Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 42 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-01 в 14:53 # 821
Совместно с Fox666


Джетлин растерянно оглядывалась вокруг, стоя на площади перед аукционным домом “Гелос”. Вокруг суетливо бегали представители скорой помощи и полицейские опрашивали свидетелей. Джеймс как раз объяснял что-то турианцу в форме, который подошел к ним с расспросами о произошедшем внутри здания. Где была Тиис в данный момент, Джетлин не знала. Она и не успела заметить, как потеряла птичку из виду. Может та просто присела где-нибудь отдохнуть, да только из-за постоянного мельтешения народа было трудно что-либо отследить.

Больше наверное по наитию, чем из здравого смысла, Каш направилась к углу здания. Туда, где она еще до аукциона заметила что-то подозрительное. И почти нос к носу столкнулась с Элиссой, которая с помощью биотического поля волокла по земле знакомого саларианке волуса в красном скафандре. Нур, а это был именно он, выглядел крайне потрепано и, скорее всего, был без сознания. Это можно было понять по безвольно повисшим конечностям с боков его шарообразного тела.

Элисса, увидев Каш, пинком придала волусу ускорения и тот подкатился к ногам саларианки как ободранный красный мяч. Джетлин укоризненно взглянула на девушку, но промолчала и присела на корточки рядом с волусом, пытаясь привести того в чувство. Сначала Нур никак не реагировал на тормошение, но, после пары ощутимых толчков, он открыл глаза, и его фильтр издал продолжительное шипение.

— Мистер Нур. Вы в порядке? Как самочувствие? — спросила его Джетлин, пытаясь понять по внешним признакам о состоянии волуса.

Нур в ответ вращал глазами, словно пытаясь понять, кто это говорит с ним и что вообще происходит.

— Можете идти? — Каш помогла волусу встать на ноги. — Если хотите, мы могли бы помочь вам. Я понимаю, что у вас много денег и вы можете обеспечить себе лучший медицинский уход и надежную охрану, но у нас на корабле тоже есть отлично оборудованный медицинский пункт. И искусственный интеллект, разбирающийся в физиологии всех рас. И к тому же там очень удобно нам с вами было бы поговорить и обсудить некоторые важные вопросы. И самое главное — на “Нормандии” никто не будет вас искать в первую очередь.

Саларианка говорила настолько быстро, что Нур мало улавливал ход её мыслей. Спутанное сознание выхватило пару слов и вполне знакомое лицо.

— Это вы, — без вопросительной интонации заключил волус, — где это я?

“Видимо ему сильно досталось. Вероятнее всего — по голове”, — подумала Джетлин и более мягким и ласковым голосом сказала, стараясь говорить помедленнее:

— Вы в безопасности, мистер Нур. Пойдемте со мной на мой корабль, и мы поможем вам с вашими ранами. Физическими и душевными.

— Минуточку, — прошипел Горвор, оглядываясь по сторонам, и, обнаружив себя на улице перед зданием “Гелоса”, с осторожностью произнес, — меня хотели похитить? - Он замер. — Похитить! — Нур довольно замахал руками, и разразился громким смехом, прокручивая в голове обрывки смутных образов после воздействия нервного шока, — ахаха! Это было “Затмение”? Не так ли? Ой.., — голова закружилась, и волус склонился набок, будто пытался свободно вздохнуть, — кажется, я цел.

Нур тряхнул рукой, активировав на омнитуле диагностику жизнеобеспечивающих систем скафандра:

— Да. Цел. А где моя охрана?

Каш огляделась по сторонам, но никого похожего на охрану, присутствующую в зале, не увидела.

— Я уверена, что они где-то недалеко, но здесь их нет, и самое разумное для вас сейчас — пойти с нами, мистер Нур.

Джетлин начинала терять терпение. Волус реагировал не так быстро, как ей хотелось бы, а нужно было уходить отсюда, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

Предложение саларианки выглядело разумным. Временно. Нур не рассчитывал, что “Затмение”, появившись из ниоткуда, совершит нападение. Игра приобрела неожиданный смысл. Если до аукциона миллиардер рассчитывал, что затея с продажей Звезды обернется выяснением отношений между покупателями, то видеть себя в роли жертвы похищения он никак не планировал. Мгновенно пришла идея разобраться в том, какую цель “Затмение” преследует или чей заказ выполняет. И это стоило делать быстро. Еще он не хотел попасть в поле зрения полиции, ибо допросы могли затянуться и только помешать личному расследованию. Охрана на связь не выходила, поэтому закрались мысли, что грабители избавились от неё в первую очередь.

— Получается, я не ошибся, пригласив вас на мероприятие, — довольно констатировал Нур, — и, судя по всему, я обязан вам. Вы хотели посмотреть на катакомбы Армени и, по возможности, получить больше информации о них. Я предоставлю вам доступ на планету и к исследованиям, и поэтому хочу с вами договориться об услуге. Но… сначала надо уйти отсюда. Согласны?

— Так я вам последние несколько десятков минут уже об этом твержу! Конечно! Пойдемте отсюда, и чем быстрей, тем лучше.

Она довольно бесцеремонно подхватила волуса под руку и поспешила вдоль улицы к транспортному терминалу.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2018-03-01 в 17:02 # 822
Совместно с kzaitc


Джеймс давал показания офицеру полиции Нос Астры и вдруг краем глаза заметил, как Джетлин пошла куда-то в сторону.

- И так, мистер Грант, вы видели несколько фигур в желтой броне? - спросил турианец.
-Да. Как раз когда меня в толпе вынесло в коридор. Больше ничего особенного не видел. Все было в дыму, - Джеймс хотел поскорее отделаться от полицейского.
- В таком случае можете быть свободны. Оставте свои контактные данные, чтобы мы могли с вами связаться для уточнения деталей.

Грант машинально потянулся к омнитулу, но его на руке не оказалось.

- Мой омни отобрали на входе. Могу показать паспорт, - Грант протянул пластиковую карточку офицеру.
- Ваш омнитул вернут, когда закончится расследование.

Турианец просканировал документ и вернул Джеймсу. Тот кивнул офицеру и быстрым шагом устремился к Джетлин, которая... как ни в чем не бывало тащила волуса за руку, как маленького ребенка, к транспортному терминалу.
- Эй, Джетлин! Подожди меня.

- Классный мяч, - сказал Грант, догнав капитана.
- Там на входе всем выдавали, ты пропустил наверное, - отшутилась Каш, продолжая тянуть волуса, чтобы он быстрее шевелил ногами.
Джеймс засмеялся и взял волуса за другую руку, помогая саларианке тащить тяжелый баллон с аммиаком.
- Куда мы? На "Нормандию"? - спросил человек у саларианки, когда они наконец подошли к терминалу.
- Да, Джеймс, надо быстрее убрать Нура с посторонних глаз. Это в наших интересах. За Нилин вернемся позже - она в надежных руках.
- Тогда вы летите, а я разыщу остальных, - Грант задумался, - Кого из наших ты видела?
- Только тебя, Нилин и Тиис. Еще Элиссу, но она доставила Нура и скрылась. Наверное они с Хароном уже на пути к кораблю. Хоста была около входа, но я не видела, куда она пропала, когда началась заварушка.
- А с Громуном что? Может его пристрелили сестры "Затмения"? - с надеждой в голосе спросил человек.
- О Громуне ничего не знаю, Надеюсь ему хватило мозгов не светиться перед кое-кем, да и вообще около здания, - сказала Джетлин, наблюдая, как такси паркуется около терминала.
- Ладно. Счастливо добраться. Я прилечу следом, как только удостоверюсь, что все живы. - Грант помог усадить волуса в аэрокар, и когда тот взлетел и скрылся из виду, человек направился обратно к зданию "Гелоса", стараясь не привлекать внимания.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Роса
213
Offline
4132
2018-03-02 в 23:43 # 823
Когда Джетлин сказала, что о волусе позаботятся яг и близнецы, Тиис испытала неподдельное облегчение. Она не хотела лезть в драку с наёмниками “Затмения” и пытаться у них кого-то отбить. Особенно сейчас…

Подержав несколько минут средней мощности биотический щит, рэлой поняла, насколько она не готова к серьёзному бою. Ночной эксцесс с алкоголем и реанимацией дорого ей обошлись. Тёмная энергия не слушалась, “ела” сил втрое против обычного, быстро истощая и без того небогатый сейчас запасами организм, и даже причиняла телу некоторый дискомфорт. Как будто вернулись времена, когда Тиис ещё только училась контролировать свой биотический дар.

К выходу из здания она шла последней. Впереди неё шли саларианка, тащившая под руку подобранную у входа раненную азари, и человек, который нёс на руках ещё более тяжело раненную кварианку. Тиис посматривала по сторонам, надеясь больше нигде не заметить даже мельком жёлтую броню. Внутри клокотала и давила на внутренности отвратительная каша из эмоций. Досада, обида, злость… Злость на всех: на Каш, яга, волуса, “Затмение”, “Вектор”, на весь мир, и на себя ― за то, что позволила себя сегодня уговорить вообще высунуть клюв с корабля.

На улице уже стояли машины скорой помощи, полиция, толпа журналистов, да и просто зевак, которым, казалось, больше не было другого дела, кроме как толпиться перед оцеплением и пытаться увидеть хоть на каплю больше, чем покажут сегодня в новостях.

Растрёпанный вид птицы привлёк к ней внимание одного из медков. Санитар подбежал, интересуясь, не требуется ли помощь.

― Нет! ― ядовито прошипела птица и пошла в сторонку, где было более-менее тихо и стояла пара бетонных невысоких клумб, на которые можно было присесть.

Она с ненавистью посмотрела на гудящую толпу народа. От шума и громких выкриков у неё начинала болеть голова. Мысль о том, что хорошо было бы по возвращении на корабль чем-нибудь “полечить” нервы, почти мгновенно сменилось приступом тошноты. Организм явно выступал против повторения вчерашней истории, и радости Тиис это не добавило. Подрагивающие от раздражения пальцы потянулись, было, к инструментрону ― и Тиис снова зашипела от злости. Выводя из здания раненых, они забыли свернуть в гардероб и забрать оставленные там омнитулы.

― Кцаарц… ― это слово звучало сегодня уже второй раз. И Тиис подозревала, что он не будет последним.

Птица обладала едва ли не патологическим чувством собственничества в отношении любых вещей, которые хотя бы на мгновение попадали ей в личное владение. И сейчас, когда она поняла, что лишилась инструментрона, клокотание внутри неё стало настолько угрожающим, что воздух над кончиками перьев снова затрепетал, предваряя тем появление биотической ауры. Тиис было уже плевать на всё, лишь бы вернуть себе омни, лежавший, буквально, в нескольких десятках метров от неё.

Она встала и направилась обратно ко входу в здание, откуда они только что вышли. И злобно заклёкотала, увидев у дверей полицейское оцепление. Оно выпускало из здания всех, кто хотел из него выйти, но не впускало никого внутрь, кроме полиции и медиков.

― Драные варены… - выругалась Тиис. Похоже, теперь их омни прежде попадут в полицию, а уже потом… Если вообще будет это “потом”...

Птица похолодела. Она вдруг поняла, что полиция наверняка будет копаться в содержимом инструментронов в поисках дополнительных зацепок и улик по делу о нападении на аукционный дом. Ведь кто-то же должен был быть у “Затмения” внутри здания, чтобы оповещать о том, что происходит в зале. Тиис достаточно хорошо знала криминальную “кухню” и достаточно много слышала о “Затмении”, чтобы быть уверенной, что без “внутренних” ушей и глаз здесь не обошлось. Вряд ли их омни оказались в числе сданных в гардероб, но… всё могло быть… Впрочем, это её интересовало мало, а вот то, что в поисках этих самых ушей и глаз полиция воспользуется возможностью влезть в содержимое инструментронов пришедших на торги, беспокоило рэлой очень серьёзно. На её омни было много чего такого, чего посторонним, особенно правоохранительным органам, знать не следовало.

Тиис судорожно оглянулась по сторонам, ища способ пройти мимо полицейского оцепления, и увидела, как возле дальнего угла здания стоит одна из близнецов, Элисса, возле неё на земле лежит тот самый волус, которого Каш хотела отбить у “Затмения”, а сама саларианка, присев рядом с волусом, явно пытается привести его в чувство. Ни яга, ни турианца рядом с ними не было.

Картинка сложилась почти мгновенно. Волуса явно не выносили через главный вход. Значит, его вытащили через запасной, где бойцы “Затмения” и напоролись на засаду близнецов. И, насколько можно было судить по тому, что происходящим у угла аукционного дома никто из полиции особо не интересовался, оцепления там не было. Оставалось только незаметно туда проскользнуть.

Толкотни перед зданием и на прилегавших улицах всё прибывало, и Тиис не замедлила этим воспользоваться. Она незаметно, держась толпы, обошла Джетлин, продолжавшую суетиться возле волуса, и Элиссу, наблюдавшую за её действиями. Спустя пару минут рэлой оказалась с другой стороны аукционного дома, окинула взглядом следы недавнего побоища, заметила запасной вход и вскоре была уже внутри здания.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-03-03 в 20:46 # 824
Хоста, в очередной раз поменяв решение об отходе, снова начала обыскивать полки. Результата как не было, так и нет. Снова послышались шаги, теперь уже со стороны зала - турианка притихла, стала действовать осторожнее и медленнее. Шаги то смолкали, то начинались заново, и Хоста поняла, что это кто-то крадется, но только кто и куда? Женщина максимально тихо отползла в угол стойки, со стороны, откуда слышались шаги и притаилась, надеясь, что идут не в гардероб. Потому что если в гардероб, то стоило надеяться исключительно на единственное преимущество - элемент неожиданности.

Шаги остановились прямо за углом, где сидела Хоста, и ее с этим кем-то рзделяло расстояние меньше метра. Казалось, что любой шорох сейчас мог спровоцировать Рексерос на атаку.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2018-03-04 в 21:59 # 825
Здание было пустым и этой своей пустотой и тишиной пугало сильнее, чем недавними звуками выстрелов. Кое-где освещение переключилось на аварийное, “глазки” камер были погашены, коридоры пусты. Тиис неспеша шла вперёд, стараясь увидеть хоть что-то знакомое, что могло бы ей подсказать, где она сейчас находится и куда двигаться дальше.

Наконец ей попался указатель, следуя которому птица вышла в главный коридор, по которому они шли сегодня в аукционный зал, а потом поспешно следовали к выходу. Здесь она уже ориентировалась и свернула в ту сторону, где, как она помнила, находился гардероб. Недлинными и неспешными перебежками она шла вперёд, то и дело озираясь по сторонам. Полиция, похоже, не торопилась исследовать здание. И всё же, случайная встреча с ней Тиис бы не обрадовала.

На ходу на всякий случай придумав более-менее правдоподобное оправдание, рэлой вышла в гардероб, повела клювом, прикидывая, где могли быть ячейки хранения личных вещей, и направилась к приглянувшейся ей высокой стойке, отделанной под настоящее дерево. Остановившись прямо перед ней и в который раз оглянувшись, чтобы убедиться, что никто сюда не идёт, Тиис толкнула дверцу и вошла в служебную зону гардероба.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-03-04 в 22:26 # 826
Только Хоста хотела наброситься на вошедшего - за долю секунды она поняла по одежде, что это не охрана и не полиция, как она узнала в госте Тиис.

- Какого хера ты здесь делаешь?! - возмутилась турианка полушепотом.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2018-03-04 в 22:34 # 827
Тиис аж подпрыгнула от неожиданности. Перья подёрнулись тёмно-голубым светом, птица подобралась в комок, готовая принять бой. Но потом, увидев Хосту, забившуюся в угол стойки, с облегчением и высоким скрежещущим свистом, в котором слышались обрывки рэлойского фольклора, выдохнула и “погасла”.

― Напугала, клоачная жижа… ― у Тиис было большое желание влепить турианке биотическую затрещину за свой испуг, но она подавила в себе столь заманчивый соблазн. ― Я могу задать тебе тот же вопрос: какого хера ты здесь делаешь?
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-03-05 в 0:36 # 828
"Какая все-таки ты мерзкая..." - подумала Хоста, услышав обзывательство.

- Не хами, - шикнула турианка. - Я первая спросила, - чтобы сэкономить время, она добавила. - Я омнитулы наши ищу.

Иного объяснения, зачем Тиис пришла в гардероб, кроме как за своим омнитулом, Хоста не нашла. Может, одна другой даже поможет, тогда больше шансов уйти не замеченными.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2018-03-05 в 12:06 # 829
― Я смотрю, без особого успеха, - хмыкнула Тиис, глядя на бардак на полу под полками с омнитулами. Она подошла ближе, отодвигая в сторону турианку, и оценила масштабы предстоящих поисков. ― Сколько здесь добра пропадает… ― глаза птицы хищно засверкали. ― Если прихватим пару лишних, на нас никто не подумает… ― Тиис тихо засмеялась, видя, как меняется в лице Хоста. Её всегда веселила турианская правильность.

Рэлой с довольным видом села на пол перед стойкой с инструментронами. Работа предстояла большая, но у Тиис было одно небольшое полезное преимущество. Длинные тонкие когтистые пальцы птицы охватило биотическое сияние, и с полок выплыли подхваченные тёмной энергией омнитулы. С десяток их повисло гирляндой перед Тиис, и она начала по очереди приближать их к себе, активировать и читать имя владельца. О порядке она заботилась не больше, чем Хоста: инструментроны, опознанные, как чужие, грудой начали скапливаться на полу в углу. Без внимания не остались даже те, что турианка успела осмотреть.

― Ты бы посматривала по сторонам, пока я дело делаю, ― Тиис ехидно глянула на Хосту. ― Вдруг “Затмение” тоже что-нибудь здесь забыло. Или полиция припрётся некстати… Я не хочу, чтобы мою задницу поджарили в тот момент, когда я буду надевать на руку свой омни. Ну, или чужой...
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-03-05 в 12:58 # 830
Хоста понимала, что Тиис действительно с задачей справится быстрее нее, но то, как птица с ней надменно разговаривает, ее сильно раздражало. Самым простым выходом было действительно подойти к углу и посматривать по сторонам, а еще вообще не говорить с релой - рано или поздно ей надоест язвить, потому что реакции от турианки она не дождется. Так Рексерос и сделала - она перемахнула через стойку и подкралась к углу, оценивая ситуацию. Пока все было тихо.

"Как она вообще на Омеге выживала с таким длинным языком?" - мысленно удивилась Хоста.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2018-03-05 в 21:47 # 831
Оставшись наедине с омнитулами, Тиис удвоила старания. Вскоре она нашла инструментрон Каш и спрятала его под перья. Ещё через несколько минут рядом с ним занял место омни Гранта. Потом она нашла свой и с заметным облегчением надела его себе на руку. Четвёртым был инструментрон Регула. Оставался омни Хосты.

“Да, его, похоже, действительно засунули в самую дальнюю задницу,” - подумала Тиис, перебирая последний десяток аппаратов. Наконец, инструментон, на чьём экране зажглось имя: “Хоста Рексерос,” - был найден. Отложив его в сторону, рэлой подумала, глянула в сторону Хосты, чтобы убедиться, что та не следит за её манипуляциями, ― и с неимоверным трудом удержала себя от соблазна спрятать с противоположной от омни Каш, Регула и Гранта стороне ещё парочку инструментронов, принадлежавших известным Тиис богатым шишкам Иллиума. “Бл%дь… если бы не эта сраная клоака с “Вектором”, можно было так навариться, продав шмотки кому-нибудь из их конкурентов…” - птица даже щёлкнула клювом с досады.

― Не уснула там? ― спросила Тиис Хосту, поднимаясь с пола. ― Пора уматывать отсюда. На вот, держи, ― она протянула турианке её омни.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-03-05 в 22:01 # 832
- Спасибо, - сухо ответила Хоста, забирая свой инструметрон. - Главный вход опечатан полицией. Или ищем другой выход, или попробуем пройти через оцепление, вешая им лапшу на уши. Я за поиски другого выхода.

Турианку совсем не радовало, что Тиис временно стала ее напарником, но обстоятельства вынуждали ее принять ситуацию. "Просто не обращай на нее внимание," - напомнила себе Хоста. - "Если это не касается задачи," - мысленно добавила она.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2018-03-05 в 22:15 # 833
Перспектива объяснений с полицией для Тиис была ещё менее радужной, чем для Хосты. И она помнила, какой дорогой сейчас пришла сюда.

― Здесь есть служебный, ― птица мотнула головой в сторону уже знакомого ей коридора. ― Я там входила. Оцепления с той стороны не было. Только погром после “Затмения” и ягских ворюг, которые подкараулили там азариек и прихватили их за синие жопы.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-03-05 в 22:23 # 834
Хоста зависла на пару секунд, переваривая информацию:

- Громун с близнецами все же сперли Звезду? - Удивилась она. - Хотя какая разница. Веди к тому выходу. Будь начеку - если там не было оцепления 10 минут назад, то оно там может быть сейчас.

Турианка аккуратно выглянула из-за угла - полиция по-прежнему не проявляла никаких признаков интереса к тому, что и кто находится в здании. Кто-то стоит спиной, кто-то - боком, кто-то просто бродит воздух пинает, облокачиваясь на винтовку, висящую на шее, и все поголовно не смотрели в данную секунду в сторону холла.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2018-03-05 в 23:06 # 835
Тиис повела турианку за собой. Недолгое блуждание по всё таким же пустынным коридорам закончилось у выходной двери. Уже обрадовавшись, что по дороге сюда они избежали неприятных встреч, рэлой потянулась к панели замка ― и резко отдёрнула пальцы, словно её шибануло током.

― Бл%дь! ― без объяснений она ухватила Хосту за воротник и потащила её обратно. Оказавшись за углом коридора, они остановились. Со стороны выхода послышался звук открывающейся двери, а затем звуки голосов. Турианка оказалась права: за то время, пока они искали свои инструментроны, полиция направила небольшую группу отцепить всё здание, включая запасные и аварийные выходы. Путь на улицу был отрезан.

― Кцаарц… ― прошипела птица. ― Принесло тварей…
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-03-06 в 0:22 # 836
Чем ближе они подходили к двери, тем сильнее Хоста вслушивалась в посторонние звуки, и как только она что-то услышала, она собралась одернуть Тиис, но та ее опередила, так что движение рукой турианки больше было похоже на отмахивание, а сама Хоста чуть не потеряла равновесие от сильного рывка.

Оказавшись на некотором расстоянии от выхода, Рексерос выглядывала из-за угла, сверля взглядом дверь.

- Если они прикрыли этот выход, то остальные, если они есть, скорее всего уже тоже оцеплены. Мы все еще можем вернуться к парадному входу и придумать по дороге легенду, почему мы задержались. С другой стороны, полиция может получить приказ входить в здание - тогда они зайдут отовсюду одновременно и, скорее всего, кто-то все равно останется снаружи. Спрятаться и выбежать, когда они пройдут, не получится. Если они нас застанут идущими к главному выходу, то применение к нам грубой силы гарантирую, потому что у нас уже есть инструметроны, - Хоста вздохнула. - Дело дрянь. Есть идеи?
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2018-03-06 в 12:45 # 837
Тиис лихорадочно перебирала в уме возможные варианты. Вплоть до драки. Учитывая эффект неожиданности, раскидать трёх-четырёх полицейских она успеет. А потом они дадут дёру… “Да, и получим по очереди в спину…” ― рэлой часто защёлкала клювом.

Из коридора послышались шаги. К углу, за которым притаились Тиис и Хоста приближались двое. Ещё один, похоже, остался возле двери. Если у него есть оружие… А у него наверняка есть оружие…

Взгляд Тиис приковала к себе небольшая дверь напротив, за которой, судя по значку, начиналась служебная лестница. Снова ухватив Хосту за одежду, она рванулась к двери, открыла её и втиснулась вместе с турианкой внутрь. Дверь за ними ещё не успела захлопнуться, когда рэлой услышала, как шаги в коридоре участились. Видимо, их топот и звук замка был услышан, и теперь полиция намерена узнать, кто явился источником звука.

― Наверх! ― крикнула она Хосте и побежала по ступеням.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-03-06 в 22:36 # 838
Хоста хотела дать подзатыльник Тиис. Не за то, что она постоянно тягает турианку за одежду, а за то, что та так громко выкрикнула команду, пусть и, похоже, единственно верную. Пробежав один пролет вверх, Хоста на пару секунд остановилась и прислушалась - полицейские, переговариваясь контрольными фразами, продолжили свой путь внутрь здания. В следующий момент сердце Рексерос ушло в пятки - дверь на лестничную клетку с шипением отворилась - кто-то шел наверх, и турианка отчетливо слышала каждый шаг, это был кто-то один. Спрятаться тут ей было негде - она встала на противоположный край ступеньки от перил и отставила ногу с протезом в сторону, готовясь нанести удар. За следующие мгновения до атаки Хоста осознала, что она творит - она, не сделав ничего противоправного, собирается напасть на полицейского, который просто делает свое дело, не успела понять она только одного - зачем она стоит в этой стойке и зачем она нападет на полицейского, а сомнений в том, что надо дать отпор, больше почему-то не было.

Едва показался силуэт азари в форме полицейской, Хоста оттолкнулась ногой от ступеньки и влепила своей металлической конечностью по голове - азари упала без чувств как подкошенное дерево, выронив винтовку. Турианка только и успела, что удивиться собственному поступку, как адреналин дал в голову, возбудив желание сражаться дальше. Чуть было не приняв неверное решение побежать догонять остальных полицейских, Хоста еле успела спохватиться, остановившись на последней ступеньке перед дверью. Ужаснувшись своему телепорту, затем лежащей на полу телу - турианка вспомнила, что это была она, хоть сам момент она помнила едва ли - она побежала наверх, догнав на втором этаже Тиис. "О, духи, возвращается," - мысленно запаниковала Рексерос, растеренным взглядом смотря на птицу.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2018-03-06 в 22:57 # 839
― Не думала, что турианки могут быть медлительней элкора, ― Тиис встретила Хосту в дверях перед входом на второй этаж. ― Ты можешь быстрее шевелиться?

Она хотела съязвить ещё что-то, но снизу снова послышался топот ног, потом проклятия и ругательства, из которых Тиис поняла, что именно задержало турианку на лестнице. Судя по возгласам, кто-то из полицейских отделался глубоким нокаутом. Но это не сильно бы облегчило участь обеим птицам, повяжи их сейчас стражи правопорядка. Нужно было искать выход из здания, но где, учитывая, что известная им дорога назад была блокирована, а искать новую лестницу вниз было некогда? Да и не дал бы никто им гарантии, что на ней они не столкнутся с другой полицейской группой.

Страх, нараставший внутри Тиис погнал её вперёд и вывел в небольшой холл второго этажа, откуда через высокие ― от пола до потолка ― окна открывался вид на улицу перед торцом дома, противоположным тому, с которого входила рэлой. Птица огляделась ― единственные две двери, которые из холла вели куда-то в неизвестность, были заперты. Сзади по пустому коридору разносилось гулкое эхо от топота Хосты.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-03-10 в 0:20 # 840
Хоста догнала релой с сильным желанием дать той в клюв за очередную колкость, но пробежка ее немного остудила, и турианка поняла, что если она поднимет руку на Тиис, то та может ее прибить биотикой, поэтому она не стала сразу же нападать.

- Еще раз ты начнешь хамить, - прошипела турианка, выставив указательный палец вперед. - Я с тебя все перья сдеру, доломаю одно крыло, поломаю второе и из окна выкину нахер. Понятно?! Хамло вокзальное.

"Вот только вякни что-нибудь," - подумала Хоста, и рука непроизвольно сжалась в кулак.
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe