Mass Effect Universe

"Дежа вю..." - Страница 6 - Форум

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Дежа вю..." (ГЛАВА 17)
"Дежа вю..."
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-12-01 в 10:15 # 101
"Би-бип. Би-бип. Би-бип." Амонис сидела в пещере, разбираясь в инструметроне, она знала, что позади сидит Сарен и делает то же самое со своим. Только что они вынуждено искупались, чтобы добраться до этого грота и теперь сохли, в ожидании цели. "Би-бип." пищало со стороны серого турианца. "Что у тебя?" Спросила Амонис чужим голосом, с трудом поворачиваясь будто сквозь вату. "Кто-то умирает неподалёку", ответил Сарен, тоже оборачиваясь к ней. Как только она увидела его глаза, светящиеся привычным голубым светом, нереальность происходящего одолела и турианка проснулась.
"Би-бип." повторился тихий звук в кромешной темноте.
"Твою ж за гребень, где я?" Пронеслась мысль, и Амонис тряхнула головой очнувшись окончательно. Очнулась она на горячем батарианце, который тоже спросонья прохрипел что-то вроде "чёртов будильник…"
- Это не будильник… это ВИ, - прошептала Амонис и неохотно поднявшись произнесла: - Включить малый свет, что случилось? - Она взяла воды из встроенного мини-холодильника, с неприязнью покосившись на допитую бутылку аруса.
- В карцере зафиксировано критическое состояние организма крогана, и сбой нервной системы человеческого организма. - Мужским турианским голосом вещал ВИ. Амонис поперхнулась водой, отбросила бутылку и кинулась к шкафу. - Запущен усыпляющий газ. Требуется немедленное медицинское вмешательство.
- Дайн, скорее, понадобится помощь! Вир, картинку! - Амонис давно переименовала виртуальный интеллект в символичное для неё имя "Вир". Турианка быстро облачилась в чёрный комбинезон, Данте уже натянул брюки, по-прежнему плохо понимая, что же произошло. Трёхмерная голограмма посреди комнаты немного прояснила для них ситуацию: кроган лежал посреди помещения карцера, вся его голова и половина помещения были забрызганы рыжей кровью, человек вжался в стену, и что-то кричал, его била крупная дрож, в итоге он потерял сознание, и сполз по стене на пол.
- Вот те раз… - протянул батарианец и они выскочили в коридор. - А может…
- Просто выкинуть их за борт? - Продолжила Амонис, даже притормозив. - Да нет. Помнишь как он напичкан какими-то имплантами? Мне надо разобраться с этим. - Лифт быстро спустил их вниз, и за парой переборок показался блок карцера. Турианка сняла защиту и передала по громкой связи:
- Гриддов, Ева, нужна помощь, с кроганом, спуститесь в трюм к карцеру. - Первым делом она перепрыгнув растущую лужу крови вколола человеку тяжёлое снотворное и успокоительное, чтобы долго не очнулся и не мешался. Потом она нашла шею у содрогающегося крогана и специальным инъектором вколола стимуляторы, обезболивающее и что-то для свёртывания крови.
Батарианец нашёл стерильную медицинскую воду в запаснике и облил голову крогана. Теперь стало понятней что произошло, только не понятно что с этим делать.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-12-27 в 1:11 # 102
Амонис поняла, что кроган не протянет долго, а должной помощи самостоятельно они оказать не успеют. "Дейдры не хватает… а вообще надо кое-что проверить" Турианка отправила запрос, и пока накапливалась и систематизировалась информация, она снова, более подробно просканировала то, что отодрал от себя кроган-самоубийца. Деталь состояла из хитрых сплавов, половина которых совпала с тем, чем напичканы некоторые хаски, другая половина была частично создана современными техническими средствами, и частично неопознана. Судя по всему, эта штука была встроена в голову крогана, для какого-то эксперемента по контролю сознания или тела, и тот от неё избавился.
Тут пришла информация о подопытном:

"Терром Гросс, пол мужской, 60 лет. Мертв (?).
Был наемником, позднее возил контрабанду. В хороших отношениях с Приолом (человек, мужской пол, 30 лет, наемник).
Отчет по последнему заданию:
Должен был доставить груз. Сам груз не установлен. Предположительно встретился с Шаданом (волус?), связан с хорошо замаскированное подпольной группировкой).
Гросс кантактировал с "97-ой" азари; Айрис Квебек - человек; Аликой Эйсегнант - дрелл; Блейк - человек. Прибыл на Дайнус, после чего исчез. Предположительно, мертв или в бегах (вероятность побега ~5%).

Амонис нахмурилась, запросив информацию о казусах на Дайнусе, касательно того периода, и конечно же нашла два прошествия, первое никак не касалось дела крогана, а второе касалось напрямую, и главными фигурантами там были те же граждане галактики, плюс одно знакомое турианке имя, Сайрэс. Это было не очень-то распространённое женское турианское имя, носили его только рожденные на Палавене, а фото с камер наблюдения, и профиль той самой Сайрэс, вопреки палавенскому гражданству, носившую красные татуировки на лице. Амонис была поверхностно знакома с этой особой.
Они познакомились в баре на Омеге. Амонис отдыхала, после одного дельца, а Сайрэс подсела к ней за столик, за неимением других свободных мест. Особого повода для разговора и не требовалось, достаточно того что они оказались чуть ли не единственными турианками на Омеге на тот момент. С тех пор они виделись ещё несколько раз, в том же баре, и болтали на совсем не женские темы.

Теперь турианке стало ещё интрересней допросить крогана.
Она отправила запрос на военную базу, недалеко от которой находился Фрифаллин, и описала ситуацию, когда ей ответили.
- Э-э, поднять крогана с развороченной головой? - Слегка удивлённо переспросил турианец на линии.
- Да, необходимо по крайней мере для того, чтобы он мог говорить.
- Ну… везите, третий док. Боюсь, вам это дорого обойдётся.
- Думаю, оно того стоит.
- Ждем, отбой. - Сдался турианец на линии.

Через пол часа на борт поднялись два турианца в белом, и вынесли на парящих носилках крогана, который уже еле дышал. Когда они вышли, Амонис поставила бутылку с водой, для человека, валяющегося без сознания, и снова активировав защитную стену карцера, спустилась с батарианцем в док.
Там их встретил охранник, и проводил в местный медблок, где можно было наблюдать ход операции через стекло. Операцию вёл старый турианец с совершенно белёсым гребнем, и несколько его ассистентов.
- Думаешь, у них получится? - Спросил Данте. - Всё-таки это кроган.
- Думаю, получится, именно потому, что это кроган. - Ответила Амонис. - К тому же, эта интересное дело, апгрейды, которыми он напичкан, несомненно заинтересуют кое-кого, но мне нужны доказательства.
Турианка проверила свои контакты и на удачу, отправила запрос на связь с Сайрэс. Та могла быть где угодно, и много раз могла изменить номера, но была надежда, что переадресация доступна.

Через час подошёл песочный турианец с белыми татуировками в деловом костюме, составил акт на оказание услуг, и предупредил:
- Даже в случае неудачи, вам придётся оплатить.
Сумма была не то что бы огромной, но приемлемой, как и ожидала турианка. А потому она просто перевела деньги на счёт, без лишних вопросов.
- Спасибо. Надеюсь, вы понимаете, что мы взялись за это ,только потому что вы, Артериус, настояли.
- Понимаю. Благодарю. Кроган, носитель важной для меня информации. - Кивнула турианка.
- Что же, наши специалисты сделают всё возможное. - Турианец кивнул и покинул помещение.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2012-01-01 в 19:40 # 103
Гриддов так и не вернулся на корабль. Ему не хотелось смиренно сидеть в каюте и ждать звонка от Фейт. Хотелось напиться. Так, чтобы очередные монологи Веры проходили сквозь уши. Для этой непростой миссии удачно подошел очередной бар на задворках верхних районов.
В заведении не было ни единого посетителя. Наверняка людей отпугивал сам вид здания: полуразвалившийся грязный сарай не самое приятное место для местных жителей. Иван опрокидывал рюмку за рюмкой, вспоминая все кошмары, произошедшие с ним за последнее время. Это было ещё хуже годовой беготни от Фейт, если сравнивать. Девушке откровенно не хватало желания убить наемника по сравнению со случайными тучанскими кроганами или ригорашскими пиратами.
После получаса непробудного пьянства, наконец, пришло долгожданное сообщение от женушки:

"Все немного хуже чем мы думали. Произошла небольшая... мутация (или ЭВОЛЮЦИЯ?). Чтобы заного вывести лекарство нужна ДНК носителя. То есть твоя. Желательно трезвого. Надеюсь, тебе удастся доползти до генерального офиса "Хелены" и тебя, например, не собьет чисто случайно аэрокар.
П.С.: Передай своим "друзьям", что они могут забрать небольшие наработки "Хелены" в любом офисе компании на Цитадели в течении следующих 24 часов (такой уж бизнес).
П.П.С.: Твоя драгоценная винтовка у меня. Вынести её было не проблемно, она же так прекрасно складывается :3. Вот доказательство:[фотография Фейт в обнимку с винтовкой]. Если не явишься в офис в течении следующих 15 минут, с ней случится кое-что нехорошее. Вот доказательство: [фотография какого-то крогана в обнимку с винтовкой].

Твоя Фейти"


- Это ловушка! - вдруг воскликнула Вера, - Лучше нам туда не ходить...
- Да заткнись ты, - Иван опрокинул барную стойку, которая аккурат придавила стоящего за ней ханара-бармена. Судя по непонятной жидкости, залившей пол, надо было уходить. Шатаясь из стороны в сторону, наемник вышел из бара и направился в сторону офиса, попутно отправив турианке сообщение, кое-как разобравшись с кружащийся в глазах цифровой клавиатурой:

"Я ушл. Ни ждитеменя. Заберит подарки в офсе "Хлены". Адьос и спасиба за все синяки.".
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-01-09 в 20:08 # 104
Дайн без интереса наблюдал за операцией. Вообще всё это застеколье его несколько раздражало, так как в памяти всплыли его торфанские воспоминания. Тогда тоже было стекло, правда батарианец был с другой стороны и сам производил вскрытие очередного человека, с помощником, а из-за зеркального стекла за ним наблюдали.

- А знаешь, я как-то раз делал операцию крогану. Это конечно при условии, что вскрытие можно назвать операцией. - Вдруг сказал Данте, наблюдая за манипуляциями врачей. Турианцы аккуратно разрезали кожу крогана мономолекулярным скальпелем. - Варсес как то попросил, что-бы я его парням показал, где у кроганов жизненоважные органы находятся, на натуре так сказать. - На лице Данте появилась хитрая усмешка. - Так вот, я одного и вскрыл. - Батарианец загадочно ухмыльнулся, и повернулся к Амонис. - Конечно, мономолекулярного скальпеля у меня не было, поэтому пришлось задействовать циркулярку. - Усмешка на лице Дайна сменилась на кровожадную.
- Оу, с тех пор ты любишь церкулярки, раз вскрывал крогана... - Нахмурилась турианка, ловя его взгляд. - Кровавое дело, полагаю...
- Ага, не то слово. В общем я не зря одел фартук в тот день. - Дайн вновь повернулся к стеклу.
- Пожалуй, пора вернуться на корабль, как будут новости, нам сообщат, а смотреть за ходом операции у меня нет желания. Главное, чтобы я смогла поговорить с этим кроганом. - Сказала Амонис и направилась к выходу.
- Ты прямо читаешь мои мысли, милая. - Турианка полуобернулась, остановившись, но спустя миг, продолжила путь. - Пойдем.
Вскоре, они вернулись на корабль.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-01-10 в 1:33 # 105
"К чёрту всё!" думала Амонис возвращаясь на корабль, после того как все дела на станции были улажены. Батарианец шёл позади, молча. На Фрифаллине их встретил варрен, вяло размахивая мощным хвостом. Фобос был сыт, потому ничего не требовал от вернувшихся на борт, и после приветствия, а так же законного трепания загривка, удалился спать в прохладный холл под двери лифта.
Ева ушла в кают-компанию, несмотря на то, что турианка выделила ей третью каюту, в которой когда-то жил Таер. Она уже привыкла, что человек находится на её родном корабле, и даже копается периодически в электроприборах.

Вообще небольшой Фри имел два уровня, первый верхний жилой, и второй со вспомогательными и техническими помещениями. На первом уровне располагалось два выхода с дезинфекционными камерами, на левый и правый борт соответственно, в разведке это необходимость, а не роскошь. Лифт по центру, рубка впереди, кают-компания с кухней по правому борту, каюта Амонис по левому, четыре небольших одинаковых каюты и в хвосте душевые и санузел. На втором уровне: лифт, третий стыковочный шлюз, он же запасной выход, карцер, технические помещения в которых теперь стояла панель и блок чёрного генератора, и само ядро эффекта массы.



Батарианец хотел что-то сказать, пока Амонис приводила в порядок протоколы на терминале, но она его опередила:
- Дайн, мне необходимо остаться одной на время, пока ждём известий. Ну, пара медитаций, пересмотр событий… не беспокойте меня, хорошо? Кроме особых случаев. Буду у себя.
Дайн несколько секунд смотрел на неё, а затем, понимающе кивнув, одел свою любимую маску: лёгкую ухмылку, на все случаи жизни.
- Как скажешь, Амонис. - Проговорил он, и коснувшись нежно её плеча тёплой ладонью, ушёл.
Турианка вздохнула, порадовавшись, его сообразительности, и закончив ставить барьеры на жизненно важные "органы" Фри, так что теперь только она может снять их, удалилась к себе, в капитанскую каюту, заблокировав дверь.

Каюта её сочетала в себе спартанский минимализм и предметы роскоши одновременно. А именно, несколько шикарных картин, со сценами из турианского мифологического эпоса, и скульптуру Духа Родины Амонис, из редчайшего материала. Из мебели, кровать, диван, панель управления и связи. Остальные предметы, ниши, шкафы, полки, столики, прятались в стенах и выдвигались при желании.
Всё это было стандартного серебристого, серого и чёрного цвета. Только освещение можно было настроить, выбрав желаемый оттенок. Амонис настроила приглушённый, сиреневый свет, достала крепкий арус в красивой синей бутылке из личного бара, заботливо наполненного отцом, бокал, и маленькую красную коробочку.
"Всё идёт наперекосяк… уже несколько недель. В чём загвоздка? У меня есть конкретная цель, я знаю как сделать шаг к ней, но именно этого не могу сделать из-за… окружающих меня."

Турианка села на диван, налила напиток в бокал, и глотнула, закрыв глаза.
"Нет, окружение ни при чём. Это я виновата, идя у них на поводу. Сама привязала себя к ним. "Думала Амонис, и вспомнила слова Сарена: "Не создавай духовную связь с чужими, потому, что именно она и сломает тебя, рано или поздно."

Турианка посмотрела в узкое длинное зеркало, напротив входа в каюту.
Отощавшая сверх меры, измождённая, с сеткой старых и новых шрамов, на видимых под лёгким синим костюмом участках кожи. Костюм, недавно приобретённый на крейсере отца, отражал её статус Гражданки Иерархии. Отражал формой: открытый позади капюшон, означал доступ к информации "не для всех". Это означало у турианцев "Не задавайте мне вопросы, на многие я не в праве отвечать", к сожалению, это связано с не великой способностью турианцев ко лжи, в отличие от иных рас, и только прошедшие подготовку могут "не ответить" на прямо поставленные вопросы.
В связи с общением с иными расами, лживыми и хитрыми, турианцы приобрели некий иммунитет, они могут не договоривать, но прямо соврать… нет, это по-прежнему претит их нравам, психологии и культуре.

К примеру, закрытый лёгкий капюшон у гражданских турианцев (капюшон именно лёгкий, а не связанный с теппературой и погодой) означает, что он дипломат, и иные расы не должны касаться определённых тем. Хотя, со временем, только матёрые азари и дипломатичные саларианцы запросто распознают по одежде турианцев, кто они, какого статуса и как с ними говорить, остальные расы слишком невежественны и себялюбивы, чтобы запоминать такие детали… и при этом требуют, чтобы остальные распознавали их по значкам и прочим атрибутам. Потому, турианцы, живущие среди чужих, на Цитадели, Иллиуме и прочих местах скопления рас, уже не придают символического значения деталям одежды, не надеясь, что их поймут.

Амонис пригляделась к своему отражению… любой порядочный турианец с виду опознал бы в ней Воина Иерархии, более десяти (а на самом деле девятнадцать) гражданских степеней, владение секретной информацией, увиде бы формальную свободу действий в пользу Иерархии, колонистское происхождение, и приверженность к традиционной религии Палавена. И конечно сведущий мог бы сделать выводы на основании увиденного.
К примеру, раз она живёт по традиционному палавенскому кодексу чести, но не носит ритуального браслета, значит, не имеет Духовного Мужа, (а другого не может быть у старовера), или жениха (иначе носила бы белую нить на левой руке). Не имеет собственного дома, (так как нет клипсы на гребне) не имеет брата, живого по крайней мере, (или носила бы светлое кольцо на большом пальце правой руки). Не имеет детей (иначе был бы оберег в виде тату на животе, и украшение на гребне, по деталям которого можно узнать всё о её материнстве). В ближайший год не теряла близких (иначе носила бы красную нить на шее)… и много чего ещё можно сказать, по этим признакам, а если видеть оружие турианца, и все татуировки, можно прочесть его жизнь, правда подробно, только по староверам. К сожалению, современные молодые предпочитают иногда иные заимствованные религии, и по их облику мало что можно сказать.

Амонис открыла красную коробочку, и отсыпала немного розоватого порошка. Самый распространённый наркотик в галактике, и только декстроаминокислотным он даётся с нужным эффектом, но без последствий для здоровья. Вернее, последствия сходят на нет, при правильном употреблении и профилактике. Мечта всех левоаминокислотных, которым красный песок вредит…
Как только наркотик поступил в кровь, Амонис почувствовала эффект. Тот самый, правильный. Конечно, это лучше работает при стратегических долгих действиях в тылу врага, к примеру, или при боевых операциях на износ, но и просто чтобы расслабиться сойдёт. Действие красного песка, зависит от обстоятельств и от душевного настроя при употреблении. Сейчас, "это то, что надо."

"Сарен… Духовный мой наставник, муж, любовник, друг…" Последние слова из древней песни, Амонис пропела тихо, вслух, доставая длинную плоскую коробочку из потайных шкафов. Она уже отключила подкожный переводчик, и могла спокойно говорить на родном языке, не чувствуя процесса перевода, жужжания, и посторонних звуков. Как давно ей хотелось пообщаться с кем нибуди на чистом языке, к примеру засесть с турианцем, отключив переводчики, спеть, почувствовать единение слов, голосов, напрямую… "можно сходить в местный бар… но вряд ли это поможет, тут нужна приязнь, доверие."

Открыв коробочку, турианка закрыла глаза, прошептала ритуальный стих, и только потом достала содержимое: белый браслет шириной в четыре сантиметра, похожий на белую ленту, но состоящий из мельчайших перламутровых чешуек.
Это ритуальный браслет, который традиционно носила женщина, ставшая Духовной Женой. Её Духовный Муж носил более тонкую ленту серого цвета, того же материала. Современные последователи турианских традиций, используют заменители, за неимением оригинала. Потому как в древности, когда турианцы были единым народом, и жили на Палавене использовались чешуйки со спины исмата. Это существо специально выращивали, в каждой семье, ведь никто не сомневался, что найдёт свою Духовную Половинку, и находили, как правило.
Исмат - небольшое, похожее на ящерку существо, славное тем, что самец, выбрав себе самку, никогда не покидал её более. Самка в свою очередь, не подпускала к себе других самцов, убивая особо наглых. Если кто-то из пары погибал, второй переставал питаться и двигаться и очень быстро следовал за своей почившей половинкой, в Мир Духов. Потому, исмат стал символом Духовного Единения.
Браслет ранее делался из чешуек на спинке животного, по центру они были белыми, к краям серыми, ровно на два браслета этих цветов, со взрослой особи. После обработки, которой занимались Мастера, чешуйки не теряли цвет, и крепкость, порвать или разрезать такой браслет было бы крайне сложно, разве что выстрелом из современного оружия. Уникальные экземпляры можно встретить на родине турианцев, их хранят внуки и правнуки…

Амонис бережно перебирала в руках браслет, созданный, конечно не из чешуи исмата, они вымерли за сотни лет до её рождения, но из максимально приближённых по качеству материалов. Браслеты сохраняют потомки, и передают по-наследству, но уже как символ. Конечно каждой паре требуется новый, созданный специально для них браслет. С годами становиться всё меньше последователей истинной турианской религии, и уже не каждый турианец, из дальней колонии знает такие обычаи…

Женщины носили белый браслет на левой руке, мужчины - серый, на правой.
Во время церемонии обмена браслетами, Духовные Муж и Жена дают множество клятв, не только прописных, но и личных, связанных с родом их деятельности, к примеру. Они дают клятвы вслух, перед родственниками, близкими, незнакомыми… перед всем народом, в чьих венах течёт синяя кровь, чьи тела покрывают пластины. Мастер скрепляет ряд чешуек в конце церемонии, и с той поры их не снимают до смерти. Счастливы те, кого предали Миру Духов с браслетом на руке…

Чешуйки мерцали, отражая слабый свет сиреневатой лампы, преломляя его на весь спектр доступных турианскому зрению цветов, преломляя душу Амонис на весь доступный ей спектр переживаний, навеивая воспоминания…



Одна из клятв на церемонии Сарена и Амонис, гласила: в случае смерти одного из нас, оба браслета хранит выживший, не на руке, разумеется. Амонис не было рядом когда погиб её Духовный Муж. Она даже не знала, был ли на нём браслет. На разборе останков ни одной чешуйки не было найдено… подробней узнать не удалось. Она знала только то, что за четыре месяца до его смерти, серый браслет был на нём.

"Я не смогла сохранить его, любимый…" турианка провела рукой по пластинам лица, посидела немного, напевая про себя символичную для них мелодию, и взяв планшет вернулась на диван, по-прежнему мягко сжимая свой символ Духовного Союза в левой руке. Она выпила бокал аруса залпом, и включила на стареньком планшете изображение Сарена. Одно из последних, зафиксированное, незадолго до его гибели, когда они общались по видеосвязи.
Амонис считала, именно этот разговор роковым. У неё был шанс помочь ему очистить разум от контроля Властелина, но не хватило сил, ни ментальных, ни душевных…

Она коснулась аккуратного среза браслета и вздрогнула…
Вспомнила, как болело её запястье под браслетом, как выяснилось позже, именно в то время, когда Сарен погиб. Она помнила, как срезала свой браслет после этого… молекулярным ножом, потому что не позволила никому больше прикасаться к Духовному символу. А учитывая её состояние на тот момент, странно, что отделалась только неглубоким порезом, который вскоре зажил. Идеально ровный срез на браслете, который Амонис разглядывала, вернул её в то состояние потери. Вместе с символическим украшением, она отрезала половину своей души, не больше, не меньше. Она отсекала от себя смое дорогое, энергетическую связь с Сареном, наполненную и зафиксированную за несколько лет. Тогда ей проще было отрезать себе руку, чем этот браслет, но она дала клятву.

В дальнейшем, она осознала, что Сарен знал, что говорит, и всё было правильно. Если бы браслет оставался на её руке, тоска и боль сожрали бы её изнутри. И не привыкла бы её душа, каждый день видеть напоминание о погибшем муже.
Амонис наполнила второй бокал, пребывая в неопределённом состоянии; помимо печальных воспоминаний, наружу выползали и приятные, неся с собой лучик света, в её временное царство сиреневой полутьмы.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-01-13 в 16:05 # 106
Пока возвращались на корабль, Дайн заметил одно строоение, вернее два. Но, их сочетание смутило батарианца, такое ему почти не встречалось. На Торфане бар и стрельбище совмещены не были, что, кстати, было весьма уместно, но здесь турианцы... что с них взять.

После того как Амонис решила «помедитировать», Данте занялся своими делами. Он надел в каюте свою броню и прихватив новый «Призрак» и направился на стрельбище. Но сначала зашел в бар, который представлял собой, кафе на открытом воздухе, но под навесом от солнца. Завершали скромную картину пара столиков и стойка с барменом. И один посетитель - хмурый турианец. Зашедший под навес увешанный оружием батарианец в броне не вызвал никакой реакции, ни у посетителя, ни у бармена.
На стойке в стакане стояло множество маленьких таких зонтиков, которые люди зачем-то ставили в коктейли. Дайн взял один и покрутил в пальцах, погрузившись в воспоминания….

* Лампы вполне не плохо освещали тир, что находился на четвертом учебном уровне торфанской базы, освещая небольшую группу собравшихся батарианцев и людей.
- Ну, что, поставил? - Спросил Ласло, вытащив из-зо рта сигару, и смотря на стрельбище.
- Ага, бежит обратно, довольный как слон. - Усмехнувшись ответил Карл, держа на плече «Вдову». - Итак, господа, условия нашего пари таковы: - Обратился он к собравшемся в тире людям и барианцам. Фартак условился, что собьёт выстрелом пивную банку, что стоит на двух других, на расстоянии стадвадцати метров.
- Держа винтовку на весу, стоит добавить. - Вставил Ласло, попивая коктейль. Дайн посмотрел на человека и покачал головой. Наряд его был странный, учитывая место где они находились. Рванная в нескольких местах, легкая соломенная шляпа, рубашка «гавайка» покрытая множеством ярких красочных узоров, шорты до колен и сланцы, дополоняли картину сигара в правой руке, и бокал с мартини в левой.
- Ты, будто на пляж собрался. - Проговорил Данте, подходя к Хопкинсу. - Похоже, регулярные посиделки в карцере, тебя уже успокаивают.
- Да пошел этот старый осёл! Люди… и батарианцы, должны когда то отдыхать. Будешь? - Спросил человек, несомневаясь и протягивая Дайну свой бокал.
Батарианец принял бокал, и обратил внимание на находяющуюся в стакане зубочистку, с кружком покрытым линиями.
- Что, это? - Спросил Дайн.
- Это зонтик, не обращай внимания. Просто так, для красоты.
- Начинаем. - Прервал все разговоры Карл, передавая винтовку дюжему спецназовцу.
- Давай, Фартак, сделай этих уродов! Мы в тебя верим. - Попытался подбодрить сослуживца один из собравшихся.
Сам Фартак похоже, не разделял его энтузиазма. С видимым усилием он поднял винтовку и замер. «Целиться.» Понял Дайн. В тире воцарилась полнейшая тишина, кое-кто даже задержал дыхание, лишь гул машин слышался с верхних уровней.
Раздался выстрел, батарианца всесте с винтовкой отбросило на несколько шагов назад, и он упал на спину, кривясь от боли. А вот пивную банку разорвало в клочья. Все ошарашенные уставились на лежащего, одна рука у которого была как-то неестественно вывернута.
- Пффф! - Хопкинс едва не подавившись выплюнул мартини, а затем разразился смехом, прервав молчание. - Ну, молодчина! Выйграл ты свои пять сотен! - Ласло буквально давился смехом, согнувшись пополам, даже на глазах проступили слезы… *

- Ты будешь что-то заказывать, или нет? - Прервал хриплый голос бармена воспоминания батарианца.
- У вас есть пиво? - Спросил Данте.
- Конечно, и правое и левое. Тебе левое наверное нужно?
- Без разницы, я его пить не собираюсь. Дай три банки. - Ответил Дайн и рассчитавшись с барменом взял банки, и вернув зонтик на место, отправился на стрельбище.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Manara
28 0%
Offline
736
2012-01-25 в 2:49 # 107
Ева быстро отыскала свою каюту. Она находилась прямо рядом с каютой Артериус. "Повезло мне"- усмехнулась про себя женщина.
Её новая комната привела в полнейший восторг.
Странно, что именно турианцы построили такой фешемебельный корабль, обычно они придерживаются строгого минимализма. Она тут же вспомнила те чудесные времена, когда увидела такой же шикарный корабль - Нормандия. На тот момент, она не была ещё достроена, но всем инженерам внушала трепет. Всё таки у турианцев есть неплохие идеи. Несмотря на минимализм, комната была очень уютной, а неоновый свет не слепил в глаза, как это бывает на большинстве маленьких челноков и дредноутах. "Хм... а зачем здесь двухспальная кровать? Кажется, я что-то ещё не знаю о турианцах..." Сердце прыгало от радости, ей безумно повезло. К тому же, корабль не государственный, а значит отследить его перемщения будет сложнее. "Было бы здорово взглянуть на рубку и начинку корабля" - он очаровывал её всё больше.

Решив, что в каюте решительно нечего делать, Ева решила вернуться в кухню за одной вещью. "Да никто даже не заметит. Подумаешь. Кроме меня никто не пьет кофе." Кофемашина была добротной, примерно 353x27. И тяжелой. У Евы все ёще хранились те миниатюрные блю-боксы. "Если бы этот тостер не пытался меня убить, он прожил бы дольше. Но в этот раз, всё будет по другому. Я уверена!"
"Хм... а что если кофеварку снабдить кинетическим щитом, что из этого выйдет?" Удивительно, но в корридоре она никого не встретила и безнаказанно скрылась в своей каюте.
Разобрав машину, Ева вставила в самую сердцевину миниатюрный блю-бокс.
- Мозгов у тебя будет не много, но разговаривать скорее всего сможешь - рассуждала в слух Дэйн, прилаживая детали друг другу и спаивая их лазером инструментрона. Ева добавила машине четыре манипулятора - лапы, не слишком высокие и устойчивые, чтобы масса правильно распределялась и кофеварка при ходьбе не заваливалась на бок. Эти лапки прятались в корпус, если в них не было необходимости. "Как удобно получится, она сможет сама подойти и налить кофе, чтобы не вставать самому."
- Готово. Можно включать. - Пару минут она любовалась своим новым "изобретением", затем включила свой чудо-инструментрон и нажала на кнопку. Под воздействием электрического импульса кофеварка слегка вздорогнула и сдвинулась с места.
- А-а? - Она нажала ещё раз.
- Ничего? - В шоке переспросила у самой себя. - Какого чёрта?! Я всё правильно подсоединила!
- Хм... видимо не хватает деталей... - протянула Ева, покрутив кофемашину. - Кажется, я видела нечто вроде подсобки с инструментрами, может там что-нибудь найдется.
Ева у самой двери остановилась и развернулась:
- Ты! - указывая на машину - Стой где стоишь. Я скоро вернусь. Заодно проверим, насколько хорошие здесь замки - на последних словах она усмехнулась. "Уже разговариваю с кофеварками. Я слишком мало общаюсь с людьми."

Ещё в прошлый раз, когда она проходила мимо, видела чулан. И слова Амонис над ухом: "Никогда туда не суйся". В ответ Ева утвердительно кивнула, не забыв скрестить пальцы за спиной. А инструментрон показал, что внутри находятся всякие запчасти, детали и прочий хлам. "Я возьму всего пару деталей. Никто и не заметит...
Обратно она возвращалась с победными деталями и мыслями, как будет замечательно смотреться руки-манипуляторы у её нового создания. Зайдя в комнату, женщина застыла. Лишние детали валялись на полу, а на столе было разлито кофе, которое уже маленькими каплями стекало на пол. Женщина пришла в ужас. Она принялась обыскивать и так небольшую комнату, в которой, по сути, крупногабаритной кофеварки не спрятаться. Взглядом она напоролась на лужицу кофе. От нее шел след, за дверь. Выглянув в коридор, она обнаружила еще несколько пятен, которые не заметила, когда шла в каюту. Новое ИИ-творение отправилось гулять по кораблю. "Видимо ей стало скучно" - кисло подумалось Еве. "Теперь её придется ловить, она же дикая и не прирученная." Ева зашла обратно и устало прилегла на кровать, раскинув руки. "Если поставить кинетические сетки, они будут слишком заметны". А в следствии ей придется объяснять остальным обитателям, зачем. Она устало провела ладонью по лицу.
- Твою мать!
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-02-02 в 18:13 # 108
Перекрестие прицела легло на верхнюю из банок. Раздался ваыстрел, но заряд вместо того что-бы пробить цель (которой являлась банка), пролетел мимо.
"Хм, это необычно." Батарианец стрелял из положения лежа, потому что мишень была не высоко. "Я точно помню, что синхронизировал программы. Может конфликт версий?" Отдав приказ компьтеру сделать корректировку, Данте выстрелил второй раз. Второй заряд разделил судьбу первого, правда, он пролетел уже с другой стороны цели.
-Шай-та! - Выругался Дайн. "Сейчас проверим, что не так." Батарианец отключил, нашлемный прицел и прицелился без помощи искуственного наведения. Навел Ствол на банку, и даже задержал дыхание. Выстрел. Банка взлетела в воздух, выпуская из простреленного бока поток пива. Прежде чем она упала на землю, Дайн изрешетил её длинной очередью.

"Так я и знал, надо драйверы скачать. А то промахнусь в самый ответственный момент." С этой мыслью Данте перевернулся на спину, и раскинул руки в стороны. Странное чувство одолевало его уже некоторое время, он чувствовал что занимается чем то не тем. "Ну, да ты лежишь на спине" ответил он сам себе - а надо драйверы скачивать." Прыжком поднявшись на ноги, Данте подключился к экстанету, с помощью браузера встроенного в шлем, с таким браузером конечно, письма своей подружке на другой конец галактики не напишешь, но скачать можно всё что нужно. Несколько минут полазив по сайтам фирм программного обеспечения, он нашел то, что нужно, и скачал. После установки драйверов, две оставшиеся банки был поражены двумя точными выстрелами.

Усмехнувшись, Дайн прикрепил "Призрак" за спину, и хотел было возвращатся на корабль, но заметив мигающий индикатор, на шлеме (извещающий о полученных сообщениях на электронный почтовый ящик) батарианец решил их просмотреть. В прошлый раз это им помогло. Всего были получены, двадцать сообщений, восемнадцать из которых были спамом. Еще дно было от неизвестного адресата и было найме наемников, пришло день назад, поэтому еще не отправилось к Шатгуллу. А третье было от Хопкинса.
Дайна решил прочитать его. Но едва он его открыл, как в динамиках шлема раздался голос Ласло.

"- Дайн, если ты слышишь это сообщение, значит я отправился в лучший мир. По крайней мере, я в это надеюсь. Так вот, что я хочу сказать – если меня кто-то убил, то отомсти за меня. Прощай…." На этом сообщение прервалось.
Данте несколько минут простоял истуканом, переваривая услышаное. Он не мог поверить в то что только что услышал, но сомнений не было, сообщение пришло с того самого адреса, откуда пришло и предыдущее о Суккубе. А, Ласло хоть и был юмористом, не стал бы шутить о таких вещах.
Вместо корабля Данте направился в бар, и купил бутылку рома.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-02-02 в 20:34 # 109
- Сарен... - Турианка открыла глаза, увидела потолок своей каюты и поспешила снова закрыть их, хватая угасающее ощущение присутствия Сарена. Совсем не хотелось возвращаться в реальность, в которой его уже нет...
Но, ничего не удалось.
Инструметрон настойчиво сообщал о входящем вызове, неизвестного абонента, что настораживало, и турианка ответила активировав только голосовой режим.
- Слушаю.
- Амонис Ардариан-Артериус? - Прозвучал мужской турианский, но не знакомый голос.
- Да.
- Очень приятно, моё имя Тенарис Варн, и у меня к вам важный разговор, и лучше не по связи.
- Хм. И где вы? - Спросила Амонис, надеясь, что не придёться никуда лететь.
- В двух шагах от Фрифаллина, Амонис, жду вас.
- Замечательно... - скептически протянула турианка отключаясь. "Кого нам новый день несёт... так-с, если он назвал своё настоящее имя то я его найду." - Амонис запросила данные и пошла умываться. Как ни странно, чувствовала она себя нормально, арус был хорошим, а песка совсем не много, к тому же проспала она порядочно, правда в одежде и на диване. Пиведя себя в порядок, она прочла полученные данные:

"Тенарис Варн: Рождён в 2151 (34 полных года) в колонии Радсет.
Учился... служил... поступил в патруль колонии... был награждён... поступил в Шэритус... "О как!" отточил технические навыки, помимо того штурмовик... завербован в РАИШ пять лет назад, по сей день служит там.
Навыки: биотических способностей не имеет. Владеет штурмовыми винтовками, и дробовиками, предпочитая зажигательные патроны, хорошие технические навыки, прошёл медицинскую подготовку, полевой медик.
Внешность: есть кибернетические импланты на теле, полученные после серьёзных ранений. Татуировки колонистские оранжевые, глаза тёмно-оранжевые, сложение плотное, кожа тёмно-серая, пластины светло-серые.
Личные качества: спокоен, уравновешен, исполнителен, толерантен к другим расам. Терпим к людям, несмотря на потерю деда, при инциденте у ретранслятора 314.
Примечания. Религиозен, древняя турианская вера в Духов, бывает жесток в бою, работал в межрасовых командах, личных комплексов не выявлено, женат не был, неоднократные служебные романы и сексуальные связи. Неравнодушен к азари в том числе. Любит животных."



Как интересно...
Амонис отправила сообщение Вельну, для дополнительной проверки, и накинув капюшон пошла встречать неожиданного гостя.
По пути она зашла на кухню, и жадно выпила стакан холодной воды. "Фу... нелюблю запах кофе. Этой женщине нужно поменьше его пить, или пусть варит эту дрянь в выделенной каюте!" - Амонис огляделась, машинально ища кофемашину, но не увидела её, хотя аромат кофе был сильный. Хмыкнув, турианка пошла к шлюзу.

Выйдя на трап, она сразу увидела Тенариса. Он был в броне средней тяжести, почти черного цвета с бордовыми и рыжими вставками, что смотрелось весьма колоритно.
Они обменялись приветствиями, приставив руки к грудным гребням и кивнув сблизились.
- Полагаю, вы уже поинтересовались моей персоной?
- Да. И мне интересно, что за разговор.
- Это касается крогана, РАИШа, и кое-каких технологий, а так же посильной помощи турианской Иерархии.
- Так. Пожалуй, это надо обсудить внутри. Прошу на борт… - Амонис изобразила пригласительный жест.
Тенарис почтительно поклонился кораблю и вошёл.
Амонис проводила его в рубку и включила глушилку, теперь они могли поговорить о деле.

- Итак, я был отправлен на задание, РАИШ вычислил местонахождение одной маленькой исследовательской базы, где предположительно развивают технологии создания биороботов из кого угодно, как хасков, но управляемых и не теряющих мозги. - Тнарис наклонил голову, глядя в глаза Амонис и отключил свой переводчик. - Так мы быстрее поймём друг друга, верно? - Сказал он уже на турианском, своим голосом не проходящим искажение перевода.
Амонис последовала его примеру с радостью.
- Так удобнее, да. Дальше. - Она уже понимала к чему сводится разговор и какое последует предложение.
- Я собирал остаточную информацию, изучая эту базу, и крутясь неподалёку, но вчера, пришли новые данные, полученные с крогана, которого вы привезли сюда, он был экспериментом той базы. Теперь нет сомнения, в существовании технологии, и есть доказательства. Их хватает РАИШу и они направляют меня к вам, сообщив, что вы с ними иногда сотрудничаете и недавняя разработка чёрных генераторов, прошла с вашим участием. Я прибыл час назад на челноке и сразу нашёл знаменитый Фрифаллин. А теперь, мы должны подождать сообщения от РАИШа, которое придёт и вам и мне. Думаю, предложение будет касаться той базы, захвата технологии и зачистки их данных. Скорее всего, они предложат обьеденить усилия и посулят немалую сумму за сотрудничество. Если вы откажетесь, нам придётся набирать команду и это займёт время, а волус, богатый хозяин может просечь ситуацию и быстро свернуться заметя следы, потому такая срочность.
- Почему именно я? Неужели долго будет прислать своих агентов? Вас ведь отправили.
- Потому что, ваш корабль оборудован ЧГ, как и ваш инструметрон, это может сильно помочь, остальные образцы претерпели изменения и их надо дорабатывать, а тут рабочие варианты. И ещё, крогана привезли вы… уж не знаю где нашли его, но привезли. К тому же вы не безызвестный специалист… с опытом зачистки подобных объектов, и с вами минимум пара верных бойцов, кажется, человек и батарианец?
- Логично… - сдалась Амонис. - Но человек остался на Цитадели, зото появился другой человек, женщина, но она, думаю к нам не присоединится, хоть и хороший технарь, как я поняла. Хотя, если посулить денег… кто знает, люди падки на это. Батарианец… да. - Турианка вздохнула. А инструметрон ожил, приняв сообщение от Вельна:

"Здравствуй, Амонис. Только по делу меня вспоминаешь? Нет бы узнать как старик поживает, просто так. Что же, Тенарис - славный малый, если ты прислала запрос, полагаю, вам выпало общее дело. Он сейчас подался в РАИШ, и если есть предложения оттуда, подумай, не отказывайся. Всё что ты делаешь для них, делаешь для Иерархии. Удачи, Амонис! Береги себя."

- Вот как… - Сказала Амонис самой себе, отправив благодарность наставнику, посмотрела пристально на Варна. - Всё ясно, Тенарис Варн, ждём предложения от РАИШа, в любом случае я не откажусь, но надо дождаться крогана, полагаю, он захочет лично повидаться с тем, кто встроил в его голову эту штуку. К тому же, кроган, неплохая боевая единица.
- Да, думаю он не откажется, его состояние уже удовлетворительное, я был там. Регенерирует за сутки, под напором медикаментов и снова будет в строю. Договорились! - Турианцы соединили ладони, в знак согласия и Варн предложил: - тогда перейдём на "ты".
- Принято. Тиссана не желаешь? - Улыбнулась Амонис, впервые, с тех пор как проснулась.

Они прошли в кают-компанию, и заварив тиссан, турианка вспомнила о человеке, сидящем в карцере.
- Ой, шаста вирта… - Амонис открыла холодильник, достав человеческий паёк, и налила в него воды. Тот сразу нагрелся и распух. - Сейчас вернусь. Совсем забыла, что с кроганом был человек, и он торчит в карцере. Пей тиссан, Тенарис. Предупрежу, на корабле где-то бродит дараней Снусмумрик и варрен Фобос, но полагаю, вы поладите, ты ведь любишь животных.
- Да, конечно, спасибо за напиток.

Амонис отправилась с пайком и водой к карцеру. Сняв хитрую защиту, она увидела Приола сидящего в углу.
- Человек, напомни свое имя. - Как можно мягче обратилась она к "пленному".
- П… Приол…
- Хорошо, Приол. Не бойся, ты не в плену, формально. Вот еда и вода. Пока твой кроган, которому сейчас оказывают медицинскую помощь не вернётся, тебе придёться посидеть тут, ясно? Можешь посмотреть корабельную библиотеку фильмов дабы не скучать. - Сказала турианка активировав доступ внутренней развлекательной библиотеки в карцер.
- Спасибо…
- Меня зовут Амонис, если что, я капитан этого корабля.
- Ладно, я подожду Гросса. - Пролепетал человек, перебравшись на койку, и жадно набрасываясь на еду.

Амонис кивнула и снова закрыла карцер щитом. Она совершенно не знала, чего ожидать от этого странного человека, и не могла оставить его свободно гуляющего по кораблю, запирать в каюте, тоже не вариант, ему ведь и в туалет понадобится ходить. А так в карцере всё есть, и тепло и сухо (кровь крогана уже зачистила внутренняя система), даже плед имеется, и кино теперь. "Главное, не забыть покормить его позже."
Амонис направилась к лифту но заметила, что одна стенная панель открыта. "Это ещё что?" Турианка огляделась, закрыла панель, и включила визор. На корабле никого постороннего конечно не оказалось, наоборот, "Данте куда-то делся, может, по местным магазинам снаряжения пошёл? Может панель я не закрыла, в спешке усмиряя крогана… хм" Турианка вызвала платформу лифта, снова почувствовав раздражающий её запах кофе.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-02-02 в 21:56 # 110
Совместный пост: Амонис и Дайн.

Данте шел как акробат канатоходец, изо всех сил стараясь сохранить равновесие. Этому его желанию мешали две выпитые бутылки спиртного, и третья наполовину пустая, которую он нёс в руке. Его шатало, и это еще мягко сказано. Дайн никогда столько не пил, да никогда в этом и не было нужды кроме сегодняшнего дня. Так или иначе он добрался до Фрифалина, и разбив третью бутылку об обшивку корабля поднялся на борт. Едва выйдя из шлюза он услышал странный звук, металлический лязг, похожий на звук шагов, который сразу прекратился едва двери открылись. Но Данте не было дела до каких бы то ни было звуков. Остановившись в коридоре, он буквально проревел одно слово, разлетевшееся по кораблю, это слово было «Амонис».

Пока турианка ехала в лифте, корабль сообщил ей посредством визора:
"Незначительный удар по обшивке, возможно космический мусор."
Турианка удивилась, "какой ещё мусор мы же в доке… наверное местная птица врезалась, не распознав за хитрым покрытием обшивки твёрдый предмет." Успокоила себя турианка.
Когда двери лифта открылись, она увидела спину батарианца в коридоре, и услышала его отчаянный вопль, такой громкий и неожиданный, что Амонис вжалась на секунду в стенку кабины, вытаращив глаза.

Тенарис Варн, мирно пивший горячий тиссан в кают-компании, поперхнулся услышав громкое рычание батаривнца, и на всякий случай положил ладонь на оружие, подползая к двери, ему показалось, что этот вопль - угроза Амонис.

Турианка опомнилась, и подскочила к Данте, намеренно сбоку, чтобы не вызвать инстинктивных реакций самозащиты, но тут поняла, что батарианцу не до реакций; от него разило спиртным, и его устойчивость была явно нарушена.
- Что случилось, Дайн! - Турианка кое как облокотила батарианца на стену, и обхватив ладонями его голову, посмотрела поочерёдно во все батарианские глаза. - Что произошло? - Амонис была уверена, что произошло нечто, от чего особо не пьющий Дайн напился в стельку, и так оригинально её позвал.
- Не волнуйся, Амонис я тебе защищу! Мы им всем покажем! - Данте по видимому вовсе не понимал, что происходит, и громко говорил, затем схватил турианку за запястье, неожиданно аккуратно.
- Я не допущу что бы с тобой случилось то же, что и с ним… - на этом Дайн попытался, оторваться от стены, что не сразу но удалось.
- Да с кем с "ним"? О чём ты, очнись! - Ничего не понимая, турианка наблюдала за батарианцем, не пытаясь вырываться. - Пойдём в каюту, всё расскажешь. - Она дала знак "всё нормально" Тенарису, недоумённо выглядывающему из кают-компании, и тот кивнув скрылся внутри, закрыв дверь.

Турианка растерянно смотрела на Данте и видимо не понимала что случилось.
А Данте неожиданно заехал кулаком по стене, да еще с такой силой что в стене осталась вмятина, руку он не сломал, лишь потому что был одет в броню, одновременно с ударом раздался и выстрел, вернее выстрела была три, просто они прозвучали одновременно - это «Кобра» сработала исправно, на совесть...
Дайн удивленно посмотрел на свою руку, а затем произнес тихо, и четко словно чеканя каждое слово.
- Ласло, его больше нет. Он погиб. И этот старый засранец попросил меня отомстить за него. - Данте облокотился спиной на стену и тихо осел на пол.

В коридоре повисла неловкая пауза.
Батарианец сидел на полу уставившись в противоположную стену и тихо что то бормоча.
"Повреждение внутренней обшивки, кабели не задеты, требуется косметическое восстановление" - отобразилось на дисплее у Амонис, которая пригнулась, услышав выстрелы. "Шатдар тсур… бедняга, Ласло наверное был его последним другом… Эх Ласло… Так… надо Дайна увести, пока корабль не разнёс, изнутри он не бронирован"
- Хопкинса убили, значит… - Амонис вздохнула… - Дайн, - она присела перед батарианцем и прошептала - Мы найдём тех кто это сделал, не сомневайся, они ответят. - Турианка обняла Данте несмотря на то что он был в броне. - А теперь пойдём, милый. - Она потянула его вверх.

Батарианец пару раз утведительно кивнул, словно соглашаясь с чем-то, и не без помощи встал на ноги.
- Амонис я не хочу потерять еще кого-то. - Проговорил Дайн, входя в каюту. И немного постояв присел на диван. Рассеяно оглядевшись он заметил рядом с собой планшет с изображением Сарена.
- Тебе это тоже знакомо, милая! - Произнес Данте откинувшись на спинку, и смотря на фотографию. Я тоже много кого потерял отца, мать, всю свою шай-тову семью, хотя они все живы, потом Лайшу, Тарика… - Его слова свелись к бессвязному бормотанию, а вскоре и оно смолкло. А Батарианец так и уснул полулежа на диване, в броне.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-02-22 в 17:21 # 111
Амонис посмотрела на спящего Данте, вздохнув, подошла, мягко провела ладонью по его голове, вспоминая Хопкинса, а затем и Гриддова, оба казались ей совершенными психами, и при этом оба вызывали уважение. Возможно именно своим отверженным сумасбродством смелостью и решительностью?
Турианка вдруг вспомнила о госте, и оставила Данте в покое, сон, это то что ему сейчас необходимо. Хотя вряд ли этот сон будет приятным, если Дайн его вообще запомнит.

Амонис вернулась на кухню, где сидел турианец и пил холодный тиссан. Когда вошла турианка он привстал спросив:
- Всё в порядке, Амонис?
- Да. Просто Дайн получил плохие известия, и это сильно его расстроило. - Амонис помолчала, и решила обсудить кое что по делу. - Я думаю нам понадобится дополнительный боезапас, тут ведь можно что-то приобрести?
- Думаю да. Можем сходить вместе, к тому же я заберу свой чемодан, раз уж всё так складывается. Каютка-то найдётся?
- Да, и ты, я думаю уже прекрасно знаешь устройство корабля. - заметила Амонис.
- В общем, да. - турианец как будто немного смутился. - хорошо, что все жизненно важные места закрыты барьерами. - одобрил он, демонстрируя осведомлённость.
- А как же…

В коридоре они встретили Фобоса. Варрен подозрительно озирался по сторонам и почти не обратил внимания на Тенариса, и только когда турианка указала ему, Фобос соизволил обнюхать временного члена команды, и даже решил что-то ему проурчать, как-то жалобно.

Варрена Амонис взяла с собой, пусть прогуляется.
Поблуждав немного по станции, турианцы набрели на панель, с указателями магазинов. Их было совсем немного, но главное, оружейный имелся, туда они и направились.
Амонис приобрела криопатроны, которые давно хотела использовать, а так же гранаты, зажигательные и дымовые. Варн тоже прикупил их, разных вадов и модификаций. Хоть Амонис и не любила гранаты, но на практике, они очень даже помогали в бою, особенно с превосходящими силами противника.

После шопинга они решили прикупить и еды. Турианке давно осточертели стандартные пайки, и хотелось чего-то нормального, знакомого с детства и горячего.
- Может зайдём в кафе, около доков? Хочется нормального сочного мяса с соусом… - мечтательно протянула турианка.
- Можно. А ещё лучше купить мяса и всего необходимого и иметь нормальную еду под боком, когда угодно. У тебя на борту никакого разнообразия, или ты хочешь стать обладательницей рекордно тонкой талии? Она у тебя итак тоньше некуда. - Улыбнулся Варн.
- А… спасибо. - как давно она не слышала чисто турианских комплиментов, да ещё на родном языке, переводчики они пока не включали. - Купить еды можно, но я же не буду готовить, кажется я у же не помню, как это.
- Ну… приготовить я могу сам, и даже очень вкусно, поверь. - отозвался Тенарис, поглаживая идущего между ними Фобоса.
- Ты? О, давно не видела как готовят мужчины. удивилась турианка. - хорошо…
"Ничего себе, какой день, как быстро всё меняется. И отдаляет меня от истинных целей…"
Они прикупили ещё и еды, и даже фруктов. Действительно, служба службой, а покушать вкусно хоть иногда надо.

Их инструметроны почти одновременно приняли сообщения, и турианцы переглянулись, понимая, что РАИШ таки составил им планы. Всё оказалось именно так, как предполагал Варн, разве что, с пометкой: доставить волуса живым, по возможности.

Когда Тенарис забрал свои вещи они снова вернулись на борт, где турианка выделила Варну каюту и проинструктировала о всяких мелочах.
- Добро пожаловать на борт Тенарис Варн. - официально, но с улыбкой произнесла Амонис, приложив руку к грудному гребню.
- Готов служить, шана-Амонис! - отозвался турианец, сделав тот же жест.
- Да брось, подчинение ни к чему, у каждого из нас своя сфера деятельности и задача.
- Как скажешь. - парировал турианец и Амонис вздрогнула от этих слов. "О, ещё один…"

К местному вечеру Тенарис принялся готовить обещанное вкусное блюдо, и Амонис тоже пришла на кухню, понаблюдать за этим действом. Несколько часов она сидела в рубке, изучая информацию о предстоящем деле, из разных источников, и поняла, что для всё вполне доступно, но прежде понадобится произвести разведку на месте, даже "вчерашние" данные могут стоить жизни, в этом она уже успела убедиться.

Тенарис был прост и лёгок в общении, его поведение и манеры напоминали турианке Матуса. Тот же взгляд, те же словечки, иногда и движения. Всё это и радовало и одновременно печалило Амонис, заставляя снова и снова пытаться понять, что же происходит в её отношениях с Дайном…

Когда ужин был готов, по кухне распространился невероятно аппетитный аромат, и турианка с неимоверным удовольствием проглотила действительно прекрасно приготовленное мясо.
- Восхитительно! Спасибо, Тенарис. - поблагодарила она турианца, подумывая не положить ли добавки, но её порыв был прерван сообщением.

"Иен-Амонис, кроган пришёл в себя, он в силовых наручниках, но ведёт себя нормально, адекватно. Мозг не пострадал, как и другие важные органы и системы. Ждём вас."

- О, очнулся кроган-то… - сообщила Амонис поднимаясь, - надо наведаться к нему, поговорить.
- Пойдём. - кивнул Варн.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2012-03-06 в 15:48 # 112
***
...Снова тот же лес... Та же ночь... Сара. Живая и здоровая. Как будто голозапись заело, и она крутится снова, и снова, и снова...
- Гросс, ложись спать, малыш! - азари поманила крогана пальцем.
Против своей воли, невольный главный герой лег рядом и сомкнул глаза. Этот сон преследовал наемника все последующее время. Спастись от него можно было лишь в наркотическом бреду. Все это время он бежал от событий той ночи, убежал на другой конец галактики, и все же ночь настигала его, неумолимо и очень быстро.
Вот он просыпается от громких звуков... Рахни прыгает на него. Гросс успевает защититься, через пару секунд он уже на ногах и с дробовиком.
- Норак, позаботься о Саре! Приол, сюда!
О, все эти моменты кроган помнил уже наизусть. Один жук, второй, третий... Человек вступает в ближний бой... Беззвучно крича, Гросс-наблюдатель заметил краем глаза то, что ранее не видел. То, как азари оседает на землю, держась за бок. То, как Норак уходит, наверняка скалясь своей поганой пастью!

***

Вынырнув из сновидения в холодном поту пленник увидел, как в комнату заходит "знакомая" особа.

Амонис и Тенарис зашли в медотсек, где сидел кроган. Его руки были скованы специальными силовыми наручниками и пристёгнуты к койке. На случай его неадекватных реакций, по углам стояли охранники, прилично вооружённые. Турианка села за небольшой стол напротив койки крогана, и опёрлась локтями о столешницу, показывая расположение к мирной беседе. Тенарис встал за её спиной, сложив руки на груди. Кроган молча смотрел на них, и Амонис наконец заговорила:

- Ну что, Гросс, с возвращением. Не буду спрашивать, зачем ты пытался меня убить, на Цитадели... так как тобой скорее всего управлял один, возможно знакомый тебе волус... и возможно, ты бы хотел увидеться с ним, и его подельниками? Мы вот как раз собираемся в его обитель. Что скажешь? - Турианка слегка наклонила голову, рассматривая крогана. Большая часть его головы была забинтована и закрыта повязками, виднелась лишь одна сторона лица и пасть.

Кроган не сразу заговорил. Некоторое время Гросс размышлял, стоит ли верить турианке. Он вообще не любил кому-то доверять, а уж тем более турианцам. Это было в его генах... немного подумав, наемник понял, что если его до сих пор не убили, то поговорить-то можно. По крайней мере, немного поговорить.
- Грр... этот волус... мать его дери... мертв. Турианка его убила. Проткнула скафандр. Станция взорвана. Вы лжете. Куда вы меня везете? - кроган говорил отрывистыми репликами, было видно, что даже с его системой регенерации, говорить было сложно.
Турианка напротив задумалась. Кроган тоже. Откуда она знала его имя? Хотя это неважно, наверняка Приол рассказал, или еще что-то... Кстати, где был компаньон Гросса? В этой тесной комнатушке горе-авантюриста точно не держали. Жив ли он был вообще? Здоров ли?
Не дождавшись ответа "дознавательницы" пленник произнес:
- Пока я не увижу Приола... Говорить не буду. В ваших же интересах... чтобы он был жив... и здоров.
Скованный по рукам и ногам кроган демонстративно рыкнул.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-03-09 в 19:39 # 113
Амонис довольно улыбнулась, и кивнула крогану:
- Это хорошо, что у тебя нет амнезии, но я о другом волусе. Значит, тот которого убила... Сайрес, так её звали? В общем, вы не узнали главного, соплеменник и подельник вашего волуса занимается подчинением кроганов и саларианцев на второй базе. Только подчиняет не как тебя, а лишая собственного разума, делая из подопытных пушечное мясо, они практически ходячие трупы, без надежды на восстановление. - Амонис показала несколько голограмм с инструметрона, где были изображены изуродованные шрамами и имплантами кроганы, с белыми глазами и в неестественных позах, действительно не похожие на живых. - Ты можешь помочь нам положить этому конец, и спасти собратьев и не только. Ведь кроганов осталось не так много. К тому же, ты обязан мне жизнью. Кстати как там, в вашей загробной жизни? Ты дважды был клинически мёртвым...
Турианка звонко постучала когтем по столешнице, что было особенно громко, в наступившей тишине.
- Впрочем, выбор у тебя не велик, помимо вышеозвученного варианта, Гросс, есть ещё два. По закону я должна сдать тебя и твоего ручного человека, он кстати жив и здоров, на суд Иерархии за покушение на мою жизнь, погром на Цитадели и прочие твои подвиги. Либо, по другим законам, я убъю тебя прямо сейчас, хоть лечение и стоило дорого. Выбор есть всегда.
Амонис откинулась на спинку стула и сложила руки на груди, ожидая ответа крогана.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2012-03-10 в 23:02 # 114
Крогану очень сильно не нравились те условия, в которые его насильно запихнули какие-то турианцы. Но, делает было нечего, умирать Гросс не хотел. Всяко лучше пожить еще немного, кто знает, что будет потом? Главный довод, который звучал вполне убедительно из уст собеседницы, ничего не значил для наемника. С того момента, когда юный кроган улетел на корабле к звездам, его ничто не связывало с собственным народом. А вот за то, что сделали конкретно с ним, с Гроссом, пленник готов был рвать и метать. Еще немного подумав, он буркнул:
- Идет. Я... помогу вам. Но... после этого... где гарантии... что я... выживу?
Турианка сделала неопределенный жест. На большее кроган расчитывать и не мог, но, как знать, может быть удастся убить её раньше...
Через пару секунду главная на корабле (а в том, что это было так, Гросс не сомневался) встала и вышла из комнаты, предоставив не оправившегося еще от ран крогана своим мыслям. В принципе, пока все складывалось неплохо. Можно было поквитаться с тем, кто посмел попытаться сделать из наемника свою игрушку. Этого было вполне достаточно для не особо дальновидного Гросса. Пока есть враг, которого надо убить, есть и цель жить. Такие простые идеалы замечательно вписывались в жизнь крогана, и менять их не было причины. А вот был ли жив Приол, и здоров ли он был - большой вопрос. Не смотря на все заверения и увещевания, вера в правдивость слов турианки даже не зародилась в мозгу у Гросса.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-03-11 в 4:34 # 115
Выйдя, Амонис кивнула охранникам и наблюдала в обзорное окно как с крогана снимают наручники.
- Думаешь, можно доверять ему? - Спросил Тенарис.
- Нет. Имплантов в нём больше нет, но он кроган… спину я ему пока не доверю. Но нам нужна любая помощь. Там будут эти чёртовы зомби… хорошо, что я приобрела модуль тактической маскировки.
По пути на Фрифаллин, Амонис написала сообщение на взломанный инструметрон крогана, который ему наверное уже отдали, вместе с бронёй.

Гросс, номер дока "7А".
По поводу гарантий: ты согласился, этого достаточно, мне не зачем тебя устранять. Выживешь на задании - свободен.
На твоём счету теперь достаточно кредитов. Купи себе и человеку, сейчас отправлю его к тебе, оружие, гранаты, всё что вам понадобится, чтобы быть в полной боевой.
Жду на борту.


Турианка вздохнула, немного печально, и вспомнила как погиб Вир. Именно от руки крогана. Странно, но это не повлияло на её отношение к ним, равнодушное в основном, иногда жалость к расе в целом, не смотря на то что приходилось часто их убивать. Впрочем, так же часто приходилось убивать и сородичей, и людей и азари… всех кто мешал на пути к цели.

Тенарис забрал свои вещи из камеры хранения и они вернулись на борт.
- Располагайся пока что… - Амонис проводила Варна в свободную маленькую каюту, в которой когда то обитал Матус.
- Неплохо живет разведка! - Матус усмехнулся оглядевшись. - Ты в порядке, Амонис?
- Да. - Немного удивилась она такому вопросу, но поняла, что он просто заметил её печаль и задумчивость по мимике и движениям. "Какие мы внимательные… или просто я давно не общалась со своими, хотя недавно от отца, но этого было так мало." - Вернётся кроган, будет инструктаж, я позову. - Амонис улыбнулась, невольно отметив что турианец впервые спокойно повернулся к ней спиной, что означало не поддельное доверие. Так же, она отметила весьма статную фигуру и талию турианца, но тут же тряхнула головой и вышла, оставив Тенариса в покое.

Спустившись вниз, турианка сняла защиту и застала человека, смотрящим передачу о животных Палавена. Там как раз рассказывали о брачном периоде хищных танатов.
- Приол. Гросс в порядке, и тебе следует пойти к нему. Вам предстоит сделать пару покупок, я думаю, и поговорить наедине. Потом вы летите с нами, скажем так, мстить тем, кто напичкал крогана имплантами.
- Да? Это хорошо, наверное. - Человек встал, потянувшись, и турианка скинула ему маршрут, мало ли тот заблудится по пути, уж больно он странный, этот Приол.
Амонис проводила Приола до выхода, и напомнила:
- Времени не так много, не задерживайтесь.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-03-11 в 22:18 # 116
Данте открыл глаза, сразу все четыре вынырнув из беспокойного и мутного сна. И тут же пожалел об этом, проложив руку к будто потяжелевшей голове. Она гудела так, будто целый рой насекомых оттачивал там своё летное мастерство. «Надо терпеть, это должно пройти. Вроде как.» Идти всё равно никуда не надо было, поэтому Дайн решил посидеть и прийти в себя немного. Что было вчера он помнил, но не всё, например не помнил как оказался на корабле и в их каюте. Странное чувство кружилось в голове батарианца, словно он забыл что-то важное, что-то потерял. Первым делом руки проверили на месте ли оружие, и гранаты. «Оружие на месте. Броня тоже вроде на месте, так что же? Шай-та!» - Внезапно заболевшая голова прервала поиски ответа и батарианец вновь приложил руки к своей черепушке, почувствовав кожей холодный пластик перчаток. – «Стоп! - Осенила догадка Дайна. - А где шлем?»

Беглый, осмотр каюты показал, что шлем явно не здесь. Данте поднялся с дивана, не понятно зачем прихватив с собой лежавший рядом с ним детапад, и решил отправиться на поиски пропажи. Но, сначала решил сходить на кухню и выпить, на сей раз просто воду.
Прогулка за шлемом привела батарианца в норму. Когда Дайн дошёл до стрельбища, ноги уже перестали быть ватными, а голова перестала гудеть. Бармен просто бросил на посетителя беглый взгляд и молча вытащил из-под стойки его шлем.
- Спасибо! - Ответил батарианец, на что турианец лишь кивнул «Бывает, мол».

Надев шлем, Данте вновь поплелся на судно, и заметил еще одно письмо, пришедшее на электронный адрес. «Неужели еще кто то из друзей погиб?» - Посетила неприятная мысль, но опасения не оправдались: это было письмо от Ямарисова, досье Евы Дэйн. Интереснее всего было то, что Степан отправил его в другом формате и Батарианец не мог его прочитать, будучи в шлеме. Но тут Дайн вспомнил о дейтападе, который он все еще таскал с собой и перекачал информацию туда. Дайн как раз успел, вернулся на корабль, когда завершил загрузку файла. Вернувшись в каюту, он переоделся, снял броню и в одной майке и штанах отправился в кают компанию, для чтения.
Там было пусто, но стоял довольно приятный запах еды, остатки которой остывали на плите. Данте не стал пробовать, а то вдруг турианская, (что, кстати, было вполне вероятно), лег на диван и принялся читать досье.

1. Имя: Ева Дэйн.
2. Возраст: 24 года.
3. Пол: женский.
4. Родители: мать - Шейла О’Нейл. Отец - не найдено.
«Хм, это уже странно. - подумал батарианец. - Но, наверняка какой то Дэйн.»
5. Место рождения: Солнечная система, Земля, Ирландия. г. Дублин.
«Эти названия мне ничего не говорят.»
6. Образование: высшее техническое. Специальная Академия "Экзо-Гени", система Восток, планета Нодакрус.
«В колонии, надо же. Не знал, что у людей есть крупные научные учреждения в колониях.»
7. Род деятельности: инженер-техник, уволена. В настоящее время второй пилот.
В настоящее время, разыскивается руководством "Экзо-Гени", за кражу. За помощь в нахождение беглянки компания обещает щедрое вознаграждение.

«Вот, оно что...» - Дайн привстал с дивана и задумался. - "Это можно использовать, надо только узнать, что она у них умыкнула. И дело в шляпе. Нужно поговорить с этой Евой, по душам. Не зря же я допросам обучался."
Но сначала Дайн решил написать письмо Ямарисову.

Фокус, анкета не плохая, но не тянет на десять штук. Лучше раздобудь информацию об её отце. Фамилия Дэйн, работает в "Экзо-Гени". Скинь что нароешь и в расчете.

- А теперь пойду, побеседую с девушкой. - Данте поднялся с дивана и направился к выходу из кают компании.

***

Зайдя в свою каюту, Амонис не обнаружила там батарианца, как ожидала. И что более интересно, исчез дейтапад, весьма ценный для Амонис. "Дайн взял посмотреть? Как мило… черт возьми, главное чтоб не Ева." Сканер показал, что батарианец в кают-компании, а Ева Дэйн у себя в каюте.
В холле сидел Фобос, голодный и грустный. Турианка погладила его, сказав пару ласковых слов, и повела на кухню, от чего варрен явно развеселился и стал заливаться слюной, разбрызгивая её по коридору, а затем и по штанам Дайна, который как раз вовремя вышел из дверей кают-компании. В его руке был искомый дейтапад и турианка успокоилась.

- Очнулся. - Амонис подошла к батарианцу и обняла, нежно проведя рукой по его голове. - Как ты?

- Теперь намного лучше! - Данте тоже нежно приобнял турианку за талию, прижав к себе. - Я наверное вчера много наговорил лишнего?

- Нет, но напугал меня. Я думала Батарию взорвали, такое отчаяние... - Амонис мягко вытащила свой дейтапад из его руки и окинула взглядом информацию. - Хм… досье на Еву? Так... Не густо.

- Ага. Работа Ямарисова. По каналам СБЦ пробил нашу новую знакомую. - Данте все еще не убирал своих рук с талии Амонис. - Я хотел с ней поговорить, по душам.

- Поговори. - Амонис прижалась ближе, немного теряя концентрацию на разговоре. "Давненько мы не… а, чёрт!" - Возможно она сама всё расскажет. Смысл скрывать? Мы не "Экзо-Гени", я бы даже сказала, мы против них. А вот стащила она скорее всего инструметрон, что на ней, или модификатор к нему, уж больно странная модель, неимоверной силы, я бы от такого не отказалась, но не шибко смыслю в технике. - Турианка машинально обняла батарианца за плечо. - Только помни, она может сильно пригодиться нам, и пусть отработает свой должок за спасение добровольно. Нам всем это будет выгодно. - И… не хочешь в душ сходить… вместе? - Амонис улыбнулась Данте. Вроде бы он достаточно пришёл в себя, а его руки, на её талии, говорили что настроение, скорее всего подходящее, иначе обнял бы за плечи.
- Я не против любимая, совсем не против. - Дайн поцеловал турианку.
"Ева может подождать, куда она от нас денется?" - Подумал батарианец, сосредоточив все внимание на Амонис такой близкой, такой теплой, такой любимой.

Фобос понял, что про него опять забыли и напомнил о себе самым варренским способом: нежно боднул Дайна в ноги, протеревшись спиной и о голени Амонис, от чего парочке пришлось расцепиться, чтобы не сесть на пятые точки.
- Фобос, ты... - Амонис даже не нашла что сказать, умилившись печально-умоляющим глазам варрена. - Ты очаровашка, весом в сотню килограмм... пошли. - Турианка подмигнула Дайну:
- Иди, милый. Присоеденюсь чуть позже...

Когда довольный батарианец ушёл, турианка накормила Фобоса, подумывая что с тех пор как он попал на борт, варрен подрос до естественных размеров и прилично окреп. Но это слишком быстрый рост, возможно на нем провели пару генетических экспериментов? Такими темпами, через месяц Фобос догонит в размерах Ариду...
Закончив с кормлением, турианка оставила на столе хлопья для Мумрика, который неизвестно где шлялся, и ещё раз перечитала информацию про Еву Дэйн, но ничего важного там не было, ни компромата, ни тайн, только намёк на инструметрон, а уж в его важности и ценности, Амонис давно не сомневалась.
Турианка решила подумать об этом позже и отправилась в душ. Батарианец был уже там, и Амонис зайдя внутрь, заблокировав дверь, хитро улыбаясь.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2012-04-11 в 18:11 # 117
Потертый и изорванный плащ был заменен на более прочную и красивую модель. Можно было закончить покупки на этом, но Приол запротестовал. Видите ли, он "так давно не баловал себя, что забыл, как это делается". Искушение отправить человека в нокаут было велико, но вот тащить тушку на еще не до конца зажившем плече явно не входило в планы крогана. После долгого взвешивания всех "за" и "против", было решено, что можно еще пройтись по магазинам. Благо, что аванс за ту злополучную доставку был на счету Гросса.

"Смертник" дожидался хозяина в доках. Благо, что нынешние технологии позволяли автопилоту привести корабль за хозяином. Взойдя на борт своего корабля, кроган понял, что услышанные когда-то слова "Дома лучше, чем в гостях" полностью правдивы. Первым делом пакетики с заветной смесью перекочевали к Гроссу. Только-только поступившая в продажу броня "Бункер V" заменила собой поношенное повседневное облачение. Шлем спрятал под собой аугментации.
- Я никогда этого не хотел. - произнес наемник, сам не понимая, что он имеет ввиду. Возможно это было адресовано имплантам, возможно - всему случившемуся за последнее время.

Кают-компания, явно видевшая более радостные дни, заполнилась синим дымом. Приол надел шлем, чтобы спастись от этого, кроган же сосредоточенно разбирал и собирал свой дробовик. На спине висел второй, доставленный в подарок к броне. Выражение лица курящего невозможно было увидеть в этом "тумане", но если бы кому-то удалось это сделать, то он бы очень удивился. Гросс еле-еле сдерживался, чтобы не пустить слезу. Было ли это результатом просроченной травы, или же приключившееся с ним сделало его таким?.. Вспоминая былое, наемник машинально чистил свой дробовик, пускай в этом и не было нужды. Каждая царапина на верном "Ятагане" могла всколыхнуть в памяти бойца самые разнообразные истории.

Из этого подобия идиллии друзей вывел писк бортового журнала - "Смертник" вызывал на связь корабль той турианки. Приол вывел изображение на экран кают-компании, и грозное лицо Амонис незамедлительно появилось на нем. Гросс нарочито медленно повернулся, успев собрать и закинуть за спину дробовик.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Дежа вю..." (ГЛАВА 17)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe