Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 45 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-03-26 в 2:28 # 881
— Такое впечатление, что у тебя в голову вшита капсула с наркотой, — сморщился пират, невольно представляя картинку из сна Колорада.

Латро поднялся на ватных ногах и, придерживаясь стенки, решил совершить более тщательный осмотр помещения, в котором они оказались по велению юстицаров. То что, это была не тюрьма, а какое-то заброшенное здание, видимо, исполнявшее роль временного пристанища, азари понял благодаря пиратскому опыту. Но зачем Корпусу Иллиума оно необходимо, Т’Пэро с трудом представлял. Возможно, сами юстицары рано или поздно приоткроют свои планы. И, желательно, не поздно для пирата и механика.

Т’Пэро без остановок обошел комнату по периметру и, не обнаружив ничего похожего на скрытые лазейки, остановился перед дверью. Массивное металлическое заграждение так и подбивало Латро разворотить половину стены биотикой, но он прекрасно понимал, что навряд ли справится с такой задачей. Сил и умений ему хватило бы разве на гнилую кирпичную кладку, а это здание состояло из гигантских железобетонных блоков. Единственное, что мог сделать пират — прислушиваться к тому, что происходило за дверью. И там была тишина.

— Если в твоей голове, кроме тыкв и пасущихся кроганов, есть мысли на счёт этой западни, то, пожалуй, сейчас самое время высказаться, — Латро развернулся к Максу, — похоже, нас оставили без присмотра.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Калугер
20 0%
Offline
94
2018-03-28 в 13:28 # 882
Макс перевел взгляд с очень интересного потолка на азари и подложил руку под голову.

— Ну... я думал найти в стене крышку, за которой прячутся провода. Их можно замкнуть... Их обычно прячут прямо возле двери, по общепринятой схеме всегда справа, не важно с какой стороны. Но ведь, как говорится, злодеи тупые только в фильмах. — Механик не верил в такое чудо, юстицары вряд ли бы допустили такую оплошность, давая пленникам шанс сбежать из заточения.

— Хотя, когда нас поведут, мы можем попытаться вырваться и погибнуть, как герои, про которых никогда не сложат легенды.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-03-29 в 4:51 # 883
- Я, так-то, не электрик, - фыркнул Латро, но всё равно покривился на облицовку дверного проёма, и вздохнул, - и не герой...

Определенно, под одной из закрепленных металлических панелей, находились необходимые провода, а может и целый интерфейс ручного открытия двери на случай… пожара, например. “Ага! Если всё было бы так легко!”

Пират постучал по облицовке в разных местах, но, как и ожидал, ничего толкового эти манипуляции ему не дали.

- Даже, если выберемся наружу, нам необходимо найти собственные вещи и понять в каком направлении бежать… Если там есть охрана, то убежим мы не так далеко, как хочется. А я сейчас даже от укуса комара не спасу, - он обреченно вздохнул, - у меня есть идея и она, отчасти, похожа на твое последнее предложение. Юстицарам нужна информация о “Нормандии”, и, видимо, придется этим как-то воспользоваться. Понимаешь о чем я?

Как бы Латро не склонялся к мысли при первом допросе, что рассказывать про “Нормандию” озлобленным по непонятным причинам юстицарам, было по меньшей мере подло, учитывая, что у экипажа была масса возможностей сдать пирата официальным властям или на эксперименты Раррибату, и они этим шансом не воспользовались, но собственная жизнь была дороже. Он тяжело посмотрел на Макса.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Калугер
20 0%
Offline
94
2018-03-29 в 10:14 # 884
Человек обдумал его слова и был в какой-то мере согласен. Но было одно но: в СБ бы их просто побили и на этом все, а весь процесс был бы украшен нелепыми шутками и анекдотами его авторства, а под конец пришел бы “хороший” полицейский и втирал бы им очередную дичь про то, что их выпустят если они скажут правду. Юстицары вряд ли работали по такой схеме, Макс слышал про некоторых, кто вставал на пути у Корпуса и исчезал без следа, даже завещание не успевали заполнить.

Парень поднялся на ноги, прохрустел почти все позвонки от шеи до поясницы, а также костяшки, и прислонился к ближайшей стене.

- Что? Я просто размялся, а не готовлюсь к драке, - увидев удивленное выражение Латро на каждый его хруст, сказал Макс и тяжело вздохнул. После небольшой паузы, он вернулся к важной теме разговора: - Я могу, конечно, попиздеть малеха…

- Макс, лучше не надо. Если эта Шали придет в недобром настроении…

- Я понял-понял, не злить бабу, постараюсь.

По ту сторону послышались тяжелые шаги нескольких пар ног, прервавших “любезную” беседу друзей по несчастью. Дверь открылась, и в камеру зашли две азари: та же, что сопровождала Шали в прошлый раз, и другой юстициар из Корпуса. Сразу же с порога они получили приветствие от Макса:

- Вы кто такие? Я вас не звал. Идите нахуй.

Реакция юстицара последовала моментально: в ее левой руке вспыхнула биотика, преобразовываясь в плотный сгусток энергии, который за пол-секунды прилетел в Макса, вписав его в стену. Механик упал на пол, держась руками за живот и тихо постанывая от боли. “Сука… пиздец…”.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-03-31 в 6:01 # 885
Латро только подумал чертыхнуться из-за глупости Колорада и агрессивности юстицара, как тоже получил удар под дых.

— Кто вы такие?! — Завопила «знакомая» азари, наставив на Макса пистолет.

Согнувшись от удара и уперевшись в стенку, Латро разглядел, как юстицаров на пороге только прибавилось. И вид у большинства был более чем возбужденный и недружелюбный. На желтой броне то тут то там виднелись потеки фиолетовой крови.

— Кто вас подослал?!

— О чём это ты? — Проскрипел пират, где-то на задворках сознания соображая, что «Нормандия» каким-то образом отличилась перед Корпусом.

Но вместо ответа он услышал очередной приглушенный звук удара — досталось снова Максу, который что-то хотел сказать. Видимо, очень умное и своевременное.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Калугер
20 0%
Offline
94
2018-03-31 в 17:40 # 886
«А адвоката можно?» — именно это и произнес Макс перед тем как получить носком ботинка. Уяснив для себя, что теперь они в реальной заднице, и что сейчас не будет как в обычных СБ, механик мысленно обдумывал каждое предложение перед тем как его произнести, но не решался. Вдруг им опять что-то не понравится, и ни с того ни с сего заработает еще один удар, может биотикой.

Латро тоже досталось, Макс этого не видел, но слышал, в таком небольшом помещении и мышь можно услышать, если все дружно замолчат, но азари постоянно повышали голос когда задавали один и тот же вопрос.

Парень сглотнул скопившуюся слюну во рту и приподнялся на правом локте:

— Нас никто никуда не подсылал, мы сами... — Но четко продуманному предложению, где не было ни одного намека на «хихи-хаха», не суждено было закончиться.

Юстицар взмахнула рукой, полыхающей биотикой, и впечатала Колорада в потолок. Только Макс приземлился, как весь оставшийся воздух вышел из легких до последней молекулы.

— Я говорю правду, сука ты недоебанная, — сквозь зубы промычал человек, медленно приподнимая свое искалеченное тело.

Одна из азари, что сначала стояла в стороне, подошла к нему, перевернула на спину и поставила ногу ему на грудь. Он, конечно, никуда не собирался, но сопротивляться особого желания просто не было. Сопровождающая Шали переключилась на Латро, потеряв весь интерес к человеку. Злой взгляд, кровь на броне, руки, которые искрились в биотике, ничего не предвещало светской беседы.

— Может, в отличие от твоего друга, ты будешь более умным и ответишь на мой вопрос?
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-04-01 в 12:30 # 887
Даже, если они всё расскажут, как на духу, гарантия, что их оставят в живых, не маячила в столь однобокой беседе. Выпрямившись насколько хватило сил бороться с болью от удара, Латро поднял руку, жестом попросив азари остановиться и дать ему отдышаться перед ответом. Юстицары напряженно замерли.

— Мы понятия не имеем, что у вас произошло с экипажем «Нормандии», но, если вам нужна информация о том, что они задумали и чем занимаются сейчас, я могу с ними связаться.

— Чтоб навести свою команду на нас? — Усмехнулась юстицар и, пылая биотикой, прижала Латро к стенке вцепившись пальцами в горло, — ты считаешь себя умнее всех?

— Н-н-нет, — выдавил Т’Пэро, — они работают на Раррибат... мы лишь отбросы с Омеги... у нас нет команды... мы сами по себе.

Азари ослабила хватку, но не скрывая своего отвращения, продолжила лить вопросы:

— Зачем Раррибату помогать таким как вы?

— «Нормандия», считай, корсарский корабль. Все решения принимает капитан. Раррибат знает толк в подкупе людей. На Омеге на команду фрегата напали пираты, а у меня... — он глянул на Макса, — у нас сейчас некоторое недопонимание с бандитской верхушкой Терминуса. Мы помогли экипажу улизнуть со станции, а они подбросили до Иллиума. Услуга за услугу.

— И всё? — Твердо переспросила юстицар, попутно прикидывая, что Раррибат действительно мог подослать своих цепных псов по душу волуса, а про Латро и Макса Корпус добыл достаточно информации, чтобы убедиться, что они оба мелкие преступники с просторов Омеги.

— Да, — ответил Латро, не отводя взгляда.

— Нам необходимо знать, когда они планируют отчалить и куда, — произнесла юстицар, попутно оглядев свой отряд, — а еще вернуть то, что они забрали.

Все азари согласно кивнули.

— Я могу связаться... с одной дамочкой на борту, — как бы невзначай предложил Латро, — но мне нужен мой омни: я контакты всяких шлюшек не запоминаю.

— Принесите, — распорядилась юстицар, и тут же послышались быстрые шаги, уходящие куда-то по коридору. Приняв скучающий вид, юстицар обернулась к Максу и с сожалением в голосе произнесла, — твой друг оказался сообразительнее. Как ты, вообще, дожил до своих лет с таким языком?

Колорад, после того как тяжелая нога отпустила его, присел на холодном полу и выплевывал кровь. На поставленный вопрос он не сразу ответил, но после ворчания себе под нос поднял голову и развел руки в стороны, как бы говоря: «А я не знаю».

Латро наигранно усмехнулся, чем снова привлек внимание юстицара:

— Смешно?

— Ни в коем случае, — начал отнекиваться пират, но вновь начинающуюся перепалку с представителями закона прервало появление азари с омнитулом в руке.

Т’Пэро откровенно не ожидал, что его просьба как-нибудь да сработает. Поэтому при виде собственного коммуникатора, он запаниковал, осознавая, что навряд ли ему дадут напрямую проорать «Кэп, нас держат юстицары, высылайте кавалерию!», поэтому надо было тщательнее выбирать того, кому следовало звонить, чтобы послание было понято максимально правильно.

— Что я должен узнать? — спокойно спросил Латро, будто в его голове ничего ужасного не происходило.

— Нас интересует, где волус Горвор Нур, и если он на «Нормандии», то что они от него хотят, и как скоро твоя команда уберется с Иллиума, — с пренебрежением ответила юстицар, — но, видит богиня, если ты попытаешься о чём-нибудь предупредить.., — она злобно сощурилась передавая пирату омнитул, — я оторву твой гребень и скормлю тебе же. Даю единственный шанс сделать всё правильно: один звонок на громкой связи.

Латро глянул на замученного Макса, и тот лишь тихонько покачал головой. Пират включил связь с «Нормандией».

— Миди, — фальшивая улыбка Т’Пэро не заставила себя долго ждать, — привет, красотка. Уже соскучилась?

На том конце провода образовалась задумчивая тишина, но через мгновение гиада, видимо, пришла в себя и нашла, что ответить:

— Латро, я...

— Слушай, — пират перебил спектра, — тут дело такое. Я забыл на корабле кое-что.

— Не думаю, что...

— Да знаю. Извини, я сегодня не правильно поступил, накричав на тебя. Извинишь?

Гиада снова зависла.

— Ты можешь обижаться, я это заслужил. Но искренне сожалею, что не сдержался. Те мои слова сейчас ничего не значат. Обещаю, в следующий раз я сделаю, так как ты хочешь.

Юстицар уже не выдержала волну любезностей перед «шлюшкой Миди», ибо были противны подробности половой жизни на корсарском корабле, и она ткнула пирата кулаком в бок, злобно глянув на него и шикнув: «Не тяни».

— Кстати, как ваша работа продвигается? — Вздохнул Т’Пэро.

— Я не могу дать объективную оценку происходящему, — ровно произнесла Миди.

— Помню, вы про какого-то волуса говорили.

— Да. Мистер Нур на борту «Нормандии». Но это стоило нам встречей с «Затмением». Хранительница Нилин тяжело ранена, а капитан попросила больше не делать ей инъекции успокоительного и снотворного. Без её ведома.

Последние слова несколько обескуражили Латро и он уже начал терять надежду, что Миди хоть как-то интерпретирует их разговор. Но вот упоминание «Затмения» с одновременным лицезрением злобных юстицаров в желтой броне, перепачканной кровью, поставили всё на свои места.

— В общем, ясно, — ответил пират, — молодцы. Уже улетаете?

— Нет. Это будет решено на собрании.

— А когда это ваше собрание?

— Через полчаса, Латро.

— Я тут подумал о возвращении к вам, — грустно произнес пират, — к тебе... но может быть я вру.

Юстицар вырвала из рук пирата омни и выключила связь:

— Ты чем у них занимался?

— Там женщин слишком много, замкнутое пространство, — пожал плечами Латро, — как удержаться? А потом избежать женских истерик?

***

Гиада замерла перед индикатором канала связи возле навигационного стола. Поведение пирата было более чем нелогично. Поэтому она проматывала запись снова и снова, вслушиваясь в каждое слово, но скрыто для любого, кто мог сейчас появиться на мостике. Миди-платформа просто смотрела в пустоту перед собой. «Не правильно поступил», «мои слова сейчас ничего не значат», «сделаю, так как ты хочешь», «я вру». Она крутила эти крючки в голове, пытаясь подчинить сказанное хоть какой-то логике. И она была бы, если Т’Пэро просил передать послание хранительнице Рексерос. Но он обратился именно к гиаде. Спектр снова прослушала «я вру» и снова провела анализ речи пирата с самого начала, чтобы найти, где он врёт. А врал он везде, где разговор был похож на общение друзей или любовников. Ведь ни первое ни второе не подходило под описание отношения пирата к искину корабля. И причины резкой перемены в этом тоже не было. Разве, что он использовал саму суть их последнего разговора. А говорили они о маячке пиратского бронескафа, который Миди своевольно перенастроила. И тут ее осенило. Осенило впервые, из-за чего Миди-платформа сделала неловкое движение вперед, ошарашенная собственной догадкой. Через полминуты гиада уже разглядывала данные по маячку, которые хоть и были обырвочны из-за того, что сигнал в городе было очень сложно отследить, но последнее местоположение пирата они показывали четко — старый промышленный район, за границами жилых и деловых кварталов Нос-Астры.

— Капитан Каш, — Миди вызвала саларианку по интеркому, — предполагаю, мистер Т’Пэро находится в опасности, и ему требуется наша помощь. Примерные координаты его местонахождения я переслала на ваш личный терминал.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-04-01 в 21:04 # 888
Собрание началось чуть позже, чем планировала Каш. Буквально за несколько минут до начала брифинга Миди вызвала капитана по интеркому, и на личный терминал Джетлин, находящийся в каюте капитана, в которой на счастье уже не было волуса, поступили любопытные сведения. Они касались Латро и того, что он находится, вероятно, в беде. К сообщению была приложена запись разговора и координаты предполагаемого местонахождения пирата. Прослушав разговор гиады с азари, Каш была, мягко говоря, в недоумении. Латро совершенно очевидно подавал сигнал, но вот что именно он пытался этим сказать — было неясно. Саларианка понимала одно — оставить это без внимания она просто не способна. Благодаря этой непредвиденной остановке, Каш залетела в зал последней.

На этот раз присутствовали все, кто находился на корабле, кроме Нилин, которая до сих пор была в медотсеке без сознания. На повестке дня было много вопросов, которые надо было озвучить, и Каш даже сначала немного замешкалась, не зная, с чего начать. Но потом решила придерживаться предварительного плана. Подходя к центру зала, она обратила внимание, как Нур уставился на присутствующего в зале яга, но подумала, что с этим она разберется позже. Саларианка откашлялась, немного прочищая связки, затем начала говорить.

— У меня для вас есть несколько небольших сообщений, решения по которым нам надо принять всем вместе, раз уж у нас на “Нормандии” такая сложилась традиция, — Джетлин про себя ухмыльнулась. — Первое: на борту, если вы все заметили, присутствует мистер Нур, который был так благодарен своим спасителям, — Каш кивнула брату и сестре Ассадес, — что любезно согласился пропустить нас на Армени, а это является нашим основным приоритетом. К сожалению, все наши омни-инструменты были оставлены в “Гелосе” из-за спешки и критической ситуации. Думаю, что на этот случай на складе должны быть запасные, в базовой комплектации, чтобы держать связь. Но информация с нашего личного оборудования не должна попасть к властям Иллиума по вполне понятным причинам, поэтому этот вопрос надо решить в срочном порядке. Второе, немного менее важное: Очень жаль, что мы упустили артефакт, который также был нам необходим, но у нашего уважаемого эмиссара, возможно, есть информация о том, где может находиться “Звезда”, — саларианка кинула быстрый взгляд в сторону Громуна. — Если он будет так любезен поделиться с нами, то мы могли бы постараться вернуть артефакт его законному владельцу, раз уж аукцион был сорван. Единственная загвоздка в том, что у нас недостаток вооружения и бойцов…

— Прошу прощения, капитан, — вмешалась гиада. — А как-же пять единиц гетов в полной комплектации?

— Что? Каких гетов? — Каш вытаращила на Миди глаза. — Похоже, Нилин забыла диагностику тебе сделать на прошлой неделе по графику…

— Конрад Йост отправил гетов на корабль во время миссии спасения Рексерос из лап пиратов на Омеге. Дал мне указания приберечь их как полезный бытовой и боевой ресурс. По прибытию все пять единиц были отключены и упакованы. Контейнер с синтетиками находится в грузовом отсеке.

— Миди! — воскликнула Каш. — Так почему же ты молчала об этом с самой Омеги?!

— Меня никто не спрашивал, а мистер Йост никаких других распоряжений относительно гетов мне не давал, — невозмутимо ответила гиада.

— Существуют протоколы, по которым должна быть строгая отчетность капитану и начальнику службы безопасности обо всех изменениях, происходящих на корабле, — четко произнесла Джетлин, глядя на Миди. — Но мы поговорим с тобой об этом позже. То, что у нас есть взломанные геты, это сейчас очень на руку, спасибо Конраду, хоть его, к сожалению, здесь нет. Значит надо расконсервировать и привести их в боевую готовность.

— Простите еще раз, капитан, — перебила Джетлин гиада, и речь ее стала отрывистой, как будто подтормаживала речевая функция. — А можно одного гета мне оставить себе?… для личных, так сказать, опытов…

Саларианка удивленно приподняла надбровные дуги и уставилась на ИскИн, но решила не комментировать этот вопрос, взяв на заметку провести с гиадой беседу “о половом созревании синтетиков в условиях, близких к боевым”.

— Мы отвлеклись, — продолжила капитан, обводя взглядом присутствующих. — Есть еще кое что. Перед самым собранием поступил сигнал от Латро Т`Пэро. Сигнал, однозначно, тревожный, и говорит о беде. Думаю, что у этого пирата обычно существует много способов выкручиваться из любой ситуации. То, что сигнал был послан именно нам, говорит о том, что азари находится в крайне сложной ситуации. И рисковал жизнью, пытаясь нас о чем-то предупредить. Последнее местонахождение Латро было отмечено в старом промышленном районе, за границами жилых и деловых кварталов Нос-Астры. У меня все. Теперь я бы выслушала, у кого есть что добавить по сказанному. Вопросы. Мысли. Предложения.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-04-02 в 3:03 # 889
— Очень любопытно, — запыхтел Нур, глядя прямо на капитана, — у вас довольно необычная команда. Есть рэлой, — он медленно обвел взглядом присутствующих и замер, уставившись на Тиис, — скорее всего контрабандист, они же все контрабандисты, — миллиардер нервно хохотнул, — есть военные, — он одарил взглядом через окуляры Гранта и Рексерос, — любопытный экземпляр искина, — вид Миди его заметно забавлял, потому что, глянув на неё, красный шар заёрзал в кресле и, по обыкновению, когда пребывал в заинтересованности чем-либо или кем-либо, прихлопнул в ладоши, — даже про пирата сейчас упомянули. Но вы ничего не говорили про Раррибат, — втиснувшись в сиденье поглубже, Нур махнул рукой в сторону Громуна, — надеюсь, сейчас в кают-компанию не зайдет инспектор с аудиторской проверкой.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-04-02 в 9:15 # 890
Джетлин ждала чего-то подобного от волуса, но надеялась, что он сможет промолчать до конца собрания, и предъявить ей по поводу Раррибата лично.

— Все верно, господин Нур, — спокойно ответила Каш. — Мы действительно работаем с ягами. Вам об этом не сказали, потому как знали о ваших отношениях с Раррибатом, и вы бы не стали нас даже слушать. Но только благодаря Громуну и его команде вы все еще живы, и не находитесь в лапах “Затмения”.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-04-02 в 9:44 # 891
— Я подозревал, что вы не фанатики или археологи, — хитро сощурился волус, и, конечно, это осталось незамеченным для окружающих, — но не ожидал, что вы тоталитаристы.

Сделав ударение в конце фразы, Нур самоуверенно посмотрел на Громуна, который выглядел спокойно, но волус знал, что яги не считали себя приверженцами полного контроля над обществом, с планами захватить побольше «бесхозных» территорий, а некоторые из них вели себя агрессивно при подобных обвинениях. А у этого яга, определенно, не было выхода, кроме как молча слушать маленький пузырь, ибо у Горвора было то, что необходимо для достижения цели их миссии. Волус ухмыльнулся.

— Но за моё спасение я заплачу, как и обещал, даже не смотря на это недоразумение, — Нур обвел в воздухе силуэт яга, находящегося на противоположной стороне зала, — на Иллиуме у меня есть еще одно отделение личной охраны. Если вам нужна вооруженная сила, я вам её предоставлю. Да и мне телохранитель не помешает.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2018-04-02 в 15:30 # 892
Харон не особо обращал внимания на болтовню, исходящую от Каш и Нура, находясь в полном погружении в свой омнитул, внимательно рассматривая план здания, в которое, предположительно, увезли артефакт. Его интересовали все подходы и выходы, через которые можно бы было успешно штурмовать ничего не подозревающее "Затмение" и не дать никому ускользнуть с артефактом.

Элисса, заметив то, что брату совершенно не интересно ничего, кроме своего инструментрона, девушка устало вздохнула и округлила глаза, локтем ткнув его в бок. Однако, турианец, лишь мельком взглянул на сестру и снова уткнулся в монитор. Голова была забита совершенно другим ― более интересным: координаты с кара "Затмения" и координаты из сообщения Латро совпадали и это далеко было не случайным стечением обстоятельств.

Резко подняв руку в воздух, тем самым привлекая к себе внимание, Харон подошёл к столу с голо-экраном и спустя пару манипуляций, вывел несколько изображений. Первая 3D картинка представляла собой аэрокар с красной пометкой (жучком), а вторая: локация с данных Латро. Запустилась анимация траектории движений с аэрокара до точки координат азари, и их местоположения, как ни странно, совпало.

― Оу, ― только и смогла выдать Элисса, внимательно смотря на экран, ― интересно детки пляшут.

Харон окинул всех анализирующим взглядом, и отошёл чуть в сторону, чтобы присутствующие смогли внимательно рассмотреть схему.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-04-02 в 18:42 # 893
Джетлин, до этого настороженно следившая за манипуляциями турианца, вдруг удивленно вскрикнула и подошла ближе к голограмме.

— Харон, это то, что я думаю? — спросила Каш одного из близнецов, и увидев утвердительный кивок, воскликнула: — Это не может быть совпадением!

— Да что там такое, объяснит мне кто-нибудь или нет? — раздался из угла раздраженный голос крогана.

— Дело в том, наш уважаемый Регул, — повернулась к крогану саларианка, — что сигнал бедствия или предупреждения от Латро находится по тому же адресу, что и ранее украденный артефакт.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2018-04-02 в 19:23 # 894
― Я так понимаю... ― неуверенно начала Элисса, глядя на схемы, ― ...нам придётся не только возвращать артефакт, но и вызволять синию жопу из дерьма. Хотя бы будет не так скучно.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2018-04-02 в 22:15 # 895
Тиис по своему обыкновению сидела на дальнем ряду зала в уже знакомом ей уголке и в пол-уха слушала, что говорит саларианка. Обилие приключений, усталость и плотный обед располагали ко сну, и рэлой прилагала все усилия, чтобы не уснуть. Когда Каш упомянула омни, она встрепенулась, но сообщить, что иструментроны у неё, не успела: со стороны волуса раздалось недовольное пыхтение.

Диалог саларианки и “шарика” её позабавил. Несмотря на всю свою внешнюю благожелательность, Каш оставалась истинной дочерью своего народа. Столь искусно лавировать между двумя настроенными друг против друга личностями и при этом ещё и ни на шаг не отступать от собственных интересов умели только саларианские делатрессы. Когда же в разговор влезла Элисса, Тиис проснулась окончательно: слова человеческой женщины о том, что они знают, где Звезда, крайне заинтересовали её.

И почти тут же последовало разочарование, когда рэлой поняла, что придётся не только добывать артефакт (который, в крайнем случае, можно было попытаться просто выкрасть), но и вытаскивать синекожего пирата, успевшего, судя по всему, вляпаться в очередную историю. Она недовольно защёлкала клювом и издала негромкий свистящий звук.

― Я балдею… ― проскрипела она. ― Только что выбрались из одного дерьма и тут же спешим попасть в другое. Предупреждаю сразу, больше я ничью задницу на своём хребте тягать не буду, ― она кинула многозначительный взгляд в сторону Хосты. ― Да, кстати, за свои омни можете не трепыхаться. Они у меня, ― запустив пальцы под крыло, Тиис достала три золотистых инструментрона, принадлежавших Каш, Гранту и Регулу.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-04-03 в 12:04 # 896
— Тиис, ты не перестаешь меня удивлять! — Джетлин подошла к птице и приняла у нее из рук личные устройства. — Я очень благодарна тебе за такую предусмотрительность. Думаю, что и Джеймс с Регулом также очень рады.

Каш покосилась в сторону крогана, который, надувшись, сидел на стуле в углу. Под настойчивым взглядом Каш он буркнул что-то похожее на “спасибо” и потянулся к ней за своим омни-инструментом. Джетлин протянула второе устройство Гранту.

— Это отличные новости, но все же... Как будем действовать относительно “Звезды” и Латро? — спросила саларианка, прикрепляя свой омни на предплечье. — Прошу высказать все “за” и “против”.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2018-04-03 в 12:22 # 897
Благодарность саларианки Тиис восприняла с заметной долей скепсиса, но всё же слова Джетлин, как и хмурое бурчание крогана, были ей приятны. Её редко благодарили за работу. Кредиты - не благодарность, а плата. Рэлой немного смутилась, но отвечать не стала. А, может, и не успела: в свойственной всем саларианцам манере Каш быстро перескочила на следующий пункт повестки собрания.

- А мы вообще потянем прямой встречный мордобой с "Затмением"? - спросила Тиис. - Лично я бы ещё пять раз подумала, прежде чем лезть в это кликсенское гнездо, - она сделала свободный жест крылом, открывая всеобщему взору потрёпанные перья, и вызывающе буркнула: - У меня, конкретно, даже брони нет. Опять лезть под пули с голой задницей я не согласна.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2018-04-03 в 12:45 # 898
— Это не проблема для моего брата. Тем более, у вас тоже есть специалисты — объединят усилия и будет тебе первоклассная защита, — устало произнесла Элисса, после чего невольно усмехнулась, представив на голове рэлой металлическое ведро.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2018-04-03 в 16:56 # 899
Грант принял омнитул из рук Джетлин и, слегка улыбнувшись, с благодарностью кивнул Тиис. Совещание продолжилось и человек молча всех слушал. По всей вероятности, надо было искать чертову звезду и спасать пирата-трансгендера, которые, как оказалось, находились в одном месте. Зашла речь о броне для Тиис и Джеймс ответил:

- В принципе, у нас есть необходимое оборудование. Но я не могу представить как закрыть броней твои перья и какой формы должен быть шлем. Можно в экстранете порыться и найти какие-нибудь чертежи. У вашей расы должны быть наработки в этой области. Зайдешь после собрания в оружейную и обсудим это.
Человек повернулся к саларианке:

- Я так понимаю, что нам надо выступить против превосходящих сил противника на незнакомой территории?

Джетлин кивнула в ответ.

- В таких случаях применяют хитрость, - Джеймс задумался, - нам надо разжиться схемой здания, где держат звезду с нашим тентаклистым другом, и спланировать нападение. Элисса, Харон, сможете добыть план здания?
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2018-04-03 в 17:47 # 900
Турианец многозначительно хмыкнул и вывел на стол проекцию склада, которую, несколькими минутами ранее, так пристально изучал на своём омнитуле.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe