Mass Effect Universe

Оформление материалов: Кодекс, Файлы - Форум

Страница 1 из 11
Модератор форума: Iskander 
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Оформление материалов: Кодекс, Файлы (Для редакторов каталога статей и файлов)
Оформление материалов: Кодекс, Файлы
Helen
120 0%
3061
2012-09-09 в 2:30 # 1
Название материала
Название должно содержать максимальную плотность ключевых слов, по которым этот материал можно найти посредством внутреннего поиска сайта и внешних поисковиков. Для статей энциклопедии необходимо указывать русский и английский вариант написания через черту:

Лиара Т'Сони - Liara T'Soni

Для файлового раздела можно указывать английские варианты названия книг, комиксов и других материалов, если это необходимо.

Краткое описание
В кратком описании не должно быть никаких картинок и BB-кодов, только чистый текст, длиной (желательно) не более 150 символов. Краткое описание должно исполнять свою главную функцию - кратко описывать содержимое страницы. Текст краткого материала не должен дублироваться в полный текст (он дублируется туда автоматически в качестве первого абзаца).

Полный текст материала
В полном тексте материала могут быть только два вида подзаголовков - h2 и h3. Все они позиционируется стандартно по левому краю, без использования дополнительных цветов.

В полном тексте материала обязательно должны присутствовать ссылки на другие статьи, для обеспечения хорошей внутренней перелинковки. К примеру, если в статье о Шепарде упоминается Альянс Систем, то само словосочетание "Альянс Систем" должно быть оформлено как гипперссылка на соответствующую статью. При повторном упоминании Альянса Систем ниже по тексту ссылка уже не нужна. В то же время, в статье об Альянсе Систем первое упоминание Шепарда должно быть гипперссылкой на статью о Шепарде. И так по всем ключевым словам, упоминающимся в тексте.

В полном тексте материала категорически не рекомендуется использовать яркие, агрессивные цвета для выделения текста. Для этого существуют заголовки, подчёркнутый и жирный текст.

Изображения
Иллюстрации к материалам должны быть загружены на сайт, а не на сторонние хостинги картинок. Иллюстрация вставляется в текст с помощью кодов $IMAGЕ1$, $IMAGE2$ и т.д., и позиционируются строго по центру. Первое загружаемое изображение ($IMAGЕ1$) должно иметь размер 150х150 (не больше и не меньше) - это будет маленькая иллюстрация материала в общем списке. Её не нужно никуда вставлять. Следующее загружаемое изображение - $IMAGE2$ - это первая и главная иллюстрация для полного текста материала, которая ставится в самом начале (ну или почти в самом, в зависимости от оформления материала). Это изображение должно иметь размер от 700 до 1920 пикселей по ширине и альбомную (горизонтальную) ориентацию. Максимальный размер файла изображения - 500 Кб, но чем меньше, тем лучше. То же самое касается и всех остальных изображений - $IMAGE3$, $IMAGE4$ и т.д. Вы должны уметь (или научиться) пользоваться Фотошопом для редактирования и сжатия картинок. Старайтесь использовать оригинальные и максимально информативные картинки. Если вы фанат Mass Effect, у вас могут быть свои собственные скриншоты прохождения игры и их можно использовать для оформления тех или иных материалов.

Теги
Теги (через запятую) - это стандартное поле тегов материала. Они необходимы для внутреннего поиска по сайту, а не для внешних поисковиков.

Мета-теги
Title - Используется для кода $SEO_TITLE$. Сюда нужно скопировать название материала. Рекомендуемая длина: 60 символов.

Мета Description - Используется для кода $SEO_DESCRIPTION$. Сюда нужно скопировать краткое описание материала. Рекомендуемая длина: 160 символов.

Мета Keywords (через запятую и пробел) - Используется для кода $SEO_KEYWORDS$. Здесь следует указать все ключевые слова, описывающие статью. Не нужно использовать теги mass effect, wiki, codex, масс эффект, кодекс, энциклопедия. Они уже вписаны по умолчанию. Если вы добавляете статью о турианцах, набор тегов должен быть такой: турианцы, turian, палавен, palaven. Имена и фамилии персонажей тоже через запятую: Гаррус, Вакариан. Никаких кавычек или посторонних символов вроде # быть не должно. Только слова или короткие словосочетания через запятую.

Эталон оформления материалов Кодекса и каталога Файлов: Капитан Шепард - Commander Shepard

Код таблицы
Код
<div class="ctb">
   <div class="ctr">
    <div class="ctd">1я ячейка, 1й столбец</div>
    <div class="ctd">1я ячейка, 2й столбец </div>
    <div class="ctd">1я ячейка, 3й столбец </div>
    <div class="ctd">1я ячейка, 4й столбец </div>
    <div class="ctd">1я ячейка, 5й столбец </div>
   </div>
   <div class="ctr">
    <div class="ctd">2я ячейка, 1й столбец</div>
    <div class="ctd">2я ячейка, 2й столбец </div>
    <div class="ctd">2я ячейка, 3й столбец </div>
    <div class="ctd">2я ячейка, 4й столбец </div>
    <div class="ctd">2я ячейка, 5й столбец </div>
   </div>
   <div class="ctr">
    <div class="ctd">3я ячейка, 1й столбец</div>
    <div class="ctd">3я ячейка, 2й столбец </div>
    <div class="ctd">3я ячейка, 3й столбец </div>
    <div class="ctd">3я ячейка, 4й столбец </div>
    <div class="ctd">3я ячейка, 5й столбец </div>
   </div>
   <div class="ctr">
    <div class="ctd">4я ячейка, 1й столбец</div>
    <div class="ctd">4я ячейка, 2й столбец </div>
    <div class="ctd">4я ячейка, 3й столбец </div>
    <div class="ctd">4я ячейка, 4й столбец </div>
    <div class="ctd">4я ячейка, 5й столбец </div>
   </div>
   <div class="ctr">
    <div class="ctd">5я ячейка, 1й столбец</div>
    <div class="ctd">5я ячейка, 2й столбец </div>
    <div class="ctd">5я ячейка, 3й столбец </div>
    <div class="ctd">5я ячейка, 4й столбец </div>
    <div class="ctd">5я ячейка, 5й столбец </div>
   </div>
</div>

Fox666
216 0%
4167
2015-07-12 в 7:24 # 2
Решила написать всё же сюда.
В Кодексе также надо "калибровать". Попадаются и повторы и разные по наполненности статьи об одном и том же в разных разделах, которые возможно объединить.

Цитадель:
http://masseffect-universe.com/publ....1-0-271
http://masseffect-universe.com/publ....-1-0-61
http://masseffect-universe.com/publ....-1-0-46

Жнецы:
http://masseffect-universe.com/publ....1-0-304
http://masseffect-universe.com/publ/race_species/races/reaper/3-1-0-68

Эдан Хад'дах:
http://masseffect-universe.com/publ....1-0-781
http://masseffect-universe.com/publ....1-0-906
Shelest
115 0%
5821
2015-07-12 в 12:30 # 3

1. Как космический объект
2. Само устройство станции
3. А во это надо вообще удалить.

Не получится весь текст запихнуть в одну статью. Там ограничение. Нужно просто ссылку добавить на другую статью.
Цитата Fox666 ()

Эту статью нужно удалить. Повтор.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
LEXA3228
60 0%
539
2015-07-12 в 13:50 # 4
Как космический объект Цитадель будет оставлена, остальные две статьи будут в последствии объединены.
Статьи про Жнецов также будут в дальнейшем объединены в одну.
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
Fox666
216 0%
4167
2015-07-12 в 13:53 # 5
Цитата Shelest ()
1. Как космический объект
2. Само устройство станции
3. А во это надо вообще удалить.

При добавлении статьи можно выбрать несколько разделов, где статья будет отображаться (так же как при добавлении видео)

Цитата Shelest ()
Не получится весь текст запихнуть в одну статью. Там ограничение. Нужно просто ссылку добавить на другую статью.

Одна статья - сокращение другой dntknw
yontari
90 0%
847
2015-07-18 в 9:31 # 6
Опечатка в названии. "Ро аргОса" - Argos Rho.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, усугубляю комплексы. Эрис Йон’Тари - азари, 393 года. Среднего роста, худощавая, узкие плечи, ступни и кисти рук. Сиреневый цвет кожи. Серые глаза. Мягкие пухлые губы. Небольшой прямой нос со слегка вздёрнутым кончиком. Тёмное пятнышко на правой щеке. Ифани Т’Вирн - азари, 227 лет. Кожа голубого цвета, глаза тоже, но более светлого и холодного оттенка. На надбровных дугах, у внешних уголков глаз и на спине вдоль позвоночника рисунок из белых крапин.
LEXA3228
60 0%
539
2015-07-18 в 11:40 # 7
Цитата yontari ()
Опечатка в названии. "Ро аргОса" - Argos Rho.

В первой части систему перевели как Ро Аргуса (когда я делал для неё планеты на это название ориентировался), в третьей уже как Ро Аргоса. А так да, правильно второе название.
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
Fox666
216 0%
4167
2015-11-07 в 8:42 # 8
В разделе "Файлы" для загрузки материалов доступны только три категории :(
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Оформление материалов: Кодекс, Файлы (Для редакторов каталога статей и файлов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Рейтинг квестов в реальности
Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe