Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 30 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:25 # 581
После слов турианки пират еще больше удивился. Он не понимал о чем идет речь, и в чем Хоста пытается его уличить. Может, это он что-то проспал? Или Рексерос бредит?

— Слушай, не хочу тебя обидеть, но, — он выставил руки ладонями вперед, будто остерегаясь, что Хоста решит напасть, — кажется, у тебя какие-то проблемы с памятью, — Латро сделал шаг назад, — а вдруг это заразно? Мы же с тобой..., — азари снова отступил.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:25 # 582
Хоста на мгновение потеряла дар речи от такой дерзости. Латро умудрился ткнуть её и в неприкосновенную память о войне, и в недавнюю ошибку.

— Кажется, у тебя какие-то проблемы с чувством юмора и инстинктом самосохранения, — турианка буквально перешагнула бортик и подошла к азари на несколько шагов. — Ты не знаешь, что такое геноцид, а я знаю. И нести чушь про это не позволю, — она поняла, что если Латро скажет еще что-то провокационное, она ему врежет.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:26 # 583
— Хорошо, — пират видел, что Хоста не на шутку разозлилась, и, помня своё обещание, если она еще раз нападет, он окажет должное сопротивление, попытался спокойно произнести, — значит, ваша команда — свидетели и участники войны со Жнецами? Но если ты думаешь, что я такой идиот, то тогда смотри.

Латро активировал омнитул и зашел в экстранет с запросом о войне со Жнецами. Открыв первый попавшийся сайт с записями про Шепарда и Горн, он показал их Хосте.

— Так убедительнее?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:26 # 584
Турианка сначала бегло прочитала написанное, затем более вдумчиво, не веря своим глазам. При чем здесь Шепард? Горн? Синтез? Что это, вообще, такое? Она дернула Латро за руку, поднеся инструметрон ближе к себе.

— Ну-ка дай, — она начала печатать.

По запросу о червоточине на месте солнца и улетевших туда Жнецах она нашла только какой-то фантастический роман и пару фанфиков с ролевыми играми. Хоста уперла руки в бока и растерянно уставилась на пирата. Не может такого быть, что она не нашла ровным счетом ничего про такое грандиозное свершение — по крайней мере, в том виде, в каком она знает те события. Не могли же ей врать все, в том числе в телевидении о том, что случилось.

— Прости, — обреченно проронила Хоста и пошла обратно в джакузи.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:26 # 585
Столь резкая перемена во взгляде и голосе турианки царапнула в глубине души. Т’Пэро вспомнил зачем пришел сюда. Щемящее чувство, пробуждающееся каждый раз, когда воспоминания возвращались к Мороши, утянуло в воронку непонимания поведения и слов Рексерос. Единственное, что было ясно, как день, что Хоста оказалась на краю глубокого разочарования. Пират приготовился уйти. Услышав сквозь всплеск воды отчаянный прерывистый вздох, он остановился. Надо было что-нибудь сказать. Или сделать. Но мысли и эмоции не оставили места для разумного решения.

Латро переступил через бортик джакузи. Оказавшись по колено в теплой воде, он, одетый, с серьезным и спокойным видом, молча уселся рядом с турианкой, которая на неожиданное приближение азари успела лишь обеспокоено посмотреть в его сторону. Азари сел сбоку и обхватил Хосту, которая машинально напряженно двинулась назад, но всё же позволила себя обнять, и робко прильнула к пиратскому плечу.

— Не стоило просить прощения. Дерьмо кругом происходит... — Смотря на невидимую точку далеко впереди себя, шепнул Латро.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:26 # 586
Хоста попыталась заглянуть в глаза азари, расположив голову на его плече, но пират смотрел в бесконечность. Выдержав паузу она, ответила:

— Одно дерьмо — когда у тебя кончились деньги или когда... не знаю... проиграла твоя любимая команда, даже когда ты рассталась со своим мужчиной, — она глубоко и резко вздохнула и, как Латро, устремила взгляд куда-то вперед. — И совершенно другое дерьмо — когда ты просыпаешься спустя сто лет в каком-то... другом измерении... И, вообще, ничего не понимаешь, что происходит, — тут турианка не выдержала, и слеза потекла по ее пластинам, которую она автоматически тут же смахнула рукой, чем случайно не сильно облила Латро.

«А ну взяла себя в руки, — приказала себе Хоста. — Нельзя терять лицо и показывать слабость. Помолчи лучше вообще.»

Но мозг игнорировал собственные уговоры, и Рексерос продолжила:

— Вот опять повторяется. В Спектры не взяли из-за войны, на которой я сразу лишилась ноги и пробыла всю войну в цент... госпитале, — поправила себя Хоста, не хватало еще, чтобы пират узнал про ее болезнь. — Все про меня забыли, и это после всего того, что я сделала для Совета и Иерархии. В одночасье я перемещаюсь во времени, тут же начинается какой-то полнейший кавардак. Почему такое невезение? Всю жизнь положила на то, чтобы прославиться хорошими делами, а теперь я без ноги, постарела на сто лет и работаю на ягов... — меланхоличное настроение за секунду сменила апатия. — Да и ладно. Просто буду делать свою работу. Ничего ж больше у меня не осталось, кроме нее. Ну или тоже на Иллиуме сойду — потеряю и это. Начну все сначала. В качестве... даже не знаю... охранницы или полицейской — все равно не умею ничего, кроме как драться и стрелять, — она снова вздохнула, осознав абсурдность своих слов, но апатия никуда не делась, и потому Хосте это было безразлично.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:27 # 587
— Я не лучший советчик в деле начинаний жизни с нуля. Но... Ты всегда можешь пойти в пираты. Сейчас, подобная «профессия» высоко ценится в Термине. Особенно, если ты умеешь драться и стрелять. Кто знает, может станешь капитаном покруче Трибуса, например, — иронично произнес Т’Пэро, коротко хохотнув, но мысли быстро увлекли слова Рексерос про другое измерение, и он смолк.

Факт того, что команда «Нормандии» чудом пропустила сто лет, пират пытался себе объяснить всяческими возможными причинами, которые, к сожалению, не вязались с реальными данными — разговорами Миди, поведением остальных, состоянием корабля. Но «другое измерение», где в войне со Жнецами что-то пошло не так, как об этом знал пират, напрочь выбивало его из колеи, хоть и выглядело как единственное объяснение всему, что происходило на корабле.

— Хоста Вековая, — издевательски произнес пират, когда понял, что не в силах больше анализировать всю несуразицу, и глянул на турианку, — не... у капитана пиратов должно быть грозное имя... Хоста Железная Нога. Как тебе?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:27 # 588
— Очень смешно, Латро Азари-С-Лишним, — немного раздраженно ответила турианка.

Хосте не понравилось это обсуждение. Она всю жизнь прожила охраняя закон, а тут ей просто предлагают стать пиратом.

— Ага, заработаю себе имя на грабежах и убийствах ни в чем невиновных. Именно так я и хотела запомниться... — турианка вздохнула, понимая, что никак и никому она уже точно не запомнится.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:27 # 589
Азари неоднозначно вздохнул. С каждый разом, когда турианка напоминала о его бесславном образе жизни, коробило всё сильнее. Будто нет на свете вещей ужаснее, чем пираты.

— Не знаю, как у вас обстояли дела с пиратством лет сто назад, но сейчас, выбирать особо не из чего. Либо ты толстозадый хер из правительственных пространств, либо бандит из Термина. Есть, конечно, третий вариант — мертвец. Но он мало кому нравится. Лично у меня, выбора не было. Наверное, как и у тебя, — Т’Пэро попытался вспомнить всё то, что знал о турианцах, — наверняка, когда сказали: «Хоста, теперь ты большая девочка», тебе вручили винтовку и отправили на полигон. Так и у меня. Первым моим ярким воспоминанием навсегда останется момент, когда я, крошечный настолько, что волус казался великаном, впервые взошел на пиратский борт. И то... — он досадно хмыкнул, — меня туда заволокли с награбленным. Поставили на кучу коробок и ящиков и сказали: «Мелковат, но продать можно. Накрутим процент за диковинность». И, поверь, моя жизнь сложилась куда удачнее, чем у многих, кто пережил разрыв циклов и родился после него.

Азари замолчал, чувствуя как турианка замерла, обдумывая его слова, и через пару секунд, пересилив горькое чувство, подкатывающее к горлу, продолжил:

— Та планета, из раррибатского досье, Морош. Я там прожил какое-то время. Когда-то там жили люди. Отчаявшиеся и боящиеся даже думать о том, чтобы покинуть её. Жили, не смотря на то, что корпорация, которая их туда закинула, посулив легкие и быстрые деньги на добыче нулевого элемента, бросила город на произвол судьбы. Планета в заднице галактики... — Латро откинулся назад, отчего скользнул в воду еще глубже, но мокрая одежда его уже не беспокоила: воспоминания уводили далеко от мелких неудобств, — и закончилось всё тем, что ты видела на фото. Землетрясение, катастрофа, смерти. И самое главное в этой истории, что всем было насрать: правительствам, потому что те люди знали на что шли, когда улетали к границам Термина; корпорации, потому что содержать колонию не имело уже никакого смысла; даже в новостях об этом ничего не говорили. Так что... если хочешь выжить здесь и запомниться, поступай так, как можешь поступить, и не думай о правильности. В этом мире такого понятия не существует.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:28 # 590
— Мне очень жаль, что у тебя все так сложилось, — вздохнула Хоста. — Примерно так у меня и было, как ты сказал. Только меня туда отдали через силу, потому что подростком я была довольно трудным, о чем теперь не то чтобы сожалею, но чувствую себя неловко. Когда мне там поставили мозги на место, я сама не стала уходить, несмотря на уговоры родителей стать врачом. Ну... потому что они и брат были врачами. Отслужила по полной программе и чуть свою мечту стать Спектром не воплотила в жизнь, — она сделала паузу, снова обмысливая слова пирата, не давая чувствам овладеть собой. — Не бывает, что во всей галактике только чиновники и пираты. Вот как ни крути. Или ты хочешь сказать, что на Иллиуме никого, кроме пиратов мы не встретим? Не говори чепухи...
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:28 # 591
«Поставили мозги на место... мечта стать СпеКТРом», — мысленно повторил Латро и с сожалением усмехнулся. Всю жизнь он избегал таких мечтателей с поставленными на место мозгами, готовых загрызть за «правильную сторону» любого кто не собирался считаться с чьими-то законами и моралью, которые превращались в пыль при встрече с настоящими угрозами космоса — отчаянно темного и холодного. И азари было жаль, что Рексерос этого не понимала, несмотря на происходящий вокруг бардак.

— На Иллиуме-то? — Т’Пэро шутливо переспросил, — наверное там концентрация преступников выше, чем на Омеге. Просто, немного другой класс, элитный. Пираты-бюрократы, воры-чинуши и рабовладельцы-благотворители. Но бары и выпивка лучше, чем на Омеге.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:28 # 592
С чем Хоста и могла согласиться, так это что Иллиум не является таким уж безопасным местом, каким может показаться на первый взгляд.

— Там и сто лет назад лучше было быть начеку, — турианка немного призадумалась, вспоминая курсы по катастрофам — после любой войны растет криминогенная обстановка. — Ладно, верю, что преступности сейчас больше. Но не может же быть все настолько плохо?
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:29 # 593
— Может, — пират кивнул.

Они оба замолчали. И чем дольше длилась тишина, прерываемая тихими всплесками воды, тем затруднительнее становилось думать о том, что дальше. Латро почувствовал всю неловкость ситуации, когда Хоста, отстранившись, выпрямилась и спокойно посмотрела на него. Он полез одетым в воду, чтобы хоть как-то поддержать турианку, и, кажется, справился с задачей. Ей тоже было неловко. Несмотря на то, что произошло между ними до сегодняшнего дня, Т’Пэро не претендовал на какое-то продолжение, но смотря на Хосту, понимал, что испытывает к женщине, у которой есть все основания его ненавидеть, теплые чувства, и включать придурковатого клоуна-раздолбая не хотел.

— Я пошел, — то ли констатируя факт, то ли спрашивая самого себя, произнес вслух Латро и осторожно поднялся на ноги, — придется вернуть костюмчик Миди, — и мысленно добавил: «Всё равно, скоро он мне уже будет не нужен».
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:29 # 594
— Иди, — ответила Хоста, опять вздохнув, и сложила руки перед собой, наклонив голову немного набок. — Извини, что я на тебя наехала, — она глянула на Латро и стыдливо отвела глаза. — Для меня это очень болезненная тема.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:31 # 595
Рексерос было необходимо побыть в одиночестве. Нельзя переварить подобный бред, когда кто-то мельтешит перед глазами. Пират это понял и уже без сомнений направился к выходу:

— Забей. Я уже начал привыкать к твоим наездам, — он по доброму усмехнулся.

Мокрая одежда уже начала напоминать о придурошном поступке, постепенно охлаждаясь и прилипая к телу. Пират снял ботинки, попытался вытряхнуть из них остатки воды, но та успела впитаться в ткань. Недовольно поморщившись, азари огляделся по сторонам, и, заметив полуоткрытый шкафчик с полотенцами, забрал одно. Судя по тому какой объем оно занимало на полке, предназначалось полотенце крогану.

— Пойду бесить Регула, — вздохнул Латро и вышел за порог.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:32 # 596
Едва Латро ушел, Хоста села глубже в джакузи, наконец, отпуская чувства, нагрянувшие после пришествия пирата. Все, за что она боролась, почему она потеряла ногу, почему ее бросило правительство, в этой вселенной ее не существует — все рухнуло. Ее мечта стать борцом за справедливость в этот момент испарилась. Она погрузилась с головой и что есть сил заорала под водой, и даже не успев вынырнуть, залилась горькими слезами, то и дело окунаясь, чтобы смыть с себя улики на случай, если кто-то зайдет. Хотя глаза ее выдавали все равно — налившиеся кровью, они больше не были зелеными. Рексерос прокляла тот день, когда она решилась на эту экспедицию, которую она теперь считала полностью проваленной. По крайней мере — для себя.
Мракобесие и джаз.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-11-05 в 12:09 # 597
- Уфф, блин, руки оторвать тому кто все это собирал, - вздохнул Конрад, закончив копошиться в щитке.
Сидя в камбузе и неспешно уплетая паек, полусинтетик разбирал одну интересную статью в Экстранете. Однако от этого дела его прервало сообщение искина о том, что его недавний знакомый азари и офицер Рексерос в джакузи. Предвкушая увидеть очередную драку, Кон подключился к корабельной сети видеонаблюдения.

Стекло камеры было запотевшим, но звуковая трансляция шла. После вопроса турианки о том, как произошел разрыв циклов, Йост впал в небольшой ступор, мол как это не знать такое, сейчас это знают даже дети в яслях. По мере диалога полусинтетик все больше и больше озадачивался. Подозрительно взглянув на лежащий перед ним паек, Кон перевернул упаковку и прочитал срок годности - если верить ему, то паек уже 95 лет должен был быть в утилизаторе. Осторожно потыкав в котлету вилкой, Йост медленно попробовал, будто не он десять минут назад ее незадумываясь уплетал, - а что если... Еб!

Подпрыгнув на стуле от неожиданной догадки, Конрад схватил остатки пайка и побежал с ними в сторону инженерного отсека, попутно спросив у гиады, где находится изотопный анализатор.
- Ниччччего не понимаю, - протянул вслух он, спустя полчаса изучения распечатки радиоуглеродного анализа. Судя по ней, пайку не больше двух лет, - может это опечатка?
Однако вернувшись обратно на камбуз и проверив другие пайки, он понял что это была не опечатка - пайки все были с разными сроками годности, но делались все сотню лет назад плюс минус пару лет.
- Или что-то случилось, или одно из двух, - Йост на автомате ткнул в кофемашину пальцем и принялся неспешно тянуть кофе, глядя в стенку. Мыслей совершенно не было, точнее были, но почему-то из области фантастики, не научной.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-05 в 12:11 # 598
Джетлин сидела в своей каюте. Мысли ее то и дело возвращались к письму. По всему выходило, что письма почти одинакового содержания получили только три члена экипажа. Именно те, которые засветились на разных планетах по пути их следования. Стоило им вместе встретиться и поговорить об этом. Каш набрала на омни текст сообщения и отправила Джеймсу и Хосте:

“Надо обсудить недавнюю корреспонденцию. Жду в своей каюте через 10 минут. Каш”.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 12:43 # 599
Хоста уже переодевалась, когда увидела это сообщение. Десяти минут ей как раз хватило бы, чтобы, не торопясь, привести себя в порядок.

“Блин, лучше б я сюда вообще не приходила…” - подумала турианка, на секунду остановившись, смотря на джакузи.

Она снова умылась, одевшись и встала у зеркала, просто смотря на себя, облокотившись на раковину. Так она простояла где-то с минуту, качнула головой, мысленно себя ругая, и, закинув полотенце на плечо, пошла к Джетлин через свою каюту.
Мракобесие и джаз.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-11-05 в 12:44 # 600
Джеймс завершил свои дела в оружейной и собрался идти в столовую, но сообщение от Джетлин заставило его изменить планы и он направился в каюту капитана Каш. “Наверное появились какие-то новые подробности про письмо от этого СП. Интересно…” - Грант закрыл дверь арсенала и направился к жилой палубе.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe