Mass Effect Universe

ФРПГ "Выживариум" - Страница 4 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
ФРПГ "Выживариум"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-10-24 в 0:33 # 1



ФРПГ "Выживариум"



В ролях:

Mramont
- Сандин Форст «Волк» -
человек, инженер-изобретатель


Metal_Naklz
- Марели «Мара» А'Нью -
азари, наемница


Vulture
- Антон «Коршун» Джин -
человек, наемник


Я-туман
- Карлос Смит -
человек, наемник


DV
- Адея Зтримарт -
турианка, наемница






Мастер игры: Mramont



Набор игроков завершён
Обсуждение игры: клик!

Vulture
38 0%
Online
1207
2014-03-16 в 2:00 # 61
Когда они вышли к терминалам, Антон заказал два билета до Земли. Чувство тревоги молчало у обоих. Когда они уже покинули пределы столь негостеприимной планеты, только тогда пара смогла полностью расслабиться.
- Я до последнего думала, что они не дадут нам взлететь. Может, они нас всё-таки, потеряли? – Спросила Анжелина Антона, когда они направлялись в свою каюту.
- Я очень на это надеюсь. По крайней мере, я ничего не чувствую. Никаких подозрительных личностей тоже не видно. – Ответил он ей.
Проведя остаток времени до прибытия на Землю, пара обсуждала свою будущую новую жизнь, возможности, которые она сулит. Разумеется, никто не мог знать, что их ждёт впереди. Поэтому, они смело строили самые смелые планы, не забывая друг о друге. То, через что им пришлось пройти, не каждому удаётся пережить и половины приключений, что выпадают на их долю, не могло не сплотить влюблённых друг в друга мужчину и женщину. Идиллию нарушил лишь сигнал предупреждения о входе в Солнечную систему. Это значило , что большая часть опасностей благополучно миновала их, а там, возможно, и все остальные беды ,что преследовали их, растворяться, как лёд в бокале шампанского, что они заказали по случаю начала новой жизни.
- Внимание! Просьба всем пассажирам приготовиться! Через полчаса мы войдём в атмосферу Земли! – Передали по громкой связи. Сквозь иллюминаторы можно было увидеть многое! Словно во сне проплывали планеты, которые герои не видели очень давно. От этого зрелище было лишь ещё более захватывающим. Оба героя почти десять лет бороздили просторы вселенной, лишь иногда вспоминая о своём настоящем Доме. Те полчаса, о которых говорил капитан корабля, пролетели почти незаметно, и корабль, миновав орбитальные постройки, стал входить в атмосферу планеты. Едва ощутимо задрожал корпус корабля, словно по всем его важным системам побежали «мурашки». Ещё пятнадцать минут занял путь к космопорту. За пять или семь лет, что Антон и Анжелина не были дома, на Земле, многое изменилось. В первую очередь, здание космопорта. Оно стало больше и величественнее. Корабль мягко взяли в силовой кокон многочисленные механические захваты, поэтому никто из пассажиров не почувствовал привычных для не столь комфортабельных судов, вибраций и «болтанки». Теперь, космическим путешественникам оставалось лишь одно – наконец, избавиться от груза прошлой жизни. Их ждали новые возможности.
- Следующий! – Произнёс сотрудник таможни, приглашая очередного пассажира пройти через досмотр.
- У нас нет ничего, что могло бы скомпрометировать кого-либо? – Спросил Антон, когда до них стали осматривать двух турианцев, не особо отличавшихся манерами.
- Я свой пистолет потеряла ещё во время нашей посадки на балкон, больше ничего не было! Граната у меня была одна. Всё остальное снаряжение, я сдала в ближайший магазин на Астра Полярис. Да, на будущее, больше не пытайся мне подсунуть снаряжение, использовавшееся другой особой женского пола! Тогда, у меня не было выбора, а, в следующий раз, я пойду в бой в одном термобелье!
Вместо ответа, Антон лишь развернул лицо Анжелины к себе, и поцеловал её в губы, отчего та непроизвольно засмеялась. Подошла их очередь проходить досмотр. Столь архаичная процедура напрягала очень многих, и непонятно, почему она до сих пор ещё используется! Гораздо проще поставить рентген, и пока поток пассажиров будет идти, подозрительных личностей, что проносят запрещённое, изымать уже на подходе. Это снизило бы нагрузку на персонал, уменьшило бы очереди, и много счастья принесло бы всем.
- Простите, но вам придётся пройти с нами! – Внезапно нарушил ход его мыслей таможенник. – У нас есть к вам вопросы.
После этих слов, его учтиво взяли под руки двое охранников, дежуривших рядом. Антон не успел ничего сообразить, как на его запястьях уже пискнули наручники, непривычно тяжёлые, для металлических.
- Стойте! Кто вы такие? Что происходит? Энджи! – Попытался Антон прояснить ситуацию, но не люди, тащившие его непонятно куда, занимали его внимание. Среди сотен таких же, как он пассажиров, он старался найти ту единственную, которую любил всем сердцем вот уже несколько лет.
- Антон! Я здесь! – Раздался её голос впереди. – Куда они нас тащат?! Отпусти меня, я сказала! Да, что же это такое?!
Девушка тщетно пыталась вырваться из объятий крепких охранников, почти тащивших упиравшуюся девушку в комнату для допроса. Всё ещё не понимая, чем был вызван столь бесцеремонный ход службы безопасности, они, уже находясь в комнате, пытались объяснить, что их взяли по ошибке, что они невиновны ни в чём.
- Я капитан Антон Джин. ВКС Альянса. Я требую объяснить, за что нас задержали! – Антон был на грани бешенства. Мало того, что их притащили сюда, так ещё и не отвечают на вполне законные вопросы. В комнату вошли несколько человек в форме без знаков различий. Анжелина предприняла попытку прояснить ситуацию. Резко встав, она оттолкнула стул, на котором сидела, прямиком в конвоира, стоявшего справа - сзади. Потеряв равновесие от столь неожиданного хода девушки, тот упал на спину. Вновь прибывшие сняли шлемы, и после того, как один из них, со здоровенным шрамом во всё лицо, чтобы показать, кто тут главный, и продемонстрировать свою власть, наотмашь ударил ладонью Анжелину, Антон разозлился по-настоящему.
Только очутившись на полу, она поняла, что же сейчас произошло. От удара у неё огнём горела правая щека. Дальнейшее Антон воспринимал уже как в замедленной съёмке. Испытав моментальный приступ ярости, он вывел из строя наручники посредством биотики. Попытавшийся атаковать его охранник, не успев добежать до него пары шагов, был отброшен к стене. Ещё двое погибли от удушения, четвёртый разбил своей головой стекло комнаты, и свесился наружу. Вдруг, Антон почувствовал острую боль в спине, в глазах сразу потемнело, и он упал на пол без сознания. Анжелину ударили по левой ноге, которая до конца не отошла от травмы. Девушка упала на пол, словно подкошенная. Тут же в неё выпустили заряд электрошокера. Она успела лишь негромко вскрикнуть, после чего все её движения прекратились.
- Отлично сработано! - Подвёл итог главарь, открыв кейс, который отняли у путешественников.
- Что насчёт моих денег, и что с ними делать теперь? - Спросил один из охранников. Остальные молчали, видимо, тот успел договориться с ними.
- Всё, как договаривались. - Бросил заказчик, рассматривая что-то внутри. - Этих ко мне, на корабль. Остальное не ваша забота, и следите за тем, чтобы об этом не узнал никто! Иначе, я лично приду за вами!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-03-19 в 14:10 # 62
- Пять минут до посадки. - Раздался голос пилота.
- Вопросы есть? - В ответ молчание. - Хорошо. Разбирайте снаряжение. Группа один - саларианец и азари. Возможно груз вам придется тащить, мы не в курсе, в каком он состоянии. Группа два... - тут Анто слегка запнулся, - в общем второй номер - человек. будьте готовы к возможной смене приоритетов, но надеюсь, все пройдет так как планировали. Помните главное скрытность.
Сандин перебирал снаряжение. Кое-что выложил в ящик, что-то взял оттуда. Но мысли были заняты не этим. То что произошло в контейнере, то видео, всколыхнуло омут воспоминаний. И ещё кое-что. Но это потом. Потом будет время с этим разобраться. Он ещё раз проверил оружие. После чего закрыл глаза и "погрузился" в системы костюма. Странное это было ощущение... ощущение совершенно иного мира. Где нет тел, только потоки чистой информации. Где все воспринималось иначе. При этом он не отрешался от реального мира. Его уши слышали звук, кожа чувствовала колебания воздуха, нос - запахи. Это усиливало контраст. Два совершенно разных мира... Один такой яркий, многогранный... Другой прост и монотонен, но при этом эта монотонность складывается в невероятные узоры, которые ты даже не видишь, а как ни дико прозвучит, ощущаешь. И невольно в голову всегда приходил вопрос: Кто же он? К какому миру теперь принадлежит? Но, по давней привычке, вопрос как пришел, так и канул обратно. Все в норме. Пора возвращаться. Тональность гула двигателей потихоньку менялась: пилот готовился к посадке.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-03-21 в 9:35 # 63
Совместно с Metal_Naklz.

Марели неодобрительно фыркнула. Нож, что ей отдали, был неудобен и не помещался нормально в ножны, все время норовя выпасть из них. Был грубым и не элегантным. В общем, сплошное разочарование, а особенно стиль выполнения задания, не привыкло Нью выполнять задачи таким стилем, обычно убить кого-то, а там... Тяжелая любимая винтовка, которую забрали, и любое допустимое расстояние до цели. Азари яростно бросает неудобный нож на пол и пинает его, что бы не видеть больше. Лучше уж безоружной, чем с неудобным оружием. Расставшись с ножом, она все равно чувствует себя немного неуютно и смотрит на саларианца, который смотрел на все отрешенно и спокойно. Как будто стена за которой можно спрятаться... Стоп... Откуда такие мысли? Синяя девица помотала головой, отгоняя лишние мысли, видимо, препараты еще не вышли.

- Как самочувствие? - Спросил Йон'Тари, пересев ближе к азари. - Может на этот раз тебе лучше остаться здесь?

- Лучше меня подальше от батарианца держать, - фыркнула Марели.

- Тут есть, кому тебя подержать, так что Анто переживёт. Подумай лучше о себе, нам будут здорово не рады, а ты собираешься идти с пустыми руками.

- Если нам не дозволено убивать, то и оружие вряд ли нужно, а в экстренных ситуациях можно и в рукопашный бой пойти, - пожала плечами Марели. - Почему ты такой спокойный?

- Просто сосредоточен на важном, это полезно, - он опёрся локтями на колени. - Ошибки чаще всего совершают из-за излишней эмоциональности. Хотя ты, похоже, считаешь иначе. Удивляюсь, как до сих пор жива осталась.

- Меня не задевали за живое, - фыркнула Марели. - Да и проехали, это не к чему, - она обняла саму себя, чувствуя себя беззащитной. - Жаль что они потеряли мой нож, без него я чувствуя себя... А, не важно, - ее голос переменился немого, неужто сопротивляется остаткам коктейля.

- За сегодняшний день я ошибался больше, чем за последние три года, и меня это беспокоит, - продолжил Манур свою мысль. - В "Рино" пришла опытная наёмница и я решил, что проблем с ней не будет. Потом она чуть не оторвала мне голову. Впрочем, такое желание возникает у многих. Но обошлось. Не подумай, что я жалуюсь, быть целым мне нравится гораздо больше. А потом ещё разрыдалась. Всё по отдельности можно понять, но как это сочетается в тебе одной, в голове не укладывается.

- Слушай, не поднимай это тему, а? Разревелась и забыли, или я все же довершу начатое и это будет сделано болезненно и неаккуратно, так как тот нож не удобный, - она кивнула в сторону батарианского ножа.

- Знаю, знаю, “не моё дело” и сейчас выясниться, что это я во всём виноват. Если хочешь, потом извинюсь, могу даже твоим же способом, только хватит мне угрожать. Пожалуйста.

- Хватит затрагивать мое личное и угроз не последует, - она повела глазами, надо же, какая вежливость.

- Договорились, - Манур поднялся и кивнул Психо, пора было идти.

Марели на секунду взяла саларианца за руку и шепнула: "Прости". И с холодным взглядом, будто ничего не было, немного отстранилась от него. Интересно, это было искренне или все еще не отпустил тот коктейль?
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-03-25 в 3:26 # 64
Анто удивленно воззрился на поднявшегося саларианца.
- Ты чего вскочил? У вас ещё пятнадцать минут.
Ответить тот не успел: из кабины донёсся голос пилота, говорившего по рации:
- Вас понял. - После чего крикнул в салон. - Десять секунд, сэр!
Анто и ещё двое батарианцев встали со своих мест, сгрудившись у двери. Один из них по пути быстро отошел в сторону отлетевшего ножа и аккуратно убрал его. Как только она открылась, они быстро вышли, не дав встречающим заглянуть внутрь. Судя по голосам, кто-то поприветствовал Анто и вводил в курс ситуации, потом дверь закрылась. Психо работал на мобильном планшете. В какой-то момент он отлип от экрана.
- Так. Я взломал систему связи, и подключил нас к ней. Теперь мы - часть их системы, но они об этом не знают. - Инструментроны синхронно просигналили о запросе на вход в сеть. - Так же я вам скидываю вам план здания, на нем отмечены все шахты вентиляции, это поможет в случае чего. Одно НО. Это здание перестраивали и ремонтировали бесконечное количество раз, так что не все может оказаться верным, хотя планы свежие. Ещё один момент. Нужно договориться о позывных. Моё - Владыка. Да пафосно. И да, отдает комплексом власти. Но это одно из наиболее распространенных позывных координаторов, так что в случае чего, оно не даст серьезных зацепок. Ваши выбирайте сами. Подумайте пока, время есть. Коротенько о том, что будет на крыше. Кит открывает для вас шахту оставаясь рядом с ней, на всякий случай. Вы закрепляете тросы, они в ящиках, и спускаетесь. Кит закроет шахту, но не запрет её, в случае чего не будем терять время. Он так же подключён к связи, его позывной - Сержант.
Тихо пискнул таймер у него в иструментроне.
- У нас чуть меньше десяти минут. Если что-то хотите поменять в снаряжении, делайте быстро.
Сандин мысленно пробежался по разгрузке. Вроде все, что хотел взял. Зик, тихо просидевший весь полет на соседнем кресле, поднял голову: он тоже готов. Форст поднял руку, привлекая внимание.
- Я Серый. - И коротко пояснил. - Позывной.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-03-28 в 15:51 # 65
Просмотрев, что имелось о нужном им человеке, Манур обратил внимание на его службу в вооружённых силах Альянса и наличие биотических способностей, это могло вылиться в дополнительные осложнения. Когда Психо порадовал доступом к местным информационным ресурсам, пришла очередь других необходимых приготовлений и первым делом Йон’Тари развернул план здания. Общие очертания небоскрёба напоминали цилиндр, накрытый перевёрнутым ступенчатым конусом, а от вершины поднималась длинная игла шпиля. Нужно будет как-то ориентироваться в лабиринте его переходов, не считать же повороты. На Кхар’Шан, как и в любом другом густонаселённом мире существовали системы наблюдения за всем, начиная от погоды, заканчивая личной перепиской и Манур воспользовался возможностями разведывательного управления Гегемонии. На верхней посадочной площадке уменьшенной копии здания, почти сливаясь друг с другом, появились три зелёные точки – он сам, Марели и Серый. При ограниченном разрешении уни-инструмента подробная схема получилась слишком мелкой. Приблизив верхние этажи и изменив угол обзора Йон’Тари проложил приблизительный путь до цели. На попытку заглянуть в личные дела заключённых, ему ответили категорическим отказом, видимо, возможности Психо тоже были небезграничны. Так что узнать, как и почему тут оказался Антон, не получилось, зато удалось найти штатное расписание, сегодняшняя ночная смена на 278 этаже - два охранника, техник и медик. При удачном стечении обстоятельств, больше они с Марели никого не встретят.
Всё это не мешало саларианцу слушать и, когда речь зашла о позывных, он скороговоркой выдал:
- У меня есть имя, Халегейзе Ат Саннос Мал Аифа Йон’Тари Манур… и добавлять «ваше величество».
«Владыка» не ответил, но то, что их величество Халегейзе Ат Саннос Мал Аифа Йон’Тари Манур ему не нравился, крупным шрифтом было написано на лице.
- Сократи как-нибудь, чтобы смог запомнить и выговорить. После этого будет звучать так, что никаких шифров не понадобится, - посоветовал Йон’Тари.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-03-31 в 23:28 # 66
Марели тяжело вздохнула. Голова болела и с этим пока ничего поделать нельзя. Но есть и плюсы того что она подралась, все эти кровоподтеки на лице делали ее слабо узнаваемой. Так что… Можно будет не маскировать лицо.
- Мара, не спрашивайте почему, просто Мара. – она посмотрела холодным взглядом на «владыку»,- я ничего не буду менять в снаряжении, мне ваше дрянное оружие не нужно. Вот если бы ваша компашка была с прямыми руками и не утеряла единственное ценное оружие из всего представленного мне набора, было бы куда лучше. А так… Лучше с голыми руками.
После азари замолчала, больше говорить нечего. Никому. Лучше настроится на операцию.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-04-01 в 8:45 # 67
Психо мысленно хмыкнул: "Что ж, сам подставился". Потом миролюбиво обратился к азари:
- Хей, я вовсе не требую, что бы вы объясняли свое решение. Мара так Мара. А ты у нас будешь... - Он повернулся к саларианцу. - Жоркой. И да Жорка, не лазь в систему, если засекут, то моментально определят ваше местоположение. Вы часть системы, а все входящие в эту систему отслеживаются. Те кто сидят за пультом управления просто не знают, что вы в неё вписаны.
Сказать что либо Манур не успел. Тихо запищал инструментрон Кита и тот рывком отлип от стены.
- Пошли.
Подхватит тросы и устройства для подъема, команда устремилась за ним. Так получилось, что Волк вышел вторым, а Зик, весь полет тихо пролежавший на верхней грузовой полке, вылетел последним. В догонку долетело:
- А не будешь слушаться старших, нафиг отрублю инструментрон. И вообще, оставлю без сладкого!
Человек мысленно улыбнулся: вот уж что точно было одинаково у всех народов во все времна, так это армейские шутки. На улице начал моросить дождь. Причем тучи были только над ними, а со стороны которую Сандин окрестил про себя западом, горел закат. Да и сам дождь был легким и теплым. Кажется, здесь сейчас середина весны. Как только он сошел с транспорта, батарианец легко надавил ему на плечо и Форст присел, прижавшись к одной из технических надстроек. На крыше никого кроме них вроде бы не было, но береженого бог бережет. Кит расслаблено двинулся вперед остальные, пригибаясь, за ним. Через пару поворотов они оказались перед люком. Он был примерно три на три метра. Батарианец жестом велел им оставаться в укрытии. Подойдя к панели управления, он ещё раз осмотрелся и быстро ввел комбинацию. Подъемные поршни тихо зашипели, люк плавно открылся. По жесту Кита они быстро перебежали к нему. Внезапно ожила связь.
- Сторона Серого, там где стоит Сержант. Мара, Жорка, ваша сторона по его левую руку.
Волк оглянулся на батарианца.
- Помоги мне.
Он понял. Сандин перегнулся через бортик, а Кит держал его за ноги. Внутри шахта оказалась ещё шире, примерно вдвое. Здесь был слышен тихий гул, идущий от вентиляторов тянущих воздух, тускло посверкивали опорные балки. Форст закрепил устройство к потолку шахты с его стороны. Что бы достичь стены, придется раскачаться. Впрочем, если верить планам вентиляции шахта не абсолютно симметричная, а "подстраивается" под некоторые этажи. Посмотрим. Напротив, то же самое делали саларианец и азари. Пристегнувшись, Волк аккуратно перевалился повиснув внутри. Зик уже вовсю носился в шахте. Мысленно цыкнув на зверька, мало ли чего там, Сандин посмотрел наверх: его сопартийцы как раз закончили с креплениями. Он перевел взгляд на батарианца, тот слегка кивнул. Форст окликнул остальных и сказал:
- Я вниз.
Трос почти не раскачивался, так что спуск получался достаточно быстрым. Системы безопасности шахты, как и предполагалось отрубились. Иногда приходилось огибать опорные балки. Проблема возникла примерно на середине. Шахта сильно сужалась, образуя прямоугольный выступ, закрывающий почти две трети пространства. Он "шел" со стороны стены, в которой была отдушина, куда предстояло залезть Волку. Немного подумав, Сандин взял и выцарапал на том месте, куда опустился небольшой крест. Теперь при подъеме он сможет быстро найти точку, откуда его можно продолжить, не рискуя раскачать трос. Дальше спуск прошел нормально. Зависнув на уровне 349 этажа он осмотрелся. Раскачавшись, Форст уцепился за решетку.
- Стоп. - Раздалось в ушах. - Жди сигнала.
Волк скосил глаза. Значит система ещё активна. Через пятнадцать секунд, голограмма замка вздрогнула и пошла рябью.
- Давай.
Вскрыть замок - полторы секунды. Открыть решетку и влезть внутрь пять. Зик влетел следом. Аккуратно закрепив трос на решетке, Форст закрыл её. Здесь было достаточно просторно, можно было даже передвигаться полуприсев. Впрочем, на четвереньках было и легче и быстрее. Воздух здесь не втягивался, а выходил наружу, так как это была вытяжка, действующая по естественному принципу. Он сверился с картой: три развязки прямо, потом направо. Поехали.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-04-03 в 18:57 # 68
Дождавшись кивка батарианца, Манур повис на краю, а потом осторожно разжал пальцы. Спуск шахты уходил в темноту и от этого зрелища внутри появился неприятный холодок. Ощущение знакомое всем и каждый справляется с ним по-своему. Вот Манур, например, подсчитал приблизительную высоту небоскрёба, ускорение свободного падения на Кхар'Шан и силу с которой он шмякнется на дно, если сорвётся. Сам себе возразил, что учитывая внутренний рельеф, до самого низа он не долетит, и дальше завязалась интереснейшая дискуссия на медицинские темы. Иррациональному страху не остаётся места, если перевести его причины в цифры и факты.
Спустившись чуть ниже, Йон’Тари установил дополнительные страховочные крепления со скользящим замком в пару к основным, ведь потом нужно будет поднимать бóльший вес. Отсюда на крышу выбраться сложнее, но по крайней мере, не придётся проверять на практике, верны ли расчёты по ускорению свободного падения. Манур не догнал Серого, спускаясь, он заметил лишь закрывающуюся решётку. На уровне 278 этажа поджидал сюрприз, вместо одного ответвления шахты, указанного на плане, их оказалось два. Располагались они недалеко друг от друга и выглядели почти одинаково, запертые и с полосами жирной пыли над верхним краем. Между отверстиями осталась узкая горизонтальная щель, видимо последствия перепланировки. Подсветив инструметроном, саларианец попытался посмотреть в неё и оттуда посмотрели на него. Круглые фасеточные глаза тускло блеснули, их обладатель зашипел и забился ещё глубже в своё укрытие.
- Ты прав, нас не приглашали, - посочувствовал Манур вентиляционному обитателю. – Потерпи, мы скоро уходим.
- Жорка, не засоряй эфир.
- Да, Владыка, - он запрокинул голову, как будто мог разглядеть наверху сидящего в летуне Психо. – А что такое "жорка"?
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-04-07 в 21:52 # 69
Марели косо посмотрела на карабин.
- А оно выдержит?
Кит посмотрел на нее взглядом, явно говорящим простое слово: «Издеваешься?», но промолчал. Азари посмотрела в шахту, перед тем как спускаться. Как-то стало не по себе. Нет, она не боялась высоты, не боялась тесной шахты, и нет, не боялась темени в шахте. Просто... Предчувствие. Марели откинула мысли. Миссия. Надо выполнить. Никаких опасностей нет. Закрепив карабин за ту же крепкую балку, что и остальные. А потом начала аккуратно спускаться. Конечно, шахта веселое и пыльное место, но шум легко может распространиться по этажам. Вот, где-то на грани слышимости мяукает кошка, а где-то, тоже еле слышно и стоны слышны. Акустика хорошая. Надо предельно аккуратно спускаться. И предельно тихо. Этаж. Еще этаж. Тихо… Аккуратно. Вот и Волк достиг нужной точки. А вот замечание Мура ни к чему… Азари дернуло. Она не поняла что случилось. В следующий момент она отправилась в свободное падение. Паника охватила девушку, но она вцепилась в одну из решеток, погнув ее и знатно изодрав кисти рук до крови. Видимо, ее карабин не выдержал. Такое происходит не часто… Один на миллиард. И этот единственный случай случился именно с ней…
- Ребят… Если это был не изощренный способ убийства, то помогите, не хочу оказаться на дне шахты,- Мара закусила до крови губу, пытаясь все еще держаться за ветхую решетку, что все еще пугающе кренилась, грозясь оторваться и составить в дальнейшем полете компанию Нью.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-04-08 в 7:39 # 70
Этого ещё не хватало. Психо быстро вклинился в системы и сразу наткнулся на поврежденный контур безопасности решетки. Чтоб вас... Ладно, потянем время.
- Что у вас там?
- Мара сорвалась. - Это уже саларианец. Голос убийственно спокойный, но батарианец сразу понял, что тот просто напряженно ищет выход из создавшейся ситуации.
- Сержант, ты тут?
- Да. Что там происходит?
- Погоди. Трос Мары на месте?
- Да.
- Хорошо. Закрепи новый карабин и по команде будь готов его спустить.
- Понял.
- Так, Хасмай... блин, Жорка! У тебя будет четыре минуты, что бы снять её и заделать порванный контур безопасности. По твоей команде Сержант спустит вам новый карабин, благо трос не оборвался. 30 секунд на решение, если нет, действуй сам, поможем.

Сандин преодолел примерно две трети пути, когда ожила связь.
- Серый, на связь.
- Я тут.
- У нас проблемы. Можешь быстро вернуться в шахту и спуститься на 278 этаж?
- Насколько?
- 20 секунд.
Вентиляция сильно сузилась, теперь перемещаться приходилось ползком, плечи едва не цепляли стенки, а возможности поднять голову почти не было. В таких условиях развернуться нереально, только ползти задом. Но он может быть там нужен.
- Нет. Минимум минута, полторы. Что случилось?
- Плохо. У Мары сорвался карабин и она повредила контур безопасности, а сама сейчас висит в шахте на одних руках.
- Ясно. Я возвращаюсь. В шахте свяжусь снова.
- Хорошо.
Придется немного пошуметь. Костюм позволит делать мощные толчки, что позволит ему двигаться быстро. Волк уже было собрался, но тут из крестообразной развилки чуть впереди донесся шум. Они с Зиком затаились, уйдя в режим маскировки. Из левого ответвления выкатился небольшой металлический шар, размером чуть поменьше футбольного. Раздалось жужжание и звук двигающего механизма. Теперь робот напоминал маленького броненосца, но с более крупными лапами, да и в спине у него был встроен ствол от крупнокалиберного пистолета Хищник. Гремлин. Гремлинами называли всех роботов подобного типа. Маленькие, не имеющие даже щитов или брони и с самым примитивным сканером. Их задачей было лишь обнаружение противника, даже оружие служило скорее средством подачи громкого звукового сигнала. Одиночный робот не представлял никакой угрозы бойцу с маломальскими щитами, если он совсем не дебил. В основном гремлинов создавали как раз для таких задач: патруль в вентиляционных шахтах или других труднодоступных местах. Но вот если их много, и много это может быть больше нескольких сотен... тогда это страшно. Они были ожидаемы, но как не вовремя. Дождавшись, когда робот осмотрится и, свернувшись, укатится дальше по маршруту, Сандин связался с Психо.
- Владыка, у меня проблемы. Тут гремлины. Быстро вернуться не смогу. Расчетное время: три минуты минимум.
Может гремлины не опасны и от их сканера легко скрыться, но видят и слышат они хорошо, все же, разведчики.
- Начинай движение. Подстрахуемся.
- Хорошо.
Vulture
38 0%
Online
1207
2014-04-09 в 23:25 # 71
Всё время, что прошло с момента их пленения Антона не оставляла мысль – их кто-то сдал! Иначе, как такое могло произойти? Почему никто из охранников космопорта не удосужился предъявить им обвинения? Это всё – часть чьего-то коварного плана! Но, кто мог устроить им такой сюрприз, Антон не мог ответить. Так же, неизвестно было, чего добивались «инквизиторы», что били его?
Он просто шипел и сквозь зубы крыл надзирателей на чём свет стоит. С каждым новым допросом и ударом ненависть, дремавшая до этого момента, почти сводила его с ума. Ко всему прочему, добавились ещё периодические головные боли, от остроты которых порой казалось ,что глаза и голова в любую секунду лопнут от невообразимо высокого давления внутри черепной коробки.
В один из таких моментов, один из надзирателей, что пришёл к нему в камеру для очередных бессмысленных расспросов, пал смертью храбрых. Антон переломал ему каждую конечность в нескольких местах, а в завершение, с диким криком приложил его головой о стену. Биотика – опасная вещь в руках безумца, - говорили ему на курсах подготовки офицеров Альянса. Но, как можно было усмирить ту бурю, что сейчас бушевала в нём, никто не говорил. Просто, так вышло, никто же не рассчитывал, что его возьмут в плен, и будут жёстко бить, в том числе, по голове. Анжелине пришлось не лучше. Её били не так часто, и не так сильно, но она поклялась отомстить всем и каждому, кто хоть раз ударил её.
- Вы все пожалеете об этом! – Просипела она, хватая открытым ртом воздух, лёжа на полу после очередного удара в живот. Её одежда, призванная украшать её обладательницу, выполняла своё предназначение лишь пару допросов. Подол её платья, изрядно попорченный ещё до пленения, выглядел не самым лучшим образом. В то время она могла это списать на моду, но сейчас, от него остались лишь жалкие лохмотья. И лиф, и подол, и все остальные участки достигли того состояния, что называется, предела, после чего изделие можно было смело выбрасывать. Она не считала себя сентиментальным человеком, но сейчас, глядя на изуродованный подарок дорогого её человека, она испытывала отчаяние и разочарование. Антона она не видела уже несколько дней, или недель. Они оба потеряли счёт времени, с тех самых пор, как их поместили в разные камеры. Ещё бы! Если бы они были в одной, их можно было достать лишь применив газ, или выкачав весь кислород. Ловкость Анжелины и биотика Антона сделали бы своё дело!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-04-12 в 22:18 # 72
Совместно с Metal_Naklz.

При склонении его имени "жорка" никак не получалось, но подняв голову, Манур мгновенно забыл об этом. В шахте для его зрения было не так уж темно, так что из происходящего он ничего не упустил, разве что причину понял не сразу. Марели зацепилась этажа на четыре выше, пластины брони лязгнули о стену и звук раскатился гулким эхом. Перехватив раскачавшийся второй трос, Йон'Тари поднялся к ней, по дороге объяснив Владыке ситуацию, на этот раз буквально в двух словах. Из всей батарианской бригады живой и подвижный Психо казался ему самым нормальным, хотя судя по прозвищу, остальные батарианцы считали иначе. Но это их дело, а Манур в тот момент порадовался, что наверху есть кто-то, способный быстро соображать.

Перчатки были из простой ткани, не из кевлара или алмазных нитей, что научились делать не так давно, это были обычные перчатки из обычной ткани. Именно поэтому Мара стискивала зубы, чтобы немного притупить боль в разодранных о решетку вентилятора руках. Метал все больнее вгрызался в плоть.
- Чуточку быстрее если можно, - Нью держалась изо всех сил. И не понятно, кто быстрее спасться: она или решетка.
- Слышал, что азари летают, но представлял это несколько иначе, - он остановился, подыскивая место для опоры и одновременно завязывая хитрый узел.
- Я не балерина что бы летать, и не биотик экстра-класса... Гх... Меньше слов, - дева смотрела на решетку, что сейчас трещала и вот-вот сломается.- Я не буду напоминать, что у меня тут каждая секунда на... - она взвизгнула, решетка оторвалась. Теперь у саларианца есть пару мгновений, иначе... Иначе группа потеряет уже второго за день.

Подходящих выступов, чтобы нормально встать, не нашлось. Манур завязал на свободном конце троса скользящую петлю, раскачался и устроился в ближайшем углу.
- Уже всё, - уперевшись в соседнюю стену, Йон'Тари надавил на верхний край решетки, не дав ей окончательно вывалиться из проёма и улететь вниз вместе с Марой. - Теперь ставь ногу в петлю и держись за меня. Только за меня, а не за трос, не то без пальцев останешься.
Азари сорвалась с прутьев, пытаясь зацепиться израненными руками за петлю. Эдакая последняя надежда на спасение. Ей удалось схватиться.
- Пх... Мне по-прежнему нужна помощь и поскорее, руки не слушаются почти.
- В установке протеза?! - перевернувшись вверх ногами, Манур едва успел схватить её за запястье, прежде чем петля затянулась и резанула по ладони. - Это можно, только чуть позже. Или хочешь сохранить собственные конечности?
- Хрен, а не протезы, - фыркнула Марели. - Что теперь? Нам трос спустят или ты меня так и будешь держать? Или у тебя есть идеи?

- Время! - подал голос Владыка. - Две с половиной минуты.
- 268 секунд. Я считаю, - ответил Йон'Тари им обоим. - Всю жизнь бы тут провисел, но... Давай вторую руку и попробуй оттолкнуться от стены.
- Не поняла, это что еще за высказывания про «висеть всю жизнь»? - Азари неохотно дала вторую руку и приготовилась оттолкнуться от стены.
- Всю твою жизнь, Мара. Не так уж долго, учитывая, что под нами триста этажей и всего одна попытка, - когда азари на мгновение обрела опору, он резко дёрнул её вверх, поймал и прижал к себе. - Сержант, мы готовы.
- Э-э, полегче, задницу-то не лапай!- азари возмутилась, но скорее всего наигранно, куда уж тут деваться, лучше за задницу, чем лететь триста этажей.
- Чем ты недовольна? Мы же договорились, я не трогаю твоё прошлое, а ты меня. Обо всём остальном речи не было. Голову побереги, - с тихим свистом вниз скатился запасной карабин и саларианец сам пристегнул Марели, тщательно убедившись, что на этот раз она от него никуда не денется.

- Да, но ты меня так яро мял за задницу что я могу рассматривать это как домогательство,- она фыркнула, смотря на то, как карабин держал их на расстоянии пары сантиметров, если не меньше.
- Ситуация вообще-то не располагает, но если тебе нравится так думать, то пожалуйста, - легко согласился Манур. - Теперь ты не позволишь никому меня прикончить, чтобы впоследствии сделать это самостоятельно. Владыка, скинь нам схему сигнализации.
- Уже сделал, - отозвался Психо. - Не заметили? Меньше любезничать надо.
- И этот туда же, - вздохнул саларианец, перебираясь поближе к решётке, которая чудом осталась на месте.
Марели была в ярости. Не то, что она хотела его убить, просто побить, чтобы не выдавал таких измышлений больше. Но сейчас она просто сделала злое лицо и не более, все же, на одной сцепке висят.

Устройство оказалось не сложным, но, к сожалению разовым, срабатывало после нарушения целостности, дальше требовалась проверка и замена. Первое мог обеспечить Психо. Единственная сложность заключалась в том, что заменить его Мануру было совершенно нечем.
- Мара, ты сладкое любишь? - поинтересовался он, но азари так на него глянула, что сразу стало понятно, даже если любит, то ему уж точно не признается. – А я люблю.
Саларианец достал из-за пояса пару конфет и вытряхнул их из обёртки, фольга вполне сгодится, как проводник. Восстановив цепь и закрепив всё унигелем, он вернул решётку на место. В запасе оставалось ещё больше минуты.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-04-15 в 20:03 # 73
Психо выдохнул. Молодец саларианец, быстро нашелся. Хотя чему удивляться, с его то прошлым... Он коснулся рации.
- Серый, отбой. Все в порядке.
- Понял. Возвращаюсь к задаче.
- Давай.
Теперь нужно было лишь скрыть нарушение вызванное разрывом цепи. Куда бы его... А, пофиг, отмажемся временными неполадками, они и так сейчас по всему зданию. Глубже копать бессмысленно, после того как все закончится, все системы здания переберут по кусочкам и проникновение обнаружат.

Форст аккуратно продвигался вперед. Несколько раз ему на пути попадались гремлины, но проблем не создавали. Под конец шахта вентиляции разделялась на несколько маленьких, ощутимо более узких. Он добрался до нужной решетки и ужом выскользнул наружу. Основного освещения в помещении не было, лишь моргали лампочками серверов, безмолвно возмущаясь, что их заставили сесть на диету, в виде встроенных аккумуляторов.
- Владыка, я на месте. Системы деактивированы?
- Да. Но некоторые работают с перебоями. Пока это только камеры, так что постарайся не засветиться. Если что-то изменится, я сообщу.
- Сколько у меня времени?
- 3 минуты.
- Ясно.
Проверив оружие, он аккуратно двинулся вперед и вышел в коридор. Повернул направо и через несколько шагов уперся в барахлившую дверь. Вскрыв её за секунду он пошел дальше. Паскудное ощущение не отпускало и вдобавок возникло чувство, что за ним следят. Поколебавшись, он переключил костюм в режим полной маскировки. Теперь у него не было брони и усиления, зато и засечь его стало очень сложно. Зик тихо сидел висел у него на рюкзаке, не мешая хозяину. Вперед, налево и он вышел в небольшой зал. Это был маленький КПП, на входе в лаборатории: будка, ворота-сканер и пара турелей. Только тут он сообразил, ЧТО ему не давало покоя. Где черт подери охрана?! Такие объекты не бросают без защиты, если только не возникает более серьезная угроза. Или... или они считают, что помещения и без того достаточно защищены. Волк перевел взгляд на дверь. Что там такого может быть? Помимо обычной настороженности где-то внутри возникло любопытство. Он любил непростые задачки.
- 30 секунд до включения систем.
Да помню я... Сандин оглянулся: почти все пространство просматривалось с камер, но это была не проблема. Нужно было найти место, где на него случайно не наткнутся. Взгляд упал на панели на потолке. Он что, подвесной? А ну-ка... Зик поднялся вверх и легко сдвинул панель. Так и есть. Вытянув трос встроенной на поясе лебедки Форст активировал на её конце магнит и кинул его вверх. Подтянувшись наверх, огляделся. Между самим потолком из бронированной стали и подвесной декорацией было примерно полметра: вполне достаточно. Втянувшись внутрь, он положил панель на место. Потом постарался прижаться к потолку как можно плотнее. Совсем плотно не получилось, так как тогда нанопокрытие на стопах костюма не касалось поверхности. Зверек устроился таким же образом рядом с хозяином.
- 5 секунд.
Тихий шелест вентиляторов и гул активизировавшихся турелей возвестил о том, что питание снова подано.
- Так. Тревоги и переговоров про тот сектор нет, значит тебя не засекли. Жди полминуты и выходи.
- Понял.
Тут его внимание привлек ещё один звук. Вывернув голову Волк убедился в верности своей догадки: подвесной потолок был под напряжением. Неплохая кстати, идея. Тот кто сюда забирается, получит солидный разряд током, даже если просто стрельнет сквозь эти пластины, и свалится вниз. Судя по тому, какие тут были провода, эта система способна тряхнуть даже бойца в тяжелой броне. Так же в некоторых местах были катушки с проводами. Правильно, если нельзя приблизить меч к ножнам, то можно сделать обратное. Урони такой потолок врагам на голову и даже если не убьёшь, то охладишь их пыл точно. Сандин прикрыл глаза. Ему не давала покоя мысль об отсутствии охраны. Если это ловушка, то ещё ничего (хотя ловушка тогда получается абсолютно топорная), а если там что-то другое? Над этим определенно стоило подумать.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-04-18 в 20:21 # 74
Совместно с Metal_Naklz.

У времени есть удивительное свойство, его восприятие меняется в зависимости от событий, происходящих вокруг. Пока Манур дожидался ответа Психо, оно казалось просто таки резиновым, но к счастью всё обошлось.
- Нам нужно двигаться дальше, - повернулся он к азари. - Давай посмотрю, что у тебя с руками.
- Все нормально, пара бинтов и антисептика все решат, - она спрятала руки.
- Надеюсь, в общем-то, это я и имел в виду, но сначала нужно посмотреть, - Манур сделал ударение на последнем слове.
- Я могу дать на осмотр только одну руку, вторая тебя не касается, - пренебрежительно произнесла Мара.
- Меня пока и первая твоя рука не касаетя, только грудь и... - он осёкся, решив, что не стоит перечислять все части тела, которыми Марели сейчас к нему прижата. - Ладно, как скажешь, я перевяжу одну. Со второй сама справишься?

Шмяк. Пощечина и немного синей крови осталось на лице саларианца. Азари поморщилась.
- Справлюсь, конечно.
- И на какую мне позволено взглянуть? - Буркнул Манур, вытирая щёку и порадовавшись про себя, что Маре особо негде размахнуться и что она ударила рукой, а не коленом.
- На левую, - она попыталась хоть как-то отстраниться от саларианца, но только потерлась грудью и не смогла как-либо отодвинуться. И кое-как подтянула левую руку к его лицу.

- Знаешь, я недавно читал, что в линиях на ладонях зашифрована судьба. Если принять эту теорию на веру, то возможно, ты сегодня изменила своё будущее, - о прутья решётки Маре содрало кожу и, в целом всё оказалось не так уж плохо, если не считать характера пациентки, с перевязкой Йон'Тари управился быстрее, чем с уговорами.
- Я тоже могу изменить твою судьбу простым сдавливанием шеи, даже руки не придется резать, - фыркнула азари.
Все еще злиться, но сделать пока ничего не может. Даже пнуть не получится, нога немного низко для этого находится.
- Возможно, но может получиться и наоборот, - Йон'Тари вывернул руку Марели, чтобы локоть оказался между ними, в таком положении плечевая кость используется, как рычаг, и сустав принимает в неестественное положение. - Уже говорил и повторю, но теперь в последний раз, хватит мне угрожать.

- Пока мы в одной лодке, ты мне ничего не сделаешь, покалечишь меня, будет тебе же выполнять работу сложнее, меньше рук а задачи те же, - она холодно посмотрела ему в глаза и загадочно улыбнулась, хотя скорее ухмыльнулась. Саларианец все же мог постоять за себя.
- Рад, что ты это наконец поняла, - Манур отпустил её и щёлкнул замком карабина, два троса расцепились. - Приводи в порядок вторую ладонь. Мы и так отстаём от графика.

- Мне-то в одиночку не впервой работать, - фыркнула азари. - И задачи посложнее были, я больше боюсь за твое желеподобное тело.
- Всё будет в порядке, особенно, если мы поторопимся, - он убрал аптечку и начал спускаться. - Но мне приятно, что ты за меня переживаешь.
- А бинты ты все таки зажал, засранец, - фыркнула Мара, спускаясь за ним, она была уверена, ничего с ранами такого не случиться пока что, потом, после боя можно будет и залатать.
- Так тебе помочь или нет? - Поднял голову Йон'Тари. - Ты уж определись, а то "сама", "сама".
Если бы случилось что-то серьёзное, он бы и спрашивать не стал, но в этот раз всё обошлось. С азари и так слишком многое произошло против её воли, незачем было добавлять.
- Мне нужны лишь бинт и антисептик, я сама перевяжу, - фыркнула она. - Мы на месте или как?

Саларианец отдал Марели то, что ей было нужно, и спустился ещё чуть ниже, вернувшись к двум решеткам-близнецам.
- Мы на месте, - отчитался он перед ведущим.
- Вижу, - ответил тот. - Сейчас.
Разбираться в погрешностях схемы здания Манур не собирался. Анто утверждал, что Психо сам справится с замками, значит всё просто, где откроется, туда и сворачивать. Голограмма замка справа моргнула и изменила цвет. Йон'Тари открыл решётку, забрался внутрь и сразу понял, что это нужное ответвление вентиляции, почувствовав характерный сладковатый запах, который не могут отбить никакие дезинфицирующие средства.
Азари залезла следом за саларианцем в вентиляцию.
- Надеюсь заражения не будет, - фыркнула Мара, немного полив антисептика на другую руку.

- У вашего вида крепкий иммунитет, но если будет, ты всё же рискуешь остаться без пальцев, - ответил Манур пробираясь вперёд.
Достаточно широкий туннель вытяжки упирался в медленно вращающийся трехлопастной вентилятор. Осмотревшись Йон'Тари нашёл, как к нему подводится питание, но отключать не спешил.
- Владыка?
- Там чисто, датчики только на двери.
Манур попробовал добраться до провода, проходившего с другой стороны, и не смог. Почесав щёку, которую начало стягивать от подсыхающей синей крови, он уменьшил мощность перегрузки на инструметроне до минимума и разрядил его в центр вентилятора. Поднялся лёгкий дымок и лопасти замерли. Манур проскользнул между ними и оглянулся на азари, протиснется или нет.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vulture
38 0%
Online
1207
2014-04-22 в 0:19 # 75
Его голова просто разрывалась на части. Всё тело билось в конвульсиях, вызванных бессмысленными допросами и ударами, которые щедро раздавали гуманоиды и люди. Кампания тюремщиков собралась, воистину, разношёрстной. Кого тут только не было! Разумеется, батарианцы, люди, в небольшом количестве, пара кроганов, турианцы, их ни с кем не спутать. Наверное, не было здесь лишь ханаров, дреллов и элкоров…

От очередного приступа Антон вновь оказался лежать на полу камеры. Он молился лишь о скорейшем завершении его мук. Вдруг, сквозь боль, он ощутил прикосновение. Кто-то коснулся его головы. Но, вместо очередного удара, он почувствовал лишь тепло и нежность. Головная боль стала мгновенно стихать, затем, возле себя он ощутил тепло другого человека. Тишина, воцарившаяся мгновенно, не нарушалась никем из пары, сидящей на полу одиночной камеры. Внезапно, во вновь прибывшем человеке, Антон безошибочно узнал Анжелину. Лишь она могла действовать на него столь успокаивающе, лишь она знала, как унять боль, от которой ему приходилось мучиться, в поисках спасения. Девушка, присев рядом с ним, положила его голову к себе на колени, и, оторвав от своего безнадёжно испорченного платья небольшой кусок, стала вытирать его лицо от запёкшейся крови. Антон даже нашёл в себе силы, чтобы погладить её по щеке, отчего из глаз девушки медленно потекли слёзы. Но не от горя. Это были слёзы радости. От того, что они снова вместе. Если бы кто-нибудь сказал ей, лет эдак пять назад, через что ей предстоит пройти, она просто посмеялась бы. Но, только не сейчас. Сейчас в её голове, одновременно с радостью от воссоединения с её возлюбленным, зарождался план побега и мести всем, кто этого заслужил. Антон же в это время, впервые, за несколько дней, спокойно заснул. Его сознание, наконец, отключило боевую программу, которая во вторую очередь помогала ему оставаться в живых. Самым главным, была любовь. Он ни на минуту не сомневался в этом. Поэтому, когда девушка, без лишних слов, просто погладила его своей нежной рукой, именно это действие расставило все точки. В тот короткий момент, когда он пришёл в сознание, одарив её ласковым прикосновением в ответ, Джин твёрдо решил, что не позволит себе потерять её.

Ситуация была довольно банальной. Но, в то же время, и редкой. Потому как нечасто среди тюремщиков попадаются нормальные и понимающие личности.
- Он же умрёт! От того, что у него будет инфаркт! Неужели, вам этого хочется? Вам это доставляет удовольствие? – Сквозь слёзы, просила Анжелина, охранника перевести её в камеру Антона.
- Я не имею права это решать! Если вы не перестанете, я просто оглушу вас! – Отвечал он ей, уже потянувшись к своему шокеру.
- Валяй! Я прошу только об одном, когда будете меня уносить отсюда, унесите в камеру к нему! Мне всё равно, что будет со мной, я не смогу жить без него! Я могу вам заплатить, могу предложить себя в качестве платы…
Наконец, охранник не выдержал, и отвергнув все её предложения о вознаграждении, всё же исполнил её желание.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-04-26 в 9:55 # 76
От марелиных комплиментов Йон’Тари немного засмущался. В прошлом его по-разному называли, но с Бласто никогда не сравнивали, вот если бы ещё она выражала свою симпатию не оплеухами, а как-нибудь помягче. Туннель был совсем коротким и делился на три ветки. Манур улёгся на развилке, прикидывая дальнейший маршрут. Ни к камерам с заключёнными, ни к помещениям охраны отсюда хода не было, у любой лаборатории, больницы, и уж тем более морга, вентиляция обязательно отдельная.

Негромко переговариваясь с Психо, они выбрали точкой выхода помещение для хранения тел. В соседней комнате кто-то был, но остальные варианты не подходили, то отверстие слишком узкое, то система дезинфекции ход перекрывала. В выключенном состоянии пробраться через неё можно, но Манур был категорически против таких экспериментов, учитывая неполадки с электроникой по всему зданию легко превратиться в запечённого под собственным соусом саларианца.
Пришлось немного подождать, пока Психо разбирался с одному ему известными сложностями. Помочь Йон’Тари мог только тем, что не мешал, молча разглядывая в щель простую и функциональную обстановку. Широкий холодильный шкаф с рядами квадратных дверей, стол и пара стульев, всё светло-серое, отличающееся той стерильной безликостью, что свойственна научным учреждениям.
Манур любил свою работу и, даже не смотря на то, что сейчас находился на территории предполагаемого противника, такие места вызывали массу приятных ассоциаций. За внешним спокойствием здесь кипят научные страсти, принимаются решения, меняющие облик галактики. В похожем месте его сородичи создали генофаг, а кварианцы первого Гета. Ему нравилось осознавать причастность ко всему этому, вносить свою лепту, иметь возможность что-то изменить, исправить. Манур знал, что занимается своим делом, и другой жизни попросту не представлял.

Наконец дождавшись отмашки, Йон’Тари спрыгнул на пол и отправился выяснять, что же такое важное заставило батарианских коллег заработаться допоздна. Ожидалось встретить единственного дежурного служащего, а Психо насчитал троих. Манур зацепил стул и шумно вытащил его на середину комнаты, а сам отошёл ко входу. Насколько он знал на Кхар’Шан верили в загробную жизнь. Может для теперешних обитателей эти старинные легенды не слишком важны, но суеверия и страшилки наверняка до сих пор существуют. Странные звуки должны привлечь внимание особенно ночью и по соседству с трупами.
Сначала он услышал быстрые лёгкие шаги, которые могли бы принадлежать Марели, если она когда-нибудь расстаётся со своей тяжёлой бронёй. В проёме показалась батарианка и, войдя внутрь, подозрительно уставилась на самодвижущуюся мебель, стоявшую на самом видном месте. Осмотрелась вокруг, так и не заметив неподвижного саларианца, скрытого маскировкой. Когда женщина отвернулась, Мур усыпил её и усадил за стол, забрав прикреплённый к поясу шокер. Очнётся через пару часов с лёгкой головной болью и даже вспомнить толком не сможет, что с ней произошло.

Йон’Тари пересёк следующую комнату, судя по набору оборудования, предназначавшуюся для криминалистической экспертизы. Дальше, у двери в препараторскую висели две длинных форменных куртки, горящая под потолком красная лампа требовала: не входить! Чем там занимались, угадать было невозможно, в таких боксах и вскрытия делают, и гистологический анализ, да и вообще всё, что требует непосредственной работы с биологическим материалом.
- Владыка, можешь отключить от сети пользователей? Ранош Каахав и Лодр Схож, - с жутким акцентом прочёл он имена на нагрудных планках одежды.
- Могу, но зачем? Есть же ещё и частные каналы.
- Тогда сделай, - Манур испортил замок тем же способом, что и вентилятор вытяжки. – Чтоб на помощь раньше времени не позвали. Пусть взаперти посидят.
Когда закончат и заметят, что дверь заклинило, техника попытаются вызвать. Не смогут, и останется только ждать, пока их хватятся. Потом, конечно, потеряют терпение, начнут искать альтернативные варианты выбраться, но к тому времени мы будем уже далеко.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-04-29 в 23:29 # 77
Выбравшись из подвесного потолка Форст проник в закрытый сектор лабораторий. У него было более чем достаточно времени до следующего включения систем. Внутри было так же пустынно. Понято. Значит засада, причем это не скрывают. Он осторожно двигался по коридору. По плану этот сектор выглядел как квадрат коридора на который наложен крест большего размера - ещё два прямых коридора. К ним лепились различные помещения. Ему было нужно то, что было в конце правового ответвления. Заметно было, что сектор явно покидали в спешке: во многих места не прибрано, но это "рабочий беспорядок" который, как известно, у каждого человека свой, а не бардак. Заглядывая в открытые помещения Сандин так же отметил, что здесь кто-то побывал. Может он и ошибается, но не будут же ученые настолько безалаберно относиться к документам и оборудованию. В одном двух помещениях это можно было бы списать на спешку, но не в половине же? Добравшись до нужной двери Волк остановился. Скорей всего ждут там. Тогда так... Он открыл дверь и сразу отступил на пару метров назад и присел, прижавшись к левой стене. Несколько секунд дверь оставалась открытой, Сандин уже хотел встать, когда стена рядом с ним зашевелилась. Он автоматически кувыркнулся назад и в сторону. Панели бесшумно повернулись, из показавшихся ниш вынырнули хорошо снаряженные солдаты. Их было восемь. Не издав ни звука они канули в темноту помещения. "Двигаются слажено, друг друга знают, лишнего шума и действий нет... да и снаряжение характерное". - Оценил Форст. - "Спецы ВВ. Что же такого умудрился умыкнуть этот парень? Надо будет взглянуть, если подвернется возможность". Спецназ внутренних войск его не сильно волновал. Эти ребята умеют воевать, но на большее не способны. Они похоже на закаленных тренированных варренов. Рвут кого видят и кого сказали. Если найдут, то вцепятся, и стряхнуть их будет непросто. Пока тебя "не видят", можно не волноваться. Хотя исключения - подтверждения правил, так что расслабляться не стоит. Он коснулся активировал связь.
- Вторая группа, прием.
- Тут.
- Слушаю.
Азари и саларианец ответили одновременно. Разделились что ли?
- Тут рексы из спецназа ВВ. Засады в скрытых нишах. Возможно у объектов куда мы идем, а может и ещё где. Поаккуратнее. Сканировать стены не пробовал.
- Ясно.
- Учту.
Теперь они не нарвутся. Немного подумав, Сандин решил запустить Зика в помещение, когда эти гаврики пойдут обратно, так что пока ждем. Но он блин хорош, едва не попался. И ведь сталкивался уже с таким. Неужели его так развезло? Все, хорош тупить.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2014-05-03 в 17:52 # 78
Марели поползла в другое ответвление вентиляции. По карте, Мур и азари могли встретиться позже, так что девушка полезла в другую вентиляцию. Ориентируясь по карте, она лезла по направлению к какой-то лаборатории. Посмотрев через решетку и убедившись, что народа там нету, она отправила запрос Психо на отключение этой вентиляционной решетки.

Немного времени и Мара уже осматривала лабораторию. Тихо подойдя к выходу, азари прислушалась. Вроде тихо. Прошмыгнув в следующее помещение, она вновь осмотрелась. Рефлексы все сделали быстрее, чем Нью осознала, что в комнате не одна. Благо, охранник был спиной к ней, удар ногой, и охранник с силой влетел в стену лицом, после чего и потерял сознание. Удобно, может показаться, что поскользнулся и упал сам. Обыскав тело, она взяла удобный нож и ножны для него. Что-что, а это удобнее, нежели вообще без всего. Взяв и пистолет, она направилась дальше.

Она встретила саларианца намного раньше. Чуть не пристрелив. Стало ясно, что схемы этажа были либо устаревшими либо полностью неверны.

- Мур? Как ты тут оказался?- она сверилась с картой,- мы должны встретиться не тут мы вообще не можем по плану пересекаться до точки задания.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vulture
38 0%
Online
1207
2014-05-07 в 20:06 # 79
Двое людей сидели на полу в довольно тесной камере. Одна девушка и молодой мужчина. Она неторопливо и нежно гладила его по голове, в то время как он спал, оправляясь от сильнейшего приступа головной боли, вызванного бессмысленными допросами и побоями. Никто толком не говорил ни ему, ни ей, за что их задержали, и для чего все эти издевательства. Но, ни это сейчас волновало девушку. Она думала о побеге, как это осуществить, думала о дальнейшей их судьбе. Ведь, без своего возлюбленного, она не мыслила дальнейшую жизнь. Говорят, что люди, которые познакомились в трудное время, остаются рядом, вплоть до конца своих дней. Анжелина знала остальной текст наизусть, поэтому, лишь кивнула собственным мыслям, соглашаясь с высказыванием. Её очень волновало состояние Антона. Сможет ли он оправиться после того, что она увидела? Кажущаяся хрупкой снаружи, девушка отнюдь, не всегда является такой. Это она не раз успела волей и неволей доказать всем, с кем сводила её судьба. Да, она ужасно испугалась огромного крогана, Ноздрю, когда тот сгрёб их с Антоном в охапку, и бросил в грузовик, чтобы затем, начать безумную гонку на Ависе. Турианку Меррит, она вообще старалась обходить стороной, чтобы невзначай не спровоцировать её на какой-нибудь безрассудный поступок. Она боялась их обоих, но, старалась этого не показывать. Но, в бою, всякий страх проходил, ввиду отсутствия времени на столь дорогое удовольствие. Рихард Веленштейн, тоже, не внушал особого доверия, но, он, по крайней мере, был вменяем, в отличие от этой странной парочки. Антон лишь поначалу внушал ей обоснованные и не очень, подозрения. Но, чем дальше заходили они в развитии их отношений, тем более отчетливо она понимала, что мужчину лучше него, она вряд ли, в обозримом будущем встретит. Сначала возникла привязанность, которая иногда исчезала, но, потом, она почувствовала, что её не интересует уже никто, кроме этого, по всем параметрам, ненормального человека. Он эмоционален, порой, не в меру, он не отрывает головы врагам голыми руками, поскольку, культуристом его назвать никак нельзя. Он иногда бывает рассеянным, но, никто раньше к ней не относился с такой заботой и искренними чувствами. Анжелина вспомнила ту заварушку с бежавшими заключёнными, и девушку-дрелла, Хелавис, на которую все мужчины, в том числе, Антон, хоть иногда, но бросали оценивающие взгляды, что крайне её задевало. Она с уверенностью могла сказать, что в тот момент, она ревновала его.
Внезапно, Антон застонал во сне, но, как только она снова начала гладить его по голове, сразу успокоился. Сейчас она заменяла ему кучу седативных препаратов и лекарств от головной боли своими ладонями. И, самое главное, что это действовало!
Сначала он видел битву. Неизвестные существа убивали друг друга самыми разными способами. Всё было словно в тумане. Сложно сказать, сколько длилось это. Его самочувствие резко ухудшилось, когда кто-то стал его душить. Он окончательно потерял ориентацию в пространстве и времени. Вдруг, всё, что он видел и чувствовал, разом прекратилось. Словно, в кинотеатре закончился фильм, но свет ещё не успели включить. Затем, тепло стало приятно разливаться по всему телу, как в далёком детстве, когда мама успокаивала Антона, гладя того по голове. Это бывало, когда он был очень сильно чем-то напуган, или наоборот, почти парил от ярости. И всегда, именно этот жест приводил его в душевное равновесие. Каким-то непостижимым образом, он догадывался, что с ним происходило сейчас, но отреагировать на это не было сил.
Чей-то приятный голос стал тихо напевать очень знакомую песню, которую сам Антон совсем недавно сам пел. В ней пелось о том, что любовь сможет снова воспылать, лишь дать ей шанс... И именно эта песня, в исполнении уже давно исчезнувших людей, называвших себя Скорпионами, всегда давала ему надежду. Сейчас же, негромкий женский голос почти полностью передавал все интонации, отчего, как всегда, ему становилось не по себе. Внезапно, он открыл глаза...
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mramont
34 0%
Offline
351
2014-05-08 в 18:17 # 80
Звук тяжелых шагов заставил Сандина оглянуться. Перекрывая коридор, там встала массивная фигура робота. А вот теперь он попал. Это был Сентри, вооруженный "М-80 Фантом". Сентри - робот, вроде тех же Локи. Только значительно умнее, крупнее и подвижнее. Коротко говоря, взяли экзоскелет, сделали его самоходным и вооружили восьмидесяткой (Тот же М-76 Призрак только немного доработанный и переделанный под крупный калибр. С рук из него стрелять невозможно, но костюмы вроде Сентри решают эту проблему). Главная его опасность в том, что он шустро оценивает обстановку, адекватно реагирует, и грамотно применяет свое оружие, так как его интеллект основан на технологиях кварианцев и гетов. Ну и внушительные щиты и броня прилагаются. Волк вспомнил это все фоном, вместе с главным: у Сентри есть пока две известные уязвимости. 1) Он методичен. Если цель пропала, то он начинает движение к её последнему местонахождению и при этом обыскивает каждый закоулок и нишу, какие найдет. То есть у цели есть все шансы успеть скрыться или даже подготовить засаду. Второе: высокий защитный ворот на шее, доставшийся ему от экзоскелета. Если суметь подобраться, то туда вполне реально запихнуть гранату и оторвать голову, тем самым начисто ослепив и оглушив его. У робота останется только связь, но корректироваться таким способом он не умеет совершенно. Откуда Форст это знал? Он был одним из шести, кто создал этого робота. Его заслугой стала переработка двигательной системы костюма. Эти машины производились неофициальными фабриками, и поэтому их было очень мало. Хотя их нередко можно было увидеть среди охранных систем разных богачей. Волк изо всех сил искал решение. Просто так проскочить не получится, даже за малейшим колебанием последует проверка. В этот момент дверь открылась снова и спецназ вышел обратно. Значит решаем проблемы по мере их поступления. Повинуясь мысленной команде, Зик юркнул внутрь. ВВ-шники сразу вернулись в ниши. Убедившись, что Сентри все так же просто загораживает проход, он "подключился" к зрению зверька. Зик, повинуясь командам хозяина, принялся исследовать комнату.
- Минута до включения систем.
Черт. Теперь приходилось рассчитывать только на то, что систем костюма будет достаточно, что бы его не засекли. Велев зверьку затаиться и разорвав все внешние соединения, Сандин Глубоко вздохнул и приготовился в случае чего задержать дыхание. Это было необходимо, если вдруг активируются датчики пространства, Психо конечно предупредит, но надо быть готовым. Свет включился. Теперь можно было лишь отсчитывать секунды. Хотя ему было не в первой, время текло мучительно медленно. Наконец он снова погас, обозначив отключение систем. Вновь связавшись с Зиком Форст продолжил обыск. В конце концов они нашли запертый сейф. Ещё раз убедившись, что он обыскал все, Волк, через зверька, начал взлом. Пришлось работать напрямую, самому. Это не было приятным. Приходилось отказываться от привычной человеческой логики, и вдобавок рушить алгоритмы замка. Но все прошло удачно. Зик цапнул ручку пастью и, открыв сейф, завис перед ним. Ничего. Пусто. Ни-че-го. Внезапно он принял совершенно непонятную информацию. Лишь через пару секунд, Волк понял, что он просто слышит топот и звук открывания двери. Рывком разорвав соединение, он увидел как в лабораторию ворвался спецназ. Видимо, среагировали на сейф. Но почему там пусто?! Это то самое помещение, силы, пригнанные сюда, подтверждали это. Что же они не учли? Но это потом. Сейчас нужно вытащить Зика и валить отсюда подальше. Вот только как?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Выживариум"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe