Mass Effect Universe

ФРПГ "Выживариум" - Страница 9 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
ФРПГ "Выживариум"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-10-24 в 0:33 # 1



ФРПГ "Выживариум"



В ролях:

Mramont
- Сандин Форст «Волк» -
человек, инженер-изобретатель


Metal_Naklz
- Марели «Мара» А'Нью -
азари, наемница


Vulture
- Антон «Коршун» Джин -
человек, наемник


Я-туман
- Карлос Смит -
человек, наемник


DV
- Адея Зтримарт -
турианка, наемница






Мастер игры: Mramont



Набор игроков завершён
Обсуждение игры: клик!

yontari
108 0%
Offline
958
2015-01-10 в 13:10 # 161
Совместно с Mramont.

Сборы для Манура начались в тот момент, когда в комнату отдыха их бронированной коммуналки ввалились нагруженные коробками Психо и Зепп.
- У-у, вредитель! – скинув поклажу на диван, вместо приветствия выдал последний. – Всё из-за тебя.
- Ты-то чем недоволен? – искренне удивился саларианец. – Неужели тем, что от генеральной уборки отвлекли? Так ступай, доблестный боец с антисанитарией, мы сами справимся.
- Сам туда… ступай, - огрызнулся тот и принялся разбирать принесённые вещи.
Манур сделал всем бутерброды, пока Психо возился с его уни-инструментом, блокируя боевые функции, на которые в Гегемонии требовалось разрешение властей. Потом выслушал, как вернуть всё обратно, и взялся за изучение своей новой личности – некоего торговца Бину Наффа. Ненадолго появилась Мара, отказавшись от предложенного бутерброда, забрала какие-то женские штучки и снова ушла к себе.

Мур спохватился, что ничего ещё не знает о своей спутнице, заглянул в её документы и тихо присвистнул:
- Без меня меня женили.
- Не привередничай, - отозвался Психо. – Выбирать особо не из чего.
- Радовался бы такому приобретению, - поддакнул Зепп, обрисовав в воздухе соблазнительные формы Марели. – Вот Серый ещё свадебный подарочек ей сделает, чтоб слушалась и с биотикой не шалила, и совсем здорово будет.
- Одна азари лучше, чем ни одной. В крайнем случае, вторую возьмёшь для комплекта.
- А он не сдохнет?.. – батарианцы с деланным сомнением переглянулись и хором расхохотались.

Йон’Тари тем временем разобрал пару пистолетов, чтоб спрятать их в багаже. С ножом было сложнее. Любовь Мары к металлическим раритетам тут сослужила плохую службу. Но азари ловко управлялась с холодным оружьем и лишать её этого преимущества было гораздо хуже.
- Эй, остряки-самоучки, - привлёк он внимание батарианцев. – Куда ствольные ускорители девать будем? Там нулевого элемента слишком много, зазвенит на таможне.

- Ну, ты ж умный, придумай что-нибудь, - продолжил всё ещё веселящийся Зепп.
- Не я один, - Манур кивком указал куда-то за их спины и батарианцы только теперь заметили уже довольно давно стоящего там Фроста. – Серый, одолжи мне Зика ненадолго, детали кое-какие припрятать. У него ведь наверняка есть потайные кармашки.
- Зачем тебе? - Спросил Волк. Сам он подошел и принялся рассматривать оружие.
- Нужно что-то достаточно большое и чтоб непременно с использованием Ez, тогда при досмотре подозрений не вызовет.
- Понял. Это можно. Но уговаривать его будешь сам. Если не согласится - даже не думай.

Сандин осмотрел пистолеты и вынес вердикт:
- Не лучшие, - потянулся к планшету, ввел данные. - Можете достать это?
Зепп глянул и хмыкнул:
- А не жирно будет?
- Да или нет?
Психо тоже заглянул в планшет и, немного подумав, кивнул:
- Хорошо. Но как их туда протащить, придумаешь сам.
- Договорились.
- И чем они лучше тех, что есть? – встав рядом, полюбопытствовал Манур.

- Патроном. Это турианский Чих. Его сделали под патрон из особого металла, который "игнорирует" щиты и барьеры. Долго объяснять. У него малая ударная сила, поэтому он бесполезен против брони, стоит тебе отойти на большую дистанцию. По ттх он равен Хищнику, при работе на 25-50 метрах и меньше.
- Слушай, а это... - саларианец ткнул во второй пункт.
- Это ваш Калай.
- Это я понял. Вопрос: зачем?! Это же пороховое оружие.
- А если вам придется избавиться от Ez? И к тому же, у них низкая скорость пули и кумулятивный патрон. Бить нужно с максимально малой дистанции, целясь в сочленение, но это тоже шанс. Не хочешь не бери.

- Неэффективное против брони оружие для нас бесполезно, там же не по гражданским стрелять придётся. А на близком расстоянии удобнее с ножом, Мара у нас умелица в таких делах. В обычном пороховом, возможно, есть смысл из-за отсутствия нулевого элемента, но там ограниченное количество патронов. Слишком ограниченное, - покачал головой Манур. – И как можно уговорить дрона, я себе тоже с трудом представляю. Видимо, придётся выкручиваться как-нибудь иначе. Я ж умный, - передразнил он батарианца. – С другой стороны, надо хотя бы попробовать.

Словно почувствовав, что обсуждают его, Зик появился в комнате. Сделав круг под потолком, он, точным пике, врезал кончиком хвоста по затылку Зеппу. Тот злобно матюгнулся, но большего себе не позволил. Похоже, им четко дали понять, что провоцировать группу нельзя. Чем либо другим объяснить это Сандин не брался. После чего зверек приземлился в центр стола и принялся с любопытством рассматривать все, что на нём было.

Йон’Тари осторожно подошёл с другой стороны и позвал его по имени, для верности постучав по краю стола.
- Чувствую себя идиотом, - признал саларианец. - Серый, ты его программировал. Что он любит?
Зик поднял голову и посмотрел на саларианца. Волк задумался над вопросом.
- Без понятия. Он любит играть, не любит быть один. В общем, давай сам.
Зверек смотрел на Манура и явно ждал продолжения банкета.

- Почти как я, - улыбнулся Йон’Тари. – И соображать должен тоже быстро. Вот только, как много он способен понять?..
Манур достал первую попавшуюся мелкую вещицу, ей оказалась трофейная зажигалка, с боем взятая во время освобождения Антона и его подруги. Подбросил, поймал и… показал Зику пустые ладони. Зажигалка исчезла, будто её и не было.
Зверек тут же заинтересовался, и подошёл ближе. После чего внимательно обследовал руки саларианца со всех сторон. Не обнаружив искомого, он требовательно пискнул и ткнулся мордой в живот Манура, настаивая на продолжении.

- Что? – Притворно удивился саларианец. – Она же у тебя, - и, вытащив безделушку откуда-то из-за загривка Зика, положил перед ним. – И правда, реакция как у ребёнка.
Начало было положено и Йон‘Тари рискнул погладить существо. Зверёк ответно ткнулся в руку Манура, ему явно понравилось, что его гладят. Потом взял зубами зажигалку, жеванул раз другой и... съел. С его ракурса Сандину видно не было, но, похоже, у саларианца была настолько растерянное лицо, что батарианацы захохотали как по команде. Довольный произведенный эффектом, Зик немного подвигал телом, потом в его спине открылась небольшая ниша, в которой была зажигалка. Секунду спустя, он выстрелил ей вверх, Йон'Тари ловко поймал её на автопилоте. Зверек сделал победное сальто в воздухе: мол, я тоже кое-что умею.

- Допустим, он не отгрызёт мне пальцы, но как определить, будет ли он слушаться?
- А как определить, будет ли слушаться варрен? - сказал Форст, проверяя пистолеты. - Объясни ему, что от него нужно. Дружеский контакт уже есть, это будет не сложно, - он жестом отозвал саларианца в сторону. - Главное: он не ВИ, он - ИИ. Способный самоопределяться. Ему невозможно приказать, без доверия.
- Значит, решено, он пойдёт со мной и Марой. Попробую подружиться с ним за оставшееся время, - Мур снова продемонстрировал Зику "исчезновение" зажигалки. Стоявший рядом Сандин видел его руки с другой стороны – пока правая отвлекала внимание, предмет прятался между пальцами левой – все фокусы просты, если знать в чём секрет.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-01-13 в 20:09 # 162
Марели положила коробки в своей комнате и стала вскрывать, было интересно, какую гражданскую одежду ей достали батарианцы. Так. Тут туфли с каблуком. Нежно розового цвета с мягко голубыми полосами. Нью раздражительно выдохнула. Этот цвет она недолюбливала, да и… Неужели не могли какие-то кеды дать? Азари пыталась вспомнить, когда в последний раз надевала подобную праздничную в ее понятии обувь. Последние двести пятьдесят лет она точно не носила туфли с каблуком, тем более с высоким. В следующей «посылки» синяя дева нашла набор косметики «Неасса», качественная, азарийская. Интересно, почему батарианцы прислали это, вроде бы и не было заказа, неужели, хотят намекнуть на ее внешность? Поколебавшись, Мара открыла набор. Помада, кристаллическая пудра, лак для ногтей и маленький флакончик с чем-то ароматным, видимо, маленький пробник духов. Принюхавшись, она смогла ощутить палитру запахов. Яблочный аромат гармонично сочетался с листьями душистого дерева Эленеонес, которое растет на отдаленной азарийской колонии, все это дополнялось приятным запахом свежих цветов. «По моему, если где-то батарианцы и переборщили то явно здесь»,- невольно подумала Нью, откладывая «коллекцию для маскировки».

Все было бы хорошо, не открыв она следующую посылку. Возмущению не было предела, она увидела платье. Одежда была в таких же отвратных, с ее точки зрения, цветах как у туфель. Не в силах сдерживать нарастающую агрессию, Марели «полыхнуа» биотикой. На этот раз пострадала немного входная дверь, которая стала медленно открываться. Тут же из коридора выглянул какой-то удивленный батарианец, кто именно, дева разобрать не смогла.
- Дверь закрыл с той стороны!- шикнула на него девушка. Двери так же медленно закрылись, теперь на них зияла небольшая вмятина. Нью подумала про шейное украшение, что готовилось, для контроля ее биотики. Что ж, идти назад уже поздно, план менять никто не будет. Собравшись с мыслями, она начала переодеваться, мысленно готовая разодрать всех и вся за такую идиотскую шутку с платьем. На удивление, платье оказалось удобным, разве что немного тесно было в области груди. Ткань доходила почти до туфель. Красивое, пышное, придется соответствовать образу красочной азари. Одев длинные перчатки розового цвета, Марели посмотрела на себя. Нет, явно придется пользоваться косметикой. Вся эта идея с маскировкой ей нравилась все меньше и меньше, столько воспоминаний о распутном прошлом…

Через некоторое время Нью немного шатаясь на каблуках вышла в общую гостинную. Мур и Сандин притихли, удивленно смотря на новый образ азари. Такая яркая, непривычная, немного вызывающая, словно это не Марели вовсе, а какая-то гражданская азари, шрамы за пудрой конечно не скрыть, но они стали менее заметными, темносиняя помада пришлась на удивление к лицу. Единственное, что выдавало в ней Нью так это немного раздражительное выражение лица. Батарианцы заржали, не понятно почему, то ли сейчас ее злоба выглядела забавной и довольно милой, то ли они просто находили нелепым такой наряд.
- Так, заткнитесь!- она нахмурилась, батарианцы замолчали, на ней еще не было браслета, так что лучше не рисковать. Неуверенно пройдясь к столу, она взяла свои документы и от смущения немного посинела. Батарианцы еле сдерживаясь смех.
- Твою…Кто это придумал? – она пыталась быть серьезной, но у нее это не получалось.- Так, ладно, Манур? Я немного не уверена что смогу войти в роль,- смущенно добавила она.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2015-01-13 в 23:05 # 163
Совместно с Mramont

Трое людей собрались возле небольшого проектора в арсенал. Точнее людей тут было двое. За стеной Манур что-то пытался втолковать азари, и та явно недовольно, но смущенно (или ему это только казалось) отвечала.
- Так. - Начал Волк. - Вот это все депо. Это полугражданский объект - небольшая часть охраняется лучше, так как там находится армейская техника. Наша цель - вот этот состав, точнее грузовой вагон. Основная идея - пройти через канализацию и служебные тоннели под депо. На поверхность выходим как можно ближе, если будет можно в том же ангаре что и состав. Вопросы?
В этот раз, Анжелина лишь скривилась от услышанного.
- Можно спрятаться в каком-нибудь транспорте. Конечно, если их не проверяют каждый раз. - Антон мельком взглянул на свою спутницу, оценивая степень её недовольства. Пока что, всё было в пределах нормы.
- Раз на раз. Может не повезти. От мусора ещё никто не умер.
Сандин перевел взгляд на Антона, как бы спрашивая его мнение.
- Ты предлагаешь укрыться в мусоре? - Антон всё больше удивлялся находчивости Сандина.
- Нет. Предлагаю пройти через канализацию и мусоросборники. Поверх брони наденем герметичные комбинезоны, что бы не провонять. как выйдем на поверхность скинем их.
- А, что по земле никак? - Вставила своё слово Анжелина.
- Валяй. Только одна. Если уверена, то пошла вон. Чем меньше ты знаешь тем безопаснее для нас.
Девушка буквально просверлила человека взглядом, но промолчала.
- Ладно, если так будет лучше, попробуем. Тем более, что ни одному нормальному охраннику, без крайней нужды, не захочется туда залезть. Дальше?
Форст поднял взгляд и обдал её такой волной холодной, звериной ярости, что девушка вжала голову в плечи. Секунда, и все пропало. Все те же, ледянисто-серые, бесстрастные глаза. Анжелина поежилась и повела плечами, не в силах отделаться от ощущения.
- Как выберемся на поверхность пробираемся в состав. Нам нужны грузовые вагоны, для крупного частного груза - каров и тому подобное. В их конструкции есть длинная узкая полость между первым и вторым слоем брони. Достаточно, что бы влез взрослый человек. Снимаем верхнюю плиту, потом снаряжение с себя, укладываем все внутрь и залезаем сами. Когда дадут сигнал: вылезаем снаряжаемся и атакуем.
- Известно, кто и сколько нам противостоит точно?
- Предположительно два взвода - 50 бойцов. Это и охранники в форме, и агенты в штатском. Дроны и охранная техника стандартная. Так же наверняка будут средства тревоги во всех вагонах: надевать снаряжение нужно будет очень быстро, так что подумайте над этим. Вот планировка вагонов.
Он открыл новый файл. Прочные, бронированные контейнеры, имеют встроенные генераторы поля, на случай разгерметизации. Окна есть, но тоже из серьезного бронестекла. Двери как на космическом корабле: первая дверь, тамбур, вторая дверь, второй тамбур, третья дверь. Первых тамбуров два, по одному на борт, но они исключительно "внешние". Из второго тамбура можно перебраться в другой вагон, обычно он служит коридором. В составе есть сидячие вагоны, несколько купешных и два вагона ресторана. Они в два с половиной раза шире обычных. В сидячих вагонах классический самолетный салон, только пространства между рядами мест побольше, дабы было удобно. Купешные вагоны тоже просты. Это вагоны не вип класса, но близкие к этому, то есть купе просторны, нормальные кровати и стол, и так далее. Коридоров два, с обоих сторон от купе. Вагон ресторан, это вагон ресторан, только опять же, с хорошей отделкой.
- Отделка пострадает в первую очередь. - Машинально заметил капитан. - А, есть способ заставить все двери открываться одновременно? Я знаком с такой системой типа "Шлюз", поэтому, спрашиваю. По идее, сначала открывается первая дверь, затем, закрывается, всё тоже самое происходит три раза. А, если синхронизировать, закоротить на худой конец, чтобы все три двери открывались одновременно? Я понимаю, что риск велик, но времени на то, чтобы перейти из одного вагона в другой, уйдёт больше. Как раз, пока мы будет осуществлять переход, сработает система оповещения, противник будет уже готов к труду и обороне.
- Это беру на себя. Двери будут открываться по очереди, но без промедления.
- Значит, 50 человек? Нехило! Мда. Да, ещё и в ограниченном пространстве... Конечно, бывало и похуже... Ладно, интервалы движения охранников?
- Точных данных нет. Мы знаем, что по умолчанию они занимают три вагона, и штатские по всему поезду. Но командир имеет полное право перемещать своих бойцов так как считает нужным, вплоть до полного рассредоточения по поезду.
- А, возможно разместить хотя бы примитивные датчики движения в вагонах? Или, если они есть, подключится к ним? - Анжелина задала вопрос настолько спокойно, и настолько серьёзно, что Антон непроизвольно посмотрел на неё.
- Нет. Попробуем подключиться к их системе, но скорей всего не будет времени.
- Каким временем мы располагаем после начала операции? - Задал вопрос Антон, считая его наиболее важным. - Чем больше времени у нас есть, тем выше наши шансы всё расчитать до мелочей, не попасться на какую-нибудь хитрую уловку, да и суеты будет меньше в разы!
- По плану, у операция начинается когда поезд входит в трехчасовое окно, в течении которого идет на большой скорости. НО. Мы выходим только по команде группы проникновения. Все зависит от них.
- Значит, три часа... Тяжёлое вооружение охране, надеюсь, не положено? Просто, на всякий случай.
- Четыре станковых пулемета.
- Даже, так? Их расположение?
- Мобильны.
- Понятно. Тогда, приступаем к подготовке?
- Предлагай.
- Снова вопрос о времени. Сколько его у нас до начала операции?
- Сейчас осталось чуть больше 10 часов.
- Значит, разбираем снаряжение, проверяем его, уточняем после этого, диспозицию нашу, и группы внедрения. Сколько времени останется, можно провести его по своему усмотрению.
- Нет. Как только мы вылезем, сразу переходим к боевым действиям. На момент нашего старта, группа внедрения должна дать четкие указания где цель, и взять под контроль локомотив.
- Чем тогда нам заниматься эти десять часов? - Спросила Анжелина.
- Выучите карту. Подумайте что ещё будет нужно. Что делать в той или иной ситуации.
- Тогда, приступим?
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2015-01-14 в 16:59 # 164
Что же... Теперь все зависело от азари и саларианца. За свою часть Волк был спокоен: отработают без особых проблем. Но вот Мара его беспокоила. Она не актер, да ещё и легенду ей подобрали аховую, она до сих пор с синими щеками ходит, стоит ей только на Йон'Тари покоситься. И судя по звуку тумака и короткому батарианскому ругательству, она таки дала кому то из них затрещину. Впрочем, конфликт развиваться не стал, скорей всего "грузчики" отправились за следующей партией. Сандин аккуратно приладил крепеж, и начал приваривать его. Сборка брони требовала времени, но голову этот процесс не занимал. Форст раз за разом прокручивал план операции. Ему не было нужды заучивать карты, он их уже знал, просто загрузив в себя. Иногда быть живым компьютером все же полезно. Наверно это все же преимущество, ведь рано или поздно технологии будут развиваться в этом направлении. Эх, в который раз он об этом размышляет? Но все же, если прикинуть, то лет эдак через пять...
- Оооо... Как это мило... Стремишься превратить своим минусы в плюсы. Прямо как по учебнику психологии. Какой там это шаг?
Волк резко выключил сварочный аппарат.
- Нет. Я - это я. Какой есть.
- Да да, я не спорю. Но кто ты?
- Уходи. Ты нереален.
- Бла-бла-бла... Как же ты неоригинален. Ответь на вопрос, и я уйду.
- Сандин Форст.
- Ой да брось... - Голос внезапно раздался прямо над левым ухом. - Мы оба знаем, КТО ты.

Человек резко оглянулся. Понятное дело, рядом никого не было. За спиной раздался смех.
- Вот это да! Мы продвигаемся! Мы уже слышим!
- Нет. Это все в моей голове.
- Конечно конечно... Но раньше это сопровождалось объемными галлюцинациями правда?

Сандин закрыл глаза.
- Я - не ты. Я Сандин Форст. Ты просто моя болезнь.
- Скуукаааа... Но мне нравится. Ты такой упертый... сильный... Ты будешь хорошим.
- Нет. Уходи. Это приказ.
- Ты все ещё не веришь... Открой глаза.
Форст открыл глаза. Комнаты больше не было. Лишь черная бесконечная пустота. Он стоял. По спине побежал холодок. Человек огляделся. Тьма уходила во все стороны. Он осторожно сделал шаг назад. Поводил руками там, где должен был быть стол.
- Да, да, да!!! Ты видишь! Добро пожаловать в МОЙ мир! Теперь пришел и твой черед! О, это будет великолепно! Это будет феерично! Я покажу тебе, ЧТО испытывал все эти годы!
И тут Волк почувствовал присутствие другого живого существа. И впервые за много лет, в нем появился настоящий страх. Липкий, тягучий, сковывающий.
- Это будет... - В этот момент возникло очень странное ощущение, как будто кто-то ткнулся ему в руку. Кто-то, кто беспокоился о нем. Рассчитывал на него. Кто-то, кому он кажется был нужен. Кто звал его, когда беда. Неужели такие есть?.. - Так, погоди секунду. Ааа, блин. А я так надеялся... Ты бываешь иногда прав: жизнь такая сука. Ладно, в другой раз. Береги себя! Мы же нехотим, что бы что-то...
Сандин закрыл глаза. Он больше не слушал голос. Это все неправда. Это не реально. Это в моей голове. Я - Сандин Форст, а ты - лишь моя болезнь.

Он открыл глаза. Форст все так же сидел за столом, перед недоделанной броней. Положив передние лапы на его руку, Зик внимательно всматривался в его лицо. Волк "чувствовал" его тревогу, точно так же, как и почувствовал его беззвучный зов.
- Спасибо.
Зверек замахал хвостом и весело пискнул: хозяин вернулся! Несколько минут Сандин позволил себе просто гладить Зика и играть с ним. Такое с ним уже бывало, началось после установки импланта. Видимо стронулось что-то ещё в голове. Единственное, что напрягало - не было ни одной предпосылки. Это просто взяло и случилось. Почему? Это необходимо выяснить.
yontari
108 0%
Offline
958
2015-01-15 в 17:17 # 165
Перед выходом Йон’Тари и батарианцы снова собрались в общей комнате, ещё раз проверить снаряжение. Последней пришла Марели.
- Красавица, - цокнул языком Манур.
- Ага, - язвительно вставил Зепп. – Прям, картина с фруктами.
- Сказал тот, для кого идеал красоты – четыре глаза и шесть ноздрей, - не остался в долгу саларианец.
Он подошёл к Маре, взял её затянутую в перчатку руку в свои и ткнулся в неё носом. В комнате воцарилось ошарашенное молчание, а глаза азари округлились.
- Что? – выпрямившись, невозмутимо спросил Йон’Тари. – Это генеральная репетиция.
- Рановато начали, - скептически заметил Психо.
- В самый раз. Если она на вокзале так отреагирует, то конец прикрытию.
- Только попробуй сделать так на вокзале! – зашипела, пришедшая в себя Мара.
- Там она тебя просто поколотит, - хохотнул Зепп. – Ладно, посмеялись и хватит. Выдвигаемся.

Часть пути они проделали в уже привычном летуне, а недалеко от города пересели в обычный аэрокар. Ни Анто, ни Кит так и не появились, но с раздачей указаний Зепп отлично справлялся за обоих. Сначала Манур кивал, потом глядел в окно, но лететь было долго, а ЦУ всё не заканчивались и саларианец не выдержал:
- Насяльника, а напомни, как этот город называется? – перебил он.
- Да вы меня не слушаете! – запоздало дошло до батарианца.
- Есть такая поговорка: "Кто знает как, тот делает, кто не знает, учит других". И не злись, - попросил Йон’Тари, видя, как у того заходили желваки. – Возможно, ты отличный спец, но с нами не идёшь, все твои умения-знания-навыки останутся здесь и нам ничем не помогут. Лучше действительно о городе расскажи и то пользы больше.

Но Зепп рассказывать не стал, да Мануру особо и не требовалось. Он и так знал, что город называется Кандынарызбен, считается восьмым по численности населения и помнил ещё уйму цифр и статистических данных, упомянутых в "общих сведениях" и совершенно неважных для задания.
Гораздо интереснее оказалось просто разглядывать город, разбитый проспектами на кварталы и с высоты птичьего полёта напоминавший пузырчатую плёнку. Жилые районы застраивались так, что в центре располагались самые высокие здания, постепенно количество этажей уменьшалось и издалека их крыши напоминали купол. Накрытые защитными полями промышленные зоны ещё больше усиливали сходство, а солнечные батареи, установленные на всех свободных поверхностях, придавали глянец этому великолепию.

Машина опустилась на посадочную площадку перед вокзалом ровно за полчаса до отправления поезда. Йон’Тари вышел первым, с удовольствием вдохнул пахнущий автомобильным озоном и нагретым камнем некондиционированный воздух, поправил свой светлый костюм и открыл дверь Марели, по-прежнему выглядевшей слегка растерянной. Следом за ней на мостовую соскочил недовольный Зик. Маскировка в виде огромного нашейного банта в цвет платью азари ему совершенно не нравилась.
- Вы похожи на розовую похоронную процессию. Все, кроме Жорки, - сказал Зепп, доставая из багажника вещи. – Чего ты такой довольный?
- Люблю разнообразие, - Манур взял чемоданчик, позвал Зика и предложил руку Маре. – Держись, пока к новой обуви не привыкла. И перестань хмуриться. Ты, конечно, и так прекрасно выглядишь, но всё же главное украшение женщины, это улыбка.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-01-18 в 14:35 # 166
совместно с yontari

Марели неловко и скромно улыбнулась.
- Такая улыбка подойдет? - азари посмотрела на Мура, потом аккуратно по сторонам, - ты уверен, что у нас получится? Я в этом платье... По-моему все таки ужасна. Нежно розовый определенно не мой цвет. Если бы выдали другую одежду, ближе к спортивной, я бы смотрелась более уместно, - все же прошлую Мару было сложно узнать, сейчас она увлеклась обычными проблемами обычной азари.

- Более привычно, может быть, но никак не более уместно. В конце концов, если не можешь в таком виде быть собой, просто представь, что это не ты, - они подошли к высоким зеркальным дверям здания и Манур кивнул на отражавшуюся там пару. - Представь, что это совсем другая азари, со своей жизнью, манерами, привычками и наслаждайся превращением. Вот прямо с того момента, как перешагнёшь порог. У тебя, кстати, здорово получается.

- Представить что мы семья? - она улыбнулась более искренне. - Да, пожалуй такая жизнь мне бы понравилась, никакой беготни с винтовкой на перевес, любимый муж, я с помадой не переборщила? - Марели посмотрела на саларианца и... Поцеловала. - Это я вхожу в образ до конца, к слову, этот цвет губной помады очень тебе идет, - азари легонько рассмеялась, смотря на целованную щеку Мура. - Ну что, заходим?- она легко подала свою руку. - Бери меня и пойдем, муженек,- конечно, роль ей давалась не очень легко, но со стороны выглядело очень убедительно.

Под руку они перешагнули порог и оказались в толпе инопланетян, в основном батарианцев, снующих туда-сюда по своим делам, скучающих в ожидании отъезда или встречи с кем-то. Здесь царила обычная дорожная суета, ничего не подозревающие пассажиры толпились у автоматов с напитками и расписания поездов. На табло значились время отправления и номер платформы. Ненадолго остановившись рядом с ним, саларианец и азари нашли нужный, и отправились на посадку. Зик забежал вперёд, уселся на пол и попытался когтями содрать ненавистный бант.
- Рано ещё, - шикнул на него Манур. - Держи себя в лапах и веди, как приличный робопёс, - тот оставил бант в покое и засеменил рядом.
- Понимает, - хихикнула девушка в белом кружевном переднике обслуживающего персонала, увидев эту картину, но под строгим взглядом служителя порядка посерьёзнела и тут же куда-то испарилась.
- Будто надсмотрщик... - вслух подумал Манур и прикусил язык, догадавшись, что возможно это он и был.

- Иди ко мне на ручки, наверное, так тебе будет немного уютнее, - азари, пригнулась и подставила руки Зику. Зверек на нее посмотрел, но почему-то идея посидеть на чьих-то ручках сейчас его заинтересовала. - Вот так, не беспокойся, побудешь ручным милым животным, - она посмотрела на саларианца. - Куда нам идти, милый? - Марели уже беззаботно улыбалась, вместе со зверьком на руках она была похоже на какую-то знатную особу из "высших кругов", не перебор ли? Синяя дева старалась не обращать внимания ни на кого, кроме Мура и Зика, создавая впечатление легкости и небольшой невнимательности, а так же полное доверие своему "мужу".

- Во-он туда, - Йон'Тари осмотрелся, разбираясь в указателях, и кивнул в сторону шестой платформы.
Сквозь большие окна было видно, что там что-то происходит, толпились батарианцы в форме, гудели погрузчики. К поезду не пускали до тех пор, пока платформа не опустела. А когда очередь всё же начала двигаться, пришлось предъявить документы сидящему за стойкой служащему, пройти проверку багажа и длинный коридор сканеров. У самого выхода их снова остановили и перепроверили ручную кладь и Зика. К остальным пассажирам у охраны претензий не возникло и это заставило саларианца поволноваться.

- Милый, не волнуйся, мы сюда приехали что бы отдыхать, а не переживать насчет твоих акций, отдохнем немного от всего этого, тут по-своему необычно и красиво, - после сказанных слов, Марели его страстно поцеловала в губы, так искренне, так тепло, это уже была не игра, нет, тут было что-то другое, что Мур смог заметить лишь мельком. Батарианцы пренебрежительно поморщились, не очень желая смотреть на такое проявление чувств. Тут оживился Зик, захотел, что бы его тоже как-нибудь поцеловали, - и ты туда же, всем нужна ласка. - Она аккуратно почесала его по подбородку. Зверек издал какой-то не очень довольный звук, но вроде бы успокоился. Вообще, в городах редко появлялись представители иных рас (за исключением посольств), а тем более путешествовали, поэтому такие пассажиры обследовались чуть тщательнее остальных. Оставалось надеяться, что поддельные документы сработают как надо. Пауза затягивалась, сараианец вновь стал беспокоиться, девушка легонько погладила его рог. - Забудь ты про свою экономику и акции хоть на чуть-чуть.
- Куда путь держите?
- Мы в соседний город, говорят, у вас там есть архитектурные изыски, верно, Мур?

Йон'Тари кивнул в ответ и довольно заурчал почти так же, как Зик. Для охранника это оказалось уже слишком и он поспешил спровадить сладкую парочку. Манур заранее продумал целый план, как не вызывая подозрений выяснить, какие вагоны заняли военные, но ничего этого не понадобилось. В пятый, шестой и седьмой посадки не было, даже двери не открыли. Так что великие конспираторы просто заняли свои места во втором. Саларианец, наконец, закрыл дверь в купе и вздохнул с облегчением.
- Умница, - кивнул он своей спутнице. – Теперь будем ждать. Хочешь, за мороженным схожу?
- Мороженное? Я его сто лет не ела, - скромно улыбнулась она. - Давай, я только "за ", - толи Мара не могла покинуть свой образ, толи сейчас смогла наконец-то расслабиться.
Зик сел на окно, с интересом изучая местность и начал опять пытаться снять бант. Подошло время отправления, локомотив издал длинный гудок и начал набирать скорость.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2015-01-22 в 23:33 # 167
Совместно с Mramont

Ганшип плавно сбросил ход, и сел. Их троих вывезли за несколько часов до саларианца и азари, что бы штурмовая группа могла выйти на рубеж. После долгого полета на штурмовике их пересадили в обычный грузовик, где уже ждали три комплекта изо-пленки. На деле этот комбинезон, серого цвета, - изолирующий материал, совмещенный с современным кевларом. Проще говоря - от пули не спасает, но вот разорвать, включая ножом, сложно. Грузовик время от времени потряхивало, пока они одевали комбинезоны поверх брони. "Кажется, у машины проблемы со стабилизаторами" - задним умом отметил Сандин. Теперь им оставалось ждать прибытия.
- Вот, теперь, мы посмотрим, чего стоят их усилия! - Пробубнил Антон, пытаясь дотянуться до начавшего чесаться носа.

Порою тряска становилась просто нестерпимой. Анжелина еле сдерживала себя, чтобы не выругаться вслух, или не выскочить за борт. Наконец, машина остановилась, и в динамике раздался голос:
- Прибыли. Открываю с правого борта.
Группа быстро перевела костюмы в замкнутый режим и герметизировала комбинезоны. Бортовая дверь откатилась в сторону и сунувшаяся вперед Анжелина закрутила головой.
- Не поняла... Нам тут куда?
Грузовик весел в воздухе, над крупным предприятием, точнее над какой-то очень широкой трубой, куда мог влезть небольшой корабль. Со всех сторон в ней сливалась вода и сбрасывался мусор.
- Кажется вниз. - Ответил Антон.
- Чего? Вы серьезноаААААА!!!
Джин мрачно воззрился на Форста, который без разговоров выпихнул девчонку.
- Ещё раз так сделаешь - откручу голову.
После чего прыгнул вслед. Волк мысленно усмехнулся: ну, коли хочется, пусть попробует, и двинулся за всеми. Короткий полет, удар о воду и его закрутило течением. Бороться с ним вслепую было бессмысленно, так что Сандин просто следил по приборам, чтобы не улететь от своих спутников, выжидая, когда будет возможность вылезти. Но минут через десять всё закончилось, течение ослабло, Форст вынырнул на поверхность, а спустя несколько секунд Антон помог ему взобраться на небольшую уступку. В результате они оказались в ответвлении, как бы на мелководье. Убедившись, что здесь все трое, Волк сказал:
- Проверьте комбинезоны.

Водовороты, сильное течение, абсолютное отсутствие хоть какой-либо видимости, и это только часть всего, что довелось испытать людям, прежде чем они смогли что-либо оценивать в нормальном режиме.
- Я в норме, правда, тошнит немного. Энджи?
- Я? Да, что вы себе позволяете? Я вообще то, не кукла, чтобы меня пинать! - Возмутилась она.
Сандин промолчал. Надо будет, не только пнёт, но ещё и под дых врежет. Убедившись, что комбинезон в порядке, он проверил снаряжение. Винтовка, тактик, два пистолета и прочее остались на месте. Хорошо. Он обернулся к остальным.
- За мной. Дистанция - пять метров.
Открыв карту на внутреннем экране шлема, Форст двинулся вперед. Теперь им предстоял переход по тоннелям.
Стараясь двигаться с установленной дистанцией, Анжелина через несколько шагов, одной ногой провалилась в одну из многочисленных дыр в полу. В большинстве это были каналы водостока, не очень большие для того чтобы вместить в себя всего человека, но для ноги девушки там места хватило вполне. Чертыхаясь, девушка высвободила ногу, и заспешила за остальными. Ей явно не нравилось их путешествие. Продвигались они со средней скоростью. Различные участки и коридоры были явно построены в разное время, в результате чего появился, не сказать сложный, но хаотичный лабиринт. Группа остановилась под узким колодцем.
- Подсади. - Попросил Волк Антона.
Антону показалось, что Сандин весит слишком много для простого человека, хотя возможно, чтосила гравитации на планете не та, к которой он успел привыкнуть за время службы, возможно, что его оборудование весит столько, в общем. Рядом остановилась Анжелина, переводя дыхание. Хоть, идти было не так сложно, как это казалось поначалу, без привычной брони, где имелись сервомоторы, и прочие вспомогательные устройства, даже Антону пришлось приложить немало усилий, дабы не отстать от ведущего.
Встав парню на плечи, Сандин уцепился за нижний край колодца, подтянулся, потом извернулся змеей, и уперся спиной и ногами. Добравшись до верха, он осторожно прислушался. Над ним был вокзал, судя по немногочисленному топоту и переговорам охранников - посадочная платформа. Он соскользнул вниз.
- Дальше.
- Эндж, я знаю, тебе тяжело, обидно, но, прошу тебя, давай, не будем выяснять отношения? Хотя бы здесь?
- Я подсажу. - Вместо ответа произнесла девушка, а, когда её спутник зацепился за край, легко ударила кулаком в стену.
На планете, или на этой части планеты, была глубокая ночь. Сквозь немногочисленные решётки очередных водостоков, проникал скудный свет, всё так же, журчала вода, а люди продолжали движение. После ещё двух попыток, они нашли нужный выход. Форст приказал:
- Ждите здесь.
Выход был обжитым. За лестницей следили, судя по следам варки, а перекладины были стоптаны, что бывает от частого использования. Наверху мог кто-то быть. Как засада, так и просто случайные рабочие. Он осторожно поднялся и, просканировав люк на ловушки, выглянул его наружу. Депо жило круглые сутки. Из одного ангара летели искры сварки, из в другом работал кран, из небольшого здания для отдыха рабочих лился свет - там кто-то был, возможно одна из смен. Кое-где работали прожекторы. Волк выскользнул наружу, быстро сорвал с себя комбинезон и кинул его вниз, после чего растворился в тени. Взглядом он нашел нужный ангар. Тот был за двухэтажным зданием энергокомплекса (генераторная и дежурная ремонтной бригады в одном флаконе).
- Поднимайтесь.
Через две минуты парочка была рядом с ним. Сандин обрисовал ситуацию.
- Нам в тот ангар. Его номер: R56. Но нужно сделать круг. Пройдем вдоль R55, там нет охраны, и заберемся на него. Оттуда переберёмся на крышу 56-го и залезем внутрь.
- Как перебираться то будем? - Задала резонный вопрос Энджи.
Форст рукой казал на железные балки идущие между ангарами: к ним крепились кабели, что бы не провисали. Антон предложил:
- Не мешало бы осмотреться.
Волк немного подумал и кивнул - здравая мысль.
- Перебежками по одному к генераторной. Потом на крышу по боковой лестнице. С неё посмотрим.

В миллиметре от его левой ноги прошёл свет прожектора. У Антона от страха перехватило дыхание. Анжелине рывок дался намного легче, она была быстрее, и весила меньше. Антон почти физически ощущал, как вокруг шарят прожектора, и несколько десятков глаз. От осознания такой нешуточной угрозы, и последствий провала миссии, становилось не по себе.
- Эй, хватит спать! Твой выход! - Прошептала стоящая рядом девушка, и толкнула его локтём в бок.

На ту сторону перебрались без проблем. На крыше все трое, торжественно и печально, то есть медленно и осторожно подползли к краю.
- Тэкс... - пробормотал Антон, - что тут у нас...
После короткого осмотра он подытожил:
- На входе полноценная огневая точка. Укрепления, пулемет, два охранника под тентом. За ангаром вышка, в ней видна фигура. Территория огорожена забором. Хотя он чисто формальный, не исключено, что под током или с датчиком.
- И патрули.
- Где? - Спросила Энджи. - Я ни одного не засекла.
- Дорожки.
Несколько секунд до неё доходило, потом она присмотрелась к территории: в некоторых местах действительно было натоптано, там часто ходили. А кто у нас по одному и тому же пути ходит? Правильно, патруль. Девушка кивнула, показав, что поняла.
- Джин, смотришь влево от ангара, ищи альтернативный маршрут. Я осмотрю основной. Энджи, следи за обстановкой. Смотрим 5 минут. Начали.
Все трое напряженно всматривались в темноту. Неожиданно грянул гром, и полился дождь, да так знатно, что через две минуты с неба падал настоящий водопад. Сандин мысленно приказал чешуйкам костюма прижаться максимально плотно, что бы вода не просачивалась внутрь. Точнее он сделал это. Это было как пальцами пошевелить. Странно, он так к этому привык. Стал воспринимать как должное. Стоп. Не отвлекаться. По истечении времени Форст скомандовал:
- Итог.
- Можно обойти по низу, есть слепое пятно возле складского домика, но нужно будет прорезать забор. У тебя?
Энджи негромко предупредила:
- Патруль.
- Видим. Все так же. Но твой вес балка не выдержит. Будем спускать тебя на лебедке. Закрепим...
- Что за нахер?... - Обескураженно ругнулась девушка.
- Что?
- Патруль! Это... это люди?!
Сандин врубил зум и фильтр. Энджи не ошиблась. Это действительно были представители их расы.
Антон удивленно выдохнул:
- А на вышке дежурит турианец. Что происходит?
Дабы убедиться окончательно, Форст перевел взгляд на огневую точку. Так и есть, саларианец плюс дрелл. Вот так мульти фрукт... Что за компания?
- Мне кажется или... - протянул Джин, - или у ребят в патруле на шее какие-то татуировки?
- Не кажется. Я тоже их вижу. Птица кожаная, что ли? - Подтвердила девушка.
Волк снова посмотрел на парочку людей, увеличил изображение. Увиденное ему не понравилось. Для уверенности он приблизил часового на вышке. Тот повернулся, и Сандин разглядел у него такую же. Мрачно высказался:
- Плохо.
- Что плохо?
- Все.
- Можно поконкретнее? - Обозлилась Энджи.
Точно, они же с этими ребятами вряд ли сталкивались. Да сам Форст за всю свою жизнь нарывался на них всего дважды.
- Карум Харишан аль-Фаррах.
- Ээээ...
- "Пламя зажжённое в сердцах". - Перевел Антон. Девушка удивленно воззрилась на спутника, округлив глаза. - Что? За умение говорить на языке вероятного противника неплохо приплачивали. И это не значит, что из этой фразы я хоть что-то поняла.
- Это спецподразделение, составленное из представителей других рас.
- Вроде Иностранного Легиона, который был на земле? - Спросила Энджи.
- Нет. Легион, как сейчас Лига, - наемники. А этих обработали. И обработали хорошо. Такие думают о приказе только то, как его максимально эффективно выполнить. И тут не только обработка, но и "предрасположенность".
Джин понимающе кивнул.
-Вот, кого они привлекли к охране. Ни вопросов, ни обсуждений. Надо умирать - умрем там, где сказали, надо стрелять - стреляем максимально метко. Приказано по своим - значит по своим. Те, кому нравится убивать. Наплевать кого.
- Да. Даже своих, гражданских или из своего подразделения.
- Ну, фанатики, так фанатики. - Девушка поморщилась от дождя. – Ну, смертники они. Значит, мочить надо наверняка. Что такого?
- Это не просто смертники. Это очень умные, хорошо подготовленные смертники. Их основная задача - проникновение в ряды противника во время боя, и внесение хаоса ложными приказами и диверсиями. Или иными способами. Это хорошо подготовленные офицеры спецназа, ждать от них надо чего угодно.
- Чччерт... - Дошло до Энджи. - Рожки и синеглазка.
Антон вздохнул.
- Надеюсь они справятся. Иначе мы сильно влипнем. Так что там с маршрутом?
- Пойдем по основному. Сначала переберусь я, потом закрепим трос и переправим тебя. Последняя перейдет она. Двинулись.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2015-01-22 в 23:41 # 168
Совместно с Vulture

Гроза разбушевалась не на шутку. Аккуратно, делая самые громкие движения только в момент, когда оглушительно гремел гром, группа поползла обратно.
- Твою же дивизию! Почему они не могут отойти отлить, или поспать, ну, или на крайний случай, перекурить? - Выругался Антон громким шёпотом. Правда, непонятно было, кому адресовалась фраза, и услышал ли его кто-нибудь вообще. Хотя его можно было понять. До R55 они добрались перемещаясь между тенями. А вот вдоль него им пришлось проползти в сточной траншее, куда сливали всякую грязь из ангара. Дважды все трое замирали, когда мимо кто-то проходил, несколько раз приходилось вжиматься в стенку траншеи, когда поверху мазал прожектор. Будь Форст один, он уже забирался бы в вагон. Но сейчас с ними был Антон, у которого маскировки не было, и приходилось это учитывать. Хотя до конца ангара они добрались без происшествий. Волк подпрыгнул и, усиленный костюмом, легко зацепился за карниз одноэтажной пристройки. После чего помог забраться Энджи, а за ней Антону. Дальше пришлось немного извернуться. Забравшийся первым Сандин, закрепил небольшой трос, по которому залез Джин. Когда Энджи уже почти залезла и взялась за протянутую ей руку Форста, как того резко кольнула интуиция.
- Маскировка, и замри!
Почти сразу их накрыл луч прожектора. Оба замерли, стараясь дышать через раз.
- Здесь нет никого, идиоты! Говорю вам! - Иронично заметил Антон, когда ситуация немного успокоилась. У Анжелины замерло сердце когда Сандин схватил её. Всё произошло слишком быстро и неожиданно.
- Слушайте, предупреждайте заранее, ладно? Я уже давно ничем подобным не занималась! - Просипела девушка, не зная, что делать дальше. С одной стороны, нужно было двигаться дальше, с другой, неизвестно, какие ещё подвохи их ждут.
- Эй, Серый! Ты кого-нибудь посторонних видишь здесь, ну, я имею ввиду, на крыше? - Решил разрядить обстановку Антон.
- Слушай, ты заткнёшься? Не хватало, чтобы нас из-за тебя... В общем, сам всё знаешь, хватит тут острить! - Прошептала Анжелина.
- Ладно, это же шутка! Дальше куда, и как?
- Заткнитесь. Оба. Не дышите.
Последнее конечно образно. Но суть в том, что луч не дойдя до края здания, неожиданно остановился и двинулся обратно. Сейчас нельзя было дергаться, только замереть. Световое пятно остановилось ровно на нем и девчонке. Подождало, потом сдвинулось немного вправо, немного влево. Видимо оператор убедился, что ему показалось, и свет снова ушел в сторону. Волк рывком втащил Энджи на крышу и выдохнул. Рядом судорожно дышала девушка, кажется, она восприняла его последний приказ в прямом смысле.
- Куда теперь? Назад пути нет, прожектора два раза не ошибаются, обычно! - Произнесла, наконец Анжелина. - Я серьёзно, если во второй раз им что-то покажется, нам от этого станет только хуже.
Гроза пока не планировала менять место дислокации, и это играло на руку команде, однако, вечно такое везение не могло продолжаться. Антон мысленно согласился со своей спутницей. Раз, в охране задействованы элитные головорезы, в прямом смысле этого слова, в следующий раз, когда им что-то покажется, они вышлют патруль. Он даже не хотел думать о том, что будет в третий раз. «Хотя, всё предельно ясно. Они просто поднимут тревогу, и схватят нас. И, уж тогда, мы все запоём!» - Пронеслась мысль у него в голове.

Сандин осторожно подполз к перекладине между ангарами. Осмотревшись, он приказал.
- Ждите.
После чего включил маскировку и в полуприседе перебежал по балке на ту сторону. Парочка обалдело смотрела ему вслед: балка с пол-ладони шириной, ну чуть шире из-за кабелей по бокам, а он не то что прошел по ней, пробежал с хорошей скоростью! Энджи перевела взгляд на Антона, вопросительно наклонив голову. Тот лишь обозначил движение плечами: он и сам кое-что умел, но вот так... Ступив на другую сторону, Форст сразу нырнул в тень, прислушиваясь: не заметил ли кто его перебежки. Нет, Депо по-прежнему шумело в своем ритме. Он осторожно привстал, и цокнул языком, привлекая внимание оставшихся. Анжелина закрепила трос, и прицелившись выстрелила другим концом из штурмового приспособления. Трос врезался в полуметре от Волка, то легко переместился в сторону и поймал его. После чего закрепил его на своей стороне, под достаточным углом. Убедившись, что все готово, Сандин подал сигнал, после чего Джин прицепился к тросу, подгадал момент и, выдохнув, оттолкнулся от края. Эти несколько секунд были самыми опасными, но все прошло гладко. Форст помог Антону быстро отцепиться от троса и приготовился подтягивать его, как только девушка полезет по балке. Энджи не стала акробатничать, и просто повисла на ней, уцепившись руками и ногами. Впрочем, даже так она передвигалась вполне шустро и ловко. Наконец все трое оказались на крыше R56. Гроза, продолжала бушевать, гром и молнии доставляли определенные сложности. Из-за этого две трети группы могли быть запросто схвачены, допустив хотя бы одну досадную ошибку. Но, пока что, всё шло на удивление гладко. Хотя, конечно, не всё. Если Сандину было абсолютно всё равно, как он будет "выглядеть" со стороны, с его то способностями к маскировке и скрытному передвижению, он вполне мог бы провернуть всю операцию в одиночку, да так, что никто ничего не понял бы! Антона, да и Анжелину уже давно мучил вопрос, зачем им оставили жизни, для чего весь этот цирк с погружением, подводной охотой то ли за сокровищами, то ли за простыми рыбами? Пара надеялась, что скоро они найдут ответ на этот вопрос. Внезапно, ход мыслей Антона прервал робот-часовой, дежуривший как раз на том месте, куда он планировал "приземлиться". Трос в его руках ощутимо тряхнуло, это Анжелина решила таким образом узнать, в чём причина задержки. Антон ответил тем же количеством колебаний, в надежде, что наверху всё поймут.
- Джин здесь! Серый, у меня тут ситуация, ты видишь эту мелюзгу? - Обратился он по внутренней частоте.
- Вижу. Не дергайся. Просто жди.
Как он и думал, робот оказался заведен на определенный маршрут, и постояв немного, железка двинулась дальше. Антон съехал вниз, и спрятался между ящиками. На всякий случай, дабы избежать вероятных неприятностей, Форст, аккуратно примерился, ловко спрыгнул на опорную колонну, которая была неподалеку. Тихо съехав полметра, он устроился в небольшой металлической развилке, и взял карабин на изготовку, что бы в случае чего прикрыть девушку.
- Я пошла. Прикройте меня! - Произнесла она, и, словно всю жизнь только этим и занималась, ловко начала спуск.
- А, я молодец! Ещё кое-что могу! - Подумала Энджи, спускаясь. Внезапно, ловкость рук и ног её подвела, и через несколько секунд уже пара людей пряталась за ящиками, в положении лёжа. Антон даже не успел толком ничего понять, как на него свалился кто-то. На то, чтобы сообразить, кто это мог быть, ушло ещё несколько секунд, но уже после того, как объект его размышлений свалился на него самого.
"Прридурррки!!!" - Мысленно прорычал Волк. После чего резко скомандовал:
- Подъем! Я координирую, вы двигаетесь. Коснетесь оружия - сам пристрелю.
На грохот падения уже стекались трое роботов, от входа в ангар шли четверо турианцев-охранников.
- Так. Вправо от меня, пересеките один проход, он пока свободен. После чего забирайтесь на ящики, там есть щель между третьими в высоту. Быстро!
На удивление шустро и ловко, словно не она только что упала, хоть с небольшой, но высоты, Анжелина бросилась выполнять команду. Антон поспешил сделать то же самое. Уже втискиваясь в довольно узкую щель, в означенном месте, он понял, насколько они были близки к провалу. Начала ныть бедренная мышца левой ноги, внезапный спринт никогда не был его коньком. Плюс к этому, тоже, левое плечо как-то нехорошо покалывало.
- Нет, перелома нет. Если бы был, я бы понял! - Мелькнула мысль.

К месту падения уже стянулось довольно большое количество охраны. Сандин изо всех сил пытался сообразить, что делать. Нужно было как-то "объяснить" грохот, спецы вроде "сердец" обязательно проверят записи роботов, которые покажут направление, откуда шел звук. Взгляд упал на висящий под потолком контейнер. А что если... Форст быстро подтянулся по колонне, и по балке, на одни руках, добрался до него. Осторожно спрыгнул, от чего ящик закачался и привлек внимание охраны. Волк быстро забрался на "лапу" крана, державшего контейнер. После чего отключил маскировку, так как в ней не получилось бы задуманное. Он активировал наночастицы на ладонях, и разогнал их. Это требовало немалых затрат энергии, но зато в таком режиме его ладони, теоретически, были способны прожечь корабельную броню. Сандин осторожно коснулся пальцами одного из захватов крановой лапы, от чего металл сразу задымился. Спустя несколько секунд он почти расплавил внешнюю оболочку движущего поршня. Метал заскрежетал, и появилась крупная трещина, из который выстрелила жидкость. Форст сразу вернул маскировку и забрался на стрелу крана, а металл «пальца» заскрежетал громче, и не выдержав нагрузки, он надломился, выпустив ящик. Тот с грохотом рухнул вниз, заставив охранников рассыпаться в стороны. Волк негромко сказал по связи:
- Тихо. Не дергайтесь. - Снизу доносился злобный мат охраны, на шум прибегали и другие, но услышав объяснение, успокаивались. - Теперь быстро. Они пойдут за рабочим, чтобы убрать ящик. У нас мало времени.
- Серый, где этот чёртов состав? В какую сторону бежать? Сколько у нас времени? - Антон буквально засыпал лидера вопросами. И было отчего. Даже секунда промедления может стоить им жизни.
- Цыть. От точки где вы высадились, два ряда от меня влево. Второй сплошной. Идите в сторону крана, обогнете контейнеры и окажетесь прямо рядом с ним. Если что, забирайтесь на ящики, есть куда. Я пока уберу трос.
- Понял. Выдвигаемся.
Вплотную к стенам, ползком по полу, короткими перебежками, периодически затаиваясь, и стараясь как можно меньше шуметь, пара продвигалась к месту назначения. Анжелина лишь на секунду выпрямилась, решив полюбопытствовать, или просто осмотреться, но Антон решительно пресёк её попытку задержаться на одном месте, схватив её за руку, и увлекая за собой.
- Не время и не место для этого! Всё потом! - Прошептал он ей. - Серый, мы почти на месте. Впереди кран, ящики, толпа какая-то. Человек десять, наверное. Какого чёрта они там стоят?!
- Идти в сторону - не упираться в него. Вы проскочили. Поищи, должен быть проход.
Слева от места дислокации противника была не освещаемая стена. Вдоль неё можно было миновать толпу. Антон решил, что лучшего шанса им может не представиться. Группа что-то бурно, и слегка навеселе, обсуждала. Антон приложил палец к губам, обращаясь к Анжелине. Та лишь кивнула в ответ. Пара вновь начала движение. К великому удивлению и подозрению, операция проникновения проходила слишком, ну, или относительно тихо.

Сандин снова забрался под потолок, и снял трос. После чего раскачался на одной руке, прыгнул обратно на колонну. Сматывая трос, он заметил, как парочка нырнула в нужный вагон. Закрепив лебедку у себя на поясе, Форст тихо спустился на ящики, и осторожно перепрыгивая с ряда на ряд, тоже добрался до вагона. Убедившись, что его не засекли, он нырнул внутрь, и сразу уперся лицом в два ствола. С реакцией у Антона и Энджи все было в норме.
- Риск - дело благородных, не так ли? - Спросила Анжелина, убирая пистолет.
- И, где они только таких ребят, как ты находят? - Поддержал разговор Антон. - Или, это военная тайна? Ладно, что теперь?
Волк коротко ответил:
- Лучше не знать. Теперь я разбираю пол, а вы следите.
Он достал инструменты, и, сняв заклепки, принялся откручивать винты.

Антон, как раз в тему, вспомнил давно просмотренный, уже раритетный фильм, где на далёкой планете, на станции по переработке атмосферы, люди столкнулись с неизвестными существами, которые перерезали почти весь отряд элитной пехоты, посланной на ту несчастную станцию с целью выяснить, что же там произошло? Фильм ассоциировался именно с тем процессом, которым сейчас занимался Серый. Процесс занял не больше трёх-пяти минут, учитывая то, с какой скоростью это всё делалось, и каким инструментом! Антон и сам иногда занимался чем-то подобным, но, сейчас признавал, что Серый превзошёл его по всем параметрам. По взмаху его руки, они быстро стянули броню, и упаковали снаряжение в компактные экранированные мешки. Запихнув все это внутрь, залезли следом. Энджи беспрестанно ворчала, Антон что-то успокаивающе говорил, но Сандин не вникал в их речь. Вернув заклепки на их места в панели, он последним спустился внутрь, и накрылся ей, погрузив всех в темноту. Здесь было узко, приходилось лежать полубоком, а в спину упирался его карабин. Не неприятно, но все же легкий дискомфорт был, впрочем, такие вещи солдат учат терпеть в первую очередь, так что всерьез никто не жаловался. Закрепив панель с помощью небольших крепежей, Форст позволили себе расслабиться. Теперь все зависело от Йон'Тари и Мары. Волку очень не нравилось быть настолько зависимым от других, но сейчас у него не было особого выбора. Наконец, подзагнав все нехорошие предчувствия поглубже внутрь, он прикрыл глаза и задремал.
yontari
108 0%
Offline
958
2015-01-27 в 14:01 # 169
За исключением нескольких посетителе да скучающих возле стойки молоденьких официанток вагон-ресторан был практически пуст.
- Здравствуйте, девочки, - подошёл к ним Манур. – Посоветуйте хорошее мороженное для одной очаровательной азари.
Огненно-рыжая батарианка полистала меню и указала на один из пунктов:
- Вот. В нём семнадцать ингредиентов, - сказала она с таким видом, будто выбор зависел именно от их количества.
- А мороженное в их число точно входит? – с долей иронии переспросил Манур. – Нет, на сколько я знаю свою азари, нужно что-нибудь простое и вкусное, - он ткнул пальцем в другое название. - И мне то же самое.
Получив две вазочки с воздушным кремом, политым сиропом, и украшенным красной ягодой на вершине горки, Йон’Тари направился к выходу, но не к тому, через который вошёл, а к противоположному, прошёл насквозь следующий вагон и наткнулся в тамбуре на пару беседующих бойцов, остановивших его глуповатым вопросом:
- Куда?
"Будто сами не видят", - подумал Манур и, дав не менее умный ответ:
- Туда, - кивком указал на охраняемую ими дверь.
Ему вежливо объяснили, что туда, ну никак нельзя. По ходу дела выяснилось, что туда ему и не надо, а второй вагон, оказывается, совсем в другой стороне. Мур извинился за свою бестолковость, заверил доблестных хранителей порядка, что батарианские поезда, это самые поездатые поезда в мире, и, наконец, вернулся к Марели с обещанным мороженным.
По дороге он встретил ещё одну необычную личность, турианца со спрятанными под гражданской одеждой генераторами щита и при оружии. Такой маскарад годился, только чтоб не пугать прохожих, службу безопасности им не обманешь, а значит, незнакомец находился здесь легально. Относился он к противникам или просто случайным попутчикам, Манур так и не определил, но узелок на всякий случай завязал. Вообще, на Кхар’Шан оказалось гораздо больше инопланетян, чем он ожидал увидеть. С одной стороны, оно и понятно, ведь это Совет закрыл границы для батарианцев, а Гегемония ответных санкций так и не ввела. С другой, как-то не вязалось такое положение вещей с жуткими сказками о варварских законах и невольничьих рынках Батарии.
Мягкое купе располагало к отдыху, но расслабляться особо было некогда. Заперевшись, они Марой разобрали свои заначки. Зик повис на хвосте, наблюдая за процессом, и выдавал по одной спрятанные в нём детали. Когда с этим покончили, Йон’Тари разблокировал уни-инструмент, немного поворчав на Психо, подсуетившегося затолкать туда шпионскую программу. Пришлось потратить несколько минут, чтоб почистить устройство, в остальном обошлось без сюрпризов и ко времени "хэ" всё было готово и дважды проверено. Йон’Тари закрепил крохотный наушник, подмигнул Марели и негромко позвал:
- Владыка?..
- Слушаю, - тут же отозвался их бессменный координатор и после короткого отчёта по ситуации дал отмашку к действию. Операция "Хана Хану" началась.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2015-02-01 в 0:47 # 170
Говорят, что во сне большая часть мозга отключается. Но не его примитивная, животная часть. И, хоть Антон и видел сейчас сон, события которого немного изменены его сознанием, это всего лишь сон, он осознавал, что спит. Очередная операция по спасению заложников на отдалённой планете близилась к наихудшей своей развязке. Почему именно его отряд, которым он командовал, послали на разрешение конфликта, Антон не знал.
- Внимание, Штурм -1! У нас новый приказ! Вам приказано приготовится к высадке в квадрате ноль-семь-четыре! Ситуация крайне тяжёлая, некие лица взяли в заложники гражданских. Количество тех и других, неизвестно. По прибытии на точку, вести огонь очень осторожно, и только при прямой видимости противника! Желательно, провести операцию без потерь со всех сторон, и захватить кого-нибудь в плен, нам нужна будет информация. Конец связи!
Челнок прошёл на сверхмалой высоте, среди деревьев и немногочисленных зданий, в одном из которых и находится точка назначения отряда.
- Рейнджер на связи! Произвёл посадку, взвод на земле! Перехожу в режим ожидания!
- Вас понял, Рейнджер! Штурм - 1! Попытайтесь войти в здание, и провести зачистку от захватчиков! Повторяю, стрелять очень осторожно! В здании заложники!
- Понял, Штаб! - Подтвердил Антон через коммуникатор. - Итак, ребята, я хочу, чтобы всё прошло гладко, не как в прошлый раз! Пошли! Первое отделение по левому флангу! Интервал-дистанция, три и пять шагов! Второе отделение! По правому флангу! Всё то же, что и для первого! Третье за мной! Парк, прикрываешь тылы! Только попробуй мне ещё возразить!
Отряд осторожно продвигался по улице, проверяя каждый подозрительный угол. Внезапно, из подворотни напротив вышел вооружённый человек. Судя по сигарете в зубах и отсутствию шлема, да ещё и с нестандартно модифицированной винтовкой, не было сомнений в его принадлежности к группе захватчиков. Всё произошло быстрее, чем тот успел что-либо понять, сразу несколько дезинтегрирующих очередей, заставили бедолагу какое-то время подёргаться в конвульсиях, а через пару мгновений, потерять сознание.
Проникновение прошло так же гладко. По пути было убито около пяти захватчиков, остальные решили отдохнуть от дел, правда пришлось всему отряду им активно посодействовать в этом.
Однако, в последнем помещении, где держали заложников, ситуация осложнилась. Гуманоиды и люди, присутствовавшие там, оказались на редкость несговорчивыми. После продолжительной перестрелки, наступила небольшая пауза.
- Нужно найти их главаря! После этого будет легче. - Произнёс Антон, стоя возле стены, угол которой недавно унесла очередь из пулемёта.
- Мы сейчас будем убивать заложников! Вышлите кого-нибудь, для переговоров! - Прозвучал чей-то грубый голос.
- Высылаем парламентёра! - Прокричал в ответ Антон. Недолго думая, он принял единственное правильное решение, взяв на переговоры пистолет. Решительно выйдя из-за стены, пряча оружие за спиной, но так, чтобы это не бросалось в глаза, сразу. В следующий момент прозвучал выстрел, и главарь, державший возле головы заложника оружие, с дыркой во лбу, свалился на пол. Повисла оглушительная тишина, которую нарушил голос Антона: - Кто-нибудь ещё хочет вести переговоры?
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2015-02-01 в 20:01 # 171
Вокруг все горело, перед ними лежал мертвый турианец в броне. Он огляделся - то, что только что было лесом, стало полыхающими зданиями. Впереди был дымный туман, в нем угадывалась улица. Форст медленно двинулся вперед... Дым начал резать глотку и он прикрыл рот рукавом... кто-то кричал, раздавались очереди и взрывы... под ногами то и дело возникали тела... Волк сам не понял, почему ускорил шаг... потом побежал... Он несся изо всех сил... небольшой домик на окраине... Сандин ворвался во двор, и замер на пороге дома. Внутри, на полу, боролись двое. Человек и турианец. Последний поджал под себя противника, навалившись всем телом. Человек на мгновение бросил взгляд на Форста, и махнул рукой в его сторону... казалось бы, только что Волк видел его лицо, но как только мужчина отвернулся, он уже не мог его вспомнить. Внезапно все резко дернулось, тела на полу мгновенно поменяли свое расположение. Человек был сверху и занес руку с ножом для удара. Грянул выстрел. Мужчину отбросило назад, Внезапно пламя охватило все вокруг, Сандин отшатнулся назад, раздался треск, с которым падает прожженный потолок, и чей голос прямо в ухо крикнул:
- БЕГИ ОТСЮДА ПАЦАН!!!
И он побежал. Изо всех сил, не оглядываясь назад... Внезапно на него бросился огромный белый монстр - его глаза полыхали, а страшная пасть, казалось заслонила все небо... Форст захотел закричать, но не успел. Из ниоткуда, наперерез монстру, бросилось ещё одно существо. Оно было таким же огромным и, сбив белого, они покатились по земле... Волк никак не мог разглядеть их, они все время меняли свою форму. Только черты белого все время были более прямыми и четкими, а у черного перемешались, как будто линии тела все время немного меняли своё направление... Дыхание Санидин сбилось, сердце бешено стучало в груди... Но вот белый встал над поверженным противником, и снова перевел взгляд на человека... Внезапно черный, видимо собрав остатки сил, рванулся и вцепился в глотку противника "хваткой мертвеца"... Форст попятился, споткнулся... развернувшись на земле, пополз на четвереньках, а потом сумев стать на ноги побежал, вновь канув в дымный туман... Снова странный рывок... внезапно прямо перед лицом возникло слегка удивленное лицо турианца, который хрипел распоротым горлом... Волк медленно брел, сам не зная куда... на руках была чья-то кровь... Снова рывок... колени болезненно режут мелкие камешки, левая рука ноет от ожога... чей-то голос сказал:
- Ты можешь забрать только одного...
Падение в никуда... во тьму... внезапно вокруг появились звезды. И появился ОН. ОН закрыл собой половину звезд. И сказал:
- УХОДИ. ОСТАВЬ НАС В ПОКОЕ.
Внезапно между ними возникла небольшая фигура гуманоида, Сандин не мог понять, даже какой расы это существо. Оно протянуло к НЕМУ руку... снова резкий рывок и падение в темноту...

Падение резко закончилось и Форст, сипло вдохнув, дернулся, просыпаясь. Голова жутко раскалывалась, сознание с огромным трудом пыталось понять, во сне ли оно ещё или нет... Волк шарил вокруг руками, стараясь зацепиться хоть за что ни будь. Нащупал стены, свой нож на бедре. Вокруг в темноте звучал тихий гул, какой бывает при движение на большой скорости, сквозь него иногда пробивалось тихо посапывание девушки, временами перекрываемое храпом Антона. Сандин обессилено откинулся обратно. Он снова проснулся... он ещё жив. Яркие картинки сна отступали прочь... оставляя тупую тоску. Йон'Тари... Мара... Антон и Энджи... да даже эти батарианцы во главе с Анто... у них был дом... народ, за который можно было сражаться. К которому в конце концов можно себя отнести... сказать: "я - саларианец" или "я - азари"... А кто он? Монстр?... Оружие?... Аномалия без роду и племени?... Может быть закончить все это?... Форст нащупал под рубашкой амулет и сжал его в кулаке. Голос из пустоты негромко сказал:
- Мы дали слово.
yontari
108 0%
Offline
958
2015-02-03 в 8:33 # 172
Состав калёной стрелой рассекал грозу. Не считая редких вспышек молний, за окнами царила непроглядная темень, лишь крупные капли разбивались о стёкла и брызги, подхваченные встречным потоком воздуха, тут же уносились прочь. А внутри было тихо и спокойно большинство пассажиров отдыхали, потому Манур и Марели никем не замеченные добрались до локомотива. Йон’Тари присел на корточки, прикидывая, как лучше разобраться с замком, но прежде чем успел он что-то предпринять, дверь распахнулась и на пороге возник знакомый уже охранник.
- Опять заблудился? – хмыкнул он, воззрившись на саларианца сверху вниз и небрежно наводя на пришельцев ствол штурмовой винтовки.
- Нет, на этот раз всё верно, - ответил Манур и выстрелил в упор.
На таком расстоянии не спасут никакие щиты и тело батарианца повалилось в проход, заблокировав створки в открытом положении. Встревоженный шумом, из кабины выглянул ещё один. Мимо Йон’Тари мелькнуло розовое пятно и Зик, в два прыжка преодолев расстояние, вскочил противнику на грудь. Дрон был слишком мал, чтоб сбить с ног, но этого оказалось достаточно, чтоб заставить его попятится и переполошить остальных. А дальше в дело вступила Марели.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-02-07 в 13:22 # 173
Марели вытащила пистолет у убитого, пока Манур добивал растерявшегося охранника. Надо было действовать крайне быстро, решительно и аккуратно.
- Прикрой!- азари рванула вперед, на ходу пытаясь попасть по остальным охранникам, что были за небольшими укрытиями. Локомотив явно был не из обычных, укрытия как раз рассчитывались на оборону пункта управления. Укрывшись в переходе между вагоном и локомотивом, Нью прицелилась и убила турианца. Зик тоже не стал прохлаждаться и был готов вступить в бой, как только Мур и Мара ослабят огонь противника. Еще пару выстрелов, но на этот раз мимо. Выставив биотический щит, она пошла на прорыв, выхватив нож, пока саларианец стал подтягиваться ближе и прикрывать ее подавляющем огнем. Азари достигла ближайшего врага, которым оказался еще один турианец. Отработанный много раз прием не подвел и охранник упал, захлебываясь в крови. Пока оставшиеся двое отвлеклись на Мару, саларианец ловко подстрелил человека, а Зик попытался отвлечь на себя оставшегося, что ему и удалось. Азари ловко засадила оставшемуся турианцу в шею нож, точно между позвонков, после хладнокровно вытащила его.
- Ну, что ж, давай за дело, как управлять этой штукой?- она осмотрела помещение, не видя больше ни одного охранника.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2015-02-07 в 15:34 # 174
Антон проснулся как будто, от толчка. Внутренний голос, до сего момента молчавший, отчаянно заявил о желании выбраться из заточения, словно дикий зверь. Это было нетипично для человека, ведь обычно Антон не жаждал кровопролития, но всё указывало именно на то, что пострелять им всё-таки придётся. Абсолютно исключалась возможность договориться мирным путём, потому как охрана состава вряд ли будет с ними вообще разговаривать. Мысленно он пожелал им всем удачи, и охране, и группе вторжения. С виду, задача была вполне рядовой, хватай и беги. Но осложнения начнутся как раз, если действовать по этому принципу. От и до. Здесь нужно было изобрести нечто такое, что могло бы дать преимущество их группе, хотя бы, минимальное. Вдруг сверху послышались шаги, видимо, патруль. Как всегда, в кровь попала солидная доза адреналина, и усидеть, а точнее, лежать в неподвижном состоянии, становилось просто невыносимо. Ещё и в полной темноте.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2015-02-08 в 14:32 # 175
Сандин плавал в полудреме, когда в ухе пискнуло:
- Первый пункт взят, начинайте.
Он откинул панель и быстро выбрался наружу. Вытащив снаряжение, привычно оделся. По телу плавно растекалась грозная боевая готовность: химические процессы в организме активировались, маломощные импульсы разогревали мышцы, снимая затекшее ощущение. Форст обернулся - парочка тоже была готова.
- Я первый, за мной Антон, потом Энджи. Дистанция два метра, двинулись.
Группа синхронно поднялась и взяла старт, через открытые двери вагонов. Первые три вагона он прошли вообще без проблем, только необычная экипировка привлекала удивленные взгляды, и лишь четыре раза, Волк ловил колючие, профессиональные взгляды в спину. Ну ладно, нужно будет оборачиваться почаще. В четвертом их уже встречали. Синхронный залп пяти пистолетов вызвал испуганные крики, и посадил щиты экзоскелета примерно на четверть. Сандин, резко но не рвано, сместившись влево и вниз, дал короткую очередь в голову турианца. Тяжелые пули карабина пробили щиты, и попали в голову. "Не смертельно" - автоматически отметил про себя Форст, заметив, что рухнувший противник ещё шевелится. Грохот пулемета перекрыл все остальные звуки, сориентировавшийся Антон, не мудрствуя, прижал противников длинными очередями. Следом раздались мощные выстрелы, заработал "дырокол" и вот один саларианец улетел назад с развороченной головой, второй заорал дурным голосом, когда тяжелый штырь под корень вырвал ему правую руку. Извиваясь змеей, Волк полз под рядам кресел, протискиваясь между ног. Внезапно кто-то схватил его за голову и потянул вверх. Он выхватил нож и полоснул по рукам, раздался басовитый вскрик. Извернувшись, Сандин схватил противника и рванул на себя, ударив шлемом лоб в лоб. После чего быстро перехватил противника и снова взялся за нож.
- Нет!
Форст резко обернулся на звук. Через одно сиденье сидела молодая батарианка, которая пыталась удержать пацана лет двенадцати, отчаянно рвущегося помочь. Волк скосил глаза на жертву в захвате: батарианец, мощное тело, над воротником проступает край тату - эмблема, цифры и инициалы. Военный... но просто солдат. Перехватив нож, Сандин с силой ударил его в висок, отправляя в глубокий нокаут. Тот рухнул на соседнее сиденье, в него сразу вцепился пацан, девушка же испуганно смотрела на то место, где только что был неизвестный. Форст уже снова полз под сиденьями. На глаза попался лежащий турианец, он держался за правую сторону лица, из под пальцев текла кровь. Внезапно он открыл левый глаз и уставился на Волка, одна из рук отнялась от раны и заскребла в поисках утерянного оружия. Выстрел из ствола с глушителем, даже на такой близкой дистанции, легко был скрыт грохотом пулемета. Голова противника дернулась и он затих. Сандин быстро прополз оставшееся расстояние и схватил одного из противников за ногу. Повалив его, ужом метнулся вперед, и вонзил нож в шею. Человек дернулся и затих. Последний турианец дернулся было в сторону тамбура, но пулеметная очередь настигла его и разворотила спину. Форст быстро встал и обернулся к группе, те были в порядке. По всему вагону раздавались стоны, крики и плач. Фанатики не жалели попавших под огонь... но были и те, кто попал под пулемет. Антон мрачно прошел мимо и не говоря ни слова встал у тамбура.
- Ну? - Угрюмо бросил он.
Волк перехватил карабин поудобнее.
- Приготовились. - Взлом. Синхронизация. Процесс завершен. Открыто. - Пошли.
В следующем вагоне были лишь испуганные гражданские, лежащие на полу. Не долго думая, Энджи выстрелила в потолок и рявкнула:
- НИКОМУ НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ И НИКТО НЕ ПОСТРАДАЕТ!
Кто-то испуганно взвизгнул, кто-то запричитал, но это подействовало, начавшие реагировать на чужаков пассажиры снова сжались на полу. "Хороший ход" - оценил Сандин. Быстро пройдя вагон, группа замерла перед очередным тамбуром, и по команде вошла внутрь. Вот здесь их ждали, и ждали на полном серьезе. Рык станкового пулемета оглушил их, но они не растерялись. Мгновенно сообразив что к чему, Антон сделал несколько шагов вперед, прикрывая остальных, и позволим им достигнуть боковых тамбуров, куда они откатились. Форст оказался в правом, остальные в левом.
- Тон, ты как?
- Чего?!
- Он спрашивает как ты, дурень!
- А! Щиты в ноль, но я цел! Ещё разгрузку зацепили, но все в норме!
Волк прекрасно его слышал, но не одергивал, понимая, что Джин кричит от избытка адреналина и просто по привычке. Волк убрал карабин за спину и достал тактический комплекс. Нуссс, посмотрим что там...
yontari
108 0%
Offline
958
2015-02-09 в 15:52 # 176
Затолкав лежащее в проходе тело в кабину, Йон’Тари, наконец, позволил двери закрыться, прошёл прямиком к панели управления и откинул крышку.
- Здравствуйте, Вас приветствует виртуальный интеллект пассажирского состава №748. Подтвердите уровень доступа.
Манур не обратил на него внимания и воткнул в один из портов выданное Психо устройство удалённого контроля. Голограмма мигнула, зарябила и сменилась стилизованным изображением оскаленного четырёхглазого зверя. Первая часть задания была выполнена. Поезд более чем с двумя сотнями пассажиров стал игрушкой в руках хакера, сидящего где-то далеко в удобном кресле в окружении мерцающих экранов. Нужно было убираться отсюда и саларианец завертелся в поисках Зика. Тот гордо восседал на поверженном противнике, сжимая в зубах нагрудную пластину брони, ещё недавно роскошный розовый бант, который так и забыли снять, обтрепался и свисал грязной тряпкой.
- Погоди-ка, - улыбнулся Йон’Тари и запечатлел сей исторический момент камерой уни-инструмента. – Покажем хозяину, какая ты полезная боевая единица.
Марели, глядя на это, неодобрительно покачала головой, но тут позади неё непонятно откуда появился турианец – гражданская одежда, выпирающие генераторы щита – Манур видел его прежде и кто бы он ни был, здесь он определённо лишний. Йон’Тари выстрелил, незнакомец понял, что зашёл не вовремя, и метнулся в сторону. Следуя за турианцем, дуло пистолета прочертило полукруг и остановилось на Маре. Турианец закрылся ей, перехватив одной рукой за гребень, а другой прижав к виску ствол.
- Бросай, – велел он саларианцу, кивнув на оружие.
Манур медлил, во имя победы часто приходится чем-то жертвовать и их жизни сейчас разменная монета… вот только чья это будет победа? Манур осторожно разжал пальцы и пистолет лязгнул об пол. А в необычных глазах азари тем временем разгорались голубые искры.
- Мара, нет! – успел крикнуть Йон’Тари, прежде чем полыхнула биотическая вспышка, турианца отбросило далеко назад, обломав ему гребни и свернув шею, а самого Манура швырнуло на панель управления.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2015-02-14 в 0:25 # 177
Следующий отрезок поезда пришлось преодолеть в том же духе. Противник, должно быть ,понял, что дело пахнет жареным. Антон тоже это понял. Вот, только для кого, пока что не знал никто.
- Стой! - Раздался голос сзади. Анжелина, действуя по принципу - сначала стреляй, потом задавай вопросы, так и поступила. Уж очень ей не понравился тон неизвестного владельца, бывшего владельца голоса, что окрикнул её. Человек был вооружён дробовиком, и уже был готов выстрелить. Девушка среагировала чуть быстрее. Дело было даже не в скорости. Она почувствовала угрозу для себя, для их группы. Она не стремилась к насилию, так же, как и Антон, но, в отличие от него, не стеснялась делать то, что считала нужным, в пределах разумного. И чьё-либо мнение её интересовало далеко не в первую очередь.
Идя первым, Антон расчищал дорогу Сандину и Анжелине. Всё как они и договаривались. Ствол пулемёта уже начал дымиться и приобрёл красноватый оттенок. Антон не стал долго церемониться с пулемётчиком, и положив своё оружие почти на пол, открыл огонь по ногам последнего, и еле успел нырнуть за кресло для пассажиров, как в то место, где он только что стоял, ударила очередь из штурмовой винтовки. Он ясно определил тип оружия по характерному звуку и темпу стрельбы. Высунувшись из-за кресла, он дал короткую, на пять выстрелов очередь, прижав противника огнём. В следующую секунду Сандин вступил в рукопашный бой с врагом.
- Как? То есть, когда он успел? - Пронеслась мысль у него в голове. Такой скорости Антон ещё не видел. Да, имплантанты, Л2, особенно, могли, при должной настройке, и подготовке носителя, помочь в достижении подобного превосходства, но, маловероятно. Для этого нужно было быть минимум кроганом, чтобы суметь выжить после такого напряжения нервной системы. Л4, или Л5, слухи о которых недавно дошли до него, да. Такие системы, вполне могли, судя опять же, по слухам, помочь человеку добиться такой скорости и реакции, но, это либо чья-то не очень удачная шутка, либо всё это ещё в процессе тестирования. В продаже то таких "примочек", пока что, не было!
Нокаут, или даже смерть в результате перелома основания черепа, противнику были гарантированы. Даже видавший виды Антон поморщился от той картины, что открылась ему.
- Дальше! - Произнёс Сандин, даже не запыхавшись.
В следующую секцию вагона они вошли с броска свето-шумовой гранаты. Три экономных очереди по пять зажигательных патронов прошили пространство над головами защитников.
- Всем лежать! Мордами в пол! Думаете, я шучу? А, ты открой дверь! Откроешь, и возможно, ты проживёшь дольше остальных! - Анжелина, наконец, избавилась от терзавшего её страха, и начала проявлять свои способности в полной мере. Не зря же она служила в "Головорезах" Расчака.
- Обращаюсь к вновь прибывшим! Правило у меня только одно. Сражаются все, никто не сдаётся! Кто сдрейфит, того я пристрелю! - Обращаясь ко всем новичкам в отряде, Джин Расчак всегда сохранял невозмутимость.
Солдат защитников поезда оказался относительно сговорчивым. После второй попытки вразумить его, всё, что от него требовалось, тот хоть, и сбивчиво что-то бормоча, выполнил.
- Молодец, а теперь, спать! - Анжелина оглушила солдата прикладом, вместо того чтобы попросту его застрелить, сказывалось время, проведённое в обществе Антона, и его личный пример в отношении противника. Антон всегда старался добиваться от своих подчинённых, чтобы противник всегда оставался живым, кроме случаев, когда он не сдаётся. Анжелина, не являясь для него подчинённым, незаметно для себя, переняла это правило.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-02-14 в 14:54 # 178
Пост написан при содействии с Mramont

Азари была зла. На то, что Мур бросил пистолет. На то, что даже не рискнул убить турианца, подставив под угрозу ее жизнь, миссию. На то, что она не смогла вовремя среагировать и попытаться предотвратить ее захват. Марели полыхнула биотикой, совершенно не контролируя процесс. Турианец отлетел, своими когтями раздирая кожу на гребнях Нью. Боль пронзила девушку, она упала, стискивая зубы, чтобы не закричать. Саларианец тем временем больно приземлися на панель управления, чудом не повредив ничего там, хотя по своим ощущениям, травма была не столь существенной. Азари, полыхая биотикой, встала, и одним движением оказалась возле Йон'Тари. Схватив за воротник, она притянула его нос к носу и приподняла его.
- Ты...
После чего последовала тирада, достойная настоящего ирландца, Мара громко и емко, выразила все, что о нем думает, смотря только на него. Манур, с абсолютно круглыми глазами, слушал её, подсознательно ожидая биотического взрыва, который разнесет их в клочки. После тирады, возникла пауза... Наконец, саларианец робко спросил:
- Я... понял. Теперь... можешь пожалуйста... поставить меня на пол?
А'Нью только сейчас сообразила, что действительно приподняла его, и держит на весу. Молча поставив его на ноги, после чего сильная головная боль подкосила ей ноги, заставив шлепнуться в положение полу-сидя. Азари тихо шипела, из глаз брызнули слезы от боли, но что со всем этим делать она просто не знала - её никогда не учили владеть своими способностями. Кто-то осторожно коснулся плеча.
- Я посмотрю... можно? - Саларианец аккуратно обогнул её и присел, что бы глаза были на одном уровне. Мара попыталась отвернуться, что бы скрыть слезы - Я аккуратно... обещаю.
Азари шмыгнула носом, и переборов нежелание, кивнула, снова сморшившись от новой боли. Йон'Тари осторожно взял её за подбородок, осмотрел роговицу глаза, при этом он все время был готов сразу убрать руки. Кажется она серьезно напугала его…
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Mramont
34 0%
Offline
351
2015-02-15 в 18:14 # 179
А молодец девчонка, включилась и пашет во всю. Вот только живых охранников им оставлять никак нельзя. Сандин вынул пистолет и по очереди добил сдавшихся. Не любил он это, но сейчас не было выбора. Собственно, именно по этому он предпочитал действовать тихо и незаметно - это позволяло обойтись без лишних жертв, и новой крови на его руках. Хотя он в ней уже не то что по локоть или макушку, а утонул на самом дне давным давно... И почему этот парень так легко сдал дверь? Ведь это один из трех вагонов, которые они должны охранять. Надеялся ударить в спину? И почему черт возьми тут нет нормальной охраны? Форст приготовился, и как только дверь начала открываться, они послали сразу полдюжины гранат, светошумовые, осколочные и "пиротехнические" (те же дымовухи, в которые добавлены средства для создания помех электронным сканерам и прочему). Как оказалось, не зря. В ответ огрызнулось не меньше пятнадцати стволов, среди которых явно выделялся станковый пулемет и автоматический крупнокалиберный дробовик. Волк снова снял тактический комплекс. Присев, выставил за угол возле самого пола. Вооо, вот это уже дело. В конце вагона была пулеметная спарка, прикрытая переносным "укрытием" - листом брони. Между рядами сидений виднелись такие же листы, усиливающие позиции обороняющихся. И... БЛЯ!
- Назад! - Рявкнул Сандин.
Антон не говоря ни слова сграбастал девушку и отпрыгнул в сторону от двери, точно так же, но с другой стороны поступил Форст. Коротко свистнуло и в проеме разорвалась подствольная граната. Обороняющиеся решили не ждать, и сами пошли в атаку. Волк отбросил тактик, и выхватил пистолеты, в ближнем бою они были более эффективны чем карабин. Джин понял идею, и взялся за дробовик. После чего кувыркнулся к двери и присев, замер в ожидании. Волк мягким прыжком оказался с противоположной стороны. Сработало. Как только ударная группа оказалась рядом, Антон выставил дробовик и выдал несколько длинных очередей почти в упор. Раздались крики, мат, на входе возникла куча мала. Не дожидаясь когда они разберутся, Сандин рванулся внутрь. На ходу выстрелив пару раз в кучу тел, кажется это были люди и турианцы, он качнулся влево, но вместо ожидаемого ухода за спинки кресел, прыгнул вперед и вверх, уводя за собой пулеметную очередь. Анжелина хлопнула своего напарника по плечу, и они вошли внутрь. Снова хлопок, Джин без слов опустился на одно колено, давая девушке возможность использовать его плечо как опору для стрельбы. Сообразив, что попасть открытым целям легче, пулеметчик попытался перенести огонь, но не успел - тяжелый штырь разворотил азари голову. Форст рывком перебросил тело через два ряда кресел и врезал ногами в грудь очередному турианцу, выбив ему оружие. Дострелив его из фаланги, он выстрелил в саларианца справа, благо тот по дурости не одел шлем, и пуля Чиха без проблем прошла сквозь щиты, вонзившись в глаз. Дурным голосом заревел кроган, девушка оторвала ему кисть руки из своего "дырокола", ещё двоих, накрыл Антон, длинной очередью разворотив одну из пластин-укрытий. Волк уже добрался до пулеметной точки, когда внезапно, на инстинктах, сделал сальто назад на месте. После чего кувырнулся в сторону, снова уходя от просвистевшего омни-клинка. Перед ним был кварианец, в легкой броне, с двумя омни-клинками катарами. Тут же на него кинулись со спины, Сандин без проблем поймал его на бросок и отправил через себя. Блеснуло лезвие, здоровый парень, не меньше Джина, шустро встал на ноги и приготовил к бою нож. "Хороший нож, только громоздкий больно..." - на автомате отметил Форст. Сам он пользовался батарианским, которые по праву считал лучшими. Волк стремительно огляделся. Его зажали: с одной стороны были кварианец и человек, сзади нарисовался турианец. Сандин не мог объяснить, но он очень четко знал, даже мог сказать, что сейчас противник плавно покачивает парой ножей, по привычке проверяя балансировку. Со стороны его людей отход отрезал тот самый кроган, обработавший рану и взявшийся за тесак. Форст чуть расслабил кисти и крутанул пистолеты туда и обратно, проверяя как они ходят в руках. Фалнага привычно качнулась, с креном на нос, а вот Чих провернулся неожиданно легко и быстро. Как там говорил Хемуль? "Станцуем знойное чирахское танго на троих, господа? Того, кто подумал о неприличном, урою первым!!!"

Как только Антон собрался выстрелить крогану в спину, буквально из ниоткуда, на них с Энджи свалились двое турианцев и саларианец. Грамотные ребята, не стали вваливаться в бой сходу, а через стелс рассекли группу на две части. Турианцы навалились на девушку, а саларианец с двумя пистолетами насел на Джина. И блин, прилип как банный лист! Шустрый верткий, активно использующий свои акробатические способности, и умение обращаться с пистолетами он довел мужчину до белого каления. Антон, будучи и сам не дурак в драке, не позволял ему нанести серьезного урона, но и дотянуться до жука у него тоже не получалось.
- Да! - Саларианец ушел от очередного взмаха пулеметом. - Как же! - Джин сконцентрировал биотику, и сделал противнику "подножку" в прыжке, от чего он неловко дернулся, и всем телом врезался в кресла. - Ты! - Антон схватил его за ворот и пояс, подняв над головой. - Меня! - И изо всех сил швырнул его головой об пол. - ДОСТАЛ!
Шумно дыша, он с первобытным удовольствием стоял над телом поверженного врага. "Энджи!" - Рывком сообразил он и обернулся. Стоящий к нему спиной турианец внезапно резко отскочил в его сторону, а потом его спина буквально взорвалась в двух местах вверх. Издав предсмертный хрип противник рухнул и забился в агонии, а девушка тихо матерясь поднялась на ноги с пола. Тут вроде бы все в порядке, Джин обернулся... и замер. Он много видел, видел и настоящих мастеров своего дела. Так вот то что показывал сейчас Сандин, было чем то из разряда нереального. Скорость, движения, методика, приемы, все это казалось смешивалось в невообразимую и непонятную кучу, при этом факт оставался фактом он не просто держался, но и судя по явно сбавившему темп кварианцу и окончательно взбешенному крогану - атаковал противника.
- Мать моя... - тихо выдохнула Анжелина.
Форст крутился, порою вписываясь в самые невероятные узкости между клинками и руками противников, кажется так делают дреллы, а удар обратной стороной ладони явно турианский, приемы с пистолетами ему только что демонстрировал саларианец. И вот человек-здоровяк летит в сторону, с простреленной переносицей. Их "командир" постоянно двигался, казалось все частички его тела постоянно находятся в движении, ни на мгновение не замирая на месте. Он то рвал то сокращался дистанцию, то пропускал, то блокировал удары врагов, иногда казалось, что они вот вот его достанут, но человек опять делал непонятный кульбит и уходил от них.
- Джин... ты видишь?
Антон моргнул, и понял о чем говорит девушка. При всей хаотичности, это был... танец? Наверно, можно и так сказать. Любое боевое искусство можно сравнить с танцами, и там и там есть ритм, принцип движений, но... Неловко подставившийся кроган тоже отлетел в сторону, синхронные выстрелы в глаза пробили мозг. Джин немного подумал, и ему почему-то пришло на ум сравнение с песней, а не танцем. Он не брался сказать почему. Двоих последних врагов Серый поймал на противоходе, который они начали одновременно. За доли секунды он ушел от лезвия катара, которое вонзилось в живот турианца. Краткое замешательство дало ему возможность попросту приставить пистолеты к головам противников и нажать на курок.

Антон моргнул. Все кончилось. Стремительная пляска резко оборвалась. Серый замер, не двигаясь.
- Эй... - осторожно окликнул его Джин, - ты как? Цел?
Человек как то странно, по звериному полуповернул голову, потом как будто стряхнул оцепенение и обернулся:
- Целы? - В ответ два слегка замешкавшихся кивка. - Двинулись. Проверьте оружие.
Люди осторожно переглянулись. Как будто и не было этой дикой пляски. Анжелина покачала головой.
- Не увидела сама - ни в жизнь не поверила бы.
Антон снова кивнул. Это было потрясающе, он согласен. Но... не бывает в этом мире совершенных людей, ну не возможно это. Не в смысле, что нет очень хороших, а в смысле что бы быть и сильным, и умным, и душой компании. Ну не дает эта галактика стать таким. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Так что же Серый отдал, что бы стать таким? Совершенным воином, с, судя по всему, очень немаленьким умом? Какова была цена? У Джина внутри слегка похолодело: и как эта цена отразится на нем и Энджи? Он покрепче сжал оружие. Ну, мы ещё посмотрим. Конечно, Антон, так "танцевать" не умел, но кое чему его жизнь научила...

Сандин взялся за оружие и с большим сожалением обнаружил, что его карабин располосован клинком кварианца, и теперь годится только на металлолом. Возвращаться за тактиком почему-то не хотелось и он принялся проверять пистолеты, стараясь отвлечься от тихого, слышимого на самой грани смеха.
- Даааа... Это было просто потрясающе... Вот это мне нравится. Я никак не могу понять, тебе ведь это нравится. Так почему ты это отрицаешь? Тебе ведь нравится убивать, так что в этом такого?
- Нет. - Едва слышно ответил Форст. - Я никогда не буду больше убивать ради удовольствия. Ни своего, ни чьего либо.
- Глупо. Зачем отрицать, то что дает тебе силу?
- Замолчи.
- Ладно...
Волк обернулся к группе.
- Готовы?
- Да.
Они подошли к двери последнего из трех вагонов. Шелест двери, и они уперлись в развилку: это был купейный вагон. Сандин быстро сориентировался, махнул влево, добавив жестами: я первый вы за мной. Сложно сказать, было ли это решение верным, но то что ему повезло - это точно. В конце вагона, из одного купе высунулся турианец и дал короткую очередь в три патрона, попав грудь Волка. Тот сразу прижался к стене и принялся взламывать дверь, Антон дал длинную очередь, прикрывая его. Но стоило ей оборваться, как противник опять мгновенно дал очередь, да не в слепую, а вполне себе прицельно. Три пули снова попали в Сандина, последняя зацепила его за плечо когда он уже проваливался в проем купе. Только тут до него дошло. Его щиты снесло всего пятью попаданиями, шестая пуля уже царапнула по броне. Какого кшарса? Что это за ствол у этого турика? Думать потом, сейчас нужно его ликвидировать. Судя по очередям, Джин так и лупит, продолжая отвлекать противника. Взломав вторую дверь, он вывалился в противоположный проход и в полуприседе побежал вперед. Странно, он что - один? Тогда где остальные?

Антон продолжал лупить по укрытию турианца, но долго продолжаться так не могло - пулемет медленно но верно подбирался к порогу перегрева. И ведь этот паразит умный - ещё ни разу Джину не удалось подловить его, переломить ситуацию в свою пользу: противник четко контролировал ход боя. Пока что им удалось реализовать лишь численно преимущество, Анжелина ползком, вжимаясь в угол, сближалась с врагом. Ещё пара очередей и... есть! Поймал! Антон дал длинную очередь, зная, что противник высунется под неё, но... щелчок и отчаянный визг сигналящий о перегреве. Одновременно с этим, турианец рывком высунулся в проход и открыл огонь, но не по человеку, как казалось бы логичнее, а по лежащей Энжи, которая не могла открыть огонь из неудобной позы. Его оружие быстро пробило щиты и последняя пуля цокнула по шлему, ударив его о пол.
- НЕТ!
Джин сделал несколько шагов, и рывком прыгнул вперед. Девушка успела лишь ойкнуть, когда он всей тушей свалился на неё и закрыл от следующей очереди. Пули нещадно били по щиту, Антон неожиданно четко осознал, что через несколько секунд щит спадет и он получит очередь в тело. Ну и пусть. Зато Энжи будет жить. Резкий шум впереди заставил его поднять голову - Сандин сцепился с турианцем. Человек быстро достроил картину: не став ввязываться в перестрелку, Серый обошел противника с фланга. Но как он так быстро умудрился? Или тот проход был свободен?

Открыв дверь в купе, Форст не останавливаясь бросил пистолеты на пол, ударил противника всем телом, и вмял его во внешнюю стенку вагона. Перехватив его же оружие, прижал к горлу врага. После чего нанес несколько сильных ударов левым бедром по ребрам. Отвел ногу назад и использовал стенку купе как опору. Усиленный костюмом удар оказался страшен: турианец гхрыкнул, и подкосился на помятый бок. Перехватив его за голову, Волк с полуоборота ударил его шлемом о косяк купе. Потом выхватил нож и всадил его в позвоночник, нанеся смертельный удар. Обернулся к своим. Джин махнул рукой и помог подняться девушке.
- Это последний вагон. - Негромко сказал она. - Где эти ученые?
- Обыщем. Вы с того конца, я с этого. - Так же негромко ответил Сандин.
Люди кивнули и двинулись в тот конец. Внимание Форста привлекло оружие на полу - то самое, из которого в них стреляли. Массивное, с подствольным комплексом. Волк подобрал его и попробовал сложить - лишь немного укоротился приклад, закрылась оптика и стволы. В остальном, оно осталось таким же. Интересная бандура... надо будет поподробнее её изучить.
- Ээээ... капитан Кирус?
Голос раздался из последнего купе. Сандин мгновенно подобрал пистолеты и прижался сбоку от двери. Его действия заметил Антон и махнул рукой, привлекая внимание. Форст жестом объяснил - обходите. Тот кивнул и парочка шустро почесала на ту сторону.
- Капитан, вы целы? Капитан? Я... я могу выйти?
Волк быстро взломал дверь. Внутри был лишь один слегка напуганный батарианец, явно немолодой.
- Что?... Кто?... Кто вы такой?
И "генератор личного защитного поля", по сути - маленький изолятор, взять который можно только спецсредствами, последнее средство защиты.
- Вы... вы бандиты? - Но батарианец тут же помотал головой. - Нет нет... бандиты не стали бы так рисковать. Вы наемники, но на кого вы работает? Как вас зовут?
- Сначала сам назовись. - Антон и Энджи взломали противоположную дверь и тоже направили оружие на батарианца.
- Я... Меня зовут Кахир Терон. Я один из ведущих ученых...
- Это то мы знаем. - Оборвала его девушка. - Джек-Пот. Пакуем его и валим.
- Ага. А из "хранилища" ты его как доставать будешь? - Резонно возразил Джин.
- Ты у нас мужчина, вот и решай проблемы.
- Эй, эй! - Привлек внимание ученый. - А меня вы спросить не хотите?
- Нет. - Синхронно ответили все трое, заставив Кахира опешить.
Он немного нервно потер руки и неожиданно спросил:
- Вы... вы ведь от Анто, верно?
Сандин не спешил опускать пистолеты.
- Вы его знаете?
- Да. Так вы от него? Вы его люди?
- Даже если и так, то с чего нам вам верить?
- Ээээ... секундочку... вспомнил. Барок Джурах, второй взвод, штурмовая группа 7540689.
На людей эти слова ни какого эффекта не возымели, а вот Форст мгновенно вспомнил огрызок жетона, который отдал Анто.
- И что с того?
- Так вы не от него... - Батарианец помрачнел. - Тогда я никуда с вами не пойду.
- У вас не будет выбора. У нас есть взрывчатка, мы снесем этот барьер вместе с вами. Если пойдете добровольно, то может быть, мы договоримся.
Терон несколько секунд раздумывал. Потом холодно, и слегка презрительно бросил:
- Хорошо. У меня есть приличные средства. Мы договоримся. Только сохраните мне жизнь.
Он отключил поле. Антон спросил:
- А где остальная охрана?
- Ушли с оставшимися ученым к голове поезда. Они хотят отцепить весь состав кроме первого вагона.
- Но это же приведет к гибели состава?! На такой скорости без торможения он не пройдет даже небольшой поворот!
- Им до этого нет дела.
- Черт! - Ругнулась Анжелина. - Там же...
Волк рванулся вперед.
- Бегом. - Активировал связь. - Оверлорд, если ты меня слышишь, пусть наша парочка закроется в паровозе и никому не открывает. Вся оставшаяся охрана вот вот будет у них.
Только бы успеть...
yontari
108 0%
Offline
958
2015-02-17 в 18:10 # 180
Большинство биотиков так или иначе сталкиваются с побочными эффектами, вызванными применением несовершенных имплантатов, но азари, обладающие внушительным природным потенциалом, пользуются техническими усилителями крайне редко. Состояние Мары было вызвано лишь стрессом и Мануру нечего было ей предложить, кроме болеутоляющих и отдыха. С такой нервной системой хорошо бы цветочки выращивать на какой-нибудь тёплой уютной планетке, а не скакать с автоматом наперевес. Чтоб не раздражать её ещё больше, Йон’Тари натянул самую виноватую из своих физиономий и ворковал вокруг азари с видом глубочайшего сожаления. Самого Мура язык не поворачивался назвать спокойным, но зато он был практичным. Негативные эмоции представлялись ему пустой тратой сил и времени, а потому он не только испытывал, но и практически не воспринимал их. Так что для Марели это сейчас была самая подходящая компания, страшно подумать, как отреагировали бы остальные члены их группы на её выходки.
Идиллию нарушил Зик. Угрожающе рыча, дрон ощетинился и уставился куда-то мимо них. Парочка, не сговариваясь, повернулась в ту сторону и имела удовольствие наблюдать, как недавно отправленный Марой к предкам турианец сел, ощупал неестественно вывернутую шею и, обхватив голову руками, с хрустом вернул её на прежнее место. Разорванные мышцы зашевелились под кожей и вскоре, кроме обломанного гребня не осталось никаких следов повреждений.
- Потрясающе, - подобрав пистолет, выдохнул Манур. – У меня вся спина в синяках, а этому хоть бы что. Сколько ж нужно энергии, чтоб поддерживать такую скорость регенерации?..
Разорванная гортань восстановилась, полубезголовое чудо закашлялось и на чистейшем турианском обругало всех биотиков вместе взятых, доказав тем самым, что оно не только скорее живо, чем мертво, но находится в трезвом уме и твёрдой памяти. Йон’Тари уже мысленно препарировал это сокровище, но тут в кабину ввалился очередной охранник. Турианец крутанулся на месте, сделал бойцу Гегемонии подсечку и, опрокинув на себя, чуть не оторвал тому голову.
- Проходной двор, - проворчал Манур, в момент оказавшись за ними и заблокировав злополучную дверь.
- Нам выбраться отсюда надо, - напомнила Мара.
- Не волнуйся, замок долго не выдержит, - жизнерадостно отозвался Мур и снова повернулся к турианцу: - Ты нас не убил, хотя мог. Значит, хочешь что-то узнать. Теперь у тебя есть такая возможность, но сначала… что ты такое?
- Меня зовут Орхиус Зерн, - просипел турианец, хотел ещё что-то добавить, но голос сорвался, превратившись в шипение.
- А меня Жорка, - улыбнулся Мур, воспользовавшись образовавшейся паузой. – И не смотри так, выбирал не я. Погоди-ка… Зерн? СПЕКТР?
- Жорка, - отвлёк его тот, кто выбирал. – В вашем направлении движутся крупные силы противника, - Владыка, кажется, был обеспокоен.
- Мы уже заметили, - Йон’Тари покосился на свеженький труп. - Насколько крупные?
- Все, кто ушёл от штурмовой группы.
- Тогда, там не очень много. Разберёмся, - саларианец отключил связь и задумчиво потёр подбородок. – Скажи мне, Орхиус, правда ли, что враг моего врага – мой друг?
- Дай мне ствол и узнаешь.
- Ещё один? Ты же только что вытащил пистолет у приконченного бедолаги.
- И вы до сих пор живы. Можешь считать это ответом.
- Тогда не будем дожидаться, пока нас закидают гранатами, а пойдём, разомнёмся, - Мур вытянул шею, заглядывая через плечо поднявшегося турианца на Мару. - Радость моя, как ты себя чувствуешь? Пойдёшь с нами или тут подождёшь?
- Твоя кто? – тихо переспросил Зерн.
- Завидовать молча, - предупредил Йон’Тари, деловито подкрутив настройки уни-инструмента. За дверью послышалась стрельба, грохнул взрыв, кто-то заорал дурным голосом. – О, теперь наш выход.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe