Mass Effect Universe

ФРПГ "Сквозь тьму веков" - Страница 11 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-22 в 20:22 # 1



ФРПГ "Сквозь тьму веков"



Dominus
- Джондур Тол -
саларианец, Спектр

Commander_Tan
- Сайрус Кайрик -
турианец, Спектр

Fox666
- Люция Фассбендер -
человек, историк

HAMsTer
- Эдгар Фомин -
человек, солдат

Plymouth
- Дорр'Ригал нар Райя -
кварианец, боевой инженер





Мастер игры:
Dominus



Ролевая заморожена
Обсуждение: http://masseffect-universe.com/forum/45-1051-1
Сейр
2 0%
Offline
19
2013-04-09 в 14:01 # 201
- Я тоже сначала усомнился в этом. Думал, что Торианин лишь вид животного приспособившийся к такому образу жизни, но это не так. Это действительно первая известная форма разумной жизни, произошедшая из растения.
- Полагаете, те события могут повториться? Почему, если Шепард уничтожил Торианина? – Сейр перевёл взгляд на запертый контейнер у стены напротив выхода. Он хотел на наглядном примере убедить саларианца в том, что его опасения не безосновательны. Но, если бы он кому-то проболтался и в Экзо-Гени об этом узнали.… Нет, это было плохой идеей. Парень вновь посмотрел на гостя.
- Капитан Шепард вовсе не уничтожил Торианина, он только убил основную его часть. Это растение существует уже много тысяч лет на Феросе и даже застало время существования протеан. И за всё это время он успел разрастись по огромной территории вокруг. Более того, если сравнивать Торианина с любым известным видом растения, то он больше всего похож на гриб. Но самое удивительное в нём, это его нейронная сеть… - Доктор осёкся и на какой-то момент задумался. «Так, передом мной совершенно неизвестный саларианец, а я ему тут всё выкладываю. А ведь эта информация может навредить колонии и корпорации.… Наверное, давно не было интересного собеседника…» - Но.… Это всё что я знаю об этом. И, если вам не нужны какие нибудь медикаменты или ещё что нибудь, то я покину вас. Долг зовёт, сами понимаете. – Сейр старался говорить уверенно, но это не очень получалось.
Faith - light in darkness.
Fear - weakness of mind

The truth can be awful, but it needs to be able to be accepted.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-04-10 в 22:04 # 202
-Стоп! Так он разросся по всей планете? - саларианец искренне удивился, поскольку не знал подобного. Затем юноша осекся и прекратил говорить на эту тему.
"Похоже он понял, что слишком много болтает" - подумал Джондур.
-Что ж, тогда пожалуй не буду вас больше отвлекать. - сказал он и покинул медблок.

Джондур осмотрел поселение. Колонисты старались держаться подальше от него, исключая тех, кто прибыл после инцидента с Торианином. Но и они были не особо приветливы. Неужели этот Вид 37 все еще здесь? Что если искомые объекты Существ Света уже найдены Торианином? Это могло серьезно повлиять на дальнейшую работу.
Люция пользовалась моментом и решила прогуляться по колонии, а Ричард Малкард уже заключил ряд выгодных сделок. Что не говори, а деловое чутье у него было отменно. Джондур же успел поговорить с новым управляющим Надежды Джу, но он вел себя достаточно замкнуто. Пожалуй здесь было ловить нечего, нужно было попасть в офис Экзо-Гени. Но ведь он всего лишь торговец. Значит у него будет особое предложение для компании. Главное - заинтересовать их, чтобы попасть в офис. Там уже можно будет подстроиться под ситуацию.

Чуть позже в медблок Сейра вошел один из колонистов, инженер.
-Здравствуйте, доктор. - сказал он входя. -У меня опять эти боли. А те таблетки, что вы мне давали уже кончились.
Пока Сейр искал нужное лекарство мужчина прошел дальше в помещение. Чуть погодя он добавил:
-К вам тоже приходил этот саларианец с торгового корабля? Тоже расспрашивал? Не нравится мне он... Слишком много спрашивает, слишком много смотрит...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-04-12 в 11:20 # 203
Виды Фероса то и дело заставляли сердце замирать от восторга. Лю много слышала об этой колонии, возведенной среди протеанских руин, но до сегодняшнего момента у нее не было возможности посетить удивительную планету. Конечно, весь интерес сводился к великовозрастным постройкам, но данное место и так было хорошо изучено и представлено в научной среде множеством докладов и статей, что Люции оставалось лишь любоваться местными достопримечательностями.
Со свойственным ей забвением, Лю тихонько шагала вдоль каменных бордюров, восхищенно осматривая древние стены.
"Главное, не забыть в какой стороне выход к шлюзам," - девушка то и дело осекала себя в своих мечтаниях и фантазиях, рисующих незамысловатые картинки потерянной бытности времен протеан. Как они жили и чем занимались. Всё было любопытно до безобразия. Любопытно было и окружающим ее колонистам, но их интересом явно не были старинные постройки. Время от времени Люция переключала внимание с созерцания Надежды Чжу, на довольно подозрительных людей... Нет, вернее, это она была подозрительной личностью по отношению к ним. С первого взгляда казалось, что колонисты заняты своими обыденными делами. Они никуда не торопились, и с виду казались какими-то медлительными. Тихонько перешептывались между собой, проходя мимо, или, просто, одаривали пронзительным оценивающим взглядом. Словом, гостей тут явно не любили или, просто, относились ко всем с осторожностью.
Еще на борту "Дюрона" Люции было сказано, чтобы не привлекать особого внимания колонистов, она ни в коем случае не должна была раскрывать истинной цели их визита. "Обычные торговцы", - шепотом рецензировал Малкард перед самым выходом из шлюза. Люция, понимающе отнеслась к подобной осторожности и поэтому старалась как можно меньше вызывать интереса к своей персоне, попросту избегая возможности ввязаться с кем-либо в разговор. Но то и дело натыкаясь на странные взгляды со стороны, она начинала нервничать и ожидающе осматривалась по сторонам, разыскивая глазами возвращающегося Тола или Малкарда.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Сейр
2 0%
Offline
19
2013-04-13 в 9:39 # 204
Как только саларианец скрылся за дверью, Сейр облегчённо вздохнул. Он и не надеялся, что тот он него отстанет после такого пласта информации, но видно.… Хотя это даже странно. «Он торговец, но упустить возможность узнать что-то подобное.… Не по салариански это» Доктор вернулся за стол, чтобы узнать, кто этот Джаэллис Марано такой на самом деле.
После нескольких минут поисков, был получен результат, но совершенно не такой как надеялся человек. Обычный торговец. И никаких намёков на подозрительную деятельность. Проверка данных о «Дюроне» так же не выявила ничего аномального. Дверь снова негромко открылась. На этот раз лицо было знакомое.
-Здравствуйте, доктор. У меня опять эти боли. А те таблетки, что вы мне давали уже кончились. - «Уже? Надо будет дописать в список необходимых медикаментов»
-Здравствуйте Кайл. – Быстро сказал врач, вставая из-за стола и направляясь к шкафу с основным запасом лекарств. – Одну минуту, пожалуйста. «Так, вроде в нижних ящиках должно быть несколько упаковок»
-К вам тоже приходил этот саларианец с торгового корабля? Тоже расспрашивал? Не нравится мне он... Слишком много спрашивает, слишком много смотрит... – На какой-то момент в медблоке повисла тишина. «Похоже, после Сарена, люди не скоро перестанут ожидать от незнакомцев проблем…»
-Саларианцы по своей природе очень пытливы, хотя он тоже показался мне странным. - Найдя искомое, Сейр подошёл к инженеру.
-Но меня больше беспокоит не он. До торгового судна, на Ферос прилетело ещё два корабля. Один из Альянса, но это незапланированный прилёт, а о втором ничего неизвестно. Совершенно ничего. И это мне не нравится больше, чем любопытный саларианец.
Faith - light in darkness.
Fear - weakness of mind

The truth can be awful, but it needs to be able to be accepted.
HAMsTer
21 0%
Offline
159
2013-04-13 в 19:33 # 205
Совместно с Commander_Tan

"Бунт на корабле", устроенный Эдгаром, продолжался уже второй час. То, что удалось убрать двоих негодяев и выбраться из заточения, было лишь малой частью того, что ещё предстоит сделать и беглец это чётко осознавал. Место, где он находился было каким-то глухим и тёмным углом, видимо практически всегда пустующим и безлюдным, о чём свидетельствовали тёмные узкие коридоры, с гуляющим по ним сквозняком и хламом, местами валяющимся на полу. Совершенно не зная о своём местонахождении, он тяжело двигался на выход из небольшого технического помещения, где уже полчаса как остывали трупы двоих бандитов, ставших на пути - тело начало подавать признаки усталости. Далеко нетоварный внешний вид Эдгара прикрывала снятая с трупа чёрная куртка с заклёпками какого-то неформального, но модного фасона, а рукоять предусмотрительно захваченного с собой тесака приятно жгла сжавшую её ладонь. Что удивительно - оружия у бандитов не обнаружилось. "Видимо, у них тут спокойно было, без стволов обходились... Ничего, я если чё - тесаком по башке и по газам..." - раздумывал Эдгар, ожидая нежелательной встречи с другими представителями банды здешних отморозков. В тусклом свете горящей над автоматической дверью дежурной лампочки можно было разглядеть, как тёмные коридоры расходятся на три направления.

Та-ак бля, ну и куда же дальше... Знал бы как притащили сюда - другое дело, а так мешок на башку и всё, ур-роды...

Недолго раздумывая, Эдгар наугад свернул налево, выбрав наиболее освещённый путь и, не прогадав, осторожно пошёл вперёд к выходу, припрятав тесак за пазуху. Похоже, что это место совсем не охранялось...
Станция "Омега" снова встретила Фомина своими неухоженными улицами и переходами, на которых, тем не менее, кипела жизнь. Ядовитый свет неоновых вывесок неприятно бил по отвыкшим от яркого света глазам, заставляя жмуриться и прикрываться рукой будто от солнца в жаркий летний день, а небольшие улицы были наполнены множеством представителей различных рас, некоторых из которых Эдгар вообще видел впервые. В толпах чувствовалось какое-то общее то ли волнение, то ли недовольство - сразу было не разобрать.

Чёрт знает что такое с ними... Ладно, надо к докам подорваться, попробую сориентироваться тут...

Этот район показался Эдгару знакомым - кажется, через него они шли в первый раз некоторое время назад, покинув захваченный корабль. Где-то тут должно быть что-то похожее на стихийный рынок, на котором торговали решительно всем... И всеми. Именно там пираты оставили часть людей, которых взяли в заложники при захвате "Френдшип-314". Просто взяли и продали их с их же личными вещами, даже не особо торгуясь, едва сойдя с пришвартованного неподалёку судна. Подняв ворот куртки и слегка прикрыв им покрытое синяками и ссадинами лицо, он пошёл к намеченной цели, растворившись в толпе.




- Опа! Слышь, смотри, какую сучку привели! - радостно заорал Крыс - Интересно почём, взял бы!
- Бля, где?
- Да вон, смари, светильник уже подкатил. Ну во-он, видишь? Ща как перекупит мясцо молоденькое...
- А... Точно. Слыш, бля, а ничё. Если чё, займешь, а? - Танк похлопал по плечу собеседника.
- Да я может и сам возьму - подзадорил Танка Крыс. - Да займу, конечно, хули. Но может и не хватить...
- Да ништяк, хватит! - Танк вскочил и побежал, размахивая руками и подзывая к себе батарианца, продающего симпатичную на вид девку.

Батарианец, пряча все свои четыре глаза, поспешил на зов потенциального покупателя, волоча за собой постоянно застревающий в толпе товар. Девица и правда была на вид ничего: не замученная, чистая, вполне себе в теле, а не кожа с костями, да и лицом симпатичная, в манере поведения даже присутствовала лёгкая стыдливость. Сразу видно, что за её плечами не было годов и месяцов, проведённых в батарианском рабстве.

- Ну, чё просишь, родной? Такой товар! От сердца небось отрываешь! - ядовито спросил Танк, покосившись на девушку.
- От сердца не отрывать. Моя срочно кредиты нужны! - как-то криво, но сердито ответил продавец - Но ты не думать, что моя твоя её по дешёвке сдать. Кредиты нужны, улетать будем отсюда. А о цена сговоримся, договоримся, лишь бы твоя не...
- Слышь, ты не выпендривайся, тут жлобов нет. - перебил Крыс - Ты сколько просишь, говори прямо? А о хотелках своих можешь не рассказывать, нам это по хер.

Батарианец осёкся но, один из пиратов, пожиравший глазами молодую фигурку, явно придал ему энтузиазма.

- Ладна, ладна, понимать! Тридцать тысяч давай и всё... Она у меня чистый, кожа ничего и нет болезнь никакой...
- А делать она хоть умеет чё? - оборвал бормочущего батарианца Танк.
- Да какой уметь, маладой ещё, да и откуда моя знать? Сами научите там, что вам надо!
- Ха, стюпид бастард - заржал Танк - Не, во дают, а, Крыс! Обоссаться! Я тебя не про еблю спрашиваю, сан оф э бич, полезное чё умеет она? Мож, готовить там или ещё чё? Бич безрукая нам нах не нужна, за такие кредиты!
- Ну... - замялся работорговец - Откуда моя знать? Всё может, наверное.
- Тогда двадцать тысяч, не больше. Готовь ещё тут для неё. Не, нахер надо.
- Да твоя что, абалдет, за полсотни?! Твоя ещё меньше дай, за целку!
- батарианец вызверился, обдав собеседника специфичным смрадом из пасти - Э, умный нашёлся, урод бледнорожий!
- Ты за языком следи, щитхед! "Урод бледнорожий", смотри, ублюдок, отрастил ботало! Те укоротить, чтоль? Да как не хуй делать! - Танк явно вышел из себя: вытащив из-за пазухи пистолет, схватил батарианца за ворот и ткнул стволом прямо под глаз - Да тебе и этого многовато! Мне башку твою пустую проще разбить будет! Пули для тебя даже жалко, выродок четырёхглазый! Ну, чё, добавить тебе? А? А?!
- Э! Э! Полегче, а? Твоя посмотреть хоть!
- продавец оттолкнул Танка и дёрнула девку в сторону пустующих складских помещений, чернеющих в углу спортзала. - А то твоя орать, орать как пыжак, а про что орать - сам не понимать! Может и сорока тысяч не пожалеешь! Ну?

Танк уже собрался было дать отпор ушлому работорговцу, но сзади послышался гневный бас старшего, пробивающегося через собравшуюся на шум толпу.

- Где вас носит, ур-роды? Вы чё, суки, не на месте, а трётесь тут, а? Заебался вас искать! Ноги переломаю!
- Ты чё разорался, старшой? Мы те чё, псы цепные? Где надо - там, бля, и трёмся! - пошёл в контратаку Крыс, сойдясь носом к носу со старшим.
- Закройся, урод и слушай. - чуть поубавив тон начал говорить бригадир - У нас беглец тут - завалил Бугая и Стюарту навешал там, что тот ни жив, ни мёртв. А потом сам ушёл.
- Бля... Где? Откуда?
- С той конуры, что на нижнем уровне. Там, где ВСУ у нас для "Посудины".
- Это чё, тот лысый что ли? С зиньками тупыми? Вот пидор! Чё делать теперь?
- Мне сказали, что только что видели похожего тут, неподалёку, шарился чёта. Побитый, говорят, какой-то, так что он, наверное. Давайте с Танком быстро за мной, прочешим тут всё. Рыжий сказал, ща пацанов поднимет. Если чё - светильников подключит!
- Вот ведь сука. Поймаю - на куски порежу!




- Стоять, падла! - крик сзади подхлестнул как плеть, раздавшись эхом по тёмным коридорам.

Ноги уже не чувствовались и несли вперёд сами, а страх сковал разум. "Чёрт, догнали таки. Это пиздец. Бежать! Бежать!" - в голове билась всего одна мысль, отдающая команду телу. Преследователи быстро сокращали расстояние - сказывалась общая усталость Эдгара.

- Стой, кому говорят! Замри, урод, кому говорю! Стой, сука! Стоять! - сзади продолжали кричать, но вместо того, что бы подчиниться, Эдгар увеличил темп движения.

Сумев немного оторваться от погони и скрывшись от нескольких преследователей в тёмном пустующем переулке, он смог, наконец, перевести дух. Пот градом катился со лба, заливая глаза и проникая в ссадины, которые отвечали жгучей болью, в груди ужасно пекло. Ноги подкашивались от бессилья и даже ощущалась лёгкая дрожь в коленках. Но следовало идти дальше - найти какое-нибудь убежище, где можно было бы отлежаться и переждать, пока эти буйнопомешанные маньяки перестанут носиться туда-сюда и снова займутся своими делами. Хотя врядли они скоро успокоятся, ведь из-за этого побега они расстроились явно не на шутку. Да и дорога в ближайшие доки пока что была заказана...
Завернув за угол, Эдгар чуть не столкнулся с кем-то в полумраке безлюдной подворотни, даже немного испугавшись от неожиданности. Испугавшись на столько, что его рука рефлекторно выхватила из-под куртки тесак и нанесла слепой рубящий удар куда-то в темноту. Все произошло в считанные секунды. В темноте раздался тупой удар клинка об что-то твёрдое, кто-то закричал в несколько голосов, а затем раздался громкий топот нескольких пар ног. Не успев пробежать и десяти ярдов, Эдгар почувствовал, как кто-то настиг его прямым ударом руки в затылочную часть головы, в область левого уха. Голова резко качнулась вперёд, ноги заплелись и грузное тело, нелепо подогнув руки, спикировало на пол.

- Лежать! Руки, с-сука! - прозвучало грозным басом поверх сдавленных мычаний и злобного стона скрученного, и прижатого к полу Эдгара на фоне всеобщей возни.
- Так-так-так... - Сайрус подошёл к прижатому к земле человеку и придирчиво осмотрел его. Человеческий паренёк выглядел лет на 30. Оружия, равно как и брони, не было. Не считать же за оружие архаичный тесак, который смог разве что поцарапать броню его первого абордажника - Что тут у нас? - турианец присел на одно колено и внимательно посмотрел в глаза парню. Не было страха, лишь желание выжить - И кто же это решил попытать счастья, напав на первого встречного в этом неблагополучном квартале?
- Этот идиот испортил мне броню! - воскликнул Джеймс - Теперь опять покрывать свежей краской...
- Ничего, разберёшься - коротко бросил турианец, после чего вернулся к человеку - Ты бы хоть глаза открыл парень. Если бы на месте моего спутника был кроган, ты уже был бы не жилец.
- Ты... Вы... Кто, бля, такие? Аа-ахр! - процедил сквозь зубы человек, приподняв голову, что заставило Джеймса вновь прижать её к полу рукой. Голова была плешивой как колено - привычно вцепиться рукой в волосы, как обычно, наёмник не мог. Впрочем, это не сильно его расстроило.
- Послушай малый, я бы посоветовал тебе успокоиться и отвечать на вопросы - Сайрус знаком дал понять Моргану, чтобы он чуточку ослабил хватку - И я собираюсь повторить свой: кто ты такой и что здесь делаешь? - парень не выглядел сбежавшим рабом, да и сквернословил так, что его давно бы уже убили в рабстве. Потому выходило, что это просто какой-то парень... Но Сайрус уже давно не верил в совпадения.

Эдгар краем глаза - повернуть голову, что бы лучше рассмотреть хозяина характерно хрипловатого для инопланетянина турианской расы голоса он не мог - уставился на присевшего рядом турианца.

Это чё... Турианец что ли... Ох и рожи у них... Вроде не похожи на местных гоблинов, бронированные какие-то все... А этот гад, насел... Ща ещё чё-нить отломает мне, па-адла-а-а...

- Эд... Эдгар я. Не местный. Как оказался тут - не помню - громко сопя начал говорить Фомин - От этих бежал... Они меня грохнуть хотят, спутали с кем-то наверное. Там рынок какой-то что ли, чёрт знает что у них... Оттуда гонят... Слышьте, а вы кто? Мне валить отсюда надо! - немного невпопад продолжил говорить он.
- Не твоё дело - буркнул Морган.
- Тебе действительно лучше не знать - только и сказал турианец на вопрос Эдгара. "Не местный, не помню... Либо темнит, либо его оглушили и зачем-то доставили сюда. Вот только зачем? И самое важное кто?" - раздумывал он.
- Рынок? Что ты имеешь ввиду, Эдгар? И кто пытается тебя убить? - Сайрус старался задавать вполне конкретные вопросы, надеясь получать прямые ответы.
- Рынок, там это... Уроды разные трутся. Продают-покупают всякое. Кто-то из них и хочет меня... Того... Я ж говорю: спутали с кем-то, суки! Я ж ничё не знаю, мне вообще уносить ноги надо отсюда. А вам чё, туда надо? Прямо перед доками он - там ещё толпы большие. Не ошибётесь. А, да, они же тут где-то ходят недалеко. Ну, эти же, от которых я... Выручайте, а? Они меня точно в космос выкинут!

Хм-м... Возможно это именно то, что мы ищем... В таком случае стоит помочь этому парню... Но он темнит, здесь есть что-то ещё...

- Хорошо, пойдёшь с нами на этот рынок и на месте разберёмся. Морган, отпусти его, но используй наручники. Мы же не хотим, чтобы наш новый знакомый решил откланяться посреди самого интересного, верно?
- Э! Э! Куда? Вы чё, бля, мне туда нельзя, меня ж грохнут! - Эдгар засуетился и попытался вырваться, показывая этим, что он не в восторге от идеи вернуться обратно.
- Очень интересно... - задумчиво сказал турианец, знаком давая понять Моргану, чтобы тот усилил хватку и надел наручники - И что же тебя так пугает? С нами тебе нечего опасаться, если до тебя до сих пор не дошло. Хватит играть с нами, какого чёрта ты тут делаешь?
- А-ай, мать твою! Руки, ёпт! - Эдгар агрессивно отреагировал на захват и снова попытался вырваться, почувствовав холодную сталь на запястьях, за что слегка получил от Джеймса по затылку и беспомощно затих, тяжело дыша - Всё, с-сука, хорош с меня... Вы же не из местных бандитов-отморозков, а?
- Наконец-то до тебя дошло. Гора родила мышь! - иронично сказал Сайрус - Ты прав, но только наполовину. Впрочем, тебе это знать не нужно. Ты идёшь с нами на этот рынок, это не обсуждается. Если тебе есть что добавить, делай это сейчас.
- Ладно... Я тут в заложниках у каких-то говноедов был. Пираты что ли, я не знаю! Я и ещё чёрт знает сколько людей, правда где они сейчас все - я тоже не в курсе. Сегодня сбежал от них, часа три как. А они по ходу меня увидели там, возле рынка и погнались. Не знаю сколько их было, ну может пятеро или больше. Еле ноги унёс. Они меня точно замочат, если поймают. Валить мне надо отсюда, вам ясно? И где я вообще? "Омега"? Да шутка это какая-то!

Похоже на работорговцев... Если так, то парню просто повезло улизнуть до надевания фирменных ошейников и датчиков... Хотя, возможно, я ошибаюсь. Это стоит проверить...

- Это и есть "Омега". И нам пора выдвигаться. Выходим к рынку и ты с нами, быстро!
- Э, куда? Вы чё? Эй! - на рынок Эдгару хотелось меньше всего, но незнакомцы настояли на своём. Морган ослабил хват и поднял Фомина с пола, несильным пинком заставив его идти вперёд, а сам вместе с Сайрусом пошёл следом.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-04-14 в 20:32 # 206
-Да, меня тоже очень беспокоят оба этих судна. - ответил инженер. -Корабль Альянса за две недели до планового срока и с него сходит только один офицер. Что-то здесь не чисто. А Альянсу я не очень доверяю. Мало ли что им тут понадобилось. - Кайл сделал паузу и продолжил.
-Второй корабль еще более странный. Я видел как с него сошла одна азари вместе с небольшим эскортом. Она поговорила с администратором и... словно исчезла. Я ее больше не видел. Это кажется мне вдвойне странным. Но, не буду больше отвлекать вас от работы. - завершил инженер, взяв нужные таблетки у доктора. -Всего хорошего. - после чего покинул медблок.

Спустя некоторое время Джондур сумел заинтересовать Экзо-Гени и ему дали пропуск в офисы. Заодно он велел Люции взять артефакт и отправляться вместе с ним вместе с офицером безопасности "Дюрона", на случай если там обнаружится Мираланта. Скорее всего она тоже была изменена Жнецами, а Джондур еще слишком хорошо помнил бой с Тайнерисом. Без артефакта Существ Света идти на такого противника самоубийству подобно.
-Запомни, ты - моя ассистентка. - коротко проинформировал Джондур Люцию, когда они ненадолго остались одни. -И артефакт лучше не показывать раньше времени.

В медблок зашел представительный мужчина в форме внутренней службы безопасности Экзо-Гени. Джондур в это время уже был в офисе.
-Мистер Сейр Вилон? Я должен попросить вас пройти со мной в офис Экзо-Гени. - спокойно проговорил он.


Сайрус и Морган вели Фомина в сторону рынков. Шум и неоновые вывески подсказывали верное направление. Вскоре они были у входа на рынок. Увидев сию процессию один человек, стоявший на входе и осматривавшийся, сразу оживился. Незнакомец смотрел явно на нового знакомого Спектра. Человек кого-то подозвал, вскоре к нему подошли еще несколько человек, всего собралось шестеро, и все вместе направились к Сайрусу. Подойдя достаточно близко один из них вышел вперед.
-Здравствуйте. Я вижу вы поймали нашего беглеца. Давайте его сюда. Разумеется мы отблагодарим вас за работу. Сколько вы хотите?
Пока самый главный говорил, остальные как бы ненавящиво доставали оружие и всем своим видом показывали, что лучше не отказываться от предложения и слишком не задираться. К сожалению для них, они не знали кто перед ними стоит.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-04-15 в 17:24 # 207
Люция наконец-то дождалась спасительное сообщение от Джондура. Конечно, лицезрение древних сводов колонии не было таким однообразным и скучным, как могло показаться со стороны, но косые взгляды со стороны не давали ослаблять бдительность.

"Ассистентка, так ассистентка".
- Хорошо, - Лю кивнула на предупреждение Тола, и заняла место, сопровождая саларианца, позади него по правую руку, стараясь меньше выделятся на окружающем фоне. Тем более, она надеялась, что беседа, с кем бы ни была, не дойдет до прямых вопросов именно ей.
Мысли о произошедшем, буквально накануне, не давали спокойно вести себя. Лю нервничала, то и дело осматриваясь по сторонам и потом немедленно опускала глаза, стоило заприметить кого-то постороннего. Напряжение и боязнь окружения периодически отступали перед мыслями об артефакте. Он уместился в небольшой, но широкий футляр в виде кейса, которые обычно используют для датападов, документов и всего того, что требовало немного места, но довольно бережного обращения. И если возникнет необходимость защищаться, но не от одурманенного Жнецами, а от кого-нибудь еще, то одного удара кейсом в район головы было бы достаточно. Эта и море других забавляющих фантазию мыслей настраивали Люцию на более адекватное восприятие мира.
"Точно, ассистенка", - подумала про себя Люция, глядя на чемоданчик и представляя как она выглядит со стороны, - "Не хватает кучи планов, свернутых в трубочку схем и таблиц... хотя навряд ли это необходимо торговцам... А что? Новая реклама нового товара, и огромный транспарант с лозунгом "А у нас дешевле"... Наверное, мистеру Толу пришлось представится довольно крупным торговцем, чтобы попасть в Экзо-Гени..."
После встречи с Миралантой Тол был всё время занят, что кроме текущей работы они ничего не успели обсудить. Все житейские переживания Лю оставила при себе, дабы не сбивать саларианца с мыслей о Жнецах, Существах Света, Феросе и всего остального. Хотя самой очень хотелось поблагодарить его за то, что не оставил её в столь затруднительный для Лю момент. Ведь, что делать в ситуации когда тебя хотят убить, явно, не учат ни в одном учебном заведении.
Она изредка поглядывала на Тола, занимая себя рассуждениями, вроде "А как саларианцы думают? Их мысли, наверное, еще быстрее и не понятнее, чем речь... Хотя, мистер Тол изъясняется более или менее понятно, но на осознание полученного вала информации уходит куда больше времени, чем он говорит... Нет... В голову саларианца я лезть не хочу..."
Тем временем они добрались до нужного места.
"Офис, как офис... Ничего особенного, даже странно", - приметила Люция, будучи в ожидании предстоящего.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Сейр
2 0%
Offline
19
2013-04-15 в 21:06 # 208
Выслушав Кайла, Сейр ни о чём не спросил и только проводил его коротким словом.
-До свидания. - Было и так понятно, что вся доступная информация уже выложена на стол и над ней надо было поразмыслить. "Азари? С небольшим эскортом.… Это не похоже на группу исследователей, за которой Шиала отправлялась на Иллиум. Да и почему управляющий колонии не внёс её в отчёт о прилёте?.. Плюс, ещё этот офицер Альянса…" Доктор вернулся за датапад, в четной попытке разобраться в происходящем. Слишком мало данных, слишком много вариантов. Единственное на что он мог опереться это - Торианин. Очевидно, что Экзо-Гени предвидели грядущею опасность и обратились к Альянсу. Разумеется, скрытно, чтобы Совет об этом не прознал. Но, видно у них слишком много ушей и глаз. Тогда эта азари должна быть спектром совета и это бы объясняло такую скрытность. Без разумной теории происходящего оставался только саларианец с торгового судна и парень был точно уверен, что его прилёт сюда не был совпадением. "Быть может он из ГО…"
Мысль оборвалась от уже третьего визита в медблок. На этот раз это был человек из отдела безопасности Экзо-Гени.
-Мистер Сейр Вилон? Я должен попросить вас пройти со мной в офис Экзо-Гени. – Сначала врач хотел задать вполне уместный в такой ситуации "Зачем?", но прямой ответ бы не последовал. К тому же, что-то подсказывало парню, что в офисе, он узнает больше о происходящем. Оставался только вопрос – Зачем он там понадобился? Только разве его мнение о состоянии колонистов.
-Хорошо, один момент. - Выключив датапад, Сейр поспешил покинуть рабочее место. «Поскорей бы во всём разобраться…"
Faith - light in darkness.
Fear - weakness of mind

The truth can be awful, but it needs to be able to be accepted.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-04-18 в 10:26 # 209
"Значит действительно работорговцы. Стоит поддерживать легенду, пока ещё возможно. Перестрелять ещё успеем." - Сайрус вышел вперёд, подавая Моргану и Векту знак, чтобы пленника держали сильнее.
- 5000 кредитов, не меньше. К слову, вы недавно обосновались на Омеге? Интересуетесь в достойной наёмной силе? Моя небольшая группа давно промышляет здесь определённым... бизнесом, ещё ни один клиент не был недоволен качествами предоставляемых нами услуг.
Естественно их недавний знакомый попытался вырваться, но Морган получил чёткий приказ не глушить цель, лишь держать как можно крепче. Наёмнику это было уж точно не впервой, из его захвата мог вырваться разве что кроган.
Сайрус, между тем, изучал работорговцев и их охрану.
"Шесть человек, один из них пока что не достал оружия. Броня никчёмная, скорее всего с очень слабыми кинетическими щитами. Оружие стандартное, "Мстители" и "Защмтники". Дробовиков и снайперских винтовок нет - это значительно упрощает дело. Тепловизоров у этих горе-охранников тоже нет, дымовые гранаты сработают отлично. Но сначала попробуем их разговорить. В крайнем случае попробуем взять "языка". Человек, который стоит передо мной, вполне подойдёт."
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-04-19 в 20:35 # 210
Говоривший с Сайрусом человек оказался несколько обескуражен предложением.
-Эм... Наемная сила? Ну вроде у нас и так хватает... Хватало. Пока этот урод не сбежал все было отлично. - человек сделал паузу, немного подумав. -Пять кусков говоришь? А не многовато? Он как никак побитый... Уверен и вы его тоже пару раз огрели. Да и потом, не специально же вы его выслеживали! Три штуки! Больше не дам! А насчет наемной силы лучше не со мной говорить, а с нашим босом.



Джондур в сопровождении Люции и Ландо прибыл в офис Экзо-Гени. На входе провели обычную проверку и попросили сдать оружие. Ландо с неохотой расстался со своей винтовкой “Аргус”. Однако свой Паладин Джондур поместил в компактный экранированный футляр и спрятал под одеждой. Обыск не выявил оружия. Сканирование кейса с артефактом ничего не выявило. Все было в порядке, поэтому их пропустили в офис. Проводили к нужному человеку в одном из помещений.
-Итак, вы говорите, что у вас к нам очень интересное предложение? - спросил у Джондура представительного вида человек сразу после приветствия и обмена любезностями.
-Именно. - начал Джондур, оглядев помещение. -Надеюсь у вас здесь нет записи или слежки.
-Не беспокойтесь. В моем кабинете нет никаких жучков. - заверил мужчина. -Все что вы скажете не выйдет за эти стены, если вы того пожелаете. В конце концов я понимаю, что у вас по-видимому исключительное предложение.
-Верно, исключительное. - продолжил Джондур. -Предложения Спектра всегда исключительные.
Мужчина даже поперхнулся услышав про Спектра.
-Должно быть вы меня разыгрываете. - с усмешкой сказал человек.
-Нисколько. - серьезно заверил саларианец. -И я предлагаю вам сотрудничество в рамках моей работы здесь. Думаю это будет на руку нам всем.
-Разрешите узнать, какая же у вас здесь работа?
-Увы, я не могу вам этого сказать. Да, я знаю, вы все еще проводите исследования и тесты. И я так же знаю, что Вид 37 не был уничтожен Шепардом 2 года назад. Но это не имеет отношения к моим задачам, по крайней мере прямого. - быстро протараторил саларианец. Человеку напротив похоже не совсем понравилось все это.
-Значит вы знаете... - проговорил человек.
-Вы же не думали, что сможете скрыть эту информацию от Спектра.
-Хорошо. - продолжил мужчина. -Что же вам нужно?
-Информация. Меня интересуют две загадочные персоны, прибывшие сюда до меня. Думаю вы догадываетесь о ком я. Офицер Альянса, сошедший с недавно прибывшего корабля. Азари, прилетевшая на судне, которое вскоре покинуло Ферос. Я хочу знать зачем они здесь и куда направились.
Человек тяжело вздохнул.
-Ну что же. Офицер Альянса, лейтенант Джейсон Донован. Приходил ко мне сегодня же. Он интересовался нашими исследованиями Торианина. Предоставил спецдопуск. Я передал ему информацию, которая не входила в категорию “для привилегированных лиц”. Получив от меня сведения он покинул мой офис. Насколько мне известно мистер Донован все еще в этой башне. - мужчина сделал паузу, чтобы перевести дыхание.
-Вторая персона. Азари.
-Мне она известна под именем Мираланта, но вполне могла взять псевдоним. - вставил Джондур.
-Нет, псевдоним она не брала. Я знаю что азари под таким именем говорила с администратором Надежды Чжу. После этого администратор предоставил ей транспорт в виде шатла и она покинула космопорт. Что интересно, человек не смог вспомнить разговора и почему без докладов и запросов сразу выдал ей транспорт. Больше мне не известно о ней ничего. - закончил мужчина. -Что-нибудь еще?
-Да. Были ли у вас в последнее время необычные находки? Я не имею ввиду Торианин или протеанские технологии. Что-нибудь помимо этого.
-Насколько я знаю - нет. Ничего такого не было.
-А ведете ли вы сейчас активные поиски артефактов?
-Мы всегда ищем возможность отыскать что-то новое на Феросе.
-Я не об этом. Ведете ли вы целенаправленные поиски?
-Это закрытая информация.
-От этого может зависеть судьба колонии и компании.
Мужчина вновь тяжело вздохнул.
-Есть несколько перспективных мест. Там сейчас работают наши команды. Но ничего ценного мы пока не обнаружили.
-А шатл, который взяла Мираланта, конечно же не был оборудован жучком? - спросил Спектр.
-Нет, у нас никогда не возникало такой потребности.
-Что ж, спасибо за помощь.
Попрощавшись с сотрудником компании Джондур и его спутники вышли в коридор. Кругом никого не было.



Сейр Вилон был доставлен в кабинет шефа корпоративной безопасности, Уолтера Стетмана. Это был довольно крупный мужчина с хорошо развитой мускулатурой. Выглядел он скорее как вышибала. Однако за этой внешностью прятался незаурядный и весьма пытливый ум. Из-за внешности этого человека очень часто недооценивали. Но не в компании. В Экзо-Гени знали ему цену. И все кто лично общался с шефом безопасности знали сколь обманчива его грубая внешность.
-Итак, вот ты и здесь. - констатировал Уолтер Стетман. Среди его привычек была довольно неформальная манера общения и быстрый переход на “ты”. -Здравствуй. Присаживайся.
Когда врач сел на указанное кресло напротив начальника безопасности.
-Как ты понимаешь, я вызвал тебя не просто так. Видишь ли, до меня дошли очень неприятные слухи, которые утверждают, что у тебя есть ценная находка. Очень ценная. Мне очень не хочется верить в эти слухи. Ты ведь обязательно поделился бы об этом с компанией. Ведь так?
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-04-20 в 20:31 # 211
"Стандартные торги... Как же мне уже надоел этот лепет."
- Хмм, я бы поговорил с вашим боссом насчёт этого пленника. У вас же тут куча стволов, так что опасаться нечего. Мы всего лишь хотим обсудить тему, ничего больше. - Сайрус на всякий случай подал незаметный сигнал Моргану, и тот прицепил к внутренней стороне кармана человека небольшой следящий жучок. Осматривать серьёзно его навряд ли будут, но даст им шанс в крайнем случае найти этого паренька. У Сайруса не было никакого желания подставлять Эдгара, когда он уже выбрался из лап работорговцев. Сам Спектр ненавидел эту шваль. Работорговля была одним из самых гнусных видов деятельности в Терминусе, в том числе распространение наркотиков. Несколько рас от того же песка получают кайф, но не страдают, но в рабстве никто не может быть счастлив...
"Так или иначе, нужно пробиться к начальству и выяснить что тут к чему. Рынки Омеги всегда дурно пахнут, но здесь просто смердит. И я имею ввиду не только банальный запах..."
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-04-23 в 12:02 # 212
Говоривший с Сайрусом человек задумался, почесав затылок.
-Ладно. Отведем вас к боссу. - наконец выдал человек, ничего не заподозрив. -Идите за мной.
Бандит махнул рукой, призывая следовать за ним. Остальные рассредоточились вокруг, держа оружие наготове. Трое шли сзади, трое, включая их командира - спереди. Хоть Сайруса и согласились привести к боссу, но доверия к ним явно не испытывали.
Пройдя в сторону от рынка, процессия последовала в переулки, по которым еще недавно убегал Эдгар. Преодолев довольно тесные улочки компания вышла на базу бандитов. Это было крупное многоярусное здание, перед парадным входом было несколько укрытий, сделанных из подручных материалов, за укрытиями стоял целый отряд бандитов с оружием наготове. Глава группы, гонявшейся за беглецом, объяснил, что у турианца дело к боссу. Их без проблем пропустили.
Внутри база выглядела еще хуже чем снаружи: трещины на стенах, дырявые коммуникации, ржавые лестницы. Очевидно строение очень старое и им давно никто не занимался. Однако когда их привели на верхний этаж картина радикально поменялась. Здесь все выглядело как после свежего ремонта, даже лучше чем 90% остальной Омеги. Здесь часть сопровождающих покинули группу, остался один позади и двое впереди. Наконец группа прибыла в помещение, которое могло сойти за гостевую. Пара диванов, столик, бильярдный стол, даже электронный камин, перед которым стояла пара кресел. Главарь бандитов сидел в кресле у камина, над ним висел табачный дым. Но он был не один, за соседним креслом спиной ко входу сидел кто-то еще, кого не было видно из-за спинки кресла. Двое активно обсуждали какой-то вопрос, когда на полуслове их прервало неожиданное вторжение.
-Какого черта?! - возмутился главарь. -Я же сказал, никого не впускать!
-Простите, босс. - виноватым тоном начал говорить ведущий их группу человек. -У этого к вам дело. Предлагает свои услуги. - человек указал на Сайруса.
Собеседник главаря бандитов не смог сдержать любопытства и выглянул из-за спинки кресла. Это был батарианец и именно тот, который был нужен, Барканш. Главарь внимательно осмотрел гостей.
-Оставьте нас. - сказал он.
-А с ним что? - спросил тот же человек, указывая на Эдгара.
-Уберите его отсюда! - с пренебрежением ответил главарь. Бандиты схватили Фомина и вместе с ним покинули помещение.
-Итак, - обратился сурового вида мужчина, бывший главарем этой банды. -Можете звать меня Ллойдом. Все зовут меня так. Кто же вы и что у вас ко мне за дело?
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-04-25 в 17:08 # 213
"Какая удача!" - Подумал Сайрус подходя чуть ближе. Сейчас Спектр понял, насколько ему повезло, ведь он никогда не контактировал с Барканшем напрямую. Ничто в его облике сейчас не выдавало знаменитого на половину Терминуса Спектра, включая его винтовку, которая отличалась от обычной "Вдовы" только цветом.
- Приветствую. Моё имя - Зорбек. Наша команда профессиональных наёмников ищет постоянных покупателей разнообразных услуг. Нас не интересует этическая сторона вопроса, лишь оплата.
Сайрус дал незаметный знак Моргану, и тот приготовил ещё один жучок. Морган ждал выгодного момента, они не могли пропустить такую возможность.
- Как вы уже могли заметить, мы натолкнулись на одного из ваших сбежавших "друзей". Если вас интересуют услуги профессионалов, наша команда могла бы поспособствовать поимке и отлову подобных личностей, а также куда более охраняемых и интересных в плане дальнейшей продажи.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-04-27 в 10:15 # 214
Ллойд ненадолго задумался. Барканш откинулся в кресле, вновь скрывшись за его спинкой.
-Значит вы - профессиональные наемники и ищите работодателя. - повторил главарь бандитов за Сайрусом. -Если вы настолько хороши, то почему пришли именно ко мне? У меня молодая и сравнительно небольшая группировка, мы только начинаем вставать на ноги на Омеге. Что-то здесь не складывается. Либо вы не те, за кого себя выдаете, либо вы не так уж и профессиональны, как говорите. И меня не устраивает ни один из этих вариантов.
Ллойд подал знак и в помещение вошел отряд бандитов, окружив Сайруса и остальных.
-Советую объясниться. И побыстрее.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-04-29 в 15:33 # 215
"Замкнутое пространство, сверхкороткие дистанции, мало пространства для манёвра. Светошумовая сработает идеально, а дальше мы втроём должны справиться при таком близком контакте. Но можно попробовать дальше сыграть в "суровых наёмников". Если грамотно разыграть свои карты, так или иначе останемся в плюсе." - Эта цепочка рассуждений стремительно пронеслась в мыслях у Спектра, пока он оценивал ситуацию.
- Я бы на вашем месте не делал поспешных выводов. Вы можете прикончить нас на месте, вот только насколько это будет для вас выгодно? Мы пришли именно к вам, потому что у нашей группы есть тренировка, но нет репутации. А, как вы знаете, репутация в наших рядах ценится больше всего. Если молодая группировка с нашей помощью станет одной из влиятельных и приобретёт серьёзный вес на Омеге - нам станут доступны ценники и посерьёзнее. Решайте сами, нужны ли Вам наши услуги. Моё дело - предложить. - Сайрус был не слишком силён в переговорах, но уж о наёмниках знал практически всё, в том числе их "культуру" и "ценности". Всё вышесказанное можно было отнести к доброй трети наёмников галактики, вот только сейчас это был чистой воды блеф. Если бы Морган был без шлема, то у них не было бы шансов на подобный ход - его слишком многие знают в лицо по многочисленным контрактам ещё до того, как он присоединился к Сайрусу.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-05-01 в 18:25 # 216
-Никто вас не собирается убивать, мне это ни к чему. - поспешил ответить Ллойд. -Хм, дайте-ка подумать.
Главарь бандитов сложил руки в замок, и некоторое время молчал. Немного погодя он продолжил.
-Знаете, а в ваших словах может быть смысл. Молодая организация и умелые наемники. Из этого может получиться отличный союз. Вы могли бы принести мне немало пользы, а я - вам. По мере нашего продвижения на Омеге количество моих контактов будет расти, а упоминая вас, я сделаю вам репутацию в уплату ваших услуг. Да, я теперь вижу зачем вам все это. Что ж, я не против такого сотрудничества. Давайте детальнее обсудим условия.
Ллойд замолчал, ожидая конкретного предложения от собеседника. Тем временем батарианец в соседнем кресле слишком уж притих. Что если он узнал Сайруса? Или пытается вспомнить где мог видеть этого турианца? Но наверняка сказать невозможно.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-05-05 в 18:09 # 217
"Превосходно, как раз то, что нам нужно. Теперь осталось грамотно воспользоваться ситуацией."
- Мы можем предоставлять широкий спектр услуг: убийство, захват пленных и сложных целей, саботаж, диверсии, разовое обеспечение безопасности нужного объекта. Наш опыт достаточно обширен, чтобы мы могли совершенно спокойно выполнять большинство этих задач без особых проблем. Я так понимаю, вас в первую очередь интересует именно захват пленных? - Провокационный вопрос, призванный невзначай выпытать у собеседника ближайшие планы на будущее. Это могло бы пригодиться Сайрусу сейчас, когда Омега далеко не настолько стабильно, как того хотелось бы. Однако во время разговора парочкой лёгких жестов Спектр отдал приказ Моргану и Векту. Наёмник уже встал поближе к охране и батарианцу, готовый в любой момент приступить к захвату, а Вект перекрыл выходы и также был готов прикрыть своих.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-05-09 в 10:54 # 218
На лице главаря бандитов появилась довольная ухмылка, похоже он уже начал представлять себя главой крупной и сильной группировки. А вот батарианец сидел все так же тихо. Даже слишком тихо.
-Да, с вашей помощью мы можем расширить список наших целей. Не только налеты на корабли беженцев, но и захват важных персон. Вместе мы достигнем немалых высот! - провозгласил Ллойд.
-Ты идиот, Ллойд. - вдруг раздался голос батарианца.
-Что, прости? - переспросил его главарь бандитов.
-Ты идиот. - повторил батарианец. -Ты начал мечтать и загадывать вперед, строить планы, хотя эта компашка еще даже не подписала с тобой контракт. Ты начал делить шкуру не убитого варрена. К тому же твои гости на самом деле не собираются с тобой заключать никакого контракта. Ведь так? - Барканш явил свое четырехглазое лицо, выглянув из-за спинки кресла. -Я все никак не мог вспомнить откуда мне знакомо твое лицо. Но я вспомнил. Перед нами известный на весь Терминус Спектр, Сайрус Кайрик. Хватайте его! - батарианец крикнул бандитам и тут же сорвался с места и побежал к небольшой неприметной двери в дальнем конце комнаты. Бандиты сначала ничего не могли понять, Ллойд стоял с обеспокоенным лицом, не зная что делать.
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-05-09 в 16:50 # 219
После последней миссии капитана Дорр'Ригеля нар Райя, его корабль, "Эребус", словно подбитая птица медленно дрейфовал в сторону Ретранслятора Массы. Половина двигателей была выведена из строя, одно из орудий было не в состоянии стрелять из-за прямого попадания с вражеского корабля Ускорителем массы класса "KODIAK". Позади было видно как расколотый на 3 части угнанный Крейсер Альянса дожигал последние остатки кислорода которые у него были внутри. Если-бы в космосе было слышно звук, мы-бы точно услышали как стонет в агонии корпус вражеского корабля, доживая свои последние моменты. На фоне всего этого красовалась бинарная система состоящая из двух молодых ярко-голубых звёзд.
Капитан Дорр сидит на мостике наслаждаясь видом.

"Капитан, у вас новое сообщение!"- радостно сказал корабельный VI-дрон. Дорр'Ригель открыл терминал, в "новых сообщениях" лежало сообщение такого характера:

От кого: #UNKNOWN_HOST%#

На тему: Жнецы

Содержание:

Омега. Сейчас.

-Shadowfoot


Капитан Дорр'Ригель вдумчиво посмотрел на две гигантских звезды, с нетипичной довольно быстрой для них скоростью вращающихся вокруг друг-друга, словно в танце.

-Сэр, приближаемся к Ретранслятору. ОВП- 3 минуты.-Прервал его размышления Штурман, стоявший за терминалом на мостике. Кроме него в полу-мраке ещё были 4 кварианца которые выполняли поставленные задачи. Кварианские корабли никогда не отличались наличием большого количества свободного пространства...

-Курс на Порог Валхаллы, ОВВ стелс-системы- через 2 минуты после разгона. -Спокойно и с размеренным тоном приказал капитан Дорр.

По прибытию в систему где на тот момент базировался гражданский флот кварианцев, капитан приказал взять курс на флагман и по совместительству корабль на котором он родился, "Райя". Стыковка прошла успешно, открывается шлюз. Привычные забитые кварианцами коридоры, все о чём-то говорят, что-то обсуждают, пожелтевшие стены, местами изредка попадаются окна с видом на оранжереи в которых выращивается еда для всего флота, некоторые коридоры на корабле-ферме почти рассыпаются на части, стены покрыты трещинами, плиты покрывающие пол сорваны, иногда даже виднеются дыры во внутренней обшивке через которые видно всю начинку. И даже в этих местах можно встретить кварианцев, которые как ни в чём не бывало обсуждают что-либо. И только тусклый красный свет местами может освещать некоторые части этих мрачных участков Корабля-фермы. Но в целом, есть места и полностью противоположные этому, где напротив, довольно просторно, ярко, и можно даже сказать, живописно. Это место служило центром флагмана, где происходили судебные процессы, объявления, сборы, и по большим праздникам даже театральные выступления. Сразу-же за "сценой" находился лифт который мог доставить на верхние палубы, вход охранялся двумя вооружёнными пехотинцами. Капитан Дорр'Ригель спокойно вошёл в лифт, пехотинцы отдали честь. Дверь закрывается, лифт начинает свой подъём к верхним палубам. Лифт останавливается, дверь открывается.

"Приехали..." подумал про себя капитан сделав шаг на встречу стоящим впереди Адмиралам.

-О, капитан Ригель. Мы ознакомились с информацией отправленной вами. -Сказала Шала'Раан вас Тонбай, которая была первым адмиралом обратившим внимание на вошедшего в комнату кварианца.

-Адмирал, всё пошло хуже чем предполагалось, но лучше чем могло быть. Нам необходим ремонт. -Кратко сказал Дорр.

-Запрос принят, капитан. -Отозвался адмирал Тяжёлого Флота, Хан'Геррель вас Нима. -Ремонтное судно X3-341 займётся починкой вашего корабля. Хочу выразить личный жест уважения к вашему подвигу. Не думаю что кто-либо другой смог-бы справится с данной непростой задачей лучше и с такими минимальными потерями и ограниченными ресурсами. -Беспристрастно, словно, на публику стараясь не показывать никаких эмоций, сказал Адмирал Хан'Геррель.

-Капитан, благодаря вашему подвигу сегодня, у нас появилась надежда на то что в конце концов мы сможем вернутся на родину. -Слегка забыв о своём Адмиралтействе и проявив долю симпатии к капитану Дорру'Ригалу сказала адмирал Даро'Зен вас Морех. -Я сделаю всё что в моих силах что-бы наш народ узнал о том на что способен один-единственный фрегат в руках надёжного и умелого капитана. -Сказала Адмирал Зен, закончив речь лёгким кивком.

-Не стоит, Адмирал, я не заслужил такого. -Пытаясь уговорить адмирала Зен не делать из него "героя", Дорр начал вести разговор о том что пошло не по плану и почему эта победа не была столь неожиданной.

-...в конце концов, в момент когда на корабле противника начался пожар и начали одна за другой взрываться цистерны с топливом, в этот самый момент они смогли восстановить систему наведения. 3 ускорителя массы класса "KODIAK" по правому борту открыли по нам огонь, почти обездвижив нас, и вывели из строя одно из главных наших орудий. Удары по корпусу травмировали 5-ых членов экипажа и тяжело ранил стрелка который производил наведение в уничтоженной турели, шансы того что он выживет... малы. -Виновато опустив голову закончил речь капитан.

-Вы должны были ожидать подобных потерь и быть готовы к ним. -с лёгкой долей неуважения и указав на него пальцем сказал Адмирал Хан'Геррель вас Нима. -То что вы смогли уничтожить Крейсер с таким серьёзным вооружением- уже чудо!Цена которую мог-бы заплатить тяжёлый флот выдвинувшись на фронтальный штурм могла быть в разы большей, капитан, не стоит спорить с адмиральским составом. Я считаю, вы заслужили повышения. Даро'Зен, ваше мнение?-Повернув голову в сторону Даро'Зен спросил у неё адмирал Керрел.

-Я думаю, что капитан Дорр'Ригель явно недооценивает себя, и так-же я считаю что имело-бы смысл назначить его на должность Контр-Адмирала патрульного флота. Я не могу представить лучшего кандидата на этот пост. -Закончив речь смотря на капитана Дорра и держа руки за спиной сказала Адмирал Зен.

-Шала'Раан вас Тонбай, мы вас слушаем. -Обернувшись к стоящему сзади него адмиралу сказал адмирал Керрел, Зен поступила так-же.
-Я считаю что повышение капитана Дора'Ригала целесообразно в плане повышения эффективности Патрульного Флота. -Подойдя ближе к другим адмиралам сказала Шала'Раан.

-Это честь для меня. -Сказал капитан Дор'Ригал, сопроводив краткую фразу лёгким кивком головы. -Но перед повышением, я хотел-бы взять отпуск по личному делу, делу крайне большой важности. -Осмотрев взглядом Адмиралов сказал капитан Дорр'Ригель. Адмиралы посмотрели друг на друга, и словно без слов провели десятисекундный спор между собой.

-Капитан, вам дано право покинуть флот на ограниченный период времени. Тем не менее, с момента выхода за пределы системы Порог Вальхаллы вы теряете полномочия Контр-Адмирала флота и действуете как Пилигрим. Так-же вы не можете выводить боевые корабли из флота ради достижения собственных целей. -Начала чуть-ли не зачитывать права капитана Дорра Шала'Раан вас Тонбай.

-Я думаю капитан Дорр прекрасно ознакомлен с этой информацией, не стоит продолжать. -Прервала её Адмирал Зен. Капитан Дорр совершил лёгкий кивок, развернулся и зашёл обратно в лифт.

"Ну... всё вышло лучше чем предполагалось. По крайней мере теперь, хоть и на время, ответственность с меня снята. Нужно будет проверить списки людей которые отправляются на Паломничество, и присоединится к ним" -В уме рассуждал капитан, как незаметно лифт уже прибыл на нижнюю палубу. Дорр'Ригал нар Райя возвратился на корабль "Erebus" который сейчас находится в "сухом доке", забирает оружие и снаряжение, и отправляется к челноку который был оборудован лично для него. Он не имеет права выехать с другими Пилигримами, или даже с личным пилотом, поскольку если кто-либо узнает о его статусе, то это может оказаться его последним полётом.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2013-05-10 в 17:03 # 220
Выход из корабля, поимка некого Эдгара Фомина, проникновение на бандитскую базу... Все эти события информатор провел в молчании - он просто никогда не видел смысла добавлять что-то от себя, если это бы ни на что не влияло, тем более это выходило из спектра предложенных им Сайрусу обязанностей. Ситуация сложилась трудная: со своей стороны у входа турианец видел несколько вооруженных наемников и сражаться приходилось в замкнутом пространстве. Он повалил кресло и укрылся за ним, достав свою "Дугу". Он сделал несколько выстрелов по ближайшим наемникам. Один из мощных импульсов кварианского пистолета положил двоих. Что ж, Зен не зря входила в состав адмиралтейства - с мощью ее безделушки нельзя поспорить.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe