Mass Effect Universe

ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 34 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-16 в 7:36 # 1


FRPG «Проект "Возрождение"»




В ролях:

kzaitc
- Инира Т`Кори -
азари, преподаватель Академии, руководитель проекта

ReaperSlayer
- Алиса Хатчинс -
человек, студентка
Дополнительный персонаж: - Астра -
турианка, студентка

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, инженер, пилот

Я-туман
- Роджер Манн -
человек, частный детектив
Дополнительный персонаж: - Руманта -
дрелл, студентка

Роса
- Сармика Мархас -
дрелл, студентка

Вася_Штопор
- Регина -
человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.
Дополнительный персонаж: - Сара Эбигейл Хокинс -
человек, агент Hawkins Mineral Establishment

SN_SV
- Иель'Шола Вас Райа -
кварианец, инженер, наёмник, телохранитель, наемный убийца.

Skyscan
- Сэмпл Крайк "Эфа" -
человек, наемный убийца.

Keira_Corlivus
- Кейра Корливус -
азари, СПЕКТР, бывшая десантница из личной охраны Бенезии.

Nektos2
- Чарльз "Волус" Вард -
человек, наемник



Содержание:
Часть 1. АКАДЕМИЯ
Часть 2. ОМЕГА
Краткое содержание частей



Мастер: kzaitc | Обсуждение | Энциклопедия
Мест нет. Игра закрыта.
Роса
213
Offline
4132
2021-09-04 в 19:05 # 661
Сармика с долей сомнения посмотрела на женщину, но все же ответила:

- Меня зовут Сармика Мархас. Со мной всё в порядке, госпожа Хокинс. Немного болит спина, но это мне не мешает. Вы правы, надо уходить отсюда. Опекающие нас и я - мы будем вам очень благодарны, если вы проводите нас до "Загробной жизни", поможете донести её, - не произнося имени Алисы, Сармика кивнула на неё. - Надо уходить через этот проулок, - она указала на проход между домами, куда побежала Руманта. - Наша подруга уходила туда. Может, сможем найти её.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-09-04 в 20:34 # 662
Сара, послушав Сармику, призадумалась. Она была более чем рада помочь этим несчастным девочкам. Однако ситуация выстраивалась таким образом, что именно Хокинс должна была идти первой. Она была единственной здоровой и готовой к бою. Кварианец был ранен, Сармика же, хоть и обладала какой-никакой подготовкой (что было весьма странно для столь юного существа), в случае опасности может наломать дров...

Но для начала нужно было снова перевязать кварианца. У него от удара дреллки слетела ранее наложенная повязка.

— Стойте смирно, хорошо? — Сара подошла к кварианцу. — Попробую закрепить потуже.

Взяв в руки привычный набор инструментов, Хокинс ловкими движениями рук менее чем за 30 секунд наложила новую повязку на ногу.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-09-04 в 20:44 # 663
Иель загадочно смотрел на женщину, которая в очередной раз выручает его. Почти никогда в его жизни не было светлых поступков по отношению к нему, а ещё и на Омеге...

-Спасибо... -Всё, что смог произнести мужчина, параллельно тяжело вздыхая.

— Знаете, я вот направлялся в "Загробную Жизнь", вам по пути со мной, если что. -Пожал плечами мужчина.

-Кстати, я Иель, если интересно. -Кварианец протянул руку дреллке, а после Саре.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2021-09-04 в 21:57 # 664
- Сармика Мархас, - представилась дреллка, пожала кварианца руку, наклонилась к Алисе и с облегчением поняла, что та уже заметно стала более теплой, а сердце бьётся спокойно и ровно. - Господин Иель, мне показалось, в суматохе вы обронили часть боекомплекта. Гранаты "Инферно" ведь ваши, я верно понимаю? - она плавным жестом указала в сторону валявшихся на полу трёх гранат.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-09-04 в 22:07 # 665
-Приятно, Сармика. -Кварианец улыбнулся краешком губ.

-Да... кажется мои, спасибо, что заметила. -Иель медленно пошёл в сторону, куда указала девушка.

-И... Почему, ты так официально со мной общаешься?! Я конечно старше тебя, но не прям на столько, и никаких титулов не имею. -Мужчина скрестил руки на груди.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2021-09-04 в 22:23 # 666
- Я так воспитана, господин Иель, - ответила Сармика. - Мы с вами не знакомы, не близкие друзья и иного рода причин обращаться к вам иначе у меня также нет. Даже будь мы с вами одного возраста, это ничего бы не изменило.

Сознание цеплялось за стандартное, чтобы не возвращаться к полыхавшему перед глазами огню. Понемногу Сармика заставляла себя успокоиться окончательно и вернуть свою голову к решению поставленной задачи.

Сармика приподняла Алису, перекинула её руку себе через шею, поудобнее перехватила под спину, резко рванула её вверх - и на этот раз, с гортанным неприятным гулким "рьяу!" сумела встать на ноги, поднимая бесчувственную Хатчинс.

- У меня нет иного выбора, кроме как попросить вас помочь. Даже если моё доверие к вам - ошибка. Прошу вас, помогите мне, пожалуйста, её донести, - попросила она кварианца. - Вы сами ранены. Одному вам будет тяжело.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-09-04 в 22:47 # 667
-У меня был друг - дрелл. Я знаю, что вы так воспитаны, но... я не заслуживаю такого обращения к себе. -Иель подошёл к дреллке, и аккуратно взял на руки Алису, которая явно выглядела не очень хорошо.

-Я сам донесу её, не хватало ещё, чтоб при мне дети таскали других детей... Чёртова Омега, гори она алым пламенем. И Сармика... Не переживай, пока я вас провожаю, то никто, пока я жив, вас не тронет. Я не вру, не приучен к такому и никому не советую...
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2021-09-04 в 23:18 # 668
Едва начавшие успокаиваться в душе Сармики эмоции, полыхнули с новой силой. Она не справилась - эта мысль калёным железом выжигала её изнутри. Да, она была ещё подростком, ещё не имела достаточного количества сил, знаний, понимания. Но сейчас, оглядываясь назад, она даже будучи малоопытной не могла не видеть всех тех грубых ошибок, которые совершила за последние несколько часов. И сейчас, в результате, жизнь той, кого она должна была охранять, висела на волоске, а она, Сармика, даже не имела возможности вытащить Алису и, пусть и с долей чужой, совершенно посторонней помощи, дотащить её до "Афтерлайфа". Привычное и отдаленное, подернувшееся сетью мелких трещин в Академии, сейчас готово было разлететься на осколки окончательно. Сармика понимала, что переубедить рослого кварианца в том, что это её обязанность, что она отвечает за Алису как её телохранитель, ей не удастся, и всё больше и больше падала духом. Мисс Т'Кори напрасно доверила ей подобное. Она подвела во всём, где только могла. И теперь всё зависло от чужих людей, которые более чем могли оказаться далеко не так честны и благородны, как о себе говорили.

Собрав остатки душевных сил, Сармика, сняв с пояса пистолет, вышла вперёд и пошла вровень с человеческой женщиной - это было последнее, что она могла сделать, чтобы оправдать себя, понимая в глубине души, что оправдания уже нет и быть не может. Потому что ей была доверена жизнь, а она доверия не оправдала.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-09-04 в 23:41 # 669
-Так, что нас ожидает в "Загробной Жизни"? Зачем вам туда, я так до конца и не понял... -Кварианец слегка похрамывал от боли в боку и ноге.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2021-09-04 в 23:52 # 670
- Те, с кем мы прибыли на Омегу, - ответила Сармика. - Надеюсь, что мы найдём их там. Или, по крайней мере, там мы сможем выйти с ними на связь и сообщить, где мы и что с нами. Так нас будет намного легче найти.

Они вошли в проулок и вскоре наткнулись на тело убитого батарианца - того самого, что бросился следом за Румантой. Его инструментрон ещё подавал признаки жизни и, коснувшись его, Сармика увидела, что перед ней раскрылась карта Омеги и помеченный путь к "Загробной жизни".
SN_SV
22 0%
Offline
187
2021-09-04 в 23:57 # 671
-Миленько. Значит, все подонки получили всё таки по заслугам... -Улыбнулся мужчина и посмотрел на Сармику, а после на Сару.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-09-05 в 12:41 # 672
"Хороший денёк, ничего не скажешь...", — усмехаясь, подумала Сара. Кварианец и двое детей... Сегодня у неё именно такая компания. Которую ей сейчас нужно оберегать. И где же её DMAR-72, когда он ей нужен больше всего...

— Сармика? У него что-то есть? — поинтересовалась девушка, увидев, что дреллка что-то разглдяывает в омни-инструменте у трупа.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2021-09-05 в 17:17 # 673
- Здесь карта, - ответила дреллка. - И схема, как добраться до "Загробной жизни". Не знаю, зачем. Либо он сам по ней шёл. Либо Руми, застрелив его, воспользовалась его инструментроном, чтобы понять, куда идти.

В начале проулка послышался электрический треск и пощёлкивание. Оглянувшись, Сармика увидела дрон, очень похожий на те, что использовала Рэйт: похожий на большую округлую банку или тарелку, в пёстрых фиолетовых узорах. Дрон подлетел к ним, спустился к Сармике, сосканировал её, а потом повторил то же самое с Алисой.

Издав несколько более громких щелчков, дрон замер в воздухе, словно ожидая ответа.

- Данные объектов подтверждены. Объекты обнаружены.

- Ты от госпожи Наэ? - спросила Сармика у дрона.

- Подтверждение. Рэйт Наэ разыскивает вас.

Сармика с облегчением выдохнула.

- Ты можешь установить связь с госпожой Наэ? И провести нас к "Загробной жизни"?

- Подтверждаю. Устанавливается связь. Запускается программа сопровождения.

Фиолетовая "тарелка" поднялась выше, чуть ярче засветились диоды, и она поплыла вперёд по проулку.

- Надо идти за ним, - сказала Сармика, поднимаясь на ноги и внимательно посмотрев на Сару и, в первую очередь, на Иеля, нёсшего на руках Алису.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2021-09-05 в 20:33 # 674
Иконка дрона медленно ползла на экране, лавируя между сложных сооружений, среди технических туннелей и прочих составляющих станции Омеги. Трубы и провода, силовые реле и потоковые накопители фонили, Кила милостива, нарушая работу. Но в один прекрасный момент, железный разведчик попросту пропал с экрана. И судя по резко сброшенному порту, его забрал “предыдущий хозяин”.
“Так… Где… ТЫ БОШТЕД!” - про себя выругалась Нае, поняв что понятия не имеет в какой момент произошел “маленький казус” с перехватом. Если бы кварианка уделила больше внимания не шуршанию сети, а наблюдению, может быть она и смогла узнать где, когда и в каком направлении уползло автономное ведро.

Что ж… У Нае осталось ещё парочка металлических друзей с большими пушками. Единственное что перед отправкой второй няньки с оружием, Рейт решилась таки почистить прошивку, чтобы порт снова не смогли так легко сбросить, воспользовавшись бекдорами.

В принципе, кто говорил что никто не сможет провернуть фокус с похищением стрелкового имущества через слайсинг? Стоило ожидать, наверное.

Так или иначе, вторая попытка была более основательна. И чтобы не пускать на самотёк, Рейт сочла необходимым наблюдать и управлять действиями “ведра” на прямую.

Розово-фиолетовая штуковина медленно выплыла из шлюза и тут же покрылась узором благодаря камуфляжной оптической “краске”, которую Нае выпрашивала у Регины на “обмазаться” на Кадьяк. Рябь помех, как визуальных, так и сенсорных, уползла на край обзора и скрылась в технических тоннелях.

Опуская красочное описание множества деталей урбанистического и сайфайного окружения на старой космической станции Омеги, “вёдрышко” минуло дистанцию до предполагаемых сигнатур студенток. Наличие стрельбы и биотики, стало несоизмеримо важной и узнаваемой отметкой на сенсорах и вывалилось из дыры в потолке, выбив старый вентилятор…

Перед девушками предстала “летающая тарелка” крашенная в странные кварианские цвета и узора в фиолетово-розовых тонах, слегка переливающаяся из-за активного камуфляжа. Две большие пушки и плазменный резак под брюшком дрона выглядели достаточно угрожающе, а пласталевый корпус внушал чувство надёжности. Пистолет пулемёт бы такое взял с трудом.
Из оптического сенсора появился сканирующий конус, проецирующий омни-сетку, снимая мерки и рельеф, биометрику и прочие параметры. Попутно было слышно звук пиликанья вокодера, который каждые пару секнуд издавал довольное и одобрительное пищание.
- Данные объектов подтверждены. Объекты обнаружены.
Роса
213
Offline
4132
2021-09-06 в 17:29 # 675
- Если ты понимаешь, что тебе говорят, свяжись с госпожой Рэйт, - попросила Сармика. - Скажи, что Алиса и Сармика живы. Алиса без сознания: потратила много сил на биотические щиты. Мы двигаемся в сторону "Загробной жизни". Разделились с Румантой, найти её не можем. Передай наши координаты. И свяжи меня с госпожой Т'Кори, чтобы мы не потерялись и не разминулись друг с другом. Мы идём. И с нами женщина человек Сара Хокинс и кварианец Иель'Шола, которые помогли нам, спасли от бандитов. Они сопровождают нас. Передай эти сведения госпоже Рэйт.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2021-09-09 в 9:43 # 676
- ДА какая я тебе госпожа!? - слегка сорвалась Нае, когда услышала через дрона голос Сармики.
Дрон, судя по цветовой периферии его светодиодных опознавательных знаков вполне мог передавать определенный тон эмоций. Прямо сейчас он недовольно пикнул, покрылся красным и соответственно… Да. Это был прямой канал связи.
- Я уже оповестила всех что нас разделили. Постараюсь передать координаты как можно быстрее, но здесь вместо системы безопасности такая мешанина что СИБ, наверное бы с неделю разбиралась куда флешку втыкать, - продолжила ворчать кварианка, правда на последних словах, видимо переведя свою злость на неких абстрактных ламеров, слегка успокоилась.

Тем временем, по ту сторону линка, Рейт активно тыкала пальцами в сенсорную омнипанель, набивая скрипты и теги, чтобы иметь под рукой подходящие проги для противодействия. Омега оказалась (ну как оказалась, всегда была) полигоном для такого количества хакеров, декеров и слайсеров что Кила упаси вам лезть в этот кошмар. Это примерно как землянину залезть на “двач”.
Нае конечно достоверно не знала что такое “Двач”, но вот легенды из дальних посланий Землян об этой среде обитания “двачеров” и “олдфагов” читала.
Единственное в чём Нае выигрывала у толпы новоиспеченных маминых программистов - опыт и железо. Опытные декеры, скорее всего, пока ждали вызова. В простом появлении какого-то там сервера корабля особого челенджа то и не было, пока что… А может все матерые слайсеры попросту выжидали, что из этого выйдет. Не одна же Рейт искала кландайк наёмника за миллионы кредитов? или исков? Кто его знает какой криптовалютой он пользовался.

- Поднесите свои линки к сенсору зелёного цвета у дрона, чтобы я перепрошила их ключи. После этого сможете связаться напрямую. Я пока поищу подходящий ретранслятор сигнала.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-09-09 в 17:26 # 677
Руманта бежала, идеальная память дрелла запомнила карту, лишь один раз взглянув на неё. Глаза находили нужные ориентиры, и случайных прохожих с удивленными взглядами провожающих странную пришелицу. Когда до клуба осталась совсем немного, Руманта остановилась привалившись спиной к стене какого-то здания, лёгкие жгло нестерпимым огнём, регенерирующий фильтр совсем исстощился, и уже не очищал воздух, а только затруднял дыхание. Дрелла скинула с себя ставший бесполезным шлем, и не без удовольствия вздохула полной грудью омегианский воздух. Грязный, кислый и затхлым, но все же способный утолить кислородный голод. Адреналин попавший в кровь во время драки немного отпускал дреллу, и она ощутила боль в левой руке. Опустив взгляд Руми обнаружила стекавшие по кисти руки ручейки коричневой, тёмной крови. Видимо щит отразил не все выстрелы батарианца.
Дрелла расстегнула и сняла верх комбеза, чтобы осмотреть рану. Закатав рукав кофты Руми увидела три аккуратных отверстия чуть повыше запястья. Девушка оторвала рукав свитера и перевязала рану, чтобы остановить кровь.
Отдышавшись Руманта завязала рукава комбеза на талии. Затем сунув ПП за пояс, и не снимая с него руки, отправилась прямо к уже близким рынкам Омеги.
Тут было многолюдно, смешение всех рас, и культур: яркие неоновые вывески, выкрики зазывал и торговцев расхваливавших свой товар и куча ксеносов каждый спешачий по своим делам. Руманта не без труда присоеденилась к одной группе что двигалась вперёд к далёкой пока еще вывески с танцовщицей. Как её внимание привлёк прилавок с бытылками с питьевой водой, дрелла немного замешкалась и вышла из толчеи, поняв что ужастно хочет пить. Так же её посетила и другая мысль - как она попадёт в клуб без денег? Руми призадумалась, но тут услышала знакомый мелодичный голос. Дрелла повернула голову на его источник и увидела азари. Азари была довольно высокой, с кожей окрашенный в темно зелёный цвет, и с нанесённый ромбическим орнаментом делавшим кожу похожей на чешую. На азари была надета тёмная накидка с капюшоном, открытыми были лишь лицо и кисти рук с ногтями иссиня-чёрного цвета. Азари о чем-то переговаривалась в каким-то торговцем, который протянул ей небольшую коробку, обклееную множеством наклеек. Приняв посылку азари повернулась в сторону намереваясь отправится в обратный путь. Её взгляд скользнул по дрелле, и остановился, а в серых глазах азари отразилось удивление преходящие в узнавание. Азари сидела пару шагов к дрелле и произнесла :
-Руманта это ты? Вот так встреча. А где Роджер?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-09-10 в 10:44 # 678
Бар “Заморыш" оправдывал свое название полностью – это было довольно невзрачное заведение с небольшим входом, возле которого ютились грузовые контейнеры, так и не убранные с прошлого привоза товара в бар. Возле контейнеров стояла пара торчков – человек и саларианец. То, что они под кайфом, было видно невооруженным глазом. Инира брезгливо поморщилась, проходя мимо.

В баре было на удивление чисто. Барная стойка, которая располагалась у стены напротив входа, сразу привлекала внимание. Украшенная неоновыми трубками разных цветов, она светилась как человеческая рождественская елка. За стойкой стоял грузный и приземистый человек, над столешницей была видна лишь его голова и широченные плечи. Этакий человек-куб.

То ли было еще рано, то ли клуб этот пользовался не слишком большой популярностью, но за столиками, расставленными вдоль стен, сидело только двое. Оба в одиночестве по разным сторонам зала, как будто пытались максимально дистанцироваться друг от друга.

Инира уверенным шагом подошла к стойке, отметив, что и бармен и посетители не сводят с нее настороженных глаз.

– Сопло? – прямо спросила Инира человека за стойкой.

– А ты юстицар? – вопросом на вопрос ответил бармен.

– Нет. Теперь твоя очередь, – резко ответила азари.

– Я – Сопло, – облегченно вздохнул бармен, – Чем обязан? Ты ж не выпить сюда пришла?

– Это ты верно подметил. Ищу кое-кого, а мне сказали, что ты можешь знать.

– А могу и не знать… – Сопло взял в руки стакан и начал машинально его протирать.

“Что за барменская болезнь – постоянно что-то протирать?” – отметила Инира.

– Это зависит от того, кого именно ты ищешь, – продолжил человек.

– Ищу наемника “Опустошителя”. Вернее то, где он живет.

– Ха! Никто не знает, где он живет! – усмехнулся бармен. – Разве что только старина Сопло. Но он просто так никому ничего не рассказывает.

– Сколько? – спросила она, сразу поняв куда клонит человек.

– Сто пятьдесят кредитов, – не моргнув глазом выпалил Сопло.

“Не хило!” – удивилась Инира.

– Я дам тебе пятьдесят, и не расскажу о твоем заведении ни одному юстицару.

Видимо азари попала в точку, как Сопло тут же согласился, не раздумывая:

– Идет. Через два квартала от бара жилые строения. “Нижние уровни”, понимаешь? Туда почти никто не ходит. Живут там эти… – он помахал в воздухе рукой, – ну ты поняла. Там есть дом, на котором нарисовано граффити в виде ухмыляющегося демонического лица. Где-то в нем он и живет. Этаж не скажу – не знаю. Сама найдешь.

Инира перевела кредиты на счет заведения и вышла из бара.

Немного поплутав по задворкам, азари все же вышла к искомому дому. Лицо демона, напоминающее уродливый смайлик, было криво нарисовано баллончиками с краской на стене здания.

“Наверное местные “детишки” постарались” – подумала Инира.

Она зашла в открытую дверь нижнего холла. Все стены внутри также были расписаны граффити. Затейливая вязь непонятных символов. Она заметила присутствие кроганской и саларианской письменности. В обе стороны от холла поднимались лестницы, которые соединялись на следующем этаже. Лифт не работал, поэтому Инира пошла пешком. Сначала она подумала, что дом заброшен, но потом обнаружила, что за некоторыми дверями раздается приглушенный бубнеж развлекательных телеканалов.

Место, где жил кварианец Инира нашла почти сразу – только на этой двери и возле нее на стенах не было надписей. То ли кварианец регулярно все это закрашивал и оттирал, то ли обитатели этого дома просто опасались злить подобного соседа. Дверь, конечно, была заперта, но у Иниры в боевом прошлом был опыт вскрытия сложных замков, так что она сразу же приступила ко взлому. Код был сложным, но, тем не менее, азари все-таки справилась, убив на это добрые два часа. Единственное, о чем она совсем не подумала, несмотря на весь свой опыт и подготовку, это о дополнительной защите, которая могла быть в этом убежище. Эта мысль мелькнула у нее буквально за миллисекунду до взрыва, которым ее швырнуло на противоположную стену. Инира моментально отключилась.
Когда дым немного рассеялся, и на стенах утихли языки пламени, на омнитул лежащей без сознания азари пришло сообщение от Рейт:

“На коулун было совершено нападение. Девочки покинули корабль. Буду заниматься их поиском через системы Омеги. Вышлю за ними орудийного дрона. Автономия восстановлена”.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-09-10 в 14:31 # 679
"Твою ж мать налево тридцать раз через задницу!", — раздражения Регины, кажется, не услышал бы только глухой. На связь до сих никто не выходил — ни Рейт, ни Т'Кори с Манном, никто. Это одновременно и злило, и беспокоило лейтенанта. Не шутки же ради все внезапно перестали выходить на связь. Что ж... Похоже, опять придётся рассчитывать только на себя и свои силы. Проверив работоспособность своей винтовки, Регина наконец докачала последние файлы из сервера и, чтобы скрыть следы своего присутствия здесь, а заодно отвлечь возможных противников, она взяла с пояса осколочную гранату и, закрепив её под терминалом, поставила таймер на минуту. Достаточно, чтобы можно было уйти отсюда подальше.

Впрочем, это все её были планы. На практике же все вышло далеко не так, как она планировала. Стоило покинуть серверную, как за дверью материализовались двое противников. А за ними ещё целый отряд. Регина только и успела, что застрелить ближайшего негодяя. Второй же успел отреагировать и схватить лейтенанта за руку, которой она хотела вонзить лезвие шокера него. Схватка продолжалась недолго, пока вдруг за спиной не раздался мощный взрыв. Граната рванула раньше времени, вырубив на время освещение в комнате. Кажется, эта штукенция, откуда она скачала данные, контролировала энергобеспечение в данном секторе. Пользуясь моментом и неразберихой, она все же всадила клинок прямо в сердце вражине и, вырвал его, лейтенант быстро пробежала в другую комнату, подальше от этих ублюдков. Наконец, освещение было восстановлено, за дверью стали слышны крики "За ней! Хватай её!". Регина, недолго думая, электроимпульсом шокера спалила замок на двери, выигрывая для себя немного времени. Нужно уже уходить отсюда. Активировав карту, она положила маршрут до Загробной жизни, благо, карты всей Омеги при ней уже были.

К счастью, или же по странному стечению обстоятельств, на пути Регина не встретила никого. Абсолютно. Только пустой коридор. Но Регина не была бы собой, если бы не считала, что это — не более чем очередная ловушка. И её интуиция не подвела. Стоило ей появиться на "перекрёстке", как со всех сторон появились около десятка бандитов. Ситуация критическая. Что же делать? Глянув вверх, Регина заметила приоткрытый люк. Похоже, это её единственное спасение. Но думать долго не пришлось. Бандиты сорвались и тут же открыли шквальный огонь по девушке. Та, не медля, тут же прыгнула в люк. Но только сделав пару шагов вперёд она почувствовала сильную боль в животе и ноге. Быть такого не может... Глянув на источник боли, Регина ругнулась. Громко и чётко. Её подстрелили. Щиты не выдержали такого плотного обстрела, а лёгкий бронекостюм смог лишь отразить пули, прилетевшие по касательной, плюс нагрудник задержал пару. Где-то внизу послышались довольные возгласы. Нужно бежать. Активировав в костюме команду на ввод обезболивающего и меди-геля, Регина, прихрамывая, побежала прочь из этого места...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2021-09-10 в 15:31 # 680
Сармика резко вздрогнула, услышав из динамиков дрона окрик Рэйт. Она чувствовала, что начинает "сыпаться" морально, и отчаянно старалась держать себя в руках, понимая, что, как минимум, им ещё нужно найти преподавателей.

- Я поняла, Рэйт, - ответила Сармика. - Сейчас я сделаю, как вы велели.

Дреллка сняла с руки бесчувственной Алисы её инструментрон и вместе со своим поднесла к сенсору дрона.

- Всё готово. Можете перепрошивать.

Теперь их хотя бы могли отследить и в любой момент связаться с ними. "Сармика, держись... не так много осталось. Ашару, милостивая богиня, придай мне сил, поддержи, направь меня. Защити от опасности, которая может ждать нас впереди..." - мысленно проговорила она.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe