Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 9 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
Люцифер
33 0%
Offline
182
2021-07-28 в 18:24 # 161
Совместно с Melany_Holl и Gordon Freeman

Тем временем на “Амальтее”
Дэран ― среднего роста кварианец в черном с серыми и темно-синими вставками костюме ― ждал у главного шлюза, получив сообщение от Горека о том, что ожидается прибытие гостей. Он уже смутно припоминал то время, когда впервые переступил порог шлюза и оказался на этом корабле. Сначала в качестве инженера, потом главного инженера. И вот теперь на правах капитана судна. 16 лет…

Он услышал звук стерилизатора. Наконец зашипела и плавно отползла в сторону внутренняя дверь.

― Вечер в радость, ― с порога проорала Сия, почти пинком зашвыривая одну сумку и следом влетая сама. ― Как говорится, куда мне сесть, куда псину посадить?

И она оглянулась, с любопытством рассматривая пространство.

Алан зашёл следом за кварианкой и увидел ещё одного кварианца.

― Здравствуйте, ― поприветствовал он. ― Кто капитан этого “чудного” судна?

― Добро пожаловать на "Амальтею", ― ответил кварианец. ― Капитан ― я, Дэран'Шелла вас "Амальтея". И в отсутствие Горека Ил'Насса являюсь его заместителем и главой миссии. Пойдёмте ― я покажу вам корабль.

Дэран повел их к лифтам и поднял на первую палубу, решив, что будет логичным начать именно с неё.

― Это верхняя, первая, жилая палуба, ― сказал он. ― Жилые каюты, медблок, столовая, камбуз ― всё это здесь. Месяц назад здесь завершился некоторый ремонт и бывшую в носовой части кают-кампанию переделали по необходимости миссии в лабораторию…

Дверь столовой впереди открылась, и показался саларианец. Висса уже покончил с обедом и выходил из столовой, когда заметил капитана, проводившего, насколько можно было судить, экскурсию новоприбывшим. Саларианец был в курсе того, что на Омеге им необходимо забрать четверых: наёмника, специалиста по звездолетам, биотехника и подрывника. На человека он только мельком взглянул, отметив, что тот выглядел слишком напряжённым и, похоже, чувствовал себя некомфортно в кругу представителей не своей расы. Странный выбор, учитывая тот факт, что людей в их команде было не так уж и много, но Серому Посреднику виднее, кого нанимать. А вот на кварианке патоморфолог задержал свой взгляд. Её скафандр термоядерных цветов показался ему знакомым. Странное сомнение, похожее на дурное предчувствие, охватило Виссу, но он не подал виду, только слегка более энергично и нервно моргнул, чем обычно, и двинулся по направлению к ним.

Сия прищурилась, рассматривая вытянутую и какую-то необъяснимо ровную фигуру саларианца. Он сначала сжал руки в замок, а потом спрятал их в карманы своей униформы. Это движение вдруг навеяло ей ощущение дежавю, однако припомнить, откуда она его знает, не могла.

Алан заметил вышедшего из столовой саларианца, отчего у него еле заметно дёрнулся глаз.
“Ещё один инопланетянин,― подумал он. ― Неужели здесь все расы Галактики?”

Но, пересилив себя, Алан всё же подошёл к саларианцу и поприветствовал его:

― Здравствуйте. Вы, как я понял по вашей униформе, заведуете лабораторией. В некоторой степени, мы коллеги. Хоть мне это и не нравится.

― Ра-кхе-сист, ― сделав вид, что закашлялась, проговорила Сия.

― Не в этом дело, ― ответил Алан. ― Просто я не привык работать с не-людьми.

― Не беспокойтесь, не вам одному не по душе работать с теми, кто вам не нравится, ― холодно отозвался Висса, смотря на человека сверху вниз своими тёмно-карими глазами, не пытаясь скрыть взаимной неприязни. К людям он относился снисходительно и непредвзято, а вот к ксенофобным консерваторам беспощадно. А потому не счёл нужным ответить на обращённое к нему приветствие. Один из его уголков рта оттянулся вниз, и патоморфолог демонстративно отстранился от человека, тем самым давая ясно понять, что не намерен продолжать этот бесполезный диалог.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-07-28 в 18:26 # 162
Дэран заметил неловкую ситуацию и продолжил говорить:

― Сейчас функцию кают-компании перенесли в столовую. Столы сдвинули прямоугольником, по центру положили голографическую панель, на стенах висят головизоры. Даже небольшой бар есть. А далее по коридору жилые каюты. По восемь койко-мест. Слева ― женские, справа ― мужские. Хотя корабль изначально турианского проекта, разделение по полу здесь с момента покупки судна. Да и каюты оборудованы несколько более комфортно, чем на турианской военном корабле. В тех каютах, что ближе к корме, спальные места технического состава команды корабля. В тех, что ближе к носовой части ― группы миссии, то есть ваши. Ещё дальше расположены спасательные капсулы, душевые и санузлы. И лаборатория в самом конце коридора. Идём туда или вниз, на вторую палубу?

― Если профессионализм, так называемого, “коллеги”, благодаря которому он был нанят, пропорционален надменности, то с ориентированием в лаборатории справится без необходимости экскурса, ― нисколько не смутившись собственной прямолинейности, вставил своё слово саларианец, явно подразумевая под “коллегой” только человека, прежде, чем продолжил свой путь обратно в лабораторию. Здесь ему незачем было задерживаться.

Кажется, этот человек действительно пришёлся Виссе не по душе, что случалось с ним крайне редко. Обычно он равнодушен ко всем в равной степени. Уходя, патоморфолог вновь окинул взглядом кварианку; ощущение, что он где-то уже её видел не покидало его. Но саларианец решил пока отложить выяснения до подходящего момента и поспешил удалиться.

Сия искренне засмеялась на слова саларианца, предчувствуя путешествие. Судя по тому, как команда “дружелюбно” встречала друг друга с распростертыми объятиями. Наблюдать со стороны было весело, но еще лучше было участвовать.
За время своей деятельности кварианка не раз встречала ксенофобов, которые если не открыто враждебно, то просто презрительно относились ко всем непохожим. И это не было чем-то новым или занимательным. А вот собрать такую разношерстную команду на борту и заставить их работать сообща… Вот это уже было интересно.

― Думаю, капитан, ― сказал Алан. ― Здесь мы закончили. Идёмте на следующую палубу. Осмотрю лабораторию непосредственно при работе.

Он посмотрел в сторону саларианца.

― Понятненько, ― протянула Сия, рассматривая корабль. Пока что ей не приглянулось ни одно место, поэтому она следовала дальше. На корабле было людно, и нужно было найти свой угол для работы.

― Тогда лучше по лестнице, ― сказал Дэран, уводя человека и кварианку за собой. ― Здесь, как мы его всегда называли, "полуторный этаж". При проектировании над инженерным отсеком оставалось немного места. И его оборудовали под капитанскую каюту. Сейчас это каюта руководителя миссии и его супруги.

― Счастливое семейное гнездышко, ― деланно умиленно протянула Сия. ― Скоро по кораблю будут бегать маленькие ножки?
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Люцифер
33 0%
Offline
182
2021-07-28 в 18:29 # 163
― А-а… ― Дэран несколько замялся, смутившись, ― нет... не… думаю, что подобное возможно, ― кварианец явно было неловко отвечать на вопрос подобного рода. ― Мистер Горек ― батарианец, а госпожа Иллиста ― турианка. Разве что приёмные… Впрочем, это не моё дело.

— Ну, всегда можно завести сколопендру… — как бы между прочим протянула Сия, но кварианец или не услышал, или сделал вид, что не услышал и продолжил:

— Дальше, ― быстро проговорил Дэран и указующе вытянул руку, слезая с темы личного и, главное, не его личного характера; они спустились на пролет ниже, ― вторая палуба. Технические отсеки, БИЦ и кабина пилота. И ещё оружейная. Да, мисс Аэла'Сия, в оружейной ещё нашим прежним специалистом-взрывотехником оборудовано специальное место для работы. В том числе стазис-контейнер для хранения элементов взрывных устройств и готовых бомб. По указанию руководителя миссии и вообще по корабельным правилам все взрывоопасные вещи должны храниться там, ― Дэран мельком глянул на робо-пса, деловито шагавшего следом за своей хозяйкой.

― Угу, ― пропустив его слова мимо ушей, кивнула Сия. ― Где бы мне приткнуться и оборудовать свое убежище, кэп?

― Женская каюта членов миссии на первой палубе, ― сказал Дэран. ― А рабочее место взрывотехника здесь, в оружейной.

― Значит, тут и будем жить, ― заключила Сия, расталкивая всех плечами и закидывая сумки в оружейную. ― Досвидули.

Она захлопнула перед их носом двери, и из оружейной донеслось нечто среднее между пением и воем:

― Я одинокий бродяга любви Казаноооова!

Дэран несколько ошарашено смотрел на закрывшуюся за соплеменницей дверь.

― Видимо, тут наше небольшое знакомство с кораблём заканчивается… ― пробормотал он. ― Можно, конечно, пройти дальше вниз, на третью палубу, ― повернулся он к Алану. ― Но там только ангар и грузовые помещения. И ещё небольшой спортзал в одном из них.

― Тогда я, пожалуй, пройду в каюту, ― сказал Алан и чуть не пожал руку кварианцу на прощание, но осёкся. ― Затем, в лабораторию. Подготовлю своё рабочее место.

― Конечно, ― согласился Дэран. ― Если что-то понадобится, спросите меня или нашего бортового медика Таиру. Она обычно или в медблоке, или на камбузе.

На этом экскурсия по кораблю окончилась и Алан направился в каюту.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-07-28 в 18:32 # 164
Пока Сия разбирала и раскладывала реагенты, железо, начинку и прочие вещи для работы (пожалуй, только в этом она была аккуратисткой), из головы никак не уходила мысль, что этого саларианца она где-то уже видела. С другой стороны, все они были для Сии на одно лицо… Но этот парень точно был знаком.
Она еще раз проверила, все ли в порядке и пошла к лаборатории, не обратив внимания, что Хват поковылял следом, виляя своей округлой попкой.

Висса вернулся в лабораторию не в обычном своём спокойном расположении духа. Обычно его мало кому удавалось вывести из равновесия, поэтому легкость, с которой этот человек выбил его из колеи, вызывало раздражение. Досаден был и тот факт, что, независимо от того, как этот тип с первой же секунды вызвал у патоморфолога неприязнь и желание свернуть ему шею, работать с ним придётся и от этого никуда не денешься. Недовольно вздохнув, саларианец уселся за свой рабочий стол, сложив руки в замок, пытаясь собрать мысли в кучу и успокоиться. В тот же момент, дверь лаборатории приоткрылась. И сразу же, почти машинально, Висса бросил в ту сторону презрительно-холодный взгляд, но тут же отвернулся, как только понял, что вошла новоприбывшая кварианка, она была только одна, если не считать робо-пса, что послушно следовал за своей хозяйкой.

― Вы, должно быть, ошиблись помещением, ― его пальцы застучали по костяшкам, ― Оружейная расположена на второй палубе.

Он всё же вновь косо взглянул сначала на кварианку, а затем на пса, добавив:

― И здесь не псарня, а лаборатория, в которой поддерживается чистота с соблюдением санитарных норм.

Кварианка деланно возмущенно приложила руку к сердцу и сделала вид, что глубоко оскорблена.

― Что за инсинуации? ― пробубнила она. ― Не могу понять, что к Хвату все доебались… Хороший пес. Послушный.

И обернулась на собаку, которая уже начала с аппетитом грызть ножку от стула.

― Ну, почти, ― заключила кварианка со смехом, усаживаясь прямо на пустой стол позади саларианца. ― Мне кажется, или мы где-то виделись?

― Какого… ― почти теряя самообладание, саларианец вскрикнул от негодования, резко встав со своего места, но, вовремя опомнившись, сдержанно и корректно процедил сквозь зубы, ― на вашем месте, я бы незамедлительно убрал Это недоразумение отсюда, пока оно не оказалось в утилизаторе за порчу имущества.

На последнем слове он сделал особый акцент, а затем, выйдя из-за стола, угрожающе направился к Хвату, который продолжал радостно разбирать своими челюстями ножку стула, тем самым, по всей видимости, намереваясь стимулировать хозяйку к ответственности.

― Он еще щенок – зубки чешутся, ― оправдываясь, протянула Сия. Она давилась от хохота, но начала оттаскивать ничего не понимающую псину от мебели.

― Как ни странно, вы мне кажетесь тоже знакомой, ― по пути к псу задумчиво проговорил Висса. ― Хм, но на моей памяти была только одна кварианка с похожим… темпераментом…

― Вряд ли можно встретить другую такую, ― согласилась Сия, когда Хват оставил стул в покое. ― Возможно, имя Суртис Харака вам напомнит обо мне.

Горизонтальные зрачки патоморфолога резко расширились, когда он услышал это имя. Он замер на одном месте, а затем, выпрямившись будто от удара током, резко развернулся и в одно мгновение оказался рядом с кварианкой, и так близко, что угрожающе навис над ней.

― Аэла'Сия нар Морех, полагаю? ― без единой запинки произнёс саларианец, сопоставив все факты, мгновенно придя к выводу, что перед ним именно та самая кварианка с которой ему довелось иметь дело в своём тёмном прошлом. Он буквально пронзал своим холодным и каким-то недобрым взглядом Сию, смотря ей прямо в глаза через полупрозрачный шлем. ― Я не знаю, что это за злая шутка, но если вы будете распространяться об этом где-либо или попытаетесь меня шантажировать, то, клянусь, я сделаю так, что ни один высококвалифицированный патологоанатом не сможет идентифицировать ваш труп. Надеюсь, я достаточно ясно выражаюсь?

Затем он отстранился от неё и, как ни в чём не бывало, вернулся на своё рабочее место. О проделке Хвата Висса уже позабыл.

― Да будет, ― дружелюбно пожала плечами Сия. ― Я не хотела тебя задеть или шантажировать, док. Просто вспомнила, что у нас было общее дело. Впрочем, я никогда не ворошу прошлое.

И она спрыгнула со стола, протягивая ему руку.

Патоморфолог взглянул на протянутую руку кварианки с недоверием. С одной стороны, Сия слишком легко отреагировала на его слова прямой угрозы. Но с другой стороны, он не чувствовал в её поведении фальш.

― Чтож, раз так… ― секундно помешкав, ещё раз обдумав и взвесив всё, саларианец, привстав со стула, всё же пожал ей руку в ответ. ― Висса Телорн’гекс Лазарр, если вы вдруг забыли моё имя. Надеюсь, мы сработаемся.

Годы жизни в Терминусе научили Виссу относиться ко всему с недоверием, даже если кажется, что собеседник проявляет дружелюбие. Но как говориться, держи друга близко, а врага ещё ближе.

Он перевёл взгляд с Сии на Хвата, добавив:

― Однако, вам стоит научить пса хорошим манерам.

― Не выйдет, ― беспечно отозвалась она, начав с любопытством рассматривать лабораторию Виссы. ― Честно говоря, с программированием его интеллекта вышла забавная штука. Я заложила в основу поведение обыкновенного бульдога, а обучаемость вышла не такая уж и продвинутая. По большому счету, он дефективный.

Хват радостно гавкнул и свесил из железной пасти язык. В его светящихся глазах легко читалась эйфория.

― Насколько мне известно, выбракованных щенков усыпляют, ― равнодушно произнёс саларианец, ― а при появлении признаков неисправности дефектная техника должна быть отключена.

Всматриваясь в беспечно-глуповатое выражение железной морды пса, он продолжил:

― Разумеется, как распоряжаться своим имуществом – решать вам. Но…

Патоморфолог перевёл взгляд на испорченную ножку стула.

― Имейте в виду, испорченное лабораторное оборудование, включая мебель, с вас вычтеться.

― Я переживу, док, ― потрепав саларианца по плечу, отозвалась Сия.

Висса не любил прикосновения, а потому тактично отстранился.

― Как скажите… ― промолвил он, только и всего, а затем вернулся к работе, решив, что будет не лишнем вновь пересмотреть все патоморфологические заключения. И на этом их разговор был окончен.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2021-07-28 в 18:53 # 165
Обратная дорога, обычно, кажется короче, однако Иллисте она показалась почти вечностью. Их вела к докам первая встречная и не совсем адекватная обитательница Омеги. Рядом шла Стефани - по прежнему бледная, уставившись остекленелыми глазами в одну точку перед собой и временами что-то бормоча себе под нос. Но всякий раз вслушиваясь в то, что она говорила, Иллиста с облегчением переводила дух: признаков нового помутнения рассудка не было. Чуть поодаль шагал Камрик, тревожно оглядываясь по сторонам.

Трещина в правой верхнеклювной пластине саднила, но кровь уже не текла. Её и без того хватало на лице.

Наконец турианка начала узнавать проулки и лестницы, по которым они шли - до доков явно было уже недалеко, отчего внутри стало теплее.

- Кажется, где-то недалеко прорвало канализацию, - проговорила Иллиста, перед последним поворотом к докам почувствовав в воздухе характерный запах. Но действительность оказалась совершенно иной...

- Великие Духи Тшаланского хребта... - только и смогла вымолвить Иллиста.

Возле челнока стояли Горек и Веном, почти с головы до ног покрытые смердящей слизью. Они синхронно помахали группе, с самыми невинными выражениями лиц.

Когда первое потрясение прошло, Иллиста пробормотала:

- Похоже, не мы одни шли "самой короткой" дорогой к докам... - сказала Иллиста, оценив вид перед собой.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-07-28 в 19:07 # 166
Совместно с Туманом - незадолго до воссоединения с группой...

Расставшись со Стефани, Иллистой и Камриком, Горек и Аларак постояли ещё пару минут, и, после того как их товарищи скрылись в толпе народа, они двинулись с места под "пошли что-ли?" батарианца.

Наёмник лишь молча кивнул и последовал за ним, посматривая, нет ли преследователей. Но на первый взгляд казалось, что погони за ними нет. Турианец нажал на специальную кнопку на шее, после чего его лицо скрылось под шлемом.

― Эти информаторы... ты уверен, что им можно доверять? ― механическим голосом уточнил Дрейк.

― Уверен. Сомневаюсь, что они захотят меня грохнуть. Ну а если захотят, то у меня есть ты.

Горек достал из потрсигара очередную сигарету, но просто покрутил её в руках и положил обратно.

― Ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов, ― сухо проговорил штурмовик, издав шумный вздох. ― Но я тебя понял.

Они покинули границу рынков и вышли к переулкам.

― Тут ты прав, Веном. Если не будешь доверять, то не будешь обманут, ― Горек усмехнулся. Батарианцу очень хотелось выпить. Телу хотелось разрядки, а для этого лучше подходило бухло или бабы. Но так как баб пока поблизости не было, оставалось бухло. А Горек обещал Илли уменьшить потребление алкоголя. И при этом всем встречу ему назначили в кабаке "Три туза" ― через пару кварталов от того места, где они сейчас находились.

Аларак ничего не ответил, молча шагая за батарианцем и время от времени оглядываясь по сторонам. Его в принципе не интересовало, куда именно они направлялись, так как на верхних уровнях было относительно безопасно.

― Давай выпьем? ― внезапно для самого себя предложил Горек.

Турианец недовольно фыркнул и покачал головой.

― Я уже несколько лет не пью и ничего менять не собираюсь, ― строго проговорил Веном.

― А, ты из этих, ― батарианец сделал странное движение ладонью. ― Ну, там, куда мы идём, нужно выглядеть соответствующе. Можешь не пить, просто запах должен быть соответствующий, чтобы не выделяется. Можно обтереться, или облится, ― за разговором батарианец и турианец подошли к бару.

― Как будто меня кто-то будет нюхать. Пусть сначала дотянутся, ― продолжая говорить недовольным тоном, фыркнул Веном.

― Ну, дело твоё, ― ответил Горек, оглядывая бар. Довольно внушительное здание с вывеской перемигивающимися тремя игральными картами: туза, пики, буби и черви. ― Я думал, он будет меньше.

Громила кроган смерил подходящую парочку взглядом, и отчасти, от того, что публика выглядела состоятельно, а отчасти от вооружения Венома, пропустил их без лишних вопросов.

"Три туза" оказались не совсем баром ― скорее казино с игровыми автоматами для игры в квазар и не только. И, судя по всему, тотализатор у них тоже имелся, так как все стены были увешаны экранами, по которым транслировались какие-то спортивные мероприятия. Лишь у дальней стены виднелась барная стойка. А ещё тут было довольно многолюдно.

Аларак вопросительно глянул на Горека через прозрачное стекло шлема и неоднозначно повёл плечом. Запах алкоголя и табака ударил через фильтры, начиная выводить турианца из себя. Он давно не посещал подобные места, в основном ошиваясь на нижних уровнях, где веяло только трупным запахом.

― Твои информаторы уже здесь? ― прокашлялся наёмник, пытаясь отогнать от себя наваждение.

― Очень на это надеюсь, ― протянул Горек. ― Только не информаторы, а информатор.

Постояв около минуты, и, не найдя в публике, бурно следящей за забегом варренов, никого знакомого, Горек двинулся к стойке.

― В таких местах, надо искать того, кто ведёт себя нетипично. Вот как они.

С этими словами, турианец и батарианец подошли к стойке ― у одного края сидело тело, благоухающее алкогольными парами, и храпящее, как стадо кроганов. С другого края, спиной к экранам, сидела довольно смазливая девушка в красном платье и бокалом мартини.

― Мне всё равно: это твой клиент, ― Аларак безразлично махнул рукой на Горека и сел за стойку, взмахнув плащом.

Бармен-человек тут же подошёл к нему, немым кивком спрашивая, что тот будет.

― Мясную нарезку из лоопиры, ― коротко бросил наёмник.

― Мой друг шутит. Нам два самых освежающих напитка, ― с улыбкой произнёс Горек, влезая в их разговор. Как только официант отошёл, продолжил уже тише: ― На корабле поедим, а ты высматривай: кто-нибудь к нам обязательно подойдёт.

Веном повернулся к залу и просидел так пару минут. Подошёл официант и поставил пару бокалов на стойку.

― Твой синий, ― проговорил человек, меланхолично потирая стаканы.

Пока турианец с сомнением изучал содержимое стакана, Горек подсел к девице у края стойки и о чем-то с ней шептался, иногда поглядывая на наёмника, отчего тот недовольно шипел сквозь фильтры шлема. Девушка смеялась и что-то шептала на ухо батарианцу. Всё это продолжалось минут пять, затем Горек снова подсел к Веному.

― Всё, я договорился: она нас обоих обслужит. Если не хочешь с человеком, у неё есть подружка.

Веном медленно моргнул и нахмурил надглазные пластины, когда до него дошёл смысл сказанного. Он уже был готов убить батарианца, но его прервал Горек:

― Шутка. Все, пошли отсюда. Всё, что надо, я узнал.

Девушка прошла мимо них, потом развернулась, подмигнула Веному и прошла дальше, крикнув на прощанье:

― Эдди! ― тело моментально перестало храпеть, мгновенно протрезвело и пошло за девушкой.

― Она почти ничего не знает, ― проговорил батарианец, смотря вслед девушке.

― За подобные шутки можно лишится языка, ― без всяких эмоций проговорил Дрейк, чувствуя волну раздражения. Он знал, что этот батарианец ― муж Иллисты, отчего его одолевало недоумение от всего услышанного. Хоть журналист и уверял, что это сказано невсерьёз. Наёмник придерживался мнения, что в каждой шутке, есть только доля шутки.

― Да ладно, не кипятись, ― с усмешкой проговорил Горек. ― Ты такой напряжённый и серьёзный. Слушай, а как ты напряжение снимаешь?

― Умываюсь в крови своих врагов, ― недовольно буркнул на это Веном, отодвигая нечто голубое в стакане подальше от себя.

― Не очень-то гигиенично... ― прокомментировал ответ турианца батарианец. ― Ладно, пошли. Нам ещё одна встреча предстоит, а потом продукты надо будет купить.

― И к кому на этот раз? ― устало уточнил наёмник, вставая со стула.

― Тебе понравится: бывший рабовладелец, потом раб, потом эмигрант. Личность незаурядная, но зато хорошо разбирается в нужной нам теме. А, и любит деньги, ― продолжил Горек, в свою очередь вставая, и двигаясь к выходу. ― Хотя, кто их не любит?

Аларак слегка закатил глаз, но со словами батарианца был, в принципе, согласен. Он и сам раньше любил деньги, выполняя самые грязные заказы, чтобы заработать хоть что-то. Правда, и сейчас ничего изменилось, за исключением того, что кредиты не застаивались и тратились на благое дело, а не на выпивку и шлюх.

― Что-то мне подсказывает, что ни черта мне не понравится твой эмигрант, ― с явным сомнением буркнул турианец, выходя вместе с журналистом из бара и двигаясь за ним в сторону нижних уровней Омеги. ― Особенно учитывая, куда ты нас ведёшь...

― Нижние уровни ещё не самое плохое место. Банды стараются держать их в руках ― беспредел никому не нравится, ― ответил Горек после недолгой паузы. Между тем, по мере продвижения мужчин дальше по улицам и уровням, дома становились все обшарпаннее, а улочки ― всё грязнее.

Веном недобро усмехнулся, глядя на спину батарианца сквозь тень капюшона. Его жёлто-зелёный глаз сверкнул сквозь стекло шлема, и он покачал головой.

― Очевидно, ты здесь был очень давно, Горек, ― надменно проговорил турианец. ― Сейчас всё иначе...

― Ну, тогда расскажи как здесь всё изменилось, ― с усмешкой уточнил батарианец.

― Скоро сам всё увидишь, ― вдруг резко помрачнел Дрейк. Стоило им пересечь границу трущоб, как в нос ударил трупный запах. Грязь, кровь, чья-то печёнка... и кучи другого непонятного дерьма ― всё это было только началом "прекрасных" пейзажей нижних уровней.

― Лучше быстрее покончить с твоим делом, если мы хотим вернуться отсюда живыми, ― сухо проговорил наёмник.

― Не переживай, мы тут ненадолго, ― уверенно заявил Горек, рассматривая окружающие лачуги. ― Боргис сказал, что у его дома красная дверь с узором цветка. Смотри в оба… извини, то есть смотри по сторонам.

Аларак снова хмуро глянул на батарианца, но ничего не сказал на счёт его оговорки.
“И как такая прекрасная женщина, могла повестись на… это?..” — пронеслось у него в голове.

― Не этот ли? ― уточнил турианец, указывая на похожий по описанию дом. Он выглядел более аккуратнее на фоне остальных.

― Похоже, ― отозвался Горек и направился к лачуге, обходя кучи мусора. Подойдя к двери, журналист постучал. Прошло несколько секунд, прежде чем из-за двери раздался какой-то грохот, а потом дверь открылась. На пороге оказался побитый жизнью батарианец в тёмно-серой одежде, но с "Катаной" в руке.

― Вы кто такие?! Я вас не звал.... Идите на... О, Горек, привет. А это что за громила? ― спросил Боргис, направив ствол дробовика на турианца.

Наёмник, долго не думая, выбил оружие из рук Боргиса "броском" и, резко толкнув Горека в дом, закрыл за ними дверь.

― Давай побыстрее, пока я этот дробовик не запихнул ему в задницу, ― турианец поднял "Катану" с пола, с важным видом сложил руки на груди и загородил проход.

― Какого хуя? Горек, что эта дылда себе позволяет? ― начал возмущаться хозяин дома, попытавшись забрать свой ствол, но Веном быстро дал понять, что ещё одно резкое движение и ему несдобровать.

― Я не виноват, что ты ему не понравился, ― пожал плечами журналист. ― А кроме шуток… у нас не так много времени. Так что засунь свою пушку… куда-нибудь подальше ― и давай обсудим парочку вопросов. Можешь отдать ему ствол, ― кивнул Горек Веному. ― Он не настолько дурак, чтобы искать себе лишнюю боль в заднице.

Аларак несколько секунд смотрел с подозрением на него, после чего, рычаще вздохнул и сдавшись, отдал пушку обратно хозяину.

― А теперь поговорим о деле, ― спокойно проговорил Горек, закуривая сигарету.

Он вытащил из-за пояса нож, который оставил у себя, после стычки с бандитами в лачуге Камрика и показал его своему старому знакомому.

― Можешь сказать нам, кому он может принадлежать?

Боргис с сомнением взял в руки протянутое холодное оружие и тут же бросил его в открытое окно.

― Сука, вы с ума сошли?! ― проорал хозяин лачуги, тут же заглядывая в щель окна и закрывая его на железные ставни. ― Это символика “Чёрных Солнц”, они отслеживают каждое оружие! Блять! Вы меня подставили! Твою мать, меня теперь грохнут из-за вас!

Горек хмыкнул.

― Какие они тщательные… ― он осторожно сделал пару шагов к окну и, старясь, чтобы его не было видно, бегло оглядел улицу. ― Не волнуйся, Боргис, тебя не пристрелили за всю твою жизнь. Твоя шкура всегда всем чем-то ценна оказывается, ― Горек жестом показал Веному следить за улицей и вяло переложил "Паладин" поближе. ― Говори, кто такие "Черные Солнца" и почему они столь борзые? Не припомню, чтобы в "Загробном" квартале кто-либо расчехлял в прошлом стволы. Или послевоенная мода всё же сменилась?

― Они появились совсем недавно. Насколько мне известно, охотятся за толковыми кадрами и вербуют их себе, — раздражённо прорычал хозяин лачуги, обречённо плюхнувшись на кресло.

― Нас окружили, ― вдруг сделал неутешительное заключение своим профессиональным взглядом Дрейк. Он стоял прислонившись стене возле двери, рассматривая изображение с видеонаблюдения за улицей.

― Сколько их? ― спросил Горек Дрейка и вернулся обратно к расспросам, используя последние минуты, пока это было возможно. ― Кого именно вербуют? Есть предположения, зачем?

Боргис оскалил зубы и облизнул сухие губы языком.

― Не знаю, зачем. Знаю только, что кроме наркоделов, оружейников и инженеров, берут, не спрашивая, из лабораторий и клиник тех, кто шарит в науке. Не знаю! ― завопил он, глядя на Венома и увидев на нем синий всполох.

― От тебя никакого толку, — злобно прорычал тот, пытаясь придумать план. ― У нас не слишком выгодные позиции для отпора, учитывая мои способности к прицельной стрельбе и эти гипсокартонные стены.

― Эй, я вообще-то ставил укрепления, — оскорбился подобным замечанием в сторону своего дома Боргис.

Аларак удосужил его лишь раздражённым взглядом и принялся сканировать омнитулом напольное покрытие. Видя оранжевое свечение, хозяин дома тут же вскочил с кресла.

― Ты чего это удумал?!

― Так сколько незванных? ― повторил вопрос Горек, подхватывая пистолет и гася в пепельнице почти дотлевшую сигарету.

Батарианец встал и подошёл к Веному, глянул на отображаемые на инструментроне турианца коммуникации дома.

― Я насчитал десять. Все с тяжёлым вооружением, так что эти стены сложатся как карточный домик под их натиском, а мы превратимся в лепёшки варренов, ― что-то усердно выискивая на полу, пояснил Аларак. В какой-то момент он остановился и отключил омнитул. ― Кажется, здесь.

― Что “здесь”? ― тут же навострился Боргис, видя как турианец достаёт несколько голубых гранат с пояса.

― Дерьмо… ― рыкнул Горек. До него дошло, что хочет сделать Дрейк.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-07-28 в 20:01 # 167
Васса слегка улыбнулась, и рассматривала приятелей своих новых "знакомых".
-Уууу, отлично выглядите, парни. -Еле сдерживая смех сказала азари.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-07-28 в 20:12 # 168
― Бывало и лучше, ― тщетно пытаясь вытереть дерьмо со стекла шлема, проговорил Аларак.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-07-28 в 20:15 # 169
-Ничего себе, ты огромный. Много турианцев я видела, ну чтоб прям настолько огромных. -Васса была не большого роста, и подняла голову, чтоб нормально рассмотреть турианца.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2021-07-28 в 20:19 # 170
- Горек... Веном... - Иллиста медленно пошла к ним. - Что... что с вами случилось? Вы же пошли переговорить с информаторами. Что произошло?
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-07-28 в 20:38 # 171
Батарианец и турианец переглянулись друг с другом, словно решая, кто будет оправдываться.

― Мы и поговорили, ― ответил Дрейк, пожав плечами. ― Просто за нами увязался хвост. Пришлось эвакуироваться.

Он заметил бледную Стефани позади всех и прищурился.

― А у вас что произошло? Почему мы пришли первыми? ― вдруг забеспокоился штурмовик.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2021-07-28 в 20:51 # 172
- Мх-гр-хх... - замялась теперь уже Иллиста. - Мы сбились с дороги. Заблудились. А потом нашли... - турианка посмотрела на Моргенштерн и поняла, что не стоит поднимать эту тему сейчас. - В общем... возник конфликт... - она подошла достаточно близко, чтобы даже в плохом освещении доков можно было заметить, что у неё рассечен верхний край клюва, а лицо испачкано кровью.

Она неуютно повела плечами, развернулась, подошла к Стефани и, аккуратно подхватив под локоть, повела к челноку.

- Давай, - мягко и тихо проговорила она с улыбкой. - Сядь пока тут, - она усадила её на подножку челнока и провела пальцами по волосам. - Всё будет хорошо, слышишь меня? Всё хорошо.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-07-28 в 21:23 # 173
Горек, заметив ранение Иллисты, поспешил отвести её в сторону, чтобы убедиться, что с ней всё в порядке. А Веном, не решаясь подойти ближе к Стефани из-за своего специфического запаха, уточнил на расстоянии:

― Только не говори, что ты пошла выслеживать Афину.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-07-28 в 21:27 # 174
Коммандер на вопрос Аларака лишь медленно подняла голову и глянула на его беглым взглядом. Тот был покрыт ног до головы какой-то очень пахучей материей.

— Нет... Мы... случайно наткнулись... на неё... — Стефани никак не могла прийти в себя, что объясняло её медленную и прерывистую речь.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-07-28 в 21:29 # 175
― Что случилось? ― даже не догадываясь, что произошло, спросил наёмник.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2021-07-28 в 21:29 # 176
Не успев ответить Гореку, Иллиста резко развернулась, услышав разговор Венома и Стефани.

- Веном, придушу! - прошипела сквозь зубы она. - Потом!
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-07-28 в 21:31 # 177
-Кто виноват, тот уже наказан. -Проговорила азари и посмотрела на турианца-наёмника.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-07-28 в 21:38 # 178
― К слову, а ты откуда взялась? Кроме Таиры у нас не было азари в списке, ― спросил Веном, послушно переставая расспрос Стефани.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-07-28 в 21:42 # 179
-Ну ничего себе, спросил наконец-то. Твои знакомые попросили показать дорогу им, я собственно с Омеги. Вот и помогла. -Васса абсолютно спокойно проговорила.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-07-28 в 21:43 # 180
Горек всю жизнь думал что "оказатся в дерьме" просто красивое выражение. Но пройдя по канализации Омеги понял что был не прав. Батарианец не думал что дерьмо может так вонять. И вернувшись к челноку у Горека было одно желание, вернутся на корабль снять с себя всю одежду, сжечь её и не выходить из душа пока он не перестанет пахнуть.
Но подойдя к челноку он понял что к их команде прибавился еще один попутчик. К тому же Иллиста получила ранения, а Стафания пришла в недееспособное состояние.
Поэтому отведя Иллисту в сторону Горек решил спросить:
-Что у вас там случилось?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe