Mass Effect Universe

ФРПГ "Сквозь тьму веков" - Страница 10 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-22 в 20:22 # 1



ФРПГ "Сквозь тьму веков"



Dominus
- Джондур Тол -
саларианец, Спектр

Commander_Tan
- Сайрус Кайрик -
турианец, Спектр

Fox666
- Люция Фассбендер -
человек, историк

HAMsTer
- Эдгар Фомин -
человек, солдат

Plymouth
- Дорр'Ригал нар Райя -
кварианец, боевой инженер





Мастер игры:
Dominus



Ролевая заморожена
Обсуждение: http://masseffect-universe.com/forum/45-1051-1
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-03-19 в 20:47 # 181
Ария быстро сориентировалась в ситуации. Азари всегда славилась своей находчивостью в самых непредсказуемых ситуациях, сейчас правда был не тот случай. Сайрус просмотрел информацию.
"Значит Мираланта... Да, припоминаю. Эта азари помогла нам в тот раз: без её с Джондуром поддержки мы бы вероятно не взяли реакторную. И тогда я бы тут не сидел... Нужно навести справки и предупредить Шола."
Между тем Ария поспешила поинтересоваться раскопками. Чего, впрочем, Сайрус и ожидал.
"Было бы странно, если бы она ими не заинтересовалась" - Мысленно усмехнулся Спектр.
- Это зависит от того, веришь ли ты в сказки Шепарда о жнецах. Если нет - то ничего интересного. Если да - возможно Шол откопал единственный шанс их остановить. Так или иначе, я уже проверил эту нить. Не знаешь, кто нанял все три группировки и заставил их работать вместе? Операция была действительно масштабной: они даже напали на базу Альянса на Онтароме, отрезав Кленкори от возможных подкреплений. Если бы меня там не было: Шол был бы обречён.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-03-19 в 21:29 # 182
-Интересно. - проговорила Ария. -Значит Жнецы? Беженцы из батарианского сектора только и болтают о "механических монстрах, падающих с неба". После этого весь Терминус словно свихнулся. - на последней фразе она сделала пренебрежительный жест рукой.
-Знать не знаю, - продолжила Ария, -Но знаю кто может в этом помочь. А за одно и ты мне. - она сделала короткую паузу. -Слышал что-нибудь о Барканше? Эта батарианская крыса некоторое время добывала мне инфу на "Синих светил". Он вроде как с ними в неплохих отношениях и до недавнего времени все было отлично. Но уже неделю от него ни слуху ни духу. То ли его поймали, то ли он решил к ним подмазаться. В общем он наверняка знает ответ на твой вопрос, ему и задай его. А между делом вытащи этого четырехглазого и отправь ко мне. Думаю мне с ним в любом случае будет о чем побеседовать. - на лице Арии проступила хитрая ухмылка.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-03-19 в 22:12 # 183
Ария была в своём репертуаре: "Наводку я тебе дала, а остальное на тебе. Только не облажайся, иначе прощай сотрудничество!". Сайрус не мог не улыбнуться: их деловые отношения уже давно стали достаточно крепкими, что впрочем не давало никаких гарантий. Королева пиратов будет сотрудничать пока ей будет это выгодно.
"Сейчас об этом можно не слишком беспокоиться. Ситуация слишком сложная, Ария не захочет терять старого союзника."
- Да, я слышал об этом парне. Пару раз сливал моим агентам информацию. Не слишком ценен, но в нынешних реалиях может помочь. Я займусь этой ниточкой. - Сайрус сделал небольшую паузу. Основная информация у него, нужно срочно оповестить Джондура и Шола. Однако стоит воспользоваться ситуацией и добыть побольше деталей у Арии.
- Какова общая ситуация на Омеге? Мои информаторы сообщают, что ситуация крайне нестабильная. Не могла бы внести конкретику?
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-03-20 в 14:06 # 184
-Ситуация? Дерьмо ситуация. - бросила Ария. -Из Гегемонии лезет такой поток беженцев, что на Омеге скоро не останется места для кораблей. И это не смотря на то, что соседний с батарианцами Терминус принялся как один пиратствовать, грабя беженцев либо убивая их. Сюда все равно доходит довольно много кораблей. Но при всей своей многочисленности, эти беженцы не тянут и на шестую часть тамошнего населения, даже если не считать рабов и временных жителей. А по всему Терминусу бандитские группировки растут как грибы, почуяли жаренное и решили объединиться. Но почти все эти союзы шаткие как пьяный волус. Поэтому повсюду бандитские войны, междоусобица и пиратство. Мне не хочется этого признавать, но эту кучу дерьма сейчас невозможно держать под контролем дальше чем Омега и ближайшие территории. - Ария закончила экскурс в ситуацию.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-03-21 в 19:58 # 185
Рассказ Арии не удивил Сайруса. Фактически она подтвердила известные ему факты, а также некоторые предположения по этому поводу.
- Как думаешь, мы сможем создать безопасный коридор для всех желающих отсюда к Цитадели? Чувствую, скоро на этой станции станет небезопасно, не в укор тебе будет сказано. Батарианский кризис не будет длится вечно, нам придётся эвакуировать хотя бы Омегу рано или поздно: на остальной Терминус у нас не хватит ни сил, ни времени. Гражданские скоро точно захотят покинуть станцию, и мы должны быть к этому готовы. - Спектр понимал, что для Арии подобный шаг может даться очень нелегко. С другой стороны, он был необходим. И чем дольше они медлили, тем сложнее им будет пойти на это.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-03-23 в 10:05 # 186
Ария гневно блестнула на Сайруса взглядом.
-Эвакуироваться? Бежать? Ты меня за кого принимаешь? Эта станция - моя! Я ее никому не уступлю! Пускай даже сами Жнецы явятся! - Ария сделала небольшую паузу, умерив пыл.
-Судьба беженцев меня мало волнует. Пускай либо борются за свою жизнь, либо умирают. Балласт мне не нужен. - Королева Омеги закончила свою небольшую речь и сделала продолжительную паузу.
-Думаю ты закончил здесь свои дела. А у меня есть чем заняться помимо бесед с тобой. - сухо и властно закончила Ария, дав понять, что диалог окончен.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-03-24 в 14:32 # 187
- Здесь ты права. Я и сам уже собирался уходить. - Спектр встал и направлися к выходу.
- До встречи. - Напоследок бросил он, и вышел из клуба. Новости были действительно крайне тревожными. Всё было гораздо хуже, чем он ожидал. Первое, что он сделал, взойдя на борт "Палавена", попытался достучаться до Кленкори. Ответом ему было гробовое молчание.
- Чёрт! - Кайрик ударил кулаком о стол от бессилия.
- Что-то случилось, капитан? - Послышался голос Зрена за спиной.
- Да, случилось. На Кленкори остался ещё один предатель, а там сейчас Джондур и его команда. Нам нужно их предупредить, но связь уже выведена из строя. - Зрен тут же помрачнел ещё сильнее.
- Да, действительно неприятно. Путь туда займёт около 12 часов, и к тому времени судьба нашего союзника уже будет решена.
- Ты прав, друг мой. - Устало кивнул Сайрус. Он уже устал смотреть на то, как гибнут его союзники, а он никак не может на это повлиять. - Остаётся только надеяться на нашего друга-спектра. Джандур среди нас всегда славился педантичностью и изворотливостью.
- Уверен, он что-нибудь придумает. Мы сейчас на Омеге...
- Спасибо, я заметил! - Съязвил Сайрус.
- И нам нужно начинать действовать, капитан. Что мне передать экипажу?
Кайрик поднял голову и повернулся к стоящему позади первому помощнику. Зрен был невозмутим и решителен, впрочем как и всегда.
- Векту - сбор информации. Это его специальность, вот пусть и работает. Нам нужно знать откуда конкретно шёл транспорт с теми наёмниками-предателями. К тому же, мне нужно найти этого Барканша - шестёрку "Светил". Он должен знать, что за чертовщина происходит у наёмников и кто заказал атаку на Кленкори. - Сайрус перевёл дух. Первый помощник всё таким же немигающим взором давал понять, что внимательно слушает дальнейшие инструкции.
- Аэро - закупку лучших компонентов корабля по отосланному тебе недавно списку. К чёрному рынку обращаться можно. Финансы не лимитирую, но лучше потратить поменьше: деньги нам ещё пригодятся. Моргану и его ребятам - пока что ничего серьёзного, но о любых необычных случаях докладывать лично мне. - Зрен кивнул, после чего спросил:
- Что намереваетесь делать?
- Навещу старых знакомых. Пора заплатить по счетам. - Усмехнулся турианец и вышел из рубки связи. Сейчас нужно было действовать быстро. Спектр буквально нутром чуял, что времени у них остаётся всё меньше.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2013-03-25 в 16:52 # 188
Рубка связи вещала приказ, который оказался яснее некуда. Пусть для кого-то, кто был несведущ в ремесле информаторства, он означал лишь очень долгое и муторное копание в различных источниках, вдумчивое чтение и всестороннее изучение материала, для Тириона же это была его работа, и даже больше - это было для него естественной потребностью, почти как еда и сон. И вот, сидя взаперти и приглушив свет, турианец, заваленый грудой инфопланшетов с текстом, читал и одновременно с этим слушал, что передавали в его правый наушник, в то время как левое ухо улавливало то, что периодически говорил ему его голографический дрон. Необходимо было понять, откуда же прибыли наемники, и более сейчас ничего не волновало Векта. Он прервался не надолго, чтобы затянуться сигарой, и сразу продолжил.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-03-29 в 15:05 # 189
После небольшого отдыха, Джондур и Люция отправились на раскопки. Джондур совсем не хотел отдыхать, скорее наоборот, он жаждал поскорее детально исследовать найденный бункер. Но Люции требовалось отдохнуть после случившегося. Когда она пришла в себя, они спустились под землю во главе группы рабочих и ученых Кумун Шола. До подземного комплекса протеан вел подъемник, который установили уже археологи, в самих руинах уже мало что работало, даже двери приходилось вскрывать лазерным резаком. В комплексе сохранилась атмосфера, пригодная для дыхания, очевидно протеане тоже дышали схожей кислородно-азотной смесью, равно как и большинство известных рас. Однако одна секция была отделена от остальных и загерметизирована, из нее был выход к расщелине, ведущей к бункеру Существ Света. На входе в эту секцию был установлен воздушный шлюз, где следовало одеть и герметизировать скафандры. Джондур заранее одел свою броню, неся подмышкой шлем. Затем группа спустилась по расщелине вниз. Это была диагональная трещина в породе, очевидно в результате сейсмической активности, которая случайно вскрыла проход к бункеру. Расщелина была довольно крупной, но поверхность крайне неровная, поэтому пробираться по ней трудно. Однако вскоре группа оказалась в небольшой пещере. В дальней стене пещеры виднелась золотистая стена, а посреди нее овальный проем метра три высотой. Стена ярко сияла в свете фонарей. Рабочие и ученые начали развертывать лагерь, устанавливая оборудование и лампы. Конечно же всем не терпелось войти. И вот они вошли. Впереди Джондур, затем Люция в исследовательском скафандре и еще двое ученых.
Внутри бункер имел высоту не меньше пяти метров и был довольно просторным, состоял из нескольких помещений и имел сводчатый потолок. Первое помещение было широким, на всю ширину бункера, но потом уходило широким коридором в дальнюю часть бункера. Из коридора были проходы в другие помещения. С обоих сторон от проемов здесь стояли колонны с причудливым узором, сделанным из прозрачного кристалла, казалось кристалл врос в золотистый материал, он похоже уходил вглубь. При более детальном осмотре оказалось, что такой кристаллический узор присутствует повсюду внутри бункера: на стенах, потолке, даже на полу, но в меньшем объеме. Все двери в бункере были открыты. Но последний проем, напротив входа, привлекал внимание, поскольку был во всю ширину коридора и почти во всю его высоту. В двух боковых помещениях были лестницы вверх и вниз, ступени были вмонтированы в стену, а лестничный пролет был довольно крупным. По всему следовало, что строители этого объекта обладали немалыми размерами. Но Джондур первым делом направился в конец коридора. Расположение проема на конце коридора, а так же его размеры могли говорить о важности помещения. И это было так.
Комната была округлой формы, с круглым ступенчатым возвышением в центре, все линии кристаллического узора сходились к центру этого помещения. В центре возвышения было отверстие, над ним с потолка свисал кристалл в форме правильного тетраэдра, словно впаянный в низ недоделанной колонны, уходящей в потолок. В дальнем конце круглого помещения располагался объект, похожий на саркофаг около трех метров высотой. Саркофаг стоял вертикально в предназначенной для этого выемке в стене. Левее располагалась такая же выемка, но пустая. Саркофаг был покрыт линиями узора, мелкими, которые казались сплошным полотном, словно паутина, и крупными, выделяющимися над остальным узором. Крупные линии шли от краев к центру объекта, свиваясь вокруг круга в центре. Поверхность круга была идеально гладкой, состоящей из какого-то кристаллического материала, но не прозрачного, а янтарного цвета. Круг производил впечатление замка.
Саркофаг осмотрели, он был слишком тяжелым, чтобы его можно было сдвинуть без помощи тяжелой техники или мощных полей эффекта массы. Никаких переключателей, кроме круга в центре тоже найти не удалось. Когда Люция осматривала этот круг, она до него дотронулась рукой и нажала. Гладкая поверхность немного провалилась, словно кнопка, затем засветилась тусклым светом. Саркофаг издал высокий звук, который блокировался шлемами, затем раздался скрежечущий звук и толстые линии пришли в движение, они наматывались на центральный круг словно веревки, хотя на вид они были более чем твердыми. Линии словно уходили внутрь саркофага. Когда все линии ушли, с шипением открылась щель вдоль объекта, уходящая вверх и вниз от круга. Затем две половинки саркофага раскрылись, центральный круг был прикреплен к левой створке. Но внутри было пусто. Внутренняя поверхность саркофага была гладкой, а спинка снабжена чем-то вроде трубок или кабелей, у которых торчали лишь кончики.
-Похоже на какую-то камеру анабиоза или что-то в этом роде. - заключил наконец Джондур.
К сожалению больше ничего в бункере не осталось. Все остальные помещения пусты. Под этой круглой комнатой была такая же, но в центре там располагалась колонна, в центре которой предусмотрено место для какого-то небольшого объекта. Назначение других помещений невозможно определить, поскольку они в данный момент пусты.
Исследования прервал резкий шум и вибрации, как после взрыва. Звук исходил со стороны расщелины. Джондур тут же бросился к выходу. Из разлома валили клубы пыли и сыпались камни. Кто-то решил их тут похоронить. Как только пыль улеглась стало видно, завал капитальный и без техники его не разгрести.
-Должен же тут быть другой выход. - проговорила Люция.
-Верно. - согласился Джондур. -Нужно искать иной выход.
С одной из сторон пещеры похоже тоже был когда-то проход, но он оказался завален настолько давно, что камни уже образовали сплошную стену. Из пещеры был теперь только выход в бункер. Осмотр бункера тоже мало что дал. Других выходов из него не оказалось.
-Черт возьми! - не выдержал один из рабочих. -Мы все здесь погибнем! Нас тут похоронили заживо!
-Спокойно. - ответил ему Джондур. -Мы еще можем найти выход. Не нужно паники.
-Спокойно?! - взорвался рабочий. -Единственный выход отсюда завалило явно не естественным путем! И вы говорите мне “Спокойно”?! Да мы все уже покойники!
Джондур подошел вплотную к этому работнику, с силой стукнул по шлему пальцем, чем сильно удивил всех окружающих и больше всего самого нарушителя спокойствия.
-Мы найдем выход. - спокойно и решительно проговорил Спектр. -А паника нам ни к чему. Ясно? - В ответ ошарашенный работник согласно кивнул головой и начал успокаиваться.
Прошло несколько минут. Они в скафандрах уже пару часов. Воздуха хватит еще часов на 6, может больше. Возможно у кого-то найдутся запасные баллоны с воздухом, но на всех их не хватит. А значит нужно выбираться отсюда как можно скорее.
-Скорее! - раздался в групповой сети голос одного из рабочих. -Все сюда! Я кое-что нашел!
Джондур вместе с несколькими рабочими и учеными отправился в бункер. Этот рабочий был в одном из помещений на нижнем этаже. Паренек стоял перед стеной и с улыбкой смотрел на нее.
-Что у тебя? - спросил Джондур, подойдя к работнику.
-Кажется я нашел выход. - довольно сказал он. -Я просканировал эту стену, за ней пустота.
-Это может быть просто воздушный карман или он может уходить вниз. - скептически размышлял Спектр.
-Думаю стоит попробовать. - вставил один из ученых. -Пробьем дыру и посмотрим что там.
-Чем? - возразил другой ученый, -Этот материал невероятно прочен, даже лазерным резаком с ним будет трудно справиться. А новый взрыв может вызвать новый обвал.
-Трудно, но не невозможно. - продолжал первый ученый. -Прорежем стену лазерным резаком.
Возразить было нечего, к тому же никто не оставлял надежду, что за этой стеной окажется выход. Пришлось потратить на разрезание стены несколько часов и две батареи, треться оказалась на треть разряжена. Этот материал действительно крайне прочный. Поверхностные изучения кусочков, отрезанных от стены, показал что этот материал имеет кристаллическую структуру, при том очень плотную. Ученые взяли несколько образцов для дальнейшего изучения. Но в итоге в стене удалось сделать достаточно большое отверстие, чтобы мог протиснуться один человек. Все согласились, что большую часть оборудования придется оставить, чтобы оно не мешало. Вперед пустили дрон с программой поиска. За проломом был узкий проход, ведущий к сети пещер под ближайшим плато. Там точно должен был быть выход на поверхность. И он был. Поход через пещеры не был простой прогулкой, рельеф был непростым, приходилось делать остановки, а кислород в скафандрах неумолимо уходил. Но все же группа добралась до выхода.
И здесь уже ждали новые неприятности. Не успели ученые выбраться из пещер, как подлетел шатл. Сначала казалось, что это подоспела помощь, но не тут то было. Боковая дверца шатла открылась, внутри стоял отряд вооруженных бойцов, которые целились в группу ученых и рабочих.
-Огонь! - скомандовал женский голос. Отряд наемников открыл огонь. Джондур тут же схватил Люцию и отпрыгнул вместе с ней за крупный камень. Шквальный огонь обрушился на гражданских. Пули пробивали легкие научные и рабочие скафандры, не предназначенные для боя, не снабженные ни броней, ни щитами. Плоть раздирало, кровь вырывалась на холодный воздух и тут же застывала красными кристалликами. Вскоре вся группа была мертва. Наемники знали что двое остались живы и вели беглый огонь по укрытию, от камня откалывались куски.
-Прикончите их! - крикнул тот же голос и наемники соскочили с шатла, рассредоточились и стали приближаться к двоим уцелевшим. Они думали, что уцелевшие безоружны, но Джондур прихватил свой М-77 “Паладин”. Пока Люция вжалась в камень, служивший им укрытием, Спектр быстро высунулся из-за него и сделал три выстрела. Три попадания в голову. Три трупа. Еще до того как поверженные враги успели упасть и противник открыл ответный огонь, Джондур уже вновь скрылся за булыжником. Бойцы открыли подавляющий огонь, откалывая больше кусков от камня. Джондур увидел, что одна фигура подошла к трупам ученых. Это была азари, Мираланта. недавно она помогала ему отбить археологическую площадку и нанести контрудар в реакторной. А теперь она командует его убийством. Азари немного покопалась в останках и нашла то, что искала - записи ученых о находке под землей. Она пользовалась тем, что Джондур не может высунуться под шквальным огнем. Но он создал с другой стороны свою голографическую копию, враги отвлеклись и перевели на приманку свой огонь, а сам Спектр смог сделать еще несколько выстрелов, убив еще больше врагов, а последний выстрел отправил в Мираланту. Но та вдруг создала вокруг себя мощный биотический барьер, отразивший пулю. Азари не убирала барьера и спокойно пошла обратно к шатлу. Это было бы потерей, если бы саларианец тайно не сделал копии со всех записей. Мираланта вернулась в шатл и закрыла дверь, оставив своих бойцов внизу. Те удивленно обернулись на улетающий шатл, кто-то выругался. И Джондур воспользовался этим моментом. Остатки отряда упали с дырами в шлемах, на которых почти мгновенно кристаллизовалась кровь.
Джондур вызвал шатл со своего корабля, для надежности. Неизвестно кто еще на этой базе мог оказаться предателем. Вскоре шатл прилетел, это была стандартная модель “Кадьяка”, которую пилотировал кварианец, Лаэр. Джондур и Люция добрались на шатле до “Дюрона”.
-Что случилось? Вы вдвоем в порядке? - нервно спрашивал капитан Малкард, когда Спектр взошел на борт корабля.
-Да, мы в порядке. На нас напали, еще предатели из окружения Кумун Шола. - быстро проговорил саларианец. -Кто-нибудь покидал планету?
-Прямо перед твоим вызовом с базы вылетел малый фрегат и сразу ушел на сверхсвет. - ответил капитан.
-Значит она ушла... - многозначительно произнес Джондур.
Как позже выяснил Джондур, тот фрегат был личным кораблем Кумун Шола и всегда находился на базе, на случай крайней необходимости. Мираланта не стала делать крюк и убивать волуса, теперь он не представлял угрозы. Спектр сделал еще один визит на базу Кленкори, чтобы забрать артефакт и любезно попрощаться с владельцем планеты. Перед отлетом на Ферос Джондур составил краткий отчет и отправил его Сайрусу. Специалисты связи с Онтарома любезно разрешили воспользоваться своей сетью для этих целей. А пока судно будет лететь на сверхсветовой скорости, он займется исследованием всего, что удалось обнаружить на Кленкори в своей лаборатории.
HAMsTer
21 0%
Offline
159
2013-03-31 в 6:23 # 190
...а печени-то пиздец наверное - отбили... Болит как, ва-аще жесть. Вы, суки, у меня ответите за то, что сделали, я вас всех порву... Порежу! Нет, порву!!! Голыми руками... Или меня... Да хотя куда мне там, ну завалят же, только дёрнись... Как ту бабу на "Френдшипе"... Или... Или как тех остолопов - к стенке и очередью по ним без суда и следствия... А парочка та? Ка-ак они его убивали, ка-а-ак убивали... А её как... Бедняга, лучше бы сразу застрелили, нелюди... А чё ж они в людей-то стреляют? В свою добычу-то... Работорговля что ли не в моде сейчас? Хотя меня это ебёт что ли? Да меня вообще это не ебёт! Да лучше вы, чем я! Да!!! Сдохли и хер с вами, неудачники... А я пока живу и сдохнуть тут в этой грёбаной дыре не собираюсь... И чё? Бежать? Да-а, твою мать, ну конечно же... А как бежать и куда главное? Где я вообще? И что это вообще всё за хер-р-рня? Так, стоп... Не срать только... Ты ж, бля, пехотинец, защитник человечества... Правда, один из - ха-ха! Но это дела не меняет. Ты... То есть я - буду бежать! Этим педерастам так просто не дамся... А что, если убьют? Да и класть... Подыхать - так с оружием руках, чёртов инструктор был прав. Как его там звали? Мастер-сержант Эсскикер, да-а, ха-ха! "Умри, но выполни!", так ведь? Так... Вот я так и поступлю... И вернусь домой, целым, да... Мама... Ну, если конечно меня самого тут на куски не порежут эти милые ребятишки... А ведь порежут... И тельце обезжиренное в космос выкинут, хе-хе... Нет, не могу, боюсь, не хочу такой смерти, не-ет... За что же всё это... Хотя... Да что ж это я, лысая образина, неужели зассал? Ха, зассал ведь, ублюдок, барышня кисельная, в рукопашную своих обидчиков рвать зубами! Вон, аж закапали анализы! Как в броне ездить - давить всех и на базе потом выёбываться - так в числе первых, а как дело реально жаренным запахло - в отказ, мол, боюсь? А-ах ты ж карапуз забавный! Смотри, что бы очко у тебя не выпало! Слабак... Да ну, нет... Не слабак я и очко у меня на месте. Надо попробовать вырваться, а дальше будь, что будет. Как-нибудь выкручусь. И пусть потом отхерачат эти по полной программе, почки отобьют, хер с ними... Или кровью ссать потом... Застрелят, опять же... Да, пустяки... Вон, однажды тому лейтенанту вообще обе ноги взрывом оторвало и все муды разворотило по полигону... Вот это у человека беда, а у меня так, смехуёчки... Подумаешь, пираты, всех убью - один останусь... Хренова лирика... Ладно... Надо думать как и когда бежать... Завтра опять поведут туда, в машинное, ВСУ собирать... Технику сукам налаживать... Ну, а перед этим ботинками ещё пройдутся по мне, как же без этого... Ну и ладно, там хоть охраны меньше всего. Пара-тройка этих быков в лучшем случае, может быть... Наверное... А коридорчик тесный - справлюсь с одним, а потом посмотрим на поведение второго, хы... А если их там стадо будет? Буду импровизировать, а чё ещё остаётся? Только бы печень не отпала к подъёму... Как болит, а-ах... Страшно? Страшно, а чё поделать... Но вот уж хрен! Глаза боятся - руки делают! "Иди и сражайся за свою жизнь!"; "Дерись или сдохни, тупая беспомощная тварь..."; Засунь себе своё сраное "я" и "боюсь" себе глубоко в организм!"... Возьму и убью сегодня всех... Любой ценой! Иначе они меня, да... И только так...

В кромешной темноте полного спёртым смрадным воздухом барака раздалось чьё-то полное животной злобы сопение и скрип пружин лежанки...




Взаимоотношения этих двоих - беглеца Эдгара и бандита - шкафоподобного гуманоида, в полумраке комнаты напоминающего скорее какого-то мутанта из старых фантастических фильмов, чем обыкновенного человека, имя которого неизвестно - не сложились буквально сразу, едва они пересеклись взглядами. Дядя этот явно не ожидал увидеть в дверях комнаты резвого пленника, решившего сделать ноги, и по этому немного расстроился, из-за чего тут же швырнул чашку с горячим чаем в объект своей неприязни. Увернуться от горячей кружки Эдгар не успел из-за чего руку ниже локтя пронзила крайне неприятная боль от ожога - хорошо хоть физиономию закрыть успел руками. Эффект внезапности был им упущен и бандит, почувствовав перехват инициативы, перешёл в наступление, от души швырнув свой стул через всю комнату в сторону дверного проёма. Уйти от летящего в голову элемента скудного интерьера Эдгару оказалось нетрудно, но на это ушло время, пусть и какие-то доли секунд, но всё же этого хватило бандиту для сокращения дистанции до критической.
Крупное и острое как бритва лезвие большого тесака для мяса хищно блеснуло в свете слабой лампы, освещающей небольшую комнатушку и за долю секунды агрессивным рубящим ударом рассекло воздух прямо перед лицом у Эдгара. Стой он хотя бы на пару дюймов ближе и всё, пиши пропало - лысая чумазая харя пленника разошлась бы пополам, обильно забрызгав стену и пол кровью с кусками серой массы. Инстинктивно отскочив, немного назад и в сторону, космопех нырком ушёл с линии атаки своего противника и пошёл в наступление, бесстрашно, с яростным воплем набросившись на неприятеля и вцепившись руками в засаленный ворот его робы. Удар головой в лицо удался на славу, размозжив нижнюю часть бандитской рожи и свернув набок податливо треснувший нос. Устоять на ногах пират не сумел и противники, вцепившись друг в друга, свалились на грязный пол, продолжая драку в партере. "Первым делом обезаружить!" - мгновенно пронеслось в голове у Фомина, который тут же ухватился за правую руку бандита и принялся выбивать из неё тесак, а второй рукой сжал глотку часового.
Удары в лицо и голову посыпались один за одним мгновенно, отзываясь невыносимым звоном в ушах. Не удержав в руках тесак, супостат, впрочем, не растерялся и, высвободив руку из захвата принялся дубасить пленника что есть мочи. Преимущество было потеряно и вот он уже находился снизу, будучи прижатым к полу и безрезультатно пытаясь вцепиться пальцами в лицо своего противника, принимая при этом один за одним сокрушительные удары по голове. Но пункта "подыхать" у Эдгара в распорядке дня не было - зря что ли проводил работу над собой, вздрачивая боевой дух по-максимуму и настраивая себя на победу?
Рука, лихорадочно рыскающая вслепую по полу нащупала какой-то предмет, который тут же и был применён для удара в район виска. Противника свалило как подкошенного - тот, схватившись за голову и тем самым ослабив хват, прекратил насильственный прессинг и был оттолкнут от себя подальше. У Эдгара снова появился шанс "поиграть" первым номером - он быстро, как только мог, вскочил и снова повалил оппонента на пол. Это был шанс, которым нельзя не воспользоваться...
Остановить время в голове получилось легко. Картинка окружения быстро съёжилась, потеряла яркость и цвет. Вместо некогда грозного разбойника в сузившемся поле зрения остался лишь слабо подергивающийся клочок тумана, в верхней части которого можно было различить разбитое и окровавленное лицо, которое явно пыталось вырваться из захвата, издавая истошные вопли.

- Стюарт! Стюарт! А-а-а!!! Стюа-арт! Стюа-а-а!!!

Эдгар не колебался ни секунды. Кисти его разбитых в драке рук надежно зафиксировали голову, а большие пальцы нащупали щёлки под нижними веками - между костью глазницы и упругим трепетом яблока, куда обычно тянет нажать при головной боли. Плавным движением пальцы нырнули внутрь, с капустным хрустом разрывая завернувшиеся веки и цепляя заусенцами тут же лопающиеся плёнки и связки.

- ...а-арт, Стюарт, а-а-а!!!

Визгливый вой пирата ударил по звенящим ушам так же резко, как и утих, перетекая в сдавленное глухое мычание перед агонией, до последнего его вдоха зовущее какого-то Стюарта. Наверное того, который лежит у стенки в коридоре, ведущем в машинное отделение - его Эдгар нейтрализовал первым во время своего отчаянного рывка к свободе.
Как только всё стихло, Фомин убрал трясущиеся руки с горла обмякшего бандита и обессиленный свалился рядом на пол, стиснув зубы, пытаясь переждать нахлынувшую на всё его тело боль от побоев и драки. Осколки разбитого во рту зубного протеза впились в десну и новая волна боли докатилась до груди, защемив бешено колотящееся сердце.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-03-31 в 20:09 # 191
Совместно с Dominus.

- Входящее сообщение! - Соответствующий индикатор окрасился красным, и Сайрус тут же открыл нужный файл.
"От Джондура? Выжил стервец, рад за него. Что тут у нас..."
Спектр около десяти минут изучал небольшой доклад саларианского коллеги, после чего отдал команду передатчику на автозапрос корабля Джондура и задумался о том, что эти детали означали для них. Он подозревал эту Мираланту, равно как и других наёмников значащихся в списке на тот транспорт из батарианской гегемонии. Многие из них тогда отправились на Кленкори, и последствия этого не заставили себя долго ждать. Сейчас Джондур направлялся на Ферос, и Сайрус сильно сомневался в том, что эта самая "Мираланта" отстанет от него так просто.
"Тем более, что ей зачем-то понадобились сведения, которые раскопал саларианец. Здесь определённо есть что-то ещё..." - Размышления Спектра прервал сигнал скорого установления связи, и уже через минуту Сайрус активировал канал в рубке.
- Приветствую Джондур! Рад, что ты выбрался из всего этого дерьма живым. Прочитал твоё донесение. Выглядит не слишком приятно. Ты смог раскопать что-нибудь новое в этих данных?

-Приветствую. Я тоже рад этому. - проговорил в ответ саларианец. -Кое-что есть. Анализ образца из бункера показывает, что этот материал создали при помощи продвинутых технологий, до которых нам невероятно далеко. У этого материала кристаллическая структура, но крайне сложная. Такое недостижимо при нашем подходе к выращиванию искусственных кристаллов, здесь похоже был контроль за ростом каждого микрокристалла. Я даже не могу представить как это можно осуществить! - Джондур был явно восхищен открытием и не скрывал этого.
-Не знаю строили этот бункер Существа Света или кто-то еще, но нам до их технологического уровня невообразимо далеко. - Джондур сделал паузу, а затем продолжил, -Еще я провел более детальный анализ протеанского диска. Как я и думал там были скрытие и тщательно зашифрованные данные. С шифром пришлось попотеть, учитывая что он составлен на языке цивилизации, погибшей 50000 лет назад. В этой части данных говорится о нескольких находках крайней важности. Одной из них похоже является источник энергии основанный на кристаллах. Вторая находка нечто вроде обелиска, его назначение было загадкой для местных исследователей, возможно на Феросе протеане сумели что-то выяснить. Третьей важной находкой был саркофаг. Один такой был в бункере, я об этом писал. Но другой саркофаг увезли не открывая, возможно внутри сохранились останки. В любом случае какие-то ответы можно будет найти лишь на Феросе.
Саларианец закончил говорить своей беглой речью. Было видно как он взволнован предстоящими открытиями. Все же будучи Спектром он оставался ученым.

- Ферос значит... Ты говорил, что собирался туда отправляться, и теперь у нас есть новые зацепки. Виделся с Арией, есть несколько зацепок на наших друзей-наёмников. Хотел предупредить тебя насчёт этой Мираланты, но не успел. По предварительным данным индоктринации подвергся целый транспорт полный наёмников и гражданских. Шёл из батарианской Гегемонии. Думаю не стоит упоминать, что в таком случае дело - дрянь. Именно на этом транспорте был наш друг-турианец с Кленкори. На Омеге сейчас мягко говоря неспокойно. Я продолжу расследование, посмотрю, что ещё смогу узнать. Пока что информации слишком мало.

-Батарианская гегемония. Это было ожидаемо. Если транспорт прибыл на Омегу вместе с другими беженцами, то следы одурманенных будет невероятно трудно отыскать. И этот транспорт может быть не один такой. Это похоже на пандемию. Постарайся все же найти след этого корабля, мы должны бороться с подобными случаями, пока не стало слишком поздно. Если еще не стало слишком поздно... - о последствиях такого массового распространения индоктринированных не хотелось даже думать.

- Я продолжу копать. - Кивнул Сайрус. - Выходи на связь по возможности. Чувствую всё это становится хуже с каждым днём. И чем дальше, тем сложнее будет контролировать ситуацию. Мы должны успеть подготовиться к грядущим событиям, насколько это вообще возможно.
"Хотя может оказаться так, что всё это окажется предсмертной агонией..." - Спектр решил оставить эти мысли при себе. Оба они знали, что сейчас на кону и что будет означать их поражение.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-04-06 в 11:45 # 192
Тирион выполнил свою работу и через свои связи узнал кое-что. Выяснилось, что Барканш не только шестерка “Светил”, он замешан еще и в работорговле. Удалось выяснить с кем из работорговцев он ведет дела, но вот их местоположение точно определить не удалось, лишь примерный район. Поэтому Сайрусу придется покопаться дальше самому.
Следы батарианского судна “Аккариш” вели в сторону Иллиума. Однако так же стало известно, о другом подозрительном судне из батарианского сектора. Пассажирский корабль “Мекунш” сейчас был в одном из доков Омеги и несколько членов его экипажа были замечены за приступами неоправданной агрессии, при этом они выкрикивали что-то вроде: “Возвышение грядет”, “Примите свое совершенство” или “Спасение через уничтожение”. Разумеется это все приняли за простые беспорядки и не стали разбираться в чем дело, просто прибив зачинщиков.



“Дюрон” зашел в доки Надежды Чжу на Феросе. Формально это торговое судно и именно с этой целью капитан Малкард прибыл на планету. Джондур же официально был просто гостем капитана, который летел вместе с ним в пространство Цитадели. Вскоре после прибытия Джондур выяснил, что совсем недавно здесь был корабль с Миралантой на борту. Судно улетело, но была ли на борту эта азари неясно. Она могла затаиться на планете. Но не среди колонистов, здесь небольшая замкнутая общность, свойственная для малых и молодых колоний. После событий двухлетней давности колонисты стали еще более замкнуты. Но Ферос крупная планета, покрытая протеанскими руинами. Нетрудно найти место в одной из целых башен, а их тут довольно много. Теоретически Мираланта могла быть в любой. Однако это еще не все, что узнал Джондур. Так же стало известно, что чуть раньше Мираланты на планету прибыло еще одно судно. Незапланированный визит корабля Альянса. С судна сошел один из офицеров и направился прямо в офис Экзо-Гени. Вероятно он сейчас именно там. Надо будет с ним побеседовать. А пока стоило осмотреться на месте. Джондур видел записи “Бариа Фронтирс” о медицинских исследованиях колонистов. Говорилось о присутствии головных болей и спазмов. Судя по всему это было вследствие оставшихся в организме спор Торианина. Однако извлечь споры без вреда для организма не удается. Джондур решил проверить нынешнее состояние колонистов и направился в местную больницу.
-Прошу прощения. - произнес саларианец, входя в медпункт. -Можно к вам?
Молодой человек, врач, сразу обратил на него свое внимание, очевидно ища недуги. Джондур тут же заметил этот взгляд и поспешил добавить.
-Нет, мне не нужна медицинская помощь. Я Джаэллис Марано, прибыл сегодня на торговом судне “Дюрон”. Просто осматриваюсь здесь.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2013-04-06 в 13:48 # 193
- Сайрус, у меня есть кое что по поводу той проныры-батарианца! - Послышался голос Тириона из интеркома прямо в каюте СПЕКТРа. - Ария не рада, конечно, что я приближаюсь к Омеге, но все же я потеребил свои контакты на станции и выяснил, что оказывается, этот ваш Барканш причастен ко многим темным делишкам и да - он сливает информацию "Синим Светилам". Он также занимался работорговлей и следы ведут в один из кварталов Омеги. А еще я узнал, что судно под названием "Аккариш" недавно отчалило на Иллиум. Также сейчас в доках Омеги стоит другое судно, которое тоже не стоит оставлять без внимания, это "Мекунш". Его экипаж, я думаю, подвергся одурманиванию, поскольку говорит о "спасении через уничтожение" и нечто подобное. Никто пока не спохватился, так что нам дичь попалась свежая.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Сейр
2 0%
Offline
19
2013-04-06 в 19:05 # 194


Сейр сидел за датападом в медблоке уже несколько часов, в попытках разобраться в происходящем. Обычно на Надежду Чжу прилетает раз в месяц корабль Альянса со всем необходимым, но сейчас Ферос посетила сразу три и только один из них принадлежит Альянсу. «Торговое судно.… Вероятно, Ледра Иносте через свои связи заказал кое, какие детали необходимые для ремонта или усовершенствования техники… Корабль Альянса… Время для провизии наступит через две недели и по данным системы безопасности, только один офицер покинул корабль и направился в главный офис Экзо-Гени.… Скорей всего это связано с ухудшением состояния колонистов, но тогда стоило ожидать группу учёных с квалифицированным медперсоналом…» Но больше всего беспокоило третье судно, о котором не было почти никаких данных и цели прилёта. Именно это тревожило Сейра больше всего. Прошло полтора года с печальных событий на «Пандоре» и каких либо контактов с «Цербером». И даже не смотря на полную конспирацию, отсутствие биотических инцидентов и скрытие проблем со здоровьем, парень начинал нервничать. Испытания, эксперименты, Винарс, Призрак…
Звук открывающейся двери отвлёк человека от беспокойных мыслей. В помещение входил саларианец, лицо которого парень видел впервые.
-Прошу прощения. Можно к вам? - Отложив датапад в сторону, врач настроился на работу, прогоняя тревогу из головы.
-Проходите. - Человек сразу осмотрел гостя беглым взглядом на наличие причины визита.
-Нет, мне не нужна медицинская помощь. Я Джаэллис Марано, прибыл сегодня на торговом судне “Дюрон”. Просто осматриваюсь здесь.
-Осматриваетесь? - Несколько удивлённо переспросил Сейр. «В медблоке-то? И что же он хотел тут увидеть?» После короткой мыслительной паузы, врач продолжил.
-Как видите, пока в колонии всё спокойно, если не считать специфической проблемы небольшого числа колонистов. – Слова о прибытии Джаэллиса с торгового судна подтверждали теорию, что Ледра сделал какой-то заказ запчастей, но его приход в медблок? И если ему не нужна была непосредственная медицинская помощь, то возможно требовались какие-то медикаменты.
Faith - light in darkness.
Fear - weakness of mind

The truth can be awful, but it needs to be able to be accepted.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-04-07 в 15:26 # 195
-Да, похоже колония наконец поднимается после тех нашумевших событий двухлетней давности. Страшно даже представить, что было бы, если бы не капитан Шепард. - проговорил саларианец. -А о каких проблемах вы говорили? Насколько они специфические? Быть может я смог бы помочь. Мой партнер, капитан "Дюрона" торгует достаточно дешевыми запчастями, чтобы их могла себе позволить небольшая колония. К тому же я сам имею некоторые связи на Цитадели.
Джондур решил сыграть дельца, почуявшего возможную выгоду.
Сейр
2 0%
Offline
19
2013-04-07 в 17:03 # 196
-А о каких проблемах вы говорили? Насколько они специфические? Быть может я смог бы помочь. Мой партнер, капитан "Дюрона" торгует достаточно дешевыми запчастями, чтобы их могла себе позволить небольшая колония. К тому же я сам имею некоторые связи на Цитадели. – «Странно…. Значит, это не дело рук Ледры и Экзо-Гени получает всё необходимое только через своих поставщиков… Интересно, что же привело сюда этих торговцев? Хотя, может Ферос перестал отпугивать продавцов своим прошлым…»
-Хм, возможно такая помощь и требуется колонии, но вам надо обсудить этот вопрос с Ледрой Иносте. Он ответственен по вопросу закупки запчастей. Сейчас, вы скорей всего найдёте его в третьем ангаре. А что касается специфических проблем… - Парень призадумался. «Как бы объяснить ему эту ситуацию?.. Да, он саларианец и должен быстро всё схватывать на лету, но его сфера деятельности торговля…»
-Вы слышали о Торианине? Разумном растении, которое поработило всех колонистов и пыталось убить капитана Шепарда два года назад? – Сейру даже стало любопытно, как на это отреагирует саларианец, если он не был в курсе этих событий.
Faith - light in darkness.
Fear - weakness of mind

The truth can be awful, but it needs to be able to be accepted.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-04-07 в 18:58 # 197
"Охх чёрт..." - Только и подумал Сайрус, едва услышав свежие новости от Векта. Парень не зря ел свой хлеб, эта информация была как нельзя более кстати.
"Вот только сейчас нам практически ничего не сделать с транспортом. Перебить всех внутри просто не вариант. А что если..."
Спектр буквально пулей ринулся в рубку связи "Палавена" и установил прямой контакт с Арией с пометкой "срочно". Королева пиратов примерно минуту заставила его ждать, после чего всё таки ответила.
- Сайрус? Не ожидала тебя так рано услышать. Насколько я знаю, наш общий друг до сих пор гуляет по станции незнамо где... - Ария была в своём репертуаре: не преминула напомнить Сайрусу, что у того ещё куча работы.
- У нас новые проблемы. Один из транспортных кораблей вскоре собирается отправляться из твоего порта. Задержи их вылет, как угодно.
- Я бы на твоём месте говорила на пол тона ниже и не спешила с категоричностью. Не забывай, с кем разговариваешь. - Сайрус хотел было послать азари куда подальше, но остановил себя. Сейчас нельзя было срываться.
- Этот транспорт полон беженцев из Гегемонии, кричащих о "Спасении через уничтожение". Я думаю тебе не стоит говорить, к чему это приведёт! Я пойду туда сейчас, и наша с тобой рыбка заляжет на дно, или ты остановишь вылет, и мы разберёмся с проблемами последовательно. - Ария с минуту изучала Сайруса взглядом, после чего кивнула.
- Ладно, будь по твоему. Но, если ты упустишь этого ублюдка...
- Не упущу. Конец связи.
Сайрус поспешил активировать интерком корабля и на ходу начал отдавать приказы:
- Моргану мобилизоваться и ждать меня у шлюза. Полное боевое снаряжение. Тирион, ты идёшь с нами и помогаешь раскопать остатки информации. Мы идём за контактом цели, собраться у шлюза!
Вскоре Сайрус, Морган и Тирион уже вышли на улицы Омеги и пошли по направлению к выделенному району.
"Иметь дело с работорговцами - по меньшей мере низко. Но эта шваль поможет нам добраться до рыбки покрупнее."
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-04-08 в 13:03 # 198
Джондур немного помолчал, задумавшись, после чего продолжил.
-Торианин. Ходили слухи о экспериментах Экзо-Гени с некой экзотической формой жизни, которая носила это название. Но никогда не знаешь что в слухах правда, а что - нет. Говорили даже будто здесь распространился древний протеанский зомби-вирус, превративший большую часть колонии в тупых тварей. Интересно, как же дело обстояло на самом деле? - саларианец уже понял, что юноша перед ним прибыл сюда уже после тех событий и следовало сначала понять, что ему самому известно об этом.
-А по поводу запчастей... Думаю мой партнер уже нашел того о ком вы говорите. У этого человека удивительное чутье на деньги. - добавил напоследок Джондур.

Эдгар сумел выбраться с базы работорговцев после стычки с бугаем в гараже. Конечно же бандиты не сидели сложа руки и попытались вернуть беглеца, но не успели. Эдгар оторвался от них, зайдя в тесный переулок. Бандиты разделились на пары и стали прочесывать окрестности. Более менее успокоившись после всего он завернул в очередной раз за угол и буквально нос к носу столкнулся с тремя незнакомцами. Двое турианцев и человек, все вооружены и особым дружелюбием не отдавали. Сам Фомин на пацифиста тоже не тянул, к тому же со следами недавней драки.
Сейр
2 0%
Offline
19
2013-04-08 в 19:45 # 199
«Древний протеанский зомби-вирус? Слухи сильно исказили правду об этих событиях…»
- Что ж, Всё было несколько иначе... - Врач встал из-за стола и подошёл к окну. – Колония была построена ещё до того как корпорация Экзо-Гени обнаружила вид-37, так они назвали Торианина. Именно по этой причине, колонисты попали под его влияние. Никакого зомби-вируса не было, были только споры Торианина, которые врастали в нервную систему и причиняли ужасную агонию тем, кто не подчинялся воле этого растения. Некоторых постигла ужасная судьба быть высосанными изнутри и превратится в ходячее подобие зомби. Торианин даже пытался убить капитана Шепарда и его команду руками колонистов. Не знаю как, но ему удалось обойтись без жертв. Почти… - Сейр помрачнел, ибо его уже несколько дней беспокоит мысль о происходящем.
- Я боюсь, что это может повториться вновь, если не будет найден способ избавить колонистов от спор. Но, пока сделать это без вреда для умственного и физического состояния невозможно. - Доктор перевёл тревожный взгляд на саларианца. – Скажите, вы хорошо знаете ботанику?
Faith - light in darkness.
Fear - weakness of mind

The truth can be awful, but it needs to be able to be accepted.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-04-09 в 13:25 # 200
"Парень хорошо осведомлен. Очевидно он пытался как-то помочь колонистам. Наверняка ему дали знать о результатах исследований "Бариа Фронтирс". Но он тоже не продвинулся в решении этой проблемы. А если проблема прогрессирует... Но ведь Тоианин был уничтожен капитаном Шепардом. Хм, похоже все не так просто..."
Джондур некоторое время молчал, размышляя на эту тему.
-У саларианцев хорошая память и я достаточно неплохо знаю многие области науки. Но вот что касается подобного... Растение с собственной волей! И растение ли вообще? - на секунду у Джондура разгорелся научный интерес и ему захотелось поговорить на тему Торианина с тем, кто неплохо разбирается в этой ситуации. Но он вспомнил что сейчас работает под прикрытием и это будет явно лишним.
-Полагаете те события могут повториться? Почему, если Шепард уничтожил Торианина?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe