Mass Effect Universe

Клуб любителей батарианцев - Страница 34 - Форум

Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » Клуб любителей батарианцев
Клуб любителей батарианцев
Mandragora
52 0%
Offline
471
2016-02-23 в 10:32 # 1





Известные батарианцы: Ка'Хаирал Балак Эдан Хад'дах Тарак Кафка Салки Марш Чарн Грото Иб-ба Джет'Амон Форван Брэй Анто



  • Разрешено общаться на любые темы, связанные с батарианцами.
  • Разрешено размещение артов и видео с батарианцами.
  • Разрешено общение в рамках правил форума.
  • Расизм по отношению к батарианцам будет караться продажей в рабство.






Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-01-18 в 20:04 # 661
Цитата Mandragora ()
Деньги, состояние - это не только средство вложения. Это имидж, это привлекательность и высокое положение в обществе. И не так важна тяжесть твоего кошелька, а умение получить выгоду... Максимальную выгоду.
Любой батарианец задумается в первую очередь о своей выгоде, а потом уже и о другом.

Так бы сказал любой волус, но не батарианец.
Цитата Mandragora ()
Наш менталитет направлен на успешность, и не важно какой ценой она будет достигнута.

Верно, но честь и гордость на первом месте. Но не деньги, это точно. Батарианцы были настолько гордыми, что не примирились со вступлением людей в Совет рас Цитадели. И покинули его захлопнув дверь, и это было им совсем не выгодно.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
DV
172 0%
Offline
3142
2017-01-18 в 20:17 # 662
Цитата Shelest ()
честь и гордость на первом месте.

Да, согласна. Балак, это ярко продемонстрировал, как в Гибели с небес, так и в МЕ3, на Цитадели.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Mandragora
52 0%
Offline
471
2017-01-18 в 20:29 # 663
Судите расу по одному примеру. И опять же повторю. У батарианцев эти понятия связаны. Даже в понятии человечества - Гегемония проявила свою принципиальную брезгливость, которой не хотелось вести дела с Альянсом, потому что - выгодой там и не пахло.

Тем более, прочитайте первую книгу Карпишина. Там гораздо ярче описан батарианский народ.
DV
172 0%
Offline
3142
2017-01-18 в 20:32 # 664
Mandragora, обрати внимание на мой вопрос http://masseffect-universe.com/forum/20-1600-150095-16-1484758695
Уж больно интересная тема :)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-01-18 в 20:34 # 665
Цитата Mandragora ()
Судите расу по одному примеру.

По одному примеру? Балак - это лицо Гегемонии,один из командующих войсками. Он пример для своего народа.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Mandragora
52 0%
Offline
471
2017-01-18 в 20:45 # 666
Как и Шепард для человечества, но это не значит, что люди от этого стали лучше

Добавлено (2017-01-18, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата DV ()
Mandragora, обрати внимание на мой вопрос http://masseffect-universe.com/forum/20-1600-150095-16-1484758695
Уж больно интересная тема


Я начинаю беспокоиться, но ладно.
Таких помпезных мероприятий - мы не устраиваем) Но чаще всего хорошая жена - это хороший партнёр по бизнесу.
DV
172 0%
Offline
3142
2017-01-18 в 20:52 # 667
Цитата Mandragora ()
то хороший партнёр по бизнесу.

Вот значит как.
Спасибо за экскурс в закрытый мир батаринской культуры и традиций. Всё сказанное тобой - это эксклюзив :)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-01-18 в 21:01 # 668
Цитата Mandragora ()
Как и Шепард для человечества, но это не значит, что люди от этого стали лучше

Шепард просто символ для всех. И просто солдат в Альянсе. Примером становятся те, кто именно является истинными лидером для народа. Балак в данном случае такой и есть.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Роса
213
Offline
4132
2017-01-18 в 22:55 # 669
Цитата Mandragora ()
Они слишком гордые... И меркантильные. Не каждый чужеземец выдержит запросов наших женщин, ещё меньше сможет их удовлетворить)

Хм... возьму на заметку)

А про суждение по одному представителю обо всех я соглашусь с офицером Гегемонии. По одному нельзя судить о всех. Тем более по яркой личности. Таких на популяции единицы, тогда как средний представитель популяции почти всегда сильно отличается от яркого представителя. И отличие это не в пользу наличия высоких положительных качеств, а как раз наоборот - толпа, средняя масса ярко демонстрирует гораздо более низменные мотивы и устремления.
DV
172 0%
Offline
3142
2017-01-18 в 23:07 # 670
Цитата Shelest ()
Примером становятся те, кто именно является истинными лидером для народа.

В истории, Земли таких примеров много, говорят, что именно лидеры формируют не только общественное мнение, но и стратегию развития общества в целом, они изменяют мировоззрение тех, кто ориентируется на них. За ними идут, им подражают, стараются быть похожими на них в поступка, и тем самым меняются. Примеров много. И современность не исключение.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Роса
213
Offline
4132
2017-01-18 в 23:12 # 671
А где доказательства того, что на Балока равняются широкие массы, что он является истинным примером для батарианцев? Положительным примером. Ведь примеры бывают и отрицательные. Подавляющее число батарианцев в игре - пример того, о чём говорил офицер Mandragora.
DV
172 0%
Offline
3142
2017-01-18 в 23:50 # 672
Цитата Роса ()
А где доказательства, что на Балока равняются

Эм.. это к чему? Лично я рассуждаю немного о другом :)
Цитата Shelest ()
Примером становятся те, кто именно является истинными лидером для народа.

Тут ни чего про Балока нет dntknw
Ну, а если говорить про него, то он последний из офицеров гегемонии, что скорее всего делает его лидером, оставшийся батарианцев, их не много, учитывая всё, что пришлось перенести их расе. Скорее всего именно об этом говорит Shelest
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Mandragora
52 0%
Offline
471
2017-01-19 в 12:29 # 673
И опять... Кто сказал, что Балак - пример для батарианцев? Да, в своё время он спас горстку своего народа, и то потому что некому было.
Но до этого - он был отьявленным террористом, который потерпел ряд неудач.

Он не характеризует всю расу в целом, потому что, если бы все были как Балак, или же как Эдан, то расам Совета жилось бы очень туго.

P.S. Нашего прославленного представителя зовут - Балак, а не Балок) Так что, перед тем как бросаться столь громкими именами, хотя бы пишите их правильно
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-01-19 в 13:13 # 674
Цитата Mandragora ()
И опять... Кто сказал, что Балак - пример для батарианцев? Да, в своё время он спас горстку своего народа, и то потому что некому было.
Но до этого - он был отьявленным террористом, который потерпел ряд неудач.

Он не характеризует всю расу в целом, потому что, если бы все были как Балак, или же как Эдан, то расам Совета жилось бы очень туго.

Как стыдно не знать историю и особенности своего народа. facepalm Советую тебе перепройти масс эффект и обратить особое внимание на батарианцев в игре. Ну или на крайний случай прочитать кодекс.
Цитата Mandragora ()
P.S. Нашего прославленного представителя зовут - Балак, а не Балок) Так что, перед тем как бросаться столь громкими именами, хотя бы пишите их правильно

P.S. Конечно, когда кончаются аргументы, самое время придраться к опечаткам оппонента...)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Роса
213
Offline
4132
2017-01-19 в 13:20 # 675
Типичная ошибка - судить по себе чужие народы, которые могут иметь принципиально другие жизненные ориентиры. То, что очевидно для турианцев, не очевидно для людей. То, что очевидно для людей, неочевидно для батарианцев. Но, если что-то неочевидно, или непонятно, или даже абсурдно, это не значит, что такой ориентир не может существовать и являться ведущим в мировоззрении.
Mandragora
52 0%
Offline
471
2017-01-19 в 15:05 # 676
Я же рекомендую судить по первой книге Карпишина, а не по Кодексу с игрой. Там батарианский менталитет описан куда лучше, и примеров я приведу куда больше.

Попутно советую не переходить на личности и не навязывать своё мнение. Я проходил, смотрел, читал всё по Mass Effect. И ещё никого не встретил кто бы мог знать больше чем я) Не надо играть с огнём.
DV
172 0%
Offline
3142
2017-01-19 в 16:47 # 677
Цитата Mandragora ()
Нашего прославленного представителя зовут - Балак, а не Балок)

Mandragora, пордон, в написании имён прославленных деятелей гегемонии не сильна, мало знаем про них, между прочим, это ваша вина офицер, мало рассказываете о своём народе, а ведь нам интересно :)

Цитата Mandragora ()
Так что, перед тем как бросаться столь громкими именами, хотя бы пишите их правильно

Эм... %) да ни кто и не бросался, ни кем и ни чем, ну я это точно ;) Просто обсуждали и рассуждали, пока ты нас покинул и оставил в женском коллективе.

Mandragora, расскажи нам, что-то интересное из жизни батарианцев, то чего мы не знаем, как например про ваших женщин, это было интересно. Расскажи, что-то о культуре, искусстве.

Цитата Shelest ()
P.S. Конечно, когда кончаются аргументы, самое время придраться к опечаткам оппонента...)

Ну не без этого, но не будем зацикливаться, сейчас придёт наш бравый офицер и подкинет нам ещё инфы для споров и обсуждений :)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-01-19 в 17:00 # 678
Если Карпишин написал много про батарианцев, тогда хотелось бы увидеть несколько цитат из книги касательно этой расы. Потому что, если честно, я не припомню, чтобы он уж много писал про них :(
Mandragora, ты как гордый батарианский офицер, просто обязан нас просветить в этом вопросе)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Mandragora
52 0%
Offline
471
2017-01-19 в 17:34 # 679
Тогда стоит заострить внимание на противоположном примере Балака. Знаменитый батарианский магнат - Эдан Хад'дах.

Очень интересная личность. Настоящий пример батарианского бизнесмена. Надеюсь, подобное имя вам известно?

P.S. Насчет цитат. Это уж сами) Подскажу лишь моменты - диалоги Эдана, и допрос Сарена с одним из наемников Синих Солнц
DV
172 0%
Offline
3142
2017-01-20 в 10:37 # 680
Цитата Mandragora ()
Знаменитый батарианский магнат - Эдан Хад'дах.

Цитата Mandragora ()
Очень интересная личность. Настоящий пример батарианского бизнесмена. Надеюсь, подобное имя вам известно?

Mandragora, представь себе нет! Я не знаю как Shelest, вот сейчас первый раз от тебя услышала. Возможно, просто раньше не обращала внимание.
Цитата Mandragora ()
Подскажу лишь моменты - диалоги Эдана, и допрос Сарена с одним из наемников Синих Солнц

Это откуда из книги Карпишина?
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » Клуб любителей батарианцев
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe