Mass Effect Universe

ФРПГ "Выживариум" - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
ФРПГ "Выживариум"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-10-24 в 0:33 # 1



ФРПГ "Выживариум"



В ролях:

Mramont
- Сандин Форст «Волк» -
человек, инженер-изобретатель


Metal_Naklz
- Марели «Мара» А'Нью -
азари, наемница


Vulture
- Антон «Коршун» Джин -
человек, наемник


Я-туман
- Карлос Смит -
человек, наемник


DV
- Адея Зтримарт -
турианка, наемница






Мастер игры: Mramont



Набор игроков завершён
Обсуждение игры: клик!

Vulture
38 0%
Offline
1208
2014-09-16 в 20:56 # 121
Антон впервые, после долгого отсутствия на родной планете, плыл под водой. Забытые ощущения снова возвращались, постепенно, но неотвратимо. Очень раздражало малое количество света, что делало практически невозможным нормальное? то есть, привычное наблюдение за обстановкой вокруг. Конечно, Антон видел, как воевали его предки, два, а то и три столетия назад. Танки, авиация, корабли, правда морские, пехота, куда же без неё. Даже там, присутствовали элементарные средства пеленгации, позволявшие облегчить ведение боевых действий. Он прекрасно понимал, что не стоит преуменьшать возможности скафандра, однако, сейчас всё его сознание, по крайней мере, большая его часть, была занята наблюдением, то есть, выполняла роль того самого радара. Когда группа подошла к большой и довольно объёмной скале, его сзади мягко тронула за плечо Анжелина, и жестом попросила выйти на связь.
- Внутренняя частота 1.0. - Запросил капитан у своего ВИ. Тут же на стекле шлема отобразилась вся необходимая информация по его запросу. Через несколько секунд возни с настройками, он услышал голос девушки.
- Капуша! Совсем нюх потерял, капитан? - Весело, несмотря на довольно напряжённую обстановку, спросила она.
- Если бы я каждый день этим занимался, тогда можно было бы меня в этом упрекнуть! А, поскольку, это мой первый раз, имеем то, что есть! - Не принял он её весёлого задора. - Я уже лет пятнадцать, точно, не погружался на такую глубину! Да, бдительности не теряй, и оружие держи наготове! Если хотя бы половина той информации, что нам выдали, о том, что нам предстоит, правда, я не думаю, что всё будет настолько легко, как это прошло в прошлый раз! И, это... Ты серьёзно, Эндж, ладно? Ты знаешь, если что, я прикрою, но постарайся не отбиваться ото всех, ладно?
То ли его голос дрогнул в конце, то ли интонации ей показались слишком лиричными, но у девушки непроизвольно заслезились глаза. Она уже в который раз ловит себя на мысли, что судьба, всё-таки, есть. Иначе, зачем бы, на Ависе, она подошла к столику, за которым сидели двое мужчин, одетых и экипированных не так, как все остальные. Веленштейн, конечно, производил впечатление этакого казановы, отошедшего от дел уже некоторое время, но встретившись взглядом с Антоном, она была сражена наповал. Он, в отличие от своего компаньона, казалось, светился изнутри невидимой силой духа, и чистотой своих намерений. Окончательную точку в её догадках поставила та уверенность, с которой он говорил с ней. Она - простая официантка, а он - вольнонаёмный солдат. Разница, как говориться, налицо! Но, самое главное было то отношение к противоположному полу, которое он проявил. Он, на её памяти, был первым человеком, и даже, гуманоидом, который умудрился вложить в свои слова столько чувств, что она была готова клясться снова и снова, что даже, если бы события развивались бы по-другому, и они просто ушли бы из бара, Анжелина, непременно догнала бы этого солдата, и, чем чёрт не шутит, возможно, первая проявила бы инициативу в знакомстве!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-09-21 в 10:32 # 122
- Это не поможет, - усмехнулся Йон’Тари, увидев, как азари стучит себе по лбу. – Я тебе как доктор говорю, мозги так на место не поставишь.
Он ожидал, что его как минимум обругают, для Марели это была бы нормальная реакция, но ответа не последовало и саларианец забеспокоился. Он позвал ещё раз, но эффект был такой же.
- Владыка, что там с Марой?
- А что с ней? Температура и уровень кислорода в порядке, пульс немного учащённый, но тоже в приделах нормы.
- Наверно, решила музыку включить, потому не отзывается и танцы устроила.
Техник зашипел, завозился и после недолгой паузы констатировал:
- Она и меня не слышит. Вот же… и правда, как проклятая. Все неприятности на свой хвост собрала.
- Отставить суеверия, - вклинился в разговор Анто. – Снаряжение перед выходом проверять надо и конец проклятью.
- Она проверяла, - справедливости ради заметил Манур и махнул азари, давая понять, что обратил внимание на её трудности. – Но это, действительно, странно. Из твоих бойцов никто не мог поспособствовать, а?
- Ты на что намекаешь?
- Не намекаю, а прямо говорю, причём уже давно. Таких совпадений не бывает, это же очевидно.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-09-30 в 20:22 # 123
- Стоп.
Сандин Остановил Антона и Энджи, которые уплыли чуть вперед. Потом развернулся, и подплыл к азари, взяв за плечо. Жестом велев ей замереть на месте, он сконцентрировался и вошел в её систему. Спасибо современным компьютерам, все потоки - связь, изображение и прочее идут туда одним типом данных и расшифровываются уже системами внутри. Марели тут же дернулась и завертела головой, так как её интерфейс пошел рябью, сообщив о попытке взлома. Форст же продолжал копаться в системе. Странно... Кто-то выставил настройки в ручную... поставил приоритетом номер один защиту носителя, выкрутив все внутренние регуляторы на максимум и даже больше. Неожиданно азари сильно дернулась и попыталась вырваться из хватки человека, отчего тот едва не потерял соединение.
- Манур... успокой... её.
Слова давались с трудом, но если он сейчас потеряет соединение, то есть возможность падения системы азари, так как приличное количество функций поддерживал сам Волк. А что будет при падении, думать не хотелось. Саларианец мелькнул в поле зрения, но это человек отметил уже вторым делом. Он наконец то нашел проблему. Оказалось, что, в связи с заданными установками, ВИ принял решение отключить некоторые подсистемы, стоящие не в самой вершине списка приоритетов, перегоняя энергию на стабилизаторы давления. Сандин вправил мозги ВИ немного перенастроил приоритеты и распределение энергии.
- ...щё раз махнешь у меня перед лицом своей рукой, и я тебе её сломаю! - Голос Мары был на повышенных тонах. - Пусть этот меня отпустит! Сейчас же!
О, а это уже ему. Убедившись, что все в норме, Форст выпустил А'Нью, оставив её на попечительстве Йон'Тари. После чего отплыл немного в сторону и завис в горизонтальном положении, лицом вверх, позволив себе немного расслабиться. Прямо сейчас они все равно дальше не двинутся. Манур что-то говорил Маре, но ему это было безразлично. Лишь под конец разговора он включился.
- ... я повторяю, мне нет никакой выгоды..
- Да насрать тебе на выгоду! - Азари явно нужно было найти виноватого, и в выражениях она не стеснялась. - Ты просто хочешь угробить меня!
- Успокойся. - Волк вернулся в вертикальное положение. - Это был не Анто. Это ты.
- Что?!
- Ты дала ВИ установку. Видимо мы прошли место повышенного давления и он перешел на другой протокол, начав отключать второстепенные, по этой установке, системы. В том числе динамики и микрофон.
Мара яростно сопела.
- А лапать тоже было обязательно?!
- Да.
Сандин не хотел вдаваться в подробности. В лучшем случае ему бы просто не поверили, сочтя его слова отговоркой, в худшем - назвали бы психом. Ну кто поверит, если человек скажет, что его ладонь - ретранслятор сигнала? Да ещё если это парень, который только что мертвой хваткой держал девушку за плечо.
- Козел недотрахавшийся. - Злобно определила А'Нью.
Антон осторожно кашлянул.
- Давайте двигаться. Я первый, за мной Мара, потом Йон'Тари, следом Сергей. Энджи замыкающая.
Группа перестроилась и двинулась дальше. Время от времени они предупреждали друг друга о рыбах. В какой-то момент, Манур спросил:
- Все заметили одну особенность?
- Какую? - Спросила азари. - Что здесь дофига рыб?
- Система. - Включился в разговор Форст. - Они перекрывают только некоторые проходы, но в одном общем направлении. Кладки?
- Возможно.
- Да какая разница? - Энджи обернулась и ещё раз просканировала пространство позади. - Маршрут нас ведет в обход этих мест. Антон, у нас хвост. Не дергайтесь, их пока всего ничего, шестеро, но потихоньку становится больше. Прибавляются по одной.
- Тогда отставить разговоры. Сконцентрируйтесь.
Они двигались дальше. Постепенно туннель становился все шире и шире. Мара заметила:
- А снаружи скала казалась меньше. Здесь турианский эсминец пройти сможет.
Тунель нырял вверх, почти под девяносто градусов, но что там дальше, разглядеть было невозможно.
- Стоп.
Все замерли. Антон обернулся к Форсту.
- Что такое?
- Там... что-то есть. - Он немного помолчал и добавил. - Или кто-то.
Не будь у них шлемов, то на человека сейчас бы смотрели четыре пары "слегка" недоуменных взгляда. За всех решила Энджи.
- Есть там кто или нет, нам нужно двигаться. Маршрут нас пока не подводил, а значит нам туда.
- Тогда мы с Серым первые. А вы немного позади. - Неожиданно сказал Йон'Тари.
Антон обозначил пожатие плечами и пропустил их. Когда они двинулись дальше, Волк открыл отдельный канал связи с саларианцем и спросил:
- Почему?
Манур помолчал.
- Мне неуютно.
- Рыбы?
- Нет. Рыбы не опасны, если знать, что делать. Здесь что-то другое. Как только подошли к этому подъему. - Он посмотрел на человека. - Ты знаешь, что это?
- Нет. Но... Оно большое. Очень большое.
- Откуда ты знаешь?
Сандин мотнул головой.
- Откуда птицы знают, куда лететь, ни разу там не бывая и летя в одиночку? Откуда варрен знает, что бить нужно в горло, впервые нападая на человека?
Для него это была очень длинная фраза, из-за чего он замкнулся. Но саларианец тоже молчал и поднимались они в тишине. Группа оказалась около входа в огромную пещеру, противоположную сторону которой визоры различали с трудом.
- Все в порядке, можете...
Саларианец оборвался на полуслове. Почувствовал. А инстинкты Форста засигналили так, что ему захотелось немедленно развернуться и уплыть отсюда как можно дальше. Вместо этого он лишь отвел руку назад и до хруста в костяшках сжал её в кулак, надеясь, что остальные поймут жест. И ОНО появилось. Снизу, сначала Волк даже решил, что это оторвавшийся кусок скалы, с полым пузырем, но потом у этого куска скалы показался глаз. Громадный, зелено-янтарный диск рассматривал незваных гостей. Как будто красуясь, рыбина развернулась и показав колоссальную пасть, повернулась к ним другим глазом. Как там азари сказала? Турианский тяжелый эсминец? Не меньше, это точно. Вот почему рыбы их пропустили, они знали, КТО ждет впереди неизвестных.
- Ал... фе... ние... - Издал звуки Манур.
Что он хотел сказать, никто не понял, на больше Йон'Тари не хватило и Сандин вполне его понимал. Этот кинарис был настоящим левиафаном. Мы просто ветошь, просто мусор, мы невкусные... Сколько же этой рыбине лет? Только бы никто внизу не дернулся... Мысли метались в голове человека, и лишь холодная, расчетливая логика удерживала его на месте. Что-то, что давало четко понять - поступи иначе и вероятность смерти повысится до 100 процентов. Только бы никто не дернулся...

Добавлено (30.09.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Видимо, убедившись, что эти странные куски не более чем камень, и не представляют собой угрозу или что-то интересное, рыбина плавно двинулась вниз, потоком воды откинув человека и саларианца в туннель.
- Нужно уходить. - Сандин обернулся к Йон'Тари. - Эй?
В наушниках было лишь слышно лишь быстрое дыхание. Наконец он выговорил:
- Пятнадцать... секунд.
- Не больше.
Уже через десять картина дыхания Манура пришла в норму, а через пятнадцать он развернулся и двинулся в глубь тоннеля. Форст ничего не говорил, вполне понимая его состояние. В конце концов, он хорошо помнил, когда сам впервые столкнулся гигантским зверем. Это была птица, если её так можно назвать. Она напоминала орла или сокола, но в отличии от земных птиц, её перья были не пушистыми или щетинистыми, а единой хитиновой пластинкой. Также у неё были два небольших дополнительных крыла чуть позади основных, которые помогали ей маневрировать. Размером птица была с Атлас, и это при сложенных крыльях. Волк пробирался по горам, и не удержавшись, скатился прямо в гнездо. Ему тогда очень повезло. Мало того, что Сандин выжил, он провел на той планете ещё месяц, наблюдая за этими птицами, оказавшимися умным и интересным видом. Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Оставшаяся позади троица встретила их беспокойством.
- Вы в порядке? - Спросил Антон.
- Да. Но там не пройти.
- Что там?
- Гигантский кинарис, настоящий левиафан.
- И, кажется, основная кладка. - Добавил Форст.
- Маршрут ведет нас через эту пещеру. - Заметила Энджи. - Если отклонимся, то можем заблудиться.
- Стоп. Батарианцы же как-то составили его? - Спросила Мара. - Так может у них поинтересуемся?
- Логично. - Признали все.
Но связаться не получилось. Сигнал прошел, но разобрать что либо не получилось. Группа переглянулась.
- Глушилка?
- Если и да, то странно. - Покачал головой Антон. - Почему именно сейчас? Я бы скорее подумал на стены.
- Маловероятно. - Ответил Сандин. - Раньше связь была. Но возможно. Если в стенах залежи - металлы.
Саларианец кашлянул.
- Это неважно. Важно что дальше. Я так понимаю, у нас два варианта. Первый таков: судя по данному нам маршруту, нам нужно пройти 49 метров в этой пещере. То есть, есть реальный шанс попробовать проскочить, дождавшись когда рыба отплывет подальше или отвлечь её чем-то. Проблема в том, что мы понятия не имеем, что там после этих 49 метров. Если там длинным тоннель, в который эта рыба влезет, то нам скорей всего конец. Вариант второй: попытаться обойти этот участок по другим тоннелям. Тут проблемы такие: мелкие рыбы и отсутствие какой либо карты, то есть куда нас заведут эти тоннели, мы понятия не имеем. Кто за что?
Он обернулся к Форсту, передавая ему слово.
- Идем через пещеру. Отвлечем рыбу маяком, и проскочим. Если там будет широкий тоннель, в случае преследования уйдем в ответвление поменьше и пересидим, запаса воздуха хватит.
Высказавшись, он взглядом вернул палочку Йон'Тари.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-10-01 в 19:10 # 124
- Соваться в другие пещеры глупо, они природного происхождения и могут вообще никуда не вести. Даже если разделимся, мы успеем проверить не так много. Остаётся основной путь. Но я бы не советовал использовать манок, нам возвращаться этой же дорогой, незачем её злить, давайте лучше покормим, - Манур посмотрел по очереди на каждого из членов группы, понял, что опять объяснил недостаточно подробно, вздохнул и начал сначала. - Рыба, это старейшая самка стаи, королева, если угодно. Она сейчас охраняет будущее потомство, охота отошла на второй план, поэтому она голодная, агрессивная, и сожрёт любого, кто приблизится к гнезду.
- И? - Прервала Анжелина его вдохновенную лекцию по биологии.
- Давайте её покормим, - терпеливо повторил Манур. - Заманим сюда кинариса покрупнее, остальное она сделает сама. Это немного сложнее, чем просто отвлечь, но зато когда пойдём обратно, её величество будет гораздо спокойнее и не обратит на нас особого внимания.
- И кто же, по-твоему, должен всё это провернуть?
- Я сам могу, - пожал плечами Йон’Тари.
Древнее существо с планеты Кхар’Шан покорило саларианца, не хотелось беспокоить это великолепное создание, а уж тем более причинять ему вред.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-10-03 в 19:18 # 125
- Манур, ты думаешь то хорошая идея? Это же опасно,- внезапно выдала азари. Удивление у кого-то в группе явно было, ибо повисла короткая тишина.- Что? Кровь привлечет внимание многих тварей, а мы будем не слишком далеко,- попыталась отвести подозрения, но вот получилось ли? Она немного беспокойно оглянулась.- и меня немного напрягает этот план… Вообще напрягает что мы под водой, - Марели тяжело вздохнула, и немного подуспокоилась, все же вещество, что ввел саларианец, успокаивало немного,- моя помощь нужна?
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-10-04 в 9:51 # 126
- Наконец-то! - Манур всплеснул руками, в новом костюме движения получались замедленными и неуклюжими. - Конечно, это опасно, и идея идиотская. Хорошая идея - это вернуться назад и вправить мозги нашим четырёхглазым друзьям. Но один я этого сделать не могу, а больше, похоже, никто не понимает, что если продолжать в том же духе, всё закончится пятью трупами, нашими трупами. Вам что, действительно безразлично, будете вы жить или нет?
Этот Анто. Что мы о нём знаем, кроме имени, если это имя, и того, что он не может ничегошеньки нормально организовать, но при этом хочет, чтоб ему беспрекословно подчинялись? На каком основании? По праву сильного? Да пусть засунет себе это право вместе со своим недоверием, туда где звёзды не светят! Мара, Серый, Антон, вы же военные и лучше меня знаете, что приказы не обсуждаются именно потому, что тот, кто их отдаёт полностью отвечает за последствия. Наш милый Анто покомандовать любит, а вот нести ответственность за последствия не хочет. И это значит только одно, - саларианец шумно вздохнул. - Мы все здесь сдохнем.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2014-10-06 в 19:08 # 127
Антон и сам не любил, когда им манипулируют. Безусловно, саларианец прав на все сто. Если цель их "путешествия" столь важна, то, даже ,в случае провала операции, то есть, гибели либо всей команды, либо большей её части, никто и ничто не запретит батарианцам набрать ещё "добровольцев", и в очередной раз, запугав предварительно, отправить их на "захват высоты". Последнее выражение он совершенно случайно прочитал в экстранете, когда отмечалась очередная годовщина второй Мировой Войны. Причём, использовали его их же с Анжелиной, соотечественники.
- В словах кадета есть логика! - С непроницаемым выражением лица ответил он. - Я предлагаю, всё же, продолжить наш путь. Если то, что мы ищем так важно для НИХ, возможно, у нас будет шанс поторговаться!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-10-06 в 21:29 # 128
Совместно с Mramont, Metal_Naklz, Vulture.

- И что дальше? - Все обернулись к Сандину. - Вернулись мы обратно. Приперли их к стенке. Что дальше? Требовать эвакуацию? А если он фанатик? Возьмет и прострелит себе башку? Или просто затопи корабль со всеми?
Сандин замолчал, такая речь для него была несколько длинной.
- Вы верите, что о нас никто не знает? Элементарная страховка. Сигнал по времени. И начинается зачистка. Подчистую. Никаких свидетелей. Тем более оперативников. Поторговаться. Начнем, значит, мы угроза. Пока мы дня них не угроза, они спокойны.
Он замолчал. Многовато слов, не привык он так говорить с теми, кого не знает.

- Выполнять эту работу беспрекословно тоже нету смысла, мы расходный материал, я уверена, что от нас избавятся при первом же удобном случае,- Мара скрестила руки на груди.- Нужен план, можно попробовать тот предмет который мы ищем... Не отдавать и давить на то, что уничтожим его, сбежать всяко не сможем, но какие-то привилегии скорее всего выбьем и... давайте не стоять на месте, вдруг хищники нас уже учуяли по звуку.
- Именно это я и мел ввиду! - Вместо долгих рассуждений, произнёс Антон. - Здраво рассуждать, как раз, то, что нам сейчас просто необходимо!

- Батарианцев больше, мы же на Кхар’Шан, - улыбнулся Манур. - Да и сразу угрожать им ни к чему. Груз тоже ещё не у нас, чтоб думать, как им распорядится. Я говорю о другом, операция продумана и спланирована безобразно и практически обречена на провал. Если бы вам действительно было что-то нужно, вы бы именно так всё организовали? - Он по привычке осмотрел остальных, хотя в темноте подводного мира лиц различить было невозможно, только силуэты с минимумом деталей. - Это очень, очень странно, не находите? Я не знаю, что здесь происходит, поэтому предлагаю вернуться и спросить у тех, кто знает наверняка.

- Уверен? - Спросил Форст. - Думаю, ты знаешь, ЧТО, бывает, когда задают неудобные вопросы. Слишком много непредсказуемого. Нам могут ответить. А могут утопить вместе с собой. Уверен, что хочешь проверить? Нужно идти дальше. По-моему, шансы выжить равные. В обоих направлениях.
- Вот-вот! Выжить шансы равные. Но там, откуда мы пришли, шанс получить ответы больше. Батарианцы точно никуда не делись, а найдём ли мы тот контейнер, есть ли он там вообще, и что откажет в следующий раз, это ещё неизвестно.

- С пустыми руками возвращаться тоже не есть хорошо, повторюсь, что мы можем быть расходным материалом, а если не будет того чего нужно... Нас просто уберут без лишних вопросов. Мне в принципе все равно, я умереть давно должна была, но как-то не хочется так просто умирать.
- Не надо так, Мара, никто не собирается умирать, - Мур осторожно коснулся руки азари. - Именно поэтому мы и не спешим лезть той рыбке в пасть.

- Стоп, стоп, стоп! Так, давайте уже устроим пресловутую демократию! Я предлагаю то же, что и Мара! Конечно, за исключением последнего! А, чтобы этого не случилось, у нас есть какое-никакое, но оружие! – Повысил голос Джин.
- Ты предлагаешь захватить груз. Не путай. И меня интересует не только кейс. В штабном отсеке главный сейф. А там черный ящик. Никому не интересно?
- Я согласен, что это может быть, интересно! Не думай, я сейчас откровенен, как никогда! Хватит ли нам воздуха, чтобы осуществить всё, что может взбрести в наши головы, я имею в виду всех! Не только тебя! Про нас двоих я молчу, мы итак, слегка контужены!

Марели смущенно отдернула руку.
- Ты что себе позволяешь? - она фыркнула, но никаких действий не предприняла,- а на фига нам черный ящик? Мы не поисковая группа.
- Узнать, что произошло. И там может быть что-то о кмпз, - повторил Фрост.
- Не знаю что у тебя за червяки в голове, но это бред, черный ящик мог уже издохнуть, тут под водой не самая благонадежная среда. Я вот слышала, что в космических кораблях такие штуки хранятся год, может два, но не более.
- Не глупи. Такие вещи хранятся десятилетиями. Расчет на пропадание корабля.

- Очень интересно, но, как быть с боеприпасами и воздухом? - прервал Антон их перепалку. - Вряд ли, на этом корабле будут патроны к нашему оружию!
- Воздух... Брр Не напоминай,- она поежилась, - мне немного не уютно в замкнутом пространстве с ограниченным воздухом... Я сказала это вслух?
- Да! Представьте себе! - Откликнулась Анжелина.
- Тебя не спрашивали, балласт!- огрызнулась азари.

- Тихо. - Оборвал Волк. - Личное потом. По порядку. Воздуха хватит. Костюмы рассчитаны на 12 часов. Прошло чуть больше одного. Патронов там нет. У нас есть ножи.
Он замолчал, потом вздохнул и сказал:
- Я иду вперед. Кто со мной, решайте.

- Чёрт с вами! Когда ни помирать, всё равно, день терять! Показывай дорогу! Раз, говоришь, хватит, значит, вперёд! Надеюсь, эта штука сможет отобразить одновременно радар и хотя бы примитивный сонар?
- У тебя тут нет власти, что рекомендовался?- фыркнула азари. Ее надо было отвлечь... Что-то разбушевалась.
- Вот, кторха упрямый! Тьфу! Ой... зря я это в шлеме-то, - проворчал Йон' Тари. - Успокойся, Мара, они про рыбку забыли. С ней что делать будете?

- Ты же сам хотел отвлечь ее какой-то другой рыбой, и ты так и не ответил, нужна тебе помощь в этом деле или нет?
Сандин мысленно улыбнулся.
- Я любопытный. Не нужна другая рыба. Сейчас. Пустим маячок. А вот обратно притащим кого ни будь.
- Понятно. Экспериментатор, значит, - задумчиво протянул Манур, будто этим всё было сказано. - Лёгких путей не ищешь? Ну, пошли собирать наши шишки.
- Победителей не судят. Значит так. Подходим к входу и ждем. Я пущу маяк, потом подам сигнал и быстро плывем по маршруту. Если там большой тоннель, то сразу ищем ответвления. Двинулись.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-10-11 в 22:29 # 129
Проскочить получилось. Вот только рыба отреагировала не так, как предполагалось. Вместо резкой агрессивной атаки, она плавно двинулась вровень с маячком, держась между ним и громадным центральным сталагмитом, который едва просматривался в глубине зала (видимо, та самая кладка). Похоже, мерцающий и легко вибрирующий объект заинтересовал её. Что, в прочем, не предвещало маячку ничего хорошего. Группа быстро проскользнула по основной пещере и нырнула в ответвление. К счастью, оно быстро сузилось примерно до тоннеля метро. Двигались молча, но постепенно все выдохнули. До точки оставалось около двухсот с половиной метров, когда прямо перед Сандином вспыхнуло электричество. Он не успел ни рассмотреть, ни понять, что это или кто, когда оно рванулось вперед, прямо на них. Резкий рывок в сторону позволил человеку избежать прямого столкновения, но его все равно швырнуло с приличной силой. Следовавшего за ним Манура постигла та же судьба, азари дико взвизгнула, и так как шла чуть в стороне, сумела увернуться. А вот Антону досталось по полной, сильное столкновение лоб в лоб, отправило его в легкую прострацию. Энджи тоже отлетела в сторону и шмякнулась в стену.
- Что за?!...
- Да бля!!!
- Где оно?!
- Не вижу!
- Все целы?! Отозвались!
Выучка и докторские струнки взяли свое: Йон'Тари первым делом стремился понять, все ли на ногах.
- Цел, смотри остальных.
- Уфф... черт...
- Что там?
- Плечо кажется. Не сильно, но болит когда шевелишь. Отшибла вроде. Посмотри Антона!
- Мм... ма... ма... ну-у-у-ур....
- Я посмотрю, займись ей.
Форст подплыл к Антону, тот уже начал осознано шевелить руками, и попытался принять вертикальное положение.
- Ты как?
- Цел... вроде. Я даже не отключился.
- Антон, - Энджи тоже вступила в разговор, - ты как? Ничего не болит?
- Да нет... В голове только звенит немного. Ощущение как будто прямой в лоб словил.
- Цел. Башка сейчас пройдет. Костюм поможет. - Вынес заключение Волк.
Все трое обернулись к азари и саларианцу. Мара уже немного пришла в себя и теперь, всхлипывая, вслушивалась в успокаивающий голос Йон'Тари.
- Как она?
- Легкий шок, сильный испуг. Да я и сам, малость того.
- Все мы. - Сказал Антон.
- Кстати, что это...
- ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
Дикий визг азари оглушил на секунду всех, прервав реплику девушки. Причина стала ясна спустя полсекунды. Существо вернулось. Не выдержав, А'Нью схватила винтовку Марура и открыла огонь.
- Мара, нет!
Но саларианец не успел предупредить азари, рыбина на полном ходу врезалась в неё, крутанув на месте, в результате чего очередь прошлась как раз там где были остальные. Сандин инстинктивно прикрыл голову руками и подобрал ноги, что бы быть мишенью поменьше, хотя и понимал, что сейчас ему будет достаточно даже попадания по руке, что бы его прикончить. Дикая ругань, несколько секунд неразберихи и пальбы. Точку поставила Энджи, рванувшись к А'Нью, она выбила оружие из её руки, и попыталась скрутить противницу. На помощь кинулся саларианец, а Форст и Антон, выхватив оружие, взяли разные стороны тоннеля на прицел, благо ответвлений в зоне видимости не было. Вторым планом Волк отметил, что спасеныш сделал все без команды, как само собой разумеющееся, что говорил об опыте. Развить мысль ему не дали. Как только в тоннеле показалось электрическое мерцание, он дал очередь.
- Двенадцать!
Точно попал, так как сгусток дернулся, и сразу сменили прямую траекторию на рваную. Рядом протянулись линии пуль, разрезавшие воду - Антон обернулся на выкрик и тоже открыл огонь. Это заставило рыбу начать не просто дергаться в стороны, но и вперед назад. Скорость её движения потрясала. Кончилось все несколько неожиданно и дико везуче для людей. Одна из очередей ушедших мимо, подрезала кусок камня, который свалился прямо на врага. Когда пыль рассеялась в стороны, стало видно, что это похожая на земного ската рыбина, несколько толще в плоскости, в диаметре примерно полтора метра. И с зубастой пастью, среднего размера. Рыба отчаянно дергалась, придавленная куском скалы, излучая электрическое поле, и светясь синими разводами. Подойдя ближе, они узнали нападавшего.
- Пирит.
- Синий Пирит. - Поправил на автопилоте Сандин.
Крупная рыбина, делающая ставку на засаду и скорость, предпочитающая охотится по принципу "булавочных уколов" то есть подскочить, укусить и бежать, повторяя так, пока жертва не умрет. Этот же подвид отличался любопытной особенностью: умением выделять химические вещества, вызывающие электрическую реакцию в непосредственной близости от него. Впрочем, эти заряды могут разве что оглушить мелкую рыбешку. В комбинации с синими фосфоресцирующими узорами, создавало весьма угрожающую внешность.
- Вот это скорость... - Протянул джин.
Форст лишь кивнул. Первая очередь лишь слегка царапнула рыбину, оставив полоски на шкуре. Больше им попасть не удалось, несмотря на размеры рыбы.
- Водится возле рифов... Заплывает в рифы, но крайне не глубоко. Кажется мы почти добрались.
- Надо двигаться. Что у вас? - Обернулся Волк.
- Проблемы!!!
И ещё какие. Хозяева, до этого лишь пристально следившие за незваными гостями, решили что эти самые гости слишком разошлись. Сонары всех костюмов известили группу, о приближении крупной стаи кинарисов.
- Энджи, Мара, вперед, быстро. - Коротко приказал Антон. - Посмотрите что там. А вы помогите мне.
Он опустился на дно, и взялся за камень.
- Хочешь стравить их?
- Есть ещё идеи?
- На три.
- Раз, два, три!
Небольшого зазора оказалось достаточно, что бы пирит вырвался и умчался в направлении кинарисов.
- Уходим.
Все трое рванулись вперед, и остановились лишь когда догнали девушек у выхода из скалы.
- Кто-то кажется рыбку хотел покормить? - Невинным голосом спросила азари.
- О, пришла в себя. - Констатировал Йон'Тари.
- Да, я испугалась! И да, я боюсь глубины!...
Сандин в разговоре не участвовал, осторожно оглядываясь из тоннеля. Они находились рядом с одним из основных двигателей корабля. Который полулежал на скале. Внезапно мимо пронеся тот самый пирит. От волны Форст чуть не вылетел наружу, успев уцепиться за стену тоннеля. Мара судорожно схватилась за нож, но не более.
- Вау... - Выдала Энджи. - Никогда не видела, что бы рыба плавала так быстро.
- Эээ, а разве здесь не должно быть её преследователей? - Спросила А'Нью.
- Датчики вроде молчат.
- Но тормозить все равно не стоит.
- Согласен. - Сказал Антон и передвинулся ближе к Волку. - Что там?
В этот момент Сандин скомандовал:
- Назад!
Все вжались в стену и пол. Захватив кусочек противоположной стены тоннеля, по входу мазнул луч света.
- Там спускается команда батарианских пловцов. Как только наверх уйдет грузовой плот, двигаемся в корабль. Заплываем в двигатель, и влезаем в один из служебных тоннелей. Нам нужно дойти до инженерного помещения.
Следивший за обстановкой Антон скомандовал:
- Так, приготовились... Вперед!
На корабль они проникли почти без проблем, если не считать двух застреваний, в результате одного из которых, стало клятвенное обещание отпилить саларианцу оба рога, за то что подталкивал пониже спины. Вторым застрял Форст, под внезапно прогнувшейся конструкцией, и вот его уже вытаскивали в восемь рук за ноги. В инженерном отсеке группа приостановилась и взяла небольшую паузу, позволив просто повисеть в пространстве. Когда все немного пришли в себя, и вернули Йон'Тари его оружие, стали решать что дальше.
- Тут два прохода. - Волк указал на две дыры. Одна крупная, судя по всему бывший коридор. Вторая, похоже, служебный тоннель и тоннель образовавшийся в результате деформации, значительно более узкий. Туда иду я и саларианец. Остальные идут в коридор.
- А почему это Манур с тобой идет? - Неприязненно спросила А'Нью.
"Интересно, это она так страх пытается скрыть?" - Подумал Сандин.
- В этом коридоре нужны либо опытные пловцы, либо небольшие, с соответствующими костюмами. Я самый опытный, Йон'Тари самый небольшой.
- А почему я не могу пойти туда с ним?
- У тебя нет опыта.
- Тогда... тогда... почему туда не может пойти девчонка?
- У неё Джин.
- Мара, все будет хорошо. - Саларианец подплыл и коснулся плеча азари. - Да и вам втроём будет удобнее в широком тоннеле.
- Руку оторву. - Уже привычно пообещала азари.
Манур усмехнулся.
- Ну, для этого тебе придется выжить.
Форст подплыл к отверстию.
- Двинулись.
- Козел недотрахавшийся... - Напутствовала его Мара.
Саларианец тихо хихикнул.
Туннель был непростым, почти сразу они наткнулись на ситуацию, когда пришлось помогать друг другу. Когда же стало более удобно, Йон'Тари спросил:
- Слушай, я все понимаю, но по моему логично было бы взять сюда Энджи. В конце концов, у Мары и так есть проблемы, а фобия ещё сильнее усугубила ситуацию. Рядом с ней я буду более нужным.
- Ты ей не папа.
Манур понял. Ему все это очень не нравилось, но в чем-то человек был прав. Они должны знать, можно ли рассчитывать на азари? Или когда её припрет к стенке, она дрогнет?
Волк осторожно выглянул из отверстия в "потолке" который сейчас был полом, так как корабль перевернулся, пока тонул. Он выбрался целиком и жестом велел саларианцу подождать. Проверили связь, но они оказались в мертвой зоне, что-то глушило сигнал. Сандин аккуратно двинулся к Т-образному перекрёстку... и замер когда слева почти прямо под ним выплыл батарианский пловец. Он не заметил противника, и Форст подумал было, что он сейчас так и уплывет, когда что с силой врезалось в него и вцепилось в правое плечо. Сделав пол кувырка вперед, человек использовал инерцию, что бы врезаться в стену, заставив кинариса разжать зубы. Передохнуть ему не дали: инстикты взвыли, предупреждая об опасности. Батарианец врезался в него и прижал к стене. Заблокировав руку противника с ножом, Волк попытался выхватить свой, но в предплечеь с ножом снова вцепился кинарис. Черт! А где то рядом ещё один пловец противника! Они никогда не ходят по одиночке, нужно срочно что-то делать.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-10-12 в 12:39 # 130
Марели тяжело дышала, но спокойно «шла», если можно так сказать, в компании людей.
- Будьте наготове, у нас вероятность натолкнуться на батарианцев выше, чем у второй группы,- азари пыталась отвлечься, изредка посматривая на свой костюм и опасаясь, что где-то все же есть повреждение и скоро ее раздавит,- у меня костюм цел?
- Нет, блин, конечно цел, паникерша,- фыркнула девушка.
- Слушай, помолчи, а? Я тебя и так убить готова.
- Ой, какие мы грозные, смотри в штаны не наложи, когда в следующий раз увидишь рыбу.
- Как ты смеешь?! Да я тебя сейчас!
- Дамы, ДАМЫ! Хватит, помада у меня,- попытался немного разрядить обстановку Антон, встав между девицами.
- При чем тут помада?- непонимающе произнесла Мара.
- Шутка такая человеческая,- Энджи подостыла.
- Может, не будете засорять эфир криками? – произнес то ли Волк, то ли Мур, связь тут ухудшилась, но не слишком.
- Ладно, идем дальше, - в очередной раз тяжело вздохнула азари.- я впереди, прекрывайте.
- С чего это ты раскомандовалась?
- Потому что,- Нью хотела опять вспылить, но сдержалась,- у меня нет огнестрельного оружия, и если что-то случится, я не смогу прикрыть ни тебя, ни твоего любимого. Еще вопросы?
- Я не согласна, что ты тут раскомандовалась! У тебя с головой не все впорядке!
- Джин, успокой свою девицу, пока мы тут не подрались,- азари плыла вперед, осматривая коридор, который изрядно оброс всякой водной растительностью.

Многие ответвления и помещения либо хорошо завалены, либо заблокированы напрочь. Попытка открыть одну из кают привела к тому, что азари «втянуло» в помещение. Все было просто и банально: внутри каюты чудом остался воздух. Эфир разорвался матом, а шум удара разнесся по кораблю очень сильно. Если у какой-то живности, что была на корабле, были уши, то они явно услышали этот сильный удар Нью о стену. Кажется, именно в этот момент миссия «немного» осложнилась.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-10-12 в 17:51 # 131
Совместно с Mramont.

Пролежав несколько лет на дне, дредноут постепенно начал разлагаться. Чтоб этот процесс завершился, потребуются тысячелетия, но солёная вода и вездесущие микроорганизмы делали своё дело. На всех горизонтальных поверхностях скопился слой ила, защитное покрытие внутренних переборок местами отошло и скрутилось, поверхность под ним покрылась пятнами и кавернами коррозии. К тому же кораблю здорово досталось, при падении остов повело, так что некоторые коридоры в сечении больше походили на ромб, чем на прямоугольник, а между уцелевшими панелями зияли рваными краями дыры.

Возле одного из таких отверстий Манур и остался дождаться Серого. Припомнив схему «Кинариса», он понял, до цели оставалось совсем немного, как раз недавно расчищенная часть пути. Если всё сделать тихо… Глухой удар, прозвучавший откуда-то снизу, оборвал его мысль. Сларианец по пояс высунулся в пролом и у поворота коридора увидел шевелящийся клубок, из которого торчали хвост и четыре ноги, две из которых явно принадлежали Сандину. Стрелять в такое переплетение было никак нельзя, и Манур нырнул вперёд. Увлечённый борьбой батарианец заметил его слишком поздно. Нож вошёл в уязвимое место между шлемом и защищающей шею пластиной костюма, заскоблив по позвоночнику. Манур поморщился, надо было взять левее. Но так или иначе, эффект был достигнут, противник разжал пальцы и его тело стало медленно опускаться. Сандин, недолго думая, образумил рыбину, саданув ей в глаз, благо тот был немногим меньше его кулака.

- Мда, тихо не получилось, - сам себе констатировал Манур, обернувшись в поисках места, куда можно было спрятать труп.
И тут у Йон’Тари возникло ощущение, которое появляется, когда на улице наступаешь в кучку, оставленную варреном, прямо на них смотрел ствол ещё одного из батарианских водолазов. Немая сцена продолжалась всего мгновение, по обломкам разнёсся низкий гул, перешедший в мелкую дрожь, корабль, будто раненый зверь, протяжно застонал и пришёл в движение. Аккуратная кучка в воображении саларианца превратилась в выгребную яму, в которую он ушёл уже по самые рожки.

Батарианец чуть дернулся, повернув голову и отвлекшись от противников. Этого оказалось достаточно, саларианец и человек схватились за оружие и, не целясь: от бедра, дали две длинные очереди. Полезная все-таки штука - рефлексы. Врага смело начисто, а спустя секунду, он был уже мертв, пробитый костюм не мог сопротивляться давлению. Корабль с диким скрежетом заваливался в сторону, но в какой-то момент замер, чуть поскрипывая и как бы раздумывая, падать ли дальше. Потом наступила тишина. Выдохнув, Манур попытался связаться со второй командой, и неожиданно наткнулся на канал связи батарианцев.
- ...рме. Продолжаем движение.
- Хорошо. Есть предположительная причина?
- Похоже, лопнул воздушный пузырь.
- Ясно. Отправим одну группу в ту часть корабля, может быть, там есть проход.
Йон'Тари и Форст переглянулись. Нужно было двигаться.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-10-20 в 10:17 # 132
Волк было двинулся вперед, но Манур опередил его со словами:
- Мой черед.
Простейшее правило честности, да и логики: идущие в одной связке рискуют своей головой по очереди.
- Не застрянь. - Предупредил его Сандин.
В какой-то момент пришлось снова лезть в вентиляцию. После костоломного поворота они выбрались в небольшой технический отсек, над штабом дредноута.
- Приплыли... - Мрачно сказал Йон'Тари.
И было от чего приуныть: служебный люк был намертво зафиксирован, а весь "пол" штаба, который сейчас был под ними, превратился в хитросплетения смятой стали, сквозь которые было не прорваться. Форст жестом показал саларианцу, что бы связался с остальными, а сам поплыл вдоль стены, решив осмотреться.
- Вторая группа, прием. - Тишина. - Вторая группа, прием. Ау... Есть кто на связи?
- Ну чего тебе?
Азари говорила очень тихо, и судя по всему была напряжена.
- Что у вас там?
- Жопа. Мы дошли до двери в штабной отсек, но её переклинило намертво. Попробовали вернуться, но нарвались на батарианских пловцов, их тут человек восемь, едва успели уйти в тень. Сейчас сидим по щелям и стараемся не попасться им на глаза.
- Они знают что мы здесь?
- Кажется нет. По крайней мере, они осматривают помещения, но делают это обыденно. Ах ты!...
- Мара? Мара?!
- Да тут я! Прост к нам рыбина сунулась, пришлось ножом поработать. Короче, все пока тихо. Что у вас?
- С хорошими новостями туго. Наша лазейка тоже накрылась, но у нас есть ещё несколько вариантов. - В этот момент человек подозвал его жестом. - Тут есть проход дальше, идем в него.
- Ну и? Нам то чего делать?
Волк включился в разговор:
- Не спалитесь. Переждите, будет шанс, идите вперед, но не шумите. И не своротите корпус.
- Ладно. Все, закончили треп.
- Удачи вам. - Пожелал Йон'Тари.
- Разверни карту и найди наше положение, я тебе его сбросил. - Сказал Сандин.
- Нашел.
- Смотри, этот тоннель ведет в оружейную, там можно попробовать пробраться в медотсек а из него есть ещё один тоннель в штаб.
- Давай пробовать.
Тоннель оказался такими же как и остальные: темным, узким и неудобным. Но когда двойка выбралась в арсенал, картинка "заиграла красками". Крупное помещение было заполнено сломанным оружием, сдавленными в лепешки частями амуниции.
- Ого.. это... - Манур с любопытством вертел головой. Потом поймал блин толщиной в несколько миллиметров. - Это что... пистолет?
Форст повернулся и пригляделся.
- Хищник. Старая модель, кажется.
Йон'Тари почувствовал себя слегка неуютно, представив себе на мгновение, что случилось бы с живым существом. Стоило ему перевести взгляд, как он получил наглядный пример. Не удержавшись, он подплыл поближе, это был один из экипажа дредноута. Лица у трупа не было, только жуткая вмятина на его месте,: видимо давление сломало в первую очередь стекло шлема, вмяв всю маску в череп батарианца, а после вырвалось из костюма разворотив грудные пластины и все остальные места сочленения, превратив все что находилось внутри в кашу. За годы под водой мягкие ткани частично разложились, а частично... судя по всему, были съедены. Часть костюма явно грызли, стараясь добраться до лакомых кусочков. Сейчас же от тела остались лишь кости скелета застрявшие в костюме.
- Эй. Чего встал?
Саларианец оторвался от созерцания погибшего и подплыл к человеку, тот висел рядом с едва приоткрытой дверью.
- Что тут?
- Кажется дверь слетела с запорных пазов и её можно сдвинуть. Но смотри.
Волк жестом указал в глубину двери и Манур сразу понял о чем тот говорил.
- Это же двери полного карантина, такие применяются при химических или биологических авариях, они перекрывают отсеки намертво, и их может открыть только капитан корабля. Зачем они закрыли их при падении? Это все равно что подписать смертный приговор тем кто внутри.
- Если там что-то было, то теперь оно везде. Дверь была приоткрыта.
- Не нравится мне это...
- Помоги.
Прикрепившись к полу с помощью магнитов, они совместными усилиями сдвинули створку двери настолько, что можно было пролезть. Когда они оказались в отсеке, первое что бросилось в глаза, это висящий прямо в центре помещения труп. Сандин просто проплыл мимо сразу двинувшись в угол помещения, где должна была быть вентиляционная шахта откуда можно было попасть в служебные тоннели. А вот Йон'Тари сам не понял, за что зацепился его взгляд, но он развернулся и подплыл к телу.
- Эй... - Позвал он. - Посмотри...
Форст подплыл, и сразу заметил, что заинтересовало саларианца. Синеватые импланты, хорошо видные на местах открытых ран, точнее мест, где тело рвали рыбы. Синеваты и черные прожилки, оплетая мышцы и кости, устремлялись в глубь тела. Странно, но в отличие от костей и мяса, в местах укуса, они были целые.
- Милосердные боги, - прошептал Манур, - да он же везде!
- Что?
- Этот имплант, он во всем его теле, в мышцах, костях кажется даже с нервами соединен; блин, просто включи сканер
Сканер выдал картинку и Волк понял ошарашенного напарника. Имплант действительно был ВЕЗДЕ. Органы, кости, мышцы, эта система пустила корни абсолютно во всем организме, даже в коже были её прожилки.
- Такая система наверняка может позволить взять свой организм под полный контроль, от движения мышц, до выделения химических веществ в головном мозге.
- Ну это и я могу... - Задумчиво сказал Сандин и тут же прикусил язык.
- Ага и... Стоп, что?! - Саларианец уставился на человека.
- Что?
- Ты только что сказал, что...
- Я ничего не говорил
- Да? - Йон'Тари внимательно вгляделся в собеседника, хотя маски сводили всю мимику на нет. - Точно?
- Да. Лучше сюда посмотри.
Форст указал на место укуса и объяснил свое наблюдение.
- Значит, эти импланты значительно прочнее. - Саларианец снова заинтересовался телом. - Может он из-за этого он так сохранился? Он здесь шесть лет, а мясо все ещё при нем. Ну не затащили же его сюда спустя какое-то время после катастрофы?
- Может и затащили.
Манур иронично взглянул на собеседника.
- И нафига?
Волк обозначил пожатие плечами и покрутил пальцем у виска: мало ли каких психов, эта галактика носит? И не все они в дурках сидят. Собеседник сомнительно фыркнул и вернулся к телу.
- Я не уверен... Но похоже этим импланты могут работать и как усилитель. Смотри, здесь он соединяется с мышцей, возле костей образует своеобразную защитную пленку, а в кожу просто вплетается, как кевларовая нить в ткань.
- Больше похоже на защиту.
- Как у вас людей там говорится? Черт его знает, да?
- Да.
- Мда... похоже этот самый черт только и знает. Не могу понять, эта штука вроде бы неорганическая, но я не могу найти точки соединений с плотью. Не сам же он вырос? Хотя я что-то такое слышал о новых разработках... А ты когда ни будь видел хоть что-то подобное?
- Нет.
Сандин врал, точнее недоговаривал. Подобное он уже видел, но меньше суток назад, он видел именно эти схемы в тех самых чертежах. Неужели это и есть проект Левиафан? Но бумаги говорили о другом. Его размышления прервал Йон'Тари.
- Гляди ка, из чего его так? - Он указывал на голову жертвы, развороченную от выстрела. - Дробовик?
- Нет, что-то вроде бабочки.
- Прости?
- Кассетный патрон, раскрывается при попадании, очень эффективен против незащищенной плоти.
- Тоже может быть. Слушай, а почему он так сохранился? То есть я имею ввиду, ведь было падение, его должно было расплющить давлением на нем никакой защиты нет.
- Может действительно притащили после?
Манур помотал головой, в такое ему верилось с трудом. Но что-то тут явно не сходится.
- Осмотри его, и сделай записи. Покажем работодателю. Может что скажут. - Форст мотнул головой в сторону угла. - Буду там, попробую найти проход.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2014-10-20 в 19:48 # 133
- Может, они всё-таки прекратят носиться взад-вперёд?! - Зло пробормотал Антон, вновь следую примеру остальных, прижимаясь к стене, чтобы не попасться на глаза местным аквалангистам.
Он уже успел окончательно запутаться, по какому из путей их группа следует. То тут, то там попадались останки тел, по крайней мере, то, как отреагировала Анжелина, когда обернулась посмотреть, за что она зацепилась, сомнений не оставляло.
- Твою мать! Это ещё, что за хрень?! Хватит уже так шутить, слышите? - Произнесла она после того, как немного пришла в себя. Ещё бы! Атмосфера итак, не из лёгких, к тому же, под водой, где, как и в космосе, каждое препятствие, каждое столкновение может стать последним. Разумеется, и без того "жаркое" состояние дополнительно подогревали вездесущие рыбы. Уже около десятка особей уплыли в спешке, напуганные ультразвуковым излучателем Анжелины.
На фразу девушки отреагировал только Антон, подплыв к ней поближе, и жестом попросил снизить громкость её криков. Может, все эти меры предосторожности и излишни, всё-таки, их голос гасит оболочка костюма. Однако, никогда нельзя полагаться на технику полностью. Антон усвоил это довольно давно, и основательно.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-10-23 в 20:38 # 134
Мерзость… Эти хищные рыбы. Конечно, она быстро разделалась с рыбиной но, кровь может привлечь остальных обитателей. И это еще не считая того что где-то за ними идут батарианцы. Или плывут. Шум девушки в эфире хорошо так прошелся по ушам Марели. Она взяла в руки все свое обладание что бы не развернуться и не убить эту обузу. Все же проблема не ее а Антона. Вот пусть и разбирается что с ней. Нью была и взбешена и расстроена одновременно. Вот. Цель за дверью, но дверь заблокирована. Напрочь. Что теперь делать? Батарианцы рано или поздно придут сюда же… Крик стих. Кажется парочка разобралась с проблемами.

- Антон, у вас все нормально?- азари осматривала разветвления помещений, что были рядом с ними.
- Да, все уже в норме.
- Значит так, пошли, мы будем делать засаду.- азари пошла в коридор и очень шустро нашла укрытие,- сюда, баратианцы где-то за нами и они будут ломать дверь в штабной отсек. Мы им перехватим когда они возьмут груз. Все прсото.
- И как… Ты себе это представляешь?
- Есть подходящее оружие.
- Ножами? Ты спятила?- тут встряла в разговор девушка.
- Уйми свою дуру, есть у меня одно оружие, что тут пригодится,- она посмотрела как человек успокаивает свою подругу. На душе… Стало очень грустно, тоскливо, ведь у нее не было того кто бы ее успокоил, и почему-то именно сейчас мысль казалось актуальной.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-10-25 в 11:57 # 135
Совместно с Mramont.

Точности портативного сканера не хватало, и Манур с сожалением вздохнул о том, что нельзя забрать тело, чтобы изучить как следует, ведь далеко не каждый день натыкаешься на такое. Но приходилось исходить из того, что есть, времени было в обрез, он успел лишь взять образцы. Поначалу найденное устройство показалось Йон’Тари похожим на имплантат Сандина. Он сравнил результаты сканирования, сходство, действительно, было, но батарианская разработка оказалась гораздо совершеннее. Мельком пробежавшись по результатам, Манур чуть не упустил скальпель, в месте разреза начала повышаться температура и появилось движение. Он потрогал края раны, свёл их вместе и чужеродные волокна переплелись между собой, образовав витой рубец. Ещё два маленьких пореза на скелетных мышцах затянулись тем же способом, а вот более крупные так и остались зиять.
- Нате вам из под кровати… - протянул саларианец.

Сам он никогда с подобным не сталкивался, но был наслышан о подобных случаях. Раз в несколько лет ГОР перехватывала и уничтожала некие предметы, имевшие обычно форму сфер. Их приписали протеанскому культу машин, по одной из теорий приведшему к гибели эту великую цивилизацию. Сферы находили в разных уголках галактики колонисты, шахтёры, контрабандисты и прочая публика, которой не сидится на месте, и эти находки становились причиной уничтожения целых поселений, в которых впоследствии находили лишь напичканных имплантатами до невероятного состояния существ, одержимо защищавших артефакт. Попытки изучения приводили лишь к новым жертвам уже среди учёных и в итоге все реликвии уничтожили и с вновь найденными тоже не церемонились, во избежание, как говориться. Если батарианцы нашли и взялись исследовать нечто подобное, то пора было начинать волноваться.

Йон’Тари ещё раз осмотрел тело. Сходство было очевидно, кроме одного факта, изменённые существа после смерти обычно очень быстро разлагались, а этот сохранился в течение, возможно, нескольких лет. Впрочем, проверить лишним не будет.
- Серый, а с чего ты взял, что Анто может быть не в себе? - осторожно полюбопытствовал он. – Я ничего такого не заметил. Совсем наоборот, по-моему, из него фанатик, как из меня сиреневый варрен, - Никто не ответил и Манур повернулся, удивлённо оглядев пустое помещение. – Серый… ты где?

Сандин мягко материализовался из тени.
- Тут. Ты закончил?
- Можно и так сказать. А ты слышал мой вопрос?
- Да. Я не знаю. Но опасны не те, кто орет про веру. Они убивают, калечат. Но они просто придурки, которым нужна цель. Смысл жизни. Они ослеплены им. Те же, кто... не ослеплен верой, но несет её в душе... они способны на гораздо более страшное. И они не остановятся ни перед чем. Фанатик не обязательно должен бегать, обернувшись флагом и с взрывчаткой на груди.
Странно... фраза сама как то получилась, хотя обычно он говорит меньше, по крайней мере, старается. Наверно ему иногда просто необходимо поговорить.
- Надо двигаться. Ещё есть вопросы?

Манур задумчиво покачал головой, потом сообразил, что со стороны этого не видно, и ответил вслух:
- Идём дальше. Пока это всего лишь разговоры, догадки, нуждающиеся в проверке, но если ты прав, платить нам никто не собирается, да и выпускать из Гегемонии тоже. А если прав ещё и я, то вся Батария в опасности. Видишь ли, изменения в теле, которое мы нашли, здорово напоминают воздействие одной из протеанских технологий. Настоящее её назначение неизвестно, но я думаю, это что-то вроде оружия массового поражения, последствия, по крайней мере, очень похожи. Если наши четырёхглазые друзья, заполучив её, попытаются использовать, им это вряд ли удастся, но трупов ещё будет очень-очень много. Не знаю, о чём думали протеане, создавая эти штуковины, но уровень развития нашей цивилизации ещё не позволяет играть с такими вещами.

Волк мысленно одобрил ход мысли саларианца.
- Не обязательно. Перевербовка, или липа тоже вариант. Зависит от их целей. Теперь понял, зачем я сюда полез?
- Чтоб не провоцировать, это и так очевидно, а я хотел совершенно обратного. Он столько сил потратил, притащив нас сюда, не для того, чтобы просто грохнуть, так что у нас есть некоторая свобода действий. В разумных пределах, разумеется. Вот эти пределы я и собирался выяснить, и может ещё что-нибудь, если повезёт. Когда Анто получит желаемое, мы, конечно, узнаем о его планах на наш счёт, но как бы поздно не было, а так хоть численность его бригады успели бы сократить по-тихому. Ладно, переделывать теперь всё равно поздно, надо сначала здесь разобраться.
Сандин покачал головой. Не понял. Но этим он займется, когда они вернутся. А сейчас надо двигаться дальше.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-10-28 в 13:41 # 136
По середине последнего тоннеля они наткнулись на мусор. Вдвоем они за минуту расчистили себе проход, но стоило им сдвинуть одну из помех, как окружающий металл негромко застонал, заставив их замереть. И так каждый раз, когда они убирали часть преграды.
- Давай поскорее уберемся от сюда. - Слегка напряженно предложил саларианец.
Форст был только за. Наконец то они добрались то цели - штабного отсека. Это было прямоугольное помещение, хотя после того как стены покорежились, это можно было узнать только по плану, а одна стена так и вообще отсутствовала, вместо неё была голая скала. "Это тот самый "шип" за который дредноут зацепился при падении" - сообразил Манур. Все помещение было заполнено переломанной мебелью и терминалами, плавало несколько тел, в центре зияла громадная вмятина и груда металла, видимо бывшая основным проектором.
- Вон кейс. - Волк указал рукой на лежащий в обломках контейнер. - Проверь его, а я попробую достать черный ящик.
Йон'Тари взял кмпз и тут они почувствовали легкую, едва-едва ощутимую в костюмах вибрацию. Напарники переглянулись. Ничего не происходило и они вернулись к своим занятиям.
- Ну, поверхностный осмотр закончен, вроде все в порядке. Что там у тебя?
- 10 секунд.
Форст уже открыл нужную панель и старался аккуратно подцепить устройство памяти, что было не очень просто из-за деформировавшихся стенок. Но примерно с 12 попытки ему удалось.
- А разве он не должен быть больше? - Поинтересовался саларианец.
- Это штабной жесткий диск, тут стратегическая информация - приказы, список состава штаба и особо важных персон на борту. Черный ящик корабля находится в БИЦе. Вот он большой.
В этот момент корабль застонал, а скальная стена поехала вверх.
- Уходим.
Первым в тоннель нырнул Манур, Волк вторым. Они прошли примерно половину тоннеля, когда то ли саларианец зацепил какой-то выступ, то ли просто что-то сдвинулось внутри корабля, но на Сандина рухнула блокирующая переборка тоннеля, заклинив его на уровне груди и вмяв в "пол" тоннеля.
- Хей!
Йон'Тари обернулся.
- Вот жеш что б тебя. Что делать?
- Манур! - Неожиданно в эфир вклинилась А'Нью. - Что происходит?!
- Не сейчас!
- Помоги мне. - Голова Форста работала на полную скорость. - Берись и поднимай. Как закрепишься продуй все цистерны костюма на всплытие, это даст ещё немного усилия.
Сам Форст сделал тоже самое и постарался упереться руками и ногами.
- Готов?
- Да!
- Раз-два-три!
Им удалось сдвинуть переборку лишь немного, но Волк понял главное.
- Так не получится, нам не хватит сил!
В этот момент раздался громогласный скрежет.
- Манур, Форст! - Это уже был Антон. - Корабль ломается! Он сейчас затонет!
- Валите оттуда! Йон, слушай. Это не груда металла, и не блокираторы, это механическая система переборки, её можно сломать. Включи сканер и найди противовесы, нужно снять груз тянущий переборку вниз. У тебя 40 секунд, если не успеешь, берешь кейс и валишь. Время пошло.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-10-31 в 17:46 # 137
Совместно с Mramont.

Саларианец покосился на дверь и исчез из поля зрения. Сандин вновь попробовал пошевелиться, но переборка прижала его крепко. Теперь оставалось лишь отсчитывать секунды, и стараться придумать выход. "Если ты оказался в жопе, то есть два варианта: пытаться выбраться или сидеть и ничего не делать, думая, как выбраться". Кто это ему сказал и когда? Так, все. Посторонние мысли вон.

- Знаешь, Серый, - Манур вернулся в обнимку с длинной местами погнутой арматуриной. - Я не совсем ворча по технической части, но механизм с системой противовесов, способный работать в условиях невесомости так сразу представить не могу. Потом покажешь схему этого чуда инженерии, а пока давай ещё раз попробуем обойтись грубой силой.
Он сунул один из концов железяки под дверь так, чтобы получился рычаг и покрепче упёрся ногами.

- Дурак, - Беззлобно выдал Форст.
Невесомости, вот сказанул... понятное дело он работает лишь в атмосфере или при условии работающего ядра, это старый тип перестраховки, "ручное управление" блин, если электроника отказывает. Одновременно с мысленной речью он нашарил на поясе мину направленного действия.
- У меня в правой руке мина. Ставь под потолок на переборку и постарайся отойти.

- Батарианские космические корабли не рассчитаны на возможность аварии? Точно дурак... тот, кто их проектировал, - Йон'Тари отложил свой импровизированный инструмент, взял мину и прикинул высоту двери. - Ты решил покончить жизнь самоубийством, чтоб меня совесть не мучила?

- Осталось 20 секунд.
- Ну, смотри, за результат головой отвечаешь.
Манур прилепил мину почти в стык между дверью и удерживающей её рамой. В принципе, могло сработать, если у щита хватит энергии отклонить мелкие осколки и сверху ничего не рухнет, та же дверь, например.
- Готов?

- Поехали.
Один. Саларианец рывками поплыл за угол, дабы уйти из зоны поражения.
Два. Волк глубоко вдохнул.
Три. Взрыв, скрежет металла и сильный толчок по ногам. Ощутив свободу движения, Сандин как зверь рванулся вперед.

Выглянув из-за угла, Манур понял, что окончательно ослеп. Вокруг и так была непроглядная темень, а поднятое ударной волной облако мути и мелкого мусора мешало работе сонара.
- Серый? - Позвал он, пытаясь хоть что-то разобрать в калейдоскопе помех. - Живой?

Ответ он получил в виде сильного удара в грудь.
- Йон?
- Ага.
- Выбираемся отсюда, только у меня с левой ногой что-то не так, костюм не гнется. Нужно будет посмотреть.

- Обязательно, как только окажемся там, где можно будет видеть.
Оба ощупью двинулись в сторону предполагаемого выхода, но вернувшись к переборке, обнаружили очередную проблему. Дверь закрылась, лишь внизу осталась щель шириною с ладонь, полностью опуститься мешала чудом оставшаяся на месте арматура.

Сандин достал ещё одну мину.
- Придется рискнуть. Отойдем назад от неё на метр, а потом на рывок. Если повезет - проскочим.

- Подожди, мы сорвали механизм, может, удастся открыть, - Манур торопливо пробежал пальцами по краю и чертыхнулся. - Не выйдет, раму погнуло. Значит опять взрывать.
Вдруг Йон'Тари что-то хлестнуло по ногам, он машинально дёрнулся в сторону, но, как оказалось, зря. В начавшем оседать облаке он различил силуэт крупной рыбы. Напуганное движением остова животное, не обращая на них внимания, попыталось протиснутся под дверь, но туда не проходила даже голова. После нескольких неудачных попыток рыбина развернулась и унеслась куда-то влево и вверх.
- Вот уж кто точно знает выход и не один, - хмыкнул саларианец.

У Форста мелькнула мысль, что можно попробовать пойти за рыбой, но тут раздался сильный скрежет и пространство вокруг немного сжалось. Времени не осталось.
- Заряд. Отходим.
Оба отскочили, насколько это возможно под водой, от мины и уцепились за стены. Грянул взрыв, первым вперед рванулся саларианец. Волк чуть подождал, так как понимал, что если они начнут толкаться в этой мути то неизбежно потеряют направление. После чего нырнул вслед.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-11-04 в 13:31 # 138
Совместно с Vulture

Марели ожидала когда подойдут батарианцы и вытащила свою ЭМИ гранату. Она надеялась их обездвижить, как только они вскроют дверь в нужный отсек. Азари посмотрела на парочку.
- Вы прикроете если что?
- У тебя есть план? Это хорошо! Тогда, давай! - Антон напрягся, готовясь к получению дозы адреналина.
Вдруг, неожиданно почувствовался скрежет корабля. Азари обеспокоенно посмотрела по сторонам и выдала.
- Манур! Что происходит?! - Синеголубая девица растерянно посмотрела на батарианцев из-за угла, что тоже не понимали что происходит. Ответ был с помехами, так что азари не смогла разобрать что творилось у той группы. - Антон, приготовься! - азари выплыла из-за угла и попыталась бросить гранату во врагов, забыв при этом что назодится в плотной водной среде, а не на воздухе. Граната не «доплыла» немного до цели. В итоге ЭМИ заряд задел и Марели, парализовав множество систем. Хуже того азари потеряла сознание от шока. Тут рядом с Антоном начала расходиться обшивка. Он забеспокоился и связался с другой группой.
- Манур, Форст! Корабль ломается! Он сейчас затонет!

Не дождавшись ответа от остальных, Антон схватил обеих девушек за руки, и что было сил в двигателях костюма, ринулся вперёд. Конечно, трюк азари не прошёл для компании даром, на несколько секунд отказали почти все системы костюмов, отключившись на перезагрузку. Если бы мощность гаранты была больше, разумеется, ни о какой перезагрузке речь бы и не шла! А, корабль тем временем, начинал превращаться в руины, уже окончательно! То тут, то там начинали появляться трещины, которые не заставляя себя долго ждать преображались прямо на глазах. Благо, батарианцев тоже дезориентировало и парализовало. Если бы не большой широкий коридор, то неизвестно бы как все сложилось. Вдруг азари начала дергаться, но ее не было слышно, видимо, звуковая система отказала или еще не загрузилось, но она начала мешать быстрому проходу. Антону было вдвойне тяжелее, уворачиваясь от балок, что летели со стен и потолка.
- Эндж, ты можешь мне помочь? - Спросил он свою спутницу, так и не понявшую, до конца, что случилось, и продолжавшую висеть мёртвым грузом у него на руке. Девушка, в очередной раз, поняв его без лишних слов, поспешила включить свои двигатели, в результате ,скорость движения заметно возросла. До конца пути оставалось совсем ничего, но внезапно стена стала рушиться. Это... В корне затрудняло дело. Есть возможность проскочить, но складывалось ощущение, что не успеют. Внезапно Антон почувствовал, что и у Марели заработали двигатели, скорости это не прибавило, но облегчило общую маневренность.
- Мы не успеем! - Отчаянно закричала Анжелина.
- Молча! Группа! Двигатели на полную мощность! - Прервал её Антон, попутно отдавая команду. В душе, бывший капитан тоже понимал, что боится не успеть.

Тем не менее, в последний момент они смогли вынырнуть из коридора и быстро добраться до выхода. Полная дезориентированость не давала понять насколько они погрузились. И не был бы проблем, если бы Антон не увидел что у Мары треснувший шлем, вроде ничего серьезного, но долгое нахождение на глубине может... Просто убить азари. Она панически дергала головой, пытаясь то ли что-то сказать, то ли что-то сделать, видимо, у нее не работало очень много систем что основных, что вспомогательных.
- Тише! Не дёргайся! Внимание, вторая группа! Мы движемся к выходу. Вынужденная остановка. У одного из нас проблемы с электрикой, и угроза разгерметизации шлема. Пробуем устранить проблему на месте!
Азари же охватила полнейшая паника, она начала дергаться и вертеться по сторонам, пытаясь сориентироваться, где низ где верх и всплыть на поверхность.
Ситуация была крайне опасная. Необходимо было срочно что-то предпринять, прежде чем азари задохнётся, или же захлебнётся от злополучной трещины. Ответ пришёл быстро.
- Энджи, я видел, как ты прихватила баллон с герметиком. Давай его сюда!
- Мы же под водой! Это может не сработать! - Ответила девушка ,подплывая к ним, и протягивая баллон
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-11-07 в 16:54 # 139
Когда саларианец и человек вывалились в медотсек они увидели свой выход: огромную трещину а борту, пробившую ещё несколько помещений, за которой "виднелось" открытое пространство.
- Готов?
Манур несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул. Ему потребуется холодная голова, что бы проскочить через эту шевелящуюся массу металла. Интересно, а вот его напарник, если его так можно назвать, вообще никак не подготавливается. Как будто только его ждет. Что очень даже может быть, так как за все время этих событий он не отметил изменения в его картине дыхания, даже в тот момент, когда он глубоко вздохнул, это был расчетливый вдох, что бы в случае необходимости был больший запас кислорода. Но об этом он подумает потом.
- Двинулись.
Сандин и Йон'Тари ухватились за выступы и затянули себя внутрь пролома. Форсту это больше всего напомнило старую легенду турианцев: о корабле, который проходил между сдвигающимися скалами. У людей такое тоже вроде было... Пофиг. Им попадались и небольшие зоны в которых сохранялось свободное пространство, но они старались задерживаться в них не более трех-пяти секунд, только что бы окинуть взглядом предстоящий рывок. В какой то момент, они синхронно двинулись вперед, и тут что-то врезалось в Манура, сбив их обоих с курса. Саларианец успел заметить нож, и среагировал на инстинктах, заблокировав удар противника. Волк развернулся, схватил батарианца за лицо, закрывая обзор. В этот момент остов корабля в очередной раз сузился, и стена врезалась ему в спину. Используя её толчок, Сандин оттолкнулся и смел противника с Йон'Тари. Три секунды полета и человек снова врезался правым плечом в "противоположную" стену. Пловец снова замахнулся ножом, но опустить руку ему не дал Манур, зафиксировавший противника. В этот момент под головой Форста открылось небольшое отверстие и батарианец попытался расправиться с одним из противников, надавив телом. Волк извернулся и, перехватив противника по-другому, вместе с саларианцем прижал пловца к стене, а рукой откинул ему голову в начавшее закрываться отверстие. Батарианец отчаянно дернулся, но высвободиться не сумел. Метал ударил его в шлем со стороны человека, и пробил его, от чего голова пловца буквально взорвалась в лицо Йон'Тари. Бросив тело, оба рванулись в открывшееся пространство и, наконец, оказались за бортом корабля. Манур попытался отплыть от него, но Сандин удержал его за руку.
- Хватайся за него!
Тот понял и они уцепились за тонущий остов. Нужно было погрузиться как можно быстрее и как можно глубже, что бы их было труднее поймать. Саларианец связался с остальными:
- Мара, примем.
- Это Антон, Мара сейчас не может говорить, у неё проблемы!
- Цепляйтесь за борт, нужно уйти на глубину! Ты меня понял?
- Да!
Форст оглядывал повреждение на коленке. Пробоины не было, но сильная деформация ему не нравилась. Это подтвердили датчики, вещающие о том, что стык скоро будет держать давление на пределе. Нужно обработать стык герметиком, но при болтанке это было не просто.
- Йон.
- Да?
- Надо обработать повреждение, но нужны две руки.
- Понял.
Йон'Тари крепко взял человека за другую ногу и приготовился удерживать его. Кивок, и Волк осторожно сместился назад и отпустил руки. Сам процесс занял всего с десяток секунд. Теперь его колено окружал кокон, который начинал мутнеть и твердеть, выгоняя из себя всю лишнюю жидкость. Ещё через десять секунд успокоились и датчики, показывая оптимальные параметры.
- Группа, прием!
- О, опомнился кто-то... - Проворчал Манур. - Слышим вас!
Анто тихо выдохнул. Если бы эта группа погибла и ушла на дно вместе с объектом, то достать бы его было нереально.
- Внимание! Мы выйдем к вашей стороне скалы и подберем вас на критической отметке ваших костюмов, как только остов пролетит мимо! Все ясно?
- Понятно! Антон подтверди!
- Понял!
yontari
108 0%
Offline
958
2014-11-08 в 11:11 # 140
После первого предупреждения о повышении давления Манур собрался остановиться, но Фрост снова удержал его. Слишком много шума поднято, у находящихся наверху батарианцев сейчас наверняка жуткий переполох. Они на изнанку вывернутся, чтоб найти его причину, а чем больше глубина, тем меньше вероятность, что их обнаружат. У костюма ещё был двадцатипроцентный запас прочности, и они опускались до тех пор, пока электроника жалобно не завыла об опасности.
- Дальше нельзя, - Манур отключил раздражающий звук и, оттолкнувшись подальше от обломка, завис возле уходящей почти вертикально вверх скальной стены. Вскоре, как обычно молча, к нему присоединился Сандин. Мимо пролетело ещё несколько кусков корабельного корпуса и вывороченных камней. Йон’Тари задумчиво проводил их взглядом.
– Сходили за ящичком! От нашей пятёрки в Батарии разрушений как от стихийного бедствия, - улыбнулся он. – Ладно, нужно решить, что дальше делать…
Саларианец не закончил свою мысль, его внимание привлекла едва заметная светящаяся точка далеко внизу. Потребовалось несколько мгновений, чтоб понять, что он видит её собственными глазами, а не с помощью сенсоров скафандра. Точка тем временем увеличилась и из неё, как из крохотного зёрнышка, начал распускаться диковинный голубоватый цветок. Оболочка массядра Кинариса не выдержала перегрузки. Манур никогда не видел подобного рода аварий и съёжился, ожидая удара, но его не было. Когда первая волна нулевого элемента - самого ценного и самого опасного из известных веществ, собственно, и не вещества даже, а практически чистой энергии, добралась до них, была лишь ослепительная вспышка, будто что-то взорвалось внутри головы, и следом навалилась спасительная темнота беспамятства.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe