Mass Effect Universe

ФРПГ "Цепная реакция", глава 2 "Ядерный синтез" - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Цепная реакция", глава 2 "Ядерный синтез"
ФРПГ "Цепная реакция", глава 2 "Ядерный синтез"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-30 в 20:09 # 1



ФРПГ "Цепная реакция", глава 2 "Ядерный синтез"



В ролях:

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, пилот-инженер


GoldFox
- Элиния -
азари, юстицар


Lexa
- Одри Нокс -
человек, частный детектив


Mazalin
- Тит Велий -
турианец, медик, волонтер


Moon_Light
- Сайтис Тидориус -
турианец, вольный ассасин






Мастер игры:
ReitNae



набор в игру закончен
Обсуждение игры:
http://masseffect-universe.com/forum/45-966-1
Lexa
3 0%
Offline
379
2013-02-22 в 12:05 # 61
Нокс, которая только подошла к прорехе в обшивке здания чуть не подавилась, увидев летуна, хуже всего было что эта махина влетела в проем, раскуроченный ракетами. Накопить достаточное количество темной энергии за такое короткое количество времени, да и имплантат не мог работать беспрерывно, поэтому когда девушка выставила барьер он раскалился причиняя неприятную боль, в пылу битвы она не часто замечала это. Барьер оказался слабым, но её хотя бы не задело, а лишь откинуло к стене, достаточно сильно приложив о твердую поверхность.
Контузии не было, но дискомфорт присутствовал, поэтому она не сразу врубилась в то, что Эрис потеряла руку, хотя этот факт через пару минут очень даже позабавил её, так, что она шла и лыбилась, глядя в спину синтетической женщины.
"Интересно, смогла бы я вот так? Лишиться многого ради такой силы? Вряд ли. У меня никогда не было потребности в усилении биотических способностей, мне хватает всего парочки приемов, да и те я считаю более эффективными нежели та же мощная сингулярность..." - размышляла Одри, пробираясь через "лабиринт" жилых помещений. Здание изнутри выглядело так же неопрятно как и снаружи - жилые блоки были налепленные друг на друга и не отличались архитектурными изысками, что уж молчать - явно и внутри не было много места. Не смотря на тесноту это жилье пользовалось спросом, так как по коридорам то там, то тут мелькали озабоченные лица взволнованных жильцов, что спешили поглазеть на шоу, устроенное Эрис и Светилами.
- Эй, Чудо-женщина, ты в порядке? - В полголоса спросила она, догнав агента.
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2013-02-23 в 10:37 # 62
- Да я в норме! - немного повысив голос, тряся оторванной рукой в воздухе, как каким-то скипетром, сказала Эрис. Её все ещё не отпустило. Или болевой шок - пододвинул ей крышу или же она просто была навеселе но начавшейся катавасии, но этого маниакального взгляда твари, которая готова угробить кого-нибудь просто попадись он под руку... Жутковатое зрелище. Увы, первым кто попался под горячее, оказался наёмник. Не успел тот сообщить по рации, как ему прилетела затрещина от оторванной руки. Дубина из этого вышла довольно приличная. Острая ось сустава, пробила шлем и отправила наёмника в нокаут.
- Я очушеть как в норме! - на срыве начала кричать Эрис и понеслась в дым коридора, откуда в последствии послышались уже чужие вопли.
- Что ждёшь?! Проход сам себя не зачистит, зачисти его ещё раз!
На этой ноте невменяемого ора, прозвучал очень знакомый хлопок, когда внезапная сингулярность образуется прямо под бронёй... Куда делать та расчётливая, хладнокровная выдержка? Видимо раньше, стимуляторы держали её в норме, а без них, она могла легко поддаваться эмоциям. Интересно было даже, насколько далеко она можейт зайти в этой безудержной ярости. Когда пыль осела, а дым расползся под потолком - нездоровым, чёрным покрывалом и копотью, Эрис уже угробила добрый десяток. Плечё было пробито сквозным, синтетика в ноге - торчала неаккуратным тряпьём наружу. Было слышно её тяжёлое дыхание, которое было скорее похоже на рык. Пластиковое тело, как у куклы и теперь эта игрушка - поломана. И если ранее - всё мог починить цербер, то сейчас, придёться довольствоваться зап-частями, если их вообще возможно найти.
- Помоги... - сквозь иллюзорную боль прошептала Эрис, пытаясь подняться с колен.

Пристрелить чтоб не мучилась
Помочь
Оставить на милость Светил
свой ответ
Pocher
3 0%
Offline
206
2013-02-28 в 18:49 # 63
Даже на Омеге было некое подобие гетто. Это были кварталы ворча. По мнению Чарли, они были самыми уродливыми из разумных рас. Косые взгляды, от которых у человека пробежали мурашки по спине, были направлены на чужака. Стоун как мог ускорился пытаясь быстрее пресечь дверь отделявшую этот район от остальных. Как только за Чарли закрылась дверь он остановился осмотреться. Впереди раскинулись стройные ряды прилавков хозяева, которых продавали все от оружия и наркотиков, до домашних животных и всякой растительности. Большинство «магазинов» было уже закрыто, да и покупатели сейчас отсутствовали. Лишь небольшая группа стояла возле лавки торговца еды быстрого приготовления.
К сожалению, у Чарли не было достаточно денег, что бы взять достойное оружие. По тому он просто проходил мимо даже несмотря на витрины…
- Инспектор Стоун.
Чарли одернулся, посмотрев по сторонам он понял, что его звал саларианец и подошел к нему.
- Вы меня помните? Цитадель, год назад контрабанда оружия.
- Эммм… Клирек?
- Да. Спасибо вам, не думал, что снова вас увижу. Благодаря вам я смог убраться с Цитадели.
- Больше ты там не появлялся…
- Да. И как видите теперь все более легально.
- Рад был увидеться мне надо… - Чарли осекся. – Послушай, можешь оказать мне услугу?
- Да. Конечно. Но в пределах разумного.
- Окей, мне нужна карта Омеги, и оружие.
- Мммм. Карту невозможно, карта Омеги если и существует то только у Арии…
- Ты, не понял, мне нужна «туристическая» карта, где расположены основные достопримечательности, и доки.
- Ааа, такое есть, а вот что из оружия вам присмотрится то и берите.
Выбор был небольшой, скорее всего вскусняшки торговец прятал для особых «гостей».
- Понимаешь тут такое дело… У меня нет…
- Это будет моей благодарностью так, что переживать не стоит.
- Как гора с плеч, Мститель есть?
- Конечно. – Саларианец достал небольшую запечатанную коробку.
«Не соврал на счет легальности. – Подумал Чарли смотря, за тем как Клир при нем открывает коробку.
- Вот смотрите. – Саларианец передал человеку винтовку в руки.
Как полагается она была не в боевом состоянии. Взявшись за рукоятку Чарли активировал ее. Винтовка приняла более привычный вид. Чарли положил ее на прилавок и взял коробку. Встрехнув из нее выпал прицел и несколько зарядов. Стоун тут же одел прицел на Мститель и зарядил его, второй заряд он убрал в специальный кармашек на броне. Сама винтовка крепилась на спине.
- Отлично, а карта?
- Передаю, я так понимаю, вы больше не работаете на Цитадели?
- Нет.
- Жаль, очень жаль. – Сларианец до этого смотревший на Чарли, перевел взгляд. Человек тоже повернулся увидеть на, что смотрел Клирек. – Не часто они здесь бывают.
Just like old times...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2013-03-05 в 0:34 # 64
Когда тебе, на Омеге, говорят что здесь есть "не частые гости", обычно стоит бежать не оборачиваясь. Начнём с простой и известной истины. В этом оплоте преступности, чёрного рынка и контрабанды - все свои в какой-то мере. Если кого начнёт притеснять законник, все встанут стеной и им будет без разницы, кто из какой группировки, расстреляют в итоге - обидчика. Так вот... Единственный не частый гость тут, то - альянс СБЦ или ещё какое официальное подразделение пространства Цитадели. Но тут как пальцем в небо, не вышло угадать. Сильная рука прижала Чарли к столу, а следующая пуля оставила аккуратную дырочку рядом с головой торговца, не многозначно намекая на то, что пора закрывать лавочку на тех-обслуживание.
- Стону. Где эта [вырезано цензурой]. Я спрошу только три раза, потом подам на стол блюдо из твоих мозгов.
Голос был не знаком, но краем глаза, Чарли мог заметить белую перчатку, оранжевые метки... Такое ощущение что пришли по его душу, но вопрос, заданный знакомым незнакомцем, поставил на место - некоторые аспекты. Они искали Эрис.
- Гадина кинула Цербер, плевать на деньги. Она предала нас. Нам насрать на тебя, просто скажи где эта тварь.
В планах сотрудников, не было прямо таки устраивать здесь показательные казни, но от этого легче не становилось. Множественная толпа, что носилась по проходам, не обращала внимания на проиходящее, разве что, периодически делали видеозаписи для сети или снимки.

- Отдать шифр маяка Эрис
- Послать на юг
- Пытаться разговорить.
- Свой ответ
Lexa
3 0%
Offline
379
2013-03-09 в 18:37 # 65
Одри уже хотела помочь, и было кинулась следом за Эрис, как тут же чуть не напоролась на сингулярность, что значительно охладило её пыл и она несколько решила обождать. Буквально через пару мгновений в воздухе появилась "пылевая завеса" - Нокс понятия не имела как это синтетик умудрилась такое натворить, да ещё и в не сильно уж и рабочем состоянии. Поэтому девушка решила немного обождать, просто встала у стены, облокотившись плечом о холодную поверхность и щуря глаза, надеясь хоть что-то разглядеть в мутной дымке. Но не тут то было, через секунду передышка была окончена беспорядочным выстрелом. Снаряд прошел в каком то миллиметре от головы детектива, увлекая волосы за собой и заставляя глаза превратиться в два блюдца. Быстро ретировав Нокс пробежала в сторону вывороченной дыры, туда попал снаряд выпущенный летуном. Укрывшись за арматурой она молча сидела, проверяя связь с членами группы и пока никто не выходил на связь, что было очень даже неприятно - ей не хотелось прийти к кораблю и обнаружить там кучу Светил или вояк любой другой организации...
Когда взрывы и хлопки закончились Одри медленно высунулась сбоку. Взвесь пыли оседала и сверху уже виднелся чистый отрезок, освобожденный от завесы. Подойдя ближе она начала чихать и кашлять, что её бесило, да и она не сразу заметила Эрис. Сначала детектив услышала агента, а уже потом напоролась на неё. Пришлось присесть на одно колено, чтобы рассмотреть синтетическую женщину получше. Повреждения были обширные и это слегка волновало, так как технологии, использованные в создании биобабы были очень редкими и дорогими. Вряд ли на обычном рынке такое можно найти, а черный достаточно опасен.
Детектив поморщилась, встала с колен. Для их группы было бы гораздо лучше, если она бросит сейчас Эрис и будет рвать отсюда когти, тем более Одри холодно относилась к этой женщине. Но с другой стороны найдя её Светилы вполне могут выудить нужную информацию, а их команда и так сильно потрепана и изрядно ослабела. Девушка цыкнула и подхватила синтетика под руки, точнее под одну руку, которую и закинула себе на шею. Теперь они могли попасться обе, в виду изрядной задержки - Нокс не была тяжелоатлеткой, поэтому и переставляла ноги еле-еле. Хотя в голове крутилась безумная идея - вернуться к дыре в стене и, используя биотику в качестве тормозящего средства и батута, спрыгнуть вниз, а там останется совсем чуть-чуть и вот они - Доки. Девушка попыталась связаться с Элинией, но потом вспомнила почему её оставили на корабле и тихо, но ооочень грязно выругалась...
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
Pocher
3 0%
Offline
206
2013-03-14 в 7:32 # 66
Буквально минуту назад Чарли думал, что хуже уже быть не может, но не тут то было. Мир резко наклонился в бок, а нет. Стоун уперся щекой в прилавок, не по своей воле. Положение было крайне неудобным. Чарли знал, что Цербер рано или поздно все равно попытается найти Эрис и корабль.
Чарли не любил не обдуманные решения, но то, что он их не любил не означает, что он их не принимал.
- Я повторю еще раз, где…
- В южных кварталах от загробной жизни. Если хотите достать ее первыми, то вам следует поспешить, Синие тоже очень хотят с ней встречи.
Тот который держал Чарли посмотрел на другого. Церберовец с пистолетом махнул головой. Чарли схватили за волосы и ударили лицом об прилавок.
- Врешь.
- Если вы знаете где она, то зачем спрашивать у меня?
- Это была проверка и ты ее не прошел. – Церберовец замолчал. И немного ослабил хватку, теперь Стоун мог отодвинуть голову от стола. – О работе в Цербере можешь забыть.
- А ты можешь забыть о детях. – Одной рукой Чарли активировал гранату на поясе бойца и оттолкнул его. К сожалению, граната оказалась дымовой и теперь, все скрылось в дыму.
Это был видимо крайне отчаянный шаг, со стороны Чарли. Иного выхода у него не было. Увы, если он подписал приговор не себе, так кому-то ещё. Резкие действия Стоуна привели к тому, что первая пуля из ПП ушла в голову саларианцу, который в этот момент закрывал дверь и витрину стальной занавеской. Вторая же пробила чуть ниже колена - на вылет. Может и казалось, что Чарли - свободен но Цербер видимо хотел взять Эрис и заживо разобрать её на запчасти. Ни о каком милосердии и речи - не было. Более того, из-за своих резких и необдуманных действий, Чарли спровоцировал всех остальных и в итоге, перестрелка завязалась сразу во всё квартале. Светила наткнулись на Стаю, Цербер сцепился с затмением и лишь один из пятерых бойцов в бело-оранжевой броне сейчас гнался за раненным Стоуном.
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-03-19 в 23:17 # 67
Совместный пост с ReitNae

Постоянный озноб и жар - не отпускали кварианку ни на минуту, напоминая ей о том, что пусть голова и замотана скотчем как тюрбаном, её это спасёт не на долго. И ведь наружу - не выйти пока на судне только они с Элинией. Снаружи - весьма агрессивное окружение, которое готово усугубить ситуацию в любой момент. Рэйт на минуту уселась на койку, проверяя показатель панецилина и антибиотиков, что поддерживали в ней жизнь на ближайшие несколько часов. Позже же... Нужна или новая доза или новая маска, желательно с мед-обслуживанием. Что же сейчас было с остальными? Голова уже заплыла и казалось - сейчас словно надулась и собиралась лопнуть внутрь. Странное и мерзкое ощущение. Наверное так себя люди чувствуют когда получат осложнение на грипп. Только вот для кварианки нынешнее состояние - результат лёгкой простуды, а не серьёзного вирусного заболевания.
С замутнением в глазах и плёнкой перед ними, Рэйт продолжала паять стены, пытаясь забыть о том, что тело у неё не железное и сейчас, она в весьма плохом состоянии. Фактически... Она не желала быть бесполезной и постоянно старалась сделать всё, что пока было в её силах. Вот уже часть проводки запаяна по своим местам и её нужно лишь закрыть листами металла, но на это сил у кварианки - уже не осталось. Единственное что она могла - просто бесцельно сидеть у стенки без возможности сдвинуться без посторонней помощи.
Всё это время, что кварианка занималась ремонтом, Элиния продолжала лежать там, где её собственно и оставили. У неё определённо не было охоты вставать после всего, что произошло. Единственное чего она сейчас наверно хотела, это закрыть глаза на минуту, а потом открыть и увидеть что с ней и Рэйт всё в порядке, и никто не нападал на судно, а это был лишь плохой сон. Но, к сожалению, это было реальностью. Гнев на саму себя продолжал разъедать азари изнутри. Она бы и дальше продолжала так лежать, если бы не вспомнила, что у кварианцев крайне слабый иммунитет, а от Рэйт уже несколько минут не поступало ни звука. «Богиня… А что если она уже померла от какой-нибудь заразы? А ведь это из-за меня. Как глупо всё вышло…» - заподозрила юстицар, и решила найти кварианку. Однако это было не так просто. Первая попытка встать, опираясь на руки, закончилась быстрым падением обратно, сопровождаемым непереводимым с азарийского языка ругательством. Теперь по крайней мере Элиния знала, что двигать левой рукой ей в ближайшее время противопоказано. Видимо когда кроган припечатал Элинию к стене, больше всего пострадала левая часть её тела, а именно рука возможно если и была не сломана, то скорей всего вывихнута. Также азари могла ощущать чуть меньшую боль в левой части туловища и ноге, из-за чего когда она всё таки смогла встать, ей пришлось прихрамывать. Через несколько мучительных минут поисков азари смогла найти Рэйт, сидящую возле металлических листов.
- Рэйт… Хвала богине! - Элиния с облегчением вздохнула, когда увидела, что кварианка жива, - Ты что с ума сошла в таком состоянии заниматься ремонтом? Жить надоело? – В своей обычной манере проявляла беспокойство юстицар.
- Так больше заняться - нечем. Ведь это как таймер. От того что я буду лежать а не работать, збубу... Забоб... Забо-болевать от этого я меньше не стану. - сказала Рэйт, размахивая рукой перед собой. Она сейчас не особо хорошо видела Элинию и воспринимала окружающую действительность. Едва починенный мед-отсек, уже хорошая новость, которую увы Рэйт додумалась сообщить лишь увидев яркий свет от светильника.
- Элиния... - начала было кварианка но кашель и хрип не дали ей сказать сразу всё предложение. - Поставь кварцевую лампу в мед-блоке. Она у меня в сумке, рядом с Твайлайт и Пинкипай.
Судя по странным именам игрушек, к которым Рэйт стала обращаться уже как к живым, кварианку уже так не слабо развело от того, что большая часть её крови это просто смесь лекарств.
- My name is Pinkie Pie
- And I am here to say
- I'm gonna make you smile
- And I will brighten up your day
- It doesn't matter now
- If you are sad or blue
- Cuz cheering up my friends
- Is just what Pinkie's here to do!
Начала напевать Кварианка, слегка "пританцовывая" в своём сидячем положении, иногда дёргая ногами и двигая руками в такт. Может у неё и был слух, может даже голос был приятным, но вот с таким воспалением, у неё скорее выходило нечто похожее на грогуор металлиста, да и то не совершенно.

-Бл*! это что за мусор! вынесите его! - потребовала наёмница, когда переступала через трупы перед судном. Не слабый такой был выброс отбросов, в связи с поджиганием нерадивых диверсантов и это весьма расстраивало азари. Затмением, целой группой, хотя может и не Затмение, а очень похожие - ребята, "пришли к стенам крепости".
Снаружи судна послышался топот и невнятный говор, словно толпа фанатов - осадила трейлер новоявленной звезды рока. Как только гости - утромбовались по краям палубы, послышался голос громкой связи корабля.
- Элиния в Звании Юстициар. Рэйт Наэ нар Райа из мигрирующего флота... Пхх... - Начала было говорить наёмница, но её пробило на "хаха", так как очень хотелось добавить: "сдавайтесь", но она едва удержалась и это чувствовалось.
- Мы от Арии, Мы заходим... Как значит не работает? Кто заблокировал? У нас же есть доступ! Как нету? Кто поменял? ИДИОТЫ! - слышалось всё по той же громкой связи. Видимо какой-то внезапный план провалился и пришлось или импровизировать или действовать согласно приказу. После длительного причитания по поводу того, что дверь не поддаться, азари наконец смогла найти способ пройти внутрь, используя какую-то гидравлическую открывалку. Отряд в разноцветной броне фрилансеров - забежал внутрь и рассредоточился по палубе, но даже на метр в сторону панели управления не приблизился.
- Мисс Элиния.. Ой... Врача! - закричала наёмница, снимая шлем. В её планах явно не было - начинать зачистку корабля и у неё был вполне конкретный приказ - оказать содействие. Даже было интересно - сколько ей набросили сверху, чтобы не поддаться на подкуп группировок, коих было не мало.
Зрелище едва дышащей кварианки привело наёмницу Арии в замешательство и тут было собственно не до основной цели задания. Простое принесение извинений за "троянского коня" Синих светил и Кровавой стаи было не уместно, впрочем и куча благодарностей за исходники с корабля - были не особо сейчас к месту, когда тут кварианка - при смерти.
- На какой разъём шлем - спросила наёмница,
- На шефть. Шесть. - в полубреду повторяла Рэйт,
- К Арии - живо, взять из "оружейной" Что найдёте.
- Принято - отчитался один из отряда и умчался в сторону "Загробной жизни"
- Я могу ещё как-то помочь? - спросила наёмница - переведя взгляд на Элинию.
- Вы бы могли помочь, если бы пришли сюда до того момента, когда мы начали проверять эти долбанные ящики! – Гневно проговорила юная Юстицар, после чего пнула ногой стальной ящик, что стоял рядом, чтобы выплеснуть на него свою ярость. Эта процедура помогла ей немного остыть и прийти в нормальное состояние, несмотря на то, что была довольно болезненна.
- Хотя, сейчас это уже не имеет значения… - Уже более спокойным голосом сказала Элиния, - Не знаю чем вы теперь можете помочь… Достаньте нашему пилоту новый скафандр, а мне побольше обезболивающего… Ай! – Вскрикнула Элиния, снова попытавшись пошевелить левой рукой в надежде что боли не будет.
- Дерьмо! У вас кто-нибудь в медицине шарит? Что с моей рукой… Да и вообще сами вы кто? Вломились к нам понимаешь ли даже не представившись…
- Нас наняла Ария, так как корабль хотят взять штурмом. А ваша "мать" перекупила Затмение чтобы они оказали посильную поддержку против Цербера. Хотя сейчас по сути, вся Омега против Цербера. Они начали войну. - отчиталась наёмница азари, словно Элиния ей равна по рангу. Видимо был вполне конкретный приказ и тотальная раздача кредитов. И судя по всему, из-за начавшейся заварушки, связанной с разделом имущества, выходит, что весь преступный мир сейчас ополчиться на крайних интервентов и забудет на время о казённом судёнышке. Радость, конечно, может присутствовать, если бы не кварианка при смерти, потерявшиеся в кварталах - спутники и огромная стопка проблем на голове. И при этом тебе кричат - иди ровно и не забудь, у тебя вывих руки!
Похоже из всех слов, что сказала наёмница Элиния услышала только два: «Мать» и «Перекупила». От этого юную азари передёрнуло, после чего она отошла от наёмницы «Затмения» в противоположный угол комнаты.
- Проклятье… И тут достала… - Сказала юстицар себе под нос, после чего снова повернулась к азари, - Нам не нужна её… Ваша помощь! Хотя раз уж вы здесь, смотрите за состоянием кварианки, а мне нужно кое-что сделать. – Добавила азари когда вспомнила просьбу Рэйт о кварцевой лампе.
Элиния начала ковыряться в сумке кварианки и решила, что наиболее эффективно сейчас будет просто вывернуть её на изнанку, хоть и с должной аккуратностью, а то мало ли лампа получит повреждения. Проведя данную операцию юстицар начала перебирать образовавшуюся кучу из непонятных странных штуковин в поисках того, что хоть отдалённо могло напоминать лампу. И вскоре ей удалось обнаружить этот волшебный предмет, который нужно отнести в мед блок и установить там. Элинии было любопытно зачем всё таки это нужно, но спрашивать «гостей» было немного стыдно, а Рэйт почти в неадеквате уже. Через несколько минут юстицар доставила лампу в пункт назначения и подключила к питанию, ну или по крайней мере азари так думала, судя по тому, что от лампы стал исходить очень яркий свет, что даже ослепил её.
- Что за фигня? Надеюсь эта штука не заразит меня какой-нибудь радиацией…
В то время как Элиния, Азари с не самым маленьким прошлым и жизненным опытом, недоумевала от простых вещей; вроде простой медицинской аппаратуры из детсада, не говоря уже о том что таковая обычно присутствовала не только у кварианцев, но и остальные расы зачастую использовали её, К примеру - люди грели этим нос во время насморка; Наёмница приволокла некое подобие сундука - кейса с деталями скафандра. Открывать его она не стала, воспользовавшись лишь панелью на верхней стороне кейса. Внутри находился, очевидно - скафандр, видимо уже стерильный, иначе бы не было смысла приносить его в такой бандуре. Наёмница-Азари - постучалась в дверь мед-отсека и спросила:
- Вы уже готовы?
Находясь в бреду, Рэйт даже не понимала что розовые сны, что скачут перед неё, словно куча светлячков и кузнечиков, вместе с параспрайтами, помогают её отвлечься и удержаться за не совсем реальную - реальность. Рядом, туда-сюда, бегали наёмники, но кварианке было до этого как до тараканов, то есть - никак. Полиэтилен, который был накручен вместо забрала, уже запотел и покрылся каплями воды. В общем, теперь внутри играла радуга от преломленного света а каждый пузырёк влаги - мерзко блестел.
Элиния не знала точно, что наёмница имела в виду под "готовы", но если всё дело было в лампе, то она правильно ответила.
- Да, готовы, наверно... Вы привезли скафандр? Если да, то тащите его сюда и кварианку приведите. И поскорей!
Mazalin
5 0%
Offline
89
2013-03-20 в 21:11 # 68
Все еще не придя окончательно в себя для того, чтобы попытаться встать на ноги, Тит был вынужден лишь наблюдать и млеть. Ситуация, свидетелем которой он стал, пожалуй, даже для Омеги была интересной. А ведь еще немного и турианец был бы не свидетелем, а жертвой...
О том, что случится дальше, пожалуй, медик потом бы упомянул отдельно - он никак не ожидал такого поворота событий. После того, как еще одна девушка-биотик влетела вслед за этим... Киборгом, к окну вплотную подлетела эта летучая машина смерти, уже. видимо, собираясь хоть прошить все здание насквозь, но свои цели ликвидировать, а значит, и его тоже. Велий попросту застыл в этот момент, осознав это - хотелось дернуться и убежать, но он не мог, ни одна конечность не повиновалась, да и если бы он попробовал, наверняка бы это вышло очень неуклюже после такого-то "поцелуя" со стенкой... Даже думать в этот момент не получалось.
И вот здесь находившийся на противоположной крыше человек, видимо, собиравшийся прыгать следом, поступил очень отважно и, что главное, поступок был успешен... Относительно. Запрыгнув на снизившуюся относительно него машину, неизвестный твердо уцепился за фюзеляж и расстрелял кабину пилота. Достал он цель, аль нет - отсюда было плохо видно, но летун начал снижаться, косясь то в одну, то в другую сторону, врезавшись вместе со стрелком-акробатом в дом, но этажом пониже, сотрясая вокруг все и создавая ощущение, будто бы чуть ниже произошло легкое землетрясение. Если, конечно, все происходило бы на хотя бы планетоиде... Сейчас это было неважно - теперь Титу не грозило быть разорванным на куски из крупнокалиберного пулемета и это если не было окончательным избавлением от испуга, введшего в оцепенение, то облегчением было. Мозг, понявший, что возможно у него еще останется немного времени в запасе, чтобы поддерживать функции тела, вернулся к работе, но ненадолго - ему было суждено впасть в еще один ступор в скором времени. Предтечей к оному стало задевание Велия кем-то, кто проходил по коридору и невольно не заметил стоявшего на четвереньках и еще не пришедшего в себя бывшего жителя раскуроченной квартиры.
"Едрить-колотить... Только не это..." - лишь успел подумать турианец перед тем, как опять потерять возможность даже думать. К его голове приставили ствол! Чертов ствол! Его сейчас убьют. Убьют за то, что он все это видел... И ведь был у Тита пистолет за пазухой, да вот только как тут его достанешь? Пользы от этой игрушки сейчас было ноль...
Одна секунда под прицелом, вторая, третья. Они тянулись будто вечно. Ожидание смерти всегда такое... Тягучее и заставляющее ощущать усталость практически сразу. Но и сейчас смерть обошла медика-волонтера стороной, уведя оружие в сторону, ровно как и какой-либо интерес к своей персоне. Пока между Эрис, Нокс и Сайтисом шел короткий разговор, турианец был оставлен самому себе. Он медленно переваривал то, что с ним сейчас произошло. За эти несколько секунд он успел посмотреть в лицо скорой гибели с полдюжины раз... Такого, кхм, везения, даже представить было сложно. Надо было... Надо было не потратить такой подарок Фортуны впустую. Медленно и пошатываясь, Велий приподнялся на ноги, пока турианец рядом отвернулся, говоря с девушкой-киборгом. Сказанное было особенно интересно.
"Так они со "Светилами" так передрались? Ох, они либо совсем безбашенные бандюганы, либо наоборот... Но безбашенные меня бы уже прикончили." - заключил он, по-тихому, прижавшись к стене, двинувшись к лестнице. Это все было, конечно, здорово и весело, но наблюдение за дальнейшим развитием событий не стоило жизни. Врачу не хотелось отправляться на Тот Свет следом за пилотом и тем парнем, решившим покататься на летуне...
Уже подходя к изогнутому зигзагом повороту коридора, турианец увидел впереди движение - к его бывшей квартире уверенно топала дюжина разодетых в сине-белую броню боевиков, с которыми не стоило встречаться, отчего он сразу сдал назад, понадеявшись, что его не заметили. Тит уже собирался двинуть назад и найти другой выход, да поскорее, чтобы не оказаться ввязанным в перестрелку, как мимо пролетела та девушка, у которой явно большая часть тела была заменена на синтетику - последним доказательством послужила оторванная рука, которую та держала во второй. Взгляд у оной девицы был совершенно бешеный, причем это еще мягко говоря. Наверное, если бы она не восприняла турианца за пустое место, то мигом смогла бы попросту испепелить...
Всё - прах.
Moon_Light
4 0%
Offline
79
2013-03-21 в 0:17 # 69
После того, как вся компания решила не оставаться на месте, а свалить из здания, турианец убрал оружие и двинулся за ними. А точнее за Титом. Идя вдоль стены, Сайтис невольно подумал: - "Светила явно разозлились. Ну ничего, зубы обломают."
Держась поближе к Велию, он тихо сказал: - Извини за пушку, просто я действительно тебя не видел. Я с рождения не могу ничего видеть. Проще говоря - я слеп. Так что ориентируюсь на звуки и запахи.
Ассасин включил маскировку и исчез. Так как его научили передвигаться тихо, то никто не слышал. Сейчас турианец хотел найти Биана, так что, оказавшись на улице, стал его звать. Долго напрягаться не пришлось: варрен прибежал к нему.
- Так, мальчик, побежали отсюда. - тихо сказал он. "Если эти люди противостоят Светилам, то может я смогу к ним присоединиться. К тому же у меня с Синими личные счёты." - подумал он, в маскировке идя по улице. Варрен бежал впереди, прохожие иногда на него матерились. Резко тормознув в каком-то переулке, турианец прислушался. Судя по голосу, это были двое - батарианец и турианец. И из Светил.
- Короче, они засели в доках. Проберёмся туда.
- Легко сказать, Тирдас. По-твоему они оставили корабль без охраны? Отстрелят тебе гребень, будешь знать.
- Есть идеи получше?
- Дождёмся приказа от босса. А потом начнём веселье.
Сайтис по голосу не точно, но определил, где именно они стоят. Их запахи сильно перебивались вонью, так что было бессмысленно полагаться на нюх. Достав пистолеты, он в маскировке подкрался к ним. Отвлёкшись на варрена и обозвав его тупой животной скотиной, турианец сразу схлопотал несколько путь от ассасина, одну из них - в голову. Биан же набросился на батарианца и улёгся на нём, естественно обслюнявив ему броню. Животное было тяжёлым.
- Дёрнешься - он тебя сьест. Так что не советую. - сказал Сайтис так, будто бы ничего и не было. - Что вы там про док говорили? Где тот корабль?
Получив в ответ порцию батарианской ругани, причём неприличной, альбинос приставил к нему ствол. Не зная, куда именно тот уткнулся, повторил вопрос. В конце концов он выведал местонахождение нужного дока. Оставив Синего на варрена, перед этим выстрелив, он убрал оружие и вышел из переулка. Поймав случайного прохожего, спросил у него про тот док и попросил провести его туда.
"Слияние с тенью и уподобление ей - одно из великих умений ассасина."
Lexa
3 0%
Offline
379
2013-04-02 в 6:14 # 70
Шестым, седьмым или восьмым, а может сто пятым чувством, но Нокс как-то заметила двух турианцев шагающих точнехонько за ними. Сейчас нервы были на пределе, разыгралась паранойя и каждый прохожий казался замаскированным Светилом. Каждые пару метров девушка останавливалась, чтобы отдохнуть и с каждым таким привалом желание бросить киборга в ближайший мусорный контейнер становилось все сильнее.
Как именно детектив заметила турианцев, да очень просто. На очередном привале около переулка Одри не выдержала и оперла "тело" Эрис о стену, тут то ей на глаза и попался Сайтис со своим варреном. Тита она заметила не сразу, но оба турианца произвели должное впечатление и в голове девушки родился план. Эти двое явно влипли, поэтому стоит если уж не переманить их на свою сторону честным путем, то хотя бы шантажом вынудить помочь. Конечно это было рискованно, мало ли кем они являются, но как говориться у людей - Враг моего врага мой друг! Поэтому игра стоит свеч. На всякий случай Нокс решила подстраховать себя и Эрис, подтягивая к себе струйки темной энергии и готовясь в случае чего выставить барьер.
- Эй, турианцы, эй! - Одри мысленно поморщилась, так как прозвучало это совсем по детски, ну а другого она не смогла придумать, да и усталость сказалась.
Единственное, что было хорошо, это то, что детектив услышала разговор турианца и Светил, то есть она знала кого они ищут, вот только как это скажется на их здоровье... Но пока стоило следовать принципу: "Держи врагов ещё ближе!", по крайней мере до тех пор, пока они не окажутся на корабле и их не встретит Элиния...
- Эй, я слышала вы нас ищите! - Выдавила она из себя, стараясь отдышаться. осталось только дождаться реакции, а потом уже думать, главное дотащить тело до корабля....
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
Pocher
3 0%
Offline
206
2013-04-05 в 21:24 # 71
Похоже, только в фильмах герои вылезают из самых серьезных предряг невредимыми. Пулевое ранение в ноге было тому еще одним подтверждением. От такой неожиданности и кратковременной боли Чарли потерял равновесие. Только вовремя выставленные руки уберегли его лицо. Попытка быстро встать и продолжить путь к кораблю была прервана пульсирующей болью, Стоун стиснул зубы и в этот раз более аккуратно поднялся. Перестрелка была в самом разгаре, к счастью человек уже покинул особо опасную зону. Не желая получить еще одну шальную пулю, Чарли операясь о прилавки добрался до ближайшего поворота.
Дав себе передышку, Чарли осмотрел на рану.
«Кровь идет, но медленно. –
выглянул за угол. Один из церберовцев бежал сюда. Сняв винтовку с предохранителя Стоун «вышел» на црберовца и зажал курок. 6 пуль сняли щит, 5 пуль вошли в грудь, еще несколько угодили в голову. Когда тело рухнуло на пол Чарли почувствовал облегчение, даже боль, которая напоминала человеку о поврежденной конечности, исчезла.
Наваждение вскоре прошло и Стоун опять сверившись с картой заковылял к задворкам. Это был ближайший путь до корабля. Судя по карте они не принадлежала ни одной группировке. На полпути Чарли наткнулся на игральную площадку. Две смешанные команды пытались забросить мяч в кольцо. Кроме игроков в окрестностях больше никого не было, не считая Чарли.
«Интересно, а турианцы играют в футбол?.. - Подумал Стоун наблюдая за игроками переводя взгляд человек увидел на скамейке тряпку. Это оказалась майка. – Сожалею, но мне она нужней.»
Отойдя подальше от площадки Чарли разорвал майку и перевязал рану. Добравшись наконец до корабля Стоун уже не удивился, что караул у корабля сменился. Вопрос был только в том на чьей они были стороне. Прежде чем подойти к ним Стоун связался с Элинией.
- Элиния. Это чьи стрелки у корабля?
- Стоун? Ты что ли? Где вас всех носит? Эти из "Затмения". Они на нашей стороне, по крайней мере сейчас. - Раздалось в ответ.
- Объясню позже... Надеюсь среди них есть врач?
- Нет, но не помешал бы. Тут Рэйт в тяжёлом состоянии да и я...
Чарли вышел из укрытия преодолев пару десятков метров он остановился пред наемником.
- Я член экипажа этого судна я могу пройти на корабль?
- Гм. С чего я должен тебя пропускать человек. Чем ты можешь подтвердить это?
- На корабле остались кварианка и азари так вот сходи и скажи им…
- Он с ними, я его видел в клубе. - Чарли перебил другой наемник. – Остальная компания подтянется позже?
Стоун кивнул.
- Что-ж, извините за это небольшое недоразумение. – Саларианец отошел в сторону. – Можете пройти.
- Спасибо, у вас есть какие нибудь медикаменты?
Саларианец достал из заднего кармана капсулу и просил ее человеку.
- Благодарю. – Чарли открыл крышку и всадил иглу возле раны. Через несколько секунд боль исчезла, повязка уже приобрела красный цвет крови.
Только попав на корабль, человек увидел это состояние…
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-04-06 в 21:03 # 72
Совместный мост с RaitNae

Перед глазами всё плыло и переставать плыть - не собиралось. Развалившись на койке, на которую её предусмотрительно распаковали минуту назад, Рэйт в полубреду пыталась поймать руками воздух. Сейчас она ощущала существенный, неуютный холод и озноб, не говоря уже о том что это иногда переходило в жар и покалывание в затылке. Перебитые системы, забитые клапана и много замечательных поломок в скафандре просто изнывали о том, чтобы их починили или заменили. Правда в отличии от нормальных условий, выводить данные было - некуда, ведь забрало было сломано к чертям.
Элиния была рядом, что несколько воодушевляло, но не снимало ощущения отчуждения от мира.
К слову, сама азари тоже была не в лучшем состоянии и вначале операции неожиданно для себя обнаружила, что обезболивающее перестало действовать. В связи с этим боль во всех частях тела значительно усилилась. Элиния судорожно начала рыться по ящикам в поисках новой порции обезболивающего.
- Будь всё проклято… Где это дерьмо! Узнать бы кто спрятал, руки оторвать ему…
Наконец юстицар нашла шприц с искомым препаратом и не медля ввела его себе, после чего через минуту почувствовала относительное облегчение и уже была в состоянии помогать кварианке.
- О, отлично, и инструкция даже есть… А это даже проще чем я думала.
Азари чётко следовала инструкциям, хотя её бесило каждый раз перед каким либо действием класть эту самую инструкцию на импровизированный стол, чтобы затем снова поднимать если возникают вопросы.
- Так, это надо снять… Эй Рэйт! Ты тут вообще? Не спи. Я не хочу делать за тебя всю твою часть работы. Так, что шевелись… Нам наверно стоит говорить о чём-нибудь, чтобы ты не теряла связь, скажем. Есть один разговор у меня к тебе, хотя я бы наверно никогда бы и не парилась по этому поводу, но раз уж ты не бросила меня там подыхать, значит, ты имеешь право знать. Ты помнишь наши похождения на складе на Цитадели?
- Да. - более менее вменяемо ответила Рэйт, почувствовав как на неё натягивают скафандр. Нейродатчики всё ещё молчали, но без них было не ахти как хорошо. Без своей "второй кожи", кварианка чувствовала себя словно вообще без неё. Одно дело менять элементы, делать заплатки, чинить участки скафандра и уж совсем другое - менять его. Это проходило обычно во флоте, с присмотром специалистов и тут её, как маленького ребёнка, переодевают в новый костюм, так как старый стал мал или непригоден.
Рэйт рефлекторно взялась за край и начала медленно натягивать на себя то, что отделило бы её от всего внешнего мира - снова.
- Это... Эрис? - сквозь дурман спросила Рэйт, пытаясь втиснуть руки в рукава. С её нынешней координацией движений это был почти подвиг. Уж слишком вялые мышцы у неё были, так как все силы уходили на сопротивление, почти атрофированной, иммунной системы.
- Нет, её тут нет пока, если ты об этом, - Ответила Элиния, одновременно с этим активируя столь нужные нейродатчики согласно инструкции, - На складе была, но я не об этом... Ты возможно помнишь как ты попала там в передрягу, и отделилась от нас. Вот в общем... Я тогда предложила бросить тебя. Стоун был против. Так что, теперь ты сама знаешь ответ на свой вопрос. Сожалею ли я об этом? Возможно и да. Сделала бы я иначе? Нет... К сожалению иногда нужно чем-то жертвовать, ради достижения целей... Надо же, говорю прям как моя мамаша... Рэйт, скажи уже что-нибудь... Ты должна говорить.
- Мать... Она тебе не мать... Когда все у... Уй! - вяло говорила Рэйт, но от внезапной активации нейронов к коже, её передёрнуло от неприятного подключения, но это был лишь краткий перерыв в её невнятном бормотании. - Они тебя заберут. Как хотел забрать меня Арлон. Та азари. Она поэтому с тобой такая вежливая. Как она говорила, пока ты отходила... "Целой и желательно в сознании". - процитировала кварианка и слегка улетела в безбрежное бессознательное, пока руками пыталась поймать шлем и соединитель его со всеми переходниками. Модель почти ничем не отличалась от предыдущей, за исключением того, что пахла как новая. Тот особый запах, свеже распечатанного приобретения в магазине. Это когда до тебя, никто не трогал его руками вообще. Иногда даже приятно, но не в случае с одеждой. Первые несколько дней будет ощущение жесткости и трения, пока не разносится. Будучи уже в облачении, Кварианка почувствовала себя более уверенно и попыталась сесть полностью... Её всё ещё мотало от слабости.
Рэйт кое-как сидела перед Элинией и смотрела на свои руки. Пару раз сжав кулаки, кварианка включила системы и совершила прогонку систем. Фильтры, нейродатчики, синхронизация, показатели... Как же приятно когда все цифры около сотни процентов и не собираются скатываться в ноль.
- Мне нужно будет потом ввести ударную дозу антибиотиков. - словно только для себя - отметила Рэйт. Странно было снова дышать воздухом из фильтров, так как запах настоящего мира остался в ноздрях и напоминал о той искуственности внутри скафандра, о том что всё, что за его пределами более чем реально, а что под ним... Редкий субъект сможет убедиться что там не монстр с клыками или замаскированный гет.
- Я не могу судить. Судить имеет право лишь кто не хочет того. - процитировала Рэйт какую-то старую поговорку землян и спросила у Элинии:
- У тебя есть украшения?
- Да, есть дома, и если их все продать, то можно будет построить ещё один такой корабль… А с собой у меня обычно только вот это. Можешь посмотреть в принципе. – Азари сняла с шеи небольшой кулон, в виде какого-то непонятного спирального значка из дорого материала украшенного драгоценными камнями и протянула кварианке. – Смотри не сломай только… Мой отец… Она подарила мне его в тот год, когда попала в объятия богини… Это всё… - Элиния почувствовала как из её глаз начинают предательски лезть слёзы, поэтому она отошла от Рэйт и отвернулась, чтобы не позориться. – Всё что от неё осталось у меня. Таких в галактике всего два, один у тебя в руках, второй сама догадайся у кого…
- Это красиво. - держа украшение бережно, словно стеклянное перышко, прокомментировала кварианка.
- И... Можно быть слабой, как я, но перевернуть горы. Я пока ничего не перевернула. Надеюсь позже смогу.
Когда костюм начал подавать остатки антибиотика, Рэйт стало чуточку легче и уже на парах - "просветления, кварианка попыталась встать на пол, но слабость её никак не хотела отпускать.
- Ты же хотела помогать вселенной. Ты не сможешь никому помочь если не сможешь никого понять. - произнесла Рэйт и положила одну руку на плечо Элинии а второй протянула украшения обратно владелице.
- Как мы будем тебя то спасать? - спросила кварианка, подразумевая то положение в которое её, позже, поставят наёмницы её матери.
- Если бы я знала... Как видишь, слабость ещё никому не помогала. - Элиния взяла свой кулон обратно, - Хотя как говорил мой учитель, иногда просто нужно немного осмотреться, и... - Взгляд азари остановился на довольно большом ящике, - Решение придёт само... Ну или как-то так. Есть идея. Мне нужно позвонить кое-кому.
Moon_Light
4 0%
Offline
79
2013-04-17 в 22:30 # 73
Сайтис повернул голову в сторону, откуда раздался крик Одри. Затем пошёл к ней.
- Да, мы вас ищем. Про причины того типа, которому я едва не проделал лишнее отверстие в голове, спросите его самого. - сказал он. Турианец не знал, где именно находился Тит, так как запахи перебивались а сам он ни звука не проронил за всё время. Может его и рядом не было. - По поводу меня - я заинтересовался вашей компанией ещё в клубе и пошпионил за вами чуток. Синие вам тоже покоя не дают?
Через какое-то время к Сайтису подбежал чёрно-белый варрен и завилял хвостом, затем сел возле турианца.
- Извините, не представился. Сайтис Тидориус, можно просто Сай, не люблю официальщину, тошнит от неё. Светила лишили меня отца и матери, так что я при случае всегда им подгаживаю как-нибудь. Да только с каждым разом становиться всё сложнее. Спасибо наставнику Тилису, я не бесполезный кусок мяса, ничего не умеющий. Это - Биан. - варрен в подтверждение гавкнул. - Помогает ориентироваться на месте, так как я с рождения вижу только тьму. Светила при любом удобном моменте попробуют меня убрать, как занозу из задницы. Могу я присоединиться к вашей компании?
Сайтис стал молча ожидать ответа, так как не был уверен, что его не пошлют к чёрту.
"Слияние с тенью и уподобление ей - одно из великих умений ассасина."
Mazalin
5 0%
Offline
89
2013-04-27 в 18:18 # 74
Тит определенно не знал, что в данной ситуации стоило бы сделать. Он видел очень много ситуаций, которые можно было бы ознаменовать городской перестрелкой, но лично никогда в них не участвовал - лишь бывало, оказывал помощь уже после. Собственно, именно на Омеге он и навидался такого за все эти годы. Тут чего только не насмотришься. Правда, привыкнуть все равно не получается.
Когда слепец внезапно коснулся плеча медика, тот аж вздрогнул, будучи и без того на нервах от того, что произошло за ближайшие минуты. Вытянувшись, яко струна, турианец не думал, что сейчас случится что-то хорошее. Как можно ожидать чего-то такого, когда ты стал свидетелем подобной бойни? Может быть, твое убийство просто отложили на какое-то время. Но ничего такого не случилось. Удивительно.
- Извини за пушку, просто я действительно тебя не видел. Я с рождения не могу ничего видеть. Проще говоря - я слеп. Так что ориентируюсь на звуки и запахи. - донеслось из-за спины, после чего рука незнакомца пропала с плеча. Стоило Велию обернуться, как он увидел, что незнакомца то и нет уже. Испарился, будто призрак.
"Ну и ладно. Так даже лучше. Надо убраться куда подальше отсюда." - спешно заключил бывший волонтер и быстро, чуть ли не бегом, направился к выходу, по дороге нащупав за пазухой свое личное оружие. Он уже не мог быть уверен, что его-"безоружного" не тронут, а так будет хоть шанс выстрелить первей. Ради защиты своей жизни и на такое можно пойти не задумываясь.
На улице, как всегда, было полно люда, особенно всякого рода зевак, которые увидели крушение "Летуна". Толпа была большая, затеряться в ней было легко. Если, конечно, не учитывать то, что ты вышел из этого здания, да еще и с пистолетом в руке. Тита заметили практически сразу, но никто из толпы не собирался что-либо предпринимать. Хотя бы это было хорошо.
"Отлично, теперь я здесь точно буду звездой, а "Светила" меня однозначно сочтут за сообщника этой шайки. В соседний квартал - пересижу там и решу, что делать" - подумал он, словив на себя взгляды десятков глаз и спешно уйдя переулками. Лучше уж пусть зеваки думают, что бандит - тоже не полезут. Все равно уже медику удалось "засветиться" в этой истории и, что неприятно, слишком расплывчато, чтобы его можно было отнести к невиновным жертвам происходящего, а значит, являлся в чем-нибудь потенциальным подозреваемым. А эти места... Здесь следствие не ведут - здесь вершат самосуд, причем спешный, а свидетели не идут под защиту, а на всякий случай "убираются" в ближайший мусорный бак, а оттуда в космос.
Оказавшись в переулке, Тит замедлил шаг и стал лазать по карманам. Надо было убедиться, что средства на то, чтобы где-нибудь отсидеться есть. Хотя... Какие средства? На его кредитке мало чего оставалось, чтобы прятаться где-нибудь хотя бы полмесяца.
Не тем, не тем... О, вот она! Кредитка нашлась! Осталось найти билет - отлет на днях, можно будет сбежать живым из ситуации и все будет...
- Черт! - ругнулся Велий. Билета не было. В голове волонтера-неудачника сразу побежали мысли.
"Так, билеты потеряны, наверняка уже там накрылись медным тазом и оплавились в пожаре, их не вернуть. Новые стоят... У меня никуда больше не хватит. Оставшихся денег и на пару дней не хватит! Не вариант, совсем не вариант. В добавок за эту пару дней всякие интересующиеся произошедшим меня уж точно схватят за задницу и прижмут к стенке..." - Тит чуял, что заходит в тупик. - "Ладно, неважно! Потом об этом думать буду. Сейчас надо сваливать."
Так же идя узкими улочками, турианец петлял, петлял и петлял, но идя параллельно улице, ведущей к докам. Ему совсем не нравилось то, что происходило, нервы были натянуты, подобно струне, готовой вот-вот лопнуть. Подходя к очередному повороту переулка, медик услышал спереди несколько выстрелов, а после - голоса. Чаще всего говорил один только голос, причем знакомый.
"Это тот слепец!" - догадался Тит, подойдя с пистолетом наготове к краю и выглянув из-за него. Сайтис стоял рядом с трупов турианца-"Светилы", допрашивая батарианца из той же шайки, коего придавил к полу его ручной зверь.
- Что вы там про док говорили? Где тот корабль? - отчетливо расслышал спрятавшийся. Объяснения батарианца же дошли до него гораздо более обрывчато, но даже этой фразы слепца было достаточно, чтобы заинтересоваться. Велия уже все равно могли посчитать одним из этих, так что оставаться здесь было нельзя, сбежать самому - под вопросом. Оставаться с кем-то, хотя бы нейтрально настроенным, умеющим убивать, да еще и ведающим что-то про, видимо, способ отлета отсюда, было как минимум логично. Как только убийца добил к неудовольствию Тита свою жертву, турианец сразу же пошел за сородичем, минуя тела застреленных...
Турианец с варреном двигался быстро - поспевать за ним, оставаясь, как казалось волонтеру, незамеченным, оказывалось сложнее обычного. Нет, Тит не прятался за каждым углом - он просто двигался быстро на отдалении, пользуясь окружающим шумом и слепотой преследуемого. Хотя... Такая "слепота", что запросто позволяет убивать - относить ли ее к минусам? Если бы Сай захотел, то уже давно бы развернулся и пустил следующему за ним пулю промеж глаз. Сосредоточенный на следовании, он не замечал многого вокруг, пока обоих, в том числе, незадачливого преследователя не окликнули сбоку.
- Эй, турианцы, эй! Эй, я слышала вы нас ищите! - раздалось сбоку. Медик моментально повернулся в ту сторону и увидел ту девушку с киборгом, которые до этого, воспользовавшись шоковым состоянием турианца, ускользнули из виду. Похоже, с такой синтетической ношей подруге полностью (полностью ли?) органической не удалось уйти далеко. Увидев боковым зрением, что слепец уже направился на звук, Тит поступил также, раз уж его заметили, но не выпуская, из рук пистолета. Нет-нет, он не боялся этой троицы на данный момент, хоть и стоило бы. Он боялся, что его рядом с этой троицей захочет пристрелить кто-нибудь в сине-белой броне.
"А меня теперь и без наличия их рядом пристрелят." - поправил Тит сам себя, уже подойдя ближе. Он не успел ничего сказать, как слепец уже сам начал.
- Да, мы вас ищем. Про причины того типа, которому я едва не проделал лишнее отверстие в голове, спросите его самого. По поводу меня - я заинтересовался вашей компанией ещё в клубе и пошпионил за вами чуток. Синие вам тоже покоя не дают? - начал свой монолог тот, пока его спутник пристраивался рядом. - Извините, не представился. Сайтис Тидориус, можно просто Сай, не люблю официальщину, тошнит от неё. Светила лишили меня отца и матери, так что я при случае всегда им подгаживаю как-нибудь. Да только с каждым разом становиться всё сложнее. Спасибо наставнику Тилису, я не бесполезный кусок мяса, ничего не умеющий. Это - Биан. - варрен в подтверждение гавкнул. - Помогает ориентироваться на месте, так как я с рождения вижу только тьму. Светила при любом удобном моменте попробуют меня убрать, как занозу из задницы. Могу я присоединиться к вашей компании?
"Душещипательная история, господин слепой стрелок-ниндзя, что уж сказать... Прямо киношная." - мысленно прокомментировал полевой медик, но поймав тут же взгляд Нокс уже на своей персоне, поспешил сказать что-то про себя.
- Я здесь вообще никаким боком - не подумайте ничего! - произнес он, приподняв руки в примирительном жесте, лишь после этого поняв, что в правой руке у него пистолет. - Эм... - сбился он, ощутив неловкость и опустив руки вновь и продолжил: - в общем, так квартира, в которую вы влетели - была моя. Я, до недавних пор, был здесь с гуманитарной миссией "Фонда Сирта" волонтером, но как гангстеры из жилых блоков разогнали нас, сидел без дела и уже решил уехать. Все мои вещи и единственный мне доступный путь с Омеги сейчас догорают в пожаре, устроенным "Летуном", а "Светила" наверняка пристрелят просто ради перестраховки, когда схватят и поймут, что я не из вашей шайки. А поскольку вы единственные мне известные, кто против них и до сих пор не стреляет в меня... - сказал он, прервавшись. Тит не был уверен, что его не отправят куда подальше, вплоть до встречи с Духами после сказанного. - ... То я бы хотел попросить перекантоваться хотя бы у вас, пока я не найду какого-нибудь выхода из положения и пути назад...
"Надо чем-то подкрепить слова, иначе меня и вправду пристрелят." - смекнул волонтер и сказал первое, что пришло на ум. Это первое, впрочем, было единственным, чем он мог оправдать свое нахождение у них:
- У меня есть медицинское образование. Не мастер-хирург, конечно - военный медик. Так что я могу вам взамен помочь с раненными, если таковые есть или появятся. По крайней мере, ваш образ жизни говорит мне о том, что вопрос о подобном может подняться в любую минуту... - закончил тот, ожидая вердикта.
Всё - прах.
Lexa
3 0%
Offline
379
2013-05-05 в 16:23 # 75
Одри дружелюбно улыбалась, когда турианцы двинулись к ней. Но не стоило покупаться на это дружелюбие, на всякий случай девушка просто подтягивала темную энергию, что легкими, прозрачными и неощутимыми струйками начало обволакивать её тело.
Конечно в голове пока и не было мысли врезать им и бежать, но вот выставить барьер и прикрыть горемыку-киборга, что свалилась на её голову, она конечно подумывала.
Все с той же улыбкой, но напряженная до предела, как натянутая тетива, она выслушивала то одного турианца, то другого.
Тот, что оказался медиком заинтересовал её больше, все-таки в их разношерстной компании эта профессия была редкой, да и за несколько дней путешествий она сама получила парочку, хоть и легких, но травм, жаль только пока не попался им ооочень толковый инженер, желательно в области робототехники, чтобы подчинить ту груду имплантов, что буквально парочку минут назад называлась Эрис.
- И вам не подцепить ничего такого, меня зовут О....ох, меня зовут Хоук, и помощь нам не помешает, особенно дотащить вооон ту леди, кстати, зовут её Эрис. - Брюнетка улыбнулась, дернув себя за цветную прядку, в коротко стриженных волосах. Конечно не было основания доверять таким попутчикам, тем более зная, что турианцы частые рекруты и Светил, а значит и вполне могут быть засланными казачками, ну или Серый Посредник уже вступил в игру. Вот если бы она могла хоть как-то сообщить Чарли или Элинии, чтобы они были наготове, хотя можно послать сообщение, но это рискованно... хотя стоит того. - Вы не могли бы взять её и понести, а то я уже за@*^$ тащить эту тушу на себе, она оочень важная для нашей... компании.
Не дожидаясь действий Одри направилась к своему временному грузу, быстро вызывав инструментрон и отправляя сообщение на два адреса, что были в быстром наборе, все это делалось так, чтобы не видели новички.
Элиния, Чарли
"Иду домой, со мной два гостя и "мертвый груз". Эрис "простудилась"!"
Нокс не была сильна в составлении шифров, поэтому попыталась все написать менее понятно...
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-06-01 в 4:27 # 76
Совместный пост с ReitNae:

Дверь медблока медленно разъехалась в разные стороны. Элиния высунула голову и сначала посмотрела в одну сторону, а затем в другую. Никого не обнаружив, она поспешила вернуться в медблок.
- Там чисто… Ладно давай ещё раз повторим. Я залезаю в этот ящик. Ты катишь его через весь корабль к выходу. Вывозишь наружу, оставляешь там, возвращаешься обратно. Вроде всё просто да? Проклятье… Кажется обезболивающие перестало действовать… Дерьмо. Если тебя спросят, что за ящик… Даже не знаю… Скажи, что отходы какие-нибудь вывозишь. Всё понятно?
- Сейчас будет весело - в слух заметила Рэйт и начала уже заталкивать Элинию внутрь. То ли в ней проснулась странная ненависть, то ли у неё был столь замечательный альтернативный план с ящиком, что ей не терпелось по быстрее реализовать задуманное. Вот азари оказалась в контейнере, вместе с баллоном воздуха и куском утеплителя. Зачем? чтобы казалось что в ящике что-то есть, кроме непонятного содержимого, которое шмаляет биотикой на право и на лево.
- Надень шлем, защити себя чем-нибудь. Ящик может быть не герметичен и дай мне пять минут. Прости но у меня платформы нет так что...
Рэйт тряхнула головой чтобы прогнать замутнённость со взора, ибо она всё ещё была не в самом лучшем состоянии здоровья и в таковом прибудет ещё неделю или две. Отключив гравитацию в нужном блоке, так чтобы Затмение и фрилансеры даже не вспомнили что кроме входа есть ещё и остальной корабль, кварианка слегка подтолкнула груз к стене и экстренно открыла шлюз проветривания. В мед-отсеке это была мера на тот случай если заразу нужно сбросить в открытый космос. Турианцы всегда были несколько "жестоки" при таких мерах. Вместе с Элинией шредингера-в-коробке, Рэйт начала прогулку вдоль внешнего корпуса судна... Используя местного мусоро-сборочного дрона, она отправила Элинию летать в сторону створок стыковки другого дока. Системы станции Омеги даже бы и не заметили едва заметного вмешательства. Двери все старые, панели тоже - не новые, так что... Безопасность молчала когда Элиния оказалась в другой шлюзовой.
Сама же азари, зная какие идеи иногда приходят в голову её знакомой, незамедлительно выполнила её просьбу по поводу шлема. До последней секунды она гадала, что же задумала Рэйт и поняла, что все её версии оказались ошибочными, когда внутри ящика пропала гравитация.
- Твою мать! Аааа! Сдурела что ли?! Что происходит?
Элиния понятия не имела, каким образом вообще в принципе возможно прямо из медблока попасть в открытый космос. И это её пугало… Неужели Рэйт что-то напутала и корабль просто развалился и теперь азари предстоит летать в безвоздушном пространстве, пока у неё не закончится воздух?
- К таким сложностям меня не готовили… Надо выбираться из этого ящика! – Элиния начала в истерике биться об стенки ящика и орать, абсолютно не представляя где она находится в данный момент.
Жестяная коробка грохнулась под действием гравитации станции, створки гулко, почти скрипло задвинулись. Это чувствовалось кожей, как старые приводы крутят механизмы. Это было сродни жужжанию бур-машинки дантиста, правда частота ниже и вибрации ещё более жесткие чем на ухабах дорог дальних колоний без подвески. После послышалось блаженное шипение систем стабилизации давления. Когда показатель выровнялся, ящик с Элинией оказался в доке. Тёмное, пустое помещение встретило ужасным запахом, которые свидетельствовал о том что это мусоросборник, причём настолько старый что им не пользуются и даже не пытаются избавится от застоялого содержимого. В куче что-то зашевелилось и от туда выбежал пыжак, следом за ним варрен, а там... В общем то и бомж ворка, который пытался отобрать свой обед у зверей.
Рэйт закрыла створку экстренного сброса мед-блока и тихо, почти непринуждённо направилась к двери. Сейчас на борту было столько незнакомых личностей, что даже выходить из отсека - не хотелось. Кварнианка не знала ни кого из наёмников и, естественно, им не особо доверяла. Это как сесть в кружок к кроганам. Они могут быть дружелюбны, но уюта среди них ты не получишь. Постоянно будешь сидеть на нервах, пока не посинеешь до цвета Азари...
Хотя если ты сам принадлежишь расе кроганов или азари, то у тебя не должно возникнуть с этим проблем, ну или почти не должно…
Когда гравитация вернулась Элиния наконец смогла успокоиться. Ибо если есть гравитация, то по логике, азари снова оказалась в какой-то части станции. Ну, по крайней мере, Элиния так думала, когда, упиравшись ногами, смогла освободиться из ящика. Неприятен пожалуй был только тот факт, что оружия она с собой не взяла, чтобы Рэйт было проще с транспортировкой. Хорошо, что такой биотик как Элиния, не держа ничего в руках сама по себе уже является смертоносным оружием, в чём убедился варрен, который направлялся в сторону азари и мощным броском был отброшен в противоположную часть помещения.
- Ненавижу этих тварей… Ну и воняет здесь… - Пробубнила себе под нос юстицар, после чего, напуганный этим зрелищем ворка поспешил убежать, чтобы не попасть случайно под биотическую раздачу.
Азари осмотрела помещение и ещё раз убедилась, что в нём кроме неё никого нет. После этого она активировала свой инструметрон и послала текстовое сообщение кварианке, как и обещала: «Не знаю что это было… Да и не хочу знать на самом деле, но твоя очередная безумная идея сработала. Мой побег не засекли. Тебе остаётся теперь только придумать, что сказать ребятам из «Затмения». Им нужна я в конце концов, думаю у вас проблем не возникнет теперь… И ещё… Вдруг больше не встретимся… В общем, удачи тебе. Думаю, ты ещё многого сможешь добиться…»
Отослав сей текст Рэйт, Элиния направилась в другой конец помещения, чтобы найти способ выбраться из него и попасть в жилой сектор Омеги…
ReitNae
16 0%
Offline
413
2013-06-25 в 11:00 # 77
(пост мастера. Pocher выведен)
Мало было видеть что случилось с судном. Может оно и не было разобрано на запчасти но эта оккупация Затмением была несколько неприятно. Словно в твою квартиру нашпиговали охранников, которые сами не прочь пристрелить тебя сразу как только получат чек. Собственно в том и была проблема... Рэйт заперлась в мед-блоке, а в остальном на судне не было ни одного своего. При желании, Цербер мог бы устроить засаду и просто подождать пока все прочие - подтянуться на судно.
Стоун ждал помощи, поддержки и медикаментов. Ошибкой было спрашивать их у тех, кто приспокойнеши продал собственную жизнь, пускай и за большую плату. Бывший сотрудник СБЦ упал на пороге от странного понижения давления в крови, словно она потеряла вязкость и сейчас если бы кто-нибудь ткнул человека в бок, то он бы сразу получил внутренне кровотечение.
- Ну что? Сам в мешок залезешь или помучаешься? - прозвучало над головой павшего Чарли. Азари с ухмылкой смотрела на поверженного не ожидая от него ровным счётом - ничего. Слабый, лишённый сил, он едва ли мог бы подняться. Какого же было желание впилить ему носком острого сапога прямо в бок чтобы печень и селезёнка разорвалась от яда, который Чарли сам ввёл себе, надеясь на лекарство.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-08-25 в 3:12 # 78
Игра закрыта. Всем спасибо.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Цепная реакция", глава 2 "Ядерный синтез"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe