Mass Effect Universe - Вселенная Масс Эффект

Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась? - Страница 4 - Форум

Страница 4 из 6«123456»
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась? (Опрос)
Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась?
Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась?
1.I[ 56 ][29.95%]
2.II[ 55 ][29.41%]
3.III[ 30 ][16.04%]
4.Все части[ 81 ][43.32%]
Всего ответов: 187
idavoll
0 0%
29
2012-06-22 в 8:03 # 61
Quote (DocOck)
Как я понимаю, ты не знаком с серией Готики и видимо не играл в ее четвертую часть, в которой от RPG осталось лишь одно название (зато разработчики, очень хвалили графику игры).

Ты почти прав %] играл только во вторую часть, по совету MAH BRO.

Quote (DocOck)
настоящая РПГ - это скилы, лут, мобы, левелы и кач.

Бро, RPG - Role-Playing Game. Настоящая рпг- это та, где надо отыгрывать роль своего персонажа, выбирать из огромного множества ответов именно те, что соответствуют твоему персонажу, следует его идеологии, биографии, классу, в конце концов.
Quote (Fog)
И если вкратце, то считать что возможность экипировки своего персонажа и его членов команды это лишнее в игре которая позиционирует себя как RPG, на мой взгляд не совсем верно, и в тоже время МЕ2 представлять как полноценную RPG, где собственно вся система инвентаря была порезана, как впрочем и навыки развития – тоже странно.

В чем-то ты прав. Но опять же, повторюсь, в RPG одна из самых главных составляющих- это отыгрыш роли. В ней может и не быть полноценного инвентаря, но оправдывать свой жанр она должна :3 В МЕ1 отыгрыша полноценного нет, а в МЕ2 он отчасти присутствует, на мой взгляд.
arise! earth again.fair and green, modi and magni, take up your fathers hammer.
meet me in idavollr where its always warm
DocOck
10 0%
653
2012-06-23 в 3:05 # 62
Quote (idavoll)
Бро, RPG - Role-Playing Game. Настоящая рпг- это та, где надо отыгрывать роль своего персонажа, выбирать из огромного множества ответов именно те, что соответствуют твоему персонажу, следует его идеологии, биографии, классу, в конце концов.

Если исходить из твоего пояснения то РПГ это та игра где персонаж ведет себя определенно его роли, при выборе конкретного из нескольких? А если в стрелялке есть 10 выборов в смерти моба или в диалоге и можно выбрать только 1 вариант? Там тоже отыгрыш конкретной модели поведения перса. Так что один отыгрыш не делает РПГ. А я имел ввиду конкретно составляющую игры, а не её жанровую особенность.
idavoll
0 0%
29
2012-06-23 в 3:59 # 63
Quote (DocOck)
Если исходить из твоего пояснения то РПГ это та игра где персонаж ведет себя определенно его роли, при выборе конкретного из нескольких? А если в стрелялке есть 10 выборов в смерти моба или в диалоге и можно выбрать только 1 вариант? Там тоже отыгрыш конкретной модели поведения перса. Так что один отыгрыш не делает РПГ. А я имел ввиду конкретно составляющую игры, а не её жанровую особенность.

Quote (idavoll)
Но опять же, повторюсь, в RPG одна из самых главных составляющих- это отыгрыш роли. В ней может и не быть полноценного инвентаря/лута/кача/мобов, но оправдывать свой жанр она должна :3

В конце концов, в The Darkness 2 тоже были и кач, и скиллы, и мобы. А так же в DoTA, Alice: Madness Returns, Bioshock, и в еще целой куче игр.
DocOck
10 0%
653
2012-06-23 в 8:34 # 64
Quote (idavoll)
В конце концов, в The Darkness 2 тоже были и кач, и скиллы, и мобы. А так же в DoTA, Alice: Madness Returns, Bioshock, и в еще целой куче игр.

И диалоги, и шмот, и команда, и левел наверное с экспой бежали до 30 уровня? И персонажа наверное сами создаём?
idavoll
0 0%
29
2012-06-23 в 8:44 # 65
Ты говоришь, что

Quote (DocOck)
настоящая РПГ - это скилы, лут, мобы, левелы и кач.

Я отвечаю, что

Quote (idavoll)

Да и вообще, диалог скатился до пустой болтовни о вкусах и восприятии.
DocOck
10 0%
653
2012-06-23 в 8:49 # 66
Quote (idavoll)
Да и вообще, диалог скатился до пустой болтовни о вкусах и восприятии.

Не совсем. Просто ты говоришь что МЕ не полноценная рпг, ну или какая-то конкретная из 3 частей. А я говорю что они то как раз РПГ.
idavoll
0 0%
29
2012-06-23 в 8:55 # 67
Quote (DocOck)
Не совсем. Просто ты говоришь что МЕ не полноценная рпг, ну или какая-то конкретная из 3 частей. А я говорю что они то как раз РПГ.

Ну так я и говорю- тут уже как ты воспринимаешь. Для меня МЕ не совсем рпг в полноценном смысле этого жанра может потому что я слишком OOLDFAJEN, ну да черт с ним. Ты ее воспринимаешь как полноценную рпг с лутом, качами, левелами и мобами. Так что тут уже ничего не докажешь, а просто пусто посрешься, так ничего и не сказав.
vaconer
0 0%
5
2012-06-23 в 9:51 # 68
Больше всего понравилась II часть, так как больше свободы, больше интереса, если сравнивать с ME3. Но и ME3 тоже понравилась, однако какие-то моменты сюжета я до сих пор не понял.
Taes_Ekon
22 0%
2422
2012-06-23 в 11:18 # 69
DocOck, idavoll прав. Уровни и лут можно прикрутить к любой херне - от этого она не станет ролевой. Мой знакомый, иллюстрируя это, любил рассказывать, что можно сделать игру, в которой прокачиваешь танк - но от этого у него не появится отыгрыш. Когда появилось WoT, такое стало реальностью: к счастью, у них хватило ума и совести не добавлять "с элементами RPG". А вот в чистом слэшере Дьябло такое зачем-то сделали - и теперь орды людей, не способных на самостоятельные умозаключения, считают, что РПГ - это не ролеплей, а… верно, лут, древо скиллов и туча уровней.

Само название РПГ намекает на то, что главный и единственный отличительный признак - возможность определения линии поведения и следования ей. Есть, конечно, извращенцы (или идиоты?), которые возражают тем, что даже в Unreal можно было по-разному стрелять во врагов и тем отыгрывать, но - это не заложено разработчиком и не рассматривается им как средство отыгрыша. Более того, такой "выбор" - в отличие от ролевых выборов - никогда не влияет на параметры персонажа или сюжет.

Кстати, cRPG - лишь одна из разновидностей ролевых игр. Есть настольные, словесные (в т.ч. форумные - как на сайте) игры. В них практически нет скиллов, лута и уровней, зато во главу угла поставлен отыгрыш - и при этом игры, несомненно, являются ролевыми. Что наносит coup de grâce твоему заявлению.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
yurec
30 0%
1285
2012-06-23 в 11:43 # 70
DocOck, idavoll, прекращаем флудить. Хотите обсуждать РПГ - создавайте тему.
DocOck
10 0%
653
2012-06-24 в 3:49 # 71
idavoll, Taes_Ekon, Будем считать что вы меня убедили. Но я по прежнему считаю что всё это должно быть (причём отыгрыш я не исключал).
yurec, это по-твоему действительно флуд? Наше обсуждение затянулось на пару постов, не больше. И было обсолютно по теме рпг Масс Эффект.
В том что касается любимой части, тут всё очевидно. Масс Эффект - культовая серия, и каждая часть дополняет предыдущую. Если рассматривать игру по частям, то можно найти особенности той или иной части, а если рассматривать как цельно созданную вселенную, то они равны на пьедестале лучшей игры )))
yurec
30 0%
1285
2012-06-24 в 11:21 # 72
Quote (DocOck)
И было обсолютно по теме рпг Масс Эффект.

Обсуждение у вас по большей части было просто об РПГ, а МЕ считался примером утверждений и то в нескольких постах.
Quote (DocOck)
Наше обсуждение затянулось на пару постов, не больше

Ваше обсуждение уже вышло на вторую страницу и могло продолжиться.
Archangel_Vakarian
3 0%
149
2012-08-17 в 23:43 # 73
Первые две части очень понравились. Первая мне открыла игру и показала всю прелесть сего мира и заставила его полюбить, вторая сделала меня фанатом мерии игр и приковала к этим вашим форумам на подобие этого. Что же до последней части... Я относился к ней крайне настороженно с самого начала и считал, что лучше уже не мделать. И оказался прав. Пройдя игру в три присеста (для сравнения, в МЕ я играл не меньше двух недель, в МЕ2 - 6 дней), я убедился, что в BioWare следует ввести новую должность - рубильщиков пальцев рук тем работникам студии, кто в очередной раз соберется делать игру расчитанную на масштаб и эпичность. А также тех, кто бы для надежности им напоминал об отсутствии умения в оном.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Fox666
197 0%
4009
2012-08-19 в 11:20 # 74
Прочитала название темы и сразу пришла на ум фраза - "Вам грудинку или окорок?" :) кроме как мыслей о расчленёнке единой истории данная тема не вызывает, т.к. МЕ имеет один сюжет, разыгранный вокруг одного героя... И в каждой игре есть свои прелести и свой дух.Так что все части))) кто бы что не говорил о "бесконечных ляпах", "бестолковых вопросах без ответов", "рожденных нездоровым умом несостыковках в сюжетных линиях", "размытой графике, режущей глазки" и прочей лабуде из репертуара "могли бы сделать так, как способен воспринять мой опухший мозг..." )))
Archangel_Vakarian
3 0%
149
2012-08-19 в 21:24 # 75
МЕ имеет один сюжет, разыгранный вокруг одного героя...

Согласен, однако некоторые смелые эксперименты, которые шли вразрез с "привычным" Mass Effect (реализм замест привычной для серии кинематографичности, выход всей истории на "большак", хотя без этого вполне можно было обойтись) делают МЕ3 какой-то чуждой и совсем иной, на мой взгляд.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Dominus
13 0%
376
2012-10-08 в 12:52 # 76
Quote (Fox666)
МЕ имеет один сюжет, разыгранный вокруг одного героя...

Это верно.
Каждая игра серии следовала разным концепциям и разным идеям. Первый МЕ - научная фантастика, новый необычный мир. Почему многие называют лучшей игрой трилогии первую? Да потому что она открыла им мир МЕ, это первое знакомство с этой игровой вселенной, первое впечатление, которое ничем не заменить.
Mass Effect 2 - уже не столько скай-фай, сколько фантастический боевик. После перехода BioWare под крыло ЕА, игре обновили внешний вид, ее оптимизировали и сделали новую механику игры. Я не сомневаюсь, это все было сделано по инициативе Электроников. Однако это пошло игре на пользу. Эта игра была изначально ориентирована на финал, Самоубийственную миссию. Видать перед этим Пивовары смекнули, большую часть общего впечатления об игре делают вступление и финал. Фокус удался. Впечатления остались очень хорошие.
Mass Effect 3 все еще фантастический боевик, но уже эпичный. Жнецы прилетели и теперь все известные расы стоят на пороге гибели. От Шепарда зависит судьба галактики, сильнее чем раньше и гораздо очевиднее. Нам вновь попытались показать фокус с отличным финалом, однако при этом не забывая про середину игры. В итоге середина получилась весьма неплохой, но вот с финалом несколько подкачали все же. После высадки на Землю у меня было непрекращающееся ощущение халтуры. Дополнение концовки исправило это, но надо было изначально делать такой финал, тогда не было бы всяких теорий одурманивания и гневных возгласов.
Но что мне нравится меньше всего, так это отношение к ДЛЦ. С каждой игрой их становится все больше. В МЕ1 только "Bring down the sky" и "Pinnacle station", которые не трогают основной сюжет. К тому же "Угроза с небес" довольно весомое дополнение, которое к тому же показывает еще одну расу, ранее не представленную. В МЕ2 ДЛЦ хватает, там тебе и новые напарники со своими миссиями (лоялка Касуми сделана весьма недурно), новые пушки и броня, новые побочные миссии. Благо в МЕ2 ДЛЦ практически не влияли на сам сюжет (только новые сопартийцы добавляли живучести отряду в финале). А вот МЕ3 использует совсем другой подход. Левиафан был лишь первым (Extended Cut не считаю, это исправление ошибок), но судя по слухам финал не хило нарезали на кусочки для ДЛЦ. Как например:
Mass Effect 3 военные ресурсы, кинематографическое дополнение. Бесплатно.

или
Mass Effect 3 Освободить Землю. Дополнение бесплатно.
Расширяет ту часть игры которая происxодит на Земле

Вот это мне и не нравится. Нельзя резать изначальную игру на ДЛЦ. Ее надо выпускать цельной и завершенной. Именно это еще одна причина, почему многим нравится первая часть больше остальных - она была цельной и завершенной частью истории. И я, честно говоря, придерживаюсь такого же мнения.
DinNivius
3 80%
19
2012-11-04 в 19:56 # 77
I часть MUST WIN ! Галаксизначно.
2 Часть запомнилась мне ТАЛИ ТАЛИ ТАЛИ ГхМ коридораааааааами. Аззари. Перестрелкой с гетами. Еще одной перестрелкой с гетами. Тараканами. Бла бла. Избиением репортерши.
3 Перестрелкой с гетами в космосе под музыку Star Wars ( Battle Corusant ) А еще Happy Landing. Какой то беготней. Бла бла бла. Кучай бла бла бла. Избиение РЕПОРТЕРШИ. Красивая репортерша на борту. Тули ТАЛИ. Бззз. АНДЕРСОН. Мускулистый тип. Гей пилот. БЛА БЛА БЛА. Все меня оставили погибать. Бла бла бла. Опять этот ацкий мальчик ржет над мной. Выстрел.- Смерть??? А - это ( заставка) вздох,жетон авто...неа- ЧЕРНЫЙ ЭКРАН. ( думает что сломался экран ) список авторов под музыку. "Никчемный" ВСЕЦЕЛОРАЗДРАЖАЮЩИЙ РОЛИК БУДТО НИЧЕ НЕ БЫЛО !. Спустя 2 месяца-черынй экран и буквы это был ЭНД .
Потом я понял , что в 1 части всего этого не было и она БЫЛА ЛУЧШЕ !
Я ВЗОРВАЛ КАЙДЕНА ! АХАХАХАХ XD

Добавлено (04.11.2012, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Dominus)
Mass Effect 3 все еще фантастический боевик, но уже эпичный.

Как раз там эпик закончился и начались неоправданные слезы и сломанная спина
MAXiMUSN7
1 0%
14
2013-01-04 в 5:57 # 78
Честно я не прочитал все выше написанные комменты но почемуто многим нравится МАСС2??? Да сюжетец там хороший но как РПГ прокачка там negative обидно да мне масс нравится именно потому что он один из немногих рпг кто сказал Дьябло? это тупая качалка а масс именно рпг но после 1 части както больше на шутер смахивает нежели первый масс но он (масс2) стал более мрчный и интересный
Ида я ведь чертов Отступник Дааааа я обожал бить морду репортёрши и в 1 вот для неё был нежданчик rofl и во 2 опять в нос подумала она и в 3 уверналась первый раз второй но 3раз я бил на верняка diablo о Даааа я можно сказать прохдилл серию игр чтоб ей морду набить rofl rofl rofl
А и ещё совет в первой все три раза связь с ними почемуто прерывалась странно непрадоли rofl rofl rofl
ну а 3 часть геёмплей поправили в сравнении со 2 добавили мультиплеер но загубили Шепарда подконец ни за что ни прочто!!!! ГАДЫ!!!!
а он просто хотел спасти галактику и спокойно жить с Тали not_i а они эхх а как всё начиналось...
ВЫВОД первый МАСС лучший!!!

Искренне ваш MAXiMUSN7
Мне всегда помогает моя любовь моя "Вдова"
MrAndersen
2 0%
127
2013-01-09 в 6:13 # 79
В первой части особенно порадовала русская озвучка. Сюжет 5. Музыка 4+. Атмосфера 5, графика для того времени 4+. Любимый персонаж - Эшли blush2 . Джокер с его манерой общения :)
Во второй: Сюжет 4+(+ за то что в начале игры умер),Музыка 4, Атмосфера 4, графика 4+. Неожиданный персонаж - Легион. Отстойный перс - Джейкоб - от него толку в игре практически никакого.
В третей: Сюжет 5+(но концовка ...) Музыка 5+, Атмосфера 5+, графика 5+. Очень порадовала внешне измененная Эшли ( по сравнению с 1и 2 ) Интересная идея о любви Джокера и СУЗИ. Живой протеанин - жжесть :) Гаррус - как всегда красавец. Жаль что Рекса нельзя с собой брать. Обидно что ни в одной части кварианцы не показывают лица. Очень жалко Тейна :( Мордина и Легиона. Не сильно радует голубой пилот diablo и секретарь лесбиянка :)
Жаль что не придумали рождение ребенка Шепарда хотя бы после титров...
Иллюзия Mr Andersen, причуды восприятия, хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование - бесцельное и бессмысленное...
maximkaz
0 0%
34
2013-01-22 в 13:06 # 80
начал со второй перешел на первую)) первая как то понравилась больше
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась? (Опрос)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

ExtraNet
Обсуждение нового раздела сайта
Рейтинг квестов в реальности
Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe