Mass Effect Universe

ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 15 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-16 в 7:36 # 1


FRPG «Проект "Возрождение"»




В ролях:

kzaitc
- Инира Т`Кори -
азари, преподаватель Академии, руководитель проекта

ReaperSlayer
- Алиса Хатчинс -
человек, студентка
Дополнительный персонаж: - Астра -
турианка, студентка

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, инженер, пилот

Я-туман
- Роджер Манн -
человек, частный детектив
Дополнительный персонаж: - Руманта -
дрелл, студентка

Роса
- Сармика Мархас -
дрелл, студентка

Вася_Штопор
- Регина -
человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.
Дополнительный персонаж: - Сара Эбигейл Хокинс -
человек, агент Hawkins Mineral Establishment

SN_SV
- Иель'Шола Вас Райа -
кварианец, инженер, наёмник, телохранитель, наемный убийца.

Skyscan
- Сэмпл Крайк "Эфа" -
человек, наемный убийца.

Keira_Corlivus
- Кейра Корливус -
азари, СПЕКТР, бывшая десантница из личной охраны Бенезии.

Nektos2
- Чарльз "Волус" Вард -
человек, наемник



Содержание:
Часть 1. АКАДЕМИЯ
Часть 2. ОМЕГА
Краткое содержание частей



Мастер: kzaitc | Обсуждение | Энциклопедия
Мест нет. Игра закрыта.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-02-04 в 22:53 # 281
Когда Инира отправляла сообщение, она не ожидала, что Рейт уже направляется к ней. И, судя по односложным ответам, она была снова недовольна. Так оно и оказалось.

Азари увидела выразительный знак вопроса на маске кварианки одновременно с прозвучавшим предложением поговорить. Инира вздохнула и указала рукой в сторону коридора, который вел к преподавательскому кабинету.

– Давайте не будем беспокоить раненых и поговорим наедине, – сказала Т'Кори и вышла из медотсека, слегка задев стоящую в проходе кварианку плечом. Она задвинула за собой дверь и повернулась к Рейт.

– Слушаю.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2019-02-05 в 10:10 # 282
- Пока я работала над системами налётчика, не благодарите, в ангар проникли наёмники и попытались потереть данные, а так же подорвать налётчик тритиевой бомбой. А ещё они облили все собранные образчики сильным растворителем, - немного разобрав ситуацию по полочкам, пояснила Нае, после чего перешла на более серьёзный тон. Хотя куда уж серьёзней…
Кварианка нажала один из боковых сенсоров на шлеме, чтобы снять матовость с забрала. Видеть лицо собеседника, а не кучу эмоциональных текстовых всполохов, было намного важнее при подобных “разборках”. Да и не хотелось наводить комичность всей этой экстранетовской атрибутикой на собственном шлеме.
- Какого, катализа, корабль высшей степени защиты и приоритета, до предельного лима заполненный военными, не может защитить собственный экипаж?! Это уже второе проникновение за месяц! - явно хмурясь и проявляя негодование, не скрываемое даже вокодером, высказалась Рейт. Правда такие слова как “катализ” или “Предельный лимит”, словно кто-то намеренно вставил, заглушая оригинальное значение на кварианском.
- На судне должен быть тот, кто провёз их сюда. Скорее всего в стазис-блоках и выдал им табельное оружие охраны. Ищите тех, кто вернулся с отпуска хотя бы на пол часа. Не скажу наверняка но вероятно они уж как месяц пропали без вести и кто-то ходит с их ID картой. - предположила шлемоголовая.
- *Баш*Так что прошу, что-нибудь сделать с “условиями труда” как у куратора проекта, так как не хочется каждые две недели встречаться со словами “на нас напали”.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-02-05 в 14:13 # 283
Инира ошарашенно выслушала гневные речи кварианки, затем, глубоко вздохнув, сказала:

– Если вы забыли о том, что мы совсем недавно, буквально год назад, были подвержены нападению жнецов, то я вам напомню. Во время войны погибло множество представителей разных рас. Еще очень долгое время нам предстоит восстанавливаться, и никто не защищен. Совсем недавно Галактика совместными усилиями разобралась с остатками мародеров и прочего отребья, в охрану идут бывшие солдаты, а их осталось очень немного. Да, наша система безопасности несовершенна, но уж получше многих. Ей занималась директор самолично. А что касается утечки – спасибо за сигнал. Я займусь поисками крота немедленно, а вы займитесь своим делом, – холодно проговорила Инира. – Насколько я знаю, Альянс скоро заберет корабль кварианца в качестве улики. Что-нибудь из данных удалось спасти после нападения неизвестных?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2019-02-05 в 15:18 # 284
- Всё. Благодаря бойцу из S.O.R.T. Думаю ей тоже будет что сказать по этому поводу, - Ответила кварианка, став чуть спокойней в своих гневных речах.
- Данные передаю лично, чтобы не пользоваться корабельной сетью, нас могут мониторить, - пояснила Нае и перебросила Инире необходимые аудио и видеофайлы. Если перечислить кратко, то среди записей хранились отчёты по хим-анализу, по нулевому элементу, предположения об астероидах типа Омеги и конечно же пространственный скан ангара. Последний, пускай и побитый, был много полезней чем любая другая из улик.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-02-06 в 12:20 # 285
Гигабайты данных потекли на омни-инструмент Иниры, и у нее глаза полезли на лоб от обилия данных.

– Это все вы извлекли из корабля нападавшего? – удивленно спросила азари. – Значит теперь можно вычислить его базу, а оттуда и найти заказчика, который хотел похитить Алису Хатчинс? Это возможно?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2019-02-06 в 18:46 # 286
- Именно. Возможно, но я думаю этим займётся более... Боевой контингент завязанный в этом мероприятии, - согласилась Нае и подметила пренеприятнейшую деталь всей этой пыжни, - И мне кажется что пока я сама с этим не разберусь, в ангарах спокойно я работать не смогу.
- Если что, я спрячу парочку бекапов на корабле в укромных местах.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-02-17 в 11:32 # 287
– Хорошая мысль. Не перестаю поражаться вашей бдительности и продуманности, Рейт. Делайте, что считаете нужным, а я попробую дождаться студентов, которые должны прийти на перевязку – у меня есть к ним вопросы.

С этими словами Инира кивнула кварианке и зашла обратно в лазарет. Дверь за ней с шипением закрылась.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2019-02-19 в 19:40 # 288
Странное существо, похожее на земного шестилапого богомола, кинулось на жертву ― длинноногую и тонкую ящерицу. Тупоносая морда ящерицы была повёрнута в сторону “богомола”: она готова была защищать свою жизнь. “Богомол” тянул к ящерице кривые когти и почти касался её чешуи. Судя по обозначенным парой штрихов кустарникам и деревьям, хищник и его жертва не уступали размерами дреллке, что выводила их голографической кистью на датападе.

Изображение транслировалось на экран стоявшего на столе компьютера и ― для удобства оценки рисунка сразу с более дальней точки ― на голографическом экране на противоположной стене. Необычность внешнего вида “богомола” и ящерицы дополняла странная цветовая гамма: на рисунке причудливым образом перемешались серебристые и бледно-пастельные оттенки розового, фиолетового, синего и зелёного цвета.

Сармика отложила голо-перо, взяла со стола кружку с горячим чаем, сделала глоток и принялась критично осматривать получившийся эскиз, подмечая места, которые следовало подправить.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-02-19 в 20:34 # 289
По пути к общежитиям студентов Регина глянула на своё бедро - там спокойно висела рукоять длинной с две ширины ладони, которая по одному нажатию может превратится в полуметровое лезвие с возможностью одарить соперника пятнадцатью киловаттами электротока. Сколько раз он ей жизнь спасал - не счесть. Только сейчас ей пришло в голову, что батарианца можно было не убивать - шокер даже в сложенном состоянии мог сделать нелетальный разряд по направлению лезвия. Но эта мысль была сразу же отметена, ведь тот батарианец явно был невменяем, раз уж побежал на Регину, которая держала его на прицеле и даже сделала предупредительный выстрел, так что толку от него было бы как от него сейчас мёртвого. Тут промелькнула ещё одна мысль, что было бы неплохо сообщить об произошедшем Инире, которая сейчас в неведении, но Регина быстро смекнула, что пока она дойдёт до кабинета азари глава СБ уже раз сто может рассказать да и Рейт может сообщить об этом, так что не стоит забивать себе голову. Теперь возникает резонный вопрос - что здесь делали те придурки и как они вообще попали сюда? Второй вопрос оставался на решение службы безопасности, а вот насчёт первого можно было и подумать. Регина остановилась и, оперевшись боком на стену, стала в позу "мыслящий студент". Сразу же вспомнился момент, когда она отстрелила голову недалёкому гоблину. Лейтенант вспомнила, что рядом с тем местом, где встал ворка, было нечто вроде кейса, но тогда она на это внимания не обратила. Теперь же остаётся гадать, что же там было. Устройство взлома? Маловероятно, учитывая неспособность ворка управляться с чем-либо сложнее штурмовой винтовки. Тогда остаётся взрывчатка, ведь даже тупой с отшиблеными мозгами догадается нажать на красную кнопочку. Значит, те придурки действительно планировали взорвать ранее захваченный корабль наёмника. Получается, кто-то решил замести следы. Путь размышлений возвращается к первому вопросу - кто стоит за нападениями? Остаётся только ждать, пока Рейт окончательно разберётся с кораблем и, если нужно, с данными на трупе батарианца, если такие ещё найдутся. Немного постояв, лейтенант решила отложить размышления до итогового разговора с Инирой и продолжить путь к Хатчинс. Правда, где она находилась, лейтенант понятия не имела, так что было бы неплохо разузнать у местных. Пройдя сотню метров, Регина увидела надпись "Общежития" и, методом тыка выбрав комнату, слегка постучалась в выбранную дверь.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2019-02-19 в 20:53 # 290
Кружка с чаем плавно опустилась обратно на стол. Сармика посмотрела в сторону двери, словно пытаясь угадать, кто вдруг решил зайти к ней в это время дня и зачем. Мелькнула мысль, что это мог быть кто-то из преподавателей. В конце концов, с момента возвращения в Академию прошло уже довольно много времени, и к ней элементарно могли прийти проверить её самочувствие.

Она быстро поднялась с кровати, погасила экран компьютера, пряча эскиз, собрала перо, планшет, убрала их в ящик стола и повернулась лицом к двери.

― Да! Не заперто. Проходите!
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-02-19 в 21:18 # 291
Услышав за дверью слегка хрипловатый, мягкий голос, приглашавший зайти в комнату, Регина нажала на кнопку на двери. Та открылась и от увиденного у лейтенанта слегка отвисла челюсть от удивления. Сама комната была той же, что и выделили Регине, как минимум, по общим очертаниям. Но вот то что стояло перед ней сильно удивило. Перед лейтенантом стояла невиданная ранее инопланетянка с желто-зелёной кожей и довольно большими (как минимум, больше чем у людей) и чёрными, как сам космос, глазами. Сопоставив голос с воспоминаниями событий последних лет, до Регины всё таки дошло, что перед ней стояла дрелл-девушка. Мужских представителей этой расы видеть Регине приходилось крайне редко, а женщин - вообще никогда. Отойдя от удивления, она заметила довольно крупный, чуть ли не на всю стену голографический рисунок, на котором красовались... богомол и ящерица, которые дерутся между собой в лесу? Вот уж чего, а вот этого Регина явно не ждала увидеть. Впрочем, как говорил её ныне покойный командир капитан Коллинз (царство ему небесное): "Сколько душ - столько и чудес". Поняв, что своим удивлением она уже создала довольно странную ситуацию (вы кто и зачем приперлись?), Регина отвела взгляд от картины и перевела его обратно на стоящую перед ней дрелку.

- Эм... Извините, а вы не знаете, где живёт Алиса Хатчинс?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2019-02-19 в 21:44 # 292
Сармика пробежалась взглядом по неожиданной гостье, заметила, как та с удивлением смотрит ей за спину, оглянулась и, сделав по-змеиному быстрое и гибкое движение, щёлкнула по клавиатуре ― и верхний экран погас. Ей стало неловко, почти стыдно, что посторонний человек увидел её творчество.

― Приношу свои извинения… ― Сармика чуть повела головой, пряча неуместные сейчас эмоции, и замолчала. Стоявшая перед ней женщина была ей незнакома. И она спрашивала про Алису Хатчинс. ― Вы ищите Алису? Для чего?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-02-19 в 21:55 # 293
Услышав вопрос, Регина вдруг вспомнила, что было бы неплохо представится.

- Чёрт, невежливо как-то выходит... - сказала про себя лейтенант. - Штаб-лейтенант Регина, S.O.R.T., ВКС Альянса. Я расследую недавние нападения на Академию. Мне нужно опросить Хатчинс на предмет возможных причин нападений.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2019-02-19 в 23:23 # 294
До Сармики доходили слухи о том, что в Академию должен прибыть представитель человеческого Альянса. Она снова пробежалась глазами по Регине и пожала протянутую руку. “Штурмовая винтовка, нестандартная, но разработанная Альянсом… Судя по внешнему виду, специально модифицированная для спецопераций… Пистолет… Раньше такие видеть не приходилось… Только похожие модели, тоже человеческие… Электрошокер… раздвижная модель… хорошая вещь, кстати…”

― Сармика Мархас, учусь здесь, в Академии, ― представилась Сармика в ответ. ― Если хотите, я могу вас проводить к Алисе. Она проживает на этаж выше.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-02-19 в 23:34 # 295
Услышав предложение пройти до комнаты, Регина молча кивнула. И тут ей пришло на ум, что раз Сармика, как представилась дреллка, знает Алису, то было бы неплохо расспросить о ней.

- Мисс Мархас, если вы знаете Хатчинс, может, расскажете что-нибудь о ней?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2019-02-19 в 23:45 # 296
Сармика плавно повела рукой в приглашающем жесте и вышла вслед за гостьей из комнаты.

― Мы мало знакомы. Познакомились в момент нападения на звездолёт, ― она повела Регину к лестнице на верхний этаж. Идти было ещё сложно: простреленная голень противно ныла, и Сармика шла, слегка припадая на левую ногу. ― Я наткнулась на неё в коридоре, и мы вместе вышли на палубу эвакуации.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-02-19 в 23:55 # 297
Ответ дреллки одновременно и разочаровал и приятно удивил Регину. Информации об Алисе, конечно, было мало, если быть точнее, вообще не было, но узнав, что Сармика была в числе тех, кто был на ZL-747, лейтенант решила опросить и её. Конечно, Алиса была в приоритете, но не услышать версию от ещё одного потенциального свидетеля было бы грешно. Выйдя из комнаты, Регина приметила странную походку Сармики. Та как будто прихрамывала на левую ногу.

- С вами все в порядке? - спросила Регина, оглядывая дрелку на предмет каких-либо ранений, которых, впрочем не было видно. - Вы так ходите, будто у вас нога ранена.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2019-02-20 в 0:10 # 298
― Пустяки. Не стоит беспокоиться. Всего лишь царапина. Зацепило, когда кварианец, напавший на звездолёт, открыл огонь.

Офицер Альянса вызывала у Сармики странные смешанные чувства. С одной стороны, она прекрасно понимала, что её прислали расследовать обстоятельства нападения. С другой ― дреллка впервые видела эту женщину и испытывала сейчас инстинктивно некоторую “сдержанную настороженность”. Да ещё эта неловкая ситуация с эскизом. Сармика старалась никому не показывать свои работы. Да, она умела и любила рисовать, но… Перед ней стояли иные задачи и иное предназначение. Остальному следовало оставаться делом тайным, отложенным на редкие часы уединения и отсутствия других дел.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-02-20 в 0:21 # 299
И снова упоминание кварианца... Регина уже слышала про него и от Адриана, и от Иниры, теперь Сармика его упоминает. Тут в голове ударила мысль, что нужно ещё осмотреть труп ведроголового, если, конечно, до него уже не добрались руки патологоанатомов, но сейчас не до этого, да и времени может не хватить, так как трофейная бригада Альянса скоро наведет здесь шухер. Понимая, что она уходит в другую степь, Регина вновь глянула на Сармику. Вот так вот просто отнестись к тому, что тебя подстрелили - это, конечно, нужно иметь выдержку. Лейтенант слышала, что большинство "вольных" дреллов, которых она встречала, так или иначе были подготовлены ещё в детстве, а их выдержке позавидуют даже опытные оперативники класса N7.

- Вы видели нападавшего? - с некоторой надеждой спросила Регина. - Можете его описать?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2019-02-20 в 17:42 # 300
Прежде, чем ответить, Сармика помедлила несколько секунд. Требовательный тон и напор офицера создавали впечатление, что она находится на допросе. Только не в комнате следователя, а перед лестницей на верхний жилой этаж Академии. И Сармике это не нравилось.

― Кварианец, как все, ― голос дреллки изменился, она заговорила быстрее, а глаза застыли, словно она рассматривала что-то далёкое. ― Атака началась неожиданно. Отключилась гравитация, свет. Мы надели спасательные скафандры, выбрались на палубу эвакуации, стояли там и ждали сигнала, что нам делать дальше. В зал закатилось три светошумовые гранаты. Был взрыв. Меня и всех, кто был на палубе оглушило. Потом я пришла в себя. Слух восстанавливался медленнее, чем зрение. Я плохо слышала первые слова. Он звал Алису Хатчинс. Передо мной висел труп нашего охранника турианца. Из-за тела я увидела кварианца. Он был в костюме чёрного и… ― Сармика чуть наклонила голову, задумалась, ― тёмного красного цвета. Весь увешан оружием. Алиса была возле меня. Без сознания. Вбежали наши преподаватели ― мисс Т’Кори и мистер Хартендис. Кварианец повернулся к ним. Что-то говорил. Было плохо слышно. Он угрожал им. Требовал Алису. Я подняла пистолет мёртвого охранника, воспользовалась телом как прикрытием и выстрелила в кварианца. Он отвлёкся на меня, открыл огонь. Меня ранило в ногу. Потом начал стрелять мистер Хартендис. Броня кварианца превратилась в крошево. Мистер Хартендис сделал ещё один выстрел кварианцу в шлем. Всё закончилось.

Речь Сармики резко оборвалась. Она повела головой и посмотрела на офицера.

― Это то, что я видела.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe