Mass Effect Universe

ФРПГ "Коллекция" - Страница 5 - Форум

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Коллекция"
ФРПГ "Коллекция"
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-12-06 в 22:17 # 1





ФРПГ "Коллекция"

В ролях:

livi
Ливи'Ортис нар Традия

TROPER
Кеплер

Элия
Ори'Шан Нар Иденна

darkgluk
Арэн Сардас

Asari_Justicar
Либрая Т'Соли



Мастер игры:

Элия




Прием игроков в эту главу закончен.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-447-1


livi
17 0%
Offline
346
2011-02-17 в 14:44 # 81
Когда Ори начала кричать и без разбору использовать биотику, Ливи от страха спряталась за Арэном. Ее очень напугало поведение своей соплеменницы. "Уж не подхватила ли она какую заразу?" - подумала кварианка и чтобы немного разрядить обстановку, набралась смелости и подошла к панели. На ней мелькал бесконечный список файлов, подписанных на непонятном языке. Каждый файл являлся отдельным досье на пленников. Найти свое досье Ливи не удалось (слишком много файлов пришлось бы просмотреть, а время было в обрез), но зато в списке нашлись Ори, Либрая, Гэриатус...

- Ты умеешь читать мысли других? - спросила Ливи, не отворачиваясь от панели, поэтому никто не понял к кому она обратилась. Никто, кроме Гэриатуса. Он усмехнулся и покачал головой:
- Там так написано? А что еще?
- Э... Больше ничего, кроме того, что ты имеешь опухоль мозга, которая открыла в тебе уникальные способности... - ответила Ливи. - Почему ты не сказал об этом сразу?
- Не сказал что? - переспросил Гэриатус.
- Про чтение мыслей.
- А зачем я должен распространяться об этом первым встречным?
- Мы все сидим в одной яме! Почему бы не проявить немного уважения к друзьям по несчастью? Ты ведь знал, что тебя и всех нас похитили не просто так...
- Я полагал... - Гэриатус сделал задумчивое лицо и задергал жвалами, пытаясь выдавить из себя какую-то серьезную турианскую эмоцию. - Я полагал, что меня похитили потому, что я хороший адвокат... - он расплылся в улыбке и махнул на кварианку рукой. - Да-да, я умею читать мысли. Я таким родился. Врачи сказали моим родителям, что из-за обширной опухоли мозга их ребенок не проживет и года, но они ошиблись. И выжил, начал учиться, поступил в войска Иерархии... Даже командовал взводом во время войны на Шанси. А потом, после войны, понял, что на гражданке смогу применить свои способности более эффективно. Я переехал на Иллиум и стал адвокатом. - Гэриатус похлопал по карманам костюма и с усмешкой проговорил: - Простите, я бы дал вам визитку, но видимо монстры забрали мой бумажник. Воры! Перебил бы всех, тварей...

Далее Гэриатус стал бурчать что-то себе под нос, а Ливи вернулась к просмотру досье на информационной панели. Да, она узнала многое. Но самое примечательно было то, что многофункциональный сканирующий модуль Ори без проблем перевел все записи на кварианский язык. А значит исходный язык присутствовал в базе данных модуля. Что за язык? Ливи включила инструментрон и подключилась к информационной панели. "Ну конечно, как я сразу не догадалась... - подумала кварианка. - Язык протеан. Величественные интерьеры корабля, технологии, язык... Коллекционеры используют наследие этой древней расы."

- Нам нужно уходить, - сказала Ливи. - Чем быстрее, тем лучше. Мы на их корабле, на их территории. И мы живы до сих пор только потому, что нам очень сильно везет. Но везение не может продолжаться вечно. Рано или поздно они нас поймают и вернут в капсулы, а потом... - кварианка нажала кнопку и вывела на экран видеозапись. На ней была показана капсула, в которой сидел саларианец. Он стучал по полупрозрачной дверце обессилевшей рукой, а затем пространство капсулы начало заполняться какой-то жидкостью и саларианец растаял на глазах. Ливи отвернулась, не досмотрев последние кадры.

darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-02-18 в 15:22 # 82
-Могу я попросить...об одной услуге, прежде чем мы спешно покинем это место - Арэн замялся и заметно занервничал - Можно ли поискать в списке имя Джеммы Лекрис, это очень важно...для меня - его слова прозвучали с коктейлем эмоций на лице, страх, тоска, грусть - лишь немногие из них.
-Надо же, а дрелл то не такой уж и колючий - подметил турианец.
-Надо же, а ты умеешь не быть язвой - не уступал Арэн.
Невдалеке раздалcя какой-то звук, и все так увлеченно рассматривавшие находку, внезапно вспомнили, что времени у них в обрез.
-Боюсь у нас уже нет на это времени. Мне очень жаль. Нам нужно уходить, чем быстрее, тем лучше - произнесла Ливи, глядя Сардасу в глаза.
Skald
13 0%
Offline
143
2011-02-22 в 16:27 # 83
Неведомо какой раз за день Гэриатус пролетел по воздуху, проделывая сложный пируэт прямо перед глазами Либраи, и шмякнулся об стену со всего размаху. При этом сам турианец первым не поднимал ни на кого руку, он лишь вслух выражал свое недоверие к окружающим. Было ли у него на это право? Разумеется. И навряд ли все вели бы себя так же как сейчас, оказавшись в другое время и в другом месте. В любом случае азари не винила Гэриатуса. Особенно после того, как он спас ей жизнь. Девушка подошла и помогла турианцу встать. Последовавший за всем этим вопрос Ливи, казалось, выбил до того момента уверенного в себе Гэриатуса из колеи. Он поведал о том, что может читать мысли и ранее был адвокатом. Вернее сказать, об этом стало известно из отчета, хранящегося в базе данных коллекционеров. Турианец лишь немного разъяснил детали.
- Так вот кому я обязана убытком в тридцать миллионов кредитов? - с ухмылкой произнесла азари, - надо признать, вы неплохо поработали с моими должниками и судьей, мистер Гэриатус Скарус, раз он признал долг ваших клиентов моей компании необоснованным и не подлежащим выплате - Турианец лишь недоуменно смотрел на Либраю, но потом напускное выражение сошло с его лица и он произнес:
- А вы, надо полагать, мисс Ария Моро? - жвала сложились на лице турианца в некое подобие едкой саркастической улыбочки.
- И с проницательностью у тебя полный порядок, - хихикнула девушка, не проявляя никаких признаков смущения. На Иллиуме иметь несколько имен было равносильно хорошему гардеробу. Не все входили в доверенный круг азари и для них существовали мисс Моро, мисс Азуреус и прочие псевдонимы, которые фигурировали лишь на бумаге, - я только вот не знаю записывать исход дела в список твоих достоинств или недостатков, учитывая то, какими способностями ты обладаешь.
- Каждый зарабатывает как может, крошка, - отбил выпад Гэриатус.
- А я спорю? Скажем так, наша встреча получилась слегка неожиданной... и я ей рада. Сейчас у нас тоже безвыходное положение, и твой талант как нельзя кстати, - впервые за все время турианец улыбнулся искренне. Азари встала с места и направилась куда-то в сторону:
- Я на минуту, - лишь сказала она.
- Эй, ты куда это? - воодушевленный разговором Гэриатус хотел было предложить свою помошь.
- Это женские дела, - отрезала Либрая и удалилась за скальный выступ, оставив турианца в неловком положении. Симма лишь что-то прохихикал. Даже грозный взгляд Гэриатуса на сей раз не остановил его.

Докучавшая последний час потребность справить естественную нужду стала невыносимой после нескончаемых боев, беготни и прочих *встрясок*, поэтому Либрая надеялась найти хотя бы скромный уголок, недоступный всеобщему обозрению, прежде чем компания снова отправится в путь. Упрявлял ли случаем космический дух или кто-то еще - ясно не было, но в итоге ближайший скальный выступ, за который она зашла, открыл за собой незаметную узкую дверь в более просторное помещение. Очередная комната освещалась значительно лучше предыдущей, стены и пол здесь были ровными и покрытыми какой-то блестящей субстанцией, походившей на стекло. Воздух стал заметно холоднее и изо рта азари вырывались облачка пара. Либрая неприятно поежилась. Заметив с противоположной стороны комнаты какие-то большие столы, девушка направилась к ним, стараясь производить как можно меньше шума.

Первое тело было буквально выпотрошено и принадлежало волусу, причем заметить это получилось только благодаря костюму, лежавшему неподалеку и небольшому размеру самого тела. Прикрыв рот, чтобы не издать крика, азари отошла от стола и двинулась к следующему - на нем лежал огромных размеров кварианец. Стола явно не хватало для его титанического роста и ноги частично свешивались с края. Пленник явно был жив, о чем говорила его тяжело вздымающаяся грудь. Одна из его могучих рук была свободна от ремней, а рядом в луже ихора валялся мертвый коллекционер со скальпелем. Вероятно, гиганту как то удалось освободиться и убить своего мучителя. Либрая решила повременить со спасением и дождаться остальных своих друзей. Ее, мягко говоря, смущал размер кварианца - азари не хотела стать его следующей жертвой и лежать рядом с тем же столом в луже крови. Она обратила свой взор направо и заметила еще два схожих места пыток. На одной, вертикально закрепленной платформе висела, поддерживаемая множеством ремней девушка-дрелл. Иглы, внедренные во все части ее тела перекачивали какую-то синюю жидкость из резервуара, закрепленного под потолком. На соседнем столе покоилось тело азари. Либрая мгновенно подбежала к нему, надеясь освободить соплеменницу, но напрасно. Она была мертва. Её глаза невидящим взглядом смотрели на девушку. Слезы застилали глаза азари, что-то внутри нее оборвалось в этот момент и она упала на колени, сотрясаемая спазмами. Либрая не заметила как остальные друзья вошли в помещение, вероятно озадаченные её долгим отсутствием.

Элия
19 0%
Offline
733
2011-02-24 в 15:45 # 84
Ори молча стояла в стороне от всех и тихо наблюдала за компанией. Такой срыв случился с ней впервые, и она совсем не понимала, что с ней случилось. Дружный игнор всех окружающих как будто вывел ее из этого странного состояния. Кварианка разглядывала каждого: Ливи занималась какими-то махинациями с терминалом, Арэн что-то пытался узнать у нее, Либрая общалась с Гэриатусом, который с особым интересом отвечал ей взаимностью, а Симма сидел неподалеку, недовольно фыркая на медлительную компанию. В этот момент Ори почувствовала себя какой-то чужой, как будто она наблюдает за всеми по ту сторону экрана, а это все ужасный фильм. Непонятное чувство одиночества и непонимая захватило ее с головой.

После довольно забавного разговора с турианцем, Либрая решила отойти за камень, но пропала она на довольно большее время, чем положено. Ори неуверенно шагнула в ту сторону, куда она направилась.
- Эй... - тихо окликнула она, но ответа не последовало. Зайдя за камень, кварианка увидела распахнутую дверь неподалеку. Как завороженная, Ори зашла туда и увидела, что Либрая стоит на коленях и плачет. Оглянувшись, девушка поняла, что оказалась в какой-то лаборатории. Потроха, кровь разных оттенков, куски костюмов и прочая трепуха были хаотично разбросаны по всему помещению. Шок, который поверг кварианку ввел ее в тоже состояние, что и азари. Но заприметив, что кварианец, лежавший на операционном столе еще дышит, Ори мигом рванула к нему. Это был тот самый пленник, которого она приметила в досье.

Почувствов движение в помещении, кварианец повернул головув сторону, его дыхание участилось.
- Кто... ты... - хрипловатым голосом спросил он, разглядев перед собой Ори. Речь давалась ему явно с трудом.
- Я помогу тебе, - неуверенно пробормотала кварианка и стала разматывать ремни, держащие тело кварианца. Он сначала пытался отмахнуться от нее, даже чуть не сбил с ног, но силы его явно ослабли.
- Тихо, мы спасем тебя, - уже твердо сказала Ори, растегивая последний ремень. Когда огромное тело кварианца было овобождено, он с трудом поднялся на ноги. Девушка с нескрываемым удивлением осмотрела его с ног до головы: он был выше ее на метр, даже чуть больше. Огромный пленник оглядел всю компанию, при этом держась за живот и тяжело дыша.
- Квай'Терг вас Коран, урожденный на Иденне, - властно сказал он. Видимо хрипотца в голосе у него была врожденная.
- Ори'Шан нар Иденна, - ответила в свою очередь Ори. - Как ты?
- Хм, Иденна... Корабль, производящий на свет дефектных кварианцев... Что с тобой не так?
- Я биотик, - тихо сказала Ори. - Откуда ты знаешь о причине нашего похищения?
- Меня не так просто завалить, правда? - он ухмыльнулся. - Перед тем, как меня попытались наживую препарировать, я немножко пошалил здесь на корабле. И те терминалы почти взломал, как кипа этих тараканов что-то вколола мне и утащила сюда. Я своими глазами видел, как распотрошили этого несчастного волуса, но ничего не мог сделать... А азари, - Квай запнулся и повернулся к Либрае. - Она уже была мертва... Бедняжке по виду нет и сотни лет. У вас есть план, как выбраться отсюда?
- У твоей новоиспеченой подружки есть, - буркнул Гэриатус, видимо находясь в обиде на Ори за нападение, но сделал это довольно сдержанно, побаиваясь огромного кварианца. Ори же в ответ ничего не сказала и смущенно опустила взгляд: ей было очень стыдно, но извиниться она не могла и не хотела в силу того, что читая мысли, турианец и так все поймет.
- У меня есть сканер. Мы с Ливи нарыли не мало добра здесь... - начала объяснять кварианка, при этом указав на соплеменницу. Квай кивнул ей. - Так вот. Я проложила путь до аварийных шаттлов. На тех терминалах я смогла вытащить коды запуска, которые помогут активировать шаттлы без участия самих коллекционеров.
- Молодец, - одобрил план Квай. Ори это как-то ободрило: все-таки он был старше и опытнее ее, раз завершил паломничество. - А вы Ливи, я так понимаю? - обратился он к другой кварианке. - Ваш иммунитет очень высок, раз вы рискуете ходить без скафандра. Вам можно позавидовать.

livi
17 0%
Offline
346
2011-02-24 в 21:20 # 85
- Этот дар стал для меня наказанием и завидовать тут нечему, - тихо сказала Ливи в ответ на слова Квая.

Разговор между Либраей и Гэриатусом, который случился несколько минут назад, родил в голове кварианки странное чувство, что всех пленников объединяет нечто большее, чем просто уникальность их ДНК. Ливи, Ори и теперь этот странный Квай – все они родились на кораблях Мигрирующего Флота и жили там до тех пор, пока информация об их уникальности не попала в руки кого-то, кто «продал» их коллекционерам. Либрая и Гэриатус хоть и не жили вместе, но имели общие дела на Иллиуме. «А что насчет Симмы?» - Ливи взглянула на ворча, который сидел в углу, и попыталась вспомнить все, что она о нем знает. Возможно, этот мерзкий инопланетянин тоже как-то связан с остальными пленниками, но каким образом – сейчас этого было не понять. А возможно теория Ливи просто была ошибочной.

Помещение, скрытое за скальным выступом, оказалось лабораторией по препарированию живых организмов. Ливи до сих пор находилась в глубоком шоке, поэтому вывернутый наизнанку волус показался ей «менее вывернутым», чем тот, которого она нашла в капсуле. А мертвая азари, лежащая на столе, напоминала большую синюю куклу. Она была всего лишь второй азари после Либраи, которую Ливи видела за всю свою жизнь. И возможно поэтому труп тессийской девы не вызвал ужаса в глазах кварианки. Азари показалась ей искусственной. Как и чешуйчатая девушка-дрелл, бездыханное тело которой располагалось неподалеку.

Квай’Терг вас Коран – огромный кварианец, ростом около трех метров, с хриплым голосом и узкими мерцающими глазами под шлемом. Когда он взглянул на Ливи и связал отсутствие на ней костюма с высоким иммунитетом, кварианка дрожащим голосом ответила ему какую-то глупую фразу и смущенно опустила голову. Комплимент, который сделал Квай, при других обстоятельствах оказался бы к месту и даже порадовал бы Ливи. Но не сейчас. В настоящий момент, Ливи выглядела довольно жалко по сравнению с упакованной в костюм Ори. Ее синяя юбочка была вся порвана и измазана какой-то коричневой мерзостью. Подтяжка, удерживающая наколенник, имелась только на левой ноге. Поэтому правое колено обнажилось и чернело грязью. Перчатки истрепались в труху. Руки, так же как и ноги, были полностью грязными и исцарапанными. На плечах виднелись многочисленные ссадины и кровоподтеки. А лицо… Ливи была готова нацепить на себя любой шлем, лишь бы никто не видел ее чумазого лица, скованного засохшей слизью, и слипшихся косичек, торчащих в разные стороны как антенны сверхсветовой связи…

- Может быть мы поскорее уйдем отсюда? – так же тихо сказала Ливи, вдогонку своим собственным словам. Она потерла грязные плечи и оглянулась на дверь. В любой момент оттуда могли выскочить монстры.

darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-02-28 в 16:05 # 86
После пропажи Либраи, большинство проследовали по направлению к области, где она, предположительно, должна была находиться. Арэн решил не отставать от остальных, которые уже обнаружили ужасное место, по первому взгляду напоминавшее скорее морг, чем лабораторию. Среди изуродованных тел, внимание Сардаса привлекла девушка дрелл. Он была закреплена на наклонной платформе множеством ремней, а множество игл, введенных её под кожу, снабжали её тело какой-то чужеродной субстанцией. Девушка была в состоянии схожем с наркотическим опьянением. Дрелл поспешил к ней, игнорируя факт освобождения чудовищных размеров кварианца. Арэн вытащил иглы из тела пленницы и отстегнул ремни, одновременно пленявшие и поддерживающие дреллку. Постепенно она , поддерживаемая Сардасом, приходила в себя. Не смотря на слабость, она уже довольно уверенно стояла на ногах.
-Кто вы? – удивленно спросила она, окончательно придя в себя и оглядев пеструю компанию беглецов.
Девушка дрелл была среднего роста, с ярким, насыщенным зеленым оттенком кожи.
-Ну, учитывая, что мы не собираемся накачивать тебя никакой синей дрянью, можно назвать нас твоими…друзьями – не упустил возможность вставить едкий комментарий, Гэриатус.
-Ты такая лапочка Гэри – последовал ответный «удар» дрелла.
-Может, потом выясните отношения друзья? - последнее слово носило яркую ироничную окраску - Когда мне, наконец, станет ясно о том, кто вы, где мы, и почему мы здесь?
Skald
13 0%
Offline
143
2011-03-02 в 0:22 # 87
Постепенно азари начала приходить в себя. Она услышала властный баритон огромного кварианца, не совсем органично вклинившийся в хор знакомых уже голосов остальных пленников. Его звали Квай. Либрае это ни о чем не говорило. Еще один узник. Еще один мутант. Еще одна попытка и она поднялась с колен, наскоро отказавшись от помощи подоспевшего ворча. Большая же часть компании занималась освобождением других пленников, вернее тех из них, кто остался в живых. Дреллка, снятая с платформы недоуменно озиралась вокруг, пока ее спасители затеяли очередную перепалку. Было видно как у девушки на всем теле от холода и шока спазматически дергаются мышцы, а тонкие струйки крови медленно стекают из отверстий в коже, куда подсоединялись иглы. В ионизированном воздухе отчетливо раздавался звон падающих из резервуара на пол капель синей жидкости. Азари поспешила к девушке, накрывая ту первой попавшейся тряпкой, снятой со стола, где покоилась другая пленница. Сейчас самым важным было выживание, и не имело значения какой ценой и какими методами.
- С-спасибо, - медленно проговорила девушка, беспрестанно стуча зубами и трясясь всем телом, - как ваше имя?
- Либрая, хотя это не так уж важно если мы не выберемся отсюда, - азари перевела взгляд на тело мертвой соплеменницы, - закутайся поплотнее, постарайся дышать ровно и распрямись. Может показаться что это глупо, но так ты сэкономишь больше тепла. Ничего не говори, просто поверь.
- Я Севилла.
- Ничего не говори, а то зубы стучат так, будто мы на Омеге в *Загробной жизни*. Тамошний пунд всегда расшатывал мне психику. Диджей турианец просто бесвкусный болван, совершенно ничего не смыслит в музыке, хотя он и симпатяжка, - Либрая быстро добавила, - ну по моим меркам, конечно же, - Севилла нервно и непонимающе улыбнулась.
- Где мы? - снова проговорила она.
- Да я и сама не знаю. За последние пару часов мне дважды удалось увидеть трупы моих соплеменниц, дважды я вступала в бой и непонятно как выживала. Наблюдала такие вещи, о которых не хочу помнить, - Либрая остановилась, а потом, уже значительно тише, продолжила, - все считают что мы на каком-то огромном корабле, я не разбираюсь и поэтому была вынуждена поверить. Здесь обитают чудовища. Первого спутника я потеряла спустя всего час после своего пробуждения в какой-то биокамере, потом пристала к этой команде, - азари обвела присутствующих грязной рукой, - все мы похищены. И все по своему необычны. Мы стараемся покинуть этот корабль. Пока что это все, что я могу сказать, - Либрая поддержала оступившуюся на месте Севиллу под руку, - давай ка узнаем что они решили.
Элия
19 0%
Offline
733
2011-03-04 в 21:30 # 88
Ори, снова встав в стороне, оглянула всех пленников: и уже знакомых, и спасенных. Состав партии увеличивался с каждым часом, но и с таким же успехом резко уменьшался. Кварианка подумала о саларианце, умершем на первых минутах побега, о крогане, о пропавшем человеке, с которым она практически прошла весь верхний уровень корабля... "Это ужасное место оставит огромный отпечаток на наших жизнях... судьбах..."

В это время, Квай подхватил самую ослабевшую пленницу - Севиллу - на руки.
- Нам пора выдвигаться, - сказал кварианец, оглянувшись на Ори. Та в свою очередь уставилась на него и как-то рассеяно кивнула. Быстро открыв сканер, она подошла к Кваю и продемонстрировала ему ту работу, которую выполняла практически все время побега.
- Мы... Вот сюда должны попасть, - говорила Ори сбиваясь и почему-то неуверенно, хотя сама она не понимала в чем дело. Скорее всего это было последствием того, что та биотическая сила, полученная около масс-поля ядра, сейчас неожиданно вышла из нее, вместе с выплеском гнева. Кварианкой овладевала безумная усталость, но она как могла делала вид, что просто стесняется Квая.
- Хорошо, - сказал кварианец и кивнул, после чего пошел в сторону намеченного прохода. Подойдя к нему, он остановился и оглянулся на остальных пленников. - Проходите.
Последней, зашедшей в проход, была Ори. Она глянула на него снизу вверх, но смутившись, одернулась и быстро продолжила свой путь. Квай зашел последним. Его массивное тело перекрыло все лучи, поступавшие в тонель из лаборатории. В это время Ори объяснила:
- В конце этого тонеля будет подъемник, он приведет нас к площадке, на которой будут знакомые уже нам летающие платформы. Добравшись наверх с помощью них - мы найдем шаттлы.

livi
17 0%
Offline
346
2011-03-09 в 19:43 # 89
Войдя в темный тоннель, Ливи ощутила слабость и головокружение. Все ссадины и ушибы на теле резко заныли, а пустой желудок отозвался легкой тошнотой. Ливи не знала как давно она не ела, как долго не спала и вообще кварианка потеряла счет времени. Сейчас она знала только то, что из этого проклятого места нужно выбираться как можно скорее. Любое промедление грозило смертью.

В темноте слышались глухие шаги беглецов, а также недовольное бормотание ворча. Он разговаривал сам с собой и, кажется, кого-то ругал. Ливи попыталась расслышать его слова, чтобы хоть немного развлечь себя по пути к подъемнику, но бормотание Симмы было совершенно неразборчивым. Единственное, что поняла кварианка это "горбатые" и "дерьмо". Все остальное сливалось в единый словесный поток.

Наконец, впереди показался свет. Тоннель закончился и путники вышли к подъемнику с летающими платформами.

Элия
19 0%
Offline
733
2011-03-15 в 16:43 # 90
Как только перед взором пленников открылся вид на подъемники, сзади послышалось пару невоодушевленных вздохов. Кто это точно был понять было сложно, да никто и не пытался, но большая часть компании явно вспомнила предыдущую поездочку на подобной платформе. Квай оглянул всех властных взглядом, после чего первый двинулся "на погрузку". Гериатус первый подался за ним, затем Симма, ну и наконец все остальные. Ори осталась позади. Она наклонила голову вниз и как-то странно поглядывала назад. "Они очень долго нам не попадались... Вдруг они знают о наших планах? Вдруг тех шаттлов там уже нет? А если мы попадем наверх, то погибнем... Я... Я не хочу умирать сейчас, здесь."

- Ори! - окликнул Квай соплеменницу. Кварианка резко одернулась и забежала на платформу. Она уселась в углу и снова уставилась в пол. Платформа меленно тронулась. Кварианец до встречи с беженцами уже провел на станции достаточно времени и, видимо, тоже столкнулся с подъемником, так как именно он запустил механизм.

- Что-то не так? - вдруг раздался рядом хрипловатый голос Квая. Сейчас он звучал довольно тихо и спокойно.
- Нет... Я просто переживаю, что наше путешествие плохо кончится. У меня предчувствие, что то, что я запланировала, не свершится. Слишком долго было все спокойно, - неуверенно говорила Ори.
- А ты не думала о том, что они просто решили нас отпустить? Нас хоть и мало, но мы принесли им уже слишком много убытков. Даже их попытки нас убить увенчались смертью их же сородичей, - говорил кварианец, пытаясь ободрить девушку. Он присел на одно колено, чтобы ему было удобно говорить с кварианкой, но он все равно был довольно выше того расстояние, на котором принято находится при тет-а-тете.
- Нет, скорее они придумали коварный план по нашему захвату. Стоят там наверху и только и ждут того, когда мы приедем. А не успеем мы опомнится, как нас всех растреляют и превратят в атомы.
Квай вздохнул и оглянулся на остальных, после чего присел рядом с Ори.
- С Иденны говоришь? - вдруг спросил он.
- Угу, - устало буркнула девушка.
- Тебя ждет великое будущее, Ори. Также оно ждет и Ливи, и Арэна, и Либраю, и всех остальных, кто сейчас здесь находится. Такие испытания по силам пережить только особенным. Это все изменит тебя, изменит их. Такую закалку не дает ни одна армия, ни одна организация. Просто верь, что если сейчас ты выстоишь до конца, то в конце концов получишь сполна за свои страдания.
- Спасибо... - тихо сказала Ори, так и продолжая глазеть в пол. Тем временем платформа достигла точки назначения...

livi
17 0%
Offline
346
2011-04-26 в 21:37 # 91
Платформа останавливалась достаточно медленно, давая возможность оглядеться по сторонам и проверить нет ли поблизости врагов или других опасностей. Симма, который имел уникальное ночное зрение и великолепный нюх, подполз к краю платформы и стал вглядываться в тусклый полумрак помещения. С левой стороны чернел какой-то тоннель, а справа под свод потолка уходила старая ржавая лестница.

- Чисто! – шепнул ворча и пленники осторожно сошли с платформы. По полу стелился густой холодный туман.

Ори включила свой сканер и указала на тоннель слева. Именно там, по ее мнению, располагались шаттлы. Но до них сперва нужно было добраться... У Ливи уже не было сил. Она с трудом передвигала ноги и постоянно поправляла самодельный рюкзак, который ужасно натирал травмированную спину. "Если выберусь отсюда, сделаю себе новый скафандр... Плотный, непробиваемый и белый как снег..." - размышляла кварианка, шагая следом за Арэном, опустив голову.

Ливи не случайно подумала о снеге. По полу стелился густой холодный туман и чем дальше пленники уходили от платформ, тем холоднее становилось. Вскоре, ноги руки кварианки начали мерзнуть, а по телу пробежали мурашки.

Тишину этого ледяного царства нарушил шепелявый голос Симмы:

- Ахшш... Моя эта не нравится! Не нравится!
- Что именно тебе не нравится? – спросил Гэриатус, возглавлявший шествие. – Холод? Мрак? Тишина? Или все вместе?
- Пахнет мертвыми! – ответил Симма, дергая головой из стороны в сторону, будто следя за полетом невидимых призраков. От его поведения у Ливи душа ушла в пятки. Хотя, чего уж там... Душа Ливи давно жила в пятках и даже не думала оттуда возвращаться.
- Мертвыми? – переспросил Гэриатус и подергал жвалами. – Хочешь сказать, мы забрели в какой-то склеп? А Ори обещала нам шаттлы... Вот досада!
- Кварианцы тупицы! Ахшш! – прошипел ворча. – Они думать, что они иметь мозги и быть умными! Они делать неживых одноглазых монстров, они осквернять своих предков! Они возомнить себя богами! Но кварианцы тупицы! Они не чуять воздух, они не видеть света, они не общаться с духами... Они не знать пути... Никогда!
- Серьезное обвинение! – усмехнулся Гэриатус и посмотрел на Ори. – Мисс, если вам понадобится адвокат, я к вашим услугам.
- Мы уже понесли наказание за свои грехи, - проговорил Квай, обращаясь то ли к Гэриатусу, то ли к Симме, то ли ко всем сразу. В отличие от юной и испуганной до смерти Ливи, старший кварианец сразу понял о чем лепетал ворча и попытался защитить Ори от нападок. Эти нападки были справедливы, но в данном случае неуместны. Возможно, Симма и сам это знал. Поэтому после слов Квая он лишь плюнул и махнул рукой. У ворча что на уме, то и на языке, а в данной обстановке сдержать себя было бы сложно представителю любой расы.

- Эй, а наш слюнявый дружок оказался прав! – сказал Гэриатус и остановился. За разговорами, тоннель неожиданно закончился. Глазам пленников явилась большая круглая площадка, заставленная многочисленными органическими капсулами. Площадку окутывал все тот же холодный белый туман.

Добавлено (26.04.2011, 21:37)
---------------------------------------------
- Здесь они складируют коконы с пленниками, - сказал Квай, осмотрев несколько органических капсул.
- Нет! Нет! – возразил Симма. – Они трупы! Все! Все как один!
Ливи включила инструментрон и просканировала ближайший кокон.
- Ворча прав, - сказала кварианка. – Их тела не подают никаких признаков жизни. Эти пленники мертвы...
- Тогда давайте поторопимся, чтобы не составить им компанию, - предложил Гэриатус и быстро направился к выходу. Все остальные пошли за ним, бросая косые взгляды на замороженные коконы.

Следующее помещение оказалось еще более холодным, но к счастью, трупов тут не было. Только несколько электронных панелей, которые, по всей видимости, управляли холодильными установками.

- Смотрите! – воскликнул Гэриатус, указав на широкую герметичную дверь.
- Наверно это и есть проход в ангар, - осторожно предположила Ливи. – Но если дверь герметичная, снаружи вероятно полное отсутствие атмосферы и без скафандров мы не сможем...
- Я попробую просканировать дверь, - предложила Ори, включив свой мобильный сканер. Через несколько минут аппарат выдал результат.
- Ну что? – спросил Квай.
- За дверью действительно ангар, - подтвердила Ори. – Атмосфера есть, можно дышать без использования специальных средств. Но уровень гравитации слишком низок.
- Я это исправлю, - сказала Ливи. – Мой инструментрон синхронизирован с системой искусственной гравитации корабля. Мне не составит труда настроить гравитационное поле в этом отсеке и повысить силу притяжения до нормального значения.
- Прекрасно, девочки! – закивал Гэриатус. – Только я не вижу здесь замочных скважин. Как мы откроем эту чертову дверь?
- Очень просто, - успокоила его Ливи. Она подошла к двери и сделала несколько манипуляций на голографическом интерфейсе инструментрона. Дверь зашипела и начала расходиться на две половины.

В подтверждение слов Ори, за дверью показался ангар, в котором стояли два космических корабля. Они были турианского производства и довольно старые. Возможно, давным-давно коллекционеры захватили экипаж, а судна оставили себе в коллекцию.

- Черт... – процедил Гэриатус. – Не думал, что когда-нибудь увижу такие раритетные корабли! Интересно, они на ходу?
- Сейчас проверим, - ответил Квай и шагнул за дверь. Это было ошибкой, потому как за чертой дверного проема гравитация была нулевая и высокорослый кварианец беспомощно завис в воздухе. Две кварианки переглянулись, едва сдерживая улыбку.
- Прости, Квай, - смутилась Ливи. – Я еще не настроила поле массы... Минуту...

Гэриатус сложил руки на груди и усмехнулся:
- Черт… Не думал, что когда-нибудь увижу парящего над землей кварианца! Эй, Квай! Помаши крыльями, а я сделаю фото на память!

Внезапно, какая-то невидимая сила затолкала Гэриатуса за дверь - и он завис рядом с кварианцем.

- Эй, кто это сделал?! – возмутился турианец. – Либрая? Ори? Вот выберемся отсюда, я вас всех прикончу!
- Что, у тебя тоже крылья отросли? – съязвил в ответ Квай.
- Включаю гравитацию! – сообщила Ливи. Положив указательный палец на голографическую панель инструментрона, кварианка активировала систему искусственной гравитации в ангаре. По залу прошлась небольшая вибрация, что-то где-то загремело, а Гэриатус и Квай благополучно приземлились на ноги.
- Вперед, к кораблям! – дала команду Ори и все побежали к ближайшему судну.

Войдя на борт, Квай тут же направился в инженерный отсек, чтобы проверить все системы. Ори пошла с ним, а Ливи поднялась в кабину пилота чтобы провести оценку работоспособности средств управления.
- Есть некоторые повреждения в зажигании, - сообщил Квай по бортовой связи. – Но самая главная проблема заключается в том, что корабль не заправлен.
- Это плохо, - ответила Ливи. – Надо послать кого-нибудь ко второму кораблю, проверить есть ли в нём топливо...
- Я этим займусь, - сказал Гэриатус и мигом выскочил из кабины пилота.
- Моя помогать! – крикнул Симма и побежал за ним.

Через пару минут ворча вернулся с посланием от турианца: - Его говорить топливо есть. Его будет переносить топливо сюда.
- Хорошо, я открою клапаны, - кивнула Ливи. – Квай, что у нас с электропитанием?
- Ори этим занимается, - ответил Квай по передатчику.
- Скажи ей, что нужно поторопиться. Гэриатус готовится перенести топливные резервуары с соседнего корабля...
- Они же радиоактивные! Не хватало, чтобы он облучился или еще хуже - притащил радиацию на борт! – возмущенно проговорил Квай.
- Ты прав... – Ливи обернулась и посмотрела на Либраю. Та стояла рядом и разглядывала чьи-то фотографии, прикрепленные к приборной панели. – Либрая, нужна твоя помощь как биотика. Помоги Гэриатусу перенести топливные резервуары от соседнего корабля к нашему. И, по возможности, загрузить их в топливный отсек. Как только Ори починит электрику, я открою клапаны и... Сделай, пожалуйста.
- Без проблем, - ответила Либрая и пошла следом за ворча к внешнему люку. Ливи посмотрела ей вслед, а затем перевела взгляд на Арэна, который заботливо укладывал обессилевшую Севиллу в кресло.

Не прошло и пятнадцати минут, как на корабль вернулись Гэриатус, Симма и Либрая. Турианец рухнул в кресло второго пилота и сказал:
- Топливо на борту.
- Отлично! – обрадовалась Ливи. – Квай, что там с электрикой?
- Сейчас даю пробный запуск, - ответил кварианец и в ту же секунду засветились все лампочки на панели приборов. Это означало, что Ори успешно починила электрику.

Ливи начала бегать по кнопкам пульта своими тоненькими пальцами, пытаясь понять логику работы приборной панели. Корабль был не только старый, но и довольно редкий. К своему удивлению, Ливи никогда не слышала о подобных моделях и не встречала их описание в экстранете. Но кварианка не была бы кварианкой, если бы не смогла разобраться. Через несколько минут топливные клапаны были открыты, резервуары с ядерным топливом загрузились в реактор сверхсветового двигателя, а Ливи сообщила по бортовой связи:
- Предварительное зажигание через 5 секунд...

По истечении этого времени, судно слегка затряслось, а сопла двигателей выпустили струю серого пара.
- Квай, что там? – поинтересовалась Ливи.
- Небольшая детонация в разгонном двигателе, но это ерунда. Корабль долго стоял и бездействовал. В канале скопилось много лишней органики.
- Я поняла. Увеличиваю мощность, зажигание всех двигателей, - Ливи потянула старый потёртый рычаг.
- Все системы в норме, тяга отличная. Потерь нет, - сообщил по бортовой связи Квай. – Ливи, выводи птичку на взлетную полосу. Пора покинуть это место.
- Давно пора... – буркнул Гэриатус, застегивая ремни безопасности.

Ливи включила инструментрон и тихо сказала:
- А это на прощание...

Кварианка полностью отключила систему искусственной гравитации на корабле коллекционеров, доставив кровожадным монстрам немало забот. И пока они были заняты восстановлением гравитационной системы, а также искали причины недавнего сбоя в ядре эффекта масс, Ливи успешно вывела старенький турианский корабль в космос через один из внешних шлюзов.

Спустя некоторое время бывшие пленники примкнули к иллюминаторам, чтобы в первый и последний раз посмотреть на гигантский дредноут коллекционеров, который едва не стал для них братской могилой.

- Черт... – покачал головой Гэриатус, с вытаращенными глазами осматривая многокилометровое тело корабля. – Он просто огромен! Я никогда не видел ничего подобного!
- Я полагаю, он меньше, чем «Пункт Предназначения»... – прошептала Либрая. – Но он ужасен на вид... Он омерзителен...
- Этот корабль построен по технологиям протеан, а коллекционеры его осквернили... К счастью, у меня будет возможность изучить этих монстров и понять насколько старая их раса, - сказала Ливи, пнув ногой свёрток с припрятанной конечностью.
- А это что? – удивленно воскликнул Квай, указав на странный ретранслятор, видневшийся вдалеке. От него исходило красно-оранжевое свечение.
- Омега-4, будь он неладен! – злобно прохрипел Гэриатус. – Эти твари тащили нас туда! И если бы Ливи не перегрузила ядро двигателя, им бы это удалось...
- Они не смогли пройти через масс-реле из-за перегрузки! - с улыбкой воскликнула Ливи. – Мой план сработал лишь отчасти, но мы спасены!
- Верно, - кивнул Гэриатус. – Где-то поблизости есть космическая станция Омега. Отвратительное место! Но черт... Как же я буду рад туда вернуться!
- Тогда курс на Омегу, - Квай положил руку на плечо Ливи и довольная собой кварианка повернула штурвал. Через несколько секунд корабль сверкнул соплами двигателей и выстрелил в космическую бездну.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Коллекция"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe