Mass Effect Universe

Отгадай цитату - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Отгадай цитату (Загадываем и отгадываем цитаты)
Отгадай цитату
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-03-04 в 22:08 # 21
Так, это случайно не словесное описание клипа Rammstein - Links 2, 3, 4?
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Phoenix_on_Fire
27 0%
Offline
861
2012-07-02 в 18:18 # 22
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-07-02 в 18:36 # 23
Quote (Sergeant_Phoenix)
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

Метро 2033. Не помню только, из какой книги.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Strannik
31 0%
Offline
659
2012-07-02 в 21:09 # 24
Quote (Shelest)
Метро 2033. Не помню только, из какой книги.

А тут нечего догадываться) Ты все правильно сказала.) Эта цитата из Метро 2033 Дмитрия Глуховского самой первой книги. Слова принадлежат Хану, если память не врет) .

Добавлено (02.07.2012, 21:09)
---------------------------------------------
«Неважно, что ты держишь в руках, небольшой томик или огромный фолиант, книга подчас подобна молчаливому собеседнику, способному рассказать многое, будто маленький верный друг, в компании с которым ты уже не чувствуешь себя одиноким.»

Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-07-02 в 23:05 # 25
Quote (Strann1k)
А тут нечего догадываться) Ты все правильно сказала.) Эта цитата из Метро 2033 Дмитрия Глуховского самой первой книги. Слова принадлежат Хану, если память не врет) .

Ну фраза знакомая crazy Я поклонница книг серии метро 2033. Много прочла.
Quote (Strann1k)
«Неважно, что ты держишь в руках, небольшой томик или огромный фолиант, книга подчас подобна молчаливому собеседнику, способному рассказать многое, будто маленький верный друг, в компании с которым ты уже не чувствуешь себя одиноким.»

Катастрофа?
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Strannik
31 0%
Offline
659
2012-07-02 в 23:48 # 26
Quote (Shelest)

Ну фраза знакомая Я поклонница книг серии метро 2033. Много прочла.

О великолепно) Я их все прочел)) в общаге целая коллекция на полке лежит)) Какая тебе само больше понравилась?)
Quote (Shelest)
Катастрофа?

Абсолютно верно) Да ты еще и серию книг Древний читала?) Удивлен))
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-07-03 в 0:33 # 27
Хе-хе, у меня много цитат, вот парочка:

Каждый из нас ищет что-то свое. Одному нужны ответы на все вопросы, другому – все блага мира, третьему – счастье для всех и даром.

И еще:
Нужнo прохлoпaть собственную стрaну, чтобы потом понять, насколько онa былa вaжна для тебя, как воздух вaжнa, и что ты без нее - никто.
И xочется ножкoй тoпнуть – да уже поздно, не пoможет. Рaньше надо было. Тепеpь толькo по-крысинoму забиться в нoру и ждать, пока сaмo собой нe устаканится.
Сомнения терзают? Дeскaть, и нe тaкoе в истoрии было, а мы всe eще здeсь – так чтo ж теперь, пaтронами и тушенкой зaтaриваться?

Ну и еще:
— У тебя же руки по локоть в крови будут. Не страшно?
— Кровь легко смывается холодной водой

Напоследок:
Я не умею плакать. Но говорить, что мужчина не плачет… Нет уж, увольте. Бывают случаи, когда я искренне завидую тем, кто еще не разучился плакать.
Когда внутри все рвет, легче разрыдаться навзрыд, чем разрываться изнутри.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-07-03 в 0:33 # 28
Quote (Strann1k)
О великолепно) Я их все прочел)) в общаге целая коллекция на полке лежит)) Какая тебе само больше понравилась?)

А. Дьяков К Свету и Во Мрак.

Со вздохами и стонами покидали космонавты гостеприимную планету.
- Жди нас, - повторяли они, словно боялись, что планета сойдет с орбиты и умчится в другой конец Галактики. — Жди нас, как Пенелопа древнегреческого путешественника Одиссея...


Metal_Naklz, в очередь crazy А так Сталкер и тот же Метро 2033, только вроде фраза из 2034... Вторая фраза не знаю откуда crazy
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-07-03 в 0:48 # 29
Кир Булычёв "Миллион приключений" ?

Добавлено (03.07.2012, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Shelest)
вроде фраза из 2034

именно!

Добавлено (03.07.2012, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (Shelest)
Вторая фраза не знаю откуда

Беркем аль Атоми - Мародёр

Добавлено (03.07.2012, 00:48)
---------------------------------------------
Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут дубинки и камни.

В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-07-03 в 0:52 # 30
Quote (Metal_Naklz)
Кир Булычёв "Миллион приключений" ?

ага. Девочка с Земли: Каникулы на Пенелопе.

Quote (Metal_Naklz)
Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут дубинки и камни.

Энштейн? crazy
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-07-03 в 1:00 # 31
Quote (Shelest)
Энштейн

Он самый

Достаточно уничтожить культурный слой, в котором жили люди, и чаще всего испытанное душевное потрясение будет иметь необратимые последствия. Лишите человека семьи, работы, друзей, церкви, развлечений, привычных забот, надежды - и он превратится в живого мертвеца.

И еще:

Я заметил, что даже те люди, которые заявляют, что все предрешено, и мы не способны ничего изменить, озираются перед тем, как перейти дорогу.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Strannik
31 0%
Offline
659
2012-07-03 в 1:34 # 32
Quote (Metal_Naklz)
Достаточно уничтожить культурный слой, в котором жили люди, и чаще всего испытанное душевное потрясение будет иметь необратимые последствия. Лишите человека семьи, работы, друзей, церкви, развлечений, привычных забот, надежды - и он превратится в живого мертвеца.

Эту цитату я точно знаю) Книга Земля без людей Джорджа Стюарта верно??) вторую не знаю(

Добавлено (03.07.2012, 01:34)
---------------------------------------------

Quote (Shelest)
А. Дьяков К Свету и Во Мрак.

Да это чудесные книги) Одни из лучших) мне нравиятся очень четыре) это вот эти две, а также Странник и Увидеть солнце( эта особенно хороша... 3 раза перечитана, если не читала советую начать... :) )
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-07-03 в 2:32 # 33
Quote (Strann1k)
вторую не знаю(

Стивен Хоукинг.

На данный момент, не смогу скинуть еще цитаты, поскидываю позже

Добавлено (03.07.2012, 02:27)
---------------------------------------------

Quote (Strann1k)
верно??

Несомненно

Добавлено (03.07.2012, 02:32)
---------------------------------------------
раз уж здесь ценители книг, можете посоветовать хорошие книге в жанре фантастика или постапокалипсис, а также по играм :)

В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Strannik
31 0%
Offline
659
2012-07-03 в 3:08 # 34
Quote (Metal_Naklz)
раз уж здесь ценители книг, можете посоветовать хорошие книге в жанре фантастика или постапокалипсис, а также по играм

Я тебе советую серию книг Древний почитать Сергея Тармашева. В начале там рассказывается о ядерной войне. потом о становление общества после войны. Потом уже далекое будущее, наша раса вышла в космос а дальше..., ну читать короч нужно героев и сюжет раскрывать не буду серия состоит из 5 книг каждая продолжение предыдущей. В общем всего не перечислить нужно читать попробуй не пожалеешь). неплохая книжка "Долина проклятий". Главный герой везет сыворотку с западного побережья США на восточное через штаты, уничтоженные в атомной войне. Читал давно, вроде неплохо показалось. Я особо не любитель постапокалипсиса просто метро2033 очень понравилось так и зацепила. Я больше научную фантастику люблю путешествия по глалактикам и тд. Одна из любимых книг Линия Грез Сергея Лукьяненко. Всем советую)
Phoenix_on_Fire
27 0%
Offline
861
2012-07-03 в 5:24 # 35
Quote (Metal_Naklz)
раз уж здесь ценители книг, можете посоветовать хорошие книге в жанре фантастика или постапокалипсис, а также по играм

Кроме Метро и Сталкер больше книг по играм не знаю , я давно как то слушал аудиокнигу тоже про пост-Апокалипсис мне понравилась вот только название не запомнил.
Вот еще одна цитата -Человек всегда умел убивать лучше , чем другое живое существо.-
Думаю кроганы и турианцы с этим не согласятся crazy
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-07-03 в 8:43 # 36
Quote (Sergeant_Phoenix)
Человек всегда умел убивать лучше , чем другое живое существо.

Как я полагаю, Метро 2033?

У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее...и то не день, а мгновение.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Phoenix_on_Fire
27 0%
Offline
861
2012-07-03 в 9:58 # 37
Да метро)
Quote (Metal_Naklz)

У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее...и то не день, а мгновение.

А это если не ошибаюсь Тургенев?
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-07-03 в 10:11 # 38
Он самый

Идеальная, вечная, очищенная от ненависти любовь существует только между зависимым и наркотиком.

и еще:
Так что радуйся тому, что имеешь, и не показывай своей радости, чтоб тебе ее из вредности не омрачили. Такое правило
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Галантар
0 0%
Offline
21
2012-07-08 в 17:57 # 39
Metal_Naklz , помоему это цитаты из дедушки Фрейда.
Нет пути к счастью , счастье это и есть путь.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-07-08 в 19:38 # 40
Quote (Sergeant_Phoenix)
книг по играм

Как это? А War Hammer 40.000? crazy
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Отгадай цитату (Загадываем и отгадываем цитаты)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe