Mass Effect Universe - Вселенная Масс Эффект

Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась? - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 6«123456»
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась? (Опрос)
Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась?
Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась?
1.I[ 56 ][29.95%]
2.II[ 55 ][29.41%]
3.III[ 30 ][16.04%]
4.Все части[ 81 ][43.32%]
Всего ответов: 187
Venom68SN
5 0%
267
2012-03-31 в 15:27 # 21
yurec, спасибо за инфу, но первое прохождение оно ведь всегда самое ценное и богатое в эмоциональном плане, а эта эмоция была спонтанной и действительно очень сильной. Так что я рад, что она у меня погибла, иначе бы я просто ничего не испытал. Ведь ради таких моментов мы и играем в игры.
Nеcron
5 0%
216
2012-03-31 в 15:33 # 22
На счет звездного мальчика согласен, мне эта теория сразу не понравилась
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Кощей
5 0%
185
2012-03-31 в 17:40 # 23
SnG, про первую часть и Мако поддерживаю целиком и полностью crazy
Когда во второй части это заменили на кручение глобуса - убрали эффект путешевствия по планетам.
но там мне больше понравилась боёвка.
А в 3-й части Шеп наконец научился нормально двигаться.
Помирил пылесос с бульдозером
SofyaShepard
2 0%
168
2012-04-03 в 18:36 # 24
Quote (aleksiann)
а мой взгляд МЕ является самой эпичной серией в компьютерной индустрии.

Сомнительное утверждение. Если бы все игры в серии были такими же, как ME1 - да (хотя уже не могу представить, как бы это выглядело). Но с каждой частью ее первенство можно оспаривать. Пока что вообще бросила серию и повторно ушла в DA. Все-таки, ME (если "Правда" выйдет) закончена, а DA долго до конца.
Screw This ME! No One Can Replace Alistair!
NFD
9 0%
156
2012-04-03 в 19:04 # 25
Quote (SofyaShepard)
Сомнительное утверждение

У каждого свои вкусы. Мне вот нравится больше всего вторая часть, кому-то третья. А эпичность? Она есть всегда...
К слову, сам ,пройдя ME3 дважды, закрыл Масс и пошел первый Dragon Age проходить...
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
monoceros
1 0%
7
2012-04-22 в 1:19 # 26
Лично я считаю что лучшей частью была и остается 1-ая.
Теперь чуть подробнее (по образцу оформления NFD):

Mass Effect
+++ сюжет;
++ разнообразие инопланетян;
+++ дизайн скафандров и одежды;
++ архитектура и интерьеры;
+++ оригинальная музыка;
++ биотика-телекинез;
+++ возможность высадки на неисследованные планеты на МАКО М35;
- ограниченное число и размер игровых локаций;
-- аркадное перемещение по карте вместо космосима (пример: Паркан2, Предтечи);

Mass Effect 2
+ сюжет;
++ новые союзники-напарники;
+++ архитектура и интерьеры;
+++ проработанные биографии союзников;
+ биотика (уже, увы, более "фэнтезийная");
+ больше игровых локаций;
+ музыка (местами заимсвованная); - в первой миссии музыка из фильма "Чужие".
-- невероятное воскрешение Шепарда;
-- дизайн скафандров и одежды;
-- аркадное перемещение по карте;
--- нудный поиск ресурсов;

Mass Effect 3
++ сюжет;
++ разнообразие инопланетян и хасков (строггов из Quake не напоминают?);
++ музыка;
+ новые лица в команде;
- нелепые мечи и стальные щиты церберцев;
--- невнятная концовка сюжета;
--- дизайн скафандров и одежды; - если так дальше пойдет, то косм. десантники из ME будут похожи на десант из StarCraft.
- архитектура и интерьеры; - в Лондоне стоят красные телефонные будки. Зачем? Или это будки самоубийств для отчаившихся?
- фэнтезийная биотика; - баньши с ее помощью телепортируются.
-- аркадное перемещение по карте;
- чуть менее нудный поиск ресурсов;

ЗЫ: Все вышенаписанное разумеется ИМХО.
Metal_Naklz
86 0%
2445
2012-04-22 в 18:55 # 27
Все же МЕ1 лучше остальных
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
oikk
2 0%
162
2012-04-22 в 19:26 # 28
отношусь к трилогии как к одной игре, но если уж судить, то мне больше всего понравилась 3яя часть, так как она самая проработанная в плане реалистичности, в игре появляются настоящие чувства причём их количество порой просто зашкаливает, в предыдущих частях этого сильно не хватало. Ещё огромный плюс, что галактика уже сложена, мы о ней знаем практически всё, а именно это я ценю, ведь я хочу ощутить себя по правде живущем в этой галактике, а не эким "туристом" который спрашивает то, что детям говорят на уроках географии(в МЕ может быть галактикографии? =/). Так же мне нравиться что Шепард уже обзавелся друзьями и врагами, по настоящему чувствуешь персонажа именно в 3ей части(и да ИМХО только в 3ей части Шепард проявляет настолько много эмоций, что просто удивляешься, чего только стоит перепалка с Джокером после поражения на Тессии, или возможная гибель ВСЕХ кварианцев в лице Тали, исцеление генофага - гибель Мордина, гибель Тейна/Кирахи)
НЕТ!
И что-бы вы мне дальше не сказали,
мне всё равно милее всех моя азари.
Taes_Ekon
22 0%
2422
2012-04-22 в 20:38 # 29
Quote (oikk)
в МЕ может быть галактикографии?

Космографии.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
43 0%
1121
2012-04-23 в 6:59 # 30
каждая часть по своему хороша. и у каждой есть свои минусы. перечислять их долго
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Prototype
0 0%
11
2012-04-26 в 19:08 # 31
Признаюсь,во вторую часть не играл))))))))) А если из двух выбирать, то естественно me3.
I'll kill you fast.
Cheshire
10 0%
15
2012-05-02 в 18:44 # 32
Первая - самая лучшая. beee
Третья - вообще ужас. Там только сюжет красивый, и тот везде непродуманный, нелогичный, недополненный. Явика сунули в ДЛС, люди их заколебали так, что скоро выпускают ДЛС с аж на 2-3 минутами доп. роликов, надеясь что это все "обьяснит". Всех лучших персонажей - нахально УБИЛИ, Самару, возможно, убили, Тейна - убили(хоят говорят, Биоваров заколебали и они выпускают с Тейном какое-то ДЛС), добавили вместо тех любимых персов каких-то уродцев.
И вообще, нафиг было во 2-рой чатси всякие улучшения для Нормандии покупать, качаться, развивать навыки, зачем - в 3-ей части все-ранво твой сканер может просканировать нормально только одну планету, топливо тратится так, как-будто это не Нормандия, а какой-то бедный корабль. Пушки - где зубки нашей Нормандии? Она рвала в клочья коллекционеров, а сейчас?
И зачем надо было команде Шепарда сохранять данные Жнецов во 2-рой чатси? Мир без шепа остановился?
Их вообще не существует. Нафигтакоедело!
И что просто раздражает - обязательно служишь в Альянсе. Я нехочу в Альянс! Я нехочу воевать на стороне этой кучки политиков. Раньше за Альянс сражаться хотелось, а теперь. И Андерсон в 3-ей чатси не лучше Удины - бумажки ему, видите ли, надоели. Сам же по роже Удине дал в первой части. И это только сюжет, и то не весь, а только слегка. Что они сделали? Это могла быть лучшая РПГ за последние несколько лет.
В общем, итог: я всеми лапами за 1-вый МЕ. Вторая часть шикарна своими персонажами и просто потрясной суицидной миссией. А 3-я чатьс просто пустышка. Как со скайримом, лишь бы денег содрать, а всем нравитя, потому что это BioWare и потому что это просто НОВАЯ игра. cray
Taes_Ekon
22 0%
2422
2012-05-02 в 19:20 # 33
Quote (Cheshire)
скоро выпускают ДЛС с аж на 2-3 минутами доп. роликов, надеясь что это все "обьяснит"

Ого! Я смотрю, у нас тут человек с машиной времени. Не расскажешь, как оно там - в будущем?

Quote (Cheshire)
Всех лучших персонажей - нахально УБИЛИ

Не поверишь - в "лучшей части" персонажи тоже умирали.

Quote (Cheshire)
Самару, возможно, убили

Твой и только твой косяк. У меня она жива.

Quote (Cheshire)
добавили вместо тех любимых персов каких-то уродцев

"Тех" - это каких? Пока что уродцев я видел на форумах и улицах - но не в игре.

Quote (Cheshire)
И вообще, нафиг было во 2-рой чатси всякие улучшения для Нормандии покупать, качаться, развивать навыки, зачем - в 3-ей части все-ранво твой сканер может просканировать нормально только одну планету

Гхм. То есть, прошёл одну игру - и во все остальные твой результат переносится автоматом? Заработал 80 уровень в WoW:
о! The Old Republic выходит! А подайте-ка мне 80-й уровень! Что значит "только 50"? Ну давайте 50, лошки. Что? Куда идти?!

Quote (Cheshire)
все-ранво твой сканер может просканировать нормально только одну планету, топливо тратится так, как-будто это не Нормандия, а какой-то бедный корабль. Пушки - где зубки нашей Нормандии? Она рвала в клочья коллекционеров, а сейчас?

В боеспособности всё это учитывается. Сканер - куда лучше, чем во второй части - обнаружить наличие артефакта можно даже не выходя на орбиту. С топливом проблем не заметил (хотя если щёлкать клювом и не покупать его, наверное, можно словить баттхерт). С пушками тоже проблем не было (нужно быть идиотом, чтобы рассчитывать на уничтожение Жнецов с одного выстрела - это доказывает даже "самая лучшая часть").

Quote (Cheshire)
И зачем надо было команде Шепарда сохранять данные Жнецов во 2-рой чатси? Мир без шепа остановился?
Их вообще не существует. Нафигтакоедело!

Бррр. Это что за поток сознания?

Quote (Cheshire)
И что просто раздражает - обязательно служишь в Альянсе. Я нехочу в Альянс! Я нехочу воевать на стороне этой кучки политиков

А я не хочу воевать со Жнецами! Хочу участвовать в войне первого Контакта, или помогать кварианцам искать и основывать колонию! Козлы Bioware, не могут учесть пожелания всех и каждого, да?
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Cheshire
10 0%
15
2012-05-03 в 17:05 # 34
Quote (Taes_Ekon)
Ого! Я смотрю, у нас тут человек с машиной времени. Не расскажешь, как оно там - в будущем?

Да просто иначе биовары не сделают. Концовок новых не будет, будут "обьяснения", а это, вероятнее всего, и есть пара минут доп. видео-роликов.
Quote (Taes_Ekon)
Не поверишь - в "лучшей части" персонажи тоже умирали.

Я не знаю огромного количества людей которым, например, Эшли важна как воздух.
Quote (Taes_Ekon)
Твой и только твой косяк. У меня она жива.

LoL.
Она отправилась воевать со Жнецами и сдохнет, не иначе. Это ж Биовары.
Quote (Taes_Ekon)
"Тех" - это каких? Пока что уродцев я видел на форумах и улицах - но не в игре.

Ага. Еще куда не шел, Вега.
Но, черт возьми, Кайден или Эшли. Лиара, которую в 3-ей части испортили совсем. Впрочем, ее еще во 2-рой испортили..
СУЗИ. Даже СУЗИ добавили, из-за чего? Потмоу что все другие персонажи куда-то подевались.
Даже Касуми убрали на строительство Горна.
Тейн - тоже помер. Гаррус? Без Гарруса Шепард не Шепард.
И что в результате? Дохлая команда из нескольки человек, зато с кучей экипажа на борту. Если играть за м. песронажа, к тебе постоянно пристает Кайден, Кортез и Диана Аллерс. К женскому Шепарду пристает та же Диана и лесбиянка-секретарь.
Тали - испортилась. Стала адмиралом и..все. Та же ситуация, что и с Лиарой. Те персонажи давно сдохли, остались только самодовльные инопланетяне. Даже над Гаррусом поиздевались.
Вот и думай здесь.
Quote (Taes_Ekon)
Гхм. То есть, прошёл одну игру - и во все остальные твой результат переносится автоматом? Заработал 80 уровень в WoW:

Цитата - Quote
о! The Old Republic выходит! А подайте-ка мне 80-й уровень! Что значит "только 50"? Ну давайте 50, лошки. Что? Куда идти?!

Ага. И ответить тебе нечего. Я про улучшения Нормандии. Номрандия во 2-рой части спокойно летала на сверхсветовой, а во второй еле-еле от Жнецов уходит.
Корабль коллекционеров разносила с 2-х ударов - и пожалуйста, что в 3-ей части? Чахлый двигатель(не "щелкая клювом" до другой галактики тратит почти все топливо.), дурацкий сканер(на который летят Жнецы. Конечно, старый бы не оставили - просто так труднее и нервы вам вымотает, да и новее будет, все же 3-я част! Подлетать к каждой планете, сканирвоать и лететь к ретранслятору, что бы уйти от Жнецов - это конечно, шикарно) и..Альянс как-будто Нормандию ограбил и снял все улучшения. ЧТо-то не похоже, что оин воюют со Жнецами, до сих пор к своим лапам подгребают все.
Quote (Taes_Ekon)
Бррр. Это что за поток сознания?

А еще ты нас, фактически, дураками зовешь. :\
Во 2-рой части, даже если ты выбрал уничтожение Базы Коллекционеров, твоя команда сохраняет даные о Жнецах, об их оружии, о строении, об их защите, броне и щитах..почему было не узнать все это, не использовать против них же? Нее, данные пропали, а Шепард не ученый, он этим заниматься не будет! Отдали бы данные хотя бы Лиаре, уже бы был прогресс.
Quote (Taes_Ekon)
А я не хочу воевать со Жнецами! Хочу участвовать в войне первого Контакта, или помогать кварианцам искать и основывать колонию! Козлы Bioware, не могут учесть пожелания всех и каждого, да?

Просто. Альянс - кучка политиков. Андерсон - не лучше Удины, раз отдал пост советника ему. К такому выводу пришли множество игроков...я бы вообще играла на стороне Цербера. У них есть ресурсы, и может, методы варварские, они хотя бы ДЕЙСТВУЮТ, а не лижут пятую точку Совету. ._. А в Альянсе если и остались солдаты(Эшли\Кайден, например), то это непреклонные идеалисты, которые то и дело хотят сделать из Шепарда хаска.*ну да. ты же не понял:
Эшли: Шепард! *смотрит на солдата Цербера без маски* Кто передо мной? Я не знаю, передо мнйо старый Шепард или этот хаск, который находится под контролем Призрака!?* Мне е хотелось пристрелить за такие слова. И да, я ее пристрелила в 3-ей части.
Надеюсь, тех здаравенных текстов тебе хватит, что бы начать думать.

Мы знаем, что Биовары могут больше, они могли бы сделать шикарнейшую игру за последние несколько лет.
Ну нет, дурацкий геймплей, квесты, пол игры - сканирование планет и остальные пол игры - диалоги, где от твоих действий судьба галактики, увы, не зависит. И они умудрились при этом сделать в игре больше перестрелок, чем обдуманных действий. Солдаты постоянно катаются туда-сюда, как мячики..шикарно же, елки. :'D
А теперь, как я вижу, ты поливаешь грязью каждого, кто нашел в игре минусы. Отстань от меня, примитивной и ничего не понимающей в играх. :'D
Taes_Ekon
22 0%
2422
2012-05-03 в 17:30 # 35
Quote (Cheshire)
Она отправилась воевать со Жнецами и сдохнет, не иначе. Это ж Биовары

Может, ты дождёшься продолжения, а не будешь обвинять BW, основываясь на своих предположениях?

Пока что все обвинения относительно персонажей базируются на твоей фантазии.

Quote (Cheshire)
Но, черт возьми, Кайден или Эшли

У Эш переделали причёску - стало лучше. Кайдена вообще только переодели. Ты носишь по пять лет постоянно одну и ту же одежду, не снимая? Вот и они тоже нет.

Quote (Cheshire)
Лиара, которую в 3-ей части испортили совсем. Впрочем, ее еще во 2-рой испортили.

По мне, так она стала гораздо лучше. То есть, твоя придирка сводится к субъективному мнению, не более того.

Quote (Cheshire)
СУЗИ. Даже СУЗИ добавили, из-за чего? Потмоу что все другие персонажи куда-то подевались

Да ну? То есть, ты считаешь, что после 12 персонажей команды во второй части, Bioware было сложно придумать для третьей ещё пяток? Они просто решили, что:
а) люди любят разнообразие (и оказались правы)
б) огромный размер команды - не есть гут. При переходе от первой части ко второй это особенно чувствуется - меня напрягала эта орава.

Quote (Cheshire)
Тейн - тоже помер

Нам с первых же секунд его появления сообщили, что Тейн - не жилец. Уже то, что он хотя бы появился в игре - одолжение. И, честно говоря, я не смог бы придумать лучшего конца для него.

Quote (Cheshire)
Гаррус? Без Гарруса Шепард не Шепард.

Гаррус есть. И, кажется, даже обладая экстремально кривыми руками, его нельзя "слить". Или я ошибаюсь?

Quote (Cheshire)
Если играть за м. песронажа, к тебе постоянно пристает Кайден, Кортез и Диана Аллерс

Кайден у меня умер, так что не знаю. Кортез и Аллерс ни разу не приставали - не знаю уж, что ты там надевал и какими местами крутил, чтобы тебя домогались.

Quote (Cheshire)
Тали - испортилась

Чем это? Какой была во второй части, такой и осталась.

Quote (Cheshire)
И ответить тебе нечего. Я про улучшения Нормандии.

Да нет, это просто ты, по какой-то причине, решил проигнорировать большую часть ответа и вцепился в наименее содержательную часть: шутку.

Quote (Cheshire)
Номрандия во 2-рой части спокойно летала на сверхсветовой, а во второй еле-еле от Жнецов уходит.

Quote (Cheshire)
дурацкий сканер(на который летят Жнецы

Тебе кто-то сказал, что Жнецы технологически ущербнее Нормандии, или ты это сам выдумал? В любом случае: бред. Расы совета не смогли создать ничего, что по совершенству приближалось бы к Жнецам: неудивительно, что они значительно превосходят Коллекционеров и разносят Нормандию в пух и прах.

Quote (Cheshire)
Во 2-рой части, даже если ты выбрал уничтожение Базы Коллекционеров, твоя команда сохраняет даные о Жнецах, об их оружии, о строении, об их защите, броне и щитах.

Да ну? Может, ещё и чертежи срисовывают? Откуда такая информация? Пара "фотографий" Жнецов на планшете - не доказательство.

Quote (Cheshire)
я бы вообще играла на стороне Цербера

А я колонизировал бы планеты с кварианцами. Хочешь полной свободы - играй в ФРПГ, а здесь есть определённый сюжет и за его рамки прыгать нельзя - как нельзя прыгать за рамки повествования в книге или фильме.

Quote (Cheshire)
как я вижу, ты поливаешь грязью каждого, кто нашел в игре минусы

Не-а. Я просто не люблю дураков и наглецов. Собственно, их я буду шпынять, даже если они будут со мной согласны.
yurec
30 0%
1284
2012-05-03 в 20:53 # 36
Quote (Cheshire)
Андерсон - не лучше Удины, раз отдал пост советника ему

Андерсон не отдавал ему место в Совете. Он просто отказался от места в Совете, а выбирали нового Советника политики Альянса. Глянь Кодекс.
Metal_Naklz
86 0%
2445
2012-05-03 в 21:58 # 37
Quote (Taes_Ekon)
Гаррус есть. И, кажется, даже обладая экстремально кривыми руками, его нельзя "слить". Или я ошибаюсь?

Можешь считать меня криворуким! Я в МЕ2 умудрился угробить Гарруса :( ( в смертельной миссии его забрал "рой" этих насекомых подвластных коллекционерам). Потом решил МЕ2 по новой переиграть, и Гарруса уже оставил в живых :)
Taes_Ekon
22 0%
2422
2012-05-03 в 22:00 # 38
Metal_Naklz, я имел в виду именно третью часть :) Во второй-то ясно, как можно потерять спутников (хотя поставить удерживать барьер кого-то, кроме Самары или Джек - это мазохизм))
Metal_Naklz
86 0%
2445
2012-05-03 в 22:14 # 39
А.. Не, сохранки полетели, поэтому до конца МЕ 3 не дошел, судить не смогу.
Demon7
6 0%
221
2012-05-06 в 21:19 # 40
Как по мне - все части хороши.
Первая сюжетом и персами. Графа оставляет желать лучшего.
Вторая в плане графики по сравнению с первой - небо и земля. Тоже понравился сюжет, персонажи и миссии. Особенный "+" за концовку. Также ДЛС порадовали.
Третья понравилась только сюжетом, и то не всем, а только событиями до Земли. Дальше идет полный бред. Графика неожиданно для меня ухудшилась, а по идее должна была стать только лучше. Доп миссии не впечатлили.
1000 дней на сайте))
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Какая из трёх частей ME Вам больше всего понравилась? (Опрос)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

ExtraNet
Обсуждение нового раздела сайта
Рейтинг квестов в реальности
Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe