Mass Effect Universe

"Дорога в бесконечность" - Форум

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Дорога в бесконечность" (ГЛАВА 5)
"Дорога в бесконечность"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-22 в 0:35 # 1

Визит на корабль кварианцев оказался для Габриэллы Льюис и Альмадора Леграна коротким. Не успели они дойти до командной палубы и встретиться с капитаном, как их под конвоем вернули к стыковочным шлюзам и указали на старый элкорский катер. Он был очень старым и потрепанным, однако кварианцы дали твёрдое слово, что это судно точно выдержит длительный космический перелёт. Габриэлла ещё раз взглянула на припаркованный неподалёку "Пакман" и ступила на борт катера. Альмадор последовал за ней.

Их путь лежал на планету Иллиум - одну из колоний азари. В банке "Оригин Финанс", находящемся в столице Нос Астра, Габриэллу ждали полмиллиона кредитов, а Леграна - предвкушение предстоящих поисков "Голиафа". Элкорский катер отстыковался от кварианского крейсера и устремился навстречу новым приключениям.



Действующие лица:
Габриэлла Льюис
Альмадор Легран
Риккардо Джонсон
Дрейк Флеймор
Красс
Асана'Шила Вас Фрида Нар Райя
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-22 в 0:48 # 2
- Встреча, если Хилл сам найдет нас... То же самое сказала и наемница, которая отправила меня на корабль, - заметив недоуменный взгляд Леграна, Габриэлла пояснила. - Моего друга Кэрриса убила криминальная организация Желтое око, а я должна была полететь с Иллиума на Цитадель, до корабля меня проводила личность, которую нанял Кэррис, но корабль потерпел крушение на Тучанке. Не знаю, был ли то специально подстроено или действительно сам корабль забарахлил, но я склонна верить наемнице - Кэррис в последнее время, т.е. больше полугода назад стал беспокоиться за меня, как за гонщицу. Я была лучшей, естественно, это вызывало недовольство, было много завистников. Чтобы я не пострадала, мы договорились, что улетим на Цитадель, он нанял охрану, но те, что сопровождали нас, были перебиты уличной бандой. Но был еще козырь в рукаве - я упомянула о ней. Скорей всего, кто-то действует сверху, но я не знаю, кто именно... - она растерла шею. - В любом случае, надо действовать через торговцев информацией - они знают все, только их услуги стоят немалых денег. Также они могут знать и про Голиаф

девушка умолкла и посмотрела в окно катера...

Они летели семь часов до Иллиума, в это время оба были погружены в свои мысли

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-22 в 11:34 # 3
Выслушав историю мисс Льюис Легран сказал -Ну тебе еще повезло... Я с 25 лет в рабстве...Но не будем об этом- Легран стал смотреть в иллюминатор, ему очень нравилось смотреть в пустоту космоса. Тяжело вздохнув он посмотрел на часы..."черт еще лететь и лететь".
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-22 в 20:52 # 4
Мелькали звезды за окном, во время полета Габриэлла задремала, упав на часть скамьи. Ее разбудили яркие вспышки - на Иллиуме было преддверие знаменитого карнавала Элмеристы, который отличался от земных - больше космоса, сюрреалистичности, необычности... По традициям, он проводился раз в год, длился пять дней и считался одним из самых пышных торжеств в Галактике.
- Подлетаем к Иллиуму, пожалуйста, пристегните ремни, - сказал пилот
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-22 в 21:22 # 5
Легран услышав приказ тут же пристегнул ремень.
-я никогда не был на Иллиуме...увы...- Легран стал смотреть пристально в иллюминатор рассматривая все.
-Помню в пирамиде рассказывала крогану про гонки...Ты гонщица?- С удивлением спросил
Легран.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-22 в 21:39 # 6
- ну да, - ответила Габриэлла. - Постоянно участвовала в различных гонках на карах. Это были нелегальные гонки, зато сколько адреналина получала! А когда грохнулась на Тучанку, то все воспоминания исчезли, только в нормальной обстановке я стала все вспоминать, особенно четко я помню моменты до самой аварии и Иллиум. Я была одной из лучших! Ты говорил, что с 25 лет в рабстве, сколько же тебе сейчас?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-07-23 в 2:24 # 7
Нарастающий низкий гул мог сообщить только об одном - к докам Нос Астра подходит очередной корабль. Только этот звук был немного странный - то прерывался резкими хлопками, то больно бил по ушам. Молодой человек в тёмных очках с облегчением вздохнул: "На такой развалюхе Цербер точно летать не будет, да и скорее всего они до сих пор ищут тестовый экземпляр на Омеге, хотя я там ни разу и не был... Ничего, пусть помучаются, до моих двух лет ада им далеко." Доев перезрелый фрукт местного происхождения он с большой неохотой оторвался от созерцания симпатичной азари и отправился на поиски мелкой работы: «Забавно, я уже соскучился по Новерии, особенно по деньгам, которые я там получал».
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-23 в 11:11 # 8
-Точно не знаю...Гусс говорил что мне около 30 лет плюс минус один год...да 5 лет в рабстве это было мучительно- Легран отвернулся в иллюминатор, при одном только воспоминании его терзала душевная боль. Корабль уже приближался к докам и готовился к стыковке. Вовремя перелета над городом Леграна впечатлили размеры зданий и всего окружающего.
-Интересно, я никогда не ожидал увидеть такой масштаб-
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-23 в 13:54 # 9
Габриэлле же все было привычно, она возвращалась в родные места.
- Мне 27, я выросла на Земле, а как только исполнилось 16 лет - стала участвовать в гонках. А масштаб ты еще увидишь - судя по календарю, сейчас несколько дней будет длиться карнавал Элмериста, он знаменит на всю галактику.
Корабль удачно пристыковался, и, захватив те немногие вещи, что у них с собой были, Габриэлла и Легран вышли из транспорта, попрощавшись с капитаном.
- Ну что, теперь в банк?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-23 в 15:05 # 10
-Наверное в банк- задумчиво ответил Легран осматривая все вокруг.
-надеюсь ты не поставишь всю сумму на гонки а то это будет конец...- Сказал он идя за мисс Льюис.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-23 в 15:14 # 11
Габриэлла рассмеялась
- ты меня с кем-то путаешь! Я не делаю ставки - их делают на меня! Если мне не изменяется восстановившаяся память, где-то недалеко должно быть мое жилище. Я жила в небольшой квартире при гаражах, оплата была за год вперед. А до банка придется взять транспорт.
Улицы Нос Астры были украшены яркими лентами космических оттенков с металлическим блеском, сновали туда-сюда люди, азари и представители других рас...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-07-23 в 19:22 # 12
- Как ничего нет? Скоро же карнавал, и это должно означать, что меры безопасности должны быть усилены! Я же знаю что после того случая в башне у вас людей не хватает, и я не прошу принять меня в Затмение, я просто ищу работу! - эти слова были обращены к саларианцу, который спокойно стоял около компьютерного терминала.
- Сколько вам нужно повторять человек, что мы справимся своими силами! И мы лучше закупим роботов, чем будем нанимать кого попало! - саларианец надменно посмотрел в лицо уже надоевшего ему человека, пытаясь встретиться с ним взглядом, но тёмные линзы очков очень хорошо прятали его глаза от окружающих.
Человек развернулся и зашагал прочь, он сильно сжал кулаки от отчаяния и злобы: "Твою мать, вот жаба глазастая! Если бы не твои приятели, то я сделал бы то, что с вами обычно делают кроганы! Ладно Рик, главное спокойствие, его тоже понять можно."
Примерно через минут 20 он вышел к гаражам, именно здесь был его дом - небольшая квартирка, хозяин которой (судя по всему гонщик или механик) не появлялся здесь очень долго. Риккардо открыл дверь и вошёл внутрь, развернувшись потянул дверь вниз. Всё в ручную - электроника не работала по той причине, что Рик спалил её когда "заселялся". Но всё остальное он оставил без изменений - а вдруг хозяева захотят вернуться? Дойдя до кровати, он аккуратно на неё лёг и уже через минуту провалился в забытие. Ему снился сон, этот сон снился ему уже семь лет - яркая вспышка и два человека объятые белым пламенем издают предсмертные стоны...
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-23 в 19:48 # 13
- Думаю, нам лучше сперва пойти ко мне, авось остались целыми вещи, там можно перекантоваться какое-то время. Мое жилье на соседней улице.
Габриэлла быстрым шагом устремилась по улице, Легран шел за ней. Увидев знакомую дверь, она поняла, что тут что-то не так.
- Подозрительно... - пробормотала она, осматривая дверь. - Судя по всему, ее кто-то взломал...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-23 в 20:06 # 14
-Тебя долго не было относительно недвижимости...может кому то другому принадлежит квартира?- Легран осмотрел дверь поточнее. На ней виднелись следы вскрытия, особенно у щитка.
-Не знаю, надо войти внутрь- Легран постучал в дверь очень даже грозно.
-Эй там, откройте это..."ЧТО ЭТО!"...Доставка!!!- "хухухуахахахаа"
-приготовься Льюис- шепотом сказал Легран. "Если это Кроган или еще что то плохое и большое то сразу убегу хаха"
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-23 в 20:15 # 15
- Делать нечего... - Габриэлла налегла на расшатавшуюся дверь и та упала под энергичным напором. - А продать ее не могли - я заплатила за год вперед.
Внутри все было почти также, как и в то время, когда девушка была тут в последний раз. Только бардак, бывший неизменным спутником, стал еще больше за счет разбросанных чьих-то вещей
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-07-23 в 22:48 # 16
Рика заставил открыть глаза стук в дверь. В комнате было по прежнему темно, но эта темнота его не особенно смущала - глазные импланты с ней более или менее справлялись. Сначала он подумал, что этот звук лишь отголосок его сна, но через несколько секунд в коридоре раздался жуткий грохот и тихо прозвучал чей-то голос, как ему показалось - женский. Рик моментально вскочил на ноги, страх и паника начали заполнять его мысли: "Неужели это они? Но как им удалось так быстро найти меня, ведь здесь никто меня не знает, я никому не называл своего имени и нигде по крупному не засветился! Твою мать, Рик успокойся! Надо всё разузнать, и только потом делать выводы!"
Оглушительная боль зародилась где-то в позвоночнике и моментально распространилась по всему телу - термооптическая маскировка превратила Рика в настоящего невидимого призрака и придала ему уверенности. Он аккуратно вышел в коридор. В дверном проёме стояли два силуэта: мужчина и женщина. Рик решил узнать незнакомцев получше, и отойдя в глубь коридора он стал за ними наблюдать: "Надеюсь что вас только двое или что вы просто домушники, иначе мои дела совсем плохи".
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-23 в 23:04 # 17
- Включить свет, - негромко произнесла Габриэлла.
В глубине коридора она заметила силуэт...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-23 в 23:08 # 18
-Ну и бардак тут, это после тебя или после новых жильцов?- спросил Легран смотря в потолок в надежде увидеть что нибудь интересное. Вдруг под ногами хрустнула коробка и Легран упал на пол.
-Оуууу...офф...Дурацкая коробка, помоги встать...кажется я сломал что то в шлеме...- Легран навернулся головой на какую то бутылку которая разбилась об его голову. визоры в стеклах шлема немного стали глючить.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-23 в 23:16 # 19
- Новый жилец постарался, Кэррис тут держал все в порядке, никаких идиотских коробок тут не было, - ответила девушка. - Ну и запах тут! Очевидно, новый жилец не утруждал себя гигиеной
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-07-23 в 23:45 # 20
Лицо Рика застыло в лёгкой усмешке: "Как же, новый жилец постарался, я сюда чуть ли не голым заселился, а запах и бардак здесь до меня такие были! Я душ каждый день принимаю, ну почти каждый день. А вот с коробкой из под яблок действительно промашка вышла." Рик внимательно смотрел, как выяснилось, за хозяевами этой квартиры. Страха они не внушали и выглядели довольно забавно, но вот арсенал мужчины в странной маске забавным не был и близко...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Дорога в бесконечность" (ГЛАВА 5)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe