Mass Effect Universe

ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 13 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-16 в 7:36 # 1


FRPG «Проект "Возрождение"»




В ролях:

kzaitc
- Инира Т`Кори -
азари, преподаватель Академии, руководитель проекта

ReaperSlayer
- Алиса Хатчинс -
человек, студентка
Дополнительный персонаж: - Астра -
турианка, студентка

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, инженер, пилот

Я-туман
- Роджер Манн -
человек, частный детектив
Дополнительный персонаж: - Руманта -
дрелл, студентка

Роса
- Сармика Мархас -
дрелл, студентка

Вася_Штопор
- Регина -
человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.
Дополнительный персонаж: - Сара Эбигейл Хокинс -
человек, агент Hawkins Mineral Establishment

SN_SV
- Иель'Шола Вас Райа -
кварианец, инженер, наёмник, телохранитель, наемный убийца.

Skyscan
- Сэмпл Крайк "Эфа" -
человек, наемный убийца.

Keira_Corlivus
- Кейра Корливус -
азари, СПЕКТР, бывшая десантница из личной охраны Бенезии.

Nektos2
- Чарльз "Волус" Вард -
человек, наемник



Содержание:
Часть 1. АКАДЕМИЯ
Часть 2. ОМЕГА
Краткое содержание частей



Мастер: kzaitc | Обсуждение | Энциклопедия
Мест нет. Игра закрыта.
Роса
213
Offline
4132
2018-12-12 в 15:39 # 241
Появившаяся, пускай и небольшая, гравитация давала о себе знать. Даже не смотря на то, что рана была обработана медигелем, двигать ногой было тяжело. Не из-за боли ― боли почти не было ― из-за повреждённых и контуженных мышц. И потери крови. Пусть и небольшой, но всё же ощутимой. По телу Сармики разливалась небольшая, но неприятная слабость, слегка холодило спину и кисти рук.

Освещения в коридоре всё ещё не было. Выручали глазные импланты и редкие случайные источники света. Сармика не спеша шла к жилым каютам. Впереди показались двое студентов-людей. Поравнявшись, они уточнили, дальше ли по коридору расположен медблок, и продолжили путь.

Ещё через пару минут Сармика вышла в общий холл. От вида собравшейся там толпы как будто стало легче. Скользнув вдоль стены и стараясь никому не мешать, Сармика добралась до дальнего угла помещения. Взгляд её остановился на человеческой девушке, с которой они вместе добирались до палубы эвакуации.

― Алиса? ― позвала негромко Сармика.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-12-18 в 19:36 # 242
- Сармика! Ты ранена?! - ахнула Алиса, обернувшись к ней. Как только появилась возможность, она забилась в темный угол, пытаясь отсидеться. К счастью, ее никто не заметил, а она могла наблюдать за тем, что происходило с другими студентами и преподавателями. Да, она осталась цела. А вот Сармика пострадала.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-12-19 в 14:08 # 243
Проявление беспокойства о ней рождало внутри Сармики приятные ощущения, тепло от которых немного потеснило ощущение холода в спине и руках.

― Несильно. Ничего страшного, ― дреллка ответила скупо, будто нехотя, и спросила сама, опережая возможные дальнейшие расспросы. ― Как ты сама? Я видела, тебя сильно ударило о стену.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-12-20 в 7:17 # 244
- У меня получилось смягчить удар, - сказала Алиса с улыбкой. - Отделалась испугом. Только совсем не легким. Ты лучше скажи мне, как остальные? И что это вообще было?
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-12-20 в 17:45 # 245
― Я точно не знаю. Какой-то кварианец. Когда мы собрались на палубе эвакуации, он забросил к нам светошумовые гранаты. Была вспышка. Нас ударило взрывом и звуком. Когда я очнулась, он что-то говорил. Я не сразу смогла услышать, что, ― бездонные чёрные глаза Сармики устремили свой взгляд куда-то вдаль, веки вздрогнули, она торопливо заговорила: ― Все неподвижно повисли в воздухе. Передо мной застыл труп охранника-турианца. Ты висела рядом, в паре шагов. Без сознания. Я услышала, как кто-то глухо говорит твоё имя. Оглянулась и увидела кварианца. Он спрашивал тебя. Появились мисс Т’Кори и мистер Хартендис. Кварианец говорил с ними, ― Сармика вздрогнула, и поток слов, лившийся из неё, прервался. После короткой паузы она продолжила говорить своим плавным привычным тоном: ― После разрыва гранат я не очень хорошо слышала, но поняла, что кварианец угрожает преподавателям. И то, что, по всей видимости, это он повредил корабль. А потом я увидела на мёртвом турианце пистолет и… сработала инстинктивно… по схеме. Я выстрелила в него и отвлекла на себя. А потом мистер Хартендис открыл по кварианцу огонь и застрелил его.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-12-21 в 7:25 # 246
Алиса вздрогнула. Кварианец! Тот, который приходил за ней в Академию и чуть не убил Астру!.. И теперь он снова явился, на этот раз чтобы забрать ее с корабля. Все это время она была в отключке. И он спокойно мог ее забрать. Если бы не преподаватели...
Нет. Почему она думала именно об этом кварианце? Это мог быть совсем другой. Пират. Или наемник. Почему именно этот? Интуиция? Что-то другое? Алиса не могла понять. И потому обратилась к Сармике.
- А... Я могу взглянуть на тело кварианца? Просто... Мне очень это нужно.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-12-30 в 11:16 # 247
― Я не знаю, ― Сармика огляделась и увидела у дальней стены стоявших полукругом студентов. ― Кажется, его оттащили вот туда. Можно пойти посмотреть.

Толпа расступалась вяло, неохотно. Но неохота эта была вызвана скорее потрясением от всего пережитого, чем капризом. Из соседнего угла доносились сдавленные рыдания: похоже, у кого-то из девушек сдали нервы и шок разрешился истерикой.

У стены лежали два тела: кварианца и убитого им охранника-турианца. Стоявшие там в числе прочих турианские студенты тихо и недовольно переговаривались, что надо бы уже перенести погибшего охранника отсюда, что тело не должно вот так “валяться” на всеобщем обозрении и следует проявить уважение к павшему. Но никого из старших, из преподавателей, рядом не было, и получить ответы на свои вопросы студенты не могли.

Сармика провела Алису к телу кварианца. Костюм его был пробит в нескольких местах и перепачкан фиолетовой кровью. Под разбитой пулей маской шлема почти невозможно было разглядеть лицо бандита. Левое надплечье было прострелено, но, насколько можно было судить по ране, со спины ― дреллка поняла, что её очередь тоже достигла цели.

― Вот он, ― Сармика присела, аккуратно подогнув больную ногу. ― Думаешь, это тот же кварианец?
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-12-31 в 13:38 # 248
- Я не знаю, - сказала Алиса, вглядываясь в мертвого. - Кварианцы же всегда под масками ходят. Их невозможно различить, кто есть кто. Я могу только внешне опознать. Костюм - да, его. А что под ним, тот ли это кварианец...
Девушка задумчиво смотрела то на него, то на мертвого охранника.
- Этого турианца убили из-за меня, - сказала она наконец.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2019-01-04 в 17:53 # 249
― Он выполнял свой долг. Он защищал нас, ― тихо проговорила стоявшая рядом Сармика. ― Не важно, за кем пришёл этот кварианец. Твоей вины нет. Ты не приглашала его сюда. Убийца шёл убивать. Сам. Охранник сделал то, что должен был сделать: охранил вверенных ему людей от убийцы, ― помедлив, она добавила: ― Я понимаю, что ты чувствуешь. Но нельзя винить себя за чужие решения и чужие деяния, ― дреллка повернула голову в сторону тела охранника. ― И нельзя знать, когда и почему каждый из нас станет свободным и ступит на другой берег моря.

Она молитвенно сложила руки, склонила голову, взгляд её стал отрешённым и рассеянным, чуть дрогнули губы, но ни звука не сорвалось с них: Сармика не хотела кого-либо тревожить своей молитвой.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2019-01-12 в 20:36 # 250
Алиса наблюдала за тем, как молится дреллка. В отличие от нее, она не была столь набожной, ни Селия, ни Тертер не хотели ее намеренно обращать в свою веру. Т'Есла исповедовала сиари, Броммус был традиционалистом. Но одной молитве на все случаи жизни она от турианца научилась. Он всегда повторял ее в трудной ситуации.
- Дух Палавена, - прошептала Алиса, закрыв глаза, - проясни мой разум и успокой мою душу. Даруй терпение, когда от меня ничего не зависит, и смелость в минуты, когда нужно действовать. И знание, когда нужно быть смелой, а когда терпеливой...
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2019-01-13 в 17:41 # 251
Поиск мелких пробоин занял некоторое время. В отсуствии эффекта массы, мелкие частицы, рикошеты, выпущенные пули винтовок и пистолетов, привели к появлению некоторого количества дыр. В общем, было что замазывать. Пускай корпус и был прочным, толстым, многослойным, не обошлось без “жидкого скотча” именуемого унигелем. В проекции инструментрона Рейт появилась сиреневая сеточка голоматрицы, на которую технично выползла жижа, формируя корсажную основу. Переплетение синтетических нитей покрылось слоем сжиженного компонента, давая Нае возможность точно приклеить прочный пластырь на место, из которого уходил воздух.
То тут то там, по отсекам, можно было наблюдать технологическую “изоленту” и плитки композитных ремонтных пластин, приваренных на молекулярку. Прям кошмар кафельщика. В помещениях стал ярче гореть свет, после того как кварианка залезла в щиток и перенаправила энергию на поддержание необходимых участков. Последнее оказалось сделать довольно просто, с учётом предварительной подготовки электрики перед вылетом.
Самым сложным, пожалуй, оказалось - перенастроить ядро масс вражеского и собственного корабля, так как площадь рабочих конструкций кардинально изменилась. Рейт было хотела “прикурить” установку Коулуна от Налётчика, но не стала рисковать. Что оказалось правильным решением, так как контур корпуса, что отвечал за распределение от основного узла гравитации был раскурочен в хламину при взрыве двигателей.
“Подача воздушной смеси восстановлена. Перерасчёт ресурса. Ресурс двенадцать процентов” - появилось системное сообщение, когда СЖО наконец было адаптировано к ОСи корабля.
- Время истощения ресурса системы пятьдесят два часа. - оповестила Нае по связи куратора проекта Т`Кори. Кварианка посчитала, что если все будут знать и отсчитывать циклы до своей кончины, паника и перерасход ресурса урежут шансы на выживание.
- Бережем воздух и надеемся что за сутки долетим до станции у ретранслятора, - пояснила Рейт.
Шлемоголовая вернулась внутрь, но не ожидала похвалы, не спрашивала “как дела”. Главное что она сделала свою работу, сделала её качественно и сейчас всем стало легче дышать в прямом и переносном смысле. На этой ноте, Нае заняла своё место в рубке, чтобы начать калибровку покалеченных систем Коулуна.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-01-13 в 21:25 # 252
где-то на просторах Млечного пути…


Произошло что-то не вписывающееся в рамки представлений Гектора Риджа. Он смотрел на монитор и видел там всего два слова: “миссия провалена”, и это наполняло его злобой похлеще, чем падение цен на продукцию, производимую в его лаборатории. “Опустошитель” облажался, что было весьма невероятно. Этот наемник никогда не давал осечек, ни одного неудачного дела. А тут мало того, что объект не доставлен, так еще и теперь этот кварианский болван мертв и один черт знает, какие улики могут найти на его теле. Надо было решать этот вопрос и поскорее. Какие-то детали или записи могут случайно вывести полицию на Риджа и его лабораторию. Гектор немедленно скинул в криминальную сеть заказ на уничтожение корабля и любого имущества объекта “Опустошитель”, не поскупившись на сумму тому, кто выполнит задание. Отдельную награду он назначил за доставку тела наемника и его омни-инструмента. Но все равно эта неудача так и не отпускала его. Ридж выругался и вызвал по интеркому своего химика.

Оскар не замедлил явиться в каюту наркобарона. Халат его был слегка помят и похоже, что он давненько не менял его — все те же пятна на рукаве и крайне засаленный воротник. Правая рука Оскара была в кармане халата, а левой он держал небольшую пробирку с синеватым веществом в ней.

— На кой хер, Оскар? — начал Гектор, как только химик вошел. — На кой тебе понадобилось лезть в саму Академию за этими долбанными биотиками? Ну ладно, те двое - у них репутация такая, что их и искать-то никто не будет. Но прямо из самой Академии! Почему тебе не годятся обычные файербольщики с Омеги или других уголков нашей необъятной Галактики? Чем они отличаются-то? Для испытания “хрусталя” не нужен диплом об окончании!

Ридж разошелся не на шутку. Лицо его побагровело, голос периодически срывался на визг.

— И я что-то давно не видел результатов испытаний, — продолжал он, глядя на молчаливо стоящего Оскара. — Когда я могу запустить товар на рынок? Я уже теряю клиентов — они устали ждать.

Данн внезапно плавным, но быстрым движением приблизился к Гектору и, вынув из кармана халата руку со шприцом, молниеносным уверенным движением набрал жидкость из колбы и воткнул иглу в основание шеи Риджа. Наркодилер замолчал и как-то обмяк, уставившись в одну точку. Оскар выбросил пробирку и шприц в утилизатор и повернулся к своему бывшему работодателю.

— А ты, Гектор, я смотрю, силен! — сказал ученый, поправляя рукава на своем халате. — Придется вкалывать тебе эту штуку чаще. Эдак ты же можешь совсем из-под контроля выйти.

Оскар говорил сам с собой, хоть и обращался Риджу. Было видно, что Данну такие беседы не впервой.

— Как же я устал от твоих наркотиков, старый ты болван, — продолжал Оскар. — Если бы ты знал, что испытания по твоему долбаному “хрусталю” не ведутся уже год, то ты бы наверное сильно разозлился… — ученый хихикнул. — Но я был уверен, что твои связи помогут получить мне нужных мне “особенных” биотиков без каких-либо трудностей. А теперь что? Теперь полиция и служба безопасности Академии могут выйти на твой дрейфующий гадюшник. Черт! — выругался химик.

Он подошел к терминалу и проверил исходящие сообщения.

— А вот это умно, — он одобрительно посмотрел на сидящего в прострации Гектора. — Следы надо подчищать. Надеюсь, что найдутся более отмороженные ребята, которые за деньги полезут в логово к этому психу в маске. Там наверняка все заминировано. Ладно, отдыхай, старина.

Оскар похлопал находящегося в прострации наркодилера по плечу и вышел из его каюты.



Академия


С того момента, как бравые ребята с фрегата Альянса “Мидуэя” отбуксировали к Академии несчастный разваливающийся коулун, не забыв также прихватить с собой и кораблик наемника в качестве улики, Инира ни разу не присела. Когда все студенты разошлись по своим комнатам, а раненые были отправлены в медотсек, она вздохнула немного свободнее. Но это длилось недолго. Сначала были отправлены сообщения всем родителям и законным представителям студентов, о том, что ситуация под контролем и учащимся ничего не грозит. Затем пришлось много и долго беседовать с директором, которая сообщила, что в Академию уже направлен представитель от Альянса для официального расследования нападения. И что теперь именно Т'Кори предстоит разруливать эту ситуацию, в то время как Жаклин Нот отправится на Цитадель, чтобы объяснять Совету, что угроза устранена и все виновные наказаны.

Пострадавших было немного, но медотсек все же работал в интенсивном режиме, чтобы оказать помощь всем студентам и персоналу. Тело кварианца, как и его корабль было решено оставить в Академии до прибытия представителя Альянса. Один из офицеров – Адриан Коул – все еще присутствовал на дредноуте в качестве наблюдателя, чтобы передать дело прибывающему следователю, но Инире пока некогда было как положено побеседовать с ним из-за кучи накопившися дел. А еще она не видела Мариуса с самого их прибытия в Академию и ее очень беспокоил вопрос о самочувствии и состоянии турианца. Она решила, что первым делом навестит его, как только закончит отвечать на вопросы родителей, которыми был забит ящик ее электронной почты.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-01-14 в 13:42 # 253
Холодный ветер пронизывал её тело. Вокруг был сплошной чёрный лес. Регина не могла понять, где она находится. Неожиданно перед ней начал появляться чёрный силуэт. Не имея какого-либо другого выбора, она подошла к нему. Вскоре она начала слышать какой-то голос, который показался ей очень знакомым:

- Сержант... Для меня честь с вами встретится...

Тут силуэт начал вырисовываться и она увидела того, кого и не надеялась увидеть.

- К-Коллинз? Это вы?

Но её собеседник будто на неё не обращал внимания. Вдруг за ней послышался другой голос:

- Оставьте меня... сержант... Хватайте Джона и валите отсюда...

Развернувшись, Регина увидела молодую девушку в боевой броне.

- Элли?

Голоса начали множится...

- Где Регина?.. Где её черти носят?..

- Когда все это закончится... выпьем в "Чистилище"... за мой счёт...

- Мы же выйграем эту войну, да?.. Мы ведь выберемся из этого все вместе, так ведь?..

Неожиданно за её спиной послышался дикий рёв. Развернувшись, она увидела Тварь в сопровождении хасков. Регину охватила паника, но тут её окликнули слева:

- Сержант! Последний магазин! Не промахнитесь!

Повернувшись, Регина заметила летящий в неё термомагазин. Схватив его, она увидела в правой руке невесть откуда взявшийся пистолет. Зарядив, она начала отстреливать хасков, но через 10 выстрелов пистолет перестал стрелять. Тварь между тем вплотную подошла к ней и уже собиралась ударить своими когтями, как вдруг небо озарила яркая вспышка. Регина обернулась и увидела яркую энергетическую вспышку которая быстро двигалась к ней. Все начало блекнуть...

- Точка назначения достигнута. Ожидаю дальнейших команд.

Регина резко вскочила и тут же упала на пол. Немного оклемавшись, она встала и пощупав себя, осознала, что все это был лишь страшный сон. Осмотрев себя, не получила ли она какой-нибудь травмы, Регина села в кресло пилота и, откинувшись, начала пытаться понять то, что ей только что приснилось. Трагедия на Даунинг-стрит всё ещё не отпускала Регину, и она до сих пор время от времени слышала голоса своих погибших боевых товарищей. А ведь что бы было, если бы её отправили в другое место? Что было бы, если её отряд выжил? Ответа на этот вопрос не было, и Регина, кажется, и знать не хотела, что могло бы быть... Тут её поток мыслей оборвал голос из коммуникатора:

- Неопознанное судно, на связи дредноут "Академия", вы входите в зону поражения наших автоматических систем обороны. Идентифицируйте себя, либо смените вектор полета. В противном случае вы будете сбиты.

Регина поняла, что она у цели и начала отвечать:

- "Академия", на связи штаб-лейтенант Регина, Диверсионная Команда Специального Назначения, позывной - Сиерра-Один Главный. Прибыла для расследования нападения на транспорт ZL-747. Прошу разрешения на посадку, приём.

Тишина держалась недолго:

- Личность подтверждена, Сиерра-Один Главный, разрешение на посадку дано. Ангар номер два.

- Вас поняла, "Академия", конец связи.

Отключив связь, Регина осторожно начала вести челнок в сторону дредноута. Неожиданно она увидела возле него фрегат, на борту которого красовалась белая надпись "MIDWAY". Поняв, что Коул уже на месте, Регина облегчённо вздохнула, ведь ей не придётся сильно морочиться с опросом пострадавших, хотя этого не избежать. Через две минуты Регина уже была на месте. Открыв люк "Кадьяка", она вышла из челнока и увидела стоящего возле выхода Коула.

- Коул! - крикнула Регина.

Адриан обернулся и, увидев Регину, с радостным лицом пошёл к ней.

- Регина, мать твою! Сколько лет, сколько зим! - с явной радостью сказал Адриан и вместо того, что бы пожать Регине протянувшую руку обнял её.

- Коул, не при людях же, - сказала Регина, пытаясь вежливо отойти от Адриана.

- Ой, точно, извини. Давно тебя не видел. Как дела? Как S.O.R.T.?

- Д.Д.Б.Т., Коул. Нападения, исчезновения и что угодно, кроме дел по профилю. Было, правда, одно два месяца назад, но это, скорее, исключение. А ты тут какими судьбами?

- Это же ты меня отрядила спасать этих студентов. Не то, чтобы я против был, но мне же потом Михайлов засадит раскаленную арматурину глубоко в... в душу за то, что я ему не отчитался вовремя. Но пошёл он к чёрту. Если люди просят помощи - надо помочь.

- Это да, - ответила Регина и посмотрев на выход, вспомнила, что ей как бы нужно разузнать о происшествии. - Ладно, про личное потом. Ты мне лучше расскажи, ради чего Михайлов вообще поднимал меня с кровати.

- В общем, садись и слушай, - Адриан оперся на стенку стоящего челнока и продолжил. - Мне тут всякого нарассказывали, что я сам сначала не поверил. В общем, на корабль напал одиночка. Нет, прикинь, один придурок решил взять на абордаж битком набитый народом корабль. И угадай с трёх раз, кто это был?

- Какой-то обдолбаный батарианец, да? - ответила Регина.

- Ни за что не угадаешь, - Адриан глубоко вдохнул, будто готовясь сказать что-то очень нереальное. - Кварианец. Биотик.

От услышанного у Регины буквально отвисла челюсть. Кварианец-биотик? В одиночку решил брать пассажирский корабль? Коул явно втирал ей какую-то дичь, но оснований не верить ему у Регины не было.

- Ну и дела, - Регина пыталась переварить всю информацию, что она услышала. - Даже не знаю что и сказать... Сам то что думаешь?

- Скорее всего наёмник. Корабль у него уж слишком навороченный был. Информации, правда, ноль, проверить не смогли, запоролено у него все там. Хотя кому я вру, не проверяли мы его вообще, времени не было. Корабль, правда, сюда затянули, он в каком-то ангаре пылится. Наемник сам давно уже дохлый, его сюда тоже затащили. В общем, ты лучше тут у местных поспрашивай, они лучше знают, что там произошло.

- Обязательно. С кого посоветуешь начать?

- Есть тут одна азари, преподаватель, Инира Т'Кори звать. Ты её не пропустишь. Невысокая, с лазурной кожей, вся такая спортивная на вид. Она сейчас вроде у себя.

- Хорошо, Коул, так и сделаю, - сказала Регина и подошла ближе к Адриану. - Думаю, тебе здесь больше не имеет смысла задерживаться.

- Действительно, - ответил Адриан и включил омни-инструмент. - Так, Джексон, Левандовский, Купер, хватит шляться по столовке и бегом на "Мидуэй". Кириллов, готовь корабль к отлёту, отправляемся через десять минут, - Адриан отключил инструмент и перевёл взгляд на Регину. - Ну что ж, удачи тебе. И береги себя.

- Ты тоже, - сказала Регина и протянула руку Адриану. Тот, недолго думая пожал её и ушёл в сторону выхода. Немного подумав, Регина решила спросить у стоящего возле одного из челноков охранника, где же искать эту Т'Кори.

- Ну и чего тебе? - вяло спросил охранник.

- Подбирай выражения, боец. Мне нужна, как её там... Инира Т'Кори. Знаешь, где найти?

- Да что б я знал. Вот, лучше возьми карту дредноута и отстань от меня... Третий день уже на посту, - закончил охранник и включил омни-инстремент. Регина включила свой и вскоре на нем появилась схема дредноута.

- Ну что ж, спасибо, наверное.

- Да, да, иди уже.

Отойдя от него, Регина направилась к выходу с ангара, где её остановил турианец с пулеметом наперевес.

- Стоять. Проход строго по идентификации. Стойте смирно.

Через секунду через Регину начал проходить голографический сканер. Ещё через пять секунд послышался сигнал и замок на двери загорелся зелёным.

- Все в порядке, - сказал турианец и нажатием кнопки отключил сканер. - Добро пожаловать на борт, штаб-лейтенант. Чем могу помочь?

- Мне нужно найти преподавателя проекта "Возрождение", Иниру Т'Кори. Один из ваших не мог дать мне достоверной информации, только дал схему корабля.

- Чёрт, Браун, чтоб его Духи... Извините, у нас тут относительно недавно произошло нападение, а теперь ещё и на ZL-747 напали, так у нас теперь тут все на взводе.

- Да ничего, понимаю. Стоп, вы сказали, было нападение на дредноут? - на лице Регины читалось явное удивление.

- Да. Я лично не видел, но местные говорят, какой-то кварианец пытался увести пару студентов...

- Кварианец?

- Ага. Говорят, ещё с каким-то странным оружием был, с парализатором, что ли. Ладно, что-то я отвлекся. Включите схему, я вам покажу где искать Т'Кори.

Регина включила схему корабля и тут же на ней появилась белая точка.

- Вот здесь, - показал на точку турианец, - находится комната мисс Т'Кори. Она скорее всего будет там.

- Хорошо, спасибо за информацию.

Дверь перед Региной открылась и она пошла дальше. Посматривая на карту, Регина пыталась осмыслить всё то, что она узнала. Какой-то кварианец, по словам Коула, имеющий в придачу биотические способности, решил взять штурмом ZL-747. Также недавно на дредноут было совершено нападение, причем по словам охранника, это был снова кварианец, с парализатором. Сопоставив всё это, Регина сделала вывод: целью того кварианца были студенты проекта, причём они были нужны ему живыми. Однако на дредноуте ему это не удалось. Позже он решил попытать счастья на отдельном корабле, где было меньше шансов на провал, но и там его ждал облом и в итоге он сейчас валяется мёртвым грузом (в буквальном смысле) в медотсеке или куда там его ещё затащили. С нападающим более-менее ясно, но Регине были интересны мотивы неудавшегося похищения. Сама того не осознавая, она дошла до точки назначения. Увидев возле двери табличку "Инира Т'Кори, преподаватель", Регина постучала в дверь.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2019-01-15 в 23:07 # 254
Сармика сидела перед монитором и писала письмо. Уже второе ― старшему из своих наставников, занимавшихся её обучением на Кахье. Первое же письмо ― ханару-опекуну, как официально он значился в договоре об учёбе, ― было отправлено уже через пару часов после того, как Сармика в числе остальных студентов вернулась в Академию.

Слухи о происшествии распространялись быстро и, оказавшись в своей комнате, в жилом секторе Академии, дреллка обнаружила на терминале сообщение от хозяина, активно интересовавшегося тем, что произошло на коулуне. Сармика рассказала в ответном письме всё то немногое, что ей было известно, поблагодарила за заботу и робко попросила не беспокоиться о ней, уверяя, что оно того не стоит.

Обращаясь же к наставнику, она больше уделила внимания описанию собственных действий в момент атаки на звездолёт. Написать инструктору, много лет обучавшему таких, как она, Сармика решилась сама, без входящего письма от него. Как ни велика была её внутренняя уверенность в том, где и какие именно она совершила ошибки, ей всё же хотелось услышать суждение того, кто обладал намного большим опытом. В любом случае наставник рано или поздно узнает о случившемся и наверняка задаст ей пару вопросов.

Заныла нога. После возвращения в Академию и повторного осмотра уже в местном медблоке прошло уже много времени. Действие анальгетика подходило к концу. В выданном дозаторе были ещё капсулы с препаратом, но прежде ей надо было закончить письмо. Боль отвлекала, дело затягивалось. Наконец Сармика отправила сообщение и потянулась к небольшому пластиковому коробку, лежавшему на краю стола. Стало легче.

Вздохнув, дреллка посмотрела на открывавшуюся за иллюминатором чёрную пустоту космоса и вспомнила громадные очертания корабля Альянса, пришедшего к ним на помощь, покорёженный коулун и корабль, на котором прилетел кварианец.

Странные и пугающие образы возникли перед глазами. Серебристые тона переплелись с едва различимыми розовато-белёсыми, нежно-лиловыми и сизыми и на тёмно-стальном, почти чёрном фоне сложились в единое целое. Рука дреллки коснулась лежавшего на полочке под иллюминатором планшета, загорелось голографическое перо, а на экране терминала открылся графический редактор. Помедлив, Сармика в несколько взмахов голо-пера накидала границы и общие очертания возникшей в голове картины.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-01-22 в 21:56 # 255
Т'Кори находилась в своей комнате и пыталась уснуть. За последние несколько часов она так эмоционально вымоталась, что ей требовалась перезагрузка. Все эти обеспокоенные родители и опекуны заваливали ее почту письмами, вопросами и просьбами присмотреть именно за их чадом. Жаклин ясно дала понять, что Академии не нужны судебные иски или массовое бегство студентов по домам прямо посреди семестра. Поэтому Инире пришлось применить все свои дипломатические навыки, чтобы успокоить переживающих родственников учащихся.

Азари лежала на кровати, свесив одну ногу на пол. Она только прилегла отдохнуть и послушать музыку, но почувствовала, что устала больше, чем думала, и легкие, вибрирующие звуки поющих ханаров, звучащие из компьютерного терминала, уносили ее сознание все дальше от этой утомительной реальности.

Из сна ее выдернул резкий стук в дверь. Так стучат очень уверенные в себе люди или обладающие особыми полномочиями. А может были верны оба предположения. Т'Кори нехотя поднялась и подошла к двери, которая тут же отъехала в сторону, среагировав на прикосновение ее руки.

Мисс Нот предупредила Иниру о прибытии следователя от Альянса, но азари не знала когда именно появится этот человек. И вот сейчас на нее смотрела рыжеволосая, коротко стриженная девушка в бронекостюме, но и без специальной одежды по выправке и вздернутому подборотку было ясно, что перед азари стоит боец.

– Вы ко мне? – обратилась Инира к девушке, уже понимая абсурдность этого вопроса.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-01-22 в 22:14 # 256
Дверь в комнату открылась и взору Регины предстала относительно невысокая азари, с непривычным лазурным цветом кожи и не менее непривычным фиолетовым цветом зрачков глаз - всё, как и описывал Адриан. По её сонливому лицу было видно, что она явно спала и Регине стало немного неудобно, что она не даёт азари поспать.

- Инира Т'Кори? - спросила Регина, в глубине души понимая, что данный вопрос звучит странновато, учитывая место, где она его задала. - Штаб-лейтенант Регина, Диверсионная Команда Специального Назначения, ВКС Альянса Систем, - после этих слов Регина протянула правую руку.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-01-23 в 7:08 # 257
Азари с удовольствием пожала крепкую в перчатке ладонь представителя Альянса Систем.

– Инира, – представилась она. – Старший преподаватель Академии, куратор проекта “Возрождение”. Если не против, давайте обоснуемся в более удобном место для беседы? – сказала азари, жестом приглашая Регину пройти по коридору.

Она закрыла за собой дверь и они направились в преподавательский кабинет. После неудавшейся экскурсии на борту дредноута царила атмосфера настороженности и скорби. Студенты предпочитали проводить время в своих комнатах, а также посменно дежурили в медотсеке возле раненых.

Шаги гулким эхом отражались от стен и были отчетливо слышны в пустом коридоре все время, пока девушки шли по нему. До пункта назначения было недалеко, так что неловкая пауза не затянулась надолго. Занятия на сегодня были уже завершены, и кабинет преподавателей пустовал. Т'Кори прошла за свой стол и предложила девушке присесть на стул напротив.

– Итак, чем я могу помочь расследованию? – спросила азари, одновременно включая терминал с доступом к экстранету.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-01-23 в 7:25 # 258
Регина молча кивнула и последовала за Инирой в, как сказала азари, "более удобное место". Коридоры были на удивление пусты, что было не характерно для такого, по идее, оживленного места, как Академия. Изредка встречались студенты, которые, впрочем не обращали внимания на проходящих мимо них Регину и Иниру, равно как и Регина не обращала внимания на них. Похоже, последние события сильно повлияли на студентов и преподавателей. Дойдя до места, коим оказалась комната преподавателей, Регина по предложению Иниры присела на стул возле стола.

- Итак, мисс Т'Кори, - начала Регина, - мне нужно знать детали нападения на корабль ZL-747. Всё, что вы можете рассказать, может быть полезным для расследования.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-01-23 в 15:16 # 259
Инира немного помолчала, собираясь с мыслями.

– Думаю, что начать надо с событий трехнедельной давности, – сказала она. – Эти происшествия связаны и, думаю, что вам нужны подробности, чтобы увидеть полную картину…

Азари рассказала Регине все, что знала: о нападении на Академию кварианцем и попытке похитить одну из студенток. Как девочки дали отпор и о том, как одна из них пострадала в этой стычке. Рассказала о своем участии в этом инциденте и вмешательстве Мариуса…

– Я думала, что это было единичное нападение, возможно на личной почве, – продолжила Инира, – но спустя почти месяц мы со студентами проекта отправились на экскурсию на завод биоэмплантов “Армали”. Но мы не доехали… В скоплении Предел Исмар на нас было совершено нападение. Подробностей я не знаю, лишь скажу, что мощным электромагнитным импульсом на коулуне были вырублены все системы. Я подумала, что это нападение мародеров, которые еще не перевелись со времен войны. Но кто бы мог подумать, что все это совершил всего один кварианец. тот же самый, что напал на Академию в прошлый раз. Мы поняли это позже, когда он потребовал выдать ту же самую студентку – Алису Хатчинс. Наверное наемник, пытался завершить выполнение задания. Но я так и не могу понять кому и зачем понадобилась человеческая девочка-первокурсница.

Инира вздохнула и замолчала. Представитель Альянса молча смотрела на нее, ожидая продолжения.

– Я могу дать вам список тех, с кем можно поговорить по этому вопросу: Преподаватель оружейного дела Мариус Хартендис. Именно он сделал контрольный выстрел, который прервал жизнь нападавшего. Он же встречался с кварианцем и при первом налете. Следующая – Алиса Хатчинс. Это студентка, на которую было совершено покушение оба раза. Только помягче с ней – девочка сирота и тут совсем недавно. Рейт Нае нар Райа – наш механик и пилот. Она была на борту и под ее руководством устранялись повреждения. И она сможет вам объяснить техническую сторону всего этого инцидента. Так, кто же еще? – азари задумалась. – Зайдите в медотсек. Вам могут помочь наши доктора – у них есть список всех раненых охранников и студентов. Может пострадавшие добавят подробностей. Ах, да! Роджер Манн – частный детектив, который расследовал пропажу одной из наших учащихся для ее родителей. Он также был с нами на корабле и он может ответить на ваши вопросы. Возможно даже помочь с расследованием. Еще есть пара сопровождающих преподавателей – Алекс Родригез и Джейсон Прэнгли. Вне занятий их вы можете найти в личных каютах.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-01-23 в 16:33 # 260
Регина с интересом слушала Иниру и начала понимать, что всё то, что говорил ей Адриан - чистая правда. Какой-то кварианец дважды пытался похитить одну и ту же студентку с перерывом в три недели. Оба раза провалились, последний - со смертельным исходом ведроголового. Дослушав Иниру, Регина встала со своего места.

- Ну что ж, мисс Т'Кори, я полагаю, это всё, что вы мне могли рассказать. Информации, конечно, не очень много, но всё же... Теперь, если вы мне позволите, я начну опрос ранее упомянутых вами людей.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe