса турианской Иерархии. Только в меньшем масштабе и в более грубом исполнении. Но основная наружная часть – корпус, защитные элементы ствола и приклад – отлиты из однородного полуорганического материала, без единого намека на сварной шов или винтовое соединение. То есть, добраться до "сердца" этого оружия и починить его в полевых условиях совершенно невозможно. Кварианка несколько минут крутила, ковыряла, царапала и чуть ли ни кусала эту пушку, но та отказывалась подчиниться ее воли.

Издав какой-то обиженный возглас, Ливи отбросила оружие в сторону и посмотрела на дрелла. Он уже очнулся и вовсю хлопал своими черными глазами.

- Ты ничего не пропустил, - сказала Ливи. – Гэриатус помчался на выручку Ори... Где Симма я не знаю... А я... Я пыталась починить это проклятое оружие... – кварианка посмотрела на брошенную пушку и вздрогнула от удивления.

Оружие лежало на тряпке, рядом с оторванной рукой коллекционера и его боковая пластина излучала слабый желтый свет. Кварианка сразу сообразила, что оружие настроено на ДНК коллекционеров и только они могут использовать все его функции.

Ливи легла рядом с оторванной конечностью и морщась от мерзкого запаха, стала чинить оружие пока оно было активировано. Защитный корпус распался на несколько составных частей и взгляду юной паломницы предстала простая на вид, но технологически сложная конструкция. Это был мини-реактор излучателя частиц. Оказалось, что он совершенно не поврежден, а наоборот – находится в отличном состоянии. Но из-за электромагнитного всплеска, вызванного взрывом масс-ядра (проще говоря, из-за взрыва самодельной пушки Ливи), часть электронных элементов сгорело. Включив инструментрон, кварианка быстро просканировала все схемы и нашла поврежденный элемент. На устранение поломки ушло минут десять.

Когда работа была закончена, кварианка сняла со своей ноги узенький ремень, который удерживал часть наколенника и набедренную сумочку, и примотала им оторванную конечность коллекционера к излучателю частиц. Конструкция как всегда выглядела не ахти, но будь Ливи на родной "Традии", сородичи оценили бы ее находчивость.

- Пойдем! – выкрикнула она дреллу. – Нужно помочь Гэриатусу и остальным.

Skald
13 0%
Offline
143
2011-01-27 в 16:58 # 51
Либрая и ее спутник благополучно пересекли огромное пространство зала, в котором они очнулись всего полчаса назад, и достигли темного туннеля. Во внезапно наступившей тишине стало отчетливо слышно участившееся дыхание саларианца. Гнетущая темнота и замкнутое пространство действовали на разум не менее удручающе, чем подавляющий размер хранилища с капсулами для пленников. Тем не менее надо было двигаться. Либрая следовала впереди, в то время как Зувик, беспокойно озираясь и трясясь всем телом, короткими перебежками старался догнать девушку. Спустя несколько минут движения, пространство туннеля расширилось, на стенах стали попадаться лампы, дающие неверное слабое желтоватое свечение. Проход петлял то влево, то вправо пока не вывел путников к тройной развилке. Либрая решила передохнуть прежде чем снова начать блуждать по бесконечным коридорам. Присев на каменный пол, она впервые поняла насколько сильно проголодалась. Желудок отозвался протяжным стоном, от которого саларианец чуть не подпрыгнул, широко расширив свои зрачки.
- Не помешало бы перекусить, как думаешь, Зувик? - Либрая поморщилась от очередного жалобного призыва ее живота.
- Да, у меня в комбинезоне был завтрак, в правом кармане брюк, но кое-кто... - саларианец осекся и весь упрек в его голосе сошел на нет. Либрая уже копошилась с заляпанной слизью застежкой кармана, которая никак не поддавалась. Минута яростной возни, и она с триумфальным жестом извлекла из комбинезона сверток с едой.
- Пластиковый пакет? Хм, предусмотрительно, Зувик. На тебя можно положиться, - азари улыбнулась, вытаскивая на свет два бутерброда, один из которых незамедлительно протянула геологу, тот воссиял одной из самых лучистых улыбок, которые Либрае довелось видеть. Единственным упущением было отсутствие в этот момент светящегося нимба над его головой.
По ходу завтрака, или обеда, никто не мог сказать, потому что не было никакой возможности определить время, саларианец немного отошел от пережитого шока и разговорился. Зувик с огромным энтузиазмом принялся посвящать новообретенного слушателя в хитросплетения своей профессии. Очевидно, саларианец таким образом пытался отвлечься от настоящей реальности, принять которую у него просто не хватало мужества. Либрая лишь изредка кивала, продолжая сосредоточенно поглощать бутерброд и обдумывать дальнейший план действий.
- Нам с профессором удалось выяснить, что перманентное формирование континентально-океанического рисунка планетарной поверхности, крупных морфоструктурных форм рельефа на суше и океаническом дне зав...
- Зувик, куда мы двинем дальше? - произнесла девушка с набитым ртом. Вопрос Либраи заставил геолога споткнуться на полуслове и замолчать, - в какую из дырок сунуться? - повторила девушка, - может стоит пустить твои знания в ход? Для меня эти камни все одинаковые. И как насчет воспользоваться твоим инструметроном? - саларианец посмотрел на прибор так, словно увидел его впервые.
- Конечно, займусь этим. - Зувик вскочил с места и принялся что-то щелкать на своем инструметроне, попутно подходя к каждому из коридоров на развилке и осматривая каменные стены. Если эта станция имела полуискусственное происхождение, был шанс найти выход полагаясь на знания саларианца в терраформировании. Еще несколько минут он продолжал расчеты, вполголоса комментируя свои наблюдения. Тем временем, Либрая отметила, что терзающее ее чувство голода немного отступило.
- Сюда, - с победной улыбкой заключил Зувик показывая пальцем на самый правый туннель. В эту же секунду из глубины проема полыхнуло несколько вспышек и саларианец повалился на пол, изрешеченный пулями. Второго предупреждения Либрае не потребовалось. Она мгновенно прыгнула в сторону, отталкиваясь от стены ногами. Тут же в камень ударил град выстрелов, выбивая из породы пыль вперемешку с острыми осколками. Азари откатилась за укрытие и бросила взгляд на Зувика. Геолог лежал неподвижно, под ним образовалось темное пятно, уже навряд ли ему можно было чем то помочь. Либраю охватила ярость. Выглянув из укрытия, она заметила четырех монстров с винтовками наперевес шагающих по коридору, их глаза светились желтым огнем, по четыре у каждого. Несколько долгих секунд Либрая думала бежать ей или вступить в бой. Инстинкт самосохранения взял верх. Будучи мертвой она ничем бы уже не смогла ответить на убийство ее единственного выжившего друга из колонии и поэтому девушка решила спасаться. Она встала, но прежде чем убежать, ударила в потолок туннеля биотикой, обрушивая гору камней и заваливая проход. Это давало ей шанс задержать преследователей.

Бежала она долго, пока боль в босых ступнях не стала нестерпимой. Убедившись, что ее никто не преследует, Либрая со стоном опустилась на колени и отдышалась. Осмотрев свои ноги, она решила, что необходимо срочно раздобыть обувь пока ее побег не закончился фатально. Правая ступня уже кровоточила, порезанная на камнях во время бега. Вновь встав, Либрая поморщилась от боли и на сей раз уже медленно побрела по туннелю. Вскоре ее глазам предстала огромная куча мусора. Подойдя к ней, Либрая в ужасе вскрикнула - мусор оказался мешаниной из высохших тел, расовую принадлежность которых уже невозможно было определить. Кто мог сотворить такое совершенно не укладывалось в сознании как и то, насколько нужно быть аморальным и жестоким чтобы так издеваться над живыми существами. Однако, чтобы выжить, девушке все же пришлось приблизиться к этому захоронению. Переборов страх, она принялась искать обувь. Большинство трупов были лишены конечностей или настолько давно лежали здесь, что одежда и обувь на них превратились в прах. Либрае казалось что пустые глазницы черепов наблюдали за ней все время пока она занималась разграблением останков. Спустя несколько минут, азари заметила тело, лежавшее в стороне от всех. Судя по размерам, оно принадлежало азари, обувь и одежда хорошо сохранились. Либрая сняла с трупа сапоги, но никак не решалась их надеть. Она осмотрела тело и нашла в нагрудном кармане небольшую пачку документов, среди которых было удостоверение. С выцветшей фотографии смотрели приятные глаза молодой азари, надпись внизу гласила *Кара О'Шиан. Корабельный врач. Исследовательское судно ''Палармо''*. Сквозь подкатившие слезы Либрая не сумела разглядеть дату ее рождения.

По подсчетам Либраи прошло не менее получаса с тех пор как она оставила захоронение. Аптечка, обнаруженная у погибшего доктора оказалась очень кстати. Азари сумела сделать перевязку и теперь боль в ноге почти полностью прошла. Обувь предохраняла от новых порезов. Кроме того, Либрае удалось подстроить комбинезон саларианца таким образом, чтобы он полностью соответствовал размерам ее тела. Лишившись неудобств, она смогла свободно передвигаться. Направление также не было проблемой – туннель, по которому она шла был без ответвлений, оставалось надеяться, что он не уведет в тупик. Но именно это и произошло. Выругавшись, азари остановилась. *Зачем кому-то делать проход, который никуда не выводит?* - промелькнуло у нее в голове. Нет, здесь не было логики. *Можно подумать, что в том, что происходит вообще есть логика.* Все-таки она решила тщательнее осмотреть это место. Как выяснилось - не напрасно. Прямо перед тупиком, в полу коридора зияло отверстие, уводящее вниз. Подойдя ближе, Либрая услышала звуки перестрелки и чудовищный утробный голос, повелевающий кому-то сдаваться. Тотчас внизу промелькнули два силуэта, в которых Либрая узнала кварианку и турианца. Значит, она была не одна, а уж если и умирать, то лучше делать это в компании союзников. Подумав пару секунд и собравшись с силами, азари решила действовать.

Девушка мягко приземлилась позади группы монстров, охваченная голубым свечением биотического щита, ее глаза горели ярко синим цветом, а между пальцев рук проскакивали молнии. Атакующие, к их несчастью были полностью сосредоточены на убегающих в этот момент кварианке и турианце. Коллекционеры дали дружный залп и двинулись за отступающими. Быстрым биотическим рывком Либрая раскидала их в стороны, бросив на острые выступы стен. На одного, висящего в воздухе и странно светящегося, это вообще не подействовало. Что-то выкрикнув он послал в сторону азари светящийся шар. Не став проверять прочность своих щитов, девушка отпрыгнула в сторону, дав заряду проследовать своим путем, но вместо этого он полетел за ней. Тогда азари забежала за ближайший каменный выступ, который, спустя мгновение, с грохотом разлетелся на части. *Предводитель* уже снова висел в воздухе прямо перед ней. Он выстрелил сверкающим потоком энергии из своей руки, азари подняла щит. Через чудовищное напряжение ей удалось отразить удар, капли пота от перенапряжения мгновенно выступили на лице. Явно неготовый к такому исходу монстр опешил, что оказалось для него роковой ошибкой. Толчком огромной силы, Либрая пригвоздила его к стене, другой рукой она с помощью биотики подхватила самый большой из каменных осколков, разбросанных после взрыва, и с силой швырнула его прямо в лицо противнику. Мозги коллекционера украсили стену коричневым пятном. Измученная азари повалилась на колени, руки тряслись, а из носа и уголков ее глаз текла кровь. Теперь ей было все равно, что произойдет дальше.

Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-27 в 21:07 # 52
Когда на поле боя появилась азари, Ори подумала что окончательно сошла с ума. Но когда ее удивленный взгляд встретился со взглядом турианца, она поняла, что еще не все потеряно и ее психика останется непоколебимой, ну если только чуть-чуть. Неожиданная гостья буквально устроила шоу с биотическими эффектами. У кварианки это вызывало какой-то внутренний восторг, ведь, сама обладая биотикой, она так и не научилась делать что-то стоящее.

А с каким особым умением азари убила светящегося коллекционера... Ори уже даже хотела начинать радоваться тому, что вот оно - их спасение из этого ужасного места. Конец. Наконец-то. Но все надежды разрушились, когда девушка после финальной атаки без сил опустилась на колени, а на ее лице мелькнули струи крови. Она была такой же заключенной в этом ужасном месте, как и они.

Как только все улеглось, Ори рванула с места к азари. Опустившись рядом с ней, кварианка бегло ее осмотрела.
- Как ты? Кила... У кого-нибудь есть аптечка? Хотя бы что-нибудь? - в панике чуть ли не переходя на крик говорила девушка.
- Успокойся, - сказал строго турианец, успевший подойти сзади. Он осторожно приподнял девушку, после чего умело подхватил ее на руки. Ори каким-то странным взглядом посмотрела на турианца, после чего обернулась.
- А где человек? - спросила она, но искомого объекта в ее поле зрения не было. "Проклятое место..."
- Нам надо выдвигаться, - снова сказал турианец. В это время кварианка заметила Ливи с дреллом.

- Ливи! - на радостях крикнула девушка и накинулась на соплеменницу с объятьями. - Я думала ты погибла! Это было ужасно! Мы видели... Мы с человеком видели одну из панелей управления этим местом. Там были наши файлы... Это было очень странно. Я успела настроить связь с их системой и скопировала карты местности на свой сканер...

Ори включила тот самый сканер. Перед компанией открылась карта, на которой была модель корабля коллекционеров. Теперь то, что это место было кораблем, никто и не сомневался.

- Нам надо выбрать путь... Я вижу здесь множество ходов, даже те места, в которых мы были. Некоторые объекты вобще непонятного назначения... Может быть это транспортеры?

darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-01-28 в 20:56 # 53
-Ясно меня никто обнимать не собирается, ну и ладно... - дрелл сделал обиженое лицо, однако быстро понял, что его шутки сейчас не особо уместны.
Проигнорировав Арэна, кварианка развернула подробнейшую карту, того места где они находились. Это и правда был корабль.
-Кхм...кхм...простите что прерываю, даже если там транспортер, кто-то сможет им управлять? Мне кажется...их познания несколько обширнее чем наши, да и как мы проберемся туда? Мы разворошили муравейник...Нам не путь выбрать надо, нам нужен четкий план действий, иначе ... - но договорить он не успел, острая боль прошлась по груди, подобно огненной плети, оставляющей ожог, в области грудной клетки. Сардас согнулся пополам, прятать руку залитую кровью было более невозможно, и она предстала всем собравшимся во всей красе. Более того она была не просто в крови на руке было, что-то вроде костяных наростов, похожих на иглы, они протыкали кожу и вызывали обильное кровотечение.Воцарилась тишина, было слышно как капли крови стекают и падают с руки на пол, в уже образовавшуюся лужицу.
livi
17 0%
Offline
346
2011-01-29 в 14:12 # 54
Ливи быстро подхватила Арэна и помогла ему присесть на ближайшую каменную плиту. Выглядел дрелл не важно. Как, впрочем, и все остальные. Ори едва стояла на ногах, Гэриатус был ранен, но держал на руках еще более раненную азари, ворча сидел на полу возле стены, опустив голову. Задавать вопросы о том, куда подевался человек и откуда взялась азари, кварианка не стала. Ее мысли крутились вокруг информации, которую донесла Ори.

- Мои предположения подтвердились, - сказала Ливи, усадив дрелла на плиту, и присев рядом. - Мы на гигантском корабле. Все это время я ощущала поля эффекта масс, но думала, что они исходят от Ори. Она, как ни странно, биотик... Только оставшись одна в подземелье, я поняла, что мои ощущения были связаны с тем, что где-то неподалеку огромное ядро, создающее эффект масс... Двигатель... Но до сих пор я не могла поверить, что космическое судно может выглядеть изнутри вот так! Это удивительно! Было бы здорово остаться тут ненадолго и изучить... - Ливи посмотрела на Гэриатуса и Ори, и поняв, что сморозила наидичайшую глупость, добавила: - ...при других обстоятельствах, конечно же.
- При других, - усмехнулся Гэриатус и пошевелил надбровными пластинами. - Я думаю так. Захватить корабль мы не сможем. Нас всего шестеро. Двое ранены, остальные с трудом передвигают ноги. А сколько коллекционеров? Десятки? Сотни? Тысячи? Сейчас мы с трудом завалили четверых. Явится чуть больше и нам конец!
- Ори, покажи еще раз схему корабля, пожалуйста, - попросила Ливи. Когда карта открылась, кварианка взглянула на нее и сказала: - Если эти объекты на голограмме что-то вроде транспортных шаттлов, вряд ли мы сможем угнать хотя бы один из них. Коллекционеры уже в курсе, что 9 пленников сбежали. Они устроят на нас облаву и все пути с корабля будут перекрыты. Представьте, что из вашей клетки вылетела птица. Что вы сделаете в первую очередь? Конечно, закроете все окна и двери... Мы не сможем покинуть корабль таким очевидным способом.
- У вас есть какие-то предложения, юная леди? - спросил Гэриатус.
- Конечно, - ответила Ливи и утерла нос грязной перчаткой. - Нам нужно добраться до двигателя.

Skald
13 0%
Offline
143
2011-01-29 в 19:05 # 55
Либрая медленно открыла глаза и поняла, что лежит на чьих-то руках. Свернувшаяся кровь не давала разглядеть кто это был - монстры или выжившие. Выяснить это удалось по голосу, который явно не был тем утробным завыванием, что ей уже довелось слышать. Голос принадлежал молодой кварианке, только впечатление было таким, что она не носит защитный костюм - звук речи был без каких-либо искажений, обычно имевших место когда слова проходили через динамик кварианского шлема. Азари подняла руку и протерла глаза. Заметивший это турианец немного ослабил хватку и приятным голосом произнес:
- Транспортная компания Гэриатус приветствует вас, леди. Доброго утра, или дня, или вечера. Черт его разберет!
- Спасибо... Гэриатус, - Либрая выдавила улыбку, если это можно было так назвать - свернувшаяся кровь из носа, заливавшая губы и подбородок, сделала этот мимический жест не очень убедительным. Встав на ноги, не без помощи турианца, Либрая очередной раз поморщилась от головной боли, шею саднило - вероятно порез. Вытерев лицо тыльной стороной рукава комбинезна, девушка поняла, что нужно было хотя бы осмотреться. Вокруг нее находились еще пятеро представителей всевозможных рас. Собралась разношерстная компания: две кварианки, одна из которых была без шлема, что само по себе удивительно да еще в таком грязном месте, она поддерживала дрелла, находившего в бессознательном состоянии, а совсем недалеко сидел ворча, прислонившись к стене и опустив голову на грудь.

Все еще опираясь на Гэриатуса, азари представилась:
- Меня зовут Либрая. Благодарю вас всех за спасение, хотелось бы узнать ваши имена и немного уяснить где мы находимся. Полагаю, вы знаете больше чем я.
- Не больше чем то, что мы в полной з.., Либби, кхм, то есть на корабле, который находится неизвестно где и везет неизвестно сколько солдат, которые пытаются нас уничтожить, и в последний раз им это даже почти удалось, - с улыбкой ответил турианец.

Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-29 в 22:12 # 56
- Меня поражает твой не пойми откуда взявшийся оптимизм. Очень поражает, - с ухмылкой сказала Ори турианцу. "Хотя умение сохранять такой настрой в ТАКИХ условиях... Да, это то, что нам нужно."

- Меня зовут Ори, это Ливи, - сказав это девушка указала рукой на свою соплеменницу. - Это Гэриатус, как ты уже поняла... Ну а как зовут остальных я без понятия, дрелла я вобще вижу впервые.

Кварианка безумно хотела присесть, так как чувствовала непонятное утомление. Наверно последствия того самого биотического всплеска, который она произвела, пытаясь спасти своих союзников. Да и тот прилив сил скорее был кратковременным... Снова обратив свой взгляд на карту, Ори вздохнула. "Я не понимаю плана Ливи... Двигатель? Как он нам поможет?" Но неожиданно, как молния среди ясного неба, что-то озарило девушку.

- Ливи, да ты гений! - вскрикнулда она и вскинула руками вверх. - Я попробую проложить для нас самый безопасный и короткий путь...

Сказав это, Ори погрузилась в работу с картой. Она что-то высчитывала, бормоча себе под нос, потом выбирала какие-то объекты на карте, периодически ругалась неподобающими человеческими словами (откуда она знала столько людской брани даже она сама не помнила), а затем вводила данные на панель. На самом деле вся работа заняла порядка пяти минут. Когда план был составлен, Ори свернула карту, оставив что-то вроде ее мини-варианта на панели самого сканера.

- Так, я надеюсь мои подсчеты не сведут нас в могилу.
- Я тоже на это надеюсь, - буркнул Гэриатус, из-за чего Ори посмотрела на него испепеляющим взглядом, который можно было прочувствовать даже не смотря на то, что его скрывает шлем. Такие подколки нравились ей только тогда, когда она сама их воспроизводила, но никак иначе. Турианец театрально изобразил испуг, а затем махнул рукой.
- Ладно, ладно, успокойся. И не смотри так больше на меня, - спокойно сказал он в ответ. Ори фыркнула, после чего обернулась в другую сторону.

- Здесь очень много скрытых ходов. Я сомневаюсь, что коллекционеры догадаются о том, что мы о них знаем. Это наше преимущество.
Ори подошла к стене и начала выискивать что-то на ней. "Возможно оно работает также, как те провалы в стенах?" Со всей дури ударив по каменному выступу, кварианка заставила плиту опуститься.
- Ага! - довольная собой воскликнула она. - Идите сюда, - сказала она, зазывая всех взмахом руки. Когда вся компания прошла в потайной коридор, Ори немного задержалась, чтобы закрыть проход. Развернувшись, она снова почувствовала странную усталость, причем это было как резкое наваждение. "Да что... О, кила!" Кварианка подняла руку и заметила, что у нее на боку большой порез, видимо полученный во время перестрелки, так как его края были обожжены. "Наверно инфекция... Нет... Черт... ладно, надо отсюда выбираться, а не ныться из-за ранки!" Вздохнув, Ори почувствовала как рана разошлась. Но она так ничего и не сделала, побежав вперед, чтобы догнать свою компанию. Все-таки оставаться одной ей было сейчас совсем не к месту.

darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-01-30 в 13:06 # 57
-Дрелла, кстати, зовут Арэном - буркнул Сардас проходя в коридор мимо Ори.
-Ну ты знаешь, пока что ты больше похож не на дрелла, а на некое шипастое, вечно ворчащее существо - произнес Гэриатус, поглядывая на руку Арэна, которую тот попытался убрать с глаз долой - Я все же надеюсь ты не мутируешь не во что, то может нас съесть? - продолжал ехидничать турианец.
-Слушай ты, гребнеголовый, может хоть пару минут помолчишь?
-Как прикажет ваше высочество...
Следом последовал удар в челюсть Гэриатуса. Сардаса переполняла ярость, он хотел размазать этого наглого турианца по стене, он сам не понимал откуда вся эта злость в нём, глаза застилала красная пелена,а сердце гнало кровь с необычайной скоростью. Внезапно к дреллу пришло осознание всего, что произошло, он отступил на пару шагов от Гэриатуса, сбитого с ног внезапным ударом, и провел по лицу, будто снимая маску. Наваждение прошло и он искренне жалел о том что сделал. Он подошел было к турианцу и протянул руку, чтобы помочь подняться со словами:
-Прости, я сам не понимаю что на меня нашло.
-Уравновешеннее надо быть - было не понятно с какой именно интонацией турианец произнес эту фразу, толи это была вновь ехидная усмешка, толи обида, но помощь Арэна он принял.
livi
17 0%
Offline
346
2011-01-30 в 15:12 # 58
- Что вы творите?! - крикнула Ливи дреллу и турианцу. Да, Гэриатус был колким на язык, но Арэн поступил не очень разумно, ударив его. Кварианка взглянула им обоим в глаза и сказала: - Хотите драки? Вперед! Там у вас будет возможность размять кулаки!
Она указала на уходящий в темноту туннель, где уже находился ворча и хлопал красными светящимися глазами.
- Моя не хотеть драка! - испуганно пробурчал маленький монстр и его эхо разошлось по туннелю: "...ака, ака, ака..."

- Моя тоже не хотеть драка, - передразнил его Гэриатус и посмотрев сверху вниз на чумазую Ливи, поправил винтовку т пошел к ворча.

Гэриатус и Симма все время шли впереди. Иногда останавливались, шептались и показывали знаки остальным, можно ли идти или лучше переждать в укромном месте. Казалось, что эти двое всю жизнь провели в подобных туннелях и знали о них все.
"Ори - биотик, - рассуждала Ливи, шагая по туннелю следом за своей соплеменницей. - Я не знаю ни одного кварианца, обладающего биотическими способностями. На "Традии" таких точно не было, а про биотиков с других кораблей я тоже не слышала. Отец ничего не рассказывал об этом. Выходит, Ори особенная... Как и я. А Симма - особенный ворча. У него феноменальная память, он может считать, писать, готовить... Готовить лечебные отвары. Фуу..." По телу Ливи пробежали мурашки от воспоминания о лекарстве, которым поил ее ворча. "Да, он определенно не такой, как все. По меньшей мере, он не пытается нас загрызть и заколоть, как те примитивные ворча из книжек... Итак, трое из нас - необычные представители расы. Насчет Арэна я пока не знаю, Гэриатус вроде бы обычный турианец, а та азари... - Ливи обернулась и посмотрела на нее. - На вид вроде обычная, хотя я ни разу не видела живых азари..."

Вскоре впереди показался свет. Симма сбегал на разведку и доложил:
- Моя думать наша крышка!
- Что там? - строго спросил Гэриатус. - Что ты видел?
- Тама большие летающие камни.
- Объясни нормально!
- Моя говорить: летающие камни, много! Твоя сходить посмотреть и убедиться!
- Коллекционеры там есть?
- Нет, тока камни.

Гэриатус дал знак остальным и они начали медленно продвигаться к концу туннеля. Свет становился все ярче и ярче. Повеяло холодом.

Какого же было удивление беглецов, когда туннель привел их к бездонному обрыву. Точнее, к другому туннелю, который шел вертикально - сверху вниз. В его противоположных стенах угадывались множественные ячейки-проходы. Вроде того, из которого сейчас пришли пленники. И Симма оказался прав: в воздухе, прямо над пропастью, неподвижно висели огромные каменные плиты.
- Что за чертовщина? - выругался Гэриатус. - Что удерживает эти платформы?
- Двигатели, - сказала Ливи. - Под ними что-то вроде двигателей. Приглядитесь внимательней!

Действительно, каждая из платформ имела гравитационный двигатель, который удерживал конструкцию в воздухе.

- Мы зашли в тупик и единственный выход отсюда - добраться до ближайшей платформы. Только как это сделать? - спросил Гэриатус. Ливи включила инструментрон и ответила:
- Нет ничего проще. Мой инструментрон видит 12 активированных платформ, сейчас попробую пригнать одну из них.

Кварианка плавными движениями пальцев стала крутить голографический джойстик инструментрона и заметила, как одна из платформ начала двигаться.

- Есть! - воскликнула Ливи и даже подпрыгнула от радости. Платформа скользнула по воздуху и подлетела к краю уступа, на котором стояла Ливи и все остальные беглецы. - Ну, кто первый?

Кварианка оглянулась на своих спутников и не найдя поддержки, сама взошла на каменную платформу.
- Ну вроде не упала... - улыбнулась Ливи и посмотрела вниз. - Нам нужно добраться до дна этого обрыва. Я уверена, что ядро корабля где-то там...

Skald
13 0%
Offline
143
2011-01-30 в 15:47 # 59
Узнав имена спутников и выслушав примерный план действий, Либрая решила примкнуть к группе, тем более что особых альтернатив у нее не оставалось. Судя по тому, что все члены компании чем то выделялись - будь то кварианка без шлема или дрелл с костяными наростами, выпирающими сквозь кожу, на ее собственную мутацию, в виде кристально белого цвета кожи, никто не обратил внимания - *или они попросту раньше не видели азари*, - размышляла Либрая.
Одна из кварианок подошла к стене и пинком отворила внушительный проход, уводящий в тоннель, все последовали за ней, кроме Гэриатуса и Дрелла, которым почему-то вздумалось подраться. Либрая дождалась пока их стычка утихнет и проследовала в коридор. Проходя мимо этих двух, она бросила:
- Надеюсь это у вас не от переизбытка женского внимания? М? - Либрая исчезла в темноте туннеля, последовав за ворчей и кварианками, как оказалось ворча звали Симма, он был очень странным для представителей своей расы и вел себя на удивление спокойно. Спустя несколько секунд разбирателства Ливи с *бойцами*, Гэриатус присоединился к ворча, оставив не в меру агрессивного Арена позади всей компании. Туннель вывел группу к огромной вертикальной шахте, наполненной летающими платформами. Либрае был совершенно непонятен принцип их работы, но видя уверенность Ливи и то, как она управляется с одной из этих штуковин, азари без опасения ступила на подъемник следом за кварианкой. Посмотрев вниз, она сглотнула - высота была умопомрачительная, бутерброд, съеденный еще в компании Зувика, попросился наружу.
- Нам обязательно ехать вниз? - медленно проговорила Либрая, справляясь с тошнотой, но увидев решительный взгляд Ливи, тотчас оставила расспросы, слегка кивнув и присев за выступ, - надеюсь она выдержит нас всех, - прошептала азари еще тише, словно от этого зависела работоспособность *лифта*.
Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-30 в 17:32 # 60
Драка Арэна, как оказалось зовут дрелла, и Гэриатуса была практически последней каплей к нервному срыву, но Ливи встряла между ними быстрее, чем Ори сорвалась на них, за что та была премного благодарна соплеменнице. Коридор привел компанию к обрыву. Над пропастью дрейфовали платформы. По плану Ливи на одной из таких платформ они должны были добраться вниз. Вся эта идея была крайне сомнительной, но другого выхода не было даже предположительно. Да и Ори сейчас метаться и выбирать лучшие пути было не к месту, ее рана давала о себе знать все чаще и в конце концов могла очень серьезно сказаться на ее жизненном состоянии.

Подлетевшая платформа смутила всех стоявших на уступе, но как бы то ни было, вслед за Ливи все на нее забрались. Ори поднялась последней, не без помощи Гэриатуса, который наконец-то принял более серьезный вид и перестал подкалывать все что движется.
- Ливи, ты уверена, что энергитеческое поле масс-двигателя не нарушит работу двигателя платформы? Они явно работают на разных частотах. Это может вызвать гравитационный конфликт.
- И что это значит? - встрял в разговор турианец.
- Это значит, что либо поля двигателей столкнуться и вызовут дисбаланс в гравитационной системе, либо они начнут взаимодействие друг с другом по принципу протонов и электронов.
- А попроще?
- Либо мы разобьемся, либо мы спокойно приземлимся. 50 на 50.
- Не лучшая перспективка... - буркнул Гэриатус, глядя вниз.
- Кроме как проверить на практике: сработает или нет, мы ничего не можем сделать. Это наш единственный путь к свободе.

Все молча уставились в разные стороны. Ори больше радовала возможная смерть от падения, чем точная и быстрая смерть от коллекционеров, или долгая и мучительная смерть от раны. Отступать она точно не собиралась. "Я надеюсь там внизу я смогу найти ремонтный набор для кварианского скафандра... Иначе мой таймер будет запущен раньше положенного."

Платформа, чуть дернувшись вначале, плавно начала опускаться вниз. Чтобы при возможной встряске не улететь на ближайший выступ, кварианка присела, при этом прихватив рукой рану, которая от подобных действий расходилась и вызывала мелкие кровотечения. Забившись в угол, вдали от всех, Ори попыталась биотикой создать герметичную пленку поверх раны. В начале пути ей это с лихвой удалось сделать вокруг дыры от укуса мухи коллекционеров, правда неосознанно. Она надеялась повторить это, но намеренно удавалось ей это с переменным успехом.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Коллекция"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe