Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 33 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-11-06 в 14:02 # 641
— Вполне. — Ответил яг и направился к двери каюты. — Только у меня есть еще пара вопросов, — яг остановился перед Латро, снова нависнув прямо надо головой, — каких размеров ОНД? И, я не ослышался, на корабле есть джакузи?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-06 в 14:02 # 642
— Носитель размером с твой глаз, — азари нарочно тыкнул воздух перед мордой склонившегося над ним яга, что заставило того машинально отодвинуться, — и, джакузи, есть. Но там строго по записи. Видишь, я без очереди хотел пролезть.

Латро размашистым движением рук указал на всего самого себя, из-за чего с плеч упало полотенце, и резко похолодало.

— Давай, иди, записывайся, — простучал зубами пират и скользнул в каюту.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-11-06 в 14:03 # 643
Разумеется, Громун записываться не пошел. Он отправился в трюм, уже ставший его каютой, пусть не такой комфортабельной, зато большой и просторной. Присев на один из ящиков, Громун многое понял, и первое — у кого и где находился ОНД.

«После посадки за птичкой надо будет проследить», — решил яг.

А еще эмиссар решил поговорить с капитаном Каш, и узнать, что было в том ОНД.

Миди услужливо сообщила Громуну, где находится капитан. И в следующее мгновение сообщила Джетлин об остром желание яга поговорить с саларианкой. Каш нахмурилась, за последний день у неё много было диалогов с ягом, слишком много. Тем более прошлая беседа произошла не так давно, и Джетлин стало даже любопытно, что такого решил ей сообщить Громун. Вскоре раздался звонок, Каш открыла дверь и вновь увидела громадную тушу яга.
- Капитан Каш, предлагаю поговорить в отсеке с джакузи?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-07 в 20:41 # 644
Джетлин совсем не ожидала увидеть на пороге яга так быстро. За мгновение подавив чувство панического страха, к которому она начала уже потихоньку привыкать, Каш ответила на вопрос Громуна, удивленно глядя на него снизу вверх:

- Почему именно в джакузи? Есть какое-то обоснование выбирать место для беседы именно там?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-11-07 в 20:42 # 645
- На это есть несколько причин: первое - я там не был. Вторая, там не так тесно. А третья - там нам никто не помешает. А если захочет помешать, то я смогу выдворить нежелательного гостя, - амфибия с сомнением взглянула на яга: “Не понимаю, шутит ли он, либо говорит серьёзно?” По каменному лицу эмиссара невозможно было что-либо прочесть. Мысленно смирившись с участью ближайшие полчаса слушать вопли чудовища, громыхавшего словно грозовая туча, капитан покинула каюту, направившись к отсеку, где находилась джакузи. Помещение было пустым, только ванна всё так же привычно булькала.
- Ну вот, мы пришли, - резюмировала Каш, отходя в сторону, чтобы пропустить внутрь яга. Никс протопал в отсек, осмотрелся, а затем подошел к емкости и, присев, погрузил одну из своих рук-лап в воду.
- На Парнаке есть такое место - Пепельные горы. Геологически нестабильная местность с множеством вулканов. Так вот, там есть горячие источники, вода из которых, по поверьям, считается чудодейственной и, якобы, заживляет любые раны, в том числе и душевные. Но посещать эти источники крайне опасно. Во-первых, можно отравиться ядовитыми испарениями, а во-вторых, обвариться в самом источнике. Около двадцати лет назад наши инженеры проложили акведук, и сейчас перекачивают эту воду через 200 километров в купальни... Как и ожидалось, вода не обладает никакими целебными свойствами. Но поток желающих в Пепельные горы всё не иссякает.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-07 в 20:43 # 646
Джетлин смотрела на Громуна, сложив руки на груди. На ее лице было написано удивление напополам с негодованием.

- Мы пришли в это странное место, чтобы поговорить об источнике? - раздраженно спросила она яга, когда тот закончил свой монолог. - Ты мог бы мне сказать об этом и на пороге моей каюты.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-11-07 в 20:43 # 647
- Мог, но там была не та обстановка. Впрочем ты права, мы пришли сюда для другого, - яг легко поднялся и приблизился к Джетлин. - Капитан, не хотите мне рассказать о том, что было на ОНД с “Чесры”?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-07 в 20:44 # 648
- И снова ты о “Чесре”, - сказала Джетлин, отступая от яга. - Что же этот корабль и то, что с ним случилось, тебе никакого покоя не дает?

Каш немного помолчала, размышляя стоит ли говорить ягу всю информацию. Колебалась она недолго. Теперь уже не стоило скрывать что либо друг от друга, они и так были в одной лодке.

- На ОНД была зашифрованная информация. Конрад с Миди любезно помогли нам расшифровать ее. Но понятнее от этого не стало. Если есть желание поразмыслить над этим, то я отправлю тебе копию. Возможно ты что-то увидишь в этом.

Каш, продолжая говорить, активировала омнитул и, набрав несколько команд, отправила расшифрованный файл на инструментрон Громуна.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-11-07 в 20:44 # 649
- Спасибо, капитан. С вами приятно иметь дело. Я имею в виду команду ”Нормандии”. И еще один факт, который я считаю своим долгом сообщить. Похитила ОНД, по всей видимости, Птица, и он всё ёще при ней. И позвольте дать вам один совет: не верьте этим пернатым никогда и ни за что, они думают только о себе. А сейчас я пойду к себе, - яг развернулся, сделал пару шагов и вдруг остановился. - А славный отсек? Да, Джетлин? Прям как дома: вода, влажно и душно, не хватает только джунглей, - и, не дожидаясь ответа капитана, Громун вышел из отсека.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-07 в 20:45 # 650
Джетлин задумчиво посмотрела вслед ушедшему ягу. Потом присела на краешек ванны джакузи и потрогала воду рукой. Каждое принятое ею решение могло повернуть события тем или иным образом, и какой будет результат не знал никто. И это просто убивало. Пока что ей казалось, что она делает все правильно, но кто знает, что еще их ждет впереди. А пока стоило найти Тиис и предупредить ее о том, что Громун в курсе ее маленького секрета. Джетлин поднялась, стряхнула с руки капли воды и вышла из отсека с джакузи, в котором стало невыносимо жарко и влажно от клубящегося пара.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-11-13 в 15:46 # 651
История с ягом начисто отбило у Тиис и без того невеликое желание разгуливать по кораблю. Быстрые набеги на камбуз и санузел - вот и все “приключения”, к которым рэлой свела своё пребывание на борту. Впрочем, скучать она особо не скучала: за время нахождения на территории Раррибата с его “кастрированным”, оторванным от внешнего мира экстранетом на просторах виртуального галактического пространства накопилось достаточно новостей, чтобы достойно скоротать сутки с небольшим, которые предстояло проделать “Нормандии” до Иллиума.

Тиис изучала события последних дней, временами закидывая себе в клюв то кусочки фруктов, то мяса, то галетов или печенья. И ждала. Ждала письма от Соу. Из всех, кто присутствовал сейчас на борту звездолёта, в силу понятных известных обстоятельств, яг больше всего заботил Куир’ри. Но если про него она знала уже достаточно, чтобы иметь возможность предугадывать и просчитывать его дальнейшие шаги, то про его спутников ей не было известно ничего. Почти ничего, иначе бы она не испытывала того гнетущего, мучительного чувства, которое знакомо каждому, кто хоть раз вы жизни пытался выудить из глубин своей памяти нечто, что он прежде знал, а потом основательно забыл.

Соу молчал. За сутки не пришло ни одной строчки. Ничего. Тиис терялась в догадках, насколько вообще саларианец приступил к поиску информации.

“Руководство “Таэтристикс Инженерис” обвиняется в заказном убийстве главы иллиумской кораблестроительной корпорации “Азир Ниатри” Нефтис Имиа. Совет директоров компании выдвинул смелое обвинение в адрес турианского конкурента, устранившего, по их версии, владельца компании.

Напомним, что госпожа Имиа была найдена мёртвой два дня назад на пороге собственного дома. Причиной смерти стал выстрел в голову. По словам экспертов, снайпер не оставил своей жертве ни одного шанса на спасение, смерть от выстрела наступила мгновенно.

За полгода до трагедии “Таэтристикс Инженерис” заявило, что “Азир Ниатри” ведёт недобросовестную бизнес-игру и занимается промышленным шпионажем, вербуя инженеров-разработчиков, покупая, а порой и откровенно воруя оригинальные технические решения. Тогда турианцы потребовали прекратить кражу технологий, обещая в случае продолжения хищений принять самые радикальные меры. Неужели угрозы приведены в действие? Кто станет следующей жертвой, и какой будет ответная реакция “Азир Ниатрис”? Следите за развитием событий вместе с нами…”


“Долазурились…” - Тиис издала булькующий звук, похожий на смешок. Сообщение ленты центрального канала вещания Иллиума вызвало в ней смешанные чувства. Позабавила суета азари, похоже, перепуганными до смерти фактом гибели главы компании. И несколько напрягло возможное присутствие в Нос-Астра собственной охранной службы “Таэтристикс Инженерис” или нанятых ею киллеров. Конечно, вряд ли им отдан приказ найти и доставщика похищенной с Таэтруса информации, но… всё может быть… Турианцы слишком дотошные в подобных вопросах чтобы полностью сбрасывать со счетов возможную угрозу… Тиис вспомнила, как в течение почти целого года вывозила с Таэтруса капсулы с носителями данных и как через неделю после её последнего “турне” на планете задержали того, кто передавал ей информацию. Тогда-то турианцы и выдвинули азари обвинения в шпионаже, пригрозив своими “радикальными мерами”, которые, по всей видимости, из угроз переросли в дело…

“Надо быстро передать ОНД векторовскому агнету и съ**вать оттуда…” - Тиис потеплело от мысли, что скоро она сможет вернуться на Омегу, в свою унылую, задрипанную, но СВОЮ квартирку…

В углу экрана загорелся значёк полученного письма. Мгновенно позабыв про сложности в туриано-азарийских бизнес-отношениях, Тиис открыла его и довольно чирикнула, увидев, что оно от Соу.

“Здорово, пернатая… Здоровье тебе в ближайшее время понадобится и много. Я запросил информацию, которую ты просила… Твои новые попутчики - известная на Омеге и не только на ней семейная парочка. Они действительно сводные брат и сестра, Ассадес Элисса и Харон. Воры и налётчики высшего класса. Работают, в основном, по “спец заказам”. Нанять их - целое состояние, но работу свою выполняют всегда и аккуратно. Теперь немного по частностям…

Харон Ассадес. 33 года, турианец. Имеет серьёзное заболевание, из-за чего никогда не расстаётся со своей бронёй, обустроенной по последнему слову и помогающей ему поддерживать жизнедеятельность. Замкнут, нелюдим, после перенесённой в детстве травмы не разговаривает. Кракер экстра-класса. Специалист по взлому компьютерных систем. Крайне опасен в ближнем бою.

Элисса Ассадес. 28 лет, человек. Помешана на всём, что касается кибернетики и передовых компьютерных технологий. Неуравновешена, мизантроп. Первоклассный стрелок.

На территории Раррибата пойманы за совершение противоправных действий. Видимо, альтернативой тюремному сроку яги предложили им сотрудничество и приставили к своему эмиссару охраной или как тех-поддержка. В общем, компания незавидная. К письму приложены их личные дела с “послужными списками” - настолько полные, насколько хватило моих кредитов. Дальше разбирайся сама. Желаю удачи - она тебе понадобится.”


- Блеск… - прошипела Тиис, перечитав письмо и просмотрев личные дела Ассадес. - Мародёры, работающие за свободу… Хорошо, что я сваливаю отсюда. Пусть капитанша-амфибия сама с ними разбирается.

Что-то кольнуло внутри. Тиис нахохлилась и словно глубже вжалась в койку. Вспомнилась Бацунда, “перспективы” ягской территории… Неожиданно рэлой села, скопировала в отдельный файл досье на Ассадес и, ещё раз всё взвесив, вышла из каюты, намереваясь разыскать Джетлин. Рэлой не любила оставаться в должниках...
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-13 в 17:37 # 652
Джетлин шла по коридору к жилым каютам, чтобы поговорить с Тиис, как вдруг, зайдя за угол, она буквально столкнулась с ней лицом к лицу. Саларианка от неожиданности даже подпрыгнула на месте.

- Тиис, - восстановив дыхание, произнесла Каш, - а я как раз тебя искала. Мне кое-что надо тебе сообщить. Можем ли мы поговорить, пока не приземлились?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-11-13 в 18:03 # 653
Рэлой аж попятилась от напора Каш. Поток слов посыпался на неё столь неожиданно, что Тиис едва не забыла, зачем хотела найти саларианку. Джетлин была сильно взволнована. Впрочем, иной её Тиис не помнила. С момента её появления на судне, капитан постоянно пребывала во взвинченном состоянии.

- Асч-ч-ч… - рэлой опустила крылья, словно стараясь таким образом сделаться тоньше, чтобы её могла обогнуть словесная лавина. - В кое-то веки нам понадобилось одно и то же. Я тебя искала, чтобы тоже кое-чем поделиться. Это важно. И срочно.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-13 в 19:26 # 654
- Хм, это очень интересно, что нам вдруг обеим захотелось поговорить, а я-то думала, что мне придется искать тебя по всей Нормандии, чтобы перекинуться парой слов, - выпалила Джетлин, - Но в коридоре, я думаю, это делать не совсем удобно… Можем пройти в твою каюту, если ты не против. Она находится отсюда ближе моей.

Не дожидаясь ответа релой, Каш двинулась в сторону дверей жилых помещений, вспоминая по пути, которая из них принадлежит Тиис.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-11-13 в 19:34 # 655
Она едва поспевала за Джетлин, едва слышно прицокивая языком от нарастающего раздражения. Тиис не удивилась бы, если бы от того же Соу узнала, что Каш излишне подвижна даже по меркам саларианцев. Они вернулись в каюту едва ли не вдвое быстрее, чем Тиис шла до места встречи с саларианкой.

- Твоя расторопность тебе пригодится, - пробурчала рэлой, когда снова оказалась в своей каюте. - Что ты так спешила мне сказать?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-13 в 19:48 # 656
Джетлин мельком огляделась в каюте. Такое ощущение, что она не была толком обжита, как будто тот, кто обитал тут не планировал надолго оставаться. Она отошла к стене, чтобы хорошо видеть релой и одновременно вход в помещение. Затем, услышав вопрос Тиис, ответила:

- Я помню наши недавние разногласия по поводу ОНД и знаю, что его взяла ты. Прежде чем, ты начнешь отрицать, я хочу сказать, что я не затем тут, чтобы обвинять тебя или требовать его назад. Я хотела предупредить тебя насчет яга… - от Джетлин не укрылось, что при упоминании Громуна у птицы изменилось выражение глаз, а зрачки резко сузились, - Громун откуда-то узнал твой маленький секрет и я думаю, что он может этим воспользоваться. Я говорю тебе это не потому, что ты мне симпатична или мы теперь друзья. Просто я не могу поступить иначе...
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-11-13 в 21:48 # 657
- У каждого свои фантазии, - чивкнула Тиис, прикидывая, откуда яг мог узнать про ОНД. Впрочем, теперь это особого значения не имело: до Иллиума оставалась пара-другая часов. А там носитель уже станет болью в заднице для “Вектора”. - Но, всё же спасибо. У меня есть встречное откровение: ты знаешь, кого яг притащил на борт своим эскортом? Я долго чесала перья, откуда я их знаю. Эта парочка - одно из “достояний” Омеги. Да, они брат и сестра. Промышляют воровством. Экстра-класс. Воруют только под заказ и получают гонорары со многими нулями за работу. Он может ломонуть почти любую компьютерную систему. Она - отличный стрелок и киборголюб. Если надо украсть то, что украсть невозможно, они украдут. Лишь бы платили за работу. Похоже, что яги прихватили их с поличным и альтернативой камере поставили работу на Раррибат. И дали “в нагрузку” своему эмиссару. Так что, пассажиры у тебя те ещё… Здесь всё, что я смогла нарыть на них, - рэлой протянула Каш носитель с досье Ассадес. - Можешь почитать на досуге. Их жизнь богата на подвиги - зачитаешься.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-14 в 4:12 # 658
Недолго подумав, Каш произнесла:

- Ну теперь все сходится. Спасибо, Тиис, это как раз тот самый кусочек пазла, которого мне недоставало, но я и не подумала бы искать его у тебя. Значит наш “доблестный” эмиссар рассекает по кораблю, где ему вздумается, а в каюте неподалеку сидит парочка первоклассного ворья и ждет возможности устроить какую-нибудь пакость во благо Раррибата. Что ж, теперь надо придумать, как использовать эту информацию с выгодой для нашей миссии.

Джетлин переступила с ноги на ногу на месте, потом скрестила руки на груди, как будто не зная, куда их деть, и спросила, преодолевая смущение:

- Скоро произойдет посадка на Иллиуме, и я так понимаю, что ты собираешься покинуть Нормандию? Если это так и ты решила быть сама по себе - я не буду тебя отговаривать. Но попрошу тебя держать клюв закрытым о нашем происхождении и о деталях нашего задания.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-11-14 в 14:48 # 659
- Можно попробовать прихватить за ягскую задницу, если предъявить информацию на близняшек, - вспомнив про крепкие пальцы на своей шее, Тиис нервно отряхнулась, распушая перья. - Но это зависит от условий твоей с ним сделки. Тут с ягами всё просто. Если этого пункта в договоре не было, и человеческая девка с турианцем проведены “контрабандой”, можно разворошить грязное гнездо и ткнуть в него эмиссарскую морду. Под это дело из яга можно вытрясти пару-другую пикантных подробностей. Но если уговор был, он сам пошлёт тебя куда подальше. Это ты уже сама думай. А я пошла. Надо подкрепиться на дорожку. Благодарю за доставку. Но на Иллиуме я действительно сойду. Слишком шумная компания для романтического путешествия. Предпочитаю тишину.

Тиис направилась к выходу. На камбузе она планировала не только подкрепиться, но и прихватить пару сухпайков с собой - на случай особой надобности.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-15 в 3:52 # 660
- Спасибо за информацию и полезную подсказку, - негромко проговорила Джетлин в спину удаляющейся Тиис, но потом, спохватившись, окрикнула релой по имени.
И когда та обернулась, Каш спросила:

- Почему ты решила рассказать мне? Зачем помогаешь?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe