Mass Effect Universe

Внешность Тали'Зоры - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Внешность Тали'Зоры
Внешность Тали'Зоры
Какой должна быть Тали?
1. Полностью человеческая внешность [ 5 ] [4.95%]
2. Человеческие черты + что-то особенное [ 72 ] [71.29%]
3. Отличная от человека внешность [ 24 ] [23.76%]
Всего ответов: 101
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-10-10 в 14:16 # 1
За окном льёт дождь. Вспомнил про рисунок НАРАДы, решил открыть тему. crazy Давайте обсудим внешность Тали'Зоры - какой она может быть, какой мы хотели или не хотели бы её видеть. Черты лица, цвет кожи, глаза (почему они светятся?) - всё это обсуждаем здесь.

Характер, навыки и биография обсуждаются в общей теме про Тали'Зору!
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-10-10 в 16:05 # 2
Я смотрю ты на нее конкретно запал first_move
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-10-10 в 17:20 # 3
Я всегда был фанатом Тали и кварианской расы целом. Те, кто читают ФРПГ "Эпоха Машин" и фанфик "Хилл" прекрасно знают об этом. Ну а внешность Тали - это одна из самых животрепещущих тем в среде фанатов. По странному стечению обстоятельств, на нашем форуме такая тема отстутствовала.

Да вообще многие интересные темы у нас обходятся стороной. К примеру, тот же мультиплеер ME3. Ты написал "кому он нужен?" А вот я бы сыграл. Если бы в ME2 был мультиплеер, то я уверен, что многие из нас сейчас в него поигрывали хотя бы иногда.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-10-10 в 17:49 # 4
У Тали под маской явно прослеживаются человеческие черты лица. Так что скорее будет этакая лысая бледная няшка ^_^
Кощей
11 0%
Offline
185
2011-10-11 в 0:31 # 5
Кхе-кхе... Всем здрасти, комрады! Тема, я бы сказал, для некоторых, для меня например, сурьёзная так как на протяжении 2-х Масов Эфектов безрезультатно ждал появления Тали без головного ведра. Ожидания не оправдались, и я уже с сомнением ожидаю появление нашей кварианки, да и не тока нашей, без ведра в третьей части. И это понятно, разрабам хотелось создать персонажа для нас, с одной стороны своего в доску, с другой - загадочного по самое небалуйся (т.е. самое главное - лицо и глаза остаются только в намеках)), и они это сделали. А зачем ломать такой удачный образ дешевыми разоблачениями?
Меня (да и не тока) конечно это в корне не устраивает, потому сделаю умное лицо и пущусь в глупые предположения и наивные надежды.
Для начала, взглянем на саму Тали. У нее птичьи коленки, да и с руками шибко экзотично, но это как-то подано так, что не особо на этом цепляешся взором, зато цепляешся за то, что выше коленок, и это заметили не только извращенцы как я. А не извращенцы отметили удивительную схожесть этих секторов туловища с людскими. Также движения при ходьбе и работе практически не отличимы от человеков - наводят на мысль, что и внутреннее строение организмов с названием кварианцы, схожи с людскими. Далее у кварианок совсем по людски устроенны бедра и молочные железы, что наводят на ту самую мысль о плацентарных прямоходящих млекопитающих, к каким заслуженно относят себя хомосапиенсы. В общем смею предположить, что анатомические строения кварианцев и людей из количества имеют хорошие шансы перейти в качество.
По поводу строения головы... удивительно, как иногда строение головы может подпортить впечатления от очевидного строения тела) Но я, оставаясь в рамках своей убероптимистичной теории иду дальше. Слушая речь Тали и ее собратьев отмечается отсутствие каких-либо речевых дефектов, с сохранением разнообразия тембров разных голосов . Меня это наводит на мыслю, что строение речевого аппарата, челюстей, ротовой полости, губ, языка и носа схоже с человеческими. Если это так, у квариков развита мимика, следовательно на голове имеется подкожный мышечный слой. Кожа имеет (или имела до того как они одели ведра) развитую систему теплообмена, и вполне могла иметь волосы. Положение и форма глаз временами угадывается сквозь ведро, и видно что там с человечьей точки зрения все нормально (глаза вроде не косые) , а с научной - зрение стереоскопическое, глаза подвижные и взгляд фиксированный. Сам по себе факт светящихся глаз ИМХО - эффект псевдополяризации на убертехничном стекле ведра. Цвет кожи вполне мог побледнеть, за несколько поколений жизни в скафандрах, но с другой стороны, у квариков и людей в общем схожи чувства красоты, и они вполне могли пользоваться высокотехнологичными девайсами для гигиены и ухода за кожей - чистая и ухоженная кожа - залог здоровья в условиях постоянного ношения скафандра.
Ну и зайдем с другой стороны - разрабы вдруг забыли выпить глицин, и решили открыть лицо кварианцев в лице Тали. И тут возникают неприятные моменты:
поскольку Тали числится вероятной пасией Шепарда, разрабы немудровствовая лукаво могут сделать ее лицо какой-недь копией фотомодели из Космополитен.
Второй вариант: ее лица не покажут, но покажут лицо какого недь другого кварианца, лютобезобразное, намекая на всех квариков)
И еще вариант, на мой взгляд самый интересный и самый сложный для разрабов - зделать лицо Тали ПОХОЖИМ на человеческое, но с некоторыми экзотическими особенностями, которые не обезобразят человеческий облик, но создадут экзотическую красоту кварианских женщин. Я хоть и далек от искусства, но предполагаю, что это действительно ОЧЕНЬ трудная задача для художников - экзотика практически никогда не воспринимается людьми одинаково.
В общем мнение мое, и необязательно правильное, но уже настрочил.
А узрев кучу грамматических ошибок даже чуток подправил crazy
Помирил пылесос с бульдозером
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-10-11 в 1:28 # 6
Кощей, у турианцев нет речевых дефектов, но их лица не похожи на челочеческие. Элкоры тоже говорят нормально, но рта у них вообще нет... какие-то жабры )))
Кощей
11 0%
Offline
185
2011-10-11 в 2:05 # 7
Так, моя теория дала трещину crazy
Но турианцы всеж таки немлекопитающие, а вот элкоры...
Помирил пылесос с бульдозером
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-10-11 в 11:11 # 8
Турианцы не млекопитающие всё таки, так как у них нет молочных желез...
И все же мне кажется что лица Тали не покажут, а лицо другого кварика, в общем твой второй вариант.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-10-11 в 12:58 # 9
Определить строение рта по речи невозможно. Ханары, к примеру, общаются с помощью биолюминесценции, а с представителями других рас - через электронный переводчик. Кварианцы же разговаривают через переговорное устройство шлема, принципы работы которого нам неизвестны. Так что вполне возможно, вместо рта у них тентакли. crazy
Nockie
30 0%
Offline
378
2011-10-11 в 15:35 # 10
Quote (Iskander)
Определить строение рта по речи невозможно.

Я таки склоняюсь к варианту, что определить строение рта по речи очень даже возможно. А турианская речь - такая же как у людей, но в условиях отсутствия мягких мышечных губ - это только потому не считается глупостью и ляпом разработчиков, что в игре допускаются художественные упрощения.

Знаете, как в том анекдоте:
- В этой жизни нет ничего невозможного!
- Ну да, попробуй произнести звук "п" с открытым ртом...
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-10-11 в 16:07 # 11
Nockie, вот об этом я и говорю. Определить строение рта кварианцев невозможно из-за таких вот художественных упрощений, которые мы наблюдаем на примере других рас. Можно вспомнить элкора-продавца на Омеге, который курит сигару. Учитывая строение элкорских ног, непонятно как он закуривает и засовывает сигару себе в рот)) Вероятно, рядом с ним есть обслуживающий робот, который подаёт сигареты, нажимает на сенсорные кнопки терминала оплаты, а также одевает своего хозяина по утрам... Но робота рядом с ним мы почему-то не видели, поэтому остаётся только догадываться как этот неуклюжий мамонт себя обслуживает.
Manara
28 0%
Offline
736
2011-10-11 в 18:48 # 12
А вы не рассматриваете такой вариант, что нам всё же не покажут лица ни одного кварианца?)
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-10-11 в 18:51 # 13
Quote (Manara)
А вы не рассматриваете такой вариант, что нам всё же не покажут лица ни одного кварианца?)

Это все ровно, что раскрыть лицо Мастера Чифа из Хало)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-10-11 в 20:14 # 14
Quote (Manara)
А вы не рассматриваете такой вариант, что нам всё же не покажут лица ни одного кварианца?)

Такого не может быть)
Кощей
11 0%
Offline
185
2011-10-11 в 21:49 # 15
Quote (Manara)
А вы не рассматриваете такой вариант, что нам всё же не покажут лица ни одного кварианца?)

Иэх, такой вариант изначально и рассматривался, но я конечно против.

Quote (Iskander)
вот об этом я и говорю. Определить строение рта кварианцев невозможно из-за таких вот художественных упрощений, которые мы наблюдаем на примере других рас. Можно вспомнить элкора-продавца на Омеге, который курит сигару. Учитывая строение элкорских ног, непонятно как он закуривает и засовывает сигару себе в рот)) Вероятно, рядом с ним есть обслуживающий робот, который подаёт сигареты, нажимает на сенсорные кнопки терминала оплаты, а также одевает своего хозяина по утрам... Но робота рядом с ним мы почему-то не видели, поэтому остаётся только догадываться как этот неуклюжий мамонт себя обслуживает.

Художественные упрощения и вольные фантазии разрабов весчь настока абстрактная и инфернальная, что строить на них какие- либо заключения весьма затруднительно. Но отмахиваться ихними фантазиями как-то скучно, что-то в теме все ж должно быть) и как раз свою треснувшую теорию я старался возводить из осколков знаний о эволюции, целесообразности анатомии, и общих наблюдений за квариками в игре. И кстати я, соглашаясь с Nockie, продолжаю считать, что по речи квариков можно судить о строении речевого аппарата (со всеми вытекающими зависимостями строения лица), слишком уж часто интонация речи, всякие эмоциональные фырканья и сопутствующие жесты совпадают. Причем совпадают с хомосапиенсами blum3 .
Помирил пылесос с бульдозером
NFD
13 0%
Offline
137
2011-12-27 в 21:49 # 16
Блин, народ, а вам не кажется, что <если> лицо Тали покажут, то к ней станет меньше интереса!
Я лично с удовольствием проголосую за то, чтобы Тали так и осталась скрытым персонажем. Пусть откроется для нас ее характер, ее ощущения, желания, мечты и идеалы, но внешность останется в тайне....
Я безумно люблю Тали и невольно перенастраиваю своего ренегата в парагона в разговоре с ней, но мой вердикт таков!
В конце то концов! Она ж может заболеть и .... <громкий звук удара бессознательного тела о пол>
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
shahotkin1992
3 0%
Offline
28
2012-02-11 в 18:15 # 17
интересно можно будет раскрыть ее внешность в ME 3 или хотя бы увидеть лицо тали? :(
Iluhha
0 0%
Offline
1
2012-03-11 в 17:19 # 18
всё очень просто,товарищи! в 3 массе,если продолжать отношения с Тали со второй части,она оставит свою фоту в кабинете Шепа. и должен заметить,что она красотка!
Турианец
5 0%
Offline
555
2012-03-11 в 17:26 # 19
Iluhha, заинтриговал...
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-11 в 17:28 # 20
Iluhha, не Тали это... crazy фотка другой бабы из инета... эхЭ затроллил нас биовар mosking
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Внешность Тали'Зоры
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe