Mass Effect Universe

Crysis 2 - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Crysis 2 (Сиквел фантастического блокбастера, на этот раз в Нью-Йорке)
Crysis 2
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-02-13 в 17:19 # 41
Quote (Iskander)
Да чего там тестировать? Игра наверняка сырая и неоптимизированная, поэтому будет жутко тормозить на любом компе.

А вот и нет. Я подсуетился, и чего греха таить, сам уже почти скачал. Игра - это бета версия, поддерживающая лишь директ 9, и, похоже максимум средние настройки графики... или максимальные тоже, инфа не ясна до личного тестирования. ФПС у всех держится на 50-60. Некоторые видят огрехи - дырки вместо текстур, кошмарный звук и т.д., не которые нет. Короче Гросс разберется ;)
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-02-13 в 18:02 # 42
Quote (Iskander)
Игра наверняка сырая и неоптимизированная, поэтому будет жутко тормозить на любом компе.

Прошел первых два уровня. Графические настройки игра сама выбрала Hardcore. Есть еще Gamer и Advanced. Незнаю их градацию. Дополнительных настроек в меню не было, а в confyg-е копаться не охото было.

Каких то багов, вылетов, зависаний и лагов не наблюдал. После загрузки миссии фпс несколько секунд провисает, но потом все ок. Думаю тоже в релизной версии будет.

По игре: Структура миссий вариативна, т.е. есть конечная цель в локации до которой нужно добраться, но путей для достижения цели несколько. Можно тихо в стелсе, прокрастся к цели, а можно последовательно всех расстреливая... Это песочница. Хотя как мне кажется, удачнее было бы сделать отдельно миссии заточенные под стелс, отдельно заточенные под мясо или акробатику.

В целом не сказать, что первые 2 миссии меня поразили чем-то выдающимся, но вроде ничего, играть можно. Теперь буду ждать выхода игры, хочется в локализованную сыграть уже с сюжетом. Jewel, наверное куплю...

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-02-13 в 18:08 # 43
Quote (Crectrach)
- это бета версия, поддерживающая лишь директ 9

Ого! crazy
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-02-13 в 18:13 # 44
Я не буду скачивать, чтобы не портить впечатение)))
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-02-13 в 18:24 # 45
Quote (Iskander)
Я не буду скачивать, чтобы не портить впечатение)))

Правильно blum3

Вобще, честно говоря, не впечатлила меня игра, скучновато как-то. Очень надеюсь, что это тока первое впечатление и дальше миссии намного круче.

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-02-13 в 18:54 # 46
Quote (semlex)
дальше миссии намного круче.

Если судить по Far Cry и Crysis, то после начала миссии будут скатываться по наклонной к отметке Унылое Говно :)
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-02-13 в 19:02 # 47
Quote (Crectrach)
Если судить по Far Cry и Crysis, то после начала миссии будут скатываться по наклонной к отметке Унылое Говно

Предлагаю пока не делать столь поспешных выводов. По крайней мере пока не пройдешь всю игру.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-02-13 в 21:57 # 48
Итак. Поиграл в первые три уровня. Ниже пойдут спойлеры и пр. и пр., так что приготовьтесь.
Пролог
Сюжет: Завязка. Вы на субмарине в реке посреди Нью-Йорка, вы военный, никак не относящийся к первой части и аддону Warhead. На субмарину нападает нечто, вы спасаетесь, выплывая из тонущей подводной лодки. Но не тут-то было, та фигня, что раскурочила лодку, всплывает, сильно бьет вас по ногам, взмывает в воздух, после чего методично расстреливает вас и ваших друзей. Полутруп вас причаливает к берегу, вы видите Пророка (негр из первой части), он браво спасает вас, держа в руке шестиствольный пулемет. Последние его слова "Надо надеть это на тебя". Видимо нанокостюм.
Геймплей: Вам иногда дают осмотреться, еще немного побегать.
Первая глава
Сюжет: Вы приходите в себя где-то в полуразрушенном здании. Встав и оглядевшись находите труп Пророка (да, и нанокостюм на вас). Вокруг полно трупов и знаков о инфекции, трупы буквально сложены в стопки за решетками. В итоге вы выходите наружу в парк, убиваете пару солдат, потом дальше через парк, еще два отряда солдат, можно покататься на джипе, вас знакомят со стелс-режимом и инстант-киллами.
Геймплей: Первая битва, стелс-режим, пистолет и автомат СКАР. Негусто. Джип не впечатляет.
Пошел я было во вторую главу, увидел наконец ту самую нелинейность в схватках (визор нанокостюма как бе намекает такими жирными желтыми точками с подписями), но тут фактор-БЕТА всплывает во всей своей красоте - на экране появляется текст, как будто консоль, убрать его нельзя. Текст заполонил весь экран, я пытаюсь сражаться, даже убиваю пару человек почти вслепую, но в итоге меня убивают гранатой, индикатор которой я естественно не заметил. И еще - пунтка "Save" в меню нет. Совсем. Наверное я что-то не так делаю.
Так как у меня семерка х64, я запустил сразу х64 экзешник и был катастрофически обломан - куча, ПРОРВА ТЕКСТУР просто не существует. Когда я зашел через х32, то все было на своих местах. Играйте через х32.
Общее впечатление
Crysis 2, пусть даже и Бета, может уже заявить о многом. Нью-Йорк, все же остался линейным, но во время схваток можно действовать разными способами. В одной из подсказок мне написали, чтобы я собирал нано-катализатор с трупов алиенсов, дабы усовершенствовать свой костюм. Что ж, интригует. Мультиплеер вроде можно будет запустить, и этим я займусь позднее, возможно, если тов. semlex будет заинтересован, можем даже попробовать поиграть вдвоем.

Добавлено (13.02.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Мультиплеер работает, правда немного коряво. Вот копипаста с плейграунда:
Tunngle
Идем на tunngle.net качаем прогу и регистрируемся.
В программе открываем раздел шутеры и ищем Crysis2(в скобках кол-во народу, играющего в онлайн крайзиса).
Двойной клик,открывается комната чата + автоматом грузится сеть для игры.

Запускаем мультиплеер:
Подробнее:чтобы нормально запустить мп,без ввода логина пароля,сначала в папке Bin32 запускаем TEST_BAND.BAT ,дожидаемся пока проверит и сделает все свои дела,всё готово. Далее запуск мп через этот батник - crysis_autodetect.bat , либо запускаем ярлыком к Crysis2.exe с параметром -autodetect,типо этого "\Bin32\Crysis2.exe -autodetect".
Затем в игре открываем джоин матч, и вуаля! дохрена серваков,присоединяемся и играем!
Прокачка и достижения сохраняются только в процессе однйо запущенной игры,запуская новую игру(саму игру, .ехе) у вас ничего не будет кроме класса assault/

Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-02-13 в 22:09 # 49
Quote (Crectrach)
но тут фактор-БЕТА всплывает во всей своей красоте - на экране появляется текст, как будто консоль, убрать его нельзя. Текст заполонил весь экран,

У меня такого не было.

Quote (Crectrach)
И еще - пунтка "Save" в меню нет. Совсем. Наверное я что-то не так делаю.

Это нормально. В консольных играх сохранение происходит через чек-поинты.

Quote (Crectrach)
Играйте через х32.

Это да. У меня на Win 7 32х проблем с текстурами не было.

Quote (Crectrach)
Мультиплеер вроде можно будет запустить

Crytek собираются скоро мультиплеерную демку для PC выпустить. Она должна быть более отшлифована, чем данная бета.

Quote (Crectrach)
если тов. semlex будет заинтересован, можем даже попробовать поиграть вдвоем.

К сожалению или счастью я не играю в мультиплеер.

Вышел кривой, убогий руссификатор игры сделанный Промтом. mosking

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-02-13 в 22:14 # 50
Quote (semlex)

Это нормально. В консольных играх сохранение происходит через чек-поинты.

Нет, и чек-поинтов нету. А у вас?
Quote (semlex)
У меня такого не было.

Надеюсь, что я случайно зажал какие-то клавиши...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-02-14 в 14:26 # 51
Quote (Crectrach)

Нет, и чек-поинтов нету. А у вас?

Технически чек-поинты есть. При переходе из локации в локацию всплывают надписи о сохранении. Вопрос: почему у некоторых игроков они не работают? У меня работают.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-02-14 в 14:37 # 52
Quote (semlex)
Технически чек-поинты есть. При переходе из локации в локацию всплывают надписи о сохранении. Вопрос: почему у некоторых игроков они не работают? У меня работают.

Моя ошибка, чек-пойнты и правда работают, но надпись как-то коряво появляется совсем не по центру экрана и очень быстро исчезает. Скоро выложу обширное превье-полерецензию по мультиплееру.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-02-17 в 0:17 # 53
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-02-17 в 1:29 # 54
Трейлер, конечно, крут. Но на то он и трейлер. В реальности все эти впечатляющие адреналиновые сцены возможно будут размазаны по монотонному геймплею.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-03-10 в 0:02 # 55
Поиграл в мультиплеерную демку. crazy В принципе ничо так, но карты могли быть побольше и 6 на 6 игроков это маловато.
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-03-10 в 4:58 # 56
Iskander, я читал, что Crytek уже патч для демки выпустили - http://news.bigdownload.com/2011....o-patch

И это лишь демо-версия, в полной - мультиплеер шире будет, наверное

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-03-11 в 21:34 # 57
Quote (semlex)
Iskander, я читал, что Crytek уже патч для демки выпустили - http://news.bigdownload.com/2011....o-patch

Да я знаю. Говорят, с патчем начинаются глюки анимации и прочая дребедень. Сегодня он у меня скачался автоматом, сейчас проверю что там изменилось.

Quote (semlex)
И это лишь демо-версия, в полной - мультиплеер шире будет, наверное

Да, в полной версии будет покруче. Карты больше, оружие помощнее и вообще много интересных фишек. Главное чтобы мой комп смог всё это переварить в разрешении 1920х1068. Снижать нет желания. Если будет тормозить, тут же начну апгрейд.))
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-03-12 в 3:52 # 58
Quote (Iskander)
Да, в полной версии будет покруче. Карты больше, оружие помощнее и вообще много интересных фишек. Главное чтобы мой комп смог всё это переварить в разрешении 1920х1068. Снижать нет желания. Если будет тормозить, тут же начну апгрейд.))

Я не перестаю удивляться, ты же не играешь в мультиплеер, да и апгрейд делаешь раз в 10 лет... %) mosking
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-03-12 в 14:49 # 59
Quote (semlex)
Я не перестаю удивляться, ты же не играешь в мультиплеер, да и апгрейд делаешь раз в 10 лет...

Снижать разрешение при наличии full HD монитора как-то стыдно. Поэтому придётся делать апгрейд. crazy А в онлайновые я правда не играю. Так уж получилось, что демка Crysis 2 оказалась мультиплеерной. Зацепило. Думаю, в полной версии тоже в онлайне сыграю. Правда у меня нет никаких шансов против задротов, которые круглыми стками рубятся по сети в CS и COD и знают все боевые приёмы. У меня реакции уже не хватает на такое мочилово. "Я слишком стар для этого дерьма"© crazy Чаще играю снайпером: засяду где-нибудь в уголке и сношу головы беснующийся школоте. Пара выстрелов, враг повержен, быстрая смена позиции. Снова пара выстрелов, опять смена позиции... И так до конца матча.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-03-12 в 15:16 # 60
Наивный ты =) Вот если в Bad Company 2 на хардкоре такое и можно делать, то в Crysis - нет. Во-первых карты маленькие, и это я не про демку, а про бета-версию. Потом - там есть куча надбавок для обнаружения таких вот горе-снайперов. Чего стоить хотя бы показывание линии прицеливания...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Crysis 2 (Сиквел фантастического блокбастера, на этот раз в Нью-Йорке)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe