Mass Effect Universe

Кварианский Мигрирующий Флот - Страница 66 - Форум

Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » Кварианский Мигрирующий Флот
Кварианский Мигрирующий Флот
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2010-07-31 в 23:31 # 1







  • Разрешено общаться на любые темы, связанные с кварианцами
  • Разрешено размещение артов и видео с кварианцами
  • Разрешено общение в рамках правил форума
  • Расизм по отношению к кварианцам будет караться баном изгнанием из клуба.















  • Вы можете стать членом клуба, доказав ему свою лояльность и совершив обряд Паломничества, доставляя на борт ценные артефакты: арты, фанфики, описание оружия, видео и аудиоматериалы, относящиеся к расе кварианцев.
  • Фанклубы: общая тема
  • Морихэл
    29 0%
    Offline
    401
    2016-07-31 в 11:58 # 1301
    Интересные рассуждения о кварианцах. Я со многим не согласна (в частности, уверена, что в Паломничество кварианцы отправляются позже), но есть много любопытных мыслей.
    Цитата
    Видение — Мигрирующий Флот
    Ну... во-первых, исторический факт — кварианцы глубоко не правы (на всякий случай — поэтому всякий раз, как Тали начинает говорить и действовать из статуса «кварианка и дочь своего отца», я начинаю хвататься за голову).
    Во-первых, кварианцы были глубоко не правы, испугавшись гетов. Я, собственно, так и не понял, в чем ужас. То есть, если бы меня об том, есть ли у него душа, спросил комп или табуретка — я бы очень удивился. Я бы поинтересовался, а нет ли у меня в компьютере какого-то странного вируса (или кто запихал в табуретку динамик). То есть, ну, очевидно, у кварианцев обнаружился воспетый Азимовым «комплекс Франкенштейна» - то есть, на самом-то деле, они не думали, что создали инструменты. Инструмента, задающие глупые вопросы, не боятся. Они поняли (или решили — как в случае Азимова), что создали интеллект. Табуретка взбунтоваться не может.
    В общем, в итоге кварианцев выгнали в космос. На самом деле, я действительно верю, что речь о самозащите — гетам, по хорошему, мало нужны ресурсы. Они размножаются программированием. Им полезны компьютеры, но не обязательны. В общем, в той, старой войне я всецело на стороне гетов.
    Выгнанные из собственного пространства кварианцы перешли к кочевой жизни, создав культуру Мигрирующего Флота. Решение это, как я понимаю, было сначала вынужденное, а потом перешло в состояние религиозного (просто потому, что ничто не мешает кварианцем создавать новые колонии). Не удивлюсь, если каждый новый год там встречают со словами «Следующий — на Раннохе». Тут уж не мне их осуждать.
    Культура Мигрирующего Флота интересна и минималистична. Особенно меня порадовало Паломничество. Один ритуал, и множество следствий.
    Не стоит забывать, что главное — ресурсы Флота дико ограничены. Кроме такой банальщины, как элемент-ноль, есть еще еда, вода, и то, о чем мало кто думает — свободное место. Флот действительно не может позволить себе кормить дармоедов, и чем раньше член общества начнет приносить пользу — тем лучше. С другой стороны, дети — будущее расы, и это, в общем, тоже понимают. Нашли выход. Как только дети становятся способны выжить без помощи взрослых — для людей, как показывает практика, это лет четырнадцать-пятнадцать — их отправляют в галактику, искать что-то полезное для Флота.
    Во первых, из одного диалога в игре следует, что далеко не все возвращаются, кто-то оседает в разных частях Галактики. Помните, когда Тали рассказывает о том, что изменников просто изгоняют, она уточняет, что у них могут появиться дети? Суды за измену — опять же по словам Тали — случаются редко, приговоры, видимо, еще реже; но остаются кварианцы, живущие вне флота. Диаспора. Я думаю, что это дополнительная защита — если Флот погибнет, раса выживет.
    Во-вторых, действительно, Флот получает некоторую ощутимую прибыль. В виде материальных ресурсов или в стиле новых знаний — уже не важно.
    В-третьих, возвращаются только те, кто хочет вернуться. Свободное плавание такого рода помогает человеку (ну или кварианцу) понять, а не плохо ли ему дома, и не лучше ли ему спокойно сидеть в галактике. Так сбрасываются потенциальные бунтари. Их, наверное, очень немного, но Флот вряд ли может позволить себе бунт.
    В-четвертых, с учетом агрессивности внешних рас, подростковая агрессивность переключается на них, а Флот начинает восприниматься, как «свои». Не напрасно, в общем, отношения между подростком и родителями зачастую резко улучшаются, стоит подростку отселиться.
    Наконец, в-пятых (и для меня, это самое важное), кварианец возвращается только тогда, когда взрослеет. Когда появляется умение самому отвечать за свои дела и поступки, когда появляется умение думать, прежде чем делать. Поскольку Паломничество — одиночное, те, кто этому не учатся, отсеиваются. В этом, кстати, у Тали сильная проблема, ее Паломничество, видимо, в основном прошло на «Нормандии», информацию для его завершения нашел Шепард. Она не успела повзрослеть. Для взросления ей понадобилась смерть отца и, де-факто, изгнание с Мигрирующего Флота (потому что как еще расценивать смену ее приписки с кварианского на человеческий корабль — верность кораблю и капитану в кварианцев вбита).
    Кварианцы — как раса — мне не очень приятны, и это еще один случай общества, построенного милитаристами. По сути, обществом кварианцев руководят военные лидеры — потому что времени и ресурсов для нормальной политической деятельности в демократическом ключе времени там нет, адмиралы и капитаны руководят всеми повседневными делами. За триста лет они зашли в цивилизационный тупик — в том числе и потому, что их жизнь не способствует культурному развитию. Главный вопрос Мигрирующего Флота — что делать дальше. Махнуть на Вуаль Персея рукой и строить новые колонии? Штурмовать Вуаль? Так и жить в виде странствующего флота (уверен, кстати, что есть среди кварианцев апологеты и такого пути)?
    Наверное, к моменту начала первого ME они уже почти смирились. Но нападение гетов напомнило всем про Вуаль и про Раннох, и дало шанс на поддержку со стороны правительств других рас (а еще сильно осложнило Паломничества — потому что на бытовом уровне, боюсь, отношение к кварианцам, создавшим гетов, сравнимо с отношением к жидам, распявшим Христа).
    Так что, в общем, по кварианцам пришествие первого Рипера ударило чуть ли тяжелее, чем по всем остальным. Им оно взорвало культурную стабильность, что, с учетом слабости положения расы, для них могло стать фатальным. Пока не стало.

    http://www.diary.ru/~Aono/p169767138.htm
    XenomorphPretorian
    12 0%
    Offline
    188
    2016-07-31 в 13:25 # 1302
    Морихэл, Как по мне, он не рассматривает, все варианты, возьму про пример с таблеткой, сама таблетка может и не навредит, но если её применить к живому организму, то кто знает, что там внутри может произойти. Я возьму состав Гета и таблетки (я знаю эти две сферы деятельности, программиста и фармацевта, не буду говорить долгая история) в общем к сути в составе таблетки, может быть яд или витамины, и антивещества, да что угодно, смотря для каких целях она используется. Гет тоже может быть работником, военным, смотря как запрограммировать. Так вот, если те вещества что входили в таблетку вошли в именую систему, а у организма на них аллергия, то происходит сбой. Тут тоже самое при программировании программы, тоже могут быть баги при написании программы. Их можно не найти, и не исправить, тогда программа даст сбой, и Гет может взбунтоваться. Так как, там более сложная система общего разума.
    Это лично моё мнение, и я извиняюсь, если вёл вас в заблуждение.
    Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2016-07-31 в 22:57 # 1303

    crimson-nemesis
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2016-07-31 в 22:59 # 1304
    Морихэл, да, логичные и любопытные мысли есть. Немного не хватает доказательных моментов из канона, потому не всегда понятно, с чего автор начал рассуждать именно так. С возрастом начала Паломничества не согласна по одной простой причине: кварианцам персональный костюм, в котором они покинут пределы своего корабля, выдаётся тогда, когда у них завершается рост организма. У людей это, в среднем, 17-19 лет. Не думаю, что у кварианцев взросление завершается раньше. А изменение культуре и образе жизни у кварианцев произошло не в первый раз. Они - опытные в этом плане гуманоиды и приспособлены из-за того же Паломничества к совершенно разным ситуациям. Вряд ли нарушение привычного течения жизни повлекло за собой гибель расы.
    Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2016-07-31 в 23:32 # 1305

    xkalipso
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    Весёлый_Ханар
    15 0%
    Offline
    280
    2016-08-01 в 8:20 # 1306
    Ноги не те, бёдра не те, рост не тот, лицо то ж много вопросов вызывает.. dntknw
    XenomorphPretorian
    12 0%
    Offline
    188
    2016-08-01 в 8:35 # 1307
    Весёлый_Ханар, Ох весёлый критик. знаешь какой тут труд вложен. Художника обидит каждый, но не каждый узнает свой портрет.
    Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2016-08-01 в 9:20 # 1308
    Цитата XenomorphPretorian ()
    Ох весёлый критик. знаешь какой тут труд вложен.

    Без обид, но это 3Д модель, сил тут вложено намного меньше чем рисовать работу с нуля :)
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    Весёлый_Ханар
    15 0%
    Offline
    280
    2016-08-01 в 10:13 # 1309
    Цитата XenomorphPretorian ()
    Ох весёлый критик. знаешь какой тут труд вложен. Художника обидит каждый, но не каждый узнает свой портрет.

    Ни кто не говорит что работа плохая, она классная, НО! Если автор взялся рисовать кварианку, то основные внешние признаки расы должны быть соблюдены. И пусть там будет куча мелких неточностей, кривостей, не проработанных деталей это не примут во внимание. Девушка сделана бесподобно, но узнать в ней кварианку сложно.

    Цитата Metal_Naklz ()

    Без обид, но это 3Д модель, сил тут вложено намного меньше чем рисовать работу с нуля

    всё зависит от опыта и профессионализма. Художник берёт лист бумаги или планшет и за 3-5 минут, суперский арт готов, а начинающий рукожопер 3Д (вспоминая себя crazy ), сидит ночами, чтобы более-менее вышло прилично, и то не выходит.
    XenomorphPretorian
    12 0%
    Offline
    188
    2016-08-01 в 10:28 # 1310
    Весёлый_Ханар, Это есть в каждой работе, даже у Пикасо есть недочеты, тут смотря как художник видит, так и рисует, а вот судить не надо, не нравиться переделай и не кто тебе мешать не будет.
    Морихэл
    29 0%
    Offline
    401
    2016-08-01 в 10:36 # 1311
    XenomorphPretorian, Почему это не надо? Если в работе есть недостатки, указать на них - вполне нормальная реакция. Тем более здесь не вкусовщина, а явные фактические ошибки
    XenomorphPretorian
    12 0%
    Offline
    188
    2016-08-01 в 11:53 # 1312
    Морихэл, Я понял твою точку зрения, но посмотри со стороны автора, такая работа заняла бы у меня 4 месяца с нуля, это с учётом времени которого и так мало, творческий кризис эта адовая штука, кто её придумал точно был садистом, у меня уже 5 лет не чего путного не выходит, а если и выходит то лишь то, что я придумал за долго до кризиса, лекарства банально нет, а ошибки как я говорил, они возникнут в любом случае, аватару главное сделать до начала кризиса, ведь по другому, работу можно вопще не закончить. Я лично бросил пять классных идей, и начать заново практически, не реально из-за кризиса.)))
    Морихэл
    29 0%
    Offline
    401
    2016-08-01 в 12:17 # 1313
    XenomorphPretorian, Оффтопик. Вы не могли бы разбивать свой текст на предложения? Невозможно же читать!
    Что до точки зрения автора... аватор не безгрешен. Он выдаёт свой продукт на суд общественности, и общественность имеет право и критиковать, не только хвалить. На одних похвалах развиваться сложнее, а свои косяки часто не видишь.
    Весёлый_Ханар
    15 0%
    Offline
    280
    2016-08-01 в 15:38 # 1314
    Цитата Морихэл ()
    Он выдаёт свой продукт на суд общественности, и общественность имеет право и критиковать, не только хвалить. На одних похвалах развиваться сложнее, а свои косяки часто не видишь.

    Могу добавить лишь то, что критика должна быть конструктивной, а не по принципу "мне не нравится и всё!"
    Морихэл
    29 0%
    Offline
    401
    2016-08-01 в 19:32 # 1315
    Весёлый_Ханар, c этим согласна полностью.
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2016-08-01 в 20:45 # 1316
    Цитата Metal_Naklz ()
    xkalipso

    Ноги у кварианки и правду, похоже, скопированы с человеческих, да и непропорционально длинноваты.

    Цитата Морихэл ()
    Что до точки зрения автора... аватор не безгрешен. Он выдаёт свой продукт на суд общественности, и общественность имеет право и критиковать, не только хвалить. На одних похвалах развиваться сложнее, а свои косяки часто не видишь.

    Цитата Весёлый_Ханар ()
    Могу добавить лишь то, что критика должна быть конструктивной, а не по принципу "мне не нравится и всё!"

    Полностью согласна)
    Здоровая критика помогает автору расти дальше в своём творчестве. Потому на неё не стоит обижаться)
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2016-08-02 в 6:40 # 1317
    Цитата Metal_Naklz ()
    Без обид, но это 3Д модель, сил тут вложено намного меньше чем рисовать работу с нуля

    Зря считают тридешников какими-то ленивцами, сравнивая с художниками "рисующими рукой". Сев за изучение 3D поняла, что обладая основными знаниями построения композиции, перспективы и пропорций всё же легче рисовать от руки. А если у тебя планшет, так вообще, кроме использования основного редактора и пары приемов фотошопа особыми знаниями обладать не нужно. А чтобы творить в 3D (даже с готовыми моделями), как минимум надо знать "за что дергать и куда тыкать". А уж про прелести освещения, настройки рендера (который может затянуться от пары минут до нескольких часов) и иже прочего придется перелопатить достаточно литературы и сделать много-много какашечных работ, чтобы хоть что-то годное вышло. Так что, сил и знаний вложено достаточно, раз у нас есть возможность видеть эти замечательные арты.

    А насчет самого арта. Сама поза Тали какая-то не очень. Загадки нет mosking
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Metal_Naklz
    98 0%
    Offline
    2518
    2016-08-02 в 8:50 # 1318
    Цитата Fox666 ()
    Зря считают тридешников какими-то ленивцами

    Где я написал что они лентяи? :) Я говорю о том, что им проще, и говорю я об этом на собственном примере, так как я работал и в 3Д моделировании притом как и простом (SFM) так и в сложном (делал анимацию на движке Unreal), мне это сделать намного проще (хотя иногда чуть больше времени тратишь), чем сесть за листок бумаги, нарисовать скелет персонажа(в то время как в 3Д тебе дается готовый скелет с готовыми точками, которые ты и двигаешь) и потом его еще и прорабатывать. В том же 3Д задний план можно взять готовый, в то время как в рисунке тебе надо как минимум вставить задний план и долго доводить до цветовой гаммы, то в 3Д это сделать в пару щелчков. Между рисунком от руки и 3Д разница принципиальная, точно такая же как между картиной маслом или пастелью и скульптурой из гипса или из мрамора. Принцип работы именно такой. То что ты описала, процесс моделирования, и есть мелкая пластика или скульптура 21 века. И для того чтобы рисовать с листа или с планшета пером, нужен навык, умение делать рендеринг, распределить свет и тень, видеть перспективу и т.д. И это всё просто видеть, держа в голове. А вот в 3Д, достаточно понять за что тянуть и куда тыкать. Т.е. просто овладеть программой. Не нужно вырисовывать, работать разными карандашами, комбинировать кисти, стирать перерисовывать и т.д. а просто грамотно пользоваться программой. Говорить, что рисовать от руки просто и легко, могут только те, кто сам так не рисовал, а просто использовал PS как редактор - контур, заливка, фильтры. Соглашусь, с Ханаром в том, что возможны варианты и так и так, по времени и затратам, но 3Д и рисование это не сравнимые вещи, совершенно, поскольку относятся к совершенно разным видам искусства, а именно 3Д- скульптура, а рисование от руки - живопись.
    В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
    Melany_Holl
    139 0%
    Offline
    1820
    2016-08-02 в 12:19 # 1319
    Знаете, что такое 3D моделирование? Я в этом профи - сегодня жарила объемные сырники в виде членов.
    ...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
    XenomorphPretorian
    12 0%
    Offline
    188
    2016-08-02 в 12:28 # 1320
    Ilostana, Да уж хороший способ, избавиться от не званых гостей, званым завтраком.
    Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » Кварианский Мигрирующий Флот
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe