Mass Effect Universe - Вселенная Масс Эффект

Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась? - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 6«123456»
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась? (Опрос)
Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась?
Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась?
1.I[ 56 ][29.95%]
2.II[ 55 ][29.41%]
3.III[ 30 ][16.04%]
4.Все части[ 81 ][43.32%]
Всего ответов: 187
SofyaShepard
2 0%
168
2012-05-07 в 0:21 # 41
Demon7, насчет графы не соглашусь. В ME3 графа гораздо лучше. Но да, все части хороши. ME1 всем, кроме вождения Мако (+множество не всегда интересных сайд квестов). В ME2 начала по-настоящему нравиться система боя (хотя штурмовиком играть по-прежнему скучно), сюжет (в основном концовка) и сюжетные DLC. В ME3 графа офигительная, систему боя апгрейднули (только вот солдат стал немного более, чем бесполезным), оружия и брони полно, сюжет нравится до последних 10 минут (хотя музыка обалденная). И еще эти долбанные проценты в ME3 достали. Так что если голосовать, то так: за первую часть без Мако, за концовку и DLC второй части или за всю третью часть без концовки.
Screw This ME! No One Can Replace Alistair!
Ormeli
1 0%
5
2012-05-07 в 1:11 # 42
Мне понравилась первая часть т к там сюжет интересный, но графика фиговая и мако действительно сразу надоедает, вторая часть прикольная, что там Легион и Предвестник, я только из-за них вторую часть переигрываю, а так сюжет там тоже интересный, правда в начале, потом уже как то однообразно, DLC порадовали, очень интересные, а к третьей части у меня вообще нет никаких претензий (кроме концовки) и графика и сюжет и музыка все отлично, когда играла в неё первый раз и дойдя до концовки мне даже не верилось что все это конец что больше продолжения не будет конец Шепард(у) у меня аж камень в душе образовался
Demon7
6 0%
221
2012-05-09 в 16:05 # 43
SofyaShepard, Может графа и лучше, но меня удивило что вторая по двадцать гигов, а третья всего десять. Даже первая часть весит больше. В 3ей части мало доп квестов. Да и посмотри на лица персов во второй и третьей - стало хуже
1000 дней на сайте))
SofyaShepard
2 0%
168
2012-05-09 в 20:47 # 44
Demon7, Джек - лучше, у Тали и так ничего не видно, у Гарруса шрамы заживать начали, Кайден вроде как и был уродом, так и остался (хотя сам по себе хороший чел), Эш - лучше, Лиара такая же, как и в ME2 (хотя кожа стала реалистичнее - мягче), Вега новичок (хочу с ним роман), Джейкоб....может и хуже, Миранда - гораздо лучше, Калисса лучше вроде стала, Ария не изменилась вроде....
Но вот то, что доп. квестов мало - вот это печаль. Во второй части на доп. квестах оружие новое тестила. В третьей так нельзя. ><'
Screw This ME! No One Can Replace Alistair!
DocOck
10 0%
653
2012-05-13 в 14:25 # 45
А что на счёт выбора в диалогах? всего 2 варианта?!! где же насыщенность реплик? а концовка по сути одна. Неважно что ты выберешь, итог один. Вторая самая лучшая, потом первая. 3-я самая слабенькая.
evolet
3 0%
22
2012-06-06 в 18:46 # 46
Все части лучшие. У всех свои минусы и плюсы, но вместе они дополняют друг друга, поэтому выделить что-то одно не могу. Сюжет везде на отлично, технически отличается только первая часть, остальные две на почти одинаковом уровне...В общем и целом - для меня все отлично :)
" Целься в Луну! Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд...!" (С.Ахерн)
Андрей_ЮП
1 0%
24
2012-06-13 в 21:41 # 47
Мне понравились все части игры, но всё же я считаю, что самая лучшая - это первая часть.

1. В MASS EFFECT - 1 отличный сюжет от начала до конца, этим она больше всего выигрывает. В отличии от 2 и 3 части тут есть бронетранспортёр Мако и возможность исследовать многие несюжетные планеты, хоть это и однообразно но всё равно красиво и интересно дополняет игру. Возможность покупать для всех разнообразное оружие, броню и снаряжение. Конечно с внешностью оружия разнообразия маловато и оно отличается всего тремя параметрами и двумя ячейками улучшений, но всё равно неплохо сделано. С бронекостюмами поинтереснее, они ещё и влияют на внешний вид персонажей, а выбор разной брони там большой в отличии от второй и даже от третей части. Ну конечно бои и тактика тут послабее, чем в последующих частях, но всё равно не плохо.

2. В MASS EFFECT - 2 вроде тоже всё хорошо и интересно, но... Основная сюжетная линия слабее, чем в первой части. И к тому же в этой части мы вынуждены выступать на стороне преступной организации Цербер. Правда по ходу игры нам вдалбывают, что Цербер якобы невинная овечка, но не думаю что все кто играли в это поверили (3 часть подтвердила эти сомнения). Хорошо, что хоть в конце игры даётся возможность не послушать Призрака и послать его куда подальше. Что кассается второстепнных сюжетных линий, то они в отличии от основной очень интересные, особенно всё что связано с командой, встречей старых и новых друзей и многое другое. Больше появилось разнообразия в игре, бои стали интереснее. С оружием вроде стало поразнообразнее, поинтереснее. Но не очень понравилось, что для замены оружия на вражеских территориях стоят непонятные автоматы, в которых можно сменить оружие на другое, которое осталось на Нормандии, как то неправдоподобно это... Хотя, это мелкий недостаток, такой же как и таскание всего снаряжения на себе как в 1 части. А вот с бронекостюмами в 2 части подвели. Разнообразия мало, можно только менять отдельные части, но они ни так уж влияют на внешность. Броня из dlc не в счёт, к тому же там выбор не богатый. Больше огорчило, что нельзя менять броню своей команде, только когда выполняешь миссии на лояльность, тогда на экране выбора у них меняются бронекостюмы (внешний вид) и всё... Но не смотря на все недостатки, играть во 2 часть всё равно интересно!

3. MASS EFFECT - 3 тоже очень понравилась, но... Обрезали РПГ-часть в плане разнообразия в диалогах. Я имею в виду возможность выбора различных вариантов ответов в большинстве диалогов (если что, я конечно же выбирал ролевой режим игры и полное вовлечение). Если в 1 и 2 частях у нас была возможность выбирать почти каждую фразу главного героя во всех диалогах, то здесь ГГ по большей части разговаривает сам, нам намного реже предоставляется возможность выбрать. Это больше всего огорчило. Просто в 1 и 2 частях вот эта возможность выбора во всех диалогах давала возможность формировать харрактер персонажа, его так сказать мировозрение и существенно везде и на всех влиять (конечно, если игрок не глуп, то он будет больще придерживаться одного мировозрения а не менять его то туда, то сюда на каждой фразе, но главное чтобы был выбор как в 1 и 2 частях). Здесь же в целом ГГ по умолчанию до конца остаётся добрым, не смотря на некоторые коварные поступки которые мы можем выбрать (например - обмануть кроганов с излечением генофага). Он тут не может быть грубым и холодным, только иногда, а по большей части он до конца игры добрый дядя, который к примеру переживает за маленького мальчика до такой степени, что тот ему снится начинает. Такому человеку слабо подходит репутация - Безжалостный (я имею в виду репутацию, которую мы вибираем при создании Шепарда). Я конечно тоже всегда предпочитаю играть за положительного героя (парагона), но интересно бывает переиграть и за антигероя (ренегада). В 1 и 2 частях очень интересно переиграть за ренегада, а вот в 3 части как-то разницы между ренегадом и парагоном мало. Когда ходим по Цитадели, то можно получить мелкие задания от различных существ просто послушав разговор и не вступая в диалог. Могли бы сделать и нормальные диалоги. На Нормандии при общении с командой некоторые диалоги тоже проходят автоматом, Шепард сам разговаривает с ключевыми персонажами без вашего участия. В этой части почему-то отсутствуют мини-игры по вскрытию замков, обезвреживанию взрывчатки и пр., непонятно зачем их убрали. Что ещё? Ну не очень понравились в некоторых миссиях бои в стиле контр страйка, бегаем и отстреливаемся во все стороны от постоянно наседающих отовсюду врагов. Видимо тут мультиплеер сыграл свою роль. И конечно же как многие уже говорили и я с ними согласен - концовка тут бредовая. А вообще сюжет вплоть до этой концовки очень интересный, даже интереснее чем во 2 части. Наконец-то мы снова выступаем на стороне Альянса, помогаем Совету, есть даже задания для Спектра. Про Цербер больше не сочиняют ни каких оправдательных историй как во 2 части, он как был с 1 части преступной организацией, так ей и остался - это радует (этот Призрак мне с самого начала 2 части не понравился). Да и как противник Цербер интереснее, чем как союзник. Встреча с друзьями, поиск союзников и помощь им - всё это сделано тут на высоте. Порадовало то, что Цитадель снова стала похожа на саму себя, а то во 2 части локации цитадели как-то не очень сделаны. С оружием стало интереснее чем во 2 части, его стало больше, его можно модернезировать. А вот с бронёй опять подвели. Хоть и сделали лучше чем во второй части - дали возможность менять не только степень защиты, харрактеристики, но и внешний вид бронекостюма можно значительней поменять. Но всё равно по сравнению с 1 частью как-то бедно. Ну и опять же команде нельзя менять броню, кроме нескольких видов внешности. Ну в завершении повторюсь, что не смотря на недостатки 3 часть получилась захватывающая и очень интересная!

Хочу ещё добавить, что не смотря на мнения многих русская озвучка в 1 части мне очень понравилась, хорошо озвучены все персонажи, люди, инопланетяне. И понятнее и приятнее играть с русской озвучкой.

Если бы нужно было поставить оценки, то MASS EFFECT 1 я бы поставил честно заслуженную пятёрку, а MASS EFFECT 2 и 3 твердую четвёрку. Но ещё раз повторюсь, что не смотря ни на что вся трилогия отличная!
"Союз Советских Социалистических Республик - несокрушимый оплот мира во всем мире!"
Necron
20 40%
163
2012-06-13 в 22:44 # 48
Мне понравились все части, правда я не очень хорошего мнения о первой части игры, но только потому что, было русское, убогое озвучивание.
Наполнит свет твои глаза, и слёзы счастья, как дождь прольются на меня.
Айзек
0 0%
21
2012-06-17 в 17:36 # 49
Из всех частей понравилась 1 часть, собствено по этому и стал фаном рпг, до маса опыта в рпг небыло да и неособо знал что это за жанр, короче 1 мас самый нормальный............
Обычно тут пишут умные слова но их тут нет...........

Predator и здесь засветился.
Moonlight_Kiss
10 0%
195
2012-06-17 в 17:50 # 50
Вторая :З
"Операция "Левая пятка"
Цель: на уровне сложности "Платина" зафигачить 100 гетов левой пяткой любым персонажем.
Награда: лучи поноса добра и наборчЕГ.
Dire
2 0%
119
2012-06-17 в 18:46 # 51
Первая часть.
DocOck
10 0%
653
2012-06-21 в 2:30 # 52
Quote (Moonlight_Kiss)
Вторая :З

Полностью поддерживаю Moonlight_Kiss, несмотря на то, что в первой части мне сюжет понравился больше всех остальных, всё равно моей любимой частью остаётся вторая. Возможно наличием большого колличества сопартийцев, а может и тем что есть возможность играть плохим персонажем, за сторону плохого дяди ))) Может это и мелочи, но для меня они имеют вес. К тому же Джек. Она в команде. Поэтому 2! ))
idavoll
0 0%
29
2012-06-21 в 9:33 # 53
Вторая часть лучшая в серии, ящитаю.

Mass Effect 1
Никакие диалоги, никакой сюжет. Выбор между героем и отступником совершенно косметический, да и отступник квадратный от и до. Слишком там зло приторное, ненастоящее, слишком все хорошо поделено на черное и белое. Зато есть просто шикарнейшие персонажи, не все, конечно, но запоминающихся личностей там очень хватает.
Геймплей не слишком утомляет, но вот дополнительные задания лично меня очень сильно раздражали, особенно доставало то, что бункеры, корабли и пещеры, в которые нас отправляли, имеют совершенно одинаковый дизайн. Благо, если следовать сюжетке, все проходится очень быстро, и надоесть не успевает.
Система инвентаря кривая и утомляющая =\ Плюс дохрена видов брони тоже здорово раздражали- думать что надеть на сопартийцев, ты, конечно, думаешь, но генератор случайных числе делает свое. Например, у меня Рекс сражался с финальным боссом, так и ни разу не сменив броню. Просто потому что карта не так легла.
Хотя сеттинг безумно крутой и цельный на протяжении всех трех частей.

Mass Effect 2
Охрененна от и до. Убрали к черту инвентарь, возню с броней, поездки на броневике. Плюс подработали систему боя, добавили патроны, гораздо более клевые и атмосферные мини-игры. Конечно, перекаты, укрытия, стрельба с плеча и регенерация никуда не делись, но это сработало на динамику боев, сражаться стало гораздо интереснее.
Сюжетка безумно порадовала, хоть и не стала сильнее сюжетки из первой части. Наконец-то масс эффект стала рпг, а не шутаном с рпг-элементами. Нам таки дали отыгрывать персонажа. Теперь в пути героя и отступника все стало не так однозначно, теперь решения реально принимаются с трудом. Яркие примеры- квесты Мордина или Гарруса. Ну и самоубийственная миссия наконец-то дала возможность почувствовать себя КОМАНДИРОМ. Это вам не на Вирмайре Эшли и Кайдена отправлять. Куча харизматичных персонажей, начиная с того же Гарруса и заканчивая Заидом из ДЛЦ. А так же видно эволюцию персонажей, как они поменялись в характерах за прошедшие 2 года. что с ними происходило, и это безумно выносило мозг и действовало на атмосферу.
Конечно, поиск ресурсов утомляет, но, в принципе, этим не так часто приходится заниматься.

Mass Effect 3
Они убили все лучшее, что было в ME2. Нету теперь динамичных боев. Играя за солдата достаточно прокачать ветку замедления времени и бегать по полю боя, раздавая удары омниблейдом направо и налево. Именно по причине омниблейда хаски вконец перестали представлять опасность. Раньше они могли банально забить тебя а-ля зерги. А теперь они вообще не представляют опасность, служа куклами для набивания ачивки "Рукопашник". Убили мини-игры, и это оче печально. Опять зачем-то добавили возню с броней у Шепа. Напарники поубавили в харизме. Все ржут над калибровками. Зато есть графон с кинематографичностью. Плюс небольшие проблемы с логикой. Ну зачем, скажите мне, лезть в самое пекло за секретными данными, если у нас есть Серый синий Посредник с неограниченным доступом?
Сюжетка на уровне первой части, отыгрыша я особого не заметил. Упоротый геймплей, хуже даже, чем в первой части, повторюсь. Ну и калибровки, все дела.
Кстати, забыл еще упомянуть сочное гуро, которое очень порадовало :3 когда с одного выстрела и снапы разносится голова- это очень круто :3

Все вышеописанное, естественно, в разряде имхо %]
arise! earth again.fair and green, modi and magni, take up your fathers hammer.
meet me in idavollr where its always warm
Taes_Ekon
22 0%
2422
2012-06-21 в 10:47 # 54
Хм. Ладно, остальная херь - личное мнение, но это-то о чём?
Quote (idavoll)
Ну зачем, скажите мне, лезть в самое пекло за секретными данными, если у нас есть Серый синий Посредник с неограниченным доступом?
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Harbinger
2 20%
91
2012-06-21 в 12:50 # 55
Quote (idavoll)
Нету теперь динамичных боев. Играя за солдата достаточно прокачать ветку замедления времени и бегать по полю боя, раздавая удары омниблейдом направо и налево

На повествовании играешь? rofl Поглядел бы я, как ты на харде так носишься и получаешь смачных таких лещей crazy
\/\/
/\/\
Fog
3 0%
151
2012-06-21 в 13:28 # 56
Quote (idavoll)
Плюс дохрена видов брони тоже здорово раздражали

Quote (idavoll)
Убрали к черту инвентарь, возню с броней, поездки на броневике

Quote (idavoll)
Наконец-то масс эффект стала рпг

Quote (idavoll)
Опять зачем-то добавили возню с броней у Шепа

Quote (idavoll)
Зато есть графон с кинематографичностью

Quote (idavoll)
Кстати, забыл еще упомянуть сочное гуро, которое очень порадовало :3 когда с одного выстрела и снапы разносится голова- это очень круто :

Да что вы пристали к человеку :) , по некоторым фразам можно сказать практически с уверенностью что товарищу idavoll не мешало бы пройти "неплохую" RPG Gothic 4 Arcania.

Ну а по теме, после завершения трилогии и некоторой переоценке всего пройденного раннее, первенство лучшей игры из серии я отдам первой части МЕ. И хотя она может быть кому-то не совсем нравится в графическом плане, боевкой, то что касается сюжета, он довольно неплох, возможно на подобное суждение влияет то что она была первым знакомством со вселенной Mass Effect. Но тем не менее в ней было ощущение что ты творишь историю галактики: жить или нет королеве Рахни, стереть базу Сарена ядерным взрывом на Веймаере, все время наступать на пятки Назаре/Сарену и все таки успеть добраться вовремя через канал на Цитадель.
idavoll
0 0%
29
2012-06-21 в 20:53 # 57
Quote (Harbinger)
На повествовании играешь? rofl Поглядел бы я, как ты на харде так носишься и получаешь смачных таких лещей crazy

Не поверишь, играю все-таки на харде. При должной сноровке там можно и не такие вещи творить.

Quote (Fog)
Да что вы пристали к человеку :) , по некоторым фразам можно сказать практически с уверенностью что товарищу idavoll не мешало бы пройти "неплохую" RPG Gothic 4 Arcania.

Прости, не совсем понял, к чему ты это упомянул?
arise! earth again.fair and green, modi and magni, take up your fathers hammer.
meet me in idavollr where its always warm
Harbinger
2 20%
91
2012-06-22 в 1:09 # 58
динамичных боёв хватает сполна, совершенно другое что ты под ними подразумеваешь
\/\/
/\/\
Fog
3 0%
151
2012-06-22 в 5:19 # 59
Quote (idavoll)

Прости, не совсем понял, к чему ты это упомянул?
Как я понимаю, ты не знаком с серией Готики и видимо не играл в ее четвертую часть, в которой от RPG осталось лишь одно название (зато разработчики, очень хвалили графику игры).
И если вкратце, то считать что возможность экипировки своего персонажа и его членов команды это лишнее в игре которая позиционирует себя как RPG, на мой взгляд не совсем верно, и в тоже время МЕ2 представлять как полноценную RPG, где собственно вся система инвентаря была порезана, как впрочем и навыки развития – тоже странно.
DocOck
10 0%
653
2012-06-22 в 5:33 # 60
Quote (Fog)
И если вкратце, то считать что возможность экипировки своего персонажа и его членов команды это лишнее в игре которая позиционирует себя как RPG, на мой взгляд не совсем верно, и в тоже время МЕ2 представлять как полноценную RPG, где собственно вся система инвентаря была порезана, как впрочем и навыки развития – тоже странно.

настоящая РПГ - это скилы, лут, мобы, левелы и кач. У биовар это всё есть (хоть кое-что немного и подрезали) + у них есть потрясающий сюжет, захватывающая атмосфера и до жути (как мне показалось) проработанный механизм игры.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась? (Опрос)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

ExtraNet
Обсуждение нового раздела сайта
Рейтинг квестов в реальности
Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe