Mass Effect Universe

M.E.U. Night Club - Страница 456 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » M.E.U. Night Club (Флудилка! Говорим обо всём, что придёт в голову)
M.E.U. Night Club
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-08-23 в 21:13 # 1


Здесь можно отдохнуть, расслабиться и найти приятную компанию для общения...

Обсуждение игры Mass Effect и других игр запрещено!


Старый клуб тут.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-09-26 в 23:18 # 9101
Quote (Metal_Naklz)
Потому что Теорий Дарвина верна только частично, и как раз таки для африканских народов

yurec
34 0%
Offline
1281
2012-09-26 в 23:19 # 9102
Ужасная пытка crazy
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-09-26 в 23:20 # 9103
Quote (Shelest)
Если честно, то голубые глаза плохой пример, так как они являются "случайной мутацией", поэтому рецессивный признак.

Тогда почему в таком массовом количестве? Случайная рецессивная мутация быстро подавляется, а тут часть западаной европы, если не добрая половина, еще и на территори России, Белоруссии, Украины тоже были раньше случайные мутанты? Слишком массово, что бы быть правдой.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-26 в 23:22 # 9104
Quote (Metal_Naklz)
Тогда почему в таком массовом количестве? Случайная рецессивная мутация быстро подавляется, а тут часть западаной европы, если не добрая половина, еще и на территори России, Белоруссии, Украины тоже были раньше случайные мутанты? Слишком массово, что бы быть правдой.

Ты что задачек по генетики в школе не решал? Это же элементарно. Если у матери и отца голубые глаза, то какой шанс будет, что у них родится ребенок с голубыми глазами? Все в генах зашито.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-09-26 в 23:25 # 9105
Если смотреть на африканские народы, то среди низ не встречаются голубые глаза (ну или почти не встречаются, точно не знаю), вот там как раз все от обезьян, карий доминирует над другими, поэтому не встречаются(или почти) другие расцветки глаз

Добавлено (26.09.2012, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Shelest)
Ты что задачек по генетики в школе не решал? Это же элементарно. Если у матери и отца голубые глаза, то какой шанс будет, что у них родится ребенок с голубыми глазами?

Вопрос не в этом, вопрос в том, ОТКУДА появились голубые глаза, ведь в процессе случайно мутации получает изменение гены ребенок, случайная мутация грубо говоря одна на десять тысяч (по древним временам соотношение ого-го!). Вопрос: каким образ смог развиться рецессивный призрак в среде доминантного?
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-26 в 23:25 # 9106
Quote (Metal_Naklz)
Если смотреть на африканские народы, то среди низ не встречаются голубые глаза (ну или почти не встречаются, точно не знаю)

http://s46.radikal.ru/i113/0903/53/8057507ac46a.jpg

Quote (Metal_Naklz)
Вопрос не в этом, вопрос в том, ОТКУДА появились голубые глаза, ведь в процессе случайно мутации получает изменение гены ребенок, случайная мутация грубо говоря одна на десять тысяч (по древним временам соотношение ого-го!). Вопрос: каким образ смог развиться рецессивный призрак в среде доминантного?

Это все ровно, что спрашивать как появились белые люди. Эволюция, в процессе которой, стали возникать случайные мутации, обусловленные теми или иными условиями. Может определенный геном где-то спал глубоко, а определенные условия пробудили его у целой популяции, в результате чего возникла мутация. Брать здесь одну особь бессмысленно.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-09-26 в 23:31 # 9107
Охъ развели болтовню на тему эволюции, блинъ... Мне и на урокахъ этого хватаетъ. %)
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-09-26 в 23:31 # 9108
Quote (Metal_Naklz)
Вопрос: каким образ смог развиться рецессивный призрак в среде доминантного?

И почему тогда нет красных глаз? Или там чисто желтого? Ведь в ходе случайной мутации могли появиться и эти цвета
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-09-26 в 23:31 # 9109
Quote (yurec)
Ужасная пытка

Тебя никто не слушаетъ. crazy
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-09-26 в 23:35 # 9110
Quote (Shelest)
Это все ровно, что спрашивать как появились белые люди

А это обусловлено тем, что чем дальше от экватора, тем меньше солнца, а значит и ниже пигментация кожи (не биолог, но вроде так), а из-за того кожа через 4-6 поколений может стать уже не черной, а ближе к белой.

Добавлено (26.09.2012, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (Shelest)
стали возникать случайные мутации, обусловленные теми или иными условиями

Это не случайные мутации, а целенаправленное приспосабливание к новым условиям жизни. Согласись, случайная мутация может произойти и в первом колене, а может в хрен знает каком, а тут плавный переход. Если бы мы не размножались половым путем, то не было бы приспосабливания, но случайная мутация могла произойти
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-09-26 в 23:39 # 9111
Quote (Metal_Naklz)
а из-за того кожа через 4-6 поколений может стать уже не черной, а ближе к белой.

Я тутъ вспомнилъ вотъ - то же самое, если человекъ долгое время будетъ ходить вверхъ ногами, то его зрение адаптируется и перевернётся и будетъ видеть такъ же, какъ все люди. Потомъ, когда человекъ встанетъ на ноги, зрение будетъ постепенно возвращаться въ прежнее положение.
Принципъ адаптации тотъ же.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-26 в 23:40 # 9112
Quote (Metal_Naklz)
И почему тогда нет красных глаз? Или там чисто желтого? Ведь в ходе случайной мутации могли появиться и эти цвета

Красный цвет глаз признак альбиносов. Мутация. Не получили определенных веществ период внутриутробного развития. Много чего зависит от веществ. Цвет глаз зависит, например, от того, чем питается человек, содержание витаминов. Это, кстати, влияет и на цвет кожи, волос и т.д. Люди питались определенной едой + внешние условия (влияние температур, солнца и т.п.), и вуаля! Возникла мутация.

Ты ведь не сторонник теории Дарвина? В каком ты классе? А то мы будем спорить бесконечно. Меня удивляет, что ты до сих пор не понял. crazy
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-09-26 в 23:42 # 9113
Quote (Shelest)
В каком ты классе?

первый курс crazy
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-26 в 23:42 # 9114
Quote (Metal_Naklz)
это обусловлено тем, что чем дальше от экватора, тем меньше солнца, а значит и ниже пигментация кожи (не биолог, но вроде так), а из-за того кожа через 4-6 поколений может стать уже не черной, а ближе к белой.

Алилуя! Может я не так объясняла crazy прочитай еще мой пост выше
Quote (Metal_Naklz)
Это не случайные мутации, а целенаправленное приспосабливание к новым условиям жизни. Согласись, случайная мутация может произойти и в первом колене, а может в хрен знает каком, а тут плавный переход. Если бы мы не размножались половым путем, то не было бы приспосабливания, но случайная мутация могла произойти

Тут я имела ввиду именно голубой цвет глаз.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-09-26 в 23:44 # 9115
Quote (Shelest)
Ты ведь не сторонник теории Дарвина?

я не люблю теории, особенно когда их несколько, плюс я скептик по жизни, так что буду утверждать ересь, пока не пойму, что не прав. Но все же, скептически я отношусь к теории Дарвина, а так же к божественному возникновению, а так же инопланетное появление или помощь в развитие... в общем... скептик crazy
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-26 в 23:45 # 9116
Quote (Metal_Naklz)
я не люблю теории, особенно когда их несколько, плюс я скептик по жизни, так что буду утверждать ересь, пока не пойму, что не прав. Но все же, скептически я отношусь к теории Дарвина, а так же к божественному возникновению, а так же инопланетное появление или помощь в развитие... в общем... скептик

Пфф. У теории Дарвина хотя бы можно найти рациональное объяснение.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Doctor
23 40%
Offline
970
2012-09-27 в 0:49 # 9117
Metal_Naklz, ты не веришь ни в одну теорию. Тогда чо мы тут делаем, нас нет. crazy
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-09-27 в 6:17 # 9118
Quote (Doctor)
ты не веришь ни в одну теорию.

Онъ нигилистъ что ли? crazy
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-09-27 в 6:32 # 9119
Quote (KexariO)
Онъ нигилистъ что ли?

Нет, я скептик crazy

Добавлено (27.09.2012, 06:32)
---------------------------------------------

Quote (Doctor)
Тогда чо мы тут делаем, нас нет.

А вдруг так и есть? Откуда ты знаешь?
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2012-09-27 в 8:36 # 9120
Metal_Naklz, а как тогда появились люди? или ты веришь в теорию, что мы - плод чье-го то воображения? ии то что мы себе только кажемся?
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » M.E.U. Night Club (Флудилка! Говорим обо всём, что придёт в голову)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe