Mass Effect Universe

ФРПГ "Рейдер" - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Рейдер" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Рейдер"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-02-22 в 23:56 # 1

"Рейдер"


В ролях:

DV
- Эда Крастус -
турианка, член разведгруппы

Metal_Naklz
- Мор Урднот -
кроган, наемник

Shelest
- Скайтара Виолестус -
турианка, пилот

skrech
- Хеймон Озландар -
турианец, инженер-артиллерист

LEXA3228
- Таркус Рикшаб -
турианец, разведчик Иерархии

Darkmoon
- Ультара Тис Болея -
азари, бывший юстициар, боец подразделения "Альфа"





Мастер: Metal_Naklz | Свободные места: 1 | Обсуждение ФРПГ "Рейдер"
skrech
25 0%
Offline
302
2015-11-21 в 20:02 # 61
По улицам Цитадели с бешеной скоростью летел желтый аэрокар. Вообще-то он нарушал с десяток законов Цитадели, однако удостоверение СпеКТРа-стажера, дающее пусть и меньшее количество прав и привилегий чем просто удостоверение СпеКТРа, позволяло игнорировать их всех. Сам же Турианец одним своим видом тоже нарушал пару законов, ведь открытое ношение средней брони боевой модификации, на Цитадели было запрещено, ровно также, как и ношение крупнокалиберного пистолета далеко не гражданской модификации. Именной меч был разрешен к ношению на Цитадели.
Причиной всех этих нарушений был "слишком хлипкий будильник с самым неподходящим сигналом". Для Хеймона идеальный будильник выглядел как полутораметровая бронированная коробка с масс-щитами штурмовой модификации. Все эти претензии появились после того как утром за сигналил будильник, и все бы ничего, да только сигнал его был слишком похож на сигнал боевой тревоги, и рефлексы, которые Хеймон очень быстро перенял у наставника, сработали на удивление быстро. Выражение лица турианца, когда он проснулся с пистолетом в руке, направленным ровно на дырявый будильник, было неописуемым, когда же он посмотрел на время, то у него помимо воли вырвалось смачное "Кземна!". Остальные события слились в одно адское приключение, сперва Хеймон чуть не убился об стену споткнувшись о части будильника, чуть позже едва не познакомился поближе с дверным косяком и вот сейчас из-за какого-то "Мудака обыкновенного", Хеймон петляет по служебным тоннелям Цитадели.
Он сейчас критически опаздывал, буквально пол дня назад он получил приказ Совета Цитадели: "Прибыть в док J-117 и поступить в распоряжение крейсера "Ямато" для прохождения оставшейся части тестирования в связи со смертью вашего куратора". Сейчас у Хеймона все шло наперекосяк, сперва нападение Жнецов, потом смерть куратора и Наставника, который успел стать ему другом, теперь известие об атаке их же на Палавен. За время от начала вторжения и до сего момента он успел несчетное количество раз в подробностях описать ЧТО и КУДА он засунет Жнецами и их создателям, если последние еще живы.
Однако возвращаясь к настоящему времени можно было заметить, что несмотря на статус СпеКТРа-стажера Хеймон был оснащен на уровне опытных оперативников. Тот же кофр с полями эффекта массы которые могли как сделать его совершенно неподъемными, так и сделать его в десятки раз легче. Данный кофр был представителем редких "двойных кофров" которые имели несколько отделений, так же он был оснащен маячком и имел небольшой защитный слой, сравнимый с легкой броней.
Однако все заканчивается и время, и поездка.
Работники дока явно были в шоке от манеры парковки Хеймона - Спикировать под углом 90* и выровнять кар в метре от земли. Выскочив из кара турианец быстро сверился с картой, не хотелось перепутать ангары. Убедившись, что попал точно "по адресу" он схватил кофр, не забыв активировать масс поля, и быстрым шагом направился к виднеющемуся вдали грузовому трапу.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
DV
172 0%
Offline
3142
2015-11-23 в 19:30 # 62
Эда двигалась в инженерный отсек, судорожно , на ходу планирую выполнение так не вовремя появившегося задания. Остановившись у входа она активировала инструментрон.
- Запрос. Схема инженерного отсека, модуль системы жизнеобеспечения. - Прибор замерцал нежно-голубым светом, и перед ней появилась едва заметно подрагивающая голограмма. Крастус сосредоточилась и её надбровные пластины сошлись на переносице. Ноздри турианки раздувались, жвала подрагивали, а откуда-то изнутри доносилось напряжённое урчание. Времени было очень мало, действовать нужно было очень быстро и чётко, а самое сложное - Лео.
Технический туннель 4.2.87 является единственным не повреждённым, из трёх ведущих к техническому помещению 107/4. Техническое помещение 107/4 по профилактике, обслуживанию и ведению ремонтных работ стартовых двигателей и инерционных гасителей. В техническом помещении 107/4 располагается люк доступа 107/4-2/40 для осуществления технических и ремонтных работ с обшивкой и бронёй корабля. - ВИ замолкло и свернуло голограмму. Крастус хищно оскалилась и щёлкнула жвалами.
- Значит так и поступим.
Как только она зашла, турианцы выстроились по «стойки смирно», люди и азари, оставили свои дела в ожидании «приговора». Майор смерила присутствующих пренебрежительно ледяным взглядом, изучая обстановку, и ища свою «жертву».
- Как я понимаю, – начала она, – то, что в системе жизнеобеспечения серьёзные неполадки, а в ближайшие часы нам предстоит вступить в бой с превосходящей силой противника, для вас открытие, жду от каждого начальника группы рапорт. – Она прошла вдоль шеренги турианцев, сложив руки за спиной. – Контролем по устранению неполадок в системе жизнеобеспечения займусь я лично. - Попробовав воздух и щёлкнув жвалами, она подошла к своей «жертве» – Насколько мне известно, Вы занимаетесь технической профилактикой туннелей…
- Коммандер Крастус, капрал Тримзис Клай, разрешите обратиться? - из строя вышел пожилой турианец.
- Разрешаю.
- Семён Белоусов, новенький, я отвечаю за данный сектор, и он находится у меня в непосредственном подчинении…
- Значит, Вы идете с нами, - закончила за него турианка.
- Так точно, мэм!
- Больше добровольцев нет, я так полагаю, не удивительно. – Крастус искрилась сарказмом. – Значит, пишите рапорты. Писать много, так что приступайте прямо сейчас. У меня найдется время проверить каждого, и принять решение о проведении трибунала. Разойтись. – она бросила взгляд на турианца, и он прихватив необходимое оборудование, и пихнув человека, направился к люку технического туннеля.
Проползая по узкому и заросшему копотью и неизвестного происхождения грязью тоннелю, Эда старалась отогнать от себя гложущие её советь мысли. Нет она не переживала о том, что должна сделать с несчастным турианцем, ведь он отдаст свою жизнь во благо Иерархии, а значит примет достойную смерть, а его близкие будут представлены к военным почестям. Судьба шпиона её вообще не волновала, а вот то, что будет думать Лео, какова будет его реакция, сможет ли она отвести от себя удар его ярости. То, что он быстро сообразит о её причастности, это очевидно, но вот в каком ключе. Обмануть Тириона невозможно, а это означает только одно, сказать правду, но какую, и в каком ключе. Понимает ли он до конца, что такое долг для турианца? Способен ли он простить? Прощение будет пропорционально его чувствам к ней.
«Вот и посмотрим, насколько искренни его чувства, насколько он честен, прежде всего, с самим собой».
Турианец действовал быстро и профессионально, и спустя небольшое количество времени, они оказались в техническое помещении над двигателями. Когда они смогли встать в полный рост, и немного отряхнуться, Клай активировал инструментрон, и стал сканировать оборудование. Человек явно нервничал, украдкой посматривал на Крастус, внимательно следил за действиями турианца, жался к стене, перебирая в руках небольшие инструменты. Эда внимательно осмотрела помещение, технический выход на поверхность находился именно там, где должен.
- Коммандер, я поражаюсь Вам, я много слышал про Вас, но в реальности… - турианец боязливо взглянул на неё, не зная какой реакции ожидать. Крастус молчала. – Как Вам удалось дистанционно диагностировать проблему? Я обнаружил неполадку только после третьего сканирования?
- При последней атаке на «Ямато», я и профессор Элисион устраняли неполадки системы в медицинском отсеке. Проанализировав показатели работы системы, и опираясь на устранённые неполадки, мной было выдвинуто предположение, которое при теоретических расчётах подтвердилось. Расчёты были проверенны, и как следствие мы тут, – она медленно как бы ненароком стала двигаться к аварийному выходу.
- Я… Нет, мы все восхищены Вами коммандер, для каждого турианца служить под вашим началом честь, – Тримзис вытянулся и поприветствовал её специфическим жестом.
- Видимо не стоит восхищаться, - она устало улыбнулась. – Я упустила то, что вы служили в подразделении «Сартр».
- Это было, очень давно, и я не оправдал надежд Иерархии тогда, но это не значит, что такое повториться впредь. – Турианец подошёл к ней и вручил маленький датпад. На бледно оранжевом экране было только имя Хеймон Озландар - Слава Иерархии, да хранят духи конгломерат! – убедившись в том, что она прочитала, он выхватил вещицу из её когтей и бросив на пол одним ударом тяжёлого армейского сапога, превратил в мусор.
- Что всё это значит? – человек попятился назад, осторожно доставая из брони припрятанную цикаду.
- Не думаю, что это имеет смысл, стены намагничены, надеюсь, оперативникам Цербера рассказывали о таком на инструктажах, – Крастус сделала резкий выпад, и выбив оружие из рук человека, полоснула его когтями по лицу. Издав сдавленное рычание церберовец отскочил от стены, и перекатившись сбил с ног турианца, завязалась драка. Эда застыла. Она внимательно наблюдала за тем, как бойцы катаются по полу, как армейский нож и сартровский клинок со свистом разрезают воздух, как мелкие искры, при схождении лезвий, падают на пол. Она стояла и смотрела. Пожилой турианец уступал, оперативник брал верх, нанося старому вояке сокрушительные удары. Она ждала, но чего. Мышцы онемели, казалось, что все пластины на её теле срослись в несокрушимый панцирь, и она стала его заложницей. Удар, ещё, ещё, и ярко синие брызги оставили странный рисунок на полу и стене камеры. Взгляд. Взгляд полный веры и доблести, решительности и бесстрашия перед лицом неминуемой гибели, вот что она увидела в глазах умирающего турианца. Она стояла, секунды растянулись на долгие и мучительные минуты. Крастус наслаждалась боем, смертью и предвкушением расплаты. Человек слез с бездыханного тела, и вытирая с лица, тыльной стороной ладони кровь врага, двинулся на неё. Только сейчас она осознала, что по всему техническому помещению кровь, что следы борьбы не удастся скрыть. Впервые она просчиталась, она не учла, психологии поведения человека. Он двигался на неё, в его глазах колыхало пламя ненависти, подогреваемое безумием. Ледяные, практические бесцветные глаза оперативника отпечатались в её сознании. Если она промедлит ещё немного, сюда ворвутся дежурные, скорее всего это будут турианцы, скорее всего они не потерпят нападения на представителя дома двархата, и «Ямато» превратиться в корабль призрак, наполненной кровью болью и смертью. А её миссия, станет образцом бессмысленного поражения. В тусклом техническом освещении камеры поблескивали лезвия клинков, которыми вооружился человек, он был совсем рядом, она ощущала тошнотворный запах его крови, смешанный с потом и адреналином. Он не представлял для неё серьёзной угрозы, угрозой для неё было время.
Турианка сделала глубокий вдох, задержала дыхание, и прикрыв глаза, одним молниеносным движение выбила рычаг заслонки. Раз, удар сердца эхом растёкся по её телу, два, лёгкие вспыхнули болью, три кровь медленно стала раскаляться. Четыре, пальцы разжались, и она полетела в зияющую бездну космосам. Сильный удар о кинетический барьер отбросил её на противоположную сторону камеры. Дыхание перехвалило, казалось, она вдохнула огонь.




Было темно и тоскливо, вот уже больше часа она ворочалась в кровати, тщетно надеясь на то, что сон заключит её в свои объятья. В комнате пахло завядшими цветами и соком мортана. Его нет, он снова ушёл, почему, она не понимала. Уходя он обнял её копию и прижался своим лбом к её. А она… Она стояла чуть поодаль, он просто посмотрел на неё, как-то странно, словно между ними непреодолимая пропасть, словно, она чуждое ему существо. Её сердце сжалось от обиды и боли, она прикусила жвала. Эда встала, и пройдясь по комнате, решила выйти на воздух.
- Моё сокровище, моя маленькая принцесса, – дядя обнял её и прижал к груди – не грусти, ты Крастус, а Крастусы не знают уныния. У тебя глаза цвета надежны, жизни и славы, поверь, перед тобой открыт путь в самое невероятное будущее. – Он погладил её по гребням.
- Ты единственный кому я нужна. – она обхватила его за талию и уткнулась носом в живот. – Почему он ушёл? Во мне что-то не так? Я какая-то не такая? – пробормотала юная турианка в живот адмирала.
- Да, ты не такая как все, ты особенная. Ты моя вера и надежда, ты часть нашего мира, часть Иерархии. – турианец продолжал нежно поглаживать её гребни, устремив тяжёлый взгляд в сверкающее миллиардами звёзд небо.
- Он вернётся?
- Эдана, ты ещё слишком юная, но умна не по возрасту, а по происхождению. Я хочу, чтобы ты запомнила, одну важную вещь. – Он отстранил её от себя, и припав на одно колено, строго заглянул в её изумрудные глаза. – Ты есть будущее Иерархии, ты есть боевая единица Иерархии. Ни что и ни кто, не имеет права обладать твоими чувствами, ни кто и ни что, не в праве, посягать на твою свободу и мысли.
Ночь укрыла их своими чёрными крыльями, унося в бездну забытых воспоминаний.




- Коммандер! Коммандер! Вы слышите меня, коммандер Крастус?!
Эда открыла глаза, и поморщилась от боли.
- Она жива! Реагирует на голос! – турианец махнул рукой сослуживцам – Вам повезло, духи хранят Вас коммандер! Барьер сработал вовремя, слава духам! – он протянул ей руку помогая подняться.
- Что с инженерами? – сквозь боль прошипела Эда.
- Их засосало… Она вылетели за борт. – турианец смутился, поддерживая её за талию.
- Мы… Мы устранили поломку системы жизнеобеспечения. Организуйте панихиду человеку, а капралу Клай церемонию с присуждением звания и ордена за честь и мужество. Оповестите родных, пусть они знают, что он погиб с честью, и Иерархия не забудет его.
- Коммандер, что произошло? – турианец потупил взгляд, а остальные дежурные замолкли.
- Произошла война солдат, у неё много лиц. – Эда осмотрелась. На стенах и полу камеры, зловещими узорами поблёскивала свежая кровь. – Рапорт направите мне лично, возьмите увольнительную на шесть часов, я доложу капитану после операции. Надеюсь, вы понимаете, что сейчас, ни что не должно омрачить боевого настоя и подорвать боевой дух солдат?
- Так точно, коммандер! – гулко отозвались турианцы. – Вас сопроводить в медблок?
- Не нужно, я в порядке, и уже опаздываю на инструктаж группы высадки. Такого бы не произошло, если бы каждый четко и грамотно выполняли свою работу, я не могу успеть абсолютно везде. – Эда отстранилась от дежурного, и постаралась выпрямиться. – У меня к Вам будет просьба личного характера, солдат. Пришлите мне личное дело Тримзиса Клайя.
- Служу Иерархи, коммандер.




Приняв душ и переодевшись, она решила сделать запись в голодневник. «Запись 22.44.128. майор Эдана Крастус. Тримзис Клай передал мне сообщение, о неком Хеймоне Озландаре. Необходимо проверить данные. Генерал, сомневается в успехе миссии, именно по этому, направил на «Ямато», преданных конгломерату людей. Вариантов два, либо он потерял доверие ко мне, что маловероятно, либо миссия боле сложна и непредсказуема. Ни первый, ни второй варианты не могут быть рационально взвешены. За мной ведётся скрытое наблюдение. С какой целью, главный вопрос» - сделав в живот инъекцию стимулятора и обезболивающего, она защёлкнула броню. - «В экстремальной ситуации я снова впала в виртуальные воспоминания. Крехтиз! Стереть последнее высказывание. При потери сознания… Всплыли заблокированные воспоминания из детства» - турианка тяжело вздохнула, эти воспоминания и ведения, не давали ей покоя. Только генерал, мог развеять её тревоги, но он был слишком далеко от неё. – «Воспоминания касались дяди и потери … кого-то важного для меня… Турианца.» - она потёрла виски и прочистила горло – «Ещё… отрывистые и не чёткие воспоминания о девочке, она точная копия меня, за исключением цвета татуировок. Синие, насыщенно синие… Это не первый раз, когда этот образ появляется в ведениях и снах. Думаю это абстрагирование меня самой до критической ситуации, послужившей блокатором воспоминаний. Конец записи» - Крастус надела шлем и вышла из каюты.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Mramont
34 0%
Offline
351
2015-11-25 в 17:09 # 63
Хеймон Озландар успел едва-едва. Впрочем, для Леонардо это не было особым проступком. По крайней мере, он ещё ничего не знал толком про этого турианца, а значит, рано было судить. Посмотрим, как он проявит себя на своем месте и в бою. Майор уже встречал людей, которые казались "не нормальными" но в бою были превосходны и были хорошими ответственными офицерами, посвящающие себя своему кораблю. Чего не скажешь о Крастус... Лео вздохнул и провел рукой по волосам. Потом отложил в сторону отчет о состоянии двигателей и помассировал уголки глаз. Эда... черт, он готов был ей довериться, готов был не касаться её дел и дел Сартра, хотя, если бы спросили его, то он бы серьезно разбирался в каждом их приказе и распоряжении. То, что они используют турианку как марионетку, было понятно и так. В ней забили умение размышлять и думать, а точнее, нацепили на неё уздечку и шоры, а когда она пыталась брыкаться, больно били палкой по её ответственности и чувству долга, тем самым заставляя подчиняться. Но можно ли доверять Крастус, как офицеру корабля? Лео любил её, любил всем сердцем, как... Человек резко встал и прошелся по каюте. Нет. Это в прошлом. Он вздрогнул и резко развернулся от прикосновения к плечу. Но там никого не было, лишь дракончик удивленно моргал глазками, наблюдая за его действиями. Тирион мрачно выругался в пол-голоса. Эда... Он отнюдь не был уверен, что ей можно доверить корабль. Что она поставит жизнь экипажа и их корабля выше её интересов и интересов Сартра. И если такое произойдет... То ему не останется ничего другого - он потребует её перевода. Сартр... Человек резко развернулся и врезал по стене кулаком так, что осталась вмятина. Поморщившись, но не от боли, а от своей глупости, он достал маленькую аптечку и принялся обрабатывать рассаженную кожу, стирая кровь с костяшек. Эда-Эда... Что же с тобой творится девочка?... Что же с тобой сделали, любимая?... Кулаки сжались до хруста, вновь выступила кровь: Леонардо не мог себе позволить исключений. Даже ей... Он не мог подставлять весь экипаж из-за себя. Они все - его ответственность. Его подопечные. Которых он должен вернуть назад живыми. Тирион резко встал и отшвырнул аптечку. Убедившись, что у зверька есть вода и корм, он вышел и спустился в грузовой отсек. Во время полета, штурмовики откровенно скучали, когда их не гоняла Крастус, и занимались кто чем. Сейчас ему был нужен одна конкретная личность, а точнее, конкретный человек: старшина Джордж Салливан. Он прибыл сюда как новый боец штурмовой группы, и стал неожиданным приятным приветом из прошлого Лео.

Несколько часов назад.

- Хорошо, принимайте торпеды и загружайте их в отсеки.
Капитан расписался: он занимался приемом погрузки, пока старпом где-то гонял инженерную команду. Именно тогда по пандусу поднялся рослый, примерно одного с ним возраста, человек. Короткая армейская стрижка - классические 5мм от черепа, громадный шрам справа, от уха до уголка рта, салатовые глаза. Он четко, по уставному подошел к капитану и отрапортовал:
- Старшина Джордж Салливан прибыл для прохождения действительной службы, сэр.
После чего заученным движением, почти как механическая машина, отдал честь, и замер на вытяжку. Несколько секунд Леонаро внимательно разглядывал старого знакомого, которого не видел больше десяти лет. Они расстались... в не простой ситуации и были они тогда... Непростыми людьми. Майор протянул старшине руку и просто сказал:
- Я рад, что ты жив, Джордж. Я рад, что ты здесь.
Они синхронно улыбнулись и крепко, до хруста в костях, обнялись. Они оба прошли страшный и тяжелый путь: путь Черного Стража, элитного спецназа Внутренних Войск Альянса, предназначенного для борьбы с био-хим-угрозами. Которые должны были уметь убивать любых, даже своих...

Сейчас.

Съехав по лестнице, майор подошел к импровизированному плацу, на котором боролись кроган и человек. Коротко хлопнув Салливана по плечу, Лео кивнул в сторону плаца. Старшине не потребовалось ничего говорить, они прекрасно понимали друг-друга без слов. Как тогда... Казалось, и не было этих лет разлуки. Надев боевую защиту, они оба вышли в центр, и взялись за ножи. И начался танец. Быстрый, скоротечный, порою, резко ускоряющийся, а потом резко замедляющийся. Присутствующий при этом Курт, поначалу просто хмурился, но когда наконец сообразил, что происходит, резко спрыгнул с ящик и направился к бойцам. Его перехватил Тайрус: покачав головой, он показал, что не нужно им мешать. Человек тихо сказал:
- Это же не тренировка. Даже не максимально сложная. Это же бой. Они дерутся всерьез. А если?...
Тайрус лишь вновь покачал головой. Сейчас нельзя было мешать отцу. Он чувствовал это. Да и все похоже, чувствовали. Вот только кроме Курта никто не решился встревать. Даже не в драку, а полноценный бой, когда противники пытаются убить друг-друга. У Салливана был небольшой нож, какие используют спецназовцы Альянса: узкий, длиной чуть больше ладони клинок, почти без ничего, только с едва заметной линией кровостока, таким удобно как колоть, так и резко и быстро рубить. Лео же был вооружен турианским клинком, который использовали наемники. Длинный, широкий, но не слишком, такой клинок изготавливался под владельца, и его форма была уникальной, учитывая особенности многих параметров тела. Таким образом, казалось бы тяжелый клинок порхал в руках, как перо птицы. Изготовленный из редких сплавов, такие клинки нередко модифицировались, будь то стреляющее лезвие или газовый заряд, который при спуске создавал огромное давление вокруг клинка, разрывая ткани. Нож Леонардо тоже был модифицирован особым способом... Официально, турианцы считали такие клинки избыточными, и тот же сартр "по бумаге" был вооружен полукинжалами средней длинны, которые были удобны в обращении. Откровенно говоря, многие турианские офицеры презирали подобные "модифицированные" клинки и вообще считали подобное зазорным. Впрочем, бойцы особых подразделений, давным давно послали подобные предрассудки. Тут уж все зависело от личности... Танец двух бойцов становился все быстрее и быстрее, постепенно паузы пропаил вовсе, теперь каждый удар шел на поражение, так что бы убить противника. При этом, в них не было ярости к друг другу, они просто выкладывались, как выкладываются профессионалы, полностью контролируя себя.

В голове человека проносились мысли, которые не давали ему покоя. Мальчишка Никвус... Он уже не верил в случайность. Не верил в аварию. Не после того, что узнал. Нет, он знал и понимал, что на таком корабле, как экспериментальный крейсер будет не продохнуть от всяческих наблюдателей, шпионов и агентов. Но надеялся, что они все будут тихо сидеть, а не устраивать войнушку. Спасибо Аксию, тот конечно, прямолинеен и вспыльчив, но действительно умен. Генерал сумел передать вместе с данными на Скайтару и ещё кое-что... ТО, что Сартр хочет использовать Ямато как свою игрушку. Майор не знал кто, не знал сколько. Он ничего не знал. Знал лишь, что у них есть есть планы на его корабль. Нет уж, увольте... Не. С. Ямато.

Леонардо не знал, сколько они так скакали, казалось, время растянулось и потеряло определенность, а мысли постепенно стерлись... Он снова был в том центре подготовке, где молодых солдат и офицеров переламывали, делая из них бездушных машин... Он снова был на очередной тренировке, где его учили...

Сначал, вы научитесь сопротивляться Боли.

Ножи со свистом разошлись и капитан с силой ударил оппонента по руке, пытаясь выбить его нож.

Потом, вы привыкните к ней.

Салливан рывком совершил разворот на 360 градусов и попытался достать Лео по горлу.

Затем, вы примите её.

Тирион качнулся назад, изогнувшись корпусом и рванулся вперед.

И научитесь трансформировать её в силы и волю.

Его нож замер в миллиметрах от лица Джорджа, одновременно с этим, он почувствовал, как клинок старшины взрезал ткань и замер возле его аорты. Десяток секунд они смотрели друг другу в глаза. Лео медленно чувствовал, как эти глаза, спокойные, безмятежные и пустые, возвращали его в норму. Напоминали, кто он. Не так. Напоминали ему, КТО ОН. И приходило спокойствие и трезвость. Всего лишь старый кобель... Ножи они убрали синхронно и молча пожали друг другу руки. Умываясь в санузле, Леонардо вздохнул, и вздохнул спокойно. Это помогло. Его усмирили. Как и много лет назад. В душе все ещё метались размышления, но решение было принято. Он не может позволить погубить корабль. Ему плевать, кем и что движет. Он готов принять кого угодно, если они способны посвятить себя их кораблю и тем, кто вокруг. Но если они ставят свои идеи и цели превыше этого... Что же, майор попробует по хорошему. Если не получится, то по плохому. И тогда... Его взгляд переместился на обширную и сложную татуировку на предплечье: он вспомнит, кем был пятнадцать лет назад. И пусть те, кто виноват, пожалеют. А пока...

Его не беспокоили, пока он возился со своей броней. Только Тай молча подсел и принялся подавать инструменты, так как был свободен от тренировок. Лео медленно и тщательно, штрих за штрихом, выводил эмблему на плече своей брони: усиленный человеческий шлем, с массивным противогазом. Его стекло было разбито и сам шлем надколот во лбу, и под ними виднелся череп. "Потому что мы уже мертвы." Потому что, что бы стать смертью, нужно умереть самому. Тириону не хотелось этого. Не хотелось становиться Этим. Но если придется, он станет. Поэтому он и решил сделать это напоминание, что бы помнить. О том, кем он был. И кем возможно снова станет.

Аварийная система взвыла неожиданно, но паники не создала. Экипаж отработано рванулся по местам, а Кинон по громкой связи объясвил:
- Прорыв внешнего кольца! Сектор...
Прорыв кольца - разгерметизация. На ходу Лео нахмурился: что черт возьми, случилось? Корпус Ямато - цельный, и прорыв автоматически означает, что из него вырвало целый кусок. Ворвавшись в штаб он ткнул пальцем в программу определения местоположения экипажа: нужно было понять, остался ли кто "за бортом". Так... Двое инженеров, которые проверяли кабеля нового генератора щитов и... В груди ёкнуло и оборвалось: "Майор Крастус". "Ну духи, ох кому-то влетит, кто ответственен за это." - Прорычал про себя человек. В слух же он резко бросил:
- Внимание, три человека в отсеченной зоне. Группам эвакуации немедленно к шлюзам, всему экипажу приготовиться к разблокировке дверей и быть максимально внимательным. Старпому немедленно на мостик!

Капитан мрачно осматривал место повреждения. Вот-вот должен был начаться инструктаж по высадке, и ему, по хорошему, тоже следовало там быть, так как он хорошо знаком с местностью их будущей операции. Но ему было плевать. Красная и синяя кровь были по всюду, их размазало по всему помещению резкой волной воздуха, но и без того было понятно, что здесь произошло. "Ну твари, сами напросились..." - мрачно выругался Тирион про себя. - "Хотите выяснять отношения, что же повыясняем." И ещё... Это не было аварией. Кто-то сбросил рычаг экстренного выхода - единственную возможность запертого в тоннеле выбраться за борт. Трогать этот рычаг разрешалось лишь в случае гибели корабля. А значит... Майор настолько ушел в себя и свои мрачные мысли, что лишь когда Метал ткнул его рукой в бок, отреагировал на его появление. Потом, не слушая его, приказал:
- Выясни, что тут произошло. Любой ценой. Но тихо. Я хочу найти того, кто это сделал.
Потом развернулся и направился обратно в жилую часть корабля. Он вошел в штабное помещение и запретил беспокоить его без серьезной необходимости. Ему было нужно серьезно подумать.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-12-01 в 19:23 # 64
Вернувшись с собрания, Мор устало сел на кровать, последняя доза стимуляторов переставала действовать, он чувствовал себя как выжитый лимон, если не сказать точнее, все эти события последней давности просто не давали времени на передышку… Даже отвратительный секс с Ультой не дали особой передышки, хотя и помогли немного физически расслабится, но не морально. Нежно пройдясь рукой от приклада и до дула винтовки, кроган испытал странное удовлетворение, которое давно уже не испытывал, в руках у него была пускай и самодельная, но его собственная винтовка. Когда-то он уяснил одну простую истину, что бы винтовка всегда была «послушной» и не давала осечек в самый неподходящий момент, с ней надо обращаться как со своей любимой, раньше Урднот не воспринимал эти слова так буквально, но со временем у него развился странный фетиш и это простое правило он воспринимал чуть ли не буквально. Обняв винтовку, Мор, за долгое время наконец смог прилечь на «нормальную» койку, если сравнивать с тем на чем ему пришлось лежать у цербера и в лаборатории.
_________________________________________
Хруст снега… Глубокий вдох. Кроган с улыбкой открыл глаза. Снежный ад во всей всей красоте. Мор посмотрел на как всегда затянутое небо, через которое пыталась пробиться звезда. Все осталось без изменений, этот холод грел, здешние ледяные красоты поблескивали лучами солнца, что смогли преодолеть густое небо и большое количество снежинок. Урднот направился к одной из скал, с которые местность было отчетливо и красиво видно. Порывы ветра обжигающе нежно ласкали лицо, предавая некую приятную атмосферу происходящего. Мор сел на край и свесил ноги, смотря вдаль. Эти просторы он знал очень хорошо, здесь он ходил вдоль и поперек, много чего здесь было пережито… Но сейчас он просто отдыхал…
- И кровь застыла в твоих жилах, и мгновенья взор зажат, ты видишь этот холод, но не ценишь его красоту,- сзади подошел кроган а после уселся рядом, смотря на «незваного гостя».
-Привет, я рассчитывал на встречу с тобой,- Мор взял сигару из своего нагрудного кармана и зажег ее,- ты то будешь?
- Времена меняются, годы проходят, а ты, смертный, все еще предлагаешь мне сигареты, будто здесь все статично.
- Ну почему бы и нет? Слой снега кружит над этой…- кроган задумался, что бы сказать,- херней, не научится мне так как ты излагаешь свои мысли.
- О друг мой Мор, этому нельзя учить, такой слог мысли идет из недр наших, дар, который дан не каждому.
- Хватит о дарах, - Урднот выдал очередной клуб дыма.
- Завидуй молча, сопляк,- фыркнул странник,- помнишь, почему нужно любить холод?
- Хм…- Мор задумчиво посмотрел на собеседника, держа в миллиметре от рта сигару,- не припомню… Да как же можно любить холод?
- Не можно, а нужно,- кроган поднял палец вверх, смотря на собеседника так же подозрительно и хищно, как и Мор на него,- холод учит ценить тепло, даже искру, даже уголек.
- Со мной происходит…
- Да, ты просто пока этого не видишь, но одно из сердец подарило тебе искру. Ты хочешь тепла которого не испытывал уже сотни лет.
- И эта мудрость, которую ты можешь сейчас мне предоставить?- Мор задумчиво бросил взгляд вдаль, наблюдая за другими глыбами, что так же красиво и мертво стояли.
- Слог может быть и не красив, но суть не менее важна, твое тепло растопит лед, но только если дашь разрешение сам себе.
- Интересно все таки,- кроган взял немного снега и скомкал его,- зачем?
- Тепло, увы, к счастью иль сожаленью, нужно каждой твари, и ты, мой зрелый друг, не исключение.
- И это меня изменит?
- Возможно да, возможно нет, ведь я не знаю правильный ответ,- все так же пространно произнес странник.
- А знаешь,- Урднот подкинул снежок и поймал обратно,- надо вначале понять какое это тепло и по душе ли мне,- он кинул снежок куда то вдаль.
- Лишь зеркало разделяет нас, а значит, по душе нам…
_________________________________________
Мор резко открыл глаза, рефлексы и на этот раз не подвели, винтовка была в боевом положении и смотрела на дверь. Беглый осмотр помещения, ничего не вызывает опасения. Раздался писк индикатора на экране что он стащил со своего «рабочего» места. Поставив винтовку к стене, кроган сел, смотря на оповещение. Встав, он подошел к экрану и быстро увеличил мерцающую точку на корабле. Писк повторился вновь, видимо что-то было серьезное, но по общей связи не объявляли. Что-то над двигателями. Одно из технических помещений разгерметизировалось. Неужели, это корыто уже разваливается на ходу? Придется разбираться.
- Всем инженерам, кто занимается обследованием места разгерметизации, ждать меня, не предпринимать активных действий по ликвидации пробоины, - передал Мор по омнитулу на специальной частоте. Придется идти… Взяв инженерный комплект и технический костюм, которой придется ему надевать перед тем как выйти за барьер и осмотреть повреждения снаружи, кроган направился на место пробоины. Зевнув на ходу, Урднот добрался до места разгерметизации, параллельно растолкав пару инженеров что стояли у него на пути.
- Такс, что тут произошло?- Мор еле втиснулся в дверь разделяющее техническое помещение от общих технических коридоров.
- Разгерметизация, - произнес один из инженеров которому пришлось ждать Мора.
- Почему тут… Кровь на стене?- Урднот осмотрелся, на полу и кое-где на стене была темно синяя кровь, после он посмотрел на пол, где смешалась засохшая кровь красная и синяя.
- Мы не знаем, по нашим данным тут была потасовка, Эда Крастус активировала механизм открытия двери.
Мор направился к полю надевая шлем.
- Разгерметизируйте помещение, я осмотрю повреждения с внешней стороны,- часть инженеров вышла из помещений, у которой в данный момент не было соответсвущего оборудования для нахождения в зоне пониженного давления. Послышался характерный звук выкачивания воздуха из комнаты,- уберите барьер.- Мор подошел к краю комнаты, осматривая поврежденные механизмы, дверь была сильно повреждена, держалась лишь на одном креплении, обшивка и корпус дверного проема был в удручающем состоянии, резкие перепады давления тут «сработали» как надо, выглянув наружу, кроган посмотрел на обшивку и тихо выматерился, неужели и на цитадели все криворукие, что так погано починили обшивку на скорую руку- занимайтесь починкой, есть еще неполадки?
- Мы обнаружили неисправность в отсеке К-4, он переведен на резервное питание вторичной цепи, ищем неполадку, еще вероятно в одной из дублирующих систем корабля фиксируем перепады напряжения.
- Я осмотрю, - наемник дождался когда давление между комнатой и коридором выровняется и пошел, еле влезая в этом гребаном костюме, параллельно осматривая на омнитуле системы и возможные проблемы.- заметка номер один, отсчет капитану этого корыта, осмотрена комната выхода к обшивке, из-за перепада давления, вызванного открытием двери капитана или эээ в каком она там звании? В общем хрен со всем этим, Крастус Эданна инициировала это. Судя по крови что успела засохнуть из-за резкого перепада давления, можно сказать, что она была там явно не одна, пересчитайте свой персонал… Или это задача на мне? В общем, ситуация не из разряда штатных, поговорите со своей любовницей как-нибудь на этот счет, главное не вовремя секса, хе-хе,- Урднот ухмыльнулся,- сейчас проверяю соединения, которые инженеры не включили в разряд особо важных для починки, если так и будет продолжаться, то во время боевых действий мы будем обесточены довольно быстро при повреждениях внутренних перегородок инженерных коридоров, что очень неудобно расположены в большой степени к внешней броне корабля. Конец записи.
Мор полез в один из блоков, проверяя синхроимпульсы на соответствие с образцовыми сигналами. На одной из цепи отсутствовало напряжение. Совсем. А еще на одном были очень большие шумы, делая передачу сигнала практически не возможным.
- Запрос данных с блоков БДПИ-404 и БДПИ-406* с каналов жизнеобеспечения третичной важности отсека К-4, а так же резервное питание корабля четвертой важности.
Посмотрев на омнитуле данные сигналов было выявлено, что неполадка происходит между 404 и 405, при этом сами блоки реагируют на каждый запрос нейтрально. Первое, что пришло в голову, проверить проводку, и тут, надо сказать, поломка нашлась довольно быстро, у 404 блока. Был аккуратно разрезан один провод и повреждена изоляция другого, отсюда и помехи. Смахивало на диверсию…
- Продолжение записи. Поломка найдена, похоже, на корабле завелись грызуны, по другому объяснить повреждения проводки я не могу, проверьте здесь все, резюмируя обо всем, могу сказать что вы совратили хорошую турианку… Ах да, чуть не забыл, с такими заплатками на обшивке, мы не выдержим и одного боя, рекомендую высказать инженерам свое «фи». Конец отчета, конец записи.
Кроган взял поврежденные провода и потер, делая аккуратный разрез более похожим на разгрызаный. Если и есть диверсант, то надо присматриваться ко всем и не докладывать Тириону, судя по всему, он поднимет столько шума, что диверсант заляжет на дно или сразу подорвет весь корабль. Зевнув устало, он отправил отчет капитану и направился в каюту, параллельно стягивая неудобную форму, он мог бы выслушивать отчеты инженеров и уже на их основе что-то выстраивать, но… Сейчас Мор хотел сам все осмотреть что бы уж до конца разобраться в этом корабле и что бы привыкнуть к этому корыту до конца. Вернувшись в каюту, он кинул форму в угол и лег обратно, надо было хотя бы чуть-чуть еще поспать, все же, скоро он ступит на Палавен, притом с оружием в руках, мечта любого крогана, хе-хе…


*Блок данных передачи информации
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-12-01 в 19:38 # 65
Крастус, сметая всех на своём пути, влетела в отсек, где должен был проводиться инструктаж. Отсек был пуст, ни старпома, ни Тео, ни Тириона, не говоря уже об остальных, не было. Переведя дух, она прошла в центр, и, сняв шлем, присела на контейнер с оружием. Что она скажет Лео о случившемся? Что скажет?!! «Не буду думать об этом сегодня, подумаю после операции» - Ослабив крепления на броне, она поднялась и стала прохаживаться по отсеку. Как же она хотела в бой, как же она жаждала крови и вкуса смерти, этого незабываемого состояния, когда всё решает она, когда нет условностей и ограничений, когда она может выпустить на волю своего внутреннего зверя, ощутить упоительный вкус свободы. Стать безумным хищником, который мчится навстречу неизвестности. Эда сделала глубокий вдох и ощутила на кончике языка запах капитана. Почему? Скорее всего, навязчивые мысли о Лео, концентрировали её на следах его запаха. Она явно ощущала его присутствие, перед глазами стояло его лицо. Инструментрон неожиданно пискнул, заставив Крастус вздрогнуть. Турианка активировала сообщение.
- Введите код идентификации. – Голос ВИ эхом прокатился по отсеку.
- Какого… майор Эдана Крастус, – растерянно ответила она.
- Код не принят. Система произведёт перезагрузку, и вы сможете повторить. У Вас ещё две попытки.
- Какая к Сартру система?!! На моём личном омнитуле! – Эда зарычала, тыкая когтями в голографические кнопки.
- Система удалённого доступа провела кеширование, замену файловой системы, и загрузила обновления ВИ.
- ВИ, произошёл взлом, заблокировать расширенные функции операционной системы и обновлений, стереть архивы, переустановить старую версию операционной системы, удалить модули свободного действия ВИ.
- Данных о взломе нет. Загрузка и обновления велись с удалённого сервера адмирала Крастус, для подтверждения были введены коды группы «Вермаер».
Эда тяжело вздохнула. Её идентификационные коды входили в группу «Вермаер», она лично, несколько лет назад, создала эту группу. Означало это только одно, генерал влез на её сервера и загрузил защищённые данные. Вариантов было опять же два: первый - он что-то подозревает и у него есть шпион на «Ямато», второй, и более реальный, – ликвидировать нужно было не простого террориста, а личность, представляющую реальную угрозу для конгломерата. Теперь понятно, почему генерал хотел видеть процесс ликвидации, а затем получить гребни в доказательство смерти, ещё наверняка проведёт генетическую экспертизу. Кто же он этот неизвестный? И почему это держится от неё в тайне? Почему при такой секретности именно её направили на ликвидацию? Почему сервера её дяди, это понятно, это касалось их совместного прошлого, и генерал хочет скрыть это от организации. Косяки прошлого… ПРОШЛОГО! Почему? Сколько вопросов и ни одного ответа. Но, она Эда Крастус, представитель двархата Иерархии, боевая единица Иерархии, и она уже очень скоро найдёт ответы. Единственной занозой в заднице было то, как это комично не выглядело со стороны, что ей придётся взломать собственный инструментрон. Она выругалась по очереди на четырёх языках.
- Лихо у тебя выходит!
Крастус едва не подпрыгнула от неожиданности. Из неосвещённой зоны, за пустыми контейнерами из-под оборудования, вышел Лео.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-12-03 в 22:06 # 66
Скайтара вошла в кабину пилота, озираясь по сторонам. Ее жвала подрагивали, и было не понятно: или она улыбалась, или была впечатлена. Сзади топтались два младших пилота, меря взглядом турианку и ожидая ее реакции. Виолестус развела жвала в стороны, теперь точно улыбаясь. Она сделала несколько шагов вперед, протягивая руку и касаясь кресла пилота, провела по его спинке и обошла. Еще раз осмотрелась вокруг. Вот она, ее новая обитель. Турианке оставалось лишь надеется, что она займет ее на достаточно продолжительное время. Не как с Симтешом. Ее просто оторвали от дредноута и выкинули как мусор. Она берегла тот корабль. Будет ли беречь его так же кто-то другой? Ей оставалось лишь надеется на это. Для нее он был не только "стратегически важным ресурсом". Она всегда воспринимала корабли как живые существа...

Скай уселась в кресло, и как шаманка с блестящими глазами провела руками, с подрагивающими пальцами, над интерактивной омни-панелью, не касаясь ее. Совсем скоро она прикоснется к ней, к этим струнам, к этим нервам, что будут связывать ее с кораблем.

- Надеюсь мы с тобой подружимся, Ямато, - в слух произнесла она. Два пилота, стоящих позади нее, переглянулись.
Словно почувствовав их действие турианка обернулась к ним.
- Что встали? Дежурный на место. Скоро взлетаем, - немного строго произнесла она, и, отвернувшись, ухмыльнулась. – Будешь учится, пока я жива.

Спустя некоторое время Скайтара преступила к проверке систем, досконально изучая каждую и запоминая. Ей нужно было знать, на что способен корабль, чтобы выжить из него максимум и при этом, чтобы он не развалился на ходу. Пилот коснулась панели, и она ожила, замерцав, переливаясь, а по экранам потекли строки данных. Турианка развела жвала и улыбнулась. Она начала с проверки основных двигателей. Индикатор отозвался зеленой лампочкой на ее просьбу. Все было в норме. Затем запустила их, и преступила к проверке маневренных сопел. Корабль слегка зашумел и задрожал, отзываясь на осторожное прикосновение ее пальцев. Словно земное животное – кот, заурчал. Зашевелилось и все остальное. Система жизнеобеспечения, орудия и оборудование было в норме. Корабль был готов к полету.

- Ну вот, ты живей живых, малыш, - ласково и тихо произнесла Скай.

Да, прозвище «малыш» было не совсем подходящим обозначением для крейсера. Но после исполинского дредноута, Виолестус именно таким и казался Ямато. Отправив капитану короткий рапорт, Скайтара стала ждать приказ.

***

Пять минут, полет нормальный? Если бы. Стоило только Ямато отшвартоваться от доков Цитадели, как через несколько часов случился прецедент. В таких случаях Скайтара всегда громко ругалась. Чем повергла второго пилота в легкий ступор и, со словом «привыкай», приказала отправить запрос команде инженеров.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
skrech
25 0%
Offline
302
2015-12-08 в 22:24 # 67
Совместно с Mramont,

Тирион в последний раз бегло осматривал технику перед отлетом, она ещё толком не пригодилась, но мало ли. Уже начинали поднимать трап, когда внезапно на него вскочил турианец. Несколькими скачками он вбежал в грузовой отсек... и тут же был уложен Тайрусами лицом в пол, впрочем, неизвестный похоже и не собирался сопротивляться. Когда его подняли, отобрав оружие, то капитан спросил:
- Так... и кто вы собственно будете, что так лихо врываетесь на мой корабль?

Хеймон мысленно дал себе подзатыльник, за то, что пропустил удар.
- И вам добрый...день. - Сарказмом в словах Хеймона можно было отравить. - Кто буду? А буду я СпеКТРом, так-что настоятельно рекомендую меня отпустить, чтобы я мог хотя-бы документы о переводе переслать.
Вообще ситуация была довольно комичной, мало кто поверит в то что обычный спецназовец мог одним ударом уложить потомственного воина и оперативника: сначала "Черной Стражи" а ныне СпеКТРа Цитадели, но суровая реальность как обычно не соответстувует желаниям живущих в ней.

- Нда? - Голос Лео неожиданно стал мягким и едким не хуже, чем у собеседника. - Тогда полагаю, что вы не станете возражать, если мы обыщем вас с ног до головы прямо на месте. Уж извините, совершенно не верю, что вы спектр, тот бы так глупо себя не поставил. Вперед ребята, осмотреть с ног до головы, возникнут основания - хоть до борцовок.
Заметив, что турианец напрягся, он жестко заметил:
- Не дергайтесь. Мне не нужны ни лишние телодвижения, ни лишнее размахивание кулаками. Готов поверить, что вы сможете побороть всю четверку, но в крайнем случае, я могу натравить на вас старпома, который с удовольствием вас отделает до состояния отбивной. Я лишь хочу четко знать, кто вы и не более того.

- Может и отделает. - согласился Хеймон: - И да, обыскиватели вы недоделанные, в правый набедренный бокс загляните, там приказ о переводе.
Усмешка отразилась на лице Хеймона, все кто ни разу в жизни не видел турианской усмешки могли принять ее за боевой оскал: Манибулы разведены, сверкает частокол зубов.
- Если этого недостаточно, то можете связаться с Советом Цитадели, уверен вы узнаете много нового о себе, так-что рекомендую конспектировать, вдруг какой-нибудь красноречивый оборот пропустите, а Совету потом его повторять...

- Например о том, что вы ещё не Спектр и не обладете его полномочиями? - Спокойно возразил капитан. - Да, да, тут все написано. И то, что ваш куратор был убит, и то, что окончательное слушание о вашем в вступлении перенесено на неопределенный срок, а вас внесли как "вероятного агента", а не полноценного. Полезная вещь, "обозначине уровня доступа". Конечно, всех подробностей тут не расскажут, да мне и не нужно. Так что не следует тыкать словом "Спектр", набрав и налево, не полезно, знаете-ли. Освободить его.
Человек подошел в плотную, посмотрел турианцу прямо в глаза и четко, властно, но спокойно, сказал:
- Буду честен: мне неважно, спектр вы, или нет, на этом корабле я - старший. Все ваши привилегии, звания, награды и прочее остались там, за бортом. Сейчас и здесь, вы - офицер этого корабля, со всеми вытекающими. Я готов к открытому диалогу, но если хотите конфронтации, то она окончится за бортом, так или иначе. Мне не нужны лишнее проблемы, но пугать не стоит: в конце концов мне не так сложно поинтересоваться у советника Спаратуса на ваш счет. Так что давайте не будем давить друг на друга.

- Подведу небольшую черту, то что я СпеКТР-стажер ограничивает меня лишь в том, что я не имею права на получение оружия из основного арсенала Спец. Корпуса и личного корвета, ну и подчиняюсь полноценным оперативникам СпеКТРа, за сим ограничения отсутствуют.
Властный взгляд человека, Хеймон встретил своим лишенным даже тени эмоций, ледяным взглядом зеленых глаз, напоминающих готовые к выстрелу корабельные орудия.
- Капитан, на этом корабле вы старший, однако вы как человек разумный, должны понимать, что снаряжение СпеКТРа куда как эффективнее того что находиться в свободном доступе, я не пытаюсь вас подкупить, я констатирую факт. - Говорил Хеймон спокойно, размеренно: - И еще капитан, я прошу вас вернуть мое Личное снаряжение.

- Разумеется. - Капитан кивком велел Тайрусам вернуть вещи. - Но вижу вы не поняли, поэтому скажу прямо. Чхать я хотел, спектр вы или только прикидываетесь им. Не выполните приказ - получите наказание. Пойдете против меня - вылетите с корабля. Все просто. Я не претендую на тотальный контроль над вами, но и не позволю устраивать бедлам. Понятно? Так что соблюдайте субординацию. Этому у вас в армии хорошо учат, насколько мне известно.

- Прямо так прямо, приказы я выполнять буду, и субординации нас учат, однако, кхм... своей воли нас не лишают. - Хеймон быстро нацепил снаряжение обратно и продолжил: - Идти против вас не в моих интересах, да и бедлам устраивать тоже. Однако мы с вами будем и дальше изысканно посылать друг друга по известному маршруту, или все-же поговорим о моих обязанностях на корабле? Я конечно не против, но меру знать надо, думаю с вашим... опытом вы должны понимать это как никто другой.

- Согласен. - Леонардо коротко кивнул и предложил следовать за ним. - Я провожу вас к вашей каюте, заодно поговорим. Вас информировали, кем вам предстоит быть?

Хеймон последовал за капитаном держась с ним на одной линии.
- Нет, единственное что мне было сообщено, так это адрес дока и приказ явиться незамедлительно, однако учитывая мои таланты, подозреваю что мне выпадает роль инженера-артиллериста, возможно просто инженера или артиллериста. -немного помолчав турианец добавил: - На пилота столь крупного корабля увы не тяну, пока-что я освоил только корабли легкого класса, такие как истребители, шаттлы, канонерки и корветы.

Капитан отрицательно качнул головой:
- Артиллеристы у нас уже в полном составе. Вам отводится должность начальника штаба, соответственно и его обязанности. Знакомы с общими положениями этой должности на всех кораблях?
Они подошли к вертикально лестнице и принялись подниматься.

- Координация действий экипажа и(или) групп высадки, помню. - Хеймон в душе ехидно усмехнулся, однако на лице ничего не изменилось: - Однако я хотел бы временами принимать участие в высадках, в качестве..."незримого помощника." - Хеймон чуть развел манибулы в усмешке, одновременно обдумывая дальнейшие варианты развития событий.

- Этот вопрос будет обсуждаться. Вряд ли это будет осуществимо, но возможно, я не не откидываю этот вариант. Касаемо того что вы озвучили, то я вас немного поправлю: экипаж вы координируете только в отсутствие и меня и старпома. А в целом все верно: ваша основная задача поддержка наземных групп и управление огневыми ударами по их запросу. Так же на вас вся информационная война, увы, отдельного офицера на борту этого корабля у нас нет, так что в случае кибер атаки управлять помощниками ВИ будете так же вы. Вот мы и пришли.
Они остановились у двери единственной свободной каюты.
- Эта каюта моя, слева ваша, а справа каюта старпома. Напротив, моей - каюта майора крастус, нашего командира штурмовых групп, слева от неё живет старший пилот Виолестус, а справ гостевая каюта, которая сейчас захламлена.

- Хорошо, когда мне приступать к выполнению обязанностей? - Хеймон перехватил кофр который он все это время нес поудобнее и продолжил: - Также я хотел бы получить разрешение на небольшое изменение своей каюты,

- Разрешаю, но только если это не помешает другим офицерам. Касаемо ваши обязанностей: располагайте свои вещи и приступайте к делу сразу, без отлагательств. Мы уже вылетели и времени у нас немного.

- Благодарю. - Турианец кивнул зашел в каюту. После чего, заблокировав за собой дверь стал сканировать саму каюту, стены и объекты в ней на наличие жучков и прослушки, одновременно с этим обдумывая что можно убрать, а что поставить и куда.

Лео покачал головой: ещё одна личность на его голову. Ну этот хоть сходу сказал, что готов толком заниматься своими обязанностями. А проблемы от него точно ещё будут...

Убедившись, что ни жучков, ни прослушки нет, Хеймон с помощью уни-инструмента создал миниатюрный датчик движения, который будет отсылать на уни-инструмент Хеймона сигнал если кто-либо будет проходить мимо и встроил его в дверь со стороны коридора. После чего турианец быстро сменил броню на простые штаны и футболку черно-зеленого цвета, оставив от брони только широкий оружейный пояс на котором были прицеплены меч и пистолет, да визор. Придирчиво осмотрев себя Хеймон хмыкнул и направился на поиски камбуза, с момента пробуждения он ничего не успел поесть.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
DV
172 0%
Offline
3142
2015-12-12 в 18:26 # 68
Совместно с Mramont

Лео стоял, не шевелясь. Он раз за разом прослушивал откровенно насмешливое сообщение Метала и мрачно прокручивал в голове факты. Так или иначе, Крастус была свидетельницей преступления и возможно замешана в нем или как минимум попыталась скрыть его. Что же ты делаешь, котенок?... Что за чертова игра тут творится? Кто дергает за ниточки? И почему… Ааа, да что б их всех… Нет, что бы в кои-то веки выдохнуть, взяться и объединиться, нет, надо снова устраивать подковерные разборки и втягивать в это таких как Эда… Как же все это его достало! Мысли текли мрачным потоком, и в какой-то момент в голове всплыло старое воспоминание…

Мечи с тихим посвистом и негромки позвякивали, встречаясь в пути.
- Так… кто прав?
- Прав?
- Кто… Чья сторона?
Они быстро и плавно кружились, легко переступая по столбикам. Говорили на выдохе, потом снова вдох, и снова короткая фраза.
- Что ты подразумеваешь… под словом прав?
- Те, кто сражаются за правду. Защищают… её.
Турианка гортанно хохотнула и извернувшись змеёй, огрела его концом клинка, плашмя, по плечу, заставив его вновь ловить равновесие.
- Тогда скажи мне… что значит, «правда»?
Человек задумался, одновременно с этим продолжая отбивать атаки наставницы. Турианка легко скакала вперед и назад, угрожая достать своим мечом, то горло, то коленку или локоть, или вовсе пах. Видя, что он замешкался с ответом, она заговорила снова:
- Для меня правда в том… что бы защищать тех… кто тебе близок. Кто тебе дорог. Кто стоит рядом с тобой. Всегда. Значит для меня… прав тот… кто защищает своих родных… и близких.
Турианка снова скакнула вперед и обманным финтом хлестнула его под коленку. Человек неловко отскочил назад и его не упал.
- Мы тоже… сражались за тех… кто нам дорог. И не только. За Альянс…
Наставница пренебрежительно фыркнула и резко ткнула его в пах, заставив его неловко подпрынуть. Как будто не замечая этого, она спокойно спросила:
- Ты кажется не договорил?...
Он упрямо качнул головой и продолжил:
- За Альянс… за людей… за честь. Мы делали то… что нужно было.
- Нужно… кому?
Этот вопрос заставил его ненадолго замереть, чем турианка и воспользовалась: стремительно ударив его справа, заставила сильно отогнуться в сторону, что бы сохранить равновесие, а потом все так же стремительно и изящно крутанулась на столбике и плашмя ударила по пятке человека, окончательно выбивая из под него опору. Коротко выдохнув, он улетел вниз на два метра. Наставница с довольной ухмылкой оглядело дело рук своих, которое с трудом, но все так же упорно, как и всегда, пыталось подняться. Потом, вздохнув, спрыгнула вниз и присела рядом.
- Правда в том, мой… возрастной падаван, что правды нет. Каждый судит правду по себе и за свое «прав» сражается как угорелый. Можно лишь путь выбрать, и следовать ему.
Человек поморщился и встал на четвереньки. Однако… вот уж в чем он не подозревал свою наставницу, так это в любви к космической саге, которую вот уже уйму раз перезапускали, обновляли и так далее.
- Плохенькое… подражание… мастер.
Турианка задумчиво склонила голову.
- Да? Тогда скажем прозой: поднимайся, кусок мяса! Тренировка не окончена.
И больно ткнула его когтем.

Он не заметил, как она вошла. Лишь когда Эда грязно выругалась, понося свой инструментрон на нескольких языках, он обратил на неё внимание? Кстати, как он вообще отошел в тень помещения? Когда Крастус мрачно пошутила, он невольно продолжил:
- Лихо у тебя выходит!

- Как? - всё что она смогла сказать на выдохе. Сердце пропустило удар, во рту стало горько, где-то в груди она ощутила ледяное покалывание биотики. - Как... Ты тут?
- Материализовался. Из воздуха. - С совершенно серьезным видом заявил Лео, и в его голосе не было ни намека на насмешку. - Но сейчас вопрос не обо мне.
Человек плавно подошел к ней, прижав к контейнеру. Он был выше и смотрел на Крастус сверху вниз. В его взгляде не было открытой угрозы, но замершие острые и внимательные искорки не предвещали ничего хорошего. Потом все так же спокойно, но с непререкаемым оттенком сказал:
- Я слушаю тебя. И очень внимательно. Одна попытка.
Эда вспыхнула яростью, в глубине её капюшона зарождалось булькающее рычание. Турианка оскалилась, и точно рассчитанный удар в грудь заставил человека, нет не отступить, сделать пол шага назад.
- Не забывайтесь капитан с кем говорите! Тон пониже, физиономию попроще. - Изумрудные глаза Крастус сверкали, весь её вид демонстрировал свирепость и непреклонность, но внутри она дрожала. Страх - что не сможет сдержаться и навредит ему, растерянность - она была не готова говорить с ним сейчас, у неё не было легенды и не было прикрытия. - Извольте объясниться, капитан, что происходит, и какую информацию Вы хотите получить от меня.
Качнувшись назад от её толчка, Леонардо так же спокойно вернулся обратно. Это ЕГО корабль. И ОН здесь старший. И сейчас он получит ответы на свои вопросы. Но кое в чем турианка была права.
- Например о том, что произошло в том отсеке, где тебя нашли в луже крови двух существ. - Его голос все так же не терпел отступления, но стал мягче, в него невольно добавились нотки беспокойства за Эду. - Если быть точным, то об убийстве, да, я не оговорился, убийстве, действующего турианского служащего армии и двойного агента Альнса.
Лео врал. Врал как сивый мерин. Но делал это осознанно и собрано. Ему нужно было немного расшатать почву под её ногами, заставить хотя бы немного занервничать. Он не собирался становиться героем, который спасет её, нет. Но ему нужна была правда. Хотя бы капелька... Хотя бы капелька настоящего.
- Ааа, Вы об инциденте в отсеке 107/4 - Эда, отвела глаза и сделала глубокий вдох, для неё не было неожиданностью, что он будет требовать от неё именно это, но только не теперь. Дав себе несколько секунд, она попыталась собраться с мыслями. - Я не сочла нужным доводить данную информацию до Вас перед операцией. Будучи специалистом по психологии поведения людей, я знаю, что такие вещи могут повлиять на боевой дух, и ослабить эмоционально-волевую сферу личности человека. - Турианка смотрела в разноцветные глаза, пытаясь понять, а может просто уловить, ход его мыслей. То что он не знал правды было очевидно, так же было ясно, что он не знал подробностей. Кто-то донёс, но кто? Ульта не могла, просто бы физически не успела. Ни один турианец кроме чокнутых братцев не посмеет предать её, но они не чего не знали и не могли. Остаются только двое - Скай и Металл.
- Кхм... То есть, майор, вы решили провести силовую акцию на моем корабле и не то что не спросили моего мнения, но даже не поставили меня в известность, что по вашей информации у меня на корабле что-то происходит? - В глазах Тириона мелькнула искра веселья. - И ты серьезно? - Он с лёгонькой смешинкой передразнил её серьезный тон. - "Будучи специалистом по психологии поведения людей, я знаю, что такие вещи могут повлиять на боевой дух, и ослабить эмоционально-волевую сферу личности человека". Эда, серьезно, я переживал вещи и похуже, чем "крыса" на корабле. И вот по глазам вижу, что ты прямо сейчас пытаешься понять, кто поставил меня в известность. Так вот: я понял это сам. Не хотел верить, всеми фибрами души не хотел. Но это подтвердилось. Я не знаю, как там было все дело, но я точно кое-что знаю. Ты убила своих. Двоих своих. И это я не имею право спустить на тормозах, и что более важно, не хочу. Я хочу понять, что происходит.
Тирион врал, играя фактами. Не очень умело, но сейчас было необходимо сделать вид, что он знает больше неё, что он контролирует ситуацию, а не она. Лео мягко сделал полшага и почти прижался к ней. Его нос почти касался мягкого туриаского носика, который настороженно пошевеливался время от времени, анализируя его. Ему захотелось поцеловать его, её мягкий запах невольно манил, напоминал... напоминал настоящую Эду Крастус. Человек посмотрел ей в глаза, постаравшись заглянуть за её крепостную стену внутри. Лео мягко, но требовательно спросил:
- Что происходит, Эда?
- Что... Что ты несёшь! Я убила своих двоих! Да как ты смеешь так меня оскорблять! - Она зашипела и вцепилась когтями ему в плечи. - На твоём грёбанном корыте царит бардак! Ты занят только собой и своими амбициями! Сумасшедшая азари, которая трахает, всё что движется, заключённая турианская преступница, специалист ГОР, заочно осуждённый, за преступления против гуманизма, биологический объект из карантинной зоны Цербера... Весело, правда?! Я капитан Тирион.. хе-ха ... Я крутой... бла-бла-бла! - она толкнула его назад, продолжая удерживать. Турианка напирала, сейчас она не играла, она говорила чистую правду. - Настолько увлёкся игрой в космического волка, что проглядел диверсанта на корабле. А всем ненавистная Эдана Крастус, которая по твоим же словам суёт свой нос, куда не просят, смогла не просто вычислить, но и обезвредить его! - Теперь она уже прижимала его к стенке, но похоже это не просто нравилось ему. - Знаешь, капитан, турианцы не убивают турианцев.... - она ослабила хватку и опустила глаза - юного пилота убил диверсант, он же повредил систему жизнеобеспечения, он же сообщил твоей азарийской бляди, где ты! - Она вскинула голову и зарычала. Ревность обжигающей вязкой волной накрыла её. Ноздри нервно раздувались, жвала дрожали, ещё мгновение и она была готова кинуться и растерзать его. Человек мягко качнулся и провернулся на месте, так что турианка успела лишь тихо уркнуть и сообразить, что теперь диспозиция полностью противоположна, но развить эту мысль он ей не дал. Лео поцеловал её. Немножко грубо, но с такой страстью, вложив всё свое желание, всю сво любовь к ней. Не отрывая губ, он мягко пробежал по её клыкам, ловко вторгся между ними, а когда она инстинктивно попыталась вытолкнуть свой язык своим, ловко укусил его кончик. Он ни в коем случае не стремился завести её, ему просто хотелось опровергнуть её слова, её мысли, доказать ей... Продолжая поцелуй, Тирион мягко чуть подал голову назад, не разрывая поцелуя, а потом нежно укусил за нижнюю губу и снова сомкнул поцелуй, подразнивая её. Его язык нежно касался кончиков клыков, его губы мягко изучали её. В груди зародился намек на то, что воздух потихоньку кончается, но Леонардо было плевать. Ему хотелось доставить ей удовольствие, показать ей, КАКУЮ бурю эмоций он может пережить только с ней, всего лишь одним поцелуем. Человек не использовал рук, лишь осторожно придержал её за талию, когда уберегал от удара. Он снова чуть оторвался, лишь затем что бы прикусить верхнюю губу и вернуться к ней... Когда он оторвался от неё чтобы глотнуть воздуха, она незамедлительно этим воспользовалась, чтобы перевести дыхание. Сердце билось словно испуганная птичка в клетке, по телу струились, дразнящие и обжигающие струйки желания и страсти. Все мысли, слова, поступки, всё улетучилось в необратимую тьму забвения, как только его губы коснулись её. Эда рассеянно, но блаженно смотрела на него и пробовала его запах. Её глаза искрились, но не яростью, а озорством и желанием. Леонардо как смог перевел дыхание и не давая передышки Эде, снова поцеловал её. На этот раз, как можно мягче и вложив в него всю свою нежность. Его руки мягко скользнули с её спины вниз, на копчик и прижали турианку к нему вплотную. Он чувствовал, её легкую дрожь едва заметную сквозь броню. Его губы нежно касались её, превращая остатки напряжения и искорки страсти в мягкие волны нежности и наслаждения... Его рука нежно скользнула вверх и погладила спинку Крастус. Он постарался расслабить её, и просто доставить ей удовольствие, вновь растянув его, как можно дольше. И плевать, что она в броне, он был зол как черт на неё, а они стоят посреди отсека образованного ящиками в трюме, где проводятся брифинги... Плевать. Сейчас есть только Она. Тепло, спокойно, она словно парила в невесомости, растворяясь в его нежной страсти. Яркие голубые вспышки в её сознании, разгоняли сомнения и тревоги, она была наедине с ним и с собой, вокруг не было ничего, кроме густой и тёплой темноты, освещаемой синими всполохами её эмоций. Внезапно всё пространство вокруг неё, заполнил яркий, слепящий свет, ледяной, пробирающий насквозь, свет боли и страха. Крастус вздрогнула, и резко открыв глаза, оттолкнула Тириона. Сверкающие изумруды её глаз потускнели, наполнившись сожалением и тревогой. Она была спокойна, уравновешена, но что-то остановило её полёт, что-то не дало отдаться его чувствам целиком, открыть перед ним свою душу.
- Ты ... - начала она - ты не веришь мне, подозреваешь в чём-то. - Он хотел что-то сказать, но она подняла руку, давая понять, что хочет закончить. - Ты имеешь на это полное право. Слишком мало прошло, со дней Войны первого контакта, слишком разными мирами мы воспитаны, разные цели преследуем в жизни. Но Лео, - она взяла его лицо в свои ладони, и требовательно заглянула в его волшебные глаза, - разве я не заслужила того, чтобы ты просто выслушал меня, того, пусть и ничтожного права, позаботиться о тебе?
Человек мягко накрыл её руки своими, поглаживая коготки туриаки, нежно скользя пальцами по тыльной стороне её ладоней. В его глазах была борьба, ему безумно хотелось, что бы все эти проблемы вдруг оказались выдумкой, темным сном. С другой стороны в нем говорил голос Офицера. Капитана. Который отвечает за тех, кто встал под его знамена. За тех, кого он обязан защищать. Даже от самого себя, если придется. Лео немного помолчал, не отпуская её рук и, наконец, тихо заговорил:
- То, что ты сказала... про мой корабль, мой экипаж... Ты права. Я пытаюсь примирить вас, сделать из нас всех команду. И за этим я забываю про такие вещи, как скрытые стороны экипажа. Ты права. Я не могу контролировать все. И мне нужна помощь. - Он отпустил её руки и осторожно взял за Крастус за плечи. - Я хочу верить тебе Эда. Безумно, без отстатка. Знать, что если меня не станет, то те, кто стоит рядом со мной, вернутся живыми. Благодаря вам - офицерам. Благодаря тебе. Но я не могу. - В глазах капитана мелькнули искорки душевной боли. - Хотя бы потому, что этот человек даже близко не подходил к летуну и никак не могу убить Никвуса. Просто потому, что его инструментрон никогда не имел контакта с сетью ганшипа и не совпадает с оставшимися электронными следами. Он просто не мог этого сделать. Я хочу верить тебе Эда. Я верю, что ты хочешь обо мне позаботиться. Но я хочу доверять тебе. Знать, что ты способна довериться мне. Во всем. И что я так же могу довериться тебе. Во всем и слепо.
Он не знал, что ещё может ей сказать. Как ему объяснить ей... Как объяснить ей, что она нужна ему. Как та, в ком они никогда не будет сомневаться, та, на которую никогда не падет тень его подозрений, среди всех тех, кого он не знает. Которой он может быть однажды сможет рассказать все. Тирион понимал, что требует очень многого и знал, что никогда не скажет это вслух, напрямую. Но где-то в душе, где-то в том самом уголке, который будет вечно принадлежать Эде, он надеялся. Надеялся на это...
- Одно то, что я с тобой уже, говорит о многом, о колоссальном доверии с моей стороны. Я стою к примаршеству ближе, чем кто бы то ни был, хочу ли я этого - нет, но если... Ты человек Лео... если кто-то узнает на официальном уровне... Моя жизнь и судьба висит на волоске, да что тут говорить! Всей Иерархии! Лишь по тому, что я позволила себе любить человека. - Она повернулась к нему спиной, и обняла себя за предплечья - Лео, открой глаза, это большая политика, и тебя и той экипаж давно в неё втянули, это видят всё кроме тебя. Идёт не война со жнецами, идёт война за доминирование в галактике. Люди, турианцы, азари ни перед чем не остановятся, чтобы заполучить доминанту. Почему ты не видишь этого?! Может, просто не хочешь... - Она выпрямилась и обернулась, поймав его взгляд. - Я не выбирала себе судьбу, я боевая единица Иерархии, я Крастус, и иного пути у меня нет. - Она тяжело вздохнула - Человек, который погиб в отсеке 107/4 был диверсантом Цербера, у меня есть часть доказательства, большей степенью косвенных, он виновен в поломке системы жизнеобеспечения, сам ли, или у него на Ямато остались пособники, но это так. Когда мы пришли в отсек, и капрал Тримзис Клай обнаружил и подтвердил мои предположения, человек кинулся на него, я ничего не могла поделать, турианец отдал свою жизнь за меня, он умер с честью, и духи тому свидетели. Да я убила церберовского пса, но я спасла экипаж, который ты так любишь и о котором ты так печёшься. Да я не доложила тебе сразу, чтобы избежать перед тяжёлым боем этого разговора. - Она прошла между контейнерами и подобрала свой шлем. - И того, что мы оба теперь, понесём с собой в бой.
Человек смотрел на её неестественно прямую спину и медленно закипал. Нет, вовсе не из-за неё, а из-за тех, кто сделал её такой. Кто вбил ей в голову, что у такого прекрасного существа есть лишь один путь – путь боли, крови и смерти. Леонардо подошел к Крастус и крепко обнял её за плечи.
- Я знаю Эда. Я знаю, что мы вовлечены во все это. Я лишь хочу, что бы мы все выбрались из этого живыми. Я уже сражался за чужие интересы, за интересы тех, для кого мы не более чем бумажные фигурки на доске. Хватит с меня. Хватит с меня лжи, недоговорок и обмана. Я сражаюсь за то, что ценно мне. – Тирион мягко развернул турианку к себе лицом. – Я понимаю тебя. Я знаю, что ты готова умереть за свой народ и ради него пойдешь на все. И я хочу помочь тебе в этом. Но я должен знать, Эда. Должен знать, что сражаюсь за твой народ. А не за интересы небольшой группки лиц, которые подобны Церберу, ГОР, коммандос или любой другой фракции. Что же до того, что я понесу в бой…
Человек снова поцеловал её. Мягко и нежно, но недолго.
- Я понесу в бой это. Я буду драться вместе с тобой и за тебя. За Эду Крастус – девушку, которую я полюбил за её сердце, ум и смелость. За ярку душу и волю. За то, что она способна любить, как никто другой. – Он крепко обнял её и отстранился. – Вот, что я понесу в бой, Цветок Палавена.
Улыбнувшись ей, капитан немного отошёл в сторону, так как раздались приближающиеся шаги – судя по всему, четверо турианцев и один дрелл. Мда… Кроган как обычно… Ну ладно, посмотрим, что он из себя представляет в бою.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-12-12 в 18:28 # 69
Совместно с Mramont и DV.

Мор надел броню, что смог собрать из двух стандартных костюмов, удалось вмонтировать в шлем остатки индикаторов и электроники что осталось от оружия, в итоге получился встроенный визор дополнительной реальности, который и открывался нестандартно. С целой не модифицированной руки броня имела встроенные шипы на руки, для удобства рукопашки. Помимо винтовки так же Мор собрал дробовик из двух клейморов и гетского дробовика, с глубокой переработкой. В итоге получился двуствольный дробовик который перезаряжался заломом ствола, оружие жутко неудобное, не могло полностью сложится так что пришлось приделать так же и ремешок для лучшего использования. Специальной краски не нашлось, так что пришлось глубоко дорабатывать броню, что бы она красиво смотрелась, хотя с красно-черной броней это еле-еле удалось. Урднот надеялся позднее достать у капитана и нормальную краску для того что бы расскрасить нормально этот "хлам". Увы, ничего не удалось решить с личным счетом, открыть новый ему не разрешили так как старые не имелись в базе данных и так же не удалось подтвердить что либо, в общем, наемник был без личного счета и это дико бесило, приходилось о всех своих поставках сообщать лично капитану, приходилось выслушивать много всякой фигни мол зачем это зачем то... И бла-бла-бла. В общем, проблем было на текущий момент свыше крыши, и это еще не смотря на дряво-проблемное корыто, которое грозится развалиться в космосе от любого прямого попадания. Укомплектовавшись, кроган пошел по кораблю до трюма, опять расталкивая членов экипажа. Ему хотелось боя, а так же пройтись по Палавену с оружием в руках. Это было бы круто!
Зайдя в грузовой трюм, Мор увидел готовых бойцов.
- Нус, малявки, что да как тут?
- Ну что же... - Лео сделал шаг в центр и активировал голографический проектор. - Вниманием всем. Повторять дважды мы не будем, так что слушайте внимательно. Наша задача найти одного конкретного турианца, точнее турианку. Госпожа Феллиша Арн, вот её изоражение. Она нужна нам ЖИВОЙ и ЗДОРОВОЙ. Вопросы?
- А почему она нужна живой и здоровой? Откуда информация, что сейчас она еще жива? Обязательно здоровой? Может хватить времени и понасиловать, хе-хе,- Мор гыгыкнул, смотря на турианку на изображении с голограммы.
- Арн? Эта не случает та Арн, что была замешана несколько лет назад в политическом скандале, а затем удалилась, и стала членом одной секты сепаратистского толка? - Эда сверкнула изумрудным взглядом в сторону Тириона. Турианка прочистила горло, и смерила взглядом гонористого крогана. - Я смотрю азарийская лазурь так и не смогла заглушить зуд, в определённых частях тела, нашего старпома, будем надеяться, что когти и клыки госпожи Арн, надолго избавят наш корабль, от вони кроганских феромонов.- Лицо турианки исказила ядовитая ухмылка.
- Что ж, я бы хотел опробовать чьи-то другие зубки и когти, - он косо и с ухмылкой посмотрел в сторону Эды, - но мне кажется, Эданна, пока я не готов для твоих изящных коготков и изящный острых зубок, так что придется тренироваться пока на других турианках, хе-хе-хе.
Стоящие чуть в стороне бойцы с явным интересом наблюдали за происходящим, за исключением Тео, который кажется, постарался абстрагироваться от происходящего. Тирион поднял руку, привлекая внимание.
- Знаете, у турианцев есть кулинарная техника: Чиреше-Сатм. Когда при приготовлении используются лишь когти рук. Я лично никогда не пробовал, но ради готовки майора Крастус сделаю исключение. Хотя каннибализмом не страдаю и к кроганам отношусь в целом положительно.
Его прервал короткий смешок братьев, которые тут же заткнулись, стоило Эде шикнуть.
- Отвечаю по пунктам. Да, это та самая Арн, которая набила морду правой руке примарха, когда тот попытался свалить на неё всю вину. И насколько известно мне, орден Темпларов является одним из центров турианской науки и культуры, во многом оказвший влияние на отношение к вашему народу. Это раз. Почему она до сих пор считается живой? Потому что до этого она в одиночку прожила два года на Тучанке, где её ловили несколько кланов сразу. Об этом знают немногие, в целом её залегендировали как наемницу. Впоследствии она стала генералом, чьих высот достигли сейчас лишь ещё двое: Виктус и Аксий. И что касается твоего предложения, - Лео невинно улыбнулся крогану, - думаю, она будет не против. Вот только ещё баальшой вопрос, кто из вас кого затрахает.
Стоящие на заднем плане турианцы все ещё пытались сделать вид, что они тут ни при чем…
- О-о, хорошая сучка, для разминки точно подойдет,- он ухмыльнулся, а нассчет готовки... Готов дать на отсечение свои металлические пальцы.
Тирион позволил себе улыбнуться. Уж кто-то а Арн была... весьма неуёмна в этом плане. Интересно, может они вполне составят неплохую парочку и кроган реально немного успокоится. Но это так мысли... Стоящие рядом Тайрусы уже в открытую ухмылялись, скалясь белыми клыками, даже не реагирую на грозные взгляды Крастус, которая пыталась вербально призвать их к порядку.
- Полагаю, этот вопрос мы решили. - Аккуратно завершил тему Леонардо и переключил на следующее изображение. - Перйдем к более насущному. А именно плану действий. Самая проблемная и важная его часть - катакомбы.
- Правильно понимаю что для того что бы добраться до катакомб, мы еще должны очень много пройти по открытой местности? Мне нравится такие риски. - Мор ухмыльнулся.

Нимрус, прибывая в медитативном трансе, краем сознания ощущал общую нарастающую напряжённость. Он старался не вникать, поскольку очевидным было то, что вся сложившаяся ситуация, это причинно-следственная связь, какого-либо поступка Крастус. То, что она в последнее время стала неуравновешенна и непредсказуема, заставляло дрелла много думать. Он пытался взвесить все за и против, с одной стороны он не мог, скрывая правду, предавать Тириона, с другой он не мог предать её, она, вопреки всему, спасла ему жизнь тогда... и он расплачивается за это до сих пор... Крастус стала опасна для себя и команды, с этим что-то нужно делать. Она теряет контроль, и в этом есть вина капитана, он перешёл границу, и завёл не только себя, но и экипаж на минное поле. Тео сделал глубокий вдох, боль обжигающей волной заполнила лёгкие. Биотика Эды не просто потрепала его, оно обожгла. Сильные ожоги тела, и внутренних органов, совершенно не типично для молодого, начинающего биотика.
- Я хочу высказать свою личную позицию относительно операции. - Нимрус вышел вперёд, скрестив пальцы на груди. - Опираясь на свой боевой опыт и здравый смысл, - он пронзительно посмотрел на капитана - я сделал логическое умозаключение, что майору Крастус не следует участвовать в наземной операции. - Дрел опустил руки и вцепился в Крастус взглядом. - И я согласен со старпомом, пробежка под перекрёстным огнём довольно странное решение.
Мор тихо улыбнулся, ему польстило замечание дрелла. Лео в свою очередь удивленно приподнял брови. Честно говоря, он не ожидал, что Тео выскажется. Тем более, против Крастус. Он подозревал, что у них было прошлое, ок котором он пока не знает, и что дрелл крепко с ней свазан каким-то образом, что делало его выступление ещё более неожиданным.
- Объяснитесь, сержант Нимрус. Касаемо вашего заявления, о майоре Крастус.
Эда молчала. Всё что её сейчас волновало, так это Тео. Он так смотрит на неё... Нет, он не винит её в случившемся, он не выдаст её, но его отношение к ней изменилось. Она прочувствовала это от кончиков гребней до кончиков когтей на ногах. Он видел в ней не Эду, он видел в ней угрозу, осознание этого факта болезненно резануло её сердце.
- Переполох в раю, старик? - Кроган ухмыльнулся, высказывая вновь это выражение, в сторону капитана, который явно не ожидал такой перестройки планов и высказывания бойцов друг против друга.
- Коммандер Крастус, специалист высокого уровня, отличный боец и коммандер. Но у всех есть свой предел прочности и мобильности. Учитывая всё, что произошло с ней за последнее время, не думаю, что в этой операции она будет эффективна. Так же я бы рекомендовал, пройти коммандеру полное медицинское обследование на станции Эют, что как раз находиться по пути нашего следования. - Тео не смотрел на Крастус, он попеременно обращался то к капитану, то к старпому. Он был уверен, что она будет молчать. И она молчала. Её глаза искрились яростью, но она молчала, когти сжались в кулаки, но она молчала.
- Кто-то не справляется со своими обязанностями, а, капитан? - Кроган явно намекал на то, что Лео не может в полной степени удовлетворить Эду.
- Мне помнится, ваше последнее исполнение обязанностей окончилось провалом и слезами? - Вежливо и так же учтиво поинтересовался в ответ капитан. - Или это все слухи, распространяемые завистниками?
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-12-12 в 23:44 # 70
Корабль вышел из гиперпространства и Скай всем телом почувствовала, как Ямато «выдохнул», словно марсинас*, который пересек финишную черту и ощутил, когда его наездник приспустил поводья, давая ему передышку. Хлестнув крейсер последними голубыми молниями, ретранслятор отпустил его в черную глубину космоса и корабль лениво поплыл заданном ему направлении. Через лобовой иллюминатор кабины пилота было видно слабое оранжево-красное свечение рукава Апийского креста – родного скопления турианцев. Ретранслятор вел прямиком в систему Требия, и до Палавена оставалось лететь немного времени. Виолестус чуть нервничала, ей одновременно хотелось увидеть свою планету, и одновременно было страшно из-за того, что за время столь долгого сопротивления с ней могло случится и на что та стала похожа… Но кое-что ее беспокоило сильней – предчувствие скорой битвы. Из-за этого гнетущего чувства, турианка периодически обдавала крепким словцом то инженеров, которые задавали ей какие-то вопросы по интеркому, то несчастного второго пилота человека – Рамона. Ему стоило отдать должное: он терпеливо выносил, а может быть и вовсе не обращал внимания на колкие речи старшего пилота, в отличии от своей молодой коллеги Айи, которая была ужасно болтлива и постоянно пыталась сделать замечание на ругань Скайтары, но в ответ получала лишь еще больше ругани. Старшина считала это лишь способом «выпустить пар» и параллельно держать остальных членов экипажа наготове. Нечего расслабляться. Хотя это возможно было просто привычкой… Она заколотила по клавиатуре, выводя на экран данные.

- Навигация работает. Стелс системы активны, - начала рапортовать турианка. - Тяга в норме. Стоит увеличить… Коллекторы активны. Дрейф в пределах двух с половиной тысяч. Корректирую курс…

Скайтара повела руками по панели, на что Ямато мягко отозвался и чуть повел носом в нужную сторону. Все-таки после тяжелого на послушание дредноута, она не сразу привыкла к более легкому крейсеру. С другой стороны, это открыло ей новые горизонты: она могла вытворять такие «гибкие» фигуры пилотажа, которые бы она в жизни не провернула с дредноутом, ну а если бы у нее и получалось это сделать, то бедный корабль обязательно оставался без кое-каких частей или с поврежденной важной системой. Скайтара активировала интерком.

- Ориентировочное время прибытия на место назначение: два часа, - сообщила она экипажу.

Нужно было проверить все остальные системы вкупе с инженерами и подготовить их.
_________________________________________________________________
*Марсинас – ящероподобный аналог земной лошади с Палавена.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Mramont
34 0%
Offline
351
2015-12-18 в 3:31 # 71
В штабе находились четверо офицеров: Тирион, Метал, Хеймон и Крастус. Все были в броне, шлемы держали под рукой, а Эда так и вовсе не сняла свой, с самого совещания десантной группы. Вот-вот они должны были войти в контакт с турианским флотом, и вступить в бой. Лео понимал: это станет настоящим испытанием для Ямато. Та возня с Цербером была проверкой корабля и достойной, но теперь ему предстояло настоящее сражение, с полноценным врагом, в полномасштабном бою. По штабу разнесся голос:
- Капитан, нас идентифицировали и просят канал связи.
- Спасибо, Виолестус. Переводите связь.
Пискнув, загорелся огонек сигнала связи и все как будто ожили: кроган втянул воздух и выдохнул, в его глазах заплясали энергичные искорки, Озландар вцепился взглядом в огонек, его эмоции выдавал лишь глаза - внимательные, с чуть подрагивающим зрачком, готовые в любой момент адаптироваться к чему угодно, сам капитан, по привычке, обернулся к коммуникатору, ожидая звука. Лишь турианка осталась почти недвижимой, чуть повернув голову с непроницаемым забралом в сторону сигнала, но Лео знал, что под этим спокойствием скрывается сжатая пружина, которая едва удерживается от того, что бы развернуться во весь рост. Только бы она не порвалась...
- Говорит командир крейсера-носителя Аламах, капитан второго ранга Мешшер. Капитан Ямато. отзовитесь.
- Мы слышим вас, кап-два. Говорит майор Тирион, командир Ямато. Перенаправите нас на адмирала флота?
- Так точно. Он находится на борту дредноута Сатарет, который держит позицию возле Менае. Проходите мимо нашего ремонтного участка и двигайте в тень Луны, там вы сможете перегруппироваться.
- Вас понял, сэр. Какова ситуация в целом?
- Напряженная. Наши силы проверяются на прочность, пока мы держимся и держимся более-менее успешно, но если поток не ослабнет, оборона может лопнуть.
- Спасибо, сэр. Мы выдвигаемся.
- Не тормозите. Нам необходимо место для прибывающих из боя кораблей.
- Вас понял. - Тирион переключился на кокпит. - Скайтара, двигайся по заданным координатам, как придем на место, вызови дредноут Сатарет.
Ямато легонько вздрогнул и начал разгон. По мере приближения, офицеры все отчетливее рассматривали картину назревающей катастрофы. Турианцы были очень упорны и как немногие в галактике, действительно умели воевать. Но теперь... теперь они лишь яростно и отчаянно оборонялись, всеми силами пытаясь вывезти со своей планеты всех и все, что могли. Когда крейсер оказался в тени, они вышли на связь с адмиралом, однако ответил его помощник:
- Это капитан-лейтенант Самек Тирв. Адмирал занят ситуацией на правом фланге, и велел мне проинструктировать вас.
- Вы в курсе нашего задания?
- Так точно. Вам необходимо попасть на планету. Через десять минут группа наших крейсеров начнет прорыв к планете, прикрывая наши транспортные корабли. Вы пойдете с ними, возглавив атаку.
- Прошу прощенья?
- Вы слышали, майор. Ваш корабль, как самый крепкий, пойдет первым, следом за ним на минимальной дистанции остальные.
Тирион нахмурился, турианцы явно пытались загрести жар чужими руками. Нет, в чем-то они правы: Ямато действительно крепок и может держать удар, но их прислали сюда с конкретным заданием, а не на подмогу флоту.
- Капитан-лейтенант, я не согласен с вами. Ямато необходимо добраться до поверхности, а в случае такой расстановки сил, вероятность этого серьезно снижается.
- Я понимаю, майор. Но сейчас это лучший вариант. Наши дредноуты откроют шквальный огонь и мы постараемся отвлечь максимум противников на нас.
- Капитан, я настаиваю. Вы не рассматривали иные варианты? Мы можем попытаться прорваться самостоятельно, используя систему маскировки.
- Майор, это приказ адмирала...
- При всем уважении, ваш адмирал мне не указ. Я получил свои приказы, и намерен их выполнить, а не просто угробить корабль, Это вам понятно? Так что либо мы идем со всеми наравне, на что я ещё согласен, либо я ищу способ прорваться самостоятельно. Либо, конечно, мы можем обратиться к вышестоящему командованию, и послушать, что скажет оно. Я полагаю, господам в штабах будет очень интересно нас послушать.
Полминуты на том конце было тихо. Потом раздался голос турианца:
- Мы вас поняли. Вы пойдете в ордере конвоя. Вторым кораблем справа, построение стрела. Понятно?
- Так точно.
- Хорошо. Переключаю вас на командира эскорта конвоя.

Лишь когда пятеро крейсеров резко вышли из тени Менае, и пошли на прорыв, своими корпусами прикрывая транспорты, офицеры поняли, какова ситуация. Прямо наперерез конвою рванулись три жнеца крейсера, сопровождаемые шестью эсминцами и прочем мелкой шушерой, а вдалеке, в "тыловой зоне", можно было заметить жнеца дредноута, который тоже явно заинтересовался ими. Тирион коротко выругался про себя: находясь в строю, Ямато не мог вести огонь главным калибром параллельно своему курсу. Но зато жнецы-крейсры заграждения вот-вот должны были войти в зону гарантированного поражения. Капитан коротко приказал:
- Виолестус, держать строй, при входе в зону поражения - огонь главным калибром. Металл - управление дронами, Озландар - ракетными установками. Следите за правым бортом. - Человек посмотрел на турианку. - Майор Крастус... идите к своим людям. Будьте готовы к тому, что нам придется прыгать на реактивах. Так же проверьте ещё раз ганшип и летун, мы сбросим их на подходе к цели.
- Правый борт, огневой контакт!
Леонардо ещё раз вгляделся в непроницаемое стекло новенького скафандра Эды и перевел взгляд на изображение проекторов. Они вели бой.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2016-06-27 в 15:25 # 72
Совместно с Shelest

До назначенного места высадки было еще минут десять-двадцать, все же прорваться сквозь множество кораблей не так-то и просто даже при содействии турианского флота, что несет и так не малые потери. Мор перепроверил оружие и пошел к пилоту, к высадке успеет, а познакомится поближе с тем, с кем придется постоянно сталкиваться как речь зайдет о корабле. Открыв дверь, кроган уставился в первую очередь на иллюминатор, наблюдая за ходом боевых действий в космосе. Самая большая опасность для любого корабля это мелкие и не очень осколки уже поверженных машин.
- Привет пилоту, как-то не успели толком пересечься за прошедшую неделю.
Скайтара напряженно вглядывалась в мониторы с данными, а ее руки ловко водили по приборной панели.
- Кземна*… - выругалась турианка, когда почувствовала легкую тряску корабля, от того, что очередной осколок врезался в щит. Обломков было столько, что провести Ямато, не зацепив ни одного, было практически невозможно. - Увеличить мощность кинетических щитов на 10%. Правый борт на 20, - отдала приказ пилот. - Туда скорей всего придется первый удар, когда вступим в бой, - она мельком глянула в сторону, краем глаза зацепив крупную фигуру. – Я поражаюсь тому, как ты умеешь выбирать время для разговоров, - наконец отреагировала она на приветствие кроганов. – Ты разве не должен быть у себя на посту и готовить дронов? Они станут нашим первым щитом, когда к кораблю нагрянут сартровы* истребители.
- Дроны? На этом корыте еще есть какая-то оборонительная рухлядь? Мне не доложили о чем-то таким, - Урднот подошел ближе к сиденью пилота,- а чем не время? Врать нет времени, концентрация занята на другом, хе-хе.
- Ты ополоумел, вашраса*?! – Скай наконец посмотрела на крогана. – Ты не слышал приказ капитана? Да даже если у тебя уши дерьмом забиты, посмотри в иллюминатор, - она указала рукой куда-то в сторону. – У нас жнецы в приделах видимости!
- Красота... Я их видел раньше только на картинках, - он посмотрел в иллюминатор, - ну подумаешь, эти дроны против такой мощи ничего не сделают, так что ничего не потеряли. Как дела?
- Сурта ксеш маштара*, со своими делами, кроган, - фыркнула турианка. – Вали отсюда и не мешай мне. Иначе мы все станем космическим мусором.
- Мне терять нечего, так что перспектива космического мусора тоже неплоха. Но вообще я не за этим тут. Просто интересно твое досье мне не дали, но любопытно, как ты докатилась до такой жизни?
- Не твое дело, вашраса, - огрызнулась турианка. – А насчет мусора, можешь прямо сейчас открыть шлюз и прыгнуть в него. Всем сделаешь большое одолжение… Мне, в отличии от тебя, не плевать на свою жизнь и жизни экипажа. И как только капитан сделал тебя старпомом …
- Оказался в ненужном месте в ненужное время, - усмехнулся ураган, - а ты мне нравишься, с таким дрянным характером и пилотом хе-хе. Правее возьми, габариты корабля для тебя пока явно не очень привычны, - Мор указал на иллюминатор.
- Это ты возьми курс назад и вали из кабины, пока тебя не выкинули. Ты мне мешаешь.
- Эх... Вот и поговорили, странные на этом корабле все, что пиздец, - кроган расстроенно фыркнул и вышел из кабины.
Пылающий Палавен за иллюминатором. Как тяжело на это смотреть всему экипажу турианского флота, но каждый был готов отдать свою жизнь за родину. Сформированная группа кораблей плыла в сторону планеты, среди которой зачесался и Ямато. Обстановка была крайне напряженной. Сообщалось об очень сильной активности противника прямо на околоземной орбите.
- Держать курс, орудия направить на куб дельта три, - произнес по средствам связи командующий группой турианец. Оружие послушно было направленно в сторону заданных координат, где шел ожесточенный бой против Жнецов. Планировалось заходить через этот и соседние кубы, поэтому... Придется принять бой. На встречу им медленно разворачивался массивный жнец (не ориентируюсь в названиях жнецов, нужно будет подправить на какой-нить) а за ним как по команде часть дронов изменили свои траектории, готовясь напасть на турианцев и Ямато.
- Подпустить роботов поближе, - произнес командир, после чего напряженно смотрел на карту, где приближались множество красных точек поменьше. "Главное прорваться... Главное эвакуировать гражданских... Спасти хоть кого ни будь", - вздохнул турианец пытаясь выловить момент удачной атаки.
Скай сглотнула и провела языком по своим губам и клыкам. В горле пересохло от волнения. Не из-за завязавшегося боя, а из-за того, что ей придется сделать. Бросить своих. Пускай она и презирала Иерархию, но не презирала свой народ. Там внизу были живые люди и на этих кораблях тоже… Но у Ямато и его экипажа была другая задача. Им нужно было всего лишь прорваться к планете вместе и отправится на свое место назначение в одиночку, оставив позади турианский эвакуационный конвой. Турианка знала, что к планете из всех кораблей прорвется лишь только половина, а покинет ее – еще меньше. Их бы помощь немного изменила бы ситуацию. Но… эта война была жестока. Когда потери начали превращается в статистику, когда командирам приходилось решать, чтобы одна сотня погибла там, чтобы тысяча выжила здесь. Не все смогут нести такой груз ответственности… Кто-то сломается, кто-то изменится навсегда.
- 10-13, Ямато, вас поняла, - отозвалась Виолестус на приказ командира конвоя. Затем переключилась на внутренний интерком. – Квадрат 24, правый борт, замечено несколько десятков сигнатур. Это вражеские дроны-истребители. Приказ подпустить их поближе, а затем открыть огонь. Готовность?
Пилот легко повела руками, выравнивая курс крейсера и он незаметно качнулся в сторону.
- Торпеды и пушки в боевой готовности, - произнес инженер, - функционируют нормально.
- Основной щит все еще барахлит по показателям напряжения, постарайся не затащить нас в дерьмо, - отозвался кроган по связи, сигнализируя что все-таки с кораблем не все в порядке. Сам Мор сейчас активировал дронов, причитая, что эти ведра годны только для игры в тир с главного орудия этого "корыта".
Первый выстрел был далеко не от дронов, и не от турианцев. Первым атаковал Жнец, пройдясь лазером по группе, разрезая и взрывая корабли Иерархии, как только те теряли щиты.
- Разомкнуть строй! Срочно! Атаковать все зафиксированные сигнатуры! - командир смотрел на карту.
- Капитан! Борт 2-70, мы остались без двигателей, дальше лететь не сможем, часть боевых систем еще функционирует, мы прикроем, но на нас не рассчитывайте! - раздалось в эфире, в то время, как корабли начали расползаться, чтобы стать более тяжелой добычей для артиллерии в виде лазера.
Множество разных ярких полос появилось в космическом пространстве, это торпеды, которые пытались атаковать малую космическую авиацию жнецов. Отблески выстрелов озаряли пространство, а их количество просто ужасало. "Световое шоу" было в самом разгаре, смертоносное, опасное, но по-своему завораживающее. Дредноут жнецов кажется не собирался атаковать, пытаясь выцепить как можно больше целей за один цикл лазерного залпа. Корабли медленно расходились по "кубу", пытаясь атаковать с разных позиций. Потери росли. Пока преимущественно со стороны вражеских дронов но... Это было иллюзорной победой, так как дредноут врага медленно приближался, готовясь уничтожить группу. Капитан прикрыл глаза. Скорее всего, это будет его последний бой.
- Разбиться на малые группы, защищать оставшиеся транспортники и заходить с разных сторон на точку, надо прорваться... - связь оборвалась.
Прямое попадание в топливные емкости крейсера привели к взрыву всего корабля. Командование взял на себя другой капитан, но суть осталось той же. Выполнить задачу. Любой ценой. Жнец подлетел ближе, но целится все равно было трудно, все дальше друг от друга были остатки группы, которые все еще составляли солидную мощь относительно поставленной им задачей.
- Лучше надень одно из этих «ведер» себе на задницу, кроган, - усмехнулась Скай. – Испачкаться все ровно придется.
Виолестус взглянула на мониторы. Небольшая группа конвоиров с кучкой транспортников начали уходить в сторону, подальше от боя, в то время, как оставшиеся боевые корабли, рассредоточились, отдергивая внимание Жнецов на себя. Общий интерком шумел. Связь была нарушена. Все летело в сартрову дыру. Теперь все остались сами по себе и понять намерения других можно было наблюдая за их действиями по радару.
- Они уводят конвой в сторону. Остальные остались, чтобы их прикрыть, - сообщила по внутренней связи пилот. - Вот же кземна, смертники…
И Ямато мог оказаться среди них. Скай судорожно водила по панели руками, выворачивая корабль, чтобы не попасть под фатальный удар. Их здорово начало трепать. Нужно было что-то срочно делать.
- Главное орудие почти заряжено, - сообщила Виолестус. – После я могу дать залп, пройтись по брюху жнеца и убрать часть дронов с дороги. Это здорово его затормозит и у нас появится окно. Мы сможем сами проскочить и дать время конвою, чтобы уйти. Но нужно еще немного времени…
Тут их здорово тряхнуло. Крейсер зацепил один из тяжелых снарядов, но к счастью щиты спасли положение.
- Тус маартеш*! – выругалась Скайтара. – Мощность щитов 20 процентов. Нам нужно время! – она обратилась по связи к старпому. - Сделай что-нибудь! Я не могу увернутся от всех снарядов, если еще один попадет в нас, то это конец!
- Кто пилот, мать твою? Я что ли? Нет, я конечно могу попробовать взять управление на себя, но тогда мы будем космическим мусором, если хочешь, я готов сделать именно это в качестве "что-нибудь", - возмутился Мор, - или ты считаешь, что я всея бог? Обратись своим духам тогда, сейчас самое время! - кроган запустил пару дронов, - бля-ха муха, капитан, вы из какой задницы достали этого пилота? - Урднот обратился к капитану по все той же связи. Но... Видимо Лео был сейчас чем-то занят настолько сильно что не услышал вопроса Мора, или... Посчитал его риторическим. Инженерам отключить второстепенные орудия, перенаправить энергию по цепям на основное оружие и перезарядку щита. Если останется избыток, направьте на двигатели, сейчас самое время проверить это корыто на прочность, быстро! - последнее кроган прирыкнул. Оставалось надеяться, что Скай смоет увернуться в случае чего, ибо дроны выполняли функцию второстепенных орудий, так что ими можно было пожертвовать, тем самым увеличить эффективность других систем корабля.
Подумав еще немного, Мор добавил.
- Ямбись оно все хореем, как говорил кто-то из моих старых знакомых, если этот пилот сможет нас вытащить из этого боя после всего этого... Я даже не знаю, что сделаю... Точно! Лизну в жвало! Слышь, Скай? Что б не повадно было больше делать вот таких вот заявлений! Из этого корыта много не выжмешь! А если сможешь сохранить корабль в целости, ну в более-менее целом состоянии, то... И в другое лизну, ибо не шибко хочется заштопывать дыры и проводить кабеля по новой.
- Я лучше приму обет безбрачия и помолюсь на то, что у тебя в мозги не в заднице, вашраса! Так что завяжи свои яйца бантиком. Больше сертришь*, чем делаешь! - огрызнулась Виолестус и взглянула на один из мониторов. В следующую секунду Ямато резко нырнул вниз, уворачиваясь от очередного снаряда, заставив экипаж подхватятся за что-нибудь, лишь бы не упасть. – Главное орудие заряжено. Выхожу на траекторию выстрела. Это наш единственный шанс!
- Так, разговоры на потом! Сохраните корабль и экипаж! - вмешался Лео, после чего Мор что-то буркнул, но вроде бы затих.
Через несколько секунд черное пространство разрезал ярко голубой луч, испепеляя на своем пути все, от обломков кораблей до вражеских дронов и угодил прямо в брюхо Жнеца. Исполинский корабль непонятно изогнулся, зашевелив своими конечностями, а его щиты затрещали, хлестая броню красными молниями. Такой мощный выброс энергии не должен был остаться незамеченным. И где-то на краю радара замерцали несколько новых чужих сигнатур… Скай напряженно замерла, казалось, что она даже перестала дышать. Двигались лишь ее руки. Она плавно повела ими вперед и Ямато рванул по нужному направлению, плавно набирая скорость.
- Я словно лист на ветру… - шептала она себе под нос.
Пролетев под тенью раненого Жнеца, они достигли верхних слоев атмосферы и тут Виолестус немного притормозило, давая кораблю «выдохнуть» и плавно повела его вниз, чтобы не создавать лишнего напряжения на его системы.
- Мы прорвались… - выдохнула она, активировав общий интерком. – Связь с конвоем потеряна. Продолжаю действовать по плану. Направляюсь к точке десантирования. Готовность до высадки 5 минут.
Кроган выдохнул, наверное, как и другая часть команды. Вроде бы прорвались и бой остался позади, но надо было быстрее провернуть все пока не подтянулись силы жнецов.
- Продолжать поддерживать системы в нынешнем режиме, приоритет скорость и щиты. - произнес он инженерам, еще раз проверяя свою винтовку, бой будет веселый... Там, на Палавене. И это, наверное, будет одно из самых интересны сражений.
_______________________________
*Кземна (тур.) - равносильно человеческому «бл%дь»;
*Сартровы (тур.) – чертовы;
*Вашраса (тур.) – распи%дяй;
*Сурта ксеш маштара (тур.) - достоверный перевод не известен. По смыслу: оскорбительный посыл куда подальше.
*Тус маартеш (тур.) – твою мать;
*Сертришь (тур.) – пи%деть.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
DV
172 0%
Offline
3142
2016-06-27 в 15:28 # 73
Совместно с Mramont и Metal_Naklz

Эда шла словно во сне. Звуки доносились откуда-то издалека, движения казались замедленными... Всё словно проносилось мимо неё на безумной скорости, а для неё... для неё время остановилось. Гулким эхом в её голове отражались долгие и тяжёлые удары сердца. "Дядя был прав: мир больше ни когда не станет прежним..." - она сглотнула ком подступивший к её горлу. Она не боялась войны, не боялась жнецов, она боялась решений, которые ей придётся принять в ближайшем, и не очень будущем. Не спеша, словно вокруг не было и ни суеты, ни боя, ни сомнений она зашла в транспортный отсек. Там её уже ждали братья турианцы. Их взгляды были обращены к ней. Вопрос, гнев, боль, желание что-то сделать, читалось в их воспалённых взглядах. Что она могла дать им сейчас, как и большей половине экипажа, турианского экипажа. От них всех её защищало тонированное стекло шлема скафандра. Старший из квадра сделал шаг к ней на встречу, Крастус подняла руку, давая понять, чтобы он остановился. За её спиной послышались шаги в отсек вышли ещё несколько людей, турианцев и следом за ними Тео.
- Я понимаю, что твориться в ваших сердцах, я знаю какие мысли, и на что провоцируют. - Столько металла в её голосе ещё ни когда не было. - Наш дом в наших сердцах наша Родина в нашей душе, наш дом там, где жив турианский дух и турианская воля. - Она прошла немного вперёд. - Турианец - это солдат своего отечества, а солдат выполняет приказ, любой ценой. - Она сжала когти в кулаки. - Я хочу напомнить вам всем и некоторым в отдельности... - она смерила собравшихся взглядом, и чуть приподняла подбородок. Её фигура, и образ в целом были полны достоинства и воли. - Девиз дома Крастус: "Моя армия - моя жизнь, моя Иерархия - моя судьба!"
На несколько мгновений повисла тишина, секунды которой, отсчитывало её изнывающее от тоски за Родину сердце. Собравшиеся турианцы встали по стойки смирно и отдали ей честь. Те из людей кому довелось видеть падение Земли, прекрасно поняли о чём говорила турианка, их лица исказили гримасы гнева и боли, гнева, прежде всего на себя самих, гнева бессилия и потаённого отчаянья.
- Начальные данные, для выполнения приказа на ваших омнитулах. Информация на них будет поступать по мере необходимости. У врага мощнейшее кибероружие, данные защищены 3D кодом, но это не достаточно, как только вы будите получать данные для выполнения приказа, сразу после ознакомления удаляйте их. Это позволит выиграть нам несколько секунд, а если повезёт и минут у противника. - Крастус сложила руки за спиной и стала прохаживаться из стороны в сторону. - И так, первое что вам необходимо знать - десантирование в точку высадки будет производиться с орбиты. - Крастус замолчала на несколько секунд, оценивая ситуацию. Видимо бойцы не поняли, как именно с орбиты они должны десантироваться. - Обратите внимание, инженерная служба подготовила для каждого из групп высадки реактивные ранцы. - Она снова замолчала, на этот раз по помещению прошёлся гул толи возмущения то ли страха. - Если шаттл, или летун подойдёт ближе к поверхности планеты, или попытается сесть он будет тут же уничтожен силами противника, а вот хаотично движущиеся объекты малых габаритов будут дифференцированы противником как космический мусор или обломки кораблей. Кто не готов послужить своему отечеству и галактике в целом, может быть свободен. Немедленно. Я не хожу в бой с трусами. Бойцы немного потоптались на месте, и бурча что-то невнятное себе под нос, разошлись экипировать ранцы.
- Отличная речь, майор. - Тео подошёл совсем неслышно. - Но вот только, совершенно не свойственная для Альфы Кид. - Он хмуро смотрел сквозь тонированное стекло её шлема.
- К сожалению, она погибла при Б4572. А если серьёзно, Тео, мир меняется с невероятной скоростью и...
- Ты не обязана меняться с ним, а если даже и меняешься, то не изменяй себе. Эда, ты должна сказать капитану, - он схватил её за предплечье, - если тебе плевать на команду, то подумай о себе и тех, кто тебе дорог. - Он говорил шепотом, но в его голосе читались гнев, тревога и напряжение.
- Ты хочешь, чтобы майор разведки, представитель дома Крастус, возможно будущий примах, отправился гнить в Кабал?! Не забывайся! - Она резко отдёрнула руку.
- Прим... Что? очнись коммандер! Ты убьёшь всех на этом корабле. Ты тронулась окончательно, а значит, не сможешь контролировать биотику. Даже сейчас я чувствую, как она закипает внутри тебя. Как твоя ярость разжигает биотичесоке пламя, как оно струиться по твоим венам, как...
- Даже не надейся спровоцировать меня. - Она отреагировала довольно спокойно.
- Я не могу допустить ...
- Так скажи ему, ну или донеси в примархат. - Она ядовито хмыкнула.
- Я не могу, ты это отлично знаешь, я связан нашей клятвой, но я сделаю по своему, остановлю тебя Эда. - Он сложил руки в священном знамении, и, поклонившись, отошел примерять ранец.
По спине Крастус пробежал электрический холодок. Она потеряла Тео, как союзника, но пока не потеряла его как друга. Что важнее сейчас сказать сложно. Одно она знала точно - круг сужался, ей во чтобы то ни стало, нужно как можно быстрее ликвидировать террориста, "вырвать сердце " "Ямато" и ... и пойти по пути её предназначения. Пути, что написал для неё дом Крастусов.
Лео слушал, одновременно надевая свой экзоскелет. Старая добрая броня... сколько он в ней пережил. И дадут высшие силы, переживет. Он закончил как раз к моменту, когда бойцы начали надевать свои ранцы. Подойдя к ним, он хлопнулся руками с братьями. Те, кроме Тайя кивнули и всем видом показали, что готовы. Тирион отвел последнего в сторону и негромко спросил:
- Всё в норме?
Турианец молча полез в карман и достал серебреную цепочку с камнем в золотой оправе.
- Тааак... - Протянул человек.
Он знал эту цепочку. Тай подарил её своей девушке, когда они прожили вместе больше года. И вот теперь... Мда.
- Справишься? - Леонардо мягко сжал плечо Тайя и заглянул ему в глаза.
- Справлюсь. - Тот кивнул, уверенно и спокойно, но в глубине глаз мелькнули странноватые искорки.
Тирион молча кивнул, не говоря ни слова. Он доверял им, как никому другому. Майор развернулся и направился обратно к бойцам. Уже подойдя к ним, он столкнулся с Тео. Тот странно взглянул на него, как будто пытался решить: говорить что-то или нет, но потом лишь вежливо кивнул и отвел взгляд. Надо будет потом поговорить с этим парнем, как выдастся время. Что-то он похоже знает. "Если оно будет, это самое время..." - мысленно вздохнул человек. Попутно он кивнул Джорджу - тот уже натянул свой ранец и помогал другим. Тот понимающе кивнул - Ну вот, ещё один человек на которого можно положиться. Лео оглянулся, ища глазами Эду - он хотел перекинуться с ней парой слов.
- 3 минуты до десантирования, - сообщила Скай по общему интеркому. - И не тормозите, окно быстро схлопнется.
Кроган шел в точку назначения, проверяя кустарные системы дополнительной реальности, конечно, из обычных костюмов не соберешь что-то очень уж хорошее или даже среднее, но... Мор надеялся, что системы не подведут. Системы корабля вроде бы функционировали нормально, если не считать поврежденной внешней обшивки, и естественно генератора, который работал, по мнению Урднота, абы как. Вскоре все систем отозвались более-менее правильными сигналами. Пройдясь до противоположного конца грузового отсека, где и было собрание, он присел, закрывая шлем. Дробовик висел на ремне, чисто из-за того что пристроить его на спину не представлялось возможным из-за конструктивных особенностей, а вот винтовку он положил на колени, рассматривая свое творение в сотый раз и аккуратно поглаживая по прикладу рукой.
- Ну что, гаврики. - Лео встал возле шатлов и привлёк общее внимание. - Как вы слышали майора Крастус, нам предстоит высадка. С нами сбросят танк, так что смотрите, что летит за вами, если ускоряетесь. Мне на земле мокрая лепёшка без надобности. - Пара смешков в рядах. - Коротко о том, что дальше. Мы прорываемся в указанные координаты, нас поддержат дроны, но исключительно по возможности. И помните месть - хорошая и приятная штука. Но подавать её надо холодной.
Все поняли? Кто не понял, шаг вперёд, объясню более понятно и более доступный образом.
Сидящие и стоящие полукругом бойцы улыбались уголками губ, и молчали. А все-таки отлично их Крастус вымуштровала - вон, сидят лыбится, но ни-ни, хоть бы один фыркнул. Тирион кивнул.
- Нет? Отлично. Ну что, на тот свет и обратно?
- К чертям на посиделки! - Негромко, но дружно ответили штурмовики. Ещё на первых учениях всем составом команда завела эту маленькую традицию, когда уходила всей группой. И никакая муштра не поможет... Бойцы зашевелились и начали погрузку в транспортник. Ганшип с пристёгнутым танком приподняли и передвинули к выходу. Началось...
- И так, я командир группы, моё слово закон, от моего слова зависят ваши жизни. - Крастус активировала омнитул. – Тео - позывной Тень, Тирион - позывной Клык, я - позывной - ... она задержала взгляд на дрелле - Альфа Кид, Металл - позы... А где старпом?! - Тут она уже бросила взгляд на Лео - одна минута восемь секунд до десантирования, капитан, вы всё ещё не контролируете старшего помощника? - И не дождавшись ответа на вопрос продолжила - Ровно через минуту выходим. Я не из тех, кто ждёт трусов. - Крастус поправила оружие и проверила показатели ранца. «Ну что ж сартр я иду».
- Кроганы не из разряда трусов, - произнес кроган, поднимаясь со своего места и подбирая винтовку. Его броня выглядела несколько странно и вызывающе, помесь красного с черным притом "на половину", половина вдоль тела была черной, а половина красной, лишь шлем был куда более интересным, там цвета играли "крестом" снизу были части черного и красного и симметрично относительно центра костюма, это было связано с тем, что шлем открывался не стандартно, как бы лепестками. Очень удобная модульная конструкция, конечно, выдавала и свои недостатки, но это мелочи.- Я сам могу себя контролировать и отвечать за все свои обязанности.
Крастус села в шаттл, и пристегнула страховочную лебёдку. – Металл - позывной... она смерила его взглядом, - Красный. Отряд, координаты точки высадки в ваших омнитулах. Приземление будет не менее жестким, чем полёт. Опасайтесь космического мусора и обломков. На траектории их будет море. Помните - любое даже незначительное столкновение может привести к сбою приборов наведения ранца и скафандра, так что готовьтесь маневрировать. - Она ударила кулаком в переборку шаттла, двери со скрежетом закрылись, а вибрация двигателей прокатилась по салону.
- Окно открыто! У вас ровно 30 секунд! - Послышался голос пилота по связи.
Транспортник вздрогнул и, плавно качнувшись, как на небольшой горке, ухнул вниз, стремительно удаляясь от корабля. Набитый людьми, как шпротами он подрагивал и тихо скрежетал на крутых поворотах. В ушах звучали голоса пилотов, которые время от времени переговаривались:
- Крен вправо.
- Курс 130 по оси корабля.
- Правее возьми, если сорвет...
Лео сел рядом с Эдой. Как-то само получилось. Он нащупал руку турианки и легонько сжал её ладонь. "Всё будет хорошо". В этот момент в ушах раздалось:
- Группа, готовность ноль!!!
Бойцы резко отстегивались и вставали на ноги. Тирион оказался плечом к плечу с Мором. Тот легонько толкнулся и качнул головой.
- Пшли, пшли, пшли!!!
Один за другим бойцы рванулись в распахнувшийся хвостовой люк. Майор сделал несколько широких шагов и нырнул головой вперед в поток. Его тут же рвануло небольшим потоком воздуха, и он завертелся, стабилизируясь. Когда он сумел оглядеться, то обнаружил, что оказался почти в самом хвосте. Леонардо прикинул, уместно будет ли... а потом просто плюнул и, сгруппировавшись, начал нагонять одну турианку... Давно Мор не бывал в такой вот ситуации, контролируемое падение... Смотря поверх сигнатур на шлеме, Урднот осматривал вечерний пейзаж, на фоне которого было множество столбов дыма и множества точек, что явно были пожарами от последствий столкновений. Ранец еле налез на него, но были сомнения, сможет ли эта байда выдержать такую тушу притом еще и утяжеленную? Пискнули датчики, Мор отклонился от курса и летел с большей скоростью, нежели нужно. Включив тормозные двигатели на ранце, он попытался скорректировать курс, хотя и рисковал, топлива было мало и, судя по всему, посадка именно для него будет очень жесткой. Зарево. Кроваво-оранжевое зарево. Она летела туда, она летела домой. В висках сердце отбивало размеренный ритм. Такие полёты не были для неё в новинку. Управляя телом и распределяя центр тяжести, она ловко маневрировала и обходила небольшие препятствия. Палавен был охвачен огнём. Словно ад разлился по его поверхности, но даже сам Сартр не властен над судьбой её Родины. Сигнатуры светились в штатном режиме, едва она превышала допустимую скорость полёта. Она летела первой, летела в бездну неизвестного, справиться ли она со своими эмоциями, сможет ли преодолеть притяжение сердца. Зарево, кроваво-синее зарево затмевало глаза. Сквозь сине-синий туман виднелся горизонт, фиолетово-синий горизонт.... Эда качнула головой, и, шмыгнув носом, ощутила вкус крови на кончике языка. Видимо перегрузки давали о себе знать. Она справиться, ведь она летит выполнять важное задание. Она боевая единица Иерархии.
Мощный удар в правый бок и, закрутившись спиралью, Крастус полетела на тлеющий обломок обшивки турианского линкора. Мор пытался скорректировать курс, когда увидел, как один боец закрутился и отбился от группы. Получалось так, что кроган находился ближе всего к этому бойцу. Выкрутив двигатели, он резко изменил направление, испытывая не самые малые перегрузки. Так... Двести метров. Сто семьдесят. Сто пятьдесят. Еще немного кроган рискнул воспользоваться двигателями еще раз, подлетая на большей скорости. Надеясь тем самым схватить бойца и уменьшить вращение вокруг своей оси. Ведь в таком положении что двигатели, что парашют помогут не сильно и могут сломать что-нибудь. Двадцать. Десять... Мор резко ударился и схватил, как оказалось, турианку. Разглядеть цвета не представлялось возможным, но хотя бы вращение прекратил, после чего пытался разглядеть сквозь шлем в сознании ли сама турианка. Темень вечера не давала этой возможности. Надо было действовать быстро, но что делать... Не понять в сознании или нет. Загорелись индикаторы высоты. Пора было открывать парашют. Точнее надо было тормозить, но у Мора уже запаса не было. Активировав парашют, кроган испытал боль, но тем не менее, турианку удержал, вес не был рассчитан на такой перегруз поэтому торможение было не сильным. Тут турианка попыталась отпихнуть от себя Мора.
- Парашют! Активируй сейчас же! - крикнул Урднот по связи, аккуратно и легонько ударив своим шлемом по турианскому.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2016-06-27 в 15:33 # 74
Совместно с DV, Mramont

Сначала один, теперь второй... И с торможением явно проблемы. Сартр их раздери! Лео вытянулся, как мог, уменьшая сопротивление и стараясь их нагнать. Помочь он точно не сможет, но приземлиться рядом - уже плюс. Что там у них происходит? Ладно кроган, ранец на рассчитан на такие нагрузки, да и мало ли, может он не очень хорошо с ними управляется? Но Эда? Что случилось с ней? В сердце неприятно закололо - всё больше и больше сигналов, что с ней что-то не так... Но это не сейчас. Тирион сконцентрировался, продолжая контролировать полёт - сейчас ему нужно приземлиться и сделать это максимально точно. Вот только как блин рассчитать место приземления, если Эда сейчас рванет парашют и её "выдернет" из-под крогана?
- Парашут есть! - автоматически отозвалась и одновременно ударила по кнопке турианка. Эда крепко схватилась за Металла, сориентировавшись в ситуации на уровне инстинкта. В коммуникатор было слышно, как кроган ревёт от боли. Как это ни странно, она ничего не чувствовала кроме потока крови у себя во рту. Они тормозили, закручивая небольшую петлю. Очевидно, что приземлятся они довольно на приличном расстоянии от точки, ни должного снаряжения, ни вооружения, чтобы чесать по выжженной земле кишащей жнецами. Проглотив очередную порцию крови, она начала ощущать сильное покалывание в районе грудины. "Биотика! Нет не сейчас я смогу..." - она сделала глубокий вдох и рыкнула от боли. Лёгкие не справлялись с давлением. В глазах потемнело "Я решу это по-своему..." - пронеслось в её сознании. Крастус сжала клыки. Теперь она поняла, что потерять союзника было большей бедой, чем потерять друга. Она не злилась, она просто приняла это. Было не сложно, они ведь не всегда были друзьями. Пальцы свело, теперь она отчётливо ощущала боль, долго так она не выдержит и просто выскользнет. Крастус собралась с последними силами и обхватила крогана ногами за талию, хоть немного сняв нагрузку с рук. - Красный, готовься к экстремальной посадке. Перегрузка четыреста плюс. Надеюсь, ты не осквернишь турианскую землю своими кишками. Готовься, запускаю обратный отсчёт.
- Костюм и не на такое рассчитан,- фыркнул Мор, поняв кого он все-таки поймал,- будем считать, что спасибо ты сказала, - кроган поудобнее перехватил турианку за талию. Конечно, наверное, можно было попробовать поэкспериментировать с топливом что было в ранце у Эды, но времени на это тупо не было. Двадцать метров. Урднот почувствовал прилив сил, видимо, что-то внутри он повредил и сейчас остатки стимуляторов его спасают. Десять. Пять. Удар. Крогану повезло несколько меньше чем турианке. Он приземлился на спину, прокатившись по земле буквально метр.- Можешь слезать, мы приземлились, хотя можешь и не слезать, мне понравилось быть снизу, хе-хе.
- Подбери свои похотливые мечты! - прорычала Крастус и стала медленно сползать с крогана. Оказавшись на земле, она поняла, что пару грудных пластин треснули. Она кашлянула, открыла защитное стекло шлема и сплюнула кровью. На ноги она пока встать не могла, голова сильно кружилась, а мышцы подрагивали. Дорожащими пальцами она активировала омнитул. - Сартр меня дери!! Крехтив бардеш! Они нас глушат! - Крастус ударила кулаком об землю.
Они шевелились внизу, когда Лео пронёсся над ними, совершая торможение реактивным ранцем. Приземление было нормальным, но вот почва под ногами оказалась с подвохом. Стоило ему встать, скинув ранец, как грунт зашевелился и резко начал проседать, увлекая человека. Что вас черти в зад!... Тирион рванулся, прыгнув вверх и вперёд, и... Полетел по склону вместе с оползнем. Да что б тебя... Полёт оказался коротким и средней болезненности - спину и бока человек себе точно отбил, и кажется немного растревожил старую рану. Нет, крови точно не было, но там что-то заныло. Не обращая на это внимания, он встал и рванулся вперед, к противоположному склону ямы, уходя от камней и песка. Лишь когда Леонардо оказался наверху, на твердой почве - то есть громадном камне, он позволил себе выдохнуть и осмотреться. Быстро сориентировавшись, человек понял, что приземлился в полукилометре от Метала и Крастус. Как они приземлились? У них всё хорошо? А Эда? Он не думал, просто сорвался, почти сразу перейдя в спринт. Как она? Как черт побери она вообще сошла с курса так резко? Неужели столкновение? Но тогда она может быть ранена и им нужна помощь. Метал? Ну... тут сложно сказать. Такого парня очень сложно убить. Но Лео беспокоился и за него. Как бы там ни было, сейчас они - команда. Как бы там ни было.
- Это Клык, Альфа Кид, Красный, приём! Каково ваше состояние?
Мор пытался отстегнуть рюкзак, но судя по всему, крепления были повреждены после мощного удара. Медленно переворачиваясь на живот, кроган косо посмотрел в сторону Эды.
- Ну и черт с ним, что глушат, а мои мечты... Ну подумаешь разбросался, с кем не бывает, или тебе не нравится, что ты стала объектом мечтаний? - Он кое как сел, продолжая, возится с системой ранца. Эда к этому времени уже смогла справиться и скинуть ненужный рюкзак. Резкий порыв ветра и... - да чтоб тебя!- рыкнул Мор, протаскиваясь по земле вслед за куполом.
Тирион взлетел на очередную горочку и в очередной раз выматерился. Бродить среди этих кажущимися небольшими барханами - гиблое дело. Не зря Воины именно здесь проходят Испытание Воли - когда решается его будущее - стать ему им или нет. Когда-то и он сам бродил здесь. Отбиваясь от местной живности, намеренной сожрать тебя во что бы то ни стало. Эта мысль вернула Капитана к реальности и к боли в груди. Эда... Да и Метал, он даже за него беспокоится. Когда Лео поднялся на соседний гребень, над ним с рёвом пронеслось звено дронов. Леонардо выстрелил плазмой вверх и замахал руками. Слава яйцам духов, его заметили! Один из дронов завис прямо над нид, видимо управляемый напрямую нач-штаба. Быстро объяснив жестами, кого ищет, Лео махнул рукой по направлению, где в последний раз видел потерпевших. Дрон ушел вверх и набирая скорость понесся в нужную сторону. Как будто в ответ, через минуту оттуда проплыл обрезанный парашют, медленно забирающийся всё выше и выше. "Найду Эду, выпорю ремнём!" - Мысленно решал про себя Тирион, перелезая очередную каменную стену, с осыпающимся песком. - "Что бы не лихачила. Но сначала поцелую. Долго..."

Все же эта ситуация была забавной. Мор выдохнул, теперь хоть как-то он избавился от парашюта. "Надеюсь, оружие не получило существенных повреждений иначе придется идти на врага с голыми руками". Взгляд остановился на Эде, что пыталась выдохнуть, все еще сидя на нем.
- Это уже не похоже на мои фантазии... И все же... Мне нравится быть снизу,- Мор улыбнулся,- как тебе сидится на мне, м-м-м?
Дрелл аккуратно приземлился в полуметре от точки. Отпустив стропы и сняв рюкзак, Тео осмотрелся и активировал омнитул. Сигнала не было. Он так же невозмутимо активировал биомаяк дальнего действия. Пульс, дыхание, основные жизненные показатели. - Жива. Отлично. «А вот отклонение от курса капитана и старшего помощника я не планировал». - Дрелл задумался, напрягая морщины на лбу. - Калахира, направь меня, чтобы я смог помочь своей подруге, спасти её... Калахира, открой глаза мои, дай мене идею и путь следования за ней.
Где-то не далеко от него послышалось еле уловимое жужжание. Тео подобрал рюкзак и парашют и достав винтовку затаился в небольших скалах и самого обрыва плато.
- А? Что?! Видимо эта грязная азари до конца так и не смогла удовлетворить кроганскую похоть, ну понятно. - Съязвила турианка. - Всё, слезаю. Связи нет, нам нужно сориентироваться и встретиться с остальными. - Эда тяжело вздохнула, внутри всё ещё болело. - Так, Красный, визуальный осмотр местности на обнаружение противника. Я рассчитываю траекторию отклонения от курса. Тут недалеко, должна быть разветвлённая система катакомб, если сумеем добраться туда живыми, считай, мы выполнили задание на 50 процентов. - Она сняла шлем и, пройдясь рукой по гребням, смерила крогана взглядом. - Что смотрим - выполнять.
- Ну да не удовлетворила, но... Видя такую страсть и агрессию, я думаю... Ты сможешь закончить то, что не смогла начать азари, - кроган посмотрел на небо после по сторонам и кое-как поднялся,- вот черт, кажется, что-то сломал, - Мор постучал по шлему, видимо еще и не все системы стабильно работали после таких-то перегрузок и кустарной сборки. - И насчет выполнения... Рекомендовал бы сначала найти капитана, он тоже отклонился от курса и где то не совсем далеко, без связи он нас в катакомбах хрен найдет.
- А вот я, всё чаще думаю, что надо было пристрелить тебя на базе цербера и передать науке для изучения. Пользы было бы больше. - Она раздражённо щёлкнула жвалами. Слова крогана почему-то сильно её цепляли. - И вообще, как можно такое... вообразить?! Кроган и турианка! Духи! - Она встала, отряхнулась, и, активировав инструментрон, быстро просчитала зону падения. Она нервничала, в сердце щемилась тревога. Металл сказал что капитан... Лео... Что с ним? Как он? Он безусловно жив, по-другому и быть не может! Если с ним что-то серьёзное, она лично вырвет из груди дрелла его поганое сердце и заставит сожрать! - Судя по моим расчётам, Клык должен был упасть в 567 метрах от точки нашего приземления, ну плюс- минус метров 20-30, учитывая, что тебя проволокло на запад от точки приземления. - Она прикусила нижнюю губу и повернулась к крогану. - Думаю, мы где-то в километре от точки первоначального входа. - И что там у нас с визуальным наблюдением врага? - она подняла голову и требовательно заглянула крогану в глаза.
- Звука нет, системы сигнатур молчат, - кроган огляделся и подошел к небольшому склону, откуда открывался неплохой вид на равнины,- хм... Не вижу пока,- он вскинул винтовку и посмотрел сквозь прицел оценочно по пространству,- видимо жнецов больше интересует большая группа, нежели две тушки находящиеся хрен знает где. Может тебе показалось? Ну и насчет изучения... Может, и было, но как видишь, судьба и мать земля дала мне другое направление пути...
Над их головами с ревом пронесся дрон, и заложил вираж-полукруг, изучая существ на земле. Убедившись, что это те, кто ему нужен, он принялся нарезать круги, активировав аварийный маяк на частоте майора Тириона.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
skrech
25 0%
Offline
302
2016-06-28 в 18:41 # 75
Прорыв блокады Жнецов плохо запомнился Хеймону, единственное что он помнил, так это то, что он по возложенной капитаном обязанности управлял ракетными установками. Огонь ими велся довольно рискованный и редкий, но при этом эффективный, к кораблю практически не прорвались дроны Жнецов, но их сбили дроны "Ямато". Озландар старался экономить ракетные запасы на финальную часть операции и форс-мажорные обстоятельства, вроде тучи дронов, но они все равно кончались слишком быстро, что заставляло лейтенанта бить уже только по группам, но они прорвались, и турианец вздохнув переключился на другие задачи.
Что дела плохи, стало понятно сразу как началась высадка. К пропавшим сигналам маяков он отнесся настороженно, ибо сам столкнулся с тем, что Жнецы глушили все что слабее станции межпланетной связи, и устраивали кибер-атаки, атаки были грубыми, и напоминали поисковые сети, от чего становилось понятно, их не заметили. Однако для перестраховки, были перекрыты все каналы связи, кроме поступающих, так-же были отключены активные сенсоры дальнего действия. На ВИ была возложена задача защищать от взлома активные каналы связи и информировать офицерский состав об экстренных ситуациях, вроде приближения звена дронов противника, или Жнеца, или, что чуть лучше чем Жнец, но хуже дронов, попытке взлома систем.
Сам турианец в этот момент сидел в штабе, перед тактическим экраном и портативным терминалом, подключенным к нему.
На экране отмечались перемещения флота Иерархии и Жнецов, и выводы были неутешительными.

- "Если так и дальше пойдет, то самое долгое, через два года, у нас просто не останется сил для войны" - Панически билась мысль в голове турианца, в то время как он сам, не отвлекаясь ни на что, продолжал попытки пробить глушилку и поймать сигнал маячков десанта, при этом виртуозно матерясь на всех известных ему турианских диалектах, и еще на некоторых галактических языках вроде кроганского.
Глушилка все никак не хотела продавливаться и это напрягало, но больше всего турианца подавляла картина горящего Палавена и флота Жнецов на орбите. Но тут его отвлекла мигающая иконка аварийного маяка майора Тириона, что чудом, не иначе, пробился через глушилку...
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Mramont
34 0%
Offline
351
2016-06-29 в 3:24 # 76
Лео заметил появившийся на щитке шлема новый огонек и нажал клавишу на предплечье - "активировать". Когда он понял, что он означает, то резко ускорился, перепрыгивая даже через средние ущелья, рискуя поломать себе ноги. Но сейчас это был осознанный риск. Эда и Металл могли истекать кровью, неспособные даже пошевелиться, лишь духи знают, куда точно они приземлились с такой траекторией. Так что следовало поторопиться. В голове размеренно ухали мысли, перемешиваюсь с ноющим сердцем... Наконец Тирион взлетел на очередной гребень и увидел их. На секунду притормозив, Леонардо почувствовал, как с плеч сваливает огромный камень - они были живы и даже сами передвигались, а сердце отпускает холодная, липкая рука страха... Страха никогда её больше не увидеть. Негромкий свист - турианка и кроган тут же резко обернулись, схватившись за оружие, помахать рукой, и убедившись, что его тоже заметили, продолжить своё движение. Усилители костюма голеностоп-колено прекрасная вещь, помогающая перемахнуть через небольшой размер речку без особого труда. Что майор и сделал, в результате оказавшись почти рядом с ними. Они были помяты, но кажется, не было ничего критичного. Надо осмотреть их, но... Не слушая доклада Эды, которая как обычно попыталась вытянуться в струнку, Лео подошёл к ней и крепко, но осторожно обнял, прижавшись боком своего шлема к её, даже не замечая крогана рядом.
- Живая... Эда... - Вот и всё, что было сказано, но вложенные интонации говорили гораздо больше - беспокойство, облегчение, теплота и нежность, вместе с заботой. Живая. Глупенька, наглая, везучая, милая, сумасшедшая, любимая, паразитка, красавица, чудо и его самая прекрасная головная боль... Живая.
- Пф-ф-ф, а обо мне все забыли, ну конечно, люди и турианки разучились говорить "спасибо", пиздец блин, да, лучше бы меня все-таки расчленили, - Мор попытался нагнуться и тут почувствовал, что под костюмом идет кровь в районе спины. Конечно, кровотечение быстро закончится, но... Что случилось? Урднот открыл шлем, главное, чтобы не спинной имплант, иначе будет жопа, он фыркнул и посмотрел опять на парочку,- что смотрите, герои любовники? У нас, кажется задание, не требующее отлагательств, или я что-то путаю, а жнецы тут просто для антуража? - Он ткнул на небо, явно намекая на творившийся шинздец на орбите.
- Капитан... - Эда была безумно рада, что с Лео всё хорошо, что он жив и не ранен, что он нашёл их, но его неуставное поведение, тем более перед кроганом выбешивало её и пронимало до костей. Она всячески пыталсь скрыть их отношения, а тут Тирион вот так безалаберно... перед ЭТИМ кроганом.... Она невольно зашипела и осторожно отстранилась от Лео. - Капитан, с Вами всё хорошо? Вы не ранены? Видимо нет.... Я всегда поражалось проявлению эмоций у людей, особенно, что касается боевых действий. - Она покосилась на Металла. - Докладываю. В меня врезался крупный обломок обшивки, я не смогла просчитать траекторию и уклониться... на некоторое время потеряла ориентацию и сознание. Офицер Красный самоотверженно оказал мне помощь. - Крастус немного оскалилась и посмотрела на Металла. - Визуально противника не наблюдаем. В трёх сотнях метров отсюда должен быть вход в катакомбы, которые тянуться под плато на несколько километров. Думаю, разумным будет направиться туда, провести стандартную санитарную процедуру осмотра, и двигаться дальше. - На сей раз она строго заглянула в глаза Лео.
Во время её речи, Тирион обернулся к крогану и легонько кивнул: спасибо. Он не стеснялся благодарить, но Эда была права: ему нужно было взять себя в руки и заняться своим делом. Хотя за такое поведение с капитаном, который "просто по дружески беспокоиться за офицера-друга" придётся кое-кому ответить... Долго и ремнём по попе... А может купить большой букет турианских Цевеа - аналог человеческих роз, только темно-черного цвета, с красными линиями и прожилками?... Просто так, потому что они могут. Лео кивнул и незаметно для крогана погладил ладонь турианки, чуть сжав. "Я тут. Я рядом". Может это и малость, а он ошибается, но ему хотелось, чтобы она помнила, что не одна. Касаемо крогана, то тут капитан немного путался и, откровенно говоря, человек не знал, как отблагодарить его: фиг его знает, то ли просто фыркнет, то ли посмеётся ещё. Это не было проблемой, просто непонятно, вот и всё. Мда... посмотрим, может в бою удастся наладить отношения.
- Ты права. Там же осмотрим вас как следует. Но прежде, нужно сделать одно дело.
Помахав рукой, Леонардо привлёк внимание дрона. Тот заложил вираж и устремился к земле. Поднимая тучи песка, он пронесся прямо над ними сброив небольшую капсулу размером с рюкзак в десятке метров от них. "Заметка на будущее - поговорить с нач-штаба, что бы не лихачил. Ремнём по... Так, стоп. Это уже другая опера, применимая только к одному представителю турианской расы и её симпатичной... Тирион, не отвлекайся!" - Всё это человек прокрутил в голове, когда подходил к ящику. Скинув с плеча плазменную винтовку, от сапога отшиб крышку с краю, и примерившись, выстрелил. На вопросительные взгляды Метала и Крастус он ответил:
- Вырубил всечастотный маяк. Нужен только при поиске, а так - только светит нас как семафорная вышка. Идем?
- Да вроде идем, - кроган аккуратно распрямился и медленно размял спину, момент со спиной его беспокоил, но вот озвучивать его? Нет, он не тряпка, как постоянно ему заявлял Неон, нет, по таким пустякам пусть другие парятся. - Как идем? Кто кого замыкает? Есть идеи насчет того как нам достать нашего четвертого? Ну дрелла который, я все эти клички не запомнил.
- Капитан, надо полагать, что Тень выполнила приземление по графику и чётко следуя координатам. - Крастус отошла от Тириона на "безопасное" расстояние. - А, следовательно, он будет нас ждать у точки входа. - Эда повернулась к крогану - короткая память? Печально. - Клык идёт первым, красный за ним, я замыкаю. Исполнять.
Кроган молча встал в середину маленькой "колонны", его движения были явно плавными и куда менее резкие чем обычно, и вообще стал куда более настороженным. От зоркого взгляда Эды это не смогло скрыться. Тем не менее, импровизированный отряд медленно, но верно передвигался к катакомбам, бежать не было сил, все были морально уставшими после такого форс мажора... Ну может быть и не все, Мор не умел читать чужие мысли, но за себя точно мог сказать именно это. Эхо доносило отрывки боев где-то далеко-далеко. Где-то слышна какая-то тяжелая артиллерия, а где то и звук лазеров, и, казалось, именно этот клочок земли, именно тот самый, на котором находилась троица, был оплотом спасения, даже, можно сказать... Святой? Урднот не верил во многое, но порой что-то всегда оказывалось малообъяснимым. Конечно, надо понимать, что с приходом непрошеных гостей на эту землю, придут и другие, поэтому до катакомб надо бы добраться быстрее, но сама умиротворенность именно тут не смотря на дальние взрывы, как-то успокаивала? Совсем чуть-чуть. А заходящий Альпийский крест придавал этому месту свой загадочный антураж. Мор оглянулся и посмотрел на последние заходящие лучи местного светила. Где-то в голове пронеслось обычное слово "благодать"... Но вслух... Он лишь фыркнул и пошел дальше. Никто не должен знать о той части Мора, никто, по крайней мере, сейчас. Эйфория от спасения и возвращения Лео прошла быстро. На смену ей пришла ярость и боль. Густая, липкая всепроникающая боль, захватывающая сознание и порабощающая тело. Ярость. Она была зла на Тео, не за сам поступок, а за то, что пошёл поперёк её воли, на Лео, что не может контролировать свои эмоции и так бездумно подставляет её под трибунал. Она ощущала внутреннюю тревогу. Крастус ступала по родной земле, но чувствовала себя жутко неуютно, словно ей здесь не рады. Холодное предчувствие чего-то опасного и свирепого не покидало её. Эда шла и думала лишь о привале, она отчаянно нуждалась в перевязке и стимуляторах, и, по всей видимости, не только она. Кроган тяжело топал впереди неё, шумно дыша и постоянно фыркая. Его движения были смазанными и замедленными, он немного пошатывался, но старался не подавать вида. Скорее всего, у него внутреннее кровотечение, и ей придётся с ЭТИМ что-то делать. По всей видимости Лео досталось меньше чем им, но это не значит, что он не нуждается в помощи и осмотре. "Сартровы клоака! Ни когда бы не подумала, что скажу.... но ... но мне нужен Элисион!" - мысль о старом саларианском проныре отразилась на её лице мерзкой гримасой. - Вход в катакомбы через двадцать один метр и столько-то сантиметров, - она была не в силах посчитать. - Клык наладить связь с "матерью", Красный, обследовать внутреннее помещение на возможность привала. Я постараюсь наладить связь с тенью. При невозможности данной операции. Приходим в себя производим временную санацию и выдвигаемся к цели. При удачном стечении обстоятельств, Тень сама нас найдёт.
Мор косо посмотрел на турианку и пошел внутрь этих странных сооружений. В памяти сразу всплыли руины его родного дома. Зайдя внутрь и углубясь немного, он включил фонарик и приложил руку к налобному щитку. Так больно вспоминать что-либо из прошлого... Не понятно правда почему. Катакомбы здесь были другими, но атмосфера напоминала те, древние руины, оставшиеся еще от далеких предков там... На Тучанке. Обследуя первое помещение перед закрытой дверью, Урднот лениво высунулся наружу к "влюбленной парочке".
- Там темных мест много, так что сможете уединиться и это... Проявить свои эмоции и не только, не ограничивая себя, - кроган скривил болезненную ухмылку, - вроде бы чисто, есть дверь, закрытая, но открыть не составит труда.
- Похоть не даёт покоя, и больная фантазия рисует то, чего нет на самом деле? Ну-ну, развлекайся, пока жив. - Эда бросила злобный взгляд на копающегося с маяком Тириона. "Она не понимала, как можно было быть таким неосторожным! Теперь этот ходячий кусок Тучанки поедом её сожрёт, и это не самое страшное... Если конгломерате узнают... Ей не выкрутиться, генерала ей не обмануть, да и верховного шамана тем более" - она поморщилась и сглотнула подступившую к горлу горечь. - Красный иди во внутрь и готовься к осмотру. - Раздражённо бросила она металлу. - Сама присела рядом с Лео и, отстегнув пластину набедренной брони, сделала небольшой надрез клинком. Подцепив остриём одну из пластин, она стала медленно оттягивать, пока боль не заставила её прокусить нижнюю губу. Когда из-пд пластины появился маленький гелеобразный мешочек, она часто задышала и активировала омнитул. Несколько быстрых кликов и она прикрыла глаза. Открыв их, она наткнулась на любопытный и немного озадаченный взгляд Металла.
- Молчу, ухожу,- демонстративно фыркнул Мор, показывая руки, мол, сдаюсь, явно пытаясь остаться безнаказанным за наблюдением столь красивого бедра. - И не надо тут оскал делать, вон мог бы и твой суженный прикрыть тебя, - кроган быстро удалился обратно в катакомбы, еще раз исследуя все до закрытой двери, привал под землей тут получился бы идеальным, поэтому Урднот присел в угол и прикрыл глаза. Сознание как бы запрокидывалось дальше, пытаясь перевернуть что-то в его голове или просто усыпить, но кроган держался. Сейчас сон не лучшее решение... А вот сигареты... М-м... Кроган достал из подсумка пачку мятых сигар и расстроился, они все были сломаны и немного липкие. Попачканы кровью видимо, значит, все еще хуже, чем казалось ранее, стыки брони врезались в кожу и это без условий, что могло быть что-то сломано. Он ухмыльнулся, смотря на еле видимый свет где-то там, у входа. Интересно, сколько ему осталось жить на этом свете? Естественно, сам себе ответ дать не смог бы. Кроган смутно помнил, что где-то когда-то... Он задавал себе такой же вопрос, но вспоминать было невыносимо больно, поэтому он оставил эту затею.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2016-07-04 в 0:49 # 77
Совместно с Mramont и DV.

Передатчик зашипел. Сначала послышался свист, затем сквозь белый шум стал пробиваться знакомый голос: - Клык.... Ка... шыте... При.... - Скайтара на несколько секунд затихла, вслушиваясь в шум динамика. - Эт... Мать... Отв... - не выдержав, Виолестус стукнула по приборной панели. - Чтоб тебя кземна арташ! - выругалась она и начала подкручивать настройки, чтобы усилить сигнал. - Прием... Э... Мать.. Клык, Альфа Кид, ответьте. Повторяю, это Мать. Клык, Альфа Кид, отзовитесь.
- Клык Матери, Клык Матери, прием! - Лео пытался наладить связь и был несказанно рад слышать, пускай и с помехами, голос пилота корабля. Значит, уже часть дела сделано, - Клык Матери, Клык Матери, меня слышно? - членораздельного ответа все так же не было. Тирион нахмурился, тем не менее, продолжал подкручивать приемник. - Клык Матери, Клык Матери, запрашиваю состояние! Ну, давай же! Работай! - Лео легонько стукнул по приемнику и... Как ни странно, это сработало! Более-менее он смог услышать Скай, что все еще пыталась до них достучаться, - Клык Матери, слышим вас хорошо! Доложите обстановку и состояние корабля! - человек приободрился и даже встал с земли, эта маленькая победа над обстоятельствами сейчас придавала очень много сил. Капитан посмотрел на Эду, - мы заберем то за чем пришли и выберемся отсюда, обещаю, - тихо произнес он и вновь прильнул к приемнику, пытаясь получить ценную информацию от Ямато.
- Отлично у нас есть связь! С эти ты отлично справился. - В её голосе чувствовались колючие нотки. Она чуть наклонилась к его уху - Он мне теперь проходу не даст! Со своими этими намёками и подъёбами! Лео, ну как ты тог быть таким... - турианка подобрала с земли часть набедренной брони, и вцепилась когтями в плечо капитана. Он ничего не ответил, лишь тяжело вздохнул и виновато заглянул Эде в глаза. - По большому счёту мне плевать на его трёп, но если мои узнаю про нас.... Ты знаешь правила и должен понимать, что будет со мной. - Она прошлась ладонью по его щеке и перевела взгляд на потухший закат. Лиловые облака таяли в объятьях тяжёлых синих туч, что медленно плыли с запада. Красные скалы потемнели, приобретая тёмно-бурый, почти чёрный цвет, небо опускалось, открывая путь бархатной южной ночи. - Я пойду, осмотрю крогана, у него, скорее всего, внутреннее кровотечение, ты следующий, - она встала и чуть прихрамывая, направилась во внутрь. Крастус застыла у входа и обернулась. - Я отправила сигнал Тео, он найдёт нас, если нет, то через четыре часа будем выдвигаться. - Она устало улыбнулась капитану, даря всю нежность, на которую была способна сейчас. Войдя в пещеру, она нашла крогана развалившегося на полу - лежа на широком плоском камне. Турианка потянула его запах и раздражённо щёлкнула жвалами. - Я отдала приказ приготовиться к осмотру, а не прохлаждаться. Время слишком дорого, чтобы его терять.

Капитан тяжело вздохнул, да, не вовремя дал волю чувствам, но с Мором скорее всего можно будет поговорить "по душам" доступными методами разъяснить что в кругу экипажа таких заявлений, которые сейчас говорит он, нельзя делать. Улыбка Эды одарила его приятными чувствами настолько сильно, что он даже немного забылся.
- Связь не устойчива,- соврал капитан,- Мать, повторите!

- С каких это пор, милая турианка, вы стали полевым медиком? - кашлянул Урднот в свете фонарика. - Я сам знаю, что у меня небольшие ссадины, не стоит на этом акцентировать на этом внимание, - он отмахнулся, нельзя показывать слабость, нельзя давать себя проверять. Он кроган! Он должен быть сильным! Надо утереть Неону нос, доказать, что он во многих аспектах не прав!

Виолестус откровенно нервничала. То, что они прорвались к планете и остались живы, было, несомненно, хорошо. Но ради этого ей пришлось рискнуть, а это всегда чего-нибудь да стоило. Ямато остался почти без дронов, индикатор энергоядра опасно мерцал красным. Инженер пришлось выжить из него все, чтобы усилить мощность щитов. То одна, то другая система периодически выходила из строя. Стелс не работал. Крейсер фактически остался беззащитным. Ему нужен был хоть какой-то ремонт. Иначе они не смогут покинуть планету. Скайтара приняла решение действовать по запасному плану, и отвести корабль в заранее обговоренное место, в широкое ущелье, меж двумя хребтами Синейских гор, в нескольких километрах от святилища. Это бы укрыло корабль. На время.
- Повторяю, - Скай поднесла руку к микрофону, словно это бы усилило сигнал. - Нам здорово досталось. Нужен... - в динамике вновь зашуршало, турианка недовольно цокнула и повертела кнопки. – Повторяю. Нужен полевой ремонт. Отвожу корабль в точку B. На орбите прибыло подкрепление жнецов. Нужно сменить точку эвакуации.

- Я не повторяю приказы дважды. - Холодно разорвала повисшую тишину Эда. - Либо ты сам снимаешь броню, либо я ввожу транквилизатор, - она пронзительно посмотрела на него. - Уровень моей подготовки и образования позволяет мене выполнять обязанности медика, и я неплохо знакома как анатомией людей, так и кроганов, в одной лаборатории их препарировал. - Её личико исказила гримаса. - Ты нужен мне в строю, а не как обуза, так что изволь выполнить приказ - РАЗДЕВАЙСЯ! - Крастус демонстративно достала инъектор с транквилизатором.
- Неужели ты так хочешь увидеть кроганское достоинство в "живом" исполнении, а не в мертвом, как в исполнении препарированных кроганов? - Урднот ухмыльнулся лениво вставая, - броня впилась в кожу в некоторых местах, оценку повреждений будет тяжело провести, - Мор стал аккуратно и медленно, скорее всего с издевкой, или просто аккуратно, отстегивать гермозастежки его кустарной брони. - Что ты так жадно смотришь? Не видела кроганского стриптиза в живую? Я бы мог устроить, но боюсь, твой герой любовник изобьет меня рацией и даже не подумает о том, что пока это единственная связь у нас, - с этими словами он отстегнул еще пару застежек, а потом... Одну заклинило в районе пояса, Мор стал с ней возиться.
У Эды заканчивалось терпение, она не могла однозначно сказать, издевается ли над ней кроган, или у него действительно неполадки с бронёй. Она нервно переминалась с ноги на ногу, шумно посапывая и пощёлкивая жвалами. Всё тело ныло, болело бедро и нагрудные пластины. До сих пор она ощущала вкус крови у себя во рту. - Что касается кроганского достоинства, оно выпадает из карманов только у престарелых или очень больных кроганов, так что тебе видней к какой категории себя отнести, это раз. Капитан в отличии от тебя не позволяет себе и своим офицерам неуставных отношений - это два. И последнее, когда вернёмся на корабль, попрошу Элисиона дать тебе препараты, понижающие либидо, а то как бы твои похотливые фантазии не переросли во что-то более грязное, чем беспорядочные сношения с азари. - Она сделала пару шагов к нему пытаясь понять, что он там делает. В помещении было очень темно, а тусклого света фонаря было не достаточно, чтобы оценить ситуацию. - Ну что ты там возишься! Дай я! А то это затянется на неопределённое время. Крастус положила на камень инъектор и подошла к крогану.

- Ждите дальнейших указаний, пока невозможно предугадать точку эвакуации, будьте наготове через 8 местных часов, надеюсь, нам этого хватит. - Тирион вздохнул, дела становились все хуже и хуже, - постарайся сохранить корабль и экипаж, - добавил Лео, - конец связи. - Теперь капитану надо было связаться с остальной группой, но... Как? Это было рискованно, надо было выждать, может они смогут выдвинуться на назначенные позиции, а раскрывать их сейчас дело рискованное. Капитан выключил приемник и, взяв его с собой, пошел в катакомбы.

- Обижаешь, у меня качественный карман с качественным достоинством! Сейчас просто стимуляторы дают несколько... Побочное действие в виде небольшоого возбуждения, - кроган отстранился от турианки,- мне не нужна помощь, я сам смогу!- Мор отодвинулся еще, но грозный рык турианки все-таки сделал свое. - У меня тут заело, может у тебя лучше получится,- фыркнул Мор, - пальчики то по тоньше будут да по нежнее...- Он улыбнулся, хотя этого и не было видно. В этой пускай и вынужденной заботе было что-то... Интересное, да, определенно. Кроган давно не ощущал заботы, а тут... Как-то на душе немного легче стало, на секунду он представил, что турианка помогает ему снять броню не из-за каких-то причин, а просто так, бескорыстно и бесцельно.
Турианские когти шустро заскребли по помятому металлу брони. Застёжка была просто изуродована и ни как не хотела поддаваться. Из-под пояса сочилась ярко-оранжева кровь, что было довольно тревожным знаком. При всех способностях к регенерации, травмы не совместимые с жизнью, никто не отменял, да и порой скорость регенерации в два раза ниже скорости повреждающего эффекта. Крастус занервничала. Микро операция на её бедре давала о себе знать, видимо при ударе о поверхность, произошла утечка гелеобразного вещества, которое медленно, но верно отравляло ткани вокруг себя. Пара стимуляторов и всё будут хорошо, но пока... Турианка решила перенести нагрузку с одной ноги на другую и встала на одно колено, продолжая возиться с заклёпкой брони. Настырство Крастус оказалось сильнее искорёженного металла, и приложив усилие, ловкость пальцев и турианское рычание, застёжке ни чего не оставалось, как сдаться. Раздался характерный щелчок. Глаза турианки округлились, и она захлебнулась от возмущения. - Броня на голое тело! Ты ещё более больной, чем я думала!

Закончив со связью, Лео направился обратно к остальным. Несмотря на то, что он шёл первым, он понял, что с кроганом что-то явно не так - его шаги стали плавнее и несколько тише. Да и Эда пострадала, хотя как обычно пыталась не показывать этого. Сам он, похоже, потянул что-то в левой ноге, пока скакал по барханам, а некоторые повреждения мог просто не чувствовать. В общем, им всем требовался осмотр. Неожиданно Тирион замер, оглянувшись, и прислушался. Чуть вдалеке сурово порыкивала Эда, в ответ ей нахально отвечал Метал, но... Человек закрыл глаза и отрешился от окружающего мира, прогоняя явные раздражители. И тогда он услышал, на самой грани, едва-едва разборчиво, но... Шёпот. Шёпот, идущий неизвестно откуда. И он... знаком? Майор, не открывая глаз, плавно повернулся сделав шаг в сторону. Из прохода в отдалении, плавным склоном уходящего глубже под землю, доносилась едва слышная песня:

И в эхе лет, падёт закат, наступит тьма, что души поглотит...

Человек открыл глаза, устремив взгляд в проход. Там во тьме виднелась фигурка. Кажется человека-мужчины. Чем дольше он стоял, явственнее становился голос призрака, зовущего в глубину... Как звал когда-то. Лео тихо сказал:

- Я уже победил тебя однажды. И если надо, сражусь вновь. Ты лишь в моей голове.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
DV
172 0%
Offline
3142
2016-07-04 в 0:51 # 78
Совместно с Mramont и Metal_Naklz

Тирион развернулся и продолжил двигаться на голоса турианки и крогана. Он вошёл как раз в тот момент, когда Крастус возмущённо оповестила пещеры о том, что кроган под бронёй гол как сокол.
- Ой... кажется, я помешал, мэм? - Он подошёл и заглянул через плечо замершей турианке. - Ооуу... Знаете, я думал напомнить, что как-бы не время предаваться утехам, но кажется, я начинаю тебя понимать...
Человек критически и с огоньком юмора рассматривал достоинство крогана. Хотя зависти не было, совершенно, стоило признать, что вот так видеть Эду рядом с другим обнаженным мужчиной - несколько неприятно. Желания мериться "в бане с ним" или что-то доказывать ему или тем более Эде, не было совершенно. Ей он ничего не должен доказывать, он просто будет рядом, пока она хочет этого и позволяет. И без колебаний сделает всё и гораздо больше. А доказывать крогану? Спорить, кто тут альфа-самец? Да пусть хоть полкорабля перетрах… перелопатит, если члены экипажа не отказываются. Пока личное не мешает службе и правильно сочетается, то майор ничего не имел против. Но... Наверное Лео всё же действительно в чём-то турианец. В том числе и в отношениях и ревности. Задумчиво рассматривая тело крогана, он сказал
- Хм... Знаешь если брать в расчет твою теорию про якобы наши с ней отношения, то вот будь ты красивой милой кроганшой, пускай и со здоровенным членом, тогда я бы немного заревновал. А хотя... Тогда пришлось бы ревновать и нашему командиру. - С "уверенным" видом закончил Тирион и вновь улыбнулся уголками губ. Шутка вышла так себе, майор это прекрасно понимал, но ему нужно было забыть тот шёпот. Всё тем же понимающим голосом он тихо спросил с улыбкой на уголках рта и серьёзным видом:
- Тебе помочь? Сама знаешь, я медик, а тут такая разница в размерах, так что мало ли...
- Что?! Какие ут... Что б я и кроган! Да вы... кар.. кшен... - она аж захлебнулась. Металл тихонько хихикал, периодически морщась от боли, физиономию Лео искажала издевательская ухмылка. Крастус кипела. - Капитан! - турианка всё еще стояла на одном колене, а её руки застыли в воздухе над причинным местом крогана. - Меня мало волнуют ваши гендерные и извращённые сексуальные предпочтения! - турианка шипела. - Вы! Вы оба... Раррр! - она судорожно пыталась вспомнить хоть какое-то ругательство, но стыд, паника, и негодование превратили поток её мыслей в сумасшедший водоворот - Вы… вы… озабоченные ублюдки! - Эда очнулась от ступора и её взгляд, сам собой, упал на достоинство крогана, которое уже наполовину выглядывало из кармана. От неожиданности и неловкости она часто заморгала и, отшатнувшись назад, приземлилась на пятую точку, судорожно отползая, и пытаясь подняться на ноги. Тирион кинулся было ей помочь, но Эда с воплем "Даже не думай!" подняла руку в угрожающем жесте и зарычала. Кое-как поднявшись на ноги, громко дыша и беспорядочно фыркая, она выбежала на воздух. Обхватив себя за предплечья руками, она упала на колени.
Южная ночь. Тёплый воздух, наполненный ароматом цветущих трав и привкусом каменистой пыли, окутывал с ног до головы. Сияние далёких звёзд на чёрном бархате небосвода, напоминало о прошлом, а яркие огненные всполохи войны о настоящем. Боль. Гнев. Стыд. Тоска. Надежда. Ненависть. Любовь. Турианка задыхалась. Эмоции давили её, сердце билось, как отчаянная птица, рвущаяся на свободу, Эда издала душераздирающий рык и тёмная южная ночь озарилась нежно голубым свечением. "Нет! Нет! Толлько не сейчас!" - её руки дрожали, ноздри нервно раздувались, а жвала пощёлкивали. - "Как это остановить?! Как!"
- Взять эмоции под контроль. Но ты на это не способна, по крайней мере, сейчас. - Дрелл схватил её за запястье и поднял на ноги. - Я получил Ваш сигнал коммандер. - Лицо Тео было невозмутимо как всегда.
- Ты... ты больше не мой союзник. - Больше ей было нечего сказать ему.
- Но я всё ещё твой друг. - Он схватил её за второе запястье. Биотические волны стали сходить на нет, пока полностью не растворились в ночи. - Твоё место здесь, только принятие себя на родной земле поможет управлять внутренней силой.
- Старпом серьёзно ранен, у капитана ранения средней и лёгкой тяжести. Подумай на досуге над методами и формами своей заботы, относительно моей жизненной траектории. Свободен. - Крастус вырвала руки из захвата и прошла во внутрь катакомб. С её ухода не многое изменилось. Кроган продолжал морщиться от боли, Тирион копался с переносным мед чемоданчиком.
- Внешние повреждения тканей результат скудоумия старпома, который не удосужился надеть подбронник, а вот кровоизлияние в брюшную полость Красный получил от сильно тупого удара о каменистую поверхность плато. Думаю, что у Красного ещё могут наблюдать множественные ранения спины и компрессионный ушиб позвоночника. Предлагаю сделать надрез в брюшине выпустить кровь, чтобы избежать абсцесса, затем наложить пару швов, и поставить блокаду на позвоночник. - Эда стояла с непроницаемым лицом и говорила пустоте, стараясь не пересекаться с капитаном взглядом. - Преступайте Клык, вы же медик, - ядовито добавила турианка - если Вам нужен ассистент, то я могу оказать содействие. - Она сверкнула изумрудным взглядом в сторону входа. - Тень нашёл нас. Проводим процедуры с Красным и выдвигаемся. Мы потеряли семьдесят девять с половиной минут оперативного времени. Придётся нагонять. Вопросы?
- Благодарю, пока нет. - Лео снова становился самим собой. Подготовка к небольшой операции вернула его в привычное русло, оттесняя эмоции от возвращения к месту, которое он мог назвать очень просто: дом, на задний план. - Но я крайне рекомендую тебе снова и как следует обработать свою рану на ноге, а также другие повреждения. И не делай вид, что их нет. У тебя есть время, так потрать его с пользой, хорошо? А ты не шевелись. - В голосе капитана проснулись знакомые, приказные нотки силы и метала, когда кроган заворочался и недовольно заворчал. - А то заодно откачаю кровь и оттуда, чтобы достоинство не мешало воевать, ясно?
Аккуратно просканировав брюхо и окружности, Тирион закрепил на животе Метала небольшую помпу в несколько отсеков. Убедившись, что всё правильно, активировал несколько игл, которые автоматически ввели обезболивающее из микрощелей в основе. Кроган лишь демонстративно отклонил голову назад, показывая, что ему пофиг. Аппарат начал осторожно откачивать лишнюю кровь, а майор, отложив длинную тонкую иглу с утолщением на другом конце, обработал обезболивающим составом почти весь живот крогана. После чего взял ту самую иглу, и с помощью сканера в омни-инструменте принялся прижигать прорванные сосуды, осторожно доставая их манипулятором-змейкой. Постепенно, один за другим, он остановил кровотечение. Понятное дело, это не решение проблемы, а купирование симптомов. По хорошему, нужно бы отправить Метала на корабль, но это уже мечты-мечты. Леонардо отсоединили прибор и залил ранки панацелином. После чего вколол ему ударную дозу восстанавливающих средств, а потом с выдохом позволил себе ненадолго отойти и размять ноги.
- Так. Я остановил кровотечение, но пока даже не думай дергаться, ясно? - Тирион вновь был собой. Спокойным, собранным. Точная и сложная работа привели его в чувство, отогнав призраков прошлого. - Восстанавливающего состав в тебе, конечно, работает, но с твоей системой противоборства любой химии это сложнее в разы. Так что не дури. Потом перевернешься, и мы осмотрим тебе спину. Мне нужно понять, что у тебя там, прежде, отпускать. Майор Крастус, как вы?
- Больше я тебе не доверю ни одну операцию надо мной, вон, лучше Эде, - раздраженно фыркнул Мор, - а то кто тебя знает, может, воплотишь свои грязные мечты и попробуешь сделать из меня девушку с крепким хуйцом. - Было обидно, даже не совсем за себя, а за расу в целом, кроганьш, дочерей Матери земли осквернить такими черными, едкими словами! Приближенных к священным! Ну ничего, Урднот так этого не оставит, но сейчас... Он в невыгодном положении.- И такого еще как ты поискать надо, умудрился обидеть даже Эду, свою возлюбленную, ведь после твоей реплики она покинула нас в тяжелых раздраженных думах. - Мор смотрел то на удивленный взгляд турианки, то грузно смотрел в переносицу Тириона, - нужды в осмотре спины нет, даже если сломан позвоночник, имплант с "памятью", примет первоначальное положение, тем самым делая опору для сломанных позвонков и нормального роста в будущем, и вообще, хрен ли ты смотришь на мой хрен? Не для тебя припасен, Тирион. - Кроган фыркнул, его раздирала злоба, нет, таких слов он точно не простит, возможно, когда-нибудь, он заставит Лео "съесть" свои слова и пожалеть об этом, либо подойти к задаче более творчески. Не сейчас. - И вообще отойди от меня и вынь свой инъектор, я тебе не доверяю, турианке я тоже не слишком доверяю, но что поделать, она показала себя куда с лучшей стороны. - Эмоции схлынули с лица Урднота, его лицо стало каменным, но все еще хищный взгляд был. - Что? Что на меня так смотреть, я вообще отказаться от помощи хотел, справился как-нибудь сам, если сдох то сдох бы, на все воля судьбы.
- Обращайтесь ко мне коммандер или Альфа Кид, Клык. Состояние моё стабильное, а с какой целью вы интересуетесь? - Она повернулась к крогану - Кончай ныть, раз уж тебя сделали из преступника боевым офицером, изволь вести себя как подобает. - Она снова повернулась к Тириону - Думаю, Красный прав, система импланта очень сложная, я бы сказала опережающая время, я долго анализировала и изучала сканы... - она осеклась, - в общем, туда лучше не лезть. Всадить пару стимуляторов в кроганский зад и достаточно. - Эда ещё раз смерила обоих презрительным и ядовитым взглядом. - Подготовлю снаряжение для марш-броска. Подберите сопли и приходите в себя, скоро выступаем.
- Понял, Альфа. - Тирион кивнул. - А твоим состоянием я интересуюсь потому, что ты переносишь вес на здоровую ногу. Даже если ты не примешь помощи от меня, как врача, это необходимо решить, что бы избежать последствий.
Повернувшись к Металу, легонько ткнул его в плечо:
- Давай, уже можно перевернуться на живот. Только аккуратно, не испытывай судьбу почём зря. - Заметив взгляд крогана, подбодрил. - Давай-давай. Вкачу тебе дозу в наименее пострадавшие места, заодно разгрузишь спину. Думаю, твоему импланту всё легче будет тебя лечить.
Кроган продолжал поедать его неприязненным взглядом, который, ясно как день, был следствием его тирады. Поняв, что кроган сейчас попросту упрётся в силу своего характера, Леонардо тихо вздохнул и негромко сказал:
- Я говорил о вашем народе исключительно с хорошей стороны. Женщина остается женщиной в любых своих проявлениях, и даже в этом. А ваши женщины в этом - кудесники, каких поискать и многому могут поучить тех же азари. Так что не куксись - смотри на вещи несколько шире и не дури. Хочешь доказать мне обратное и заставить забрать мои слова? Тогда тебе точно нужно выжить.
- Ты сравниваешь кроганьш с азарями? Сам факт этого уже омерзителен, - кроган аккуратно встал, - хер я тебе лицезрею свой зад, я уже не знаю какой ты ориентации и на какие похождения способен, стимуляторы во мне сделают свое дело не лезь со своими, - он так же медленно сел, подтягивая к себе броню, - и не указывай мне что да как, если на корабле ты главный, то тут я подчиняюсь непосредственно Альфе, так как она возглавляет наш отряд, о чем свидетельствует ее позывной. - Мор плюнул Тириону под ноги, одевая броню,- как тебя еще экипаж выносит?
Тирион пожал влечами, совершенно не обратив внимания на его выходку.
- Ну точно дурак. Хочу напомнить: ты мне нужен, но только пока полезен. А касамо твоего вопроса: наверное, потому, что я сохраняю их жизни и порой думаю не только о себе и оскорблениях своей расы. Хотя тоже этим грешен, не скрою.
Леонардо спокойно собрал аптечку обратно и так же молча положил перед кроганом пачку восстановительных стимуляторов. Оглянувшись, он заметил, как немного нервно перебирала снаряжение Крастус, и сидел, покачиваясь Тео. Ему хотелось подойти к Эде, попробовать снова убедить её, что нужно заняться её состоянием, но сейчас это было-бы бесполезно, особенно после того спектакля, который он разыграл, что бы убедить крогана. А вот Тео... Что с ним такое? Сидит молчком и вообще не шевелится. Не ранен ли? Человек направился к нему, в надежде убедиться, что хотя бы один член их команды не пострадал при посадке, по сути, до начала операции.
В дальнем от входа углу, куда едва попадал тусклый свет походных фонарей, приняв медитативную позу, и сосредоточенно изучая пустоту, сидел дрелл. Невозмутимое лицо с большими чёрными глазами, казалось восковым. Его неподвижность пугала, он словно призрак, тень незримо присутствовал и отсутствовал одновремено. Возможно он о чём-то думал, возможно листал воспоминания, а возможно просто наслождался внутренней тишиной. Тео решил не привлекать к себе внимание, тем более капитан был занят старпомом, а Крастус... Что-то в этой турианке на всегда оставило след в его истерзанной душе. Яркая вспышка... вечная ночь и вечная мерзлота... руины толи базы, то ли древнего храма... Забытый в вечности аванпост. Поиски, долгие мучительные поиски в невыносимых условиях... он и его конкурент... несколько дней они не встречались, мимолётные перестрелки, саботажи... Он знал одно - он инструмент азаритйской республике, его конкурент солдат Иерархии... Возможно, они убили бы друг-друга, возможно кто-то из них получил трофей, пути вселенной многогранны и бесконечны, но когда они уже были у цели... Появилось нечто древнее, чуждое, неподдающеся осознанию... Холод. Отражая тусклый зеленоватый свет луны, медленно на его лицо ложаться крупные снежинки... В груди тепло, оно медленно струиться по его руке и остывая, умерает в снегу... Большие зелёные глаза... Он ни когда не видел таких глаз... Ни когда... в них тоска и глубина всей вселенной... Долгие часы они сражались бок о бок, и теперь когда его душа была готова узреть светлый лик Калахиры, эта туринка настырно пыталась вернуть его в бренный мир... Он не понимал зачем... Через ледяную пустыню, согрева его крупицами своего тепла, изнемогая от холода и ран, она настырно боролась за его жизнь... Яркая вспышка... Воспоминание погасло, оставляя после себя болезненное эмоциональное послевкусие.
Что он может сейчас? Он должен спасти её, пусть даже против её воли, как когда-то она спасала его. Капитан, тем более кроган его мало волновали. Досадный просчёт в действиях. Таких ошибок он больше не допустит. Тирион присел перед дреллом и бегло окинул его взглядом: сам по себе вроде бы цел, вот только руки сложенные вместе были немного странные: как будто ему немного неприятно ими шевелить. Может отбил при падении? Лео негромко сказал:
- Тео, подъём.
Когда тот сфокусировал на нём взгляд, спросил:
- Что у тебя с руками? Зацепился при падении и неудачно швырнуло?
Какое-то у него было лицо... бездушное. Как будто он загнал все эмоции в подкорку, сконцентрировавшись на цели. На миссии?
- Я в полном порядке, Клык. - Он замолчал на несколько секунд - Небольшой инцидент с парой-тройкой мародёров, ничего серьёзного.

- Видимо отсутствие капсул на корабле это самый важный виток в твоем сохранении экипажа, ты оскорбил не только расу, но косвенно разделил точку тех, кто одобрял генофаг, - Мор оделся, подбирая оружие и не обращая внимания, что Тирион обращается с дреллом. Он злился на себя, дал слабину, показав, что он тряпка, ничего, косяки смывают кровью, надо дорваться до боя и показать этому самоуверенному капитану, на что способен кроган. - Я готов, - холодно произнес Урднот, - умирать и побеждать, так что как дадите команду, выдвинусь на позицию.

- Стоп. - Тирион нахмурился зацепившись за новую информацию. - Ты встретил здесь мародеров? А ну как дай посмотреть, это приказ.
Лео заговорил чуть жестче, не терпя возражения. Как бы то ни было, руки дрелла надо было осмотреть и так как он получается врач - то возражений не потерпит. Так... с мародёрами значит, подрался? А вот негнущиеся суставы и поврежденные мышцы говорят о крайне сильном единичном ударе. Это что же, двое мародёров ударили его третьим товарищем, сверху, а он кулаки выставил?
- Точно не хочешь мне ничего сказать, а? Например, какие они были - дезертиры или гражданские? И как далеко ты отсюда их встретил? - Леонардо чуть прищурившись, посмотрел Тео прямо в глаза, внимательно наблюдая за ними.
- Прямо на точке высадки. - На лбу дрелkа оживились морщины. - Я не разглядывал их, темно было, да и надо было найти Вас. - Он скрестил руки на груди, словно закрываясь от неудобных вопросов. - Кода я разобрался с мародёрами, наверное, это были они, я стал ожидать прибытия остальных членов отряда, но увы... Тогда я попытался наладить связь с кораблём, но то же, увы, весь сектор был заглушен,- дрелл часто заморгал, - чуть позднее, я получил сигнал от Альфы, и используя биомаяк, отправился по указанным координатам.
- Ясно... Давай руки, не маленький. - Лео отмотал гибкий амортизирующий бинт и принялся накладывать повязку, какие боксёры делали под перчатки. - Ну, это не удивительно, сейчас этой мрази развелось как мух в отхожем месте... Меня кое-что другое беспокоит. Ты обозначил одну проблему перед высадкой, я тогда тебя не послушал. Я и сейчас не до конца уверен, но подозрения становятся всё крепче. - Человек искоса глянул на собеседника. - Её командование... Я привык не беспокоиться за себя, но я беспокоюсь за вас. За неё в том числе. Она... она перегибает, и кажется не в порядке. Ты явно знаешь её побольше меня, так что...
- Она Крастус, чего ты хотел, они всегда перегибают! - неожиданная эмоциональная вспышка была тут же подавлена. - Коммандеру, следует на время вернуться в генштаб. Слишком много перегрузок для одной турианки, и в этом не только её вина. - Дрелл многозначительно посмотрел на Тириона и замолчал.
Мор надел шлем и настраивал сбитые настройки, что-то не восстановить так сразу, так что придется полагаться на себя. На всякий случай, Урднот постучал по шлему, старый добрый метод иногда помогал, но не сейчас.
- Значит так... - Леонардо чуть прищурился и понимающе кивнул. - Я услышал тебя. Думаешь, она не способна принимать правильные решения, так как я окончательно дестабилизировал её морально, личным проблемами... И это сбивает её с четкого курса, ставя остальных под угрозу.
Закончив с одной рукой, Тирион принялся за вторую.
- А ты не думал, что это наоборот может помочь ей расслабиться? Я надеялся, помочь решить некоторые проблемы, те же самые перегрузки, которые сваливаются на неё во время ежедневной рутины и от того, что она постоянно помнит о своём происхождении. Не каждый выдержит роль офицера-штурмовика.
- Не мни себя всесильным, капитан. Есть проблемы, которые ты не только не можешь решить, ты просто не можешь их постичь. - Дрелл хотел было уйти, но остававшаяся в заложниках у Тириона его левая рука, не позволила ему этого. - Вы из разных миров, непостижимо разных... Когда ты будешь полностью уверен, что понял её и знаешь о ней всё, ты будешь непостижимо заблуждаться. - Дрелл снова часто заморгал, а его морщины на лбу оживились.
Кроган лениво поднялся и взял свое оружие.
- Я пойду на разведку обратно наверх, и подежурю, а то мы тут засиделись... По крайней мере, я.

- Это может быть верно... - Согласился майор. Однако... как он заговорил. Разные миры, ничего не знаешь... Да, сейчас Лео знает её не так, как хотел бы, но именно поэтому он хочет быть рядом и узнавать её. Тео безусловно прав - невозможно познать того кто рядом до конца, потому что мы как книги, которые со временем меняются. И их невозможно перечитать так, чтобы узнать до конца. Но это не повод, не читать их, ведь они бывают прекрасны. - Ты прав, я не всесилен. Но это не должно останавливать нас. Ты не думал, что ей это тоже нужно понять? Понять, и найти другие пути? Найти тех, с кем она станет всесильной и сделает таковыми других? Тех, кому она позволит узнать себя, поправляя заблуждения о ней? - Человек посмотрел дреллу прямо в глаза, вкладывая в слова спокойную уверенность и силу. - Порой лишь встав на совсем иной путь можно понять, что он существует, вопреки собственной логике. И лишь тогда мы понимаем, кто мы есть. Не думал, что ей, возможно, нужно понять, что она не только Крастус? Что это не её определение и ноша?
- Она иная... не такая как мы.. - Тео встал и поклоном поблагодарил Тириона за перевязку. - смирись и прими это. Я знаю настолько давно, что не знаю совершенно. Порой таким как она не нужно искать себя, поскольку они могут найти то, что их уничтожит. - Тео замер, на несколько секунд вспоминая большие и тоскливые глаза цвета изумруда, и отправился экипироваться.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2016-07-04 в 0:53 # 79
Совместно с DV и Mramont.

Урднот легонько пихнул плечом Эду, не заметив ту, погруженный в свои размышления, почти выйдя наружу. Крастус собрала всё необходимое, проверила оружие, осветительные приборы и сканеры. Ей не терпелось составить голокарту катакомб. Подняв рюкзак со снаряжением, она ощутила сильную боль в бедре, которая огненной змеёй расползалась вдоль сустава. Едкая горечь подступила к горлу и закружилась голова. Лео был прав с ногой нужно что-то делать. Она оперлась рукой о стену, и тут же получила приличный толчок в бок, турианка едва удержалась на ногах. "Кроган! Сартр его дери!" - Крастус едва слышно рыкнула и пошла за ним. - Я не помню, чтобы отдавала приказ покинуть помещение. - Бросила она ему в след.
- Мы тут засиделись, за нами уже могут выслать войска, я хочу оценить насколько это так, а насчет приказов... Это я для самоуверенного капитана сказал, сейчас я считаю более рациональным пройтись на разведку и посмотреть на звезды, если все в порядке. - Он запнулся, понимая, что говорит лишнее, поэтому попытался быстро исправиться,- точнее на баталии жнецов и флота, попробовать понять, как действуют эти металлические задницы и как с ними можно бороться.
- Считать будешь у себя на Тучанке, понял? Любые действия, слышишь меня, любые, ты должен согласовывать со мной! Даже если тебе поссать приспичит, ты должен это согласовать со мной, если сдохнуть решишь - согласовать со мной. На баталии он посмотреть решил! - Эда негодовала - Что встал в проходе, пусти мне на воздух нужно. - Она пихнула его и протиснулась наружу.
- Ага, а если сексом прикажете заниматься, тоже выполнять? - ехидно заметил кроган.- Я не собираюсь распространяться о своих нуждах, с вашего позволения, - съязвил Мор, после чего открыл шлем, и стал осматриваться по сторонам.
- Ты точно озабоченный! - она махнула на него рукой, и плотно стиснув от боли клыки, присела на небольшой валун у входа в катакомбы. - Я смотрю, ты почти как новенький - Эда с любопытством разглядывала странно мерцающий огоньками имплант, который именно сейчас, в темноте было заметно из-под брони. - Синопсный передатчик, ведь он в основе твоего импланта?
- А с какой целью интересуетесь? - Мор посмотрел на небо и прикрыл глаза, вдыхая свежий воздух полной грудью, немного скривив гримасу, все-таки он не до конца восстановился еще, - а насчет озабоченности, расспросите своего героя-любовника на тему... Девушек-мутантов. Такие больные фантазии даже мое больное воображение не может придумать.
На последнюю фразу Мора она просто прикрыла лицо ладонью. - Послушай, Красный, какого сартра ты несёшь херню про меня и капитана? Пересмотрел дешёвой кроганской порнухи. К твоему сведению, между мужчиной и женщиной, тем более разных рас, - она сделала на последних словах акцент, - возможны исключительно дружеские отношения. Но твоей похотливой кроганской натуре вряд ли это возможно понять. - Она осторожно отстегнула набедренную часть брони. Ткань там была уже разрезанной. Эда тяжело вздохнула, под пластиной всё распухло, и покрылась мелкими химическими ожогами. - А интересуюсь я с научной и не только, целью. Думаю, что ты спёр секретные разработки саларианцев, продал их какой-то корпорации, а они взамен склепали тебе эту хрень, у самого мозгов вряд ли бы хватило. - Она ядовито ухмыльнулась. - Я лично знаю одного профессора, который разработал прототип сипоптического передатчика, но он был с варренское яйцо, а тут... - она задумалась.
- Синопсис - прошлый век, тут используются нейросети которые выращиваются из твоей же ткани, удобно, отторжения не будет и эффективность куда выше,- кроган подошел к турианке,- всем помогла, а себе не помогла, лицо сделай менее кислой, может все-таки тебе тоже нужна помощь? А насчет этого всего... От вас обоих пахнет друг другом притом... Вполне не невинно, плюс не уставное поведение на поле боя, где капитан явно уделял тебе больше внимание, чем любому другому, если был на месте тебя другой солдат. Вот... Странно, что вы это скрываете, в ксенофилии нет ничего зазорного...- он задумался, присаживаясь рядом с ней,- ну разве что осуждение массы общественной, но и сторонников тоже много.
- Сторонников? У ксенофилии? Ты откуда упал, кроган? - она хохотнула и поморщилась от боли. - Большего бреда я не слышала, а что касательно твоей нюхалки, то она у тебя сбоит, всем известно, самый совершенный нюх в галактике - у турианцев. - Эда задрала подбородок и как бы в подтверждение своих слов потянула его запах. Турианка мимолётом заметила про себя, что кроган пах как-то странно, но эта мысль быстро улетучилась. Она хитро с прищуром посмотрела на крогана. - Нейросети? Серьёзно? Их ещё даже на варренах не опробовали и потом, в галактике не существует такого оборудования, чтобы на сегодняшний день создать сеть такой сложности. - Она не сводила с него обжигающего изумрудного взгляда. - Или есть? И где же?
- С вашего позволения, командир, я хочу посмотреть ваши повреждения, ваше состояние вызывает некоторое беспокойство у меня, - кроган опять язвил, но, тем не менее, беспокойство у него было, пускай и не большое, - а глазки то бегают, возможно, и сбоит но точно не постоянно, - он ухмыльнулся, - ну так что, - он аккуратно прикоснулся к ее бедру, осматривая повреждения, так и не дождавшись разрешения, заодно и проигнорировав последний вопрос.
- Какого... Рыррр! - Эда стиснула клыки. - Руки убери! Тут ничего не сделать, химикат уже в крови. Область поражения нужно прижечь и ... - Она схватила его за запястье, впившись когтями, Металл да же глазом не повёл - Если ты действительно хочешь быть полезным мне - она старалась взвешивать каждое свое слово - то дай мне, те стимуляторы, что предложил тебе капитан. - она опустила глаза, делая вид, что рассматривает рану. - И ты не ответил на мой вопрос про нейросети.
- Ответ прост: многовековые исследования жнецких технологий, - кроган посмотрел в ее глаза, - думаю, я могу дать тебе стимуляторы, если ты уберешь свои коготочки от моей руки, а то я чую, сейчас ты ее насквозь проткнешь, а если про это... Ты не поверишь, если я тебе скажу, где это делают.
Что-то в его взгляде было чуждым и странным... Он что-то скрывал, что-то очень серьёзное и важное, но сейчас она не готова узнать это. В одном она было больше чем уверена, что он имеет непосредственно отношение к проекту Хронос. Впервые, за всё время общения с этим странным кроганом, Эда поймала себя на мысли, что этот Металл её пугает. Почему? Она не понимала. - Возможно, и не поверю, сейчас, но потом... Потом мы вернёмся к этому разговору, поверь, моё чутьё меня ни когда не подводит, так же как и твоё тебя.- Она разжала когти и протянула к нему руку - Стимуляторы?
- Держи, как и обещал, - он улыбнулся, все таки оказался правым, но не стал уже акцентировать на этом внимание, не требовалось, в руке турианки оказался набор стимуляторов, после чего Мор посмотрел на небо, где осколки кораблей сгорали в верхних слоях атмосферы, это создавало некую романтику... Нетипичную, эти осколки ему напоминали что-то приятное, но он не мог понять что.

...В осколках звёзд храни мечту
В горячем ветре белый стих
В рассветном зареве надежду
Мой поцелуй в устах своих

С далёких гор придёт туман
Он помнит прошлого виденья
В глазах моих любви обман
И дум высокие стремленья....

Кпсихтарх Апраксиумс, великий лирик Палавена.... - Эда тяжело вздохнула - Не думала что это так больно и жутко, наблюдать как твой мир обращают в пепел... - турианка свела надбровные пластины, её всё еще не покидало чувство, что она чужая на Палавенской земле. - Красный, не задерживайся, у тебя десять минут не больше. - Турианка ещё раз бросила тоскливый взгляд на горизонт и ушла прочь.
- Так точно, мэм,- немного наигранно произнес кроган и продолжал смотреть на небо и изредка по сторонам,- а стихи красивы, особенно их преподнесение твоим интересным голосом и интонацией.

Слушая начинающуюся перебранку, Лео осторожно присел на камень в углу, и потянул сапог с ноги. Неожиданно голень отдала сильной болью, и капитан беззвучно зашипел. Какого? Неужели перелом? Рассоединив детали экзоскелета, он снял сапог и осторожно ощупал ногу. Похоже действительно что-то с костью. Осторожно стянуть подкладку и включить сканер - дело пары минут. Нда... похоже, и его приземление не получилось нормальным. Трещина блин... Тирион ввел себе препараты и в ожидании их действия, взялся за эластичные бинты.
- Что с ногой? - сухо спросила Крастус. Турианка скрестила руки на груди и снисходительно и надменно сверкнула изумрудными искрами.
- Трещина. - Человек осторожно попробовал переместить ногу и вновь поморщился, беззвучно зашипев - неудачно зацепился за камень. Духи определённо решили подшутить над ним... Даже просто стоя рядом, насупившись и не излучая ни нотки расположенности, эта девушка умудрялась отвлекать его. Улыбнувшись уголками губ, Лео чуть сдвинулся, оперевшись рукой и снова взялся за бинт. Нда... Сконцентрируйся, Тирион. А то останешься без ноги и придётся с Крастус в паре прыгать - на паралимпиаде. - Ничего страшного: замотаю и закреплю внутренним слоем экзоскелета...
- Сомневаюсь, что такого рода перевязку можно сделать самому - она фыркнула - вернее можно, но тогда ноги ты точно лишишься. - Она активировала свой инстрементрон, и стала сканировать вспухшую ногу Лео. Она на мгновение вспомнила ту саларинскую сучку, что семь лет назад, добровольно-принудительно рассталась с этим чудом техники. - Ну да, так и есть трещина во фронтальной части голеностопа, микро газрыв 2,48 мм. Не смертельно, но... Значит так, - Эда присела на корточки, и аккуратно потыкала когтями в припухшую ткань. - Я сделаю инъекцию и наложу бинты. Самое главное в первые часы предотвратить отёк.
- Я уже ввел антибиотики и рассасывающий состав, сейчас спадёт, а перевязка... - Леонардо не закончил фразу, просто засмотревшись на Эду. Духи... Ну вот как она может быть НАСТОЛЬКО красивой?... Её маленький носик, умные глаза и плавные черты лица, гармонично переходящие в шею и плавные линии гребней... Тирион с теплотой рассматривал турианку, поражаясь, что её можно рассматривать каждый раз как в первый. Он улыбался уголками губ, наблюдая, как турианка внимательно рассматривает его ногу и аккуратно пробует ноготками спадающий отёк. И вот надо было ему так лохануться? Сделать такую несусветную глупость, чем он вообще думал? "Что же ты со мной делаешь, котёнок... Что ты делаешь с моей жизнью?" - пронеслось в голове человека.
- Эда. - Негромко позвал Лео, а когда она подняла на него взгляд своих изумрудных глаз, тихо, так что бы услышала только она, сказал: - Прости. Мы... мы идём ко мне домой.
Тирион сам не до конца был уверен, почему сказал это. Наверное, просто хотел, что бы она знала. Знала, что горит не только её мир, но и его. Тео ведь прав: он не только помогает Эде, он даёт ей приличную нагрузку, связав их отношениями и любовью. А сейчас они на серьезном задании и если эта малость поможет ей, показав, что она не одна в своих чувствах, то это стоит того.
Она приподняла правую надбровную пластину и внимательно на него посмотрела. - Хорошо, что хоть кто-то воспринимает это место как дом. - Она поднялась на ноги и уже собиралась уйти, но неожиданно обернулась к нему. - Я очень зла на тебя. И ты не сможешь контролировать меня - никогда. Этого не изменит ни что, ни мои чувства к тебе, ни наши отношения, ни эта пустая война. - Она едва ему улыбнулась. - У твоего отёка десять минут, чтобы испариться, так что будь готов. - Она нахмурилась - И последнее не нужно выведывать обо мне у Тени, он всё равно ничего не скажет.
- Есть, мэм. - Тирион улыбнулся чуть шире.
Не зря говорят: что ни происходит, то к лучшему. Он никогда не стремился её контролировать, лишь хотел показать, что есть иные пути. Но видимо он перестарался в своём намерении, и это стало проблемой. Что же... Значит, он просто будет с ней. В радости и горе или, как говорят турианцы: в мире и на войне. Леонардо смотрел в след уходящей девушке и мысленно послал тёплый лучик: да, глупо, но вдруг... А Тео... Что поделать, он никогда не перестанет беспокоиться за своего котёнка. Леонардо взял бинт и в меру туго замотал ногу, после чего вновь надел сапог экзоскелета. Вскрыв небольшую панель, он перепрограммировал мышцы костюма в сапоге, что бы они страховали ногу. Вот теперь всё, он готов. Лео встал и подошёл к Крастус.
- Готов, Альфа.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
DV
172 0%
Offline
3142
2016-07-04 в 0:54 # 80
Совместно с Shelest

Синейские горы. В мирное время – настоящий рай для любителей альпинизма, спелеологов или тех, кто просто обожает походы. Из космоса на этой старой храмовой равнине их хребты смотрелись как узор из вен на сердечной мышце. На закате от их вершин начинало исходить странное синие свечение, которое не пропадало даже когда уходил последний луч Требия и держалось почти еще пол ночи. Отсюда и название. Многие связывали подобное явление с особой почвой или содержанием особого элемента какого-то металла в породах. Это так же создавало в атмосфере странные помехи, сбивая с толку инфракрасные, тепловые и тому подобные датчики, но радиоволны почему-то могли проходить. До сих пор, во время рассвета технологий и науки, ученые не нашли объяснение столь странному и прекрасному явлению. И сейчас, на закате, Ямато постепенно погружался в эту синеву, утопая в темных глубинах между хребтами. Там было достаточно места, чтобы спрятать двухсот-трехсотметровый крейсер.
Первым делом Скайтара приказала наладить работу ядра и починить систему маскировки, так как них был не так много времени. Им повезло, что они оказались в местности рядом с этими горами. Иначе бы одинокий корабль, без стелса, стал бы легкой добычей для вражеского флота. После боя он выглядел как святящийся уголек на радарах, рассеивая огромное количество тепла. Если честно, то турианка была весьма удивлена, узнав, что на такой большой корабль смогли поставить систему маскировки. Энергоядро при этом должно быть очень мощным на ряду с охлаждающими системами. Но все ровно этого было недостаточно, чтобы избавится от лишнего жара. И это чувствовалось во время боя, как сухой, почти раскалённый воздух начинал обжигать. Для турианцев это было вполне терпимо, но не для людей, которые просто обливались потом и чуть ли не задыхались пока шел бой. Наверное, поэтому многие из них, кто находился рядом с орудиями и двигателями, работали в скафандрах. Так же подобное было вызвано, тем, что не все системы РРП после ремонта были восстановлены – не хватило времени. А сейчас, из-за повреждений во время боя, часть из них попросту отключилась. «Капельная» система не отвечала, да и была бесполезна, пока корабль находился в покое в атмосфере планеты.
Скай тихо материлась, пока ее взгляд скакал по мигающим красным экранам и индикаторам.
- Кземна арташ шельтовский вашраса! – выругалась она на какого-то несчастного инженера по связи. Судя по ругательству, на человека. – Мне что лично к вам туда спустится и тыкать пальцем на то, что должно быть отлажено в первую очередь и как?! Или может мне к сартру вас выкинуть с корабля и сделать все самой? – пилот замолчала, слушая ответ. – Тогда перестань задавать мне идиотские вопросы и ныть, что все очень плохо, капрал. Раз ты знаешь, что с этим делать, так принимайся за работу! Если бы вы, людишки, служили на турианском корабле, то давно бы за такое под трибунал попали! – она отключила интерком. – В Альянсе все военнослужащие такие нытики? – она посмотрела на рядом сидящего второго пилота.
- Думаю нет. Не знаю, - пожал плечами Рамон.
- Мы сейчас все на взводе, мэм. - влезла в разговор Айя. – Поймите правильно…
- Что я должна понимать? – Виолестус резко обернулась и пронзила турианку взглядом, заставив ту замолчать. – Что кто-то из солдат обосрался от страха и теперь я должна ему сопли подтирать, потому что у него руки трясутся и он не может сделать свою работу от которой зависят жизни других на борту? Потому что он не врубается, что мы сейчас на войне и таких соплежуев как он убивают в первые минуты боя? – старший пилот встала с места.
- Я… Просто… - начала мямлить Весхус.
- Так вот, заруби себе на носу, - старая турианка сделала к ней пару шагов. – Ты можешь хоть матерится в голос, маму родную звать, облювать весь скафандр… Но ты должен делать свою работу… Потому что от этого зависят жизни тех, кто тебя окружает и тех, кто остался за твоей спиной. Теперь тебе ясно, что надо понимать?!
Айя сглотнула и выпрямилась, и судя по тому, как она вздрогнула, это далось ей нелегко.
- Да. Понятно. Мэм… - ответила она, стараясь не смотреть на старшину.
Скай ничего не ответила, с каким-то легки призрением взглянув на молоденькую турианку и села на место.
- Война не место для таких молодых как вы… Мне жаль, - тихо добавила Виолестус, смотря перед собой.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Рейдер" (ФРПГ в жанре Action)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe