Mass Effect Universe

ФРПГ "Закера. Районная больница" - Страница 8 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 20:07 # 1



"Закера. Районная больница"



В ролях:

Роса
- Элен Батлер -
человек, главный врач больницы

ReaperSlayer
- Лисавец Татьяна Сергеевна -
человек, медсестра приёмного покоя

Я-туман
- Алан Стенфорд -
человек, уборщик, техник

Ilostana
- Талитха Наду -
человек, психолог

Gordon_Freeman
- Анна Кросс -
человек, охранник районной больницы
Дополнительный персонаж: - Рейла Прайс -
человек, журналист, фотограф

Люцифер
- Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. -
человек, пациент больницы





Мастер: Роса | Набор игроков завершён.
Обсуждение ФРПГ "Закера. Районная больница" | Энциклопедия ФРПГ "Закера. Районная больница"


ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-01-28 в 22:46 # 141
- Ой не вешайте мне лапшу на уши. Хотите, я сейчас измерю ваш уровень алкоголя в крови? - Девушка говорила по-прежнему мягко, но с "профессиональной" интонацией.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-01-28 в 22:46 # 142
-Ну допустим.-Мистер Стенфорд самодовольно сложил руки на груди.-И что вы сделаете напишите жалобу. О том что уборщик после смены был пьян? Не смешите меня, девушка. Если все подобные жалобы на меня сложить в стопку, то получится пачка толщиной в кирпич.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-01-28 в 22:48 # 143
Таня посмотрела на него и засмеялась, прикрыв рот рукой.

- Не бойтесь, я жаловаться не буду, - сказала она. - Просто... Такая вот у меня реакция на пьяных. Это с детства. У меня отец алкоголик.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-01-28 в 22:49 # 144
- Бывает.Но я не алкоголик, я могу остановиться в любой момент. В основном это случается когда я вырубаюсь.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-01-28 в 22:51 # 145
- Вы, наверное, тоже пьете не от хорошей жизни, - сочувственно посмотрела на уборщика медсестра.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-01-28 в 22:53 # 146
-Я в своей жизни видел вещи которые мне бы захотелось забыть.-Алан виновато улыбнулся.-А зеленый змий дарит мне то чего я был лишен в жизни -умиротворение.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-01-28 в 22:54 # 147
- Значит, в этом плане мы с вами товарищи по несчастью, - слегка улыбнулась Татьяна. - Я тоже много чего повидала.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-01-28 в 22:57 # 148
-Так давайте вместе выпьем? Это отличный повод познакомиться поближе и вместе предатся пороку и разврату.-Мистер Стенфорд двусмысленно улыбнулся, глядя на то как медсестра меняется в лице.И затем самодовольно расхохотался.-Ну ты бы себя видела Таня, -Посмеявшись и утирая слезы смеха проговорил уборщик.-Будто я тебя к себе в койку тащу. Да шучу я. Но если тебе захочется выпить после смены ты знаешь где меня найти.-Уборщик подмигнул девушке, и направился дальше к выходу.-И если решишь покончить счеты с жизнь, то лучше это делать дома.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-01-28 в 22:58 # 149
Девушка помотала головой, приходя в себя. Кругом одни ненормальные. То хирург-бабник, который постоянно норовил ухватить ее за задницу. и, к счастью, давно ушел. Теперь полупьяный уборщик со своими шуточками. Хотя... Что-то в нем такое... Тане сразу вспомнился один из ее больных, складской рабочий Кит Спир, который тоже сидел на стакане несколько лет и слез с него только потому. что женился на стриптизерше из "Логова Коры", которая хотела бросить работу. Он тоже через многое прошел.

- Пока еще рано. Я еще не все дела в этом мире сделала. До свидания, мистер Стенфорд, - мягко ответила медсестра и отправилась переодеваться в свой кабинет.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
yontari
108 0%
Offline
958
2017-01-30 в 19:15 # 150
Обычно, если ночью случались разборки с привлечением СБЦ, весь остаток смены потом проходил спокойно. Может, пахло чем-то особым от носителей формы, что неприятности от них разбегались, а может просто там, где появлялись служители порядка, они и становились главной неприятностью. В чём причина такого почти мистического совпадения Ифани не знала, но до утра в "Логове Коры" больше ничего примечательного не приключилось. Даже сборище нескольких инопланетян весьма бандитского вида обернулось всего лишь вызовом такси для них и пары развесёлых девушек. Может, благодаря им всё и обошлось – чудить в другое место поехали.
Отчаянно зевая, Иф заполнила отчёты. Собственно всё сводились к тому, что они ничего не видели, ничего не знают, а как увидели – приняли меры, что мол, такова политика заведения и так далее, и тому подобное. Всё равно читать эти бумажки никто не станет, так что пока не случалось ничего серьёзного, заполнялись они одинаково. Закончив, азари с удовольствием потянулась, размяла шею ладонью и немного взбодрилась. На самом деле она привыкла не спать по ночам, но от такого нудного занятия глаза начинали слипаться сами собой. Зато теперь, когда с делами было покончено, можно было сходить перекусить. Некоторые работники заведения оставались после смены ещё и повеселиться, но Ифани такая перспектива не нравилась. Она вообще не понимала, как можно и работать, и развлекаться в одном и том же месте. Иф предпочитала большее разнообразие или просто начинала взрослеть и приобрела вкус к более спокойному времяпрепровождению.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Роса
213
Offline
4132
2017-02-02 в 21:22 # 151
Ещё один протокол, ещё одна подпись, ещё… Боже, сколько же датападов нужно было заполнить, чтобы принять к себе в больницу пострадавшего из так называемого “учреждения закрытого типа”? Работники СБЦ, едва уехав и увезя неудачливого расхитителя наркоты, приехали снова, уже другие, сопровождая скорую, доставившую тяжёлого пациента с ожёгами и отравлением продуктами горения. Сопровождающая пациента была не менее сложна, чем его состояние. Особенно пункт, касающийся его психического расстройства и того, что он осуждён за жестокое убийство собственной семьи.

Первое, что хотела сделать Батлер - отказаться принимать подобного пациента. Но решение было принято на уровне выше неё и обсуждению не подлежало. А, кроме того, даже если бы не было распоряжения от зама главы здравхрана Цитадели, долг медика не позволил бы Элен сказать то, что ей очень хотелось сказать.

Но поступивший являлся источником угрозы для всех в госпитале, что требовало особых мер по его размещению. Именно на это ушло около двух часов, пока пациента откачивали и обследовали в реанимационном отделении. Сопроводив СБЦшников в крыло больницы, где размещались изоляторы для инфекционых больных, Батлер указала им на наиболее далеко расположенный - в глухом углу, не имевшем выхода. Конечно, это противоречило правилам пожарной безопасности, но бесконечные требования главврача, отправленные ею в местный департамент, до сих пор оставались без какого-либо ответа, кроме короткого: “Ваше требование находится на рассмотрении.”

Однако сейчас это явилось скорее плюсом, поскольку организовать охрану такого места было значительно проще. Осмотрев помещение и велев убрать из него все предметы, которые можно было бы использовать как оружие, СБЦ проконтролировало смену кодировки на входной двери и жёсткое ограничение круга лиц, имеющих доступ в палату. Отныне доступ сюда имели только Батлер, завхирургией, лечащий врач, медсестра и сотрудники СБЦ, теперь дежурившие на посту наравне с охраной больницы.

Потом служба безопасности уехала, а Батлер не осталось ничего другого, кроме как подняться в реанимацию, узнать о состоянии пациента, отдать распоряжения по его дальнейшему переводу в подготовленный изолированный бокс и вернуться к себе в кабинет. На часах до полуночи оставалось не более получаса. Элен забыла, сколько раз уже успела проклянуть сегодняшний день. Как будто извещения о переносе больницы было мало. Теперь ещё ей подложили психически больного убийцу, а больница стала напоминать фронтовой госпиталь. И всё это ей предстояло изложить завтра на утренней конференции своим сотрудникам. Да, более блестящей перспективы перед Батлер не стояло уже давно. В отличие от перспективы заночевать на работе…

Снова взглянув на часы, Элен поняла, что, если она хочет пережить завтрашний день и остаться в зравом рассудке, то лучше бы ей потратить время, необходимое на то, чтобы добраться до дома, а утром - на работу, на сон. Тем более, что в углу стоял не раз “проверенный в бою” диванчик. Вытащив из его недр подушку, простыню, одеяло и более удобную для сна домашнюю одежду, Элен заперла дверь в кабинет, отключила камеру слежения, переоделась и, открыв один из шкафчиков, извлекла из него нехитрый ужин: недоеденную коробку шоколадных конфет и початую бутылку коньяка. Налив себе две трети стакана, она залпом выпила его, проглотила две или три конфеты и, велев ВИ погасить свет, легла спать.

***


Тихий перезвон разбудил в половине седьмого. Батлер открыла глаза и к удивлению своему обнаружила, что, несмотря на вчерашнюю нервотрёпку, почти выспалась. Похоже, её организм был даже удивлён тому, что посреди рабочей недели ему вдруг предоставили роскошные шесть с лишнем часов для сна.

Элен прислушалась - тишина… Сонная тягучая утренняя тишина, какая бывает лишь в эти часы: до зычного голоса ВИ, призываюющего пациентов на утренние процедуры, оставалось ровно полчаса, и вся больница жадно досыпала драгоценные минутки. Потом закопошатся дроны, собирая по палатам анализы, напоминая, кому предстоит сегодня операция, кому - долгий день обследований, а кому - долгожданная выписка. Постепенно начнут подходить врачи, медсёстры - дневная смена дежурным бригадам, стоически выдержавшим очередную ночь в неспокойном закеровском госпитале. Потом сдадут дежурства, потом… Батлер поморщилась. Потом предстояла утренняя конференция… И Элен не хотела туда идти. Не хотела, потому что не знала, что сказать коллективу.

Но донести содержание извещения надо было. Именно сегодня и именно с утра. Донести, выслушать каждого - и пойти выполнять свою работу. Как и всегда. А думать, что делать дальше, придётся урывками между бесконечной бумажной работой, сложными пациентами, конфликтами - словом, в промежутках между привычной рутиной больничных будней.

Большой зал на первом этаже наполнялся неторопливо, с печальной обречённостью. Элен как будто по-новому рассматривала давно знакомые лица коллег, со многими из которых она работала уже долгие годы. Здесь, в закеровской больнице №6. Теперь, в невозможно короткие сроки им предстояло отсюда съехать. И ксорее всего, на новом месте останутся немногие. Каждый по своей причине, но уйдёт. А кто будет на их месте, покажет лишь время.

В зале собрались все, включая средний и младшый персонал, недоумевавший, зачем их вдруг позвали на общебольничную конференцию, где кроме как непосредственно врачам, кому бы то ни было ещё делать было нечего. Батлер привычно поприветсвовала собравшихся. Привычно поднялась со своего места заведующая реанимаией, традиционно своим отчётом открывавшая заседание, и собиралась уже шагнуть по направлению к трибуне, как главврач жестом остановила её и попросила присесть обратно.

- Сегодня на повестке один крайне важный вопрос, коллеги, - начала Элен. - Из департамента вчера пришло извещение. Если позволите, я зачитаю его вам. Вопрос крайне сложный и важный, - проверив работу микрофона, Батлер открыла на планшете письмо. - Уведомление. Доводим до вашего сведения, что в связи с запланированными по генплану строительными работами, необходимыми для улучшения жилищных условий по району Закера, место расположения Закеровской районной больницы будет перенесено на два уровня вниз, на территорию “Закера-83”. Постановление входит в силу через месяц, начиная с настоящего момента. Сокращение штата больницы не запланировано. Убедительная просьба подготовить оснащение и личный персонал для переезда в новое здание. Секторальный департамент по здравоохранению Цитадели.

В полной тишине закончив говорить, Батлер отложила паншет и оглядела зал.

- Вопрос очень серьёзный коллеги. Серьёзный и сложный. И я хотела бы выслушать мнение каждого, кто захочет его высказать.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-02-02 в 23:51 # 152
Лисавец не спала всю ночь, обдумывая создавшееся положение. Когда она наутро приехала на работу, Джун встретила ее у самых дверей.

- Ого! - восхитилась она, увидев лицо Тани. - Бессонная выдалась ночка?

До Татьяны смысл ее слов не доходил, и она смотрела на подругу непонимающе.

- Личико у тебя... - сказала Джун. - И круги под глазами. Что, из-за того психа, что привезли вчера вечером?

- Н-нет, - с трудом пробормотала Таня. - Я его даже не видела. А что?

- Да вот - привезли, после пожара. Я услышала случайно, что реально шизик. Ты, Тань, поосторожней будь. Он хоть и в изоляторе, но все же...

- Буду осторожнее, - сказала медсестра.

Стаканчик кофе ее слегка отрезвил, и она смогла лучше вслушаться в слова главврача, которая рассказывала всему персоналу о том, что в ближайшем будущем ждет их больницу.

- Я понимаю, что не могу ничего изменить, но все же скажу свое слово, - внезапно встала со своего места Татьяна. Она сама не знала толком, что ее заставило встать и высказаться. - Я хочу сказать, что не считаю это решение правильным. Условия. в которых мы окажемся, не из лучших, и это отрицательно скажется на нашей возможности лечить больных. Те, кто предлагает такой вариант, просто...

Она остановилась, чтобы перевести дух.

- Я простая медсестра, и ко мне вряд ли кто прислушается, как тогда, так и сейчас. Я хочу просто сказать, что, даже если в больнице будет полный ад, я буду помогать больным так же, как и раньше. Я людей не брошу.

Девушка села на свое место и тяжело вздохнула.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2017-02-03 в 1:33 # 153
Нова проснулась и сладко зевнула, вытягивая руки, чтобы размяться, как вдруг, наткнулась на что-то жесткое по левую руку от себя и резко вскочила с кровати.

- Какого хера?! - Громко воскликнула она, видя, что находится в чужой квартире, а в кровати валялся Амарантис, который, проснушись от её воплей, похотливо раглядывал её.

Вид перед ним открывался знатный, учитывая, что она была голой после бурной ночи.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-02-03 в 6:20 # 154
Амарантис и сам поначалу всполошился от того, что его кто-то разбудил, да еще и криком. Он перевернулся на другой бок и уставился на Нову, разглядывая застывшую турианку.

- Постой так еще немного я за ночь не насмотрелся, - врач сдавленно засмеялся.

Мозг включался очень медленно, а сам Амарантис, похоже, еще даже протрезветь не успел, так как продолжил после бара и дома. Прошло некоторое время, прежде чем турианец вспомнил, кто это, а за этим последовало удивление. Надо было придумать план, как попасть в больницу и при этом не спалиться, чтобы не влетело.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2017-02-03 в 9:32 # 155
- Ладно, насрать, - Тибион пофигистически махнула рукой и начала собирать свою одежду с пола, части которой закончились лишь в коридоре. Попутно она собрала и одежду турианца, отмечая про себя, что прелюдии были довольно страстными. Ей стало интересно, что же так могло их спровоцировать. Лишь алкоголь?

Быстро одевшись, она вернулась в комнату и спросила:

- Скрата, ты же что-нибудь помнишь? - Турианка кинула его вещи на его ноги под одеялом и положив руки на талию, качнула бедрами.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-02-03 в 23:29 # 156
Амарантис прикрыл глаза, но даже не успел задремать, как вдруг на ноги упала его одежда.

- Конечно помню, - он протер глаза и начал рассказывать, смекнув, что Нова сама ничего не запомнила. - Мы сели в аэрокар мой, сначала отвез Наду, решил проводить ее прямо до двери, но когда шел обратно, я забыл, где оставил машину, ну и поэтому... меня так долго не было. Когда пришел, ты уже нашла заныканную бутылку виски, была навеселе и полезла ко мне, ну это не важно. Прилетели, дальше ты уже сама догадалась, что было, - турианец все это говорил совершенно спокойно, постоянно жестикулируя, лежа на кровати и смотря по сторонам. - Когда закончили, ты ушла. Я подумал, что в душ, но буквально через минуту я услышал звук бьющегося стекла. Да, кстати, ты мне стакан разбила. Оказывается, ты нашла мой бар, в котором я хранил подарки от благодарных пациентов. Я решил присоединиться, мы еще хорошо наколдырились и... Дальше я сам почти ничего не помню, кроме того, что по идее мы должны были проснуться на диване в гостинной, где решили провести второй раунд, - прищелкнув мандибулами, врач добавил. - Вот.

Он сам потянулся и встал, не стесняясь, что сам был в том же виде, как Нова, когда только проснулась, и начал неспешно одеваться. Посмотрев на свою верхнюю одежду, он понял, что в больницу в этом нельзя - она была слишком мятая.

- А за несоблюдение режима тебе влетит отдельно, хе-хе, - Амарантис усмехнулся, встал и подошел к шкафу, начав искать глаженный костюм.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2017-02-04 в 1:47 # 157
Нова, не меняя позы, похотливо разглядывала турианца и урчащим голосом спросила:

- Второй раунд говоришь... а третий не хочешь? - Она подмигнула ему и облизнулась, понимая, что её жутко заводит этот мужчина.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-02-04 в 2:29 # 158
Амарантис обернулся, держа в руках костюм на вешалке.

- Ага, побыстрее хочется к наказанию перейти? - Врач повесил одежду обратно не глядя. - Только смотри, будет болеть, скажешь, что случайно села на сковородку раскаленную, хе, - он уже подошел к турианке и повалил ее обратно на кровать.

*******


Дверь в зал для совещаний была открыта, так что Амарантис зашел и сел на один из задних рядов рядом с заведующим интенсивной терапии. Он сильно опоздал и был не в настроении, потому что похмелье застало его в дороге и развлечения с Новой отошли на задний план.

- Здорова, Кристерис.

- Да, привет. Что я пропустил?

- Батлер рассказала, что на месте больницы должны построить жилые сектора. Считай, что это пресс-конференция. Есть вопросы - задавай. Нет - просто досиди до конца и уходи заниматься своими делами.

Врач впал в ступор, переваривая слова своего товарища. Постепенно до него начало доходить:

-В смысле на месте больницы? А больницу закопают, что ли?

- Нет, дадут нам помещение поменьше в Закере-83. Переносят.

Амарантис вскочил и взревел на весь зал, перебив говорящего:

- Как переносят?! - Его слова отдались сильной головной болью из-за похмелья, и он тут же снизил тон. - Этого нельзя так оставить. Надо подавать в суд, причем, чем суд выше, тем лучше. И привлечь прессу. И следователей. Все, в общем, дорожная карта есть, - он сел на стул обратно, накрыв лицо рукой, пытаясь пересилить головную боль после выпада, решив, что Батлер он все выскажет потом.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-02-04 в 17:31 # 159
- Решение, здесь я соглашусь, неправильное, - стараясь говорить спокойно и с трудом удерживаясь, от желания вылить все накопившиеся эмоции на голову Амарантиса, ответила Батлер и взглянула в сторону Лисавец, - но по всем формальным признакам законно.

Она вывела текст на голографический экран на стене. Форма извещения, подписи, печати - всё было на месте. Кроме здравого смысла, на что, в прочем, в департаменте редко обращали внимание. Главное, что соблюдены все бюрократические формальности, а остальным можно пренебречь. Да, Батлер внутренне разделяла возмущение Кристериса, что само по себе было явлением редким, но поделать на данном этапе что-либо не могла.

- Подавать в суд на данный момент - нет никаких оснований. Если новое здание подготовлено, и нет никаких препятствий или явных доказательств незаконности действий департамента, то отменить постановление мы не сможем даже через суд.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2017-02-04 в 22:48 # 160
Наду расстроенно водила пальцем по подлокотнику. Заметив Амара, она махнула ему рукой и тихонько зашептала, едва тот подошел ближе:

-О, Будда! Амар, где ты был? Тут жуть что происходит!

Она заметила и помятый его вид, и заспанное лицо, и стойкий дух перегара... Вот только плечи его расправились, да и взгляд стал куда счастливее, чем накануне. Тали не слишком-то верила в собственные чудесные силы в исцелении, но результат был налицо - есть чем гордиться.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe