Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 29 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-26 в 18:37 # 561
- Нет. Мне хватит уже сказанного. Пойду поговорю с азаромужем Латро. Последний вопрос Конрад - Как думаешь, один ты на этом корабле работаешь… - Яг немного замялся, но после продолжил.- ...работал на "Вектор"?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-10-26 в 18:40 # 562
- Нет. - Конрад знал, что на Вектор, как минимум, работает рэлой, - но кто это я говорить не стану. Потому как формально я все еще цепной пес Вектора. И мало ли кто еще с ним как-нибудь связан. И вообще оборудование тут новое с виду, а схемотехника, - он зло постучал по крышке распредщитка, - тут столетней давности. Странно все это.

Потеряв к диалогу окончательный интерес, полусинтетик принялся ковыряться в щитке, попутно перемежая ругательства на интерлингве, чешском и старокроганском.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-04 в 15:27 # 563
Когда «Нормандия» пересекла пространственный барьер, и, наконец, появилась связь с внешним миром, Латро разнообразил времяпровождение в каюте. Теперь между тщательным изучением новой винтовки и тягостными раздумьями о Мороши можно было вставить просмотр экстранета. Первым делом азари проверил личные сообщения. Среди пестрой рекламы пират обнаружил единственное «настоящее» послание. Писал Хорт. Кратко и ёмко старшина сообщил о крайнем недовольстве Трибуса.

«Ещё бы, — усмехнулся про себя Латро, — маньяку не дали выпустить кишки жертве, значит, день прожил зря».

Дальше Хорт неоднозначно намекал на любопытные обстоятельства побега Латро и Хосты с борта «Осьминога». Мол, он сам не в ответе ни за отключение питания, ни за своевременно открытые воздуховоды.

«Вот сказочник. Боишься, что Черный твои каналы связи вычислит?», — невольно всплыл первый вопрос, который постепенно перешел в попытку осознать написанное. Если не Хорт, то кто всё устроил? Макс со своими ремонтниками? Этот вариант отпал, когда Латро вспомнил, как Колорад сам себя чуть ли не отравил гирдом с водкой.

«Херня какая-то... И началась она с Чесры», — чертыхнувшись, пират закрыл омнитул и снова погрузился в размышления.

Единственно верным выходом из всей ситуации казалось прощание с командой «Нормандии» после высадки на Иллиуме. Оставаться и ввязываться в сомнительную охоту за загадочными артефактами он не мог себе позволить. Но, по сути, из-за него Каш и её отряд попали в прицелы опасных личностей и рисковали жизнями. Эта мысль гложила и не отпускала.

Что делать дальше он не знал. Знал лишь, что он мог сделать. Самое малое — предупредить о своем уходе и рассказать кому-нибудь про Морош, про то, что когда-то слышал и понял о тех людях, которым «хранители» перешли дорогу. А потом можно и прощаться.

Первой здравой мыслью стал разговор с Джетлин, как с капитаном. Но в последний момент перед выходом из каюты, Латро подумал о Хосте. Турианка злилась на него, и на то были причины, которые Т’Пэро прекрасно понимал, пусть и не подавал вида. И раз былого не вернешь, то стоило попытаться вернуть благородное пиратское имя. Всё-таки, его еще не вышвырнули в шлюз.

Узнав у Миди, где в данный момент находилась турианка, азари даже повеселел. Застигнутая врасплох Рексерос навряд ли куда-то сможет уйти из джакузи и, наверняка, выслушает пирата без попыток перебить, нагрубить и послать к праотцам. Встретив на лестнице Регула, Латро сделал серьезный вид и, не слушая громилу, отмахнулся от слов крогана.

Дверь в помещение открылась.

— Вот это виды! — Расплывшись в улыбке, восхищенно произнес Латро, хотя мог разглядеть турианку ровно по плечи до уровня воды.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:10 # 564
Только вода набралась до краев, Хоста села еще глубже, прикрыла глаза и расслабилась, отпустив дурные мысли, но тут одна из них материализовалась, причем так громко и неожиданно, что она вздрогнула, вытаращившись на азари.

— Ты охренел, что ли?! Ищи себе другое джакузи! Это занято, — турианка откинула голову на бортик, вздохнув, смотря в потолок.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:16 # 565
— Конечно, я нахожусь на «Нормандии» от силы неделю, но о существовании второго джакузи ничего не слышал. Тебе придется подвинуться, — Т’Пэро сделал вид, что раздевается, торопливо расстегивая куртку.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:16 # 566
— Я тебя не пущу и не надейся, — услышав звук молнии, Хоста опять уставилась на Латро. — Ты рискуешь.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:20 # 567
— Чем? Голая же ты не побежишь выкидывать меня в шлюз, — он снял куртку и принялся за штаны.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:20 # 568
— А о том, что я тебя могу пнуть, когда ты войдешь в воду, ты не думал? — Немного неуверенно произнесла Хоста, обалдевающая от такой наглости.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:21 # 569
— Не пнешь. Не стоит забывать, что я биотик и знаю приемы против буйных дамочек, — Латро замер, оценивая реакцию турианки.

Та была явно не в своей тарелке, наблюдая за азари. Именно на это рассчитывал пират:

— Ладно, не робей. Не полезу я в воду, — спокойно произнес Т’Пэро, накидывая куртку, — есть разговор.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:21 # 570
— Ну... Говори, — Хоста раскинула руки на бортике, и немного поерзала, принимая удобную позу.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:22 # 571
— Я тут подумал, — он на мгновение задержал взгляд на изящном турианском воротнике, — как только мы прилетим на Иллиум, я должен вас оставить. Предупреждаю, чтобы не вышло как на Иден Прайм. Будет лучше, если я уйду.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:22 # 572
— Ну... Спасибо, что сказал, но... Капитан не я, — Хоста явно смущалась и не особо интересовалась этим разговором, поглядывая по сторонам, будто чего-то опасается. — Может, Джетлин, наконец, начнет набирать команду не из уголовников, — постепенно до нее начала доходить суть слов пирата, и самообладание возвращалось.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:22 # 573
— Джетлин знает в какой заднице я оказался... — Латро развел руками, — в какой заднице оказались все присутствующие на «Нормандии». Даже странная парочка новеньких, уверен, тоже в заднице, раз летят с вами. И, кажется, у Каш на подобные случаи заранее подготовлены воодушевляющие речи, мол, «вместе мы сила». А слушать подобное не хочу. Я же, — он покачал головой, борясь с внутренним голосом, — уголовник, — и тут же сощурился, подняв взгляд на гладкий потолок, — хотя, лет сто назад, наверное я и был бы тем самым уголовником, в привычном тебе понимании. Сейчас же, в семидесяти процентах пространства галактики я не имею никаких правонарушений. Официально. Всем плевать на меня. А в остальных тридцати? Надо проверить. Чем и займусь, когда распрощаемся.

Латро снова посмотрел на Хосту. Та сидела в воде смирно, не двигаясь и поджав мандибулы, что показалось азари знаком сконфуженного ожидания.

— В общем, ты меня поняла. Я просто подумал, если у тебя, как у безопасника команды, есть вопросы к уголовнику... в общем, — пират неуверенно выпрямился и шагнул назад от бортика джакузи. Впервые он словил себя на мысли, что делает что-то неправильное. Не стоило заявляться сюда, стараясь специально смутить турианку, чтобы та не имела возможности, по меньшей мере уйти, а по большей — врезать ему.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:23 # 574
— А о чём тебя спросить? Как ты дальше будешь жить? Не боишся ли ты расправы от бывшего капитана? Хорошо ли ты обдумал свое решение? — Хоста сделала паузу, смотря в глаза Латро. — У меня к тебе нет вопросов. Мне немного жаль, что ты уходишь и решил принять смерть сам знаешь, от чьего меча.

Турианка вздохнула. Ей было по-настоящему жаль прощаться с азари, как бы это странно не казалось даже ей самой. Она даже злиться на него перестала.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:23 # 575
— Спасибо за беспокойство, но я живучий гад, — азари тепло улыбнулся и направился к выходу, — если понадоблюсь, я буду у себя...
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:23 # 576
Хоста вновь неожиданно вспомнила про странное сообщение от Серого Посредника:

— А как произошло размыкание циклов? — внезапно сменила она тему, что заставило пирата замереть на месте.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:24 # 577
«То есть как произошло?», — Латро не понял слов, потому что не ожидал встретить того, кто про грандиозное окончание войны со Жнецами знал настолько мало, что в голову пришел такой вопрос. Т’Пэро обернулся и смерил Хосту заинтересованным взглядом. Пожалуй, сейчас разговор про размыкание циклов был самым неожиданным из всех возможных.

— Ты про Жнецов что ли? — Латро решил уточнить, но требующий взгляд турианки дал понять, что он не ошибся в умозаключениях. Тогда на выдохе азари протянул, — нуууу, война взяла и кончилась. Врубился, как его?.. Горн, и вся галактика осчастливилась. Ну кроме тех, кто оказался в Солнечной сис... — и тут Латро вспомнил слова Миди о том, что «Нормандия» стартовала из Местного скопления.

Еще тогда этот разговор показался ему очень странным, как и открывшийся факт, что экипаж каким-то чудом пережил сто лет. Хотя оборудование корабля не представляло возможности законсервировать команду на столь долгое время. Обычные криокапсулы, пайки на камбузе, обмундирование, арсенал. Единственное, что выбивалось из обыденного комплектования исследовательского судна — Миди.

Латро на мгновение провалился в анализ слов гиады, вопроса турианки и увиденного за несколько дней пребывания в компании путешественников во времени.

— В общем, Горн избавил галактику не только от Жнецов, но и от Цитадели и большей части флота и армии, которые успели прибыть к Земле для последнего удара. А на месте Солнечной системы теперь огромная черная дыра, и в ту часть Космоса альянсовские собаки мало кого пускают. Для них это вроде мемориала теперь. Как то так всё и было.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:24 # 578
Когда Хоста все это услышала, она, естественно, не поверила. Варианта было два — или пират фантазирует, или не разбирается в вопросе. К концу размышлений добавился еще один фантастический вариант: «Нормандия» попала в какую-то альтернативную вселенную. Фантастика — это хорошо, решила Рексерос, но возможность отсутствия у Серого Посредника правильной информации казалась более правдоподобной, чем скачки из вселенной во вселенную. Но с другой стороны — как объяснить то, что в конце войны были абсолютно другие события? Для турианки было чем-то совершенно невиданным — забыть про геноцид, устроенный Жнецами, или исковеркать данные о нем, потому что она приняла непосредственное участие в обороне, из-за чего лишилась ноги и заработала незавидные четыре буквы в биографии — ПТСР — на которые все смотрели, смотрят и смотреть будут с подозрением и опаской.

— Но ведь... — начала турианка, обдумывая каждое слово. — Все было... Совсем не так? — Она слегка наклонила голову вперед, смотря на Латро исподлобья, будто сейчас кинется.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-11-05 в 11:25 # 579
— Конечно, я помню, что вы чудом сто лет потеряли в своих криокапсулах. Но либо ваша команда уснула еще до войны со Жнецами, либо... вы что-то не договариваете, — Латро сложил руки и уже сам подозрительно посмотрел на Хосту.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-05 в 11:25 # 580
— Ты же уже успел заметить, что у меня вместо ноги протез? — Начала Хоста, встав и подойдя к бортику, облокотившись на него. — Так вот это я заработала на войне. Представь, как мне приятно, когда кто-то факты искажает об этой бойне, в которой я участвовала. Экспедиция началась после войны, когда образовавшаяся на месте Солнца червоточина вывела из строя ретранслятор. Никакого Горна и в помине не было.
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe