Mass Effect Universe

Явик (Javik) - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Явик (Javik)
Явик (Javik)
Как будет выглядеть протеанин?
1. Как коллекционер [ 56 ] [50.00%]
2. Как статуя на Илосе [ 21 ] [18.75%]
3. Как-то иначе [ 22 ] [19.64%]
4. Я не верю, что в МЕ3 будет протеанин! [ 13 ] [11.61%]
Всего ответов: 112
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-19 в 12:30 # 1

Явик в Кодексе: клик!
Shepard_John
4 0%
Offline
59
2012-12-16 в 16:14 # 61
Категорически не понравился. Считает себя и свою расу самыми умными, а все нынеживущие (относительно игры) расы - потенциальными рабами. Считает, что каждая раса должна быть сама за себя, что сильные должны кинуть слабых и т.д. Даже несмотря на его положение - это слишком. В общем, я рад, что протеан истребили. Иначе все зашло бы слишком далеко. Протеанская имерия - не гуд.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-12-16 в 16:37 # 62
Shepard_John, =__= мне кажется, он и должен тык считать. Представь, что ты оказался среди разумных улиток(доже еще веселее-каких-нибудь берёз), находящихся на стадии развития бронзового века. ты бы не считал их примитивными? При том что они пытались бы учить тебя, как следует жить?
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Shepard_John
4 0%
Offline
59
2012-12-16 в 16:53 # 63
Quote (Хелавис)
мне кажется, он и должен тык считать. Представь, что ты оказался среди разумных улиток(доже еще веселее-каких-нибудь берёз), находящихся на стадии развития бронзового века. ты бы не считал их примитивными? При том что они пытались бы учить тебя, как следует жить?

Ну мне кажется, что Явик должен был понять, что прошло over50000 лет, и, после общения с представителями разных рас, понять, что они теперь разумные. Может быть, еще разумнее их. Даже несмотря на то, что он военный, а не ученый.

Добавлено (16.12.2012, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (Хелавис)
При том что они пытались бы учить тебя, как следует жить?

Но Явик после каждой миссии пытался учить экипаж, как надо жить. Критиковал решения. В основном - в сторону общего тоталитаризма.
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2012-12-16 в 16:56 # 64
Shepard_John, ну он все расы мэ с которые в МЭ в космосе уже помнил как неандертальцев, естественно ему трудно сменить точку зрения. (а люди даже в своей расе могут найти примитивных/неразвитых)
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Shepard_John
4 0%
Offline
59
2012-12-16 в 17:04 # 65
Quote (Kerrgan)
ну он все расы мэ с которые в МЭ в космосе уже помнил как неандертальцев, естественно ему трудно сменить точку зрения.

Я не спорю. Но он и не пытался взглянуть с другой стороны. Разве что только в Лондоне.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-12-16 в 17:21 # 66
Дело даже не в том, что Явик считает все современные расы примитивными, это его личное мнение. Дело в том, что вся их Империя была построена на угнетении других народов. Именно это разочаровало. Я всегда думал, что протеане были творцами и благодетелями, а оказывается они были обычными варварами и тиранами.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-12-16 в 18:17 # 67
Iskander, ну.. Мы тут с Асис поразмышляли логически и пришли к выводу, что у них так природой устроено, что они колониальные насекомые и все утроено на угнетении, подчинении
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Shepard_John
4 0%
Offline
59
2012-12-16 в 19:03 # 68
Quote (Iskander)
Дело даже не в том, что Явик считает все современные расы примитивными, это его личное мнение. Дело в том, что вся их Империя была построена на угнетении других народов. Именно это разочаровало. Я всегда думал, что протеане были творцами и благодетелями, а оказывается они были обычными варварами и тиранами.

Вооот. Полностью согласен. А Явик еще и пытается убедить Шепа, что они поступали правильно, подчиняя все возможные расы под эгидой Протеанской Империи.

Добавлено (16.12.2012, 19:03)
---------------------------------------------
Quote (Хелавис)
Мы тут с Асис поразмышляли логически и пришли к выводу, что у них так природой устроено, что они колониальные насекомые

Вы брали за основу земных насекомых. А вдруг земные наскомые произошли от протеан, и для насекомых "странным путем пошла эволюция" (©Явик). И насекомые стали колониальными, а протеане просто так хотели - подчинять, независимо от их общей природы?
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-12-16 в 19:13 # 69
Quote (Shepard_John)
протеане просто так хотели - подчинять, независимо от их общей природы?

Очень сомневаюсь, чтобы менталитет целой расы независимо от эволюции был бы направлен в одну сторону =) Честное слово, думаю, что на это повлияло именно это.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Shepard_John
4 0%
Offline
59
2012-12-16 в 19:18 # 70
Quote (Хелавис)
Очень сомневаюсь, чтобы менталитет целой расы независимо от эволюции был бы направлен в одну сторону

Почему бы и нет? Приведу простой пример - фашизм. Менее масштабный, но сойдет. Не все были "за". Но ведь он существовал.
Quote (Хелавис)
Честное слово, думаю, что на это повлияло именно это.

Я не отрицаю, но это не факт. Слишком уж мало известно про жизнь протеан, к сожалению...
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-12-16 в 20:31 # 71
Shepard_John, для этого и существуют фаноны :D мне протеане нравятся... Их политика жестока, но оправдана.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Shepard_John
4 0%
Offline
59
2012-12-16 в 21:16 # 72
Quote (Хелавис)
Их политика жестока, но оправдана.

В их пору - может быть. Хотя мы не знаем, как там обстояли дела с другими расами. Да и Явик сам признал, что целостность Империи их и сгубила. Что у них все было однотипно, и поэтому найдя слабое место в одной области, Жнецы в других областях находили такие же. Так что, против Жнецов их политика сыграла против них. Но в мирное время, повторюсь, возможно империализм был лучшим выходом.
Во всяком случае, в пост-протеанскую эру такая политика неприемлима.
Все-таки зря разрабы не добавили в МЕ3 вместе с DLC "Из пепла" еще больше информации.
DragonAsis
9 80%
Offline
196
2012-12-20 в 13:18 # 73
Quote (Shepard_John)
. Считает себя и свою расу самыми умными, а все нынеживущие (относительно игры) расы - потенциальными рабами.

И правильно делает. Ему идеальному колониальному таракану-мутанту со строгой системой с рождения до смерти...мы хаотичные алкоголики пакость та еще)
Shepard_John
4 0%
Offline
59
2012-12-20 в 15:12 # 74
Quote (DragonAsis)
Ему идеальному колониальному таракану-мутанту со строгой системой с рождения до смерти..

Я насчет этого уже говорил. Твои выводы могут оказаться в корне неправильными.
Quote (Shepard_John)
А вдруг земные наскомые произошли от протеан, и для насекомых "странным путем пошла эволюция" (©Явик). И насекомые стали колониальными, а протеане просто так хотели - подчинять, независимо от их общей природы?
DragonAsis
9 80%
Offline
196
2012-12-20 в 16:12 # 75
Shepard_John, Чувак. Есть "закон концептартинга" и "теория эволюции"
1) Если хочешь чтоб поверили в твою неведомую,создавай ее на основе ведомой. Пример тот же Тейн, хуман на которого налепили детали игуаны.
2) Крот европы и крот в Австралии. Выглядят они...ммм одинаково.Но не родня ни в коем разе. + ранговая система протеан и их жесткое суждение о пользе каждоого из отдельных членов общества, более чем похоже на колонию муравьев или пчел. Кстати муравьи держат рабов, муравьев других видов,ничего не напоминает?)
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-12-20 в 16:24 # 76
Quote (DragonAsis)
Кстати муравьи держат рабов, муравьев других видов,ничего не напоминает?)

КСТАТИ ДА О__о я и забыл об этом - только про тлей помнил XDD
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Shepard_John
4 0%
Offline
59
2012-12-20 в 19:51 # 77
Quote (DragonAsis)
Кстати муравьи держат рабов, муравьев других видов,ничего не напоминает?

Люди тоже раньше держали рабов. Они эволюционированные насекомые?
Quote (DragonAsis)
Если хочешь чтоб поверили в твою неведомую,создавай ее на основе ведомой. Пример тот же Тейн, хуман на которого налепили детали игуаны.

Да, но в их вселенной действует скорее обратный закон относительно людей. Люди - дреллы, освободившиеся от "деталей игуаны". Или кто-либо еще под влиянием других рас под эгидой Протеанской Империи, которая таки открыла Солнечную систему и хотела вобрать в себя новую расу, но не стали, ссылаясь на "спасение человечества, чтобы Жнецы сочли их слишком ранними для жатвы". А на самом деле им просто было не до этого. Но я отошел от темы.
А ты пытаешься соотносить что-либо из МЕ с чем-то из реального мира.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2013-05-09 в 13:01 # 78
Меломан
34 0%
Offline
342
2013-09-06 в 17:19 # 79
Что-то мало персов на фото. Шеп не всех пригласила?
А Явик как всегда жжёт,- "ну хоть в чём-то прмитивы хороши" rofl
TwilightAss
0 0%
Offline
11
2013-09-08 в 11:35 # 80
Явик классный. Пока не вышел МЭ3 представлялся мне похожим на иллитида.
Но таки в МЭ3 он классный. А то что он всех примитивными считает - это понятно, вот вы бы проснулись через 50000 лет, а на Земле правят коты... хотя судя по всеобщей любви к ним.. они уже нами правят
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Явик (Javik)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe