Mass Effect Universe

"Во льдах Онтаэтра" - Страница 4 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Во льдах Онтаэтра" (Глава 18)
"Во льдах Онтаэтра"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-01 в 20:02 # 1



"Mass Effect: Synthesis"
Глава 18. "Во льдах Онтаэтра"



В ролях:

Iskander
- Мурзо Баррок -
элкор, инженер

Helen
- Сирена Кунис -
азари-охотница


Мастер: Iskander | Набор игроков завершён | Обсуждение "Во льдах Онтаэтра" | Энциклопедия "Во льдах Онтаэтра"
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-11 в 21:02 # 61
Отвлекать хасков в замкнутом пространстве было задачей не из легких. Сирена применяла все свое мастерство охотницы, тактически обыгрывая каждый метр площади палубы, чтобы дать возможность Мурзо выполнить свою часть этой мелкой диверсионной операции.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-11 в 22:27 # 62
Мурзо довольно быстро добрался до грузового отсека. Во время крушения груз практически не пострадал, так как все контейнеры были надежно закреплены. Элкор планировал первым делом добраться до продовольствия, но оказавшись там, он стал судорожно хватать всё, что попадалось ему на пути: очищенные металлы и нулевой элемент, термозаряды и гранаты, улучшения для оружия и уни-инструмента, электронные запоминающие устройства и ещё много всякой мелочёвки, которая могла пригодиться инженеру в полевых условиях.

Заполнив до отказа грузовые емкости скафандра, Мурзо добрался-таки до продовольственного склада. И здесь его поджидал сюрприз. На полу возле холодильника сидел человек в рваной и грязной одежде. Услышав тяжёлые шаги, человек обернулся и посмотрел на элкора мерцающими голубыми глазами.

- Кто вы? - спросил он.
- Мурзо, - ответил элкор, осматривая потрёпанного незнакомца, - я старший техник "Вирмоны".
- А я Барт, - представился человек и с опаской поглядел на дверь. - Мы с женой беженцы. Находились в каюте, когда всё началось...
- Вы не пострадали?
- Нет. Но моя жена ударилась о переборку и...
- Осторожное любопытство. Вам известно, что случилось после крушения? - поинтересовался Мурзо, вглядываясь в мерцающие глаза собеседника.
- Я очнулся здесь, на нижней палубе. Меня схватили эти твари и заставили смотреть на... Не знаю что это было. Оно звало меня, оно шептало, я слышал голос своей жены... А потом раздался взрыв. На палубу ворвались два человека и батарианец. Те твари напали на них, а я воспользовался моментом и спрятался в коммуникационной шахте.
- Вы прятались двое суток с момента крушения?
- Я не спал с тех самых пор и точно не знаю, сколько времени прошло. Время будто остановилось. Мне сложно сосредоточиться. Я очень устал и голоден. Холодильник закрыт.
- Сочувствие. Я вам помогу, - предложил Мурзо. Он включил уни-инструмент и без особых проблем взломал электронный шифр замка.

Когда дверца холодильника раскрылась, человек буквально набросился на еду. Пока он питался, Мурзо наполнял эластичные мешки скафандра.

- Вы собираетесь покинуть корабль? - спросил Барт.
- Да. Здесь опасно. До прибытия спасателей мы уйдём на юг, за холмы.
- Сколько вас?
- Двое.
- Я могу пойти с вами?

Мурзо замер и задумался. Он не знал, что ответить несчастному и поэтому взвалил проблему выбора на плечи своей напарницы:

- Сирена, ты слышишь меня? Есть дело.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-14 в 16:45 # 63
- Проклятье, Мурзо! Этих тварей гораздо больше, чем я рассчитывала! - прокричала Сирена, запуская в толпу хасков биотическую волну. - Мне кажется, они каким-то образом восстанавливаются...
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-14 в 18:13 # 64
- Удивленным тоном, - промычал Мурзо. - Как? Как они это делают?
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-14 в 23:51 # 65
- Их восстанавливает что-то или кто-то... Вон того гада я трижды разрывала деформацией... А он до сих пор... Мурзо, да покарай тебя Атаме, я больше не могу их сдерживать! Я ухожу и советую тебе поспешить!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-15 в 21:03 # 66
- Подожди, Сирена. У меня важная информация. Со мной человек. Пассажир. Однако, - Мурзо взглянул на Барта, - он немного не в себе. Просит пойти с нами. Мы должны взять его с собой.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-15 в 21:22 # 67
- Просто уноси свою жирную задницу с корабля... - процедила азари, и вдруг коридоре послышался странный металлический голос. Сирена выглянула из укрытия и похолодела от ужаса. На палубу поднялся переработанный турианец. Войска Альянса называли его Мародер. - О, богиня! У нас проблема!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-15 в 21:29 # 68
- Взволнованно, - испугался Мурзо. - Что случилось, Сирена?
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-15 в 21:39 # 69
- Здесь мародер... Налетчик... Эээ... Короче, переработанный турианец! С этим чудовищем мне не справиться без оружия! Термозаряды кончились и я... - Сирена включила маскировку и ракетой устремилась к мусоропроводу. - Я сваливаю!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-15 в 21:55 # 70
Мурзо запаниковал и начал пихать в мешки всё подряд. Захватил даже корм для рыб и запечатанную фляжку ринкола с уродливым логотипом одного из кланов Тучанки.

- Найди скафандр, - приказал элкор человеку, - мы уходим! Сейчас!
- Где его взять?! - испуганно спросил Барт.
- Там! - Мурзо махнул рукой в сторону стены с табличкой "Аварийный комплект". - Поверни ручку, открой раздвижную панель. Есть скафандр?
- Да, есть!
- Надевай!
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-15 в 22:25 # 71
Шахта мусоропровода тянулась вертикально вниз, к распределительному контейнеру, откуда был прямой выход к пневматическому клапану сброса. Но открыть клапан изнутри контейнера было невозможно. Системой сброса мусора управлял ныне покойный дежурный по палубе. Азари не знала об этом до тех пор, пока не спустилась вниз. Она могла бы взлететь по шахте обратно, с помощью биотики, но сверху доносились крики хасков и металлический скрежет турианского налетчика. Сирена безнадежно забарабанила руками по стенкам контейнера как таракан, угодивший в помойное ведро.

- Богиня милосердная! - взмолилась охотница. - Мурзо, ты меня слышишь?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-16 в 18:22 # 72
Мурзо и Барт тем временем шагали по нижней палубе в направлении пробоины.

- Где ты? - спросил элкор у азари.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-17 в 0:19 # 73
- У меня возникли трудности... Я заблокирована в мусорном контейнере и не могу открыть клапан.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-19 в 18:20 # 74
- Ты уверена, что нет другого способа открыть люк?
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-19 в 19:25 # 75
- Абсолютно! Здесь нет ни кнопок, ни рычагов... Странно, что но никому не пришло в голову сделать пульт управления внутри мусорного бака, да? Проклятье, Мурзо! Ты инженер! Вытащи меня отсюда!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-19 в 19:48 # 76
- Я на другом конце корабля. Мы почти выбрались, - элкор немного замедлил шаг, пытаясь что-нибудь придумать. - Есть мысль. Выпускной клапан срабатывает автоматически, если в контейнере набирается слишком много мусора. Попробуй обмануть его.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-19 в 19:58 # 77
- Ты прав! - опомнилась Сирена. - И как я сама не догадалась? Хм... Я могу создать биотическое поле и надавить на корпус контейнера...

Азари размахнулась и ударила в контейнер биотической волной. Сенсоры уловили давление и внешний люк с лязгом распахнулся.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-19 в 20:06 # 78
Выбравшись из всё той же пробоины в носовой части "Вирмоны", Мурзо со своим новым другом рванули к холмам, петляя между ледяными изваяниями, торчащими из-под снега. Элкор слышал о способностях переработанных турианцев и меньше всего хотел стать лёгкой мишенью на открытом пространстве, поэтому пошёл более длинным, но безопасным путём.
Helen
127 0%
Offline
3060
2014-01-19 в 20:23 # 79
Сирена встретила элкора и человека на подходе к холмам.
- Стоять! - крикнула азари, нацелив дробовик на незнакомца.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-01-19 в 20:36 # 80
- Удивление, - замычал Мурзо. - В чем дело, Сирена?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Во льдах Онтаэтра" (Глава 18)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe