Mass Effect Universe - Вселенная Масс Эффект

ExtraNet - общегалактическая сеть связи - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Iskander 
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » ExtraNet - общегалактическая сеть связи
ExtraNet - общегалактическая сеть связи
Iskander
172
8362
2015-08-07 в 16:22 # 21
Цитата Роса ()
У меня возникла мысль: а насколько будет сложно в этом случае преобразовать форум в часть Экстранета? Тогда не придётся разделять и дублировать темы - они просто будут существовать в Экстранете в виде самостоятельных сайтов. А перечень сайтов разместить в колонке на главной странице Экстранета?

Полагаю, что некоторые форумные темы неизбежно будут частью Экстранета. Но здесь нужно уточнить, что именно ты хочешь разделить и продублировать?
Цитата Fox666 ()
Iskander, а будет ли начисление ОГ за наполнение сайтов?

Да, как и за любое персональное творчество, публикуемое на сайте.
Роса
118 0%
2226
2015-08-16 в 17:31 # 22
Цитата Iskander ()
Полагаю, что некоторые форумные темы неизбежно будут частью Экстранета. Но здесь нужно уточнить, что именно ты хочешь разделить и продублировать?

Думаю, что новостной раздел станет более актуален скорее в рамках экстранет страницы. Продублируются темы фанфикшн, фанарта, фанклубов. ФРПГ "Галактический чат" точно будет смотреться интереснее в рамках экстранет-странички. Проще перечислить, что не будет дублировано в экстранете: по большей части, это технические темы форума. Получится, что заглавная страница форума и заглавная страница экстранета будут являть собой одно и тоже только в разном оформлении.

Идея по поводу рубрик (довольно давно пришла в голову, но в экстранете, мне кажется, её оформить проще): создать сеть, аналогичную сети Дискавери: этакий большой экстранет-журнал с подрубриками, куда можно отписывать статьи, оригинальные исследования, исторические документалки и т.п. И подрубрики: биология, география, астрономия, физика, техника, медицина и др.
Iskander
172
8362
2015-08-17 в 15:56 # 23
Цитата Роса ()
Получится, что заглавная страница форума и заглавная страница экстранета будут являть собой одно и тоже только в разном оформлении.

Не совсем. Экстранет это отдельный модуль сайта, как блог или кодекс. Его главная страница не будет заменять главную страницу всего сайта MEU. Там будет новостной портал, освещающий последние выдуманные новости Галактики, подобно выпускам Новостей Цербера и Новостей Альянса, выходившие в период Mass Effect 2 и Mass Effect 3 соответственно. Такие своеобразные мини-фанфики, например:

Запись невероятного противостояния попала в экстранет и за сегодняшнюю ночь набрала более 225 миллионов просмотров. Невольный герой нового экстранет-увлечения – человек, ветеран СБЦ офицер Тармиель Ист, снятый на скрытую камеру во время захватывающей дух схватки с подозреваемым в распространении наркотиков кроганом по имени Ханджон Сард. Обычная проверка быстро переросла в зрелищную драку не на жизнь, а на смерть, в которой Исту удалось одолеть крогана голыми руками. Подробностей пока что немного, в том числе неизвестно и то, как это видео попало в экстранет, но комиссар СБЦ Серджек Ханкилоран отказался давать какие-либо комментарии, лишь заявив, что это дело пока что расследуется.

Всё основное внимание посетителей Экстранета должно быть приковано именно к новостной ленте, которая, в свою очередь, станет проводником в другие разделы (оформленные как отдельные сайты) в рамках данного модуля. ФРПГ "Галактический чат" безусловно станет частью экстранета. А вот насчёт других тем форума - нужно хорошо подумать. Фанфикшен и фан-арт, вероятно, туда не попадут. Мне кажется, им там нет места.

В любом случае, когда появится готовый макет, будет проще обсуждать и строить планы. Сейчас у меня маловато времени для того, чтобы окунуться в работу с головой. Постараюсь что-нибудь быстренько сделать, чтобы хотя бы начать заполнять новый модуль материалами. В связи с этим, я прошу всех, кто желает сочинять материалы в формате Новостей Цербера/Альянса написать мне в личку с готовыми примерами новостей. Напоминаю главные правила Экстранета:

• Временная линия не определена. По информации из Экстранета должно быть невозможно определить в какое время происходят описываемые события - до вторжения жнецов или после. Это позволит нам плавно и логично подойти к Mass Effect: Andromeda, не зацикливаясь на отдельных концовках и не провоцируя столкновения хедканонов. Когда будет точно известен сюжет MEA - тогда начнём поворачивать Экстранет в нужное русло.
  • Жнецов, левиафанов, коллеционеров и хасков как будто бы не существует и никто о них не слышал.
  • Экстранет описывает мирное время и может затрагивать только локальные войны на планетах (атаки пиратов, схватки с наёмниками, мародёрами и т.д.).
  • Имя и пол Шепарда не должны упоминаться в каких-либо материалах Экстранета, чтобы любой посетитель этого раздела мог думать, что его собственный Шепард - истинный Шепард.
  • Материалы Экстранета не должны поддерживать какую-то одну сюжетную линию Mass Effect. К примеру, нигде не должно говориться, что на Вермайере погиб Аленко или Уильямс - таких тем лучше вообще не касаться. Экстранет должен заполняться оригинальными идеями, сюжетами и персонажами, которых не было в игре, книгах или комиксах, и которые никаким образом не относятся к сюжетам официальных продуктов BioWare.
Susanna
12 0%
61
2015-08-18 в 2:37 # 24
Отлично! И добавить различные подразделы Экстранета, доступ к которым по умолчанию через высокую репутацию (очки парагона), принадлежность к группе, фан-клубу или код, либо через браузерную мини-игру по взлому. И, например, какие-то секретные сведения таким образом могут реально просочиться в свободный доступ.

Iskander
172
8362
2015-08-18 в 18:00 # 25
Susanna, ого. crazy
Susanna
12 0%
61
2015-08-18 в 18:21 # 26
Iskander, ага crazy

Меня ночью одолели какие-то бредовые идеи.
Хотя, взлом через капчи разных сортов - это реально крутая мини-игра. Единственное полезное открытие.
Fox666
197 0%
4009
2015-08-18 в 18:34 # 27
Цитата Susanna ()
взлом через капчи разных сортов

Я не буду спать ночами ради этого crazy
Хелавис
76 0%
797
2015-08-31 в 1:31 # 28
готова работать полностью над разделом по протеанам и дреллам crazy
и по другим расам тоже, если пустят :'D идея шикарная, Искандер!
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
yontari
76 0%
765
2016-05-31 в 21:55 # 29
А будет сайт "Чистилища"? Не клуба, а частной тюрьмы. Там могли бы работать имеющиеся на форуме представители "Синих светил" и надзиратель Курил тогда ещё был жив. Или пусть будет другое похожее заведение, если это слишком сильная привязка к игре.
Заниматься оно будет приёмом заказов на отлов и содержание не шибко законопослушных персонажей. Может, работорговлей по-тихому, но я этого не говорила. И наёмников трудоустроим опять же, и новости свои будут. Объявлена награда за такого-то, взяли след, выследили/не выследили, поймали/не поймали или сбежал оттуда кто-нибудь. Ну и дальше в таком духе.
Iskander
172
8362
2016-05-31 в 23:18 # 30
yontari, всё в ваших руках) Можно создать любой сайт. Чем больше, тем лучше. Главное, чтобы был какой-то контент.
yontari
76 0%
765
2016-06-01 в 18:08 # 31
Iskander, не представляю себя модератором сайта, даже игрушечного. Это же колдунство какое-то, написали код-заклинание, раз и картинка появилась. А мне максимум с бубном плясать. Страничку в соц.сети освою, уже хорошо будет.)
Iskander
172
8362
2016-06-01 в 18:20 # 32
yontari, сайт в нашем Экстранете это всего лишь страница-материал, как фанфик, статья или новость. Просто она стилизована под отдельный сайт. Поэтому ничего сложного нет. Проблема только в том, что у меня не доходят руки всё это доделать)
Iskander
172
8362
2016-08-05 в 2:43 # 33
Альфа-версия главной страницы Экстранета.

За прошедший год многое изменилось. Теперь главная страница выполнена в стиле минимализма, имитируя рабочий стол операционной системы будущего. crazy Приглашаю к участию в бета-тесте. Через недельку открою раздел для нескольких человек. Нужно будет активно тестировать страницы на телефонах, смартфонах, планшетах, компьютерах и телевизорах. В первую очередь будут приниматься бета-тестеры с гаджетами от Apple (айпад, айфон), т.к. у меня нет возможности тестить в Safari и iOS.
Zellar
17 0%
163
2016-08-05 в 2:49 # 34
Iskander, для нескольких человек это для кого?
желающих модераторов или просто желающих?
Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
Шериф
36 0%
1447
2016-08-05 в 3:16 # 35
Запишите меня dirol iOS есть, Android есть, компьютер есть, телевизор есть, но не знаю, можно ли с него в инет выходить crazy
Iskander
172
8362
2016-08-05 в 13:15 # 36
Цитата Zellar ()
желающих модераторов или просто желающих?

Всё равно кто, главное чтобы было желание и наличие мобильных гаджетов для тестирования.
Цитата Шериф ()
Запишите меня iOS есть, Android есть, компьютер есть, телевизор есть, но не знаю, можно ли с него в инет выходить

Ок)
Ilostana
100 0%
1048
2016-08-08 в 11:38 # 37
я готова помочь, у меня айфон и айпад, так что могу посмотреть на этих гаджетах
Maur
15 20%
110
2016-08-08 в 15:57 # 38
старенький lg-e612 имеется, ну и виндоус - готов помогать-с)
TRICK OR THREAT
Шериф
36 0%
1447
2016-08-10 в 5:13 # 39
Я в итоге еле разобрался, как с телевизора зайти в интернет. И есть проблема. У меня ник на кириллице, а в телевизоре доступна только латиница. Чтобы посмотреть, как экстранет будет работать на телевизоре, нужно завести новый аккаунт. Я ни на что не намекаю, но...
Цитата
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.

А так же есть косяки с заглавной.

На первой фотке - андромедовский баннер. Он на телике тупо не работает. Браузер - Browser crazy
Роса
118 0%
2226
2016-08-10 в 17:20 # 40
Не совсем поняла, годится ли для тестирования Android, но, если годится, то могу поучаствовать в тестировании. Так или иначе, я всё равно половину времени, если не больше, с мобилы сижу на форуме.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » ExtraNet - общегалактическая сеть связи
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

ExtraNet
Обсуждение нового раздела сайта
Рейтинг квестов в реальности
Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe