Mass Effect Universe

ФРПГ "Закера. Районная больница" - Страница 20 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 20:07 # 1



"Закера. Районная больница"



В ролях:

Роса
- Элен Батлер -
человек, главный врач больницы

ReaperSlayer
- Лисавец Татьяна Сергеевна -
человек, медсестра приёмного покоя

Я-туман
- Алан Стенфорд -
человек, уборщик, техник

Ilostana
- Талитха Наду -
человек, психолог

Gordon_Freeman
- Анна Кросс -
человек, охранник районной больницы
Дополнительный персонаж: - Рейла Прайс -
человек, журналист, фотограф

Люцифер
- Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. -
человек, пациент больницы





Мастер: Роса | Набор игроков завершён.
Обсуждение ФРПГ "Закера. Районная больница" | Энциклопедия ФРПГ "Закера. Районная больница"


ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-06-15 в 15:55 # 381
- Бросьте, - Ветус махнул рукой. - Какие связи. Я у них офицера раненого с того света вытащил, вот и все связи. А это... просто я несколько лет назад дал слово матери Кайлы. Она... мы были друзьями.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2017-06-15 в 16:41 # 382
Она не заметила его волнения и ощутимой неохоты говорить о личных вопросах, касаемых пациентки. Усталость и осознание обречённости на вторую половину рабочего дня сделали своё дело, и Батлер не задала следующего вопроса, ответить на который, могло так оказаться, Ветусу было бы сложнее, чем на два предыдущих. Элен молча посмотрела на турианца и вернулась к изучению результатов исследований.

Мысли то и дело возвращались к разговору с Тааной, её словах о Кристерисе, на непростое прошлое которого Батлер так неосторожно наступила и от души на нём потопталась. Совесть уговорам не поддавалась, и её зубы впивались в неё всё глубже. Цифры с экрана шли мимо сознания, но, вроде как, ничего критического в данных по полицейской Элен не отмечала. Всё было крайне неутешительным, несмертельным и ожидаемым. Инвалидность?.. Батлер снова посмотрела на молодую женщину за стеклом. Будет чудом, если она сможет вернуться к работе. А чудеса в подобных ситуациях случались крайне редко… Нужны специалисты, которых у неё скоро не останется совсем…

Батлер оторвалась от терминала, буркнула Ветусу короткое: “Прошу извинить, договорим позже,” - и быстрым шагом покинула интенсивку.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-06-15 в 16:47 # 383
- Конечно, мисс Батлер, - сказал Ветус. Он несколько мгновений смотрел в спину уходящему главврачу, потом тряхнул головой с царственным гребнем.
- Мы еще поборемся, да? - произнес он в пустоту, а затем отправился к лфту, ведущему в приемное отделение. Наверняка там его уже хватились.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2017-07-10 в 22:39 # 384
- Идиот, - Кларк бросил на диван планшет с журналистской статьёй об убийстве работавшего в районной администрации Закера волуса Рупа Дина. - Допрыгался со своими бабами... Скотина...

Статья была написана со знанием дела. Автор, смакуя и щедро поливая слюной каждую деталь, пел про заказное убийство нечистого на руку чиновника, олухах из СБЦ и прочую муть, какую принято писать в подобного рода творениях журналистского пера. Впрочем, в известной степени он был даже недалек от истины, а тот факт, что убийство произошло под утро на съёмной квартире, где (насколько можно было понять по состоянию спальни и постельного белья) волус пребывал не один, а в обществе очаровательниц, охочих до клиентов с толстыми кошельками, добавлял картине пикантных подробностей и грязи.

По-хорошему, Кларку было бы глубоко плевать на смерть похотливого коротышки, если бы не одно “но”: документы на застройку прилегающих к закеровским докам кварталов волус не успел передать банде Лидарис. Они были оформлены - Кларк знал это из заверений, в которых волус рассыпался накануне в “Логове Коры”. Но местонахождение их было известно одному лишь Дину.

Кларк задумался, не глядя, сыпанул в чёрный кофе сахара и попробовал рассуждать. Передать документы Дин должен был им сегодня днём. Потому что сегодня у него был выходной, и волус мог без каких-либо подозрений после шальной ночки завалиться в очередное злачное место, где его бы ждал он, Кларк. Следовательно, документы должны были быть при нём, на каком-то носителе, либо просто на омни… Мужчина вернулся к планшету и развернул защищенный чат-канал.

- Я слушаю, - раздался в динамике мелодичный голос Лидарис.
- Это Кларк. Пухлый спекся. Сегодня утром, - коротко отрапортавал мужчина.
- Печально, - вздохнул мелодичный голос. - А что с документами? Они оформлены?
- Коротышка клялся, что да. Думаю, они были при нём.
- Если так, теперь они в СБЦ, - в мелодичном голосе послышалось недовольство, угрожающее перерасти в гнев.

Ладони Кларка стали холодными и влажными.
- Вполне может быть. Но я знаю, как мне их оттуда вытащить.
- Это хорошо, - голос снова стал мягче. - Долго будешь вытаскивать?
- Сутки, максимум, двое.
- Надеюсь, что так. А-а… кто же так расстарался?

Кларк снова задумался, вспоминая, кто ещё имел виды на такой лакомый кусок земли.
- Я пока не уверен. Надо проверить.
- Буду ждать хороших известий, - голос отключился, а Кларк раскурил ещё одну сигарету, чувствуя, как по виску со лба стекает капелька пота.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-14 в 4:54 # 385
Кристерис, войдя в квартиру, не снимая обуви, подошел к своему бару и начал разглядывать стоявшие там бутылки. Такого желания напиться, как сегодня, у него не было уже давно, так что, не долго думая, турианец взял один из самых дешевых напитков, открыл и налил в бокал, в котором еще даже что-то оставалось на дне со вчерашнего дня. Однако фужер выскользнул из рук, и звон бьющегося стекла под матюки Амарантиса разлетелся по всей квартире. Подходящий вариант развития событий турианцу представился один - он взял и прямо с горла сделал три глотка спиртного и с грохотом обрушил бутылку на барную стойку.

С омнитула Кристерис попытался включить робота-пылесоса, но высветилось уведомление, что нет связи с сервером. Турианец растерянно почесал затылок и после раздумий, что могли бы значить эти строки, решил, что можно убрать и вручную, чтобы не облениться. Щелкнув выключателем, пришло еще одно разочарование - оказалось, что просто в его квартире нет света, и стало понятно, что за человек пыхтел под потолком недалеко от входа в его берлогу.

Оторвав бумажные полотенца, турианец упал на колени и стал протирать пол и собирать осколки стекла. Тут он обратил внимание, что осколок застрял под нижним ящиком барной стойки и попытки его оттуда выцарапать не увенчались успехом. Решить проблему оказалось довольно просто - Амарантис выдвинул ящик, и осколок залетел под него, что в планы не входило, но в этот момент внимание действующего персонажа переключилось на несколько обмотанных полиэтиленом коробок, которые он со времен переезда - лет 15 назад - так и не открыл. Недолго думая, Кристерис достал их из ящика, взял свою бутылку и, сев на пол, уперевшись спиной в стену, начал срывать упаковку. Содержимое вызвало ностальгические чувства - это была плотная куртка и штаны, все в ремнях, нашивках любимых групп, оппозиционных движений разных рас и планет, металлических застежках, черная бандана с большим, на весь лоб, символом оппозиции на Инвиктусе, такие же черные, как и остальные части одежды, начищенные тяжеленные берцы. Но самое интересное было в небольшой шкатулке, где лежали “наконечники” на гребни, связанные цепочками, с десяток, а то и больше, различных серьг, туннелей и всего остального в таком духе.

Эти вещи отправили, закрывшего глаза турианца в прошлое, когда он только закончил университет и поступил на первую работу, где ради приличия сам все это снял, оставив только то, что было скрыто под одеждой.

В этот момент Амарантис решил, что пора уже загулять, тем более, что на работе его в ближайшее время никто не ждет. На то, чтобы вспомнить, где-что находилось на его лице и гребне, и вставить на место, ушло несколько часов, но, глядя в зеркало врач сам себя не мог узнать. Ему оставалось только снова перестать ухаживать за лицевыми пластинами, испачкать куртку в крови (после инцидента в баре он оказывал первую помощь пострадавшим, будучи там единственным врачом, и после этого специально долго (очень долго) не стирал ее) и найти свои перчатки с шипами на костяшках, чтобы в точности восстановить свой внешний вид почти двадцатилетней давности. Но где именно те перчатки, Кристерис не знал, так что он просто взял первые попавшиеся, бутылку, отпил еще и пошел в аэрокар, звеня застежками и грохоча жесткими подошвами берц.

***


В баре народу было подозрительно мало, но в то же время это значило, что Амарантису не придется долго ждать обслуги, и состояние дров будет достигнуто быстрее. Такой агрессивный и “звонкий” внешний вид не мог не привлекать внимания, и некоторые посетители изучающим взглядом пилили пришедшего турианца, делавшего вид, что не замечает уставленных на него глаз.

- Как обычно? - Спросил бармен-саларианец, охреневший от изменений в посетителе, которого давно знал.
- Нет, сразу наливай в 2 раза больше, - ответил уже изрядно выпивший врач, который успел приговорить взятую из дома бутылку еще за рулем.
- Понял. Что-то случилось? - Продолжил саларианец, потянувшись на верхнюю полку за бутылкой.
- Нет. Неужели не видно, что все, кроме доз алкоголя - “как обычно”? - Съязвил Кристерис, интонационно выделив последние два слова, как бы передразнив.

Бармен пожал плечами, а турианец пошел за свободный столик.
Мракобесие и джаз.
yontari
108 0%
Offline
958
2017-07-20 в 16:09 # 386
Небольшая закусочная "У Тито" на ресторан не походила даже с очень большой натяжкой, но зато готовили здесь отменно и еда была всегда свежей. Настолько, насколько это вообще возможно на космической станции. А из трёх больших асимметричных окон открывался вид на подходящие к причалу корабли. Дрелка немного опоздала, но пришла в таком замечательном наряде, что Иф тут же забыла о её непунктуальности.
Тонкая, расшитая блёстками ткань, облегала всё тело девушки, обрисовывая каждую чешуйку и только вокруг бёдер было обёрнуто нечто, напоминающее то ли широкий пояс, то ли короткую юбку, скрывая самое сокровенное. Поначалу азари решила, что кроме этой юбочки и горсти блёсток на ней ничего нет. И только когда та подошла ближе, Иф поняла, что Аклити на самом деле одета и смогла наконец-то облегчённо вздохнуть.
- Прекрасно выглядишь, - улыбнулась она и мельком взглянула на своё отражение в окне.
Простой жёлтый костюм – единственное, что азари успела захватить из дома – был практичен, удобен и тоже по-своему неплох, но не шёл ни в какое сравнение с тем, во что была одета её подруга.
- Спасибо. И ты тоже, - Аклити будто прочла её мысли.
Потом они добрых полчаса изучали меню, на самом деле, не такое уж объёмное, но Иф рассказывала понемногу о каждом блюде и оказалось, что их довольно много. Впрочем, они никуда не торопились. Сделали заказ, обсудили последние новости, особенности их рас и родных планет и ещё много-много всякого. У двух таких разных девушек нашлось множество тем для разговора и они сами не заметили, как время перевалило за полночь. И ещё более необычно было после затянувшегося ужина вместе возвращаться в одну квартиру.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Роса
213
Offline
4132
2017-07-21 в 23:38 # 387
“Место рождения: Таэтрус.
...из неблагополучной семьи… усыновлён супружеской парой человеческой женщины и азари… учебный лагерь… девиантное поведение (“Ещё бы его не было при таком детстве,” - хмыкнула Элен.) исключён из университета за неуспеваемость… восстановлен… окончил… работал… показал себя… и так далее и так далее…”

Батлер казалось, она выучила личное дело Кристериса наизусть за тот час с небольшим, который она могла позволить себе просидеть в своём кабинете по завершении рабочего дня. Почему она не прочитала его раньше, когда утверждала на должность заведующего отделением? Вернее, не прочитала внимательно биографию - только профессиональные навыки и перечень сертификатов. Элен вздохнула. Ответ она знала: вечная нехватка времени, нежелание его тратить и слишком много более важных дел, на которые можно употребить это самое время.

Пора было идти. Элен печально посмотрела на гору датападов, которую хотела сегодня проредить и вышла из кабинета. Уже сидя в аэрокаре, она задала программе адрес Кристериса, извлечённый ею из того же личного дела, и машина плавно понесла Батлер по узким улочкам Закера.

У дверей квартиры Амарантиса Элен ждал неприятный сюрприз: турианца дома не оказалось. И уж тем более в замке никто и не думал оставлять сообщение, где искать хозяина.

- Твою мать! - Элен пнула дверь ногой, как будто та была в чём-то виновата. - Где он?! В пруды Президиума топиться пошёл?

Она присела на ступеньку. Возвращаться на работу доделывать дела было уже бессмысленно. Батлер снова выругалась. Захотелось расплакаться, как с утра. Глаза покраснели, заложило горло. Но больше пары тихих всхлипов Батлер себе не позволила. Поднявшись, она вышла обратно на улицу, бессмысленно озираясь по сторонам. Внимание привлекла блёклая вывеска бара, какие десятками ютились в закеровских закоулках. “Пойти напиться?” - желание послать всё к чертям пересилило в Элен осознание того, что завтра предстоит рабочий день. Подранная, местами тронутая ржавчиной дверь пропустила женщину внутрь - и Батлер оказалась в полутёмном и полупустом зале с безвкусной ядовитой подсветкой, в глубине которого, за клубами то ли пыли, то ли искусственного тумана виднелась барная стойка.

Споткнувшись о стул, на котором сидело облепленное металлическими зубьями чудовище в чёрной кожаной куртке, в котором только по очертаниям можно было угадать турианца, Элен прошла к стойке, взгромоздилась на табурет и заказала тройную порцию текилы без соли, но с толстым лимонным ломтиком.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-21 в 23:39 # 388
Турианец провалился в раздумья и не спеша потягивал виски, как вдруг стул вздрогнул, отчего показалось, будто по рукам и ногам стекла горячая вода - настолько это было неожиданно и неприятно. Обернувшись, Кристерис увидел женщину, которая даже и не извинилась.

- Эй! - реакции вновь не последовало, что вызвало у пьяного Амарантиса целую бурю эмоций.

Он встал и стремительно направился следом за женщиной к барной стойке. Однако на этом неприятные неожиданности не закончились. Женщина повернула голову в бок, и этот профиль оказался куда более знакомым, чем показалось сначала - главврач больницы, где он работал. Турианец остановился как вкопанный.

- Элен Джессика Батлер, какого хрена?! - рявкнул хирург так, чтобы его точно услышали.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-07-21 в 23:39 # 389
Горло непроизвольно вздрогнуло, последние два глотка текилы вернулись в рот, обжигая дёсны. Элен резко наклонилась вперёд и зажмурилась, проглатывая огненную жидкость и отвратительнейшим манером впиваясь зубами поперёк лимонной дольки. Но это не спасло. Она закашлялась, а на глазах выступили слёзы.

Когда дыхание восстановилось, а пожар во рту пошёл на убыль, Элен повернулась к окликнувшему её под руку с намерением высказаться от всей души и… замерла. Из-под поблёскивавшего в свете тусклых ламп металла на неё смотрела физиономия Амарантиса.

- Кристерис?! - она оглядела его с головы до пят. - Что… Как?.. - слова застряли в горле где-то там же, где минуту назад застряла текила.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-21 в 23:40 # 390
- Я специально с работы свалил, чтобы тебя не видеть! - Турианец подошел на шаг, встав совсем вплотную. - Как ты вообще здесь оказалась?! - Сзади него тут же подошли, спровоцированные криком, два охранника, готовых в любой момент подхватить врача и вывести его из заведения.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-07-21 в 23:40 # 391
- Я оказалась здесь именно потому, что ты свалил с работы, - полыхнула в ответ Батлер. - И потому что тебя не оказалось дома! И… и… - она едва сдержала распиравшее её желание брякнуть: “И что это за мерзость на тебе надета?!” - выдав вместо этого: - И я тебя искала!
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-21 в 23:41 # 392
Такая откровенность Батлер ввела Амарантиса в ступор - он не знал, как относиться к этой фразе.

- Зачем это? - спокойно спросил турианец, немного наклонив голову на бок, показывая неподдельный интерес.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-07-21 в 23:42 # 393
Взгляд Батлер заметался от стакана к поверхности барной стойки, по бутылкам на полках - куда угодно, только не возвращаясь к Кристерису. Наконец он остановился на киле турианца.

- Я… я хотела перед тобой извиниться, - сказала Элен, поднимая глаза обратно на Амарантиса.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-21 в 23:42 # 394
Турианец так удивился этой фразе, что чуть не забыл, по какому поводу ждал извинений. И что ответить, он тоже не знал, ведь Батлер его прямо искала, если говорит, что дома не нашла - то есть она даже там была. Он неловко себя почувствовал в этот момент, но в качестве высшего проявления благодарности, он ответил:
- Элен, ты… Дурная, что ли, совсем? - Кристерис осекся, понимая, что это не самый лучший способ отреагировать на сложившуюся ситуацию. - Можно было и обычное сообщение написать, - он глянул через плечо главврача, увидев пустые рюмки и прикинул, не говорит ли за нее сейчас алкоголь, но, похоже, дело было все же не в нем, потому что Батлер пнула стул турианца буквально пару минут назад, если, конечно, она не заявилась сюда уже в нетрезвом виде.
Тем временем охранники поняли, что конфликт, скорее всего исчерпан и постепенно удалились, а Амарантис их так и не заметил.

Видя, что Батлер в замешательстве после ответа, Амарантис решил смягчить тон на последующие реплики, снова прогнав в голове слова начальника. Xирург даже успел пожалеть, что ответил так резко.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-07-21 в 23:43 # 395
- Во мне достаточно мужества для того, чтобы признать это лично, без помощи писем. Тем более что оскорбила я тебя не в письме, - не смотря на текилу, Элен была трезва, и искренность её не стимулировалась ничем, кроме раскаяния. - Прости. Я… не должна была подобное говорить.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-21 в 23:43 # 396
- Ну… - турианец замялся и сел на место рядом с Батлер, показав бармену, чтобы тот налил. - Да я и сам там не очень поступил. Так что ты тоже прости, - саларианец поставил перед Амарантисом стакан с виски, который тут же оказался в руке врача. - Но все же ты не права, что охраннице сделала только выговор. Этот псих меня ненавидит, и если бы я не вызвал охрану, то табуреткой получил бы по голове как раз я.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-07-21 в 23:43 # 397
- Анна дура, я не спорю, - развела руками Батлер. - И излишне сердобольная для охранницы, но сейчас не то время, чтобы кого-то увольнять, - компромис между начальственным и извиняющимся тоном дался Элен нелегко. - В закрывающуюся больницу работников не найти, а охранять нас кто-то должен ещё целый месяц.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-21 в 23:44 # 398
- Ладно, дело твое. Но я бы на твоем месте ее все равно уволил. Пусть будет на одного охранника меньше, но зато я точно буду знать, что псих не отвязан и не пырнет меня ножом, когда зайду в палату. - турианец хотел было сделать глоток, но случайно зацепился стаканом за пирсинг на нижней губной пластине, и чуть-чуть пролил на себя, после чего пошел непереводимый турианский фольклер.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-07-21 в 23:44 # 399
- Не пырнёт. До заключения психиатра его загрузят так, что он глаза разлепить не сможет. Потом Кароан посмотрит, назначит лечение. Она хорошо с психами управляется, - Элен дождалась окончания матерной тирады и проворчала: - Что за металлолом? Где ты его выкопал?
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-21 в 23:44 # 400
- Это моя молодость, Батлер. Я и сейчас не старик, но с этим всем вернулся на двадцать лет назад, - Амарантис махом выпил весь стакан и крутанул головой. - Я в школе был очень замкнутым ребенком и общался с одной только Тааной, которую ты наверняка помнишь. В армии я раскрепостился, а на первом курсе университета я почувствовал свободу, и чердак снесло. Родители дали мне кучу денег и сказали “живи, как хочешь”. Первым делом я купил все это, - турианец сделал перед лицом круг ладонью. - Ну и когда они меня увидели, чуть насильно к психиатру не отвели, - врач усмехнулся и уставился куда-то в сторону. - Вот придурки…
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe