Mass Effect Universe

ФРПГ "Выживариум" - Страница 8 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
ФРПГ "Выживариум"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-10-24 в 0:33 # 1



ФРПГ "Выживариум"



В ролях:

Mramont
- Сандин Форст «Волк» -
человек, инженер-изобретатель


Metal_Naklz
- Марели «Мара» А'Нью -
азари, наемница


Vulture
- Антон «Коршун» Джин -
человек, наемник


Я-туман
- Карлос Смит -
человек, наемник


DV
- Адея Зтримарт -
турианка, наемница






Мастер игры: Mramont



Набор игроков завершён
Обсуждение игры: клик!

Vulture
38 0%
Offline
1207
2014-11-13 в 22:02 # 141
Опасность! Опасность! Опасность! - Верещал встроенный ВИ костюма, у которого видимо, проснулся инстинкт самосохранения. Иначе, Антон не мог объяснить столь нервное поведение систем. Как только он получил сообщение от саларианца и их "таинственного незнакомца", их троица тут же принялась цепляться за любые выступающие места. Азари пришлось помогать, её костюм был явно не в порядке. Это весьма беспокоило Антона. Хоть они и спасли им жизнь, внутри у капитана почти ничего не шевелилось по этому поводу. По крайней мере, он заставлял себя так думать. Он никогда не хотел быть никому и ничем обязанным. Но, почему он стал помогать азари, которую знал от силы, неделю, а то и меньше? Совесть, жалость к попавшему в беду, или желание показаться героем? Нет, он, конечно, мечтал оказаться на месте капитана Шепарда, исчезнувшего месяц назад, но "героем" он никогда себя не считал, и никому не позволял этого. Героизм, если разобраться, истинный, а не показной, должен проявляться либо внезапно, либо тогда, когда именно без твоей помощи, ну никак не обойтись!
- Что происходит? - Услышал он голос Анжелины, которая обхватила обеими руками ближайшую к нему балку, вывернутую под невообразимым углом.
- Давно не ныряла? А, с аквалангом? - Сострил Антон, прекрасно понимая неуместность юмора. - Ещё немного, и нас раздавит давление.
- Шуточки у тебя... Что нам делать? Я не хочу быть раздавленной, неважно, чем! - Довольно резко ответила собеседница.
- Единственное, что я могу предложить, это резко всплыть, пока это ещё возможно. Ещё немного.
Как раз в тот момент, когда он закончил изложение своего плана, весь корабль в буквальном смысле, завыл. Давление нарастало, и даже батарианская технология кораблестроения не выдерживала натиска сил природы. В следующие мгновенья всей троице пришлось экстренно всплывать, потому как судно начало слишком неприятно светиться. Первым ощутил это Антон.
- Ядро! Мать его, это же ядро! - Отчаянно забилась мысль в его голове. Было ясно одно, если остаться здесь ещё на какое-то время, их можно будет уже не спасать. Антон ещё ни разу не слышал, что кто-либо выживал, попадая под столь мощное излучение.
По его команде, Анжелина и он схватились за руки, и прихватив с собой их паникующую "подругу", резко стали уходить вверх, оставляя под собой гибнущий корабль. Однако, времени не хватило, чтобы окончательно выйти из зоны поражения. Излучение достало их уже тогда, когда вдалеке стали едва различимыми два силуэта. Кроме них пятерых, здесь не могло, пока что, оказаться никого. Значит, те твое - Сандин и Манур.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-11-14 в 10:20 # 142
Пока шло погружение, Мара с паникой в глазах смотрела на то как медленно трещина на стекле скафандра начинает расширятся. Азари начал бить по скафандру Антона, мол отпусти! Но это мало действовало. Трещина расширялась, грозясь убить деву. Нью начала оглядываться по сторонам, страх заглатывал ее, паника овладевала. Взрыв. Ее откинуло куда-то. Темная вода и ничего не увидеть рядом, все системы все так же выведены из строя. И самое страшное… Она не видела никого рядом. Нью начала истошно кричать, пытаясь понять где верх, где низ, судорожно перебирая руками и оглядываясь во все стороны. То, что она не далеко от своих, азари не могла видеть, поэтому считала, что ее бросили и сейчас она доживает последние часы, а может и минуты, своей жизни.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-11-17 в 1:42 # 143
Совместно с Metal_Naklz

Вспышка, темнота. А доли секунды спустя дикая боль.
- РРРААААА!!!
Чертова аварийная система! Имплант выдавал небольшой электрический импульс, стегающий мозг, одновременно увеличивая выработку адреналина. Результат: короткая, разрывающая голову боль и бешеная скачка сердца. Но зато он был в сознании. Сандин несколько раз с усилием открыл и закрыл слезящиеся глаза. Придя в себя он оглянулся и первое, что заметил - безвольное тело медленно погружающегося саларианца. Волк быстро догнал его, благо тот ушел вниз всего на пару метров, потом попытался связаться с остальными:
- Это Серый, кто здесь?
- Это центр, я вас слышу.

Азари в панике продолжала осматриваться в кромешной темноте. Полное непонимание где она, куда плыть и на какой она глубине? Вдруг сейчас она на критической глубине и если попробует куда-то перебраться будет раздавлена? Впервые Мара не знала, что может произойти с ней в следующую секунду.

- Это Серый, кто-нибудь ещё меня слышит? Прием.
Та-ак... Похоже троица накрылась. Или нет? Поднятая падением остова муть, намертво перекрывал обзор, не справлялись даже визоры. Форст оглянулся на Йон'Тари. Костюм стабилизировал положение и теперь это была просто тушка, висящая в пространстве. Сандин решился. Связав их троссом, дабы не улететь в разные стороны он тоже стабилизировал костюм и...
- Серый, ты меня слышишь?
Вот же "вовремя".
- Не сейчас.
- Серый, мы идем к вам. Груз у тебя?
- Не сейчас.
- Серый...
Волк тупо заблокировал канал. После чего расслабился и прикрыл глаза. Два вдоха, и он стал частью костюма. Даже если накрывается система звука, передатчик данных не должен пострадать, их специально изолируют, с аварийной частью системы и маяком. Сандин использовал простейший примем, которым пользуются все системы-поисковики в сети: запрос-ответ. Если по какой-то причине подводник теряет сознание, то система получает право перевести состояние костюма в автономное. Есть. Вот они, три отзыва. Теперь подключиться к ним. На это ушло чуть больше времени, но системы отозвались. Двое были в пассивном состоянии, пользователи были в отключке. А третья лишь отчаянно сигналила аварийкой. Опа. Именно эта система показала, что пульс пловца скачет с бешенной скоростью. Черт, как же с ним связаться?

Марели продолжала паниковать, дыхание участилось до предела, ей начало казаться, что она задыхается, от этого становилось еще страшнее, разум требовал действий, но паника не могла найти каких-то рациональных решений данной проблемы.

Так... Все сигналы рядом, а если попробовать таким макаром... Форст подключился к системам двух других костюмов, и несколько раз включил на полную мощность, а потом выключил фонари на костюмах.

А’Нью крутилась и крутилась, вдалеке на секунду ей показалось, что она видела свет, но ей было настолько страшно, что ей показалось, что это всего лишь предсмертная галлюцинация. Азари стала резче дергаться, не предпринимая никаких вменяемых действий по своему спасению.

Духи, он идиот! У него же есть маяки! Волк зафиксировал местоположение аварийного костюма, потом "вернулся" в реальность, и сняв с пояса маячок, запустил его в нужном направлении. Ну, если они и это не поймут, то он начнет сильно сомневаться в их уровне IQ.

Вскоре Мара увидела что-то мигающее, рядом с собой, и на секунду перестала дергаться, пытаясь сообразить, что это и как оно может ее спасти. Она взялась за маяк, надеясь, что он управляемый, в противном случае, он ей мало чем может помочь. Маячок несколько раз дернулся, вырвавшись из рук девушки, потом немного отлетел, вернулся и снова отлетел. А’Нью растерялась, но попыталась проследить за маяком и двинулась за ним. Все так же тяжело дыша, но уже спокойнее, и с чуть большей уверенностью, что она не одна и ее не бросили.

Спустя пару минут, вместе с маяком показалась фигура. Так. А где остальные? Хотя они наверно потерялись в этой мути, а он даже не смог понять, есть ли кто рядом. Или это она? Точно она. Мдя... Азари явно везучее и крепче, чем на первый взгляд. Но тех двоих она бросила. Ладно. Сейчас разберемся. Марели растеряно пыталась что-то жестикулировать отчаянно, но сути в этих жестах было очень мало. Сандин вздохнул, и сграбастав А'Нью за шлем пару раз тряханул. По крайней мере она перестала дергаться. Форст жестом велел ей прицепиться к нему тросом. Азари судорожно стала искать трос на своем костюме, перестав дергаться, но не нервничать. Параллельно она начала тыкать в свою трещину на шлеме, мол, мне скоро кранты. Волк выудил остатки баллончика с гелем и залил Маре шлем. Она конечно совсем ослепнет, но зато не утонет. Потом немного подумал и принялся осматривать её костюм. Кажется, ей нехило так досталось, может где ещё есть пробоины. Замазать весь шлем было не лучшем решением, А’Нью вновь начала в панике махать руками, похоже, взыгралась клаустрофобия. Человек молча дал ей по загривку, потом взял её руку и положил на предплечье саларианца. Так не потеряется, благо уже пристегнулась. Мара крепко схватилась за руку Йон’Тари, чуть ли не мертвой хваткой. Теперь от нее не зависело ничего, но было комфортнее, что она за своих держится.
- Серый, мы подобрали тех двоих. Идем к вам.
- Понял, даю координаты.
Подошедший корабль открыл отсек, где уже плавали тела людей. Когда давление нормализовалось и откачали воду, Сандин с наслаждением стянул шлем. Рядом слепо шевелилась А’Нью, Форст помог стянуть ей шлем. Азари ошалело оглянулась и поняв, что больше не в воде, расслабилась. Ой зря. Короткий тычок в лицо, и она отлетела с разбитым носом в сторону. Волк подошел к ней, и сграбастал за воротник.
- Ещё раз потеряешь над собой контроль - убью. Помоги девушке.
Он отпустил её, обернулся. Стоявший позади Анто, следивший как его люди унесли кейс, ничего не сказал и пожал плечами.
- Справитесь тут?
- Да.
- Хорошо. Переодевайтесь, потом поговорим.
- Ах ты человеческая сука, лучше бы бросил меня там, если тебе не дорог никто из отряда,- фыркнула Марели, глубоко дыша и держась за нос,- ты такими методами можешь нажить себе врага, и ты даже не главарь чтобы решать за других что можно а что нет! - крикнула она вдогонку, сев на пол, она слишком много пережила что бы вот сходу прийти в себя.
Сандин не оборачиваясь ответил:
- Но я не бросил. Ты могла не плыть за маячком. Это твой выбор не мой. Подчиняться или нет, тоже выбор.
- Да пошел ты! Ты мог и не бить даму, лишь за то, что у нее отказали нахрен все системы костюма! - она сжала зубы, ей захотелось заплакать, но на публике слабость показывать нельзя. А’Нью прикрыла глаза, аккуратно зажимая нос. Терпение... Всего-то... В мед отсек залатать нос а потом можно в каюте... Немного поплакать.
Форст тихо расхохотался. Покачал головой... Даму... Боги, ну почему добрая половина наемников, беспощадных убийц, насильников "и ТэПэ и ТэДэ" вспоминают правила приличия тогда, когда бьют их? Проверенный, между прочим, факт.
- Мы в одной лодке. Я не буду её раскачивать, но и другим не позволю.
Он принялся приводить саларианца в чувство, нажимая на определенные точки шеи и ключицы. Тот застонал, сморщился и открыл глаза.
- Вот же... - Он охнул от головной боли. - Где мы?
- На корабле.
- Мур! - тихо заскулила синяя дева,- помоги мне с носом, эта бескультурная и бесчувственная человеческая скотина сломала мне нос,- она вновь прикрыла глаза, стараясь держать себя в руках.
Форст подошел и сел перед ней. Заглянув в глаза, он сказал:
- Все верно. И помни: эта человеческая скотина, если нужно, перегрызет тебе горло, и сожрет, как свежее мясо. - Азари съежилась, кажется до неё дошло, что человек не шутит. - Останешься ты в лодке или нет, зависит от тебя. Хочешь, можешь командовать. Будут ли тебя слушать?
Попутно он скатал два валика из нано-бинта и, подавив сопротивление азари, заткнул ей нос.
- А теперь, иди, помоги Муру. Если надо - поплачь. Я серьезно.
Волк переместился к человеку, стянул его шлем и принялся проверять показания.
Последние слова очень сильно задели Марели. Тут ее считают еще и тряпкой! Пока Сандин возился с Антоном. Она встала и подошла сзади. И внезапно ударила Форста ногой. Если бы не его рефлексы, то у него бы тоже скорее всего был сломан нос, но, удар прошел по касательной едва зацепив челюсть.
- Считаешь меня тряпкой?! Да?! Вот тебе! Ты первый раскачал эту хренову лодку, и сейчас я тебе вернула твой удар,- прошипела она,- хочешь продолжить? Давай! Но помни, ты сам будешь виновен в моей смерти, если конечно выживешь.
Шустро: оценил удар Волк. Потом молча развернулся и пошел на А’Нью. Оба были ещё в костюмах, так что движения были равными, но Волк был быстрее и сильнее. Неслышный щелчок, и его реакции ускорились. Азари попыталась отступить одновременно проведя обманный удар с левой руки и схватить справа. Сандин не останавливаясь отвел удар "внутрь", из-за чего руки противницы скрестились, позволил схватить себя за плечо, после чего просто смел Мару корпусом за счет большей силы, бросив её на пол. А’Нью грамотно перекатилась в сторону и попыталась встать, но он не позволил ей этого сделать. Сильным ударом ноги, он швырнул её о стену. Но это лишь слегка раззадорило противницу. С тигриной яростью, она оттолкнулась от стены, и врезалась в человека. Тот не стал с ней бодаться, и просто провернулся на месте, позволив инерции отбросить азари. Марели зарычала и рванул нож из ножен. Она провела несколько атак, Форст просто ушел от них. Когда азари широко ударила слева направо, метя в шею, он поднырнул под её руку, начав разворот направо, относительно себя. Продолжая движение Мара, развернулась и попыталась достать противника, но Волк продвинулся чуть вперед, и продолжая свой разворот, махом ноги выбил нож. А’Нью рванулась вперед, попытавшись вцепиться противнику в горло. Гибким движением Сандин вписался в атаку противницы, рукав её скафандра слегка ободрал ему кожу на скуле, и зашел ей за спину, применив захват за голову. После чего повалил азари на пол, так что она оказалась сверху. Азари дико ругалась и пыталась вырваться, но Форст парировал все попытки. Когда же Марели засветилась биотикой, он надавил на определенную точку в основании черепа, заставив её потерять концентрацию и выдать новый поток ругательств. Ничего, полежим. Отдохнем, подумаем на досуге. Волк умел ждать. Минут через десять, когда А’Нью дергалась из чистого упрямства и Сандин сказал:
- Я не говорил, что ты тряпка.
- Ты это подразумевал, и сейчас ты сильно раскачал лодку, - прошипела она,- если думаешь, что я все так просто забуду, не надейся, я еще возьму свое, поверь. Ну и твоя холодная самоуверенность тебя погубит рано или поздно.
- Мара, когда он предлагал тебе поплакать, он имел ввиду, что тебе надо скинуть напряжение. - Выдохнул Йон’Тари. - Поверь, тут никто не будет считать тебя слабаком, если ты будешь выражать эмоции. Это же элементарная психология. Это со всеми происходит. Кто-то психует, кто-то ревет, кто-то тупо уходит в себя. Реакции разные, но суть не меняется. Это НОРМАЛЬНО.
- Тебя не спросили,- раздраженно произнесла А’Нью, видимо, все же ее задели за что-то болезненное, что с ней происходило ранее.
- Выдохнула? - Спросил Форст.
- Заткнись,- прошипела она.
- Все, брэк. - Встрял Йон'Тари. - Давайте уже успокоимся, снимем весь этот метал, и хоть нормально Отдохнем.
Волк отпустил азари, и та кое-как встала, прихрамывая.
- Включи голову. - Сандин тоже встал. - Эти двое трахаются, - он ткнул рукой в сторону бессознательной парочки, - этот психоанализом занимается, я в технику ухожу. Хватит дурить.
- Хочешь сделать меня давалкой? Или разбираться в том что я не смыслю? Мечтай. - прошипела Марели и подошла к Муру, - пошли, поможешь мне залататься, - она сплюнула еще крови в сторону. И начала стягивать скафандр. Форст подобрал нож с пола. Нужно было нормализовать отношения, к тому же, он тоже был в чем-то не прав.
- Я разбираюсь в том, что знаю. Ты не давалка. Ты девочка. Маленькая девочка. – А’Нью напряглась и развернулась. В её глазах полыхал огонь. – До смерти напуганная. Тебя легко обидеть. И ты прячешь страх за агрессией. Но пока ты не отпустишь свой страх, он будет всегда. Я не ученый. Спроси его, - Волк качнул головой в сторону саларианца, - он тебе по-умному скажет. Я знаю, что пока не разберешься с этим, Это, не отстанет.
Волк протянул нож. Надо заканчивать с говорильней.
- Я хочу выжить. Просто выжить. А ты?
Марели смерила его злобным взглядом.
- Тогда почему ты вытащил нас? Мог ведь просто уйти, раз «хотел выжить».
Сандин немного подумал над ответом.
- Долг платежом красен.
Азари все так же неприязненно смотрела на него, но нож взяла. Когда все собрались в пассажирском отсеке, Анто лишь махнул рукой и сказал:
- Отдохните немного, поговорим когда прибудем на место.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-11-17 в 18:58 # 144
- А Серый начинает мне нравиться, - будто продолжая прерванный разговор, заметил Манур, шлёпая с азари вглубь корабля, в ответ та смерила его удивлённым и каким-то брезгливым взглядом. – Не в этом смысле, - улыбнулся он и толи за кривоватую ухмылку, толи из-за скверного настроения Мары, заработал тычок под рёбра, от которого качнулся к противоположной стене.
- Ты чего? – Марели вернула его в вертикальное положение.
- Ерунда, перекусить надо и выспаться, - невозмутимо соврал Йон’Тари. – Успеется ещё.
На самом деле он радовался, что ел достаточно давно, иначе содержимое желудка уже попросилось бы наружу. У быстрого обмена веществ масса достоинств, но и недостатков тоже хватает. Один из них состоял в том, что признаки отравления нулевым элементом у саларианца проявились раньше, чем у остальных.
Впрочем, всё оказалось не так уж плохо. Осматривая разбитые носы, ушибы и ссадины, Манур проверил весь отряд. Доза втрое превышала норму, но биотики восприняли её без каких-либо внешних проявлений, хотя за стабильность их способностей поручиться было нельзя. Сандин, на удивление, тоже перенёс неплохо, больше всех досталось самому Муру и Анжелине. Девушка жаловалась на головную боль, а Йон’Тари двигался и говорил медленнее, чем обычно, от чего голос стал ниже, приобретая человеческие нотки, и глаза подёрнулись тонкой зеленоватой сетью сосудов. Но заметил эти изменения только один из батарианцев, которого здесь уважительно величали Профом, и то лишь когда Манур остановился посреди коридора, пережидая приступ дурноты.
- Помочь? – Коротко осведомился он.
Манур отрицательно мотнул головой и схватился за стену, потому что помещение куда-то поплыло.
- Я всё уже сделал, теперь только ждать. У меня симптомы острее, но зато и пройдут быстро.
Батарианца это, кажется, позабавило и от довольного прищура на лице лучиками собрались морщинки.
- Из врачей получаются самые отвратительные пациенты. Иди, хоть сядь где-нибудь, - посоветовал он напоследок и пошёл своей дорогой.
- Не понаслышке знаешь, да? – Спросил уже оклемавшийся Йон’Тари у широкой удаляющейся спины.
- Вроде того, - неопределённо буркнул Проф и скрылся в боковом проходе.
Манур постоял ещё немного, потом решил всё-таки внять мудрому совету и найти себе сидячее место.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-11-21 в 21:42 # 145
Марели удалилась в свою каюту. Злость переливала через край. В лице других она оказалась слабой. Возможно очень слабой. Перехватив покрепче нож, азари достала его из ножен и агрессивно метнула в шкаф. Металл довольно глубоко пронзил дерево.
- Значит я должна выпустить пар,- ее скулы злобно дернулись, она подошла к шкафу и резкими движениями вытащила нож из дверцы.- Должна стать давалкой,- она отошла в другую часть комнату,- или рыдать как последняя сука, а хрен тебе, Форст!- как-то то странно крикнула азари, со всей дури отправив вновь большой нож в бедный шкаф. Ярость захлестывала ее все с новой силой, тело начало подсвечиваться голубоватым светом, но синяя дева не замечала этого вновь подходя к ножу и яростно его вытаскивая из шкафа.- нет, Волк, ты так просто не отделаешься, за разбитый нос ты мне еще ответишь,- синева, исходящая от тела, становилась все ярче, она вновь пошла в дальний угол комнаты,- не сейчас, я улучу момент и ты, мразь такая, поплатишься за то что избил меня!- она яростно запустила нож, но что-то пошло не так. Секундное помутнение рассудка и Нью увидела, что шкаф превратился в щепки. А нож торчал в стене, притом вошел глубоко в металл. Марели удивленно посмотрела на руки. Не понимая ничего. Сразу накатила усталость и легкое головокружение. Азари в страхе судорожно пыталась понять, что произошло, из всех возможных вариантов самым адекватным был лишь тот, что она вложила по средствам биотики в нож сильный импульс.
- Это… Это не возможно!- в страхе сказала дева почти шепотом. Ее вновь овладел страх, биотика без контроля это опасно… А Марели до этого ставить только легкие барьеры и не более. Бросив еще раз взгляд на полностью разрушенный шкаф, азари ломанулась в мед. отсек да поскорее. Если кто и знал что с ней происходит, так только саларианец. Его она застала немного уставшим, сидячем на кухне.
- Мур! Мне нужна твоя помощь,- взволнованно произнесла Нью, присаживаясь рядом,- я… У меня... В общем я никогда ранее не обладала биотикой… Точнее обладала, но очень слабой… А сейчас… Сейчас я сломала шкаф. Биотикой. И мне теперь… Не очнеь хорошо.- сбивчиво сказала Марели, немного отрывисто дыша.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2014-11-24 в 22:44 # 146
Первое, что сделал Антон, когда очнулся от небытия, выпил две бутылки воды, заблаговременно поставленных кем-то. Чувствовал себя капитан как после хорошей драки, перед которой как будто основательно напился. Все конечности болели, особенно, голова. Как только он немного пришёл в себя, он вспомнил последние мгновенья после того, как они решили "покинуть" окончательно тонущий корабль. В лазарете был только один человек. И, именно этому человеку досталось больше всех. Девушка не обладала биотическими способностями, в результате, высвобождение нулевого элемента из реактора корабля подействовало не хуже радиации, или передозировки красного песка.
- Состояние пациента после операции, стабильно тяжёлое. Поражение мозга нулевым элементом вызвало потерю сознания, и развитие раковой опухоли. Проведена операция, в данный момент, жизни пациента ничего не угрожает. Рекомендации: во избежание подобных ситуаций, избегать прямого контакта с нулевым элементом. - Выдал вердикт ВИ лазарета.
Убедившись что "врачу" можно поверить на слово, Антон всё же заставил его повторить диагноз, и пообещал, в случае летального исхода, он лично займётся и им, и его программой.
- Замечание: моя программа не нуждается в корректировке. Кроме того, у вас нет доступа к данной функции. В случае возникновения других вопросов, связанных с этой темой, вы можете обратиться к разработчику.
- Я тебя предупредил! - Пообещал вновь Антон, оставляя Анжелину отдыхать. У него проснулось страшное чувство голода. Такое ощущение, что он не ел не меньше недели. Благо, на камбузе можно было ни в чём себе не отказывать. Что - что, а о провизии, и необходимом снаряжении, батарианцы позаботились. Тут Антон не мог предъявить никаких претензий. Ещё и потому, что рот был занят поглощением пищи. Он ел, так как никогда раньше. Конечно, бывали прецеденты, но таких, как сейчас... Было ли тому причиной облучение, или он действительно, настолько проголодался, придётся разбираться позже.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-11-28 в 4:20 # 147
Избавившись от брони, Сандин подумал было помочь остальным, но снова злить азари не хотелось, а парень и девушка справлялись. Он двинулся в пассажирский отсек. Сев, Форст откинулся на спинку сиденья, и стал прислушивался к происходящему. Пара села рядом, тихо переговариваясь, старый батарианец принялся осматривать девушку, ей похоже досталось крепче всех. Манур попробовал разговорить азари, но та на него рыкнула, "и вообще, отойди от меня!" Все ещё дуется. Как она такая нежная вообще выживает в этой работе? Со временем он провалился в легкую дрему. Импульс не прошел для него бесследно: голова болела после стимуляции. Нужно будет отыскать в лазарете таблетки, но это...

Стоп.

Он прислушался.
- ...прошло нормально. Без заминок.
- Хорошо.
- Уверен, что стоило?
- Мы не должны оставлять следов. Никаких. Ни за что.

О чем это Анто и Кит шепчутся? Вполне вероятно, что о каких-то своих делах. А может... о корабле? Неужели это они его свалили? Волк быстро просчитал. Да, у них было время заложить направленный заряд на скале, от которого корпус мог сильно вздрогнуть и свалиться. Но зачем? Следы можно замести и иначе. Или этот ящик настолько важен? Даже ценой гибели всей группы? И может ли это быть связано с тем трупом который они нашли в лазарете? Вопросы, вопросы, вопросы и... ещё вопрос. Значит ломать систему их базы надо будет сегодня.

Прибыв в убежище, азари демонстративно скинула сапоги и утопала к себе. Анто вопросительно посмотрел на оставшихся, Сандин и саларианец переглянулись. Второй поморщился и покачал головой, человек кивнул. Батарианец пожал плечами. Кажется ему было неохота снова получить по морде. Или он просто уже получил, что хотел? Так или иначе они расположились в гостиной, где каждый отчитался. Когда Форст и Манур рассказали о найденном теле, Анто удивился и сразу напрягся.
- Мы полагали, что они играются с какими-то неизвестными технологиями... но если все обстоит так... - Он встал и заходил по комнате, потом негромко выругался. - Дакхаш...
Энджи подала голос:
- Посвятите непосвященного, пожалуйста. Что такого в этих штуках? Все неизвестные протеанские технологии по умолчанию помечают высшим индексом опасности, разве нет? Слухи, конечно, разные ходят, но все же.
- Конкретно это - особый случай. - Принялся объяснять Йон'Тари - Эта штука - как напалм, если влез, то уже не стряхнешь, только если с куском одежды или собственного тела. И распространяется она со скоростью эпидемии вызванной боевым вирусом. Через несколько дней, не зараженных среди исследователей или даже небольшой колонии уже нет. Это не точные детали, но суть такова.
- И что тут такого? Разве у нас нет аналогичного оружия?
- Что вы знаете о хасках?
- Те что на Иден Прайм были? Их ещё иногда находили в опустевших колониях? Погодите... так это та самая технология?
- Вероятнее всего.
- А теперь представьте, что будет, если такая штука окажется в крупном мегаполисе. - Сказал Кит. - Или несколько таких штук.
- Боже...
- Именно. - Анто развернулся, по его лицу было видно, что он принял решение. - Кит, бери кмпз и тащи нашим техникам, пусть немедленно займутся этой штукой, нам нужно знать что там внутри. Вы же рассказывайте что было дальше. И не упускайте детали.
Дальше в общем было ничего особо примечательного. Когда Волк дошел до момента, что Мара запаниковала и даже не попыталась найти Антона или Энджи, никто не возмутился, или удивился. Не было даже смешков или замечаний. Все просто приняли этот факт к сведению. Что говорить, когда нечего говорить? Выслушав, батарианец подытожил.
- Значит так. Мы займемся грузом, а вы отдыхайте. Даю вам сутки на отдых, но будьте готовы к тому, что возможно придется сорваться с места. Поэтому не расслабляйтесь окончательно. У меня все.
После того как батарианцы покинули убежище, все по очереди сходили в душ. Первым туда пустили Манура, договорившись, что тот займется готовкой. Форст был третьим, второй влезла А'Нью, "нагло хлопнув дверью". Человек с наслаждением принял душ, позволив воде унести все напряжение, и немного прояснить голову. А вот Энджи после душа стало хуже, и саларианец сразу увел её в лазарет. Вернувшись через час, он сказал, что с девушкой все в порядке, но придется полежать там. Потом загнал туда же Антона, Волк сам пошел следом, голова ещё болела. Пока Йон'Тари осматривал человека, Сандин нашел упаковку таблеток и выпил две штуки. Манур принял решение, что Антону тоже нужен покой, и заставил выпить снотворного. Потом быстро посмотрел, что за препарат и какую дозу выпил Форст. Кивнул, в знак того, что все верно.
- Слушай, насчет того, что было в шатле...
- Потом.
Волк вышел, проигнорированному саларианцу оставалось лишь развести руками. Ничего, не умрет, а сейчас есть вещи поважнее. Он вернулся в мастерскую и, погладив обрадовавшегося Зика, взялся за работу. На это уйдет вся ночь, но зато у них появится немного свободы.

Примерно час спустя, мимо арсенала с топотом пронеслась Мара, и торопливо стала что-то говорить. Йон'Тари задал пару вопросов, потом оба сразу пошли в лазарет. А с этой что не так? Сандин поднялся и пошел следом. Зайдя в лазарет, он спросил:
- Все в порядке?
- Да.
- Что случилось?
Саларианец улыбнулся.
- Потом. - И вытолкал человека из лазарета.
Форст пожал плечами. Один один. Док уже большой мальчик, сам поймет, нужна ли ему помощь или нет. Но надо будет вытрясти из него, что случилось с азари.

Когда Волк откинулся на спинку кресла, прошло полных 14 часов. Но зато теперь он мог при необходимости перекрыть звуковой канал и пустить по нему батарианцам липу, а также мог "повесить шторы" на камеры, пустив запись. Неожиданно до него долетел запах жаренного мяса. Первые несколько секунд человек пытался понять, это у него глюки или просто воображение разыгралось, но потом долетел скворчащий звук и все стало на свои места. Сандин вышел из лазарета, и застал Антона, с аппетитом уминающего здоровый стейк. Угадайте кто стоял за плитой? Правильно, док. Чистый страйк, что тут скажешь. Сам Форст скорее бы неделями жил на консервах, сублиматах и хлебе, чем вспомнил бы о плите.
- Будешь? - Спросил Манур.
- Да.
Забрав свою порцию, он сказал:
- Спасибо.
После чего снова ушел в арсенал. Можно было поесть и в общей комнате, но ему не хотелось.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-11-29 в 14:01 # 148
Сложнее всего Йон’Тари пришлось с Анжелиной. Полное обследование выявило у неё небольшую опухоль, возникшую, судя по всему, гораздо раньше, а облучение лишь активизировало процесс, но сути это не меняло. Бесконтрольно делящиеся клетки в долгосрочной перспективе могли расселиться и привести к гибели, хотя сейчас особой опасности не представляли.
- Тут главное ранняя диагностика, так что всё очень удачно сложилось, - успокаивал Манур девушку. - Сейчас ты заснёшь, а когда проснёшься, будешь совершенно здорова.
Вся операция сводилась к введению тонкой полой иглы в очаг поражения и обработке его ультразвуком, с остальным справится иммунная система, лейкоциты постепенно разберут и уничтожат омертвевший участок ткани, не оставляя никаких следов. От врача требовалась точность, нужно попасть в цель, размером с булавочную головку ориентируясь по показаниям сканера. Это могло подождать, но Манур не стал откладывать, скверное самочувствие ему уже не мешало.

Физиономия саларианца становилась всё бледнее и бледнее, но дело было не в слабоси, наоборот, организм справился с отравлением и начал спешно обновляться, избавляясь от обожжённой кожи. Вернулся аппетит, но толком приготовить поесть ему не дала Мара, пожаловавшаяся на проблемы с биотикой. Йон’Тари увёл её в лазарет и потребовал подробности. Выслушал, покивал и принялся долго и нудно объяснять, что биотика не болезнь, а дар, который нужно уметь использовать.
- Я могу подавить эти способности, - подвёл он итог. – Но тогда тебе полностью придётся полагаться на технику, которой ты так не доверяешь. Держать тебя на препаратах постоянно тоже нельзя, а в таком состоянии ты опасна для себя и окружающих. Есть над чем подумать, но давай не будем ничего решать на усталую больную голову.

Азари ушла. Манур вышел следом и задумчиво глянул в сторону кухни, потом плюнул на голод, не таким уж сильным он был, и завалился на кровать в одной из необжитых комнат. Проснулся он бодрым и отдохнувшим, долгий двухчасовой сон пошёл на пользу. В бункере было пусто и тихо. Мур собрался умыться, но зайдя в душевую, остолбенел, из зеркала на него таращился недельной свежести покойник. Слезающая кожа вздулась волдырями, а кое-где уже свисала лохмотьями.
- Красаве-ец, - протянул Йон’Тари, сдирая ногтями с шеи три длинных лоскута. – Хорошо, что тебя такого никто не видел, а то пристрелили бы с перепугу.
Пришлось раздеться и изрядно повозиться, смывая всё это безобразие, но зато когда Манур закончил, он снова стал собой. Отметина, оставленная ножом Марели, бесследно исчезла, разбитая губа тоже окончательно зажила. Осталось несколько ушибов, но их всё равно под одеждой не видно. Вполне довольный результатом, Йон’Тари наглухо застегнул воротник и, наконец, отправился на кухню, откуда вскоре послышались возня и какой-то фальшивый привязчивый мотивчик.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2014-12-06 в 20:01 # 149
Есть люди, которые после клинической смерти говорят о тоннеле, в конце которого виден свет. Другие как бы просматривают всю свою жизнь, от начала и до конца. Однако, точного описания процессов, происходящих в этот период жизни человека, до сих пор, не может ни одна из существующих наук. Девушка лежала в палате медотсека, и видела сны, как и обещал ей саларианец, который в это время выполнял одну из самых ответственных операций. Опухоль развилась быстро, чему, несомненно, поспособствовал взрыв реактора, но, к счастью, до критической отметки дело не дошло. Сны были самыми разными, и не совсем чёткими. Иногда она видела мир своими глазами, иногда, как бы от третьего лица. Некоторые сны были ей приятны, некоторые не очень, но, она уже научилась не обращать особого внимания на это. Время от времени в голове что-то несильно покалывало, и ей казалось, что её кусают земные комары, в лесу.
Когда операция была закончена, Антон пришёл проверить её состояние.
- Что ни говори, а Мур знает своё дело! - Подумал Антон, проверяя показания приборов диагностики.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-12-09 в 17:02 # 150
Сандин отодвинул тарелку в сторону. В принципе, теперь можно и подремать. Так и поступим... Он закинул ноги на стол, поднял стул по максимуму и откинулся назад в полулежачее положение. Спустя несколько минут Форст почувствовал небольшие механические лапки на своих ногах. Зик ловко перебрался и устроился у него на животе. Знает ведь зараза, что у хозяина сейчас нет никакого желания его прогнать. Интересно, как у него, в действительности гениального (по-своему) инженера, получилось создать такое? ИИ, который может не только быстро делать выводы, но и чувствовать? Не в смысле эмоций, а интуиции. Может по тому что он не осознает себя как ИИ? Не упирается в математически-исскуственную часть своей сущности? Волк четко понимал, что ему повезло. Просто повезло наткнуться на схему, которая дала основу этому зверьку. Основу? Или душу? Черт, тут даже кварианцы с трудом разберутся, а они ведь самые толковые в этом плане. Хотя большая часть, то есть их флот, просто тупо отрицает вариации. Для них ИИ - это ИИ и ничего более. Просто самовольные программы, которые надо загнать обратно в рамки. Смешно, но почти вся галактика думает так же, движимая страхом. И лишь маленький процент отщепенцев пошел дальше, приняв ИИ. И, откровенно говоря, именно эти не боящиеся единицы, совершают прорывы и создают такое, от чего все остальные испытывают ужас и восхищение одновременно. Поняв, что "официальные" (и не очень) исследования, больше ему ничего не дадут, Сандин отправился на поиски таких отщепенцев. И нашел их. Среди изгнанников, террористов, преступников. Забавно, стоит раскрыть свое мировоззрение, отбросив некие рамки, так все остальные тут же с ужасом отшатываются от тебя, крестя НЕ нормальным. И дело не в том, что ты начинаешь ходить голышом по улицам, становишься каннибалом, а просто мыслишь иначе. Он никогда не понимал простых людей. Ну и что, что исследует ИИ? Вы хоть знаете КАК он его исследует? Что он воспитывает его как родного сына, прививает ему понятия хорошего и плохого, правильного и неправильного. В конце концов, разве все правительства не занимаются тем же? Только если все это всплывет, они либо открестятся, либо прикроют все "идей о вашей защите". Так какая черт возьми разница? Мы все грешны. Но почему грешниками называют только тех, кто открыто говорит об этом? Умом Форст конечно понимал, что все дело в психологии и простейшем желании стабильности. Что большинство людей просто живут в своем маленьком мирке и не хотят больше ничего знать, а все что вторгается в этот мирок надо срочно задавить и уничтожить. Нет, Волк не презирал таких людей, среди них много достойных представителей, которые смотрят на мир более чем широко. Но он не мог принять этого. Этот Мир ОГРОМЕН. Всю свою свободную жизнь Сандин путешествовал, и не увидел даже тысячной доли процента от этого мира. Так почему все люди меряют ВЕСЬ Мир по своему уровню? Почему, если они неспособны на что-то, то они говорят: "это что-то нереально в принципе?" Забавно, все мечтают стать великими героями, учеными, которые останутся в памяти сотен тысяч поколений, но почему то никто не думает, что такие люди получаются именно из изгоев, которые стоят на своей идее до конца. Ещё забавнее со всякими религиями, идеями и прочим. Странная это штука - Мир...

Форст проснулся рывком, когда за его спиной зашипела дверь. Обернувшись, он увидел Антона.
- Начальство на связи.
Волк бросил взгляд на часы: он проспал 4 часа, однако неплохо. Он снял с себя Зика и встал.

На голо-экране был Анто.
- Следующая ваша задача: штурм поезда, будете перехватывать его на ходу. Но все это будет ещё через 36 часов, так что можете отдыхать дальше. Мы пока откопаем более точные данные по самому поезду и сбросим вам. И да, через 12 часов доставим ваш заказ.
- Заказ? - Удивилась Энджи.
- Ну да. Кто-то из вас оставил заявку на столе, так что получите распишитесь.
- Понятно. До связи. - Манур отключил связь. - Итак, у нас целые сутки "ничегонеделанья". Кто чем займется?
Азари мрачно воззрилась на него.
- Тебе-то что?
- Ну должен же я знать, если вы себе собираетесь голову оторвать, или кому ещё, хотя бы операционную приготовлю.
- Да пошел ты...
Волк не стал слушать и вернулся в арсенал. Можно поспать ещё часа четыре, а потом заняться роботом. В конце концов, тяжела артиллерия им явно не помешает. Он завалился на кровать и сразу отключился.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-12-10 в 17:02 # 151
Совместно с Mramont.

Дождавшись пока все разбредутся по своим углам, Манур отставил недопитую чашку кофе, подошёл к столу в гостиной и связался с Анто. Ответил не Анто, а Психо, что впрочем, ожидаемо.
- Слушаем.
- Все сразу? - усмехнулся Йон'Тари, оглянулся и, убедившись, что никто не надумал вернуться, продолжил. - Впрочем, это не так важно, кому надо передадите. У Мары появились осложнения после облучения, причём такие, от которых так запросто не избавиться. Ей нужно время и покой, а ни того, ни другого у нас нет.
- Погоди.

Через минуту раздался голос Анто:
- Я в курсе. Насколько все серьезно?
- Пока пострадала только мебель, но учитывая её характер... Как твоя рука, кстати?
- Нормально. Меня не интересует, кто пострадал. Что за осложнения? Как это на ней скажется?
- Нестабильность биотики. На ней это, скорее всего, не отразиться, только на окружающих. В следующий раз, вместо ножа в запястье она совершенно случайно может устроить кому-нибудь общую деформацию организма.

- А психологически это не отразится? То есть насколько была "прибитой" так и останется, или её... болезнь будет прогрессировать?
- Я не психиатр и не могу ставить такой диагноз, но можно с уверенностью сказать, что её поведение будет зависеть от обстоятельств, а ведь мы не на курорт собираемся. Мара может стать ещё более агрессивной или наоборот, замкнуться в себе. Даже не знаю, что хуже. Но я пытаюсь объяснить тебе другое, сейчас она может навредить кому-то даже не собираясь этого делать. Просто, не рассчитав силы, если так можно выразиться.
Я думал о полном подавлении её способностей, но не вижу в этом смысла. Химический способ слишком нестабилен и в условиях постоянного стресса может подвести в любой момент, а электронный контроллер сделает только хуже. Он, сам по себе, вещь достаточно неприятная, хотя, надо признать, эффективная. Поэтому в тюрьмах пользуются именно ими.

- Понятно... В худшем случае, насколько она станет опасна для остальных? По десятибалльной шкале.
- Ты издеваешься? Она опасна на десятку и без всяких отклонений, с ними эта цифра вряд ли уменьшится.
- Без отклонений она едва натянет на шесть баллов. Её гнев - ключ к контролю. Но, судя по всему, он же станет и причиной... Хорошо, через несколько минут сюда подключится Док, попробуйте найти решение, если это возможно. Со своей стороны возьмусь достать все необходимое. Договорились?
- Со мной - да, с ней - не знаю, - покачал головой Манур и Анто отключил коммуникатор.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-12-14 в 15:59 # 152
Марели находилась в дипрессии? Может и нет, но явно в осадке. Она лежала в кровати и задумывалась насчет внезапно проснувшейся биотики. Ей всегда вдалбливали что она к ней не способна, никчемна, только на слабый барьер. А тут выясняется… Что она способна на большее. Столько лет ей врали… Столько лет. Если бы она смогла раскрыть эти способности ранее, возможно того провала операции и не было бы. Возможно… Ей бы удалось спасти и себя и опер группу. Не было того бы кошмара. Той пытки, что продолжалась годами. Азари резко села и достала нож. И все же это не тот нож… Совсем не тот. Но, тоже не плох. Немного повертев его в руках, Нью его убрала и попыталась отвлечься, начиная отжиматься. Но, это мало помогало, тем не менее, агрессия и злость начали постепенно уходить.

Через некоторое время Марели все таки вышла из номера, и пошла на кухню, в поисках еды, что рядом с ней происходило, мало ее интересовало, все мысли были поглощены мыслями о биотоики и о том что многое в жизни упущено чисто из-за того что она не смогла проявить ее ранее. Достав банку консервы она хотела было уходить, но тут узнала что у них есть более суток. Что-то промямлив Волку, она вернулась к себе в каюту и ножом стала вскрывать консерву. После удачного вскрытия, азари подцепляла ножом кусочки мяса и ловко отправляла себе в рот, раздумывая, что можно сделать в сложившейся ситуации. Может, к Муру обратиться за подавляющими веществами? Так, хоть Мара будет знать, что не сможет неожиданно «жахнуть» в чего-нибудь или в кого-нибудь.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2014-12-18 в 0:45 # 153
Раз за разом пара из мужчины и молодой девушки попадала в неприятности. Сколько раз точно, никто из них уже и не помнит.
- Да какая разница, сколько раз?! Я, что статистику веду что ли? У всех бывают и взлёты и падения! - Размышлял Антон, в очередной раз меря шагами пространство между "кухней" и медотсеком. Странным образом его слова наложились на очень старую запись одного известного, в далёком прошлом, юмориста.
- Так, ведь, жисть - то, какая! Она же, жисть, то, как в народе говорится, полосами то! То чёрная, то... шибко чёрная! А, ещё и тёшу туда впряги, она же, тоже как аномалия... - Именно эта фраза из того монолога сейчас и вспомнилась бывшему капитану ВКС Альянса.
Их с Анжелиной заказ, о котором они благополучно успели забыть, прибыл как раз, вовремя. Потому как надеяться и впредь на стандартное вооружение и оснащение, пусть даже, и современное, ему более не хотелось. Именно для того, чтобы стать более свободным в своих действиях в предстоящих боях, он, вместе с девушкой и составлял перечень всего необходимого им. Он мог говорить только от лица Анжелины и своего собственного, из-за того, что ещё не до конца определился в позиции всех остальных членов их отряда. Для того, чтобы доверять им больше, им нужно, как считал Антон, пройти вместе, ещё хотя бы несколько сражений. Ибо, ещё в менее цивилизованные, чем сейчас времена, как гласила одна из многих мудрых фраз, которые он порой заучивал наизусть, узнать кого-либо можно только в бою.
Оборудование, снаряжение и оружие ждали своего часа. Чтобы не тяготится ожиданием, он начал с проверки боеготовности брони и оружия своей "напарницы". Антон не раз ловил себя на мысли, что не видит дальнейшего смысла жизни без неё. Девушка успела стать для него нечто большим, чем просто объектом вожделения, как это было поначалу. Каким-то невероятным образом, в ней сочеталась наивность маленькой девочки, женственность и мудрость уже взрослой женщины, познавшей все прелести и тяготы жизни. А так же, страсть, решительность, порою граничащая с мужской, внутренняя сила. Она обладала просто неестественным магнетизмом. Именно в тот самый момент, когда они в первый раз встретились взглядами, Антон успел прочувствовать на себе всю полноту её внутреннего мира. - Можно назвать это любовью с первого взгляда, наверное, это было бы наиболее подходящим определением, но, даже оно не в силах передать всю силу и красоту того, что таиться за этими голубыми глазами! Да, именно так! - Антон, рассуждая, в очередной раз, на тему любви, не заметил, как объект этой самой любви, незаметно подошла к нему сзади, и закрыла ему глаза своими ладонями.
- Мур! Манур, то есть! Хватит уже! Пошутили, и ладно! Кончай ,а? - Антон выронил глушитель из рук, пытаясь убрать препятствие из чьих - то тёплых, и одновременно, нежных и сильных рук. Руки не поддались, а лишь с необыкновенной настойчивостью, продолжали закрывать ему глаза.
- Ма..., Маре..., Марели? Это что ещё за шутки?! Слушай, я не хочу неприятностей, но, это уже слишком, ты не думаешь? Ну, хватит уже! Секунду! - Тщетно Антон пытался определить обладателя столь совершенного "оружия обольщения". В какой - то момент, ему показалось, что он услышал сдавленный смешок. Вместо продолжения игры, он резко схватил обладателя рук, и настойчиво подмял под себя. Но, лишь для того, чтобы обладательница этого оружия оказалась лицом к лицу с ним. Широко раскрыв свои голубые глаза, Анжелина, от внезапного возбуждения, и небольшого прилива адреналина, насмешливо смотрела на него, и улыбалась. В следующую секунду, когда Антон попытался её поцеловать, она вывернулась, и, уже сам капитан, лежал на полу, а, девушка, не переставая улыбаться и смеяться, восседала на нём сверху, зафиксировав его руки за спиной у него же. Ощущение неожиданности очень быстро сменилось радостью и удесятерённым ощущением нереальности всего происходящего.
- Я скучал по тебе! - Улыбаясь, произнёс наконец, Антон.
- Настолько, что не сразу вспомнил меня? - Ответила девушка - триумфатор, и тут же, прижалась к его груди, отчего у Антона, как всегда, на секунду перехватило дыхание. Ещё одна черта, внезапная смена настроения, была их общей, но иногда именно она не давала паре заскучать, как и сейчас. Они лежали почти неподвижно, обняв друг друга. Каждый из них был по-своему рад воссоединению, и так же, по своему, вспоминал уже случившееся.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-12-20 в 17:12 # 154
Совместно с Yontari

Рывок, и реальность напомнила о себе гудящей головой. Черт... Неприятно. Не болит, но соображать она отказывается. А сейчас как раз надо соображать, робот почти закончен, но впереди ещё и самая ответственная часть - ПО. Дурацкий сон... после него всегда настроение было никаким и... щемило сердце. Почему? Он ведь даже не мог запомнить, что было в том сне. Ладно, это потом, а сейчас собрался и за работу. Очнулся он лишь тогда, когда к нему постучался Йон'Тари.
- Батарианцы прибыли.
- Точно, надо пойти забрать свое.

В гостиной оказались все, даже азари, которая делала вид, что ей не особо интересно. Дверь зашипела и в проеме показался Малой. Сначала все не поняли, что у него в руках, и когда долетел запах, не сразу поверили.
- Пицца Маргарита большая, десять штук с различными наполнителями, и маленькая микроволновка, получите-распишитесь.
Он шмякнул коробки на стол.
- Аккуратней. Не дрова.
- Забирай давай.
- Ты... ты закал пиццу? - Азари смотрела на человека как умалишенного, в то время как он проверял коробки.
- И?
Форст забрал все со стола и направился к себе. Мара с WTF глазами посмотрела на остальных, мол, что это сейчас было? Саларианец полу иронично пожал плечам: кто ж его знает? Антон спросил про свой заказ, но Малой ткнул рукой в сторону арсенала:
- Все что вы просили, там уже есть, просто найдите.

Вернувшись в арсенал, Волк кинул коробки на кровать и вскрыл одну. Пусть думают что хотят. У каждого свои закавыки. Но рассказывать о них они никому не собирается. И он точно не будет им рассказывать, что когда-то засохший кусок пиццы стал для шестнадцатилетнего паренька первой ниточкой к нормальной, свободной жизни, без ошейника.

В этот момент к нему заглянул Антон.
- Я хотел бы посмотреть снаряжение.
Сандин хотел было просто подвинуться, но потом передумал. Мара скорей всего сейчас у себя, Антон будет здесь, а Энджи далеко от него не уходит, значит саларианец сейчас в лазарете один. Надо с ним кое о чем поговорить.
- Две минуты.
Форст наскоро прибрался, закрыл свой планшет, и закинул его в рюкзак к документам. Включил систему "штор", подцепил полную коробку и кивнул в сторону компьютера:
- Настройки системы не трогай.
- Понял.
Волк вышел и направился к лазарету. Манур оказался на месте, когда дверь зашуршала, он обернулся и закрыл рабочий компьютер. Что же, у каждого свои секреты. Сандин положил коробку на его стол и сел на ближайшую койку.
- Бери. Если хочешь.

Саларианец благодарно кивнул, вытащил треугольный ещё горячий кусочек, повертел в руках и, удовлетворённый увиденным, откусил.
- Вкусно, - сообщил он очевидный факт, с профессиональным прищуром глянув на Сандина. - У тебя хороший аппетит, значит и чувствуешь себя неплохо. Это радует, остальные люди тяжелее переносят последствия взрыва.
- Я крепкий. Взгляни, - он достал документы и протянул их Йон'Тари.
Манур открыл первую, перевернул несколько страниц.
- Откуда это? Неужели батарианское недоверие избирательно и они решили поделиться чем-то хотя бы с тобой?
- "Тихо свистнул и пошел, называется - нашел", - процитировал человек.

- В интересных местах ты гуляешь, раз там такое можно найти, - бубнил Манур, вчитываясь в текст, знания языка не всегда хватало из-за множества специальных терминов, но он понимал достаточно. - На первый взгляд это кебениматика какая-то... невероятная помесь биологии и техники или вернее техника, основанная на принципах живых систем. Самовосстанавливающиеся машины существуют и сейчас, и от них уже много неприятностей, надо заметить, но чтоб они были способны "расти", это что-то новенькое, - Йон'Тари вскинул голову и уставился на Серого горящими глазами. - Интересно, очень интересно! Взглянуть бы хоть на что-нибудь из того, что здесь упомянуто.
Форст немного помолчал, прикидывая, стоит ли говорить.
- Не совсем то, но... Мой имплант основан на технологиях "живого металла", они тут тоже упоминаются.
- Я об этом слышал, но без подробностей.

- Коротко: это не металл, это простейший живой организм. Растение, вроде дерева. Когда нашли, принял за металл, так как его можно плавить. Так его используют для имплантов. У него самый низкий процент отторжения. Но потом группа ваших ученых изучила его подробнее и нашла другое применение. При правильной температурной обработке оно не теряет своих "жизненных" свойств, и его можно прижить, как живую ткань. Оно адаптируется практически к любой ткани. В некоторых случаях действует даже эффективнее их. В моем случае, его использовали как заменитель нервной системы, спинного мозга и частично глаз. Можно попробовать их изучить.
Длинно. Очень длинно. Все, теперь он имеет полное право молчать сколько хочет.

- Замечательно! - Манур вскочил и возбуждённо заходил из стороны в сторону размахивая куском пиццы и прикидывая возможности своего оборудования, но потом вдруг застыл на месте и уже совершенно спокойный уселся обратно. - Нет, Серый. Заманчиво, но нет. Сейчас не самый подходящий момент заниматься исследованиями. К тому же я знаю слишком мало об этой технологии. А это не тот случай, когда допустимо вмешательство вслепую. Я могу причинить тебе вред, который потом не сумею исправить. Сначала нужно внимательно изучить документы, лучше понять, с чем придётся иметь дело. Но... - он на мгновение замялся, что водилось за саларианцем очень редко, и продолжил уже значительно тише. - Зачем тебе вообще установили такой имплантат? Мне сложно представить совместимые с жизнью повреждения, после которых понадобилось бы такое серьёзное вмешательство. Что с тобой произошло, Сандин?

- Долгая история. Меня не спрашивали.
Это была вторая тема в его списке, о которой он очень не любил говорить. От чего он стал таким, по сути - окончательно полусумасшедшим, почти без шансов вернуться к нормальной жизни. О самом больном для него предательстве. Может быть, когда-нибудь он её расскажет, но не сейчас.
- Если... тебе интересна... техническая сторона. То не было никаких повреждений.

- Это многое объясняет. По моим соображениям, пережить такую процедуру крайне сложно, тем более человеку, ослабленному болезнью или ранением. Да и не только человеку - кому угодно. Но если организм изначально был здоровым, это совсем другое дело, - Манур заткнулся, видя, что Фрост мрачнеет всё больше, и с шумом втянул воздух через прикрытые тонкими кожными клапанами ноздри. - Я много болтаю, - признал он. - Иногда это оказывается полезным, а иногда превращается в недостаток и делает общение со мной совершенно невыносимым. Давай сменим тему или просто поедим, пока всё окончательно не остыло.
Волк взял кусок и спросил:
- А ты? – и видя недоуменный взгляд собеседника уточнил: - Твоя история? - он сам не понял, почему спросил. Может ему подсознательно хотелось отомстить саларианцу за неприятные мгновения.

- Нет особо никакой истории, - пожал плечами Йон'Тари. - Вылупился, вырос, учился, потом работал. С самого начала было понятно, что контракт на размножение мне не светит. По нашим меркам, я не красавец, высокий слишком, да и вообще. Поэтому работал много и с удовольствием. Мечтал стать планетарным экологом, это увлекательнейшее занятие, но не сложилось. Так что начинал в Байнери Хеликс по знакомству, так сказать, на должности "принеси-подай-брысь-отсюда-не-мешай". За полгода набрался опыта и кое-чего добился. Мне стали поручать самостоятельные проекты, боле престижные и выгодные, но и более опасные. Тогда же до меня дошло, что добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом, - Манур широко улыбнулся, показав ряд мелких белых зубов, и неопределённо махнул рукой. - Так продолжалось несколько лет, в итоге я нажил неплохую репутацию и множество неприятностей. Ты же слышал запись, которую нарыл Анто? Это как раз привет из тех времён. Из-за той истории мне и пришлось уйти. Долго бездельничал, не совсем, конечно, семейными делами занимался, то да сё. Четыре года назад нашёл новое место в Гелиди-эк, это частная исследовательская организация. Если в двух словах, занимается она решением чужих проблем. Обычно корпорации стараются скрывать свои огрехи, но не всегда выходит, вот в этих случаях и зовут нас, как независимых экспертов или что-то вроде. А несколько дней назад меня сдёрнули с задания, наобещали широкие перспективы с платиновыми горами в придачу и вот я здесь. Обычное дело, сам видишь.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-12-20 в 17:19 # 155
Совместно с Mramont.

Сандин оценил рассказ. По крайней мере, Йон’Тари идет на встречу, хотя наверняка не все договаривает. По крайней мере, это заслуживает ответного шага.
- Ясно. Не знаю, но может, хочешь услышать мою историю?
- Конечно, если ты хочешь её рассказать, но настаивать не стану. Чувствую, я тебе и так уже по шрамам потоптался.
Форст криво улыбнулся.
- Не страшно. Ты не стал копаться. В общем... - он замолчал ненадолго, думая как начать рассказ.

- Сколько себя помню, постоянно дрался. Бил других, били меня. Иногда еле откачивали. Мотался туда-сюда... Лет в шестнадцать взялся за ум, заинтересовался техникой. Оказалось - от бога дано. Я и школу то не закончил, поэтому пошел в солдаты. Там подучили. Заметили, дали дорожку дальше. Драться я ведь не перестал, и получалось это отменно. Только там я уперся. Сначала в порог знаний, которым владели мои учителя, а потом в порог "предвзятости", и запреты, навроде работ с ИИ. Понял, что делать там нечего. Ушел в наемники, с тех пор вот и ношусь туда-сюда. Деньги меня никогда не интересовали как цель, лишь как ресурс. Я стремился к знаниям, и способностям. Мир хотел посмотреть. - Волк немного помолчал. - И я накопил их много. Знаний. В частности, о том, как драться.

Фрост перевел взгляд на Йон'Тари.
- Ты ни разу не упомянул, но я точно знаю, что ты прошел подготовку. Причем высокого уровня. У тебя великолепная реакция, ты не колеблешься, и умеешь нестандартно мыслить. Таких бойцов готовят в ГОР, либо в синдикатах. Либо, что совсем маловероятно, ты прошел подготовку по одной из программ агентов из инородных рас. Это вряд ли. Я не спец, но и ты не бесчестный. Не думаю, что это ГОР: армия накладывает свой отпечаток - у тебя его нет. Скорей всего синдикат. Думаю, ты из семьи, связанной с одним из "младших" синдикатов. Когда понял, что жизнь на одном месте не светит, решил: "если веселиться - то на всю катушку". У тебя были связи, и тебя отправили на подготовку и обучение. Я сюда попал... по наводке значимого человека. Думаю, ты тоже здесь оказался не по заданию "разводящего", а значительно выше. Значит, ты пробился наверх, в верхние слои, - все это время саларианец продолжал с интересом слушать его, и жевать. Потом откинулся назад на стуле и достал две бутылки с водой. Кинул одну человеку, тот кивнул в знак благодарности. - Можешь не отвечать, это все догадки.
Интересно, сознается, или нет? Даже если он это подтвердит, ничего не изменится. Как и если опровергнет. У каждого своим секреты, и мало кто хочет ими делиться.

- У тебя достаточно точное представление о саларианском обществе, - заметил Манур. – Но ты недооцениваешь важность родственных связей. У нас, как у волусов, клан это одновременно и семья, и юридическая, и даже территориальная единица. При этом кланы связаны такими хитросплетениями договоров самого различного содержания, что разбираясь в них, даже ваш всезнающий чёрт вывихнет себе мозг. Всё, что ты говоришь о синдикатах, может относиться к любому саларианцу и ко мне в том числе. Исключение разве что листани – изгои, отщепенцы, переводи как угодно.
Но ты ведь хотел узнать именно про навыки, хотя кое-что и так уже видел. Конечно, помимо основной специальности у меня есть и другие, иначе на такой работе долго не протянешь. Но прямое столкновение, это всё же не наш метод. Надо реально оценивать свои силы и факт в том, что драки между мной и, допустим, кем-то из батарианцев в принципе быть не может – условия слишком неравные. Если я получу промеж рогов, то больше, скорее всего, не встану. Так что можно ударить только один раз и чтоб наверняка, а лучше вообще до этого не доводить.

- Логично. Но иногда такой возможности нет. Об этом можно долго говорить. Лучше давай вернемся к делу. Надо тебе ещё кое-что показать.
Он слез со стола и направился к выходу. Саларианец подхватил коробку и двинулся следом. В арсенале они застали картину вечной классики: "Любовники".
- Так!
В тишине слово прозвучало не хуже выстрела. Парочка подпрыгнула, и, сыпанув в разные стороны, схватилась за оружие. Поняв, что их не убивают, вспоминал о приличиях. Саларианец подцепил футболку, и кинул девушке, что бы прикрылась. Сандин же с безразличным видом скомандовал:
- Брысь отсель.

Анжелина спряталась за Джина, за пару мгновений успела привести себя в порядок и, похоже, уже собралась в красочных выражениях изложить всё, что думает об их внезапном появлении.
- Табличку "не беспокоить" повесить забыли, - опередил её Манур, за что удостоился очередного испепеляющего взгляда. – На вылет! - охнул он и, схватившись за сердце, вполне натурально изобразил умирающего.
Гневная тирада девушки так и осталась невысказанной. Фыркнув, Энджи подхватила своего спутника под локоть и они вместе покинули арсенал, а довольный саларианец опустил коробки на верстак и сам уселся с краю. Из под кровати выбрался сидевший в засаде Зик и принялся нарезать круги вокруг хозяина.
- Значит, ты увлекаешься ИИ, - продолжил Манур прерванный разговор и указал на дрона. – А это, похоже, тестовый образец некоторых подсистем. Неужели ты собираешься когда-нибудь собрать целый? С научной точки зрения это, конечно, очень любопытный феномен, но только научного интереса здесь недостаточно. Я не говорю о незаконности и астрономической стоимости такого эксперимента. Но ведь разумное существо, пусть и синтетическое, начнёт задавать вопросы, на которые мы пока не в состоянии ответить. Не слишком ли большая ответственность для одного человека?

- Дети, это не ответственность? Не вижу различий.
Он подозвал Зика, и положив на рабочий стол, отключил. После чего аккуратно разобрал переднюю часть его спины, придвинул обзорную камеру, выведя изображение на экран.
- Смотри, это его "мозг". При создании, я опирался на технологии гетов и кварианцев. И вот что заметил. Ты сказал: "техника, основанная на принципах живых систем", - попутно Форст подключил свой планшет и вывел ещё несколько схем на экран. - А если не на принципах живых систем, а на живых системах?
- Поясни.
- Вся инженерия строится на определенных принципах и общих схемах. На этих можно увидеть сходство с мозгом Зика. Они варьируются, меняются, но всегда можно найти некие детали, схемы, которые будут указывать на них. Так вот в тех документах есть моменты, которые я не могу объяснить инженерией. Полагаю, я плохой биолог, но если нет: то это узлы полностью скопированные с живого существа. Что если кто-то пытался воссоздать живой организм, и его способности в металле?
Откровенно говоря, Волк сам не был готов поверить в это, но он был инженером, мог чего-то не знать, и ему было нужно другое мнение.

- Идеи у природы заимствуют периодически, но чтоб целиком создать тело живого существа, да ещё и заставить его функционировать, с нашим уровнем технологий, точно, нет. Они слишком грубы. Ядро того же ИИ, несовершенное подобие мозга, займёт комнату вдвое больше этой, - он почесал в затылке. – Мы с богами сровняемся, когда научимся жизнь с нуля создавать, не уверен, что это вообще когда-нибудь станет возможно. Что ты знаешь о генной инженерии?
- Только в общих чертах.
- Для вмешательства на таком тонком уровне вместо скальпеля используют вирусы, способные встраиваться в геном. Они безвредны, но могут "принести" с собой нужный участок гена, заимствованный у другого организма. То есть, ничего нового не создаётся, просто там вырезали, тут вставили. Вирус, пока не попадёт в клетку, не обладает свойствами живого существа. Так вот, чисто теоретически, можно написать своеобразную биологическую программу и заставить её изменять организм. Но повторюсь, это лишь теория. Современная наука не обладает достаточным количеством знаний и даже в будущем вероятность ошибки будет слишком велика. Живые системы очень сложны – малейшая погрешность приведёт к сбою в работе и гибели.
Йон'Тари помолчал, разглядывая носки собственных ботинок и спрыгнул со стола.
- Нет, должно быть другое объяснение. В тех документах наверняка что-нибудь упоминается, вот ими и надо заняться в первую очередь, - Манур направился к двери, но на пороге притормозил и оглянулся. – Знаешь, ИИ и дети всё-таки не одно и тоже. Дети вырастут и станут самостоятельными, в крайнем случае, если не успеют родители, их может вырастить кто-то другой. А что будет с твоей игрушкой, если завтра ты не вернёшься? – Зик сел и, прислушиваясь, склонил голову на бок совсем как настоящий. – Впрочем, детей у меня нет и моё мнение в подобных вопросах необъективно, - закончил саларианец и вышел в коридор.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-12-29 в 6:57 # 156
Собственно как и ожидалось. Саларианец подтвердил мысли Сандина: это не воспроизведение, а обычное слизывание у природы. Скорей всего он просто не сталкивался ещё с подобным, вот и не узнал. Или, что ещё более вероятно, это технологии другой, древней, расы, и в них разбираются от силы с десяток человек. Но если будет возможность, нужно обязательно узнать побольше, Форсту стало очень интересно. Даже Манур зашевелился, а он хоть и разбирается в медицине, но все же не специализированный ученый. Медик, с задатками, ему не так уж сложно продолжить этот путь и стать весомой фигурой. У всего есть причины, и у Йон'Тари тоже. Это его право - самому выбирать свой путь, принимая последствия, и Сандин его уважал. Такс, а теперь нужно не отвлекаться...

Стук в дверь прозвучал как пулеметная очередь. Форст инстинктивно схватился за пистолет, Зик поднял голову, насторожившись. Он крикнул:
- Войдите!
В проеме появилась азари. Человек снова вернулся к работе.
- Сворачивайся! Батарианцы на связи!
- Ты чего кричишь?
- Что?!
Только тут Волк сообразил, что ей мешает аппарат резки по укрепленному металлу, скворчащий и сверкающий на всю комнату. Сам он давно перестал обращать на такое внимание, благо его способности и навыки позволяли очень четко отсеивать и определять звуки. Маски на нем не было, глаза-импланты справлялись. Выключив инструмент, он сказал:
- Сейчас буду.
Он скинул рабочую кофту и натянул свою. В гостиной уже сидел саларианец, Мара пришла с ним. А вот парочка задержалась. Энджи завалилась спать, и её пришлось будить, так что сейчас она была слегка раздраженной. На экране появилось уже ставшее слегка знакомым лицо Психо.
- Всем привет.
- И тебе не болеть. - Ответил Манур.
- Анто чуть-чуть задерживается, так что я пока введу вас в курс дела. Вам предстоит брать штурмом поезд на ходу. Плохая новость: поезд межконтинентальный. То есть лететь он будет со скоростью небольшого космического корабля, замедляясь возле поворотов. Мы нагоним поезд, и когда он замедлится, скинем вас на него. У вас будет полторы минуты, чтобы проникнуть внутрь.
- И как мы это сделаем?
- Взорвете верхний люк в вагоне. Не беспокойтесь, у этого поезда при разгерметизации включаются специальные поля эффекта массы, так что "вытяжки" из-за разницы скорости не возникнет.
- Я одного не пойму, - включилась в разговор азари, - нафига вы ещё используете эти поезда? Разве сеть небольших транспортных кораблей не эффективней?
Ей ответил Антон:
- Это часть военных коммуникаций. При необходимости можно достаточно быстро вывести военный состав противокосмической обороны и развернуть батарею, прикрыв ту или иную часть континента. На Земле они тоже есть. А что бы рельсы не простаивали без дела, по ним гоняют "полу-гражданские" поезда.
- Полу-гражданские?
- Все поезда, ходящие по таким путям обязаны быть пригодными для военных действий, хотя бы как транспорт.
А'Нью скептически хмыкнула, но пожав плечами, удовлетворилась ответом. Сандин же поинтересовался:
- Собственно, что нам там нужно?
- На этот вопрос отвечу я. - На экране появился Анто, и чем-то слегка недовольный Кит. Позади них был батарианец значительно помоложе. - Нас интересует ученый, которого будут переправлять этим поездом. Его зовут Кахир Терон. Нам известно, что он работает над проектом, а так же приближен к одному из руководителей проекта: Мэгуми Такеи Шах.
- Шах? Он что, султан или лорд какой-то?
В разговор неожиданно вступил четвертый батарианец.
- Нет. Мэгуми - имя, Такеи - фамилия, а Шах, это своеобразное обозначение рода. Большинство современных семей отказалось от этой приставки, но некоторые придерживаются традиций. Сэр.
Анто слегка поморщился, недовольный подчиненным, но не стал его осаживать. Молчавший до этого Йон'Тари поднял руку, прося внимания.
- В свое время я читал о неком батарианском ученом, по фамилии Шах, который входил в закрытую исследовательскую группу Совета Цитадели, ещё до того как началось противостояние с людьми. Он работал в области биологии, и связанного с ним оружия.
- Все верно, это был он. Группа молодых дарований, которые представляли нас в научном мире галактики. Потом все это, к сожалению, развалилось. Теперь он основной руководитель научной части проекта "Левиафан". По крайней мере мы так думаем. После закрытия проектов совета, он углубился в науку, и сделал несколько крупных открытий, что позволило ему пробиться, скажем так, в высшую лигу. Сейчас его мнение и авторитет порою перевешивают даже крупнейших военных, и политических чинов.
- При этом политика и власть, как таковые, его не интересуют. - Снова влез "четвертый". - Они для него лишь средства достижения цели. Его настоящая страсть - наука.
Анто не сдержался и язвительно сказал:
- Группа, позвольте представить: допрыгавшийся сопляк, который после разговора отправится мыть сортир. А если серьезно, то его зовут Зепп. Как зовут вас, он в курсе. В свое время он... общался с профессором Такеи. Мы предполагали, что благодаря участию в проекте Шах продолжал набирать вес в правительстве, и затеял свою игру. Но процесс пошел быстрее, чем мы думали. Данные из онд и с корабля, позволяют объяснить, как это случилось, но мы понятия не имеем, чего он добивается. Сейчас он ведет активную "теневую" политическую деятельность, и состоит в фракции, которая ратует за усиление наших позиций с помощью технологий. Кахир Терон входит в ближайшее окружение профессора, и, надеюсь, осведомлен об этом. Но даже если и нет, то он одна из связующих фигур, и у него точно будет ценная информация, которая поможет продвинуться дальше.
- Блеск... - Недовольно выдохнула Энджи. - Теперь ещё и патриот-профессор...
- Он не патриот.
Все обернулись к Зеппу.
- Он ученый. Если по его мнению, знания будут стоит того, то... он без колебаний пожертвует всей Батарией. Все его действия направлены только на одно: развитие технологий. Он верит, что это естественный ход вещей, и чем быстрее он идет, тем совершенней становятся люди. Как физически, так и духовно. Что технологии способны компенсировать наши слабые стороны.
- Я-а-сно... Значит, теперь ещё и "профессор-псих".
Антон накрыл ладонь Энджи своей, успокаивая подругу.
- Давайте вернемся к операции. Как вы себе это представляете?
- Мы имитируем налет на поезд. Некоторые бандитские группировки так делают, что бы снять часть груза или обобрать богатого пассажира. Понятное дело, по наводке. Вы должны сыграть роль эдаких мелких, но профессиональных гадов, что бы пассажиры поезда приняли вас за обычных бандитов. Несколько вагонов будут зарезервированы военными, для ученых. Их понятное дело охраняют. Это точно будут хорошие спецы, скорей всего спецназ ВВ, но может быть привлекут бойцов других силовых ведомств. В общем приготовьтесь к серьезному сопротивлению. Как возьмете цель, то либо удерживайте позиции до поворота, либо, если сумеете пробейтесь к локомотиву и остановите поезд. Нашим транспортом будет скоростной ганшип. Хорошая новость. Останавливать поезд, тем самым рискуя позволить проникнуть ещё одной штурмовой партии на поезд они не будут, а значит никуда с него не денутся. Плохая новость. Мы понятия не имеем, в какие вагоны зарезервированы, так что вам придется прочесать весь поезд. Их будет три штуки, и мы полагаем, что они будут примерно по центру состава. Так спецы при необходимости смогут оперативно достигнуть головы или хвоста поезда. На локомотиве тоже скорей всего будет группа охранения. Мы сбросим вам все данные по вашей цели и по самому поезду. Ттх, схемы и прочее. Вы должны действовать максимально быстро, спецы могут попытаться отсоединить хвостовые вагоны, но о времени не беспокойтесь, до следующего поворота у вас будет примерно час. Думаю этого времени достаточно. Полагаю, у вас есть вопросы. Спрашивайте.
yontari
108 0%
Offline
958
2015-01-01 в 15:44 # 157
- Почему именно поезд? – полюбопытствовал Манур. – Разве этого профессора больше нигде нельзя отловить?
- Можно - в его особняке, в лаборатории, паре правительственных зданий. И везде такая охрана, что из вас в три секунды мелкий фарш сделают, - Психо деловито скрестил руки на груди.
- Спорное утверждение, но поезд так поезд, - неожиданно быстро согласился саларианец. – Только зачем забираться в него на ходу, когда можно просто сесть на станции?
- Как ты себе это представляешь? Люди на Кхар’Шан будут выглядеть…
- Не люди, только я и Мара. Что за странное желание, всюду ходить стадом? Мы же не кликсены, - хмыкнул Йон’Тари. - Оденем обычную одежду, займём места согласно купленным билетам, лучше поближе к локомотиву, и выясним точное расположение нужных вагонов. По дороге к нам присоединятся люди, войдут через люк, как ты и говорил, но они уже точно будут знать место. Не вижу смысла инсценировать бандитский налёт и устраивать панику среди пассажиров. Это вносит дополнительный фактор риска и ничего не даёт. Всё равно когда выясниться исчезновение профессора, станет очевидно, зачем мы приходили. Дальше люди забирают цель, пока мы с Марой подчистим хвосты. В этот раз Психо нас прикрыть не сможет, а удалить записи камер наблюдения в любом случае нужно, - он нашёл схему маршрута и над столом развернулась мерцающая голограмма двух кусков суши и с широким голубым пятном пролива между ними. – По времени мы всё-таки ограничены, когда поезд войдёт в туннель, проложенный по дну, сойти с него будет значительно сложнее. И ещё, у нас есть одна проблема, которую нужно решить перед выходом. Не так ли, Мара?
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2015-01-02 в 13:34 # 158
Совместно с yontari и Mramont

- Но у меня нет с собой никакой одежды, которая может сойти за гражданскую, - Марели сложила руки на груди, скептически смотря на саларианца. - И нам нужно будет где-то прятать оружие, на вход в поезд нас, скорее всего, сканируют, и... Что за проблема? - она прищурилась, явно делая вид, что не понимает о чем речь.
- Раз уж Анто пиццу смог достать и одежду тоже сможет. Оружие при желании тоже можно спрятать. Не гранатомёт, конечно, но вполне достаточно. Если покажется мало, всегда можно позаимствовать у противника. Проблема в том, что ты опасна даже будучи полностью раздетой, а мне ещё пожить хочется, - Саларианец вздохнул и потёр между ноздрями. - Я не со всем могу справиться, Мара, поэтому рассказал Анто, да и остальным тоже узнать не помешает. Нам вместе работать и всем нужно иметь представление о возможных сложностях.

Конечно, азари хотела дать хорошую пощечину саларианцу, но почему-то ее смутили слова: "опасна даже полностью раздетой". Она отвела взгляд от саларианца.
- У меня появились неконтролируемые всплески биотики, как с этим бороться я не знаю, да, я опасна, так что надо быть со мной поаккуратнее, - она прищурилась, переведя взгляд на Волка. - Возможно, где-то это может осложнить нам операцию, это все хотели узнать? - она вновь посмотрела на саларианца, параллельно думая какая одежда лучше подойдет для такого рода миссии. - И нам нужны будут поддельные идентификаторы личности, иначе вскроют как минимум меня с Муром. Ты, батарианец, сможешь организовать это? С этими гребанными билетами? Или нам придется уповать на "соскочить с поезда на скорости"?
Батарианец несколько задумался, видимо, не все можно достать столь же легко, как пиццу или одежду.

- Хрен с ней с биотикой, - Кит недовольно поерзал на стуле. - Ты хоть понимаешь, что к вам прицепится первый же патруль? Без сопровождения, вы влипнете в течение 15 минут. Мне эта затея совершенно не нравится. Считаю, что принцип: пришел, увидел, взял, здесь сработает лучше. И не останется никаких следов, которые можно проверить.
Анто поднял руку, придерживая товарища.
- Согласен. Но идея о превентивном проникновении в целом здравая. Можно ведь провести их не как пассажиров. В этих поездах работают рабы, можно "подменить" нескольких. А остальная группа потом проникнет на поезд в депо, и затаится, пока маскарадные не выявят все, что требуется. Потом в определенный момент, по сигналу агентов, штурмовики выскакивают и устраивают бучу. Мы же, подскочим и вытащим всех, когда будет нужно. Необходимо только четко установить временной лимит, дабы не вышло накладок.

- А кем там работают рабы? - Подозрительно поинтересовалось азари.
- Не теми, о ком ты подумала. В основном официанты и уборщики, за которыми присматривает вольнонаемный персонал. Саларианец подойдет, а вот с тобой могут быть проблемы.
- Рабочим… Не вариант, - она все так же недовольно посмотрела на все это. - Лучше уж молниеносная высадка, я сюда не на роль прислуги записывалась, и как бы мне не нравился план вообще, но по моему проникнуть как пассажиры вполне таки оптимальное решение, Мур дело говорит.
- Боюсь, тут Кит прав. Вероятность 95 из 100, что вас задержат. Даже если к вашим документам не подкопаться, то вас могут промурыжить несколько часов, в течение которых поезд может уйти. Тогда у нас останется только штурмовая группа, которая пойдет вслепую.

- Вероятность того что мы разобьемся при высадке? Много больше,- произнесла азари немного раздраженно.
- Хотел бы я сказать, что если вы не умеете нормально работать, это ваши трудности, но это не так, потому что они и наши тоже, - покачал головой Манур. - Раз такое дело, под прикрытием я могу пойти один или с кем-нибудь из людей. Кроме Серого, пожалуй. Он похож на официанта, как я на розового варрена. Но вот на счёт биотики не соглашусь. Я понимаю, что батарианцев с такими способностями немного, но даже вы должны понимать, что быть разорванным на куски неприятно.

Серый почесал нос.
- Теоретически... её можно заблокировать.
Все обернулись к нему. В глазах Йон'Тари зажегся интерес.
- Поясни.
- Из того что есть, я могу собрать костюм, который будет поглощать биотику. Правда, все это весьма условно. Дикая головная боль, тошнота и прочие прелести проблем с биотикой останутся. К тому же резерв костюма не безграничен, если его перегрузить, то он рванет. Главная проблема - я не знаю её сил, и не могу сказать, насколько костюма хватит. Может она одной вспышкой все батареи заполнит. Применение биотки тоже будет невозможно.
- Я против! А если рванет костюм? Нет! Ищите другую идиотку для такого костюма!

- Костюм, это интересно, но не на коленке же его собирать, а времени у нас не так много, чтоб как следует провести испытания. Есть старые добрые проверенные методы, на них пока и остановимся, - Манур повернулся к Киту. - Что уж такого сложного в том, чтоб взять пару реально существующих личностей и заменить в их документах биометрические данные на нас с Марой? Нам же не нужно жить на Кхар'Шан годами, это всего лишь на несколько часов.
- Да как вы не понимаете... - Начал было Кит, но Анто останови его жестом.
- Хорошо. Возьмем за основу вашу идею. В конце концов, это вы рискуете а не мы. Единственное, я должен вам напомнить. Если вы хоть как то себя раскроете, мы будем должны уничтожить вас. Вы понимаете это?
- То есть если мы вскроемся, даже тогда, когда начнется штурмовка, вы нас уничтожите?
- Нет. Если вас возьмут живыми в плен.

- С таким же успехом нас могут взять, даже когда мы будем в штурмовой группе.
- Одно дело драться с оружием в руках, совсем другое быть во власти противника, когда твой единственный шанс - иллюзия. Стоит ей исчезнуть и ты беззащитен.
- Всё, всё! Нам всё ясно, - остановил их Йон'Тари. - Значит, с этим разобрались. Устройство для подавления биотики лучше замаскировать под ожерелье или что-то в этом роде, в остальном Мара составит список того, что ей понадобится.
- Значит шокер, - кивнул Форст. - Доставьте что нужно, и я соберу его за час.

- Стоп, шокер? - она поежилась и похолодела. - Есть другой способ? Химия не подойдет... Но шокер... Это... Я не хочу, - в ее глазах появился страх, да... Видимо хорошо в свое время ее "приучили" к такого рода наказанию.
- Можно и химию. Но тогда у устройства будет ограниченный срок действия, а если возникнут задержки, то состав может кончиться. Тогда это будет просто красивая безделушка.
- А как-то по-другому? – робко, но с надеждой спросила Марели. - Другие средства есть?
- Не бывает приятных способов подавления, Мара, - успокаивающе заговорил саларианец. - В шокере нет ничего страшного. Его работа будет полностью зависеть от тебя. Держи себя в руках и всё будет в порядке. К тому же его можно в любой момент снять.
- Снять? Правда? - она посмотрела на него с некой надеждой в глазах. - Ладно... Я думаю... Можно рискнуть.
- Итак, решено, - Анто встал. - Мы достанем вам все необходимое, а Волк займется вашим оснащением. Через два часа, все будет у вас. Оружие и технику найдете в арсенале, человек поможет. Ваши легенды будут тогда же, заучите их на ять. Тогда же мы покажем вам, как и куда пройти.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2015-01-05 в 0:41 # 159
Совместно с Mramont

Батарианцы отключились. Сандин посмотрел на Антона и Энджи, кивком предложив переместиться в арсенал. Как никак, основной ударной силой будут они, и надо подготовиться. Азари и саларианец остались, им надо было обговорить кое-что между собой. Мда... как однако подействовало упоминание ошейника. Мара сразу вся сжалась, как будто ждала неизбежного удара. Сильно ей видать досталось... И, что важнее, она не смогла это перебороть. Форст и сам когда-то был на её месте. Он сумел выкарабкаться, но цена оказалась высока. Войдя в арсенал, Волк решил сразу расставить все точки на "i".
- Так, на следующую операцию, я - ваш командир. Вы согласны?
Если кто-то против, то он не станет настаивать, но командир нужен. Иначе опять будет разброд и шатание, как в туннелях, когда они начали препираться. Так же это имеет значение в плане вооружения - последнее слово всегда за командиром.
- Я, хоть и сам когда-то был командиром, но, сейчас я уступлю тебе эту роль! Причин здесь несколько. Первая. Только, пойми меня правильно, я хочу чтобы между нами не осталось тайн. Я и Энджи благодарны вам всем за спасение, - Антон жестом остановил девушку, которая, как ему показалось, сочла его слова недостаточно убедительными. - Мы оба обязаны вам жизнью, поскольку, если бы не вы, неизвестно, сколько мы протянули бы там. Причина вторая - батарианцы, видимо, доверяют тебе больше, чем всем остальным. Я считаю, что лезть в это дело не следует. Третья, и последняя причина. Моё время взять командование, пока что, не пришло.
Антон позволил себе улыбнуться, и, чтобы Анжелина совсем успокоилась, мельком взглянул на неё, и слегка кивнул, мол всё будет хорошо.
Сандин недоверчиво смотрел на парня. Чего? Доверяют? Не осталось тайн? Господи, да как он такой благородный до сих пор ещё жив? Видимо, только благодаря своей второй половинке, которая судя по взгляду, явно думает иначе. Ладно, отвечаем по пунктам.
- Мне плевать, кто командир. Я выжить хочу. Раз. Мне не доверяют, я просто молчу. Это два. Взвода тут тебе не дадут. А, это три. Тему закрыли. Теперь оружие. Возьмите, что посчитаете нужным, потом посмотрим.
Пара переглянулась, но Антон ещё раз сделал заметку в голове.
- Ох, не прост он! - Подумал капитан.
- Хорошо. Всё, что нам нужно, на этом датападе. Что ещё можешь посоветовать? Я спрашиваю потому что все предыдущие мои операции проходили под началом Альянса. А, там, кроме стандартного вооружения и снаряжения, обычно, ничего больше не полагалось по уставу. Может, мы что-то лишнее возьмём, либо, наоборот, что-то забудем?
Форст просмотрел список. В принципе, неплохое вооружение, но оно общего плана. Сейчас у нас есть конкретное задание с особой спецификой, так что готовимся к нему. Он включил компьютер и создал две голограммы: мужскую и женскую, что бы было видно всем. Сначала Антон. За основу возьмем N7 защитник, громоздкая, конечно, хрень, но это идеально для ближнего боя и есть простор для манёвров, оставаясь относительно незаметным в тени. Теперь навесим на него что-нибудь ещё, потенциал для внедрения модификаций у костюма неимоверный... И почему его не делают сразу с апгрейдами в заводской версии?! В частях N7 над ним изгаляются кто как может. Посмотрим, что можно сделать... В шлем встроим визор "Страж", он дает хорошую оценку ситуации, а главное оперативно. Корпус покроем двойной броней, в ближнем бою это спасет его не раз. В наплечники встроим генераторы Киншаса, от этого выиграют щиты. Рукавицы модифицируем по чертежам Ариакэ, с расчётом на ближний бой. С ногами то же, что и с руками - Киншаса. Теперь по оружию. Волк сразу отобрал у него один из пистолетов, - с таким количеством оружия двойная вторичка только отягощает.
Вместо М76 он выдал Антону М77В - укороченную, и облегченную версию 76-го. Из минусов - время до перегрева у него меньше, выше отдача, а в остальном - все как у родителя. Вместо Ятагана выдал саларианский "Плащ". Он немного слабее, зато автоматический и ёмкость магазина приличная. Снайперскую винтовку Форст отмел сразу, она будет только мешать. Ближний бой - бой тактики и реакции, оружие тут вторично.
Волк перевел взгляд на Анжелину, отчего последняя, немного смутилась, и опустила глаза, словно провинившаяся студентка, сморозившая явную чушь на экзамене.
С ней немного попроще. За основу возьмем "Геру", многоцелевой костюм с уклоном в штурмовку. Он в целом попрочнее его легкого экзоскелета "Дракон", дополнительно установим генератор маскировки. Также, не забыть встроить Страж, эти визоры хороши тем, что стабильно работают в общей сети. Из оружия оставим "Фестон", он вполне подходит, а вот "Богомол" надо заменить на турианский "Каохек" (Дырокол) - полуавтоматическую винтовку, которая стреляет стальными стержнями, и имеет отличную бронебойность. По форме и принципу действия он напоминает "Гадюку", только более короткую. Соответственно, вместо снайперского прицела у него штурмовой прицел, который можно сложить в коллиматорный. Кстати, именно с этого оружия брали пример инженеры, которые создали "Крестоносца". Только за основу взяли почему то не винтовку, а полицейский дробовик. Впрочем, в этом тоже был свой резон, но это не позволило сохранить убойную силу и точность оригинала.
Вторичкой он дал ей такой же, как и у Антона пистолет "Фаланга".
Себе же Волк определил свои автоматический карабин и бесшумную "Фалангу", добавив к этому систему "Corner Shot", подключаемая к костюму. Изобретенная разным народами, в разное время, она одинаково ценилась всеми до сих пор. Высунуть оружейный ствол за угол и стрелять (пускай не очень эффективно и не очень метко), всегда более приятно, чем высовываться самому. На ней он решил закрепить М26 "Шмель" - подвид ПП "Шершень", в котором из-за более крупного калибра пожертвовали чуть больше половины ёмкости магазина. В общем, идея проста: Антон выступает "самоходной пушкой", они же с Энджи отталкиваются от ситуации и помогают ему прокладывать дорогу. Из дополнительного снаряжения он взял себе инструменты, Энджи понесет взрывчатку, а Антону дополнительный комплект патронов. Каждому по полевой аптечке, и надо не забыть соединить все три костюма в одну систему, чтобы была возможность быстро обмениваться данными в бою. Завершив манипуляции с голограммами, Сандин обернулся к парочке.
- Вопросы?
- Отлично. Значит, я не зря задал свой вопрос! Единственное, что мне не нравится, это то, что вместо привычного "Призрака" будет его модификация. Это моё личное мнение, но, думаю, что и с этой штукой справлюсь.
Девушка подняла руку.
- У меня вопрос того же характера, почти. Где гарантии, что мы останемся целыми, подключившись к одной системе связи? Нас могут засечь, и это сделать не так уж и тяжело!
- Энджи, твоя критика неуместна. Думаю, что ты понимаешь, что если бы от нас хотели бы избавиться, для этого не нужно было бы посылать нас на столь самоубийственные задания! Уймись, прошу тебя, пока мы не наговорили друг другу лишнего!
- Как хочешь, милый! - Съязвила она, но, про себя отметила, что Антон, всё же, прав.
- Вопрос следующий. Гранаты нужны, и это факт. Вот только, вместо стандартных, или фугасных, можно взять несколько фотоимпульсных, и дезинтегрирующих, поскольку накрошить кучу народа мы всегда успеем?
- Систему связи включим с началом штурма. - Ответил Форст. - Гранаты на свое усмотрение. Главное, берите с малым зарядом, пространства там будет немного.
- Что-нибудь ещё?
- Немного о тактике. Первым иду я, за мной ты, потом она. Я оцениваю обстановку, и решаю что делать дальше. Мы будем, в основном, отвлекать противника, пока она снимает их из "Дырокола". При необходимости, я, или она зайдём с фланга. Взрывчатку, без моего разрешения не использовать. И ещё, пока осматриваемся - идеи принимаются, в бою - нет. Получите оружие и костюмы, проверьте и подгоните их под себя. "Попрыгайте", у нас ещё проникновение будет.
- Прыгать будем с "Летуна" или какой-нибудь новомодный "Кадьяк" нам предложат?
- Прыжка не будет. Нас высадят, скорей всего возле складской зоны, после чего мы найдем путь внутрь и залезем на поезд.
- Мда... Ладно, смоделировать ситуацию не получится? У нас есть какой-нибудь виртуальный симулятор, или что-нибудь похожее?
Волк мрачно возрился на человека. Может ему ещё и разведуправление саларианского ГОР в полном составе сюда доставить?
Догадаться о мыслях собеседника было нетрудно, поэтому, Антон решил немного поправиться: - Хорошо, хотя бы отдалённо напоминающую нашу ситуацию, можно увидеть на записи? Или, это будет импровизация? Я спрашиваю, чтобы быть готовым ко всем, или хотя бы, к большинству сюрпризов, которые могут нас там поджидать, или не дай бог, свалиться нам на голову. Внезапная проверка каждого угла и ниши в поезде не добавят нам здоровья. Если поезд будут сопровождать настоящие профессионалы, я не думаю, что они будут настолько беспечны? Или, как?
- Ты на инструктаже был? - Форст хмуро смотрел на Антона, не мог понять, стебётся тот или серьезен. - Нам предоставят детальные планы поезда и депо. По второму так же дадут расписание охраны, и прочее. Нам нужно добраться до поезда и спрятаться в одном из вагонов. В каком конкретно, решим когда будут планы. Мы идём не в слепую, но по бумаге. Так что, будь готов к проблемам.
- Ясно. Значит, будем исходить из худшего. По крайней мере, потом, это упростит задачу. У меня всё. Энджи? - Антон был готов к очередному выпаду девушки, которого, однако, не последовало. Она, предусмотрительно, решила промолчать, и лишь неопределённо пожала плечами.
- Хорошо. Тогда займитесь оружием. Как только будут готовы костюмы, я вас извещу.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2015-01-09 в 9:12 # 160
Люди занялись своим оружием. Забив список необходимого в компьютер, Сандин решил осмотреть Зика, в ожидании когда механизм достанет нужные части для костюмов. Отключив зверька, человек открыл его и принялся проверять. Иглы, которые он выстреливал вперед, были в полном комплекте, шип на хвосте тоже в порядке: лебедка работает без проблем, все когти выдвигаются как надо. А вот один из генераторов электромагнитного поля (собственно, "крылья" Зика), пришлось заменить, иначе он вот-вот начал бы давать сбои. Так же он заменил несколько механических деталей, которые износились. "Вернув" зверька, Форст переключился на гаджеты. Для костюмов у него будет ещё больше 11 часов, даже если часа три отложить на то, что бы с ним освоились люди, то времени вполне достаточно. Волк открыл меню в компьютере, и задумался. Что им может понадобиться? Он перевел взгляд на рюкзак: может стоит выдать им кое-что из своего арсенала? Ладно, пусть сами решают. Сандин погасил экран и отправился за этими двумя.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe