Mass Effect Universe

Отгадай цитату - Форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Отгадай цитату (Загадываем и отгадываем цитаты)
Отгадай цитату
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-10-31 в 20:32 # 1
Как тема про кино, но только цитаты. Брать их можно из произведений или же просто знаменитые высказывания знаменитых людей.

Писать разные цитаты одного автора не запрещается.

Цитаты из фильмов оставьте для соответствующей темы.

Цитаты и выписки выделять курсивом.

P.S. ГУГЛИТЬ СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!! diablo ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЧЕСТНЫМИ! :alucard:
Vulture
38 0%
Offline
1205
2011-10-31 в 21:02 # 2
- Алиса, пора спать. Сейчас вызову Бабу-Ягу, если не будешь слушаться!
- Папа, а кто такая Баба-Яга?
mosking
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-10-31 в 21:11 # 3
Не Кир Булычев, в одном из его коротких рассказов про алису селезневу?)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-10-31 в 21:28 # 4
"Девочка с Земли" автор Кир Булычев, если точнее
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Vulture
38 0%
Offline
1205
2011-10-31 в 21:40 # 5
Точно! give_rose
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-10-31 в 22:52 # 6
Quote (Vulture)
Точно!

моя любимая книга)

- Да ладно тебе, Андреич! Кончай нудить. Вот, посмотри на него! – и, отвернув полог куртки, он продемонстрировал Петру Андреичу довольно симпатичную мордочку щенка, всё ещё дрожавшего, то ли от страха, то ли никак не могшего согреться. – В глаза ему смотри, Андреич! Эти глаза не могут врать!
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-10-31 в 23:25 # 7
"белый бим черное ухо", не?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-10-31 в 23:27 # 8
Quote (Doctor)
"белый бим черное ухо", не?

Далеко неее)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Manara
28 0%
Offline
736
2011-11-06 в 2:08 # 9
Shelest, интересно, значит твоя любимая книга "Метро 2033" spiteful
Из первой главы это, если не ошибаюсь :)
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Vulture
38 0%
Offline
1205
2011-11-06 в 2:10 # 10
- Эх, Андрей, Андрей! Все торопишься. А, сам то пел, - ямщик, не гони лошадей...
- Не волнуйся, Алексей, Альба у нас девушка информированная. Может, даже больше нашего знает.

Эх, примерно так... Естественно, автор и книга отечественные! :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Manara
28 0%
Offline
736
2011-11-06 в 2:24 # 11
Внесу свой вклад. Это один из любимейших писателей и поэтов.

– Помилуйте, кто вы такой? – с достоинством, хотя и слегка озадаченно спросил я. – Как вы сюда попали? И что вы тут такое говорите?
– Как я сюда попал, не тфвоя забота, – отвечала фигура. – А что я гофорю, так я гофорю то, что надо. А кто я такой, так я затем и пришел сюда,
чтобы ты уфидел сфоими глазами.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-12-14 в 23:14 # 12
так, кто убил тему?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-12-15 в 22:04 # 13
Если сравнить две темы Отгадай фильм и Отгадай цитату, наглядно видно что книги не пользуются популярностью.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2011-12-16 в 0:14 # 14
- Вот так то оно лучше будет, Джим! Явсегда знал, что ты парень хороший.
- Ты не будешь писать обо мне всякую чушь, шелкопер! - Закричал я, вырвав из рук репортера его терминал, грохнул его об пол, и, для пущего эффекта, потоптался на нем.

Очень известный зарубежный фантаст. Автор целой серии книг! :) Так, а мою предыдущую цитату никто не отгадал? :)

Тогда, так. Предыдущую цитату я немного поправил. Вот она. Кто отгадает, тому будет счастье! Многа-многа счастьи! Джага-джага! ;)
- Все торопишься, Андрей. Как всегда, торопишься. Сам же пел: "Ямщик, не гони лошадей ...
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Элис
2 0%
Offline
23
2012-02-28 в 19:37 # 15
Quote (Vulture)
Все торопишься, Андрей. Как всегда, торопишься. Сам же пел: "Ямщик, не гони лошадей ...

Кажется, Гамбит Бубновой Дамы, или как то так.
-В пионерском лагере, давным-давно, мы играли. Девочки были козочками, мальчики - шмелями...
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-02-28 в 20:06 # 16
Quote (Vulture)
- Вот так то оно лучше будет, Джим! Явсегда знал, что ты парень хороший.
- Ты не будешь писать обо мне всякую чушь, шелкопер! - Закричал я, вырвав из рук репортера его терминал, грохнул его об пол, и, для пущего эффекта, потоптался на нем.


- Ыыыы! Ооо!
- Туалет в конце коридора.
- Заткнись! Это не природные позывы, а гениальное озарение!

Неточная цитата из другой книги того же автора :)
"Рождение стальной крысы", Гарри Гаррисон, титан фантастики :)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-02-28 в 21:55 # 17
Да, давно я читал Крысу. Но, все книги имею и по сей день!

Добавлено (28.02.2012, 21:55)
---------------------------------------------
А, вот эту цитату даже затрудняюсь определить! %) Это случайно, не Стальная Крыса идёт в армию?

- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-02-28 в 22:19 # 18
Quote (Vulture)
Это случайно, не Стальная Крыса идёт в армию?

Да, именно так :)
Эпизод, когда Джим с каким-то парнем (забыл имя) скрывается в столице мира пацифистов и придумывает план, позволяющий сбежать из города.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-02-28 в 22:27 # 19
Точно! Планета Чоджеки!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-02-29 в 0:40 # 20
Quote
По потолку шли нагруженные муравьи. Они двигались двумя ровными колоннами, слева направо нагруженные, справа налево порожняком.


Ну ка, знатоки? :)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Отгадай цитату (Загадываем и отгадываем цитаты)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe