Mass Effect Universe

ФРПГ "На круизном лайнере" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "На круизном лайнере" (ФРПГ в жанре Romance)
ФРПГ "На круизном лайнере"
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2019-03-04 в 20:25 # 1




"На круизном лайнере"


В ролях:

yontari
- Фелиция Тарис -
азари, хозяйка кафе

Vladimir_N7
- Ананта Рэм -
батарианец, техник-инструктор, ремонтник


Мастер: Vladimir_N7 | Свободные места: нет | Обсуждение ФРПГ "На круизном лайнере"
yontari
108 0%
Offline
958
2019-05-11 в 11:22 # 21
- Расслабьтесь, в танце нужно больше расслабиться, - тихонько подсказывала Фел. – В нём у каждого своя роль, один ведёт, другой следует, один выражает эмоции, другой внимает, один доверяет, а другому должно это доверие оправдать.
Она слегка подтолкнула его назад, сделала шаг с полуоборотом, оказалась по другую сторону и увлекла за собой. Толпа самых разных существ, старающихся уберечь партнёра и не натыкаться друг на друга, закружила их и увлекла по глянцевому, коричневато-бежевому полу в общую круговерть.
- Слушайте ритм, - шептал мягкий голос азари. – Раз, два, три… Раз, два, три… Это стук сердца и это шаги. Короткие, длинные, с разворотом – не важно. Как вам угодно, как вам хочется, как вам нравится. Это знакомство. Это привыкание. И порой этого бывает достаточно. Но вот мы получше узнали друг друга, поняли, прочувствовали, и вы начинаете замечать, что между этими тройками, там, где была пауза, появляется четвёртый такт.
Фел специально замерла в первый раз, дав партнёру услышать этот аккорд. А ведь он тоже требовал движения. Четвёртый такт, это для тех, кому есть, что сказать своему визави. И на следующем круге Фелиция плавно качнулась вперёд, закинув ножку на бедро батарианца. Она практически лишилась опоры, перенеся весь вес на кончики пальцев другой ноги, которые не смогли долго удержать синюю деву, и гравитация потребовала немедленно искать опору в партнёре или поближе познакомиться с полом. Рэм придержал её колено, прижал к себе и, как показалось Фелиции, не слишком охотно вернул в вертикальное положение, чем заслужил искреннее и полное одобрение.
- Хорошо. Вы быстро поняли, в чём суть. А теперь… Раз. Два. Три. Не уроните меня, ведь я вам доверяю.
Следующее движение, пришедшееся на четвёртый такт, было обратным. Колено азари скользнуло между ног Рэма и Фелиция глубоко отклонилась назад, позволяя мужчине придержать себя за талию. Всё, как в отношениях, то умопомрачительная близость, в которую срываешься, будто в бездну, то переживания, охлаждение, ревность и раздор, отталкивающие партнёров, но в то же время, разжигающие азарт и желание, вновь против воли сближающие их. Танец-признание. Танец-страсть.
- Надо признать, у вас тоже великолепно выходит, - вернула она комплимент. – Более надёжную поддержку и опору трудно себе представить.
Наверное, именно этого и не хватало Фелиции в последние месяцы – поддержки. Мама и бабушка всё ещё заботились о ней, за что Фел была им бесконечно благодарна, но они уже не были так близки, как в детстве. Помочь деньгами и советом старшие могли всегда, но обсудить сегодняшние события и покупки, посмотреть новый фильм и выбрать меню на ужин ей было совершенно не с кем. Разумеется, всё это пустяки и мелочи, но ведь жизнь состоит из мелочей. С Рэмом же было нечто совершенно иное. Впервые азари почувствовала, что у неё есть поддержка на каждый четвёртый такт, на каждую мелочь, и почему-то это невероятно возбуждало.
Кажется, из-за этого Фел ненадолго утратила чувство реальности, потеряла бдительность и парочку вновь прижали к колонне. Впрочем, бдительность не вернулась к азари даже тогда. Горячие ладони Рэма спустились ниже талии и притянули к себе в универсальном жесте всех времён и народов, обозначающем влечение. О да, это было взаимно! И Фелиция едва ощутимо придвинулась ближе, коснувшись кончиком носа открытой части его щеки.
- Как бы мне хотелось узнать вас получше, - жарко шепнула она. – Намного, намного лучше…
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2019-05-14 в 20:21 # 22
Тепло её дыхания, такого близкого, чувственного, окутывало кожу Рэма, растекаясь мурашками, кружа голову, переполняя трепетом на самой грани предвкушения. Сладость произнесённых слов обжигала, отзываясь сокровенной дрожью взаимности, словно внутри него находилась туго натянутая, вибрирующая струна. Батарианец с замиранием сердца, всем своим существом чувствовал нарастающие в разуме великолепие, преисполняясь отчаянной, дерзкой надеждой, которая с каждым мигом росла и крепла, воплощаясь в реальности, превращаясь в потрясающую уверенность, что вот-вот произойдёт что-то чудесное, чудесное!..
И это случилось. Изумительно красивые, мягкие, чуть приоткрытые губы Фелиции были совсем рядом, ближе мысли, дыханья, почти касались его щеки... Рэм слегка повернул голову, потянулся навстречу, забыв обо всём на свете, движимый единственным, бесконечно желанным порывом, и слился с азари в жарком поцелуе, погружаясь в нежность и блаженство, и феерический счастливый восторг, вознёсший его выше звёзд, дальше края вселенной. Мир вокруг них закружился и померк, размывшись на грани восприятия, и всё существо Рэма вдруг захлестнул поток восхитительно страстных эмоций, хлынувших в сознание, будто сквозь шлюз, никогда прежде не открывавшийся. Это было поразительно и волшебно. Ананта вмиг ощутил азари такой близкой, как никого и никогда не ощущал, и это откровение пронзило его до глубины души. Руки сами собой притянули Фелицию к себе, обхватили крепче, и Рэм почувствовал её всем телом - безупречно изящную, гибкую, желанную, прильнувшую к нему, прижавшуюся своим соблазнительным упругим бюстом...
Сладостный, горячий поцелуй длился целую вечность, но когда он завершился, ощущение удивительного, волшебного единения никуда не ушло, по-прежнему перехватывая дыхание.
- И я вас очень хочу.... Хочу узнать, - потрясённо и счастливо выдохнул Рэм, уже не обращая внимания на двусмысленности. Похоже, в них он сегодня был безнадёжен. - Вы восхитительны, и это... это настоящее чудо!...
Глаза Фелиции в прорезях маски ярко блестели, и в неверном свете цветных прожекторов показались ему совсем тёмными. Она была полна загадок, и пламенное влечение, захватившее Рэма, рвалось наружу, отдаваясь шумом в ушах. А может быть, это была музыка, музыка упоения и ликования. Сжимая в объятиях свою пленительную красотку-азари Ананта чувствовал себя счастливее всех на свете, как если бы исполнилась его самая заветная мечта - ведь так и было на самом деле. Танцы продолжились, но теперь их дополняли сладкие поцелуи, чувственные и вольные прикосновения. А потом вдруг откуда-то налетел шумный пёстрый карнавал из множества веселящихся танцоров и тут же увлёк Рэма с Фелицией за собой. Они оказались в коридоре, образованном арками высоко поднятых, протянутых друг другу рук, а на выходе их щедро обсыпали блёстками, цветами и, смеясь, нацепили на шеи пёстрые венки и пушистые перья. Живой туннель потянулся дальше, вовлекая всё новых участников, а батарианец с азари и сами неведомо как стали его частью, соприкасаясь кончиками пальцев над образованным проходом, спеша вперёд в такт заводному и весёлому ритму.
yontari
108 0%
Offline
958
2019-05-23 в 15:27 # 23
Огромный зал, который, казалось, не мог находиться на космическом корабле, переливался огнями, звучал музыкой, смехом, звоном бокалов и стуком игральных фишек, но Фелиция ничего этого не замечала. Тёмные, миндалевидные глаза батарианца смотрели с таким обожанием, что хотелось забыть обо всём на свете и целиком окунуться в это чувство. Реальный мир незаметно растаял где-то вдалеке, а сквозь нежную синь кожи азари начало проступать слабое биотическое свечение.
Фелиция неожиданно почувствовала себя необыкновенно прекрасной и желанной. И, кажется, это были уже не её чувства. Рэм склонился над ней и азари будто посмотрела на себя его глазами. Это было потрясающе. Фел захотелось зайти чуть дальше, чтобы и он смог узнать, каково это, чтобы продолжить изучать друг друга, восхищаться, понимать, и её желание воплотилось в поцелуе.
На вид Рэм был суровым и твёрдым, будто высеченным из камня, но на деле он оказался упругий и горячий, с часто вздымающейся грудью и колотящимся сердцем. И сердце Фелиции забилось так же часто. Лёд, разделяющий два чуждых сознания, дал трещину и азари блаженно вздохнула, не углубляя, но и не разрывая до конца эту связь, прислушиваясь к отголоскам его ощущений и делясь своими. А поделиться было чем, ведь для Фел эти переживания стали невероятно приятными.
После мягкого соприкосновения губ и сознаний, восприятие действительности разительно изменилось. Вокруг всё ещё была танцующая, веселящаяся толпа, но Фел больше не чувствовала себя её частью и, что гораздо важнее, не стремилась таковой стать. Теперь у неё был свой собственный кусочек радости, не такой яркой и фееричной, как шумела вокруг, но зато гораздо более уютной. И стало, в общем-то, всё равно, чем теперь заниматься, лишь бы делать это вместе.
Они танцевали и целовались, утопая друг в друге, пока их не подхватила общая волна веселья, впрочем, так и не разъединив до конца. Прямо из парных танцев их увлекли в хоровод, покинуть который стало возможно, только оказавшись в его конце. Но это, действительно, было несущественно. Всё-таки наслаждаться близостью с другим живым существом, которое так же счастливо находиться рядом с тобой, это настоящее чудо. Но Рэм оказался куда выносливее Фелиции, а может дело было в том, что он не носил узких платьев и туфелек, но азари вскоре запросила пощады.
Они поднялись на один из балконов со столиками и взяли пару коктейлей, чтобы отдышаться.
- Кажется, сегодня я натанцевалась на десять лет вперёд, - шутливо пожаловалась Фелиция, вытягивая стройные ножки, которые, повинуясь причудливой задумке кутюрье, тут же оплели невесомые кружева юбки. – В обычной жизни мне всё больше приходится сидеть за столом и проверять, сходятся ли цифры. И, признаться, я даже представить не могла, что отдых на «Локсии» окажется таким… активным. А ты чем занимаешься, когда не доводишь азари до изнеможения?
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2019-05-28 в 20:02 # 24
- Надеюсь, я не сильно утомил тебя своей неуклюжестью?.. - с искренним беспокойством спросил Рэм, аккуратно улыбаясь и при этом стараясь не показывать острые зубы. - Признаться, для меня вообще всё это в новинку, - он неопределённо указал рукой на блистательную панораму всеобщего праздника, раскинувшегося снизу. - Обычно я не довожу азари до изнеможения... В смысле, не до чего не довожу! То есть... - он вновь смущённо улыбнулся. - Ещё сегодня утром я вообще не представлял, что окажусь на таком шикарном празднике, попаду на танцы, и что встречу здесь тебя...
Ананта не мог отвести от неё глаз. Азари откинулась на стуле, элегантно вытянув стройные шикарные ножки, при взгляде на которые у батара кровь приливала к щекам, кружилась голова и пол уходил из под ног... Его ладони будто и сейчас ощущали жарке прикосновения, ласковый бархат гладкой кожи и тонкого платья, теплоту изящного стана, который он обнимал... Но больше всего его привлекала бездонная глубина и блеск сияющих, милых глаз, в которых, казалось, сейчас притаилось само Счастье.
Как легко и естественно они перешли на "ты". В этом было что-то особое, доверительное, отголосок того сокровенного и прекрасного, что объединило их в один волшебный момент, когда Рэм ощутил пленительную нежность этих восхитительных, мягких губ!..
Батар чувствовал себя словно в сказке, в воплощённой мечте и даже едва мог поверить, что это происходит с ним, наяву. И в глубине души опасался, что азари могла исчезнуть, раствориться, словно сон. Но нет! Обворожительная, таинственная, ослепительно красивая, бесконечно женственная и грациозная, такая настоящая и близкая Фелиция сидела рядышком, потягивала коктейль, слушала Рэма и очаровательно улыбалась ему, и Ананта не скрываясь, восхищённо любовался ею, за гранью приличий того, сколько должен длиться даже самый заинтересованный взгляд. И если на следующий день у него шею заклинит от постоянно склонённой влево головы, то так тому и быть.
- Спасибо, что ты подарила мне танец, и даже не один... И гораздо больше, чем танцы!... - Рэм и сейчас ощущал то чудесное чувство пылкого, страстного откровения, словно пришедшего извне и распустившегося в его душе. - Я никогда не испытывал ничего подобного, - с жаром признался он. - И не испытал бы, если бы не ты... И я вообще не умею танцевать. Моя работа далека от этого, если не считать за танцы хаотичные кувыркания в пространстве, - усмехнулся Ананта. - Чаще всего я нахожусь по другую сторону прелестей жизни, и наблюдаю за ней лишь сквозь стекло.. Я и представить не мог, что прикосновение к ней может быть настолько пьянящим и потрясающим!..
Большая длань батарианца мягко накрыла узкую изящную кисть азари. Пальцы Рэма и Фелиции переплелись, руки поднялись и прижались друг к другу раскрытыми ладонями в памятном жесте приветственного касания, разделённого невидимым барьером, но в этот раз никакого барьера между ними не было. И жгучий взор Ананты вспыхнул внезапным счастливым озарением, отпечатком радости на губах, когда два столь желанных и притягательных образа в его мечтах вдруг слились воедино.
yontari
108 0%
Offline
958
2019-05-30 в 15:26 # 25
В ответ на очередное упоминание неуклюжести и прочих якобы наличествующих недостатков, Фелиция смешно наморщила носик. Поначалу она этому даже поверила и приглядывала за Рэмом, готовая в любой момент увернуться или убрать ногу, чтобы та не оказалась оттоптанной, но в итоге опасения не оправдались. На профессионального танцора батарианец, конечно, не тянул. Да и ладно, ведь сама Фелиция, на самом деле, тоже танцевала не так уж часто. В остальном же двигался он вполне неплохо, умело контролировал своё тело, да и что уж там, её тело тоже. Чего ещё желать?
Фел прижалась к Рэму плечом и задумчиво слушала его, сама всё ещё находясь под впечатлением событий сегодняшнего вечера. Она как-то даже совсем не удивилась тому, что они уже встречались прежде, ведь если судьба чему-то случиться, то рано или поздно оно непременно сбудется. Но и без трудностей, как всегда, не обошлось.
- Значит, ты здесь работаешь? – грустно произнесла азари. – А я-то надеялась, что мы сможем завтра сходить куда-нибудь, пообедать вместе. – Она помолчала, поглаживая его ладонь, а потом фыркнула себе под нос и будто отмахнулась от невесёлых мыслей. – Впрочем, это ничего, что мы никуда не сходим. Пообедать-то всё равно можно. Или даже лучше поужинать, чтобы никуда не спешить. Что скажешь?
Разумеется, Фелиции теперь ни на минуту не хотелось с ним расставаться, но она прекрасно понимала, что это невозможно. Даже если Рэм оказался бы одним из пассажиров, всё равно он не смог бы постоянно быть рядом. А насчёт всего остального она что-нибудь придумает. Они вместе что-нибудь придумают.
- Например, можно поужинать у меня или… где-нибудь ещё, куда редко заглядывают отдыхающие и члены команды. Ты же, наверное, всё здесь знаешь и такие места, наверняка, есть.
Ах, как же заманчиво это прозвучало! Фел вздохнула, проводив взглядом прошествовавшего мимо степенного элкора. Чужая радость и блеск огней вокруг теперь казались не такими уж яркими, ведь ей и самой было хорошо. Казалось, что весь этот шум даже немного мешает, приглушая музыкой их с батарианцем голоса и сбивая эмпатию с толку общим безудержным весельем.
- Я прямо не знаю, что мне делать, - шепнула она, склонившись к самому уху Рэма. – С одной стороны, мне хочется побыть только с тобой, а с другой, не хочется лишать тебя праздника… Пойдём к парящим беседкам? Если найдутся свободные, то мы сможем и побыть наедине, и увидеть весь маскарад из-под самого купола. А если повезёт, и финальное шоу оттуда посмотрим.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2019-06-06 в 20:17 # 26
Горячие губы Фелиции едва не касались кожи батарианца, окутывая своим нежным дыханием, вызывая ответный жаркий трепет. Все предложения синекожей красотки будоражили воображение, пробуждая лакомый соблазн, затапливая жгучей волной. С замиранием сердца Рэм почувствовал, что волшебству их внезапного знакомства, их взаимного общего счастья вовсе не обязательно заканчиваться этим вечером, что дивная, прелестная азари так же, как и он, отчаянно жаждет продолжения, хочет быть рядом... рядом с ним, с Рэмом. Это опьяняло.
- Я и не представлял, каким чудесным может быть сегодняшний вечер, когда собирался на этот праздник жизни. И чудесным он стал именно благодаря тебе, - с удовольствием произнёс Ананта, чуть повернув голову. Сияющие глаза Фелиции за прорезями маски сейчас были так близко. - Я буду счастлив продолжить его вместе с тобой, и не важно, где и как именно.
Подсвеченные фонтанчики в прозрачных цилиндрах, подскакивающие в такт музыке возле каждого столика, переливались всеми цветами видимого спектра, отбрасывая на нежную кожу азари разноцветные яркие блики. Периодически он выстреливали под потолок небольшими порциями воды, и летящие брызги вырисовывали причудливые цветистые арки, опускаясь точно в соседний фонтан.
- Идея с беседками просто замечательная, - улыбнулся Рэм. - И побыть наедине - звучит очень заманчиво.. - Он оглянулся на не в меру шумного волуса за барной стойкой и огромную тушу элкора, причалившего туда же. Как-то многовато элкоров сегодня, на квадратный метр "Локсии". - И отужинать - тоже...
Взгляд его тонул, терялся в этих дивных, прекрасных глазах, сверкавших в обрамлении изящной полумаски. С восторгом и восхищением Ананта видел в них отражение собственных чувств и страстных желаний, не просто видел - ощущал нутром, всей своей сутью чувствовал истинность этого потрясающего откровения.
- Я частенько бываю в местах, в которые не принято заглядывать... В смысле, можно, но только членам... То есть членам экипажа и так далее, - сбивчиво пояснил он. - У меня есть любимые местечки, и я бы с удовольствием показал их тебе. Если только захочешь, мы могли бы побывать хоть в каждом. А теперь идём к беседкам, а то и правда все места займут.
Батарианец поднялся и протянул Фелиции руку, которую та с благодарностью приняла, вновь находя в нём опору, совсем как в недавнем танце. О, как же это было приятно!..
Неожиданно перед ними опять вырос элкор, загородив проход и заодно заслоняя пузатого баристу, который едва ли не лопался от смеха. А элкор, естественно, разродился убийственно монотонной и не менее нелепой речью.
- *Заинтересованно и еле сдерживаясь*: Я слышал, что вы говорили про ужин. В "Горизонте Риши" вы найдёте только самое вкусное.... *Дико, безудержно хохоча*: Извините, просто сейчас напарнику рассказывал, я тут такой анекдот слышал... Ооооо. Оооо. Ммм. Гм. Тут очень важно рассказывать с выражением...
- Фсс, ой, не могу!.. - икнул волус и укатился под прилавок.
yontari
108 0%
Offline
958
2019-06-11 в 16:01 # 27
- Подозреваю, что это может быть один и тот же элкор, - хихикнула Фелиция, коснувшись подбородком плеча Рэма и жест этот получился таким нежным, будто они уже сто лет знали друг друга.
А элкор тем временем продолжал.
- *Немного успокоившись.* Идут по пустыне элкор, ханар и саларианец. Ханар в тени элкора прячется, но всё равно от жары мучается, а саларианцу ничего. Тогда элкор и спрашивает у саларианца: "Неужели тебе не жарко?" "Нет, - отвечает тот, - я же иду быстро, ветерком обдувает и в самый раз". Ханар тоже полетел побыстрее, из тени вылетел, потом вдруг запереливался, посинел весь и упал на песок. Подошли к нему остальные, осмотрели. Саларианец пожал плечами и говорит: "Замёрз, наверное…"
Повисла неловкая пауза, прерываемая лишь иканием волуса из-под прилавка. Впрочем, рассказчик, кажется, никакой неловкости не заметил.
- *Снова громко рассмеявшись.* Замёрз, представляете?
- Представляем, - кивнула Фелиция, вежливо улыбнувшись.
Впрочем, для народа со столь утончённым восприятием даже такое минимальное проявление чувств выглядело настоящей бурей эмоций. Ничуть не меньше, чем придушенное сопение и всхлипывание, доносившееся из скафандра веселящегося гражданина протектората Вол.
- Большое спасибо за весёлую историю и за совет, - продолжала тем временем азри, одновременно осторожненько уводя Рэма под локоток. – Мы обязательно заглянем в "Горизонт Риши", тем более в путеводителе сказано что "Локсия" скоро прибудет к поясу астероидов и вид из иллюминаторов будет просто потрясающий. Всего хорошего.
На самом деле прибытие к поясу астероидов обещали лишь ближе к концу первых суток полёта. Там организовано несколько стоянок и экскурсий по интересным местам со следами прежних цивилизаций и очень древними, предположительно протеанскими артефактами. Но саму россыпь обломков четвёртой планеты, когда-то вращавшейся вокруг звезды Кипладон, станет видно за несколько часов до этого и зрелище, действительно, обещало быть завораживающим. Нечасто удаётся увидеть такое большое количество разнообразных объектов в бескрайней пустоте космоса.
Конечно, посмотреть на всю эту красоту во время ужина в ресторане едва ли получится, но ничто не помешает им заказать там еду и посмотреть откуда-нибудь ещё. А пока, ловко лавируя между парами и беседующими компаниями, Фелиция устремилась к месту, куда причаливали парящие беседки. Выглядели они как окутанные биотическим сиянием прозрачные, овальные капсулы с мягкими круговыми сидениями, украшенные на самый разный манер. Для особо пугливых и предпочитающих уединение пассажиров стенки меняли степень прозрачности, но обычно всё оставляли в рамках базовых настроек.
Развлечение это было старинным и обычно не слишком популярным. В век космических перелётов через всю галактику полётом под потолок никого не удивишь. Наверное, их до сих пор не сдали в утиль только из-за любителей классики да из соображений безопасности. Поговаривали, что в такой капсуле можно выжить около часа даже оказавшись в открытом космосе. Впрочем, проверять это никто не торопился и обычно платформа с беседками пустовала. Но сейчас тут не оказалось ни одной.
- Как жаль… - с досадой вздохнула Фелиция.
Но тут, словно по волшебству, почти перед ними спустилась одна из летающих капсул и, ухватив за руку Рэма, азари весело устремилась к ней, чтобы первой успеть на освободившее место.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2019-06-17 в 20:04 # 28
- А нам везёт, - отметил Ананта, устраиваясь рядышком. - Хотя, о чём это я. Ведь я и так самый везучий батарианец в галактике, теперь я в этом не сомневаюсь...
Они обменялись долгими взглядами, сияющими и радостными. Закрытый шлюз сразу же приглушил внешние звуки и музыку, но Рэму казалось, что в его груди зарождается собственная. особая мелодия - дивная и трепетная.
Кабинка с двумя пассажирами плавно взмыла вверх, легонько покачиваясь и переливаясь синими сполохами, стекающими по прозрачному стеклу. Цветистые лучи прожекторов и сверкающих зеркальных шаров накладывались друг на друга, создавая внутри уютное переливчатое разноцветье.
- Отсюда кажется, что их даже ещё больше, чем раньше, - подивился Рэм, оглядывая целое море танцующих. Даже пёстрый карнавал растянувшихся лентой плясунов, весь в цветах, бантах и перьях, затерялся среди радужных огней. Батару невольно подумалось, уж не тот ли это праздник, что с таким размахом отмечают на Ционе? Может быть, этот блистательный бал-маскарад был приурочен как раз к нему?
Поднимаясь всё выше, прозрачная кабинка медленно вращалась, позволяя окинуть взором весь огромный зал. Но вовсе не он занимал сейчас лихорадочные мысли Ананты. Предвкушающе сладкое напряжение растеклось в воздухе, мигом охватив всё тело Рэма, обволакивая взмокшую кожу. Разрумянившемуся батарианцу вмиг стало жарко в его костюме и маске. Страстные, пленительные желания затопили всё его существо. Восхитительно прекрасная и соблазнительная Фелиция, в узком облегающем платье, чарующе притягательно улыбнулась ему, словно отзываясь на безмолвный порыв, и Рэм подался вперёд, даже не заметив, как оказался совсем близко, чувствуя на своей щеке её тёплое дыхание.
- Знаешь, эти капсулы похожи на кабинки для уединения и удовольствий, ну, те, что используют спутницы... Только эта совсем прозрачная, - улыбнулся он, дрожа от несдерживаемых желаний. Руки будто сами собой обвили изящный стан роскошной азари и Ананта мало-помалу склонился вперёд, навстречу блаженству, позабыв обо всё на свете. И вот уже Фел почти улеглась на сиденье, касаясь его спиной, с жаром отвечая на поцелуи, судорожно прижимая колено к бедру батарианца, сквозь ткань тесного платья. Время словно остановилось, стало вязким и тягучим, растворяясь в пронзительном восторге. Вместе с тем тугая спираль вожделения неуклонно раскручивалась, жаждая всё большего. Но в этот самый момент на руке Рэма запищал противный сигнал омнитула. Всецело поглощённый жаркими ласками Ананта попытался проигнорировать его, но тот пищал и пищал, моргая индикатором срочного вызова.
- Ну, что ещё?.. - раздосадованно выдохнул батар, активируя сенсор.
- Рэм!.. Фсс-с, слышишь, это я, Чак!..
- Нага, не до тебя сейчас!..
- Фсс-с, ты ещё на маскараде? Уходи оттуда!
- Что?... Почему?
- Мой код обошли, нашли лишние имена в списке. Фсс-с, охрана ищет нарушителей, сканирует айди омнитулов, так что маска не поможет. Фссс-с, уходи как можно скорее!
Тяжело дыша и дрожа от возбуждения, Рэм замер, сжимая Фелицию в объятиях, почти улегшись на неё. Их капсула воспарила под самый потолок, но теперь медленно, но верно спускалась обратно, к поисковым маячкам инструментронов в руках охранников, пробивающих себе путь среди толпы. Ещё немного, и они окажутся в зоне пеленга сигнала.
Музыка продолжала играть как ни в чём не бывало, как и сияющее радужное разноцветье, заполнявшее огромный шумный зал. Дверца прозрачной капсулы, парящей высоко над головами танцующих, открылась, и оттуда выпрыгнула фигура в серебристом комбинезоне. Прямо в полёте её охватила вспышка синего свечения, замедлив падение, позволив ловко приземлиться среди танцоров. А следом, окутанная биотическим полем с головы до пят, слетела элегантно одетая азари, мягко опустившись рядом. Между тем, высокий горб кронага-вышибалы маячил уже совсем рядом - тот явно заметил неладное.
- Эй, а ну стойте!..
- Бежим!!
Рэм схватил Фелицию за руку и они, смеясь, бросились наутёк.
yontari
108 0%
Offline
958
2019-06-23 в 19:28 # 29
Смеясь и петляя из стороны в сторону, Фелиция и Рэм затерялись в толпе, в конце концов, выскочив из зала в один из боковых коридоров.
- О, Богиня! Я никогда в жизни так не веселилась, - призналась азари, уткнувшись ему в плечо и пытаясь отдышаться. – Но тебе же за это точно ничего не будет?
Впрочем, выяснять это она на самом деле не собиралась. Если не поймают, то значит и не накажут, верно? Но если их встретят в таком виде, то непременно узнают.
- Нам надо переодеться и как можно скорее.
Она взволнованно оглянулась на оставшийся позади праздник. Финальное шоу они пропустят, но это ничего. Главное, чтобы для Рэма всё обошлось. Фелицию до сих пор мелко потряхивало после того, что едва не произошло между ними, и пришлось приложить некоторые усилия, чтобы успокоиться. Но какой же чудесный получился вечер. И он ещё не окончен, но сейчас им придётся разойтись.
- Давай сейчас пойдём по своим каютам, - шепнула она, поцеловав батарианца. – А через полчаса встретимся в верхней галерее у автомата с горячими напитками.
План был хорош, но сказать оказалось куда легче, чем воплотить это в жизнь. Ещё долго они не могли отпустить друг друга, словно подростки спрятавшись за угол и обнимаясь до потери пульса. Но, в конце концов, Фелиция твёрдо высвободилась из его объятий. Чем быстрее они сделают необходимое, тем быстрее встретятся вновь.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2019-06-29 в 23:29 # 30
Проскользнуть обратно оказалось даже проще, чем пробираться на пассажирскую палубу. Хотя был момент, когда кроган-верзила засёк Рэмов омнитул прямо сквозь стену и некоторое время подозрительно шнырял по коридорчику, постукивая по стенным панелям. И всё же батарианцу удалось вернуться к себе почти без приключений.
Закрыв за собой дверь каюты, Ананта прижался к ней спиной, чувствуя лихорадочно-головокружительный жар во всём теле. Страстные поцелуи Фелиции всё ещё горели на его губах, пальцы хранили тепло прикосновений, ощущали бархатистую мягкость крохотных чешуек гладкой кожи азари... А каким взглядом она одарила его напоследок!...
Кто бы мог подумать, что этот вечер окажется таким волшебным, непередаваемым! Ещё вчера Рэм мог лишь грезить о прекрасной незнакомке, встреченной им за стеклом иллюминатора - таинственной и недосягаемой словно мираж. Мог лишь лелеять надежду хотя бы раз увидеть её снова! И вот сегодня он танцевал с нею, целовал её и сжимал в своих объятиях!.. Опьянённый счастьем батарианец почувствовал как пол уплывает у него из под ног, будто он и впрямь перебрал спиртного.
В дверь затарабанили и Ананта кинулся судорожно прятать свою маску, выдающую в нём незваного гостя сегодняшнего вечера. Но это оказался всего лишь Нага. Вкатившись внутрь, пузырь хлопнул по сенсорной панели и издал протяжный сип облегчения.
- Ф-с-с-с! Ты чего так долго!? Я уж думал, тебя повязали! Сам еле ноги унёс! И Репта до сих пор нигде нет. Фсс-с!..
Волус заморгал, покачал головой, отчего характерные усики его скафандра забавно заколыхались.
- Долбанные громилы! Слишком резвые для своих габаритов! Что самки, что самцы. И упорные такие! Камнееда им под хвост! Фсс-с! Но слишком тупые для старины Чака. Хо-о, уж я им показал, откуда волусы растут!.. Да-а. А славно мы прошвырнулись сегодня, ведь правда? А всё - моя идея! Ф-сс-с, ей, ей, ты ЧЕГО??
Окрылённый накатившим порывом благодарности, батар стиснул Чака где-то в экваториальной области и едва не оторвал его от пола. Как-никак если бы не его идея, Рэм так и не встретил бы Фелицию.
Жгучее нетерпение полностью захватило его. Азари назначила ему новую встречу, она будет ждать его, и Ананта не собирался больше терять ни минуты. А потому, пропустив мимо ушей большую часть красочной истории о том, как Нага удирал от пьяной кроганши, Рэм торопливо переоделся и поспешил к двери.
- Стой, ты куда собрался?
- На верхнюю палубу.
Волус, казалось, раздулся от удивления - даже больше обычного.
- Ты чего? Нельзя! Мы только что скрылись, а ты собрался наверх! Фсс-с. Нас же ещё ищут! И вновь пройти тем путём не получится, охрана следит.
- Я что-нибудь придумаю. Дай пройти.
- Фсс-с, не пущу.
- Не дури, Нага!..
Волус попытался блокировать проход, но Рэм обошёл его с фланга. Вслед донеслось неразборчивое "фсс-канье", но Ананта уже затворил дверь и двинулся по коридору.
Как же всё-таки пересечь пассажирские палубы? Задачка. Проще сказать, чем сделать. К смеси возбуждения и томления прибавился гнев и возмущение. Почему он не может просто пойти на свидание с полюбившейся красоткой, не скрываясь по углам?? Насколько всё было бы проще, будь он пассажиром! Рэм действительно рассчитывал на этот межстенный проход, но второй раз воспользоваться им не удастся, теперь уж те коридоры точно стерегут. Рэм поднял голову. Кажется, гул бравурного празднества был слышен даже отсюда, сквозь потолок.
Инженерные отсеки обыскивать не будут, уж наверняка. Они же не совершили никаких взломов, в конце концов, никого не ограбили, не сорвали джекпот. С чего вдруг такой переполох на ровном месте?!.. Регламент - регламентом, а компания уж точно не обеднеет от пары лишних съеденных мелсов или выпитых стаканчиков "Синей звезды".
Ананта поднялся по лестнице, заглянул за угол. Ну разумеется, двери закрыты, нужен пропуск. Он сверился со временем: 23 минуты. Твою комету! Некрасиво заставлять даму ждать, даже инопланетянку, чей народ не разделяется на мужчин и женщин. Рэм так жаждал вернуться к ней!.. Без технических планов "Локсии" новый обходной путь наверх можно искать очень долго. И тогда ему пришла на ум другая идея.

Небольшой овальный люк на внешнем корпусе открылся, выпустив наружу сияющую взвесь паров и газов остаточной атмосферы шлюза. Следом показалась фигурка в серебристом скафандре, крошечная на фоне громады корабля, летящего в космической пустоте. Сноровисто работая руками, хватаясь за скобы и вехи, фигурка пересекла всю секцию "D" и "С", вынырнула из тени, оказавшись на солнечной стороне и двинулась дальше, пока не добралась до верхней части лайнера. Подплыв к маленькому светящемуся оконцу в прорези неприметного люка, Рэм активировал входную панель и замер в нетерпеливом ожидании. Шлюз не отреагировал. Тогда батар попробовал запустить упрямый механизм вручную. Хрен там плавал! Шлюз и не думал открываться, нахально помигивая красной лампочкой. Клятая фиговина!! Время утекало сквозь пальцы, и удар кулаком по корпусу не принёс облегчения.
yontari
108 0%
Offline
958
2019-07-07 в 12:12 # 31
Полчаса это удручающе мало, если нужно переодеться, смыть усталость шумного праздника и вновь привести себя в порядок. Но в то же время это очень много, если речь идёт о разлуке. Азари сменила карнавальный костюм на одно из своих платьев и взглянула в зеркало. Да, теперь это была она, Фелиция Тарис и на мгновение Фел сделалось не по себе, вдруг такой она Рэму не понравится. Всё-таки праздник, веселье, интрига, скрывающие лица маски, музыка, атмосфера чего-то запретного, всего этого нет в обычной жизни. Что если батарианец будет разочарован?
Фелиция привыкла во всём сомневаться. Впрочем, эта мысль исчезла так же быстро, как и появилась, растворившись в нетерпеливом предвкушении. Азари провела ладонью по гребню, смахнув с переливающихся перламутровых чешуек несуществующие пылинки, и вышла из каюты. Коридор был пуст, только похожий на вздувшийся на полу пузырь зелёного желе биоробот-уборщик перетекал от стены к стене, вбирая в свою студенистую структуру всё лишнее, что находилось под ногами, и выделяя при этом приятный сладковатый запах свежесрезанной зелени.
Попытка генных инженеров популяризировать свои идеи, экологически чистые живые механизмы. И она бы даже могла увенчаться успехом, если бы не защитники животных, дороговизна и сложность в уходе. Но на "Локсии" такую экзотику вполне могли себе позволить. Обойдя трудолюбивую амёбку, Фелиция поднялась на лифте на верхние уровни, где под самой обшивкой располагалась ещё одна зона отдыха. Длинный зал со столиками скамьями и диванчиками, где можно было перекусить, почитать, полюбоваться на бескрайние просторы космоса или просто отдохнуть и послушать музыку.
Парк под звёздами и сейчас он был практически пуст. Мерцающие голограммы, занятые своими делами роботы, уже не новомодные, а самые обыкновенные, да плывущие только им известными маршрутами искры в бесконечной пустоте. Фел добралась до автомата с горячими напитками и присела на ближайший диванчик. Надо же, а ведь уже почти полночь. Звуки музыки с гремящего маскарада не достигали таких отдалённых уголков звездолёта, но сейчас, наверное, уже началось заключительное шоу.
Чуть ли не ежесекундно осматриваясь по сторонам, Фелиция ждала появления Рэма. Вот сейчас он появится из какого-нибудь внезапно открывшегося прохода, обнимет и вновь сделает её самой счастливой азари на свете. Воспоминания щедро делились картинами и ощущениями недавнего прошлого, заставляя сердце замирать от восторга. Томительное предвкушение смешивалось с тревогой и усидеть на месте становилось всё труднее.
Где-то рядом со счастливыми, завораживающими воспоминаниями постоянно маячила мысль, что он не придёт. Сначала Фелиция гнала её прочь, убеждала себя, что такое невозможно, но вот уже миновали отпущенные полчаса с их расставания, затем прошла ещё четверть часа, а батарианца всё не было. Фелиции по-прежнему не верилось, что он мог попросту обмануть её. Не мог. Ведь она видела, что творилось у него в душе, такие вещи невозможно подделать. Но неумолимое время утекало сквозь пальцы, а Рэма всё не было. Азари поняла, что, видимо, его задержало нечто серьёзное и дожидаться дальше, наверное, нет смысла. Оставалось только пойти к себе и попытаться узнать, что случилось с батарианцем.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2019-07-11 в 19:20 # 32
Положив ноги на край диспетчерского пульта, рослый турианец, штурман 3-его класса Варла Маркусик откинулся в кресле, сонно позёвывая. Он маялся от скуки. Цветастая голограмма "Понго-3000" помигивала на запястье новым рекордным счётом по числу комбинаций шариков, мастерски заброшенных в лунку. Надоело! Гет бы побрал этот строгий регламент дежурств! Вся команда сейчас на празднике, пьёт, танцует и развлекается, и только ему приходится торчать тут, в рубке, и наблюдать за приборами. А толку? Всё равно лайнер на автопилоте, сотни компьютеров следят за тем, чтобы всё работало как часы, постоянно перепроверяя друг дружку. И даже если - о, ужас! - одна из систем даст сбой, то тут же подключится резервная. А на каждую дублирующую систему найдётся своя, для двукратной надёжности! А тем временем коллеги отрываются по полной, знакомятся с пассажирами - в этом рейсе, говорят, немало красоток! И к тому же ещё потчуются межзвёздными деликатесами. Хоть бы кекс ему притащили, негодяи!
Маркусик протяжно вздохнул, преисполняясь жалостью к самому себе и своему бессмысленному времяпрепровождению. Рассеянно взглянул на приборную панель. На экране мигал огонёк, которого там быть не должно. Что за чертовщина?
Штурман слегка нахмурился и убрал ноги со стола. В коллекторе "А" в задней верхней секции произошёл незапланированный сброс мусора - об этом говорили датчики открытого шлюза. Не иначе как баки с гранулами переполнились - не мудрено, с такой прорвой народу на борту. Вообще, система срабатывала автоматически, но ей полагалось придерживаться расписания. Турианец адресовал панели свой неодобрительный взгляд и восстановил герметичность, но на этом дело не закончилось. Вскоре пришло уведомление о росте температуры в технических отсеках сброса, как будто вентиляция не справлялась или в ней что-то застряло, а затем ещё и внутренняя диагностика отказалась работать, требуя от Маркусика ручного сброса с терминала 36-Б. Вот ещё, какая-то программа будет ему указывать!. Вознегодовав, штурман щёлкнул тумблером, запустив удаленную химическую продувку системы с перезагрузкой основных узлов.

Коридор верхней секции какое-то время оставался пуст, но это продолжалось не долго. Лишь до тех пор, пока не пришёл лифт. Створки лифта словно бы нехотя разъехались в стороны, и оттуда в клубах едкого дыма вывалилось нечто оплывшее и бесформенное, ярко-розового цвета. Нечто батарианской наружности, если можно так сказать, хотя даже самый придирчивый осмотр заставил бы засомневаться в этом, породив больше вопросов, чем ответов.
Бедолага Рэм (а это был именно он) мрачно думал о том, какое зрелище он представляет со стороны. Он так спешил к Фелиции!.. Эх, если бы не тот запертый шлюз! Думал, проскочит через коллектор. Конечно, ещё одна блестящая идея. Кто же знал, что экстренная химобработка, чуток электричества и высокая температура в замкнутом пространстве так подействуют на полимерные гранулы, заполнявшие отсеки? Да они просто разом растеклись и превратились в пурпурные сопли, а потом всё это ещё и застыло наподобие альгината, безнадёжно залепив батарианца с ног до головы! Пришлось буквально пробивать себе дорогу в стремительно густеющей жиже. В итоге, вырвавшись из предательской липкой ловушки, теперь он напоминал здоровенную ходячую зефирину, и вид его был ужасен. Толстые губчатые слои залепили всю одежду и кожу, застыли оплывшими комьями, затрудняя движения, дымясь и торча во все стороны густыми рваными лохмотьями.
Какое уж тут свидание!.. Он наверняка потряс бы азари до глубины души, явись перед ней в таком виде. Наверняка бы потряс, и вряд ли в хорошем смысле... Но Ананта всё равно не сдавался, мужественно спеша на место встречи, хоть и знал, что уже безнадёжно опоздал. Ни смотря ни на что, надеясь на какое-нибудь чудо, вдруг Фелиция ещё не ушла. Не желая, чтобы её ожидание оказалось напрасным. Он просто не мог повернуть обратно, да и отступать уже было некуда. Позади оставался розовый ад.
Рэм ринулся было по коридору, но тут же почувствовал, как его ноги заскользили и основательно увязли в какой-то вязкой противной жиже. Биоробот-амёба размазался по сапогам, покрыв розовые комки блестящим глянцем мутных соплей. Ну, конечно! Разумеется!.. Только этого ему и не хватало для полного счастья! Последний штрих, так сказать.. Ух, как не романтично. У Рэма уже не было душевных сил на то, чтобы просто ругаться. Надо было послушать Нагу.
Прочавкав по коридору, он добрался до заветной двери и обречённо толкнул неё, опасливо заглянув в помещение в ожидании новых сюрпризов.
yontari
108 0%
Offline
958
2019-07-18 в 15:15 # 33
Прождав ещё десять минут и выпив для порядку горячий камлин, - ну, не зря же ходила, - Фелиция всё-таки решила вернуться в каюту. Настроение было отвратительное, жалость к себе и горечь от несбывшихся надежд смешивались с тревогой за Рэма, образуя не самый приятный коктейль, разом отрезвивший после карнавального веселья. Что ж, такова жизнь. Не всё в ней идёт по плану и складывается так, как нам хочется. А может это своеобразный маятник судьбы и после приятных событий должно непременно случиться что-то скверное. Тогда, если следовать этой логике, то за неприятностями обязательно должны следовать радостные события и завтра наверняка будет лучше.
Азари подняла руку, чтобы коснуться сенсорной панели и вызвать турболифт, но не успела этого сделать. В этот момент соседняя с ним дверь открылась и из неё появилось нечто, очень напоминающее ханара, только что выпившего неразбавленный ринкол. Глаза Фелиции округлились от удивления. А когда она увидела, что говорящая медуза ещё и закусила её батарианцем, челюсть Фел невольно опустилась вниз. Так она и застыла, широко распахнув глаза и приоткрыв пухленькие губки, наблюдая затем, как пьяный ханар-каннибал вползает под своды верхней галереи, пока не сообразила, что розовая субстанция, облепившая Рэма настоящим многослойным коконом, несколько иной концентрации, чем ханарское желе.
- Рэм!.. Ты бы себя видел, – ахнула она, понемногу начиная осознавать, что с батарианцем произошло что-то совершенно невообразимое и он немедленно наждется в помощи. – Что это такое?
Зеркальца у Фелиции не нашлось, потому она сделала быструю голограмму на инструметрон и продемонстрировала её Рэму, чтобы тот мог оценить масштабы и последствия происшествия. А потом, подцепив ноготками застывающую массу, Фел попыталась её снять. Но вместо этого только прилипла сама. Помянув богиню, азари попыталась ещё раз, абсолютно с тем же результатом.
Желе розовыми потёками расползалось по коже, слегка пощипывая и держа всё надёжнее. После ещё нескольких безуспешных попыток высвободиться, Фелиция была вынуждена признать, что без посторонней помощи ей не обойтись. И это при том, что она прилипла только ладошкой. А Рэма эта пакость покрывала практически целиком. Чудо, что она растеклась так, чтобы не мешать дышать, не залепила глаза и уши и ничего не повредила.
По здравом размышлении парочке более ничего не оставалось, как обратиться за этой самой помощью, но тут уже встал вопрос куда именно обращаться. По-хорошему им, наверное, нужен был кто-то разбирающийся в химии и современной технике, но такой службы на звездолёте не было, потому пришлось просто-напросто вызвать медиков.
Прибывший на место медицинский робот осмотрел пострадавших, классифицировал произошедшее как "застревание в инородном теле" и надолго задумался, перебирая заложенные в программу методы оказания первой помощи и аналогичные случаи из своего опыта. Ничего подходящего не нашёл и постановил, что пострадавшим необходимо показаться врачу, усадил обоих на носилки и куда-то повёз.
К счастью, почти все обитатели "Локсии" ещё находились на маскараде, да и путь робота пролегал по каким-то маленьким боковым проходам и коридорам, так что желированную парочку практически никто не видел. В медицинском отсеке их встретила степенного вида азари в зелёно-бежевой униформе медперсонала и с надписью "др. Лайта Физон" на нагрудной плашке. В первое мгновение выражение её лица сделалась таким же, как у Фелиции, когда она только увидела Рэма. Потом азари рассмеялась приятным грудным смехом и покачала головой.
- Чего только не было в моей практике. И засунутые в рот мячики. Некоторые саларианские шутники засовывают в рот шарик для настольного симгла и предлагают турианцам это повторить, а у тех челюсти устроены иначе и их заклинивает, когда во рту оказывается предмет такой формы и размера. И засунутые в бутылку пальцы. Да, этого тоже делать не стоит, потому что засунуть-то его можно, а вот вытащить нет, ведь палец потом отекает. А уж что мне доводилось доставать из ноздрей и прочих биологических отверстий, это просто перечислять устанешь. Но такое я вижу впервые. Не ожидала от тебя, Ананта. Не ожидала.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2019-07-24 в 21:32 # 34
Доктор открыла шкафчик, тут же продемонстрировав целую коллекцию разнообразных предметов весьма и весьма неоднозначного назначения.
- Я и сам от себя не ожидал, - пробурчал Рэм и с сокрушённым видом поглядел на прилипшую партнёршу. - Но я ничего никуда не засовывал, о биологических отверстиях можешь не беспокоиться...
Прелестные щёчки Фел потемнели, и батарианец мысленно обругал себя. Ну вот кто его за язык тянул!?
Азари-медик просканировала клейкую субстанцию и отошла за инструментами, всё ещё посмеиваясь, Ананта же чувствовал себя очень неловко - и отнюдь не потому, что зад намертво прилип к носилкам, а свисающая со лба бахрома желейных сосулей болталась перед глазами, частично перекрывая обзор. Ему было жутко неудобно перед Фелицией за своё опоздание и за случившееся, и он переживал что испортил ей вечер и вообще впечатление о себе. - Я представлял себе наше свидание немного иначе, - повинился он. - Прости, что втянул тебя в эту... оказию. Обычно со мной такого не случается. А это - доктор Физон, она своё дело знает. Уже поднимала меня на ноги, после того как сорвало газовый кран, и ещё когда был тот казус с зарядом на двигателях...
- Поднимала, поднимала. А ты всё возвращаешься ко мне, и всякий раз с новыми приключениями. Не будь веских причин, решила бы, что свататься собрался. - Азари вернулась с тонким лазерным скальпелем в одной руке и баллончиком-распылителем - в другой. Насмешливо изогнула тонкую бровь, оглядела слипшуюся парочку и вновь покачала головой. - Повезло тебе, дорогая, очень настойчивый кавалер, - подмигнула она Фелиции. - Так что на этот раз, Анантушка? Решил починить коллектор, а потом пошёл клеить прекрасных дев?
- Вовсе не собирался я клеить, так случайно получилось... - Рэм попробовал было отодрать себя от носилок, но безуспешно. И всё же несмотря на сложившуюся ситуацию ему было невыразимо приятно, что его азари находилась рядом, да ещё в таких символически неразделимых обстоятельствах. Но не ходить же им теперь так до конца круиза. Тем более он даже не мог к ней прикоснуться, не рискуя ещё крепче приклеиться.
- Ты ведь сможешь что-нибудь с этим сделать? - с надеждой спросил он у доктора.
Та закатила глаза.
- Ну разумеется! Повезло вам, что я дежурила в эту смену, пока весь корабль на празднике. Сегодня ночь Радужных Огней! А мед-бот только и может, что ставить диагнозы и выдавать рецепты.
Азари аккуратно опрыскала раствором из баллончика прилипшую ладонь Фелиции и наклонилась, внимательно наблюдая за результатом. Крупные чешуйки на её изящном гребне лучились насыщенной синевой. Совсем иной, чем притягательная узорчатая бирюза его спутницы.
"У Фел оттенок кожи гораздо красивее", - подумалось Ананте и он улыбнулся ей, беспечно продемонстрировав весь частокол своих острых зубов. Доктор достала тряпицу и принялась сноровисто счищать застывшую субстанцию, облепившую пальцы Фелиции.
- У вас тут полно роботов, как я погляжу, - отметил Рэм. - А нам рассказывают про опасность ИИ и угрозу вторжения. Похоже, попросту не хотят тратиться на инженерные модели. Лучше так бы и сказали, не морочили голову! Не думал, что "Локсия" экономит на чём-то... Бережёт свои отзывы и рейтинги.
- Ну вот, готово, - улыбнулась доктор Физон, успешно освободив руку Фелиции. Затем взялась за Рэма, перво-наперво отлепив его от носилок. Напылённый аэрозоль отлично справлялся с липкой субстанцией, а для особенно толстых слоёв азари пускала в ход лазерный скальпель, кромсая "ханара-каннибала" по кускам. Чтобы убрать склизкое месиво биоробота с сапог батара, пришлось потрудиться отдельно. В конце концов Рэм оказался почти полностью свободен, хотя на его костюме розовой пакости было ещё предостаточно. Довольно оглядев результат, доктор выдала Фелиции пропитанную аэрозолем тряпицу, а Рэму - баллончик и целый рулон платков.
- Хорошенько протри ладонь, дорогая, и можешь идти. А ты, Ананта, прочисти одежду как следует, а затем - сразу же в душ. Комплексный. Кабинка в дальнем конце мед.отсека. А пока пройдите в соседний блок, мне тут надо порядок навести.
yontari
108 0%
Offline
958
2019-07-31 в 18:20 # 35
Пожалуй, медицина попала в число тех немногих отраслей, где отказаться от привычной эффективности роботов так и не смогли. Вероятно потому, что подготовить достаточное количество живого персонала было не так-то легко. А может просто надеялись, что случившаяся после восстания Гетов истерия быстро закончится. Пожалуй, Фелиция бы скорее предположила второе, ведь азари свойственно планировать поступки и вложения на столетия вперёд и она не сомневалась, что всплеск неприязни к робототехнике быстро уляжется, под давлением фактов о её необходимости и полезности.
Стирая с ладони остатки розового желе, Фелиция задумчиво улыбалась совсем другим мыслям. Интересно, что это такое?.. Куда батарианец успел окунуться, пока добирался к ней? Вообще, как ни странно, вся эта нелепая ситуация выглядела в глазах азари настоящим подвигом. Ведь Рэм же всё равно пришёл на свидание, пусть даже с опозданием и в таком виде. Значит, он хочет быть рядом, не смотря ни на что, и понимает, как это для неё важно.
Закончив со своей ладонью, Фелиция принялась помогать Рэму, а потом подождала, пока он ополоснулся в душе. Когда с устранением розового происшествия было покончено и они смогли покинуть медицинский отсек, «Локсия» уже затихла. Обычно круизный звездолёт никогда не спал, но после маскарада отдыхающие утомились и отдыхали после множества ярких впечатлений. Азари и батарианец шли по коридорам и практически никого не встречали. Возникало ощущение, что они чуть ли не одни на всём корабле.
- Как ты себя чувствуешь? – Фелиция взяла Рэма за руку и прижалась к нему плечом. – А то вдруг эта штука всё же что-то от тебя отъела. Кстати, что это было такое?
Судя по частоте посещения врача, у Рэма вообще была очень опасная работа. Откровенно говоря, Фел вообще не понимала, как кто-то может зарабатывать на жизнь тем, что этой самой жизнью рискуя. Военные, полицейские, рабочие с заводов по выработке антиматерии и сборке ядерных батарей. Теперь вот к этому списку добавились ещё и астромеханики. Разумеется, она понимала важность и нужность всех этих профессий, но всё же была слишком трусихой, чтобы представить себя занимающейся чем-то подобным.
- И… что тогда пошло не так с зарядом на двигателях?..
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2019-08-27 в 19:33 # 36
- Спасибо, много лучше, - улыбнулся Рэм, чувствуя плечом тепло прильнувшей к нему азари. - Приятно, наконец, избавиться от этой розовой дряни и не липнуть больше ко всему подряд. Хотя к тебе я бы не отказался прилипнуть ещё, - не сдержавшись, тихо признался он, встретившись проникновенным взглядом с Фелицией. Глаза азари казались очень темными и ярко сияли в свете потолочных ламп. - Отъесть это штука ничего бы не отъела... Хотя завязнуть в ней я мог бы конкретно. Представляю как я тебя потряс!.. - Ананте подумалось, что со стороны он, должно быть, выглядел так, как будто с боем пробивался через толпу бешеных ханаров. - Это всего лишь вулканизированный полипластик, подготовленный для сброса, - пояснил он. - Хотя он никак не должен был приобрести такие неожиданные свойства. По правде сказать, я еле выбрался из шлюзовой секции. Повезло что технический потолочный люк был открыт. Там такой потоп!.. Очищать придется продувкой, если не плазмомётом!..
Батарианец беспечно рассмеялся, даже не подумав что мог напугать свою даму такими описаниями.
- Надеюсь, твоё платье не пострадало по моей вине, - смущённо добавил он. Вроде бы Фел приклеилась только ладонью.. И всё же легкие, тонкие, элегантные, почти невесомые наряды азари представлялись ему очень ненадежными и хлипкими, будто специально сделанными для того чтобы их владелицам было проще избавляться от них в нужный момент...
Теперь уже батар зарделся, усмиряя своё живое воображение.
Продолжая неспешную прогулку по коридорам, Рэм приобнял азари за талию, наслаждаясь этими моментами близости, упругой мягкостью её нежной кожи, скрытой под одеждой. Казалось, ладонь его просто горит, Фелиция не могла не ощущать этого... Сориентировавшись по настенной схеме, Ананта свернул налево, к задней части корабля.
- А с движками у нас тогда вообще получилось нелепая история! - увлеченно начал он. - Кто-то забыл сбросить остаточный заряд с корпуса, ещё на Катеболо. Представляешь, такой косяк!.. Никто не сознаётся, но, думаю, там замешана Варкуса. И за 2 недели, что длилось обслуживание, никто не удосужился проверить ёмкость катушек. Повезло ещё, что никого не шибануло во время ВКД. Всё пришлось делать в последний момент. Движки чуть не жахнули. Впрочем ты и сама наверняка видела, - улыбнулся он. - Мы тогда еле успели. Пришлось протягивать щупы прямо в космосе. Вручную! Вот парни на местной станции сброса очешуели...
Продолжая увлеченно рассказывать, батарианец ещё несколько раз сверялся с картой, пока не привёл свою прекрасную спутницу на ту самую обзорную палубу, откуда пассажиры Локсии наблюдали старт корабля с орбиты Ционы. Рэм надеялся, что тут больше никого не будет, но у протяженной прозрачной внешней стены, усыпанной мириадами бриллиантовых сверкающих звёзд, виднелись тёмные фигуры. Одна из них совершала какие-то странные телодвижения, нелепые хаотичные рывки и прыжки, похожие на гротескное подобие боевого танца. Приглядевшись, Ананта признал в ней то самое существо, встречное им в коридоре по дороге на маскарад, оно ещё шло под руку с азари. Помнится, тогда ещё разговор шел про какие-то мази и неудобства.
- Арррр! Харрр! - гортанно выкрикивал "танцор", кувыркаясь и выписывая кренделя на фоне иллюминатора. Рэм с Фелицией так и застыли у входа.
- Это... это что такое? - пробормотал батар, не зная, то ли смеяться, то ли гневаться.
yontari
108 0%
Offline
958
2019-09-08 в 13:03 # 37
- Какой ужас… - неторопливо идя рядом, Фелиция то посмеивалась, то осуждающе качала головой.
Сейчас это звучит забавно, потому что всё обошлось, но ведь Рэм запросто мог задохнуться, если бы эта розовая субстанция облепила лицо или при реакции выделился какой-нибудь ядовитый газ. Всё-таки, если на микроволновой печи написано, что она не подходит для сушки домашних животных, то совать их туда и в самом деле не стоит. Точно так же и здесь, если шлюз предназначен для мусора, то забираться туда можно только по острой необходимости и с соблюдением мер безопасности. Необходимость у Рэма была, кто же спорил, но вот безопасностью он явно пренебрёг. И, судя по дальнейшему рассказу, не в первый раз.
Разумеется, она видела, что произошло при старте корабля. Все пассажиры это видели. И разговоры о том, что такие «шоу» никак не могут являться частью нормальной предстартовой подготовки Фел тоже слышала, но тогда это показалось ей брюзжанием старого турианца, а теперь предстало в совершенно ином, тревожном и, пожалуй, даже обескураживающем свете. Просто Фелиция впервые задумалась о том, как много вокруг происходит событий, которые могут закончиться трагедией, но этого не происходит благодаря таким разумным, как Ананта Рэм.
Правда, он сам, кажется, совершенно не чувствовал себя героем и рассказывал о чьей-то оплошности, едва не угробившей огромный пассажирский звездолёт, будто о случае из жизни двоюродного брата, который знакомился с семьёй будущей невесты и нечаянно сел на любимый кактус её бабушки. Ни один кактус и ни один рассеянный юноша в ходе истории не пострадали, только в филейной части комбинезона появилось множество мелких отверстий для вентиляции, а счастливая пара ещё будет рассказывать об этом событии своим внукам. Но азари-то понимала, что истории Рэма гораздо-гораздо серьёзнее. Наверняка он это тоже прекрасно понимал, но совершенно о том не переживал. Напротив, Фелиции показалось, что его это даже заводило.
- Все батарианцы сумасшедшие, - мягко улыбнувшись, заметила она, когда повествование подошло к концу. – Или это только мне попался такой?
Впрочем, батарианцы явно уступили бы ворка пальму первенства в этом вопросе. Заметив его пляски, Рэм и Фелиция остановились у турболифта и азари неловко переступила с ноги на ногу.
- Тише, - шепнула она, склонившись к острому уху батарианца. – По-моему, это какой-то ритуал или ухаживания и, кажется, мы не вовремя. Давай присядем вон там, - Фел указала на места для отдыха в противоположной стороне помещения. – Зал огромный и едва ли мы будем друг другу мешать. Да и, сдаётся мне, им совершенно не до случайных зрителей.
Ворка, конечно, сущие дикари, как и кроганы, и некоторые другие разумные виды, но азари не видели в этом совершенно ничего дурного. Все расы когда-то были молоды, все бегали с палками в набедренных повязках и поклонялись звёздам, интуитивно чувствуя, что там, в небе, находится нечто неизмеримо большее, чем каждый из них и весь их мир, вместе взятый. Рано или поздно все они неизбежно взрослеют. И, даже пока этого не произошло, в каждой из таких рас встречаются индивиды, способные приспособиться к более технологически развитой культуре. Куда больше Фелицию интересовало, как та азари, что выбрала себе ворка спутником жизни, сумела к нему приспособиться.
Наверное, к тому, что твой партнёр понимает не более пары десятков фраз, ведёт себя, как животное, и умеет только есть, спать и размножаться, не так уж сложно привыкнуть. Некоторые разумные умудряются приравнивать к себе домашних животных и даже бытовую технику, так что с другим разумным существом проблем возникнуть не должно. Но всё же общаться в паре посредством команд Фелициция, пожалуй, не хотела бы.
Устроившись у Рэма на коленях, она прижалась к пышущему жаром батарианцу и блаженно опустила веки. Перед лицом холодной, сияющей звёздами бесконечности живое тепло казалось особенно ценным. Живые и дышащие носители разума всего лишь пылинки по сравнению с ней, не пылинки даже, а микроскопические, вечно суетящиеся атомы. И, наверное, суетятся они потому, что остановиться и заглянуть в эту бездну им по-настоящему жутко. А вот вдвоём не страшно ничего, даже это. Тонкие пальцы Фелиции переплелись с натруженными пальцами Рэма. Она подняла голову и взглянула ему в глаза.
Говорят, батарианцы произошли от каких-то водных созданий, поэтому у них две пары глаз. Чтобы видеть то, что происходит под водой и над нею. А там, где раньше была дополнительная пара дыхательных отверстий, до сих пор остались складки на лбу. Фелиция с трудом представляла, как видит мир существо с четырьмя глазами, но предполагала, что так же, как и с двумя, только чуть шире. В конце концов, осматриваясь вокруг, она ведь никогда не задумывалась, что у неё два глаза, а просто оценивала цельную картинку. Вероятно, и у Рэма было так же, потому Фел не придавала почти никакого значения их различиям. Разумеется, кроме тех, которые ей по-настоящему нравились.
Те водные создания, которых определили в предки к батарианской расе, явно были хищниками. Наверняка не самыми крупными на своей планете, потому им приходилось полагаться не столько на острые зубы и мощные челюсти, сколько на выносливость и молниеносность реакции. И, конечно же, разум, иначе он так и остался бы в зачаточном состоянии. В таком свете совсем не казалось, что все батарианцы и Рэм в частности сумасшедшие. Напротив, в них проявлялись именно те качества, что были закреплены эволюцией, и это заводило уже азари.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2019-09-16 в 19:31 # 38
Глаза Фелиции, мягко и таинственно сиявшие в уютном бархатном полумраке смотровой палубы, казались Рэму хрустальными озёрами, манящими своей совершенной, идеальной и чувственной красотой. Зрачки вновь превратились в огромные омуты, вмещавшие в себе целую вселенную, наполненную безмолвным светом, идущим словно изнутри, льющимся прямо в душу. Батарианец растворялся в этом чарующем безмолвии, обнимал и прижимал к себе роскошную азари, не помня себя от радости - осторожно, как величайшую драгоценность, будто боясь разомкнуть объятия и обнаружить, что это был всего лишь сон, грёзы, навеянные шёпотом бесчисленных звёзд, ярко перемигивающихся за смотровым стеклом. Но Фел была тут, с ним - воплощение жизни, чувственности и некхар’шанской касоты. Он ощущал её своими коленями, ладонями, чувствовал подативую мягкость прильнувшей к нему гибкой тонкой фигуры сквозь слой тонкой материи платья. Рэм наклонил голову, в забытьи потянулся к ней и ощутил жар поцелуя, нежность ласковых губ, сладко раскрывающихся навстречу. Феерия упоения молнией пронеслась по венам, растекаясь пламенным потоком, разбегаясь под кожей искорками трепетной дрожи, затапливая всё его существо лавиной тихого сияющего восторга. Волна страстных, пьянящих эмоций вновь захлестнула его с головой, вдвое ярче, сильнее и восхитительнее, чем можно было себе представить. Он, конечно же, слышал об удивительных способностях азари взаимодействовать с разумом партнёра, одаривая небывалой глубиной близости, но никакие слова не могли передать того, что он испытывал в этот миг. О, как же это было потрясающе!.. Казалось, милая Фелиция в один момент оказалась от него на расстоянии мысли, а его руки на её талии и бёдрах стали естественным продолжением их взаимных желаний. Напряжённые пальцы медленно скользили по гладкой ткани, повторяя изгибы стройного тела, и даже отдалённые ворочьи вопли и несуразные выкрики не могли нарушить магию чарующего и полного единения. И лишь когда дыхания совсем не осталось, Рэм чуть отстранился, склонив голову влево, восхищённо любуясь своей азари. Сейчас он чувствовал её такой родной и близкой, что казалось совершенно невероятным, что они познакомились только сегодня, несколько часов назад.
- Я хотел… Я хотел показать тебе звёзды, - шепнул он. - Это самое прекрасное, что есть во Вселенной… То есть я так думал, до встречи с тобой. Особенно если смотреть на них вместе..
Совсем некстати в памяти всплыл анекдот про предложение вместе смотреть на звёзды, принятое только с условием наличия презерватива. Батарианец внутренне порадовался, что хотя бы на этот раз не сболтнул лишнего вслух, и не нарушил этим волшебства момента.
Потеснее прижав друг к другу упругие бёдра, Фелиция положила голову ему на грудь и томно вздохнула. А за огромным иллюминатором, подёрнутым сияюще-сапфировой, призрачной вуалью эм-поля, полыхали мириады звёзд, сверкающих как самоцветы.
- Снаружи они выглядят ещё более потрясающе, - произнёс Рэм. - Просто дух захватывает, когда оказываешься с этой Великой пустотой лицом к лицу, и всё, что от неё отделяет, это тонкий щиток шлема…
Впрочем, любые слова и виды сейчас были лишь фоном для переполнявших его ощущений. Пальцы батарианца бережно коснулись лица Фелиции, бархатных чешуек её дивной кожи. Следуя изящному изгибу изумительных гребней, поднялись выше, огладили их по всей длине и мягко сжались на пучке элегантных отростков, расслабленно лаская, проникая между ними и скользя по ложбинкам, отчего азари прикрыла глаза и медленно запрокинула голову.
- Надеюсь, я не нарушаю этим никаких культурных запретов?.. - улыбаясь, выдохнул Рэм, продолжая пронзительно неспешные ласки.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "На круизном лайнере" (ФРПГ в жанре Romance)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe