Mass Effect Universe

"Эхо войны Первого Контакта" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Эхо войны Первого Контакта" (ГЛАВА 4)
"Эхо войны Первого Контакта"
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-01 в 21:30 # 41
-О Барат объявился, кинул своих парней и и свалил с заложником сейчас идет к главному выходу. Подонок- отчеканил Данте.- Быстрее туда а то уйдет.
Вся команда рванула к выходу.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-01 в 21:31 # 42
Выскочив в холл, все резко застыли, увидев вот что:
Через холл к выходу пятился сам Барат, а в правой руке у него был пистолет-пулемёт, направленный под гребень девочке…. Он ей прикрывался. Сама девочка не выглядела напуганной, она хмурилась, и при каждом шаге батарианца назад, старалась пнуть его отростком ноги по колену, хотя он и был в броне, или наступить ему на ногу. Левая рука батарианца, была в его же крови, видимо бойкое дитя не хотело сдаваться, и хорошо прикусило бандита острыми зубками. Вот такие они, дети Инвиктуса. И Амонис как-то довелось побывать в схожей ситуации в детстве. После чего, её жизнь пошла именно так, как идёт.
- А ну стоять! – Проорал Барат, - иначе я вышибу малявке мозги!
Амонис плотно стиснула жвала, и издала очень низкий, еле слышимый звук как гром приближающейся бури. Такой, что у людей зашевелились волосы на голове. Никогда ещё Амонис не испытывала такой злости и ненависти. Очень тихо турианка прошипела, почти не размыкая челюсти:
- Экон. Перегрей его пушку. Иван, биотика, знаешь что делать, только не зацепи девочку. И этот урод нам нужен живым.
Амонис видела, что Манара была итак на исходе сил после тех троих бандитов и щита. У Ивана сил оставалось явно больше.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-01 в 21:56 # 43
- Будет сделано.
Отвечая, уставший техник не стал тратить время на складывание винтовки и просто разжал пальцы, позволив оружию упасть на пол - это сэкономило лишь пару секунд, на даже такое преимущество имело значение.
Подняв руку, Таэс начал искать нужные модули и очень быстро всё было готово - невидимое излучение, безвредное для органики, нагрело оружие батарианца до двух сотен градусов.
Честно говоря, делать что-то ещё кварианец был сейчас не в состоянии. Странная отрешённость в бою и биотические фокусы усугубили аллергию и теперь, ко всему прочему, дико болела голова.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-01 в 22:40 # 44
Разобравшись с батарианцами, группа выскочила в холл. Таэс, отставший ранее от группы, наконец-то догнал их. Или они догнали его. Передними открылась картина: Барат захватил в заложники турианскую девочку надеясь безнаказанно скрыться. Все стояли в напряжении, не зная что предпринять. Амонис очень тихо прошипела приказ. Главное, не попасть сейчас чью-нибудь пулю. После использования биотики, силы Манары были на исходе, она тяжело дышала. Жрица слишком много израсходовала сил за один раз, не предвидев такой вот, форс-мажор. Она крепче стиснула наведенный на батарианца пистолет. Рука подрагивала, прицел немного "гулял".
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-01 в 22:45 # 45
Барат завыл и выпустил оружие из обоженных рук из рук. Как то замешкался. Данте решил не терять времени, просто подбежал к батарианцу и пока тот доставал нож, заехал ему в челюсть.Как раз в место не защищенное шлемом. Барат рухнул на пол как подпиленное дерево, девчонка бросилась к Амонис и остальным.
-Будь моя воля я бы такого урода, как ты в капусту порубил.Ты не уважаешь, ни себя ни других.Такие как ты- позор батарианской расы.
Барат пропустил пылкую тираду Данте мимо ушей.Сказал лишь-"Пошел ты" и сплюнул кровь прямо на ботинок Дайна. За что и получил этим ботинком по своей наглой роже.
-Амонис давай я ему пальцы отрежу, что бы научился культурно вести себя в обществе? спросил Дайн надавливая своей ногой на горло работорговца.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-01 в 22:55 # 46
Иван снял щит. У него пошатнулись ноги - биотика сжигала последние силы.
- Тяжелый денек. - проворчал русский.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-01 в 23:03 # 47
.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-01 в 23:44 # 48
Шат тут же вызвал ОЗН. И подошёл к батарианцам.
- Не стоит, теперь им займутся те, кто должен, и так как он заслужил. – Сказал Шат, тоже хорошенько пнув Барата.
Амонис стоило больших усилий не кинуться и не порвать в клочья работорговца голыми руками, и сдерживала её только девочка. Она не плакала, и ничего не говорила, только инстинктивно прижалась к женщине своей расы. Турианка взяла девочку на руки и прижала к себе. Ярость тут же отступила. Амонис по себе знала чего стоит такая храбрость ребёнка.
В холл вбежали вызванные Шаторном сотрудники и занялись Баратом, поблагодарив команду. Все вышли на улицу, где было уже много местных, и сотрудников ОЗНа. Барата и трёх его выживших подельников державших заложников швырнули в спец машину. Храбрая девочка, молчавшая до этого, вдруг сказала, перед тем как её забрали медики из рук Амонис.
- Когда я вырасту, я стану как вы, и поймаю всех-всех преступников.
Амонис даже не смогла ничего ответить. Почти такую же фразу, она сама сказала матери когда-то….
Тем временем к группе подошёл Мириус Раайн. Он всё это время следил за ходом операции ОЗНовцев. Мириус по совместительству являлся так же старостой Акриса, как самый старый и уважаемый житель. И ни одно событие не проходило мимо него. Подойдя к людям, он сказал.
- Что же. Люди… не все вы плохи. Хм. Вы могли никуда не идти, спрятаться в спец помещении бара, ни кого не спасать. Но вы пошли. Возможно из-за Амонис, но я вижу, что не только. Спасибо вам, люди. – Затем обратился к остальным. – Всем вам спасибо от лица поселения Акрис. Вечером будет небольшое мероприятие по этому поводу. Всех вас жду. - По толпе прокатился удивлённый гул, не все были в курсе случившегося. - Я вижу, вы порядочно вымотаны. Можете пока пройти на корабль, отдохнуть, или в гостиницу, если желаете. До вечера. – Мириус удалился прихрамывая.
- Мероприятие, это поминание погибших в бою, и вручение наград воинам. Традиция. Нам необходимо прийти. – Пояснила Амонис не сведущим в местных делах. – Пойдёмте на БиКаБи… пока там наш зверинец не натворил чего….
- Мониса, - Шат отвёл её в сторону, - я узнал, Ират в Шастинасио по делам поехал. Завтра обещал вернуться. А сегодня…. Может, раз уж ты прилетела…
- Шат, дорогой, я думаю, мы отдохнем и конечно же встретимся вечером… сейчас я не в силах совершенно… - Они нежно обнялись. «Чёрт, как же он похож на Сарена, и пахнет так же, оружием силой…». Затем Шаторн направился помогать отцу.
Амонис окинула взглядом многострадальную команду. Кварианец, еле стоящий на ногах, уставший сгорбленный Иван. Подавленный Дайн и очень бледная жрица…
- Манара, ты как? Ты совсем плохо выглядишь…
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-01 в 23:54 # 49
Манара поплелась к выходу, замыкая процессию. Перед ней маячила широкая спина Гриддова. Ноги и руки налились свинцом, даже пистолет было тяжело держать. Оружие она спрятала в складках своей алой одежды. На улице, всех чествовали как героев. Даже к ней, и Ивану жители подходили и горячо благодарили. Жрице было приятно видеть их не агрессивными и воинственными. Она надеялась, что теперь турианцы будут думать о людях чуточку лучше, глядя на сияющую Амонис. Девушка огляделась: вот Гриддов стоит рядом, Таэс чуть впереди, турианка и Данте что-то говорили группе турианцев, прощаясь. Подняв голову, Манара посмотрела на небо. Внезапно ей стало очень легко, во всем теле ощущалась странная легкость, мир, перед глазами, стал ярче. Она зажмурилась и потрясла головой, пытаясь встряхнуться. Взволнованный голос турианки доносился до неё, как сквозь вату. Жрица начала заваливаться на бок, в сторону Ивана. Она взмахнула рукой, в надежде за него ухватиться, но промахнулась. Сознание покинуло её.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-02 в 0:04 # 50
Иван оглянулся, услышав странный звук. Позади него без сознания лежала Манара. "Вот что биотика делает - высасывает из нас все силы" - думал русский. Гриддов наклонился над ней. Тело жрицы окружили сопартийцы и местные, что были рядом. Иван нащупал пульс на шеи:
- Живая... Но измотана.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-02 в 0:05 # 51
"Всё жрица готова" Манара взмахнула руками и завалилась набок, когда падала попыталась ухватится за Ивана но не вышло. "Умаялась, целый день на ногах да и биотикой много кого приложила" Дайн подошел к женщине присел рядом и поднял веко.
-Ничего страшного, просто обморок.У людей так бывает.-это для турианцев. Иван дав...- Данте хотел попросить помощи у Гриддова, но взглянув на Ивана и понял что он сам вот- вот рухнет.-Давай я отнесу её на корабль. А вы пока автографы по раздавайте -Данте как обычно усмехнулся, бережно взял Манару на руки и понёс на корабль.
"Я бы и сам сейчас вздремнул"- подумал батарианец.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-02 в 0:10 # 52
Кварианец попробовал улыбнуться, но потом решил, что, раз его героических усилий никто не увидит - и пытаться не стоит, а потому просто поплёлся к БиКаБи, бормоча слова благодарности местному населению. Таэс уже с трудом воспринимал окружающее, всё, что ему хотелось: порцию обезболивающего и кровать. Бедная жрица, видимо, тоже была не в лучшем состоянии, Иван - и тот пошатывался. Более-менее прямоходящими сейчас выглядели лишь железная Амонис и мохнатый Дайн.
"Счастливчики. Кила, я сойду с ума!"
Техник лишь сейчас сообразил, что головокружение было усугублено эмпатией. Впрочем, утопающему дождик не помеха.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-02 в 0:31 # 53
Амонис хоть и стояла на ногах, но в голове творилось чёрте что… «Что я вообще делаю тут с ними? Какие то записки, какая то матриарх, мне то какое до этого было дело? Любопытство? Сначала да, потом вдвойне да, ну и куда мы прёмся? Ну ограбим мы тайник этот. Мне оттуда вообще ничего не надо. И с Хиллом я встречаться не хочу. В чем соль то дальше? Чего он то от нас хотел… а что движет ими?» Амонис взглянула на плетущихся следом спутников. «Бедняги. И Шаторн ещё объявился… Красивый, сильный, умный, покладистый при этом, любящий…. А ни послать ли всё это к дартасу! Останусь тут, на родине, с Шатом! Вернусь в войска Иерархии… а потом и дети пойдут, дом. Надо же начинать когда то…»
Тем временем они доползли до корабля и разбрелись по нему, кто куда.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-02 в 3:34 # 54
Иван был никакой. Давно биотика его так не выматывала - года два, точно. "За то теперь любая выпивка за счет местных баров." - думал он, стараясь не упасть. Ноги уже заплетались. Дорога от школы до БиКаБи казалась Ивану бесконечной. Когда компания всё-таки добралась до заветного корабля, Гриддову хотелось лишь одно - покрепче заснуть. И даже всё равно где: хоть в своей каюте, хоть на заветном диване в кают компании. Дойдя до своей каюты, Иван расплостался на кровати и захрапел. Но поспать спокойно не удавалось: опять пришли кошмары, которые кварианская выпивка прогнала, жаль что не надолго.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-02 в 19:27 # 55
На корабле, Амонис насыпала еды заждавшимся хозяев питомцам. Арахна есть не стала, она переживала за хозяйку, которую Данте, положил на любимый диван Ивана в кают компании, и накрыл пледом. Животное разлеглось над головой жрицы и обвив её лапками стало урчать. Амонис проверила температуру и пульс, Манары. Теперь она просто крепко спала. «Это хорошо»
- Спасибо Дайн, теперь отдохни. Вечером надо быть в адеквате. – Амонис встала и поплелась в душ. Снусмумрик тоже направился с ней. Воспользовавшись моментом, Амонис окатила его водой. Тот, как ни странно позволил себя помыть, даже с мылом.
- Надо же, я думала, будешь упираться. Вот, теперь чистый какой. Ой, так ты песочного цвета? Ого… - Зверёк, оказалось, был вовсе не серым. Затем турианка обмылась сама. После душа стало гораздо легче, но вода не могла вымыть из головы турианки мрачных мыслей, по поводу всей этой беготни за какими то записками, данными, Легранами и кладами пиратов. «К чему всё это? Интересно, как там Дейдра и что она узнала. Может, выйдет на связь? Если жива. И если ей позволит эта железяка…» Амонис направилась в свою каюту, потирая рану на шее, которая ныла каждый раз, когда вспоминался Хилл.
Снусмумрика она замотала в полотенце, взяла комбинезон, и пошла в каюту. Там она завалилась на кровать, не укрываясь и, тут же провалилась в очередной бредовый сон. Снусмумрик устроился у неё на животе, накрыв себя полотенцем и тоже заснул.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-02 в 20:51 # 56
Хоть Амонис и советовала отдохнуть Данте решил не последовать её совету. У него родилась одна мысль когда он нёс впавшую в обморок Манару на корабль. Поэтому Дайн вернулся в каюту снял с себя броню, одел комбинезон и вышел на улицу.
Рядом с доками находилось ателье "Любая одежда, для всех рас"-странное название, он её приметил еще когда нёс Манару. Ателье держал старый турианец, чрезвычайно не довольный клиентом батарианцем, но все же любовь к кредитам у старика взяла вверх. Пробыв в ателье меньше часа Данте купил все что хотел- а именно костюм серого цвета для себя- официальное мероприятие все таки. И подарок.
Данте без происшествий вернулся на БиКаби. Потом вошел в кают компанию где спала Манара и положил коробку обвязанную синим бантом на тумбочку рядом с диваном. Затем вернулся в свою каюту, снял костюм что бы не помять, поставил будильник и лег спать.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-02 в 23:44 # 57
Манара вздохнула и проснулась. Она лежала на диване, в кают-компании корабля. "Дома..."- эта отстраненная мысль мелькнула у неё в голове и улыбнулась. Корабль назвать своим домом, никуда не годится. Кто-то заботливо принес её сюда, накрыл пледом. Арахна крепко спала у неё на животе. Потрепав пушистую шерстку зверька, жрица постаралась осторожно подняться, так, чтобы не разбудить. Встала, потянулась, разминая плечи. Единственное, что она помнила, это безумную усталость и несравненную легкость..Наверно, она рухнула в обморок. Какая неприятность. "Надо же такому случиться. На глазах у всех".
На корабле было очень тихо. Команда пошла отдыхать? Вероятнее всего. Внезапно в животе очень громко заурчало. Еще бы она не проголодалась, при таком расходе сил. Она собралась уже уходить, как краем глаза заметила коробку, лежащую на тумбочке рядом с диваном. Это была небольшая коробка, перевязанная синей лентой. К коробке прилагалась записка:
"Уважаемая жрица! Я приготовил для тебя небольшой подарок. Я подумал, что тебе это может пригодиться, ну и, конечно же, доставит удовольствие. Данте ::)"
Заинтригованная, Манара осторожно развязала ленту, и открыла коробку. Её глаза расширились от восторга. Внутри коробки оказалась алая ткань. Это были алые жреческие одежды, ловко сшитые мастером, с такими же узорами, как на старой одежде. Конечно, кое-где изменения были, но суть от этого не менялась. Счастливая, жрица мигом направилась в свою каюту примерять новый наряд, совершенно забыв о голоде и лёгком головокружении. Нужно будет обязательно поблагодарить Дайна, за такой чудесный подарок. И, кажется, у неё возникла идея, как это сделать.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-02 в 23:58 # 58
Амонис проснулась от визга Снусмумрика. Она придавила его повернувшись во сне на бок.
- Ой, прости Мумрик. – Так она называла его сокращённо. - Который час? - За иллюминатором был всё ещё день. «Так, спала я всего два часа… но выспалась, ну и хорошо»
В приподнятом настроении Амонис оделась и пошла в столовую. На корабле стояла мёртвая тишина. Все спали как убитые. В кают компании на диване лежала открытая коробочка и синяя лента. Манары видно не было. «Странно». Турианка быстро сделала себе турианский чай, и решила пока есть время, сбегать в местный торговый центр. Как раз он недалеко от космодрома.
Взяв с собой Снусмумрика, она вышла из БиКаБи и быстро направилась к магазину. Он тоже почти не изменился, разве что расширился и выглядел посовременней. Внутри почти не было покупателей. Амонис прочла указатели и быстро нашла то, что нужно. Отдел женской одежды, и белья. Там продавщица сначала предлагала ей новинки, платья «от Шарко» и прочую дребедень. Амонис никогда не обращала внимания на моду и носила то, что удобно и практично. С её то профессией.
- Девушка, я что, похожа на светскую львицу?
- Э-э… нет. – Продавщица внимательно оглядела потёртый комбинезон-броню, многочисленные кармашки и кобуру для оружия, шрамы на лице Амонис и подломанный гребень. - А это не вы вчера… так это вы Амонис Артериус?
- Я, а теперь покажите мне жилеты и удобные штаны с карманами.
- Да, конечно! Вам, да вам бесплатно, выбирайте! Вы вчера вытащили дочку моей подруги, из лап этого….
- Я была там не одна.
- Всё равно спасибо…. Смотрите!
Амонис кивнула продавщице, и нашла то, что искала. Недешёвый хороший жилет, и к нему штаны в обтяг. Всё это в сине-голубой гамме. Даже лучше прежнего костюма, турианка там же и одела всё это.
В нагрузку Амонис приобрела замечательное бельё, шортики сиреневого цвета с белым орнаментом, и тёмно синие шорты в обтяжку, чтоб ходить по кораблю.
Распрощавшись с продавщицей и поблагодарив её за «100% скидку», Амонис в обновках направилась обратно.
Выходя из торгового центра, она обратила внимание на терминал, который бубнил какие то новости. Амонис подошла ближе и прислушалась. После рассказа об утреннем героическом задержании Барата и освобождении детей заложников, терминал выдал следующее:
«По прежнему Иерархией разыскивается опасный преступник Альмадор Легран, прозвище «Чёрный Ренегат», за зверское убийство турианского дипломата, разжигание межрасовой ненависти, активный расизм. Возможно работорговец. Так же предположительно на его счёту серия изощрённых массовых убийств турианцев…»
«Легран? Тот, в маске, что кинул мне панацелин, в подземелье кроганов?»
Жвала Амонис до предела опустились, дослушать это она решила на корабле, со всеми. Скачав с терминала информацию на инструметрон, она вернулась на корабль и позвала всех в кают компанию по громкой связи.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-03 в 0:58 # 59
Манара с огромным удовольствием надела новые одеяния. Повертевшись перед зеркалом, она осталась довольна. Тут появилась Арахна, как всегда, повиснув на паутинной нити перед её лицом.
-Красиво, да?- Жрица протянула руку, чтобы зверек смог залезть к ней на плечо. Она подошла к шкафу. Порывшись, нашла то, что искала. В руке лежал медальон. Большой палец обвел полукружие, обрисовывая замысловатые узоры, наткнулся на несколько трещин. Неожиданно, раздался голос Амонис по корабельной связи. Турианка вызывала всех в кают компанию. Сунув медальон в складки одежд, девушка вышла из комнаты. Она бодрым шагом зашла в помещение, радостно улыбнувшись Артериус, у которой был хмурый вид. Казалось, она даже посерела больше обычного. Но Манара списала это на игру света и тени.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-03 в 1:12 # 60
Кошмары не давали Ивану заснуть как следует. Сообщение Амонис окончательно разбудило Гриддова. Он сел на край кровати и провел руками по лицу: "Голова раскалывается. Черт. Что сегодня всем от меня нужно?! Какова черта я вообще согласился на всё это?! Нужно было уйти ещё на Цитадели, но нет! Хотя выбора то и особо не было... Ох... Сообщение Фэйти... Я про него забыл. Ладно, время ещё будет" - думал русский. Он медленно встал с кровати и направился к кают компании.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Эхо войны Первого Контакта" (ГЛАВА 4)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe