Mass Effect Universe

ФРПГ "Братья по оружию" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Братья по оружию"
ФРПГ "Братья по оружию"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-01-17 в 23:45 # 1



ФРПГ "Братья по оружию"



В ролях:

Alice
- Элис Финд -
человек, член засекреченной группировки "Призрак"


Krolikmen
- Литосов Максим Валерьевич -
человек, инженер


Andreyka
- Исами Адех -
батарианец, наёмник





Мастер игры:

Alice



Набор игроков закрыт

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/53-1427-1
Mandragora
52 0%
Offline
471
2015-03-06 в 14:39 # 21
- Исами, те двое… - тяжело говорил Грок, - Я чувствую только одного, запах девочки пропал.
Батарианец тяжело вздохнул, чувствуя свою вину. Они преследовали ворка часа два, но их опережали примерно на километр пути, плюс сильно мешали местные джунгли, мешавшие Исами и особенно Гроку нормально преследовать. К счастью, Урз знал местные лазейки.
- Всё равно атакуем их. Хотя бы выясним что произошло с бедолагами.
- Ты говорил, что у тебя в запасе план, - вспомнил Грок.
- Да. Есть. И в нём Урз будет наживкой.
- Но они же меня убьют, я не пойду! – начал возникать ворка.
- У тебя нет выбора. Тебя всё равно убьют, мы или они не имеет значения. Просто я даю тебе шанс выжить. И я тебе кое-что дам.
Исами вытащил пистолет и кинул ворке, который его чуть не уронил.
- Знаешь хоть что это такое? - с сарказмом спросил батарианец.
- Да-а, - неуверенно пропищал Урз
- Рискуешь, Исами… А чёрт с ним! Что делать мне?
- Грок, ты будешь танком. В лучших кроганских традициях. Когда Урз привлечёт их к себе, ты станешь эффектом неожиданности. Твоя сила и мощь сыграют большую роль при близким расстоянии.
- Хех, мне определённо нравится твой план, - охотливо улыбнулся кроган.
- Я же закреплюсь на местном дереве, - сопроводил Исами свою фразу, взяв винтовку в руки, - И обеспечу прикрытие с воздуху, чтобы лучники вас не задели. Теперь проверьте своё оружие и по местам.

Исами бесшумно шёл по кустами стараясь найти самую высокую точку на местности. Вскоре, он увидел здоровое дерево, возвышающееся над остальными. С кошачьей грацией батарианец быстро залез на одну из высоких веток.
Взяв снайперскую винтовку, он взглянул в прицел. На небольшой полянке стояло восемь ворка, но тел не было видно. Ведя прицелом по окрестностям, Исами увидел Урза, трясущегося от страха, и Грока, который занял позицию слева.
- Эй, Дорш!
- Урз? Какого чёрта ты тут делаешь?! Где Зэрн?!
Остальные ворка даже не удосужились достать оружие, лишь насмешливо смотрели на Урза. Все знали, что он слабак в племени, поэтому недооценили свою будущую угрозу.
- Зэрн хотел меня грохнуть меня.
- Тогда бы ты тут не стоял, - засмеялся один из ворка, - Так где он?
Взгляд Урза резко поменялся. Весь страх стёрся с лица, остались месть и уверенность.
«Хех, ну наконец-то» - обрадовался Исами.
- Он мертвец! Как сейчас будете, и вы!
- Урз, не смеш…
Не договорил Дорш свои слова, как Урз выстрелил ему в голову, ставшей в одночасье кровавым месивом. Далее, прозвучало ещё пара выстрелов и упал ещё один ворка.
- Граааа! Убью, суки! – с криком выбежал Грок, закладывая в каток своих противников.
Однако, некоторые успели сообразить в чём дело, и один из них начал целится в Грока, однако он уже находился в прицеле Исами. Негромкий хлопок – лучник стал трупом. Мгновенно взяв в прицел другого ворка, батарианец убил и его.
Осталось двое. Одного Урз взял на прицел и тот молча сложил копьё, а Грок тем временем поднял за шею другого.
- Ну что, червь. Хочешь покажу силу крогана.
- А-а, - пищал от боли ворка, - Пощади-и... Ведь вам дали тогда убежать! - орал ворка, плюясь от крика.
- Урод… Ты мне всё лицо заплевал. Умри, - одним махом руки Грок свернул шею ворки под невообразимым углом.
Вытерев лицо, Кроган начал обыскивать трупы, забирая всё самое ценное. Урз по-прежнему держал выжившего беднягу на прицеле. А минут через пять пришёл Исами.
- Никого не зацепило?
- Нет
- Хах, конечно же нет, - ответил Грок и продолжил дальше обыскивать трупы.
- Урз, неплохо сработал, - похвалил его Исами и посмотрел на оставшегося выжившего, - Что стало с теми людьми за которыми вы гнались?
- Мы их не поймали, - с досадой ответил ворка, - большого человека загрызли местные хищники, а маленькая девочка куда-то убежала в сторону Леса Жути?
- Леса Жути?? – удивлённо спросил Исами.
- Это лес, где живут монстры. Они выглядят, как кучка мертвецов, объединённые в одно тело, - добавил Урз и выстрелил в своего собрата.
- Какого хера ты творишь, червь? – выругался Грок
- Успокойся, Грок. Кажется, наш маленький ворка становится начинающим убийцей, - ухмыльнулся Исами, - Устроим лагерь, и будем ждать Элис, - выдержав паузу, спросил, - Ты теперь свободен, Урз. У тебя есть оружие. Ты бы мог убить нас, но сделал этого. Значит, присоединишься к нам?
- Да, - уверенно сказал ворка, - Лореш должен умереть…
- Элис, это не понравится, - с небольшим недовольством добавил Грок.
- Поживём – увидим.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2015-03-07 в 14:25 # 22
Совместно с Krolikmen:

Элис медленно вышла из-за деревьев с поднятыми руками, внимательно смотря на мужчину.
— Спокойнее, парень. Я не враг тебе, — сказала она, чуть склонив голову в его сторону.
— Не подходи, следующий шаг для тебя будет последним, — Макс вскинул дробовик и выстрелил в землю перед девушкой.
Со стороны эта ситуация выглядела довольно комичной, голый мужчина держит на мушке красноволосую девушку.
— Где твои дружки? — инженер, с помощью кибер глаза, пытался рассмотреть ещё чьё-нибудь присутствие.
Похоже, реакция Макса смутила девушку, поскольку она не сразу ответила. Пока они играли в гляделки человек смог, достаточно подробно рассмотреть пришельца.
Невысокая, с темно-красными волосами, легкая броня, поверх которой была накинута куртка-плащ, респиратор маска на поясе, а симпатичное личико портил шрам. Когда пауза начала затягиваться, заглянув в странные лиловые глаза, Макс повторил, специально растягивая слова:
— Где-е, твои-и дружки-и?
— Ты об скалы башкой долбанулся, или ты прямиком из Омеги сюда прибыл? — спросила Элис, скептически вскинув бровь.
— Руки выше и медленно на землю, — Макс качнул оружием.
Ничего не ответив, девушка отскочила в сторону и быстро перехватив снайперку, выстрелила ему прямо в дробовик, выбивая его из рук мужчины.
Дробовик в руках человека взорвался сотней осколков, керамопластика. Инженер нырнул за камень.
— Ты закончил?! — озлобленно спросила она и продолжила, — теперь мы можем нормально поговорить, не наставляя друг на друга оружие?
Макс пригнувшись, перебежал к другому укрытию, попутно выхватив из своего ящика теплоизоляционную ленту.
— Ага, так я тебе и поверил, — крикнул Макс, быстро сооружая пращу из ленты.
— Если ты не заметил, то я тоже человек, как и ты, — Элис спряталась за дерево, готовясь от этого человека к чему угодно. Было ощущение, что окружающая среда планеты, хорошо поработала над его мозгами.
— Тебе не кажется, что стрелять в своего собрата человека, не совсем вежливо?
— Ты первый начала угрожать мне, придурок, — фыркнула девушка, высунув голову из-за дерева.
— Всего лишь предосторожность, — человек пошарил по земле в поисках подходящих камней, — хочешь сказать она не оправдана?
— Может быть ты и прав, — буркнула она, вылезая из укрытия и смотря на него в упор, — однако, не меня боятся надо, а ворка. Я так же, как и ты потерпела крушение. Только с той разницей, что я торчу уже здесь несколько месяцев, пытаясь выжить любой ценой.
Аккуратно выглянув из укрытия, Макс напоролся на пристальный взгляд девушки.
— Это извинения? — прикидывая сможет ли он со своего места размазать ей голову из пращи, прокричал Макс.
— Если ты думаешь, что сможешь сейчас меня убить, то ошибаешься. Мне уроков самообороны на всю жизнь хватит, от таких болванов, как ты.
— Бл*ть, — тихо выругался инженер, — и в мыслях не было!
— Я вижу по глазам, не надо мне врать. Где остальные члены экипажа? Выжил кто-нибудь? Или ты один такой "красивый" и "добрый" остался?
— Слушай, похоже мы плохо начали, — крикнул Макс, — у меня есть предложение, ты можешь засунуть свои вопросы себе в зад, и в честь доброй воли отдать свою винтовку.
— А жёванной морковкой тебе в рот не поплевать? — с угрозой спросила Элис.
— Я ещё не настолько стар, — гаготнул мужчина.
— А по мне так, как раз наоборот, раз не понимаешь, что я тебе не враг, тупой кретин.
— Не враги не пытаются тебя прикончить, — Макс крутил головой в поисках других противников, похоже эта стерва тянула время, пока её дружки пытаются его обойти.
— Короче. Мне надоел этот концерт. Я ухожу, сиди тут сколько тебе влезет. Чтоб тебя ворка сожрали, — махнув рукой сказала Элис и зло плюнула в его сторону, сожаления о потраченных силах и времени.
— Стой, а ты не думаешь, что оставлять человека без оружия не совсем прилично? — этот диалог продолжался уже более пятнадцати минут и ему до сих пор не заламывали руки местные работорговцы, — "Возможно она не врет, но оставлять первое впечатление она точно умеет."
— Нет, не думаю. Ты лишился его по своей вине. Теперь, делай, что хочешь, мне похрен.
— Стой! Эй! Рыжая, ты там? — Макс немного приподнялся над своим укрытием.
— Моё имя, Элис, — сквозь зубы процедила девушка, подняв оружие к верху.
Удивив как девушка в примирительном жесте вскинула винтовку, Макс покинул свое укрытие и тоже поднял руки.
— Макс, главный инженер корабля "Pioner".
— Хорошо, Макс. Я рада, что мы договорились. Может, ты хотя бы прикроешься чем-нибудь? — усмехнулась девушка, пытаясь не смотреть в его сторону.
— Сомневаюсь, что ты увидела что-то новое, — расплылся в похабной улыбке человек, — но боюсь мне пока нечего надеть.
Элис тяжело вздохнула, оглядываясь по сторонам, чтобы убедиться, что за ними никто не следит и не хочет прикончить.
— Мило, — буркнула девушка, пытаясь что-то придумать.
— Единственную сухую одежду я вижу только на тебе, одолжи мне свою курточку.
— Иди в мокрой, потом высохнешь, — не обращая внимание на странные подколы мужчины, сказала Элис.
— Шляться в мокрой одежде по лесу не самая хорошая идея, я хочу дожить до следующего заката.
— Но и оставаться здесь и молоть херню, тоже не самая лучшая идея, ибо мы здесь как на ладони и тебе ещё неизвестно, какие твари здесь обитают, — прошипела девушка, которой явно надоел этот бессмысленный разговор, после чего, она добавила, — ты ещё и нагой, прям подарок для хищников, не придётся разделывать.
— Сколько ты здесь, рыжая, — проговорил Макс, натягивая сырую одежду.
— Я же сказала. Несколько месяцев, — нагло смотря на то, как он одевается.
— Сколько тебе, лет?
— Двадцать семь, — спокойно ответила она, — а тебе, пахабный старик?
— Как тебя зовут? — снова спросил Макс игнорируя её вопрос, в правой руке блеснул нож. Самый простой способ раскусить - это найти брешь в её легенде.
— Элис, — буркнула она, — память отшибло?
— Сорок, — клинок из руки перекочевал в голенище сапога.
— Боже, какой ты наивный, раз хотел убить меня этим ножечком, — покачав головой, сказала она. Кинув осуждающий взгляд на мужчину, она направилась в лес.
— Попытка не пытка, — Макс выпрямился и закинув рюкзак за спину, пошел за своим пленителем, с сожалением глянув на осколки дробовика в последний раз.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Mandragora
52 0%
Offline
471
2015-03-08 в 12:08 # 23
- Элис задерживается…
- Она умеет за себя постоять, Исами, - с небольшой долей гордости, сказал Грок, - где, кстати, наш червь-коммандос?
- Ушёл на охоту.
- На охоту, - расхохотался Грок, - опасного малого растишь, четырёхглазый.
- Грок, может расскажешь о том, как вы тут оказались?
- Хм… Ну что ж, думаю можно поделится нашей историей. Накопилось знаешь ли.
Выдержав паузу, кроган глубоко вздохнул. Исповедь обещала быть длинной.
- Начну с самого начала. Ты когда-нибудь слышал о группировке «Призрак»?
- Убийцы? В Терминусе я брал пару заказов от них.
- Так вот, у нас был контракт на одного очень опасного турианца. Бывший «Кабал», но старый чёрт обезумел и решил сбежать от верной смерти. Его челнок двинулся в сторону неизвестного ретранслятора, мы направились туда же. Однако, метеоритный дождь и какая-то херня с техникой, ну в общем ты понял.
- Значит, вы также разбились, - досадно произнёс Исами.
- Да. Корабль уже был непригоден, но к счастью выжили все четверо. Я, Элис, Флин и Дони. Флин был таким же воякой, как и я, несмотря на то, что он был человеком, - Грок невольно ухмыльнулся, - а Дони была нашей светлой головой. «Умница-азари» знала почти всё о технике, даже успела сделать какое-то сканирование, которое ни я, ни Элис не поняли…
- Сканирование?
- Да, но не суть… Могу передать, если нужно.
- Передать?! Грок, тебе голову проломили? На этой планете инструментроны не пашут.
Он громко засмеялся.
- С Дони всё будет работать. Она успела рассказать нам об одном способе.
- Способе?
- Именно. Ты в курсе, что инструментрон реагирует и на солнечную энергию? Поэтому, при определенной переделке, если держать его под солнцем, то устройство зарядится и начнёт работать.
Посмотрев на удивлённого батарианца, Грок лишь улыбнулся и продолжил.
- Ты меня отвлёк. Так вот, когда мы разбились – нас нашли местные поселенцы, видно они тоже когда-то разбились в своё время. У них свои «города» и там можно было найти всех представителей рас. От азари до волуса. Но они были очень странные и напуганные. Один из жителей примитивным языком предупреждал нас о местной банде ворка. Думаю, ты сообразишь, что мы подумали в тот момент.
- Вы их недооценили, - мрачно добавил Исами.
- Да… Дони и Флин расплатились за это жизнями… с тех пор я и Элис были в бегах, влача жалкий образ жизни. Пока не случилось недавнее крушение. Твой корабль дал нам надежду и хорошего стрелка, хех. Твоя очередь, Исами.
- Хм. С чего бы начать… Я простой наёмник, захотевший срубить немного денег и…
- Неси эту херню бомжам на Омеге, - резко выругался кроган, - кроганы хорошо чувствуют истинное желание – убивать. Ты из тех, кто ищет смерти, а не кредиты.
- Я бы не хотел вспоминать своё прошлое, Грок. Тебе достаточно будет знать, что оно заставляет меня шагнуть в пропасть. Если хочешь, можешь посмотреть на это. В таком состоянии - это всё равно просто безделушка.
Исами достал из кармана на поясе кусочек металла, после чего, кинул его Гроку.
- Голограмма? – спросил кроган и увидел кивок Исами, продолжил, - хм… всё равно я не разбираюсь в технике. Была бы Дони тут…
Грок снова загрузился, опустив голову.
- Мы отомстим, Грок. Живи с этой мыслью. И… я не закончил. Так вот, после очередного заказа, меня решила нанять группа учёных в качестве охранника для исследования новых планет. Полёты в неизвестные миры – я думал, что найду в этом покой, да и если кто нападёт, то только пираты, а них мне было плевать. Однако, грёбанная аномалия привела меня сюда на эту Богом забытую планету. Кстати, раз уж мы так разоткровенничались. Скажи-ка мне, что вы тогда на меня шлёпнули?
- Это была сперма хавара, - послышался голос Урза сзади.
- Сперма?! Какого?! Твою ж мать, - далее Исами перешёл на батарианский мат, вызвав бурю смеха у Грока, - чего ржёшь, здоровяк?! Мне что-то нихрена не смешно.
Как ни странно, смеялись все, вскоре и сам Исами. Небольшая волна позитива – она была очень важна в такие тяжёлые моменты.
- Ладно, Урз. Тащи добычу. Надо поесть и дождаться, Элис. Впереди Лес Жути, - напомнил батарианец остальным.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2015-03-11 в 12:53 # 24
Впервые, за много месяцев, в глазах Элис вспыхнула искорка надежды. Появился шанс на то, что она и Грок наконец-то выберутся с этой проклятой планеты и начнут новую жизнь. Эта мысль не давала девушке покоя и сильно затуманивала разум, однако, она прекрасно осознавала, что их первостепенная задача — это полностью уничтожить главный лагерь ворка, а в частности некого Лореша, который объявил себя королем всея и всех. Так же, необходимо было выяснить причину странных аномалий, которые явно были запущены искусственным путём, а уже тогда можно было задумываться о том, как улететь отсюда к чертовой матери.
Из-за погружения в свои мысли, Элис еле успела увернуться от копья, которое летело по её душу и спрятаться за дерево. В то место, где она стояла ранее, что-то упало и начало дымиться, после чего резко прогремел взрыв, не давая сориентироваться. Волна пыли и грязи накрыла окружающую местность на несколько десятков метров, откидывая Макса и Элис по разные стороны. Девушке повезло меньше всего. Она вылетела с возвышенности, по которой они шли, пытаясь схватиться за первый попавшийся камень, но попытки оказывались тщетны. Внизу был обрыв и с каждым перекатом поверхность была всё круче. Тогда, она собрала в себе всю волю и силу, и как-то умудрилась вытащить меч из ножен. Воткнув его в землю, он разрезал её еще несколько сантиметров под тяжестью тела девушки. Это было сделано очень вовремя. Внизу хорошо просматривались острые шпили, которые гарантировали, что падение будет однозначно смертельным, каким бы мастером ловкости ты ни был.
— Твою мать... — прохрипела Элис, пытаясь не смотреть туда. Второй рукой, она вытащила второй меч и начала пытаться вскарабкаться обратно наверх, поочередно втыкая лезвия в горную породу. Непонятные звуки доносились сверху, нагоняя страх и ужас на девушку. Чье-то рычание и вопли ворка, которые больше смахивали на предсмертные, были показателем того, что Макс их незаурядно потрепал - это непременно радовало, однако, и заставляло чувствовать некоторую вину со стороны девушки, так как она превратила его дробовик в кучку ненужных осколков.
Внезапно, все стихло. Ни пищащих червей, ни рычания зверей, ни мата её нового знакомого. Ничего. Когда до верха оставались жалкие пол метра, она увидела протянутую руку с характерным отличием двух сросшихся пальцев. Нахмурившись, она убрала меч в правой руке обратно за спину и охотно приняла помощь. То, что она увидела, было по меньшей мере, странно. Вокруг гора трупов ворка, по которым будто протопталось что-то очень большое и незнакомый дрелл с катаной, стоящий возле этой картины, пытаясь что-то разглядеть.
— Что здесь, мать вашу, произошло? — спросила Элис, выпучив глаза.
— Это не я, если ты так думаешь, — ответил дрелл, словно вздохнув с облегчением и повернувшись к девушке, — за мной гналось это... эта тварь несколько часов. Я шел к упавшему кораблю, тогда я подумал, что погоня закончилась и я увидел вашу компанию. Кроган, Батарианец и ворка. Ты ими командовала, это было довольно неожиданно, я даже был запечатлён в какой-то степени. Решил проследить за вами и выяснить ваше мировоззрение.
— Мировоззрение? Ну и как, выяснил? — иронично спросила она, оглядываясь вокруг и кивая на погром.
— В общем-то да. Я немного отстал и кое-что пропустил. Но не суть. За мной вовремя возобновила погоню эта тварь, так что я решил натравить её на этих бедолаг, — дрелл говорил спокойно и размеренно, словно для него всё это не было сюрпризом. Он кинул многозначительный взгляд на ещё свежие трупы и повернулся к Элис.
— Сколько ты уже здесь?
— Достаточно, чтобы забыть.
Финд тяжело вздохнула и чуть прикрыла глаза. Положив ему руку на плечо, она похлопала по нему несколько раз, молча благодаря за спасение, после чего, резко вспомнила, что была здесь не одна.
— Блять! Где Макс?!
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-03-13 в 15:34 # 25
Макс моргнул, когда 'рыжая бестия” словно угорь увернулась от копья и спряталась за деревом, в его много страдальческий рюкзак воткнулось несколько стрел. На то место, где только что стояла его провожатая или пленитель, смотря с какой стороны на это смотреть, приземлилась, разбрасывая в разные страны искры от фитиля, самодельная бомба. Макса взрывом откинуло далеко в сторону, хоть человек и открыл рот, его все равно оглушило. Мужчина на карачках ползал по земле, бессмысленно шаря руками по ней. В ушах звенело перед глазами все плыло и двоилось.
На глазах человека разыгрывалась ужасная в своей жестокости сцена. Со всех сторон вывалило около десятка червей, они медленно подходили к контуженному человеку, толкаясь и переговариваясь, уверенные в своей победе, когда на них неожиданно набросилось жуткое и отвратительное чудовище. Ворки в исступлении набросились на исчадие ада, но монстр абсолютно не реагировал на отравленные копья и стрелы, и с влажным хрустом разрывал бывших охотников на части. Макса охватила паника, жуткая паника, какую он не испытывал много лет. Подхватив что-то с земли, инженер, не разбирая дороги бросился в лес.
Тело Макса бежало по лесу чудом минуя всевозможные опасности и ловушки. Сознание же его было далеко…

Топот трех пар сапогов отдавался в тесном коридоре скитальца, хрип одышки. Слева от него бежал Дон, старый хакер, непонятно каким образом попавший в команду авантюристов. Справа бежал молодой парнишка, Джимми, Максу он нравился - из него мог выйти хороший инженер, он хорошо и быстро учился. Глаза Макса расширились от ужаса, когда грудь Дона взорвалась кровавым веером. Огромная, острая и загнутая как коса лапа преследующего их чудовища пробила на сквозь грудь старика. Он дико закричал от страха и боли. Оставшиеся двое людей бросились бежать ещё быстрее. Они неслись по верхней палубе реакторной. Преследовавшие их чудовища отвлеклись на тело старика, но их собратья не оставляли попыток поймать оставшуюся добычу. Монстры, выламывая решетки воздуховодов, стрекоча и шурша хитином, ползли по стене, некоторые из них срывались и летели вниз, их падение сопровождалось влажными шлепками.
Макс схватился за лестницу и быстро заскользил вниз, обрывая кожу на руках до крови. Джим последовал за ним. Один монстр пролетел совсем близко от инженера. Последние метры Макс уже просто падал, приземлившись человек перекатился в сторону, гася удар. Джим приземлился следом, послышался хруст ломающихся костей, который перекрыл вопль молодого парня. Макс поднялся и не оборачиваясь побежал, парень кричал, кричал пока монстры рвали его на части. Этот крик долгие месяцы сопровождал его в кошмарах. Человек резко свернул, чудовище практически догнавшее его врезалось в стену и яростно зашипело.
“Ещё чуть-чуть,” – пронеслась мысль в голове Максима и вложив все оставшиеся силы в этот последний рывок, он забежал в капсулу. Однако, в последний момент один из монстров вцепился своими жвалами в руку инженера. Мужчина взревел от боли, чувствуя, как ломаются его кости и рвутся мышцы. Из последних сил, Макс ударил другой рукой по кнопке. Двери капсулы со свистом закрылись...

Макс пришел в себя от холода, несколько раз моргнув, человек понял, что попал в трясину и находясь в состоянии аффекта, умудрился провалится в неё уже по плечи. Человек покрутился по сторонам в поисках чего-нибудь, что бы помогло выбраться из трясины. Когда он понял, что до сих пор сжимает в руке то, что подобрал на месте засады, он, немного погрузив одну ногу глубже в трясину, вытащил на свет, заляпанную в грязи снайперскую винтовку “рыжей”. Без замаха, инженер бросил её в сторону старого пня, крепко держа за лямку. С четвертого раза ему все-таки удалось зацепиться винтовкой за пень, к тому моменту он погрузился в трясину по самый подбородок.
Мокрый, уставший и злой Макс сидел, привалившись к пню спиной. Сняв перчатку, перемазанную в грязи, он достал из кармашка запакованную в пластиковый пакет пачку сигарет, и с наслаждением закурил
Mandragora
52 0%
Offline
471
2015-03-17 в 21:02 # 26
- Наша командирша задерживается… Не похоже на неё. Да и этот отряд ворка. Не к добру это всё, - ворчал сквозь зубы Грок.
Исами видел истину в словах своего недальновидного напарника. Буквально через несколько часов после штурма отряда ворка, на них наткнулся ещё и отряд местных аборигенов. К счастью, удача прихвостням Лореша повернулась злачным местом.
Однако, батарианец почему-то больше задумывался о той маленькой девочке, которая осталась один на один с беспощадной планетой, а слова Урза о неком «Лесе Жути» ещё больше настораживали его. Вопрос, не в меру разговорчивого крогана, вернул Исами в реальность.
- Эй, Исами, ты пока что за главного. Что будем делать?
- Нужно разделится. Ты и Урз идёте на поиски Элис, а я пойду в этот хренов лес.
- Один? Это верная смерть. Даже ворка Лореша не ходят туда! – запротестовал Урз.
- Карапуз прав. Это – безумие, - поддержал Грок.
- Мне же лучше. Не будет лишнего шума. У меня есть винтовка и меч. Большего не нужно. Вы лишь будете мешать.
- Хм… Станешь рисковать ради бесполезной девчонки? Она нам всё равно будет обузой…
- Это личное, Грок. Может, когда-нибудь в баре, за кружкой отборного пойла, я расскажу тебе в чём дело.
- Ха, другое дело, четырёхглазастик! – одобрительно прорычал кроган и протянул руку, - я знал, что батарианцы – чёртовы психи, но таких как ты ещё не видел.
Обменявшись рукопожатиями, мини-отряд собрал своё снаряжение и приготовился идти на поиски.
- Грок, Урз, удачи, - попрощался Исами.
- Мне не нужна удача - у меня есть патроны!
- Граа! Исами, увидишь вонючую слизь – беги, - закончил разговор Урз.

***


Прошёл час, как Исами плутал по джунглям, но никаких следов девочки, он так и не увидел. Однако, вся местность была хорошо растоптана, а на траве были засохшие следы, воняющие сильнее той спермы, которой когда-то вылечили раны батарианца. Всё это и вправду создавало впечатление жути – никого из живых существ вокруг не было, лишь ужасный запах повсюду, который как будто вышел прямиком из преисподней. Плюс ко всему этому, где-то с севера раздавались странные крики, еще больше нагнетавшие обстановку.
Проделав недолгий путь, Исами вышел на небольшой склон. Вдали виднелись невысокие горы, ветер покачивал листья на деревьях, а небо было без единого облачка – всё это создавало великолепное зрелище и не могло оставить равнодушным никого, если бы не ужасный вид на земле, омрачивший впечатление батарианца о красоте планеты уже в который раз.
На земле валялись жестоко истерзанные трупы ворка. Подойдя поближе, Исами решил осмотреть их.
«Кто бы мог так зверски завалить кучу ворка. Неужели те существа о которых говорил Урз?»
Резкая вонь ударила в ноздри Исами, и тот, приглядевшись, обнаружил ужасную аномалию. Части тел ворка, куски плоти и кровь – всё это перемешалось по слизи в одно целое. Он резко вспомнил предупреждение Урза.
- Твою ж мать, - в испуге отскочил батарианец, - так вот оно, что. Нужно валить отсюда!
Долго не думая, Исами рванул назад, прикрывая рукой лицо. Двадцать минут батарианец нёсся как ненормальный и, почувствовав резкую боль в груди, остановился.
«Чёрт, так вот о чём предупреждал Урз. Нужно как можно быстрее найти ту девчонку», - нервничал батарианец.
Резкий запах табака ударил в нос Адеха, дурманя его тело.
«Стоп! Сигареты?! Какого?!»
Идя на источник дыма, наёмник на всякий случай вооружился винтовкой. Вскоре из-за кустов он разглядел силуэт мужчины-человека, а в руках у него была знакомая винтовка Элис. Поняв, что человек беспечен и не ждёт угрозы – Исами выскочил.
- Какого хера?! Откуда она у тебя?! - выругался Исами и наставив пушку на него, осмотрел мужчину.
- Постой… Я тебя где-то уже видел.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2015-04-11 в 1:16 # 27
Темный плащ проскользнул мимо опор, которые держали трухлявый потолок над головой. Носитель накидки был зол и беспощаден, распугивая своих подданных по разные углы помещения.
— Мне нужны их головы, — раздался грубый мужской голос с хрипотцой. Из тени мелькнули жёлтые глаза, казалось бы, что от одного их взгляда можно было умереть, — мне наплевать, что вам для этого понадобиться сделать, но я хочу. Их. Головы.
— К-к-к-конечно... Лор-р-реш. На этот раз всё пройдет как по маслу, — заикаясь проговорил немолодой ворка, который сделал шаг вперёд в сторону предводителя.
— И не возвращайтесь, пока они все не подохнут.
— Но... они столько перебили наших собратьев... — начал жаловаться самый смелый, ловя на себе ненавидящие взгляды. Из тени вышел силуэт в длинном капюшоне из-под которого были видны лишь жёлтые светящиеся глаза. Ворка попрятались по углам, освобождая своему хозяину пространство.
— Если хотя бы один из них будет жить в течении одной недели... я сам вас всех прикончу. И это будет на твоей совести, Дзейк, — сказал Лореш, возвращаясь в тень.
Он поклонился, после чего вышел из тронного зала, уводя за собой всех остальных. Злость в его теле закипала кровь и напарники это прекрасно замечали. Видя потерянные взгляды, Дзейк спокойно выдал:
— Кто тебя за язык тянул, Эрн? Нам теперь точно каюк в любом случае.
Округлив глаза, он ничего не ответил, выплескивая свои негативные эмоции про себя, в отличии от своего друга.
— Каков наш план, Дзейк? — спросил один из напарников, обращая на себя внимание.
— Убьем их всех.

***

Спустя пятнадцать минут после встречи с дреллом.

— Ты хоть что-нибудь скажешь? — ворчливо спросил Эрик, смотря на то, как Элис сидит на пеньке и бесцельно смотрит в одну точку перед собой.
Девушка не сразу отреагировала на голос своего нового знакомого, предпочитая не отвлекаться от своих мыслей. Не хотя подняв на него глаза, она тяжело вздохнула и закинула голову назад.
— Прости. Не могу до конца поверить в то, что происходит.
— Я могу тебя понять, но всё же не стал бы тут долго засиживаться.
Согласно кивнув, Элис встала на ноги и осмотрелась.
— Ладно, — начала она, вспоминая, где в последний раз видела человека, — скорее всего, он мог убежать только туда, да и то не факт... черт подери.
Дрелл коротко хмыкнул и не оборачиваясь, направился в неизвестном направлении.
— Ну и куда ты?
— Идешь или нет? — спросил Эрик, однако, увидев вопросительный взгляд Финд, продолжил, — я знаю где он.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Mandragora
52 0%
Offline
471
2015-06-18 в 16:17 # 28
Совместно с Krolikmen

Макс затянулся. Последние несколько часов выдались крайне тяжелыми и небольшая передышка была словно манна небесная.
- Блять, - тихо выругался Макс, когда из кустов выбрался батарианец и наставил на него оружие.
- Какого хера? Откуда она у тебя? - Батарианец нервно сжал оружие. Он был одет в форму охранников "Pioneer", но человек его не помнил.
- Постой... Я тебя где-то уже видел, - решил сблефовать Макс.

- Плохая попытка, человек, - Исами ему не доверял, но ствол всё-таки убрал, - я редко выходил из своей каюты, однако, список экипажа изучил досконально. Ты - инженер, Максим Литосов.
Заметив, что мышцы человека напряглись, батарианец добавил:
- Даже не думай об этом. Плохо кончится для тебя.

- Ну и что тебе от меня нужно? - ухмыльнулся человек, продолжая курить. - Винтовку я тебе не отдам, а если ты ищешь её владельца, то думаю, я тебя разочарую - она мертва.

- Ты не в том положении, чтобы читать свои условия, - рука обхватила рукоятку меча, и Исами специально сделал это напоказ, - а владелицу ты сильно недооцениваешь.

- И все таки, ты мне не ответил, что тебе от меня нужно? - Поведение мальца, начинало его нервировать. - Я не знаю где твоя подружка, а винтовку я тебе не отдам, но можем поменяться.
"Похоже убивать меня, он не собирается, иначе бы не медлил," - Макс стянул ботинок и вылил из него воду.

Исами, не смотря на свою батарианскую натуру, спокойно относился к людям, да и к остальным расам в общем, но вид этого наглого человека раздражал все внутренности наёмника, и желание его убить, забрав винтовку, возросло после этой нелепой сценой с ботинком.
"Не забывай - он инженер, а ты - убийца. Этот старикан может помочь в починке, а может даже и в постройке нового корабля, а тебе лишь нужно его вразумить." - размышлял батарианец, и, осознав своё преимущество, ответил:
- Повторюсь, ты не в том положении. Если не пойдёшь со мной, то ставлю сотню кредитов, что утром я заберу эту винтовку с твоего трупа, точнее, с недоеденных остатков.

- Не стращай меня сосунок, я бывал в более опасных местах, - человек одел сапоги и снова закурил, после чего продолжил, - чем этот мир смерти.

- Оно и видно, - с насмешкой произнёс батарианец, однако его лицо резко изменилось, а в руке внезапно сверкнуло лезвие меча, срезавшее, как тростинку, сигарету, - тогда для начала, не кури в таких местах. У местных тварей очень хороший нюх и дикое любопытство.

"Похоже этот батарианец умнее, чем кажется" - Макс рассчитывал на то, чего так опасался инопланетянин - это могло дать возможность для побега, убивать без нужды ему не хотелось.

- Слушай, получается - это винтовка твоей подруги? - Человек указал остатком сигареты в сторону оружия. - Ты новенький на корабле, боец, и похоже знаком с этой планетой...
Макс напрягся, как кобра перед броском. Нападать на батарианца с голыми руками - это самоубийство, но вокруг того места, где они стояли было полно каверн, подобной той из которой он не так давно выбрался.

Исами прекрасно чувствовал внутреннее напряжение старика. Это было видно по напряжённым мышцам и нервному взгляду, рыскающему по окрестностям в поисках путей отступления.
"Он хочет сбежать", - завершил свои догадки наёмник.
- Ты прав. Я боец, и знаю об этой планете больше твоего, а также мне известно, что ты работал инженером на Пионере, поэтому твоя помощь будет просто неоценимой. Теперь давай подумаем, каковы твои шансы выжить в одиночку.

"Похоже этот парень проник на корабль, чтобы совершить диверсию и вынудить его совершить посадку на планету, где поджидали его дружки. Вроде той чокнутой, но что-то похоже пошло не так, раз ему требуется моя помощь. Что ж подыграем."
- Думаю ты прав, одному мне долго не протянуть, - Макс примирительно поднял руки, - и в знак своих добрых намерений, не мог бы ты убрать свою зубочистку.

- И куда мы пойдем, малец? - Макс крякнул, вставая на ноги, напряжение последних часов начинало сказываться. - Мда, староват я для таких приключений.

- В лагерь, если конечно, ворка на него не напали, - оглядываясь вокруг, ответил батарианец.

"На этой планете есть вещи пострашнее их" - ничего не ответив, человек последовал за наемником.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2015-09-10 в 20:19 # 29
Совместно с Andreyka:

Шёпот деревьев, вызванный лёгким ветром, давил на сознание своей равномерностью. Было слишком тихо, отчего создавалось ощущение, что все внезапно вымерли, оставив лес в полном одиночестве.
Элис резко остановилась, когда она уловила запах чего-то едкого, но респиратор не давал этим ядовитым парам разъесть легкие. Однако, дреллу в этом плане крайне не повезло, он пал на колени, хватаясь за горло и громко кашляя, буквально выплевывая свои легкие. Девушка поспешила сократить между ними расстояние и подхватив Эрика за плечо, быстрым шагом направилась подальше от этого места.
Сложно было вычислить сколько времени прошло, прежде чем выйти из потоков смертельных газов, но этого хватило, чтобы тело, которое несла Элис, обмякло, не подавая никаких признаков жизни. Упав на колени вместе с Эриком, девушка обреченно вздохнула. Она не смогла ничего сделать для дрелла, отчего чувство вины хлынуло с немыслимой силой, давя на горло своей необратимостью.
— Прости, — прошептала Элис, аккуратно отодвигаясь от трупа и устремляя свой взгляд на вечернее небо. Она знала, что спасти мужчину не было бы шансов, так как яд мгновенно разъедал легкие изнутри, медленно и мучительно лишая жизнь, но моральная боль от этого не облегчала свой пыл.

***


Яростно размахивая мечом сквозь бесконечные заросли опасных джунглей, Исами ругался себе под нос. Упустить старика, плевать, что он с кучей имплантатов, промашку наёмника это не оправдывало. Стоило ненадолго отвлечься, как Литосов тут же ринулся сломя голову в непонятном направлении. Заниматься его поисками – это последнее чего хотел батарианец, которому и так хватало своих забот.
Солнце с каждой минутой садилось всё ниже и ниже… А, значит, что Исами придётся заночевать в этих ужасных краях. Из головы ещё не уходили жуткие воспоминания нападения двух огромных зверюг в скупе с недавней находкой ужасной кучи вонючей слизи, убивающей всё на своём пути.
Пройдя немного дальше, он учуял свежий запах мёртвой плоти… Кого-то убили. Может сдох кто-то из зверюг, а может и Литосов. Нужно было проверить.
Попытки разглядеть источник запаха издалека не увенчались успехом, густые заросли полностью загораживали обзор. Взяв в одну руку пистолет, а в другую меч, Исами тихим шагом направился вперёд. Через несколько минут, батарианец дошёл до нужного места.
Труп дрелла. Свежий. Кусочки лёгких, разбросанных вокруг него… Он погиб от спор местной фауны. Исами сразу же вспомнил предупреждения Элис и в срочном порядке надел респиратор. Убедившись, что он работает исправно, наёмник продолжил осматривать мертвеца.
Ничего особенного найти не удалось, кроме хорошего клинка, который уже был явно не нужен дреллу. Адеху понравился меч, присев, он поглаживал его лезвие, удивляясь его чистоте. Владелец оказался умелым убийцей. В мыслях, батарианец достойно проводил коллегу к своим богам.
Случайно, Исами заметил в отражении клинка странную фигуру, валявшуюся неподалёку. Мгновенно развернувшись, он узнал свою спасительницу.
— Элис?!
Она не отвечала... Ринувшись к ней, батарианец прощупал её пульс. К счастью, он был. Элис просто потеряла сознание.
"— Эй…Секани, а что у тебя с глазами? Ты плакал?
— Нет! Я просто испугался. Ты стояла рядом и улыбалась, а потом резко упала. Я подумал, что это обморок, но ты не просыпалась.
— И всего то? — рассмеялась Абигейл, — Храбрый Секани боится потерять сознание, — не дав возразить ему в ответ, она нежно поцеловала его, — Можешь считать это лечебным способом, как в Спящей Красавице. "

Лекарств Исами с собой не брал, а лупить её по телу в надежде на пробуждение не было смысла… Выбора не оставалось.
— Надеюсь, стерва не полезет в драку, — со слабой надеждой произнёс батарианец.
Сняв себе и ей респираторы, его губы потянулись к её.
Почувствовал горячее прикосновение, Элис тут же распахнула глаза, отталкивая от себя массивную тушу батарианца. Смотря на него с расширенными глазами, она нашла в себе силы недоуменно спросить:
— Исами? Какого черта это сейчас было?!
— Хм... И вправду работает. Абигейл была права, — смеясь, ответил батарианец, — Тебе повезло, а ему, — он кивнул в сторону дрелла, — нет.
Девушка чуть повернула голову в сторону Эрика и грустно выдохнула.
— Каким чудом ты здесь оказался? — подала голос Элис, обращая всё своё внимание на Исами и пытаясь не думать о потерянной душе.
— Тебя слишком долго не было, поэтому я отправился на твои поиски. Как видишь, я вовремя. Ах да, чуть не забыл. Ты кое-что потеряла, — закончил Исами и положил рядом с Элис её снайперскую винтовку.
— Мда, приключение было то и еще, — горько произнесла девушка, после чего покосилась на оружие, — странно. Последний раз я видела её перед стычкой с противником, и одним придурком. Даже порадоваться толком не могу.
— Этот придурок — инженер с моего корабля, а ещё этот придурок недавно смылся от меня...
— Чтоб его сожрали, — махнув рукой, фыркнула Элис, вставая на ноги, попутно беря винтовку правую руку.
— Впереди ночь... Нам придётся остаться здесь на ночлег. И ещё, нам нужно сжечь труп.
— Здесь небезопасно, — твердо сказала она, надевая респиратор, — слишком открытое место. Придется немного еще проплутать. А дрелл... пока мы будем заниматься розжигом погребального костра, нас самих успеют погребнуть. Придется оставить его здесь... на съедение...
Исами надев вслед за Элис респиратор, подошёл к трупу дрелла и сквозь подгнивающий неприятный запах плоти потащил его к обрыву, а после скинул вниз.
Смотря на удивлённое выражение лица девушки, он добавил:
— Что? Его сожрут и ещё захотят, а нам нужно быть максимально далеко от трупа, чтобы ночью не присоединиться к нему.
Ничего не сказав, Элис отвернулась от батарианца и немного помедлив, направилась вперед.
— Надеюсь у Грока там все в порядке, — невзначай сказала она, идя некоторое время сквозь невысокие кусты, — впрочем, нам сейчас о своих задницах надо беспокоится.
— О твоей я уже позаботился, — вдогонку посмеялся Исами, идя вслед за девушкой.
— Я... кстати так и не сказала тебе спасибо. Что пошел за мной, — чуть повернув голову к нему, сказала Элис. Остановившись возле высокого дерева, она посмотрела наверх, задумавшись о возможном укрытии, — а вообще. Безрассудно было идти в одиночку.
— Безрассудно было сесть на этот долбаный корабль, а всё остальное здесь - это в порядке вещей, - наёмник остановился около неё, разглядывая вокруг возможные угрозы.
— Это точно... — протянула Финд, после чего резко нахмурилась и одной рукой схватила Исами за плечо. Другую руку, она приложила к шее и вытащила оттуда дротик трясущимися руками, — дерьмо.
В глазах девушки сильно потемнело, после чего она начала падать. В этот момент, прилетел второй заряд, но уже по душу батарианца.
— Какого хееераа... — слабо шевеля губами, прошептал Исами, пытаясь разглядеть таинственные силуэты вдали, но тут же перед глазами всё поплыло и батарианец отправился в долгий сон, услышав напоследок речь чужака:
— Заберите у них всё оружие и тащите в лагерь.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Братья по оружию"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe