Mass Effect Universe

Вопрос на засыпку: зачем мы здесь? - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Вопрос на засыпку: зачем мы здесь? (Зачем мы здесь?)
Вопрос на засыпку: зачем мы здесь?
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-05-16 в 23:19 # 21
А почему бы просто не получать удовольствие от того, что мы каждый день видим? Не знаю, насколько наше появление во вселенной имеет божественное обоснование, но тем не менее, можно просто наслаждаться моментом и не загоняться. Я думаю, что у всех есть своя цель и эту цель выбираем мы сами)
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2015-05-17 в 1:12 # 22
Я считаю, что мы здесь для самосовершенствования. Для того, чтобы стать "Человеком" с большой буквы. Какой смысл в существовании здесь, если не в этом? Не думаю, что мы здесь просто для продолжения цикла жизни и смерти. Также мы здесь и не для материального обогащения. Мы здесь для постоянного развития наших самых положительных качеств. Я не знаю, что в конце этого пути, но уверен в его грандиозности.
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-05-17 в 1:57 # 23
Мы здесь именно потому, что надо продолжать цикл жизни и смерти. Природа захотела просто нас наделить мозгом для лучшего выживания. Жизнь - тлен. Смеритесь.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2015-05-17 в 8:51 # 24
Мы не с этой планеты, утверждение более чем верное, ибо наш позвоночник не рассчитан на силу притяжения Земли. Наши кости слабы.
На Марсе существует три больших кратера, которые свидетельствуют о том, что там происходил настоящий ад. Возможно война, дать ответ на этот вопрос уже никто не сможет. Мы уничтожили свой родной дом и переметнулись на Землю, повторяя этот цикл уже здесь. Лично я, всеми пальцами за этот вариант событий. Мы на этой планете явно незваные гости. Коренные жители Земли - это дельфины. Живут себе с гармонией с природой и наверняка в афиге от того, что мы здесь творим.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Alex_78
1 0%
Offline
10
2015-05-17 в 13:03 # 25
aleksiann
Согласен. Достижение совершенства когда материя станет не подвластна над нами. Мы состоитиз энергий и в энергию должны вернутся.
Shelest
Рассуждая так напрашивается вопрос. Почему мы тогда не умираем сразу после рождения?
Locke
15 0%
Offline
428
2015-05-17 в 13:39 # 26
Цитата Alice ()
Мы не с этой планеты

У нас слишком много схожестей со многими животными. Мы отсюда.
Alex_78
1 0%
Offline
10
2015-05-17 в 17:05 # 27
Locke
Не факт. Человеку нужнеепримерно год что бы пойти. Животному миру это не требуется.
Locke
15 0%
Offline
428
2015-05-17 в 17:26 # 28
Alex_78, ты спал на уроках биологии? лучше ничего не пиши.
Alex_78
1 0%
Offline
10
2015-05-17 в 18:47 # 29
Locke
Насмешил. Спасибо. Биология, наука построенная на теориях и препарировании органов. Ну- так держать.
Майкрус
18 0%
Offline
174
2016-02-03 в 3:41 # 30
Так для чего Земле человек?
- А не для чего.

Я думаю, что предки людей прилетели на планету вместе с каким-нибудь осколком метеорита, затем паразитировали на телах живущих этой планеты, потом уже паратизируют на самой планете. Что будет дальше? Дальше все повторится сначала. Тут есть два пути распространения: полететь бороздить космос на кораблях или путем взрыва и уничтожения солнечной системы.

Люди давно вышли из цепи, потому не желательные элементы в полотне. Но как так человек это паразит, от него не сразу удаться избавиться - живучие очень.

Это первая версия..

Добавлено (03.02.2016, 03:24)
---------------------------------------------
Зачем мы здесь?

Моя вторая версия, чем-то похожа на первую.
Я думаю, что люди прилетели в солнечную систему в поисках следующего дома. Возможно у них могли быть несколько кораблей с колонистами и военными, которые могли разделиться по дороге (эти туда, другие сюда, а эти вон туда полетели). Думаю, на этой планете раньше существовали настоящие хозяева Земли - ящероподобные разумные, которые не хотели делиться домом. В ходе долгой битвы, наверно, предки людей решили уничтожить, хозяев планеты, одним ударом, сбросив на них последнее ядро-прышка большой энергии (другие ядра могли израсходоваться по дороге). В результате планета прошла те самые изменения. А останки кораблей погребены под слоем земли. Возможно, когда-нибудь люди их найдут.. если поймут, где искать.. (не забываем о мутации первых поселенцев из людей, они могли деградировать из-за радиации и одичать).. конец второй версии..

Добавлено (03.02.2016, 03:41)
---------------------------------------------
Зачем мы здесь?
Так для чего Земле человек?

Моя третья версия, похожа на первые две версии..
Возможно, люди экспериментальный продукт, каких-нибудь разумных из пределов солнечной системы. Подопытные, которые должны пережить ту или иную ситуацию: болезни, политические ситуации, война, одичание, взаимоотношения.. и т.д.
Думаю, пока идет этот научный эксперимент, люди будут жить по ситуации оставаясь в неведении.. а в конце может быть уничтожат людей за ненадобность или продолжат другой эксперимент.
Или люди прознают и, как всегда во все века и истории, восстанут против создателей.. возможно, победят (маловероятно; без шансов; если создателей меньше и если они на грани вымирания с самого начала эксперимента, хотя и с этим будет сложно их победить, уровень развитости создателей все равно будет выше: например, взрослый человек против грудняка), возможно будут утилизированы (если создателей больше, может прилететь подмога)..
Или создатели могут выйти на связь и принять людей, тогда человечество сделает большой скачок вперед.

Примерно так.. есть еще четвертая и пятая версия.. они связаны с параллельным измерением.. по ситуации похожи на первые три версии..

Безграмотный Скиталец
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-02-03 в 4:56 # 31
Хорошую тему подняли, однако.

Моя версия - мы, просто, пыль. Результат череды случайностей и "удачных моментов". Мы - ничто на фоне Вселенной. И если нас не станет, то ничто в этом мире не изменится (в масштабах Космоса). Даже если не станет Земли, то это никак и ни на что не повлияет. Поэтому искать сакральный смысл или искать доказательства "тайного заговора инопланетян" в нашем существовании - пустое занятие, но хороший сюжет для фантастического произведения ;)

Я фсё! crazy
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-02-03 в 11:27 # 32
Fox666, а ещё меня неимоверно бесит, когда религиозные фанатики утверждают, что они творение Бога и вообще самое прекрасное, что есть в космосе, когда на самом деле, мы просто жалкие атомы на фоне всего этого.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
yontari
108 0%
Offline
958
2016-02-03 в 22:33 # 33
Возьмём механический будильник, разберём, детали сложим в коробку и будем трясти и перемешивать до тех пор, пока по теории "удачных моментов" снова не получится целый будильник. Считаем количество частей, делим на него количество атомов в теле человека и умножаем на время, понадобившееся для случайной сборки будильника. Получим время, необходимое для "сборки" человека из неорганических элементов таким же способом.
Чистая математика. Вот только одного понять не могу, кто же всё-таки заводит будильник?.. crazy
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-02-04 в 0:48 # 34
А его кто-то заводит?)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-02-04 в 0:56 # 35
а я верю в Бога.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-02-04 в 8:46 # 36
А я верю в то, что все объяснимо физикой, химией, математикой и так далее. Если сейчас что-то объяснить не получается, то это будет объяснено позже, когда до этого дойдут технологии. Правда, если попытаться представить, что тебя нет (и нет вообще ничего), то мозг выдаст ошибку 404. Вот правда, не стоит так серьезно задумываться о причинах, потому что надо думать о следствиях твоего прибывания. Кем бы ты не был, а ты уже внес свою лепту в этот мир, что так или иначе, рано или поздно затронет всех. Я считаю, что мы все тут друг для друга и незачем выходить за рамки того, что ты в состоянии понять и объяснить.
Мракобесие и джаз.
yontari
108 0%
Offline
958
2016-02-04 в 20:07 # 37
Цитата Fox666 ()
А его кто-то заводит?)

Понятия не имею, но он тикает.) Хотя честно говоря, подозреваю, что после подобных манипуляций у нас и будильника-то не будет.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-02-05 в 0:17 # 38
Цитата Шериф ()
А я верю в то, что все объяснимо физикой, химией, математикой и так далее. Если сейчас что-то объяснить не получается, то это будет объяснено позже, когда до этого дойдут технологии. Правда, если попытаться представить, что тебя нет (и нет вообще ничего), то мозг выдаст ошибку 404. Вот правда, не стоит так серьезно задумываться о причинах, потому что надо думать о следствиях твоего прибывания. Кем бы ты не был, а ты уже внес свою лепту в этот мир, что так или иначе, рано или поздно затронет всех. Я считаю, что мы все тут друг для друга и незачем выходить за рамки того, что ты в состоянии понять и объяснить.


Спасибо.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-02-05 в 0:23 # 39
За что? О_о
Мракобесие и джаз.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-02-05 в 3:20 # 40
Шериф, за то, что избавили меня от ненужных и заводящих в тупик размышлений по данному поводу.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Вопрос на засыпку: зачем мы здесь? (Зачем мы здесь?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe