Mass Effect Universe

"Идеальный Враг" - Форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Идеальный Враг" (ГЛАВА 12)
"Идеальный Враг"
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-24 в 3:28 # 1
Туманность Ориона, система Анна Перенна, планета Аллонэс.

Аллонэс представляется на первой взгляд маленькой, невзрачной планеткой, робко спрятавшейся в системе. Однако, при начальных исследованиях, она оказалась очень полезной для колонизации, из-за своих природных данных схожими с земными, и содержала залежи нулевого элемента, за счёт которого жители смогли существовать в дальнейшем.
На Аллонэсе существуют три климатических пояса- умеренный, субтропический и засушливый. В засушливой зоне часто идут песчаные бури. На планете богатая растительность, в частности преобладают папоротниковые и цветковые, похожая на растительность периода земной мезозойской эры.

Колония находится в пограничной зоне между умеренным и субтропическим поясами. Она находится прямо в самой гуще папоротникового леса, поэтому её трудно найти. Культисты очень долго добивались от правительства право на колонизацию планеты, можно сказать что они стали одни из первых, кто рискнул колонизировать планету на самом краю Млечного пути. Наконец добившись своего, все последователи Анрасте покинули Землю и поселились на планете, не желая возвращаться обратно.

Иван и Манара высадились на краю папоротникого леса. Солнце еще не успело обласкать их своими мягкими, тёплыми лучами. В воздухе витала предутренняя прохлада.
Наёмник устремился вглубь лесных зарослей, жрице ничего не оставалось, как последовать за ним. Лес встретил путников шквалом разнообразных трелей и звуков, издаваемых его многочисленными обитателями и несмолкающими в любое время дня и ночи. Гигантские папоротники уже успели раскрыться крупными, яркими соцветиями, источая приторно сладкие ароматы.
Попав в родные места, с жрицы незаметно слетела вся печаль. Под ногами приятно шелестели сухие, опавшие вайи, в нос ударял запах утренней свежести, смешанной со сладостью цветов.
Манара честно пыталась сделать мрачное лицо и настроиться на суровую неизвестность, которая их ждала впереди. Девушка старалась сдерживать улыбку, чтобы не раздражать Ивана, но получалось плохо, вообще, притворщицей она была никакой. Жрица была рада вернуться сюда, после стольких лет скитаний, несмотря на обстоятельства.
Гриддов же наоборот, был необычайно тих и мрачен. Он решительно шел сквозь густые заросли, стискивя правой рукой пистолет. Русский был напряжен и внимателен.

Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-24 в 13:52 # 2
Гриддов шел вперед не оглядываясь и, не подавая виду. Все эти многочисленные приятные звуки и сладкие запахи, казалось, только ещё больше злили Ивана, делали его раздражительнее. В голове крутилась одна только Фэйт, и вся посторонняя шумиха лишь подливала масла в огонь. Жрица шла позади. Её радостные вздохи казались Гриддову как минимум странными: «Мы идём по глухому лесу, а впереди у нас колония, полная озлобленных сектантов. Как мило, что у неё хорошее настроение!» Иван проверил пояс с инъекторами – на пару уколов бы хватило, но не сейчас. Нужно было идти.
Русский и жрица прошли ещё несколько метров вдоль леса, как вдруг, где-то слева раздались голоса людей и звяканье оружия. Гриддов резко остановился.
- Стой. У нас гости с пушками. – тихо сказал он Манаре.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-24 в 23:16 # 3
Манара шла следом за русским, вся такая счастливая. Для общей картины лишь не напевала песенку. Ужасная опрометчивость, если учесть, что в глубине леса находилась воинствующая колония.
Внезапно Иван резко остановился и поднял руку в предупреждающем жесте. Кто-то привлек его внимание. Она прислушалась- действительно, недалеко от них раздавались голоса, ревущие звуки реактивных двигателей, всё то, что свидетельствовало о присутствии разумной, и возможно, агрессивной жизни.
Жрица собралась и положила руку на пистолет, висевший на талии.
- Странно...До колонии еще далеко. Кто бы это мог быть?- протянула она с сомнением и затем добавила:- Давай подберемся поближе?
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-25 в 0:13 # 4
Идея «Подойти поближе» казалась Ивану и глупой и необходимой одновременно. Кто знает, что издавало те звуки, но лучше напороться на источник шума сейчас, чем потом встретится с неизвестным противником лицом к лицу.
- Пошли, только ни звука, – тихо сказал Гриддов.
Русский и жрица прошли немного вперед, на доносившийся шум. Пройдя пару метров, сквозь небольшие папоротниковые заросли, они оказались на небольшом холме, откуда была ясно видна странная картина: это был небольшой лагерь. В ряд были выстроены около десятка палаток, возле них были припаркованы несколько автомобилей. Вокруг были разложены немногочисленные ящики. Периметр лагеря обходили пара вооруженных человек в легкой кожаной броне. Стоянка находилась в десятке метров от Ивана и Манары – местная растительность хорошо скрывала их от глаз незнакомцев.
- Какова черта они тут забыли? – произнес про себя русский и достал винтовку. Смотря в прицел, он начал рассматривать детали. На ящиках виднелась надпись «Helena inc.».
- Нам нужно туда. Они что-то знают о происходящем. На тех ящиках логотип компании Фэйт. Чёрт. Интересно: они сразу нас пристрелят?
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-25 в 0:53 # 5
В ответ девушка лишь пожала плечами.
Они напоролись на настоящий лагерь, с вооруженными людьми. Какого чёрта они тут забыли- да, Манаре тоже было очень интересно узнать. Какого чёрта малоприметная, далекая планета с мирным населением стала мишенью для...Для кого, предстояло выяснить. Поддержка Фэйт? А может просто ловушка, устроенная мстительной дамой? Эти мысли тревожно стучали у неё в голове.
Они нашли спуск с небольшого холма. Спустившись, Гриддов и жрица спрятались за парой ящиков. Она выглянула из-за ящика, стараясь получше рассмотреть расположение лагеря, на случай атаки. Двое расслабленно прохаживались по периметру, тем лучше. Эффект внезапности сыграет им на руку.
Чуть дальше у одного из автомобилей копошилось трое. Один человек всплескивал руками, в одной из них он держал инструмент и что-то горячо пытался доказывать двум остальным. Человек указывал то рукой в сторону, то на транспорт. Видимо, у них сломалась машина. Отлично. Высокий мужчина, внимательно слушающий механика, взъерошил свои темные волосы в неопределенном жесте. Манара прищурилась, стараясь разглядеть его получше. Он показался ей смутно знакомым...Она вздрогнула от неожиданности, недалеко голос окликнул двоих. Их заметили.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-25 в 1:22 # 6
- Нас обнаружили! – закричал один из людей. Он выстрелил из винтовки в воздух, тем самым подняв тревогу во всем лагере. Из палаток и со всех концов стоянки понабежали вооруженные люди. Они окружили Манару и Ивана, и нацелил на них оружие.
- В следующий раз пройдем мимо. – тихо сказал Гриддов жрице и поднял руки над головой.
- Что здесь творится? – неожиданно, через толпу протиснулся высокий мужчина. Он сильно выделялся на фоне боевиков. На нем не было никакого оружия и брони.
- Айен, у нас тут вооруженные гости, - сказал один из людей, не спуская Ивана и Манару с прицела.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-25 в 22:58 # 7
Их заметили и один из часовых поставил на уши весь лагерь. Ивана и Манару тут же окружили вооруженные люди. Им ничего не оставалось делать, как сдаться. Сопротивляться было бесполезно. Она последовала примеру Гриддова и подняла руки. Один из окруживших их людей назвал человека Айеном. Девушка мысленно вознесла молитву богине. "Лишь бы это оказался он...". Вперед вышел высокий мужчина. У него был тёмные густые волосы до плеч и глаза стального оттенка,а черты лица были заостренными, немного хищными. Одет он был в в брюки и коричневую куртку. Оружия никакого при нём не было, кроме большого ножа на боку.
- Айен...- Манара удивленно проговорила. И не найдя ничего лучше, тут же спросила:- Что ты тут делаешь?!
Мужчина приказал людям опустить оружие. Он резко подался вперед и крепко обнял жрицу.
- Могу тебя спросить о том же. Отбой ребята, это свои.- Айен отпустил её и оглядел Ивана.
- У меня очень много вопросов и даже не знаю, с чего начать. Я Айен, а вы?..- человек вопросительно взглянул на русского.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-25 в 23:24 # 8
Всё кончилось так же быстро, как и началось. Боевики опустили оружие, и отошли на небольшое расстояние. Мужчина обнял жрицу и представился. Как оказалось: он был старым знакомым Манары. Человек представился Айеном.
- Я Гриддов. С Манарой ты, кажется, знаком. А если нет – то все это как-то странно, – ответил Иван.
- Рад встрече, - сказал Айен, - У нас сейчас много проблем. Если позволите, я всё вам расскажу. Друзья Манары – мои друзья тоже. Прошу за мной.
Мужчина дал указ людям разойтись назад по своим постам, а затем направился в сторону одной из палаток, которую охраняли двое вооруженных людей. Она была заметно больше остальных. Внутри помещались кровать, большой стол с огромной картой на нем, пара диванов и другая разная мебель. Придя на место, Айен облокотился на стол и сделал на карте пару отметок.
- Посмотрите сюда. – Мужчина повернул голову в сторону Гриддова и Манары и указал на карту. Подойдя ближе, они увидели схему всей колонии, разделенную на две части – красную и синюю. – Наша колония буквально поделилась на две части. И все из-за этой «Черной Сирены» и упрямотси Таугрина… Я Рад видеть вас. Это приятная неожиданность. Но всё-таки: что привело вас на Аллонэс?
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-26 в 2:35 # 9
Манара непонимающе уставилась на Айена.
- Ты же сам разыскивал меня, разве нет? Иван получил сообщение..- она осеклась на полуслове. Кусочки мозаики медленно собирались воедино.
Мужчина с минуту изучал её лицо, и нахмурившись, сказал:
- Нет, я ничего не посылал. Послушай, Ария, всё это очень странно. То мой брат устраивает почти гражданскую войну дома, то ты заявляешься сюда после всех событий. Боюсь, тебя не очень то будут рады здесь видеть...Что происхо...
Жрица оборвала его на полуслове жестом.
- Знаю. Как только мы немного разберемся в ситуации, обещаю всё тебе рассказать. У меня самой к тебе есть вопросы. Позже.
Если не он послал сообщение, то кто? Что-то не складывается картина. Манара обратилась к Ивану:
- Если не Айен послал тебе сообщение, то скорее всего это очередная выходка Фэйт. Она тяжело вздохнула:- Иначе это сообщение получила бы я, как мы сразу не догадались. Ловушка.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-26 в 13:58 # 10
- Фэйт?! Фэйт Шайн?! – Айен вдруг перебил Манару, - Вы знакомы с ней?!
- Ну, она… Она моя жена, – ответил Иван.
- Что?! Из-за «Черной Сирены» начались все наши беды…
- Вы называете Фэйт «Черной Сиреной»?
- Да. С неё начались огромные поставки оружия, а эти слухи про странные эксперименты подливали масла в огонь. Но… вы давно получили сообщение? «Синие» сожгли её офис неделю назад. Там никто не выжил.
Гриддов опустил голову: «Это был её голос. Её сообщение. Она жива. У меня есть её координаты. Это не может быть ловушкой.» Иван посмотрел на Айена:
- Плевать. Она жива. Лучше побыстрее рассказывай, что здесь творится, мать твою.
- Несколько месяцев назад, мой брат, Таугрин, был удостоен чести стать Верховным Жрецом. Кто-то видел в нем спасителя, кто-то лжеца и поддонка. После этого в колонии начали происходить перемены: законы переписывались, давние традиции и обычаи отменялись. В конце концов, месяц назад, Таугрин решил начать здесь производство оружия. Огромная ошибка. Я до сих пор не понимаю, как он мог решиться на такое.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-26 в 23:19 # 11
- О, Анрасте- простонала жрица. Всё оказалось намного хуже. Рассказанное не укладывалось у неё в голове. Манара пыталась успокоиться.
- Таугрин- верховный жрец? Это невозможно! Как остальные смогли это допустить?- воскликнула она. Манара в волнении мерила шагами палатку.
- Нужно пойти к настоятелям храма, жрецам. Это прямое нарушение традиций...- она резко остановилась и устало потерла лоб. Потом она перевела взгляд на Айена. После нескольких колебаний Манара решилась:
- Ты знаешь, что твой брат пытался убить меня?
От изумления мужчина вытаращился на неё. Затем изумление сменилось недоверием, а следом и возмущением:
- Манара, что ты такое говоришь. Он не мог так поступить...Таугрин часто совершал ошибки, но это очень серьезное обвинение.
Лицо жрицы превратилось в холодную, жесткую маску. Только глаза пылали яростным гневом. Она сжала руки в кулаки и подойдя почти в плотную, процедила сквозь зубы:
- А как ты думаешь, почему я убежала 6 лет назад? Или ты тоже поддерживаешь его версию о том, что я убийца?
Айен смотрел на нее сверху вниз и беспокойно хмурился. После долгого молчания, он наконец произнес холодно:
- Поговорим об этом позже. Сейчас не время и место.
Жрице ничего не оставалось делать, как недовольно отвернуться. Он был прав, эти факты сейчас были не важны.
От волнений у нее начинала болеть голова. Девушка устала потерла шею. Нечаянно, она рукой наткнулась на что-то мягкое. Это "что-то" тихонько пискнуло. Ну конечно, как она могла забыть. Арахна всё это время пряталась у нее под волосами. Существо показалось из своего укрытия и уселось на плечо.
- Для начала нужно найти Фэйт- на этих словах она взглянула на Гриддова- А там и Таугрин покажется.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-26 в 23:46 # 12
- Как вы не понимаете! «Сирена» уже мертва! Я сам видел как догорали обломки того здания! – воскликнул Айен.
Гриддов посмотрел на него с весьма злобным выражением лица.
- Она жива. У меня есть её координаты. Лучше скажи, откуда у вас оружие «Хелены». Живо, – сказал он грубым голосом.
- Вы безумцы… Оружие – это единственный способ выжить в таких условиях! Мы захватили эти ящики.
- Фэйт бы никогда не отдала вам столько оружия без борьбы…
- Не у неё… У «Красных».
- Что за чушь ты ещё несешь?
- Просто дай мне договорить! Так вот: когда Таугрин решил ввести производство оружия, он каким-то образом связался с твоей женой, Гриддов. Вместе они наладили оборот. Это разозлило общественность. Многие стали требовать отстранения Таугрина от его должности и депортации «Сирены». Но это было лишь начало. Спустя буквально неделю поползли слухи, что они начали работать с био-продукцией. Проще говоря – стали ставить опыты над животными. Слухи не были оправданы, но всё-таки этого хватило, чтобы поднять «Синее» восстание. Тысячи людей восстали против Таугрина и его диктатуры. Они сожгли дотла офисное здание Шайн и начали борьбу за власть. С Таугрином осталась другая часть колонии – люди, которые не захотели ничего менять. Силы примерно равны. Люди моего брата называют себя «Красные апостолы» - ходят в красных одеждах. Восставшие провозгласили себя «Синие Еретики» - одеты в синее. У них своя власть. «Синие» и «Красные» не успокоятся, пока не сотрут друг друга в порошок.
Иван замер на секунду. Всё было хуже, чем он думал.
- А вы кто? «Еретики» или «Апостолы»? – произнес он.
- Мы – «Белые Скитальцы», и мы хотим лишь мира на нашей земле.
- И для создания мира вы стреляете во все, что движется?
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-27 в 18:01 # 13
- По крайней мере, в нас они не стреляли, Иван- заметила Манара.
Она встала возле стола и начала рассматривать голографическую карту. На ней в разных местах, горели красные и синие огоньки, символизирующие два противоборствующих лагеря.
- Тебе повезло Айен, мы можем решить ваши проблемы. Если вы поможете нам добраться до Таугрина и Фэйт, мы...То есть я приложу усилия для восстановления мира- сказав это, жрица покосилась на Гриддова.
А еще она хотела спросить Айена о её родителях. Шесть лет- долгий срок для такой недолговечной расы, как люди.
Но здесь Манара не решилась, обстановка для таких душевных разговоров не располагала. Может, чуть позже.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-27 в 21:55 # 14
- Хорошо, я помогу вам, но дальше стен города мои люди вас не повезут. Мы и так потеряли двенадцать человек на этой недели. И ещё: я хочу отправить с вами одного из наших людей. Если «Сирена» ещё жива, я хочу узнать об этом первым, – сказал Айен.
«Отлично. Пушечное мясо. Если что - примет на себя удар.» - думал Иван. Русский посмотрел на предводителя «Белых» и одобрительно кивнул.
- Хорошо. По рукам. И кого из своих лакеев ты нам всучишь?
Айен включил инструметрон на руке и, молча, отписал сообщение.
- Сейчас он подойдет.
Спустя буквально минуту, в палатку внесся худой молодой человек невысокого роста. На вид ему было лет 18. Его рыжие волосы были коротко подстрижены. На лице было множество веснушек. Одет он был в легкую кожаную броню, как и многие здешние. За спиной виднелась винтовка. Парен быстро и глубоко дышал, его руки дрожали.
- Кенни Пак прибыл по вашему указанию! – запыхаясь, сказал он, смотря на Айена своими большими зелеными глазами.
- Это что за твою мать ты нам подсунул? – проговорил Гриддов.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-28 в 1:19 # 15
В этот момент в палатку влетел нескладный рыжеволосый юноша. На нём была одета оранжевая куртка. Молодого человека звали Кенни Пак. Манара придирчиво оглядела его с ног до головы. Пак не производил впечатления бойца.
- Это наш разведчик. Он поможет вам в поисках-невозмутимо ответил Айен.
-Ээ...приятно познакомится..Кенни. Ладно, скоро нужно выдвигаться, некогда спорить- сомнительно протянула она. Сейчас жрица была согласна с русским, но похоже выбора у них оставалось мало.
- И еще Айен. Перед походом я бы хотела с тобой поговорить- мужчина в ответ кивнул, соглашаясь.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-28 в 2:33 # 16
Айен кивнул жрице, а затем посмотрел на Кенни:
- Пак, покажи Гриддову транспорт, на котором он, ты и Манара поедете в город. Он находится возле восьмой палатки. Я уже отписал Джеку об этом.
- В… город? – голос Кенни дрожал. – Но зачем?
- Будем искать маму, сынок, – сказал Иван с ухмылкой на лице.
- И... Идемте за мной. – Пак и русский вышли из палатки, оставив Манару и Айена наедине.
Бойцы «Белых» носились по лагерю как муравьи в муравейнике. Одни охраняли пост, другие работали с техникой и распаковывали свежее оружие. Иван ловил взгляды – русский явно не вписывался в происходящее. «Наверно они пялятся на мою шляпу. Да, скорее всего. Черт. Я и забыл, что она до сих пор на мне». Пройдя пару метров, они с Кенни завернули за одну из палаток. За ней стояла припаркованный автомобиль. Внедорожник. Под капотом трудился механик.
- Эй, Джек! – радостно крикнул Кенни, от чего механик резко дернулся и ударился головой об открытый капот.
- Кенни, чтоб тебя… Ничего: в городе будет весело, – ответил он, закрывая крышку.
- Я вообще не понимаю, почему отправили меня! Я стрелять то толком не умею!
С этих слов Гриддов опустил голову и приложил руку к лицу. «За что?»
- Ваша ласточка готова, господин…
- Гриддов.
- Да, точно. Так кто из вас поведет? Я то туда точно не сунусь.
- Я! Я могу! – Пак радостно кивал головой. На его лице была улыбка ребенка.
- Где вас, черт возьми, набирают?! В общем… передай Айену, что мы готовы ехать. – сказал Иван, смотря на механика.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-09-01 в 4:03 # 17
Иван и Пак покинули палатку и отправились к транспорту. Уже скоро они будут в Эоле. "Мама и папа, я обязательно вас найду, клянусь Анрасте"- про себя взмолилась Манара. Но будет ли эта встреча приятной, она не знала.
Девушка сняла Арахну с плеча, и сев на стул, положила паучиху себе на колени. Она погладила её по пушистому тельцу, отчего животное удовлетворенно заурчало. Айен наблюдал за этой картиной, облокотившись о массивный стол, стоящий в палатке. Затем он нарушил неловкое молчание:
- Симпатичный зверек.
- Моя боевая подруга- жрица всё так же не смотрела на мужчину, опустила голову и поглаживала существо на её коленях.- Я нашла её на старом корабле. Хотя, вернее сказать- это она нашла меня- голос её звучал бесцветно и монотонно. Немного помедлив, добавила: - Арахна в последнее время очень вялая и малоподвижная. Видно, ей не по душе местный климат.
Айен провел рукой по волосам. Обычно он так делал, когда был смущен или когда не знал, что делать.
Откашлявшись, он начал неловко:
- Знаешь, а ты ни капли не изменилась. Отлично выглядишь! Только волосы длиннее стали...- его позитив увял, когда Манара взглянула на него. Она медленно встала со стула, при этом переложив любимицу на кресло.
Биотикой, она слегка отодвинула стул в сторону. Увидев это, мужчина изумленно уставился на неё. Жрица плавно покачивая бедрами направилась к нему на встречу. Айен обеспокоенно сделал шаг назад и споткнулся о стол, стоящий позади него. Сейчас она смотрела на него...странно. Пугающе странно: в глазах плескалось лишь спокойствие и примесь какой-то горечи, таившейся на самом дне. Жрица подошла почти вплотную к нему, ни говоря не слова и пристально всматриваясь ему в глаза, будто пытаясь что-то найти. Внешне Айен старался не проявлять ни малейшего признака беспокойства или волнения. Сглотнув неприятный комок в горле, он произнес:
- Не знал, что ты биотик- это не было вопросом, скорее констатация факта.
- Здорово, не правда ли?- тело девушки окутала легкая голубоватая дымка- Меня обучила этому одна мудрая азари, с которой я путешествовала одно время. Азари юстициар.
- Вижу, Каэ, ты время зря не теряла.
- За всё надо платить, Айен. А чем занимался ты,всё это время?- лицо жрицы не выражало абсолютно никаких эмоций. В свете лампы она казалась еще более бледной.
- Я? Ну знаешь, сначала помогал тут понемногу. Затем..после того как ты..кхм..ушла, улетел бороздить бескрайние просторы космоса. Успел побывать наёмником, недолго правда, не для меня это....- мужчина не договорил, потому что девушка мёртвым грузом повисла у него на шее, обвивая руками его шею. Он крепко обнял её в ответ, гадая, что же такое с ней произошло. Айен решил рискнуть задать вопрос:
- Ты злишься на меня?
В ответ Манара ощутимо отвесила ему подзатыльник и горячо зашептала на ухо:
- Конечно же нет, танар! Я счастлива увидеть тебя, обнимать после стольких лет разлуки. Ты всё такой же танар- милый глупыш- на этих словах из уст мужчины вырвался смешок- Да, и всегда останешься танаром. Но твой брат изменился и не в лучшую сторону- в последних её словах проскользнула нотка печали. Наконец, они разомкнули объятия. Напряжение, витавшее ранее в воздухе, исчезло.
- Ха, а ты жрица навсегда останешься для меня милой маленькой Каэ- улыбаясь, Айен протянул руку и потрепал подругу детства по голове. Она со смехом шутливо отпихнула его. Они поулыбались друг другу, после чего Манара серьезно спросила:
-Айен, где мои родители?
- Хороший вопрос. Может быть они на Рауне? Говорят, там замечательный курорт...
- Я серьезно, Айен. Где они?- жрица умоляюще взяла его за руку.
- Здесь.- не мигая, ответил в ответ он.
- Слава Анрасте! Я боялась, что они улетят отсюда и я никогда их больше не увижу! Спасибо!- Манара порывисто обняла Айена и по ребячески чмокнула в небритую щеку.
- Тогда мы должны выдвигаться. Поверить не могу- я скоро увижу родителей! Я должна..Им всё объяснить. Они поймут. Должны понять.
Осчастливленная, девушка схватила дремлющую Арахну и собиралась выйти из палатки.
Айен окликнул её. Она обернулась, улыбаясь:
- Да, Айен?
- Ээ...ничего. Пусть Анрасте тебя бережет.
Жрица кивнула и махнув рукой на прощание, скрылась.
Мужчина стоял посреди комнаты и устало потирал лоб тыльной стороной руки. Окликнув его по имени, в палатку бодрым шагом вошел молодой человек.
- Эй, мы собираемся или как?
- Да, скажи нашим сворачивать лагерь.
Парень кивнул, оглянувшись, он улыбнулся нагловатой улыбкой и произнес насмешливо:
- Что за световолосая красотка, выходившая из палатки минуту назад?
- Жрица- коротко ответил второй.
Парень резко поменялся в лице и спросил:
- Та самая?
Айен утвердительно кивнул.
- Ты ей сказал?- парень понизил голос до шепота.
- Нет. Не смог- мужчина покачал головй.
- Может всё-таки стоит?
- Стоит. Позже. Сейчас ваша группа...
Его прервал еще один человек, который стремительно влетел в палатку, без приглашения.
- Айен! В одном ящике, вместо оружия, оказался целый выводок пыжаков, что делать?
Тяжело вздохнув, Айен потер переносицу.
- Ничего. Сейчас мы проводим гостей, а дальше нам нужно сворачиваться и выдвигаться.
Молодые люди, получив указания от своего командира, покинули палатку.
- Главное, чтобы она узнала об этом как можно позже- произнес в пустоту мужчина. Поймав себя на том, что разговаривает сам с собою, Айен досадливо поморщился и отправился помогать своим людям сворачивать лагерь.

Манара бодро шла мимо палаток. Всё складывалось как нельзя лучше. "Фэйт и Таугрина мы прищучим одним ударом". В неё будто снова влили жизнь. Она увидела автомобиль за одной из палаток. Возле транспорта стоял Гриддов, Пак в своей ярко оранжевой куртке и еще какой-то человек.
- Айен пожелал нам всем счастливого пути и попросил не лишаться головы, а также других частей тела, до следующей с ним встречи. Это касается всех.- Наконец жрица обратила внимание на машину.
- Кто-нибудь умеет водить эту штуку?
Пак чуть ли не запрыгал вокруг них, с энтузиазмом заливаясь:
- Я готов!
Сейчас молодой человек напоминал ей радостно лающего щенка.
- Ээ..Кто нибудьеще умеет водить?- с надеждой смотря на остальных. Остальные не выказали желания.
- Ладно. Отчаливаем.
Манара первой залезла в авто и устроилась поудобнее.

Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-09-01 в 22:15 # 18
Иван сел на переднее сиденье, а жрица комфортно расположилась на заднем.
- Отчаливаем! – с радостным возгласом, Кенни сел за руль.
- Если ты угробишь нас по дороге – обещаю, что вернусь из самого Ада и затолкаю тебе эту шляпу по самые гланды, – с суровым лицом сказал Иван, смотря на Пака и указывая на свою шляпу, - Всё понятно?
- Д… да! Всё понятно! – казалось, что Кенни сейчас расплачется от страха, благо этого не случилось. Сбив по дороге пару ящиков и чуть не переехав пару людей, они покинули лагерь.

Лесная тропа, по которой ехал внедорожник со своими пассажирами, была весьма жуткой: густые заросли зелени делали обзор минимальным, и не давала пробиться солнечному свету. По сторонам доносились странные звуки, напоминающие вой. Кенни пытался ехать как можно аккуратнее, но вот получалось у него это слабо: автомобиль подбрасывало на каждой неровности.
- Тебе кто-нибудь говорил, что ты чертов маньяк? Не удивительно, что от тебя так хотели избавиться, – возмущенно говорил Гриддов, стараясь усидеть на месте от ужасной тряски.
- Да-да. Вы все говорите одно и тоже: «Кенни не трогай это, Кенни не делай этого, Кенни не стреляй в меня» - с грустным видом ответил Пак.
- Как они тебя, черт возьми, вообще с собой взяли?!
- Ну, «Синие» убили моего отца, а «Красные» убили мою собаку. Я ненавидел их за это. «Белые» набирали рекрутов. Я записался не задумываясь! К тому же они брали всех без разбора… Я хочу мстить!
- За кого: за отца или собаку?
- За обо… О Господи, что это?!
Раздался звук глухого удара и чей-то жуткий рык. Автомобиль подбросило сильнее обычного. Кенни нажал на тормоз и машину развернуло.
- О Боже, кажется, я кого-то сбил!
- Небось, животное какое-нибудь. Сейчас гляну. – Иван вышел из внедорожника. На капоте была огромная вмятина. Гриддов сделал пару шагов вперед и увидел жертву аварии.
- Поздравляю! Это не животное! – крикнул русский спутникам.
- Тогда что? – раздался крик Пака в ответ.
- Это… это ворча!

Manara
28 0%
Offline
736
2010-09-04 в 0:24 # 19
Дорога, по которой они ехали, была ужасной. Машина то и дело подпрыгивала, проезжая по корням папоротников и опавшим гигантским вайям. Не смотря на добротные ремни безопасности, Манара то и дело норовила удариться головой об дверцу или потолок автомобиля. Всю дорогу,пока они ехали, Гриддов проклинал водителя на чём свет стоит.
Внезапно Кенни воскликнул и ударил по тормозам. Машину развернуло и тряхнуло. Девушку чуть не впечатало лицом в переднее сиденье. " Отлично, теперь со мной двое сумасшедших. Риск угробиться повысился в два раза"- мрачно подумала она.
Её внимание привлек голос Пака, наполненного паническим ужасом, точнее привлекла первая фраза:
- О Боже, кажется, я кого-то сбил! -И кто интересно, такой этот "Боже"? Кроме культа Анрасте, на Аллонэсе не было других религий. Или сейчас что-то изменилось?
- Тогда это очень большое животное- ответила жрица на слова Гриддова. Тот вышел из транспорта проверить что случилось.
Ответ не заставил себя долго ждать:
- Это… это ворча!
- Что еще за чертовщина?!- Манара отсегнула ремень и поспешила выйти из машины. Парень последовал её примеру.
Действительно, на земле, лежало тело взрослого представителя расы ворча.
- Оно..Он еще жив?- жрица осторожно подошло, разглядывая распростёртое тело- Надо ему помочь- она взглянула на обоих мужчин. Те лишь пожали плечами. Манара мысленно застонала. "Ну вот кто меня тянул за язык? Из меня врач, как из ханара СПЕКТР". Посыпая про себя проклятьями, она присела на корточки возле ворча. Внешне, он был похож на особь мужского рода.
Девушка протянула руку и коснулась шеи, пытаясь нащупать пульс. "Плохая идея. Вдруг у него пульс не в том месте находится?"- эти мысли нервировали её. Она опять нарывалась на неприятности.
Неприятности, скорые гости, не заставили себя ждать.
Ворча резко подался вперед. От неожиданности Манара упала на пятую точку, не успев среагировать. Тварь была быстрой. Вскочив, ворча сделал пару прыжков и схватившись за правый бок, рухнул на колени, скуля от боли.
Жрица всё еще сидела на земле, тяжело дыша. Именно такие моменты она ненавидела. Липкий, неконтролируемый страх, заставляющий кровь мчаться по жилам и бешено стучать сердце, как во время просмотра фильмов ужасов.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-09-09 в 23:02 # 20
Ворча, оказался весьма живучий – даже лобовая встреча с внедорожником его не убила. Всё-таки эти твари известны своей стойкостью. Тварь резко рванул вперед, перепугав Манару и Кенни: жрица упала на землю, а Пак и вовсе вырубился. Ворча резко остановился в паре шагов, и схватился за бок, скуля от боли. Иван достал «Веру» и нацелился на него.
- Назови себя, – спокойно сказал Гриддов.
- Арх… Моя не знать тебя… Моя ничего не говорить. – тихо отвечал ворча.
- Либо говори какова черта ворча тут забыли, либо тебе не жить. Вы, твари, селитесь целыми стаями. Ты тут явно не один.
- Моя молчать! – вдруг тварь резко двинулась вперед и скрылась в листве. Иван сделал вслед пару выстрелов. Мимо.
«Ворча на отдаленной людской колонии. Местные давно должны были их заметить.» Гриддов убрал винтовку и помог Манаре встать. Кенни всё так же лежал не двигаясь.
- Может, тут его оставим? – предложил Иван. Вдруг, на земле, неподалеку от того места, где лежал сбитый ворча, что-то мелькнуло. Гриддов заметил блок данных, явно оставленный незваным гостем. «Продвинутая тварь». Подобрав его, Иван начал читать последние сообщения:

От кого: Фэйт, апостол великой Силлэ
Кому: Мэрлоу

«Наша богиня хочет, чтобы ты разведал обстановку. Придется подняться на поверхность. Обследуй лес на наличие лагеря вооруженных людей и сообщи мне всё, что узнаешь. Никому не говори, зачем ты здесь. Даже под самыми страшными пытками. Силлэ верит в тебя.»

- Твою ж мать, – громко сказал Гриддов.
«Ворча-сектант?! Фэйт-апостол?!»
- Эй, жрица: кто такая Силлэ? – спросил русский у отряхающийся от грязи Манары.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Идеальный Враг" (ГЛАВА 12)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe