Mass Effect Universe

Аниме - Страница 6 - Форум

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Аниме
Аниме
Anderson
53 0%
Offline
3986
2012-03-16 в 20:53 # 101
Quote (legigion)
Там ОНО!!! Впринципе Миядзаковщина это а-ля семейные картины, даже более детские чем семейные, рисовка великолепная а сюжет для млядшего школьного - сказка не более. Скукотища.

Ну что-то типа того. У Миядзаки красивые сюрреалистичные сказки получаются, от которых большинство без ума. Большего и не надо crazy

Да неужели Аниме-лист заработал %) Не прошло и года.
Melomanchik
0 0%
Offline
26
2012-03-16 в 21:51 # 102
Посоветуйте что-нибудь вроде Демоный старшей школы %)
Anderson
53 0%
Offline
3986
2012-04-19 в 22:39 # 103
Quote (Melomanchik)
Посоветуйте что-нибудь вроде Демоный старшей школы

Думаю High School of the Dead тебе подойдет.

Добавлено (19.04.2012, 22:39)
---------------------------------------------


Guilty Crown | Корона Греха

После эпидемии вируса «Апокалипсис» в 2029 году Страна Восходящего солнца оказалась банкротом и попала под внешнее управление. Частная организация GHQ, неизвестно откуда пришедшая к власти, ввела военное положение и безжалостно подавляет любую оппозицию. Тем не менее, даже десять лет спустя Токио регулярно сотрясают крупные и мелкие теракты, а ряды борцов Сопротивления лишь пополняются. Нежданно-негаданно в них попадает 17-летний Сю Ома, тихий парень, любитель видеомонтажа. Как водится, всему виною женщина – в данном случае Инори Юдзуриха, певица и сетевой идол, по совместительству – борец за свободу и член подпольной группировки «Гробовщики»!

Попав в ситуацию словно из «Звездных войн», Сю взял себя в руки и твердо решил помочь «принцессе в беде». Быстро познакомившись с «гробовщиками», Ома втянулся в первые бои среди трущоб и, конечно же, открыл в себе «силу королей» - способность погружаться в Пустоту, что внутри Избранных, и доставать оттуда супероружие, манифестацию духа каждого из них. Теперь отступать некуда – свобода или смерть! При этом парень ухитряется учиться в старшей школе, готовить конкурсные клипы и дружить с Инори, которую отправили к нему «на усиление». Пользуйся Силой, Сю – иначе долго так не протянешь!




Зачем-то, пару недель назад, я начал смотреть данный новый (показ на японском ТВ закончился 23 марта) сериал. Подтолкнуло меня к этому сюжет, который, вроде бы как, сочетал в себе черты мною люто любимого Code Geass, трушный саунтрек и один, случайно попавший мне на глаза, фан-арт.
Первым делом перед вопросом "На кой черт я это смотрю?" меня поставили отзывы на Аниме-листе, которые были... мягко говоря не лестными. И быстро стало ясно почему.

Во-первых - сюжет. История, как и ожидалось, оказалась этаким Code Geass, но с жутким количеством клише и огромными дырами в сюжете, вызванными в основном невероятной нелогичностью поведения персонажей. Уже в самой первой серии не понятно, почему этот недоделанный глав. герой поперся за какой-то незнакомой девкой в самый эпицентр боевых действий. Не ясно на кой черт его потянуло после этого к повстанцам. Абсолютно никакой мотивации не раскрывается. И эта ситуация длится до самого конца, где один из основных положительных персонажей "внезапно" становится чуть ли не главным злодеем. И объясняет он это одной фразой: "Тебе не понять". Еще бы! И так почти во всем. Очень многие элементы сюжета ставятся под огромный вопрос и их не может внятно объяснить даже вселенная этого аниме.

Во-вторых - персонажи. Ладно бы они еще были интересны, но нет же! Они делятся на два типа: на персонажей, на которых абсолютно наплевать и на "Когда же ты наконец подохнешь". К первому относится где-то 80% состава героев (ибо харизмы или глубокого внутреннего мира, в котором интересно копаться, у них нет). Ко второму же можно приписать главного героя - Ому Сю. Как же я его ненавижу. Если бы я составлял хит-парад самых бесящих аниме персонажей, то он бы находился аккурат на втором месте (Первое я бы с почетом отдал Йошиде из Shakugan no Shana). Он без сомнения самый жалкий протагонист из ныне созданных. Сю отлично подходит на роль второстепенного ОЯШа какой-нибудь легкой повседневной комедии, не более. Подавляющую часть своего экранного времени он ноет, ноет и еще раз ноет. В остальные моменты кое-как пытается подбодрить других персонажей, дерется или плачет. В принципе все. Ну а его "подружка" и этакое лицо сериала, Инори (да, та с розовыми волосами), вообще кажется может лишь маячить в кадре и петь не по делу. Надоедает это, право, лишь ближе к финалу. Уже неплохо.

В остальном же сериал не так уж и плох: тут действительно качественный саундтрек, хорошая рисовка и стиль, да и динамика происходящего не дает сильно заскучать, но все-таки это не оправдывает отвратительного сюжета, безынтересных персонажей и невероятного бесящего ГГ.

Личная оценка: 5,5 из 10.
Steel_Reaper
15 0%
Offline
216
2012-05-05 в 22:08 # 104
Naruto кто нибудь смотрел?
Что касается невозможного? Я как раз в этом спец.
Стальной Фан Арт
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-05-05 в 23:39 # 105
Поначалу смотрибельно, но потом все скатывается в уг, где 1 несчастный поединок растягивают, на 5 мать их серий, а то и больше. Вообще к аниме отношусь нейтрально, хоть раньше не любил. А так смотрю аниме по 2х2, типо гетто, большой куш, блич
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
SofyaShepard
4 0%
Offline
168
2012-05-11 в 23:19 # 106
Ник_Шепард, угу. Лучше мангу почитай (если не прочитал еще) - а то в аниме сплошные филлеры.
Screw This ME! No One Can Replace Alistair!
OveeRaptor
5 0%
Offline
37
2012-05-12 в 0:37 # 107
Я попал в АД!!! help dash1 scare2 diablo crazy АААААААААА! Автомат и печеньков мне, будет жарко!

(ну должен же я как то поддерживать свой статус а**мефоба а**мененавистника и латентного а**мешника)

OveeRaptor, флуд завязываем. Для этого отдельная тема есть
Крылья, ноги... Главное хвост!
semlex
21 0%
Offline
2120
2012-06-04 в 20:25 # 108
Начал смотреть Fate: Stay Night. Аниме, конечно, рассчитано прежде всего на подростковую аудиторию, но все равно занятно. OST отличный.
Ну и Сайбер - няшка:
SofyaShepard
4 0%
Offline
168
2012-06-09 в 15:42 # 109
semlex, какое же это ужасное аниме... игра чуть лучше (там хентай есть!!!), а манга вообще отвратительна.
А так, каждую пятницу смотрю новую серию Eureka Seven: Ao. Прелестное аниме. Единственное, где нет никого, кто бы меня раздражал.
Screw This ME! No One Can Replace Alistair!
Anderson
53 0%
Offline
3986
2012-08-01 в 15:38 # 110
Dragon Age - Dawn Of The Seeker




Dragon Age - довольно многострадальная серия. Кроме Origins под этой маркой ничего особо стоящего не выходило, да и к той до выхода относились скептически. Восход Искательницы же стал отличным примером ужасного анимационного фильма по лицензии, созданного дабы срубить денег с продажи DVD. Он плох во всем. От и до.

Во всем лоли виноваты

Действие проходит в Орлее во время событий Dragon Age II, где-то между локальным апокалипсисом в Киркволле и допросом Варика. На главную роль позвали Кассандру - ту самую, что допрашивала нашего гнома-сопартийца. Собственно, сама история рассказывает о том, как она докатилась до жизни главной искательницы.
По сюжету, маги крови похищают лоли-эльфа (практически вылитую Шинобу из Monogatari), способную управлять драконами, а церковь пытается ее у них отобрать. Во все это действо влезает главная героиня и понеслась: заговоры, интриги, расследования. Cюжетная канва до ужаса банальна, а многие сцены глупы до идиотизма. К примеру очень странно выглядит битва искательницы против сотни огров и големов, дохнущих с одного удара (забудьте о тех еле убиваемых монстрах из Origins!). Мало того, она еще и выбирается из этой перепалки лишь с небольшой раной на ноге! Про убийство драконов ножом-зубочисткой я молчу.
С персонажами так же все печально. Они просто-напросто клешированы и скучны. Даже Кассандра и та типична до ужаса (мстит за убитых родных, ага).

Не как в Крузисе

Окай, у вас ужасный сюжет. Может с анимацией все хорошо? А вот драконий хер там. Фильм сделали на какой-то омерзительной компьютерной графике, смотревшийся пристойно в году так 2005. Персонажам очень сильно не хватает деталей, а окружению и экшн-сценам пристойных эффектов. Такое чувство, что все деньги аниматоров ушли на первую сцену с хорошо прорисованной ящерицей и модельку высшего дракона. Так дела не делаются.

Когда дракон наступает на ухо

Музыкальное сопровождение вызывает... ничего. Музыка в фильме очень слабо подчеркивает моменты и не запоминается, а иногда ее и вовсе нет. Про озвучку персонажей ничего сказать не могу, ибо смотрел фильм в весьма неплохом фандабе от Renegade team. Хотя крики Кассандры на заднем плане меня порой пугали.

Итог

Dawn Of The Seeker - еще одно моральное изнасилование серии Dragon Age. Не знаю, насколько упоротым фанатом надо быть, чтобы полюбить эту поделку и насколько надо ненавидеть своих поклонников, чтобы подсунуть им такое.

Личная оценка: 1 Борис Репетур из 5.
semlex
21 0%
Offline
2120
2012-08-08 в 19:32 # 111
Добрался Радиант до Fullmetal Alchmist: Brotherhood. Голос у Радианта, конечно, не очень крут, прямо скажем, но композиция сама по себе отличная :)
Anderson
53 0%
Offline
3986
2012-08-08 в 20:08 # 112
semlex, ты тоже их слушаешь? crazy
semlex
21 0%
Offline
2120
2012-08-09 в 0:30 # 113
Ну, опенинги и эндинги многих аниме сами по себе часто представляют из себя красивые вещи, а с русскими голосами все выглядит как минимум необычно и круто.
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2012-10-04 в 18:48 # 114
Посмотрела недавно "Пустынную крысу". понравилось, ГГ ваще не раздражает (хотя он и редкостный козел), персонажи интересные.
еще посмотрела Blood+, сюжет захватил настолько, что все аниме посмотрела дня за 4. порадовали неожиданные повороты событий, некоторые герои (а некоторые жутко раздражали)
еще ща смортрю по мере выхода Sword Art Online некоторые вещи достаточно пресказуемы, но в целом смотрибельно
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2012-10-04 в 23:54 # 115
Досматриваю Zetman. Тот еще трешак, конечно. Даже персонажи переигрывают crazy К тому же сериал пытается держаться на вполне себе серьезных щах, от чего действо временами больше походит на комедию. Но при этом Зет каким-то раком умудряется увлекать в происходящее на экране и не заставлять зрителя смотреть себя через силу. Уже неплохо. А еще тут классный опенинг.



Так же временами посматриваю онгоинг Sword Art Online. Симпатичный сериал с неплохой историей, хорошо слепленной вселенной и персонажами (адекватный гг - это в наше время скорее приятное исключение, чем правило). Вот только порой SAO любит бросаться в смотряшего клише и всякими другими банальностями, да и по качеству прорисовки анима не сильно балует деталями. В целом смотреть очень даже можно, но придется по душе далеко не всем.

Ну и наконец ГИНТАМУ ВЕРНУЛИ В ЭФИР!!! Точнее теперь она назвывется Кинтама... Ну да не суть. Не думал что один из моих любимых сериалов возобновит вещание раньше 14-го года, ан нет - запилили всего за полгода. Правда какую-то часть займут повторы старых "избранных" серий, но уж лучше так, чем вообще ничего.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2012-12-01 в 1:12 # 116
Случайно наткнулся на аниме Binbougami ga!. По началу думал, что это очередной дурацкий "комедийный" сериал с кучей штампов и смертельной дозой фан-сервиса, но потом, увидев это...



...и значок студии SunRise (а это создатели Гинтамы - одного из лучших комедийных аниме-сериалов), понял, что надо смотреть. В результате все 13 серий пролетели где-то за два дня, хоть я и привык растягивать просмотры на недели. Создатели отлично набили руку на все той же Гинтаме и выдали короткий, увлекательный, абсолютно абсурдный и невероятно смешной сериал. Прибавьте к этому еще отличную анимацию и качественное музыкальное сопровождение, и получите одну из лучших аним в этом году. Вот только короткая до безобразия.

Так же продолжаю смотреть онгоинг Chuunibyo demo Koi ga Shitai!. Хоть сериал и является довольно типичной подростковой комедией со всеми вытекающими, далает его Kyoto Animation, так что за качество можно не беспокоится. Они умеют делать подобное со своим фирменным почерком. Настоятельно рекомендую ознакомится любителям всякой Кей-онщины. Посмотрим чем все кончится.



Ну и наконец онгоинг-сериал К Project, который стал относительно популярным в этом аниме-сезоне. Плохо. Плохо. Плохо. У сериала был потенциал, но он убит напрочь. Сюжет идиотский, персонажи одноклеточны (за ре-е-едким искючением), симпатичный визуальный стиль загублен слабой анимацией, а бессмысленный фан-сервис скорее режет глаз, чем радует его. Почему я продолжаю это смотреть - загадка.
Skald
13 0%
Offline
143
2012-12-20 в 15:54 # 117
Сегодня завершил просмотр Fate:Zero в его двухсезонном приквеле (2011-2012) от Ufotable. В первую очередь, моё внимание привлекло присутствие саундтрека от Юки Кадзиуры в исполнении Kalafina, а потом уже и сами аниматоры, как создатели Gekijouban Kara no Kyoukai. Этих причин хватило, чтобы в течение двух дней практически не отрываться от экрана.



Cериал вышел зрелищным, насыщенным и завершенным произведением. По ходу повествования в глаза бросались некоторые нелогичные моменты, коих не лишена любая вымышленная вселенная, но попытки их описать неизбежно приведут к спойлерам. И если быть честным, то это мелочи, по сравнению с общей детальной проработкой сюжета, характеров героев и их визуальным исполенением. Отдельного упоминания стоит диалоговая составляющая фильма. Она четко выверена, каждый разговор имеет под собой подоплёку и последствия. Авторы без устали толкают философские рассуждения, приправляя их сценами ПвП основных сюжетных протагонистов. Драматичные моменты, практическое отсутствие сюжетного "провисания" и живые характеры персонажей, делают это аниме достойным оценки 9/10.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2012-12-25 в 16:06 # 118
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-12-29 в 15:56 # 119
Из того, что я посмотрел мне понравились:

Бесконечная одиссея капитана Хэрлока
Ковбой Бибоп
Сумеречный разум
Цельнометаллический Алхимик (посмотрел только первый сезон)
Берсерк (жду второй сезон, мангу не читал)
:)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2012-12-29 в 18:39 # 120
Цитата (aleksiann)
Цельнометаллический Алхимик

Проще было написать стальной
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Аниме
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe