Mass Effect Universe

"Эхо войны Первого Контакта" - Страница 11 - Форум

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Эхо войны Первого Контакта" (ГЛАВА 4)
"Эхо войны Первого Контакта"
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-22 в 23:44 # 201
Кварианец, проигнорировав просьбу жрицы, начал осматривать сорванные крепления. Выдрана дверь была качественно - с мясом. Грустно вздохнув, техник перевёл взгляд на медотсек. Без врача каждый прибор становился ещё более ценным - это Дейдра умела импровизировать, им придётся строго следовать инструкциям.
- Манара, подобные действия катастрофически снижают наши шансы на выживание. Пожалуйста, в следующий раз, подумай о чём-то, кроме своих чувств.
Переведя взгляд на Гриддова, техник решил, что обращаться к алкоголику сейчас бесполезно - пусть сначала придёт в себя.
- Я сейчас займусь ремонтом. Присмотри за Иваном, чтобы он никуда не уполз.
Таэс медленно зашагал через лазарет в машинное отделение за инструментами.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-23 в 0:24 # 202
"Если этот умник, оставивший там выпивку ещё жив - то я это исправлю" - думал русский. Гриддов медленно направился в сторону своей комнаты. Как на зло она была расположена в другом конце палубы. Добравшись до каюты, Иван рухнул на кровать животом вниз. Казалось, что болела каждая клетка тела, из-за чего, наемник никак не мог заснуть. От мыслей, приходивших в голову, было ещё хуже.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-23 в 0:44 # 203
Манара в ответ лишь пожала плечами. Пусть Таэс делает что хочет. Сегодня ей уже абсолютно всё равно. Экон ушел куда-то по своим делам. Не долго думая, она направилась в комнату лазарета. Из-за творившегося вокруг хаоса, найти нужное было непросто. Больно споткнувшись об большой контейнер с боевыми аптечками, девушка чертыхнулась. Спотыкаться об большие предметы уже вошло у неё в привычку. Неудачно попавший под ноги контейнер оказался подарком турианцев Инвиктуса. В шкафах жрица нашла самые простые лекарства, которые она знала, и которые могли помочь для оказания первой помощи: спирт, бинты, пластыри и несколько болеутоляющих средств. Взяв всё это добро в охапку, она собиралась пригласить Ивана на процедуру. Русский не отозвался, она выглянула из комнаты- наёмник успел куда-то уйти. Тяжело вздохнув, Манара направилась к лифту, догадываясь куда тот мог деться.
Она оказалась перед дверью его каюты. Очень хорошо помня, чем всё закончилось в прошлый раз, жрица благоразумно постучала в дверь, стараясь ничего не выронить из рук.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-23 в 1:18 # 204
Вдруг раздался стук в дверь. Иван повернул голову на звук.
- А! Черт! - Раздался крик наемника - от поворота, ужасно заболела шея. - кто там ещё... какова черта... вам... нужно? - тяжело говорил он. Сил совершенно не оставалось.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-23 в 1:55 # 205
Убедившись, что хозяин комнаты не против, Манара вошла. Вывалив все на тумбочку, она присела на край кровати.
- Давай, садись. У тебя кровь хлещет в три ручья по лицу. Наверняка, рана на руке тоже кровоточит.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-23 в 2:09 # 206
Иван медленно поднялся и сел на край кровати.
- У меня не только... не только кровотечение... я похоже ещё и траванулся... ох... этой отравой... черт... что я тебе наговорил, чтобы ты так с катушек слетела? Что вообще случилось?! Последние что помню: визор сообщение присылает.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-23 в 2:34 # 207
Усилив свет лампы, она подсела по ближе. Лицо наемника выглядело не важно. Несколько царапин над бровью и на щеке сильно кровоточили, видимо из-за большого количества выпитого алкоголя. Осмотрев внимательно рану, Манара потянулась за спиртом.
- Черт возьми, Иван, ну зачем ты пил эту гадость? Не хватало еще летального исхода. Все точно будут винить меня.- она приложила тряпочку, смоченную в спирте к его лбу. Аккуратно, стараясь не доставлять лишних болезненных ощущений, обработала глубокие царапины.
- Хорошо бы швы наложить, но увы- жрица вспомнила о заданном её вопросе и ответила, не глядя на него:- Ты нес абсолютную чушь про Таугрина и Фэйт. Меня это задело.- призналась она, принимаясь за обработку руки.
-Кстати о визоре- она достала предмет.
Повертев в руках, девушка надела его. Найдя сообщение, включила запись. Голос, звучащий из динамика, принадлежал мужчине, который назвал себя Клауданом. Сняв визор, Манара несколько мгновений сидела неподвижно. Человек по имени Клаудан был ей лично не известен, но его встревоженному сообщению она поверила.
- Вот оно что...А я думала ты никогда не решишься- она тихо произнесла эти слова, ни к кому не обращаясь.
Вдруг, о чём-то вспомнив, она расторопно закончила с обработкой ран. Густо намазав поврежденную кожу лечебной мазью, наложила специальные пластыри-накладки.
- Готово- Манара известила Гриддова об окончании неприятной процедуры.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-23 в 6:14 # 208
С трудом поборов желание запихнуть батарианца обратно в каюту, для дальнейшего изучения её частей тела, турианка помотав головой направилась к лазарету, чтобы оценить ущерб, и узнать какие медикаменты есть у них в запасе.
«Не так всё плохо. Тут остался лишь хлам.… О, коробка? Комплект боевых аптечек? Панацелин? Ох, вот это подарок, земляки так много сделали для нас. Для меня…. Надо поблагодарить…. Вообще, тут стало так пусто после ухода доктора… Дейдра!»
Доктор так и не выходила на связь. Значит, надо попробовать самой. Амонис набрала и отправила сообщение:

«Дейдра, что у тебя происходит? Как ты? Что узнала от Леграна? Кстати, его разыскивает Иерархия. По нашим данным, это опаснейший преступник, маньяк-убийца. Кстати, выжила ли Меу? И передай привет Хиллу если ты ещё с ним, от Ирата и от меня. Эта железяка, послала нас на верную смерть. Благо, земляки помогли. Вот координаты, туда мы и летим. Пока все живы, хотя уже нашли приключения. Нам бы очень понадобилась помощь гениального медика. То есть твоя. Жду ответа»

Затем, Амонис нашла кварианца, копающегося в техническом помещении.
- И почему люди такие… такие… о, шаста… - пробормотала она. – Знаешь, без этой двери то мы проживём, это же лазарет, а не отсек дезинфекции. Ты бы лучше отдохнул, Таэс. Твои способности нам очень пригодятся.
Турианка направилась в столовую, и там задумавшись, чуть не выпила странную тёмную жидкость, взяв машинально кружку со стола.
- Тьфу ты. Что ещё за дрянь? – Отставив неизвестный напиток, она достала свой любимый чай «Тиссан», заварила его и с кружкой направилась в рубку. На полу она нашла свою предыдущую кружку. Вздохнула, подняла её, и потащила назад, в столовую. И даже сполоснула, вспоминая, как Сарен когда-то пытался избавить её от этой привычки. Конечно, ничего у него не вышло. В итоге он сам стал оставлять кружки где попало. И это стало лишь поводом для шуток. Снова дойдя до рубки Амонис проверила все системы. Корабль был в идеальном состоянии, не считая отсутствия двери в лазарете. «И какого шатдара, она это сделала, не пойму? Почему людям, чтобы снять напряжение надо крушить и ломать?! Причём не важно, своё или чужое. Шизанутая жрица… теперь я понимаю смысл человеческой поговорки, «В тихом омуте, черти водятся», это же надо было… Иван ещё этот… припадочный. Чего ещё от него ожидать? Где он там алкоголь накопал, нюх у него что ли? Всё выбросить надо. Как только взлетим. Всё. Никаких больше дел с людьми! Хотя, я эту компанию не выбирала».
Ещё раз чертыхнувшись от души, Амонис отправила сообщение Мириусу Раайну, с благодарностями за всё-всё-всё. И ввела координаты планеты. С минуту пялилась на голографическую карту и не верила своим глазам. Планета Танаш. «Тот самый Танаш?!»

Амонис порадовало то, что воздух там пригоден для дыхания. Атмосфера кислородная. «Надеюсь, извержений не было в нужном районе… кстати где он? Ах, север, хм... прохладно. А тогда мы были на экваторе. И ничего не знали про пиратский схрон? Или его тогда не существовало? Интересно….» Амонис погрузилась в воспоминания, о том как их «великолепная пятёрка» блестяще накрыла террористическую базу… людей. «Тогда мы все были в сборе… ох, что-то много воспоминаний о прошлом… слишком много»
Планета представляла собой тропики, но из-за постоянной вулканической и тектонической активности большую часть времени вулканический пепел частично закрывал Танаш от тепла местной звезды, и температура колебалась от +10 до +20. В периоды «чистого неба» температура достигала +50 до +70. На планете так же было много воды, и растительности. Ещё радовало отсутствие больших хищных животных. Вообще фауна была не очень то разнообразна, как и флора. «Насколько я помню, джунгли легко проходимы. На экваторе точно. Но придётся искать место для приземления. Ладно, разберёмся. Странно, что саларианцы так и не колонизировали Танаш….»

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-07-23 в 9:15 # 209
Каварианец, что-то буркнув в ответ на предложение Амонис, вернулся к двери. Створки придётся фиксировать автоматами, некоторые детали менять... в случае разгерметизации каждый люк будет на счету.
В результате Таэс оставил в покое крепления лишь через полтора часа, погнав небольшой ремонтный автомат обратно в машинное отделение. Вообще, решение совместить ходовую часть корабля и хранилище инструментов весьма необычно, но чрезвычайно полезно - это буквально сердце БиКаБи и требует особой заботы. Тщательно проверив показания основных генераторов и сервера ВИ, техник устало пошагал в душ. Нужно было смыть со скафандра грязь и пыль, а потом рухнуть спать... если эти дети ещё что-то не сломают. А в лазарете пусть приберётся кто-нибудь. Кто угодно. Зайдя в душ, Таэс решил не рисковать и не стягивать скафандр снова - он слишком устал для таких трюков.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-23 в 13:15 # 210
Жрица закончила процедуру. Кровь остановилась. Гриддову стало немного лучше, но всё же общая слабость и боли в голове и животе продолжали его доставать.
- Никогда не решишся что?... Кто этот Таугрин, черт возьми? Что ему нужно от моей жены?!... черт... - громко произнес Иван.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-23 в 21:05 # 211
Вертя в ладонях визор, она ответила, глаза затуманились воспоминаниями:
- Таугрин был моим лучшим другом. Так уж сложилось, что с мальчиками у меня получалось дружить удачнее.- Манара горько усмехнулась- Да уж, "дружить"... Мы всегда были вместе, всё делали вместе. Для меня он всегда был номер один. Но вот как-то получилось, что оставался для меня лишь другом, и ничем больше. Таугрин изначально не желал становится последователем культа, но я на него имела слишком большое влияние. Как жаль, что я была настолько слепой и не видела ничего вокруг- жрица грустно покачала головой.
Опустив много мелких подробностей, добавила:
- Он сделал мне предложение. Я...отказала. Теперь, до сих пор, я борюсь за свою жизнь-окончив грустный рассказ, она усмехнулась- Знаешь, а мы в чём то похожи, Иван. Нас обоих пытаются убить наши любимые.
Бросив задумчивый взгляд на Гриддова, Манара решила спросить его. Откровение за откровение.
- Ну, а ты Иван? Как ты дошел до такой жизни? Не обижайся, но ты не слишком тянешь на роль ..ээ..мужа. Из-за этого Фэйт охотится за тобой?
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-23 в 22:29 # 212
Гриддов тяжело вздохнул:
- Помнишь, в "Логове Коры", я рассказывал о том, как лишился глаза? Той девкой была Фэйт. Меня наняли, что бы я привел её на какой-то склад. Им нужна была только она. Когда наниматели узнали, что папаша Фэйт мертв, то отказались платить. Должно быть хотели выкуп потребовать или что-то вроде того. Я был готов им бошки снести... и снес бы, если бы по моему следу не пришли СБЦешники. Они взяли склад штурмом. Кого надо было - повязали. Кого не надо - убили на месте. Перестрелка была адская. Десяток СБЦешников с одной стороны и десяток наемников с другой. И посреди всего этого я, на руках с полумертвой девкой! Я бросил её там и бежал. После этого, на Цитадели меня 10 лет считали пропашим без вести. Прошло 3 года. Фэйт унаследовала компанию отца и вела свои дела: продавала оружие на черные рынки, вела подпольный бизнес. Эй было всего лет 20, но она уже знала о незаконном бизнесе всё. Удивительная женщина... Фэйт понадобилась личная охрана и она наняла банду, во главе со мной. Мы были чем-то вроде телохранителей. Она не знала, что я был замешан в том деле с похищением, я же сильно рисковал, идя на неё работать. Потом между нами как-будто искра промелькнула: я был без памяти от неё, она от меня. Через два года обвенчались на закрытой церемонии. Всё полетело к черту, когда Фэйт начала копать на то дело. И докопала она до меня... Она была в ярости: собрала всех, кого только могла, чтобы достать меня. Не получилось: я опять сбежал. Последующий год она охотилась на меня... Упрямая сучка. Не успокоиться, пока не прикончит меня. Знаешь - жажда мести легко убивает любовь.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-24 в 0:30 # 213
- О да, отлично знаю- жрица невесело рассмеялась- Что-то я совсем разоткровенничалась.
- Нужно готовится к взлету- Манара встала, и собрав все медицинские принадлежности, направилась к выходу.
У двери она остановилась. Не оборачиваясь, произнесла:- Если будет совсем плохо, ты знаешь где меня найти. Впрочем, думаю, с тобой будет всё в порядке. На этих словах она покинула каюту.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-24 в 1:07 # 214
Да, конечно. - сказал Гриддов в след жрице. Иван лег на кровать. Разговор по душам с Манарой его успокоил, да и, благодаря медикаментам, боль понемногу спадала. Впервые за долгий промежуток времени Иван почувствовал, что действительно может кому-то доверять. Пускай даже этот кто-то проломил тобой дверь.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-24 в 1:26 # 215
Затвор с легким щелчком встал на место."Отлично теперь "Оса" пару месяцев будет работать как часы.Теперь ножи" Метательные итак были в отличном состоянии, а вот кроганский был затуплен, причем как будто специально. Данте помнил что точил его. Хотя по взгляду на тесак заточку видно было не особо, по правде говоря ее вообще не было видно.Взяв точильный камень в руку батарианец принялся точить.
Взгляд вновь упал на "Осу"." Она ведь у меня с момента ухода со службы, и за семь лет ни разу не подвела, ни разу.Тут уместно было бы вспомнить предыдущее оружие винтовку батарианского производства.Вот это настоящий ужас летящий на крыльях ночи.Не знаю как они их делали, но клинило их ежедневно, причем что бы починить приходилось полностью разбирать.Из за этих винтовок куча народу полегла. Да уж если делать не умеешь, лучше не пытаться."
Провозившись меньше получаса "тесак" был заточен. Дайн взглянул на его холодную поверхность и в памяти всплыла фраза "Все законы мира блекнут перед холодной сталью" Хм неплохо.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-24 в 4:13 # 216
«Ну да ладно, пора» Первый лучик Кестуса робко просочился из-за горизонта сквозь лёгкую облачность. Визор показывал, что все сидят по каютам. Хотя, Манара куда-то направилась. Из каюты Гриддова.
Амонис с удовольствием активировала панель управления, включила все системы… старичок БиКаБи, тихо и очень ровно, приятно загудел. Турианка несколько минут общалась с кораблём, чувствуя его, потом она прощалась с Акрисом, не зная, вернётся ли она когда ни будь сюда. И тем не менее, она не чувствовала беспокойства внутри. «Добрый знак». А вот тело от чего-то буянило. Кровь играла, то ли из-за срыва, то ли из-за аруса, то ли что-то ещё….
Амонис активировала имитацию штурвала, и плавно, совершенно не ощутимо подняла БиКаБи в воздух. Чёрез десять минут, корабль вырвался за пределы атмосферы Инвиктуса, и взял курс, к ближайшему ретранслятору.
Теперь кораблём управлял автопилот. В рубке была практически идеальная тишина. Амонис сладко потянулась в большом пилотском кресле и глядя в гипнотизирующие космические дали, погрузилась в лёгкую медитацию.

Закончив свои дела, Дайн ощутил легкую вибрацию и увидел в иллюминаторе облака. "Взлетели. Ну, наконец то!" Дайн посидел на кровати, пока не вышли в космос, а затем решил зайти в рубку корабля, там он еще ни разу не был.
В рубке, он увидел сидящую к нему спиной Амонис (из-за кресла видно было только гребень) на фоне пустоты космоса. Данте не слышно подобрался по ближе.
Амонис была в страной прострации, хотя, не похоже было что бы она спала. Да и выспалась она уже наверняка. Дайн нежно обхватил своими ладонями шею Амонис. В ответ та встрепенулась.

Мгновенно сжав и раздав кулак турианка расслабилась, узнав эти руки. «Теряю сноровку… ко мне уже можно вот так запросто подойти и схватить за шею….»
- Дайн… ммм. – Руки батарианца скользнули ниже. Очень плавно, очень нежно. – Мда… мы конченные ксенофилы…. – Амонис закрыла глаза и подняв руки, обхватила плечи Данте. Теперь стало ясно, чего так хотело тело.
Всё-таки открыв левый глаз, турианка глянула на дисплей визора. Манара зашла в свою каюту. «Вот и хорошо»
- Как тебе пилотская рубка? – Прошептала она.
Но вдруг раздался грохот позади. От неожиданности выскользнув из нежных рук, Амонис подскочила в кресле обернувшись как и Дайн, в сторону входа.
Оказалось это проклятый скелет бывшего пилота, решил вывалиться из шкафа в самый подходящий для этого момент.
Нервно посмеявшись с пол минуты, Амонис выдавила:
- Он ревнует… ох, Дайн, знакомься, это призрак БиКаБи. И я не знаю, то ли он наш талисман, то ли проклятье. С ним мы грохнулись на Тучанку, с ним же корабль починили. Что он выкинет в третий раз?

-Может стоит его отправить в последний путь? Что-то с трудом верится, что скелет бывшего хозяина приносит удачу. Скорее всего он притягивает неприятности. – Задумчиво произнёс Дайн. - А пилотская рубка хорошая, и вид красивый , и компания хорошая… - говоря про компанию Данте взглянул на Амонис.

- Хах… турианка провела ладонью по щеке Данте. – Сначала разберёмся этим… ну, в данный момент, бывший пилот, точно помешал. Да. Сдаётся мне, что действует он попеременно на плюс и минус. На Цитадели был плюс, на Тучанке был минус, в Акрисе плюс, соответственно, лучше упокоить его до, Танаша. Кстати, на него мы и летим. – Амонис подошла к несчастным останкам. – Дайн прекрасно понял, чего она хотела, и через пятнадцать минут, саларианец был предан космической бесконечности.
- Манары не хватает, для отпевания. Но, я её не хочу сейчас видеть. Чёртовы люди. Взяла и сломала дверь лазарета, телом Гриддова. Кстати! Пойло! Амонис потащила Дайна в кают компанию, где по словам Ивана он нашёл алкоголь.
В кают компании царил жуткий бардак. Но искомое нашлось быстро. Всё это так же упокоилось в космических просторах, спустя минут семь. - Фух… автопилоту не потребуется корректировка ещё часа три, до ретранслятора. Может… ммм… совместный душ? После возни с останками, самое то…. - Амонис держала батарианца за руку, увлекая за собой в коридор к душу. «Вроде, там есть замок»

«Принять душ вдвоём? А это неплохая идея…» Дайн пошел следом за Амонис. Вошли. Турианка заперла дверь, медленно повернулась с хищной усмешкой, и кинулась на батарианца. Впрочем, он практически опередил её.

Да, они определённо стоили друг друга, особенно в способах разрядки. На этот раз Амонис нашла пару слабых мест у батарианца, и отыгралась как следует.

Вывалившись наконец из душа, о чём-то смеясь, они разошлись, Данте отчалил к себе отсыпаться, А турианка в прекраснейшем расположении духа зашла к себе, переоделась в шорты, и забрала Снусмумрика. По пути в рубку, она зарулила в столовую за Тиссаном, и накормила Снусмумрика. «А куда делась Арахна? Гнездо что ли свила где-то… И где Акаша? Ладно, не пропадут» Можно было покопаться в настройках визора и наитии их местоположение, но не было необходимости.

Вернувшись в кресло пилота, Амонис выключила автопилот. Как раз вовремя, далеко впереди уже виднелось голубоватое мерцание ретранслятора. На этот раз турианка не воспользовалась имитацией штурвала, и с помощью голографической панели, так же ювелирно направила корабль в нужную точку. При проходе через ретранслятор, карта системы мигнула, погасла, и затем вновь развернулась мерцая уже совсем иными звёздами и планетами.

*ГЛАВА ОКОНЧЕНА*

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-24 в 13:47 # 217
Продолжение в Главе 6.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Эхо войны Первого Контакта" (ГЛАВА 4)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe