Mass Effect Universe - Вселенная Масс Эффект

Оформление материалов: Кодекс, Файлы - Форум

Страница 1 из 11
Модератор форума: Iskander 
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Оформление материалов: Кодекс, Файлы (Для редакторов каталога статей и файлов)
Оформление материалов: Кодекс, Файлы
Helen
123 0%
3110
2012-09-09 в 2:30 # 1
Название материала
Название должно содержать максимальную плотность ключевых слов, по которым этот материал можно найти посредством внутреннего поиска сайта и внешних поисковиков. Для статей энциклопедии необходимо указывать русский и английский вариант написания через черту:

Лиара Т'Сони - Liara T'Soni

Для файлового раздела можно указывать английские варианты названия книг, комиксов и других материалов, если это необходимо.

Краткое описание
В кратком описании не должно быть никаких картинок и BB-кодов, только чистый текст, длиной (желательно) не более 150 символов. Краткое описание должно исполнять свою главную функцию - кратко описывать содержимое страницы. Текст краткого материала не должен дублироваться в полный текст (он дублируется туда автоматически в качестве первого абзаца).

Полный текст материала
В полном тексте материала могут быть только два вида подзаголовков - h2 и h3. Все они позиционируется стандартно по левому краю, без использования дополнительных цветов.

В полном тексте материала обязательно должны присутствовать ссылки на другие статьи, для обеспечения хорошей внутренней перелинковки. К примеру, если в статье о Шепарде упоминается Альянс Систем, то само словосочетание "Альянс Систем" должно быть оформлено как гипперссылка на соответствующую статью. При повторном упоминании Альянса Систем ниже по тексту ссылка уже не нужна. В то же время, в статье об Альянсе Систем первое упоминание Шепарда должно быть гипперссылкой на статью о Шепарде. И так по всем ключевым словам, упоминающимся в тексте.

В полном тексте материала категорически не рекомендуется использовать яркие, агрессивные цвета для выделения текста. Для этого существуют заголовки, подчёркнутый и жирный текст.

Изображения
Иллюстрации к материалам должны быть загружены на сайт, а не на сторонние хостинги картинок. Иллюстрация вставляется в текст с помощью кодов $IMAGЕ1$, $IMAGE2$ и т.д., и позиционируются строго по центру. Первое загружаемое изображение ($IMAGЕ1$) должно иметь размер 150х150 (не больше и не меньше) - это будет маленькая иллюстрация материала в общем списке. Её не нужно никуда вставлять. Следующее загружаемое изображение - $IMAGE2$ - это первая и главная иллюстрация для полного текста материала, которая ставится в самом начале (ну или почти в самом, в зависимости от оформления материала). Это изображение должно иметь размер от 700 до 1920 пикселей по ширине и альбомную (горизонтальную) ориентацию. Максимальный размер файла изображения - 500 Кб, но чем меньше, тем лучше. То же самое касается и всех остальных изображений - $IMAGE3$, $IMAGE4$ и т.д. Вы должны уметь (или научиться) пользоваться Фотошопом для редактирования и сжатия картинок. Старайтесь использовать оригинальные и максимально информативные картинки. Если вы фанат Mass Effect, у вас могут быть свои собственные скриншоты прохождения игры и их можно использовать для оформления тех или иных материалов.

Теги
Теги (через запятую) - это стандартное поле тегов материала. Они необходимы для внутреннего поиска по сайту, а не для внешних поисковиков.

Мета-теги
Title - Используется для кода $SEO_TITLE$. Сюда нужно скопировать название материала. Рекомендуемая длина: 60 символов.

Мета Description - Используется для кода $SEO_DESCRIPTION$. Сюда нужно скопировать краткое описание материала. Рекомендуемая длина: 160 символов.

Мета Keywords (через запятую и пробел) - Используется для кода $SEO_KEYWORDS$. Здесь следует указать все ключевые слова, описывающие статью. Не нужно использовать теги mass effect, wiki, codex, масс эффект, кодекс, энциклопедия. Они уже вписаны по умолчанию. Если вы добавляете статью о турианцах, набор тегов должен быть такой: турианцы, turian, палавен, palaven. Имена и фамилии персонажей тоже через запятую: Гаррус, Вакариан. Никаких кавычек или посторонних символов вроде # быть не должно. Только слова или короткие словосочетания через запятую.

Эталон оформления материалов Кодекса и каталога Файлов: Капитан Шепард - Commander Shepard

Код таблицы
Код
<div class="ctb">
   <div class="ctr">
    <div class="ctd">1я ячейка, 1й столбец</div>
    <div class="ctd">1я ячейка, 2й столбец </div>
    <div class="ctd">1я ячейка, 3й столбец </div>
    <div class="ctd">1я ячейка, 4й столбец </div>
    <div class="ctd">1я ячейка, 5й столбец </div>
   </div>
   <div class="ctr">
    <div class="ctd">2я ячейка, 1й столбец</div>
    <div class="ctd">2я ячейка, 2й столбец </div>
    <div class="ctd">2я ячейка, 3й столбец </div>
    <div class="ctd">2я ячейка, 4й столбец </div>
    <div class="ctd">2я ячейка, 5й столбец </div>
   </div>
   <div class="ctr">
    <div class="ctd">3я ячейка, 1й столбец</div>
    <div class="ctd">3я ячейка, 2й столбец </div>
    <div class="ctd">3я ячейка, 3й столбец </div>
    <div class="ctd">3я ячейка, 4й столбец </div>
    <div class="ctd">3я ячейка, 5й столбец </div>
   </div>
   <div class="ctr">
    <div class="ctd">4я ячейка, 1й столбец</div>
    <div class="ctd">4я ячейка, 2й столбец </div>
    <div class="ctd">4я ячейка, 3й столбец </div>
    <div class="ctd">4я ячейка, 4й столбец </div>
    <div class="ctd">4я ячейка, 5й столбец </div>
   </div>
   <div class="ctr">
    <div class="ctd">5я ячейка, 1й столбец</div>
    <div class="ctd">5я ячейка, 2й столбец </div>
    <div class="ctd">5я ячейка, 3й столбец </div>
    <div class="ctd">5я ячейка, 4й столбец </div>
    <div class="ctd">5я ячейка, 5й столбец </div>
   </div>
</div>

Fox666
197 0%
3987
2015-07-12 в 7:24 # 2
Решила написать всё же сюда.
В Кодексе также надо "калибровать". Попадаются и повторы и разные по наполненности статьи об одном и том же в разных разделах, которые возможно объединить.

Цитадель:
http://masseffect-universe.com/publ....1-0-271
http://masseffect-universe.com/publ....-1-0-61
http://masseffect-universe.com/publ....-1-0-46

Жнецы:
http://masseffect-universe.com/publ....1-0-304
http://masseffect-universe.com/publ/race_species/races/reaper/3-1-0-68

Эдан Хад'дах:
http://masseffect-universe.com/publ....1-0-781
http://masseffect-universe.com/publ....1-0-906
Shelest
108 0%
5782
2015-07-12 в 12:30 # 3

1. Как космический объект
2. Само устройство станции
3. А во это надо вообще удалить.

Не получится весь текст запихнуть в одну статью. Там ограничение. Нужно просто ссылку добавить на другую статью.
Цитата Fox666 ()

Эту статью нужно удалить. Повтор.
«Do not go gentle into that good night,
Old age should burn and rave at close of day,
Rage, rage against the dying of the light»
LEXA3228
53 0%
575
2015-07-12 в 13:50 # 4
Как космический объект Цитадель будет оставлена, остальные две статьи будут в последствии объединены.
Статьи про Жнецов также будут в дальнейшем объединены в одну.
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
Fox666
197 0%
3987
2015-07-12 в 13:53 # 5
Цитата Shelest ()
1. Как космический объект
2. Само устройство станции
3. А во это надо вообще удалить.

При добавлении статьи можно выбрать несколько разделов, где статья будет отображаться (так же как при добавлении видео)

Цитата Shelest ()
Не получится весь текст запихнуть в одну статью. Там ограничение. Нужно просто ссылку добавить на другую статью.

Одна статья - сокращение другой dntknw
yontari
76 0%
765
2015-07-18 в 9:31 # 6
Опечатка в названии. "Ро аргОса" - Argos Rho.
LEXA3228
53 0%
575
2015-07-18 в 11:40 # 7
Цитата yontari ()
Опечатка в названии. "Ро аргОса" - Argos Rho.

В первой части систему перевели как Ро Аргуса (когда я делал для неё планеты на это название ориентировался), в третьей уже как Ро Аргоса. А так да, правильно второе название.
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
Fox666
197 0%
3987
2015-11-07 в 8:42 # 8
В разделе "Файлы" для загрузки материалов доступны только три категории :(
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Оформление материалов: Кодекс, Файлы (Для редакторов каталога статей и файлов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

ExtraNet
Обсуждение нового раздела сайта
Рейтинг квестов в реальности
Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe