Mass Effect Universe

"Курс на Цитадель" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Курс на Цитадель" (ПРОЛОГ)
"Курс на Цитадель"
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-07 в 23:42 # 21
Компания рассредоточилась по залу, и Киориус стало немного легче.
Она уже давно жалела, что покинула свою каюту. Это совершенно не соответствовало указаниям тех, кто послал её на Цитадель. Ей было чётко сказано: как в пути, так и на самой Цитадели вести себя осторожно, соблюдать конфиденциальность, в лишние разговоры не вступать. Она так и собиралась поступить, но после пяти лет жизни в маленьком замкнутом обществе её неотвратимо тянуло к людям (под этим словом она, разумеется, подразумевала представителей любых рас), поэтому сегодня усидеть в каюте не получилось.
«Ну вот и первые плоды, - мрачно подумала она. – Кругом куча народу, половина из них увешана дорогим и тяжёлым оружием».
Её взгляд упал на винтовку, которую с такой любовью чистил русский. Наёмник, – сразу поняла Дейдра. Наёмников ей стоило опасаться не меньше, чем официальных солдат Альянса – кто знает, кого могли привлечь к её поискам. И всё же любопытство победило.
- Вера? У Вашей винтовки есть имя? – обратилась она к Гриддову, присаживаясь напротив него на самый краешек скамейки.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-07 в 23:45 # 22
- Да, я так зову её, - ответил Иван, - долгая история... Это... В общем это личное.
Гриддов оглянулся на турианку и девушку, ведущих разговор не подалеку. Краем глаза он увидел листок бумаги и воскликнул:
- О! значит меня не одного взяло любопытство!
Собравшиеся в комнате оглянулись на него.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-07 в 23:55 # 23
Киориус, сидевшая к нему ближе всех, аж вздрогнула.
"Судя по голосу и той небольшой заминочке, которую он допустил, говоря про свою винтовку, это действительно личное и лезть не стоит, по крайней мере, сейчас. Допрыгаешься, Киориус, - подумала она. - Получишь пулю из такой Веры, потом начальнички будут по тебе панихидку у ханаров заказывать. Но причём тут любопытство и зачем об этом так кричать?"
- Простите, что? - она чуть наклонилась над столом.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-08 в 0:02 # 24
Гриддов перевел взляд на Киориус:
- Видишь тех двух дамачек? Они говорят о лиске бумаги с посланием. Да, я подслушивал. Я живу такой жизнью, что нужно всегда быть на чеку... В общем я получил такую же записку. В ней дата и место втречи в Цитадели.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-08 в 0:04 # 25
-О,это долгая история. Если кратко: я в очередной раз убегала от наемников, мы не поделили добычу, точнее я просто свалила с их деньгами. Естественно им захотелось за это открутить мне голову, или что-нибудь похуже…Но тут мне пришло это письмо, это был мой шанс спастись. И я им воспользовалась. Хвала Богине, она не оставила меня в трудный час.
- Манара достала из кармана листок, идентичный листку Амонис- Да, как видишь меня тоже пригласили на вечеринку- криво усмехнулась она и помахала листком- Ты и Иван Гриддов- похожи на наемников, впрочем остальные присутсвующие тоже.- Не понимаю зачем им нужна я…- её окликнул наёмник, Иван- Как тут не возьмет любопытство, когда собирается такая компания- ответив ему, жрица рассмеялась. Этот человек внушал ей симпатию, несмотря на суровый вид.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-08 в 0:06 # 26
Дейдра резко забыла последнюю осторожность. Проклятый листок, который она обнаружила на своём кейсе несколько дней назад... Он ведь тоже содержал только дату, место и время.
Она сделала неосторожное движение, хлопнув себя по набедренному карману, и Гриддов сразу же это заметил, поймав её жест взглядом. Что ж, нет смысла скрывать.
- Слушайте, та же чертовщина. Записка на багаже, - сказала она.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-08 в 0:09 # 27
- Ах, да, листок, - включился в разговор саларианец. - Я думал. что это очередная записка от поклонников моего таланта петь. букеты цветов, много поклонников и денег
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-08 в 0:10 # 28
- Я так понимаю, что это "приглашение на вечеринку" есть у всех присутсвующих, - Гриддов усмехался, - так что же тебя заставило повеслись на эту удочку? Шанс подзаработать или просто повеселиться?
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-08 в 0:21 # 29
- И то, и то, - отозвался Длиу Миу. - Моя работа приносит радость мне и людям! а зачем такому мощному человеку отправляться в Цитадель я не пойму. У вас много дел в системах термина
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-08 в 0:25 # 30
- Меня не интерисуют дела Альянса, - ответил Иван, - Я сам по себе. Всегда был. К тому же я предчувтвую хорошую заварушку и неплохую прибыль со всего этого.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-08 в 0:32 # 31
"Не интересуют дела Альянса, - мысленно повторила про себя Дейдра. - Пожалуй, этому человеку можно доверять. Разумеется, если ему будет выгодно, он сотрёт меня в порошок, но если не переходить дорогу, то всё будет окей. Хорошо уже то, что этот хренов листок достался не только мне, следовательно, если это и западня, то у меня будет неплохая компания".
- А что привлекает к этому делу Вас? - она обратилась к турианке.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-08 в 0:52 # 32
- Нет, я не наёмница. У меня иные цели. - Амонис, закончив разговор с Манарой, подошли к остальным.
- Я здесь из чистого любопытства. Была одна история такого рода…. Но я ошиблась, тут совсем другое дело. – Ответила турианка, Дейдре Киориус. - И я бы улетела назад, но уже не могу. К тому же теперь интересно в чём дело.
Взглянув на Ивана, турианка отметила, ценность винтовки, которую он всё ещё нежно держал в руках, надёжней такого оружия не придумать. Оружие надо любить, ухаживать за ним, холить и лелеять. Вскармливать дух, который живёт в нём. Тогда оно точно не откажет в нужный момент. Эта винтовка Ивана не подведёт.
-Хм. Все ожидают выгоды от этого… неизвестно чего. – Амонис сложила руки на груди, и посмотрела поочерёдно на каждого из присутствующих. Турианца опять не было видно. «Померещилось? Не может быть» - Итак, я уверена в том, что время и место встречи у всех указано одно. Только не понятно, все занимаются разными делами в жизни, - посмотрела на Дейдру, - и все из разных слоёв общества. – Кивнула саларианцу, - ещё и разных рас. Кому, по-вашему, это может быть нужно? – практически риторически обратилась Амонис ко всем.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-08 в 1:04 # 33
- По-моему, кто-то захотел развлечься, - предположил Длиу Миу. - В высших слоях общества практикуется нечто подобное, на что только не идут богатые. Особенно это касается людей - вы славитесь своей эксцентричностью
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-08 в 1:06 # 34
На лице Ивана вновь появилась улыбка:
- Есть множество богатеньких упырей, готовых отдать кучу денег за своё развлечение. Не удивлюсь, если нас отправят на "крысиные бега" по всей галактике в поиске кейса с кучей кредитов. Либо же нас убьют на месте. Когда я брал контракты у "Синих светил", мы с моей напарницей устраивали похожие ловушки.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-08 в 1:13 # 35
Дейдра покачала головой.
- Кредиты давно меня не интересуют. В моём положении они не прибавят мне ни хорошего, ни плохого. Тот, кто собрал нас с помощью этих чёртовых бумажек, наверняка предусмотрел то, что вся рыба на одну наживку не ловится.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-08 в 1:16 # 36
Гриддов задумался на несколько секунд и затем ответил:
- А что если среди нас есть крыса? Или как говорят у нас в России "Засланный Казачек"? Хотя возможно из-за прибывания с таким количеством странных личностей моя параноай усилилась.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-08 в 1:19 # 37
-Вряд ли- Манара отрицательно покачала головой,добавив- Скорее мы сами все крысы, подопытные..И вообще! Мы еще долго так будем гадать? Может стоит найти передатчик или пойти к пилоту, и разузнать зачем мы здесь? Кто со мной желает совершить прогулку по судну?- Подмигнув, она направилась к двери.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-08 в 1:36 # 38
Иван, улыбаясь:
- Извини, но после того случая на Омеге я с незнакомыми девушками предпочитаю никуда не ходить.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-08 в 1:48 # 39
-Я не в обиде красавчик, не впервой гулять одной на темных,зловещих кораблях- ответила жрица.
-Эй, Амонис! Я настрою определенную частоту, если что случится, сможем выйти на связь- Манара что-то нажала на своём инструментроне, в ушном передатчике запикал сигнал, сообщающий об установке связи.
-Отбой- на этом она плавно развернулась и вышла.
Оказавшись в темным коридоре, она остановилась. "Чёрт, почему нет нормального освещения?". Пройдя немного вперёд, рукой нащупала холодный сплав закрытой двери. Забыв включить фонарик на своём инструментроне, что весьма опрометчиво, девушка решила зайти и проверить, что находится за этой дверью. Из коридора были слышны голоса собравшейся пестрой компании: Иван громко спорил с саларианцем о русских стереотипах, Амонис завела беседу о том, что Духи собрали всех присутсвующих...Не так далеко от правды, жрица тоже склонялась к такому варианту, на то она и жрица.
Коснувшись рукой двери, она открылась. Манара зашла туда, сенсоры среагировали, и дверь закрылась за ней. В небольшой комнате было очень темно. Эту тьму слабо рассеивал единственный источник света- маленький иллюминатор. Недолго думая, девушка решила подойти к нему.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-08 в 2:00 # 40
- Что за случай на Омеге? - с любопытством поинтересовался саларианец у человека. - она красивая?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Курс на Цитадель" (ПРОЛОГ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe