Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 28 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-10-22 в 16:39 # 541
Каш задумалась. Открывать все карты ягу ей очень не хотелось, но в то же время она не могла не признать, что попросить помощи ей все же придется.

- Громун, чисто гипотетически, если бы нам - я имею в виду команду Нормандии - угрожала бы опасность и к этому был бы причастен Серый Посредник… Могли бы мы рассчитывать на помощь с твоей стороны? Если конечно у тебя имеются необходимые ресурсы…
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-22 в 16:46 # 542
-Чисто гипотетически да. -Яг ухмыльнулся, но всё же решительно не мог понять смысла данной беседы, а ведь у него еще были свои вопросы. - Но, капитан я не понимаю, что вам от меня требуется. Ведь я не могу помочь не зная как?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-10-22 в 16:54 # 543
Джетлин колебалась. Она все еще не могла довериться чудовищу из ее кошмаров, но приходилось подстраиваться под обстоятельства и быстро. Поэтому она вздохнула и активировала омнитул, выводя на экран письмо, подписанное буквами СП.

- Я сегодня получила письмо на личную почту такого содержания, - она показала письмо Громуну, - И моя интуиция подсказывает мне, что это начало чего-то очень нехорошего. Считай это паранойей или предчувствием, но я думаю, что ты можешь пролить немного света на эту загадку.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-22 в 17:11 # 544
Громун прочитал сообщение, и после этого запутался еще больше. Он замер на пару мгновений пытаясь понять смысл написанного, лишькрая ротового отверстия слегка двигались. Но, кое что стало понятно, как например то почему еда была столетней давности. Но, это не объясняло почему члены команды были живы после жизни в сто лет. Та же Джетлин вряд ли протянула так долго. А может вся команда самозванцы? Нашли корабль и присвоили себе чужие имена и звания? А также и их проблемы. Во всю эту теорию не укладывался один элемент, а именно - Серый Посредник. Он никогда не лажает, и если он отправил письмо этой амфибии, значит она и есть Джетлин Каш.
-Лаконично.- Наконец-то выдавил из себя яг.- Капитан вы хотите убедить меня что вы умерли? Или не можете понять как прожили более ста лет?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-10-22 в 17:30 # 545
- Если бы я хотела убедить тебя в своей смерти, то я не стояла бы и не говорила тут с тобой, а лежала бы горизонтально, лапки сложив, - раздраженно произнесла Джетлин, - А что касается ста лет… то тут я могла бы пролить свет. Я действительно родилась в 2170 году. И в 2189 я и команда Нормандии отправились на поиски ответов на вопросы, которые сейчас уже отпали сами собой. Но что-то произошло и нас выкинуло сюда. На сто лет вперед. Так что я сейчас являюсь самым долгоживущим саларианцем в галактике, - Каш попыталась улыбнуться, но вышло не очень радостно.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-22 в 17:43 # 546
- Что же, - Яг шумно выдохнул, после чего добавил.- Спасибо вам капитан... за искренность. Ладно, феномен прохода в будущее меня не очень волнует. Во-первых, мы все так живем, двигаясь из прошлого в будущее, а во-вторых - это не моя область. Но капитан, я не вижу проблемы в том, что Серый Посредник знает, что вы из 2189 года. Меня больше волнует откуда он это знает. Может вы засветились кое-где помимо Омеги. Все это говорит лишь о том, что Посредник имеет к вам некий интерес. Может его тоже интересует "Капище", или что-то иное. Но сообщение не угроза. Так что думаю, повода для беспокойства нет. По крайней мере пока. Но, присмотреться к пассажирам все же стоит. Может кто-нибудь из них запустил свой клюв в чужие секреты.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-10-22 в 17:52 # 547
- Ты намекаешь на Тиис? - Джетлин задумалась, - Полагаю, что это не она. Птичка сейчас сама под ударом. У меня как раз есть сомнения насчет других...

Каш помолчала, а потом заглянула ягу в глаза и спросила:

- Насколько ты хорошо знаешь и уверен в той странной парочке, которую ты притащил на борт без моего ведома и согласия?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-22 в 18:10 # 548
Именно на Тиис яг так непрозрачно и намекал. Но капитан Каш отличалась безграничным доверием к "своей" команде. Только Громун не мог понять, он сам-то входит в число "своих" или нет.
- Я их увидел первый раз в жизни, но, несмотря на это, я в них уверен. Даже не в них, а в том, кто мне их поручил. И тащить их на борт было не моей идеей, я выполнял приказ. Тем более не похоже, что ты, Каш, была против . - Яг в свою очередь взглянул на Джетлин, и увидел, что саларианка опустила взгляд. Громун сделал шаг вперед и решил задать вопрос, который уже давно его мучал:
- Капитан, у меня чувство, что вы меня боитесь. И я не могу понять причин для такого страха. Поводов я тебе вроде не давал?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-10-22 в 18:21 # 549
- Это личное, - сухо ответила саларианка и тут же попыталась сменить тему разговора, что не укрылось от четырех пар глаз Громуна.

- Я так понимаю из нашей беседы, что ты ничего не знаешь и помочь не можешь. Хорошо. Я попытаюсь поговорить с кем-нибудь еще, - сказала она.

Каш повернулась, собираясь уходить, но потом оглянулась и бросила:

- Держи своих “помощников” на поводке. Я им не доверяю и хотела бы, чтобы ты за ними присматривал.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-22 в 18:34 # 550
- Не так быстро Джетлин.- Лапа яга легла на плечо саларианки и жестко осадила её порыв к уходу. Каш даже удивилась как эта туша кажущийся такой неповоротливой способна так быстро двигаться. - Вы меня не верно поняли. Я могу помочь, просто меня интересует какого рода помощь вам нужна. Например Раррибат не будет вам помогать в попытке убийства Серого Посредника, разумеется если он не будет напрямую препятствовать выполнению нашей миссии.- Громун особо выделил слово "нашей". - И если сегодня у нас вечер вопросов и ответов, я тоже хочу задать пару вопросов. Меня интересует что происходило у вас до моего появления, и в частности меня интересует операция на "Чесре"?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-10-22 в 19:26 # 551
Лапа яга кувалдой опустилась на хрупкое плечо саларианки, так, что кости хрустнули и Каш инерцией отбросило назад. Джетлин даже не сразу сообразила, что спрашивает у нее Громун. Ах, да. Он хотел знать о Чесре. О том, что до сих пор оставалось загадкой почти для всех, за исключением, быть может, Конрада или Латро, которые хотя бы лично присутствовали на том корабле.

- О Чесре я тебе много не скажу, - ответила саларианка, потирая плечо и ощупывая его на предмет повреждений, - так как сама почти ничего не знаю. Поймали сигнал СОС после выхода из гипера, отловили спасательную капсулу с полусинтетиком и азари, а потом Чесра сделала “Бум!” И с этого момента все полетело в …

Каш хотела выругаться, но все же воспитание не позволило произнести рвущееся с языка слово.

- В общем, мы оказались впутаны в эту загадочную историю не по своей воле, да и вся эта заморочка со сдвигом во времени как-то не способствовала анализу происходящего… Не со мной, наверное, тебе надо говорить об этом, Громун.

Джетлин немного помолчала, а затем добавила:

- Мне папа в детстве рассказывал одну очень страшную историю. Про девочку и чудовище. У этой сказки был весьма печальный конец… каждый раз. Я в самых страшных мыслях не представляла, что мне придется с этим кошмаром существовать на одном корабле.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-22 в 20:00 # 552
"Что же значит стоит поговорить с синтетиком и азаромужем еще раз."- Решил яг выслушав ответ саларианки.
- Прости Джетлин, я не хотел сделать тебе больно.- С самым большим сочувствием каким мог проговорил Никс. - И что же это за история, не расскажешь?- В голосе яга Каш уловила неподдельный интерес.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-10-23 в 5:47 # 553
- Может как-нибудь в другой раз, Громун, - печально произнесла Джетлин и осторожно повернулась, чтобы уйти.

Заходя в лифт, Каш затылком чувствовала, как четыре пары глаз буравят взглядом ее спину, но в этот раз оборачиваться она не стала.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-10-24 в 0:45 # 554
Хоста вошла в помещение с джакузи, где обнаружила Регула, который, похоже, даже и не начал собираться, не смотря на сообщение турианки, которая, осознав увиденное, закатила глаза и отвернулась, стоя в дверях.
- Регул… Какого хрена, - это был не вопрос, а проявление негодования. - Я же послала тебе сообщение. Только попробуй сказать, что ты снял инструметрон.
- Ладно, - прогудел кроган. - Я снял инструметрон.
Хоста в ответ вздохнула.
- Там важная информация, - она закинула голову назад и сложила руки на груди.
- Можешь повернуться, кстати, я не голый. И то, что ты со мной поговоришь отдельно, я прочитал.
Рексерос повернула голову, смотря в дверной косяк.
- То есть больше ты ничего не получил?
- Неа.
Турианка немного помолчала, думая, рассказывать ему или нет. И приняла решение, что крогану знать об этом ни к чему, а если она не права, то он все узнает от Джетлин.
- Регул, так ты выйдешь отсюда или нет?
- Неа.
- Не наглей. Я этот джакузи еще не видела даже и из-за того, что ты здесь, я до сих пор не могу на него посмотреть, - раздраженно продолжила Хоста.
- Так повернись и посмотри. Я же сказал, что я не голый.
Рексерос действительно не знала, как действовать дальше. Рычагов давления на крогана у нее не было совсем, а угрожать тем, что она его выкинет в шлюз или обидится - глупо. К счастью, Регул сам решил эту проблему.
- Ладно, пойду поем, - внезапно сказал он, вылезая из джакузи. - Тебе явно надо расслабиться больше, чем мне, то я тебя в хорошем настроении, по-моему, еще вообще ни разу не видел.
Хоста проигнорировала замечание и терпеливо ждала, пока кроган даст отмашку, что оделся, и когда он пошел в сторону турианки, та отошла в бок на шаг и во время как громила проходил мимо, она разворачивалась, чтобы не смотреть на него. На всякий случай. Так молчаливо они и разошлись. Регул пошел есть, а Хоста переоделась и залезла в джакузи, который чуть ли не наполовину опустошился после выхода из него огромного буя, но постепенно наполнялся заново. Она постаралась сесть пониже, чтобы вода достала хотя бы ее воротника, но это едва ли ей удалось - из-за высокого роста, колени оказались над уровнем воды, которая с другой стороны достала лишь до грудных пластин.
- Блин… Регул... - Пробубнила турианка, чувствуя, как замерзают мокрые колени.
Рексерос закрыла глаза, смиренно ожидала наполнения ванны. В памяти всплыла сначала эта парочка из немого брата и пестрой, будто она только прибыла с рейва, сестры, яги, Бацунда, успокаивающие, которые она стала снова пить, пьянка с Латро, благодаря чему образовался предыдущий пункт, Джетлин, по непонятным причинам, можно сказать, пощадившая ее, и, наконец, странное сообщение от Серого Посредника. Однако по-настоящему необычным было только сообщение, а именно несовпадение по датам. Набравшись смелости, она активировала инструметрон и набрала следующее:
“Мы отправились в экспедицию в 2189-ом году. И мы не мертвы, а всего-лишь пропали без вести. На Земле я никогда не была, так что я не могла там умереть - во время войны лежала в госпитале. Это более точная информация. Думаю, стоит исправить.”
Отправить > Отправление > Отправлено.
Она подумала, что последнее, возможно, было лишнее - указывать Серому Посреднику - но что сделано, то сделано. Ей было уже все равно - вряд ли он(а) расстроится.
Мракобесие и джаз.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-26 в 18:21 # 555
Громун решил не тянуть с продолжением бесед. И решил поговорить с теми кого ему назвала саларианка: синтетик Конрад и азаромуж Латро. Но приняв во внимание свой недавно состоявшийся диалог с Латро, Никс решил поговорить с синтетиком. К слову его еще надо было найти, чем яг и занялся когда направился к ближайшему интеркому:
Искусственный интеллект "Нормандии", где находится синтетик Конрад? - Рявкнул эмиссар в устройство.
- Пассажир Конрад Йост в данный момент находится у ядра ИИ. - Прозвучал женский голос из устройства после недолгой заминки.- У вас пассажир Никс нет доступа к этому отсеку, но вы можете подождать мистера Конрада у выхода из отсека. Я его извещу о вашем желании с ним увидеться. И меня короче, удобнее и привычнее называть Миди.- Донеслось из устройства напоследок.
- Спасибо ... Миди. Ты не могла бы показать мне дорогу до отсека с ядром ИИ?
- Следуйте за подсветкой пассажир Никс. - Услышал яг до того как связь отключилась, и он заметил световую дорожку что вела по коридору. По ней Громун и отправился.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-10-26 в 18:26 # 556
Конрад шел в отсек, куда позвала его гиада. Ее он застал около терминала возле одного из каантовых блюбоксов.
- В чем дело, Миди? - спросил он.
- Я фиксирую кое-какие отклонения в программном обеспечении, - ответила чуть подумав Миди.
- Вирус? - уточнил Йост, подключаясь к соседнему терминалу. - Диагностику проводила?
- В том то и дело, что я изолировала свою мобильную платформу от основного корабля, поэтому я сейчас пользуюсь терминалом, а не общаюсь с кораблем напрямую. Мне нужен будет доступ к твоим ресурсам. Твой искин Энн обладает большими возможностями и я бы хотела ими воспользоваться.
- Хорошо, я дам доступ, - успокоил гиалу Конрад, - капитан в курсе происходящего?
- Нет, - Миди вздохнула, - я никому не говорила об этом, я не доверяю сейчас никому.
- Вот как, - опешил полусинтетик, - тогда зачем ты рассказала это мне?
- У меня не было выбора, мне нужны вычислительные мощности, на корабле их не достать, Энн связана с вычислительным комплексом планетарных маштабов. И потом, ты тоже синтетик, хоть и на половину и я частично, но могу тебе доверять.
- Хм, ну спасибо за доверие, - задумчиво ответил Конрад, - а как ты контролируешь сейчас электронику корабля? Если ты изолирована.
- Электроникой корабля сейчас управляют простые логические схемы, - объяснила гиада, - поведенческая логика в них зашита на аппаратном уровне.
- Понятно, - кивнул Конрад, -хардкод.
Миди кивнула.
- Кстати, - сказала она, - эмиссар Громун Никс хочет тебя видеть, он сейчас направляется сюда.
- Да? - удивился Кон, думая, зачем он понадобился ягу, - пойду поговорю.
Полусинтетик взял два тестовых блюбокса, которые отсоединила Миди и перехватив их поудобнее вышел из отсека.

С эмиссаром он встретился уже у лифта.
- Громун Никс? Чем обязан? - поприветствовал он яга, потом кивнув взглядом на два серверных блока, - я сейчас в инженерный, если так срочно нужен, можем поговорить там. Буду очень благодарен, если поможете донести это туда.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-26 в 18:28 # 557
Яг согласно кивнул, поднял ношу и двинулся следом за синтетиком. Прозвучал вопрос:
- Синтетик Конрад я хотел вас спросить о времени до вашего появления на "Нормандии". В частности о вашем пребывание на судне "Чесра" ?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-10-26 в 18:30 # 558
"Ох нихрена ж себе вопрос" - удивился Конрад - "а пошло оно все варрену в задницу, все равно теперь Вектор мне не союзник."

- До прибытия на Нормандию я работал на Вектор. Слышали о такой организации? - спросил Конрад и, не дожидаясь ответа, продолжил, - формально я и сейчас там работаю, но по факту они пытались меня убрать после одного неудачного задания.

Добравшись до инженерного отсека, Конрад хлопнул рукой по голограмме замка, дверь открылась. Пропустив яга, помогавшего тащить модули, вперед, Конрад продолжил:

- Моим заданием было проникнуть на борт исследовательского корабля Янирис-22 и заполучить информацию. К сожалению, корабль Янирис-22 был атакован неизвестным образом в гиперпространстве при прохождении масс-ретранслятора, одна из спасательных автоматических капсул добралась до Иден Прайма. Группа с корабля Чесра подобрала все, что было в капсуле. Мне пришлось проникнуть на корабль. После чего на Чесру в пространстве системы Утопия, на подходе к ретранслятору, было совершено нападение пиратов. Меня подобрали в спасательной капсуле вместе с азари Латро Т'Пэрро, который был на Чесре.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-26 в 18:30 # 559
Яг молча выслушал синтетика, и замолчал на недолгое время ,обдумывая сказанное:
- Другими словами, ты не знаешь причин внимания и пиратов и "Вектора" как к "Чесре", так и к "Янирису-22"? - Признаться Громун ожидал большего, много большего. - Но ведь что-то стоящее вы нашли?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-10-26 в 18:35 # 560
- Я догадываюсь, - ответил Конрад, воодружая блоки на стол и ища инструменты для разборки, - то самое, за чем меня послал Вектор, нужно было и пиратам.

Как выяснилось, накопитель с данными был все это время у Латро. И только недавно нам удалось вскрыть его содержимое.

Конрад ткнул кнопку на панели блока и тот взревев вентиляторами на несколько секунд заглушил говорящего.

- Если хочешь знать, что там было, то спрашивай капитана, - предвидев вопрос Никса, произнес полусинтетик, - потому как не в моих полномочиях об этом распространяться.

Блок лежащий на столе внезапно затих, а потом заискрился и задымел. Йост, матерясь, оттолкнул яга и побежал к щитку, отключая электроснабжение отсека.
Свет в отсеке погас и загорелись лампы аварийного освещения.

- Еще что-либо? - Поинтересовался Кон у Громуна, - надо разобраться, что не так с этим оборудованием, - и уже про себя пробурчал, - и понять кто занес вирус в зти блоки.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe