Mass Effect Universe

Парагон или Ренегат? - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Парагон или Ренегат? (Кто есть кто, и почему?)
Парагон или Ренегат?
Кто ты?
1.Супергерой![ 48 ][35.04%]
2.Полный отступник...[ 8 ][5.84%]
3.Со своими по братски, с чужими по гадски.[ 17 ][12.41%]
4.Первое прохождение по совести, потом линия парагона.[ 9 ][6.57%]
5.Первое прохождение по совести, потом линия ренегата.[ 9 ][6.57%]
6.Середнячок.[ 8 ][5.84%]
7.Играл и за героя и за отступника.[ 26 ][18.98%]
8.По настроению...[ 12 ][8.76%]
Всего ответов: 137
Demon7
10 0%
Offline
219
2012-07-02 в 18:27 # 41
Прошел полным героем. Ну не могу я себя заставить выстрелить в Мордина, не дать лекарство раненому саларианцу или убить дочку Самары.
Phoenix_on_Fire
27 0%
Offline
861
2012-07-03 в 5:38 # 42
Quote (Demon7)
Прошел полным героем. Ну не могу я себя заставить выстрелить в Мордина, не дать лекарство раненому саларианцу или убить дочку Самары.

У меня та же проблема)
Marina67
0 0%
Offline
7
2012-07-05 в 21:40 # 43
Полный парагон все три части... Настолько надоел, что теперь с первой части будет вариант:
"Со своими по братски, с чужими по гадски" shelest_bita
Valezhek
6 0%
Offline
48
2012-07-05 в 22:38 # 44
Парагон. сколько пытался играть ренегатом - сразу бежал в туалет, слишком наглый уж.
Но в некоторых местах выбираю ренегата, например на Тучанке где диалог с Рексом перед жнецом, если выбрать парагон то Рекс ничего не скажет такого особенного, если выбрать ренегата он похвалит тебя.
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-07-05 в 23:26 # 45
Quote (Marina67)
Со своими по братски, с чужими по гадски"

Самый верный подход, Но я скрепя душой проходил за Парагона все три части, хоть порой и ихотелось напакостить. После полный Ренегат. И в итоге понял. самое верное это как сказала Marina67
Quote (Valezhek)
"Со своими по братски, с чужими по гадски"
Paragоn
5 0%
Offline
48
2012-07-24 в 15:34 # 46
Мда есть много мест где хочется использовать и парагона и ренегата.
Blastooo
0 0%
Offline
19
2012-10-25 в 19:08 # 47
75% ренегат, 25% парагон.
В реальности, если бы я была на месте Шепарда и обладала его силой духа, чтобы не забиться в угол начиная с Иден прайм, и не просидеть там все три части, думаю, была бы полным ренегатом. Потому что если по совести, именно ренегат всегда бьет точно и наверняка. Королева рахни угрожает вернуться? Убить. Ученик Мордина создал лекарство от генофага? Кроганы могут вернуться и всех замочить? Уничтожить лекарство. Есть возможность уничтожить кучу гетов и ослабить противника? Полный вперед. Спасать колонистов во время погони за врагом, рискуя упустить его и провалить задание? Задание превыше всего. Оставить единственную выжившую ардат-якши, позволив жнецам использовать ее генофонд для того, чтобы усилить свою армию хасков? Ни в коем случае.
По большей части ренегатские выборы - самые надежные. Они жестокие, бесчеловечные, но они не оставляют риска возвращения угрозы. По большей части. Потому что сохранение базы коллекционеров, к примеру, на мой взгляд влечет еще большие неприятности. Ее следует уничтожить, и, как по мне, уничтожение здесь тоже не совсем верно определено как парагонское. Вообще система ренегат-парагон очень несовершенна. И привязка навыка убеждения к этой системе - тоже. Помимо понятий конченый ублюдок и тупой герой, который всех спасает, даже когда это не нужно, есть еще разум, взвешенность решений. В одной ситуацию правильно поступить так, в другой иначе. Шепард, в первую очередь - Спектр и защитник галактики, он обязан делать все, чтобы предотвратить угрозу, которая висит над ней. Это большая ответственность.
Я не смогла отыграть полного ренегата, слишком тяжело делать некоторые вещи.
gold
4 80%
Offline
403
2012-11-02 в 11:00 # 48
парагат)не всех хочется послать,не все заслуживают моего доверия)
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-11-02 в 16:53 # 49
пагарад - на 55% парагон, на остальную отступник
ибо в некоторых ситуациях лучше поступить как ренегат, чем парагон. вместо слов пустить в ход кулаки. я делаю так, ибо считаю это правильным. у каждого решения свои последствия. иногда хороший поступок выходит тебе же боком, плохой же приносит пользу
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
marker
5 0%
Offline
147
2012-12-29 в 8:42 # 50
Первый раз проходил супер-пафосным парагоном, сейчас для перепрохождения выбрал себе обра- колонист, безжалостный. Но я не безжалостный в том смысле. что "всех порву и не гу-гу" :) Моя придумал герою драматический образ! Я же в колониях вырос, а в провинциях часто бедлам и рука руку кроет. Жулья и последствий этого я видел достаточно. В конце концов погибли мои родичи, а через N лет Альянс стал для меня символом и оплотом порядка, той силы, которая действует порой через боль и слезы, но только потому, что - надо. Вот и я буду - мистер Надо.

Посмотрим, что из этого получится. Думается мне, сдружусь с Гаррусом. Только романсить теперь не знаю с кем, т.к. с Эшли у меня с самого начала не заладилось =\
Shepard_John
4 0%
Offline
59
2012-12-29 в 9:39 # 51
Всегда играл так, как в релаьной жизни бы ответил/поступил. Но получается всегда где-то примерно 75% героя, и 25%, соответственно, отступника.
ravenedark
1 0%
Offline
14
2012-12-29 в 20:09 # 52
Отчет: пока играл только одним (одной) персонажем (Каролина). Протащил по всем частям игры чистейшим Парагоном (пока по 2 прохождения каждой части). Кто-то говорил, что первый раз играл по совести, а потом гнул определенную линию. Моя совесть чисто парагоновская ))) Меня крайне порадовало, что в Масс Эффектах, в отличие от КотОРа и ДА, четко видно, где хорошая реплика, а где плохая. Ренегадом играть буду обязательно - во-первых, ачивку нужно получить соответственную в первой части, а во-вторых, очень интересно, насколько изменится сюжет. В смысле, какие будут последствия решений из первых двух игр на третью. Нужно ли будет вылечивать Генофаг, или уничтожать Гетов.

-P.S. Когда играл в Котор, было очень жалко играть Ситхом. Например, в ДА очень радовала неопределенность хороший-злой, что позволяло хорошенько наживаться на денежных махинациях. )))
Как-то так.
...the past reborns the storms...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-12-30 в 4:15 # 53
Первое прохождение по совести, потом линия парагона.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Alex1245
6 0%
Offline
30
2013-01-05 в 8:36 # 54
Наиболее близкий ответ из предложенных - "по настроению". Но на самом деле руководствовался не столько эмоциями, сколько трезвым расчетом ренегата. Вообще, во многом согласен с Blastooo от 25.10.2012, 19:08 - система принятия решений в МЕ1-3 далека от совершенства. К примеру, помянутое уничтожение базы Коллекторов действительно может рассматриваться как самый что ни на есть ренегатский поступок. Смотрите: если называть вещи своими именами, то в этот момент Шепард откровенно предает Призрака - человека, вернувшего ее к жизни. Почему? ради достижения главной цели - победы над Жнецами, как не парадоксально это звучит. Ведь если отдать Призраку такие технологии, то с него вполне станется действительно взять Жнецов под контроль, а потом поставить всю Галактику на колени перед человечеством, что не слишком будет отличаться от "жатвы". В итоге отыгрываю совершенного (в моем понимании) ренегата - а моя фемшеп за последнее прохождение МЕ2 отхватывает примерно две трети ренегатской шкалы и треть - парагонской. Причем довольно часто выбирая нейтральные варианты - когда вмешетельство в события со стороны кажется излишним. Например, в лоял-миссии Джейкоба - "Оставь его в его собственной мечте". В самом деле: тут у нас Коллекционеры народ похищают десятками тысяч, а нам подсовывают всеми богами забытую планетку со съедобной, но токсичной флорой и кучку аборигенов с напрочь съехавшей крышей. Лояльности офицера добились? значит, больше здесь не стоит время терять.
ЗЫ. Кстати, дочку Самары в МЕ3 (монастырь ардат-якши) оставил в живых. Тоже руководствуясь логикой. Риск невелик, поскольку монастырь уже разорен и Жнецы вряд ли пронюхают, что здесь кто-то еще остался. А вот Самара - великолепный биотик с почти тысячелетним боевым опытом - потеряв сразу двоих дочерей, была бы совсем никакая. Как там оно в итоге получилось - другой вопрос, но на момент принятия решения такой вариант казался разумным.
ЗЗЫ. А вот лекарство Мэлона уничтожил сразу же. И рабочих на заводе гореть оставил. И в дальнейшем нисколько о том не пожалел diablo
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-01-05 в 11:25 # 55
вообще я среднячок.
Но вначале проходил по совести, а потом ренегатом crazy
Сейчас дохожу полного парагона, потом планирую отыграть полного ренегата crazy
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
MrAndersen
5 0%
Offline
127
2013-01-09 в 6:22 # 56
Играл за мужика 2 раза за, и за бабу героиню, но рахни все равно не стал убивать, Базу - взорвал. и кроганов не предал.
Иллюзия Mr Andersen, причуды восприятия, хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование - бесцельное и бессмысленное...
MrJester
1 0%
Offline
47
2014-03-09 в 1:33 # 57
я всегда все ME проходил Героем я пытался играть ренегатом но не получается я слишком добрый по жизни что не могу быть злым в игре я просто не могу гадить людям даже в игре становиться их жалко)))
I play the game for the game's own sake
Волкодав
4 0%
Offline
76
2014-03-09 в 21:46 # 58
К сожалению,у меня доброе сердце. Так что ME проходила на парагоне(99,97%). Ну не могу я выбирать ренегата! Тошнит от него...
Дурак очень умный человек.Ведь пойдя "туда,не знаю куда" и найдя "то,не знаю что" он отхапал полцарства,коня и Василису впридачу.
MrJester
1 0%
Offline
47
2014-04-28 в 1:14 # 59
За последние 4 дня Опять Засел в ME прошел все 3 части Намотал сопли на кулак И играл ренегатом)
1 ME Первое прохождение ренегатом приятно было отвечать Ренегатом во многих местах но были место где становилось Жа-а-а-а-лко=D
2 ME Играю такой играю и вдруг неожиданно ААААААААААААААААААААААААААА крик паника упал под стол Что это? ЧТО У НЕГО ГЛАЗА КРАСНЫЕ ШРАМЫ ПО ВСЕМУ ЛИЦУ И ОНИ СВЕТЯТСЯ В ТЕМНОТЕ! =D у меня был шок но в принципе норм шрамы придают наконец токи Шепу какое то устрашение А то героем Он пля Умер Взорвался корабль в клочья Шеп Улетел в космос и ни единого шрама да и просто уж слишком у него приятная внешность в игре за героя Он Солдат а не актер снимающийся в фильмах) и оч приятно было поступать по ренегатски во многих местах Например Тали Коллегия адмиралов Тупо сказать им что Они ****** и уйти ну оч приятно было)
3 Часть то же самое) Только опечалил 1 момент Что бы не вылечить кроганов пришлось пристрелить мордина((((( Ну ладно покойся с миром Мордин солус Блестящий ученый Который под конец своей жизни Решил искупить Свою вину перед Кроганами мы будем помнить о нем Только хорошее. . . . .А ведь плохого то и не было эх Жаль было его убивать но это было Необходимо)
I play the game for the game's own sake
Anderson
53 0%
Offline
3986
2014-04-28 в 1:40 # 60
Цитата MrJester ()
Только опечалил 1 момент Что бы не вылечить кроганов пришлось пристрелить мордина(((((

Как сказал какой-то чувак из интернетов:

Это поступок не Шепарда-ренегата, а Шепарда-ублюдка.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Парагон или Ренегат? (Кто есть кто, и почему?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe