Mass Effect Universe

Аниме - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Аниме
Аниме
Anderson
53 0%
Offline
3986
2012-12-29 в 18:58 # 121
И, к слову, правильнее. Я сам смотрел его в нашем русском фанатском варианте как "Цельнометаллического", хотя на самом деле там просто дурацкое недоразумение с заголовком: в английском названии случалась то ли опечатка, то еще что-то, в результате было написано не "Fullmetal" (стальной), а "Full metal" (цельметаллический). Ну, так как наши любительские команды переводят аниму именно с английского, а не с японского (не могу их в этом винить), то и название они перевели соответственно. А дальше понеслось... crazy
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-01-02 в 20:45 # 122
Цитата (Anderson)
А дальше понеслось...

crazy
Мне было пофигу на название. Смотрел и наслаждался!!! crazy Но иногда корявость перевода названий раздражает crazy
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-01-05 в 22:51 # 123
Psycho-pass эпичен swoon Вчера всю ночь смотрел 11 вышедших серий и не мог оторваться. Отличный кибер-панк с интересным и напряженным сюжетом, проработанной вселенной и классными персонажами. Вот только главный злодей мне кажется слишком идеализированным. Ну да ладно. Запланированно 22 серии, сериал будет выходить до конца марта. Жду-жду-жду.

Так же досмотрел Sword Art Online и принялся за Accel World. Автор оригинальной новеллы, к слову, у них один и тот же. Сериалы схожи между собой и строятся на интересной истории, необычном сеттинге, зашкаливающей динамике, соплях и через чур наивным взглядом на вещи. Вот только SAO сильно слился после первой сюжетной арки (где-то чуть позже середины). Надеюсь с AW такого не случится.



...и мозг он насилует изрядно, да.
semlex
21 0%
Offline
2120
2013-01-06 в 8:12 # 124
Anderson, у тебя история на носу, а ты время тратишь на аниме да видеоигры! punish2
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-01-06 в 11:37 # 125
yurec
34 0%
Offline
1281
2013-01-06 в 11:37 # 126
Цитата (semlex)
у тебя история на носу, а ты время тратишь на аниме да видеоигры!

Он не один такой crazy
Skald
13 0%
Offline
143
2013-01-11 в 17:19 # 127
Начал смотреть Hyouka. Киото аниматоры успешно избежали всех присущих жанру "повседневность" клише, грамотно расставили роли. Не стали делать очередной гаремник, за это отдельное им спасибо. Герои вышли на редкость реалистичными, поэтому надпись в начале каждой серии "любые совпадения случайны" не кажется такой уж неуместной после просмотре хотя бы половины сериала. Юмор на уровне, и характер ГГ - вечного мизантропа и флегматика, только добавляет плюсов в копилку аниматоров. И рисовка отличная. 5 кининаримасов из 5.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-01-11 в 19:20 # 128
Мне Хьёка тоже понравилась, досмотрел ее пару недель назад. Вот только финал сезона ни о чем crazy
semlex
21 0%
Offline
2120
2013-01-11 в 19:24 # 129
Цитата (yurec)
Он не один такой

Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-01-11 в 20:04 # 130
Кстати вчера состоялся выход первой серии новой Кьётовской анимы - Тамако Маркет. Ихний канал на YouTube около месяца спамил меня трейлерами. Сериал такой весь радостный, лучезарный и добрый, что прямо тошно %)

Skald
13 0%
Offline
143
2013-01-12 в 0:46 # 131
Цитата (Anderson)
Вот только финал сезона ни о чем

Сейчас это модно стало, взять хотя бы SAO mosking

Цитата (Anderson)
Сериал такой весь радостный, лучезарный и добрый, что прямо тошно

Закон сохранения энергии. Если где-то есть Ef, то должно быть и счастливое аниме. Лол.
semlex
21 0%
Offline
2120
2013-03-20 в 19:23 # 132
Zipang


Современный эсминец Морских сил самообороны Японии «Мирай» выходит на совместные учения с ВМС США в Тихий океан и попадает в бурю. Выйдя из неё, «Мирай» натыкается на флагмана Имперского флота Японии — линкор «Ямато», оказавшись в 1942 году, в ночи перед битвой при Мидуэе.

Эсминец не присоединяется ни к одной воюющей стороне, не желая менять историю. С подбитого самолёта современные моряки подбирают флотского разведчика Кусаку. С его помощью они стремятся сократить число жертв войны, в том числе — связываясь с адмиралом Ямамото и предотвращая сражение за Гуадалканал.

У самого Кусаки возникает видение третьего варианта будущего Японии — не современной ему агрессивной державы, и не случившейся в истории побеждённой страны, а «Дзипангу».



Поглядел недавно это аниме.
В отличие от большинства аниме здесь нет никаких школьников, никаких девушек с розовыми или зелеными волосами, никаких панд и прочего непотребства (уже только за это сериал стоит посмотреть!), которым напичканы большинство аниме. Сюжет логичен и понятен. Герои вызывают симпатию.

Однако, что характерно для многих аниме, присутствует ощутимый недостаток действия. Если по началу смотреть жутко интересно поскольку непонятно как будут развиваться события: Станет ли "Мирай" менять историю или останется "в стороне". То, со времнем, интрига сходит на нет, действие развивается вяло и приводит к финалу в стиле "to be continued....", что несколько смазывает конечное впечатление.

В целом Zipang произвел на меня приятное впечатление и я бы с удовольствием посмотрел продолжение (которого увы не будет). Жалко что такие серьезные взрослые аниме встречаются так редко 8,0/10
Перед просмотром настоятельно рекомендую прочитать несколько статей из Википедии: Битва за Мидуэй, Битва за Гуадалканал, Ямамото, Исороку. Смотреть станет в разы интересней. :)

Sigvard
1 0%
Offline
51
2013-03-20 в 20:54 # 133
Anderson,
Цитата (Anderson)
Так же досмотрел Sword Art Online

как впечатления?
"Границы определяются дальнобойностью оружия"
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-03-20 в 21:14 # 134
Цитата (Sigvard)
как впечатления?




Sword Art Online

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.

Незадачливые игроки отреагировали по-разному: кто впал в отчаяние, кто стал сбиваться в группы, а кто-то решил жить сам по себе. В число последних попал и Кирито – сирота, который ничего не потерял. Более того, будучи бета-тестером и опытным игроком, Кирито быстро продвинулся, обретя славу как Черный Мечник. С одной стороны, парень сторонился общения, не желая больше заводить и терять близких; с другой – жить в игре и быть свободным от людей нельзя, особенно от таких, как красавица Асуна по прозвищу Вспышка! В общем, пока что Кирито, Асуна, другие герои и злодеи воюют на переднем крае, а мы верим, что они пройдут не только «Искусство меча», но и еще много интересных игр и миров!

© Hollow, World Art



Сразу оговорюсь, что не читал ронобе и вообще не знал с чем имею дело.

История Sword Art Online меня жутко радовала ровно до того момента, как в главных героях заиграли гормоны. Я думал, мол, будет этакий разбор этого интересного игрового мира, будут показывать, как игроки чувствуют себя и взаимодействуют друг с другом, будучи загнанными в такие рамки. А вот *грубое название мужского полового органа* там. Как только начались все эти любовные сюсюканья, сериал понесло в сверхскоростную мелодраму. Динамика смены событий выросла в разы, а смысла не прибавлялось. Прибавлялось все больше этого пейринга Кирито/Асуна. У вас в руках был необычный красивый мир с кучей интересностей и особенностей, так зачем акцентировать внимание на двух озабоченных друг другом (в чисто духовном смысле, не подумайте) школьниках? И апофеоз всего этого случился тогда, когда они за две серии просто взяли и вынесли весь игровой мир на *еще одно упоминание мужского полового органа в грубой форме*. У меня были такие эмоции, как будто мои сохранения для Скайрима полетели на 20-м часу игры. Да и эта концовка сериала (а я был практически уверен, что 14 серия заключительная), намекающая на второй сезон напрягала. Ну ладно, думаю я, пойду-ка обновлю MAL, добавив туда Sword Art Online. И тут, внезапно: просмотрено 14/25. Впереди еще 11 серий. ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ВПИХНУТЬ ЗА 11 СЕРИЙ, ЕСЛИ ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛИ ЗА 14?! Как оказалось, ничего и не впихнули. Все эти серии были сплошным топтанием на месте с примесью инцеста. Ну а тему мира Альфхейма не развили вообще. Вторая сюжетная арка сериала – просто мгла из уныния и ненужного фан-сервиса с участием сестренки главного героя. Но, благо и на удивление, финал сезона мне понравился и скрасил послевкусие. И пока не забыл: мне нравится саундтрек сериала. Он создает нужную атмосферу и тупо приятно звучит, а первый опенинг – вообще няша, которая теперь крутится в моей плеере.



В общем, Sword Art Online - это жутко растянутая сопливая и нудная любовная история в очень притягательном и красивом мире. 3/5. За идею, сеттинг, музыку и приятную концовку.

ЗЫ: На этот текст какой-то рандомный человек из контакта ответил мне следующее: Роман, А ты вообще смотрел жанр аниме?!: научная фантастика, фэнтези, приключения, романтика. Понятно?! И аниме просто великолепно, шедевр. После просмотра ("одним залпом") дар речи отобрала на несколько часов. Народ, советую всем!
Даже в его перечислении жанров Романтика стоит на последнем месте, так почему бы мне не поругаться на излишнюю сопливость? crazy
Sigvard
1 0%
Offline
51
2013-03-20 в 21:46 # 135
Anderson, ok благодарю за подробную рецензию) В некоторых аниме да, убивают эти розовые сопли... А если речь идет о сериалах - так еще и растягивание сюжета. Есть такие, где герой в каждом бою по три серии вспоминает свое прошлое. Пока вспомнит - забудешь уже, что почем.
"Алхимик" в плане подачи сюжета диво как хорош. Наверное, лучшее аниме из всех, которые я смотрел.
"Границы определяются дальнобойностью оружия"
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-03-20 в 22:01 # 136
Цитата (Sigvard)
"Алхимик", наверное, лучшее аниме из всех, которые я смотрел.

Смотри Гинтаму crazy ВСЕ СМОТРИТЕ ГИНТАМУ.
semlex
21 0%
Offline
2120
2013-05-07 в 19:47 # 137
Цитата (Anderson)
Цитата - Melomanchik
Посоветуйте что-нибудь вроде Демоный старшей школы

Думаю High School of the Dead тебе подойдет.

Я тут посмотрел это аниме. crazy

Ну, если бы мне было 16 лет, мне бы понравилось. А так слишком много подростковой пошлости. Яркий тому пример - OVA.
Плюс, тема про зомби уже слишком заезженна в фильмах и играх. Ничего нового уже не сказать.
В принципе для подростков пойдет.

Опенинг хороший:
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-05-07 в 20:19 # 138
Вообще, весь этот сериал характеризует одна единственная сцена crazy :

Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-05-07 в 21:00 # 139


Fate/Zero (2 сезона)

Я уже где-то месяца два медленно и печально смотрю Eureka 7. Посмотрел аж 15 серий! Уж очень медленно она разгоняется. Так что мой взгляд на миг переключился на Fate/Zero - приквел к Fate/Stay что за дурацкие названия хоспаде. Эта анима как-то быстро и бодро взяла старт и не сбрасывала ритм, что я посмотрел все 25 серий всего за день с небольшим. И эта динамика, пожалуй, одно из главных достоинств сериала. Его тупо НЕ скучно смотреть, какая бы херня не творилась на экране, будь то разговоры ни о чем по 20 минут или же моменты, когда, например, сэр Ланселот угоняет истребитель и начинает гоняться за Гильгамешем, который удирает от него на висячих вавилонских садах. Да, сюжет та еще бредятина, но эй, это же японцы. Из прочих радостей – отличное качество анимации и рисунка (давно, если честно, не видел таких красивых в плане графона аниме), хороший подбор сейю, и бережное отношение к персонажам. Всех их успевают раскрыть и вовремя вывести из сюжета, если нужно. Вот только с мотивацией у них порой беда. Не такой ад как в Guilty Crown, но все-таки поступки некоторых героев у меня в голове не укладывались (да, я про вас, мастера берсеркера и ассасина).

Fate/Zero хороший пример анимы для спинного мозга: смылса мало, пафоса и действа много. Сериал отлично убивает несколько вечеров. Ну, или пару дней, если упороться.

Личная оценка: 4,5 из 5.
Karabann
1 0%
Offline
34
2013-05-07 в 22:19 # 140
Старшая Школа: Демоны против Падших (High School DxD)

Сиськи. Туповатое аниме, но местами забавное. Симпатично нарисовано. Сиськи тоже. ГГ туповат и сюжет слаб, но... СИСЬКИ!!! dance2
- А какая у меня способность?
- Ты извращенец.
Ну в общем, так и оказалось.
Это 5!!! Или мне так показалось (давно женщины не было %) )
В OVA дракон-дерево-сиськомонстр. rofl
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Аниме
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe