Mass Effect Universe

ФРПГ "Выживариум" - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
ФРПГ "Выживариум"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-10-24 в 0:33 # 1



ФРПГ "Выживариум"



В ролях:

Mramont
- Сандин Форст «Волк» -
человек, инженер-изобретатель


Metal_Naklz
- Марели «Мара» А'Нью -
азари, наемница


Vulture
- Антон «Коршун» Джин -
человек, наемник


Я-туман
- Карлос Смит -
человек, наемник


DV
- Адея Зтримарт -
турианка, наемница






Мастер игры: Mramont



Набор игроков завершён
Обсуждение игры: клик!

yontari
108 0%
Offline
958
2014-07-17 в 17:45 # 101
- Разбудишь его? – Анжелина настороженно наблюдала, что медик делает с Джином.
- Пока нет необходимости. Пусть спит, ему пойдёт на пользу.
- О пользе он теперь думает! – Засопела девушка. – А что если бы в ампулах был яд?
- Тогда он бы умер. И ты тоже.
Анжелина, устав ругаться с бессердечными ксеносами, поджала губы и отвернулась, напоследок попытавшись прожечь в саларианце дыру. Мануру даже показалось, что это удалось, таким гневным был взгляд.
– Давай руки в порядок приведу, - не торопясь убирать медикаменты, снова предложил он Марели, но вместо ответа рядом с прожжённой Анжелиной дырой появилась ещё одна диаметром побольше.
Понимающе кивнув, Йон’Тари закрыл аптечку и вернулся на своё место. Прежде всего, лечить нужно самое опасное из заболеваний и у Мары это точно не ободранные ладони. В её случае Манур диагностировал страх, запущенный, хронический, с целым букетом осложнений, так что медицина здесь бессильна.

- Почему ты это терпишь? – Негромко спросил сидящий рядом боец с пепельно-бледным, почти белым лицом.
- Что именно?
- Ну, вот это, - батарианец покосился на девушек. – Один раз бы на место поставил и всё.
- Как вы человека? Сомневаюсь, что от этого будет польза. И потом, на Сур’Кеш матриархат, - напомнил Манур. – Как и практически во всей галактике.
- Причём здесь матриархат?.. А, не важно, у нас-то его нет.
- Оттого и живёте на задворках цивилизации, почти как кроганы. У нас слишком разное представление о том, где именно это "место".
- Это точно, представление совсем другое, - усмехнулся Психо.
- Кстати, - Йон’Тари заинтересованно повернулся к нему. – Ты так и не ответил, что значит "жорка"?
- "Жопа с рожками", - продолжая скалиться, заявил тот на весь салон.

Манур улыбнулся вместе с остальными. Он предлагал выбрать любое слово, которое батарианец в состоянии запомнить, видимо другие оказались слишком сложными. Впрочем, это мелочи, в целом всё прошло неплохо, а учитывая, что на подготовку потратили не больше часа, так вообще просто отлично. Саларианец откинулся на сидении и деловито уткнулся в свой уни-инструмент. Некоторое время были слышны только гул двигателей и монотонное неразборчивое бормотание записи, которую он прокручивал снова и снова:

- Вы работали в корпорации Байнери Хеликс в 74 году. Это верно?
- Да. Я работала там младшим научным сотрудником.
- Там же вы познакомились с Халегейзе Ат Саннос Мал Аифа Йон’Тари Мануром?
- Да. Меня перевели в отдел, в котором работал Йон’Тари.
- И вашим проектом было?
- Разработка высокомощного вируса, задача которого - массовое уничтожение мирного населения и незащищенных войск, без урона материальной части. Вирус действует в течение двух часов.
- Оставим подробности. Что заставило вас обратиться в службу безопасности?
- Я услышала его разговор. Он договаривался с кем-то о продаже. Я сначала не придала его значения, но потом он обмолвился о неком оружии. Потом я взломала его почту и нашла там письмо, которое прислала вам.
- Письмо, которое было адресовано на подставной адрес радикальной саларианской террористической группировки Сыны Сур'Кеша?
- Да. Там упоминался кто-то по имени Хараш.
- Для справки, Хараш - позывной наиболее известного агента Сынов Сур’Кеша, ответственного более чем за 25 террористических актов. Итак, мисс, вы готовы подтвердить это под присягой?
- Да.
- Итак. Все вышесказанное подтверждает связь Йон’Тари с террористической группировкой. Предлагаю начать тщательное расследование, возможно, он стоит за продажей и других образцов биологического оружия и, что весьма вероятно, состоит в одной из таких группировок.


- Твоя работа? – Спросил он у Психо, не особо рассчитывая получить ответ.
- Ну? – Батарианец продолжал заниматься своим делом, но верхняя пара глаз внимательно уставилась на Йон’Тари.
- Где взяли? И зачем? Проверка мотивации что ли?
- Можешь считать что так.
- Мы прошли?
- Не все, как видишь, - вмешался в разговор незаметно подошедший Анто. – Чем ты опять недоволен?
- Неведением, вашими первобытными методами и стульями. Громоздкие, низкие, неудобные, ноги девать некуда, - без запинки перечислил Манур. - Есть ещё пара вещей, но от тебя они не зависят.
- Во-первых, по проекту "Властелин" я рассказал всё, что знаю, и будет ли больше информации, теперь тоже зависит не от меня. Во-вторых, у Вас свои методы, а у Нас свои, может и примитивные, зато эффективные, - Манур замер, ожидая, что Анто вот-вот сболтнёт что-нибудь лишнее, но не тут-то было. - И в-третьих, со стульями помочь ничем не могу, - закончил он.
- Давай ноги укорочу, - заботливо предложил сосед разочарованному Йон’Тари. – Можно по самую шею.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-07-22 в 12:34 # 102
Марели не нравилось вообще ничего, за последние… Сутки? Или сколько уже прошло… Она уже немного настрадалась. Рука все еще болела, но… Кажется кровь уже давно не шла. Муру она не давала руку из-за… Страха, что он сделает с этой рукой что-то болезненное, как не парадоксально это звучало, она боялась вообще что бы кто-то прикасался к этой руке, хотя и понимала что саларианец хотел лишь помочь. Стиснув зубы, она сняла бинты и скинула их на пол. Осмотрев поврежденную перчатку, азари выдала: «Эй, народ, есть у кого лишняя пара перчаток?»

- Тут тебе не безразмерный гардероб,- посмотрел на нее Анто,- лишней одежды у нас нет вообще.

Злобно фыркнуф, она достала нож из ножен и стала осматривать этот трофей, все же там не очень то и удавалось это сделать.
- Напомни мне вогнать тебе этот нож между глаз,- фыркнула Нью, - твоя наглая харя только этого и хочет.
Анто лишь раздраженно моргнул, ясно было что сейчас девица этого не сделает, ее тут же прихлопнут.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2014-07-25 в 0:24 # 103
В этот раз, его сон был не столь приятным, как в камере, после того, как Анжелина оказалась с ним рядом. Каким образом, ещё предстояло разобраться. Несмотря на то, что он спал, Антон ощущал каждый синяк, каждую рану, что добавилась от их новых знакомых. Казалось, что это не сон, а галлюцинация. Потому что, раньше такого не было. Сон был, и оставался только лишь сном. А, сейчас он чувствовал себя наподобие киборга.
Где - то раньше, возможно, когда они с Анжелиной ещё не получили тот несчастный кейс, он видел в гостинице, по дальновизору ужасно старую запись одного фильма, как человек стал роботом, в прямом смысле. Правда, он об этом и не подозревал даже! Разумеется, до определённого момента. Но, сама идея Антону весьма понравилась, и игра актёров, некоторых, была хорошей.
- Ты думаешь, это нормально? - Спросила его тогда Анжелина, удобно устроившись у него на груди, после очередного посещения развлекательного мероприятия. Она очень захотела пойти на концерт, где труппа гуманоидов играла очень популярный спектакль.
- Что? - Не понял он сути вопроса.
- Когда вот так человека берут, и заживо превращают в киборга? - Уточнила девушка, закрывая одеялом начавшие мёрзнуть ноги.
- Знаешь, самое главное, остаться собой. А уж киборг, или обычны человек, не всё ли равно? - Ответил Антон, крепче обнимая её.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-07-30 в 0:43 # 104
Разглядывая трофей, Форст упустил момент, когда в транспортнике стихли разговоры. Йонэ'Тари закончил с человеком, установив ему портативный анализатор, найденный в том же аварийном наборе, зафиксировал парня, и его голову, что бы не моталась. К нему сразу подсела девушка, а саларианец откинувшись назад, позволил себе несколько минут посидеть, ничего не делая. И видимо, не удержавшись отключился, так как просидел не меньше часа. Энджи тоже начала задремывать, уткнувшись парню в плечо. Наблюдавший за ними Кит, поднялся и пройдя к пилотам, вытащил из распотрошенной аварийки два термоодеяла. Одно он не говоря ни слова просто бросил азари, а вторым накрыл парочку людей. В полусне девушка инстинктивно закуталась. Афия же, мрачно зыркнув на батарианца, распаковала свое и сначала закуталась сама. Но посидев так несколько минут, вздохнула, и видимо послав внутри все к черту, встала и подошла к Сандину, который сидел рядом с Мануром.
- Двиньсь.
Волку, по большому счету было все равно где сидеть, и он не стал спорить. Азари села, и завалила саларианца себе на плечо, укутав обоих одеялом. По хорошему, после этой бешеной гонки им всем стоило отдохнуть, но найденные чертежи не шли у Сандина из головы. Он успел глянуть их лишь мельком, и теперь руки сами тянулись к рюкзаку. Форст старался отвлечься, и достав полевой набор инструментов, принялся аккуратно раскурочивать голову сентри. Он покосился на батарианцев, интересно, почему они никак не реагируют? Хотя, они наверняка знают, что это такое, и знают, что вытянуть из этой штуки можно мало. Волку была гораздо ценней сама голова, а точнее её сенсорная установка - самая сложная часть сентри, не считая программного кода. Она оказалась повреждена, но восстановить можно. А это значит, что если ему дадут нужное, то он получит в свое распоряжение тяжелую боевую единицу. Хотя кто ему даст то?.. Поживем увидим. В этот момент, Йон'Тари слегка пошевелился и открыл глаза. Разобравшись, что к чему, он осторожно уложил азари на сиденья, в очередной раз сдвинув Сандина. После чего сел между ними и спросил:
- Думаешь, что-то ценное?
Форст покосился на саларианца и пожал плечами.
- Кто знает. Здесь дубль.
- Черный ящик?
Хм, а в электронном жаргоне он тоже оказывается немного разбирается. Но не до конца. Дублем техники называли дублирующий элемент памяти, но в нем хранится не копия основной памяти или записи действий.
- Нет. Дубль - это хард с инфой по самому роботу. В случае уничтожения основного, он сможет понять "кто", или точнее что он такое и какова его задача. Обычно больше ничего, но у этой штуки здесь так же хранится последние 30 минут его "жизни".
- Что ты хочешь узнать?
Волк снова пожал плечами. Скорей всего здесь запись того как он дрался с сентри и то, что этому предшествовало: перемещения, приказы и тп. Несколько минут они с Мануром молчали. Неожиданно внутренне чутье чуть дернулось, показав человеку, что его внимательно рассматривают. Сандин покосился на собеседника и не удивился, заметив пристальный взгляд. Саларианец был врачом, и врачом с опытом. Для таких как он, шрамы могут рассказать многое. Да и не только шрамы. Но порою они оставляют лишь больше вопросов чем ответов. Какие выводы сделает Йон'Тари? Это знает только он сам. Внезапно пилоты подал голос:
- Уцепитесь там за что ни будь. Сейчас тряхнет немного, и покачает.
Летун мягко ослабил силу двигателей и с легким "тум" хлопнулся на некую поверхность. Почти сразу транспортник ощутимо качнуло на борт и не привязанная Энджи чуть не улетела носом вниз, благо, здоровенный батарианец аккуратно поймал её, вернув на место. Азари же придержал Манур. Спустя несколько секунд, качка утихла. Переговоры пилотов подтвердили догадку, они плыли под водой. Впрочем не долго, около пятнадцати минут. После чего снова оказались на поверхности и судя по мощности гула двигателей, полетели строго вверх. Наконец, летун легкой дрожью возвестил о том, что они пришвартовались и можно выходить. Разбудив остальных, кроме человека, все выбрались наружу. Их уже ждала группа встречи с каталкой, на которую положили Антона.
- Двигаемся. - Скомандовал Анто.
Пройдя через укрепленные двери они оказались в неком подобии предбанника, где всех окатило паром со всевозможными добавками от грязи, инфекций и тому подобного. После чего все перебрались в местную "гостиную". Это было обширное прямоугольное помещение со скругленными углами и столом посередине. Анто вышел вперед, негромко кашлянул.
- Прошу минуту внимания. - Это ваше убежище. Здесь есть гостиная, со всеми удобствами, комплексный телевизор, в составе которого есть пара приставок и аудиоцентр. Совмещена с кухней. - Он указал рукой на один из углов, где была небольшая, но судя по всему хорошо укомплектованная кухонька. - Движемся дальше. Здесь у нас медблок, давайте этого парня сразу туда. Там ещё одна дверь, но о ней немного позже. За это дверью ваш арсенал и инженерная комната. Как и обещал, все ваше оружие доставили сюда, можете проверить. Здесь жилая зона. Мы рассчитывали на четверых постояльцев. Поэтому и комнаты тут четыре, но думаю, что с этим проблем не будет. В конце два санузла. Там есть все удобства, включая теплый душ с разными режимами. Выбраться отсюда вы не сможете, это бывший стратегический бункер, и вход перекрыт соответствующими воротами. Если нужно связаться с нами, от это можно сделать с помощью стола в гостиной. Это стол стратегической и тактической планировки, так что там есть все функции, включая связь. Если вам что-то нужно, то заявки можете оставлять с помощью все того же стола. Теперь по последней комнате. Это комната допросов. Там есть все соответствующее оборудование. Вроде бы все. Киньте пока свои вещи куда посчитаете нужным и возвращайтесь.
Саларианец, ещё во время монолога, с помощью двоих батарианцев и девушки увез пациента в медблок и переложил на койку, после чего приступил к осмотру оборудования. Он не сказал бы, что медблок ему нравится, но Манур остался доволен. Здесь были все необходимое, для решения любых медицинских задач. Да оборудование не самое последнее, но оно есть, как и полный запас самых различных медикаментов.
Сандин зашел а арсенал и движением руки включил свет. Обстановка была спартанской и очень компактной. Но ему здесь было вполне комфортно. Демонстративно кинув рюкзак под стол, он дал понять, что здесь его территория. Почувствовав настроение хозяина Зик тоже недолго думая вольготно устроился на одном из шкафов.
Мара осмотрела жилые комнаты. Оказалось в двух из них, не работал кондиционер. Кинув пару перчаток в комнате с рабочим кондером, что была поближе к санузлам, азари хмыкнула себе под нос, мол, нечего клювом щелкать, господа хорошие...
Наконец все вернулись в гостиную. Когда все собрались, Анто продолжил:
- Обживайтесь. У вас есть шестнадцать часов на отдых и возможность обжиться. После этого, я прибуду сюда и поставлю задачу. Потом у вас будет восемь часов на подготовку и разработку плана. Если есть какие-то немедленные пожелания, можете озвучить.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-07-31 в 16:14 # 105
- Необходимое есть. Если дополнительно что-то понадобится, мы знаем, у кого спросить. Мара, отлавливать тебя, зажимать между коленок и мазать йодом я не собирался, но если не займёшься этим сама, то придётся мне.
Йон’Тари подпрыгнул и, ухватившись за одну из потолочных балок, вытянулся во весь свой немалый рост. После нескольких часов, проведённых почти без движения, организм настойчиво требовал восстановления привычного уровня активности. С удовольствием почувствовав каждую мышцу, Мур отцепился и, мягко спружинив, встал на ноги. Перед посещением каждой обитаемой планеты положено делать уйму прививок, но в этом случае всё было проще, военных за время службы вакцинируют чуть ли не от всего. Оставалось проверить только Анжелину, которая сейчас то и дело поглядывала в сторону лазарета, куда унесли Джина.
- Ну, что растерялась? Давно бы уже сбегала, нашла пару комплектов одежды. Потом зайдёшь, посмотрим на твоё состояние и уберём царапины с лица. В момент, конечно, не исчезнут, но часов за шесть заживут. Где душ ты слышала, где кухня тоже. Твой биотик столько сил потратил, что проснётся жутко голодным, - девушка ещё колебалась, и он поторопил. – Иди, иди, запирать вас не собираются, мы сейчас все в одной большой клетке, так что никуда не денетесь.
- Прямо как дома распоряжаешься, - хмыкнул кто-то из батарианцев, когда девушка ушла.
- Осваиваюсь. Тем более вы с людьми уже "побеседовали". В итоге одна напугана, другой без сознания, и вам по-прежнему ничего неизвестно. А если будите продолжать давить, они в чём угодно признаются, хоть в том, что генофаг на Тучанке распространяли, и вы снова ничего не узнаете.
- Это тебя не…
- Правда?! – Перебил Манур, от избытка эмоций всплеснув руками. – Может тогда разграничим, что тут моё дело, а что не моё, чтоб я мог заниматься только своими? А то ерунда какая-то получается. У вас полностью укомплектованная группа и если так уж нужна секретность, справлялись бы без нас троих.
- Я тебе уже объяснял, и больше этого делать не стану, - нехорошо прищурился Анто.
- Замечательно, тогда стану я, - Йон’Тари успокоился так же быстро, как и завёлся. – Меня касается всё, что происходит вокруг, потому что от этого напрямую зависит целость моей пятнистой шкурки. Последние десять лет я живу на работе, и этот случай не исключение, поэтому здесь я действительно дома. И ещё, следующий, кто пожелает укоротить мне ноги или что-нибудь другое, получит порцию смеси слабительного со снотворным.
- Я ж помочь хочу, - хохотнул пепельный батарианец.
- Я тоже, поэтому предупреждаю заранее, что снотворное подействует первым.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-07-31 в 17:49 # 106
Совместно с yontari

Азари немного осмотрелась и фыркнула.
- Так, вы как хотите, а я заняла эту комнату,- она указала на одну,- и я пошла спать, не тревожить, а то убью на хер.
Марели закрылась в комнате и присела на кровать. Хорошо поспать сейчас точно не помешает. Она быстро сняла одежду, колеблясь разве что снять перчатки, проверив, что дверь закрыта, она легла и быстро уснула.
Сон был беспокойным, но не запомнился. Нью проснулась и стала одеваться. Сколько она спала не знала, ну раз никто не будил, значит ещё свободное время есть. Выйдя из комнаты, Марели подметила, что почти все были по комнатам, разве что саларианец шуршал на кухне. Тихо подойдя к нему, она схватила и прижала к стенке.
- Запомни, то, что сейчас будет, ты забудешь, иначе покалечу,- она страстно и продолжительно его поцеловала.
Для Марели это было сладкой ностальгией, очень сладкой. Она отцепилась от него.
- Никому не говори об этом, ясно?
- Так запомнить или забыть? - Переспросил Манур, облизнув разбитую ещё в вентиляционной шахте, губу.
- Лучше забудь, - она на него посмотрела ненавистно. - Если кто узнает об этом, тебе не поздоровиться, а если не узнает... То может, повторю позже, - она смущенно отвела глаза.
Кажется, сейчас она боролась с самой собой и ляпнула лишнего.
– В общем, мне пора,- она развернулась, начиная синеть, лишнего по ее мнению она сказала очень много.
- Я никому не скажу, - запоздало пообещал Йон’Тари, думая о том, что Анто наверняка натыкал тут камер, и оставалось только надеяться, что у батарианцев хватит мозгов не шутить на эту тему.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2014-08-03 в 2:19 # 107
Благодаря заботливому осмотру саларианца, и тому, что Анжелина, почти всё свободное время проводила около него, стараясь не думать о худшем, Антон через какое-то время, наконец, открыл глаза.
- Привет! Как ты себя чувствуешь? - Спросила его девушка, сидевшая всё то время, что он спал, рядом.
- Привет! Эффективность работоспособности - 97 процентов, реактор включён, сенсоры включены, оружие включено, все системы в норме! - Ответил он с улыбкой на губах. Улыбнувшись тоже, Анжелина обняла его. Наконец, она почувствовала себя в безопасности. Рядом с ней тот единственный мужчина, который ведёт себя именно так, говорит, и, что самое главное, никогда, в спокойной обстановке не кричит на неё! Уж этого она насмотрелась и наслушалась за свою, пусть, и недолгую, но весьма насыщенную жизнь.
- Подожди! Я что-то пропустил? Мы где находимся? Сколько времени прошло? - Антон прервал ход идиллических мыслей девушки своими вопросами. Судя по его реакции, ответы не особо его воодушевили. То ,что они находятся "в гостях" у батарианцев, уже само по себе плохо! Антону приходилось сталкиваться с ними, уже неоднократно, поэтому, он уже имел представление об их нравах, и возможностях. Тот, кого звали Анто, это наглядно продемонстрировал. Хотя, то ,что им предоставили вместо тюремных камер столь роскошные "апартаменты", уже что-то должно значить.
- Нам понадобится снаряжение и оружие. У остальных то оно уже есть. Я думаю, нас решили завербовать! - Снова, Анжелина словно прочитала его мысли. Нечто подобное сам Антон уже обдумывал.
- Так, значит? Ну, что ж. Раз они хотят играть в такие игры, сыграем и мы! Для начала, нам понадобятся два комплекта брони. Шлемы типа N7 с респираторами, нагрудники "Эгида", рукавицы Хане-Кедар, для меня, для тебя тот же N7. Дальше. Наплечная защита. Для тебя, Киншаса Фабрикейшен, для меня Хане-Кедар. Защита ног, для тебя, примочка от Киншаса, для меня Армакс Арсенал. С броней разобрались. Теперь, вооружение. Я, старовер, и не люблю перемены. Лично мне всегда импонировал М-76 "Призрак". Для него компенсатор отдачи, длинный ствол. Пистолет М-5 "Фаланга" в двух экземплярах, из сверхлёгких материалов, к ним стволы крупного калибра. Дробовик М-27 "Ятаган", модификации - крупнокалиберный ствол и адаптивный глушитель. Снайперская винтовка, на всякий случай, мне понадобится М-97 "Гадюка" с модификациями в виде удлинённого ствола и улучшенного прицела. Со мной всё. Теперь, твоя очередь. Да, не забудь потребовать запчасти и расходники, без них оружие долго не протянет. - Антон говорил и представлял всё одновременно. Четыре оружия в арсенале любого солдата могут натворить столько дел, что разбираться, кто, сколько и где был, и стрелял из всего этого, можно будет очень долго.
- Раз, пошла такая пьянка... Я, пожалуй, возьму ко всему, запрошенному тобой, М-92 "Богомол", с теми же модификациями, что и у тебя, штурмовую винтовку "Фестон" с модулями удлинённого ствола и улучшенного прицела. Думаю, от дробовика откажусь. Мне хватит этого. - Добавила Анжелина ещё несколько пунктов в список заказа.
- Пусть только попробуют не достать всё, что нам нужно! Иначе, их, по прибытии сюда, будет ждать сюрприз! - Нашёл нужным подтвердить их значимость Антон. Он не страдал манией величия, но, раз их вытащили, да ещё и с таким трудом, из самого охраняемого места, значит, игра стоила свеч.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-08-07 в 0:34 # 108
Форст прикрыл дверь в арсенал. Теперь надо проверить и разобраться с камерами. Форст запустил сканер, но к его удивлению камер здесь не оказалось. Жест доверия со стороны батарианцев? Проверим-ка... В гостиной нет, медотсек чист, в санузлах тоже ничего. Он начал было обходить комнаты. Но одна была заперта азари, а из другой его выперла Энджи, так что точно проверить не получилось. А вот в камере допросов наблюдение велось. Вроде бы с этим Сандин разобрался, теперь можно заняться самим арсеналом. Он подошел к рабочему столу и активировал интерфейс.
- Компьютер, самоидентификация.
- Анализ голоса. Доступ подтвержден. - На столе появилась проекция небольшой фигруки батарианки. - ВИ Айа к вашим услугам.
- Какой у меня уровень доступа?
- Ограниченный. Доступ к категориям: инструменты, хранилища, программное обеспечение дронов и снаряжения, расходные материалы, пользовательские настройки.
- Ограничения?
- Внутренние настройки данной части ВИ. Системы соединения с другими частями комплекса.
Понятно. Им дают на полную катушку поиграться с тем что здесь лежит, а вот в мозги этой штуки не залезть. Волк открыл списки снаряжения и приятно удивился. Здесь было много всякого. Очень много. Он наугад выбрал винтовку богомол и ткнул клавишу "доставить". Догадка подтвердилась, за стеной послышался едва слышимый, на самой грани восприятия шум, и ящик с винтовками выехал из левой стены. Ну, особых вопросов у него больше не было, поэтому Сандин отключил системы ВИ. Убедившись, что все либо заняты своими делами, либо отдыхают, он снова достал папки которые стащил у контрразведки. Итак. Проекты типа "Джет". Если коротко подытожить, то это были имплантанты. Вот только это не переводчик вживить или подкожную систему медпомощи. Эти штуки были полноценным оружием, по огневой мощи не уступающие стрелковому вооружению. Только это чаще всего сопровождалось окончательной потерей конечности, к примеру рука заменялась на винтовку, но были и альтернативные варианты. Что Форста поразило более всего, так это используемые ресурсы. Здесь настолько плотно и сложно переплетались металл и плоть, что создавалось ощущение целостности, а не замещения. Волк отложил папку и взялся за другую. Проекты Аронос. Она была кое в чем похожа не первую. Но здесь уже не использовались такие ресурсы как металл. Только биологические элементы. Такие же "руки-пушки", ручное оружие созданное на био-основе... и имплантанты выращиваемые прямо в подопытном и превращающие его в разбираемую конструкцию, с возможностью замены элементов. Сандин закрыл папку и откинувшись на стул прикрыл глаза. Он знал, что вырастить потерянный, или удаленный орган, не такая уж проблема, было бы время и ресурсы. Но создать из человека разборный механизм? То есть, вот стоит перед тобой парень, человек как человек, внезапно берет, снимает себе руку по локоть, заменяет её на штурмовую винтовку и идет себе дальше. Понятно, что все эти документы - лишь теоретические выкладки, и к тому же КРАЙНЕ смелые. Но... дыма без огня не бывает. Если они предполагают, что со временем смогут такое... От чего они отталкиваются? Не из пустоты же появились эти идеи? Ладно,что у нас в третьей папке. Проект Акрос. Форст практически сразу понял, о чем идет речь. О таком же, как и у него, легком экзоскелете. Но опять же, ничего "металлического". Лишь видоизмененные нанотехнологии. Биологические генраторы щита, биологические компьютеры и сканеры, такие же системы поддержания жизни... Человек отложил все документы. Такое вообще в принципе возможно?! Создание оружие на принципе мутации живого организма? Костюмы-растения? Признаться, все это больше походить на бред, но не будут же батарианцы, далеко не самые глупые в галактике существа, верить в сказки? В этих документах не было ни одного подтверждающего факта, лишь, постоянная ссылка на проект Левиафан. Ко всему прочему, во втором файле он отыскал служебную записку, где рекомендовалось отправить автора данного документа в отпуск: "проветрить голову, в связи с нервным истощением". Но черт возьми, от чего они толкаются? Не могут же серьезные ученые просто писать фантастику в докладах начальству? Им нужна хоть какая то опора. Ладно, он ещё над этим подумает, а сейчас надо бы немного отдохнуть. Волк спрятал документы. Потянувшись, он прошел в одну из комнат и за несколько минут перетащил кровать в арсенал. Пришлось передвинуть пару шкафов, но это было не критично. Зато теперь мимо него никто не пройдет к оружию. Ни эти гаврики, ни кто либо ещё. Сандин расстелил постель, снял броню, и не раздеваясь завалился спать. Зик перелетел на шкаф по ближе, забившись чуть поглубже, свернулся клубочком, и перешел в режим энерговосстановления. При этом он не мог охранять хозяина, но застать того врасплох было сложно. По крайней мере, так считал Зик.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-08-08 в 17:11 # 109
Приглушённый свет смягчил больничную строгость лазарета, сделав его в даже какой-то степени уютным. За переборкой негромко переговаривались Антон и Анжелина. Девушка ни в какую не захотела уходить, впрочем, Манур не особо настаивал, понимая, что они друг для друга будут лучшим лекарством. Сам он сидел тут же, по-хозяйски закинув ноги на стол и похрустывая найденными на кухне засахаренными орехами.
Отчёт о событиях минувшего дня переписывался уже трижды, но всё равно выходил корявым и неполным, слишком уж много в этом уравнении получалось неизвестных. Был огромный соблазн хотя бы выяснить, куда их привезли, но, проявив чудеса выдержки, Йон’Тари сдержался. Подёргав Анто за хвост, он увидел достаточно, теперь наступило время изменить линию поведения. Закончив перечислять факты и сопроводив некоторые из них личной оценкой, Манур перечитал текст. Места, события, лица – всё было здесь. Осталось только зашифровать. Но, немного подумав, он удалил один абзац, тот, в котором описывалась последняя выходка Марели.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2014-08-13 в 21:27 # 110
Антон и Анжелина просто потеряли дар речи, когда увидели арсенал, что показал им человек по имени Форст. Анжелина отреагировала немного спокойнее, чего нельзя было сказать о её спутнике. Антон просто расплылся в блаженной улыбке. Он принадлежал к тому типу мужчин, которым одинаково нравятся и девушки, и оружие. Причём, чем больше выбор, тем лучше!
- Вот это я понимаю, арсенал! Так с таким количеством таких дел можно наворотить… Стоп! А, где «Каин»?
- Неужели, тебе и этого мало? – Немного охладила его пыл девушка, найдя тот самый пистолет «Фаланга», о котором они говорили. Без преувеличения, оружие было в отличном состоянии. Ещё бы, ведь, если заниматься такими авантюрами, то, брать на вооружение только всё самое лучшее. Уж в этом батарианцев было невозможно упрекнуть.
- А, я, как в той песне, - Хочу всё, и сейчас! – Антона просто «несло» чувство эйфории от всего, найденного на стеллажах. – А, вот с этой штукой нигде не пропадёшь! Восемьдесят выстрелов не оставят равнодушным никого!
- А я просто убеждена, что иногда лучше не высовываться лишний раз, и поразить врага туда, куда он меньше всего этого ожидает! – Ответила Анжелина, продолжая осмотр и выбор оружия и комплектующих.
Антон, встретившись с ней взглядом, лишь подмигнул девушке, и кивком головы показал, что в очередной раз, с ней согласен.
- Вот, тоже, ещё одна загадка. Кто он такой, чем занимался, ещё предстоит выяснить! И, неизвестно, удастся ли? – Рассуждал Антон, подходя к верстаку, где уже орудовала девушка, подгоняя выбранное оружие под себя.
- Зачем мы им? Неужели, мы настолько важны, чтобы вот так, просто взять, и завербовать нас? Отпустили бы, или уж, сразу…! Чего возиться? – Настала очередь Анжелины задавать вопросы. Однако, ответов на них, ни у одного из пары, на данный момент, конечно же, не было. Вместо ответа, Антон лишь приобнял её за плечи и талию, вселяя надежду, что всё образуется.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-08-18 в 16:29 # 111
Пробуждение было рывком. Из головы с трудом уходили остатки сна, если это можно так назвать. Сев на кровати, Сандин несколько секунд просто пытался разобраться: в реальном он мире, или ещё в одном из своих снов? Придя в себя, он встал и сделал разминку. После чего "разбудил" Зика. Осмотр зверька занял у него немного времени, так как у него было лишь несколько вмятин, которые можно было исправить даже не разбирая его. Неожиданно из кухни раздался шум готовки, а спустя некоторое время пришел и запах еды. Кто-то взялся кашеварить. Интересно кто? Судя по запаху, готовят что-то простое, но человеческое. А голосов спасенышей Форст не слышал, как не слышал и того, что бы они проходили на кухню. О. Помяни черта... Стоило ему подумать об этой парочке, как они заявились к нему. Когда Антон по детски обрадовался огромному разнообразию оружия, то Волк лишь улыбнулся внутри. Он ни коим образом не осуждал человека, ибо сам такой. Интересно, о чем эта парочка будет говорить без него? Он незаметно активировал прилепленную заранее плямбу и вышел из арсенала. Надо было сказать, что бы не трогали оружие, но... Ладно потом можно будет нарычать. К его легкому удивлению, на кухне кашеварил саларианец. Манур сосредоточенно перекапывал все кулинарные запасы, попутно готовя разнообразные тосты. Честно говоря, Сандин всегда немного восхищался деятельностной черточкой, данной саларианцам природой. И дело тут не в том, что они спят меньше времени. Многим из них было просто сложно подолгу сидеть на месте и ничего не делать, если есть возможность чем-то заняться. Йон'Тари обернулся на звук.
- Доброе утро. - Форст кивнул в ответ. - Ваша порция в той тарелке. Это пока на троих, так что не съедай все. И да, я не очень разбираюсь в вашей кухне, так что если что-то не так, говори сразу.
Волк лишь отмахнулся. Если надо, то он почти что угодно съест. Или кого. А вот порция оказалась огромной. Здесь не то что троих, пятерых накормить можно было. И в соседней тарелке, предназначенной азари, тоже лежало "с горкой". Наверно саларианцу было совсем нечем заняться. Отобрав с десяток приглянувшихся тостов, он принялся рыться в отделении с заваркой.
- Ваш чай наверху и слева. - Попробовал помочь ему Манур.
Но Сандин искал кое-что другое. Найдя нужное, он положил в кружку заварку в правильных пропорциях и залил кипятком.
- Эй.
- Ммм?
- Это же турианские травы. - Саларианец держал в руках коробку с заваркой.
- И?
- Только не говори мне, что про декстрокислоты не слышал...
Форст слушал его в пол уха, прислушиваясь к разговору людей в арснале. Боже, неужели эти ребята настолько наивны? Он покачал головой и прервал Манура:
- Все в порядке. Не волнуйся.
Волк отхлебнул из кружки, скривился. Напиток был порядочной гадостью. Зато эти травы были природным энергетиком, дающим хороший запас сил на продолжительное время. Многие в турианской армии брали фляжки с этой отравой при долгих переходах. Подхватив тарелку с едой и кружку, он направился обратно в арсенал, оставив Йон'Тари в легкой растерянности. По пути он остановился у голографического стола и оставил батарианцам первый заказ.

Войдя внутрь, Сандин бесцеремонно подвинул девушку, и поставил посуду на стол. Перевел взгляд на гостей.
- А теперь быстро положили все что взяли на место.
- С какой это стати? - Прищурилась девушка.
- Я сильнее.
Энджи было открыла рот, но Антон положил руку ей на плечо и отодвинул слегка назад.
- Нам тоже нужно оружие, если ты хочешь, что бы мы работали.
- Вы не работаете.
Пол минуты мужчины играли в гляделки. Антон знал себе цену, но человек, стоящий напротив него, его взгляд... Он смотрел на него, не воспринимая как угрозу. Для него он был уже мертв. По спине человека пробежал холодок, от осознания опасности, стоящей перед ним. Ему вдруг подумалось что такой взгляд подошел бы какому ни будь роботу-животному: звериная ярость и жестокость, сочетаемая с расчетливостью и хладнокровием машины. Антон, демонстративно медленно, не отводя взгляда, отщелкнул затвор пулемета, переведя оружие в не боевое состояние. Вынул его, сложил оружие в походное состояние, и аккуратно положил на стол. За ним, с явной неохотой последовала девушка. Форст коротко кивнул и Антон отвел взгляд.
- Ээээ...
Мужчины обернулись на звук. Энджи стояла в легкой растерянности. Да и как тут не растеряешься, когда перед тобой висит Зик, с бутербродом в пасти.
- Эм, прости, не знаю, как тебя... вас...
- Серый. Сергей. - Ответил Сандин. - А это Зик.
- Ага. Так он...
Энджи не договорила, рукой поведя в сторону зверька. Волк улыбнулся уголками губ. Он так и не смог понять, по каким критериями Зик выбирает своих друзей. В отличие от хозяина, он был очень общительным и всегда старался сразу познакомиться с окружающими. К кому то он проникался доверим сразу, к кому то нет, но подружиться с ним было несложно. Зик легко прощал всякие мелочи вроде дерганья за хвост и мелкое жульничество в играх, как например не кинутый и спрятанный за спиной мячик. Иногда мог дуться, но быстро отходил, особенно если обидчик сам извинялся. Но если вы сумели его обидеть по серьезному, то берегитесь: Зик становился ОЧЕНЬ мстительной сущностью. И перегрызть во сне обидчику горло было отнюдь не верхним пунктом в его списке способов отомстить. Сандин вернулся в реальность.
- Ты ему нравишься. Это тебе.
- О. - Девушка осторожно взяла тост. - Эмм... спасибо?
Зверек издал счастливый писк, кувырнулся в воздухе и принялся махать хвостом.
- И... Что теперь?
- Поиграй с ним. Если хочешь.
- А-ага-а...
Убедившись, что Энджи ничего не угрожает Антон тронул собеседника за плечо.
- Ты сказал: не работаем. Тогда что с нами будет?
- Не знаю.
- Но ты можешь предположить? Зачем мы им?
Форст пожал плечами.
- Заложники. Рабы. Подопытные крысы.
- Да не гони. - Девушка оторвалась от установления контакта с Зиком. - Рабство запрещено.
- Не глупи. И мы на Кхаршане.
- ГДЕ?! - Это они уже выпалили хором.
Точно. Они ведь совершенно не в курсе. Наверняка сюда их доставили примерно так же как и его, а потом они видели внешний мир только когда неслись с ними по крыше.
- Это шутка такая, да? - Девушка недоверчиво уставилась на Волка.
- Нет. Спросите остальных. Или батарианцев. Как вернутся.
- Так и сделаем. - Решил Антон. Он втянул воздух носом. - К тому же, я голодный.
Пара вышла, немного покружившись у входа, и получив от хозяина разрешение, Зик вылетел следом. Ему явно не терпелось поиграть с кем ни будь. Волк негромко вздохнул. Порой он завидовал ему. Посидеть с хозяином, найти с кем поиграть и что погрызть - вот и все счастье. Сев за стол, Сандин принялся перебирать различные экзоскелеты и инструменты, которые были в арсенале. Форст отпил глоток из чашки. Если он хочет сделать робота, то лучше не тянуть.

Добавлено (18.08.2014, 16:29)
---------------------------------------------
Громкий зуммер на тактическом столе возвестил о том, что кто-то хочет выйти на связь. Манур прожевал кусок тоста, и ткнул в клавишу ответа.
- Прием, нас слышно? - На экране возник Психо.
- День добрый. - Поздоровался саларианец. - Слышим вас отлично.
- Ага. Вижу тебя, азари, и голубков. Где ещё один?
- Сейчас. Серый!
- Его Сергей зовут. - Вставил Антон.
- Да? Сергей!
- Не ори. Просто потом передадите ему.
В этот момент Сандин вышел из арсенала.
- Я тут.
- Хорошо. Мы прибудем к вам через полчаса, так что готовьтесь.
- Ясно. Ждем. - Саларианец выключил связь. - Ну что же, отдых закончился. Но доесть можем спокойно.
И он снова откусил от тоста.

Через тридцать минут, все были в гостиной. Донесся звук очистки, и входная дверь дернулась, сдвигаясь с места. В помещение вошли Анто, Кит, Психо и ещё трое батарианцев. Один из них явно выделялся возрастом, хотя движения у него были твердые и уверенные: отнюдь не старческие. Второй, низенький, недолго думая сразу запрыгнул на тактический стол и принялся болтать ногами. В его взгляде светилось открытое любопытство, вперемешку с большим количеством искорок озорства. Третий же выглядел абсолютно нейтрально, создавалось впечатление, что ему немного все равно. И судя по снаряжению, это был либо инженер, либо кто-то близкий к этой специализации.
- Рад видеть, что все уже на ногах и более менее отдохнули. - Поприветствовал Анто, после чего посмотрел на людей. - Сначала разберемся с вами.
Мужчина и девушка переглянулись. Антон ответил:
- Мы слушаем.
- Расклад простой. Вы проходите проверку, после чего присоединяетесь к остальным и отрабатываете свою свободу. В ответ я вытащу вас вместе с остальными.
- А у нас есть варианты?
- Второй вариант: пройти проверку и получить пулю в голову. Быстро и безболезненно. Решайте.
- Прям раздолье возможностей... - Проворчала девушка.
- Мы согласны. Как будет проходить проверка?
- Прошу всех пройти в комнату допросов.
Форст внимательно осматривал помещение. Оно скорее походило на лабораторию, нежели на пыточную. Хотя два кресла похожих на стоматологические и несколько клеток у стены четко давали понять, что это за помещение. Антона и Энджи усадили в кресла и развернули спиной друг к другу.
- Что это такое? - Поинтересовался Йон'Тари.
- Говоря простым языком - детектор лжи. Очень совершенный детектор лжи.
- Какой у него принцип работы?
- Он считывает все показатели тела, но что гораздо важнее, он может считывать химические реакции мозга допрашиваемого.
- Недурно.
- А то. - Встрял низенький батарианец. - Последний писк моды и технологий. Правда мы это у азари стибрили.
- Малой... - протянул Кит.
- Молчу молчу.
Манур хмыкнул.
- Как медицинскую аппаратуру покупать, так и с экономить можно, а как пыточную себе обустраивать, так последние технологии...
Анто спросил:
- А разве в том медблоке ты не способен решить большинство задач?
- Способен.
- Вот и отлично. А вот эти штуки до сих пор можно обмануть.
- Как так? - Теперь заинтересовалась и азари.
- Дело в том, что этот прибор хоть и считывает реакции мозга, но не способен определить, если человек врет неосознанно.
- То есть, если допрашиваемый искренне верит, что говорит правду, то прибор покажет что он не врет? - Уточнил саларианец.
- Именно. При должной подготовке, есть возможность научить человека "верить" в свои слова. И тогда можно лишь надеяться, что прибор засечет некоторые нестыковки в поведении организма, но обычно этого не достаточно для точного определения.
В этот момент подошел пожилой батарианец.
- Мы готовы, можем начинать.
- Отлично.
Последующие два часа пару в креслах засыпали вопросами. Иногда это были вопросы по делу, иногда совершенно со стороны. Они то могли слышать друг друга, то не слышали ничего и вопросы им передавались через текст на экране интерактивных очков. Наконец, Анто счел, что достаточно.
- Хорошо. Вынимайте их оттуда.
Антон встал, потянулся и покрутил головой, разминая шею.
- Пришли в себя? - В ответ кивки. - Хорошо. Прошу всех к тактическому столу.
Когда все вернулись в гостиную, батарианец приступил к инструктажу.
- Прошу внимания. Нам до сих пор не известно, чем конкретно занимается проект Левиафан. Предполагать можно что угодно, но кое-что интересное у нас есть.
Анто перевел взгляд на Психо, предлагая ему продолжить. Тот встрепенулся.
- Ага. То есть, так точно. В тех немногих документах, что нам удалось получить, прослеживается одна особенность. Это все отчеты "об изучении", а не "разработке" чего-то нового. Из чего мы предполагаем, что мы что-то нашли на нашей территории, а особый отдел потом сумел скрыть это от совета. Но это лишь домысли.
- Спасибо, Психо. Итак, мы вероятнее всего, разыскиваем неизвестные технологии, предположительно протеанские. Наша главная зацепка вот это изображение.
На экране появился снимок, судя по всему с камеры безопасности. На ней была изображена группа батарианцев, проходящая проверку при входе на корабль. У одного из них к руке был прикреплен небольшой КМПЗ.
- Это был наш дредноут Кинарис. Одна из первых моделей, поэтому последующие события не удивительны. Шесть лет назад на нем случилась авария, он рухнул в море, и затонув возле скал, застрял на на глубине около четырехсот метров. Три года назад начались работы по подъему. Работать там крайне сложно, так что все затянулось. Но год назад подводники сделали вот этот снимок.
На экране появилось новое изображение. И на нем был четко виден тот самый КМПЗ.
- После этого особый отдел выгнал оттуда все армейские подразделения, заменив своими. Они явно зашевелились и судя по тому, что не собираются уходить, желаемого не достигли. Нас тоже интересует именно этот объект, а если быть точным, то что внутри. Теперь по самой операции. Диспозиция такова: дредноут зацепился за скалы и висит на своей глубине. Выглядит это примерно так. - На экране появилась трехмерная картинка с дредноутом. - Главная проблема в том, что по отчетам подводников он очень нестабилен. Есть места, где всю его тушу можно сдвинуть просто надавив рукой. Это проблема номер раз. Вторая проблема это местная живность. Эта скала гнездо тех самых кинарисов, в честь которых назвали корабль.
Психо открыл новый файл и показал данные по рыбе. Внешне она походила на земную мурену. Более широкая, но короче и имела значительно большую пасть.
- Как видите, зубы у этих рыб большие. А ещё они крайне злобные и могут вымахивать до размеров ганшипа или шатла. Также эти их территория, учитывайте это. Третья проблема - связь. Это старый дредноут и поэтому некоторые его перекрытия могут глушить сигнал. Вероятно вам придется работать самостоятельно, без поддержки. Так же может пропадать связь между вами, у армейцев такое бывало. С перехватом переговоров тоже самое. Ещё два важных момента: это подводники особого отдела и глубина. Ребята что туда спускаются - опытные бойцы, не недооценивайте их. Глубина же здесь достигает 6200 метров. Если вы умудритесь свалить корабль, то вы автоматически считаетесь покойниками, на такой глубине костюмы вас не спасут. Теперь сам план. - На экране изображалась вся схема скалы вместе с дредноутом. - Мы доставим вас на глубину в пятьсот метров с противоположной от дредноута стороны скалы. Вы пройдете сквозь скалу чуть в стороне от основного гнезда кинарисов. Дальше вы проникаете на корабль, находите объект и отходите тем же маршрутом. Путь сквозь скалу мы загрузим вам на инструментроны. По поводу снаряжения. В арсенале есть подводные костюмы, разбирайте и подгоняйте под себя. Можете попробовать идти в своих, но тогда я не ручаюсь за вашу безопасность. Оружие для подводной стрельбы там тоже есть, как и наборы с гаджетами. По поводу убийств. Убивать можно, но осторожно, главное не засветиться. По всему кораблю шастают хищные рыбы, так что маскируйте убийства под их работу. Если били холодным оружием, то просто киньте труп ближайшему кинарису, он быстро уничтожит следы ножа. Если же придется применить стрелковое оружие, то тело необходимо перетащить рыбам в гнездо, где они порвут его более основательно. Вроде бы все. Вопросы?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-08-20 в 18:54 # 112
Совместно с Mramont и Metal_Naklz.

- Забавно, дредноут назвали в честь рыбы, и он лёг на дно, - опершись на край стола, Манур рассматривал изображение. – А нам, значит, за несколько часов нужно отыскать то, что батарианцы не могут найти несколько лет?
- Нет, конечно, - нетерпеливо дёрнулся Психо. – Всё уже давно нашли, ваша задача только забрать. Последний снимок сделан разведывательным зондом в отсеке штаба, не путать с БИЦ, по каким-то причинам оказавшись снаружи защитного сейфа, куда офицеры обязаны поместить все документы в случае гибели корабля. Вот здесь, - он увеличил голограмму корабля и указал место. – Пожар на борту перекрыл путь к спасательным капсулам, большая часть команды и пассажиров погибла. Огонь повредил внутренние переборки и осложнил доступ на эту палубу. Теперь путь практически расчистили и поэтому вы здесь. Хотя рыбы явно дали понять, что считаю корабль своей территорией. В дредноутах и так много узкостей, технических проходов, и тому подобного, а после крушения их стало ещё больше. Кинарисы могут нападать практически в любой части, и мгновенно уходить.

Йон’Тари глубокомысленно покивал, присваивать результаты чужой работы обычная практика. Осталось только придумать, как лучше это осуществить. Он повертел увеличенную схему корабля. Обозначенные повреждения вряд ли стопроцентно совпадают с реальным положением вещей, опять придётся импровизировать.
- Когда с него сняли массядро?
- Его не удалось демонтировать, положение конструкции слишком нестабильно. Отчасти поэтому приняли решение поднимать корабль целиком.
- Шесть лет, долгий срок. Если бы при падении была повреждена оболочка, там бы уже росли биотические кораллы, как на Тессии. Но если корабль уйдёт дальше на глубину, ядро раздавит, и они непременно вырастут. Должно быть, вам очень нужен этот ящик, - усмехнулся Манур. – Значит, нас всего трое…
- Четверо, - поправил Психо, кивнув на Джина.
- Пятеро, - вставила Анжелина.

Анто не возразил ей и Йон’Тари шумно вздохнул, успев за это время ещё раз обдумать то, что собирался изложить.
– Давление в сорок раз выше, чем на поверхности, так что без приличного снаряжения не обойтись, и путь неблизкий, нам понадобится транспорт. Небольшие подводные буксировщики вполне подойдут. Или чем пользуются в Гегемонии, ракетными ранцами? Чем больше народу пойдёт внутрь, тем больше риск быть замеченными. Двоих вполне достаточно, чтобы подстраховать друг друга. Остальным лучше остаться снаружи. И нужно на всякий случай продумать отвлекающий манёвр, только никаких взрывов и встрясок, а то нам самим конец.

- Вас доставят прямо к скале на шаттле невидимке, несколько ниже, на критической отметке костюмов. Что? - Спросил он, когда все посмотрели на него недоверчиво. - Если уж работать с подготовкой, так по-серьезному. Дальше вам придется подняться на нужную глубину и "войти" в скалу. В костюмах есть встроенные винтовые двигатели, которые позволят двигаться с приличной скоростью, но использовать их внутри не рекомендуется, это может как привлечь внимание кинарисов, так и взбудоражить их. По составу группы. Мы считаем, что лучше идти всем. Вам необходимо будет пройти через территорию этих рыб, а у них в голове заложены примитивные принципы: чем меньше жертва - тем больше шанс. Проще говоря, они подобны трусоватым варренам, и на большую группу вряд ли нападут, если не проявлять агрессии. А вот на одного-двоих может напасть даже одна крупная особь. В свою очередь агрессивные действия спровоцируют остальных на защиту логова и тогда на вас набросятся все, кто будут рядом. Также будьте осторожны с ранениями, на кровь эти твари реагируют очень шустро. Но если отдать им добычу без боя, то есть достаточно высокий шанс, что они не будут преследовать остальных. На счет пространства не волнуйтесь, сможете развернуться все, если не будете уходить в хитросплетения проходов и следовать маршруту.

- Я имел в виду, что опасно всей толпой лезть в обломки дредноута и после прохождения пещер лучше разделиться, чтобы лишний раз не тревожить шаткую конструкцию и не привлекать внимания хозяев. Для того чтобы найти ящик, достаточно двоих, а те, кто останутся снаружи, смогут быстро прийти на помощь в случае непредвиденных обстоятельств. И скажи мне, если не пользоваться двигателями, как же пересечь пещеры? Пешком, что ли?

- Лапками, лапками шевелить. В костюмах встроены мини-ласты, как на ногах, так и на руках. Можно использовать стены пещер как опору и цепляться за них. Можно просто идти, продув маневренные баллоны костюма. Выбирай, главное не привлекать внимание рыб. Возвращаемся к делению на группы. Идея хорошая, так можно будет проверить сразу несколько маршрутов, но оставлять запасную группу нам, кажется, не имеет смысла. Они не смогут оперативно прийти на помощь, так как перемещаться по этому кораблю быстро невозможно в принципе, слишком высок риск его перевернуть, а в случае потери связи они вдобавок не будут знать пути. Если же корабль все-таки навернется, то идти внутрь - глупость, которая, скорее всего, приведет и к гибели спасателей. Так что если они останутся снаружи, то это будет просто "сидячая группа". Но опять же, это наше мнение и в зависимости от оперативной обстановки, вы можете принимать нужные решения.

- Чудно, надеюсь, там не несколько километров, - отозвался Манур, относительно прогулки по океанскому дну в компании прожорливых рыбин, вырастающих до размеров летуна. – С делением на группы разберёмся чуть позже, когда будем точно знать, кому противостоим. Там работают ваши подводники. Сколько их? Где именно? Как часто сменяются? Может быть можно выбрать время, когда на обломках никого не будет. Неплохо было бы узнать об их снаряжении и технике. Или мы опять идём вслепую?

- Все подробности в этих файлах. - Анто выложил несколько ОНД на стол. - Изучите их, вам это пригодится. Все?
Сандин поднял руку.
- Вы можете предоставить чертежи этого корабля до аварии?
- Да. Их перешлют вам в течение часа. Хотя я бы на них не рассчитывал, слишком сильная деформация. Ещё вопросы и пожелания?

- Я все понимаю, но, даже с этим снаряжением мы не можем нормально передвигаться, так же включение двигателей привлечет всю рыбу в округе, надо отвлекающий маневр, плюс мы опытные бойцы, а не водолазы, может вот у лягушонка,- Марели показала на Мура,- или у меня есть физические проблемы связанные с повышением давления, и мы полезем прямо так? Без... Тренировки? Самоубийственно я полагаю, вы хоть операции продумывайте, четырёхглазые?

- Снаружи кинарисы редко появляются, они не любят открытые пространства. Какая-то у них там фобия с этим связана, или что-то вроде этого. А внутри да, придется отключить двигатели и передвигаться на своих двоих, торжественно и печально. То есть медленно и осторожно. Проблемы с давлением костюмы решают, их специально для этого разрабатывали. То же самое и с движением тела, костюм не сковывает его слишком сильно. "Йотой", или как там это у людей называется позаниматься, конечно, не получится, но нормально осмотреться и покрутить руками ногами у вы сможете. Просто, постарайтесь не повредить себе костюм и все будет в норме. Что до подготовки... Если умеешь плавать, то быстро разберёшься что к чему. Интерфейс тоже, думаю, будет понятен, он отличается от интерфейса любого другого экзоскелета лишь некоторыми деталями. Они дают более-менее адекватную защиту, но не ждите от них усиления ваших способностей или особой защиты, все их ресурсы перенаправлены для сохранения целостности под водой.

- Мур? Есть же какая-то водная болезнь или что-то такое, оно же может проявиться на глубине даже в хороших костюмах?- она посмотрела на саларианца.

- Большая часть проблем со здоровьем, вызываемых спуском на глубину и выходом в открытый космос схожи, - Йон’Тари отвлёкся от просмотра новой информации и отключил уни-инструменнт. - Конечно, есть и специфические, аквофобия, например. Под водой и кроме этого нюансов хватает. Сопротивление среды, замедляющее движение, ограниченная видимость, значительно меньшая дальнобойность оружия. Да и само оружие другое, от щитов там не будет никакого толку, - Манур передёрнул плечами, из-за этого он чувствовал себя практически голым. – Ко всему этому нужно адаптироваться.

- Мне казалось, что вы подготовлены к таким условиям. - Прохладно спросил Анто. - Или я ошибся?
- Лично я для подводных операций не подготовлена, - азари сложила руки на груди, - и идея мне крайне не нравится, мы будем как на ладони, какова гарантия что нас не обнаружат?
- Потому что вы полезете через такую жопу, откуда вас никто не ждет. А на корабле все зависит от вас самих. И хочется не хочется, нравится не нравится, а надо.
- Подготовительной репетиции не будет нигде? Сразу миссия?
- Кхе, если тебе репетиции нужны, то какого черта ты в этой лиге делаешь?
- Я повторюсь, что такого рода операции мной не проводились, и к такому не подготавливали, в открытом космосе воевала, на земле воевала, но не под водой, не тот вид войск.
- Не моя проблема.
- Знаешь что, станет твоей, если из-за моей неподготовленности корабль пойдет глубже, - азари фыркнула, - рано или поздно ты меня доведешь, сукин сын, и я тебя убью. - Марели посмотрела на остальных,- в принципе, если не учитывать фактор опыта, я готова к операции и не имею больше вопросов.
Кивнув, батарианец махнул своим людям, и они направились к выходу.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2014-08-21 в 23:38 # 113
После краткого, и, не совсем внятного брифинга, все разошлись по местам своего пребывания. Саларианец и азари (когда они только всё успевают?!), немного пообщались, затем, каждый вновь занялся чем-то полезным, для него. Антон решил скоротать время с пользой, а именно, поспать. Кто знает, когда ещё придётся? А, так, пока время позволяет, и самое главное, здоровье, этим он решил заняться со свойственным ему рвением. Вдруг, дверь в их комнату плавно скользнула в сторону, и вовнутрь вошла юная особа, ставшая неотъемлемой частью его жизни. Одета она была лишь в одно полотенце, обёрнутое вокруг тела.
- Нет, я не стесняюсь, и не боюсь никого! – Ответила Анжелина на его невысказанный вопрос, вновь восхищая своего спутника своей проницательностью. – А, кого, ты думаешь, мне стоит бояться? Нас тут пять с половиной человек, так что, думается мне, все уже всё, и про всех знают. А, если нет, тогда, нас ждёт приятный, или не очень сюрприз. Ну, что ты так на меня смотришь?
- Я очень давно не видел тебя такой! – Слегка улыбаясь, ответил Антон. Действительно, за то время, что прошло с момента их пленения, девушка уже успела прийти в себя, что очень его радовало. Бывший капитан Альянса уже давно стал замечать эту особенность, он и его любимая, бывают такие моменты, понимают друг друга, почти без слов. Достаточно одному из них о чём-либо подумать, другой, заканчивает его мысль. Что это? Телепатия, простое совпадение, тогда, почему так часто это происходит? Единственное объяснение, которое он видел, незримая связь между ними, или в простонародье, любовь. Абсолютная, искренняя, чистая, без шелухи. Как иначе объяснить то, что уже успело произойти с ними за всё то время, что они вместе? Неужели, есть какое-то другое объяснение тому, что девушка, снимая полотенце, ложиться рядом с ним? Да, инстинкты, природа, но, Антон считал это лишь вторичными признаками. Стала бы Анжелина нянчиться с ним, когда он был без сознания, после «допросов», стал бы он вызволять её саму из лап ненормального «доктора», которому вздумалось превратить столь прекрасное создание в киборга… Любовь, любовь, и ещё раз, любовь!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-08-25 в 23:16 # 114
Ну, задачу им действительно немного нестандартную подкинули. Вернувшись в арсенал, Сандин окинул помещение взглядом: почти везде были разложены детали и части экзоскелетов, а венчало это все ногообразная конструкция на столе. Форст взялся за уборку. Что-то вернул обратно в хранилища, что-то аккуратно отложил в сторону. Теперь здесь было вполне достаточно места для ознакомления со снаряжением. Подготовив основное, он вышел в гостиную и сразу наткнулся на беседующих азари и саларианца. Волк негромко окликнул их:
- Я вытащил скафандры.
- Хорошо. Давайте посмотрим на них.
Они развернулись к арсеналу.
- А кто позовет нашу сладкую парочку? - Спросила Мара.
Манур было двинулся обратно, но на противоходе мягко коснулся азари, которая сделала шаг в сторону оружейной. А'Нью инстинктивно дернулась назад, продолжила движение, и развернувшись сказала:
- Я позову.
Сандину показалось, или она действительно смутилась? Йон'Тари было хотел сказать что-то, но передумал и развернулся к человеку.
- Идем?
Они зашли в арсенал. Саларианец сразу с интересом стал изучать подводный экзоскелет, Форст взялся за один из автоматов и не оборачиваясь спросил:
- Не боишься?
- Прости?
- Не боишься?
- Чего?
Волк махнул рукой в сторону стука донесшегося из глубины бункера.
- А. - Манур замолчал обдумывая ответ. - Не то что бы очень... А ты?
Сандин слегка повернул голову и указал рукой на наполовину оторванное ухо. Йон'Тари несколько секунд переваривал ответ, потом улыбнулся.
- О, у нас оказывается чувство юмора есть.
Громкий звук, как будто кто-то со всей дури пинает полную бочку, прервал их диалог. Выглянув наружу, саларианец увидел дивную картину: азари, развернувшись спиной к двери комнаты и ловко балансируя на левой ноге, со всей дури лупила эту самую дверь правой. Наконец из комнаты донеслось очень раздраженное девичье: "ЧТО?!", слышное даже в оружейной.
- Влазьте давайте! Снаряжение разбираем.
На полминуты возникла тишина. Потом раздался голос Антона:
- Мы будем через пятнадцать минут.
Форст покачал головой и показал Мануру раскрытую ладонь. Ничего с ними не случится, если встанут сейчас, а вот повторять для опоздавших он не намерен. Йон'Тари кивнул и передал жест азари.
- У вас пять минут, пошевеливайтесь.
После чего развернулась и скорчив саларианцу рожу вернулась обратно. Антон и Энджи явились вовремя, хотя оба были очень недовольными. Дальше началось объяснение.
- Это подводные экзоскелеты серии Эноро XIII. Эноро это то же "марк", но на азарийский лад. Никакой особой защиты нет, но можно работать на больших глубинах, подвижность остается на уровне. Три герметичных слоя. Повредили первый, можете работать на тех же глубинах, но крайне осторожно. Повредили второй и критическая отметка снизилась примерно на треть. Сзади закреплены два винтовых мотора. Принцип действия сами знаете на практике же это работает практически так же как и с реактивными в космосе, но все происходит дольше. Дольше разгоняетесь и дольше тормозите. Моторы могут двигаться на все градусы вдоль костюма, так же ход винтов можно развернуть, и вас потащит в обратную сторону. Ещё один важный момент по маневрированию. В костюмах встроены есть основные баллоны с воздухом, а есть маневровые. При входе в воду они заполняются водой, их можно продуть или же опять наполнить водой. Это позволяет контролировать глубину. Так же есть много полезных мелочей, но о них вам подробнее расскажет ВИ костюма.
К чести всех, с костюмами разобрались и освоились быстро. Теперь оружие.
- Автомат для подводной стрельбы Сай-Тан. Саларианский. Здесь есть и другие, но этот уже доказал свою надежность. При повреждении внешних контуров винтовку сминает изнутри, поэтому скобы у курка нет. Стрельба на большой глубине ведется с упреждением, учитывайте сопротивление воды. На данном автомате установлен прицел для стрельбы на средние дистанции. Там пистолеты и модули для автомата. Касаемо ножей. - Он выложил несколько штук. Это были большие, массивные ножи. - Берите эти. Обычные на таких глубинах сломаются. Снаряжение. Если прежде не имели дело с подобным, то берите стандартный набор. Там есть многоцелевой настраиваемый манок, подводные гранаты, как боевые так и цветные, герметик для повреждений и "зуммер" - ультразвук, для того что бы отгонять рыб, но не всех, на некоторых действует оглушающе и даст вам с десяток секунд при атаке, прежде чем она снова на вас накинется. Подводные гранаты используются по принципу сигнально ракетницы: направили тубус, запустили. Разбирайте.

Себе он подобрал взял регулируемые гранаты, направленные мины, кое-что для взлома электроники, герметик (куда ж без него) и гвоздь программы: кислотные гранаты. Такие штуки создают плотное облако химической взвеси. Так же он прихватил игольчатый пистолет для ближнего боя под водой, напоминающий кроганский грааль. На автомат он повесил колиматорный прицел и лцу. Обычно он брал больше снаряжения, но на этот раз условия не позволяли.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-08-28 в 21:48 # 115
Совместно с Metal_Naklz.

- Йон'Тари, можешь отойти немного подальше от всех? Есть... Медицинские и не совсем вопросы личного характера,- Марели всем видом пыталась показать невозмутимость, но беспокойство немного проскакивало в ее глазах, видимо, затея с погружением... Пугала? Не совсем и понять.

- Конечно, - Манур оглянулся на Серого, вроде бы тот уже закончил, в крайнем случае, время до возвращения батарианцев ещё есть, и можно будет разузнать обо всём чуть позже. - Мы не на долго, - предупредил он остальных и вышел следом за азари.
- Слушай... У тебя есть какие-нибудь таблетки... Я боюсь под водой быть... И... Знаешь... Может же быть такое, что если резко снижать давление, кровь вскипит... А если воздух закончится? - азари стала часто дышать, явно нервничая.

- Я не полностью успел просмотреть местные запасы, но препараты заглушающие страх существуют и у Анто наверняка найдутся, - Йон'Тари обеспокоенно посмотрел на неё. - Только я не советовал бы тебе ими пользоваться, да и вообще идти с нами в таком состоянии.

- Я? Мне не страшно! - она немного нахмурилась, пытаясь смотреть на саларианца с самым серьезным видом, - просто немного неуютно в этих скафандрах, оступишься, двигатель заглохнет, и просто улетишь в глубины, где раздавит,- синяя дева немного дернула глазами. И все же... Не смотря на слова, можно было заключить, что страх никуда не ушел, просто теперь, когда Нью сказали об этом, она решила стараться не показывать его.
- Хорошо, - согласился Манур и подошёл чуть ближе. - Но позволь уточнить, тебе не страшно, ничего не болит, так? От чего же ты хочешь таблетки?

- От этого... Ну не знаю... Я же к тебе за помощью и обратилась, может, есть такие таблетки, что уравновешивают давление в критических ситуациях или еще чего-то такого...
- Успокоительные, - кивнул саларианец. - Но тебе их вряд ли будет достаточно. Есть и кое-что посерьёзнее, правда, большая часть из этого запрещена. И как я уже сказал, не советую экспериментировать с такими вещами.

- Но я спокойна! - возмутилась азари. - С чего ты взял, что я нервничаю?! - она уставилась на него с явным желанием чем-нибудь запустить, но потом как-то поостыла. - А насколько запрещенные? Мне несколько раз внутривенно вводили раствор с красным песком, когда я была... Неважно где я тогда была.

Похоже несмотря ни на что Марели всё-таки собралась отправиться с ними, и отговорить её Йон'Тари не удастся. Придётся разбираться самому, пациенту ведь вовсе не обязательно знать, как и чем его лечат, лишь бы помогало.
- Мара, за всё время, что я тебя знаю, спокойной ты выглядела только во сне, - вздохнул саларианец. - На счёт нелегальности можешь не беспокоиться, Анто чихать на наши законы, да и на свои, похоже, тоже. Если ты уже всё решила, я посмотрю, что можно сделать.

- Ты наблюдал, как я спала? - Она сложила руки на груди. - Других дел не было?
- Были. У меня всегда много дел, поэтому приходится выбирать самые важные, - улыбнулся Манур. - Пойдём, закончим со снаряжением, а перед выходом заглянешь ко мне в лазарет.
Азари прищурилась, явно отчетливо услышав его слова, но после пошла к снаряжению, так и не проронив больше ни слова.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-08-29 в 15:54 # 116
Марели еще раз осмотрела оборудование. С костюмом проблем не возникло… Разве что немного напрягал сам костюм. Оружие ей не слишком понравилось, муторное, да и тут нет термозарядов, судя по всему, охлаждение идет за счет подводной среды, но в сухой местности такие пушки будут быстро перегреваться. Взгляд плавно перешел на холодное оружие, тут все намного проще, взяв пару ножей, из которых один был хорошем крупным мачете, азари еще раз окинула оборудование, гранаты… Осталось немного разных, взяв светошумовые, пару дымовых и четыре электро-магнитных, как раз набор для тихих операций получился. Перепроверив все, дева пошла в лазарет. Манур уже был тут.
- Давай лекарство, из чего оно?
- Да ничего особенного, но тебе будет легче,- саларианец вколол ей препараты.
- Спасибо, и не думай, что твой комплимент прошел мимо ушей,- фыркнула азари и быстро вышла обратно,- ну что, когда выходим? Я готова.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2014-09-02 в 0:00 # 117
Антон был не в особом восторге от того, что грядёт очередная смена ставшей привычной обстановки. Тем не менее, он моментально пришёл в более лучшее расположение духа, видя как его спутница рассматривает "костюм", в который им всем придётся облачиться в скором времени.
- Отлично! Ещё чуть-чуть, и он будет просвечивать насквозь! Знаете что, я предпочла бы нормальную броню этому купальнику! - Начала критиковать оборудование девушка. Неизвестно, как бы отреагировали бы остальные, но Антон пресёк почти начавшуюся бурю негативных эмоций.
- Ты зря стараешься произвести на всех впечатление самой искушённой в боях наёмницы. Это никому не нужно, да и потом, я больше чем уверен, что они повидали гораздо больше нас с тобой! Направь свою энергию в мирное русло. Да, и потом, ты не замечаешь, но эта штука делает тебя ещё стройнее! Не хочешь примерить?
- Ты это только что придумал? - Кокетливо улыбаясь, ответила она. Как любой женщине, слова мужчины о превосходной форме её фигуры, пришлись по вкусу.
Вместо ответа, Антон лишь неопределённо пожал плечами, и трижды поднял брови вверх, демонстрируя всяческое к ней благорасположение.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-09-06 в 19:24 # 118
- У нас ещё три с половиной часа. - Сандин спокойно продолжал проверять и перебирать гранаты.
Энджи чуть не подпрыгнула от возмущения.
- Что?! - И вам надо было отвлекать нас... - тут она слегка запнулась, - от наших дел?!
- Ну, зато теперь у вас есть три часа. - Спокойно заметил Манур.
Энджи несколько секунд пыталась просверлить гневным взглядом троих чужаков (азари позволила себе нагло ухмыляться), но потом видимо плюнула, и демонстративно сграбастав Антона за воротник, утащила его из оружейной.
- "Эта штука делает тебя ещё стройнее". - Фыркнув, передразнила азари человека. - Да мы в этих гробах на волусов похожи будем.
Мда... Тоже та ещё парочка. Маре, хоть она и постоянно огрызается, не то что бы нравится, когда Мур её поддевает... это скорее что-то цепляет у неё внутри, что-то поглубже чем ненависть ко всем и вся, плюс инстинкты самозащиты. И ей похоже нравится именно это. Йон'Тари тоже... Повадками - наемник наемником, но вот по "школе"... ГОР? Саларианская разведка? Их же федеральная служба? Но тогда этот парень был бы известен. В конце концов, яркие служители закона более мене закономерно становятся звездами или хотя бы известными. А этот саларианец более чем ярок. Умный, проницательный и самое главное, отлично понимающий принцип: "тот кто не боится показаться дураком, одурачит кого угодно". Такие не сидят ровно: начальство не позволит. Ладно, вернемся с задания, надо будет провести спарринг, тогда можно будет точно сказать. Примерно через час, вернулась людская парочка и, ни капли не смущаясь, вернулась к работе. Дальнейшее время прошло в сборах. Энджи и Мара время от времени беззлобно препирались на какие-то свои темы, более практичный Антон выспрашивал Йон'Тари о том, что может происходить с организмом на глубине и как с этим бороться. Время от времени Волк вставлял свои две копейки. Первый раз они вообще посмотрели на него удивленно, явно не ожидали, что тот присоединится к диалогу. Да и общались они явно на медицинские темы, в которых человек немного понимал, а замечания Сандина были скупыми личными наблюдениями. Зик попытался познакомиться с азари, но получив холодный прием тут же перебрался к Энджи и спустя минут пять уже валялся на столе кверху брюхом. Когда явились батарианцы, все были готовы. Погрузка прошла оперативно и без эксцессов. Анто, как и обещал, принес чертежи корабля, которые вместе с маршрутом через скалу залили им на инструментроны, так что весь полет они рассматривали чертежи.
- До точки тридцать секунд. Группе пройти в шлюз.
- Ну что же... На это раз на связи буду я и Психо. Помните, нам нельзя обнаружить свое присутствие. Мы и так нашумели в городе.
Передвигаться в этих штуках было немного неудобно, но терпимо. Здоровенный батарианец, закрывавший шлюз, прогудел:
- Удачи вам.
В динамиках корабля раздалось:
- Двадцать секунд до откачки воздуха. Надеть шлемы.
Скафандры с шипением и негромким металлическим лязгом герметизировались.
- Начата процедура заполнения шлюза. - Вода поднялась из отверстий в полу, заполнив помещение. - Начинаем процедуру уравнивания давления.
Инфоэкраны внутри скафандров ожили, докладывая о повышении давления. Наконец они вышли в открытую воду. От космоса окружение отличалось лишь отсутствием звезд и стеной скалы уходящей вверх. В остальном вся та же непроницаемая тьма, которую не могли разогнать приборы визоров. Держась на пол-вытянутой руки от скалы они поднялись на нужную глубину и нашли вход. Не говоря ни слова Форст первым нырнул внутрь.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-09-08 в 22:39 # 119
План операции был прост, как мозги ворка, и точно так же, как они, от простоты гениальным не становился. Всего и делов-то, найти ящичек с секретом в готовой вот-вот рухнуть в пропасть куче мусора, среди больших зубастых рыб и злых аквалангистов. "Чем твёрже лбы наших солдат, тем крепче наша оборона, и Гегемония, похоже, неуязвима ", - Манур шумно фыркнул, от чего по внутренней связи прокатилось эхо помех. Подождать, пока это ящичек достанут, и забрать уже потом, конечно, не судьба.

Это ещё полбеды, до сих пор у их группы нет внятного руководителя, поэтому и группы-то как таковой нет, каждый как был, так и остался сам по себе. Да и с трудом можно представить, кто бы мог взять на себя такую ответственность, разве что Джин, странным образом оказавшийся во всей этой заварушке. Других досье Манур не читал, но уже достаточно пообщался с Марой и Серым. А самым худшим вариантом был Анто с его любовью к сложностям, этот, похоже, даже потомством будет обзаводиться стоя в гамаке на лыжах.

Йон’Тари шёл последним, поглядывая то по сторонам, то на плывущих впереди девчонок. Костюмы им достались почти одинаковые, но Анжелина чувствовала себя в нём, как в купальнике, а азари, будто в тяжёлой броне, благо ей не привыкать. На его взгляд, обе слегка преувеличивали, но дело здесь было скорее в разнице менталитетов, чем в желании покапризничать. К своему Манур приноровился достаточно быстро, но, как вскоре выяснилось, не до конца. Всё-таки будь ты хоть трижды умник, а практику ничем не заменишь.

Окружающий мир считывался датчиками, и снова переводился в доступное для восприятия монохромное изображение, походившее на компьютерную симуляцию. Исчезли привычные мелочи, тени и текстуры, оставив только контуры предметов, обманчивые в своей чёткости. Манур встал на, казалось бы, твёрдую поверхность и по колено провалился в донные отложения. Что изрядно его удивило, ил со временем слёживается и приобретает плотность, тут же наблюдалась совсем другая картина. Решение загадки оказалось проще некуда, нервно мерцая и извиваясь, из под ног бросились длинные узкие существа с бахромой по обе стороны тела. Какой-то вид плоских червей, тут же определил саларианец, и теперь это бездомные плоские черви. Он выбрался из грязи и, оставляя за собой мутный след, поспешил догнать остальных.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-09-13 в 21:26 # 120
Марели смотрела по сторонам. Страха не было, благо, Манур постарался, но вот какое-то напряжение было. Электроника была вроде включена, хотя ей казалось, функционировала должным образом. Подводный мир поражал своей глобальностью и просторами. Хотя и немного пугало, что плотность воды не дает смотреть далеко.
- Мур, аккуратнее,- произнесла азари. Ответа не последовало. Странно,- лягушка, ты оглох?- опять молчание.- Раз-два, меня слышно?- дева беспокойно оглянулась, саларианец плыл следом как будто никто ничего и не сказал. Нью легонько стукнула по шлему, в надежде, что связь заработает,- наро-од, как слышно? Ау-у.

И опять тишина, которую нарушает лишь ее дыхание. Марели обернулась и стала жестами показывать саларианцу, что ее связь не работает, почему он? Другие впереди, тревожить не рекомендуется, а Мур сзади, так что всяко увидит, если что-то не так. Она надеялась, что он оповестит группу о внезапной поломке.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe